Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)


14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)

Сообщений 1 страница 30 из 696

1

Хогвартс.
   - Выручай-комната [Morag McDougal & Will Stoun]
   - берег озера [Mellani Silverstoun & Alex Strong]
   - лестницы [Xavier Lord & April Saudek]
   - Гриффиндор, спальня старосты [Dark Wendin]
   - кабинет Зельеварения [Dark Wendin & Sophia Renye]
   - коридоры - учительская [Dark Wendin & Sophia Renye]
   - коридоры подземелий [Dark Wendin & Sophia Renye]
   - аспирантура, комната Алисии Спиннет
   - Хаффлпафф, гостиная [Susan Bones & Wayne Hopkins]
   - Большой зал, завтрак
   - холл [Alicia Spinnet & Gagarin Reen]
   - пустая комната
   - Гриффиндор, гостиная [Neville Longbottom & Harry Potter & Hermione Granger]
   - библиотека [Hermione Granger]
   - коридоры [Severus Snape & Dolores Umbridge]
   - Лекция по УЗМС [Alicia Spinnet & Charlie Weasley]
   - поле для тренировок [Craig Harper & Revekka Karim]
   - коридоры [Ernie Macmillan & Elle Bishop]
   - лестницы [Mary-Jane Sawyer & Victoria Frobisher]
   - коридоры [Jessica Apple Cox & Susan Bones]
   - Слизерин, гостиная
   - Слизерин, спальня парней [Theodore Nott & Marcus Flint & Adrian Pucey]
   - коридоры подземелья [Alastor «Mad-Eye» Moody & Marcus Flint]
   - кабинет директора [Severus Snape & Kiran Shkreta]
   - Слизерин, гостиная [Alastor «Mad-Eye» Moody & слизеринцы]
   - Слизерин, гостиная [Severus Snape & Alastor «Mad-Eye» Moody & слизеринцы]
   - совятня [Marcus Flint]
   - Большой зал [Dark Wendin & Sophia Renye]
   - Большой зал [Benjamin Libshpitts & Will Stoun]
   - берег озера [Benjamin Libshpitts & Will Stoun]
   - Рейвенкло, спальня девушек [Aurora Konner]
   - тренировка по квиддичу, команда Рейвенкло
   - коридоры [Nikita Malevsky & Alexandra Malevskaya]
   - библиотека [Lavander Brown & Zacharius Smith]
Хогсмит.
   - окрестности [Chelsea Farewake & Ashley Tuden]
   - улицы - встреча с оборотнем [Radimira Radova & Lavander Brown & Fenrir Greyback]
   - улицы [компания хаффлпаффев]
   - "Сладкое королевство" [Nikita Malevsky & Alexandra Malevskaya]
   - "Сладкое королевство" [компания хаффлпаффев]
   - улицы [Lola Adams & Ginny Weasley]
   - "Три метлы" [компания хаффлпаффев]
   - "Три метлы" [Alexis Moore & Selena Holms]
Хогвартс.
   - окрестности Хогвартса [Cassius Warrington & Marcus Flint]
   - аспирантура, комната Кассиаса Уоррингтона[Cassius Warrington & Marcus Flint]
   - лестницы [Marcus Flint & Kiran Shkreta & Adrian Pucey]
   - парк [Adrian Pucey & Lucifera Smiling]
   - Слизерин, спальня парней [Theodore Nott & Marcus Flint]
   - кабинет Заклинаний [Lucian Bole & Revekka Karim]
   - коридоры [Revekka Karim & Owen Cauldwell]
   - коридоры - Выручай-комната [Marcus Flint & Theodore Nott]
   - пустая комната [Tracey Davies & Julia Strong]
   - Слизерин, гостиная [Daniel Green & Evan Loveit]
   - Слизерин, гостиная [Tracey Davies & Russel Aerial]
   - Лекция по Прорицаниям [Cassius Warrington]
   - коридоры
   - библиотека
   - коридоры, во время урока [Vivian Avery & Graham Montague]
   - Выручай-комната [Dark Wendin & Sophia Renye]
Малфой-Мэнор.
   - покои Лорда [Severus Snape & Lord Voldemort]
   - сад [Bellatrix Lestrange & Narcissa Malfoy]
Поместье Лестрейндж.
   - гостиная [Death Eaters & дети]
Малфой-Мэнор.
   - библиотека [Narcissa Malfoy & Lucius Malfoy]
Лондон.
   - Министерство Магии [Lucius Malfoy]
   - "Дырявый котёл" [Fenrir & Drusilla Greyback]
Хогвартс.
   - поле для квиддича
   - учительская
   - пустой кабинет ЗОТИ [Vivian Avery & Adrian Pucey]
   - кухня [Russel Aerial & Cody Colter]
   - кухня [Marcus Flint & Theodore Nott]
   - аспирантура, комната Кассиаса Уоррингтона [Cassius Warrington & Theodore Nott & Marcus Flint]
   - Слизерин, гостиная - отправление в Лондон
   - совятня [Aurora Konner & Hermione Granger]
   - Большой зал [Severus Snape]
   - Гриффиндор, гостиная - отправление в Лондон
   - Гремучая ива
   - коридоры [Tracey Davies & Andrew Kirke]
   - коридоры
   - холл - отправление в Лондон
   - Рейвенкло, гостиная - отправление в Лондон
   - Хаффлпафф, гостиная - отправление в Лондон
   - коридоры [Geoffrey Hooper & Dennis Creevey & Seth Farlane]
   - Большой зал
   - общая гостиная - отправление в Лондон
   - кабинет директора - отправление в Лондон
Хогвартс, ночь.
   - хижина Хагрида
   - Рейвенкло, гостиная [Chelsea Farewake & Blaise Montgomery]
   - кухня [Malcolm Baddock & Seth Farlane]
   - общая гостиная [Mary-Jane Sawyer & Colin Creevey]
   - Рейвенкло, спальни [Rinoa Rikelver] [Seth Farlane]
   - Большой зал
   - Запретный лес - прогулка за слизняками
   - Большой зал [Seth Farlane & Rinoa Rikelver & Tim Prinsly]
   - аспирантура, комната Алисии Спиннет [Charlie Weasley]
Нора.
   - кухня
Где-то в Англии.
   - собрание в доме Тонкс [Augusta Longbottom & Order of the Phoenix]

0

2

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Наверное, это ее любимое место в школе, с тех пор как она узнала о выручай-комнате. Не даром же бывала здесь очень часто. Жаль, дома не было чего-нибудь подобного. Дом... перед глазами появился образ мамы. Все же иногда любовь на расстоянии становится крепче. Но за лето Мораг успевала жутко устать от своей непоседливой, шумной и хаотичной мамочки. Она постоянно повторяла: "Мораг, ты скоро разучишься говорить. Брось ты эти книжки и краски, иди лучше навести друзей. Лето же, к тому же такая шикарная погода..." Да, только миссис МакДугал могла назвать серый августовский день погожим и приемлемым для прогулок на свежем воздухе. В детстве Мораг казалось, что она вместо игрушки родителям. Мать любила наряжать и играть с ней, отец ставил над любимым чадом эксперименты. Интересно, он сейчас доволен выросшей дочерью? Или он уже давно утратил интерес к ней, как к использованной и пустой пробирке из-под зелья?
Но отбросим мысли о родном крове, надо жить тем, что здесь и сейчас. Она ощущала тепло руки гриффиндорки, слышала, как их шаги отдаются в коридорах, таких пустынных с утра. В этой части замка тепло и наудивление нет сквозняков, факелы горят ровно и теплый свет окутывает предметы. Она выпустила ладонь девушки и немного отсутила в сторону, увеличивая дистанцию между ними. С чего это я так охотно делюсь с ней своими мыслями? И почему я должна ей показывать свое любимое место? Почему мне так хорошо просто от того, что я с ней говорю? Это же обычная девчонка, простая и вряд ли стоящая внимания. Почему я не ушла, сказав что у меня нет на нее времени, так как я занята? Но я не хочу уходить. Этот беспорядок в голове никак не отразился на ее лице. Как же все-таки вошло в привычку думать об одном, а говорить совершенно другое.
- Какой перечень... Однако вряд ли ты действительно хороша хоть в чем-нибудь, - иронично усмехнулась рейвенкловка. - Но значит, ты играешь. Я вратарь в команде, хотя даже не знаю, подходит ли мне именно это должность. Конечно, реакция у меня неплохая, но в моей натуре атаковать, а не защищаться. Да и вообще я не хотела в сборную, но капитан затащила, не принимая моих возражений.  Сейчас я даже рада, ведь игра - это такой азарт,- Мораг легко сейчас говорила о себе, хотя обычно предпочитала переводить разговор на других и не сближаться с людьми.
Наверное, Вилл думает, что я милая и добрая, прямо душа компании. хотя кто знает, что в ее голове... Она повернулась к гриффиндорке.
- Представь место, в котором ты хочешь оказаться прямо сейчас. Любое помещение и пройди три раза туда-сюда мимо этой стены.

0

3

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Вилл следовала за девушкой, оглядываясь и рассматривая все вокруг, умиляясь и восхищаясь конструкцией постройки и проектирования. Все токи Хогварст действительно - школа тайн № 1!! Одни лестницы с коридорами чего стоят, а этот потолок в столовой?! Никогда не видела такого, чтобы прям небо!! Не уж то это еще не все сюрпризы? Что за выручай комната?? Девушка вся трепетала от любопытства и ускорила шаг, чуть крепче сжимая ладонь знакомой.
Дойдя до мраморной стены Мораг отпустила руку и встала поодаль.
- Какой перечень... Однако вряд ли ты действительно хороша хоть в чем-нибудь- хмыкнула рыжеволосая.
Наверное другой бы на ее месте обиделся бы и начал возмущаться типо "Ты ничего обо мне не знаешь!!....", но только не Стоун.
- Кто знает ..- девушка пожала плечами - я не выбирала факультета. Да при вступлении сюда со мной провели несколько тестирований, но это было больше для того чтобы определить, не отстаю ли я от программы. На этот факультет меня распределила шляпа, претензии к ней. А о моих способностях и возможностях будят говорить мои поступки. - сделала она логичный вывод. Вилл и сама так расценивала людей - по их поступкам. Ведь стиль речи, слова, мимики лица все это может быть маской, что человек надевает на себя, чтобы не показывать другим, какой он есть на самом деле. По такому принципу живут многие люди, а на деле получается что ты общаешь с ненастоящей личностью. С обманом, а этого девушка не любила. На внешний вид Вилл вообще редко смотрела, для нее было главное душа человека.
- Ну да игра - азарт -согласилась она. - Но мне больше нравится чувство полета, оно не забываемо. - поделилась Вилл мнением.
- Представь место, в котором ты хочешь оказаться прямо сейчас. Любое помещение и пройди три раза туда-сюда мимо этой стены.
-Ладно - насторожилась она, но вопросов решила не задавать. Она очень долго думала о месте в котором хотела бы оказаться, но потом  вспомнила волшебный магазин игрушек - воспоминание из детства. Девочка бегала туда почти каждый день и любовалась разными безделушками и мечтала, как скопит деньги и обязательно купит себе что-нибудь, но увы этой мечте не суждено было сбыться. Здание уже давно снесли маглы, только вот почему девушка и сама не знала. На этих мыслях она прошла мимо стены три раза....

0

4

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Однако Вилл не стала привычно реагировать на провокации Мораг. Интересно... обычно на ее замечания либо начинают грубить, либо просто в праведном гневе уходят. А ей нравилось провоцировать, поддевать, язвить, а потом становится белой и пушистой, будто ничего и не было. А вам бы понравилось такое поведение? Уверена, что нет, вот поэтому близкие и искренние отношения - такая редкость.
Стоун ничего не знала о ней. Пожалуй, это для нее плюс. А Мораг было ужасно любопытно, ведь интересно найти нового человека для своих наблюдений и анализа. Вот за такое отношение МакДугал и славилась особой довольно противоречивой. Вроде порой такая вежливая типичная рейвенкловка, а иногда выкинет что-нибудь такое, что у людей округлялись глаза. Да, Мораг - это хаос, настоящий и непредсказуемый. И она наслаждалась, создавая вокруг себя такую атмосферу.
-  Но мне больше нравится чувство полета, оно не забываемо.
- Не могу не согласится, но прежде всего для меня любая игра - ради победы. Ненавижу проигрывать. Поэтому меня лучше держать от любых азартных игр.
Хотя девушка всегда знала, где остановится. Руководствоваться разумом, а не эмоциям. Смотреть на мир, как нечто забавное, но несерьезное. Иногда создавалось ощущение, что она смеется над всем. Но это лишь очередное представление для публики. Сейчас ей не хотелось выглядеть ненастоящей, куклой с вежливой улыбкой и ничего не выражающим взглядом. Лицо без настоящих эмоций – это очень важно, ведь тебя воспитывали такой. Не любить, не чувствовать, забыть о таких вещах, как страсти и жить головой. Просчитывать все на десять ходов вперед и не быть безрассудной.
Мораг машинально сцепила руки в замок, естественный жест закрытости, но спустя мгновение расслабилась и улыбнулась. Подумаешь о манерах и о том, как надо себя вести примерной девочке когда-нибудь потом. Наедине с собой и не рискуя рассказать все, что у тебя на душе доброй и почти незнакомой девчонке, именно потому что та ничего не знает о тебе.
Вилл между тем выполнила ее указания, хотя на лице у нее была написана некая настороженность и легкое недоверие. Но на стене уже стала проявляться небольшая деревянная дверь с круглой ручкой. Она выглядела немного потрепанной, и Мораг с любопытством осматривала ее, пытаясь догадаться, что же желала увидеть ее новая знакомая с Гриффиндора. Ммм... даже не имею представления, что там. Но определенно что-то светлое.
Она дернула за ручку, и дверь легко открылась. Перед ее глазами появилась большая комната, заставленная невообразимым количеством игрушек.
- Воспоминание о детстве, значит? - чуть слышно пробормотала рейвенкловка и широко отворила двери, так чтобы Вилл все видела. - Ну, смотри. Желания сбываются в Хогвартсе.
Легкая улыбка на губах не желала сходить с лица. Непроизвольный смешок, когда она наблюдала за Вилл. Да, это поражает воображение... И Мораг вошла в комнату.

0

5

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Пройдя третий раз мимо, Вилл заметила как в стене образовалась дверь. Девушка остановилась возле нее и не совсем поняв откуда она взялась, уставилась на Мораг.
Девушка подошла к двери и дернула за ручку. Ну что там? Что?? очень хотела спросить Стоун, переступая с одной ноги на другую, наблюдая за реакцией рыжеволосой.
Мораг слегка улыбнулась и открыла дверь перед ней.  - Ну, смотри. Желания сбываются в Хогвартсе. - и зашла в комнату.
Стоун осторожно последовала за ней всматриваясь в пространство за таинственным порогом..И у нее перекрыло дыхание. Темно-фиолетовые полки, розовый коврик, крутящаяся люстра, любимая мелодия и запах карамели.
-Ой!!!!! - вырвалось вместе со вздохом. Вилл проскочила мимо Мораг в любимое, до боли знакомое помещение. Эмоции захлестнули ее и девушка начала носиться по красочным торговым рядам, совершенно забыв обо всем на свете.
-Летающая машинка!! - писк из одного угла - Волшебный кукольный домик!!! - счастливый хохот из другого. Пробежав видно всю территорию магазина Вилл вернулась к своей спутнице с полной охапкой всяких безделушек, глупо и счастливо улыбаясь. Да детской непосредственности у нее хоть отбавляй. - Это...это что все такое???- взвалив игрушки на середину комнаты возле нее. - Это как ?? Как такое..??- подбежав к золотой железной дороге. Видно она еще не могла разговаривать членораздельно. - ААА!!! Смотри!!!! Вот эту куклу я хотела купить!!! - Вилл снова вернулась к Мораг, показывая ей красивую фарфоровую девочку в пестром платьице. - Папа обещал мне ее подарить на рождество, только вот потом не получилось, здание снесли -грустно призналась Стоун, наконец  осознав где находится - Я уже и не надеялась когда-нибудь увидеть это место!!-крепко прижимая куклу к груди, благодарно уставилась на Мораг.- Выручай-комната показывает нам то, что мы захотим да?

0

6

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Боже, сколько восторга... помнится, сама Мораг была примерно в таком же состоянии, в первый раз открыв для себя выручай комнату. Хотя, нет, на такое бурное выражение эмоций ее бы не хватило. Вилл с совершенно счастливым и ошалелым видом носилась по комнате. Такая радостная и кажется, для нее этот магазин так же дорог сейчас, как когда-то в детстве. Мораг смеялась в ответ на ее хохот и возгласы удивления. Эти несвязанные выражения и полный восторг. Рейвенкловке было так тепло смотреть на нее. Да, кто-то еще умеет получать от жизни радость. И только что МакДугал поспособствовала этому.
Она прошлась по комнате, чувствуя как ноги утопают в мягкости ковра.
Вокруг все было такое яркое, веселое, что-то издавало жужжащий звук, откуда-то лилась приятная мелодия, как из старой музыкальной шкатулки. Знаете, такие мягкие переливы музыки, сладкие трели и трепетный звон - вот что сознает изящная шкатулка в воспоминаниях Мораг. Запах карамели напоминал о детстве, сладостях и о чем-то праздничном и светлом, хотя в памяти девушки надо основательно покопаться, чтобы выявить такие ассоциации, связанные с прошлым. Эта пестрота и волшебство игрушек навивали почему-то мысли о каком-то давно забытым просмотренном маггловском мультфильме. Она даже не помнила толком, что там было такое... Город улыбок, где все постоянно улыбались, смеялись и развлекались. Аттракционы и ожившие анимационные персонажи. Хотя, кажется, в финале говорилось о том, что вся та радость была искусственной. Но сейчас у Мораг не было такого ощущения. Она как будто оказалась в сказке наяву.
Пальцы осторожно перебирали детали конструктора, из которого можно было создать все, что способен представить ребенок. Мягкие игрушки, огромный плюшевый медведь с бочонком меда в лапах - ее мечта детства. Тысячи разнообразных вещей, которые приводили ее в восторг. Было так необычно бродить здесь, трогать их, знать, что все это по-настоящему.
ААА!!! Смотри!!!! Вот эту куклу я хотела купить!!!
Мораг обратила внимание на предмет желаний Вилл. О, кукла действительно была неплоха. Овальное личико с легким румянцем, блестящие голубые глазки, шелковистые кудри.
- А ты знаешь, я в детстве очень любила делать куклы. В них утекал весь мой магический потенциал. Со временем стали получаться просто изучительные работы. У меня даже здесь есть парочка любимых. Так что я, кажется, никогда не вырасту из детства. - поэтому возможно у нее так и трепетало сердце, когда она ходила среди это волшебного мира, наполненного игрушками.
Она до сих пор любила сказки. Перечитывала их и порой делала куклы. Хотя для нее это было искусством, а не детским увлечением.
- В принципе, это не больше, чем иллюзия. Но... здесь так прекрасно, не так ли? Словно в другом мире. Стоит лишь напрячь свое воображение... - почему-то к тихому восторгу примешивалась легкая грусть.

0

7

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

- Да, наверное это действительно так. - согласилась Вилл, рассматривая давно так желанную куклу. Она была идеальна точь-в-точь, как из воспоминаний детства. Яркие маленькие глазки, чуть красные губки, пестрое платьице.. И не единой царапины, ни одной детали изуродованной временем. Действительно лишь иллюзия, но такая красивая и реалистичная...В нее хочется верить всей душой и сердцем..
- Знаешь, а я считаю, что это здорово, когда человек еще не вырас из детства. Это означает, что он продолжает радоваться миру и чему-нибудь новому. Такой человек всегда найдет для себя увлечение и ему не будет скучно. Здорово, что умеешь делать такую красоту - девушка подошла и заботливо поставила куклу на место, погладив ее по светлым, нежным локонам. Как бы на прощанье. -А мне вот в девстве, только кривошейные жирафы выходили - Вилл смущенно улыбнулась Мораг - Отец, тогда успокаивал меня и говорил, что они вырастут и будут нормальными... Дело тогда предстояло как раз в африке, на самом деле она хотела слепить фламинго, но дядя Джо тогда посмеиваясь сказал, что это жирафы...
- Но хотя и не умею, зато я обожаю ими любоваться - девушка гордо задрала голову, в шуточном жесте - Так, что я тоже врятли вырасту - она вдохнула запах карамели, что мягко дурманил ее сознание и пробуждая в ней давно забытый голод. В животе, пока не учень громко заурчало, Вилл совсем забыла, что ничего ни ела с приезда сюда.
- Сейчас бы чаю с карамелью выпить - произнесла она свое желание в слух.

0

8

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Ей хотелось улыбаться. Глупая совершенно неосмысленная улыбка... просто улыбаться от того, что ты здесь, а не в каком-нибудь сыром и темном подземелье, в каких не посчастливилось жить слизеринцам. Как их там не мучает депрессия? Неудивительно, что в такой обстановке ученикам этого факультета в голову лезут исключительно темные мыслишки под стать интерьеру.
А ей хотелось смеяться, забыв о том, что реальность так близко. Проблемы? Ну, кто может о них думать здесь? В этой жизнерадостной комнате, полной игрушек. Ты замечаешь, что до сих пор не выпустила из рук большого рыжего и круглого кота. Он такой мягкий, почти как настоящий. Понимаешь, что в этом мире еще есть где-то иллюзия тепла и счастья. Беспредельного абсолютного и совершенного  в своей иллюзорности счастья. Потому ты и улыбаешься этой чуть надтреснутой улыбкой, хотя при этом прилагаешь все усилия, чтобы она была искренней. Не знаешь, удается ли тебе сделать ее такой... Берешь в руки зеркало в пластмассовой яркой оправе рубинового цвета. Да, кажется, оно отражает счастливое лицо. Взлохмаченные рыжие кудри, разноцветные глаза и крупный рот, сложившийся в усмешку. Наверное, так и надо...
- Люди, когда взрослеют, разучиваются видеть мир в ярких красках. Они забывают о такой вещи как фантазия, погрузившись в собственные проблемы или просто серую рутину однообразных дней. Иногда хочется перестать накручивать себя и оказаться вот в такой комнате.
Мораг плевать хотела на остальной мир. Она с совершенно беззаботным лицом уселась на пеструю подушку и откинулась назад, прислонившись к стене.
- Сейчас бы чаю с карамелью выпить
- Тут можно найти все, что угодно. Оглянись, хотя не гарантирую, что это не будет крошечным кукольным чайным сервизом.
Казалось, что здесь нет времени, но... реальность не хотела отпускать из своих рук мисс МакДугал. Она кинула взгляд на часы и изумилась. Неужели время идет так быстро? Не может быть. Однако она тяжело вздохнула и поднялась с пола.
- Жаль, но мне придется тебя покинуть. Тренировка уже должно быть началась, - на лице Мораг было написано настоящее сожаление. Зачем отсюда уходить? Бросать все эти игрушки и забавную гриффиндорку, что устроила ей праздник. - Ужасно не хочется уходить, Вилл, но... Надеюсь, скоро увидимся.

==> поле для квиддича

0

9

Alex Strong, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

==> Гостиная Гриффиндора

В некоторых ситуациях Стронг не обращал внимание на протесты людей и делал так, как пожелает. Вот и в этот раз он лишь смерил девушку укоризненным взглядом и произнес
-Не говори глупостей. Ты прекрасна в любой ситуации
Это не лесть, а искренний комплимент. Ребята благополучно миновав дежуривших профессоров и бродящего, словно приведение Филча, наконец оказались на улице. Стронг повел Меллани к озеру. Снег приятно хрустел под ногами и не хватало лишь луны, чтобы земля приняла сказочный вид. Но чего нет, того нет. Озеро оказалось покрыто льдом, прочность которого парень не захотел проверять. Остановившись на берегу, Алекс обнял девушку за талию и поинтересовался
-Как день прошел?
Вполне банальный, но волнующий парня. Все таки его каждый день мучила ревность, и всякие противные мысли лезли в голову. Стронг прекрасно видел, как на Меллани смотрят особи мужского пола, и в такие моменты ему хотелось убить тех, кто рискнет приблизиться к девушке ближе чем на несколько метров
-Всю ночь сегодня не позволю тебе не спать. У тебя и так вид человека, который как минимум двое суток вообще не спал
В голосе парня появились нотки, которые явно предупреждали, что спорить бесполезно. Он все равно сделает так, как считает нужным, тем более, что в данной ситуации он волновался за здоровье и самочувствие любимой девушки, поэтому осуждать его мы не будем. Просто надо смириться с характером Алекса и принимать его таким, какой он есть, со всеми недостатками

0

10

Mellani Silverstoun, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Как молодым людям удалось незамеченными выскользнуть из школы - это тайна покрытая мраком. Одно можно сказать по этому поводу - повезло. И вот они уже оказались на улице. Мел крепче закуталась в теплую куртку, которую успела набросить при выходе из гостиной. Снег тихо похрустывал под ногами. Все же на улице было далеко не лето. А жаль, что не лето. Нет, вы не подумайте, Сильверстоун в одинаковой мере любила любое время года, но все-таки летом обычно случалось все самое интересное. Да и вообще кто не любит лето?
Молодые люди дошли до берега озера, которое сейчас было затянуто льдом. Наверное все это выглядело бы куда более красиво, если бы эту картину освещал хотя бы тусклый свет луны, но небо было затянуто тучами без хотя бы одного-единственно просвета. Завтра, наверное, снова пойдет снег. Слегка улыбнулась темноволосая. Ей всегда нравилось наблюдать за тем, как летят вниз снежинки, кружась в своем причудливом танце.
-Да как и всегда. Поучились, пострадали фигней, при чем в большей степени второе, чем первое. Потом сделали задание и разошлись вроде как спать.- прижавшись к парню, от части чтобы было теплее, от части просто потому что так стоять было очень даже приятно. -Ну да спать. Как же!- фыркнула Меллани. - По ночам каждый занимается чем-то своим и спит очень мало кто.- утыкаясь носом куда-то в плечо парня, пробурчала гриффиндорка.
А потом опять началось. Ну у Алекса был такой весьма веселый характер. Именно из-за того, что он такой как есть, она его и любила. Но все равно не могла упустить момента, чтобы немного не подшутить.
-Алекс, ты знаешь...- она посмотрела на парня и хитро прищурилась.-Ты сейчас говоришь прямо как моя мама.- и хихикнув, чмокнула его в щеку.

0

11

Alex Strong, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Так важно иногда знать, что ты нужен. Осознание этого порой вносит в жизнь новые краски, заставляя радоваться каждой минутой проведенной с любимым человеком. Кроме того, любовь меняет человека. Стронг, который всю жизнь был махровым эгоистом сейчас стал другим. Он был готов на все для Мелани, лишь бы она была счастлива.
-Ночью не спишь, а потом без зазрения совести дрыхнешь на уроках, пропуская то, что говорят учителя. А ведь у нас выпускной курс. Нам экзамены прийдется сдавать. Как ты собираешься это сделать? - укоризненно произнес парень
Сам он почти не спал. Ему хватало пары часов дремоты, чтобы чувствовать себя бодрым. На уроках он крайне редко засыпал, и то, лишь когда не спал двое суток.
Алекс с улыбкой смотрел на девушку, которая неожиданно хитро прищурилась и выдала фразу, которая рассмешила парня. Он закашлялся, сдерживая смех и когда наконец смог говорить, произнес
-Ну хорошо хоть не на бабушку - ухмыльнулся Стронг - И вообще, я о тебе забочусь, так что не возмущайся
От девушки исходило тепло, которое согревала и парень, который был лишь в легком пиджаке, перестал чувствовать холодный зимний ветер
заболеешь - констатировал ехидненький внутренний голосок
Не заболею. Уверен в этом на сто процентов
Хех, посмотрим

Наверное психотерапевт заинтересовался бы подобными внутренними разговорами и посчитал бы это первой стадии шизофрении, но слава Богу, с врачами парень не общался
-Как каникулы провела? - задал очередной интересующий его вопрос Алекс

0

12

Mellani Silverstoun, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Медленно наступало утро. Крайне медленно и почти незаметно. Зимой очень сложно отличить утро от ночи. Меллани, честно говоря, даже практически не замечала прихода утра. Она была слишком занята лицезрением лица своего парня. Думая о всей ситуации она постоянно злилась на себя за то, что так жестоко тупила года два как минимум, не желая признаваться даже себе самой, что по уши влюбилась в лучшего друга.
Улыбнуться и с совершенно невинным видом растрепать себе волосы, и снова обнять парня. Мел знала, что спать на уроках было как минимум неуважительно, но поделать с собой ничего не могла. А училась она весьма не плохо, ибо порой все-таки наведывалась в библиотеку и тогда берегись! Перечитывала все, что пропустила в рекордные сроки, еще и умудрялась часть из того всего запоминать. Поэтому учителя уже знали, что подловить ее не получиться. Ибо даже если разбудить ее посреди урока она все равно как-то да ответит на поставленный ей вопрос. Поэтому ругаться на нее было бесполезно.
-Ой ой ой, Алекс, ты же меня знаешь. Посижу потом в библиотеке пару часов и все выучу. Да и мне ж много спать не надо. Так часа три хотя бы. И вообще если долго спать, можно и всю жизнь проспать. И самое интересное в этой жизни тоже пропустить. Так же нельзя!
Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе такую роскошь как долгий сон. По крайней мере, именно так считала гриффиндорка. А особенно ни в чем нельзя было быть уверенным сейчас, ведь над магическим миром нависла война и никто не может быть уверен, что доживет хотя бы до завтра, не говоря уже о планах на два-три месяца вперед. Поэтому время она старалась использовать по максимуму, чтобы успеть побольше в жизни. Вот такой вот он, юношеский максимализм.
-Вот если бы я так начала о тебе заботиться, ты бы прибил меня на месте. Вот сейчас возьму и отправлю назад в замок за курткой. А то вышел он зимой на улицу в одном пиджаке.- показав парню кончик языка, заявила Мел и тут же чуть приподнялась и чмокнула его в нос. Провела теплыми пальцами по холодной щеке парня и решила про себя, что больше никогда его в таком виде на улицу не выпустит. Парень был очень и очень холодным. Но на данный момент все, что могла сделать Сильверстоун - это прижаться к нему покрепче, чтобы отдать хоть немного собственного тепла и согреть Алекса. А то ведь простудиться еще.
-Вполне нормально. У родителей была, потом мы еще к каким-то дальним родственникам ездили. А когда приехали то еще немного с друзьями погуляла и уже надо было в Хогвартс. В общем то, ничего особо интересного и примечательного.- слегка пожала плечами и улыбнулась.
-А ты как каникулы провел?

0

13

Alex Strong, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

В чем-то Мелани действительно права. Пока мы спим, жизнь не стоит на месте, а идет своим ходом, а иногда даже бежит. В итоге мы частенько просыпаем самые интересные ее моменты, а потом, уже в старости, когда большую часть жизни составляет именно сон, жалеем о потерянном времени и злимся, что нельзя вернуться в прошлое, чтобы что-то изменить.
-Ну смотри мне. Если получишь хоть одну оценку ниже "Удовлетворительно" - схлопочешь - изобразив на лице суровое выражение будущего учителя, коим парень вообще то не собирался становиться
Жизнь научился Стронга самому заботиться о себе. Он, конечно, это периодически делал, но им руководствовал чистейшей воды эгоизм. А эгоизму пофиг, одел ли куртку блондин или нет. Кстати говоря, парень уже давно отвык от того, чтобы о нем заботились
-Не спорю, прибил бы - с ангельским выражением на лице подтвердил Алекс - Да и мне не холодно. А когда ты рядом, замерзнуть вообще просто невозможно...
Не будем врать, все, что он говорит, чистая правда. Организм парня уже достаточно закален, и поэтому ему редко бывает холодно, а тем более, когда рядом любимая девушка, то замерзнуть вообще просто нереально. Это уже из раздела фантастики
Девушка показала язык Стронгу и тот усмехнувшись, просто не мог шутливо не пригрозить
-Откушу
О своих каникулах парню толком то и не чего было рассказывать, поэтому его ответ был довольно коротким
-Да обыкновенно. В загородном доме. Хорошо, что додумался взять с собой собак, иначе бы там умер со скуки. - юноша усмехнулся - Я там умудрился прочитать почти всю, довольно внушительных размеров, библиотеку.
Вот, что делает с людьми одиночество. Будь у Алекса компания, то вряд ли бы он стал большую часть времени проводить за книгами. Хотя ведь не зря говорят, что все, что ни делается, все к лучшему

0

14

Xavier Lord, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Не спится, - пожалуй, это словосочетание и внушило в меня уверенность, что можно вовсе не спать. Глядеть в потолок полночи стало как-то скучно, да и поток мыслей себя исчерпал и думать попросту стало не о чем. На гитаре не поиграешь по двум видимым причинам: она осталась в Замке и, не смотря на оживленные разговоры за каждой дверью, все-таки есть нормальные люди, которые спят в пять утра.
Меня не смутил явный ряд знаков, что выходить не стоит, начиная с эпичного столкновения в потемках со стулом и заканчивая очень туго открывающейся скрипящей дверью, которая словно кричала: "Не выходи, а то снова вляпаешься по самые гланды!".
Тем не менее, почти успешно выбраться удалось. И тут неожиданно на смену проблескам в комнате, в которой постепенно начинало светать, пришла сплошная темень коридора. Дверь номера уже была со скрипом закрыта, отступать было некуда, да и желания такового не возникало. Двинувшись по коридору на лестничную площадку мне пришла в голову мысль, что раз уже утро, пусть и очень раннее, то вполне можно свободно прогуляться по гостинице. Было ужасно темно и как-то неуютно. Вроде бы нигде не продувало, но было немного прохладно и от этого не спасали ни свободные штаны, ни футболка, ни желание выпить горячего чаю.
До лестничной площадки удалось добраться без приключений, что было в какой-то степени даже грустно, ибо скука попросту одолевала. Ни одной лампы или на крайний случай - факела, в пределах досягаемости обнаружено не было, волшебной палочкой без особенной надобности я не пользовалась, а потому весело шагала вперед, надеясь, что не попадется стена. Хотя и это бы не остановило мой утренний поход. Глаза уже начинали привыкать к темноте, а потому все стены остались целыми. Демонстративно зевнув и почесав затылок, я ступила на первую ступеньку и пошла вниз. По моим расчетам оставалось восемь ступенек до ровной поверхности, как мое тело налетело на не мое тело, уже не сонная голова это быстро поняла, сокрушительно при этом выругавшись.
Быстро протянутая правая рука к перилам не дала упасть мне, а резко схватившая левая кого-то за что-то, не дала упасть тому, на кого мне посчастливилось налететь. Я удержала равновесие и потянула на себя левую руку, тем самым вернув человеку на нижней ступеньке вертикальное положение.
Несколько секунд понадобилось для того, чтобы окончательно прогнать сон и привыкнуть к темноте, обретя способность хоть немного видеть в кромешной тьме. Только сейчас стало понятно, что место, за которое удалось ухватить человека - рука, по ощущениям было понятно, что женская. Сделав один шаг и ступив на ту же ступеньку, на которой и стояла девушка, я сразу узнала в ней гриффиндорку. Насколько я помнила, это была мисс Саудек (по крайней мере так ее называли профессора, что невольно наводило на мысли про ее фамилию), а вот имени, к сожалению или к счастью, я не знала. Вообще на имена память очень плохая, но, кажется, и не было возможности, чтобы запомнить имя Саудек, распределение на первом курсе не в счет.
- Надо же, люди тоже гуляют по утрам.
- Привет? - Вполне бодрым голосом, отпустив наконец руку девушки и поправив на своей часы, которые расстегнулись во время "ловли".

0

15

April Saudek, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Огромная пасть приближалась к ней с устрашающей скоростью. Дыхание свело, сил кричать совсем не было. Конечно, на нее плыла не одна пасть, хозяйкой устрашающих зубов оказалась огромная акула. Саудек собралась с силами и закричала, что есть мочи, но из горла вырвался лишь жалкий хрип. Вода попала в нос. Липкий страх заковал ее тело в свои объятия. Еще чуть-чуть и маленькая Фиш может попрощаться с жизнью. Еще чуть-чуть и огромная пасть сомкнется на ней. А, быть может, она захлебнется раньше, чем это случится. Тем не менее, акула была уже совсем близко. Тапело могла рассмотреть ее отвратительные зубы.
Эйприл вскрикнула и села на кровати. Слава богу, она была не в океане, а всего лишь в комнате «Дырявого котла». Подобные кошмары мучили Эйприл лет с 10. Обстановка была одна, менялись только животные: акулы, аллигаторы, нереально огромные осьминоги и тому подобная нечисть. Именно поэтому она не любила океаны, именно поэтому никогда не ездила в теплые страны, на побережье которых могли оказаться эти жуткие монстры. Даже фильм «Челюсти» она не смогла досмотреть и до середины.
Она вытерла мокрый лоб ладонью, желания ложиться спать снова не было никакого желания. А вдруг снова вода, острые зубы и невозможность позвать на помощь? Тапело поежилась и встала с кровати. В комнате было душно. Эйприл выскользнула из комнаты, решив посидеть внизу.
На первом этаже было пусто и тихо. Присев на табурет и прислонившись к стене, Эйприл прикрыла глаза. Такая тишина действовала на нее умиротворяюще. Саудек терпеть не могла шум и суету. В маггловском мире избавиться от ненужных звуков было просто – нужно только воткнуть в уши наушники, включить любимый трек и наслаждаться музыкой, а не чьими-то неприятными голосами. Да, отец Эйприл был магом, но девочка не брезговала маггловскими изобретениями, тем более такими полезными. Но, к сожалению, в магическом мире плееры не работали. Здесь приходилось банально «отключаться» от внешнего мира, уходить куда-нибудь в свои мысли, пока источник раздражения не исчезнет. Однако сейчас никто не мешал гриффиндорке наслаждаться столь редкой «натуральной» тишиной. Кто-то спал, кто-то, судя по всему, шлялся по Лондону, ища приключений на свой зад, кто-то тихо сидел в комнате, не высовывая носа. Тапело такой расклад вполне устраивал. Она бы и сама с удовольствием бы сейчас прогулялась по тихим улочкам, слушая только скрип снега под ногами, но для этого нужно было подняться в комнату, одеться, не разбудив при этом соседей и учителей. Решив не напрягаться, Тапело так и сидела в тихом уголке. Она сидела достаточно долго, погруженная в свои мысли. Внизу, в отличие от комнат, было достаточно прохладно. В конце концов, Тапело, сидящая в тоненькой длинной футболке и носках, совсем замерзла и решила пойти обратно в комнату.
Лестница скрипела при каждом шаге. Кроме того, было ужасно темно. Опираясь на стену, Эйприл поднималась на второй этаж. Но неожиданно она на кого-то натолкнулось, ее потянуло назад, и она непременно пересчитала бы все ступеньки, если бы тот самый кто-то не схватил ее и не вернул в стоячее положение. Эйприл выругалась и попыталась рассмотреть человека, с которым столкнулась. Это определенно была девушка. Но Саудек было сложно определить, кто именно перед ней. Во-первых, у нее был абсолютно отвратительное зрение. Даже днем она не всегда узнавала людей. Во-вторых, на лестнице было ужасно темно, что прибавляло сложностей в опознании личности.
Доброе..эээ..утро, - негромко поприветствовала Эйприл. – Тоже любишь прошвырнуться по утрам?
Она прищурилась, пытаясь рассмотреть девушку, но это нисколько не помогло. Эйприл могла быть уверенной только в том, что это высокая девушка с волосами длиной чуть ниже плеч. Но с такой прической ходили многие.
А ты кто? – вопрос, возможно, звучал чуть грубо и прямо, но Фиш хотела знать, кто только что чуть не столкнул ее с лестницы.

0

16

Xavier Lord, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Девушка выругалась, но не в мою сторону, что уже воспринялось хорошо. Она не орала, не ругалась, не размахивала волшебной палочкой, не кидалась и не пыталась сбросить меня с лестницы, - это воспринялось еще лучше. А утреннее приветствие полностью лишило меня надежды на конфликт. Нет, разочарования не было, но почему-то жутко хотелось от кого-нибудь что-нибудь интересное про себя выслушать. Я вообще люблю слушать. Потому что если ты говоришь, то не имеешь возможности узнать что-то новое и увлекательное, а если слушаешь, то такая возможность, пусть небольшая, но есть. Вместо надежды на конфликт появилась надежда на интересное знакомство, которое вполне себе может оказаться продуктивным.
– Тоже любишь прошвырнуться по утрам?
- Нет, но так сложилось, что наблюдать за потолком попросту стало неинтересно. - Прокашлявшись, ибо голос был немного охрипшим.
А ты кто? - На это оставалось выразительно усмехнуться и художественно поднять бровь. Жаль, что старания были напрасными, ибо темно.
- Ксавиер Лорд, седьмой курс Райвенкло. - Не спеша ответив и наконец соизволив достать волшебную палочку.
- Lumos. - Мысленно сосредоточившись на свете и он пришел. На конце волшебной палочки загорелся огонек и я медленно подняла ее на уровень своего лица, попутно рефлекторно ненавязчивым и не похотливым взглядом оглядев Саудек с ног до головы.
Смотреть на людей считалось моей обязанностью. Мне просто необходимо увидеть и запомнить каждый шрамик, родинку, недостатки и достоинства. Было очень важным запомнить детально внешность человека и никогда его по внешним признакам ни с кем не спутать. Это же касалось и голоса. Такой интерес, переходящий в патологию я проявляла всегда, самым обычным образом, с помощью глаз, рассматривая человека. И было очень все равно на ответные взгляды недоумения, на смущение или на крутящийся палец у виска. Наблюдение доставляло мне эстетическое удовольствие. На большую часть людей, лишенных явных недостатков можно было просто смотреть, на меньшую часть любоваться, и на еще меньшую пускать слюни. Впрочем, последних в моей жизни встретилось очень мало, причем все они внешне совершенно разные. У меня нет особого предпочтения по цвету волос или росту, просто попадаются люди, от которых в горле пересыхает и по телу начинают бегать мурашки. Саудек не была в их числе, что было хорошо для девушки. На нее я просто смотрела, медленно, тщательно, изучающе.
Разумеется, в голове и мысли не было о том, что не принято так разглядывать людей, пусть даже и не оценивающим взглядом. Вроде бы это называется "Неприлично". Что ж, пусть называется, этому препятствовать не стану.
Взгляд-таки дошел до лица и остановился на глазах. Их цвет мне сразу понравился.
- Фамилию помню, а вот имени твоего не знаю. - Посмотрев на носки Саудек. - Подскажешь? - Снова переведя взгляд на лицо, оперевшись обоими руками о перила и скрестив ноги, тем самым встав в довольно скучающую позу. Но готовность к разговору и настрой на него были видны по оживленному взгляду и легкой улыбке на лице.
- Симпатичные носки.

0

17

April Saudek, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

А вообще Эйприл никогда не любила ранние утра. Вот именно такие, как сейчас. Когда пять часов, и сонная тишина, только слышны какие-то странные скрипы и хрипы, когда сон никак не идет. В такое утро, как ей казалось, обязательно должно произойти что-нибудь неприятное.
Но данное утро ожиданий Саудек не оправдало. Пока все было достаточно мирно. На лестнице она столкнулась всего лишь с ученицей с Рэйвенкло. Девушка достала палочку, и на лестницу упало пятно света. Эйприл пощурилась. Даже такой неяркий свет ослеплял после темноты, которая была на лестнице. Освещение было достаточно скудным, все-таки люмос – не лампочка на 150 ватт, но его хватало, чтобы рассмотреть Ксавиер Лорд. Одно имя Эйприл ничего не сказало, память на имена у нее была примерно такая же, как и зрение, то есть отвратительная. Но беглого взгляда по лицу и фигуре девушки вполне хватило для того, чтобы вспомнить, кто она. Да, она видела ее в Хогвартсе, но лично не знала. Эйприл вообще личность крайне асоциальная и замкнутая, какие уж тут знакомства. Хватает пары подруг и рыбки Бенджамина, вот так. 
Ксавиер смотрела на Эйприл пристальным взглядом. Саудек не слишком нравилось, когда на нее вот так откровенно пялились, но нельзя же запретить человеку смотреть на другого человека. Поэтому Саудек пришлось смириться.
Имя у меня крайне дурацкое, - нахмурилась Фиш, - меня зовут Эйприл. Но свое имя я терпеть не могу. Так что лучше по фамилии, ну, или можешь называть меня Фиш. Это прозвище уже намертво ко мне приклеилось.
Прозвище «Фиш» Эйприл дал еще на втором курсе друг. Просто у нее достаточно большие, чуть выпученные глаза, как у рыб, а еще она очень любит воду. Она может часами сидеть у озера и смотреть на водную гладь, напомниающую зеркало. Она может часами торчать в ванне, пока кто-нибудь не начнет стучать в дверь с криками. Сначала так ее называл один человек, но потом как-то свыклись и остальные.
Симпатичные носки.
Эйприл оперлась спиной о стену и пошевелила пальцами ног.
Бабушка вязала, - хмыкнула она. И невесть зачем добавила, - очень теплые. А как тебе здешняя обстановочка? Мне кажется, немного мрачновато, - поморщилась Эйприл.
Никогда прежде Саудек не доводилось останавливаться в подобных заведениях. Если она и путешествовала, то только с матерью, а та предпочитала пафосные пятизвездочные отели, где, впрочем, было досточно мило и уютно. Персонал был безукоризненно вышколен и до тошноты вежлив. Все сияло. Магглы любили комфорт и, по всей видимости, умели его создавать.

0

18

Xavier Lord, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

- Да, бабушки они такие. Моя вяжет исключительно шарфы.
Я оглянулась вокруг - обстановка действительно мрачноватая. Не особо ясно, почему волшебники настолько консервативны. Их консерватизм уходит далеко, в век семнадцатый. Сложно было привыкнуть к перу и пергаменту, когда всю жизнь писал ручкой на бумаге. Факелы, свечи. На первом курсе и вовсе было ощущение, что попал в какой-то документально-исторический фильм. Возможно, фильм ужасов - по наличию призраков и полтергейста. Было очень непривычно, но со временем все проходит и ощущение чужеродности тоже прошло, сменившись мозгом, забитым магическими формулами и заклинаниями. Благо, память позволяла столько всего запоминать. А перестроиться из магловского курса физики и алгебры на парауроки и паратемы было довольно непросто, ведь Ньютон тут вообще не имел веса.
- Соглашусь, пожалуй. Мрачновато и почти чисто.
Со скрипом провела пальцем по блестящей, отдраенной, что чище некуда, периле. Чисто, но сыро. Непонятно откуда взявшееся тут сырость выражалась в влажных матрацах и простынях, подушках, одеялах, коврах... А вот в Хогвартсе было иначе, не только чисто, но и уютно и сухо. Даже сравнивать не хочется.
- И очень сыро, что меня больше всего расстраивает. И у нас в комнате сквозняк. - Чуть потянувшись.
- Давай на общем собрании утром встретимся, если что? А то я сейчас ретируюсь. - Пожав Эйприл руку, не забыв улыбнуться своей лучшей улыбкой и невербально погасив свет.

==>

0

19

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

==> с мороза из весьма далёкой страны

- Здесь? - вопрос угасал, вместо ответа сменяясь усталостью. - Ну, пусть будет здесь, а? Не то руки оторвутся вместе с чемоданом...
А глаза уже скользили по буковкам фамилий. Как водится, себя в этом коротком списке Дарк не нашёл.
- Да ладно, - перспектива тащить чемодан до следующей двери навевала скорее пофигизм, чем осторожность. - Зайду сюда. Не убьют же меня на родном-то факультете.
Воздух в комнате поражал затхлостью... Любого. Кроме Дарка. Январские морозы плотно закупорили его ноздри предвестниками затяжного насморка. Но глаза... Глаза Дарка мигом отметили слой бархатистой пыли.
Пыль всегда казалась Дарку миллионами крохотных глазастых пушистиков, в неимоверном страхе жмущихся друг к другу. Набрав в лёгкие повышенную норму воздуха, Дарк шумно выдохнул, произведя значительную перестройку в сложившемся порядке пылинок. Тысячи обитателей были сорваны с привычного места и отправлены во вселенские странствия. Крутящиеся по спальне пылинки успокоили Дарка, что дало ему смелость водрузить чемодан на первую попавшуюся кровать.
- Что ж, - Дарк глотнул хоть и затхлую, но родную атмосферу Гриффиндорской башни, - для начала, будем считать, неплохо.
И он отправился к двери - надо же проверить, всё ли в порядке в Хогвартсе, все ли тайнички Дарка по-прежнему в неприкосновенности?
Но взгляд на чемодан заставил его остановиться.
Вернись хозяин кровати и увидь он на своей кровати чужое вместилище посторонних вещей, что сделает он в первую очередь?
Дарк готов был подписаться, что лихой и смелый Гриффиндорский характер позволит хозяину кровати отважно вышвырнуть чемодан Дарка в коридоры. А там, и в этом Дарк был стопроцентно уверен, какой-нибудь слизеринец непременно приделает ему ноги (чемодану, понятное дело, а не Дарку).
Раздумья повелевали разместить чемодан в шкафу. Так Дарк и сделал. Более того, он запер дверцу на торчащий в замке ключ, а сам ключик положил в карман.
- Эй, тут Школа магов, - подсказал Дарку его мозг, дремавший до этой минуты.
И Дарк навёл на дверь заклинание неоткрываемости, не поддававшеееся обычной аллохоморе.
Теперь со спокойной совестью можно было топать на разведку...

==>в направлении Кабинета Зельеварения

0

20

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

==> из спальни Гриффиндора, пройдя попутно множество других помещений, где с ним не случилось ничего, о чём стоило бы упомянуть.

Прежде всего, Дарку показалось, что Кабинет Зельеварения он обнаружил в несвойственном ему месте. Но ведь табличка не могла врать! Перечитав ещё раз буквы готического шрифта, Дарк решился и толкнул дверь, чтобы войти. Он ожидал там обнаружить Северуса Снейпа, к которому накопилось множество вопросов о Школе, о жизни, о Зельеварении да и вообще... И ходя Дарк стопудово был уверен, что каждый ответ профессора произведёт на него ощущение ледышки, засунутой за шиворот, но... Хотелось ясности. Пусть засверкает молниями гроза, пусть взревёт ураган, пусть посыплется град размером со снитч, а то и с квоффл, но это лучше чем щупальца мглистого тумана неизвестности...
Снейпа за дверью не обнаружилось. Собственно говоря, тут не наблюдалось вообще ничего. Голые стены и три чёрных шарика, сиротливо жавшиеся друг к другу в центре комнаты. За шесть с половиной лет учёбы Дарк уже начал привыкать к таким вот зачарованным кабинетам.
- А было забавно обнаружить подобный кабинет в первый раз, - вспомнились ему стены совершенно иного кабинета, вот только название его всплывать из чёрных дыр памяти категорически отказалось.
Теперь Дарк знал назубок, что преподаватели, не желавшие, чтобы в их отсутствие по вверенным им владениям шарились любопытные ученики вроде ВездеНосСующего Гриффиндорца, накладывали на кабинет специальные чары, которые собирали всю обстановку в несколько чёрных шариков (обычно хватало как раз троицы).
- Вот придёт Снейп, и кабинет преобразится, - подумалось с замиранием сердца. - Появится громаднющий котёл, под которым лениво ворочается неугасимое пламя, и по стенам запрыгают его багровые отблески. У правой стены возникнет Шкаф, где под действием запирающих чар хранятся редкие зелья и причудливые ингредиенты - мечта любого ученика. Из пустоты соткётся кафедра, а близ неё - парты для учеников. Пергаменты, перья, потрёпанные учебники... И место оживёт. Превратится из мёртвой каменной коробки в средоточие пульсирующих событий.
Но ничего не произошло. Волшебные шары так и остались валяться на полу. И поэтому захотелось, чтобы кабинет ожил не посредством "пробудившейся" обстановки, а просто явлением кого-нибудь в эти далёкие от Большого Зала и Библиотеки пределы. И даже не Снейпа, а того, кто принесёт не ужас и тревогу, а интерес и жгучее любопытство.

0

21

Sophia Renye, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

==> гостиная Рейвенкло

Несмотря на внушительный размер, цыпленок обнаружил удивительные способности к бегу на длинные дистанции и удирал с ловкостью таракана. Софи никак не удавалось поймать проворного беглеца. Коридоры пролетали один за другим. Так они и преодолели добрую половину Хогвартса: Софи - рискуя попасть в руки гневного Филча, а цыпленок – в острые зубы миссис Норрисс.
Изредка София делала попытки «достучаться» до пушистого разума и причитала:
А ну-ка стой! Цып-цып-цып… Ты же не хочешь быть съеденным в первый вечер своей сознательной жизни!?Но зверек гордо игнорировал подобные взывания и упрямо припускал дальше.
И в тот момент, когда непутёвая чародейка окончательно выдохлась, цыпленок резко свернул вправо и юркнул в открытую дверь одного из учебных классов. София остановилась, чтобы отдышаться. Массивная дверь кабинета была знакома. А вот бывать здесь ученице приходилось нечасто. Еще бы! Это немыслимо - часто бывать в кабинете отработок по любимому предмету!
Ох, далеко мы, однако, забрели… Софи расстерянно всплеснула руками. Она никогда не гуляла по Хогвартсу в ночное время. Тем более в одиночестве (трансфигурированные цыплята не в счет!). Но с другой стороны, рейвенкловка почувствовала облегчение. Если она до сих пор не оправдывается перед деканом и не получает порцию негатива от Филча, значит удача на её стороне. А осталось что? Поймать желторотика в пустой комнате – всего делов-то!
Интересно, почему дверь оставлена открытой? Неужели дополнительные занятия теперь и по ночам проводятся!? Нет… никаких отработчиков там, кажется, не наблюдается. Только тишина и полумрак. Скорее всего, причиной открытой двери стала банальная забывчивость...  – успокоив себя вполне логичными размышлениями, Софи осторожно переступила порог.
Её немного удивила непривычная пустота класса и голые стены. Однако сейчас было не до лишних осмотров. Она опустилась на четвереньки, высматривая цыплёнка, забившегося в угол за дверью.
Негодный цыплёнок! Иди сюда… - сердито шептала девушка, протягивая руку. – Не то собственными руками скормлю Норрис на завтрак! Ага, если поймаю… Она измученно вздохнула и закатила глаза.
Ну же, Липтон – звала Софи, медленно приближаясь к беглецу, чтоб не спугнуть его. Ты заставляешь меня чувствовать себя на первой стадии шизофрении!.. – именно так она себя и ощущала. Успокаивало лишь одно - благодаря пустоте и темноте, её чудачества останутся никем не замеченными.
Наконец, София крепко схватила пушистый комочек и прижала к груди. К её изумлению, он не сопротивлялся, и даже издал что-то вроде доброжелательного писка.
Теперь можно было вздохнуть с облегчением…

0

22

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

В голове ворочалась липкая и очень неприятная вата дурных предчувствий. Такое состояние заволакивает мир серым, покалывающим туманом. Оно способно измазать сажей даже самую чистую радугу. Что-то должно было случиться. Что-то, что поменяет расстановку сил на этой шахматной доске.
- Негодный цыплёнок!
Сердитый шёпот пронзил леденящую тревогой тишину кабинета. Дарк вздрогнул.
- Иди сюда…
- Обнаружили!!! Вот и шатайся ночами по кабинетам. Какую фразу ждать следующей? Двести баллов с Гриффиндора? Эй, а почему с Гриффиндора? В такой тьме значок разглядят только кошки… Или великие волшебники…
- Не то собственными руками скормлю Норрис на завтрак! Ага, если поймаю…
Страх заставил Дарка пропустить мимо ушей спасительное «если». Какое там «если», когда сознание услужливо рисовало Северуса Снейпа, раздувшегося на полкабинета и загребущими руками обшаривавшего его оставшуюся территорию.
Пауза. Напряжённое молчание.
- Может, чем откупиться? – Мелькнула суматошная мыслишка. – Только что может настроить Снейпа на миролюбивый лад?
- Ну же, Липтон!
Подсказка раздалась с порога, оттуда, где в сумраке фигурой неминуемой смерти кто-то чернел. Кто-то, кого глаза Дарка, от ужаса превратившиеся в телескоп, увеличивали в не то в два, не то в два с половиной раза. Но на душе уже теплело…
- Спасён! Спасён, о великий и могучий Мерлин!!!
А руки уже шарились по карманам, извлекая из глубины пакетики душистого чая, заботливо прихваченные…
Впрочем, ещё не пришло время обнародовать те лазейки, которыми Дарк проникал в места, где хранились продуктовые запасы магической школы. Пальцы поглаживали пакетики с чёрным чаем, с чаем зелёным, с чаем, куда были добавлены ломтики сушёной клубники, с чаем, пропитанным ароматами малины и чёрной смородины…
- Ты заставляешь меня чувствовать себя на первой стадии шизофрении!..
Фигура шагнула с порога в кабинет столь решительно, будто власть здесь принадлежала ей с первой же секунды после открытия Школы. Дарк похолодел и потянул руки с пакетиками из кармана, готовя речь, слова которой испуг стирал с языка, словно магический ластик. Ни звука не успело сорваться с губ гриффиндорца…
Таинственный незнакомец резко нагнулся и что-то подхватил с пола. Ужас мигом сменился уколом досады. Эх, проглядел ценную вещичку!!! А кто-то мигом приделал ей руки!!!
Линзы глаз, утратившие силу страха, вновь показывали нормальные размеры, поэтому мрачный силуэт, с какой стороны на него ни глянь, уже никак не мог быть Северусом Снейпом. Роста и объёма в нём явно не доставало.
Кто же из профессоров подловил Дарка в столь тщательно продуманную западню. Эх, если бы память включилась, тогда бы он придал способность глазам видеть в темноте, но чёрные дыры поглотили такое нужное заклинание. Да что там, как и обычно, не удавалось вспомнить даже самое простейшее, то, что учат первокурсники, которое звучало, как…
- Люмос!
Когда не надо, память всегда готова была показать, что она не так уж плоха. Вот и теперь яркий луч из палочки отлично высветил гриффиндорца, выставив его на всеобщее обозрение и сгустив мрак в оставшейся части кабинета.

0

23

Sophia Renye, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

Как, как я сказала? Можно вздохнуть с облегчением? Угу, щас…
С этим утверждением Софи однозначно переборщила. Вздохнуть-то можно было, да явно не с облегчением. Потому что на этом сюрпризы сегодняшней ночи (такой нескончаемой, что Софи и спать расхотела) не закончились.
- Люмос! – неожиданно раздалось за спиной. Так отчетливо и совсем ненавязчиво, словно хорошо спланированная сценка из очередного шизофренического видения юной волшебницы.
Но нет… Вокруг была реальность. Девушка чувствовала её в мягкой шерстке цыпленка между пальцами, в своем учащенном дыхании и упавшем камнем в пятки сердце.
ФИЛЧ!!!  - по правилам хорошего боевика, здесь нужно было скорее пуститься наутёк, пока противник бездействует. Однако, по закону подлости плохого боевика, Софи как истинный боец, растерялась и младым деревцем приросла к полу.
Ну всё… добегалась – мрачно подумала чародейка, уже во всех красках представляя как пакует чемоданы. -А счастье было так возможно!  Всего годик с половиной учиться-то осталось! Я же еще столько не сделала, не узнала!!! Так и останусь неучем… Уйду в магглы. Займусь разведением цыплят…
От такой незавидной участи ей стало настолько себя жаль, что она едва не разрыдалась.
А школьный сторож по неизвестным причинам медлил. Софи решила побыстрее развернуться на голос и посмотреть опасности в лицо, прежде чем эта опасность подкрадется сзади и схватит будущего птицевода за шиворот.
Рейвенкловка смело обернулась… и ничего не увидела. Ах, да! Оказалось, от избытка смелости, она зажмурила глаза. Эдакий креативный ход, дабы сбить с толку противника!
Однако противник сам по себе давно сбился с толку. Потому что никакой это был не Филч, а обыкновенный студент. Дальше с эмоциями Софи происходило что-то невообразимое.
Вначале она остолбенела от изумления. Когда поняла, кто перед ней, расслабилась, убедившись в сохранности своего чародейского будущего. Но тут же напугалась, не исключая возможности лицезреть какого-нибудь наглого слизеринца. Разглядев на мантии незнакомца значок с символикой факультета льва, она искренне обрадовалась. Не надолго. Пережитые тревоги и терзания дали о себе знать, и, в конце концов, София разозлилась.
- Ты чего!!! С ума сошел, так пугать!? - грозно зашипела девушка, шагнув к незнакомцу. - Я из-за тебя чуть Липтона не уронила! Сам бы потом объяснял, каким образом из обыкновенных стаканов мёртвые цыплята получаются! – сообразив какую чушь она несёт, Софи сбавила обороты.
-Как ты здесь оказался? И что ты вообще здесь делаешь? Разве не в курсе, что ночью по Хогвартсу ходить запрещено! – чуть спокойнее выдавала она, тоном достойным профессора МакГонагалл, читающей нравоучения первокурсникам. Безусловно, о причинах и запретах своих ночных прогулок ученица скромно умолчала.
В общем, она уже пожалела, что дала волю злости. Кто бы ни был этот юноша, он не виноват. Ну... хотя бы ни во всём.
София хотела недовольно попросить мага убрать палочку с режущим глаза «люмосом», но вовремя передумала. Надо же оглядеть, что за гриффиндорец у нее на пути.
-То, что гриффиндорец, да еще не слизеринец – это уже плюс!
К сожалению, определять курс по внешности Софи пока не умела. Однако сообразила, что перед ней не первокурсник.
-Таак… Высокий, темненький… Незаконопослушный, раз по ночам шастает. Ага, и реактивный. Чуть что - сразу «люмосом» тычет. Ладно, хоть не «авадой»…
Далее София вообразила, в каком виде предстала она. Растрепавшиеся после бега волосы, всё еще пылающие щёки (от бега, от волнения, и еще черт знает от чего…), взгляд растерянный. И цыпленок в руках. Ох, а мантия-то! Чистюля Софи чуть не потеряла сознание, обнаружив накидку в состоянии «сегодня-этим-я-вытирала-пыль-со-шкафа»… Что и говорить, не девушка, а просто победительница междеревенского конкурса «Дылдинская Краса 2009»!
-Ох, теперь понятно, чего он так уставился. И взгляд-то какой: серьезный, изучающий, ищущий. Явно он что-то здесь искал. И явно это была не я. И даже (о, Мерлин!) не цыпленок… Стоп. А это еще что!?
Кажется, с утверждением «обычный студент» Софи тоже поторопилась. Разве может обычный студент стоять посреди ночи в кабинете зельеварения с чайными пакетиками в руках!!!???
Это было выше её сил, а потому она громко расхохоталась, забыв про осторожность.
- Я…я поняла… - сквозь смех выдавила волшебница -  Поняла! Ты тут чаепитие устраиваешь, да? День именинника? Или день независимости Папуа-Новой Гвинеи? Ой, то есть ночь! Слушай, так сразу бы и сказал. Мы тогда пойдем, не будем тебе мешать… - и не двинулась с места, увлеченная собственным весельем.

0

24

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Дарк был уверен отчётливо и непреклонно, что монополию на трогательную и беззащитную улыбку удерживает уроженка далёкой и богатой Швейцарии Рене Зельвегер. Теперь к этой фразе, казавшейся аксиомой, необходимо было добавлять приписку «минуту назад». А всё потому, что первый же взгляд на незнакомку, оказавшуюся ночью в кабинете Зельеварения, разбил монополию звездоносной швейцарочки на несоставимые осколки. Ибо улыбка вошедшей оказалась трогательна и беззащитна в такой степени, что увидь её Рене Зельвегер, то расплакалась бы от зависти и запретила бы всем мало-мальски известным продюсерам даже глядеть в сторону этой хрупкой и изящной девчонки.
Быть может, такое впечатление сложилось у Дарка, потому что он, словно заправский сёрфингист, скользил сейчас по волнам неизбывного счастья. Первая волна нахлынула, когда Дарк понял, что Северус Снейп остаётся далеко от этих и без него страшных мест. Вторая волна подхватила Дарка, когда оказалось, что вошедший – вовсе не парень с пудовыми кулаками, обретавшийся тут в качестве добровольного охранника. И третья – самая тёплая волна – окутала его, когда он увидел, насколько изящна и хороша собой та, кто соизволил здесь появиться.
- А она миленькая, - вот первая мысль, которая сверхновой вспыхнула в пустоте неопределённости, владевшей Дарком секунду назад.
И сразу забылись грозные фразы и возможность сурового наказания, потому что, когда видишь красивого человека, как-то само собой верится, что в придачу к красоте ему досталось ещё великодушие и доброе сердце.
- Чаепитие? – мелькнула мысль вторая – суматошная, тонущая в непонятках.
При слове «чаепитие» Дарку рисовался большой стол, уставленный чашками и блюдцами, тут же такого не наблюдалось.
- Какая-то нарушенная логика, - подумалось вслед. – Словно во сне.
Дарк знал, что первое правило управления снами гласило: «Найдите во сне свои руки, посмотрите на них, не дайте им ускользнуть. Если получается контролировать и видеть свои руки, можете управлять сном по своему усмотрению».
Гриффиндорец посмотрел на руки… и увидел пакетики с чаем, вытянутые из карманов.
- Это не чаепитие, - мысли сразу же начали настраиваться на получение выгоды из ситуации. – Это я меняться. Ты вон какую-то вещицу нашла. Давай, сменяемся на неё!

0

25

Sophia Renye, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

Пока гриффиндорец формулировал (а быть может вспоминал или судорожно придумывал) причину своего визита, приступ веселья Софи прекратился. Кроме того, она обнаружила, что так никуда и не ушла, вопреки задуманному сценарию поведения.
Однако сценарий давно уже покатился ко всем чертям... К недовольству Софии, разумеется, любившей держать ситуацию под своим строгим контролем.
А гость тем временем, выдал кое-что определенное:
- Это не чаепитие.
Хм, очень, кстати, разумно! Софи уже успела оглядеть голые стены и выяснить, что класс Зельеварения – не лучшее место для чаепития. Если только черные шары на полу – не раскладной стол на n-нное количество персон, а в кармане незнакомца не лежит скатерть-самобранка. Рейвенкловка сокрушенно покачала головой. Будь здесь хотя бы котлы, да сушеные травки-корешки, она бы и без магазинных «липтонов» такой чай сварганила! Ммм…закачаешься! Да так закачаешься, что и рухнешь… замертво.
Ну и ладно. Без чаепития обойдемся. Словом, первая часть ответа была принята без возражений. А вот вторая…
- Ты вон какую-то вещицу нашла. Давай, сменяемся на неё!
Вот хитрец! Сначала напугал до смерти, а потом еще и сделки предлагает!
- Какая это тебе «вещица»!? – обиделась чародейка. – Это же Липтон! Цыпленок. Настоящий! – девушка подошла поближе и вытянула руки вперед, демонстрируя зверька. Незнакомец был просто обязан посмотреть в эти честные, прозрачные как стекло цыплячьи очи, в которых не затерялось ни единой доли коварства, лжи, нахальства…и признаков интеллекта, к слову тоже.
- И я его не нашла. А оживила и бежала за ним от самой гостиной! – сообщила София, с горделивым видом первого космонавта на Луне.
- А после этого ты мне предлагаешь поменять Липтона на… - она фыркнула, взглянув на руки собеседника – …на «Липтон»? Неравноценный обмен! На что мне твои чайные пакетики? Их только на Рождественскую ёлку домовикам вешать… - и откуда этот критичный тон? Будто она ведала, что с цыпленком делать! Но тут уж взыграло нечто, убийственное для всех представительниц прекрасного пола – чувство собственничества.
В этот момент, потенциальный объект обмена, удобно устроившись в ладонях Софи, откровенно заскучал. Он лениво следил взглядом за беседующими. И, в конце концов, решил взять дело в свои могучие лапы. А вернее зубы (если таковые, конечно, у него имелись). То ли питомцу надоело, что хозяйка скромничала, ломалась и не решалась на столь выгодную сделку. То ли сказались недостатки воспитания. Хотя в последствии Софи страстно утверждала, что он просто-напросто проголодался.
Улучив момент, когда София увлеченно рассуждала о бесполезности ароматных пакетиков в Школе Магии, цыпленок проворно развернулся и цепко выхватил из рук гриффиндорца те самые злополучные пакетики…
Ну ясное дело – ни капли коварства и рассудка!

0

26

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Дрожь волнения неприятных предчувствий утихала, поэтому затхлый воздух кабинета наполнился иллюзорной, пропитанной озоном, послегрозовой свежестью, казавшейся Дарку самой настоящей. Свежесть бодрила, звала на великие дела и грандиозные подвиги. Желание немедленных свершений возводило в квадрат присутствие рядом симпатичной девушки.
- И я его не нашла. А оживила и бежала за ним от самой гостиной! – заявила девушка с таким видом, словно это она изобрела радио, лазер, принцип колдографии и заявила всему миру, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Впрочем, уже через мгновение горделивый вид девушки волновал Гриффиндорца в куда меньшей степени.
"Оживила", - было тревожным сигналом. Страшнее Цыплёнка-зомби для Дарка выглядели бы разве что зомби-паук да сам канонический оживший мертвец с синюшными руками и неимоверной длины сизыми, проросшими в могиле ногтями...
Но одного взгляда на пушистое чудо, которое сжимали руки незнакомки, было достаточно, чтобы мрачные истории развеялись. "Оживила" в смысле "Создала", - подкинул мозг спасительную подсказку, снявшую с девушки мрачные лавры Виктора Франкенштейна и надевшие нимб Демиурга.
- А после этого ты мне предлагаешь поменять Липтона на… «Липтон»? - девушка едва не рассмеялась.
- А что не так? Баш на баш, Липтон на Липтон, ничего противоестественного, - слова эти чуть не вылились в недоумённое бурчание, но обрисованная девушкой картинка новогодней ёлки не дала им сорваться с губ. Зато ценность пакетиков в мыслях Гриффиндорца заметно возросла.
Первым делом следовало узнать... Нет, не имя! Честно говоря, именам Дарк придавал не слишком большое значение, поэтому его мозг всегда стремился перескочить вопрос "А как твоё имя?" на нечто, более важное в данный момент.
В данный момент было неимоверно важно узнать, какие силы привели таинственную незнакомку в кабинет Зельеварения. Может, это могущественная ведьма, которой Дарк срочно понадобился для сотворения великой миссии? А может, его пришли вербовать в тайное общество? Или в кабинете всё-таки пряталось нечто ценное, тогда следовало пресекать все попытки удалить его, Дарка, из опустевшей обители Северуса Снейпа...
- Что ищете Вы в этой Пустоте? - так поэтично спросил бы Дарк, но...
Но в жизни мы никогда не успеваем озвучить строчки Шекспировских сонетов.
Цыплёнок на руках незнакомки... этот воинствующий узурпатор, этот мародёр Тьмы и экспроприатор нажитого тяжким и непосильным трудом... Злыдень, живущий по закону джунглей "Кто сильнее, тот и прав"... Вместилище Адских Духов и почётный житель Преисподней... это ласковое и нежное чудо, в котором сквозили благочестивые и невинные черты его хозяйки, ловко выхватил из рук Дарка веер, составленный из чайных пакетиков.
Кипя искренним негодованием (будем считать, Дарка возмутило то, что ёлка для домовых эльфов теперь достанется им в неукрашенном виде), Гриффидорец открыл рот, наполненный гневными и ехидными словами, но заноза выгоды якорем притормозила все ненужные выражения. Снова включился мозг...
- Как ловко Ваша птичка-то... - изумлённо протянул Дарк, с трудом переключая настроение на позитивную волну. - Молниеносная реакция! А скажите, она у любого вот так повыхватывать может? Скажем, идёт по коридору Северус Снейп с запретными зельями, которые ещё никому не удавалось раздобыть, а мы ему навстречу Вашего петушка... Успеет ли он выхватить зелья и скрыться в Коридорах, пока многоуважаемый профессор протирает глаза и соображает, что к чему?
Сказал и замер. Изморозь страшной догадки заледенила душу. А что, если это сам Снейп, натянувший личину фарфоровой недотроги?.. Что, если кабинет сейчас заполонит чёрная мантия, а над Гриффиндорцем склонится лицо, наполненное злобой и ехидцей, по которому расползается змеиная улыбка?...

0

27

Sophia Renye, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

Подлинное геройство всегда проявляется неожиданно. Вот только София этого, увы, не знала. И доблестный поступок своего пушистого защитника не оценила.
- Фу, Липтон! Нельзя!- негодующе вскрикнула она, но вовремя вспомнила, что ругать при посторонних непедагогично. А помрачневшее лицо гриффиндорца ясно давало понять, что цыпленку готовится незавидная участь. Спасать его надо, спа-сать!
- Ох, а кого спасать-то!? Цыпленка от заслуженного гнева незнакомца или незнакомца от кровожадных замашек цыпленка-мутанта? Кто прав, кто виноват? Вот сделаешь неправильный выбор, еще и самой достанется!
Э, нееет… С волшебником ссориться невыгодно и опасно. У цыпленка-то клюв да когти… А у того – волшебная палочка, и куча веселеньких заклинаний ясное дело имеется!

Придя к такому нехитрому выводу, Софи быстренько переменила тон и невинно захлопала ресницами:
- Вы уж его извините! Невоспитанный он у меня. Да и прошлое сказывается. Как учует запах чая с малиной, сразу на всю свою мохнатую голову дуреет… - она торопливо всунула пакетики обратно в руки незнакомцу. Совсем нечаянно оставив один у себя. Черный. С малиной.
Но, судя по всему, юноша не собирался делать из Липтона цыпленка-гриль, а даже заинтересовался его поистине необычайными способностями. И София не преминула возможностью подыграть. Во имя любви, дружбы и учебника Трансфигурации, дающего начало всему живому…
- А скажите, она у любого вот так повыхватывать может? Скажем, идёт по коридору Северус Снейп с запретными зельями, которые ещё никому не удавалось раздобыть, а мы ему навстречу Вашего петушка… – размечтался смекалистый гриффиндорец, у которого, по-видимому, был отдельный пунктик на профессора зельеварения.
- Ээээ… Честно говоря, вы стали первооткрывателем этого чудесного таланта! На других мы не экспериментировали. Но он способный, он сможет! – выдала девушка с таким восхищением, что и сама поверила своим словам.
Тут-то громом среди ясного неба посетила её неожиданная идея. И доселе запутанные и бестолковые мысли стали складываться в коварный план.
- Терять всё равно нечего! Всевозможные принципы и правила уже нарушены. А всё что казалось помехой – ночь, цыпленок, незнакомец – станет лучшим прикрытием…
Ай да, Софи! Даже в этой суматохе не забыла о своем важном деле. Осталось раз плюнуть – уговорить чародея на мероприятие, в котором он в принудительно-добровольном порядке окажет неоценимую помощь…
- А давайте проверим!!! – пылко заявила София, и глаза её азартно заблестели. – Что нам стоит устроить маааленький эксперимент?! Прямо сейчас! Подкараулим кого-нибудь в коридорах…
Согласится? Продемонстрирует ли истинно гриффиндорскую храбрость?
А ежели нет… В следующий раз надрессирую Липтона больно клевать отступников!

- Ну так что? – от нетерпения она даже поднялась на цыпочки и дергала что-то попавшееся под руку. Кажется мантию с красно-золотыми узорами.
- Нет, если вы сомневаетесь… - разочарованно протянула Софи и сделала равнодушный вид - Я понимаю, это действительно большой риск…

0

28

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Огромный урон, нанесённый птицей неизвестного происхождения, печалил выпускника куда больше, чем усталость после дороги и бессонная ночь. Желание вернуть утраченное кипело в душе, и Дарк уже начал осторожно выстраивать в уме затейливую словесную композицию:
- Не то, чтобы мне жалко пакетиков… Разумеется, я легко раздобуду таких тыщу или две. И всё же… Конечно, это крайне маловероятно… Но вдруг… Вдруг они Вам абсолютно не нужны. Или нужны, но не сейчас… Тогда просто отдайте мне их на ответственное хранение. А уж когда они Вам понадобятся…
Во фразе продолжала сквозить неизбывная надежда, что пакетики ему вернут и уже не попросят обратно.
И вдруг… прямо, не верилось, что такое бывает в Мире Магии и Волшебства… Но пальцы Гриффиндорца ощутили утраченное сокровище. Быстро пробежавшись пальцами по уголкам пакетиков, Дарку показалось, что одного всё же не достаёт. Это подпортило впечатление от цистерны мёда, пролившейся в его блаженствующую душу, но гриффиндорец успокоил себя, что ключевое слово здесь всё же «показалось».
Где-то из глубин памяти всплыл окрик хозяйки, подтвердивший, что последующие попытки цыплёнка позаимствовать ценности из сокровищницы Дарка будут жёстко пресечены. За это можно было даже простить пропавший пакетик…
Впрочем, насчёт прощения Дарк ещё ничего не решил!
- Вы стали первооткрывателем этого чудесного таланта! На других мы не экспериментировали. Но он способный, он сможет! - что ни фраза, то путеводный мостик. – А давайте проверим!!! Что нам стоит устроить маааленький эксперимент?! Прямо сейчас! Подкараулим кого-нибудь в коридорах…
Другое дело!
Теперь можно присесть и всласть намечтаться с девушкой, какие редкие вещицы окажутся в их руках при помощи сметливой птички. Блаженная улыбка расползалась по лицу гриффиндорца. Слова девушки он воспринимал скорее не как руководство к действию, а как ещё один разговор на вечную тему: «А что, если бы директором Хогвартса был я! »
- Ну так что? – и Дарка чуть ли не потащили за мантию к выходу.
- Эээээ… разве прямо сейчас? – едва не выпалил он разочаровано.
Как здорово мечтать и как неохота делать что-то реальное.
Но тут его взгляд повстречался с петушком. Прямо скажем, выпускнику взгляд птички не понравился. Петушок смотрел так, будто собирался дополнить речь хозяйки беспрекословным: «А тому, кто с нами не идёт, мы добавим лишнюю дырку в черепе!» Одного взгляда на суровую птицу было достаточно, чтобы понять: такой не поскупится на меткий клевок, такой сможет!
Мрачные перспективы не порадовали гриффиндорца. Что ж, из двух зол надо выбирать то, которое можно отложить на потом.
- Нет, если вы сомневаетесь…- у девушки был вид, будто на пару с цыплёнком её переполняли две тонны коварства!
- Эй! Тебе предлагают волшебную миссию! – подопнул Дарка мозг.
Незнакомка в глазах Дарка вновь обрела лавры верховной ведьмы Хогвартса.
- Я понимаю, это действительно большой риск… - испытующе протянула девушка.
После таких слов Дарк мог сказать лишь одно.
- О, наипрекраснейшая из наипрекраснейших, с этой секунды моя рука и сжатая в ней палочка, моё пламенное гриффиндорское сердце и душа юного волшебника находятся в Вашей полной и исключительной власти. Рискуйте ими, как Вам будет…
В сознании внезапно произошёл бурный всплеск.
- Ты чё? – взбунтовался язык. – Рыцарских романов перечитал, нет? Да я под страхом калёного железа отказываюсь произносить это, - и, чтобы Дарк не принялся уламывать его, тут же добавил. – Категорически.
Он тут же расслабился и онемел.
Гриффиндорец призвал на помощь свой мозг, но тот, убито помалкивая, нарисовал Дарку недвусмысленную картинку о том, что если бы жизнь была доброй и справедливой, то он – мозг – сейчас блаженствовал бы в голове могущественного и великого правителя, где ему – мозгу – и пристало находиться.
Грандиозное будущее Дарка находилось под явной угрозой. Ведьмы, тем более, прелестные ведьмы, два раза с собой не зовут.
Но всё происходило не где-нибудь, а в волшебной Школе. Палочка выпускника ткнула в направлении выхода, и тяжёлая кованая дверь с мрачным скрипом приотворилась. Уже без помощи палочки, Дарк жестом указал незнакомке на выход и двинулся к порогу сам, демонстрируя свою решительность и непреклонность участия в предложенном мероприятии.
За порогом зловещими чернилами разлилась тьма ночных хогвартских коридоров.

0

29

Sophia Renye, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

Софи не сомневалась, что её предложение окажется просто шикарным и, несомненно, покорит гриффиндорца своей таинственностью.
Но что же вместо этого?
София озабоченно прищурила глаза. Странное дело. Незнакомец не спешил ликовать и прыгать от радости, осознавая возможность совершить геройство.
-Эх, Софи, Софи… Да с твоим даром убеждения только и остается, что бродить в одиночестве по ночам. Тоже мне, начиталась сказок. Приключений ей захотелось… И героев смелых подавай на  блюдечке с голубой каёмочкой!
Ну-ну… Щас как герой-то скажет тебе: «Извольте сударыня… Безмерно почтен вашим предложением! Для меня это великая честь. Поэтому… коль надо тебе, иди сама и карауль по темным коридорам! А у меня еще дракон с позавчера некормленый…»
Тьфу ты!
София мысленно притопнула ногой и прогнала прочь негодного героя (тоже, к счастью, всего лишь мысленного)
А тем временем…
Незнакомец стоял с таким отсутствующим видом, что Софи перепугалась, не впал ли он ненароком в геройский ступор. Но, судя по всему, он просто высчитывал выгодность предложения или же судорожно вспоминал, не завалялся ли где-нибудь спасительный некормленый дракон…
Софи отвернулась к окну, за которым… Ох, Мерлин, скоро светать начнет! Нужно торопиться…
Чародейка с отчаянием оглянулась на гриффиндорца. Тот застыл в истинно геройской позе – молча и неподвижно, словно солдат на посту. Софи уже хотела поинтересоваться о планах на будущее, но тут он с решительным видом поднял волшебную палочку.
-Всё. Не успела. Заколебала своими цыплячьими проблемами  – поникла чародейка – Сейчас точно «люмосом» не обойдется… Главное, чтоб сразу «авадой» - хоть долго не мучиться.
Внезапно дверь кабинета отворилась, гриффиндорец опустил палочку и, сохраняя гордое молчание, бесстрашно направился к выходу.
Как только Софи поняла: это означает ни что иное, как согласие, то мысленно возликовала (оказывается, она ошиблась насчет своего дара убеждения!) и кинулась догонять незнакомца.
-Погоди минутку… - девушка остановилась в проеме. – Давай пойдем в противоположную часть замка, к учительской. Потому что там хороший коридор со всякими закоулками и еще…потому что…эээ…там…
Ну не скажешь же, что просто очень нужно посреди ночи оказаться поближе к учительской!? София еще не решила, стоит ли делиться этими планами с гриффиндорцем.
-А, еще там постоянно кто-то ходит, вот. Больше шансов на кого-нибудь наткнуться и провести удачный эксперимент! – она заговорщицки подмигнула.
И даже совсем не соврала! Там действительно всегда народу полно! Другое дело, что не в пять утра…
София спешно выскользнула во тьму коридоров, не дожидаясь очередного согласия спутника. Впрочем, его возражения уже не принимались…
-Ой, не видно ничего! – пожаловалась девушка, но зажигать палочку не решилась. Даже в такие зимние темные ночи зоркий Филч не дремлет…
- Давай руку, а то еще потеряемся. Здесь темень такая, Салазар ногу сломит!!!

==> В темноте, почти наощупь желательно бы добраться до учительской.

0

30

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

- Погоди минутку… - стройный силуэт замер на пороге выхода. – Давай пойдем в противоположную часть замка, к учительской. Потому что там хороший коридор со всякими закоулками и еще…потому что…эээ…там…
Первые два слова огорчили Дарка. Вот только он неимоверным усилием воли переломил нежелание покидать кабинет, как девушка передумала. А ведь Дарк уже настроился, мысленно перенёс себя в Коридоры, наметил маршрут и возможные опасности…
Продолжение фразы, однако, отмело все сомнения разом, как пронырливый ноябрьский ветер сметает сухую листву.
- Я думал, мне послышалось, - должен был сказать гриффиндорец. – Конечно, это маловероятно, чтобы девушка могла назвать коридор с закоулками хорошим. Ведь, чтобы пересчитать девушек, разбирающихся в особенностях Коридоров, хватило бы пальцев одной руки. Да и где те девушки… Хотя вот же! Одна прямо передо…
Фразу оборвало касание суровой реальности.
-А, еще там постоянно кто-то ходит, вот. Больше шансов на кого-нибудь наткнуться и провести удачный эксперимент!
- Да, там постоянно кто-то ходит. Но мне почему-то не хочется встречаться ни с кем из тех, кто там ходит.
Холодок проник в сознание рисуя мрачные картинки.
Вот идут они, а навстречу… Да хоть почтенная Минерва МакГоннагал.
- Что делают два студента в столь поздний час вне спален? – строго спросит она.
А вместо ответа ловкий цыплёнок раз и выхватит из рук декана факультетский журнал.
- Двести баллов с Гриффиндора, - вот что должна сказать миссис МакГоннагал.
- А это и не мой петух, - скажет ей Дарк звенящим от торжества голосом, возвращая справедливость на положенное место и двести чуть не утерянных баллов родному факультету.

И выпускник снова ощутил блаженное чувство бочки мёда. Правда, на этот раз её отравляли уже две ложки дёгтя. И мозгу, и языку Дарка по каким-то совершенно непонятным причинам не нравилось такое развитие событий. Осталось разбудить взор и привлечь его на свою сторону, чтобы в голосовании придти хотя бы к ничьей.
Но оказалось, что взор давно не спал, а внимательно изучал фигурку в проёме. И фигурка эта взору определённо нравилась. Язык и мозг придерживались насчёт незнакомки более положительных эмоций и нетерпеливо ждали того же от Дарка.
- А что я, - смущённо переступил с ноги на ногу гриффиндорец. – Она вполне даже очень ничего. Нет, я бы не смог подставить, свалив вину на неё. Да чего там… Пусть с Гриффиндора спишут хоть тысячу баллов, только бы ей предстоящая встреча не нанесла никакого вреда.
Дарк даже расстался бы с некоторыми вещицами из карманов, если бы придуманная им Минерва МакГоннагал начала бы проявлять строгость к ученице неизвестного факультета. Конечно, эти вещицы не значились в разряде самых ценных, но всё же внимательно следящие за Дарком могли бы оценить масштаб его жертвенности.
И тут проём опустел. Незнакомка шагнула в Коридоры. Холодная волна ужаса, что она сейчас бесследно затеряется во тьме, пронзила гриффиндорца. И он поспешил вслед, отчаянно желая не остаться в одиночестве

==> Коридоры Подземелий

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)