Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)


16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)

Сообщений 151 страница 180 из 391

151

Pauline Harper, Daily Prophet, intern, neutral, half-blood, 21 years old

Что-то нежное шептали губы, как-то странно стало сознавать, что рядом сейчас тот, ради которого стоит продать все и жить на одну зарплату в жалкой лачуге на краю земли. Он делал все нежно и не спеша. Он прижал ее к себе, поднявшись со своего места, у всех на глазах. Наплевал на эту обстановку, на то, что все вокруг смотрят на них, на то, что ему нельзя так делать по крайней мере до наступления ночи. Казалось, мир сошел с орбиты быстро, стремительно летел в пропасть чувств. Раствориться в этом потоке нежно прижимаясь к нему душой.
-Не обещай…не надо обещать. – она молила его об этом, зная, что все обещания рано или поздно превращаются в прах, а ты остаешься в реальности, не зная, как поступить в данной ситуации. Все заходило слишком далеко. Он согревал ее сердце дыханием, руками, блуждающими по спине. И воспоминания…о, эти воспоминания тягучей струйкой между стройными рядами мыслей. Хаотично. Так, как умеет делать только он. Нежно. – Я ждала этого вечера все эти годы. Не отпускай, только не отпускай.
Паула, как в забытьи поцеловала его еще раз, потом провела горячими губами от подбородка до шеи, вернулась к губам и снова поцеловала Перегрина. В это время ее руки то стискивали, то отпускали ткань его рубашки, в нерешении проникнуть внутрь. Так много мнений теперь будет по поводу этого вечера у общественности. Плевать. Он, она, они…теперь они не существуют. «Мы» режет слух. Вместе – самое лучшее слово для них сейчас. Время течет так быстро, когда не хочется отпускать свою птицу удачи. Вместе они пройдут за руку через эту ночь и кто знает, может этот кабак решит их судьбу и она скажет ему когда-нибудь «да» у алтаря, потом они вместе вырастят дочь и сына и будут самой знаменитой парой во всем мире, как же хотелось в это верить.
-Ты помнишь, как мы расставались? Как сходились? – Харпер посмотрела в его глаза внимательно, ища ответ, пока не озвученный. Девушка делала так раньше. И порой случалось так, что находила те ответы, которые он никогда не произнесет. В таком молчании она первый раз прочла в его глазах признание в любви к ней. И расставались они в полном молчании, потом ночи без сна в подтеках от туши, лицо распухало, приходилось накладывать не одно заклинание, чтобы исправлять эти следы, чтобы не выглядеть дурой перед ним, чтобы быть гордой. – Перегрин, зачем все расставания? Нас сталкивает что-то высшее, ты так не думаешь?

0

152

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Скоро-скоро наши зерна упадут в неведомую землю,
В остывшие ладони.
Скоро-скоро скорый поезд увезет того, кто вечно ищет,
Да к той, что и не ждет уже.
Скоро-скоро он узнает, где чужие, где свои,
Он не отбрасывает тени, он идет как лед через ручьи,
Он не нашел себе другую, он влюбился в ведьму, и
Ушел на дно, камнем на дно.

Кто сказал, что воспоминания утешают? Кого они могут утешить? Вот стоит он, бледный, темные волосы утратили блеск - разве воспоминания утешат его? А ведь у него их столько счастливых… гораздо меньше, чем у нее. Но и их  хватило бы на десяток  Патронусов… Перегрину немедленно захотелось спросить у Паулы, а не предпочла бы она, чтобы Перегрин был с ней, даже если бы он, Перегрин, был не внутри нее? Но это было бы жестоко, он понимал.… Эта дилемма стоила того, чтобы стать еще одной песней о любви. Возможно, если бы все сложилось именно так, как хотелось Деррику с того момента, когда он осознал, что хочет Паулин Харпер больше чем глоток бренди  - возможно, если бы все сложилось именно так, она, Паула, не стала бы тем, чем стала. Впрочем, если бы ему кто-то предложил выбор, он бы выбрал Харпер. Но что об этом говорить? Воспоминания были, и были они прекрасны…. Как прекрасна была и Паула тогда, когда она приехала к нему в особняк на половину лета, когда они попросту  сбежали ото всех в свой рай. Веселая. Улыбающаяся. Солнечная. Красивая. От нее пахло солнцем и сухой травой. Ее губы были сухими и горячими. Хотелось петь. И Перегрин пел.
- Травами пахнут… - бормотала он, зарываясь в прическу Паулин, и рассеяно вдыхая знакомый аромат. Она всегда любила марку этого шампуня, а он любил его запах. – Поцелуй меня в шею – прохрипел он ели, сдерживаясь, что бы не зарычать, не схватить Паулу и бросить в своей комнате, а в ней осмотреть каждый кусочек тела, что бы вспомнить и узнать. С кем, когда и сколько раз. Губы Перегрина скользили с виска ниже, жадно вдыхая запах, и, наконец, вбирали в рот нежную кожу там, рядом с бьющейся жилкой…. И так все начиналось. Опять. Качнув головой, Перегрин посмотрела на Харпер. Нет. Это определенно была она человек. В этот момент Паулин  подняла голову и посмотрела прямо в глаза Перегрина. В ее глазах  был вызов. Она ждала ответа.
- Глупая. Ведь чем больше мы с тобой ругаемся, тем сильнее сталкивают нас херувимчики. Увы, но мы с тобой одной крови. Ты и я. Ты только моя. Твоя душа и тело. Они всегда будут с пометкой, что принадлежат Перегрину Деррику, как и на моей душе – о теле, Деррик тактично промолчал. Ведь он мужчина. Он будет изменять. Он  может изменять. - Уйдем от сюда? Не будем демонстрировать любовь

0

153

Pauline Harper, Daily Prophet, intern, neutral, half-blood, 21 years old

Ронять слова, как янтарь и цедру, — чем не развлечение?
Просто быть рядом с ним, чувствовать, как он проводит рукой по взмокшей от волнения спине.
Стоять и не понимать, что происходит. Лишь зима, всего лишь зима и двое в полупустой комнате. И предложение больше не показывать любовь на людях. Ему стало не все равно на мнение других людей? Как странно это осознавать. Или…или он просто бережет нервы Паулин, которой сейчас хоть со скалы ради него спрыгнуть – удовольствие?
Кто она для него? Принадлежащая целиком и полностью душа. Тело…слишком много на него зарились, трогали нежными и грубыми пальцами, шептали в уши непристойности и комплименты, а до души не добирались. Они разбегались еще до начала утра, чтобы не смотреть друг другу в глаза и не придумывать тему для разговора. Бесполезного и глупого. Харпер могла чувствовать себя спокойно только рядом с Перегрином. Он читал ее, как открытую книгу, задевая за грани души, прикасаясь медленно и трепетно, не спугнув хрупкую субстанцию в виде хрусталя. Ей это нравилось. Не принадлежать целиком и полностью, оставляя какую-то часть для себя. И его душа была в ее душе. Вообще у них могла получится одна большая душа, такая, что горы с ней можно свернуть.
-Пошли погуляем на улицу? Или тебе надо быть рядом со своими детишками, следить, чтобы те не выпили лишнего и не начали совращать друг друга прямо с порога? – Вздох. Да, она не могла не спросить этого, из любопытства, из профессиональной обязанности. Пусть он не расскажет ей всего, Паула стерпит, но пусть это будет хоть что-то. Что-то больше, чем вовсе ничего. – Если я сейчас хоть на йоту права, лучше останемся и пойдем от глаз подальше. В какую-нибудь комнату и там расскажем друг другу насколько все сложно в жизни, ты выплачешься мне, я – тебе, ведь ты для меня больше, чем просто мужчина. Пошли? – Она взяла его за руку. Легонько сжав его пальцы своими пальчиками и еле улыбнувшись с надеждой, что он поймет ее, поймет все, чего она не может сказать ему в лицо.

0

154

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old


Слишком сладко земное питье,
Слишком плотны любовные сети.
Пусть когда-нибудь имя мое
Прочитают в учебнике дети...

Остановись, замри. Ничего не делай, а лучше убери руки от нее. Уже закончилось все, как говорится, увы. Прощай любимая и не поминай меня лихом.
Парень мягко, но твердо отстранился от девушки. Зря, ой зря они зашли так далеко. То, что поломано, не склеишь.
- Прости, Паулин, но я вынужден тебе отказать. Уже почти утро, мне хотелось бы отдохнуть – Перегрин ухмыльнулся – плюс к тому же ты стала целоваться без чувств. Увы, увы.  Мне стукнул в голову алкоголь, так бывает.
Парень понимал, что делает девушки больно, но так надо. Паулин Харпер  моментально покраснела не хуже семейства Уизли. Разница была только в том, что нежному, почти девичьему личику Харпер и ее теплым  глазам румянец на щеках шел, а вот покрасневшее ото лба до подбородка лица братьев и цветом, и формой напоминало вареную свеклу. Паула уткнулся в пол под  насмешливым взглядом Деррика. Она не была хладнокровной и сдержанной, каким подобает быть истинной леди, поэтому речь Перегрина и его взгляд могли довести ее до слез. Совсем как в школьные годы, когда он хотел сделать ей больно.
- И все-таки мне очень интересно, - снова заговорил Перегрин, - твой приход сюда был спланирован? Не расстраивайся, змеиное жалко, ты снова справишься, надеюсь, что мы еще увидимся – Перегрин нежно поцеловал девушку в лоб. – Извини
Деррик оказался почти вплотную к ней, и Паула стояла, потупившись и краснея, как сельская барышня. Он начал тихонечко сходить с ума по девушки, но усилием воли сдержал себя. Нет, он, конечно, и раньше знал, что  Паулин Харпер - самая красивая девушка в Хогвартсе, а возможно, в мире, что она невероятно красива, но он  воспринимал эту красоту как нечто, принадлежащее лично ему, но сейчас придется отпустить. Так сложно. Если бы Перегрин имел привычку прислушиваться к чужому мнению, например, к мнению маменьки, то наверняка бы уяснил, что с дамами так нельзя.
- Прости, Паулин, мне пора – шутовской поклон и Деррик ушел.

==> одноместный номер - 2 этаж

Парень шел не разбираю дороги, точнее ступенек. Как он устал, кто бы знал. Сейчас, если бы Темный Лорд явился бы ему, он просто послал бы его к  поттеровской бабушке. Желательно надолго. Деррик дошел до нужного этажа и застыл, было немного трудновато сообразить в какую сторону ему повернуть. Направо или налево? Конечно, по сути, не трудно. Второй этаж, дверей не так уж много. Перегрин с трудом достал ключ, желая, что бы тот помог найти ему комнату для одинокого, уставшего аспиранта. Ключ лишь помог названием комнаты, пф, как неинтересно. Парень повернул на право и живенько отыскал гостиничную выручай – комнату. Открыл, зашел. Ни какого убранства, никакого уюта. Обычная гостиничная комната, которая не тянет остаться в гостинице на долго. Стены, пол, окно, кровать. О да, кровать – вот что привлекло внимание Перегрина сразу же. Не раздеваясь, он лег на нее, обнял подушку и вырубился.
И снится ему сон.
Перегрин сидел на шаткой табуретке и наблюдал, как Темный Лорд разыскивает что-то в лаборатории Снейпа. В этой обители зельеделия он двигался легко и непринуждённо, был как никогда уместен и грациозен, словно представлял собой часть этого нагромождения мензурок, пробирок, флаконов и колб. И, Мерлин, как он был красив в окружении всех этих зелий, струек пара, клубов дыма и отблесков пламени под котлами! А когда он проносился мимо Перегрина, изящным взмахом палочки перемещая очередной пузырёк с ингредиентами для зелий или разжигая магический огонь под очередным котлом, казалось, что он Бог зельеварения! А как он держал палочку! Перегрину замечал, как владеют палочками учителя, как владеют палочками родители, Темный Лорд же, держал палочку совершенно иначе, небрежно, грациозно, легко перекидывая с руки на руку, владея как продолжением собственной руки.
Лорд, наконец, отыскал нужное зелье, точнее его находка больше напоминала перламутровую мазь с серебристыми отблесками. Он взял немного мази двумя пальцами и лёгкими движениями коснулся лица Перегрина, пальцы его, как показалось Деррику, были холодные и удивительно чувственные. Мазь мгновенно вспенилась, зашипела, сворачиваясь багровыми шариками. Парень вцепилась пальцами в края табуретки и едва не взвыл от боли, а хозяин просто захохотал.

В следующую минуту Перегрин вскочил от ужаса. Всеми фибрами души, он надеялся, что это просто сон. Не вещий, не будущие, а просто страшный сон. Такой ужасный и правдивый. Парень быстро коснулся своего лица. Все на месте, ничего страшного.

0

155

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

It is the saddest thing whan angels fly away
Что занесло его опять в Лондон? Ди вряд ли смог бы объяснить. Вообще-то он ездил домой, а потом намеревался отправиться в школу. Каким образом - равенкловец пока не придумал. Зачем он ездил домой? Родители притащили его к какому-то очередному врачу, который долго пудрил им мозги касательно операции, что-то наобещал, а потом назвал такую цену, что врача захотелось убить. В общем-то, это уже не имело значения.
Ди мрачно тащился по улицам магического Лондона. Ксавьен шел где-то неподалеку, изредка урча. Наверное, он не слишком одобрял сложившуюся ситуацию - равенкловец попрощался с родителями и ушел от них, абсолютно наплевав на все возможные правила приличия. Мать, кажется, на него рассердилась, а отец отнесся к происходящему с философским спокойствием. Мол, перебесится. Странно, конечно, что они так спокойно отпустили своего слепого сына черте куда в ночь. Но, привыкнув к тому, что сын постоянно вертится в странных кругах магов, они рассудили, что вряд ли с Ди что-то случится. К тому же, чрезмерная опека всегда действовала ему на нервы.
-Ксавьен, идем спать?
Предложение, произнесенное посередине почти пустой улицы звучало.. Странно. Но Ди не придал этому никакого значения и, опираясь только на свою небольшую трость, которую он использовал в крайних случаях, зашел в гостиницу. Как он определил, что это гостиница? Во-первых, по запаху и голосам. Во-вторых, он помнил, что если пройти несколько шагов по улице, повернуть направо, потом пройти два перекрестка и повернуть за угол, то наткнешься на "Дырявый котел". К тому же, Ксавьен не вцепился ему в щиколотку и не стал возмущенно орать, что тоже иногда случалось.
В самой гостинице ему, кажется, были не совсем рады. Рассказали, как пройти к номеру и даже отнесли туда его вещи. За это им было выражено сдержанное "спасибо". А дальше Ди немного растерялся. Сначала он немного посидел в баре, где попросил налить ему чего-нибудь и поесть. Пока Ксавьен рядом наслаждался молоком, равенкловец задумчиво мешал сливочное пиво в стакане и думал о вечном. В принципе, проблемы его не пугали, ему объяснили, где находится его номер и вполне адекватно расписали, куда идти. Даже ключ вручили в руку и назвали счет, который Дей оплатил.
Направившись наверх, он наткнулся случайно на пару столов, извинился и исчез на лестнице. Дальше начиналась загадка. Равенкловец уронил трость и та куда-то укатилась. Теперь перемещаться было очень сложно, учитывая то, что волшебную палочку он по своей любимой привычке спрятал в самом низу небольшой сумки, которая теперь где-то его ждала. Именно, что где-то.
-Ксавьен, жаль, что ты - не собака. Я бы мог тебя попросить принести мне эту треклятую палку. Или провести меня до моей комнаты. Ладно, посмотрим.
Судя по ощущениям, дверей было много, но почему-то ни одна не находилась. Прогулявшись сначала в одну сторону, а потом повернув в другую, Ди, наконец-то нашел какую-то комнату. Попасть в нее было проблематично, но молодой человек не сдался. Вначале он вставил в замочную скважину ключ, но тот дверь не открыл. Тогда равенкловец осторожно толкнул ее, и к его вящему ужасу, дверь почему-то открылась. Дей смутился и поправил повязку на глазах.
- Я не удивлюсь, Кса, если мою сумку кто-нибудь куда-нибудь задевал. Странное все же место.
На секунду Ди показалось, что в комнате кто-то есть..

0

156

Peregrine Derrick

Дверь отворилась тихо – тихо. Тело Перегрина напряглось само по себе. Оно хотело прыгнуть, разорвать того, кто потревожил его. Кто увидит его после кошмара. Он же Перегрин Деррик, он не может бояться и страшится, а сейчас его поймают. Просто  в наглую поймают. 
Почти вошедший, что то сказал. Или он просто дразнил Перегрина, специально. Парень осторожно потянулся за палочкой, как знать, может это Грозный глаз хочет поймать Перегрина на том, что он пожиратель. Деррик непроизвольно закрыл метку свободной рукой. Она до сих пор вселяла в него благой ужас. Сколько боли он вытерпел ради нее.
Наконец фигура зашла. Это был парень, Деррик как то видел его в школе, когда учился, да и когда начал преподавать, этот мальчишка появлялся на уроках. Имя… как его имя? ...Перегрин потерянно бродит по пустым коридорам полуразрушенного разума, вдыхая густой пыльный морок. Душа скользит по изъянам памяти. Аспирантура разделила людей на два лагеря. Учитель – ученик.  Ученики ничего не потеряли и не приобрели. Я – Луна, остальные – Солнце. Мы слишком разные с сами по себе. Где ты? Почему мне не вспомнить его имя?
Битва с памятью остановилась. Деррик не знал, почему это вдруг произошло, просто вокруг стало мертвенно тихо – как на кладбище. Все куда-то исчезло. Что это может означать? Понимание пришло мгновенно – одно из двух: либо это Дей Смит, либо… Зубы раздирают губу в кровь, сдерживая отчаянный вой, рвущийся из моей груди. Нет, не может быть! Почему Перегрина не могут оставить одного. Как мерзко. В лицо  ударяет сквозняк. Скоро Рождество. Удивительно тихо. Я слышу только бешеный стук моего сердца, перекрывающий завывания ветра. Дей всегда был похож на маленького ангела. Такой беззащитный. Перегрин слышал, как какие то девчонки говорили, что он ангел, который не смог смотреть на наш жестокий мир. Пф. Какие наивные.
- Что тебе нужно, Смит? Какие то вопросы? Задавай и проваливай мне еще хочется отдохнуть – наверное, это было жестко. Очень жестко. Перегрин опустил голову обратно на подушку, ткань под щекой было шероховато и прохладной, а потом Деррик чуть не выпрыгнул из кожи, когда чей, то мех коснулся его руки
- Что за? – Перегрин тряхнул рукой и послышался короткий мяв – это твой кот? Убери, пускай ко мне не подходит – недовольно буркнул Деррик. Нет, на самом деле он любил котов, правда, просто сейчас он устал и радоваться чему то было сверх силы.
Бедный и несчастный Смит не может быть злой. Потому что он – вечно улыбается. Всегда. Даже когда мир вокруг рушится, когда дети превращаются в воинов, а взрослые – в убийц. Кто то обязан быть веселым. Наверное, такая ноша легла на плечи Дею, каждый раз, когда Перегрин видел парня тот улыбался, а ему, наверное, должно быть тяжело. Очень тяжело. Такая болезнь, такая засада, интересно, а он обращался в Мунго за советом?
Он мешает несчастному Перегрину. Он не дает ему поспать.
Старый, потрепанный жизнью аспирант не понимает, чего от него хочет смешной Смит. Который младше его, который невероятно, удивительно трогателен, что его хочется защитить, утащить в глубокую нору и никому никогда не отдавать. Он и так слишком настрадался в жизни, что бы его еще обижала ближайшая «война».
- Дей, что б тебя, я сказал ВОН!

0

157

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Дей немного растерялся. Кажется, дверью он все же ошибся. Потому что откуда-то из глубины комнаты он услышал слегка раздраженный голос аспиранта. Кажется, его звали Перегрином и преподавал он.. Вот черт, а что же он преподает? Астрономия? Вероятнее всего. Да, кажется, именно астрономия. Ну и влип же Судя по голову, аспирант был немного.. раздражен.
Ди неуклюже улыбнулся в ответ на его фразу
- Я.. сэр, простите..
Самое обидное было в том, что подлый кот куда-то делся. Куда - Дей понять не мог, пока не услышал мявк с той же стороны, где, очевидно, находился аспирант. И за этим милым мявк послышался раздраженный голос. Наверное, он не слишком любит котов. Или просто Ксав ему чем-то не угодил. Хм, такое бывает.
- Простите. Ксавьен, иди сюда сейчас же.. кис-кис.
Подлый кот, кажется, все же слез с аспиранта, но куда он делся теперь - Дей никак не мог понять. Куда он пропал? Как его найти? И, главное, как вытащить его из комнаты Перегрина?
-Проклятый кот
Дей опять неумело улыбнулся, а потом опустился на колени. Постучав пальцами по полу, он снова позвал кота. Реакции не было никакой- то ли подлое животное спряталось, то ли вообще ушло. Не желая больше изображать из себя несчастное создание и - главное - мешать бедному аспиранту заниматься своими делами, Дей стал осторожно отступать к двери. Примерно на середине этого отхода назад он словил в свой адрес уже почти крик. Чуть вздрогнул, закусив губу.
- Простите, сэр, я просто перепутал комнаты. Извините, что так глупо получилось.
Ему стало стыдно и очень неловко. Сколько раз он попадал в похожие ситуации - и каждый раз получалось как-то ужасно глупо. Каждый раз он чувствовал себя очень и очень лишним, потому что его этот чертов недуг не давал и не даст ему нормально существовать. А еще этот треклятый кот куда-то подевался! Дей немного погрустнел, продолжая путь назад. Кажется, он даже ничего не задел. До порога оставалось примерно пара шагов, но очень невовремя подвернулся шарф, который запутался и пришлось потратить некоторое время на то, чтобы вылезти из него. Мораль - никогда больше не завязывать его так, чтобы волочился.

0

158

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

За тяжелой дверью в соседней комнате разговаривают. Кто и с кем? Перегрин думает, что там никого нет, и это хуже всего. Голоса в голове – это плохо даже в волшебно мире. Голоса, звуки становятся все навязчивее, все громче. Перегрин зажимает уши руками и вскакивает с кровати. Почему?
Его голос, меццо, красивый и низкий, звучит монотонно, слишком тихо, чтобы можно было разобрать слова. Да и что он может сказать? Что он ошибся? Что он не хотел? Черта с два, они все специально. Все. Короткий вскрик и звук чего то падающего. Перегрин быстрым шагом подошел и поднял парня за шкирку, (оттуда только сила взялась?). Как ставшему, бывшему слизеринцу, захотелось закричать, а как преподавателю надо было спросить про самочувствие и другая муть. Перегрин стоял и держал парня за воротник одежды и думал. Он считал. В конец он подвел, точнее, потащил, парня к кровати и посадил. Не слишком ласково, но мир жесток.
- Ты не ушибся? – Перегрин со всех сил старался сдерживаться и не накричать, не выгнать. О да, видели бы его учителя, они бы были довольны.
Теперь он бессилен. Одними словами слабак. Как грустно, самый заносчивый человек, стал слабаком. В голове тут же возникли слова матушки, что наоборот, он стал самым сильным. Пф, наивная. 
Перегрин ложится на кровать, ему все равно, что Дей остается на ней, Господи, кому может помешать «добрый» Перегрин Деррик?
Простынь прижимается к спине со всей мощей. Но Перегрин прижимается еще плотнее, словно пытаясь влиться в кровать, распасться на молекулы и стать матрасом. Перестать существовать. Он стискивает челюсти и чувствует теплый, сладковато-соленый привкус крови. Боли нет - нижняя губа под впечатанными в нее зубами онемела. Наверное, он может прокусить ее насквозь, откусить кусок - и даже не почувствует этого. Это не удивило бы его - в последнее время все труднее становится разобрать, что он ощущает, даже элементарные физические вещи. Хочется ли ему пить? Хочется ли ему в туалет? Должно хотеться - ведь он волшебник, пожиратель смерти, а не зовущий смерть.
Но он не уверен ни в чем. Порой это пугает его до дрожи.
- Ты кого то искал? И вообще, почему ты не спишь? Уже почти утро. Как твой преподаватель я настоятельно советую тебе лечь поскорее отдыхать – во рту до сих пор оставался вкус крови, да что за ерунда? Что за жизнь? Почему все должны строить из себя черт знает что?

0

159

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Кажется, он не на шутку взбесил аспиранта. Преподавателя. Какая к черту разница - взбесил, в этом вся соль. Кот еще этот. Шарф.
Пока Дей клял себя на чем свет стоит, неожиданно раздались шаги - в них тоже чувствовалась какая-то нервозность. Его подняли (ну и силен же он!) и куда-то довели (или подтащили.. как бы потолерантнее выразиться..) . До кровати, кажется. Посадили. (с размаху, ну да, почти как мешок с картошкой)
- Мм.. Нет, что Вы. Все в порядке.
Кроме того, что я, кажется, Вам надоел. Знать бы еще, где Вы стоите, чтобы хоть улыбнуться Вам, а не стенке.
Дей инстинктивно чуть улыбнулся, подтверждая этой невинной улыбкой, что все у него нормально, кроме того, что он просто слепой дурак, перепутавший комнаты и ввалившийся к своему преподавателю посреди ночи. В общем-то, последнее дошло до него только сейчас. Во рту пересохло и спина, кажется, взмокла от напряжения. Неожиданно матрас, прогнулся - это могло означать только то, что преподаватель мирно устроился на кровати. И наверняка, он намеревался спать. А тут опять я. Ну что же это такое?
На некоторое время в комнате повисла тишина. Она начала давить на уши, и Дей слышал, как бьется в висках его собственный пульс. Осторожно поднеся к ним руку, он почувствовал, что запястье слегка саднит - возможно, ударился при падении. Странно, но тогда оно не болело - может быть, оцарапался? Да, судя по ощущениям и по тому, что так мерзко щипет - оцарапал руку. Хорошо, если это не заноза, замучаешься вытаскивать.
Прекратив изучать наощупь свое запястье, Дей уже хотел хоть что-нибудь сказать, чтобы разрушить это молчание. Захотелось даже закричать - сделать что угодно, лишь бы больше не слышать этот противный стук надоевшего сердца в висках. И в этот момент резкий голос преподавателя буквально спас ситуацию. Он разорвал густую пелену молчания. Дей облегченно вздохнул, а потом улыбнулся. Еще один желающий позаботиться. Делали бы они это с меньшим рвением..
- Я искал свою комнату. А не сплю потому что не спится.
Улыбка на этот раз получилась немного грустная. Ну да, он весь день проспал до этого, зачем ему сейчас ложиться? До школы он не раз и не два успеет отоспаться. А не успеет - всегда найдется предлог полежать.

0

160

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Если лежать долго-долго, закрыв глаза, то можно даже услышать Его голос. Я могу лежать вот так часами, вызывая в памяти слова, обрывки фраз, произнесенные им, и чувствовать, что он еще со мной. Темный Лорд со мной. Это так мило и признательно.
Да, я помню его. Я так отчетливо его помню, словно он вырезан на обратной стороне моей памяти. Сперва мне показалось, что мы даже чем-то похожи. Конечно, до возрождения, когда он был студентом. Цвет волос, форма губ, только он гораздо, гораздо старше…. Но я ошибся. Мы вовсе не похожи.
Я помню его глаза. Они странные – таких я еще не видела. Иногда они чернильно-синие, горячие, темные, иногда – зеленые в тон герба Слизерина и такие холодные.… Словно лед. Драко Малфоя называют Ледяным Принцем Слизерина, в мои годы называли Нотта. Но они не правы. Ледяной Принц Слизерина – Том Риддл, сам Темный Лорд. Если сравнивать его с Деем, то может они будут похожи. Чуть – чуть. Вообще, Темный Лорд живет в нас. Во всех. Он врывается в наши души, ищет самое потаенное, что есть и пытается помочь вырвать желание из плена. Интересно, это случалось с Деем?
Говорят, Том Риддл – это Волдеморт. Неправда. Том Риддл – это не Волдеморт. Они вовсе не похожи. Это не один и тот же человек, так же как и этот парень, Дей, больше не мальчик, который слепой. Мальчик, у которого внутренний мир, этот паршивым мир, гораздо глубже, чем у нас. Так же и Том Риддл. Том Риддл - странный, темный, но вовсе не Лорд. Он похож на нас, и неизмеримо глубже, чем мы.
В комнате тихо. Время словно бы остановилось, его можно почувствовать, оно висит невидимой пеленой в воздухе – нечто такое пряное, пахнущее пылью и одновременно солнцем, и слегка сквозит запах озона, как после грозы. Этот запах не может мешать или нравится, он просто часть этого места.
Все начинается со старой, потрескавшейся лестницы, уходящей вглубь, вверх, Дырявого Котла.
По этой лестнице нельзя взбегать, по ней можно лишь взойти – медленно и словно спрашивая разрешения подняться.
Лестница кончается, когда темные своды старой, величественной крыши смыкаются над твоей головой и прячут тебя от света. Полумрак укутывает тебя пеленой и успокаивает, заставляя сердце биться в каком-то зачарованном ритме.  А комната, эта комната всего лишь часть этого места.
- Знаешь, у меня есть снотворное. Могу одолжить. Если хочешь, конечно. Я даже буду, великодушен, могу разрешить тебе спать в моей комнате, а я посплю в кресле, [на стуле] – Самое смешное, что Перегрин не язвил, не делал ничего такого обычного. Ему было жаль. Глубоко жаль.

0

161

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Кровь приливала к вискам, голова ощутимо кружилась. Стало просто не по себе. Откуда взялось это отчетливое недоверие по отношению к преподавателю? Впрочем, Дей перевел дыхание, и стало значительно легче. Во всяком случае, страх почти исчез.
Кажется, человек рядом с ним был полностью погружен в свои мысли, и Ди снова волей-неволей стал ощущать себя чужим. Или просто лишним, который получается этаким "лишним поневоле", потому что Дей при самом большом желании не мог сейчас отвести глаза или вскочить и выбежать из комнаты. Отведя глаза, он просто бы отвернулся, а побег из комнаты непременно встал бы ему в пару синяков и, не исключено, что и попорченное имущество какого-нибудь плана.
Дею стало не по себе. Он редко чувствовал себя подобным образом - обычно это случалось с ним в непривычной молодому человеку обстановке. Вот также и сейчас - ему было просто немного страшно. Почему-то он резко начал бояться преподавателя, который находился так близко от него, в такой час, в такой обстановке. Страх был смешан с любопытством, хотелось хоть одним глазком увидеть Перегрина. Губы разрезала тонкая, едва заметная улыбка. Он часто любил представлять, что видит весь мир. И что на самом деле, он просто ходит с закрытыми глазами - это он так шутит. Такие мысли помогали жить, когда Дей был маленьким и учился на первых курсах. Сейчас эти мысли делали только хуже, потому что в них, как ни в чем другом, ощущался обман. А поскольку большая часть жизни равенкловца так или иначе была наполнена враньем, лжи от самого себя он терпеть не хотел. Ни в каком виде.
Тишина. Она была похожа на густой, вязкий туман. Забивалась в уши, в нос, рот. Затрудняя дыхание и вызывая почти панику, она практически сразу отступала, оставляя после себя только испуганный стук пульса в висках. И можно пропустить пару тактов сердца, чтобы потом снова опустить руку на пульс - чуть влажную, потому что страшно. Потому что тишину хочется снова разорвать - криком. Истеричным, полным отчаяния и безнадеги. Просто разорвать, чтобы не было иллюзии глухоты. А с пересохших губ страшно уронить хоть пару слов. Страшно, потому что есть ощущение того, что ничего не получится. Получится только шепот, слышимый в мыслях.
Дей повел плечами, отгоняя навязчивые кошмары. И снова чуть улыбнулся, когда услышал голос профессора. Когда он говорил, было не так страшно. Когда он говорил, хотелось улыбаться ему.
- Нет, спасибо, самое лучшее снотворное это, пожалуй, мой кот.
По поводу предложения переночевать в комнате у профессора, Дей немного смутился. Явно, что тот очень устал и хочет поскорее избавиться от назойливого ученика. Но также ясно, что Ди может запросто не найти свою комнату и до рассвета бродить где-нибудь в поисках приключений на свою голову. Вообще-то можно, конечно, попросить его помочь. Но и это напряжет..
- Честно говоря, мне не хочется Вас стеснять. К тому же, на стуле спать не совсем удобно. Боюсь, я заблужусь в поисках своей комнаты, и если Вы не против, подремлю на кресле.
Он почувствовал, как щеки покрылись краской. В такие моменты Дея ощутимо бросало в жар, он чувствовал, как кровь приливает к лицу.

0

162

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

У благородного дома Дерриков - свои тайны, хранящиеся под семью печатями. Любопытные, попытавшиеся их постигнуть, долго, как правило, не живут.
Косые блики пламени на ковре - вино, разлившееся, как кровь, и кровь, разлившаяся как вино. В их доме, где больше мертвых, чем живых, и тени стоят на страже, слишком много дверей, которые открывать нельзя, и слишком вопросов, на которые ответ - смерть. Иногда дом для Перегрина, это темница, ему кажется. Частенько эти ощущения догоняют его везде. В Хогвартсе, в гостинице, в магазине. Везде. Абсолютно.  Иногда ему кажется, что он ненавидит дом. Они с домом уже давно не были вместе, потому что ему страшно. Потому что над этой тварью, пожирающей  разум и поглощающий его тело, он не имеет власти. Иногда ему хочется каблуком раздробить каждый камень, из которого построен дом. А потом долго, как не воспитанные туземцы танцевать на развалинах.
А иногда ему кажется, что все будет хорошо. Иногда, когда он приезжает домой и смотрит на него, он видит, что дом улыбается. И тогда он чувствует стыд за все мысли о нем.
Эти чувства догнали здесь. Скрутили и стали прижигать его душу горячем жалезом, не обращая внимания на мысли.
Мальчишка, Дей, мог просто попасть под волну отчаянья. Этого хотелось меньше всего. Перегрин быстро встал с кровати и подошел к своей сумки. Она была собрана небрежно, поэтому ему пришлось пару минут рыться в ней, что бы найти маггловское лекарство. Он принимал его редко. Очень редко. Только когда отчаянье стучалась ему в душу. Перегрин не хотел зависеть от таблеток, поэтому он принял всего лишь одну.
Как известно, таблетки начинают действовать не сразу. Проходит минут 5 и ли 10. Что ж, лучшее средство – занять себя чем то.
- Значит кот? Сейчас найду, минуту. – парень начал оглядываться по сторонам в поисках вредного животного. Этот котяра сидел на стуле, не мигая, смотря на парня. Захотелось со всей силы пнуть его. Ударить об стену, только бы он не погружался в душу к Перегрину.
Парень, не без содрогания взял кота, тот недовольно мяукнул и начал вырываться. Слава, Мерлиновой заднице, он быстро избавился от него. Всего лишь отдал мальчишке, и животное сразу затихло.
- Какой самоуверенный кот – ухмыляясь, высказал свое мнение Перегрин – Как его зовут? Аспирант присел рядом с мальчиком. Не хотелось, что бы он думал, что Перегрин ведет себя с ним, как то по особенному. Просто не хотелось.
- Знаешь, ведь я старший, значит, я смогу пройти через тяжесть этой ночи, поэтому ты спишь на кровати, и я сплю на кровати, будешь лягаться ночью, сброшу, понятно?
Не ждя ответа он просто положил парня на кровать и накрыл одеялом, перед этим сняв с него ботинки, еще не хватало, что бы он пачкал кровать. Пф.
Как странно, кот не вырывался, а с достоинством перенес испытание одеялом и плюханьем на кровать. Что ж, похвально.

0

163

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Протри кушетку до дыр,
Ты уже посмертно вписан
В этот брошенный, брошенный, брошенный Богом мир

Мысли снова захватили Дея. С новой силой навалилось состояние, которое он терпеть не мог. И еще меньше любил, когда его заставал кто-то. Видел. Захотелось мысленно покачать головой и вздохнуть. Сегодня во сне я обязательно должен увидеть звездное небо. Я очень-очень этого хочу. Это как у классиков. О том, что если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. Вот мне это нужно. Сейчас. Потому что звездное небо, полностью черное, со спрятанными на нем огрызками звезд-точек я вижу каждую ночь, когда засыпаю. И каждый день, когда встаю. И на протяжении целого дня. Как же чертовски жаль, что они - видящие - никогда этого не увидят, не познают и не поймут. В такие минуты мне кажется, я обладаю чем-то запретным, тайным и понятным мне одному. Я хочу гордиться этим знанием, но не посмею, ибо и так уже наказан за какие-то свои грехи.
Дей чуть улыбнулся, касаясь простыни, на которой сидел. Мысли и правда были теплые, домашние. В такие минуты не хватало чашки горячего чая, чтобы понять - все на самом деле прекрасно. И кота не хватало, заразы. И вообще, сейчас приходится терпеть странные вещи и стеснять кого-то своим присутствием. Ди вздохнул, прогоняя иные, глупые депрессивные мысли. Их он обычно любил глотать.
Это такое странное ощущение - когда мысль вертится на языке, буквально жаждет быть высказанной. Ты открываешь рот и сглатываешь. И мысль будто бы тоже проглатывается, как горькая таблетка. И нет ее, как не было. Но такую роскошь можно позволить себе только в одиночестве, иначе люди начинают пугаться и думать, что ты задыхаешься.
Преподаватель встал и куда-то отошел - недалеко. Там начал шелестеть тканью - возможно, что-то искать. Дей не вслушивался, заставляя себя отвлекаться на любые другие шумы - за дверью, внизу, на улице. Обычно такие вот ежедневные действия людей вокруг казались слепому чем-то очень интимным, и поэтому, даже ложась спать в школе, он никогда не пытался услышать, чем занимаются люди вокруг. Пусть даже если они только раздеваются, и он слышит, как скользит по коже шершавая ткань. Это - слишком интимное и вслушиваться в это нельзя. Потому что зачастую, как казалось самому Дею, через слух можно уловить гораздо больше, чем через взгляд.
Наконец, шелест утих, и равенкловец чуть улыбнулся самому себе под нос. Эта улыбка у него была такая. Особенная. Он улыбался так только себе, предполагая, что остальные видят сотни других его улыбок совсем другими. Эта - всегда будет особенной и только его.
- Ну да, кот.
Ему стало снова стыдно. Теперь аспиранта напряг еще и противный Ксавьен, которому приспичило поиграть в прятки. Хотя, несомненно, обладая зрением, наверняка, кота проще найти в комнате. Если, конечно, паршивец не ушел за дверь. Впрочем, судя по сопению и недовольному мяуканью, пушистого все же нашли. Когда ему неожиданно на колени опустился Ксавьен, тут же свернувшийся урчащим бубликом, Дей сразу же почувствовал себя увереннее. Как-никак, а кот был с ним с момента поступления в школу, и так или иначе, был лучшим другом, которого можно было тискать и жмякать сколько душе угодно.
Матрас снова чуть прогнулся - значит, Перегрин сел рядом.
- Он просто обладает странным характером. А зовут его Ксавьен, но сокращенно Кса.
А вот дальнейшая речь Дею не понравилась. Он был абсолютно не в курсе - пинается ли он по ночам - кот как-то никогда на такое не жаловался, а больше ни с кем постель молодой человек и не делил. Но тон преподавателя был такой, не терпящий возражений, что Дей просто кивнул, снова обескураженно улыбнулся.
С него сняли ботинки и уложили в кровать. Даже выдали одеяло. Это не могло не радовать, и Дей, уютно устроился, прижав к себе кота, который мгновенно вспомнил о своей основной обязанности - лежать и тихо урчать надо ухом.
- Надеюсь, что я все же не пинаюсь во сне. Ксавьен не жаловался как-то, а больше некому.
Мешалась повязка - обычно Ди на ночь ее снимал, но сейчас было как-то не по себе - не слишком прилично будет демонстрировать свои увечья. Однако, промаявшись с давящей на глаза тканью, равенкловец стянул ее и положил в карман. При этом он закрыл глаза и для верности провел по ним пальцами - касаясь ресниц. Те чуть дрогнули, и мальчик улыбнулся.
- Спасибо Вам..
Губы снова тронула улыбка. Ну не умеет он [не] улыбаться!

0

164

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

И еще скажу устало,
- Слушать не спеши!
Что твоя душа мне встала
Поперек души.
И еще тебе скажу я:
- Все равно-канун!
Этот рот до поцелуя
Твоего был юн.
Взгляд-до взгляда - смел и светел,
Сердце - лет пяти...
Счастлив, кто тебя не встретил
На своем пути.

Тролль меня дернул сказать, что спать будем вдвоем на одной кровати. Сначала мне вообще показалось, что это правильно. Да, нет, мне и сейчас кажется, что это верно. Просто будет не удобно, если во сне я полезу к мальчишке греется или буду складывать на него ноги, или вообще обнимать как подушку. О, Боже, зачем ты дал мне инстинкт ночного обнимания? Как по другому это назвать, Перегрин, просто не знал.
А когда мальчишка быстро снял повязку, скорее всего она ему мешала, Перегрин на секунду увидел его глаза. Далее он быстро, на сколько возможно, закрыл их и зачем то провел по ним рукой. Чуть заметная улыбка тронула его губы. Интересно почему? Перегрин просто замер и смотрел на мальчишку.
Видели когда-нибудь глаза у женщин на старых картинах голландцев? Вот у него был в точности такой взгляд. Огромные голубые глаза, а в них – такая пустота, что становится страшно. Пустота и боль, словно у нее только что всех близких убили. Еще глубина, безусловно, он не отвечал за выражение своих глаз, но Деррик боялся утонуть.
Хотя, посмотрели бы мы на Вас, если бы вы были слепы. Интересно, как это?
О чем-то я странном думаю. Перегрину бы развернуться и лечь, а я смотрю. Я ведь его только дважды до этого видел. Первый раз - давно, еще в школе. А второй – недавно и тоже в школе.
Что ж, усталость берет свое, Деррик аккуратно лег на свою площадь и закрыл глаза. Сонного сопения мальчишки еще не было слышно, поэтому Перегрин решил побыть немного слизеринцем. А то, какой то он слишком положительный получается, что аж больно в разуме.
- Дей, расскажи мне, Эээ… что – нибудь, самое лучшее. Самое прекрасное, что ты помнишь или представляешь. Расскажи мне, как выглядит твой мир?
Он молчал долго, с четверть часа, наверное, а потом, потом суп с котом. Конечно, чувство отвечающие за совесть взвыла, дескать, я себе репутацию порчу, показываю свою бесчувственность. Так, стоп, какая у Перегрина Деррика совесть? КАКАЯ?
Перегрин закрыл глаза. Перед глазами встало лицо Паулин. Нет, нет, надо забыть.
Но Перегрин никогда не видел ничего более красивого, чем ее руки. Когда она прикуривает или наливает чай, он любуется этими тонкими сильными пальцами. А еще она умеет улыбаться, но чужим она не  улыбается никогда.
Иногда Перегрин, кажется, что он сходит с ума.
И все-таки это кошмар. Он уже знает ее лицо лучше, чем собственное. Помнит каждую ее ресницу и морщинку,  знает, как она хмурит брови, когда сердится, и что у нее косо поставлен один из передних зубов - это видно, когда она улыбается. А еще у нее нежная беззащитная кожа и маленькая родинка в левом уголке губы.
Кошмар.  Все кончено, надо забывать.

0

165

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Спать ложился рано утром.
Вечерами всё звонил кому-то...

Ночь чернеет впереди
свет гаси и приходи.

Он чувствовал взгляд кожей. Казалось, он проникал под тонкий эпидермис, впивался маленькими иголками в нежную плоть. Преподаватель просто смотрел на него. Дей чуть улыбнулся - на всякий случай. Чтобы просто одной улыбкой в этом черном для него мира стало больше. Даже если он ее никогда не увидит.
Ксавьен под ухом заурчал - сонно и немного недовольно, когда Дей положил локоть тому на хвост. Равенкловец немедленно его убрал и прижал кота к себе. На счастье Кса всегда был не слишком требовательным, и его можно было мять и мучать, как на душу придется. Это было одним из его немногих достоинств. Впрочем, не суть.
Неожиданно раздался вопрос. Он разрезал привычное состояние Дея - перед сном тот был малообщителен. Сейчас.. да, говорить хотелось. Очень хотелось. Разве что вот только делиться такими вещами с преподавателем.. это показалось слепому странной прихотью, но отказать он не решился, рассудив, что это будет некой платой за эту ночь в чужой кровати. И пусть это звучит ужасно глупо, все равно пусть я хоть чем-нибудь ему отплачу. Хотя бы посмеется. Многие улыбаются. Благодаря моему бреду в мире становится на улыбку больше. Пусть польза будет хотя бы в этом.
- Сложно сказать. Я вижу прекрасным все. Вот сейчас, например, я абсолютно не могу представить, какого цвета постельное белье, на котором лежу или как выглядит мой кот. Но зато я точно знаю, что оно пахнет сном, а Ксавьен очень уютен. Мне снятся яркие сны - в них словно рисуешь тонкой кистью на черном холсте. А кисть переливается всеми цветами радуги. Иногда это просто узоры, а иногда получаются осмысленные предметы вроде книг, перьев. Один раз даже получился кот.
Кажется, он порой забывался, открывал глаза, смаргивал абсолютно невидящим взглядом, облизывал губы и продолжал дальше - с еще большим энтузиазмом, с еще большим желанием рассказать, поведать, донести. Просто сделать из этого не сказку, а реальность. Дать понять, что он тоже видит.
- Каждую ночь, когда я засыпаю, я вижу черное небо с разбросанными по нему осколками звезд. Просыпаясь, я тоже его вижу. И поэтому я точно знаю, что если бы когда-нибудь его увидел, оно бы мне не понравилось. Я устал от него. Я очень люблю утро и ночь, но это звездное небо их омрачает. Зато они совершенно по-особенному пахнут, знаете. Утро - немного соленое, с примесью свежести и росы - она такая маленькая, капельками. Смешная. А ночь - томная, пахнет чем-то вроде сырости, к которой добавляется иногда запах тепла. Это очень ярко, правда.
Последние слова он произнес задумчиво, чуть улыбнувшись. Странное дело - я обычно никому не рассказывал такого, ни с кем не делился. Может, потому что никто не спрашивал? Впрочем, может, и для этого человека этот рассказ будет чем-то вроде сказки. Красивой сказки с неприятной обложкой. Забавная аллегория.
- А еще я люблю этот мир. И всех людей в нем. Потому что не верю, что есть плохие и хорошие. Им всем хочется доверять, даже если они врут и обсчитывают тебя или пинают, не давая перейти через дорогу. Они все равно в глубине души - теплые и отзывчивые. Просто не хотят или уже не могут этого показать.
С губ сорвался легкий вздох. Ну конечно, ему сложно. Конечно! Очень часто его пинают, толкают, сшибают и уходят, не помогая встать. Но ненависть Дей считает слишком низким и глупым чувством. Он все равно улыбается, чем зачастую выводит людей из себя. И они тоже сердятся. А Дей все равно всех любит. Несмотря на то, что ему вроде бы полагается быть озлобленным на весь свет божий. Он выражает в этой любви все свои чувства. Потому что больше они никому не нужны.

0

166

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

С самого утра Перегрин ощущал себя неудачливым, некрасивым, несчастным, неловким и никому не нужным аспирантом. И хотя глубоко в душе он был совершенно уверен, что это не так, состояние не улучшалось – наоборот, к вечеру плохое настроение  грозило перерасти в настоящую депрессию, а зарядивший с утра холодный январский снег вносил финальную ноту в безрадостную картину под названием «Перегрин Деррик – унылое говно». Не то чтобы ему не везло во все дни его жизни – в прошлом было немало дней, наполненных приятными или хотя бы нейтральными для Перегрина событиями, но отчего-то сегодня он пребывал в полной уверенности, что сегодня – не его день, и появись сейчас рядом вездесущий Колин Криви со своим фотоаппаратом и желанием написать эссе на тему «Ваша жизнь», Перегрин, не задумываясь, послал бы ему в лоб зеленый луч Авады, а потом, пожалуй, заавадился бы сам.
Но сейчас, почти уже утром следующего дня, все стало лучше. И дело в этом слепом пареньке, который так увлеченно, пытался донести до Перегрина свои картины. Они были хороши, очень хороши. Каждая была фантазией. Казалось, что Перегрин попал в сказку. Он закрывал глаза и слушал и больше не появлялось лицо, Паулин, появлялись картины, такие прекрасные картины. Рассказ оканчивался быстро. Не благородно было отвлекать парня от сна, но Перегрин не мог с собой совладать.
- Любить людей? Как мило. За что их, объясни, любить? За надвигающеюся войну, которая может стереть всех нас? Любить тех, которые пускают детей, типо тебя на пушечное мясо? Мне жаль тебя расстраивать, но  люди, живущие в этом мире, не такие прекрасные. Может через несколько лет, прибудут инопланетяне и вселятся в нас, делая лучше. Я не знаю. Но, Дей, не стоит любить всех, люди это не любят. Не люби и тогда будут любить тебя.
Перегрин сказал все это на одном дыхание, сейчас он лежал и хватал ртом воздух и ровной струей выдыхал его. Как то так, пафосно и мило.
- Хочешь я расскажу тебе, что я вижу? Не на Яву, а так, в себе? – Деррик хотел добавить, что так он сможет залечить нарыв от тех слов, которые сказал Перегрин, конечно, если нарыв образовался.
Когда Перегрин Деррик был маленьким, он любил сидеть с книжкой у ног своей мамы, воскресными вечерами заполняющей ежедневник планами на следующую неделю. «Во вторник и пятницу не начинай нового дела, – частенько повторяла миссис Деррик, – успеха не будет»! Не то чтобы маленький Перегрин всерьез прислушивался к маминым словам.… И не то чтобы Деррик, повзрослевший и ставший без пяти минут дипломированным волшебником, верил в истинность этого утверждения.… И не то чтобы он как-то выделял вторники среди всех остальных дней недели… Он вообще мало чего слушал из маминых советов. О да, его мамочка была настроена на философский лад. Это очень радовало отца, он считал, что его жена, всегда имеет свое мнение. Именно такой должна быть истинная леди. Впрочем, неважно. Все не важно.
О, Мерлин, как Перегрин хотел кого то целовать.  Неистово, бесстыдно и совершенно не контролируя ситуацию – что, в принципе, противоестественно для Деррика. Что же такое? Весна далеко, а хочется такого.
Хочется просто страсти. Животной и всепоглощающей страсти. Кошмар. Один большой кошмар.

0

167

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

When will I see you again?
Whan we'll share precious moments?

Его мир всегда был хрустальным и таким, как хрупкая корочка льда на речке весной. И каждый раз люди, которые пытались его разрушить, сами не представляли, что за апокалипсис они вызывают. Дей никогда не плакал на людях - дело было даже не в гордости - когда он плакал, слезы неимоверно жгли глазницы изнутри, и терпеть это безмолвно он не мог. Поэтому каждый раз, когда люди пытались разубедить его или разрушить этот иллюзорный мир, в котором Дей живет, он сцеплял зубы.
О, поверьте, он отлично знает о том, что творится в мире! Он знает, что его позиция - более чем идеальна. Знает, что он чересчур наивен и попросту глуп. Знает. Но с этим знанием ему легче жить, он создает иллюзию своей полноценности этим миром. Эта иллюзия подкрепляется и любовью ко всем. Потому что это уже - иллюзия нужности хотя бы кому-нибудь. Потому что он лучше будет создавать такие иллюзии, чем ненавидеть всех и притворяться обиженным на мир.
- Я люблю их, потому что мне ничего не остается. Потому что если я позволю себе не любить, буду чувствовать себя никому не нужным. Мне проще дарить кому-то свои чувства, чем ждать, пока ко мне придут и подарят свои.
На короткую долю секунды в его голосе появился почти реально ощутимый холод. Но тут же эта иллюзия пропала, и ее сменила очередная легкая улыбка - доказательство того, что Дей - жив. Когда-то я слышал, что боль - это жизнь. Если тебе больно - значит ты все еще жив. Мое доказательство жизни - это улыбка. Когда я прекращу улыбаться, я умру.
-Я люблю людей, потому что немного им завидую. Люблю их, потому что они даже не представляют, насколько они счастливые. Люблю просто потому что они тоже улыбаются. Люблю, потому что не верю, что все они плохие. Люблю просто за то, что они есть. Ни один человек в этом мире - и в моем - не достоин ненависти, какой бы поступок он не совершил. Порицания - да. Наказания - да. Но не ненависти.
Дей вздохнул. Это и правда всегда была его вера. Он знал, что по-другому уже не сможет, не будет и главное - не хочет. Ему не нужно по-другому. Ему нужно так. Потому что это - уже устоявшаяся привычка, выработанная в течение многих лет. Застывшее в статике условие выживания в мире, замерзшая иллюзия правильности в жизни. И если он от нее откажется, внутренний мир пошатнется, и неизвестно никому - устоит он или же разлетится на осколки.
Ксавьен ткунулся мордой прямо в лицо - его шерсть защекотала ресницы. Ди улыбнулся, возвращая сонного кота на прежнее место. Потом он поймал себя на мысли, что он опять случайно открыл глаза. Вздохнул, чуть улыбнулся.
- Да, я очень хочу. Расскажите, пожалуйста.
Не каждый день ему выпадало такое счастье - поделиться с кем-нибудь своим миром и заглянуть в щелочку другого. Дей ценил мнение других людей и любил слушать их. А внутренние миры людей видящих были ему недоступны - с ним мало кто хотел говорить на эту тему. И сейчас он просто не имел права упустить эту возможность.

0

168

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Белый цвет медленно, но верно сводит с ума. Если жить в нем слишком долго, то он неторопливо поглотит человека. Сотрет все его эмоции, выбелит разум.
Издавна принято считать, что белый - это цвет невинности и чистоты. И это действительно так. Человек, живущий в белом, чист и невинен. В его мыслях царит девственная простота. Его разум поддается лишь самым простым и безобидным желаниям - сесть, встать, поднять руку... Его помыслы непорочны и пусты. Жизнь в белом представляется как одна сплошная неразрывная полоса, лишенная пошлости, жестокости, эгоизма, но вместе с тем и радости, счастья и улыбок. Белый - самый страшный цвет. Ни эмоций, ни чувств, ни разума. Ничего. Одна белоснежная пустота вокруг. Именно белый - не серый - цвет меланхолии. Такое чувство, что твою душу выкупали в белизне, и она стала кристально чистой. До ужаса пустой.
Белый - цвет сумасшествия... Поэтому Перегрин никогда не любил этот цвет. Любое упоминание вызывало у него рвотный рефлекс.
И сейчас, идя по бесконечно длинному белоснежному коридору, непроизвольно втягивает голову в плечи, пытаясь укутаться поплотнее в длинный темно-зеленый шарф. Стук каблуков по белоснежному, до блеска натёртому кафелю отдается в висках. Деррик невольно ежится - не каждый день предстоит бывать в таком месте.
Наконец, вскоре видится пост медсестры. Но за столом никого нет. Пустота. Да и вообще никого нет. Совсем. Хотя Перегрина не интересует это, он целеустремленно идет к двери. Самой дальней, самой нужной. Когда парень почти дошел, появляется маленькая девочка и шепчет ему:
- Зря ты пришел, он все равно выгонит.
Перегрин рассеяно кивает и входит в палату. И сразу жмурится с непривычки. Комната сверкает белизной, кричит о белом цвете, режет глаза, заставляет чувствовать себя довольно неуютно и не комфортно. Но разве так бывает в обычных палатах? Здесь все белым-бело, словно комнату запорошило снегом. Белые стены, белый потолок, белый пол, белая одинокая кровать с бельем точно такого же цвета. И даже стул, стоящий в центре, абсолютно бел.
И полувзрослый бледный юноша, впитавший  в себя этот до ужаса слепящий цвет. Лишь его спутанные грязные волосы выделяются ярким темным пятном на простыне белизны.
Он, не мигая, смотрит прямо на Перегрина долгим изучающим взглядом, полным равнодушия и безразличия. Серо-зеленые глаза абсолютно пусты. И Перегрин внезапно понимает, что его тут нет. Что здесь только тело, оболочка, лишенная разума и души. А он, он не видим. Он смотрит на себя. На отблеск войны. Перегрин ежится и открывает глаза.
Дей ждет ответа. Хотя нет, Сам Перегрин ждет ответа. Слишком много ему в последнее время видится, слишком странно.
- Внутри меня черный сад. Он редко распускается, редко пускает в себя посторонних. В моем саду красиво. Кругом заросли дикой ежевики, ее плоды черные и мажут пальцы, и отравляют сладким соком. Гибкие стебли вьются в старинном кружеве, оплетая все: и стволы деревьев с густыми кронами, и изножье мраморной скамьи, и печального мраморного ангела.  Ангел души печален, но печаль эта не болезненна и не горька, она чуть сладковата и имеет привкус все той же ежевики и пыли. Жаль, что никто не бывает в моем саду, я тебя приглашаю туда – с некой подобие усмешки сказал Перегрин – Когда я погружаюсь в сад, время замирает. Я становлюсь и не мальчик, и не взрослый. Просто я соединяюсь с черным садом. Наверное, этот сад и есть часть меня. Я могу часами сидеть в нем. Мои однокурсники считали меня надменным за то, что я мог часами с ними не разговаривать, я был в Саду – Перегрин улыбнулся.
Он лишь кратко попытался объяснить, показать.

0

169

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Там декаданс случайные встречи
Солнышко тушит ненужные свечи
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга

Усталость. Оказывается, он совсем немного устал. Перенервничал ли, перепсиховал - неважно. Просто не каждый день выпадает такое приключение. Ксавьен уже давно спал, свернувшись клубком, а его шерсть смешно лезла в ухо и щекоталась.
Мир почти перестал существовать. Перед глазами скользили обломки звезд. А человек рядом говорил, говорил, говорил. Раскрывал картины своего Мира, своего Сада, рассказывал о том, что он чувствует и что у него в голове.
Этот мир был совсем не похож на то, что творилось в глубине души Дея. Мир Сада, о котором говорил сейчас Перегрин, был больше - декадансом. Готичным, мрачным, немного горьким декадансом. На секунду равенкловцу даже показался привкус горчащей ежевики на губах и прохлада мраморного ангела под пальцами.
- Там декаданс, в Вашем Саду, да?
Дей вздохнул. Из-за того, что его не понимали, он так всех не любит. Хотя, может, есть другие причины для этого. Это в любом случае - не мое дело. Мне хочется его понимать. Мне - более того - хочется ему помочь. Хотя я и не могу, ничем, кроме роли слушателя.
- Они не понимали.
У него неплохо получалось изображать эхо - далекое, сухое и пустое. Дей задумался, осмысливая эти слова. Не понимали. А что такое непонимание?
Дея никогда не понимали. Ему сочувствовали, но никогда не желали оказаться на его месте. А это - искусство понимания. Закрыть глаза и представить себя на месте человека. Нет, нет, никому не хочется быть слепым. Никому не хочется понимать слепого. Никому это не нужно. И Дей никогда не настаивал - и настаивать не будет. Он как раз всех понимает.
Потому что на самом деле нет ничего страшнее пустоты. Неважно, где она и в чем заключается - в черном ли небе с осколками звезд или в Саде, куда хочется уйти ото всех проблем. Потому что каждому нужна помощь и поддержка. А слепые свидетели чужого горя - это как немые свидетели убийства. Они никогда не расскажут, потому что им некому и не для чего это делать.
- Расскажите еще про Ваш Сад, пожалуйста.
Я вижу его. И мне - как никогда, возможно - хочется еще немного по нему погулять. Вдохнуть слабый запах каких-то растений - каких? Посмотреть наверх и поймать краем глаза упавшую звезду - ее блик мигнет в атмосфере и сгорит. Мне хочется бродить по дорожкам, усыпанным чем-то шуршащим - гравий? Хочется коснуться ледяной воды в фонтане и осторожно дотронуться до крыла печального одинокого Ангела. Мне хочется видеть это Вашими глазами. Потому что своих у меня нет.

0

170

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Накрась ресницы губной помадой
А губы лаком для волос
Ты будешь мертвая принцесса
А я твой верный пес

Перегрин любит это время, когда его спрашивают о Саде. Правда, делают редко. Точнее совсем никто. Подумаешь, открылся мальчишке. Подумаешь, главное это принесло умиротворение и покой. Перегрин не понимал, что его заманивала эта тишина, успокаивала, заставляя не думать ни о чем другом, кроме нее. Хотя нет, она заставляла думать о Саде, поэтому Перегрин испытывал еще прилив нежности к своему дитю. В самой комнате необычно тихо, лишь мурлыканье кота, точнее сопение. Нарушает тишину. Перегрин думает, что ответить.
Почему то на ум пришла мама. Что она сейчас делает? наверняка Maman сидит у себя в светлой, просторной спальне, наверное, на краешке кровати, и, выпрямив спину, читает какую-нибудь современную классику на французском, вроде "Les jeux de l'esprit" или "Les enfants de la chance". Половины не понимает, но делает вид, что знает каждое слово, а не только смысл улавливает. Забавная она у меня. Абсолютно экстраординарная, полная каких-то несовместимых черт характера. Хрупкая, красивая, как фарфоровая статуэтка, такая же беззащитная, но в то же время жестокая, как сам дьявол, бессердечная. К семье - то она ласковая и добрая, мужа своего любит, сыном своим гордится, нежничает с ними. Но только какой-то чужак в ее когтистые лапки попадает, тут уж с ней сравнится только Белла Лейстрендж – слова вылетают как плеть, она машет так, что от одного звука больно, кажется, в воздухе остаются рваные раны от таких ударов. Хотя причем тут мама? Правильно, не причем.
- я никогда не думал о своем Саде так. Но знаешь, да. Он декаданс. Спокойный и умиротворенный. Я бы прочитал стих, но, увы, забыл.
Он медленно идет по тенистой и тихой дороге Сада. Перегрин раздвигает руками низкие ветки на уровне его лица. Они обжигающе бьют по незащищенной коже, норовя выколоть глаз, чужом, но не Перегрину. Они не причинят ему вреда. Он создатель здесь. Тут он Бог. Шорох приятно отдается шепотом в мозгу паря - такая расслабленность легко объяснима очередной дозой лекарства или же разговора? вопрос. Что ж, Перегрин пришел за ответом.
- Не понимали? О да, люди бессердечны, не все конечно, но многие. Когда тебе плохо, будут первые стоять и охать, что им жаль, а как только улучшится, так они сразу начинают завидовать, злиться, плеваться ядом. Мерзкие создания, лучше любить животных.
Парень вновь вернулся в сад. Он хотел запомнить все, что бы все донести и показать. Все – все. До остатка.  Ему захотелось подарить мир Дею. Ну, хотя бы его кусочек. Перегрин вынырнул из мыслей и нащупал ладонь Дея, мальчик лежал тихо, не двигаясь, но Перегрин взял руку и чуть сильнее, чем надо сжал.
- Войди в мой Сад. Слушай мой голос и постарайся увидеть его. Фантазируй. Знаешь, иногда мне кажется, что сад более реальней, чем где я жил. В нем я гораздо более живой, чем тут. И мне почти не больно. Черный Сад не был для меня никогда фантазией, дымкой, воспоминанием. Он полон чувств и звуков. Запомни ощущение теплых и твердых рук.  Я не хочу, что бы это когда-нибудь заканчивалось. Это зачарованный, безупречный круг, где не нужно даже слов, что бы понимать. Я хочу вечно играть в свою игру. Играй со мной Дей. Попытайся увидеть. Дорисуй мой Сад – Перегрин говорил без злости, без насмешки, он просто хотел дать Дею почувствовать себя целым. Полноценным. Нужным.

0

171

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Позови меня небо, удиви меня правдой.
Я, конечно, не первый, кто летал и кто падал.
Ты как будто нарочно, ты со мною играешь,
Потому что все помнишь, потому что все знаешь.

Мне не страшно. Веришь - совсем не страшно. Я чувствую пушистого кота и теплого человека рядом. Мне не страшно дышать. Я точно знаю, небо, что сегодня мне не будет бесконечно пусто и кошмаров тоже не будет. Не будет липких пальцев на шее. Не будет ледяных губ на лбу. Мне просто не будет страшно. Дею и правда - совсем не было страшно. Несмотря на абсурдность ситуации, не обращая внимания на ее неправильность и противоречие всем нормам морали - он все равно не думал об этом.
Ему, как никому другому, всегда с легкостью удавалось закрыть глаза и отключиться, думая только о светлом и хорошем. Сейчас тоже - он чувствовал себя нужным. А в каком контексте, в какой ситуации - его это мало волновало. Ему важно было только состояние нужности. С ним делились. С ним говорили. На него реагировали. Ему, как обделенному всем этим и вечно этого желающему, было достаточно. С ним делились Миром. А это много значило для равенкловца.
- Декаданс. Он немного сладкий на вкус и оставляет приторное послевкусие.
Дей чуть улыбнулся. Казалось, лежащий рядом Перегрин опять ушел к себе, в Сад. Сам же Ди не решался последовать за ним, опасаясь разрушить чужое видение мира. Ему страстно хотелось, но он мялся, едва касаясь колючих веток пальцами. Не решаясь раздвинуть их и сделать хотя бы один шаг вперед. Ему казалось это кощунственным - нарушать столь интимное, личное пространство.
- Я все равно не вижу их усмешек, а плевки яда могут исходить не от них. Я люблю людей, даже если они делают больно.
Сколько ночей провел Дей, пытаясь вбить себе в голову эту истину? Не одну и не две. Он прекрасно понимал, что это - иллюзия, ненужная, лишняя и глупая.  Но раз за разом убеждал себя в том, что людям надо верить. Что их надо любить. И что даже самый низкий человек содержит в себе частичку света и тепла. Я люблю людей, даже когда они толкают меня в грязь, проходят по моим пальцам подошвами тяжелых ботинок, втаптывают в лужи мои книги. Я люблю людей, даже когда они унижают меня и пользуются моей беспомощностью ради своей выгоды. Я люблю людей.
Дей чуть вздрогнул от неожиданного прикосновения. Рука аспиранта была теплая и сильная. Когда он сжал хрупкую ладонь равенкловца, тот поежился и чуть улыбнулся.
Со мной никто никогда не ходил за руку. Мама - потому что я не просил. Отец - потому что хотел, чтобы я чувствовал себя как все. А друзья не стремились. Меня вообще редко касались, будто я болен проказой. А он протягивает руку и ведет в свой мир - вот так, просто и без обиняков! Удивительный человек.
- Я чувствую под пальцами прохладу мрамора и ощущаю небо. Оно высокое и все в звездах. Они перемигиваются между собой - там в атмосфере, должно быть, очень холодно. Весь Сад пахнет. Горечью, смешанной с солью. Так пахнет грусть и одиночество. Но к этому запаху примешивается более стойкий, яркий. Он пьянит. Так пахнет улыбка. Ваша улыбка. У нее чуть горчащий запах сирени и крепкого алкоголя.
Под босыми ногами шелестела трава - зеленая, мягкая. Изредка попадались острые пики камней, и Дей, держась за руку Перегрина, осторожно их обходил, чтобы не изранить пальцы. Дул легкий ветер, играя кронами высоких деревьев. Вокруг стояла тишина, полная непонятных звуков и переполненная загадочными запахами. Вдалеке капала вода - фонтан?
- Вода в фонтане черная и немного вязкая. В ней отражается небо и звезды. Когда они падают, то падают прямо в эту воду. Если ее коснуться, то побегут круги и легкая рябь, которая отдается вибрацией на кончиках пальцев.
Он видел это! Видел! Ощущал каждый свой шаг и чувствовал запахи. Слышал шелест листьев также явственно, как свой голос. Он почти жил там. И готов был бродить по этому миру каждый раз, как только его позовут.

0

172

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Мне повстречался дьяволенок,
Худой и щуплый - как комар.
Он телом был совсем ребенок,
Лицом же дик: остер и стар.
Шел дождь...
Дрожит, темнеет тело,
Намокла всклоченная шерсть...
И я подумал: эко дело!
Ведь тоже мерзнет. Тоже персть.
Твердят: любовь, любовь!
Не знаю.Не слышно что-то. Не видал.

А помнишь, когда-то Перегрин был счастливым ребенком? Все было хорошо и могло бы продолжаться так вечность, если бы не пришел он и все не разрушил. Ты ведь ненавидишь его, верно? Ты всю свою жизнь ненавидел его, а за то, что он отнял у тебя единственного человека, которого ты по-настоящему любил, ты возненавидел его еще больше. Если бы у тебя была такая возможность - ты бы не задумываясь, убил его, как ни банально это звучит. Даже если бы у тебя не было такой возможности - ты бы все равно убил его собственными руками и нисколько бы не пожалел об этом. Перегрин умеет убивать, просто не думает, что это нужно. Ах да, я веду речь, об отце. Его отняли, его паршивый министр заставил отца постоянно быть на работе.  Именно поэтому Деррик «за» Темного Лорда. А Лорд говорит, что надо вести себя тихо. Точнее им передают. Наверняка Белла считает их молокососами. Наивные.
И поэтому тебе приходится терпеть. Днем, преданно глядя на детей и слушая их «умные» рассказы, улыбаться, а ночью, чувствуя лишь ледяной шелк постельного белья, кричать в подушку или путешествовать по Саду. Открывать неведомые дали. Перегрин усмехнулся.
Дей, так много дал его саду. Это развеселило Деррика, но засмеяться он не рискнул, поскольку боялся спугнуть Дея. Инстинкт, какой – нибудь социальности взял верх, и он, порадовавшись мысленно, успокоился.
- Спасибо тебе – тихо сказал Перегрин. – Мне это понравилось, что ты у меня в гостях. Действительно понравилось. – Перегрин легонько коснулся левой рукой щеки мальчика. Легко, словно крылья бабочек пролетели мимо.
Кожа была нежная, не обремененная щетиной. Совсем юнец, совсем мальчишка. Если думать, то Перегрин не сделал совсем ничего постыдного. Он совсем не преследовал пошлых мыслей, не думайте. Нет, конечно, сейчас, Перегрин мог бы поцеловать Дея в лоб, как обычно мать целует дитя.  И ему бы доставило это настоящие тепло. Он хотел бы такого сына. Скорее всего, он назовет первенца его именем.
- Знаешь, мой Сад запечетлила и твой запах. Запах неба, яблок и мяты. Мне он нравится. Приходи в мой Сад помолчать. Или поговорить. Как пожелаем.
Прохладная поверхность – наверное, простыни – холодила спину. Да, Перегрин был без рубашки, лишь в штанах. Ему показалось, что снимать их – это будет плохая идея.
Перегрин не знал, чувствовал ли себя так же когда-либо... Его раздирали противоречивые эмоции, и невозможно было решить, которая сильнее. Он, наконец, понял, что Дей стал для него гораздо важнее, чем он допускал... Конечно, обмен внутренним миром оставил свой отпечаток. Или взаимность, она что то меняет?

0

173

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Любой обманчив звук
Страшнее тишина
Когда в самый разгар веселья падает из pyк
Бокал вина

Босые ноги приятно холодила трава - мягкая, а местами - отчетливо жесткая. Теплая рука аспиранта, высокое небо над головой, блики звезд на щеках и далекий шелест воды - возможно, где-то впереди, озеро? Дей осторожно обошел особенно острый обломок камня. Они часто попадались на пути и наверняка имели какое-то скрытое значение в этом мире. Может, островки боли? Или обломки несбывшихся надежд, упавших с небес, не найдя в себе сил воспарить вверх? Дей не знал.
Как не знал и не понимал смысла благодарности, исходящей от Перегрина. Зачем? Ведь он, Дей, должен благодарить его за то, что тот показал ему такой красоты мир, дал возможность прогуляться по нему и даже разрешил рассказать, как он, слепой, его видит! Это не он должен говорить спасибо, это его должны благодарить.
- Вам спасибо.
Дей чуть улыбнулся, чувствуя на щеке пальцы преподавателя. Непривычное ощущение, не вызывающее, однако, негативных эмоций. Только обычную - теплую. Улыбку.
- Спасибо за то, что пригласили. Мне очень понравилось в Саду.
Как будто тайна. Одна на двоих, понятная только мне и ему. Глупо, наверное. Но в то же время - прекрасно, чарующе и необычно. У меня никогда не было людей, готовых разделить со мной свой внутренний мир. А Перегрин.. Нет, все таки он очень странный.
- Я обязательно приду, если позовете.
Печально, когда разрушаются иллюзии. И забавно то, что я все еще могу быть в Саду, лежа на этой кровати. Потому что я никогда не увижу того, что находится за пределами моего воображения. Я люблю свою слепоту именно за это. И это дает мне новые силы - жить. Потому что иначе было бы каждый раз - до горечи жаль, что рушатся все надежды и хрустальные домики.
Дей улыбнулся. Уголки губ чуть дрогнули, а по щекам продолжал литься румянец. Он словно ожил, потеплел. Очевидно, это почувствовал даже кот, лениво заворочавшийся под боком у равенкловца.
В воздухе чересчур ощутимо пахло терпким запахом декаданса.

0

174

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Лежат все 200 глазницами в рассвет,
А им, всем вместе 4 000 лет.

Перегрин Деррик подошёл к ангелу, холёные пальцы – он всегда следил за ногтями - аккуратно коснулись камня и тут же вновь почти брезгливо отпустили её. В конце концов, какая уже теперь разница, теплый он или нет?
Он подошёл к зеркалу. Да – да, он любил зеркала. Из спокойной стальной глубины на него глянуло бесстрастное точёное лицо, веки надёжно прятали мысли в тёмно-серых омутах глаз. Маме нравились его глаза, она говорила, что они напоминают ей старое серебро…
Мальчишка по правде вежлив? как же они, люди, однообразны, неужели всерьёз надеются на то, что словами «спасибо» растрогаешь?
Мысли на несколько секунд обратились к Дею – по дотоле невозмутимому лицу пробежала тень, уголок губ чуть дёрнулся. Мальчишка, какой же мальчишка. Странно, что то теплое, что шевелилось в Перегрине, внезапно остудилось. Парень безвольно закрыл глаза. Странно, не хотелось даже дышать. Наверное это была ответная волна на что – то хорошее. Пожиратель Смерти не может быть чем – то хорошим. Чем – то теплым. Увы, когда они поставили эту метку, они пописали контракт, что отныне, они бесчувственны.
Безусловно, можно представить все так, что Дамблдор старый манипулятор и что даже после своей смерти дергает за ниточки, что Волан – де – Морт, на самом деле очень мил и разводит кроликов. Белых и пушистых. Все можно, если имеешь воображение и больную психику.
Перегрин отпустил руку Дея и быстро нащупал  в кармане аккуратно свёрнутую, чёрную шёлковую ленту для волос. Он достал её, развернул и с минуту просто молча держал в руках, ощущая мягкую ткань между пальцами. Нежность, наверное ее не хватало в его жизни. Простой нежности.
- ложись спать, Дей, завтра ты будешь как Снэйп. Такой же бледный и злой – Перегрин хихикнул и зевнул.

0

175

Day Smith, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Поздно... ночью... через все запятые дошел наконец до точки.
Адрес. Почта. Не волнуйся, я не посвящу тебе больше ни строчки.

Да все, Дей. Все. Забудь, разотри, плюнь и расслабься. Сказка кончилась, бал окончен, мочалки собираются и едут по домам. Пробили заветные 12, карета превратилась в тыкву, а ты сам - в слепого, беспомощного мальчика, лежащего на кровати, вместо того, чтобы спать. И говорящего об отреченных от мира вещах с практикантом по... Астрономии?
Исчезли теплые пальцы, пропал Зачарованный Сад, осталось только что-то очень горькое где-то в глубине души. Имя этому горькому - реальность.
Дей чуть улыбнулся и закусил губу. Бесполезно сейчас думать о чем-то отвлеченном - лучше подумать о завтрашнем дне, о том, что надо будет идти на занятия. О том, в конце концов, что надо как-то добраться до Хогвартса. Нет, все ведь правда - хорошо. И действительно - сейчас нужно радоваться тому короткому мгновению, имя которому - жизнь. Надо улыбнуться, потому что не каждый день перед тобой раскрывают свои тайны незнакомцы, и не каждый день получается так удачно "ошибиться" комнатой. Нет, далеко не всегда люди готовы делиться с тобой своим внутренним миром, тем более столь необычным и прекрасным. Дей улыбнулся - через силу. Он просто сказал себе "надо" и улыбнулся.
- Я думаю, что профессор Снейп такой требовательный вовсе не потому что не высыпается.
Да кого, маленький мальчик, сейчас заботят твои домыслы? Заткнись и засни. Во сне мир по-любому будет ярче.

0

176

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Когда жажда была утолена, Ханна решила изучить меню. Есть, конечно, хотелось не очень, но ужин в Дырявом котле на фоне будней, казался самым чудесным выходным. Официант словно понял, что девушка от него ждет и протянул меню. Процесс выбирания блюда оказался сложной наукой, тем более что все мысли были заняты тем, что хаффлпаффка находилась в "режиме ожидания" своего принца. Точнее с каждой минутой он переставал быть похожим на принца. Наверное, спать уже завалился где-то.  Но, идти и искать его по комнатам было неприлично, да и Эбботт решила что, если он сильно за по ней соскучится, в конце концов сам и найдет. Тяжело повздыхав и поохав, девушка стала лениво водить пальцем по наименованиям блюд.
Это хорошо, что ее одиночество, слава мерлину, продлилось недолго. Рядом послышался знакомый и долгожданный голос. Хотя он совсем не был мужским, и точно не принадлежал Невиллу, Ханна повернула голову и улыбнулась.
- Реви, ну наконец-то, хоть кто-то родной в этом неродном крае. - Девушка слегка надула губы и вновь заулыбалась. Взгляд ее упал на тарелку с содержимое едой:
- Ты что ходишь по бару с тарелкой? Не думала, что у них так принято - Без сарказма и иронии в голосе и почесывая бок, в который Рев так с усердием приложила руку. Или просто Эбботт не ожидала. Просто порой старосте казалось, что нет хулиганистее девчонки чем Ревекка. Это была страшно счастлива, что имеет такого человека рядом с собой, а то Ханна бы сама загнила как те подаренные цветы Лонгботтома. Он, конечно, думает, что они цветут и радуют ее голубого цвета глаз, но, увы...увы...и ах.
- Я одна, потому что..- Ханна сжурила глаза и с намеком произнесла -
Кое-кто забыл взять за волосы лучшую подругу и затащить в камин. Я почти уже спала на книгах, которые с таким усердием мне пели про историю магии, что потеряла счет времени.
Ханна посмотрела на подругу и спросила с надеждой на увеселительное приключение:
  - Какие планы на вечер? И вообще ,он будет таким веселым, если за твоей спиной сидит Снейп.
Белокурая голова повернулась к залу и к своему удивлению не нашла там директора: Хотя нет, он уже ушел. Но, все равно, это же профессор. Похоже в его словарном запасе нет слов "веселиться", "радость", "кому-то радостно" и все прочее, что с этим связано.
Девушка на миг поняла, что стала много говорить и тыкнув пальцем в жаренный бекон и картошку, заказала себе на ужин.
- Ты остальных хаффлпаффовцев видела? Я бы хотела устроить как-нибудь собрание. Что-то вроде благодарности за успехи в учебе и в общественных делах.  По-моему, это нужно сделать, хотя бы для того, чтобы меня знали в лицо.
- Девушка заулыбалась и вопросительно посмотрела на Карим.

0

177

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Разогревка заиндевелой картошки заняла не слишком долгое время, точнее совсем не долгое.
Бармен как-то подозрительно быстро вернулся с ее тарелкой обратно, а во второй руке он нес завернутые в салфетку нож и вилку….. Кто бы мог подумать, что в Дырявом котле есть салфетки!
Салфетка была чистой, голубенького цвета…. хотя может это был грязно-белый цвет. 
- Знаешь, кусок в горло не лезет, - Ревекка аккуратно размотала салфетку и под  косыми взглядами бармена осмотрела вилку и нож.  Она кивнула себе за спину, обозначая тем самым направление предмета, про который сейчас собирается поведать подруге.  -  Когда рядом глушит огневиски Снейп.  – Убедившись в том, что столовыми приборами можно пользоваться без опаски заразиться столбняком, девушка принялась методично нарезать мясо маленькими кусочками.  Правда стоит признать, что прокалить их магическим огнем очень хотелось, но решиться на этот шаг Рев не смогла, уж больно взгляд у бармена был не дружелюбный.  – Меня от одного вида этого нетопыря в дрожь кидает, а он там еще и огневиски пьет, может он буйный когда пьяный - Она периодически поднимала многозначительно вверх вилку или нож, делая акцент на каком-то определенном слове, и поглядывала на Ханну.  – А еще там Флинт рядом крутился. – Она развела руками, с вилки сорвался маленький кусочек мяса, и улетел куда-то в толпу. Заметив это, Рев задорно подмигнула подруге, и принялась за еду.  – Вот я от туда и ушла.
- Меня тоже никто не взял за волосы. – Прожевала Ревекка, пытаясь жестами объяснить бармену, что она тоже  не отказалась бы от сока. Бармен явно не понимал, и от жестикуляций девушки глаза его как-то подозрительно округлялись. Сообразив, что наверно парень уже надумал себе много чего неприличного, хаффлпаффка  опустила руки, быстро прожевала, краснея под пристальным взглядом недоумевающего бармена, и уже вслух попросила принести ей сока.  – А еще меня никто не пнул, и не указал куда идти.  – Продолжила Ревекка жаловаться подруге. – Я почти опоздала. Да хотя чего уж там, я опоздала, Анджелине за мной возвращаться пришлось.
- Ты остальных хаффлпаффовцев видела?
Снова набив рот картошкой и мясом, она махнула рукой куда-то в неопределенном направлении, причем совершенно в противоположном направление от двери ведущей в «номера». Кого она сегодня только не видела, вечер свиданий какой-то.  Все друг на друга натыкаются, всем срочно приспичило поделиться, рассказать, спросить совета, или просто посмеяться…
- Я бы хотела устроить как-нибудь собрание.
Чуть не подавившись, резко престав жевать, Ревекка подняла на подругу глаза полные ужаса и мольбы.  Вот те раз! И тут собрания, митинги, речевки и парт билеты….
- А может… - Ревекка с трудом проглотила не дожеванную картонку.  – не надо? Ну чего ты ребят дергать будешь, м?
- По-моему, это нужно сделать, хотя бы для того, чтобы меня знали в лицо.
Ханна тем самым продолжила свою речь, на концовке Ревекка все же подавилась, громко булькнув в стакан с соком.
- Кто ж тебя не знает, – искренне удивилась Ревекка, прокашлявшись.  – Старосту да что бы и не знали?  И тем более заранее не поздравляют, - она вытерла навернувшиеся слезы, и многозначительно прищелкнула языком.  -  Что бы не сглазить, тфу-тфу-тфу.
В ход шла вся чушь, что могла только уместиться в этой растрепанной головке, дабы спастись от скучного и совершенно не нужного собрания.  У Ревекки были далеко идущие планы хулиганств на сегодняшнюю ночь и завтрашнее утро, и в прочем если Ханна не будет сильно упираться то и ее можно будет приобщать к этому действию.

0

178

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Ханна заметила что ее подруга как-то странно смотрела на бармена. Вроде бы он был совершенно нормальный и не вызывал у нее недоверия. Но, если Рев так на него смотрела, значит, он заслужил. Бармен ей подал тарелку и девушка стала лениво ковыряться вилкой в беконе. Снейп давно покинул бар, видимо, его напугал большой прилив студентов и здесь не расслабишься по профессорски. Не буду говорить, по человечески специально, потому что как известно, профессора и все прочие преподаватели иногда выпадают из этой категории. Нет, формально и навсегда они будут людьми. Но, в воображении студентов - периодически выпадать.
- Ты слишком много внимания обращаешь на слизиринцев - подметила Ханна.
Чего только стоят взгляды на лекциях. Об этом Эбботт утаила, дабы не нарваться на праведный гнев подруги. Тем более, судя по тому как ей не нравился вполне нормальный бармен, настроение у нее было подобно маятнику. - Они тут везде. Успокойся. И у них нет в планах связываться с тихими представителями Хаффлпаффа. Я тебя уверяю. - Ханна улыбнулась и запихнула себе в рот кусок бекона.
В бар зашла Ниада. Ханна проводила ее глазами и снова обратила внимание на свою тарелку. Наверное, это было хорошо что девочка увлеклась своей картошкой, иначе ей бы не очень понравилась реакция Ревекки.
- По-моему, это нужно сделать. - Ханна сказала это так, чтобы Ревекка поняла как твердо решила староста. - Но, я не исключаю вариант что это будет после поездки. Может соберемся в гостиной и за чашкой чай нормально поговорим. Думаю, у нас кроме побед найдется еще и проблемы. Ханна увлеклась. И все что она говорила, искренне считала что это достойно внимания для всех. Девушка посмотрела на Рев и непонимающе посмотрела:
- между прочим, нужно не только развлекаться здесь, но и с пользой провести время. - Ханна махнула рукой. - Вообщем, если не сегодня, то в следующую пятницу. Нужно собираться вместе. Тем более это последний год.
Девушка закончила свою речь и стала доедать свой бекон. Заказав чай, староста, чувствуя что основную информацию выдала, спросила глядя на Ревекку:
- Эм...где все твои женихи? Не может быть, что твою харизму сегодня никто не раздует до невероятных размеров, угрожающих обществу.

0

179

Eloise Midgen, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

[повествование у меня ведется с какой-то левой дороги. пускай, Миджен занесло не в ту степь каминов, поэтому пешочком до "Дырявого"...]
По обеим сторонам дороги не было ни души. Что было довольно странно.
Засмотревшись на лужу, Элоиза не среагировала на старенький «форд», выехавший из-за угла. Угрожающе крехтя, он направлялся вверх по улице, целенаправленно заливая витрины магазинов.
Едва успев отскочить, Элоиза с досадой вздохнула. С лакированных туфель стекали капли влаги, оставляя некрасивые следы. И брюки были испорчены.
Доставая палочку из внутреннего кармана пиджака, Миджен увидела грязные следы на рукавах. Посмотрев по сторонам, девушка прошептала очищающее заклинание.

Дорога казалась нескончаемой. Маглловский Лондон – лабиринт для мага, но меньшей мере. Разглядывать достопримечательности, перекусывать в многочисленных кафе, любоваться зелеными видами – это так просто! Для мага с гидом, в лице отца.
По дороге к «Дярывому котлу» мантию пришлось трансфигурировать в пиджак (магллы – странные и подозрительные), сильно смахивающий на мужской фрак. 
Повезло, что вообще смогла трансфигурировать. Считай, Макгонагалл уже гордится ученицей с четвертой парты третьего ряда.   
Наконец перед взором девушки предстала дверь паба. С неповторимым скрипом отворив её, Элоиза зашла в задымленное помещение с неясными силуэтами людей.
Шум, громкий смех, гвалт сопровождали Миджен, пока она держала путь к барной стойке.
Бармен – вечно улыбающийся Том, как и полагается барменам, симпатизировал хаффлпаффке. Заказав себе сливочное пиво, Элоиза силилась разглядеть знакомые лица.
Миджен не любила сливочное пиво, но нуждалась в компании по распитию этого ужасного напитка. Сливочное пиво создает атмосферу. Людям хочется говорить, когда бокал или бокалы стоят на столе.
У барной стойки стоять неуютно. Но и в одиночестве сидеть за столиком - не комильфо.
Если сейчас не отойти, то этот мужчина с явно нетрезвой походкой сожмет девушку в объятьях. Точно, направляется прямо сюда.
Соскользнув с высокого стула, Элоиза попыталась исчезнуть в толпе и…
Ханна?
Миджен хорошо знала это невысокую девушку со светлыми волосами. Староста. Ханна Эбботт.
Подкравшись сзади и поднявшись на цыпочки, она закрыла девушке глаза одной рукой (в другой было сливочное пиво), раздумывая над её реакцией.
М… сделает выговор? Или, обоженет, снимет баллы?
Одними губами поприветствовала Ревекку.
Адекватные люди в сборе. Я спасена.

0

180

Ariana Edwards, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Ариана осторожно пробиралась между столиками в баре, стараясь никого не задеть и ничего не уронить. Не сказать, что это было легко. Казалось, что этих самых столов стало как минимум в два раза больше. Хотя может это ощущение создавалось из-за невероятного количества посетителей. Наверное, Том - улыбчивый бармен - еще никогда не видел столько посетителей в своем баре. Хогвартс на выезде, по-другому это не назовешь: 6-7 курсы школы Магии и Волшебства, сейчас разбрелись по этой невзрачной гостинице, разбавляя тем самым обычно царящие здесь тишину и спокойствие.
Девушка, целенаправленно пробиралась к барной стойке, что бы заказать себе порцию сливочного пива, так как в помещении было несколько душно, но, в общем терпимо. Если не считать шум, создаваемый учениками. По мере продвижения мисс Эдвардс высматривала в пестрой толпе друзей, попутно дивясь составу некоторых компаний. Вся межфакультетская борьба осталась там, в стенах древнего замка: Слизеринцы и Гриффиндорцы спокойно общались между собой, не пытаясь даже съязвить друг другу. Ариана усмехнулась этому факту, и полезла в сумку за любимым плеером. Сколько она с ним мучилась, что бы он начал работать в стенах школы! Ни в сказке сказать, ни пером описать... Но все-таки он заработал. Хоть и не удалось сделать так, что бы он работал совсем без сбоев.
Девушка вставила наушники в уши и включила любимую музыку. Все-таки хорошо, что ей удалось исправить неполадки с уровнем громкости, а то сейчас бы ее музыку слышали все. А ее это ну нисколько не устраивало, так как иногда мисс Эдвардс сама была в шоке от того какая музыка ей нравилась. А некоторые из ее друзей так и вообще бы устроили из этого кошмар.
Так, лавируя между столиками и здороваясь со знакомыми, она добралась до барной стойки и заказала долгожданное сливочное пиво и не удержалась от пирожники с пугающим количеством крема. Блин, если я поправлюсь тут, то придется опять бегать по утрам! А где в Хогвартсе-то бегать? Вокруг озера что ли??.. Расстроено думала мисс Эдвардс, съедая лакомство и допивая свои пиво. И внезапно краем глаза заметила, как с одно из стульев неподалеку соскочила Элоиза Миджен. Откуда она тут? Вроде, когда я подходила, ее не было... А черт знает.. Пойду, поздороваюсь. Заплатив за заказ, девушка направилась к Элоизе, которая к тому времени, осторожно подкравшись сзади к Ханне Эббот, закрыла ее глаза рукой. Подойдя к ним, Ариана одними губами поздоровалась с подругой, стараясь не испортить «сюрприз».

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)