Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)


16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)

Сообщений 181 страница 210 из 391

181

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Ревекка дожевала свою картошку с мясом и лениво потягивала сок.  Пустая тарелка небрежным жестом аристократки, которой в место цветов положили в ладонь дохлую мышь, была отставлена к краю барной стойки.  Сок можно было выпить в два глотка, но осуществить задуманное мешали две вещи.  Во-первых, настораживали все больше пугающие и обламывающие заявления подруги, и утонуть в грязном стакане, на дне которого плескались остатки тыквенного сока, не хотелось.  Да-да Ревекка как истинная англичанка любила чай с молоком и тыквенный сок, а еще тыквенный пирог и тыквенные семечки. Да и к самим тыквам, так выделяющихся на грядках огорода Хагрида, она тоже была не равнодушна. И Хэлуин она любила, а вот остроконечную шляпу нет. А в детстве прочитав магловскую сказку про девушку со странным именем – Золушка,  целую неделю держала у себя в плену громадную тыкву и истязала ее всяческими способами,  стараясь превратить в карету. Естественно ничего не получилось, ведь они еще не проходили этого по трасфигурации. Но вот сейчас Рев была уверенна, что и слава Аллаху, что не получилось, чего бы она делала с каретой по средине комнаты….ни в окно не в дверь она не пролезла бы, да и мама ругалась бы, что она опять какого-то хлама в дом натащила.
Ну а вторая причина того, что Ревекка медлила дописать сок, это хмурый бармен.  У него на лице написано было, что от ныне он ненавидит детей, и никогда не женится и на заведет семью. А еще чуть-чуть побудет среди этой гадящей и постоянно чего-то требующей толпы, то дождется когда кончится его смена и уйдет в монастырь…или в отшельники. 
Вообще ее очень удивлял тот факт, что смекурсники так часто чего-то заказывают, да еще и в таких количествах. Создавалось впечатление, что их в школе держат в черном теле, не кормят, не поят, разве что наволочки не заставляют носить как домовиков. Хотя дай волю Филчу он бы всех одел в пижамы с номерами и приковал в темнице к стене цепями. 
- Ты слишком много внимания обращаешь на слизиринцев
Ревекка покачнулась на стуле, чуть не вылив остатки сока себе на свитер.
-Я!? – Возмущение в голосе было поразительно искренним, она даже ткнула себя пальцем в грудь для пущей убедительности.  Громкость своих слов она не рассчитала, бармен дернулся от неожиданности, чуть не выронив стакан. Наверно хаффлпаффка скоро станет его кровным врагом. Головы сидящих по близости ребят тоже повернулись в их сторону. –Я? – Уже более тише повторила Ревекка.
Как ни в чем не бывало Ханна продолжала:
- Они тут везде. Успокойся. И у них нет в планах связываться с тихими представителями Хаффлпаффа. Я тебя уверяю.
Пришло время следующей порции возмущений:
- Кто тихий?! – Бармен покосился на Рев в глазах читалось сожаление, что девушка действительно не оказалась одной из тихих представителей Хаффлпаффа.  С одной стороны Ханна была права, чего один Флинт стоит или Пьюси, но ей очень хотелось верить, что не все они подонки.  Ревекка досадливо махнула рукой, поставив к тарелке пустой стакан.  – Да ну их.
Если посчитать в количественном соотношение, слизеринцев она сегодня встретила намного больше, чем представителей других факультетов. Тот же директор тоже вроде был слизеринцем.   
- Такое чувство порой, что они нас давят как тараканов в тихую по углам, а их все больше и больше….
Больше обращаясь к себе, нежели к подруги пробубнила Ревекка облокачиваясь на стойку локтем и подпирая голову.  Ханна тем временем неумолимо гнула свою линию по поводу собрания и прочих глупостей.
- Время к отбою. – Поморщилась Ревекка на слова старосты. – Тут уже ни на что времени не осталось, не на развлечение не на дело. В школу вернемся и проведешь свое собрание…, - она подняла глаза на подходящую к ним Элоизу. – Хоть десять собраний
Когда рука сокурсницы легла на лицо ханы, Рев приветливо кивнула на приветствие. 
Заказав чай и тоже отодвинув пустую тарелку Ханна все же успела спросить, прежде чем удивленно замерла пытаясь отгадать кто же стоит позади.
- Были да все вышли. – Рев тоже заказала себе еще стакан сока, теперь уже апельсинового, подумала и заказала еще пирог с черникой. - Тут же одни слизеринцы, - съехидничала она, подмигнув Элоизе, - не до женихов. А самомнение у меня автоматизировано, само раздумается само сдувается. 
Если бы у Ханны не были закрыты глаза то она обязательно показала бы ей язык, а так осталось лишь улыбнуться сомой себе и аппетитно зачавкать пирогом.

0

182

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Ханна внимательно смотрела на то, как Ревекка всем своим видом показывала неприязнь бармену. Это ее, конечно, отвлекало от мыслей насущных, а именно, от идеи собрать факультет вместе. Девушка на мнгновение замолчала, думая о том, что сейчас делает Невилл. И почему такая невезуха? Последний праздник, который они провели вместе, был полгода назад - рождество. И то, он закончился странным исчезновением ее любимых красных бусинок и ощущения что праздник провалился с появлением слизиринцев.
Такое чувство порой, что они нас давят как тараканов в тихую по углам, а их все больше и больше….
Ханна встрепенулась и слегка надула губы.
- Скажу тебе по секрету, - хотя и секретов от Ревекки то и не было.  - когда мы с Невиком проводили рождественский вечер. Помнишь? Я должна была тебе рассказать - мы тогда за его теплицами гуляли и наряжали елку. Так вот, все было так прекрасно - Эбботт даже слегка раскраснелась. - Так вот, - продолжила староста - в самый неподходящий момент приперся Флинт. Ты можешь себе представить такую картину что Флинту нужно было что-то от Невилля. Они отошли - пошушукались, а когда он ушел, я сказала, что удивлена его дружбе с ним. Он тогда озлобился и мы разошлись.
  Ханна доела все содержимое на тарелке и стала пить остывший чай.
- Мне до сих пор интересно, что их связывало? Вроде бы Лонгботтом никогда не славился всеобщей факультетской известностью. - Ханна помахала руками в знак, того что не правильно выразилась. - Нет, я конечно, не это имею ввиду. Но, ты поняла.
  Ревекка сказала умную вещь, - сейчас уже слишком поздно кого-то трогать и звать на собрание. Внезапно свет перед глазами ХАнны пропал и она почувствовала прикосновение ладоней.  Сердце слегка участилось, но тут же снова стало биться в норме, так как его руки она бы узнала из несколько тысяч миллионов.
- Оо! Вечер сюрпризов продолжается, - сказала довольная Ханна и попробовала мягко освободится от рук, которые все еще закрывали ей глаза.  Владелица ладошек оказалась Элоиза. Ханна расцвела и улыбнулась:
- ээй! Привет! Когда ты успела здесь очутиться? Я вроде бы периодически поглядываю на дверь, но видно как всегда во время движений ресниц все мимо меня и проходят.
Миджен очень нравилась Эбботт и она с удовольствием предложила сесть на стул рядом.
- Сегодня все как-то особо разбежались кто куда.

0

183

Eloise Midgen, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Бокал был холодный, вообще-то. Элоиза чувствовала как подушечки пальцев уже замерзли.
Кажется, тот факт, что Ханне закрыли глаза, не помешало Ревекке и Эбботт продолжать дискутировать на тему…
А, кстати, какую?
Собрания, слизеринцы, междоусобицы – хренова политика.  Это даже скучно.
Чувствуя сзади чье-то приближение, девушка повернула голову и Ариану Эдвардс. Рейвенкло, 7 курс.
Подняв бокал вверх, Элоиза отсалютовала им в сторону замершей на месте Эдвардс.
- Оо! Вечер сюрпризов продолжается, - Ханна. Улыбается. Это даже можно почувствовать, по тому, как двигаются мышцы лица под рукой, растягивая губы в улыбке.
Элоиза опустила руку и скользнула к свободному стулу к столику. Осторожно поставив бокал на стол, Элоиза неловко согнула пальцы, пытаясь придать им чувствительность.
- Это мир магии, детка! – весело произнесла хаффлпаффка, прежде чем отхлебнуть из бокала со сливочным пивом. – Как дела, кстати? Последние дни я провела за книгами (сама до сих пор не верю в это), как бы это ужасно не звучало. Я задротничала. Как проклятая! – Миджен сделала большие глаза, пытаясь тем самым обозначить масштабы «проблемы», - Мерлин с этой трансфигурацией, но на последнем уроке даже Макгонагл сжалилась.
Элоиза тряхнула головой. Надоедливая челка падала на глаза.
Повернувшись к Ариане, она весело произнесла:
- Эй, вы, с Рейвенкло! Не хотели бы вы потрапезничать в нашей скромной компании со столь нескромной мной? –  Иронично залом брови - Хм, мы могли бы заказать что-нибудь посущественней этого ужасного… напитка.
- Ээй! Привет! Когда ты успела здесь очутиться? Я вроде бы периодически поглядываю на дверь, но видно как всегда во время движений ресниц все мимо меня и проходят.
- Мой дед был иллюзионистом. Гены, - короткий вздох.

0

184

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Наверно беспрерывно поглощающие еду, школьники напоминали голодных и холодных беспризорников.  Доедая второй кусок пирога Ревекка прикинула чего и в каких количествах она сегодня съела, то третий кусок пирога как-то не решилась взять с тарелки. А если учесть еще тот факт что всю эту прорву продуктов она умудрилась с жевать за какие-то пару часов, то оставалось надеясь, что желудок не поднимет революцию посредине ночи.
- …когда мы с Невиком проводили рождественский вечер. Помнишь?
На всякий случай Карим согласно покивала головой, сосредоточенно отпивая сок из стакана маленькими глотками.  Нет, Рев не жаловалась на память, скорее уж на отсутствие мозгов, но и об этом кроме нее знать ни кому не обязательно. Вообще, по правде говоря, она совсем не помнила ни про какое рождество подруги проведенное за теплицами. Хотя с вероятностью в сто процентов можно было утверждать, что подруга ей рассказывала и про рождество, и про теплицы и про Невилла….
- …в самый неподходящий момент приперся Флинт.
Рев опять покивала головой в знак согласия, что мол да она то как раз может представить. А еще страшно захотелось спросить, что же это был за не подходящий момент, и интерес этот подогревали алеющие щеки Ханны. 
- Похоже слизеринский капитан вездесущий у нас.  – Многозначительно изрекла Ревекка, думая о том, что и ведь и для нее Флин является частенько неподходящим наблюдателем в неподходящие моменты. Пока Ханна продолжала свой рассказа, про неподходящее появление Флинта и испорченное рождество, Рев вспоминала все неподходящие моменты, в которых фигурировал Флинт, и как-то уж удручающе много она их насчитала.
Так ты бы спросила у Невилла, чего гадать то. – С присущей ей непосредственностью предложила хаффлпаффка, допивая оставшийся сок одним глотком.
Ладошка Элоизы легла на глаза Ханне, и разглагольствования про слизеринцев пришлось прервать. Последний кусок пирога одиноко лежал на тарелке, и Ревекка решила не обижать его и тоже съесть.
Как дела, кстати? Последние дни я провела за книгами (сама до сих пор не верю в это), как бы это ужасно не звучало. Я задротничала. Как проклятая!
После этих слов Рев заработала челюстями сосредоточенней, потому что очень не хотелось, что бы Ханна вот сейчас вспомнила о ее хвостах по астрономии и трасфигурации.  Ревекке было стыдно что она все никак не может сдать что эти работы, и все откладывает и откладывает их на потом. А лень все растет и растет…
Дожевав пирог, положив деньги на барную стойку, правда пришлось поковыряться в карманах, что бы их от туда выудить, хаффлпаффка поднялась со стула.
- Дырявый котел меньше чем Хогвартс, я в этом убедилась, сегодня натолкнувшись на директора аж два раза.– Девушка многозначительно посмотрела на подруг. – А в Хогвартсе я могла этого успешно избегать почти месяц. Так что пойду как я до кровати, пока с хаффлпаффа не поснимали балы.
Бармен заметно выдохнул с нескрываемым облегчением, когда Рев сказав подругам, я вас жду в комнате, пошла в сторону выхода.

==> Ванная комната для девочек

0

185

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Эбботт казалось, что Ревекке совершенно, неинтересно, то что говорит она и девушка предпочла больше не развивать эту тему, тем более как нельзя кстати, пришла Элоиза.
   Так ты бы спросила у Невилла, чего гадать то.
Действительно! Но, я не могу. Они все таки мальчики  и девочке не следует вмешиваться в их дела. Но, если рассуждать о противостоянии сил добра и зла, то ты существенно другого мнении. Бяка!
Элоиза как и всегда излучала бешеную энергетику. Ханне порой казалось, что довольно ясно почему она такая спокойная. Она должна была противостоять этим энергичным и бешеным маятникам, у которых казалось жизнь не течет а бежит, то ли дело обгоняя намного ее спокойный размеренный ручей жизни. Но она не печалилась, это было настолько же хорошо, сколько к чаю всегда кушать пирожное. Это придавало в ее жизни некое чувство равновесие, и не оставляло месту для тревог.
Как дела, кстати? Последние дни я провела за книгами (сама до сих пор не верю в это), как бы это ужасно не звучало. Я задротничала. Как проклятая
Ханна подняла правую бровь от услышанного слова "задротничала" и покачала головой. Такие слова староста не употребляла, но она прекрасна знала, что ее окружение всегда такое серьезно-взбалмошное, что им все прощалось.
- Я только сама недавно прибыла сюда. Слегка засиделась в библиотеке. - Девушка улыбнулась.  Бармен с некоторой осторожностью посмотрел на старосту Хаффа и отвернулся.
Ревеккино влияние повсюду..
Пока Элоиза предавалась развлечениям и пыталась то ли задеть, то ли поговорить с Адрианой, мисс Карим заторопилась в постель.
- Кто-то стал примерным?! - Удивилась Ханна, но кинув в ответ, что как только доест последний бутерброд, то тотчас же присоединится в такой нелегкой борьбе бодрствования - как сон. И он не помешал. Но, он ни как не шел. Девушка подперла рукой подбородок и тяжело вздохнула.Невилль так и не постарался ее найти. Девушка давно подумывала о том, что он ее ни капельки не любит, раз не ищет с ней встречи. Расстраиваться не хотелось, но то, что она видела - было очевидным. Решив, что эти выходные она должна провести хорошо, девушка приобняла за плечи подругу и сказала:
- Я наверное ,тоже пойду. И тебе пора. А то сил не останется на завтра.

Мисс Эбботт поблагодарила бармена и пошла в комнату для девочек.

==>

0

186

Aurora Konner, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Человек создан для действия. Не действовать и не существовать для человека – одно и то же. (с) Вольтер.Луна озаряла своим светом улицу, придавая ей более живой вид, а хлопья снега, которые, возможно, в скором времени растают, напоминали об изысканности. Аврора, укутавшись  в тёплую куртку, выдыхала воздух из лёгких. Её всегда забавляло, как от холода он вился кружочками. Это напоминало детство. И почему-то сказку. Для ученицы Равенкло все зимние ночи казались покрытыми сказочностью, волшебством и тайнами. Выходя из своей комнаты в этой гостинице, Аврора с интересом стала осматриваться, перебирая холодными пальцами бахрому синего в чёрную полоску шарфа. Тёмные волосы разметались по спине, а сине-голубые глаза глядели весело и с хитринкой из-под шапки. При всей своей кажущейся беззаботности в данный момент она была очень осторожна и внимательно осматривала помещения, в которые попадала.
Никто не должен знать, что задумала равенкловка. Часы с обычным равнодушием отстукали 2:20. Улицу освещала лишь серебристая Луна, на которую не преминула взглянуть староста.
Невесомые шаги, почти неслышные. Девушка направлялась в бар.
Что она там забыла?
- Уж точно не собираюсь напиваться в гордом одиночестве, - усмехнулась Аврора, прошептав это.
Она осторожно отперла дверь и вошла вовнутрь. Нахмурив в задумчивости брови, раздумывая, куда бы сесть, мисс Коннер не колеблясь, направилась к барной стойке.
Девушка не любила приходить первой и ждать. Аврору это слегка раздражало. Но никто не опаздывал, равенкловка пришла раньше положенного времени. Как обычно.
Вздохнув, она придвинула к себе пустой бокал и начала его осматривать и вертеть. Что ещё могла сделать девушка в 2:20 ночи в баре?
Интересное мы место выбрали для беседы, - усмехнулась мисс Коннер, вспоминая утренний разговор за этой же барной стойкой.
- Тебе не кажется это подозрительным? – в голове всплыла её собственная фраза, произнесённая утром. И весь разговор.
Но размышления – воспоминания прервали звуки. Шаги, почти неслышные, но слух у Авроры благодаря некоторым способностям хорошо развит, и он уловил эти шаги. Равенкловка усмехнулась и обернулась к двери.
- Ещё раз здравствуй, - добродушный блеск в глазах, а на лице полуулыбка – полуусмешка.

0

187

Shane Viridian, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Темной темной ночью Шейн неторопливо кралась по коридору…. Темной, но уже чуть светлее, потому что прибавилось освещения, ночью Шейн спускалась по лестнице. Пару раз она невзначай обернулась, будто проверяя, нет ли за ней слежки. Так же она отчаянно зевала, но упорство, вероятно, то самое - знаменитое гриффиндорское, не позволяло ей вернуться обратно в комнату, залезть под теплое одеяло и заснуть сладким сном с какими-нибудь волшебными сновидениями. На самом деле она опасалась не слежки, а преподавателей и прочих подозрительных личностей – в современном мире нельзя доверять никому.
Те, кто знали Шейн чуть ближе, вероятно очень бы удивились, узнав, что не угадали цель ее ночного путешествия. Но сегодня у гриффиндорки была очень важная цель. В Дырявом Котле творились какие-то мрачные и таинственные дела, а благоразумие никогда не было сильной чертой представителей красного факультета, так что предстояло во всем разобраться. Благоразумие оставим трусам.
- Почему бы просто не обратиться в Министерство? – поинтересовалась с утра Аврора.
- Но что мы им скажем? Надо узнать хоть немного больше.

Разумеется, почему-то и в голову не пришло закрыть на это глаза. Здесь, в Дырявом Котле, возможно, творится заговор! И вообще, они уже седьмой курс! Почти взрослые волшебники.
Все началось этим утром. Шейн наслаждалась завтраком и тем, что наконец-то на столе стоит, ради разнообразия, апельсиновый сок, а не тыквенный. А в дверях появилась прекрасная рыжеволосая абсолютно сногшибательная ведьма лет тридцати. Ее лицо казалось немного знакомым, но гриффиндорка никак не могла вспомнить откуда. Впрочем, вскоре пришлось перестать пялиться, потому что Шейн под локоть толкнула Аврора – пришлось быстренько подобрать челюсь и сделать вид, что просто зевала. Рэйвенкловка кивнула в сторону вошедшего вслед за ведьмой мага. У того был небольшой горб, ужасное выражение лица и все в нем говорило школьницам: «Я истинный Пожиратель Смерти», а так же: «Немного пластической магии мне бы не помешало» и «У меня никогда не будет детей – им безумно повезло». Он быстро проследовал к человеку за барной стойкой и заговорил неожиданно приятным голосом. С места, где сидели Шейн с Авророй, было слышно только что-то про «половина третьего» и «это очень важно».
- Тебе не кажется это подозрительным?
- Мне кажется, с такими лицами надо отправлять прямо в Азкабан,
- пожала плечами Шейн.

Они договорились подкараулить его ночью в баре и незаметно проследовать за ним. Возможно, удастся разузнать побольше.
Аврора уже была у барной стойки, Шейн заметила ее сразу, хотя в баре было достаточно людно и, кстати, тихо. На нее поднялись несколько взглядов. Гриффиндорка вздрогнула, но не убегать же, только от того, что всякие незнакомые люди на нее смотрят тяжелым взглядом. Она поспешила к Авроре, та заметила ее как-то подозрительно рано, хотя и сидела спиной. На часах было уже 2.23, а двадцать три всегда было счастливым числом Шейн… по крайней мере она предпочитала так считать.
- Хэй. Привет. Ну как? Не появлялся еще? – негромко поинтересовалась Шейн. Надо ли говорить, что на нее опять тяжело посмотрели некоторые странные личности? Впрочем, те скоро вернулись к своим делам и разговорам, - Надо выпить, - она конечно смелая гриффиндорка… но можно еще немного – для храбрости, - Что бы не выделяться из толпы.

0

188

Aurora Konner, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Когда падают листья
И небо обагряется румянцем,
Держись подальше!

Почему-то именно такая мысль пробежала в голове сей особы, всё также казалось занятой своим пустым бокалом. Мозг равенкловки перебирал все подозрительные и интересные моменты её пребывания в Дырявом Котле. Девушка по праву считала себя не мнительной. Лишь очень везучей на происшествия и обладающей хорошей интуицией.
Как бывает в этих чёрно-белых фильмах (почему именно в чёрно-белых Аврора не знает, ассоциация вспыхивает такая) в её мозгу прокрутилось несколько эпизодов сегодняшнего дня.
Вспышка первая.
Шейн, гриффиндорка, её необычное имя хорошо запомнилось равенкловкой. В целом девушка оставила о себе хорошее впечатление, весёлая и жизнерадостная особа. Аврора была рада знакомству.
Вспышка вторая.
Рыжеволосая ведьма приятной наружности. Но что-то было в ней загадочного. Чего-то фальшивого. Может то, как она держала себя? Мисс Коннер не могла сказать, одно она знала точно, женщина была подозрительной. В какой-то момент в голове пробежала мысль об Оборотном зелье. Возможно, она лишь всё это придумала и это не более чем мнительность. Однако такую мысль не следует исключать в такое неспокойное время, да и в Дырявом Котле тем более.
Но тут Аврора заметила куда более явно говорящую о себе личность. Пришлось даже толкнуть легонько локтем Шейн, чтоб привлечь внимание гриффиндорки к новой личности.
Аврора внимательно вгляделась в этого горбуна. Его вид не нагонял особый страх, а скорее был жалок. Он был слишком… Открыт. Слишком всё в нём напоказ. Равенкловка перевела взгляд на рыжеволосую даму и когда та перевела на девушку свой взгляд зелёных, так по-кошачьему смотрящих глаз, Аврора почувствовала… Силу. И опасность. Именно от неё, а не от того горбуна.
- Тебе не кажется это подозрительным?
- Мне кажется, с такими лицами надо отправлять прямо в Азкабан.

- А мне кажется, что это маскарад. Всё как-то неестественно, - задумчиво проговорила равенкловка.
- У меня смутное ощущение, что этот горбун в подчинении у этой рыжеволосой дамы. То, как они держат себя. И спросил-то – он, - нахмурив брови, тихо произнесла девушка, поглядывая на часы.
Они договорились встретиться в половине третьего, подкараулить этих личностей.
Вспышка третья.
Что я забыла в этом баре в половине третьего? Сыщик нашёлся. Вечно моё любопытство лезет, куда не надо, - думала Аврора, перебирая вещи. Когда она занята мыслями, её руки также должны быть заняты. Для баланса. Смешно.
Может, мой мозг просто устроил себе такой отдых?
Вспышки закончились, Аврора сидела у барной стойки и смотрела, как Шейн заходит. Несколько взглядов было обращено на неё, чувствовалась некая скованность в девушке. Уж эти взгляды! Равенкловка даже слегка удивилась, заходя несколькими минутами ранее в Бар. В её мыслях она считала, что только несколько человек, страдающих бессонницей или чем-либо ещё, замышляющих что-то могли находиться в такое время здесь. На её удивление народа хватало. Не то, чтоб они все выглядели бодро, отнюдь, но дело-то не в этом.
Рора кивнула Шейн. Сама она как-то никогда не обращала внимания на чужие взгляды. Гриффиндорка стремительно подошла. Или же Авроре просто показалось.
- Ну как? Не появлялся еще?
Да никак, так и тянуло сказать, но равенкловка лишь покачала головой, произнесся:
- Нет. Ещё не объявлялся, но, думаю, скоро должен появиться, если только встреча не была назначена на 14:30, - пожала плечами девушка.
- Ты пей, а я не стану, - те же интонации в голосе. Она одновременно и спокойна, и взбудоражена. Уж если Аврора здесь, то пусть этот горбун объявляется!
- Надо же, он опаздывает, - усмехнулась мисс Коннер, переведя взгляд на часы, которые отстукали половину третьего.
- Или же нет, - тише добавила она, бросив мимолётный взгляд на появившегося горбуна. Горбун шёл уверенным шагом и остановился рядом с мужчиной у барной стойки.
До Авроры долетел обрывок разговора.
- … принёс? – на что мужчина кивнул и указал за свою спину.
Мисс Коннер обернулась к Шейн, взглядом говоря:
И что мы будем делать?

0

189

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

==>

Самый ужасный и самый прекрасный день на свете остался позади. Устало проследив за тем, чтобы порученные гриффиндорцы разбрелись по спальням, ты спустилась вниз - спать что-то не особо хотелось, а то и вовсе казалось, что сегодня твоей лучшей подружкой станет бессонница. Поговорить было откровенно не с кем. Студенты уже воспринимают тебя как более старшую, а то и вовсе занудную аспирантку. Бывшие однокурсники занимаются то ли тем, чем они и обязаны, то ли еще чем-то. А директор, с которым ты уже думала от безысходности обсудить составы некоторых зелий, куда-то ушел. В общем, одиночество напомнило о себе, заодно принеся в твою голову мысли о том, что ты серьезно ошиблась с выбором профессии. Быть может, надо было принять предложение о повышении? Сидела бы с мамой в одном кабинете, перебирала бумажки. Или вообще надо было попробоваться на место охотницы куда-нибудь?
Шаг за шагом ты преодолевала показавшуюся бесконечной лестницу. Глаза на мокром месте - самое подходящее для тебя описание. Давай посмотрим на все со стороны. Все началось еще позавчера, когда ты позволила себе вольность и поцеловала Чарли. Ладно, это можно было бы обернуть в шутку, а то и вовсе забыть, но он оказался на замене у Хагрида, а значит, кем-то, вроде твоего начальника. Завтрак, на котором мистер Уизли, казалось бы, сделал вид, что ничего и не было - это тебя разозлило и обидело. В самом деле, ты ведь ждала лекции о том, что это все глупая ошибка и ничего большего. А он сделал вид, что это нечто обычное. Можно подумать, его каждый день встречают поцелуями каждые немного знакомые девушки. Если бы не миленький хаффлпафовец, который проявил к тебе интерес, ты бы осталась совсем без сил. Ужасный урок, на который не только не пришло очень много учеников, но еще и заявилась Амбридж. Это тоже можно пропустить, ведь в итоге для тебя все сложилось хорошо? Хорошо, верно. Хотя ты проявила себя не с лучшей стороны, назначив огромное домашнее задание. Но при этом было еще странное общение с Чарли, который, кажется, все же решил поговорить? Но во все вмешалась высшая сила в лице директора, сообщающего о поездке в Лондон. Что мы имеем в итоге? Доказательство собственной невнимательности в виде неизвестного пароля, подарок судьбы в лице маленькой гриффиндорки, всего два ученика, которых надо было переправить из гостиной факультета в Дырявый Котел (и благо это оказались Гарри и Невилль, которых ты хорошо знала), и море свободного времени вечером. Хотелось взвыть от обилия работы и отсутствия занятости при этом. Все ужасно скучно, пресно и обязывающе. Так что у тебя сложилось отличное оправдание, почему ты сейчас решила посидеть в баре и выпить что-нибудь слабо, но алкогольное.

Ты пила очень редко, а потому быстро пьянела. Да еще и не была уверена, что можешь себе это позволить. Быть может, ты здесь на тех же правах, что и ученики? Никаких правонарушений, никаких излишних действий. Потому ты и готова была отказаться от своей идеи, если на горизонте покажется хоть один знакомый человек. Но их, как назло, не было. Залезая на высокий стул и болтая ногами в белых чулочках и красных сапожках, ты подняла повыше воротник любимого белого свитера с вышитыми сердечками. Дело рук мамы прошлого года по началу совсем тебе не понравилось, но вскоре ты очень сильно привязалась к этой вещице. Мягкость, нежность и какая-то волшебность; чувство любви, исходящее от пояска красных сердец, тщательно вывязанных на груди - все это составляло картинку идеальной кофточки, в которой ощущаешь себя на своем месте. Вот только этого нельзя сказать о джинсовой юбке, которая, на самом деле, сильно сдавливала бедра. Но зато идеально сюда подходит,- заметила ты про себя, постукивая пальчиками по барной стойке. Бармен куда-то ушел, из-за чего твое желание выпить с каждой секундой уменьшалось. От нечего делать ты принялась накручивать светлый локон на палец и чуть дергать вниз, причиняя самой себе неприятную боль. Хотя нужно признать, сейчас тебе очень требовалась встряска. И именно к таковой ты приписала свои мазохистские действия.

Бармен наконец подошел, но выглядел он весьма недовольным. Многозначительно кашлянув, он глянул на часы, а ты на это моментально перевела на них взгляд. Два часа ночи. Пора бы и в кровать, но сон никак не шел. Пусть чувство усталости и наполнило тебя до краев, не было сил даже закрыть глаза и провалиться в темноту сновидений.
- Можно мне что-нибудь вроде ликера? Коктейль там какой-нибудь,- ты рассматривала столешницу, чувствуя, что краснею. Стоит ли упоминать о том, что ты никогда сама не покупала ничего крепче сливочного пива? А им уж точно не напьешься. И не уснешь потом, отключив все свои мысли.
- Милочка, а тебе лет то сколько? Твои однокурсники уже спят, а ты тут сидишь. Не боишься, что учителя увидят и накажут?- усмехнулся мужчина, на что ты залилась не нежно-розовым, а уже ярко-красным румянцем.
- Вообще-то, я и есть учитель! Ну, не совсем учитель - я пока только аспирантка, но не ученица, в самом же деле.
- Ну прости, куколка. Тебе едва ли семнадцать дашь, настолько молодо выглядишь. Да еще и одеваешься, как те девочки, что тут недавно сидели. Разве у вас не принято носить строгую одежду? Мантии, на крайний случай?
Ты покачала головой, поняв, что пить уже расхотелось.
- Можно мне кофе?
- Сейчас принесу. Молодец, что передумала. А то еще ваш директор вернется и устроит разнос по полной,- подмигнув, бармен удалился, и уже через пять минут перед тобой стояла кружка с горячим кофе. Однако, на вкус он пах отнюдь не зернами, а чем-то алкогольным. Подняв вверх тонкие брови, ты посмотрела на бармена, который лишь ухмыльнулся.
- Там ликер и совсем немного. Ты ведь выпить собиралась, вот я и добавил.
- Спасибо,- тихо произнесла ты и сделала глоток. Действительно, это именно то, что тебе нужно. Слабо, но присутствует. Согревает, разбавляет мысли. Да и если кто-нибудь придет, то перед тобой всего лишь кофе. Его пить ведь никто не запрещал?

Почему-то ужасно хотелось быть кому-то нужной. Вернуться прямо сейчас в Хогвартс, разбудить Чарли и обо всем с ним поговорить. Поверить в то, что вы созданы друг для друга и совсем скоро будете вместе. Вы бы сидели всю сегодняшнюю ночь, обсуждая сначала то, что ты очень глупо поступила. А потом ты бы набралась смелости и спросила бы: "А у тебя кто-нибудь есть?". Он наверняка покачал бы головой, а потом прижал к себе. Назвал глупой девочкой, которая разучилась верить в сказки. Сказал бы, наклонив голову чуть набок и улыбаясь одними лишь уголками губ, что понравилась ему еще когда была школьницей. А потом все было бы у вас как в сказке. Свидания, разговоры обо всем, знакомство с родителями и тихая свадебка с маленьким количеством гостей.
Обводя края чашки ты думала о том, что хотела бы стать его женой. Быть может, даже не его, а просто чьей-то. Помогать, приносить в дом уют и счастье. Спокойствие, разливающееся по телу и по душе. Готовила бы ужины, тушила индейку, варила вкуснейшие супы и заваривала полевые травы в барахтистый чай - ты ведь это так хорошо умеешь. А по утрам просыпалась бы на рассвете и рисовала на террасе, пытаясь запечатлеть на бумаге каждую травинку, каждый лучик восходящего солнца. И вновь и вновь возвращаться в теплую постель, обнимать мужа и утыкаться носом в его шею. Целовать, не отдавая себе ни в чем отчета, и дать наконец выход переполняющей тебя нежности.
Быть может, ты мечтала вовсе не об этом? Просто тебе нужно было стать для кого-нибудь важной. Помочь, как ты делала это в школе. Почувствовать себя нужной, не бесполезной. Быть кем-то, о ком знают. Той, о ком думают, кого ждут. Сейчас тебе больше всего на свете не хватало кого-нибудь. Одного-единственного человека, который сможет назвать тебя нужной. Не-об-хо-ди-мой.

0

190

Shane Viridian, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Подумав, что дело все-таки требует трезвого разума, гриффиндорка ограничилась кофе. Тем более, что если преподаватели их поймают, то не хотелось бы отмазываться еще и от распивания алкогольных напитков. 
Великолепная женщина «мнебтакую» так и не появилась. Но может это и к лучшему – если в Дырявом Котле творились Темные Дела, то хорошо, что она в них не принимает участия. Почему-то это порадовало. Зато подозрительный маленький человечек вскоре появился, как раз когда Шейн широко зевала и подумывала о том, что бы предложить Авроре разбрестись по номерам. Человечек появился вовремя. Пути к отступлению под одеяло - в тепло и уют приятных снов уже не было.
Шейн нашла отражение человечка в окне - за ним была темнота, так что весь барный зал отражался достаточно четко. Таким образом, наблюдаемый мог не заметить пристального внимания.
Что будем делать? Гриффиндорка плохо представляла, что надо делать в таких случаях. Наверное, надо подслушать беседу. Но две внимательно молчащие девочки в два часа ночи, за барной стойкой, это достаточно подозрительно. Надо было разговаривать. А если разговаривать, то сложно сосредоточиться на чужом разговоре.
Было вполне очевидно, что горбун опасен, значит, дело требовало осторожности.
Шейн наклонилась к Авроре и чуть слышно прошептала:
- Ждем. Потом проследуем за другом горбуна, - приятель горбуна просто выглядел чуть менее опасным, а значит и проследить за ним будет легче.
Если рассуждать логически, то обычно страшные секреты обсуждают без лишних свидетелей, значит, ничего ценного горбун своему приятелю не сообщит. Шейн зевнула и скользнула взглядом по мужчине. У приятеля горбуна были светлые, выгоревшие на солнце, волосы и темные глаза – забавное сочетание. Мужчина был высок и чуть сутулился.
Надо было срочно придумать тему для разговора, потому что молчание затягивалось. Впрочем, ее спас горбун, который видимо, закончил свои дела здесь и собрался на выход. Шейн оживилась, а зря – мужчина который что-то передал горбуну, продолжил сидеть за барной стойкой, как ни в чем не бывало… Шпионаж требует терпения.
- Кофе здесь гадкое… - поделилась наблюдениями гриффиндорка, - Чем будешь заниматься после Хогвартса?
Шейн бросила еще один взгляд на приятеля горбуна и тот, заметив это, подмигнул ей. Девушка вежливо и холодновато улыбнулась, стараясь скрыть, что то, что на нее обратил внимания объект наблюдения - очень неприятная неожиданность, и быстро перевела взгляд обратно на Аврору. Несмотря на то, что тот вроде был приветлив, в его взгляде чувствовалось ледяное равнодушие убийцы. Улыбаемся и машем… Две школьницы в два ночи обсуждают планы на будущее в странном баре в окружении подозрительных личностей. Все нормально… оставалась надежда, что Аврора, как представительница самого умного факультета, придумает что-нибудь оригинальное. Шейн с надеждой посмотрела на нее - Аврора выглядела так, будто ей не помешало бы отдохнуть.
- А еще, у нас проблемы, - Шейн кивнула в сторону аспирантки, которая сидела на другом конце барной стойки, но все-равно несомненно их скоро заметит.

0

191

Aurora Konner, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Ты королева недосказанности,
И сколько ждать того момента, когда ты скажешь (всю) правду?   
Supermassive Black Hole - Muse

Аврора вежливо отказалась от предложенного кофе барменом. Тот лишь пожал плечами и отвернулся.
Возможно, это было глупо с её стороны, но равенкловка посчитала, что он вполне мог заметить их присутствие здесь второй раз за день (хоть шёл уже второй час нового дня). Или заметить, как они отреагировали на горбуна. Нельзя же это исключать! А недооценивать противника просто глупо и недальновидно. Человеческая душа – потёмки, нельзя сказать, что он может предпринять. К тому же мужчина не походил на недалёкого субъекта, напротив, в его глазах плясал алчный огонёк. И что-то хитрое было в его лице. Знаете, такая неприятная, низкая хитрость, от которой обычно презрительно передёргиваешься.
Взглянув на свой пустой бокал, Рора усмехнулась, вспомнив профессора Моуди. С его фляжкой и постоянной репликой:
- Бдительность, бдительность и ещё раз бдительность!
А в моём случае, мнительность, мнительность и ещё раз мнительность, - на лице Авроры появилась широкая ухмылка.
Хороший я пример взяла, однако.
Она по привычке постучала пальцами по стойке, улыбаясь непринуждённо и как-то безмятежно.
Горбун стоял рядом с барменом и о чём-то беседовал. Прислушаться было тяжело, так как в баре было не особо тихо.
С одной стороны это хорошая обстановка для серьёзного разговора. Бар не пуст. Спиртное подогреет даже самых неразговорчивых и вот уже слышится пьяная болтовня.
С другой стороны бар не лучшее место для выяснения чего-то серьёзного. Много объектов,  мягко говоря, не вызывающих доверия. И ведь они могут подслушать. Разыграть тот же спектакль, что пьяны, а самим узнать нужную информацию. И продать тому, кому она важна. Деньги всегда необходимы и некоторые готовы пойти на всё ради них.

В данный момент девушка не наблюдала за интересующей их «парочкой». Аврора лишь слегка наклонила в их сторону голову. И нахмурилась, сосредоточившись.
Некоторые обрывки разговора двух мужчин всё ещё долетали до её слуха. Но были и значительные препятствия. Одна из них та, что равенкловка не в зверином обличие. Слух улучшен, но не так хорош, как если бы она перевоплотилась.
- … а ты не мог выбрать кого-нибудь не столь броского? – слегка раздражённо проговорил мужчина.
- Люди на дорогах не валяются. Это совершенно не твоё дело, - холодно; в голове пробежала картинка как, произнеся это, он оскалился; ответил ему другой мужчина.
- Держи, остальное будет позже. Не весь товар прибыл, - это был первый голос, затем она услышала шелест. Что-то передали.
- … не говорю, что ты должен постараться, ты просто ДОЛЖЕН…, - жёстко, но как-то фальшиво. Когда люди пытаются из себя строить того, кем не являются.
Затем они стали совсем уж перешёптываться, и ничего не было слышно. Аврора не отчаивалась, тут к ней наклонилась Шейн. Девушка невольно вздрогнула от неожиданности. Быстро перестроиться ей всегда было сложно, и она частенько не успевала переключить вовремя внимание.
Равенкловка кивнула, улыбаясь уголками губ. Ощущения были странные. Ситуация складывалась комически и с нотками какой-то, может и фальшивой трагичности. Ведь никто не знает, а вдруг они попадутся, и их убьёт, запрёт или отправит куда-нибудь вот этот самый бармен, который просил их совсем недавно сделать заказ. Разве не смешно? Разве не страшно? Аврора прокусила губу, это отогнало сон с век и слегка отрезвило мозг. Ощутив под пальцами тепло родной волшебной палочки, равенкловка слегка успокоилась. Мандраж понемногу спадал, оставляя место азарту и интуиции. Что происходило с логикой, она не имела понятия.
Шаги в сторону выхода. Аврора бросила взгляд в сторону, где ранее находился незнакомец. Его там уже не было.
Значит, шаги были его, решила равенкловка.
Получив в ответ взгляд бармена, она не растерялась и подозвала его, попросив воду. Мужчина не выглядел удивлённым, услышав заказ, и принёс стакан с водой. Равенкловка вежливо поблагодарила и отвернулась к Шейн.
- Согласна, меня вообще сейчас как-то не тянет экспериментировать с напитками, - улыбнулась Аврора, приблизив стакан с водой к себе.
- Летом объезжу 2,3 страны, а потом продолжу учиться. На аврора. А ты? – краем глаза заметив, что бармен, бросив взгляд на аспирантку, отвернулся и вышел в дверь за своей спиной.
- Я тебе не успела сказать. Он что-то доставляет им. И знаешь, по-моему, я точно поняла, что горбун под Оборотным зельем. Так ведь безопаснее ходить, если ты нежелателен в обществе, - прошептала Аврора, наклоняясь к гриффиндорке. В её взгляде читалось:
Мы впутались, сами не зная во что.
- Всё не так просто, - вздохнула равенкловка.
И тут открылась дверь, находящаяся правее от той двери, куда вошёл бармен. Было видно, что там уборная. Но и… там не две двери. Ещё одна по прямой. А вдруг они смежны с этой комнатой, в которую вошёл бармен? Даже не вдруг, а, скорее всего!
- Шейн, у меня идея, – она указала взглядом на дверь, из которой вышел мужчина. – Не так явно. Вдруг он стоит за той дверью и ждёт, кто же последует за ним. Это очень опасно. Так тоже. Но я думаю, стоит попробовать.
Услышав о ещё одной проблеме и увидев аспирантку, которую она помнила как игрока в квиддич с противоборствующей команды Гриффиндор, Авроре решительно встала.
- Ещё один повод побыстрее смыться из виду. Ты идёшь? – вопрошающе взглянула равенкловка.

0

192

Shane Viridian, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

And... ACTION!
неизвестный режисер

- Не знаю, никак не могу придумать чем заняться… - призналась Шейн.
С ее вниманием к учебе стать аврором ей точно не светило, хотя это определенно было бы прикольно. Отпадали и все остальные приличные и интересные профессии. Она редко об этом задумывалась, но теперь их притащили в Лондон, так что такие мысли появлялись в голове и мешали беззаботному существованию.
- Я тебе не успела сказать. Он что-то доставляет им. И знаешь, по-моему, я точно поняла, что горбун под Оборотным зельем. Так ведь безопаснее ходить, если ты нежелателен в обществе, - Аврора умудрилась прошептать это так, что Шейн половину слов не разобрала, но не переспрашивать же. Главное смысл почти ясен.
- Что бы это ни было, его надо куда-то складывать, наверное, - предположила она. Воображение уже рисовало ей, как они находят какую-то подсобку, полную темномагический артефактов, крови единорогов, яда акромантулы, незарегестрированных мантикор, и на всем этом сидит Темный Лорд собственной персоной с золотой короной, державой и скипетром. Окей, это, кажется, ночной бред начался. Воображение быстренько убрало золотую корону и Темного Лорда из картинки, и та сразу стала скучнее и лишилась некоторого очарования.
- Ты идёшь? – Шейн усмехнулась. Нет, конечно, не иду. Останусь в баре с этим стремным, похожим на вампира, барменом и толпой темных личностей, а так же отправлю тебя одну на неравную борьбу с этими пожирателями-убийцами-контрабандистами-оборотнями-юристами, а сама буду здесь пить гадкий кофе. И не известно еще, кто проведет время лучше.
- Валим отсюда, - согласилась Шейн. Она наложила разиллюзионные чары, так что сейчас на них не будут обращать внимания случайные наблюдатели. С разилюзионным заклятием гриффиндорка справлялась мастерски, ее образ жизни вынуждал достаточно часто пользоваться этим заклинанием. 
В доказательство собственной готовности действовать гриффиндорка за рукав потащила свою сообщницу в замеченную комнату. Жаль, у них мантии-невидимки нет, было бы гораздо удобнее.
- Пока вокруг есть люди, мы в относительной безопасности, - прошептала Шейн. Она успела заметить, что слух у Авроры был значительно лучше, чем у нее, - Если что, скажем, что искали уборную, - ни для кого не секрет, что по каким-то абсолютно загадочным причинам, девочки-подростки посещают уборную обязательно вместе. Другое дело, что в компании с Шейн это приобретало некоторую двусмысленность, но сейчас это не имело никакого значения.
За дверью никого не оказалось. Зато дверь в конце коридора была чуть приоткрыта и только поэтому заметна – в закрытом состоянии она практически полностью сливалась со стеной, так что было не отличить. Гриффиндорка крепко и немного нервно держала волшебную палочку в опущенной правой руке. Волшебная палочка это ваша персональная вундервафля – что бы ни произошло ты, по крайней мере, не безоружен. Дверь начинала закрываться, поэтому Шейн поспешила… да-да, имено поспешила в нее проскользнуть, еще и увлекая за собой Аврору.  Гриффиндорцы всегда отличаются предусмотрительностью и обдуманностью поступков. Мир закружился, а ощущения были как при аппартации - такие же гадкие и пугающие неподготовленного мага.
Там, где они оказались, было очень темно, потолок был скошенный и в нем были окошки, в которых виднелись звезды. «Романтика, блин». В Темноте могло быть что угодно…. Некоторые маглы считали, что темнота опасна, потому что в ней прячутся дантисты. Шейн не знала, кто такие дантисты, но воображение рисовало рыцарей или каких-то агрессивных поэтов…. В любом случае, они каким-то образом оказались на чердаке. Нет, не рыцари и не дантисты, а Шейн и Аврора.
Вокруг не было ничего видно. Шейн с надеждой покосилась туда, где должна была бы быть Аврора, в надежде, что та увидит что-то более интересное, чем темнота и поделится своими наблюдениями. То, что Аврора была где-то неподалеку, Шейн знала потому, что все еще держала ее за рукав… ну или кого-то другого за рукав, что менее вероятно.

0

193

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Спать долго и безмятежно на новом месте вряд ли кто умеет. Поэтому когда утром просыпаешься отдохнувший и выспавшийся, ты абсолютно уверен, что лежишь у себя в кровати: справа от тебя спит Рон Уизли, а слева - мистер Финниган. Ан нет, так бывает далеко не всегда! Не всякая мягкая и удобная кровать должна стоять в спальне гриффиндорских мальчиков.
Сон полностью прошел и Невилль спокойно открыл  глаза. Он лежал в незнакомой комнате с плотно-задернутыми шторами. Изучая помещение, гриффиндорец постепенно начал вспоминать место, где только что проснулся. Когда помещение было распознано, Нев вспомнил вчерашний день и полуночный трансфер.
Оп-па!
В комнате кроме Лонгботтома больше никого не было. Это больше всего беспокоило парня. Вчера вечером он как последний трус сбежал ото всех, его совершенно не волновало, что Рон пропал. Ему важнее было не беспокоить свою ушибленную ногу. Абсолютно не гриффиндорский поступок! Муки совести начали грызть изнутри.
Здесь должно быть еще как минимум два человека? Где все? Я что-то пропустил?
Парень спустил ноги с кровати и засунул их в старые поношенные тапки. Стянул свитер со стула и постарался натянуть его на себя, но как всегда застрял в где-то районе ворота. Помучавшись с воротом-душителем, Нев вскочил на ноги с кровати, вчерашнее неудачное приземление тут же отозвалось в раздутой ступне. Он одернул штанину, прикрыв одну из свои неуклюжих конечностей. Мелкими, на вид немного болезненными шажками, он направился к двери в надежде разузнать что-то о друзьях.
Но нигде никого не было. Проходя по второму этажу, он слышал только храп или присвистывающее сопение, доносящееся из закрытых дверей.
Может все внизу? В баре?
Ковыляя по лестнице, как старый дед, юноша спустился на первый этаж и направился сразу же в бар. Из искомых друзей тоже никого не было видно, только Алисия Спиннет сидела за столиком.
Может она знает?
- Доброе утро, Алисия. – девушка посмотрела на брюнета красными уставшими глазами, как будто всю ночь провела в заботах и не спала. – Алисия.. Ты..ужасно выглядишь. Ой. Я не это хотел сказать, - осекся парень. – Что-то случилась?
Ему захотелось чем-нибудь порадовать эту наимилейшую девушку, но в голову ничего не приходило. Поэтому он просто пододвинул к ней сахарницу.
- Лис, а ты здесь Гарри или Гермиону не видела? Что-то я всех потерял.
При слове "потерял" Нев резко вспомнил о Треворе… Оуу. И его тоже.

0

194

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

Через несколько часов ты уже потерялась во времени. За первым кофе последовал второй, а затем и третий - в конце концов Том отправился на заслуженный ночной отдых, добродушно позволив тебе пользоваться кофейником и посоветовав отправиться таки в кровать. Вот только ты твердо знала, что сон сегодня тебя не посетит, а потому, сбегав в комнату за блокнотом и карандашами, ты засела за одним из столиков. Смотрела на часы, зарисовывала редких посетителей и старалась ни о чем не думать. Люди всегда тебя восхищали и притягивали своими тайнами. Мысль о том, что у каждого есть своя жизнь, запутанная, как клубок ниток из маминой корзинки для вязания, манила и кружила голову. Пожилая леди, неспешно потягивающая какой-то коктейль из запотевшего бокала и перелистывающая толстую книгу, вдоль и поперек исследованную крупным ажурным почерком. Двое мужчин, которых явно связывало нечто большее, чем простая дружба - люди, уставшие от общества и решившие наконец провести выходную ночь вместе. О том, что у них по планам дальше ты предпочитала не думать, однако в тебе не было ни капли осуждения, ведь любовь не имеет рамок и правил приличия. Улыбнувшись постояльцам, ты вернулась к блокноту и зарисовала их - руки на краях стола, готовые вот-вот сорваться к друг другу, наклоненные на бок головы и нежный, немного робкий взгляд.
Глотки кофе становились все более редкими, а туман в голове рассеивался с каждой новой черточкой на бумаге. Люди то приходили, то уходили и не важно, на улицу или наверх, в комнаты. То и дело мелькали ученики, по началу робко выглядывающие из-за угла: а нет ли здесь кого-нибудь из старших, а затем уже смело направляющихся по своим делам. Ты бы могла отправить каждого обратно в комнаты, но слишком хорошо помнила себя в семнадцать лет. Время, когда хочется жить, просто жить. Ты вечно бежишь куда-то, не успеваешь, желаешь получить все и сразу. Божественно.
Усмехнувшись тому, что размышляешь, как какая-то старуха, годы которой подходят к концу, ты вернулась к рисованию. Приятный волшебник, сидящий за барной стойкой напомнил тебе профессора Люпина. Быстрее создать эскиз, чтобы только не потерять его в памяти - такие, как он, вызывали в тебе мягкость, доброту и желание обнять и утешить. Когда рисунок был уже почти готов, маг подошел к тебе и присел за столик. Спросил, который час, и ты тихо ответила, что через пять минут будет четыре утра. Показала ему рисунок, довольно наблюдая за выражением лица своей случайной модели.
- Я могу забрать его себе?
- Да, конечно,- улыбнулась ты, стараясь подавить в себе сожаление. Ты бы с радостью оставила себе этот портрет, но он ведь не принадлежит тебе по праву. А этот мужчина, быть может, подарит его своей возлюбленной. Или оставит себе - это не так важно. Кто знает, вдруг ты нарисовала его таким, каким он себя никогда не видел? А теперь ты внесла в его жизнь уверенность и немного радости.
- Почему вы сидите здесь в столь поздний час? Ждете кого-то?
- Нет. Просто иногда не хочется спать. И нужно ловить время, как птичку - полюбоваться немного, а затем отпустить. Мне кажется, что в сутках слишком мало часов для жизни и слишком много - для ошибок.
Волшебник молча оставил на столике немного монет и вышел из паба так быстро, что ты даже не успела отказаться от денег. Все же, продавать искусство было не в твоих правилах. Хотя разве можно назвать твои робкие черточки на бумаге искусством? Нет, конечно. Пусть люди говорят, что хотят, но самокритичность все же была твоей главной чертой.

Около пяти-шести утра вниз спустился твой старый знакомый. Невилль, которого ты знала не то, чтобы хорошо, но довольно-таки сносно. И до жути приятно было увидеть утром кого-нибудь уже известного, пробуждающего улыбку и нежность. И Нев был точно в числе таких людей. Наверное, если бы вы учились на одном курсе, ты бы проводила вечера вместе с ним в гостиной - просто читая книги, не разговаривая ни о чем и чувствуя себя уютно. Вы были бы друзьями, которые всегда могут все друг другу рассказать. Да, у тебя были близнецы, Ли, Кэти и Анджелина, но с каждыми из них была недосказанность. Кому-то ты не могла рассказать про одно, кому-то - про другое. Не потому, что это их касалось, а только потому, что им это было бы не интересно. Слишком разные характеры и слишком уж они привыкли к тому, что ты, по сути, всегда лишь слушала, а не говорила. И отдавала свои мысли лишь дневнику.
- Доброе утро, Алисия,– ты подняла взгляд, которым уперлась в столешницу, когда раздумывала о непростых отношениях в своей любимой шестерке. Ребята, связанные с квиддичем, готовые продать за него душу. А что теперь? Хоть один продолжил свой путь в спорте? Все словно выросли из этого. Разве что близнецы остались детьми в душе, с их проказами и изобретениями. Но ведь там попадаются не только отменные шутки и розыгрыши, но и весьма практичные вещи. А Ли? Он ведь мог бы стать превосходным комментатором. В них всегда нуждаются. Или работал бы на радио, вел колонку спортивных новостей. Так нет, его, как и тебя, потянуло в Хогвартс.
– Алисия.. Ты..ужасно выглядишь. Ой. Я не это хотел сказать. Что-то случилась?
Ты широко улыбнулась, закусив нижнюю губу. Наверное, он прав, выглядишь ты ужасно. Растрепанная, с красными глазами, рассеянным взглядом и бардаком в мыслях. Бросив беглый взгляд вниз, на одежду, ты поправила свитер и одернула вниз юбку. Сложила руки в замочек на столе и еще раз улыбнулась.
- Нет, Нев, все хорошо, правда. Просто бессонница. Спустилась сюда перед сном, немного посидеть и подумать, а в итоге увлеклась немного. Сначала разбиралась в мыслях, затем спустила вниз блокнот и порисовала немного. Сюда приходят ужасно интересные люди. Так и хочется расспросить каждого о его жизни, заглянуть в душу. Знаешь, рисунки получаются лучше, когда ты многое знаешь о человеке. Ты вкладываешь в него эмоции, информацию. Поэтому я больше всего люблю те картины, где изображены жены, любовницы, дети. Реже мужья и любовники. Или домашние животные - от таких картин хочется обнять весь мир.
Придвинутая сахарница оказалась кстати; ты подлила остывшего кофе в чашку и кинула две ложечки сахара. Вряд ли он растворится в холодном напитке, но попытаться все же стоит. Махать палочкой и разогревать жидкость до жути не хотелось. Да и вообще ты хотела бы, чтобы в магии в твоей жизни было меньше. Быть может потому ты искренне обожала магглорожденных? Они не сводят все к волшебству и помнят, что такое работать руками.
- Лис, а ты здесь Гарри или Гермиону не видела? Что-то я всех потерял,- как-то виновато произнес Нев, а ты лишь обратила внимание на то, что он все еще стоит. Такой смешной после сна и страшно милый.
- Садись, пожалуйста. А то мне не удобно, правда,- ты наклонила  голову набок и следила за семикурсником.- Нет, их я не видела. Причем не видела уже давно. На урок все дружно не явились, а сюда я их тоже не переправляла. Я думала, ты знаешь, где они. Но ты не волнуйся, может, они переместились вместе с другой группой, а сейчас видят сладкие сны. Или улизнули пораньше, чтобы подкупить чего-нибудь в Косом переулке. Если хочешь, мы можем проверить.
Обдумывающий предложение Нев был настолько милым, что твоя рука сама собой потянулась к карандашам и блокноту. Быстро зарисовать, а потом, если мальчик все же согласится, посетить волшебную улочку. Ты как раз хотела купить пастель.

0

195

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Бабушка всегда остерегала Невилла от странных людей. Может не столько странных, сколько опасных. Вот и спрашивается, кем считается человек, если он не помнит, что делал двенадцать часов назад – странным или опасным? Тогда возникает другой вопрос «а что вообще делать?». Осторожность в наше сложное опасное время превыше всего, но обвинять неповинных людей тоже не гриффиндорский поступок.
Невилль впился глазами в хрупкую девушку, сидящую рядом с ним. Тревожность прародительницы передалась ему по наследству, и теперь он, как истинная миссис Марпл, старался найти в образе практикантки нестыковки или, на худой конец, оправдания в словах Алисии.
Как же так, она сама доставила меня, Гарри и Гермиону в Дырявый котел? Я помню как она прыгнула за нами в камин. Может у нее потеря памяти? Хотя не похоже, выглядит вполне адекватно и не потерян. А если это не Алисия Спиннет? Я не помню, как она появилась в гостинице после перелета. Но я ушел раньше…
Мысль как копье пришла в голову гриффиндорцу – «что если это не Алисия Спиннет?». Парень замер, еще пристальнее изучая уставшее лицо барышни: без изменений. Алисия непринужденно щебетала дальше, попутно черикая карандашом в своем альбоме. Девушка вела себя совершенно естественно, как будто ребята и не уходили из красно-золотой гостиной. Но что-то во всем этом смущало мнительного Лонгботтома.
Если хочешь, мы можем проверить.
- Да, конечно! Давай проверим твою теорию - именно так маленькие деточки и попадают в лапы злых маньяков-убийц, ведутся на конфеты и пряники и, хлоп, через пару минут на их голове красуется полиэтиленовый пакет из рамстора, завязанный бантиком под подбородком. - Они ничего не говорили о прогулке, но мне в принципе никогда ничего не говорят… Пошли!
Надо делать все осторожно, она не должна знать, что я обо всем догадываюсь.
Невилль спрыгнул с высокого табурета у бара и подал руку лже-Алисии. Девушка сгребла все свои вещи в сумку и парочка вышла на улицу.
Ветер крутил большие хлопья снега, не давая им по кратчайшей траектории опуститься на землю. Белая пелена, опустившаяся на Лондон, развеяла все надежды найти друзей, но также и занесла последние улики – следы снегом.
- Снег валит. – Нев сгреб холодную тающую массу со щеки, стряхнул ее с пальцев и спрятал руку в карман джинс. Он ежился, в одном свитере на улице было прохладно: в бар он спустился только в свитере, а подниматься наверх побоялся – вдруг тот кто выдает себя за Алисию исчезнет навсегда, а с ним пропадет последний след настоящей гриффиндорки. - Ну что идем?
Они все еще стояли на пороге трактира, можно было бы шагнуть в мягкий снег, но провалиться по пояс очень не хотелось.
Невилль ждал, что девушка скажет «нет». Это было бы проверкой, что рядом с ним стоит настоящая Алисия Спиннет. Но девушка мотнула головой (вполне вероятно, что она просто смахнула снег с челки), Лонгботтом расценил этот жест как согласие и шагнул в белый сугроб.
Это не она.. Точно не она. Надо ее еще раз проверить. Как это делают все?… Мерлин!
У Невилла все сжалось внутри, ему стало стыдно за свою память и рассеянность: в каждой газете, на каждом столбе, из уст бабушки (даже чаще чем из газет) говорилось, что нужно делать. А он просто взял и забыл.
- Алисия, - Нев повернулся к девушке, - Я должен задать тебе вопрос: чем ты меня угостила тогда на Астрономической башне?

0

196

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

==> "Дырявый котел", бар

С Невом было связано многое, но, в то же время, почти ничего. Он не был твоим самым лучшим другом, не был родственником. Не был врагом или кем-то незнакомым. Ты даже толком не знала, как описать ваши отношения. Вы могли в течении нескольких месяцев либо не видеться совсем, либо общаться на уровне "Привет. Как дела?"; то находили друг в друге ответы на свои вопросы. Да, наверное, так и было - ваши разговоры происходили несколько раз за год, а большего вам, наверное, и не было нужно. Правда, это было во время твоего обучения в Хогвартсе. Тогда, если ты хотела бы его увидеть, запросто могла придумывать какие-нибудь предлоги: помощь по предметам, просьба позвать кого-нибудь и многое другое. Но сейчас-то все было по-другому, верно? Ты, почти учитель, и Нев, почти выпускник. Хотя тебя это не особо волновало - в самом деле, разве запрещено преподавателям прогуливаться ранним утром по Косому Переулку?
Разгребая ногами большие белые горы, ты думала обо всем на свете, кроме того, о чем подумал бы в этой ситуации нормальный человек. Во-первых, куда-то делись два очень важных человека, которых не прочь получить себе в руки слуги Темного Лорда. Во-вторых, на улице жутко холодно, а ни на тебе, ни на твоем спутнике нет зимних мантий. И в-третьих, ты наконец-таки получила то, чего давно хотела: возможность выговориться редкому сейчас типу людей, который все выслушает, даст совет, и не будет закатывать глаза и отвешивать язвительные комментарии по ходу рассказа. Вот только это тебя сейчас не занимало; в голове крутились совсем другие мысли, которые время от времени пропадали - после бессонной ночи просто хотелось спать. Ужасно.
Все размышления были прерваны тихим, но требовательным тоном Невилля:
- Алисия, я должен задать тебе вопрос: чем ты меня угостила тогда на Астрономической башне?
Ты повернула голову к спутнику, который увяз по коленку в нежно-белом пушистом сугробе. Улыбнулась - в отличии от тебя мальчик не забыл о том, что необходимо доверять, но проверять. Кто знает, какая сущность может скрываться под личиной аспирантки, особенно учитывая тот факт, что она не спала в пять часов утра, да и вообще не ложилась. Тебя вот ни сколько не удивило то, что Нев проснулся так рано утром. Это ведь было вполне нормально. Вот если бы он предложил прогуляться по Косому переулку, то ты удивилась бы. Насторожилась и испугалась. Да и то, замедленно.
Добравшись-таки до нужной стенки, ты отсчитала кирпичики и коснулась нужного волшебной палочкой, открывая вход на волшебную улочку. Пустынная, какая-то мертвая, но при этом совершенно восхитительная. Продавцы только приходили на свои рабочие места, протирая пыль с образцов на витрине и заготавливая уже готовые мерные образцы продукции. В Совариуме мистер Илопс младший кормил своих прекрасных птиц. Старая ведьма из противоположного магазина зверинцев только-только просыпалась, недовольно снимая с волос бигуди и спихивая на пол толстого черного кота. Мадам Малкин радовалась жизнью, колдуя над новыми фасонами - вчера у нее появилась молоденькая помощница, которая полна идей. А Флореан Фортескью в данный момент приготавливал мороженое дня, размышляя о том, придет ли к нему кто-нибудь зимним днем, да еще и во время магической войны.
У тебя захватило дух от осознания того, что сейчас эта улочка на самом деле вовсе не спит. Просто все происходящее скрыто от глаз посторонних, которым приспичило оставить свои следы на белоснежной дорожке. Ты бы сейчас с радостью опустилась бы прямо на снег и зарисовала все это, лучше акварелью или пастельными мелками. Вот только пристальный взгляд Нева неприятно жег правую сторону лица. Ты повернулась, посмотрев ему в глаза, но тут же опустила взгляд. Он задал действительно стоящий вопрос, о котором знали только они двое. Однако, в то же время, этот вопрос пробуждал в тебе все самые худшие воспоминания. Последний курс, тирания Амбридж, отсутствие Фреда и Джорджа. Выпускные экзамены и твердое решение пойти в какую-нибудь команду по квиддичу.
Тебе было тяжело пережить тот год, но хуже всего - последние пару месяцев. Школьная жизнь превратилась в череду испытаний, с которыми было практически нереально справиться; особенно тебе, такой маленькой и хрупкой девочке. Анджи была какой-то строгой: наверняка возгордилась статусом капитана команды факультета. С Кэти у вас всегда были хорошие отношения, но в тот год она была увлечена многими вещами. Не тобой только. Ли? О, да, Ли всегда был рядом и помогал. Вот только после того, как близнецы сбежали, он весь превратился в набор для письма. Он не мог пережить дня, не узнав последние новости от Фреда и Джорджа и не написав пару строчек в ответ. Иными словами, ты осталась одна. И если в течении учебного года ты могла находить пустынные коридоры, на подоконниках которых очень сладко плакать, то под конец обучения ты окончательно сломалась. Устала от вечных оскорблений, от одиночества. От Инспекционной дружины, которая поддевала тебя, стоит лишь встретить их где-нибудь. И это при том, что ты полукровка, а не маглорожденная! Вон на их Слизерине тоже не все были чистокровные, однако их никто не трогал. А ты - гриффиндорка, что уже как красная тряпка. Была среди имен на странном списке? Еще хуже. Предательница, нарушительница, безалаберная девчонка. Подружка тех рыжих, которые чуть не подпалили Амбридж? Считай в черном списке.
В ночь перед отъездом домой, уже с полученным дипломом и сданными экзаменами, ты решила попрощаться с Хогвартсом. Заглянула на кухню, где получила свой гостинец, присланный вчера утром мамой, и пошла на Астрономическую башню. Сидела на парапете и разделяла дрожащими пальцами красную мякоть вишни.
Твои родители помимо основной работы, были еще и садоводами. Большую часть дохода приносили продажи чертовски качественного и дорого вишневого ликера. Специально для него мама создала особую атмосферу в саду - вишня наливается вроде бы медленнее, но вкус ее гораздо насыщеннее. Десяток лет ушел у нее на разработку особого сорта, который плодоносит не переставая в течении года, а затем уходит в спячку на такой же срок. Обычно с двадцати деревьев отборной крупной вишни получалось лишь пара больших бутылок этого самого ликера. Стоит ли говорить, что подобное производство приносило доходы? Это и так подразумевается. И трогать эту вишню было никому нельзя. Если в их дом приходили гости, максимум, что они могли получить - по рюмочке уже готового напитка. Торты, пирожные и прочие сладости из ягод мама Алисии никогда не делала. И только своей дочери она отсылала с каждого урожая коробку самых лучших, твердых и ярких вишен.
- Вишней, Нев. Моей любимой вишней. Ты тогда еще отказался сначала, решив, что я притащила с собой на крышу черешни, которую подавали в тот день за ужином на десерт. Но я уверила тебя в том, что это не она.
В тот вечер ты перемазалась красным соком, попрощалась с Хогвартсом и немного поплакала. Тебе стало легче, а через сутки - совсем хорошо. Школа отпустила тебя, оставив самые лучшие воспоминания.
А спустя пару лет ты вновь вернулась туда, чему безумно рада.
- Знаешь, можно посмотреть их у Фортескью. Он вроде открывается очень рано.

0

197

Loony Lovegood, Ravenclaw, 6, pure-blood, 16 years old

Зря вы когда-нибудь думали, что Луни – не такая, как все.
    Она умеет упрямиться и смеяться, умеет дышать и неплохо рисует, она тоже любит сказки, хоть и знает о них больше, чем любой другой человек в мире. Она умеет любить, хотя её чувства никак не похожи на то, что обычно испытывают девочки её возраста, но любит она верно и нежно. Она умеет рассказывать, пусть, капельку лучше, чем многие её ровесники, но вряд ли вы пожалели бы хоть о секунде проведенного рядом с ней времени. Луни умел дружить, и готова сделать для друзей что угодно, и точно знает, что настоящие друзья есть, и они тоже готовы для неё на всё.
    Это-то и пугало равенкловку в данный момент.
    Ей совсем не хотелось, чтобы защищавший её от единороженьки Гарри, такой замечательный, смешной, теплый Гарри приходил сюда. Потому что ей здесь не нравилось, потому что было страшно, да, она тоже умеет бояться, эта девочка, в голове которой прячется столько сокровищ. Она точно знала, что он – настоящий. С ним уютно молчать, и даже когда есть о чем рассказать, Гарри обязательно выслушает, хоть и не ответит ничего определенного.
    -Милочка, это глупая попытка манипуляции.
    Девочка недоуменно посмотрела на женщину. Казалось, что присутствие одиноких, страшных мужчин добавляло ей в рот много слов… до этого она столько не разговаривала, а все больше смотрела и была гораздо красивее…
манить
манифест
манихеи
манишка
мания
ма-ни-пу…
пу…
пучок
пушту
пустяк
путать…

    так много замечательных слов с мани и пу, а она зачем-то выбрала резкое такое, неприятное, - пулировать… эта часть рарвенкловке особенно не понравилась и она, нахмурившись, посмотрела на красивую женщину.
    Наморщив нос, она перевела взгляд на кубок и глубоко вздохнула.
    - В приличных домах гостям предлагают чай.
    Протянув руку, девочка забрала странное угощение, потому что даже в детстве не любила когда её пытались кормить с рук, или совершать какие-то похожие противонравные действия. Неужели женщина действительно думала, что луни не умеет пить сама?
    Сделав первый глоток, равенкловка от неожиданности подавилась и закашлялась, уронив кубок на пол, и прижав к губам ладонь. Такой редкостной гадостью её не поил даже дедушка Маффин. Девочка всерьез была уверена, что он всю жизнь до самой смерти мстил миру за глупое имя, но даже когда умер – это ни капельки ему не помогло. “Дедушка Маффин” – так и было написано на его могиле, а ниже Луни сама подписала “лучше бы ты так и поил меня своим ужасным чаем”.
     Интересно, а как звали женщину? Неужели, не только её родственникам давали такие обидные имена?

0

198

Lord Voldemort, pure evil, half-blood, 72 years old

Сколько прошло времени? Пара дней или всего два-три часа? В хорошей компании эта странная материя проскальзывает сквозь пальцы, словно вода. Впрочем, вряд ли это могло расстроить или хоть как-то повлиять на мага, который опустился в кресло и из-под полуопущенных век молча наблюдал за Беллатрисс.
Один за другим, его слуги покидали гостеприимное поместье Лестрейндж, чтобы в очередной раз выполнить его волю согласно негласному сценарию, написанному им же в этой истории. Его истории мира, которую создаёт по собственной прихоти здесь и сейчас. Естественно, он ждал хороших вестей от каждого из этих великолепных магов,  служивших ему, называвших его «Мой Лорд».
Тонкие пальцы покоились на широком подлокотнике кресла, холодные и бледные, почти прозрачные. Время от времени они, повинуясь собственным желаниям, сцеплялись или начинали виртуозно прокручивать палочку, пока их хозяин внимательно рассматривал пленников прекрасной колдуньи, иногда отвечая на её вопросы и наслаждаясь тем, как искренне она упивается чужим страхом и покорностью, пусть и вынужденной.
Крауч, вместе с хозяином поместья и мадам Малфой отбыли уже прилично давно, так что в скором времени стоило ждать кого-то из них обратно. Собственно, если Пожиратели хотели позабавиться с магглами, то они могли убивать на это по нескольку дней, но это было раньше, пока авроры и министерские шавки ещё не были готовы к таким выступлениям. Так забавно было наблюдать за паникой и суетой, которые умудрялась навести какая-то парочка тёмных магов среди тех же магглов, особенно не таясь. Сейчас же приходилось просчитывать все шаги наперёд.
«Милорд, вы останетесь?»
Змеиный взгляд скользнул по её гладкому, не тронутому временем лицу. Милостиво кивнув головой, маг удобнее откинулся в кресле.
- Да, пожалуй, останусь на некоторое время.
Насколько он понял, эти дети, дружки Поттера, находились здесь уже довольно долгое время, а значит, в любой момент за ними могли явиться. Не стоило пропускать такое веселье.
Спустя примерно полчаса, пока Белла мило ворковала с детьми, камин с гостиной вспыхнул бирюзовым пламенем, короткой яркой вспышкой и в воздухе повис сложенный в самолётик конверт. Удивлённо изогнув одну бровь, вернее, то место, где она находилась бы на обычном человеческом лице, Волдеморт поднял палочку и послание неторопливо поплыло к нему.
- Иногда ваша беспечность меня поражает, дорогая. Камин должен быть заблокирован. Я и не думал, что Вам стоит напоминать об этом.
Только не подумайте, что такое существо как тёмный маг может чувствовать привязанность, или что-то подобное. Просто Лорд ценил свои кадры, тем более, такие как эта колдунья и её супруг, а каминная сеть не предполагает практически никакой конспирации. Одного этого письмеца вполне достаточно, чтобы в министерстве соответствующий отдел мог выследить путь сюда.
- Ну и кто же шлёт вам любовные записки? Посмотрим.
Холодно усмехаясь, маг внимательно следил за разворачивающимся пергаментом. К его удивлению, на лицевой стороне отчётливо проглядывал фамильный герб Малфоев.
- Люциус? О, вы поражаете меня ещё больше.
Тихий смех с едва заметным толи придыханием, толи свистом, как у змеи, разнёсся по комнате. Однако, развернув посланием и вчитавшись в его суть, волшебник резко поднялся с места и яростно разорвал несчастное письмо в клочья.
Всё просто. Задание, которое он дал Малфою, оказалось невыполненным, а вернее невыполнимым. Но причина была такова, что за этот провал даже наказать было бы некого.
Маятник так и не найден, а значит, в этот самый момент он может быть где угодно. Даже в руках Поттера.

0

199

Hugo Barclay, DE, half-blood

Хьюго не любил тишину. В его жизни она всегда была предвестницей беды. Тишина оглушала, когда он стоял в центре кабинета директора и ждал "плохих новостей из дома", она же его преследовала в дешевой придорожной гостинице, в которой его ждала встреча с отцом. Тихо было и в Азкабане, стоны и боль других заключенных он не замечал, т.к. слишком был помешан на своей.
Сегодня была красивая ночь. Ясное звездное небо лунным светом освещало дорогу под ногами, отражаясь в белоснежных хрусталиках снега.  Хьюго не верил красоте, также как и миллионам других вещей в этом мире.  Он аппарировал неподалеку от поместья. Надо было пройтись и подумать. Спокойный и безразличный. С таким же выражением лица полчаса назад он наблюдал за горящими домами и умирающими и страдающими от круцио маглами. Сегодня он убивал медленно, внимательно наблюдая, как угасает жизнь в глазах этих людей, будто экспериментируя и желая узнать что-то новое о смерти.
Он не хотел тревожить Темного Лорда по пустякам, но вызвался сам аппарировать в поместье и доложить ему о сделанном. Плащ, накинутый поверх мантии, был небрежно растегнут. Мороз проникал под одежду, но Барклай не спешил закутываться в теплую ткань. За столько лет, он привык к морозу, который по сравнению с прикосновениями дементоров казался смутной пародией на тот холод, что пронизывал до костей и вызывал жгучую ломку.
Подойдя ко входу, ладонь на секунду замерла над резным узором дверной ручки.
Он решит, что я трус. - На мгновение он заколебался, понимая, что своим возвращением рискует вызвать немилость своего господина. Ведь истинным поводом для возвращения было не желание похвалиться, а необоснованная тревога. Темный Лорд мог почувствовать это и разочароваться, а это уже страшило.
Но все же он надавил на ручку и  прошел в глубь гостиной, остановившись на почтенном расстоянии перед своим господином. Хьюго никогда не смотрел Лорду в глаза. Но не из страха, а из уважения. Он просто подчеркивал статус Темного Лорда и свое отношение к нему. Ярким контрастом с таким почтением был полный игнор остальных. Они не были удостоены не только презрения, но даже банального взгляда. Не только пленники, но и Бэлла, не смотря на то, что к  этой женщине было особое отношение. Не так просто его описать, слишком противоречивое и яркое: уверенность в ней, как в Пожирательнице, восхищение её фанатичностью и чувство соперничества, ведь она больше всех посягала на благосклонность Лорда.
Барклай поклоннился, и обратился к господину:
- Милорд, я только что вернулся из Лондона, Крауч и Лестрейндж остались там, - его  речь была неторопливой, а голос звучал хрипло, когда-то он сорвал его. Хьюго вообще говорил довольно редко, не привык и не находил в этом особой прелести. - В мире стало меньше как минимум на три десятка маглов. - Пожиратель хмуро улыбнулся на свою реплику и продолжил, - к тому же мы сожгли их дома. Нам на руку, что в это время проходило несколько футбольных матчей поблизости. Думаю, глупцы спишут все на футбольных фанатов.

0

200

Lucius Malfoy, MM, DE, pure-blood, 44 years old

Задержаться надолго в поместье не получилось. После письма не последовало никакой реакции, так что Люциус совершенно не представлял, какая реакция была у Лорда в ответ на его заявление о провалившихся поисках. Но даже это молчание вряд ли могло быть гарантом спокойствия, уж он-то это точно знал.
Появившийся в кабинете слуга тихо сообщил, что Нарцисса не отлучалась из Мэнора, но чем-то занята. В ответ мужчина только кивнул и, решая не посвящать драгоценную супругу в свои не слишком интересные и спокойные дела, молча продолжил переодеваться.
- Беллатрис ещё не появлялась?
- Нет, хозяин, мадам ещё не вернулась.

Маг недовольно скривил губы. То, что сестрица его супруги изрядно нервировала хозяина Мэнора, не было пожалуй секретом ни для кого, кто знал Малфоев. Своей силой и беззаветной привязанностью к Лорду она хоть и заслужила его расположение, но вела себя мадам Лестрейндж довольно глупо. Если не сказать намного более грубо. 
- Не вернулась значит… Чтож, хорошо. Ты был в Лондоне?
- Да, сэр. Молодой господин вместе с друзьями находится в Дырявом Котле, сэр. Вернее, находился до недавнего времени, но сейчас их там нет.
Люциус, до этого момента задумчиво расхаживающий по кабинету внезапно побледнел. Да, он знал, что Лорд хочет проверить детей и отправить своих юных последователей на задание, но куда и на какое именно – такими планами Волдеморт обычно не делился даже с окружением. Задание заданием, он не сомневался, что Драко отлично справится со всеми трудностями, он же Малфой, но это не отменяло его волнений за единственного сына.
Стремительно рванув на себя дверцу шкафа, Люциус извлёк чёрную мантию с капюшоном и маску. Стоило навестить родственницу, а заодно узнать, что за задание Лорд дал детям.

==> поместье Лестрейндж

Большой старый дом встретил мага тишиной, которая была нарушена только хлопком аппарации. За окном мерцала ночь, отражаясь редкими лунными искрами на заледеневшем снежном покрове. Достаточно одного взгляда, брошенного через стекло, разрисованное морозными цветами, чтобы понять, что ночью на улицах делать нечего. Оставалось надеяться, что задание Драко будет выполнено быстро и сын не успеет подхватить какое-нибудь воспаление.
Малфой набросил на голову капюшон и скрыл лицо маской, подходя к гостиной. Из-под двери в тёмный неосвещённый коридор пробивалась полоска света и были едва слышны голоса. Толнув дверь, маг вступил в круг полусвета, и, подойдя к своему господину, опустился перед ним на колено.
- Милорд.
Проницательный, почти гипнотизирующий взгляд тёмного мага пробежался по его лицу и, как Люциус не пытался скрыть самую интересующую его деталь, она не смогла ускользнуть. Словно ледяной ручей внутри головы, Лорд медленно читал его мысли, оценивая обстановку. Оставалось только покорно смотреть и не отрывать глаз, чтобы не возникло подозрений. Когда процедура была закончена, Малфой более детально рассказал Волдеморту о своём не слишком удачном визите в Министерство. Можно было конечно  поговорить с господином на волнующую лично его тему, но не хотелось этого делать в присутствии посторонних.
Отступив в сторону, Люциус поздоровался с Бэллой и коротко кивнул стоящему неподалёку Пожирателю.
- А вы, Барклай, сама учтивость, как обычно.
Насмешливая ухмылка слегка тронула его лицо, выражая явную неприязнь к магу. Неважно. Такого мага, как Люциус Малфой, вряд ли могло взволновать мнение такой мелкой пешки, как эта.
Подойдя ближе к сидящим в углу пленникам, мужчина остановился рядом с ними и некоторое время, прищурив глаза, внимательно вглядывался в побледневшее лицо девочки и измождённый злой взгляд младшего Уизли. Пожалуй, стоит потом подчистить им память, если конечно их оставят в живых.

0

201

Hugo Barclay, DE, half-blood

В гостиную вошел еще один Пожиратель. Барклай не повел на него и взглядом. Он узнал человека за маской по уверенным шагам. Люциус Малфой. Даже мысленно произнося это имя, он чувствовал подступающее к горлу раздражение. Можно было бы сказать – ответное презрение, но у Хьюго были свои причины, и они никак не были связаны с высокомерностью аристократа и его отношением лично к Барклаю. Оно как раз было предсказуемо и давно его не волновало. Многие пожиратели относились к нему с презрением из-за его позорной нечистой крови. Разве этим удивишь. Каждый раз приходилось доказывать свою силу поступками.
То, что некоторые считали превосходством, то же самое происхождение, Хьюго  казалось слабостью, несусветной глупостью, которую можно было использовать против. Только потеряйте бдительность, оступитесь. И это не смотря на то, что свое происхождение пожиратель ненавидел не меньше, чем окружающие, а порой и в разы сильнее. Но все же необоснованная самоуверенность Малфоя ему совсем не нравилась. Разве для неё были реальные причины, кроме чистокровности. Этот аристократ казался пустышкой, пекущейся только о собственной шкуре, что доказывало и его поведение во времена падения милорда. Сам Хьюго понимал, что играет с огнем, в лице Люциуса, не смотря на то, что вся уверенность аристократа казалась не более чем пусканием пыли в глаза. Но все же нельзя никому доверять и нельзя никого недооценивать.
Краем глаза Пожиратель видел, как Малфой поприветствовал его коротким кивком. Ответной реакции не последовало, лицо Хьюго осталось ровным и неживым, замечающим перед собой только своего господина.
- А вы, Барклай, сама учтивость, как обычно.
В глазах Хьюго блеснули искорки гнева. Он не собирался отшучиваться и прятать свое отношение и сомнения за маской, как многие, поэтому ответил с нескрываемым сарказмом и ядом, четко расставляя акценты в своих словах:
- Я всегда учтив с «верными» милорду слугами.
Нужно было все же сдержать себя, не время и место для выяснения отношений. Барклай тут же  вспомнил о своих сомнениях, которые и привели его к господину.

0

202

Bellatrix Lestrange, DE, pure-blood, 47 years old

Женщина-воительница.
Если подумать, все присутствующие в этой комнате, кроме двоих, тебя страшно раздражали. Ты ничуть бы не расстроилась, получив завтра по почте их трупы, кто знает, может? и обрадовалась бы. И разбираться ни в чём не надо, чтобы понять, чтобы понять, что ты не можешь относиться к ним по другому. К кому ты благосклонна? Естественно, к Тёмному Лорду - тут и сомнений быть не может, но кто второй? Ответ, на самом деле, достаточно ожидаемый. Ты. Беллатриса Друэлла Лестрейндж.
К себе ты не могла относиться по-другому, это понятно. Конечно, интересы Лорда были превыше собственных, но это не значило, что своих желаний у тебя не было. Ты не знаешь, но твоё сумасшествие играло тебе на руку, ты часто забывала о себе не из верности, а просто так - это были не провалы в памяти, окружающие события ты запоминала. Ты могла забыть поесть, но и от голода ты никогда бы не умерла. Ты очень неоднозначно, многих это просто восхищает. Тебе плевать, пусть восхищаются, лишь бы не мешали. Ты ненавидишь, когда тебе лезут под руку - кто бы это ни был. Волдеморт так себя не ведёт, а на остальных тебе слегка очень даже наплевать. Кроме, может быть, Рудольфуса.
Остальные.
А что остальные? Можно подумать, они ждали от тебя чего-то другого, кроме язвительных слов, Круцио или чего-нибудь подобного.
Уизли. Рыжий и противный Уизли - ты по природе и воспитанию своему не можешь симпатизировать таким, как он. Предатели крови, да ещё и дружки этого Поттера, который так раздражает тебя. Наверное, если бы у него забрали палочку и оставили с тобой наедине, то ты бы предпочла растерзать его, своими руками убить его, без применения Круцио или Авады Кедавры, ты чересчур зла на него, чтобы оказывать такую милость. Так ты причинила бы ему больше боли. Но ты в любом случае не убьёшь его - он принадлежит Тёмному Лорду и только ему, как бы он ни был противен тебе. Главное блюдо этой войны должно принадлежать тому, кто больше всего пострадал от его действий. Ты просидела 14 лет в Азкабане, но ты была жива, Волдеморт - нет, он скитался, пил кровь единорога, это существование было куда ужаснее.
Лавгуд. Дура, наглая дура. - ты бы уже сейчас наградила её смертоносной вспышкой зелёного света, но Лорд здесь и он не давал на это добро - их ещё надо допросить. Нужно держать себя в руках, ты же уверена, что Поттер прилетит за ними и попадёт в вашу ловушку. Твоё поместье всегда было хорошо защищено, ты мгновенно почувствуешь непрошенных гостей. И ты ждёшь, ждёшь, чтобы поиграть, поднять себе настроение. А тем временем, странная блондинка роняет кубок на пол. Большая часть содержимого выливается на ковёр. Но ты не отчаянная домохозяйка, тебя не бесит пятно - эльфы уберут, а ты и палец о палец не ударишь. Тебе плевать на ковер и все остальное - тебя бесит эта девчонка, поэтому ты презрительно толкаешь её, сложно удержаться на месте после подобного. Здесь бы ещё парочку заклинаний, но Лорд не давал на это добро. Пусть пока живёт и радуется, дальше будет намного хуже. Допрос с пристрастием - это ты обожаешь, в них видна вся твоя жестокость и фанатичность. Никому не пожелаешь оказаться твоей жертвой, разве что тебе самой, хоть это и бесполезно. Сегодня прольётся кровь, эти двое не уйдут отсюда живыми. Даже если Поттера убьют, я попрошу оставить этих мне. - ты не строишь себе иллюзий по поводу победы, ты знаешь, что члены Ордена огненной курицы довольно удачливы, несмотря на свою низкопробность в плане чистоты крови и выбора стороны в этой войне. Но помечтать не вредно, это порой свойственно даже тебе, хоть ты стараешься и не заниматься подобными вещами - в прошлом мечты не принесли тебе ничего хорошего. Впрочем, как посмотреть - без них ты бы не стала такой верной и почти безупречной Пожирательницей, какая ты есть. Ты бы, возможно, не упивалась чужими страданиями.
Вернёмся к твоим отношениям. За что ты не любишь пожирателей? Вот, Люциус например. Высокий блондин в чёрных ботинках, он никогда тебе особенно не нравился. Тебя до сих пор забавляет его бесить, он и не знает, что сам он бесит тебя в десятки раз больше. Почему? Он отрёкся от Лорда, чтобы избежать Азкабана. Правда, после того, как он там с годик посидел, ты перестала открыто выказывать своё презрение, вернувшись к различным мелким и не всегда безобидным пакостям. А ещё ты почти ненавидишь его за то, что он делает с твоей сестрой - ты бы ни за что не согласилась на тогдэтот брак, но тебя никто не спрашивал. Ты уже тогда была не выского мнения об этом человеке - холоден как статуя, тебе не нравился выбор родителей. Повезло ещё, что такой муженёк Циссе достался. Ему повезло, ты бы давно его угробила. А Нарцисса как-то жила с ним, этого ты решительно не понимала и не желала понять. Если посмотреть со стороны, то Блэки сделали довольно хороший выбор - обе пары, Лестрейнджи и Малфои, смотрелись очень органично. Брюнет и брюнетка, блондин и блондинка - чистокровные аристократы, что может быть прекраснее? Да ладно, чего скрывать - тебя всегда бесили эти светские вечера и приёмы - пустая трата времени, которое можно было бы употребить с гораздо большей пользой: хоть магглов поубивать, хоть удовольствие получить. Странная ты, пусть тебя это и не волнует.
Барклай. Ну тут всё не так ужасно, он ведь не отрекался от Волдеморта, в твоих глазах он стоит гораздо больше, чем Люциус. Всё бы хорошо, ты бы его даже терпела, если бы он не был так похож на тебя. Хотя, к чему волноваться - больше тебя Лорд никого не ценит, ему одному известно почему. А Хьюго… Его ты воспринимаешь как соперника, да и он тебя, мягко скажем, не балует - вы в расчёте. Но драться не будете, на заданиях пожалуй даже можете друг на друга положиться - ради задания Лорда вы готовы и обьедениться, особенно если не будет возможность быть подставленным, ведь предательство для вас обоих такая же простая вещь, как вода в кружке. Ах да, ещё он адекватнее тебя, но сложно сказать, хорошо это или плохо. У тебя другая система ценностей.
Лестрейндж, который испарился выполнять задание. Братец твоего мужа, родственничек, над которым можно поиздеваться - психологически. Раньше повода как такового не было, но теперь…Теперь у него появилась женщина, ставшая для него наркотиком. Де Лизер, неплохая пожирательница, ничего особенного - зелёная ещё, серая мышь - она тебе не конкурентка. Но его подначивать можно, он так здорово бесится. Теперь понятно, откуда его шутки про совращение. Это лишь жалкие попытки отомстить, которые тебя нисколько не задевают. Его пошлости вообще никогда не трогали, как это ни удивительно. А может, ты просто не воспринимала его всерьёз?
Ты кивнула Малфою, большего он недостоин. Если у тебя будет настроение, ты потом удостоишь его словом. Интересно, будь вы обычными, нормальными магглами, вы бы могли стать прекрасной парой аферистов, как Скарлетт О'Хара и Ретт Батлер, если бы они реализовали весь свой потенциал. Но, не случилось - им была уготовлена другая история, а вы оба были ненормальными, да ещё и магами, чистокровными - для вас же это очень принципиально.
Волдеморт высказался по поводу того, что ваш камин не защищён. Досадное упущение, которое ты молча исправляешь. Невербальная магия. И как ты за 14 лет не перезабыла все заклинания? В Азкабане же отбирают палочки, не разрешают колдовать. Там-то ты и поняла, как скучно и противно быть магглом, жить без волшебства.
Щелчок. Одна ты прекрасно знаешь, что это такое. Сигнал. На твою территорию кто-то вторгся. Ты его не звала, он сам аппарировал. Они, их становилось всё больше. Опрометчиво, очень опрометчиво, вонючий сброд. Сейчас вы у меня попляшете. - ты открываешь огромное окно, выходящее в сад.
-Мой Лорд. У нас гости. Позвольте, я немного их поджарю перед встречей с Вами. - твой голос весь насквозь пронизан маниакальностью, рука сама направляет палочку в сад. Ты примерно знаешь, откуда исходил сигнал - сейчас ты на него отреагируешь.
Fere Conjiste! - заклятье, посылающее струи огня. Всех не перебьёт, скорее всего, но живые орденцы - тоже интересно. Можно будет не щадить пленников на допросах, нещадно пытать их, не боясь, что они умрут и не из кого будет вытряхивать информацию. 
Интересно, а твоя племянница тоже здесь? Дора Тонкс, мерзкая метаморфиня. И как Андромеда могла так глупо поступить, выйти замуж за маггла. Тебя давно не волнует этот вопрос, от сестры ты отреклась - она чистокровна, пусть живёт где-нибудь подальше. Но племянница должна умереть. Особенно после того, как выскочила за Люпина.
Сейчас все Пожиратели кинутся на бедных глупых орденцев, ты была в этом уверена. Ты сама бы совсем не против запустить в них ещё несколькими проклятьями, но пока ты ограничиваешься только огнём. С твоим садом ничего не будет, эльфы потом всё приведут в порядок. Да уж, в конкурсе домохозяек ты бы явно заняла последнее место. Ещё бы тебя это трогало...
Я их всех перебью. Как же они мне надоели - прятаться в поместье, красть их детей. Мы же в силах захватить власть, только этот Поттер со своим шрамом на тупом лбу мешает этому, мешает нашей победе. Любовь матери? Бред какой-то, её убили уже 16 лет назад, как она может защищать его? Никак. Как она могла спасти его после собственной смерти? Любовь, хвалёная любовь... Да не может она обладать такой силой! - да, слово любовь было для тебя ругательным. Это чувство разрушило тебя, подсознательно ты это чувствовала, а потому была неспособна полюбить. Того, кто сделал это с тобой, уже давно нет в живых, впрочем, как и большей части твоего рассудка.
Безумная сестрица Беллатриса.
Блэк правильно охарактеризовал тебя. Пожалуй, это была единственная здравая его фраза за все 35 лет его жизни.

0

203

Loony Lovegood, Ravenclaw, 6, pure-blood, 16 years old

И все неправильно, совсем неправильно, и не так, как должно быть. Зачем они всё это делают? Для чего пугать маленьких и драться с взрослыми? Кому это надо, кому от этого лучше? Как будто им не делали плохо, их не обижали, они не огорчались, не плакали тайком, как будто не бывало так, нет? Вот ведь, не бывает и будет, но зачем тогда, раз они все-все знают и понимают, для чего вообще нужно делать так, чтобы кому-то было так же плохо, или даже хуже?
    Луни уже не было страшно, даже то, что она по началу приняла за испуг, оказалось простым непониманием и нежеланием принимать происходящее близко к сердцу, но ведь не кончалось, не-кон-ча-ло-сь же!! Очень хотелось зажмуриться и кричать, толкнуть преступно красивую, но такую глупую женщину в ответ, хотелось к Рону, прижать ладони к его веснушкам и обещать, убедить гриффиндорца, смешливого, улыбчивого, солнечного, как лучики, гриффиндорца, что все непременно будет хорошо. Надо же объяснить ему, что ничего полезного и удобного не случится, если сюда придет Гарри, потому что они все этого и хотят. А её не пускали, не пускали, как будто не слышали. Или не хотели понимать, как будто бы она какая-то не понятная, или говорит на незнакомом языке, или вдруг принялась петь мышиные песни, или ходит, как китайцы, на голове. Маленькие, желтые человечки… Лавгуд никогда не видела их живьем, но кто-то когда-то ей рассказывал, что они живут снизу земли, и им приходится ходить с другой стороны, а значит совсем наоборот. Правда, папа тогда ей ответил, что все это чушь, и не такие уж они желтые, только глаза у них, как щелочки и они едят ласточкины гнезда, впрочем, он их тоже не встречал и сам в Китае не был, так что прав мог быть кто угодно, как тут угадаешь.
    Видимо, в этом доме очень любили гостей, потому что на смену ушедшим мужчинам приходили новые, и один из них, тот, который, кажется, был мужем очень красивой чужой мамы, тоже пришел. Насколько равенкловка помнила, у них был сын, милый такой, только очень худенький и нервный, она сильно хотела его нарисовать в свое время, но он не приходил ни одной весной, сколько бы девочка не напоминала ему о назначенной встрече.
    Женщина метнулась к окну, к которому Луни сидела спиной, но девочка тут же поняла, что это не просто так, а услышав заклинание и вовсе закрыла глаза, потому что было очевидно, - за ними наконец-то пришли, вот только радоваться было слишком уж не к месту, когда вокруг столько волнений и рыжик больше ничего не говорит, а просто лежит, совсем недалеко, но к нему никак…
    я не замечаю грязи на асфальте
    и окружающую меня вражду
    бабочки в моем животе делают сальто
    я тебя жду.
(с)
     Луни еле слышно принялась мурлыкать под нос песню, которой когда-то научила её мама, потому что лучше способа скрыть свои мысли от других, чем петь, не было, а ей сейчас совсем не хотелось чтобы кто-нибудь знал, как ей боязно за пришедших…
     …неужели в этот дом все приходят без спроса?...
     И ведь никого не поят чаем, не одних их так жестоко обманули…

0

204

Rоdolphus Lestrange, DE, pure-blood, 47 years old

Невысокий горбатый человечек аппарировал в гостинную. Внешность заметная, но это не важно, так как через полчаса действие зелья закончится, и больше этого человечка никто никогда не увидит.  На сегодня у него было запланированно еще очень много дел, так что единственная причина, по которой он оказался дома - у него почти кончилось оборотное зелье, а появиться в общественном месте без оборотки равносильно самоубийству.
Первое, что он заметил – дети. Кто-то уже говорил ему сегодня, что поймали друзей Поттера, но у Руди не было времени, на то что бы нанести им визит вежливости. Впрочем, так уж получилось, что  почему-то лучшего места для содержания детей, чем гостинная его дома не нашлось. Почему? Лорду лучше знать. Внезапно вспомнилось детство, яркая картинка одного из Рождественских вечеров – там, где сейчас Лавгуд, сидела мама, в центре гостинной стояла огромная щедро украшенная елка, вокруг нее носился Руди, которому подарили щенка. Отец в тот вечер пришел поздно, но принес главный подарок – волшебную палочку для Рабастана. Руди тогда очень завидовал своему брату... Лестрейндж махнул головой, отгоняя воспоминания.
- Добрый вечер, мой Лорд, - маленький горбатый человечек учтиво поклонился. Можно было бы и руку поцеловать – Лорд его уже несколько дней не видел, наверняка соскучился, но судя по царившему в комнате оживлению, сейчас не до церемоний.
Лорд, Долохов, Белла, Люциус, Барклай, мелкий Крауч, а теперь еще и Руди. Прекрасная кампания. Белла у окна похожа на зверя, вышедшего на охоту, и уже заметившего свою добычу. А самому Руди отчаянно хотелось спать.
- Здравствуйте Долохов, - в иерархии людей достойных уважения, которую построил для себя Руди, ненормальный русский был очень близок к Лорду, - Привет все. Белла, сколько там?
Руди мельком подумал, что детей стоило бы аппарировать куда-нибудь подальше отсюда. Никакой пользы от них здесь не будет – либо будут мешаться под ногами, либо их пришибет ненароком – тоже неприятно. Хотя папаша Уизли - редкий маглолюбивый идиот, Руди помнил его по школе и убивать его ребенка не горел желанием. А Лавгуд вообще очаровашка – чистокровный, безвредный, безумный, - Руди пару раз с ним общался, когда уже стал Пожирателем, но Лавгуд, судя по всему, не совсем понимал, о чем шла речь. В дочери определенно есть некоторые его черты.   
Впрочем, одного Лестрейндж не учел – за те много лет, что он проторчал в Азкабане, тлетворное влияние Дамблдора и министерской пропаганды настолько повлияли на мировоззрение семьи Уизли, что эту семью все-равно надо будет уничтожить после победы. Уизли просто не смогут принять новый порядок - договориться с ними не получится.
Лестрейндж вовсе не был добрым человеком, на самом деле, он был обычным человеком. Да, он не собирался спасать всех и не пытался осчастливить мир. Если оставить его наедине в комнате с тем аврором, что вел допрос по делу Лонгботоммов, он убьет его голыми руками.  Есть мертвые друзья, за которых надо отомстить, есть всякие отморозки, которых надо просто убить, возможно жестоко. Это все личное. Но если уничтожать всех своих противников, то кто же останется жить? Нужно ли действительно ненавидеть бойца с другой стороны, если знаешь, что он в принципе не плохой парень - учился с тобой вместе, просто у него каша в голове от всей этой политики, которую ни у кого нет времени расхлебать.
- Мне остаться? – ох как неудобно будет, если Лорд прикажет остаться, а ведь наверняка сделает это. Разумеется, поймать Поттера и помучать его друзей гораздо важнее, чем встреча с аврором Вильямсоном, которую он уже долгое время планировал. Переговоры с аврором едва ли дали бы положительный результат, но надо было хотя бы попытаться – раз уж тот согласился на диалог без свидетелей, то шанс найти взаимопонимание был, пусть и мизерным.

0

205

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Вваливаясь через камин в кабинет Руди, Эван надеялся, что возымеет возможность лицезреть там светлый лик самого Рудольфуса Лестрейнджа. Но не тут-то было. Розье отряхнулся и пошел туда, куда вел его чуткий нюх. Или слух. Из гостиной попахивало событиями. И немного – горелым. А еще оттуда были слышны знакомые до боли голоса.
- Милорд, - если Розье и удивился увиденной компании, то не подал виду. В общем и целом, не было ничего странного в том, что сливки общества слетелись в поместье Лестрейнджей. Только двое детей явно не вписывались в картинку. Мягко говоря, Эван был не в курсе зачем Лорду эти два малолетних субъекта, но если они здесь, значит таков план всевышних. 
- Вечер добрый, - здороваясь со всеми в целом и с Рудольфусом в частности, Эван этак нежно похлопал Руди по спине. Теоретически следовало изобразить из себя приличного мальчика, и просить разрешения остаться. Но Розье уже давно не мальчик, а здесь не детский сад. Тем более, что ничего более интересного и важного на сегодняшний вечер запланировано не было. А учитывая компанию, собравшуюся здесь… Эван был очень даже рад тому, что оказался в поместье в столь поздний час. Возможно, это попахивало отчаянным сумасшествием, но после второго пришествия Лорда, после того, как все эти люди покинули места не столь отдаленные, жизнь начала налаживаться. 
Беллатриса у окна с палочкой в руках. Эван подошел к ней, выглядывая в окно, склонив голову, изучая горелые кустики.
- Радикально ты с гномами борешься, - поцокав языком и ухмыльнувшись, Розье с искренним братским умилением посмотрел на женщину, которую по привычке юношеских лет продолжал воспринимать как трогательную сестренку. Несмотря на то, что Белла давно не нуждалась в защите. Такая сама кого хочешь съест и не подавится. 
Гадко шутливое настроение Розье вовсе не мешало ему достать волшебную палочку, пафосно покручивая ею.
- После такого теплого приема, они ведь всё равно захотят зайти в гости. Пойти их встретить? – вопрос Лорду, ненастойчивый и ненавязчивый, ибо настаивать и навязываться Розье был отучен еще во времена учебки. Начальству лучше ведомо, что и кому следует делать.
По правде говоря, у Эвана, метафорически выражаясь, кулаки чесались сделать из какого-нибудь спасителя отбивную. И это было его перманентное состояние. А иначе он начинал ощущать свою несовместимость с этим жестоким-жестоким миром политики и демагогии.

0

206

Lord Voldemort, pure evil, half-blood, 72 years old

В гостиной что-то происходило. Движения и шорохи, звуки шагов, заглушаемые толщей ковра, тихий смех и голоса, изредка переходящие предел почтительного шёпота. Практически утопая в недрах огромного кресла, тонкая фигура, окутанная плащом, замерла в дальнем углу гостиной древнего поместья. Там находился второй камин, который никогда не  использовали для перемещений, исключительно для поддержания тепла в помещении. Огонь в камине жадно и торопливо обгладывал кости поленьев, торопясь заглушить свой непомерный аппетит, рассыпая вокруг искрами от радости и совершенно беззастенчиво и пошло облизывая их своим длинным красным языком.
Лица практически не было видно, только из-под низко опущенного капюшона угадывались очертания подбородка, тонкого, как трещина на камне, безгубого рта и ноздри, тонкие, словно прорезанные на лице ноздри раздувались время от времени и с тонким шипением втягивали внутрь воздух. Воздух… По большому счёту, этому существу и дышать-то не было особой необходимости. Восставшие, вернувшиеся из небытия никогда не станут такими же живыми, как когда-то, но об этом Волдеморт ничуть не сожалел. В те далёкие годы он, несмотря на все сомнительные прелести жизни был слабее, гораздо слабее. А сейчас, кроме того, что он победил смерть и вернулся в этот мир, он был сильнее всех живущих смертных и знал об этом. Последняя преграда в лице ненавистного ему бывшего директора Хогвартса была устранена, и до последнего, решающего шага оставалось совсем немного, сущая мелочь. Осталось только дождаться того, кто посмел цепляться так долго за свою тонкую жизненную нить и мало того, присвоить себе лавры победителя, героя, который избавил мир от Того-кого-нельзя-называть. Ну не смешно ли?
Гарри… Гарри Поттер, я знаю, ты скоро окажешься здесь. Я уже чувствую твоё приближение, мой заклятый враг.
Конечно, великий малолетний маг Поттер не смог бы заглушить собственное тщеславие и отказаться от лавров героя, бросив здесь своих маленьких друзей на съедение слугам Тёмного Лорда. На это и было рассчитано. Гриффиндорское безрассудство и мнимое благородство, Салазар, как это трогательно и так по-детски. Если бы Волдеморт мог умиляться, он бы это делал каждую минуту при мысли о Гарри. А тот факт, что смелости юного Поттера вряд ли хватит на то, чтобы заявиться сюда в одиночку, как это уже было в Министерстве, когда он по своей глупости лишился своего драгоценного крёстного, а значит, приведёт с собой на подмогу толпу, делало эту охоту в засаде только интереснее. Настолько, что от нетерпения тонкие пальцы, сцепленные в замок, расцепились и принялись выстукивать что-то по подлокотнику кресла.
Спустя некоторое время, оторвавшись от раздумий, чародей обратил своё внимание на остальных присутствующих в комнате. Бедные запуганные детишки, бледные и измождённые, всё так же обречённо сидели, сбившись в угол. Часть его верных слуг уже вернулась из Лондона и, отчитавшись перед ним, неторопливо вела свои беседы, разбавленные спокойствием, алкоголем и долей взаимной неприязни. Все эта разговоры и споры про верность и то, кто достоин быть в рядах Лорда, а кто нет, откровенно забавляли. Хотя бы потому, что про каждого из них он знал такое, о чём они сами предпочитали забывать или тщательно скрывать. Для каждого из них была уготована своя судьба. Какая? О, это большой секрет, вы же понимаете.
- Хорошие новости, Барклай. Вы, юноша, как обычно, знаете, чем меня порадовать. В отличие от вашего коллеги. Да-да, я про вас, Люциус, мой скользкий друг.
Не обращая внимание на скривившееся лицо Малфоя, Лорд поднялся и снисходительно похлопал его по плечу. Тихий, недобрый смех был разделен несколькими голосами. Кто же из пожирателей откажется от возможности вполне законно и с одобрения своего господина так откровенно проявить свою неприязнь? Правильно, никто.
- Впрочем, я не виню вас, Малфой, кажется, я знаю, где нужно искать нашу пропажу.
Пристально глядя в лицо светловолосого аристократа, Лорд с искривленным усмешкой лицом повернулся к Рудольфу и Розье, только что ввалившемуся через камин.
Каким образом он это провернул – непонятно, ведь мадам Лестрейндж должна была его заблокировать. Впрочем, злиться именно на эту ведьму из-за невнимательности не стоило. Годы, проведенные ей в Азкабане в его честь многого стоили. А Лорд всегда ценил верность, именно такую – почти слепую и фанатичную. Не произнеся ни слова, толкьо кивнув обоим магам в ответ на приветствие, Волдеморт извлек из рукава палочку и сам заблокировал второй камин, чтобы оттуда никаких незваных гостей больше не последовало.
- Итак…
Он не договорил, потому что тишину образовавшуюся при звуках его голоса, вдруг прорезало сигнальное заклинание. К дому приближался кто-то чужой, и даже гадать не было смысла, кто именно.
- О, юный Поттер все же решил почтить вниманием нашу скромную компанию. Рудольф, твоя супруга всегда так гостеприимна?
Со смехом произнес маг, глядя, как красавица колдунья с черно-пепельными волосами пускает в распахнутое окно струю Адского огня. Великолепная стихийная магия в исполнении Беллатрисы Лестрейндж, не могла бы оставить равнодушным настоящего ценителя. Мало кому удавалось останавливать Всепожирающее пламя без угрозы для собственной жизни, играючи, просто так, ради шутки, в качестве устрашения.
- Боюсь, после такого приема от этих «гномов» мы обнаружим только обугленное жаркое на ступенях вашего дома. А мне бы так хотелось с ними пообщаться… напоследок.
Кивнув Розье в ответ на его вопрос, маг посмотрел на хозяина дома и, после секундного раздумья, плотоядно сверкнул глазами.
- Да, Эван, гостям надо оказать теплую встречу, и кто, как ни хозяин дома, должен этим заниматься, не так ли? Идите с Рудольфом вдвоем, мало ли, какой сюрприз решил устроить наш милый Гарри.
Едва только не облизываясь от предвкушения, Лорд хитро посмотрел на Беллу и Люциуса.
- Белла, по глазам вижу, эти маленькие птички тебе очень нравятся. Можешь поиграть с ними, пока Поттер не ворвался сюда со своей армией криворуких тупых идиотов. А Люциус потом почистит им память. Вы же не откажете мне в этой просьбе, друг мой?

0

207

Rabastan Lestrange, DE, pure-blood, 46 years old

Поместье семьи Лестрейндж ==>

И вот когда перед тобой уже остановится время. Когда мир перевернется и ты, наконец, вступишь на твердую, удобную землю, то, наконец, поймешь, как приятно тут стоять. Просто стоять. Когда тело будет в предвкушении игры. Злости, мести и игры. Как прекрасно эти слова звучат. Тихо, мирно, но в то же время они пульсируют на языке. Все уже готово, что бы начать. Осталось дождаться и можно начать. От этого хотелось захлопать от радости, как дитя. Но надо удержаться.
Эти мерзкие маглы спешат с работы домой. Он не ведают, не знают. Они спешат к своим, таким же мерзким детям, что бы обнять, отругать. Им лучше совсем не размножаться. Мало того, что они испортили свой мир, так эти бессильные покушаются на их мир. Как противно, банально. Но Темный Лорд не позволит. Останется одна победа и все. Все пойдет как по маслу. Да, да, да.
Рабастан шагнул, в какой то грязный переулок. Вот где их место, на этой помойки. Они не имеют право жить. Не имеют. Мужчина сжал руки в кулаки. Вены на его шее надулись. О да, он уже готов. Где этот чертов Барти, что бы можно начать. В конце этого тупика, кто-то заворочался. Кто то мерзкий, грязный. От этого существа воняло. Конечно же человек, слюнтяй. Им уже не хватает места для себя. А они все размножаются и размножаются.  Рабастан подошел ближе и посмотрел на него. Старый. Истощенный. Не жилец. Но он как крыса цепляется за свою мерзкую жизнь. Зачем? Наверное, от надежды. Но Рабастан ему поможет. И хоть немного укротит предвкушение.
- Avada Kedavra!
Зеленая вспышка. За этим даже не последовало крика. Хотелось себя похвалить. Вот какой Рабастан добрый и заботливый. Но к чему притворяться.  Он это сделал из наслаждения. Расчистил место и убил. Все просто. Аксиома действия.
Мужчина выглянул из – за угла. Прямо перед ним стоял, какой то универмаг. Как раз то, что нужно. Где же Барти?! Он портит всю охоту. Тут тело Рабастана напряглось. О да, он идет. Он чувствует близкую трансгрессию.

0

208

Sophia de Liser, DE, half-blood, 35 years old

Хлопок трансгрессии, это вовсе не Барти. Впрочем, Рабастану об этом знать ещё не время, пусть для него это будет приятным сюрпризом, они давно не виделись. Де Лизер отправляли в командировку по делам Министерства, откуда она вернулась только сегодня утром. А задания Лорда не ждали, пришлось сразу, как говорится, с корабля на бал. Громить маггловские магазины - что за развлечение? Хороший способ успокоить нервы, не более. Сами магглы её не интересовали, она не стремилась их уничтожить. И никогда не думала, что они хуже волшебников. Она вообще о них никогда не думала, только о себе любимой. Ну о близких ещё. И, конечно, о Лестрейндже.
Странные у них отношения, зато им не скучно вместе. Рабастан вызывал у Софиии взрыв эмоций, он рушил все её представления о жизни, она тоже самое делала с ним. Нашли друг друга, интересно, что из этого получится?
София Лестрейндж, звучит? Вряд ли, они быстро друг друга прикончат такими темпами. Если только мужчина не захочет, чтобы она стала его женой. Она не откажет, хотя сама об этом пока не подозревает, её это не волнует. Её вообще сейчас заботит только то, где её "благоверный" , потому что им нужно выполнять задание.
И какой в этом смысл? Будто бы мне нравится разбивать витрины и убивать магглов. Лорд не знает, что меня вся эта мелочь не интересует? Ладно, придётся самой как-то развлекаться. - Софи вытащила палочку из чёрного рукава своего платья, которое едва доходило до колен. Тёплое, уже не лето ведь совсем.
Под каблуками сапог скрежетал асфальт, это несколько раздражало женщину, но зато не привлекало лишнего внимания. У магглов все так ходят, для них этот звук - ничто, так, фон просто.
О да, вот и он. Стоит спиной, но, конечно, он чувствовал. Наверное думает, что я - Крауч. - бесшумно подошла, приставила палочку к горлу и прошептала на ухо:
-Скучал по мне? - она умела быть неожиданной, это наверняка было одним из тех качеств, которые ему нравились. Впрочем, она нравилась ему вся, наверное. Как и он ей, иначе просто быть не могло. Вторая рука обхватила его туловище с руками, как бы намереваясь его скрутить. Но это же шутка, у неё никогда не хватит на это сил.
Его запах, он сводил её с ума. Де Лизер хищно улыбнулась, но он не мог этого видеть..

0

209

Rabastan Lestrange, DE, pure-blood, 46 years old

Рабастану Лестрейнджу не было даровано такой милости, как Авада Кедавра. Потерять сознание ему тоже не дали. Как глупо, ой как глупо подставить спину. Да, Рабастан никогда бы не подумал, что в его годы в маразм впадают. В силу, видимо, природной скромности он полагал, что шайка, пафосно именующая себя "Орден Феникса", охотится за Лордом или за всей группировкой Пожирателей; чувствую палочку около горла он ждал немедленной смерти и жалел только о том, что не сумел передать последний привет Софии. Но, с другой стороны, чтобы он мог сказать? "Передай де Лизер,  что я люблю ее"? Наверное, это весьма насмешило бы всех. Или "Скажи ей, что я ее не забуду"? Довольно глупо, если собираешься умереть - кому нужен поклонник - покойник? Пожалуй, надо было вот так "Передайте де Лизер, что все деньги в правом углу подвала, в сундуке Малфой - мэнора". Она бы оценила.…  Но, похоже, его скромная персона была нужна лишь самой де Лизер. Ее мягкий голосок, прошептал ему в ухо, что они давно не виделись. Да и как? Если ее отправляли в командировку, а ему приходилось скалить зубы перед маленькими школьниками. Секунду он соображал, что же это ему напоминает. Память никогда не подводила Рабастана Лестрейнжда. Ах да, встреча в лесу.
Нежные рука Софии обхватили его тело. Рабастан ухмыльнулся. Она предсказуема. Рабастан резко развернулся и мгновенно прижал Софию к ближайшей стенке. Теперь она была его пленницей. Теперь его палочка прижималась к ее горлу. Впрочем, она наверняка это ожидала. Рабастан впился в Софию живительным поцелуем. Страстным, требовательным. Ее нога уже покоилась у него на бедре, она даже не сопротивлялась, когда он приподнял ее. Он гладил нежную коленку де Лизер, платье не спасло Софию, ибо любые подолы имеют свойства заворачиваться/подниматься.
- Я вижу, ты скучала по мне сильнее, чем я по тебе – прохрипел Рабастан ей в ухо. Он снова впился в Софию. Ему не хватало ее, он хотел насытиться ею. Рабастан посмотрел не нее, уставшие, но такое же красивое и невозмутимое лицо, сияющие глаза, о которых так часто напоминали ему глаза молодых поклонниц, гладкие черные волосы, блестящие, как лакированное дерево, уложенные в тугой узел на затылке.
Рабастана крайне забавляло ее сходство с Люциусом Малфоем. Нет, не внешне, разумеется, - внешне они были разными, как ночь и день. Таким ценным приобретением для Лорда была де Лизер, женщина без сердца, хладнокровная, отважная, умная, отлично владеющая боевыми заклинаниями и практическими всеми видами оружия. Конечно, у нее был несносный характер – та черта, что сколько-то отличали ее от Малфоя. Но в жестокости, подлости, хитрости они были схожи. 
Рабастан еще раз улыбнулся и лишь сильнее прижал тело де Лизер к стене. О, да, ему нравилось чувствовать ее тело на себе. Конечно, одежда мешала, но сначала дело, потом отдых, а на это, времени у них хватит.

0

210

Sophia de Liser, DE, half-blood, 35 years old

В сознании де Лизер мужчины делились на две категории: Рабастан и остальные, причём последние были абсолютно ей неинтересны, разве что как помощники по заданию, может быть как друзья, но не более. И вовсе не потому, что она боялась ревности Лестрейнджа - нет, просто ни одному из них никогда не удастся свести её с ума так, как это делал Он. С ним она могла быть женщиной, а не просто какой-то загадочной персоной, которая умудряется творить свои дела незаметно, никому и в голову не придёт её заподозрить, а Тёмному Лорду - наказать. Ни за что не отвечая, Софи осталась в безопасности и с развязанными руками. Ей нравилась роль шпиона в Министерстве, она прекрасно с ней справлялась. Но это была маска, её настоящую знали немногие.
Она скучала по нему, по его безрассудности, по его поцелум, прикосновениям, да что там - даже по спорам, дракам, по всему, что их связывало. А теперь, теперь она стояла посреди какого-то тёмного маггловского переулка, прижимая палочку к его шее. Хороши у Пожирателей шуточки, ничего не скажешь. Она хотела бы посмотреть, что он подумал в первые моменты, когда она оказалась рядом, пока не произнесла ни слова, но.. не представлялось возможным залезть ему в голову, да и что ей там делать? Тем более, что там наверняка чёрт ногу сломит.
А Лестрейнджу-то палец в рот не клади, его реакция была молниеносной. София ожидала чего-то подобного, но даже не успела ничего сообразить, как оказалась прижатой к стене с Его палочкой возле шеи. Она улыбнулась и посмотрела ему в глаза, её собственная палочка упала на землю, сейчас она явно была лишней. Руки сами его обняли, она этого даже не заметила, сверля мужчину взглядом, это продолжалось несколько секунд..
Поцелуи будто бы вытаскивали Софию из какой-то невозмутимой прострации, она отвечала на них с той же дикостью. Казалось, эти двое сейчас друг друга просто растерзают. По телу бегали электрические импульсы, Софи даже не могла открыть глаза. А Рабастан времени, не терял, впрочем, она не собиралась сопротивляться. они были одинаково сумасшедшими. И вообще, какой смысл прекращать, если ей нравится, более того, так нравится, что она забывает обо всём на свете?
-Осторожно, ты же меня на части разорвёшь. - улыбнулась женщина, зарываясь руками в волосы Лестрейнджа. От его дыхания становилось жарко, что сильно контрастировало с холодностью стены, к которой была прижата Софи.
Задание Лорда, его нужно выполнить. Что-то я о нём забыла совсем. - да уж, она - не Беллатриса, у неё есть личные интересы, которые выше интересов Лорда.
Никто никогда не сможет сравниться с ним. Мог бы, в то время, когда между ними была только страсть. Теперь появилась какая-то любовь, с этих пор она не сможет больше никому принадлежать.
-Что мы должны делать?

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)