Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 11 января 1998 года, воскресенье


11 января 1998 года, воскресенье

Сообщений 361 страница 390 из 468

361

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Хорошо…
Хорошо ничего не чувствовать, не видеть, не быть… Да, просто не быть здесь. Наверное в этом и есть главная прелесть крепкого алкоголя – ты просто перестаёшь быть, тебя перестают волновать проблемы и неприятности. Да, на утро будет плохо, мутный взгляд, ватные ноги и пустая голова. Но на какое-то время ты не думаешь ни о чём.
Аб-со-лют-но..
Марк тупо медитировал, глядя в потолок и чувствуя, что наконец-то полностью согревается. Вдох... выдох вместе с сигаретным дымом… снова вдох... глоток виски...  выдох...
Так можно продолжать бесконечно. Вернее, конечно – до тех пор пока что-то не закончится первым, либо ты, либо алкоголь..
До сознания смутно доносился голос, такой знакомый, такой далёкий.. От этого голоса ты просыпаешься каждый день. "Флинт! Чёрт мы снова проспали зелья! Вставай резче, а то Снейп нас убьёт..." С каких интересно пор он стал значить больше? И стал ли?.. Кто-нибудь знает? Нет? Вот и я не знаю.
Однако теперь этот голос был неуверенным и растерянным.
Что ты хочешь, Тео?...
Нервный быстрый бессвязный монолог. Флинт нехотя перевёл глаза в сторону однокурсника.
Ты пьяный чтоли?..  Интересно, с чего это ты вдруг извиняешься?..
«Марк, я правда не хотел...»
Смысл извиняться за свои мысли... пфф, как это глупо… Да по большому счёту, какая мне разница что ты обо мне думаешь, мы же…  ты же никогда... 
«Марк...»
Бессвязный пьяный набор слов в голове Флинта прекратился, когда прямо перед ним вдруг оказался Тео и на плечо слизеринцу легла тёплая рука, пусть всего лишь на мгновение.
«Я правда не хотел тебя обижать...»
Нет, хотел… не обманывайся, Нотт.. Только вот почему же ты теперь сидишь со мной?..
Собрав в кулак остатки сознания, Марк удивлённо посмотрел на однокурсника.
Что ты от меня-то хочешь?..
«Ну, пожалуйста... Я на всё готов, только прости меня...»
- На всё?..
Флинт лениво усмехнулся. Дело кажется принимает странный оборот..
Зачем тебе всё это, Тео?.. Какое тебе дело до меня?
Изучающий прищуренный взгляд против воли самого Марка переместился с распахнутых глаз Нотта, в которых застыло недоумение, волнение и мерцание обиды, на его полуоткрытые губы. Флинт пару раз растерянно моргнул, а потом отвернулся. Он не выносил, когда у кого-то или чего-то получалось его смутить.
- Ты же не веришь собственным словам, Тео. Говоришь, на всё? Хмм... а если я захочу чтобы ты например... поцеловал меня?.. Ты так же будешь готов на всё?
У Флинта всегда хорошо получалось останавливать истерики. Для этого всегда было достаточно либо ударить, либо как-нибудь ошарашить, что он сейчас и попытался сделать. Полностью уверенный что после этих слов Нотт начнёт громко возмущаться, а потом сразу же встанет и уйдёт наконец отсюда со своими кретинскими извиненями, Марк насмешливо посмотрел на однокурсника, а затем одним движением бросил недокуренную сигарету в камин.

0

362

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Sucker love, a box I choose.
No other box I choose to use.
Another love I would abuse,
No circumstances could excuse.
(с)Placebo.

Завершающей пощечиной последняя фраза Флинта душевно выбила воздух из легких.
- Что сделать???
И вот самым правильным было бы сейчас развернуться и уйти, послав однокурсника куда подальше, доказать ему, а заодно и самому себе, что кретинские желания всяких извращенцев его абсолютно не волнуют. Единственным фактом “за” было то, что Нотт сам был далеко не против тут же кинуться на шею слизеринцу, если бы… если бы не насмешливый тон, с которым тот высказал свое предположение.
- Ах, тебе смешно?
- Кажись, тебя разводят на “слабо”.
- Возможно, он просто сказал первое пришедшее на ум.
- У вас у всех на уме такие мерзости?
- Я не о том. Просто сказал, думая, что от этого-то я точно откажусь.
- Считаешь, что в том состоянии, в котором вы сейчас оба пребываете, можно производить в голове столь сложные расчеты?
- А, кстати… мое состояние…
- Ты непотребно пьян.
- То-то и оно! Могу сделать что угодно, и сослаться именно на это.
- Повышенный градус в крови, даже у магглов, не облегчает ответственность лица, а вполне себе напротив.
- Да плевать.

Тео неожиданно спокойно улыбнулся Флинту.
- Всего лишь?
Главное, что одной цели парень уже добился – Маркус с ним заговорил. И, пусть он и не сказал тех слов, которые ждал Нотт, но это само по себе было немаленьким достижением. Помнится, когда Теодор, в легком неадеквате и большом психе, вылил на квиддичные перчатки капитана полный флакончик ярко-розовых чернил, тот не разговаривал с ним больше недели. Ну, подумаешь, поглумились немного гриффиндорцы, доставая Флинта мерзкими шуточками о “романтичной возлюбленной”, ну, подумаешь… Ведь через месяц, на Рождество, Тео подарил ему новые. Просто так, взял и подарил…
- Почему твоя голова вечно забита каким-то бредом?
Слизеринец неслышно шикнул на здравый голос рассудка, снова улыбнулся Марку.
- Всего лишь поцеловать?
Очень легко получилось, даже как-то само собой, перекинуть одну ногу через Флинта, оказываясь сидящим буквально на нем – маневр, который в нормальном состоянии вызвал бы у Нотта нервный припадок, не меньше. Но в данный момент все было просто и без капли сомнений.
- Марк…
Тео осторожно провел кончиками пальцев по его щеке.
- Я, правда, не думаю так, как тогда сказал. Я просто вспылил… Прости меня…
Слизеринец заглянул в глаза парню, неуверенно, совсем по-детски улыбнулся, слегка приподнял его голову, чтобы было удобней и проще, наклонился, и осторожно коснулся его губ своими. Внутренний голос тут же принялся истерично вопить что-то, но его обладателю было глубочайше наплевать. Казалось, весь мир сосредоточился в прикосновении, в дыхании Флинта, которое было так близко,… но сам Марк не двигался, и Тео, закрыв глаза, словно на пробу провел кончиком языка по замершим, обветренным после мороза губам. У бреда последнего часа его жизни был вкус свежего сигаретного дыма, горьковатость крепкого виски, и что-то ещё, неуловимое, необъяснимое, от чего по телу пробежала волна неощутимой дрожи. Нотт выдохнул, успокаиваясь, помня, что надо держать себя в руках, и снова улыбнулся, зная, что это Флинт почувствует, даже не видя, закрыл глаза, и уже более смело дотронулся до Марка. Ладонь скользнула со щеки в волосы сидящего на полу парня, мягко направляя движения, а сам Тео, уже забыв о том, что каждый шаг стоит обдумывать, самозабвенно отдавался тому, что сейчас происходило.
Где-то на границе сознания теплилась здравая мысль, что потом ему будет мучительно стыдно за все это. За то, что он даже не поинтересовался, куда именно Маркус предлагал его поцеловать, – может, просто целомудренно чмокнуть в щечку – за то, что откровенно наслаждался происходящим, так бессовестно проникая в горячий рот однокурсника, и чуть ли не растекаясь по полу блаженной лужицей от близости безумно желанного тела, пусть это и было неправильно. Да, однажды ему всенепременно будет дико стыдно, возможно, даже завтра утром, но сейчас подобные мелочи его мало волновали.

0

363

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Судя по удивленному замершему взгляду Тео, у Флинта получилось его слегка отрезвить. Как только он поймёт что это невозможно, сразу же отстанет. По крайней мере на это можно было надеяться. В широко раскрытых серых глазах отражалась такая буря эмоций и видимая внутренняя борьба, что Марку оставалось только усмехнуться.
Что, тяжело сделать выбор? Я так и знал...
Марк не планировал заставлять Нотта делать заведомо неприятную для него вещь. Он уже собирался махнуть рукой на всё и сказать Тео, что не злится на него, потому что на самом деле это было ничто иное как попытка вернуть однокурсника на землю.   Однако Тео оказался быстрее, чем рассудительный но пьяный разум Флинта успел что-либо скомандовать остальным частям тела.
«Всего лишь?»
А…  тебе этого мало?
Перед внимательным пристальным взглядом Маркуса вдруг чётко обозначилась расслабленная, но всё ещё немного нервная улыбка Тео, который вдруг придвинулся ближе к нему и просто сел на него сверху. Да, за время их общения бывало всякое. Например, ничего удивительного не было в том, чтобы проснувшись с диким похмельем после очередной слизеринской вечеринки, увидеть на своей кровати храпящего Пьюси, который упал там куда смог или уткнуться в сопящего рядом Тео, пребывающего в таком же состоянии. Но никогда, ни одно действие слизеринца не было наполнено такой близостью, как это.
Запах чего-то сладкого, мягкого сигаретного дыма и какое-то странное волнение, обнимающее с ног до головы, просто потому что он сел сверху. Это было так странно, что Марку реально было нечего сказать. Да и кроме того, он верил в то, что дальше мистер Нотт не пойдёт, просто не сможет из-за собственной экспрессивности, к вспышкам которой Флинт успел привыкнуть.
Ты...  не посмеешь...
Однако чёртик в глазах всё же никуда не испарился. Марк чуть наклонил голову назад, просто умоляя Мерлина, чтобы его собственное волнение никак не проявилось.
«Марк…»
Флинт замер когда пальцы коснулись его щеки... Так невесомо, почти неощутимо, но тело словно обняло теплом.
Слезь с меня, иначе за последствия я не…
«Я, правда, не думаю так, как тогда сказал. Я просто вспылил… Прости меня…»
И поцеловал. Правда наклонился и поцеловал. Несмело, мягко касаясь губами, со стеснительной улыбкой на лице. Таким Марк ещё никогда не видел слизеринца. А сам Флинт, кстати, не успевший не просто сказать что собирался, но и сформулировать мысль до конца, застыл с распахнутыми глазами и кажется умудрился протрезветь.
Тео... я... зачем ты так..?
А Тео не то что останавливаться и не собирался, ему кажется даже нравилось.
Парень от удивления сначала принял всё это за порождения своего больного мозга, но когда пальцы Нотта нежно скользнули в его волосы, Марк закрыл глаза, растворяясь в его прикосновениях, в близости гибкого тела, в чувственности с которой губы Тео исследовали на вкус его собственные. До дрожи, до безумия.
Слизеринец углубил поцелуй и Флинт уже не мог не ответить – уж слишком искренним было извинение. Невыносимо хотелось поднять руки и скользнуть ими под одежду, обнимая и лаская ладонями тёплую шёлковую кожу... Что собственно Флинт и сделал, увлекаясь и переставая себя контролировать.
Губы Тео, обнимающе нежные, каждым своим прикосновением мягко и уверенно вышибали из Марка остатки мозгов, пока наконец он не понял что джинсы стали ему давить. Но продолжить в том же духе значило бы совершить непоправимую вещь, а он очень не хотел чтобы кому-то из них пришлось жалеть о случившемся, да и мистер Нотт явно затеял всё это чтобы Флинт его извинил.  Поэтому Марк собрался с силами и прервал поцелуй, который становился всё более чувственным.
- А ты умеешь убеждать... Только не надо делать вещей, за которые потом будет стыдно, Тео. Естественно я простил...

0

364

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Like the naked leads the blind.
I know I'm selfish, I'm unkind.
Sucker love I always find,
Someone to bruise and leave behind.
(с) Placebo

Если можно было придумать более странное, не поддающееся аргументированному объяснению, определение всего происходящего, то Тео так бы и сделал, но вместо этого запустил уже вторую ладонь в волосы Флинта, придвигаясь немного ближе, продолжая начавшийся так глупо поцелуй все активнее превращался во что-то совсем другое, никак не похожее на просто извинение, и мозг соображать отказался категорически.
И, казалось, Марк был не то, что не против, а вполне себе даже согласен со всем происходящим. По крайней мере, именно к такому выводу пришел Нотт, ощутив у себя под одеждой прикосновения согревающихся рук. Бессильно смирившись со всем тем, что переполняло тонкое тело, Тео, не сдержавшись, еле слышно то ли мурлыкнул, то ли пробормотал что-то, теряя остатки самообладания от того, как слегка сбивалось дыхание.
- Что-то я не уверен, что мне придется хоть о чем-то жалеть…
Пронеслось в голове, но слизеринец даже отдаленно не представлял себе, что же может последовать за всем этим. Хотя, как сказать “не представлял”… вполне себе даже, просто не мог понять, как ко всему этому относиться, когда это настолько касается тебя лично. Но в какой-то момент Маркус неожиданно прервал их поцелуй, слегка отстраняясь, и Тео открыл глаза, не в силах справиться с удивлением, переполнившим его. А, может, это было разочарование? А, может, первые мгновения зарождающейся в душе обиды?...
- Мне не будет стыдно!
В каком-то запале воскликнул Нотт, но тут же понял, что Марк имел в виду не только это. Для Флинта, по всей видимости, было абсолютно очевидным, что однокурсник сделал все это только из желания помириться… Нет, разумеется, частично так оно и было, но неужели он мог представить, что…
Тео слегка отшатнулся, привычно прикрыв губы дрожащими пальцами, но на сей раз не просто приоткрытые в шоке, а бессовестно зацелованные человеком, который только что…
- За кого-то ты меня принимаешь, Маркус Флинт?...
Почти прошипел Нотт, за какие-то жалкие секунды, превращаясь из мягкого и теплого, в образцовую подушечку для иголок.
Не менее легко, как до этого его занесло на колени однокурснику, Теодора с него сдуло, как и не было. Вскочив на ноги и отступив на несколько шагов, он схватился свободной рукой за так к месту подвернувшуюся спинку собственной кровати, не отрывая взгляда от Флинта. Вся проблема заключалась в том, что если Марк не увидел в этом чего-то большего, чем просто намерение оправдаться в его глазах во что бы то ни стало, то шансов не было никаких, ни на что, совершенно.
- Да какие шансы? На что? Приди в себя!!!
- Я идиот, Мерлин, я такой идиот.
- Были сомнения?
- Почему? Как всегда. Почему?
- Замолчи! Прекрати!

Нотт чувствовал, что снова начинает кружится голова, но сползать по стеночке в присутствии этого человека более намерен не был. Боясь потерять остатки самообладания, парень все же отвернулся, бросился к шкафу, беззвучно, и бессмысленно бормоча что-то, распахнул дверцы и довольно быстро нашел теплую мантию. Возможно, даже не свою, но по полу она тащиться не грозила, а значит наплевать. Почти пробежав через всю спальню, он схватился за дверную ручку, и… обессилено прислонился лбом к прохладному дереву.
- Если я и сделал что-то ужасное, то только потому, что мне этого хотелось. И если мне будет за что-то неудобно перед тобой, или кем-то там ещё, то это будут исключительно мои личные проблемы, не находишь?
Парень повернулся к однокурснику, нащупал в кармане пачку сигарет, достал одну, глубоко затянулся и, откинув голову, долго и внимательно рассматривал Марка, пользуясь редкой возможностью смотреть на него сверху вниз.
- Можешь принимать произошедшее как попытку просто извиниться. Это не смертельно. Ни для тебя, ни для меня.
- Что ты несешь? Да он скорей всего и не увидел в этом ничего другого!
- Плевать.

Он передернул плечами, и снова затянулся густым голубовато-серым дымом. Тео спокойно встретил взгляд Флинта, удивляясь собственной сдержанности, которая вполне пригодилась бы в другие, более ответственные моменты. Покачав головой, он затушил сигарету о пепельницу, стоявшую на том же комоде, на котором до сих пор валялась холщевая сумка из Кабаньей Головы, бросил мантию на кресло и опять прошел к шкафу, на сей раз, впрочем, проделав весь путь гораздо более спокойно. Переодевшись в рекордно короткие сроки, однако, без видимой спешки и стараясь не смотреть больше на Флинта, забрался под одеяло на своей кровати, опустил полог, засунул палочку под подушку и преувеличенно спокойно пожелал Флинту
- Спокойной ночи.
Вот только сомневался, что уснуть у него получится… По крайней мере в ближайшее время.

0

365

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

«Мне не будет стыдно! За кого-то ты меня принимаешь, Маркус Флинт?»
Марк отчётливо почувствовал, что разорвать этот поцелуй было просто необходимо. Чтобы остановить это сумасшествие, чтобы не наделать глупостей, вспоминать которые было бы скорее всего нелегко прежде всего Тео. Ставший практически ручным мистер Нотт тут же вскочил и зашипел как дикая кошка.
Мерлин, как будто я хоть в чём-то не прав...
Наклонив голову вбок, слизеринец испытующе посмотрел на однокурсника. Ппусть и не совсем ещё протрезвевший, он пытался понять что же случилось на этот раз – и абсолютно безуспешно. Тео хотел извиниться – он это сделал, пусть и так своеобразно. Но продолжать дальше было бы огромной ошибкой, Флинт это прекрасно понимал. Поэтому возмущение Нотта его, откровенно говоря, смутило. Потому что возникало ощущение, что Тео хотел это продолжить, а уж этого Маркус никак не мог понять.
- Да что я такого сказал?..
Маркус слышал, как слизеринец мечется по спальне, но не двинулся с места, потому что считал все свои действия правильными. Продолжая изучающее рассматривать однокурсника, он вдруг понял что... да, что-то явно пошло не так. Слишком странно смотрелся Нотт с мерцающими влажными глазами, закушенными губами и дрожащими пальцами.
В итоге, вытянув из шкафа мантию, Тео порывисто направился к двери, но что-то его остановило. Марк не понял, почему Нотта снова трясло, и едва сдерживал в себе одно единственное желание – подойти, развернуть к себе лицом и прижать к стене, чтобы... заставить его успокоиться… руками, губами, шёпотом, да как угодно!
Очнись, кретин! Ты считаешь, это сможет его успокоить?
Прекрасно понимая, что Теодору всего этого счастья в его лице ну совершенно не надо, Марку оставалось только слушать удары сердца в собственной голове, ожидая, когда он уйдёт и пытаясь судорожно придумать, что делать в этой ситуации.
«И если мне будет за что-то неудобно, это будут исключительно мои личные проблемы, не находишь?»
О чёрт, да что же это такое! Зачем ему всё это??
Тео медленно закурил и сверху вниз принялся рассматривать лицо Флинта, которому сейчас хотелось непонятно чего – толи подойти и извиниться самому, толи рассмеяться, толи продолжить пить чтобы не чувствовать себя так по-идиотски.
- Тео… Может я слегка не в себе и чего-то не понимаю, но… Будет неплохо, если ты объяснишь мне что происходит.
Флинт начал злиться. На удивление несложно оказалось подняться на ноги. Покосившись на бутылку, Марк почувствовал, что от вкуса виски его уже начинает мутить. И ещё Тео, чьих действий Марк ну никак не мог понять.
- Хотя нет, пожалуй, ничего не объясняй. Я не уверен, что сейчас пойму хоть что-нибудь.
Да, от Нотта с его эксцентричным характером можно было ожидать чего угодно, но сейчас кажется всё было серьёзно. Слизеринец отвернулся от Марка, быстро переоделся и уже через пару минут забрался в свою кровать и задёрнул полог.
«Спокойной ночи.»
Флинт отвернулся и подошёл к камину и стиснул кулаки. Отчего-то стало стыдно. За свои бредовые слова и это предложение, за то, что не мог понять Тео, за то, что мучительно желал невозможного. Он обернулся и бросил взгляд на задёрнутый полог кровати, но всё равно не смог бы сказать всего, что крутилось в голове.
Но я же… Чёрт, какой же я кретин. Кажется, надо проветриться…
Марк стащил с кресла брошенную Ноттом мантию, нацепив её прямо поверх футболки и джинс, засунул в задний карман палочку и сигареты, взял в руку бутыль с остатками виски и тихо вышел из спальни.

==> Астрономическая башня

0

366

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Stumble into you
Is all I ever do
My memory's hazy
And I'm afraid to be alone
(с) Placebo

- Если бы я сам знал, Марк, что со мной происходит.
За плотным пологом можно было уже ни от кого не прятаться. Это была его личная территория бредовых снов, полуночного чтения странных книг и долгих размышлений, когда он прятался от всего мира и бездумно рассматривал спинку кровати, откинув голову на подушку. Вот и сейчас можно было, не опасаясь ничьих взглядов, просто зажать уши ладонями и почти зажмуриться, лишь бы прийти в себя, лишь бы очнуться от этого непонятно откуда взявшегося в его жизни кошмара, просто быть нервным, часто смеющимся Теодором Ноттом  - не плохая альтернатива его сегодняшнему состоянию, не находите?
Звук закрывающейся двери  слизеринец скорее почувствовал, чем услышал и осторожно опустил руки, переворачиваясь на спину и глубоко вздыхая. Ему все это совсем не нравилось… Не нравилось, что постоянно дрожали руки, что он не мог в присутствии Флинта сказать ни одной внятной фразы, хотя по жизни косноязычием, вроде как, не страдал, не нравилось неотступное желание напиться до розовых соплей и тихонечко сдохнуть где-нибудь в углу…
Закрыв лицо ладонями, Нотт пару раз попытался, было, побиться головой об подушку, но получалось совсем не эффективно. В итоге он тихо рассмеялся, проклиная собственные больные мозги, собственную беспомощность и то, что дело было совсем не во всем выше перечисленном, а в том, что нельзя-нельзя было Марку быть с ним таким.
Таким спокойным, мягким, правильным, таким уверенным и сильным именно в тот момент, когда жизнь самого Тео звонко и радостно разлеталась на крохотные клочочки, а он ничего не мог с этим поделать. И так безумно хотелось зацепиться за эту теплоту и уравновешенность, чтобы хоть что-то держало, чтобы можно было спрятаться и, пусть и на секунду, но представить, что все будет хорошо.
- Всё будет хорошо.
- Всё будет хорошо.
- Всё будет хорошо.

- Всё будет хорошо…
- Надоел. Возьми себя в руки, а?
- А ручки-то, вот они…
Нотт убрал пальцы от лица, немного поднимая их над собой и рассматривая ладони.
- И что?
- И ничего. Не получается у меня в них себя взять.
Парень рассмеялся уже гораздо громче, пока внутренний голос пытался то ли оценить сомнительную шутку, то ли прийти в себя от резких перепадов настроения.
Отдышавшись, Тео вытащил палочку из под подушки, для чего ему пришлось проявить чудеса эквилибристики, так как он упрямо не хотел менять положение собственного тела в пространстве.  В итоге – пара движений палочкой, и сначала он выключил свет в спальне, через пару минут снова включил, поднялся, оделся, достал из пачки сигарету и присел в кресло, пока зашнуровывал ботинки, зажав сигарету губами и не переставая размышлять.
- Если бы Флинт этого не хотел, он бы не попросил.
- Стоп. Сейчас, сейчас…

Зашуршали папки невидимой картотеки памяти и мерзкий человечек бодрым голосом выдал
“Возможно, он просто сказал первое пришедшее на ум.
- У вас у всех на уме такие мерзости?
- Я не о том. Просто сказал, думая, что от этого-то я точно откажусь.”

В ответ на что Нотт крайне вычурно и многословно высказался по поводу его к хозяину сострадания.
- Да, да, я гаденький.
Сладко пропел голосок.
Слизеринец затянул последний узелок, и поспешно вышел, не желая оставаться наедине с этим отвратительным собеседником.

== > Поле для Квиддича

0

367

Pansy Parkinson, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Так свечи, в долгу ночь горев
Для резвых юношей и дев,
В конце безумных пирований
Бледнеют пред лучами дня. (с)
А.С. Пушкин

Гостиная Слизерина ==>

Школа абсолютно опустела. Сколько было времени? Час ночи? Два? Три? Неважно. Чтобы пройти на кухню, надо преодолеть все эти повороты сырых подвалов, оказавшись где-то под Большим Залом. Ни единого окна, только тусклые огни свечей. Здесь не существует времени суток, под школой Хогвартс - отдельный мир. Теперь кк этмоу миру прибавится Эксцетра. Так непривычно было осознавать, что Темный Лорд, да, именно он, будет здесь, совсем рядом. Мать будет преподавать яды, а другие Пожиратели зачастую наносить визит. В школе. В Хогвартсе. Рядом с гриффиндорцами, совсем близко от "великой троицы". И они ни о чем не будут подозревать. Лишь теряться в догадках, видя самодовольное выражение лица каждого чистокровного слизеринца. А аристократы втайне будут поджимать губы и обхватывать свои запястья, через несколько секунд вновь одевая пластиковые маски.
Быстрым шагом черноволосая девушка стремилась спрятаться подальше. Молча, она стучала каблуками по каменному полу и смотрела куда-то перед собой, словно Эдриана сейчас нет рядом. Шла прямо перед ним, не оборачиваясь. Наконец они оказались около картины с фруктами. Еще на втором курсе Гойл раскрыл тайну того, как попадать в это дневное пристанище домовых эльфов. Следует лишь прикоснуться к груше на натюрморте, и она превратится в дверную ручку. Словно на автомате Пэнси проделала все эти действия и наконец, распахнув дверь, смело зашла на кухню. Всего несколько свечей горело в полуосвещенном помещении, легкий полумрак прибавлял некой загадочности. Тени падали на лицо Паркинсон, делая его словно фарфоровым или восковым, стирая все живые черты. Лишь зеленые глаза играли отражениями света. Кончиками пальцев девушка прикоснулась к столу, провела по деревянной поверхности, вырисовывая невидимые кружева. Сейчас она словно была оторвана от реальности, не обращая ни на что внимание и глядя в пустоту. Как силуэт из другой реальности или мрачной картины с особенной игрой света. На эти мгновения потерялась в лабиринтах своего сознания, на потрепанных страницах собственного романа и забыла про тоскливые события сегодняшнего дня. Тут аристократка словно проснулась ото сна и резко взглянула на Эдриана. Внимательно, изучающе, слегка прищурившись, словно пытаясь углядеть в его глазах ответ на давно интересующий ее вопрос. И так несколько секунд. Играя мечтательным молчанием. Каждое ее действие было похоже на фальшивую постановку известного режиссера, каждое движение было спланировано, а каждый взгляд был сотню раз отрепетирован перед зеркалом. И тем не менее все это выглядело увлекательно-мистично. Девушка отошла куда-то в сторону и открыла шкаф. Да-да, вот и они - нужные бокалы. Специально для празднеств преподавателей припасена эта посуда. Девушка осторожно взяла два и поставила их на стол прямо перед Пьюси. Без спросу осторожно взяла у него бутылку и разлила виски по бокалам. Словно что-то необходимое, дополнение, без которого сейчас невозможно существовать, удивительная составляющая воздуха, которым дышит. Паркинсон обхватила бокал и снова сделала глоток.
Разум уже достаточно был помутнен терпкой дымкой алкоголя, чтобы вести себя не как обычно. Лед на поверхности треснул, но непонятно, что билось из-под этой корки. Пэнси не знала своих желаний на данный момент, не знала, почему не пошла спать, почему пришла сюда, почему вместе с Эдрианом, почему с ним, а не кем-то другим из гостиной, почему взгляд ее был таким потерянным. Слишком много мыслей, но каждый вопрос постепенно тушил новый глоток, по очередности, медленно, они угасали, освобождая от собственных же оков.
- Они давят. Здесь спокойно, - неизвестно, зачем девушка сказала вслух то, что понимал и парень напротив. Возможно, чтобы нарушить эту тишину, внушающую растерянность, а возможно ей просто хотелось что-то сказать. И тут она неожиданно для себя осознала желание сделать шаг ему навстречу, но тут же старательно подавила его. В этом свете и он выглядел как-то необъяснимо притягательно, словно противоречивый герой повести, то ли отрицательный, то ли положительный персонаж. Манящий до боли. Даже с алкоголем не могла до конца расслабиться и нарушить неписаные правила слизеринской принцессы.

0

368

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Нет, мы не стали глуше или старше,
Мы говорим слова свои, как прежде,
И наши пиджаки темны все так же,
И нас не любят женщины все те же.
© Бродский

  В коридорах было значительно холоднее. Выйдя из гостиной, Эдриан сразу почувствовал, как под рубашку забрался морозный ветерок, который как будто всё это время ждал его возвращения в своё холодное сырое царство. Он залазил за шиворот, щекотал плечи, проникая через незастёгнутые манжеты рукавов.   Пэнси шла впереди. Снова. Как и тогда, когда они возвращались в гостиную. Конечно, подобное могло натолкнуть на какие-нибудь неприятные мысли, начиная от того, что она не хочет показывать своего лица и эмоций, и заканчивая простым безразличием. Но сейчас Эдриан не брал ничего подобного в голову. Он вообще в последнее время старался меньше думать. Всё-таки опыт прошлых лет показывал, что чем меньше размышляешь над происходящим, тем спокойнее живёшь. А проблемы и мысли прошлого ни в какое сравнение не входили с тем, что происходило в его жизни сейчас.
  Пэнси шла слишком быстро. У Эда же не было никакого желания куда-то спешить. Хорошенько отстав от девушки, он пошёл ещё медленее и сделал глоток из захваченной из гостиной бутылки виски. Это было зря.. Он притормозил, облокотившись на стену, чтобы восстановить дыхание после того, как горло обожгла дьявольская жидкость.  Сегодня всё было настолько странным, настолько непохожим на то, что происходило в обычной нудной жизни парня. Бал, новый взгляд на постоянно безлюдное подземелье, новое отношение к своей жизни и своим одногруппникам. Даже поведение парня как-то изменилось. В лучшую или худшую сторону, Эдриан ещё не понял. Но факт был на лицо.
  Вскоре стук каблуков Пэнси, по которым ориентировался Эдриан , затихли. Немного пройдя вперёд, он заметил открытую дверь на кухню.Он зашёл внутрь. Неудивительно, что сейчас, посреди ночи, кухня была пуста. Эльфы, которых они частенько пугали, прибегая сюда днём, видимо, покинули небольшую кухню на ночь. И это было очень даже кстати. А Эдриан зашёл и застыл на месте, держа бутылку за горло в руке и следя за движениями Пэнси. Так странно. Он никогда бы не подумал, что будет ощущать себя игрушкой, марионеткой в холёных руках папенькиной дочки. Хотя, возможно, ему это только казалось. Вообще ему частенько кажется всякая чушь. Он облокотился на тумбу, в которой скорее всего хранилась крупа. Наклонить голову на бок, сложить руки на груди и наблюдать уставшими глазами цвета металла за каждым движением девушки, которая, казалось, вообще забыла о его присутствии здесь. Но неожиданно она подняла взгляд. Резко, испуганно. Так обычно смотрят на тех, кто посмел нарушить чьё-то спокойствие, как будто что-то хотят спросить, наподобие "Что вообще происходит?!". Не будь Эдриан пьян и слишком апатичен сейчас, он скорее всего вздрогнул бы, поражённый пронизывающими лучами зелёных глаз. Но сейчас же он лишь поджал губы и молча в ответ смотрел ей в глаза.
  Что же ты со мной делаешь?
  Так странно. Она его почти не знает, он её тоже. Просто сторонние наблюдатели за жизнью друг друга. Видят только верхнюю оболочку. Не более.. Нет, они никогда не раскрывались друг перед другом. Все эмоции, которые сейчас присутствовали, были вызваны образами. Великолепно сложенным образом обоих персонажей. Они дико красивы, но жутко подлы. Точно. Да-да,  и еще периодически их мучает стыд! Чтоб жизнь медом не казалась. Боги тоже любят развлекаться… И вот сейчас эти два до автоматизма отыгранные персонажи оказались в одном замкнутом помещении. Ирония судьбы. Эдриан всегда в себе гасил какие-либо эмоции. Привязанность. Нежность. Любовь.. Да даже простую юношескую влюблённость он тщательно скрывал, постепенно давя в себе все её признаки, находя это слабостью. Тем, что может сделать его слишком уязвимым.. А сейчас.. А что сейчас?
  Пэнси взяла с его рук бутылку и разлила виски по стаканам. А он лишь стоял, не меняя своего положения и с какой-то обречённостью смотря на её, на бутылку, на её руки... Эдриан даже не сразу понял, что на его лице появилась слабая грустная усмешка. Ловушка захлопнулась, он внутри. Интересное стечение обстоятельств, которое может сделать слабым любого. По крайней мере ему хотелось думать, что любого.  Алкоголь как способ существования в данный момент, как оправдание, как панацея..
  Голос девушки трелью нарушил тишину, заставив Эдриана поднять мутный взгляд от её рук и снова посмотреть в её глаза цвета моря во время шторма, такие же опасные для жизни. Она находилась на расстоянии нескольких метра от него. Так далеко, но даже на таком расстоянии он ощущал терпкий запах ванили, исходящий от неё. Эта фраза, сорвавшаяся с её губ, как будто оправдание того, что сейчас происходит, того, в какую западню он попал. Просто они давят.  Он взял бокал и приподнял его.
  - За тебя, - только сказав это, Эдриан понял, насколько пересохло у него в горле, что эти слова ножом прошлись по его связкам. Несколько глотков.
  А игра всё продолжалась. Взгляд над ободком стакана в сторону Пэнси, такой притягивающей, сомневающейся и задумчивой. Мерлин знает, что у неё творилось  в голове в этот момент. Даже страшно подумать. А Эдриан, который не отличался излишним любопытством, и вовсе воспринимал чужую душу за табу.Непонятно, сколько они так стояли, но потом Эдриан вдруг вспомнил, зачем сюда пришёл.
  - Надо бы что-нибудь перекусить, - устало сказал он, поставив свой стакан на большой стол посреди кухни, и пошёл вдоль него, открывая тумбы, надеясь найти в них что-нибудь съестное.
  Первая. Крупы, мука, сахар, какие-то преправы. Мимо. Вторая. Тоже мимо. Третья.. Подходя с ней, он чуть не столкнулся с рядом стоящей Пэнси. Он снова столкнулся с ней взглядом, повернув готову от полок. Почему-то бросило в жар. Ещё бы пару сантиметров, и он бы точно налетел на девушку. Хотя может стоило? Лишь через пару секунд он смог отвести от неё взгляд, буркнув что-то похожее на "извини". Обойдя слизеринку и пропустив третий шкафчик, Эдриан открыл четвёртый.
  - Бинго, - с нарочистой радостью произнёс он, выуживая из шкафчика банку с нарезанными анасами. Видимо, из собирались подавать к завтраку. - Будем надеяться, эльфы сильно не обидятся, если мы немного обворуем их.
  Идиотская улыбка. Эдриан ненавидел, когда вдруг начинал так улыбаться, хотя его няня ещё в детстве твердила ему, что именно такая непринуждённая улыбка его украшает, показывает его настоящего и наивно-доброжелательного. Глупая няня. Выудив из банки пару долек, он одну сразу же засунул в рот, протянув вторую Пэнси.
  - Будеф?
  Всё-таки разговаривать с набитым ртом не стоит. А ещё ему противопоказано смотреть на неё. Особенно сейчас. Особенно когда они пьяны. Особенно наедине...

0

369

Pansy Parkinson, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

От боли мы безглазы,
А ненависть - как соль,
И ест, и травит язвы,
Ярит слепую боль.(с)
З. Гиппиус

Все происходящее было похоже на фильм по давно написанному сценарию. Не хватало лишь света прожекторов и камер вокруг. Невидимый режиссер и так словно управлял движениями, старательно строил атмосферу неопределенность и недосказанности. Не хватает какого-то слова, не хватает движения. Будто бы где-то внутри стоит преграда, не позволяющая завершить эту картину, нанести последние штрихи. А настойчивые актеры мечтали строить свою сцену и писать свой сценарий, вырывавшись.
Хотя сейчас Пэнси прекрасно понимала, что из-за алкоголя прекрасно видит сквозь эту стену и готова сломать ее, стоит только очень сильно захотеть. Все внутри кипело от разнообразия противоречий. Не двигаться дальше, оставить все на том же уровне, что есть сейчас, или же, напротив, подойти, прикоснуться, почувствовать и разрушить рамки, созданные сознанием. Молчать или же говорить. Продолжать настойчивый напор или же остановиться. Ни одной определенной мысли не могло осесть в спокойствии, лишь только желание находиться сейчас ни с кем другим, кроме как с Эдрианом. Абсолютно неосознанное, но скорее просто связанное с настроением и общим состоянием.
Играла? Старалась играть? Каждый раз, когда девушка флиртовала, заводила отношения, привязывала людей к себе, она никогда не хотела признавать, что дело в ее тщеславии и самолюбии. Новое сердце в руках - новое доказательство собственной ценности для этого мира, собственной индивидуальности и собственных прикрас. И это было действительно так. Она никогда не чувствовала ответственности за людей, которых бросала, если только сама не успела привыкнуть к ним, как к мягким игрушкам. Да и даже в этих ситуациях эмоций и чувств хватало только на практически незаметную тоску. И как же бездумно и по-детски выглядело, когда кто-то пытался идеализировать эту слизеринку, вырвать из всего этого образа спрятанные за несколькими слоями грязи светлые черты. Но нет. Апатия к людям. Какие-то единицы заставляли сердце биться, а взгляд меняться. Все равно, абсолютно. В этом мире испорченной Паркинсон существует главное слово - Я. И оно давно облито оловом и спрятано за тысячью замков.
Она могла дарить свое тело, свое сознание, но сердце трогать не позволяла.
И на удивление не могла отнести Эдриана к толпе. Что-то родное уловила в этих глазах.
- Или же есть тот человек, которому?... - ненужная мысль птицей проскользнула в голове, о том человеке, которого сейчас здесь нет, не было и не будет. Который сейчас отдает свое тепло другим людям, а если и нет, то явно не Пэнси.
- За тебя.
- За меня?
Девушка слегка наклонила голову и на губах заиграла несколько безумная улыбка, не похожая на обычную ухмылку, сворованную у Малфоя. Что-то неизвестное выражала мимика слизеринки: смех над собой, над ситуацией, удовольствие, настоящее сумасшествие, а скорее - всего лишь алкогольное опьянение. Подняв голову, она поняла, что скорость восприятия картины всего вокруг замедлилась, изображение доходило до сознания через мгновение после того, как взгляд был устремлен куда-то. Именно так Паркинсон всегда понимала, что трезвое состояние не вернуть еще как минимум часа три. И что же делает эта юная аристократка в элегантном платье? Делает еще несколько глотков и с той же странной улыбкой ставит стакан на стол, ожидая продолжения или же наоборот стараясь остановить течение событий в тишине и полумраке этого помещения.
Чего кривить душой, пусть Пэнси пьяна, но ума у нее от этого не убавилось. По взглядам Эдриана она прекрасна чувствовала эту скованность и что-то другое, что она не могла до конца разобрать. А что с ее стороны? Что можно сказать сейчас, когда каждая мысль уже давно утонула в терпком запахе виски? О каких чувствах или же просто отношении сейчас может идти речь.
Но словно невидимыми нитями кто-то притягивал к нему.
Ироничность ситуации. Девушка облокотилась на стол спиной, оперевшись на него руками, и внимательно наблюдала за каждым действием Пьюси. Все так же внимательно, изучающе, улавливая каждое движение, старательно цепляясь за его взгляд. Пэнси издала тихий смешок, глядя на забавно улыбающегося Эдриана с ананасами, пытающегося что-то сказать с набитым ртом.
- Эдриан, не суй в рот, что попало, - на губах играла умиленная улыбка без тени обычного холода. Тем не менее, Пэнси осторожно взяла дольку ананаса, поспешно съев ее.
Ненавистная пауза. Потерялась в мыслях, что можно было сказать, и все так же настойчиво смотрела на парня, испытывая его, хотя прекрасно знала, что сам он взгляд прячет.
Противоречия.

0

370

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

«О женщины, Вам имя Вероломство»
© Шекспир

  Ещё несколько глотков виски. И Эдриан почувствовал, что испытывает сложности с координацией. И без того тёмная кухня и вовсе окунулась в туман. Веки вдруг стали тяжёлыми, и Эдриан ещё шире улыбнулся в пустоту, откинув голову назад. Все проблемы ушли на второй план, уступив место наслаждению, будто парень только что накурился какой-то дряни. Почему-то в мозгу всплыла посиделка с Флинтом ещё до рождества в теплицах Хогвартса, когда тот где-то достал несколько косяков. Это конечно несравнимо. Даже странно, почему сейчас Эдриан вспомнил именно тот случай.
  Всё, что было за дверями кухни, исчезло в одно мгновение, будто никого более и не существует и все события сегодняшнего дня не более, чем плод его больного воображения. Правда Милс всё ещё сидела в его мозгу немым укором. Но парень научился с этим бороться. Дать бы ему ещё пару минут – и всё будет в порядке. Он даже на некоторое время забыл, что находился здесь не один, а с Пэнси. Хотя, буквально недавно думал, что ничто не позволит ему не чувствовать её присутствие рядом. Ан нет. Однако это ощущение длилось всего несколько секунд. И через это ничтожно малое время в его мир снова ворвался этот пьянящий запах ванили, её глаза, силуэт.. Захотелось вытворить какие-нибудь глупости, разрушить все границы и стереотипы, вести себя неподобающе и дерзко. Ведь завтра, когда мозг снова будет в норме и в его мирок ворвётся реальность, долбанув тяжёлым обухом ответственности по макушке, всё, происходящее сейчас, можно будет списать на алкогольное опьянение. Чем не выход?
  Эдриан поставил банку с ананасами на стол и медленно пошёл по кухне. По кругу. Ничего не говоря. Слегка прикрыв глаза и блаженно улыбаясь. Чёрные волосы упали на лицо, закрывая его выражение от глаз Пэнси. А она так и стояла, облокотившись на стол локтями и, кажется, следя за ним.
  Зачем она это делает? Зачем пошла с о мной ночью сюда, хотя совсем меня не знает? Неужели не боится?
  Он озорно взглянул из-под  упавших на лицо волос на Паркинсон, всё ещё мерить размеренными шагами кухню. Происходящее здесь и сейчас, напоминало игру в кошки-мышки. Правда, сложно разобраться, кто исполнял какую роль. Слишком часто менялись они местами. Либо же Эдриан, в самом начале приняв на себя роль мыши, сейчас в конец обнаглел, действуя по принципу "защита через нападение". Увидели бы это всё сторонники неприкосновенности принцессы слизерина, то вряд ли бы мистер Пьюси прожил ещё хотя бы несколько минут. Но сейчас никого не было рядом, в чём ему безусловно повезло.
  - Эдриан, не суй в рот, что попало, - брошенная некоторое время назад фраза Пэнси вертелась в мозгу Эдриана, ища там что-либо для обработки данной информации. Сейчас до него вообще всё медленно доходило. А если и доходило, то приобретало какой-то совсем другой извращённый смысл.
  Обойдя ещё один круг по кухне, Эдриан остановился рядом с Пэнси и достаточно резко повернулся к ней лицом, словив на себе её внимательный взгляд. Всё ещё не испугалась? Один шаг в её сторону, облокотиться ладонями на стол, заключив девушку между руками. Глаза в глаза. Провоцирующая наглая улыбка на тонких губах.
  - А что мне можно совать в рот, тётя Пэнси? - склонить голову на бок, всё также ухмыляясь.
  Но это продолжалось лишь несколько секунд. Она была слишком рядом, чтобы отрезвить его и заставить внутреннему голосу противно вскрикнуть "Что ты вытворяешь?". Улыбка исчезла также быстро и незаметно, как и появилась. Взгляд метнулся от её зелёный глаз к розовым мягким губам и обратно, чтобы снова утонуть в этом океане. Почувствовав дикое желание и даже слегка испугавшись этой неожиданности, Эдриан слегка отшатнулся назад, но не убрал руки. Она пьянила, раздавала звонкие пощечины прямо под дых. От этого становилось тяжело дышать. Это отгоняло любые признаки алкогольного опьянения,  замещая его другим..
Да неужели Вы влюбляетесь, мистер Пьюси? На Вас же так это не похоже..

0

371

Pansy Parkinson, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

И буду пьян от кожи белой,
      От этих глаз,
И речь моя польется смело...
      Не в первый раз. (с)
Артюр Рембо.

Эдриан медленными шагами рассекал комнату, словно убегая от взгляда Пэнси, но та продолжала настойчиво пытаться поймать его в свои сети, ухватывая каждое движение силуэта во тьме. Зеленые глаза целенаправленно контролировали слизеринца, каждый его шаг словно прослеживался тысячью волшебников, а на деле лишь черноволосой девушкой.
Куда же ты идешь?
Бояться? Смешно. Чего здесь можно бояться? Того, что он ударит ее головой о стол и решит изнасиловать? Возможно, этого можно было ожидать от Гойла (да и того бы сейчас Пэнси не испугалась, если учесть количество выпитого виски), но никак не от этого молодого человека. Пусть знали они друг друга не так хорошо, но компания была одна. Страх - не самое характерное качество Пэнси Паркинсон. Бояться она может только за свою вечную свободу, как сегодня. Боязнь заключения своей души в клетку, абсолютное равнодушие к свободе физической оболочки. Нисколько не жаль. А после черной метки ее вряд ли можно чем-то испугать, разве что лицом Грейнджер с утра пораньше.
Да и как можно бояться того, кого ты сама так отчаянно ловишь в капкан? Ставишь его на каждом шагу, при этом не делая ни единого движения. Не прикасаясь и не говоря ничего провоцирующего. Тихая, но так тщательно спланированная игра.
Тонкие пальы снова ухватили бокал виски, и слизеринка сделала пару глотков. С каждой каплей стена, которая так устойчиво закрепилась в голове, рушилась. Камень за камнем выпадали из конструкции и желания через хрупкие трещины вырывались наружу, дурманом обволакивая сознание. Переступить черту. Переступить черту. Только эта мысль сейчас вертелась в голове, беспощадно угнетая под своим весом другие. Сдавливая и разрывая, не давая ни единого шанса на выживание любым другим мыслям. Только лишь между двумя словами успела проскользнуть лишь одна догадка, быстро и стремительно, но так больно колющая сердце и растаптывающая предыдущие догадки о происходящем...
А не сама ли ты так старательно ломаешь преграду, которую построила?
И словно ударом по этим словам Эдриан оказался совсем рядом. Это движение резко разбило эти границы, оставив лишь тонкий слой стены, который предстояло разрушить уже самой Пэнси...
Девушка все так же смело ехидно ухмылялась, глядя в глаза напротив. Внимательно и лукаво, она выискивала в этих глазах слабое место, чуть прикусывая нижнюю губу. Совсем, совсем близко. В его глазах отражались огоньки свечей, а лицо было прикрыто тенью. Загадка целиком поглотило этот образ, а разум же Пэнси стремился разгадать ее. В каждом взгляде, в каждой ухмылке ловила зацепки, которые могли бы привести к правильному ответу...
Кто здесь играет? А если оба, то кто выигрывает?
Переступить черту.
Совсем пьяна. Каждый раз в нетрезвом состоянии Паркинсон прекрасно понимала, что она делала. Другое дело, что в эти моменты для нее прекращали существовать какие-то принципы и правила, она шла на поводу каждой прихоти, загоревшейся у нее в голове. От того она старалась никогда не злоупотреблять алкоголем, дабы избежать ситуаций, за которые придется расплачиваться на следующий день. И хоть раз бы она подумала о последствиях перед совершенными действиями и сказанными словами.
И вместо ответа на вопрос девушка безмолвно притянула Эдриана к себе за ворот рубашки и накрыла его губы своими. Как же сладко было ощущать то, чего на самом деле хотела последние несколько часов. Как спокойно было чувствовать себя свободной, аккуратно целуя его сквозь ту же лукавую ухмылку, слегка касаясь языком его нижней губы. Пробуя его на вкус. На эти секунды, наверное, из головы вылетели все тяжелые мысли, все цепи ослабли. Поцелуй длился всего несколько мгновений, когда девушка неожиданно оторвалась от Эдриана и ловко выскользнула из-под его рук, оказавшись теперь за спиной парня. И слизеринка все еще пугающе молчала и смотрела теперь на однокурсника сзади, медленно подходя обратно к столу, совсем рядом с Пьюси, но уже не так близко, как несколько мгновений назад. Не отрываясь смотрела на него, пытаясь предугадать его следующий шаг, но не могла так сориентироваться.

0

372

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

...снилось,
что я люблю тебя, что
нежность, как опухоль горла, мешает дышать,
и где-то над диафрагмой
с лёгким щелчком раскрывается красный цветок –
начало новой вселенной, ошибка, случайность;
приснится же...
© Алиса Апрелева

  Было сложно дышать. Как будто воздух пронизывали тысячи незаметных электроразрядов. Как будто вопреки всем законам физики в этой среде пробуют совместить несовместимое. Да, хоть Эдриан и Пэнси на первый взгляд обладали одинаковым характером, моралью и пристрастиями, но всё-таки они слишком не похожи, просто разных версий. Как отлив и прибой, бушующая толпа и строй шеренгой. Хоть об стену лбом бейся, на лицо  несовместимость форматов. Иллюзия и логика, спокойствие и мания, расправленные плечи и сгорбленные спины, праздники и пресные будни. Безбрежный океан и девушка, ищущая брода. Как будто её штиль разрывают его молнии и громы, пока кто-то из них не треснет. Всё-таки они слишком разные. Но, как говорят, противоположности притягиваются. И этот случай вряд ли является исключением. И не зря же все их однокурсники не видят их вместе, как бы печально это не было.
  А Пэнси, подобно ледяной скульптуре, хранила спокойствие, будто ничто не сможет заставить её всколыхнуться. Даже когда он оказался так близко, её выдали лишь глаза, и то это длилось всего несколько мгновений. После этого её выражение лица с полной чёткостью показывало, что всё идёт по её чётко отрепетированному плану. От этого хотелось взять девушку за плечи и хорошенько встряхнуть, чтобы хоть что-то отразилось на её прекрасном лице.
  И этот поцелуй. Нет, конечно не сказать, что он этого не ожидал. Но всё-таки это было не совсем то, что он ждал в ответ. И стало так.. непонятно. Круги под глазами, испарина на высоком лбу, трясущиеся тонкие пальцы, полуехидная улыбка, словно нанизанная на лицо и никак ему не подходящая. Он был словно карикатурой на самого себя. Точнее он стал ей. Все что он так тщательно скрывал много лет даже от самого себя, прорвалось сначала тонкой едва заметной пульсацией, потом набирая обороты, превращаясь в безудержную лавину. Это она так влияла на него. Он знал это наверняка. Ему уже было все равно, что не она одна все это затеяла, что тысячу раз он мог уйти. Но он каждый раз, смотря на неё, твердил в уме «не сейчас, ничего не случится…еще слишком рано». Ага. Слишком рано, а потом вдруг слишком поздно. Где же он потерял эту середину? Где же он просмотрел момент, после которого ничего уже нельзя было с собой сделать?
  Поцелуй закончился также быстро, как и начался. И она уже была где-то рядом, но не там, где находилась несколько мгновений назад. А он стоял, наклонив голову вперёд и приводя своё сердцебиение в норму, всё ещё чувствуя приятный обжигающий привкус на губах. Её. Мания. Гибель всех правил и приоритетов. Его. Глупая улыбка, будь она неладна.
  Через некоторое время он повернул голову в сторону Пэнси и посмотрел на неё с этой искажённой ухмылкой на лице и немым вопросом во взгляде "зачем?". Она, видимо, не понимала, что только что запустила бомбу замедленного действия. Пару лишних движений - и она просто взорвётся, погубив не только его.  А плевать. Он пьян. Может эти переживания и безграничное чувство фатального подчинения - всего лишь переизбыток алкоголя в крови? Плевать.
  Он медленно повернулся к Пэнси, взяв её за руку. Нежно провести по бархатной коже её руки вверх, чувствуя её тепло. Вычертить незаметный узор по её тонкой шее. Он снова слишком близко, чтобы не поддаться соблазну. Наклониться к её шее, ещё чётче почувствовав этот пьянящий запах ванили. Никто ничего не увидит и не узнает. Выдыхать воздух. Вдыхать. Дорожка коротких поцелуев от плеча к её уху. Он живет. Простыни, стоны, слезы, смех, губы. Он будет дрожать, если она уйдет. Он замерзнет, если она останется. Её персонаж, по ошибке попавший в его жизнь. Ладно скроен, с блеском в глазах. Всем нравятся те, кто похож на сход лавины в жаркий июльский полдень. Эдриан отлично понимал, что не позволит ей сейчас оттолкнуть его. Он слишком хочет её, чтобы позволить играть с собой. Он слишком давно её ждал. А этот слизеринец не из тех, кто упустит то, что оказалось в его руках. И плевать на всех.
  - Будь моей, - настойчивый шёпот, за ним нежный поцелуй в плавный изгиб ушной раковины.
  Её тонкие кисти заключены в его мужских руках. Чуть сильнее - и на белой прозрачной коже останутся подтёки. Но она же не сделает ничего опрометчивого, чтобы ему пришлось сжать руки ещё сильнее. Никого рядом. Никто ничего не изменит. Вне времени. Вне пространства.

0

373

Pansy Parkinson, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

В моей груди - военный склад:
Здесь место вздохам, стонам, вою,
И я притворством этот ад,
Когда захочется, удвою. (с)
Морис Роллина

Она прекрасно знала, что делала. Прекрасно расценивала все свои чары. Знала, что, поставив эти бесчисленные капканы на каждом шагу, она не даст шанса спастись. Пусть алкоголь, пусть не поддающееся объяснениям состояние после приема, пусть. Но это нисколько не портит хорошо отточенный механизм ловушки, которая вот-вот должна была захлопнуться. Ей не нужно было нажимать на кнопки, тянуть за веревки - все происходило автоматически, по отработанному сценарию, который по пунктам расписан в инструкции по применению. Шаг назад - на него упадет тугая сеть, шаг вперед - на ноге сомкнется железная пасть тяжелого капкана, шаг вправо - на шее затянется петля, шаг влево - провалится в неприкрытую глубокую пропасть. Исхода нет. Каждое движение уже давно просчитано, остается только предугадано действовать.
Можно ли сломать эту математическую последовательность?
Пэнси смотрела прямо на него, не отрывая взгляда. И впитывала в себя каждое чувство, что могла уловить во взгляде стальных глаз, ошалевших от алкоголя и мимолетного поцелуя, еще оставшегося на губах. Немой вопрос и безысходность, потерянность в происходящем и решительность действий, смелость и наглость, словно он не боится, на что может нарваться, если продолжит. Девушка больше не видела на лице слизеринца обыкновенной литой маски, безупречной и идеальной. Сейчас он дышал эмоциями и чувствами, которые было просто невозможно скрыть.
А она молчала. Предательски и сложно. Сколько раз за эти минуты она успела спросить себя: "Что ты делаешь, глупая слизеринка?", но ни разу не смогла найти ответ. Ловила вкус виски и его губ, эти ощущения проникли в каждый уголок тела аристократки, пытаясь сломать, но неудачно. Настоящая статуя, непреклонная, жестокая и такая потерянно-ухмыляющаяся. Мысли в голове вертелись так быстро, словно не кровь, а ртуть течет по венам под бледной кожей. Так не хотела, но понимала каждую деталь происходящего. Желания не были сформулированы, она так отчаянно пыталась не упасть в бездонную пропасть себя.Так пронзительно смотрела на парня, старательно вытягивая взглядом из него каждую мимолетную мысль, не в состоянии разобраться в своих.
И как не кстати в ее голове проскользнул один единственный образ, до сих пор прожигающий сознание. А что он сейчас делает? Дарит этому случайному шестикурснику свое тепло? Ему, а ней ей. Обнимает не ее, целует не ее, шепчет не ей. И ведь она уже давно привыкла к тихим изменам, да и сама никогда не была примерной девочкой в этих отношениях. Думала, что что-то сломалось. И не подумала, что когда убиваешь одно растение, на расчищенной почве вырастает другое, с еще более пестрой окраской и нежными лепестками, но шипы этого цветка колют в миллионы раз больнее.
- Не думай. Не сейчас.
Отдаться теплу его губ, прикасающихся к разгоряченной коже. Она наслаждалась каждым новым поцелуем, теплым потом разливающимся до кончиков пальцев. В этот момент все эти проблемы с родителями, с меткой показались такими мелочными и ничего не стоящими, ведь в жизни есть прекрасная вещь - удовольствие, которую можно получить лишь тогда, когда перестанешь думать о грузах и якорях, тянущих тебя на дно собственной жизни. На губах играла легкая удовлетворенная ухмылка с той же тенью лукавости и игривости, а ресницы были опущены.
Эдриан слишком крепко держал ее запястья. Не было страшно? Сейчас где-то в глубине души проскользнула тень испуга. Пытаясь освободиться, девушка попала в новые, такие же крепкие оковы, которые в любой момент могут сдавить запястья до боли.
- Придумываешь лишнего. Просто держит за руки. Настойчивость - просто желание обладать.
Мысленно успокаивала себя, дабы не нарушить спокойствие, гармонию, наступившую внутри всего от нескольких желанных прикосновений. От ощущения, что кто-то нуждается, может, и не в тебе, но хотя бы в твоем теле, над которым ты так отчаянно трудилась.
- Я слишком настойчиво искала свободы и умения не принадлежать никому, - тихо и спокойно. Без тени сомнения или испуга.
Хотела ли она уйти или остаться? Его тепло было необыкновенным, Паркинсон ощущала невесомость, находясь в его объятиях. И она была потеряна, рассчитывал ли Эдриан лишь на эти предрассветные зимние часы или он упорно требовал большего? На этот вопрос она не могла дать ответ. Все так же, полуприкрыв глаза, черноволосая девушка старалась позабыть обо всем.
Было бы прекрасно сейчас проснуться.

0

374

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Она играет в любовь, говоря часто мы,
Соблюдая все правила новой игры.
Она плачет, смеется, переживает.
Ну а я вроде то, с чем она сейчас играет.
© Дельфин

  Она была другой. Не такой, к каким он привык. И может именно поэтому ему было так сложно. Именно поэтому её циничная улыбка вызывала в нём бурю эмоций, не на последнем месте среди которых была ярость. Её молчание угнетало, засасывая всё дальше и дальше в торнадо его мыслей. Сколько вопросов без ответов, сколько лишних ничего не значащих взглядов. Он отлично понимал суть её игры, но почему он так явно вёлся на это, было непонятным. Нет, он не страдал от недостатка женского внимания. Поэтому не относился к той группе парней, которые бросятся на девушку, стоит только ей поманить. Нет, Мерлин упаси. Тогда к чему все эти игры. Ему нравилось? Отчасти. Эдакое мазохистичекое наслаждение своим падением. Но ведь никто ничего не узнает.. Поэтому до чего интересно! Провокации провокаторов.
  Ну давай же, обними крепче, чтобы я уже не смог отодвинуться, только если оставляя частички своей кожи, на твоем теле. Сделай так, чтобы твое имя в вены шепотами входило, словно стрелы воинов японского императора.
  Он никогда не отличался осторожностью. Но почему-то до этого момента ему всё сходило с рук. Стоило бы лишний раз подумать головой, не переоценивая свои силы. Но быть осторожным еще не значит остаться в безопасности..  Только тихо и никому об этом… нужно быть осторожными….. Переходить на шепот ловя её дыхание….
  На лице Пэнси периодически появлялись волны неуверенности, будто она вспоминала о чём-то важном, что было оставлено за стенами этой проклятой кухни. От этого становилось ещё хуже, будто он заставляет её находиться здесь. Даже сейчас она продолжала играть свою хорошо отрепетированную роль. Ведьма, не иначе.  Она, словно локатор, улавливала каждую его эмоцию, будто наслаждаясь тем, что может их вызвать. Радовалась, как радовался бы любой, который вдруг смог свернуть горы, вопреки взглядам большинства.  Да, мерлин побери, его переполняли эмоции… А никто не верит? Это он только внешне спокойно-железный, а внутри капельки лавы виснут на капиллярах и заставляют дрожать, попеременно меняя векторы движения этой дрожи… Ей так хочется верить. Ей так хочется верить ему. Ей так хочется…
  А Эдриан всё выводил губами узоры по её коже, чувствуя, как она тает в его объятьях. Поддаться удовольствию? Что может быть проще! Только почему вот именно сейчас он не может оценивать всё происходящее, как просто очередную погоню за удовольствием? Что за дьявольское замыкание в мозгу, чёрт возьми? Положить её руки на свои плечи и крепче прижать к стоящему сзади столу. Теперь-то она уже никуда не уйдёт, если только он не захочет её отпустить. А он.. Довести до температуры кипения и оставить на плите, обреченную стать паром? Чем не хорошее окончание игры? Но знаете ли, мысли всегда расходятся с действиями. Он вдохнул аромат её волос. Он успокаивал, не давал с головой окунуться в яростной отрицание её_ему_непринадлежности.
  И будто подтверждение мыслей Эдриана , как ножом по венам, её уверенная реплика. Даже голос не дрогнул.
  О чём она вообще говорит? Не обманывает ли саму себя? В конечном счёте ей всё равно придётся выбирать и самой строить свою жизнь. Или может за неё уже всё решили? Тогда самообман становится ещё более явным.
  Её учащённое сердцебиение и тяжёлое дыхание – хочет проверить его терпение? Узнать каков его болевой порог? Вывести систему действий-бездействий-противодействий. Целует в губы, выражая ему свою нежность. Она прорывается наружу мурашками. Грязная нежность с привкусом виски на губах.
  - Это ничего не меняет, - всё такой же тихий настойчивый шёпот.
  Провести руками по изящной талии, расстёгивая молнию на красивом вечернем платье. В конечном счёте,  это именно то, чего она сейчас хочет. Настойчивый поцелуй в губы, который теперь мало напоминал то, что было несколько минут назад. Отчаяние. Оно, знаете ли, губит всякую нежность. Пару движений – и оголилась изящная женская грудь, ещё не тронутая возрастом и всеми прелестями жизни матерей. Провести холодными пальцами по разгорячённому телу. Отключить разум ко всем чертям, чтобы не мешал получать удовольствие. И неважно, что будет потом. И неважно, что этот вечер засядет в его мозгу извращённым монстром, который будет щекотать нервы каждую минуту её нахождения рядом, но не с ним.  Просто приятное препровождение времени, не более того. Разве не этого он всегда искал?

0

375

Pansy Parkinson, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Как наши прихоти убоги!
И я растрачиваю дни
На медитации одни.
Потом вздохну: а что в итоге? (с)
Жан Ришпен

Все происходящее легко можно было списать на опьянение. Каждое слово и движение происходило, словно сквозь дымку, в мутном сне после бурной пьянки. Все виделось слишком нелогичным и несуразным, абстрактная картина. Такое видишь, когда пытаешься вспомнить день, что было несколько лет назад. Грубыми потрепанными клочками фотографий, перемешанных с запомнившимся запахом. Поддается течению, неосознанно продолжает игру, которую начала, хотя уже не в состоянии следовать всем заданным правилам. Все - лишь несвязанная чем-то разумным цепь событий, Паркинсон уже не в состоянии провертеть все в голове, осознать, что происходит именно в данный момент, именно сейчас. До какой точки она все довела. Во что превратила этот вечер, в каком положении оказалась. Казалось, сейчас Пэнси находилась не здесь. Ее сознание отказывалась иметь дело с происходящим и, видимо, уже давно утонула в крепком сне, оставляя на поверхности лишь разгоряченное тело и бушующее от противоречий сердце. Слишком пьяна, чтобы делать шаг назад.
Все меняется.
Сначала игру ведет один, затем он выдыхается и право лидерства берет другой. Нежность сменяется грубым отчаянием, только бы не потерять право на обладание. Обладание хотя бы телом, хотя бы до рассвета, который уже так настойчиво пробивается там, за стенами. Воля разума и чувств сменяется волей инстинктов и тела, как у диких животных, не отягощенных кодексами аристократов. Игры сменяются решительными действиями. Чувства становятся болезнью, купируемой при появлении беспроигрышным уколом в сердце. Меняется атмосфера от тонких игр до похоти. Границы увидеть невозможно.
Не принадлежать никому? Глупая слизеринка. Всего лишь несколько часов назад ее будущий супруг крикнул ей в лицо, что они - игрушки. А эта гадкая аристократка - игрушка вдвойне. Паркинсон уже давно продала этому обществу свое прелестное тело, свою ледяную душу, свой острый ум, а себе оставила лишь маленький клочок на поверхности сердца. Хотя, можно ли упоминать слова "душа" и "сердце", говоря об этой такой нежной и черствой девушке. Цепями ее сковали еще до рождения и она просто не знает свободы. Знает свободу тела, знает свободу ума, мгновенную, недолговременную и только по отдельности. Она никогда не была свободна сполна, так зачем она говорит, что искала умения не принадлежать никому?
Да ведь только не сказала, что нашла это.
И снова, в который раз в голове настойчиво появлялся один и тот же режущий изнутри образ, единственный четкий в этом сумасбродном состоянии. Образ крепко закрепился под кожей, зарылся в артериях, разорвал вены и раздавил капилляры. Чем ближе тело к Эдриану, тем ближе сердце к Малфою. Каждое новое прикосновение - новый удар и новое желание вернуться туда, увидеть эти серые глаза, которые становятся теплыми так редко, что Паркинсон может вспомнить каждый такой день.
Тело существовало отдельно от разума.
Пэнси поддавалась. Поддавалась этим настойчивым поцелуям куда-то мимо, поддавалась пошлым прикосновениям. Зачем? Наверное, ей действительно хотелось этого, ведь даже самая глупая девочка понимает, чем обычно заканчивается распитие крепкого алкоголя наедине с симпатизирующим тебе привлекательным юношей. Почему бы иногда не сбросить с себя тяжкий груз правил приличия и холодных отработанных жестов и отдаться обыкновенным приземленным желаниям, просыпающимся от откровенных прикосновений и бутылки виски? Не думать о том, что будет дальше. Как она будет смотреть на него, как он будет смотреть на нее. Какой осадок останется после этих часов.
Согласилась.
Девушка торопливо принялась одну за другой расстегивать пуговицы на рубашке Эдриана, словно боясь потерять хотя бы секунду выделенного им времени. Тяжело дышать от бушующего огня внутри и обжигающих нервы прикосновений на тонкой коже. Главное - не смотреть в глаза. В глазах - чувства, а у Паркинсон их сейчас не было, только лишь хищное желание в погоне за моментами наслаждения. Дать слабину и посмотреть в глаза значит осознать всю приземленность своего положения, которое было до боли отвратительно слизеринке. Жгуче-холодными пальцами провела по оголоенному торсу юноши вверх, обвивая его шею обеими руками. Раскрасневшимися от поцелуев губами впилась в его губы, с несвойственным ей остервенением, словно обреченно крича: "Какого черта ты довел все до этого?"

0

376

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Ты обречен на вечные мучения,
Она иссушит душу и любовь.
Ты пленник мыслей, своего волнения,
Тебя как яд ее сжигает кровь.
© Морган Уайлд

  Чем стремительнее развивались нынешние события, тем противнее было на душе. Парадокс, но Эдриану сейчас казалось, что он готов всё сделать для Пэнси. Он готов был исполнять все её капризы и прихоти, относясь к ней с заботой. Он мог заставить всю её комнату ландышами, изрисовать фамильный рояль жуткими узорами в стиле кубизм, если бы ей этого захотелось. Он говорил бы, что в её глазах нашел комфорт, что не воспринимает без неё весь мир, как нечто существующее, что начал жить, только заглянув в её зеленые глаза. Он бы искал в её глазах сказки, которые ждал всю жизнь. Сказки, о которых мечтал в детстве. Он мог бы касаться её ресниц и представлять себе фею, за которую сражался с невидимыми врагами. Да это только мысли. На деле же всё приобретало совсем другой оборот. Простая тупая животная страсть и пустая голова. Её. Без мыслей. Будто не здесь.
  Мерлин, если бы она знала, что он может ей дать, что он готов ей дать. И только не надо всё это списывать на опьянение. Какой, к чёрту, алкоголь? Тонкий аромат её кожи пьянил посильнее виски. Он бы смог ей подарить счастье. Он был в этом уверен.
  Но этого никогда не будет. По её воле. А как выглядит то, чего не будет? Оно выглядит как тяжелый стон, как картинки детской рукой, которые размоет дождь октября, оно выглядит так, как брошенный котенок, замерзающий на лютом морозе. Оно выглядит прозаично-бессильными - если бы я мог.
  А тем временем Пэнси приняла инициативу на себя. Кажется, одна из пуговиц его чёрной рубашки оторвалась и упала на пол, прозвенев по гладкому мрамору кухни. У него было сто причин, чтобы уйти, оттолкнуть её, как что-то слишком горячее, губительное, но.. Но всё равно дрожь в коленях, руки, с силой прижимающие её к себе за талию, оставляющие красноватые следы на чувствительной коже, и дикая пульсация в области висков. Словно лёд, её руки по его торсу. Разве он этого хочет? Рассказать кому-нибудь, никто не поверит, что его голову в этот момент занимали такие мысли. Низко. Запустить ладонь в нежный шёлк запутанных волос, с животной страстью впитывая её жёсткий поцелуй. С отчаянной резкостью одной рукой поднять эту миниатюрную фигурку и посадить на стол. Дыхание срывается, мозг мгновенно выносится в ожидании лучших времён для возвращения. Где моя смирительная рубашка?
  Эдриан посмотрел ей в глаза. Отвратительная привычка визуала, чтоб её. И как будто только что хорошенько стукануло током. Намного приятнее жить в неведении, чтобы не видеть этого холодного отчаяния в стеклянных глазах напротив. Ни капли ответного чувства. Сердце на некоторое время остановилось, мозговые судороги прорезали голову дикой болью. Испуг? Его лицо мгновенно стало похожим на камень. Вряд ли в таком состоянии можно было владеть собой. Когда долго не даёшь волю эмоциям, она в конечном счёте вырываются наружу будто извержением вулкана. Ты сгибаешься пополам от боли, которая вдруг пришла внезапным ударом в живот. Задыхаясь от ярости и давящей тяжести в области груди, свернувшись в клубок, лежа на полу, ты полушепотом говоришь «как же больно, мерлин, как больно!». Эд сейчас чувствовал что-то подобное. Да, возможно это отразилось на его лице, замещая каменное спокойствие. Он отшатнулся от Пэнси, оставив её так и сидеть на столе, взял недопитый стакан виски и сделал несколько глотков.
  - Будь ты проклята, - запущенный в стену с силой охотника по квиддичу стакан разлетелся на тысячи осколков, которые теперь, подобно снегу, покрывали мраморный пол. Своеобразный сеанс экзорцизма – изгнания злобы, которая и так уже видна, но совсем не уместна. Априори не работающий прием. Но попробовать-то надо. Он никогда не поднимал руку на девушку.
  Ещё некоторое время стоять на месте, повернувшись к ней спиной, успокаивая расшатавшиеся к чёрту нервы. Круги…Эти круги сводили с ума. Вот её лицо, искажённое от страха завтрашнего дня. Ничего не хочу.. А ведь она так и ничего не поняла. Совсем ничего. И она всеми своими действиями как будто говорила ему, не надо ближе. Не надо, чёрт тебя подери! Как будто она не знала, что только еще больше заводила его, раззадоривая. И чем ближе становились, тем становилось гаже. Она из него тряпку сделала. Ноги вытерев. Тихонько ласково подобралась, а потом мол, смотри, милый, какой я ангел, а ты...
  - Иди к нему, - холодные слова в пустоту. Сесть на пол, облокотившись спиной к тумбе, достать лежание "на всякий случай" в кармане сигареты и закурить, хоть уже несколько недель держался без них. В конечном счете, всё именно к этому и шло. Он сидел на полу, обхватив голову руками, вдыхая уже ставший непривычным дым сигарет. А круги в глазах не проходили, они закручивали его в огромную спираль, состоящую из кадров: ярких, повторяющихся, кадров из словно прошлой жизни, кадров до нее, с ней, её с ним, с Малфоем... Великолепная пара.
  Он чувствовал усталость, потерянность и невозможность смотреть это вновь.

0

377

Pansy Parkinson, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Своими кольцами она, упорная,
Ко мне ласкается, меня душа.
И эта мертвая, и эта черная,
И эта страшная - моя душа! (с)
Зинаида Гиппиус

Она сейчас спокойно могла дарить свое тело. Это не составляло никакого труда. Словно что-то обыденное, ничего не значащая безупречная оболочка. Для кого-то, возможно, это - великое фарфоровое тело слизеринской принцессы, неприкосновенное и уникальное. Для Пэнси же - просто материя. Материя, за которую, может, и нужно бороться, да и то только из-за высокого качества. И только обязанности не позволяют ей навсегда отделяться от этого тела, правила же ей не дают возможности делать свое тело доступным. Ведь говоря о неприступности Пэнси Паркинсон, имеют ввиду не ее закрытую душу, а тело, хотя на деле все иначе. Просто несколько стаканов виски помогли забыть об этикете и использовать себя как способ получения удовольствия. За слоем масок и запретов аристократка забыла, что иногда можно поддаться расслаблению. Здесь, рядом с Эдрианом, в этой комнате, - только ее страсть и тело, ничего больше. Разгоряченные и свободные, как никогда раньше.
А сознание действительно было где-то вне. Вне этой комнаты. Оно было связано тысячами грузов реальности и так стремилось вырваться, что сейчас просто отказывалось отзываться. Внутри него бешеным вихрем парили мысли о родителях, черной метке, о Драко... Ударяясь друг о друга, они резали ее внутри до тех пор, пока Пэнси не отдалась во власть своей звериной страсти, не задумываясь о правильности этого решения и последствиях своих действий.
И почему, оставляя лишь оболочку, она не превращалась в куклу, а стремилась сделать своими игрушками других?
Эти спутанные резкие движения затуманивали, не давали шанса разуму вернуть свое доминирующее положение. Тепло его тела, соприкасающегося с ее, девушка прижимается к нему как можно крепче, пытаясь прочувствовать сумасшедший ритм его сердца, вырывающегося из груди.
- А он чувствует, - колкая мысль скользнула внутри и снова растворилась, как только Эдриан властно приподнял ее и усадил на стол. Кровь шумит в висках, дыхание становится все более учащенным, слизеринка целует его шею, прикусывая кожу, оставляя засосы... Стоп. Его взгляд отразился вспышкой в голове. Здесь не было этого звериного желания, здесь были настоящие чувства и эмоции, чуждые Пэнси. Это не глупое желание получить удовольствие и отдаться воле инстинктов, это было желание обладать ею. Целиком. В одну секунду разум, сердце и тело воссоединились, больше не представляя собой рассеянную массу.
Черт подери, знала она это, прекрасно знала. Так искренне пыталась не думать о происходящем сейчас, пока реальность не ударила в голову посильнее высокого градуса. И это режущее осознание того, что кто-то чувствует. Кто-то чувствует, а она, как последняя дрянь, пользуется этим, вьет веревки из каждого чужого желания, чтобы обустроить комфортное место себе. Чтобы просто получить удовольствие. Не считаясь с чувствами и мыслями других. В голове лишь свои прихоти, освобожденные ото всех правил на одну ночь. Ведь именно так все выглядит со стороны зрителя? Горько, что Паркинсон, пусть смутно и отдаленно, но понимала это и наслаждалась своей искусственной величественностью, хотя на самом деле была всего лишь маленькой потерянной девочкой. Девочкой, которая так отчаянно пытается убежать от реальности, насыщенной проблемами.
Когда Эдриан отстранился, полуобнаженная девушка поднесла пальцы к вискам, с силой сжимая голову и жмуря глаза. От звона разбитого о стену стекла фигура непроизвольно вздрогнула. Паркинсон смотрела в мертвую точку перед собой, снова и снова прокручивая в голове произошедшее. Не пытаясь даже найти оправдания себе, просто в попытке восстановить картину сегодняшнего вечера. Каждый кадр яростно врезался в сердце, с остервенением оставлял клеймо. Всего лишь за один вечер слизеринцы получили вечные отметины на запястье от Лорда и шрамы на сердце от девушки.
Все снова шло по безупречному сценарию бюджетной драмы.
Старательно пытаясь восстановить дыхание, Пэнси спрыгнула со стола и застегнула молнию платья. Пару раз провела пальцами по волосам, пытаясь привести прическу в порядок, что, конечно, мало помогло.
- Иди к нему, - холод голоса юноши разрезал повисшую в помещении тишину.
Минуту, может, несколько Паркинсон просто смотрела в пустоту, опираясь руками о стол. Затем она медленно подошла к Эдриану, пытаясь вглядеться в его лицо и найти подходящие слова.
"Я не хотела"? Хотела. "Мне жаль"? Отчасти. "Забудь"? Бессмысленно, ведь она найдет продолжение, как бы и кому бы не было больно от этого.
- Зачем-то, но ведь нужен.
Давилась противоречиями вновь.
Девушка осторожно опустилась на пол, прикоснувшись кончиками пальцев к подбородку Эдриана и осторожно повернув его лицо к себе. Не затягивая, опасаясь, что оттолкнет, она тепло поцеловала его в губы, затянув прикосновение разве что на пару секунд. Наверное, она хотела сказать "прости", но у нее просто не хватало сил на слова.
Уже через несколько мгновений тяжелая дверь, ведущая в кухню, с громким стуком захлопнулась, а Паркинсон, кусая губы, снова бежала по подвалу.

==> Спальня старосты №1

0

378

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Убей её улыбку.
Убей её глаза.
Исправь других ошибку,
Чтоб с глаз текла слеза.
© Николай Серебренников

  И вдруг стало так тихо и спокойно. Тело обмякло и отказывалось подавать хоть какие признаки жизни. Тишину нарушал лишь всё ещё бешенный стук сердца и движения Пэнси. Вот она встала со стола. Вот в тишине послышался звук закрывающейся молнии. Не то чтобы он не решался, он просто не хотел поднимать голову, не хотел сталкиваться с ней взглядом. Вдруг вспомнилась игра в салки, в которую дети частенько играют в детстве. Когда, начиная уставать от бесконечного бега, ты становишься на месте, поднимаешь руки над головой, имитируя крышу, и кричишь "Я в домике!" И всё. И ничего сделать нельзя. И ты вроде бы никуда не делся, а тронуть тебя никто не может. Вот именно в таком "домике" ощущал себя сейчас Эдриан.
  Даже когда он услышал приближающиеся к нему шаги Пэнси, чувство всеобщей апатии и безразличия не покинула парня. Прикосновение тонкими нежными, будто кожа младенца, пальцами к его подбородку. Он не стал противиться и повернул голову, посмотрев на девушку. Вряд ли сейчас его глаза что-либо выражали. Недавний эмоциональный всплеск высосал из него все силы. Но нечего себя жалеть. Его нервы износились ещё в самом начале этой набившей оскомину истории. Жаль? Совсем нет. Износилась душа? Вырастет новая. Можно никогда ни из-за чего не унывать. Держаться.
  Этот поцелуй. Он даже с места не сдвинулся, не то чтобы хоть как отреагировать на её жест. Да и вообще.. Что это было? Этот короткий поцелуй был сродни мелкому ошмётку колбасы, который бросили дворняге, чтобы та не сдохла от голода. Противно. И буквально через несколько мгновений дверь кухни захлопнулась. Она ушла. Как он и сказал. Но Эдриан был сейчас уверен, что просто так это не закончится. Это сейчас она такая непреклонно-возвышенная и холодная. При нём. Только она пока не знает, что потом так прорвет. Так будет больно, и эту блестящую историю, доставившую столько всего необычного и удивительного, будет ненавидеть. Не будет? Все так думают. И если она действительно окажется такой и не пожалеет… То зря он сейчас её отпустил. Зря.
  Просидев так чёрт знает сколько времени, Эдриан наконец понял, что надо идти. Прошло как минимум полчаса после того, как она хлопнула дверью. Может он  даже задремал. Хотя вряд ли. Его рвало изнутри на части, ему на голову сыпался пепел и прах. Он завяз, в его мозгу сплошная фальшь и шуршание фольги. Все что в голове, просто проносилось по слогам. Он сидел и составлял буквы в слова, а слова в предложения. Он просто убивал время, прежде чем оно бы убило его.  Знаете, что такое рваться на части? Да ничего вы не знаете.
  Встав с места, немного шатаясь от резкой смены положения, Эдриан подошёл к двери, взяв недопитую бутылку виски, которую ещё вечером забрал из гостиной. Забавно, уже утро. Он только что это заметил. И лучше сейчас ему никого не встречать. Даже страшно представить, какое впечатление он мог произвести на любого встречного. Правда должно ли сейчас его это волновать? Маятник качается из стороны в сторону, барометр измеряет давление внутри его головы, оно очень высокое, сосуды лопаются. Теперь главное пойти  именно в спальню, именно в свою спальню. И выкинуть из головы вертящиеся там запретные заклинания и перестать нащупывать волшебную палочку в своём кармане. Главное, не перепутать двери спален.. А не то сегодня на пару слизеринцев может стать меньше.. Никто ведь этого не хочет?

==> Спальня №3

0

379

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

I'm not okay, you wear me out.
What will it take to show you
that it's not the life it seems?
(с)m.c.r.

Слизерин => Спальня парней №3 => Поле

В гостиной на проверку не оказалось никого из тех приятных людей, которые оставались здесь до его ухода, а общаться с девушками у Нотта сейчас не было ни малейшего желания. Замешкавшись на пару секунд, он вернулся в комнату, прихватил на сей раз свою мантию, набросил на шею шарф, затолкал в карман шапку и перчатки, и чуть было не забыл на тумбочке сигареты, за которыми пришлось возвращаться уже во второй раз. Как и прежде старательно пробрался через гостиную незамеченным и выскользнул в хитросплетение школьных коридоров, привычно оглядываясь, чтобы не нарваться на какого-нибудь неспящего старосту. Хогвартс по ночам вызывал у него искреннюю симпатию и некую долю восторженного восхищения своими таинственными шорохами и отдаленными звуками, отчего иногда складывалось ощущение, что древний замок глубоко и размеренно дышал, отдыхая после суетливого дня.
По всей видимости, провидение решило, что с него на сегодня достаточно счастья, и до бокового выхода из школы слизеринец добрался без существенных проблем в лице милейшего завхоза или его растрепанной животины.
Поморщившись от резкого скрипа замерзшей двери, Нотт поспешил по знакомой дорожке к квиддичным раздевалкам, точно зная, что именно там оставалась пережидать каникулы его метла. Почему-то за время пути у него ни разу не возникла мысль о том, что там может быть банально заперто, поэтому первые десять минут Тео провел пиная не поддающуюся заклинаниям дверь и тихо, но душевно кляня весь мир на чем свет стоит. На протяжении всего этого времени пушистые снежинки равнодушно ложились на голову, а ночной холод совсем не летней ночи настойчиво заползал под неплотно застегнутую мантию. Выместив всю злость на безразличном дереве, Нотт присел на почти не различимую под снегом скамейку и загрустил. Совсем уже на удачу вытянув руку, он обреченно пробормотал
- Accio метла…
И метла неожиданно прилетела, правда ужасненькая такая метла – явно допотопного образца, на которых тренируют первокурсников, но он был несказанно счастлив даже этому куску потрепанной древесины. Поспешно замотав шею шарфом и натянув шапку, он, почти поскуливая от нетерпения, надел перчатки, перекинул ногу через древко, оттолкнулся от земли и слегка не рассчитал того, что метла и вправду к подобному обращению приучена не была…
…и вот, лежа в мягком сугробе где-то посередине квиддичного поля, Тео смотрел на звезды и улыбался как идиот, потому что более всеобъемлющего определения для своей личности в данный момент подобрать не мог, как ни старался. Метла  безразлично и даже как-то стыдливо валялась рядом, а слизеринец выдыхал мягкие клубки почти тут же тающего в воздухе пара и решительно не собирался в ближайшее время никуда перемещаться.

0

380

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Дождавшись когда все наконец-то улягутся спать Ревекка выползла из под одеяла и стараясь не шуметь вытащила метлу из-под кровати. Еще с вечера заявив, что у нее голова боли, да так по громче об этом заявив, она ушла спать. Переодевшись в джинсы и свитер она задернула полог над кроватью и укуталась поплотней с наигранной театральностью изображая мирный сон.
К тому времени как соседки перестали перешептываться, а из гостиной перестали доноситься голоса Ревекка вспотела под одеялом как мышь.
Выскользнув за дверь комнаты она на минуту прислонилась к стене спиной, переводя дух и с наслаждением чувствуя как сырая майка прилипает с спине и становиться холодной.
Перекинув метлу через плечо, девушка стала спускаться по лестнице стараясь производить как можно меньше шума. Но как на зло все ступеньки заскрипели разом, а проходя мимо стола она задела его и с просыпала на пол сложенные на нем книги.
- Честное слово как дракон в посудной лавке. – Буркнула себе под нос хафалпафка, выскакивая в коридор оставляя неприбранными следы произведенных разрушений.
До первого этажа она спускалась специально по главной лестнице. Старосты чаще всего патрулируют по тайным переходом, там же собственно бродит и Филч с его мерзкой кошкой. Добравшись до холла, девушка к своему удивлению обнаружила, что главный вход еще был не заперт, чем она и не поленилась воспользоваться.
На улице, накинув на голову капюшон мантии, она свободно расправила плечи и перестала озираться по сторонам и прислушиваться.
До квидичного поля она решила добраться самым коротким путем, срезав около теплиц. Чипыжи там конечно были непроходимые, но что делать….время - снятые баллы. Ветки  были влажные, ветер холодный а вокруг темно. Не самая радужная картина, но Ревекку это совершенно не смущало.
Хочешь победить Гарри Поттера, летай ночью. Думала про себя девушка, пробираясь сквозь заросли чего-то сырого и колючего. Может я вообще впотьмах не туда иду? Развели здесь ботанические сады?
В итоге в прямом смысле вывалившись из зарослей чего-то… надо будет завтра при свете дня глянуть что здесь растет… прямо к воротом на квидичное поле.
По полю девушка шла не оглядываясь по сторонам к самому центру, и неожиданно сначала наступила на что-то мягкое а потом еще и запнулась. По инерции продолжая двигаться, она так и рухнула плашмя належавшего у нее под ногами человека.
- Что за…? – Только и смогла выдавить девушка, прежде чем земля ударила в лицо и в рот и нос и глаза набился снег. Стало так неуютно и обидно, что она оттолкнувшись от земли села на того на ком только что лежала.
- Чего ты тут разлегся? – Гневно проговорила девушка, выплевывая снег и протирая глаза. Кто был под ней ее совсем не волновало в данный момент да и возможности разглядеть пока не было. – Видишь тут люди ходят. Лежит тут…..
Она сощурилась и внимательно пригляделась:
- Ты вообще кто? Чего притих-то? Живой хоть?
Вот прикол если это труп….пронеслось  у Ревекки в голове, как никак время неспокойные сейчас были. Тут до нее дошло что может быть ее догадки могут быть верными, и она скатилась на сугроб.
- Эй? – Позвала она неуверенно, не особо осознавая что говорит как обычно скороговоркой и даже если человек живой то он просто не успевает вставить слово.

0

381

Russel Aerial, Slytherin, 7, half-blood, 18 years old

>>> Гостинная Слизерина

Ночь подкралась незаметно и погрузила в темноту все вокруг. К счастью, на этот раз ночь не была настолько темной благодаря звездам. Если когда-нибудь почитаешь маггловские ужастики, то увидишь, что практически все несчастья происходят ночью. Возможно, так оно и было, но не в магическом мире и не для Рассела. Слизеринец любил ночь. Любил искренне и за многое: за то, что она предоставляла ему тишину для размышлений, за необыкновенные мелодии, которые создавались в его голове лишь в это время суток и, конечно же, за возможность передвигаться по замку без каких-либо препятствий и приключения.
Неспешные движения и мысли о чем-то своем. Наверное, со стороны Эриаль выглядел забавно – отсутствующее выражение лица, движение вперед и только вперед, но задумавшегося мага это нисколько не волновало. Единственная мысль, которая связывала его с реальностью – это мысль о том, что надо избегать встречи с Филчем или с его любимым, старым и потрепанным существом. Впрочем, сие и вещью-то не назовешь, скорее остатком здравого разума или простой привычкой. Если ты ведешь ночной образ жизни – избегать встречи с двумя злобными стражами порядка входит в привычку.
Шаги вперед, мысли о чем-то своем, таком близком и родном, в голове и вот ты стоишь перед какой-то дверью. Что за ней? Судя по всему, дверь эта вела на улицу, но слизеринец не был уверен в том, что он абсолютно прав, а потому просто открыл дверь, молясь всем известным сильнейшим мира сего, чтобы она не скрипела и не привела его к Филчу. К счастью, дверь действительно вела на улицу, а потому дитя туманов почувствовало холод и какое-то непонятное умиротворение. Вряд ли найдется еще хоть один сумасшедший, который появиться на улице в такое время суток. Ноги сами понесли слизеринца на квиддичную площадку. Маг любил данное место за то, что по ночам там открывался прекрасный вид на звезды да и встретить там кого-нибудь знакомого в данное время суток практически невозможно.
Судьба – великая шутница и ее шутки иногда бывают очень жестокими. Хочешь стать знаменитым? Станешь, вот только слава эта может быть дурной. Хочешь одиночества? Получишь, но тогда, когда оно тебе будет абсолютно ненужным. Вот и на этот раз судьба решила сыграть одну из жестоких шуток над слизеринцем. Чего хотел Эриаль? Одиночества. Именно в поиске этого чуда парень отправился на квиддичное поле. Конечно же, глупо говорить о том, что одиночества он не получил. Глаза парня, вполне привыкшие к темноте, выхватили из «пейзажа» две лежащие фигуры, что означало лишь одно – об одиночестве можно забыть. Первым желанием было развернуться и уйти куда-нибудь подальше, но услышанное не дало Расселу сделать задуманное.
- Lumos.- свет зажегся на конце палочки Эриаля, осветив место происшествия. Естественно, первым, кого увидел маг, был лежащий в сугробе Нотт. На друге Рассела лежала какая-то девушка. Говорить о внешнем виде своего однокурсника носитель зелено-серебрянного герба даже не собирался – этим можно заняться потом и наедине. Главное сейчас – не рассмеяться и попытаться сделать что-нибудь адекватное, раз уж решил стать героем этой пьесы абсурда.
- Девушка, это существо живо. Вот в его здоровье я сейчас засомневаюсь, если вы будете продолжать лежать на нем так, как лежите на своей кровати.- произнес слизеринец слегка раздраженно и постарался вытащить Теодора из-под девушки. Поднимая Нотта, Рассел попытался понять, как же тот оказался в сугробе и почему на нем находится кто-то, кого парень определенно не знает. Естественно, объяснение нашлось довольно быстро – старая школьная метла валялась в сугробе прямо возле Тео, из чего слизеринец сделал вывод, что однокурсник просто не справился с таким примитивным созданием человечества, а девушка, скорее всего, споткнулась о этот лежачий кусок бревна или о самого Нотта.
- Тео, если ты объяснишь мне, как тут оказался, буду премного благодарен.- Эриаль посмотрел на своего однокурсника и улыбнулся, надеясь, что все-таки услышит ответ. Конечно, друг выглядел не совсем адекватно, но и в адекватности Рассела в данный момент можно было сомневаться.

0

382

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

"Это было так давно. В то время когда землю освещало чистое безоблачное солнце. И дождь лишь иногда опускал свои холодные сумерки. На земле царила любовь и покой. В то время жил на земле прекрасный принц по имени Снег. Его глаза были небесного цвета, а серебряные волосы принца спадали на плечи. Его замок был соткан из света. А в саду росли нежные как прикосновение ветра розы. Однажды молодой принц пошел в лес, что бы полюбоваться утренней зарей. Он присел под деревом и закрыл глаза, прислушиваясь к птичьим трелям. Вдруг его покой прервала прекрасная песня. Голос звучал как тысячи колокольчиков сливающихся в один волшебный звук.
Принц встал и пошел на голос. Песня становилась все громче и громче. Наконец он вышел на поляну, усыпанную цветами. Посередине сидела девушка с волосами цвета облаков. Снег подошел к ней. Смутившись, девушка перестала петь. Она опустила свои ярко синие глаза, а ее белые щеки покрылись легким румянцем. Принц сел с ней рядом и сказал:
- У тебя волшебный голос. Пожалуйста, спой еще.
Но вместо ответа девушка лишь смущенно улыбнулась, слегка обнажив два ряда белоснежных зубов.
- Прошу, скажи, как тебя зовут?
-Зима. – Тихо ответила девушка, глядя ему в глаза.
Принц смотрел на ее прекрасное личико, озаренное солнцем, и понимал, что он влюбляется в эту хрупкую девушку. В ее голос. В ее синие бездонные глаза.
Зима жила в деревне со своей семьей. Ее деревня находилась близко от замка. Она любила приходить на эту поляну и собирать белые розы. Ее нежные черты лица и сами были похожи на утреннюю розу.
Они разговаривали и разговаривали, не замечая, как летит время. Солнце уже почти село. Зима вдруг вспомнила, что ей пора домой. Она попрощалась с принцем и в ту же секунду скрылась в укрытом сумерками лесом.
А принц не смел даже двинуться, пока уголок небесно-голубого платья Снежинки не скрылся за деревьями. Ему не хотелось домой, и он решил остаться на поляне. Глядя в потемневшее небо, на котором уже появились первые звезды. Он смотрел на них и вспоминал сияние глаз девушки. Принц решил, что утром он пойдет в деревню Зимы и найдет любой ценой. В замок он вернулся уже глубокой ночью. И лишь луна была его спутницей.
Наутро, проснувшись, Снег, обнаружил около себя своего первого министра.
- Воско, что ты здесь делаешь?
- Вы вчера не прибыли к ужину я решил пойти проведать вас и принес вам завтрак.– Ответил министр, указывая на поднос, стоявший на столе.
-К черту завтрак! Воско, я женюсь! Сегодня же я поеду в деревню, найду Зиму и сделаю ей предложение!
Воско побледнел. Его глаза заблестели недобрым огоньком. Он подошел к подносу и высыпал в чашку с чаем белый порошок.
-Ну что ж. Тогда вам стоит подкрепиться. Выпейте этот чай, он придаст вам силы в поиске.
- Спасибо, Воско. – Поблагодарил принц и сделал большой глоток.
Горячая жидкость обожгла горло. Снег чуть не выронил чашку, но министр подоспел вовремя. В ожидании чего-то Воско стоял и смотрел на принца, сжимая в руках чашку. Его ожидания были вознаграждены. Через несколько мгновений, голова принца склонилась на подушку, и он заснул крепким сном.
- Спите спокойно Ваше Высочество. Вы больше никогда не увидите вашу невесту.- С этими словами Воско злорадно улыбнулся и покинул комнату.
Некоторое время прошло принц, наконец, проснулся. У него жутко болела голова. Но, вспомнив о своем решении, он встал, оделся и велел привести его коня. Воско не где не было видно. Принц решил его не искать и направился на поиски Зимы.
Приехав в родную деревню девушки, он стал расспрашивать о ней. Но люди лишь качали головами. Но вдруг один маленький мальчик подошел к принцу и тихо сказал:
- Несколько часов назад в нашу деревню приехал злой человек. Он увез Зиму с собой. А еще он сказал, что если кто-нибудь о ней спросит, то мы должны отвечать, что мы не знаем кто это. Они поскакали в сторону обрыва.
- А ты не боишься? – Спросил Снег.
Мальчик не успел ответить. Прибежала его мать. Она что-то пыталась объяснить принцу, но он не стал слушать ее и поскакал в указанном направлении.
Выехав к обрыву, он увидел бездыханное тело Зимы. Над ней стоял Воско с окровавленным ножом в руках. Снег, сойдя с коня, подошел к телу Зимы. Она была мертва. Глаза принца наполнились ненавистью. Не в силах больше сдерживаться он кинулся на Воско. Но Воско подал вперед руку с ножом, и холодная сталь вонзилась в горячую плоть принца.
- Теперь я буду королем!
Воско засмеялся. Его смех заставлял напрягаться каждую клеточку в теле Снега. Но он ничего не мог сделать. Он лишь чувствовал, как теряет сознание от неудержимой боли. Тем временем Воско в приступе истерического смеха сделал шаг назад. Это был последний шаг в его жизни. Прямо под ним находилась бездна. Чувствуя, что теряет равновесие, он выронил нож и пытался ухватиться за корни деревьев. Но безуспешно. Еще одно мгновение и он исчез.
У принца хватило сил только на то что бы нагнуться к Зиме и поцеловать ее в первый последний раз. И уже через секунду он лежал мертвый рядом с ней и сжимал ее холодную руку.
На следующие утро тела влюбленных превратились в белую пыль. В память об их трагической смерти люди назвали это время года зимой, а белую пыль – снегом. До сих пор, когда идет снег, сердца людей наполняются радостью и, глядя на эту сказку, они вспоминают своих любимых."

Тео улыбнулся, поражаясь избирательности собственной памяти, которая могла спрятать в дальний ящик лекцию по Зельеварению, но всегда держала на поверхности что-нибудь совершенно бесполезное. Вот и сейчас, чувствуя, как на щеках таят мягкие снежинки, он почему-то вспомнил именно эту старую легенду, которую ему рассказывала пожилая гувернантка, когда он был совсем маленьким, и многое из её слов было для него непонятно и порой пугающе. Мальчик не любил сказок, в которых все умирали, они казались ему совсем грустными, но именно в этой было что-то щемящее, что-то, что навсегда въелось в память. Нотт улыбнулся, вспомнив, как однажды, не  совсем адекватном состоянии рассматривая читающего Драко, он подумал, что их слизеринский принц именно тот самый Снег… вот только Зимы его не видно в ближайшем окружении.
- А где твоя Зима?..
Вкрадчиво и удивительно мягко спросил внутренний голос, и парень закрыл глаза, путаясь в мыслях и ощущениях. Вот такие приступы меланхолии он очень не любил, но поделать ничего не мог. Ведь, к черту все условности, но ему было семнадцать лет. Семнадцать долгих лет он просто хотел тепла, как и любой человек. Искал что-то и каждый раз старательно прятался сам от себя, пугаясь именно этого тепла, потому что не знал, как реагировать, как поступить с этим сокровищем, которое просилось в руки, а он только цеплял на лицо привычную маску холодного отчуждения, уговаривая отчаянно просящее чего-то непонятного сердце просто помолчать. Его не учили быть мягким, он не знал… просто не знал, как это.
Замерзшие пальцы его больше не волновали, оставалась только тягучая тоска, острое понимание того, что ему нельзя, что надо снова задавить эти бесконечные глупости, достойные только, разве что, третьекурсниц, стремительно краснеющих при виде предмета обожания.
Разумеется, остаться наедине и окончательно устаканить душевный разброд ему не удалось. Эта школа просто не была создана для молчаливого самосозерцания.
- Ты вообще кто? Чего притих-то? Живой хоть?
Нотт чуть заметно наморщил нос, надеясь, что его и вправду оставят в покое, если он не будет проявлять признаков жизни и дескридитирует себя как интересного собеседника, но девушка, да, да, это явно была девушка, была, видимо, решительно другого мнения.
- Эй?
Тео приоткрыл глаза, окидывая нарушительницу спокойствия ленивым взглядом, невольно улыбнувшись, правда, почти незаметно.
- Зима?
Было что-то бесконечно очаровательное, и он ни за что бы в этом не признался, в том, чтобы вот так лежать в снегу рядом с совершенно незнакомой девушкой и просто рассматривать новое в его жизни лицо. Мягкий свет луны освещал тонкий профиль, и говорить ничего больше не хотелось. Просто смотреть и верить в невнятное волшебство построждественского мира.
Приближающиеся шаги он услышал издалека, вновь закрывая глаза, когда смутно знакомый голос произнес заклинание.
- Девушка, это существо живо.
- Я обречен. – мелькнула мысль и Тео вновь поднял ресницы.
- Вот в его здоровье я сейчас засомневаюсь, если вы будете продолжать лежать на нем так, как лежите на своей кровати.
- Я начинаю сомневаться в собственной состоятельности в твоих глазах, если лежащая на мне девушка вызывает у тебя мысли только о том, что я болен.
Поднимаясь на ноги, Нотт одновременно отряхивался от налипшего снега и, наконец, посмотрев на однокурсника, улыбнулся более очевидно.
- Привет, Рассел. Чудесная погода, не правда ли?
- Тео, если ты объяснишь мне, как тут оказался, буду премного благодарен.
Теодор фыркнул, скрывая откровенный смех.
- Говорю же, чудесная погода. Самое время для романтических встреч, не находишь?
Оглянувшись на так и лежащую на земле девушку, слизеринец всё же засмеялся, пусть и почти сразу прекратил эту глупое занятие.
- Вот…. Мы и встретились с… Ам… Как тебя зовут?
Было, наверняка, что-то идиотское в том, чтобы утверждать, что ты встретился ночью с человеком, чьего имени не знаешь, но поступки Нотта всегда воспринимались однокурсниками довольно спокойно, потому что понимать истинную природу всех вывихов его поведения вряд ли осмелился бы хоть кто-нибудь, достаточно близко с ним знакомый.

0

383

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Ревекка была так сосредоточенна на разглядывание лежащего под ней человека, что совсем не услышала приближающихся шагов, сопровождаемых скрипом снега.
Лицо ей было не знакомо, да она многих знала, но в конце конов не всю школу…вот  этот молодой человек относился к тем кого она не знала.
- Lumos
Ревекка вздрогнула и невольно зажмурилась от неяркого но совершенно неожиданного света. А тебе похоже палочка только для ковыряния в земле нужна… подумала про себя девушка.
- Девушка, это существо живо. Вот в его здоровье я сейчас засомневаюсь, если вы будете продолжать лежать на нем так, как лежите на своей кровати
Хафалпафка недовольно фыркнула но сказать ничего не успела, парень под ней начал шевелиться и вставать. От чего девушка скатилась окончательно в сугроб.
- Я начинаю сомневаться в собственной состоятельности в твоих глазах, если лежащая на мне девушка вызывает у тебя мысли только о том, что я болен…
При неярком свете горящей палочки ([size=8]нет она не огнем горит а от заклинания
) Ревекка переводила взгляд с одного парня на другого.  Рассела она знала, точнее знала что его так зовут и не более этого, а вот того которого завали Тео нет.
Странное место этот Хогварт, мало того что вечно то пропадают то появляются коридоры лестницы и двери, так вот теперь и люди стали появляться… и чего им не спиться ночью? Ходят тут, да еще под ногами лежат…..
- Говорю же, чудесная погода. Самое время для романтических встреч, не находишь?
Ревекка невольно задрала голову к темному почти беззвездному небу. Ветер дул настолько пронзительный, что мокрые от снега руки окоченели тут же, растрепанные, впрочем как всегда, волосы настырно лезли в глаза.
Интересно это он про меня и себя, про себя и Рассела или про нас троих… Ревекка так и седела в сугробе, чувствуя, как коченеет, но по не понятной ей причине она не вставала и не влезала в разговор молодых людей….
- Как тебя зовут?
Такой неожиданный переход заставил девушку икнуть….хотя наверно это от холода.
- Кого? – Глупо переспросила Карим. – Меня?.... не знаю….т.е. Ревекка, а что?
Она нашарила валяющуюся неподалеку метлу, и тяжело отперевшись на нее поднялась на ноги, которые к слову не только успели замерзнуть, но и затечь.
- Забавное стечение обстоятельств…- пробубнила девушка отряхиваясь, - похоже в этой школе вообще никто не спит кроме Филча…
- Вы то тут чего делаете? – Спросила она у обоих слизеринцев, изворачиваясь как уж на сковородке, и пытаясь рассмотреть грязная ли у нее спина.[/size]

0

384

Russel Aerial, Slytherin, 7, half-blood, 18 years old

У вас когда-нибудь возникало ощущение, что вы являетесь героем пьесы абсурда? В последнее время это ощущение не покидало Рассела, кажется, укрепляясь с каждым днем. С чего же началась вся эта пьеса? Точного ответа на данный вопрос у слизеринца не было. Возможно, все началось с рождения мага – ужасный ливень, молнии и прочие стихийные несчастья являются достойным началом для какого-нибудь спектакля. А далее...всю жизнь мага можно назвать абсурдной, если, конечно, углубляться в нее так, как это делал сам маг. Когда слизеринец отправлялся в школу волшебства и чародейства, вся семья ожидала того, что сын их будет гордым носителем желто-синего герба, но шляпа без тени сомнения отправила нового ученика на слизеринский факультет. А дальше? Дальше во всей жизни слизеринца присутствовала тень абсурда, но проявлялась далеко не всегда. 
Вот и данную ночь можно вполне искренне назвать частью пьесы абсурда. Хотелось тишины, одиночества и звезд? Вместо этого маг встретил сразу двоих людей, один из которых умудрился упасть с метлы и лежал в сугробе, прикидываясь то ли вторым бревном, то ли частью сугроба. В общем-то, прикидывался Нотт довольно удачно, но речь идет не об этом – все то, что произошло, могло произойти лишь с Расселом. Нормальный человек не за что не попадет в такую ситуацию. Эриаль был уверен на сто процентов, что, выйди из замка кто-нибудь другой, то он непременно любовался бы на звезды в одиночестве, но все произошло со слизеринцем и любование звездами стало чем-то нереальным.
- Я начинаю сомневаться в собственной состоятельности в твоих глазах, если лежащая на мне девушка вызывает у тебя мысли только о том, что я болен. – Рассел не смог не рассмеяться, услышав фразу Нотта. Судя по всему, друг окончательно пришел в себя. Второй мыслью, посетившей голову Эриаля была мысль о том, что Тео явно упал не свысока, иначе заявления у него были бы более бредовыми, а значит, вести его в мед. пункт не надо. Что обрадовало слизеринца больше – нормальное состояние здоровья друга или возможность не появляться в замке – парень и сам не мог сказать, но в этом не было необходимости.
  - Если бы девушка лежала на тебе не в таком месте и не спрашивала бы тебя о том, жив ли ты или нет, я бы не сомневался в твоем здоровьи. Насчет состоятельности в моих глазах можешь не переживать – я приму тебя любым. - не то улыбка, не то улыбка, успешно замаскированая под усмешку, появилась на лице Рассела. Услышав же заявление Нотта о погоде, Эриаль собрал всю волю в кулак, чтобы откровенно не рассмеяться. Данная выходка полностью в стиле Тео. Если бы слизеринца когда-нибудь попросили охарактеризовать своего однокурсника, тот никогда не смог бы подобрать одного подходящего слова. Впрочем, маг никогда не старался охарактеризовывать тех, кем хоть как-то дорожит.
  - Говорю же, чудесная погода. Самое время для романтических встреч, не находишь?
  «Нет, Эриаль, ты явно стал героем пьесы абсурда. О каких романтических встречах говорит Тео? А, главное, почему ты тут же начал думать о романтике? То ли мир, то ли ты сошел с ума...»
- Да, погода для романтических встреч подходит как нельзя лучше. Не потому ли мы втроем собрались здесь в этот час?- Рассел еле сдержался , чтобы неповторить поступок Теодора , но тут же взял себя в руки и просто улыбнулся. Естественно, мысль о том, что кто-то явно сходит с ума, лишь укрепилась в сознании мага. Слишком невероятным выглядело все происходящее. Стоит признать, что даже будучи магом, живущем в мире магии, Эриаль не хотел признавать, что эти события вполне нормальны, иначе ему пришлось бы признать, что ненормальным является он. Таков мир – каждый пытается убедиться, что сошел с ума не он, а все окружающие. Не потому ли была создана сказка про короля, который остался единственным адекватным существом в своем царстве? Вся прислуга, все поданные, сошедшие с ума, не верили в адекватность своего правителя. А когда поверили? Когда король выпил из того же колодца и сам сошел с ума.
- Вот…. Мы и встретились с… Ам… Как тебя зовут? – именно данный вопрос заставил слизеринца обратить внимание на вторую персону, все еще лежащую в снегу. Персоной этой оказалась Ревекка, имя которой Эриаль откуда-то знал, но саму персону видел не так уж часто. Естественно, о разговорах между ними и речи не шло – то ли оба были слишком заняты, то ли просто не интересовались друг другом.
- Ты еще забыла его старую потрепанную кошку, она тоже, скорее всего, еще спит.- маг вдруг задумался о том, что многие обитатели Хогвартса в данный момент разбрелись кто куда, но лишь немногие решились бы выйти на улицу или принялись бы бродить по замку, в поисках приключений.
- Что мы тут делаем? Я, например, подумал, что неплохо было бы увидеть Нотта, а, чтобы его найти, надо попасть в какую-нибудь нелепую ситуацию. Где еще можно попасть в нелепую ситуацию, кроме как не ночью на поле для квиддича?- Эриаль улыбнулся обоим участникам и решил сказать правду. - На самом деле я желал тишины и спокойствия. Кто же знал, что поле для квиддича в такое время – одно из самых беспокойных мест.

0

385

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Swear to shake it up, if you swear to listen
Oh, we're still so young, desperate for attention
I aim to be, your eyes, trophy boys, trophy wives.
© Panic! At the Disco

- Ревекка…
Нотт задумчиво перебирал в голове это имя, будто раскладывая его на буквы и тихие звуки.
- Ревекка…
Чуть слышно произнес он, отмечая, что произносится это как-то с трудом… то ли из-за сочетания букв, то ли ещё почему-то. Девушка проигнорировала протянутую руку, которую Тео, не медля, засунул в карман, потому как, придя в нормальное состояние начал понимать, что на улице всё же холодно.
Вопрос девушки заставил его улыбнуться.
- Да так… Лично я – ничего особенного. Лежу, смотрю на звезды и жду чуда – как обычно. Вот только до этого об меня никто не спотыкался.
Тео умолчал, что подобное поведение для него, по большому счету, далеко не типично, но девушке этого знать не стоило.
- Меня зовут Нотт. Теодор Нотт. Но лучше – Тео. Полным именем меня любит называть отец, а я не пребываю в восторге от тех моментов, когда этот человек желает со мной пообщаться.
Собеседница была явно не слизеринка, поэтому стоило выдерживать марку.
Переведя взгляд на Рассела, Нотт наигранно-удивленно приподнял брови
- Ам.. Это можно расценивать как признание в симпатии?
Подшучивать над этим парнем было если не излюбленной традицией нашего героя, то уж точно тем, от чего отказаться было практически невозможно. С Эриалем всегда было как-то… легко? Да, пожалуй. Не терялись в неизвестных направлениях простейшие слова, небо не грозило свалиться на голову горящими осколками самоуничижения и губы не пересыхали, вот совсем…
- Именно для этого мы тут и собрались. Несомненно.
Нотт огляделся, по-прежнему пряча руки в карманах, и взгляд вновь упал на девушку, опиравшуюся на метлу.
- Как насчет провести ночь в обществе малознакомых слизеринцев?
Очаровательно улыбнувшись и, не дожидаясь, по большому счету, ответа, Тео аккуратно схватил Ревекку за запястье, не забыв второй рукой зацепить Рассела, и направился к школе с такой уверенностью, будто оба выразили крайний восторг по поводу его идеи. Впрочем, никто особенно не возражал, а это не могло не приводить к выводу, что они очень даже не против.
- Ты просто идиот.
- как же четко, а, главное - вовремя, подмечено.

Почти забежав в замок, он огляделся, отпуская руки друзей по несчастью и стряхивая с волос снежинки.
Проворный домовик. Как обычно, оказался рядом, Нотт шепнул ему пару не особенно ласковых слов, и тот убежал со скоростью, которую вряд ли можно было подозревать в столь тщедушном теле. Впрочем, через рекордно короткое время – слизеринец даже не успел отогреть заледеневшие пальцы – эльф вернулся, сгибаясь под тяжестью трех меховых пледов. Улыбнувшись ему исключительно мило, отчего существо сдуло так, что только крохотные пятки мелькнули,  а Тео с той же улыбкой вручил один из пледов Расселу, во второй заботливо укутав девушку и накинул на плечи третий.
- Я предлагаю вооружиться чем-то спиртным и всё же поглазеть на звезды, правда. В более приличествующей этому обстановке.
…Переходы, лестницы, прятки от мерзкой кошки в какой-то нише за доспехами, скрывая сдавленное хихиканье, и вот они уже на крыше Астрономической башни.

0

386

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

- Кто же знал, что поле для квиддича в такое время – одно из самых беспокойных мест…
Да уж кто же знал что ночью тут не пройти что бы на кого-нибудь не наступить…
- Да так… Лично я – ничего особенного. Лежу, смотрю на звезды и жду чуда – как обычно. Вот только до этого об меня никто не спотыкался.
Девушка виновато улыбнулась и опустила глаза. Ну кто же виноват что он так удачно замаскировался под сугроб…. Рев никогда не жаловалась на проблемы с зрением, собственно чего бы она делала в команде на месте ловца, если эти проблемы имели место? Но сегодня она что-то расслабилась, и толи ворон считала толи еще чего-то вот по этому и не заметила под ногами слизеринца…
- Теодор Нотт. – На автомате повторила девушка…Тео…- Очень приятно.
Да школа полна сюрпризов….особенно на появление приятных неожиданностей… Ревекка из под ресниц с любопытством рассматривала своего нового знакомого. Однозначно на его никогда не видела раньше, но не могла она его не запомнить…просто не могла.
Собственно не сложно было догадаться что Рассел и Тео… Рев определенно нравилось это сокращение, были друзьями. У друзей всегда такая особенная манера общения…
- Как насчет провести ночь в обществе малознакомых слизеринцев?-
я..а….ох.. – Только и успела выдавить из себя, хафалпафка, прежде чем ее потащили в сторону замка. Ноги соображали медленней намного медленней всего организма, и по этому упорно старались завязаться в узел или за что-то запнуться. Сопротивляться не было смысла, и по этому первые пять минут девушка попросту висела на руке Тое…потом все же пришлось взять себя в руки и передвигать ноги самостоятельно.
Все равно холодно….рассудительно, что для нее не свойственно подумала Рев…а там я их и покину…
Сразу уйти не получилось. Любопытство и тяга к приключениям словно приковала к месту…а когда на плечи заботливо опустился теплый плед, необходимость возвращаться в теплую гостиную просто отпала.
- Я предлагаю вооружиться чем-то спиртным и всё же поглазеть на звезды, правда. В более приличествующей этому обстановке.
- ..но… - И снова ее уже куда-то волокут.  Да что уж там....Путаясь в пледе и запинаясь за собственную метлу Ревекка все же шла как на поводке за своим новым знакомым.
Где-то на пол пути она сообразила, что они двигаются в сторону астрономической башни…где-то на этом же «пол пути» процесс следования захватил ее полностью.
Стало весело и уютно в компании «двух малознакомых слизеринцев»… она прятались по нишам тыкаясь носами друг другу в плечи, что бы заглушить смех…
А Ревекка совсем расслабилась и согрелась…не желая думать зачем идет и куда...

==> Астрономическая башня

0

387

Russel Aerial, Slytherin, 7, half-blood, 18 years old

Рассел Эриаль практически всю жизнь был уверен, что ночь – это спокойное время суток, когда можно думать о чем угодно, зная, что тебе никто не помешает. Конечно же, исключением являлись всякие балы и вечеринки, но их-то не так много. В последнее ночь сомнения насчет этой уверенности возникали все чаще и чаще, а в эту ночь они пропали вовсе. Ночь – это время приключений, особенно таких странных. Впрочем, ожидать не странные приключения Эриалю было просто глупо – будь это не он, наверняка, все было бы иначе, другой человек умиротворенно лежал бы под звездами и, наверное, уснул бы на поле, замерзнув. Видимо, судьба таким образом оберегала жизнь своего подопечного.
-Ревекка...мне почему-то знакомо твое имя. - задумчиво произнес Рассел, роясь в темных уголках памяти. Маг действительно знал имя девушки, а вот откуда – сказать не мог. - Я Рассел или Рас, обращайся как хочешь.
Почему-то люди привыкли одевать маски, держать марку и делать прочую глупость. Все эти действия как будто защитная реакция от всего мира – ёжик тоже кажется существом безумно страшным и колючим, а когда открывается, в него невозможно не влюбиться. Вот и многие человеческие создания пытаются прикрыться холодностью, держат марку, а в итоге оказываются очень милыми существами. Услышав слова Теодора о его отце, Эриаль не смог не улыбнуться – слизеринские выходки, не зря ведь эти двое являлись носителями  серебряно-зеленого герба.
- Ты, Тео, при желании можешь расценивать это и как признание в любви.- на этот раз Рассел не сдержался и фыркнул. Нотт был одним из тех немногих, кто мог спокойно подшучивать над слизеринцем, не боясь пострадать от какого-нибудь заклинания. Дитя туманов, при желании, умело вполне неплохо язвить – то ли на него повлияли года, проведенные на змеином факультете, то ли это просто был дар от рождения – , язвить на шутки Теодора не было необходимости.
Неизвестно, сколько времени слизеринец провел на улице и долго ли еще будет находиться в прекрасном обещстве двух любителей звезд и ночи, а потому Эриаль запустил свои тонкие пальцы в карманы, в надежде найти там свои любимые сигареты и зажигалку. Естественно, судьба опять сыграла злую шутку над магом – как только цепкие длинные пальцы слизеринца нашли необходимое, Нотт подхватил дитя туманов под руку и потащил того куда глаза глядят. Стоит ли говорить, что зажигалка и пачка сигарет вновь затерялись где-то в кармане?
-Уважаемый Нотт, я не то бревно на котором ты собирался летать. Я требую ласки и осторожного к себе отношения.- Рассел недовольно проворчал сию фразу так, чтобы однокурсник смог расслышать то, что до него хотели донести. Конечно же, ворчал Эриаль больше для вида, чтобы всем казалось, что он делает отдолжение кому-то. Почему? Наверное, все дело в принадлежности змеиному факультету.
Видели ли вы упорных людей? Дитя туманов повидало много упорных людей, но в данный момент парень мог с легкостью заявить, что Тео в этом деле первый. Упорству или упрямству, с каким однокурсник тащил Рассела и девушку, мог позавидовать любой осел. Носитель серебряно – зеленого герба было потерял счет бесконечным пролетам, по которым его тащили и собирался закричать Нотту, чтобы тот его отпустил. К счастью, в тот момент, когда эти слова чуть не сорвались с губ мага, он понял, что все вокруг остановилось и тут же заметил домовика Теодора. Домовик этот довольно быстро испарился и так же быстро вернулся с тремя пледами. Именно в этот момент Рассел оценил наличие такого домашнего существа – ты избавляешься от ненужных хлопот.
- Звезды, плед, спиртное...Тео, ты явно настроен на романтический лад.- Эриаль посмотрел на девушку и своего однокурсника с улыбкой. - Но, стоит признать, это звучит чертовски заманчиво...
В который раз дитю туманов пришлось испытать удивление за сегодняшную ночь, парень и сам не смог бы сосчитать. Не успел Эриаль договорить фразу, как трое ночных путешественников вновь направились в неизвестность. Один Нотт знал, куда маги направятся, а Рассел...он просто доверился своему другу.

==> Астрономическая башня

0

388

Milana Versailles, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Ночные прогулки уже стали чем-то обычным, почти надоевшим и уже ничуть не интересным. За пару месяцев бессонницы она вымоталась и измучилась. Но ночь, даже бессонная приносила спокойствие и отдых. Если не телу, то душе. Она уже не боялась Филча, выучив территорию его обхода, вероятность столкнуться с ним была минимальной. Стоило бы еще учитывать дежурных учителей и старост, но это всегда вылетало из головы девушки. Она вообще была слишком рассеянной… Пройдя почти пол замка, она устало посмотрела на множество ступенек, уходящих вверх. Астрономическая башня, то место, куда даже Филчу было лень подниматься. Но ей было не лень. Первые ступеньки дались сравнительно легко, а после первой сотни Мил как всегда сбилась и пошла более медленным шагом. Сапоги без каблука тихо шуршали по каменным ступенькам, пока она поднималась наверх…
Тяжелая дверь, ведущая на открытую площадку башни, поддалась с трудом, но Милана не была бы собой, если бы так просто сдалась. Хрупкая и маленькая с виду она была достаточно сильной, и куда уж дверям до вбившей себе что-то в голову девчонки. Но вот порог преодолен, она тихо закрывает за собой дверь и оборачивается.
Восхищенный выдох.
Такую ночь стоило отпечатать у себя в памяти, стоило пройти такое количество ступенек, рисковать баллами факультета, чтобы увидеть это… Звезды… Так близки, что можно протянуть руку и коснуться, но это обман. Пусть и очень красивый. Тихо падающий снег и легкий ветер. Не потому что он есть… Лишь из-за высоты. Девушка замирает и несколько минут не двигается с места, впитывая в себя картину этой ночи, восхищаясь красотой, не обращая внимания на холод. Руки в легких вельветовых перчатках замерзли почти сразу, но ощущения тела были какими-то далекими и будто чужими. Она провела рукой по волосам, смахивая с них снежинки, недовольно фыркнув оттого, что пара снежинок попало за воротник куртки. Милана сделала пару неуверенных шагов к ограждению Башни. Широкие каменные перила ограждают ее от мира. Она перегибается через них и смотрит вниз. Силуэт башни пропадает внизу.
Темнота зовет.
Она отталкивается от перил и выходит на центр площадки. Закинув голову, она ловит губами снежинки и улыбается. Она кружится на месте и смеется. Ей кажется, что она попала в сказку. Она почти счастлива… Смех обрывается так же резко, как и начался. Пара мгновений и она снова около перил. Сомнения. Она кусает губы и не может решиться. Ей страшно. Неуверенное касание до камня. Занесен снегом, но не обледенел… Значит все будет как обычно. Она уже делала это пару раз.
Вдох.
Она стоит на каменных перилах и балансирует, выравниваясь на такой опасной дорожке.
Выдох. Шаг. Свобода.
Она задыхается от ощущения свободы и полета. Широко раскинув руки, она медленно, шаг за шагом идет вперед. Ее всегда удивляло, что когда «на полу» перила кажутся значительно шире, чем когда находишься прямо на них.
- Стоит только оступиться, и я умру.
Мысль почти спокойная. Если она оступится, то на несколько секунд ощутит полет, а утром кто-нибудь найдет ее… расскажет тете, отцу… Она встряхнула головой, отгоняя от себя такие мысли, снежинки снова норовили проскользнуть за воротник. Девушка вздрогнула и недовольно поморщилась. Спине стало холодно. Еще пара шагов. Она не слышит ничего вокруг себя и смотрит на звезды. Так они еще ближе, но все такие же холодные. Спускаться обратно на пол хочется меньше всего.
- Еще минутку…
Почти сумасшедшая улыбка играет на бледных губах…

0

389

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Марк зачем-то шёл именно сюда. Вернее, не так.
Выскользнув из спальни в гостиную, слизеринец покосился на оставшихся там Милис и Розали. Сначала он хотел подойти поближе и посидеть с однокурсницами, но практически сразу же передумал. Покрепче сжав в пальцах горлышко бутылки, парень поправил на плече сползающую мантию и выскользнул из гостиной.
Флинт некоторое время блуждал по этажам и коридорам замка. Странно, но эти холодные стены временами были теплее чем всё, что он помнил о всей своей прошлой жизни. И то, что скоро школу придётся покинуть, радости как-то не добавляло. По крайней мере, в данный момент времени. Слизеринец шёл мягко и неслышно, впитывая в себя тишину пустых коридоров. Попытки отогнать это странное апатичное состояние ничем не завершились, мало того, в голове почему-то настойчиво всплывал Нотт, странные и совершенно неуместные, на взгляд Марка, мысли о котором только добавляли смятения в голове.
И собственно, что всё это значило?
- Эх, если бы знать…
О… отлично, я начинаю отвечать себе вслух. Идиот.
Маркус улыбнулся в полутьме и вдруг подумал что всё же, жизнь не такая уж мерзкая штука, какой иногда хочет казаться. По крайней мере, наличие у себя сарказма его радовало. Пройдя дальше, он вывернул в очередной коридор и нащупал в кармане пачку сигарет. Флинт уселся под широким каменным подоконником и прикурил, наслаждаясь вкусом табака и холодом, которым тянуло из окна. Дым не рассеивался в воздухе, зависая словно серебристое облако над головой.
Марк зацепился взглядом за портрет на стене. Странно, но он был пуст…
Хм.. я всегда думал что спят они тоже на одном месте.. А этот свалил куда-то..
Да мало ли чего ты не знаешь, это же не смертельно..
Не смертельно..

Мысленно согласился парень и вдруг нахмурился, зацепившись за случайные слова. Слишком уж это всё напомнило сцену, произошедшую буквально минут десять назад. «…это не смертельно…» и трясущиеся руки однокурсника, который нервно затягивается сигаретой, глядя сверху вниз на сидящего Марка…
Словно его кто-то тронул, Флинт дёрнулся и вскочил на ноги.
Чёрт... Да хватит уже об этом думать!
Швырнув окурок в окно, слизеринец двинул дальше по коридору. Дуновение из окна напомнило о том, чего так не хватало там, в спальне, глядя в потолок. Теперь парень целенаправленно двинулся в сторону Астрономической башни. Неспешно преодолев все витки широкой тёмной лестницы, Марк приоткрыл дверь на самый верх и остановился. Прямо перед ним, на самом краю парапета стояла девушка. Флинт не видел её лица, только раскинутые руки и волосы, которые трепал ветер. Но почему-то не сомневался, что она улыбалась, потому что сам всегда делал так же.
Закрыв дверь, слизеринец прислонился к ней спиной, сделал глоток огневиски и тихо выдохнул. Над головой мерцали звёзды, так что хотелось до них дотронуться руками. Судя по всему, девушка думала о том же, потому что сделала ещё пару шагов к началу пропасти.
- Надеюсь, ты не собираешься прыгать? Боюсь, я не успею тебя поймать…

0

390

Milana Versailles, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Милана балансировала на краю пропасти, всматриваясь в звезды и непроизвольно облизывая губы, когда на них попадали снежинки, она забыла обо всем. Казалось, мира рядом не существовало. Только она и звезды. Это было так притягательно и так заманчиво, сделать шаг и раствориться в темноте ночи. Она представляла, что не упадет, а полетит. Сегодня была волшебная ночь и, почему ей не совершить еще одно волшебство? Не помочь летать? Девушка уже даже занесла ногу для шага в пустоту, как услышала звук открываемой двери. Туман в голове прояснился, и Мил поняла, что чуть не совершила самую большую глупость в своей жизни. На секунду она представила, что шагнула и испугалась еще сильнее, ей казалось, что у нее дрожат кончики пальцев от страха. Теперь, когда волшебный момент единения со звездами был разрушен, на нее внезапно навалилось все: и холод, и ветер, и то, что она стоит на камне, шириной едва ли больше пятнадцати сантиметров. Она не боялась, что зашел учитель. Преподаватель сразу бы стал кричать, снимать баллы и стаскивать ее с перил, а вошедший человек молчал. Только легкий ветер доносил его дыхание. Девушка прикрыла глаза и улыбнулась, не как раньше. Чуть расслабленно, почти устало. Она ждала. Она слушала.
- Надеюсь, ты не собираешься прыгать? Боюсь, я не успею тебя поймать…
Мил хмыкнула. Голос прозвучал очень знакомо и несколько пьяно.
- Если бы я хотела прыгнуть, я бы это уже сделала. Наверное, - прибавила она шепотом и аккуратно, боясь оступиться, развернулась к говорящему.
Так и есть. У стены, сжимая в руках бутылку чего-то спиртного, стоял Маркус Флинт. Картина вызывала бы умиление, если бы не вызывала беспокойство. Не дожидаясь того, что он подаст руку или поможет спуститься (в таком то виде… уронит еще случайно), девушка спрыгнула на пол и почувствовала облегчение, но вместе с тем необыкновенно сильное чувство потери свободы.
- Здравствуй, родная клетка.
Милана легкой пружинистой походкой подошла к своему другу и остановилась около него. В который раз, она чувствовала себя ребенком рядом с ним. Со своим ростом она была ниже пятикурсников, что уж говорить о Флинте… Пришлось почти задирать голову. На губах девушки до сих пор была улыбка, теперь немного насмешливая.
- Флинт, ты безобразно не трезв. А пойло… Ооо… - она поморщилась, указывая пальцем на бутылку в руке парня, - хотя согреться я бы тоже не отказалась… - это была какая-то вредная привычка. Говорить людям одно, а потом тут же опровергать свои слова шепотом. Это сбивала не только собеседников, но и саму девушку, которая лишь отмахивалась и ссылалась на «женскую логику».
В подтверждение своих последних слов, девушка подышала на сложенные «лодочкой» ладони, а потом потерла одной рукой свой нос. Он отозвался слабой волной чувствительности.
- Ну вот, не хватало еще отморозить…
Повторив манипуляции с дышанием и растиранием и удостоверившись, что нос приобрел прежнюю чувствительность, Мил, наконец, снова обратила свой взгляд на Маркуса.
- Мне кажется, или у тебя правда что-то случилось? – девушка не могла долго смотреть кому-то в глаза, она начинала запинаться и стесняться, поэтому и сейчас, только озвучив вопрос, она перевела взгляд на носы своих сапог.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 11 января 1998 года, воскресенье