Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 11 января 1998 года, воскресенье


11 января 1998 года, воскресенье

Сообщений 451 страница 468 из 468

451

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

Что больше всего ты ценила в людях? Честность? Или все же преданность? Какое-то время эти два понятия сливались для тебя в одно, называемое верностью. Лишь недавно ты начала понимать, что преданность и верность практически одно и то же, а с честностью они пересекаются лишь косвенно.
Животные не умеют лгать. А если и делают это, то не с целью обмануть, а с целью защититься.
Преданность для тебя отныне связана с памятью. Да, именно так. Если предан - то помнишь. Потому что нужное и любимое не забудешь, как не пытайся. И время тут не причем, оно не стирает воспоминания, не ослабляет чувства. Их можно лишь вытеснить иными. Клин клином и все такое.
Вечность и бесконечность. Одно и то же? Или все же нет?

- О, великий Мерлин! Я давно так не наедался, с тех пор как…ну ты помнишь Лис?- выводит из раздумий мальчишеский голос. Ты смотришь на Ли, а в голове танцуют старые картинки жизни.
Первый курс, полный интереса и некого страха, смешанного с восхищением. Профессора были для тебя кем-то могущественным, выше твоего понимания. Такая сила, что по мановению волшебной палочки вещи прилетали, менялись в размерах, становились живыми или наоборот, материальными. Больше всего в тот момент ты хотела знать столько же, сколько и они все, да нет же, больше, гораздо-гораздо больше! Ты даже толком не можешь сейчас понять, как ты сдружилась с ребятами, почему? Какой им был толк от девочки, которая на первых порах вся ушла в учебу и полеты?
Квиддич.. Именно он вас и связал вместе, верно? Три охотницы, два загонщика и неутомимый комментатор. Вам разве что ловца, да вратаря не хватало - и вуаля, самостоятельная команда по квиддичу.
Именно эта игра стала для тебя направлением всей твоей жизни. Друзья - квиддич, любовь - квиддич. И ничто не могло занять первое место в твоих приоритетах, ничто не могло выместить квиддич. Так ты думала тогда, верно?
Сейчас ты забросила его. Очень-очень мило, Лис.
Почему так произошло? Неужели ты разлюбила? Нет, нет конечно.. Но у тебя появились другие приоритеты. Быть может, ты разочаровалась в квиддиче? Ведь это люди, а люди - это нередкие предательства, ложь. А животные не врут. Потому, наверное, ты и ушла с головой в ветеринарию, проводя как можно больше времени с зверюшками и птичками. Плюс Хогвартс закончен, друзья отдалены. Единственный человек, который готов был слушать тебя постоянно, уехал куда-то далеко.
А теперь сидит перед тобой, счастливый и до боли родной.
- Люблю тебя, Ли,- добро ухмыляешься ты, аккуратно вставая со стула.
У тебя всегда были хорошо развиты биологические часы. И они сейчас твердили, что пора по комнатам. Сегодня ты однозначно устала, а уж Ли - тем более, он же только с дороги.
- Ты ведь не знаешь, где твои комнаты? Проводить?
Ты мило улыбаешься, стягивая уличную мантию и оставаясь в простом сером платье. Мантия и беретка в руке, в другой - волшебная палочка. Немного красные глаза и тупая боль в затылке.
Но зато ты теперь не одна.
Ли рядом...

0

452

Lee Jordan, Hogwarts, muggle-born, 19 years old

А вот и она... - раздаётся раскатистый звук джорданского голоса - Алисия Спиннет появлется на поле. Ну держитесь наглые слизерюки ... - явственный тычок в спину от раздражённой Минервы - кхм... простите профессор. Итак, команда Гриффиндора на поле. Пора начинать игру, мадам!
Ли обожал болтать. Он знал, его друзья знали это, да все знали. Но в комментаторстве  Ли превосходил самого себя. Его невозможно было остановить. Особенно эта активность проявлялась, когда играла команда Гриффиндора и конечно же она - Алисия. Ну и Фред с Джорджем и Андж и Кэти. Но её имя он всегда говорил особенно громко и восторженно. Иногда ему казалось, что МакГонагалл в курсе этого явного выделения фамилии Спиннет, и тогда тёмное лицо Ли краснело от досады и комментирование шло не очень удачно. Какое кому дело?

Я люблю тебя Ли… - говорит Алисия, а Ли улыбнувшись шире некуда качается на стуле. Улыбка получается какая-то неприятная, самодовольная, но Ли продолжает улыбаться и мечтательно крутит в пальцах щипцы для сахара. Ему было почему-то очень весело сейчас. Слишком весело, для человека только, что приехавшего и плотно пообедавшего. По идее главной мечтой Ли сейчас должен был стать спокойный сон без сновидений. Но мысли про тёплую постель и тишину ночи не посещали буйную голову будущего библиотекаря. Не посещали до тех пор, покуда они не посетили Алисию.
- Ты ведь не знаешь, где твои комнаты? Проводить? – говорит она, а Джордан мгновенно вскочив со стула бодренько ответил:
- Я найду. Правда я сам, Лис – сказал он, мечтая ещё по дороге заглянуть в Выручай-комнату, а также навестить гостиную Гриффиндора. Ли задвинул стул под резной столик и сделав последний глоток чая, ждал свою спутницу у двери.
Домовики шастали вокруг практически незаметно для высокого Ли. Были слышны только тихие голоса и шарканье маленьких ног по полу. Но сейчас, когда Джордан встал и ждал свою подругу, он невольно отметил как их много. Неужели они плодятся? – посетила его не совсем приличная мысль и он кхе-кхекнул, поторапливая Алисию.

Alicia Spinnet

На нет и суда нет, верно? Но почему-то тебе было немного обидно, что Ли отказался. Может, потому, что ты сейчас как никогда в нем нуждалась? Потому, что тебе было горько и ужасно одиноко, невероятно, невообразимо. И Ли, твоя поддержка, опора, в общем, твой маленький ангел хранитель, способный легко вывести из плохого настроения своей болтовней и шутками, не заметил этого. Но все же, эгоисткой ты не была и все понимала - наверняка у него свои дела, это ведь Джордан, из вашей шестерки, а вы все, за исключением тебя, шустрые и хулиганистые. И кто знает, что у него сейчас на уме? Лучше не вставать на пути, а встретится завтра.
Завтра... Почему-то тебя пугало это слово. Хотя постойте, "почему-то" - не верное выражение. Ты точно знала, что тебя пугало. Урок, урок, который тебе надо проводить. Самой, без чье-либо помощи. Наедине с десятком учеников. У каждого - свои мысли, свой характер, свое отношение к твоему уроку, уже сложившееся. И вряд ли ты способна его изменить. Так что твое завтра обещало быть сложным и тяжелым в плане эмоций и чувств.

Ты осторожно встала, подхватывая мантию и накидывая ее на плечи. Мягкими спокойными шагами пошла к выходу, погруженная полностью в свои раздумья по поводу завтрашнего дня. Сжимая в руке бедную беретку. Чувствуя, как в бедро утыкается волшебная палочка, засунутая в кармашек платья. И думая, думая, думая.
Думая. Деепричастие, которое как нельзя лучше описывало тебя. Ты постоянно думала, мысли так и витали в твоей голове, тысячами, миллионами. Казалось, там проложена огромная скоростная магистраль, по которой беспрерывочно носятся скоростные машинки. И ничего не может их остановить, только ты сама, регулировщик, стоящий над всем этим действом. Маленький светофорчик, не поддающийся механизации, живущий сам по себе.
У выхода стоял Ли, а ты на время, пусть и не надолго, забыла и о нем. Но вспомнила, когда чуть не уткнулась в него.
- Прости, я задумалась..
Ты знала, что он поймет. Все же, он знал тебя лучше всех остальных, верно? Настолько, насколько другой человек, не ты сама, может знать тебя. Даже твои родители знали гораздо меньше. Ведь многое не расскажешь родителям, правда? вот и с тобой так же. Ли ты говорила все и без перебоя. Ну, или почти все. События последних лет он знал образно, а ты пока не собиралась вдаваться в детали. Потом, когда будет не так остро и.. больно.

- Слушай, я пойду к себе, ладно? До завтра,- легкий поцелуй в щеку и ты развернулась, направляясь направо, в глубь коридоров. Надо было попасть к лестницам, а там быстро и беспроблемно добраться до аспирантской. Проскочить гостиную как можно бесшумнее и оказаться у себя в спальне. И ни о чем не волноваться, болтать с Ми и делать наброски в блокноте. А лучше - подготовиться к завтрашнему уроку. В семьдесят шестой раз. Но все же!

Это всё же немного странно - ощущать, что лучшая часть прошедшей жизни потихоньку возвращается, но уже немного боится тебя. Потому что ты ушёл, ты оставил эту часть когда-то, а теперь - пытаешься вернуть. Или хочешь попытаться - всё одно. Жизнь - злопамятная штука. Остаётся лишь улыбнуться и промолчать, когда её осколок мимолётно царапает щёку. Быть может, когда-то...
Ли резко тряхнул каштановыми кудрями, сбрасывая шелуху преждевременных грёз - похоже, мечты в последнее время стали отнимать у него всё больше времени, и это было не менее странно - несвойственно для Ли, и тем тяжелей. В любом случае, сперва нужно добраться до комнаты, - а забивать голову мыслями можно и лёжа на кровати. Столько воспоминаний - эмоциональной каши хватит до утра, но тело требует иного - надо бы поторопиться.
Зависшие в воздухе чемоданы вяло бренчали, поторапливая впавшего в прострацию хозяина. Но здесь было так тепло... Ещё с минуту Ли наблюдал за торопливыми движениями домовиков, отчасти потакая жаждущему тепла и уюта телу, отчасти - почему-то боясь увидеть спину Алисии. Затем, помахав маленьким поварам на прощание ладошкой, всё ещё юный комментатор и вышел из кухни, увлекая за собой поклажу. Вспомнилась Гермиона...

==> Выручай-комната

0

453

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

==>Холл

Ева медленно, ступенька за ступенькой поднималась в Астрономическую Башню. Год назад…а нет, впрочем не важно…
Все было так знакомо…Ева вдохнула уже почти ночной воздух. На дворе зима, солнце давным-давно уже село и на небе загорелись звезды. Она любила смотреть на них. Это напоминало о бесконечности, к тому же эти яркие точки были безумно красивы. Хотя с другой стороны, какая тут красота? Просто точка на небе…но какая она притягательная, манящая…Такая чужая, и в тоже время родная…Далекая и близкая. В звезде все противоречие.
Вот уже и верх лестницы. Ах какой тут вид…сейчас это скрыто темнотой, но в светлое время суток тут необычайно красиво. Ева улыбнулась, каким-то своим мыслям и подошла к ограде.
«И все же это прекрасно» - думала она, смотря на небо. Там были звезды, множество ярких звездочек манящих и притягательных. Ветер трепал ее распущенные волосы, а она…она улыбалась…Она любила ветер, считала его чем-то своим, родным. Он не был для нее чужим и далеким. Он был родным и близким.
Ева любила такие вечера. Ветер успокаивал и насыщал ее. Может звучит это немножко странно, а может и нет, но это было именно так, и никак иначе быть не могло. Даже когда было грустно, даже когда накатывала непомерная усталость и было чувство одиночества, небольшой порыв ветра мог изменить все. Перевернуть буквально с ног на голову.
Тишина…улыбка…природа..красота…
Она и сама была как ветер. У нее так же часто менялось настроение. Но улыбка, была с ней всегда рядом. Только иногда…но впрочем, не будем о грустном..это было исключение, а не правило. А всем известно, что это только его подтверждает.
"Надеюсь сюда никто не придет, а вообще не хватает только одного...но а) я не курю б) это территория школы...Все-таки когда ты один и лишь ветер вокруг это необходимое дополнение, но и так все просто прекрасно..."

0

454

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Коридоры ==>

Забини медленно поднимался по лестнице. Голова кружилась и начинала болеть. Боль была тупой, давящей. Та боль которая заставляет скрипеть зубами и сжимать руки в кулаки от безысходности. Идти было тяжело и каждая ступенька давалась с должной толикой усилий. Вот уже и дверной проем, свежий ветерок задувающий на лестницу. Когда ветер коснулся лица слизеринца боль чуть-чуть отступила и идти стало легче.
Интересно, что это со мной? Раньше такого вроде не бывало... Хорошо что я не пошел на тренировку по квиддичу... Случись такое со мной там, я бы сейчас был в больничном крыле со сломанными руками... Ведь с метлы в любом случае падать не очень приятно... Надо будет потом объяснить Маркусу что мне было нехорошо. Думаю он поймет...
Наконец-то Блейз вышел на площадку башни, вдохнул свежий воздух и огляделся. Кроме него на площадке стояла гриффиндорка - Женевьева. Насколько помнил Блейз, она училась на пятом курсе. Вернее даже не просто помнил, а знал. Да, именно знал, поскольку он сам симпатизировал этой девушке.
Привет Ева... неожиданная встреча. Неправда ли? - Слизеринец достал пачку дешевых маггловских сигарет, вытащил одну сигарету и поджег кончиком волшебной палочки.

0

455

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Ева услышала шаги, но она отмела эти мысли как ненужные. Ну кому еще кроме нее понадобилась Астрономическая Башня в этот час?
-Привет Ева... неожиданная встреча. Неправда ли?
«Забини…». Что он тут делал? Что ему тут надо? Как он сюда забрел…это все лишнее…
-Здравствуй. Да…неожиданно…а курить вредно – медленно произнесла она, аккуратно произнеся каждое слово. Да хоть он и нравился ей, она относилась к нему немного настороженно в силу какой-то привычки. Ей просто патологически «везло» на парней, с которыми были какие-то сложности. То девушка, то мысли не те, то слизеринец, то еще что-то. Она влюблялась, но не любила да и не хотелось пока, обременять себя чем-то до поры до времени. Время еще не пришло и она это знала.
-Что ты тут делаешь? – тихо добавила она, спустя какое-то время, поглядывая на огонек. «Нельзя…»
-А все-таки тут красиво…особенно ночью…
Да ночью тут красиво и в этом все согласятся. Ева вообще любила природу и порой скучала по природе своего детства. Франция..как там ее сестра? Изменилось ли там что-нибудь? Или все так же? Прошел год с ее последнего визита и хотелось верить, что ничего не изменилось. Так и хочется пройтись по лесу, вдохнуть полной грудью тот воздух, осмотреть дерево, на котором играла в детстве…
Детство…это было так давно…сейчас ей уже 16, и это кажется далеким и призрачным. Та пора была беззаботной, а что сейчас? Сейчас Война, ОФ, ОД, ПС. Никто никому практически не доверяет, кроме своих. Если ты не свой, если ты не выбрал сторону, то все конец. Серость самое плохое, что может быть в мире, поэтому Ева вступила в ОД. А что сделал Забини? Неужто…но думать об этом не хотелось, не сейчас нет…в такие моменты забывается война…и что она есть…а есть только тот мир, который придумал ты, и ты веришь что все хорошо.
Она улыбнулась.

0

456

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

-Здравствуй. Да…неожиданно…а курить вредно
-Д неужто?- Губы Блейза растянулись в улыбке.-Думаю не вреднее чем стоять ночью на площадке башни, которая продувается всеми ветрами.
Слизеринец сделал затяжку, алый огонёк на конце сигареты ярко засветился. Вдох, и лёгкий, но в тоже время тяжёлый дым наполняет лёгкие... Выдох и этот дым растворяется в ночном воздухе, и медленно тлеет сигарета.
-Что ты тут делаешь?
Я? Я просто решил подышать свежим воздухом... Мне было несколько нехорошо... Но сейчас всё прошло, так что не стоит волноваться- Забини ухмыльнулся и аккуратным движением стряхнул пепел с сигареты.-Да, тут очень красиво ночью. Луна, звёзды... Вроде всё обычное, как всегда. Ведь мы каждый день видим это. Но только когда долго смотришь на это великолепие, то начинаешь понимать настоящую красоту...
Прислонившись спиной к стене Блейз сделал еще одну затяжку. К курению сам Блейз относился отрицательно, особенно если курила девушка, но при этом сам не мог бросить. Он прекрасно понимал весь вред этой привычки, но ничего не мог с собой поделать. Даже если он сам и не покупал сигареты, то если ему предлагали покурить друзья, то тут он не заставлял спрашивать себя дважды.
Интересно, а вечером Филч обходит всю школу? А то не хотелось бы попасть на отработку в Запретный Лес...Да и баллов у Слизерина сейчас не так уж и много. не хотелось бы их терять.
Сейчас головная боль у слизеринца совсем отступила и он просто радовался жизни.

0

457

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

-Да неужто? Думаю не вреднее чем стоять ночью на площадке башни, которая продувается всеми ветрами.
-Это всего лишь ветер….метлу бы мне сюда…и полетать, да нельзя, еще упаду ночью. – Ева любила летать. Дико, безумно. Летала она давно с детства. Лет этак с 8 пыталась научиться летать. Потом уже здесь хотелось попасть в сборную, но она отсиживалась на скамейке запасных, поглядывая на тренировке, пытаясь приноровиться. Хотелось стать охотником. Она чувствовала, что эта специальность ее. Она была юркой, сметливой и сильной, но не достаточно для загонщика. К тому же, считала она отбивать бладжеры не женских рук дело. Я буду верить, что рано или поздно меня возьмут в команду…два курса впереди…да даже два с половиной.
-Я? Я просто решил подышать свежим воздухом... Мне было несколько нехорошо... Но сейчас всё прошло, так что не стоит волноваться
Ева встрепенулась в тот момент, когда услышала, про «несколько нехорошо», но потом успокоилась.
-Хорошо, что все в порядке, а то бы упал еще на этой лестнице. Тут довольно круто. – она повела плечом, словно озябла. Да уже было довольно прохладно, но Нева не собиралась уходить.
-Да, тут очень красиво ночью. Луна, звёзды... Вроде всё обычное, как всегда. Ведь мы каждый день видим это. Но только когда долго смотришь на это великолепие, то начинаешь понимать настоящую красоту...
-Блейз да ты романтик – он усмехнулась про себя, узнай это кто-то другой, реакция была бы странновата как минимум – но да…надо лишь присмотреться к мелочам. Мелочи…они прекрасны…вот звезды…маленькие, а прекрасные….- она это прошептала, словно боясь спугнуть что-то.
-Интересно, а вечером Филч обходит всю школу? А то не хотелось бы попасть на отработку в Запретный Лес...Да и баллов у Слизерина сейчас не так уж и много. не хотелось бы их терять.
-Обходит, конечно. А еще обходят старосты, которые вроде как тоже могут отнимать баллы. Но..отбой позже…сейчас еще можно ходить по школе, любоваться звездами…- Ева всегда была романтиком и никогда этого не отрицала.
Улыбка.

0

458

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

-Это всего лишь ветер….метлу бы мне сюда…и полетать, да нельзя, еще упаду ночью.
Оу! Да ты летаешь? Не знал, не знал...-Блейз вновь стряхнул пепел. Почему когда завязался разговор желание курить пропало.  Сделав последнюю затяжку слизеринец ловким движением бросил сигарету вниз, и она начала падать изредка разбрызгивая вокруг себя светящиеся искорки.
Да...И вправду красиво тут. Жаль что редко сюда выбираюсь...Дела, дела.
-Хорошо, что все в порядке, а то бы упал еще на этой лестнице. Тут довольно круто.
Какая забота! И с чего бы это? Когда это Гриффиндор жалел Слизерин? Ну да ладно. Лестница тут и впрямь... Хорошо что не упал.
-Блейз да ты романтик
Еще чего. Слишком много себе воображаешь. Я романтик! Даже смешно.-Забини гадливо усмехнулся и погрозил девушке пальцем.-Эти твои домыслы должны остаться чисто между нами.
Как точно подметила. Девчонка-то не промах... Если что может очень неприятно кольнуть словом... Такие не часто встречаются. По-крайней мере мне. Хотя...
-Обходит, конечно. А еще обходят старосты, которые вроде как тоже могут отнимать баллы. Но..отбой позже…сейчас еще можно ходить по школе, любоваться звездами…
Да ты тоже романтик, как я погляжу...- Вот сейчас Блейз искренее, широко улыбнулся. Редко ему выпадали моменты когда не надо играть настоящего слизеринца. Иногда хотелось побыть и самим собой.
Свежий воздух медленно наполнял легкие парня, а голова еще немного кружилась от выкуренной сигареты. Всё-таки Блейз курил довольно-таки редко и поэтому каждая сигарета давала после употребления о себе знать вот таким вот легким головокружением.

0

459

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Ощущение свободы наступало в такие моменты. Ты сам с собой. Ты почти снял маску и это здорово. Не нужно притворяться…так действует природа на людей. Уходит деление людей на факультеты на курсы…тут просто ты сам. Потом ты снова опомнишься, но все такие поймешь, что-то иное о людях.
-Оу! Да ты летаешь? Не знал, не знал...
-Да я летаю, и когда-нибудь надеюсь попасть в сборную – Ева улыбнулась своим мыслям. Это была ее мечта, и кто-то ее уже осуществил для себя. Например, Блейз летал в команде вратарем и очень интересно было бы встретиться с ним на поле. Но это все мечты-мечты, которые неизвестно сбудутся или нет.
-Да...И вправду красиво тут. Жаль что редко сюда выбираюсь...Дела, дела.
-Дела? – оживилась Ева, – какие могут быть дела у ученика? Ты не преподаватель, и даже не аспирант, которые проводят дни в своем кабинете. Только не говори, что ударился в учебу, ни за что не поверю – она окинула слизеринца смешливым взглядом, заодно внимательно, осмотрев его. Хех…а он ничего так…
-Какая забота! И с чего бы это? Когда это Гриффиндор жалел Слизерин? Ну да ладно. Лестница тут и впрямь... Хорошо, что не упал.
-С тех самых пор как Слизерин стоит на башне с Гриффиндором и рассуждает о звездах,- в тон ему ответила девушка. На секунду, эту самую секунду она замерла, казалось, что это был тот-самый-Забини, которого терпеть не могла добрая половина гриффиндорцев, но потом все наладилось, и грань между факультетами снова стерлась.
-Еще чего. Слишком много себе воображаешь. Я романтик! Даже смешно. Эти твои домыслы должны остаться чисто между нами.
Она хмыкнула про себя, улыбнувшись одними лишь уголками губ. Воображаю как же…вот она скрытая сущность…интересная картина складывается порой. Может он сидит по ночам и строчит стихи в тайне ото всех? Та-а-ак, что-то я совсем перегибаю палку.
-Как знаешь, между нами, так между нами,- день казался странным. И даже очень. Хотя, такие разговоры иногда бывали между ней и Блейзом. Когда они сталкивались, и никого не было рядом. Всплывали интересные черты характера, мысли, да и вообще много всего. Окажется, что еще кто-нибудь из пожирателей, тоже в душе белая овечка. Эх, штампы-штампы…а еще мечты. Ведь на деле…в нужный момент у них, все хорошее не всплывет. Будет тоже, что и всегда…а жаль…,-она вздохнула, глядя куда-то вдаль. Хотелось, что бы всего этого не было, это все…пустое. Но это было и будет, пока жив Лорд. Что будет дальше неизвестно, но будет явно лучше…Война была больной темой и Ева отчаянно пыталась прогнать ее из своих мыслей.
-Да ты тоже романтик, как я погляжу...
-Да ты прав. Отрицать я этого не стану, как и говорить, что бы ты об этом молчал, думаю, ты и так промолчишь,- она поправила свои волосы. Конечно, промолчит. Да и это даже не страшно, если что-то всплывет. Ева не отрицала, что всегда была романтиком. Она родилась во Франции, она наполовину француженка и то, что она романтичная особа, вполне логично. Другое дело, что эта романтичность всплывала у нее крайне редко, да и то только по праздникам. Например, сейчас…

0

460

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

-Да я летаю, и когда-нибудь надеюсь попасть в сборную
Да, будет очень приятно встретиться с тобой на поле... Очень интересно. А на какое место метишь?
Блейз внимательно оглядел девушку и чуть прищурил глаза. задумчиво достал еще одну сигарету, вставил в зубы, но прикуривать не торопился.
Да, а она ничего...Симпатичная. Даже очень. Жаль что с Гриффиндора. была бы Слизеринка...Хотя кто знает что бы было будь она Слизеринкой... Ну в общем этого мы никогда не узнаем. Ну в общем ей быть либо ловцом, либо охотником, как я думаю. Могу и ошибаться конечно.
-Как знаешь, между нами, так между нами
Рад что ты меня поняла. Спасибо. В наше время это большая редкость.-Блейз широко улыбнулся. И вправду такие качества стали очень редко встречаться в людях. а находясь в Слизерине их точно не часто увидишь. Конечно Забини очень любил свой факультет и всех тех с кем вот уже семь лет живёт рядом, но тем не менее после пятого курса начал понимать что на его факультете нет той дружбы и теплоты которая есть в прочих. Атмосфера Слизерина была построена на недомолвках и обмане, а это не всегда приводит к хорошим результатам.
Ева, а как ты смотришь на предложение немного прогуляться? Или лучше еще постоим здесь и немного поболтаем?

0

461

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Вдох. Ева глубоко вдохнула свежий уже практически ночной воздух. Он приятно наполнил легкие. Выдох. Стало проще дышать…
-Да, будет очень приятно встретиться с тобой на поле... Очень интересно. А на какое место метишь?
-С удовольствием забью тебе парочку голов,- она мягко улыбнулась. Этим предложением она сразу ответила на два вопроса. Убила двух зайцев, если можно так сказать. Если эта встреча и будет, то она будет скорее неожиданной, чем какой-либо другой. Квиддич замечательная игра, но…довольно суровая.
-Рад что ты меня поняла. Спасибо. В наше время это большая редкость.
Ева задумалась. Понимание да, редкость, но ее люди чаще понимали, чем нет Как же много зависит от факультета.
-Возможно. Но я с пониманием сталкиваюсь довольно часто…
Интересно, а почему так сложилось? Почему в основе одного факультета дружба и понимание, а у другого нету? Да я понимаю..индивидуальность, и похожесть людей с разных факультетов, но понимание…это же так важно! Конечно, предательство не поймешь, но..какие-то элементарные вещи можно? Оказывается, нет. Оказывается все не так просто.
-Ева, а как ты смотришь на предложение немного прогуляться? Или лучше еще постоим здесь и немного поболтаем?
-Можно и сходить, только ты смотри, будь осторожнее, а то еще столкнешься с кем-нибудь из своих.
Честно говоря, мне сталкиваться со своими тоже не советуется. Лучше разойтись спокойнее, чем судорожно начать строить из себя злобных врагов.. Вражда факультетов..какая она ненужная и глупая порой. Если ты попадаешь на один из этих двух, то сразу начинается вражда. Вспоминается «Ромео и Джульетта», как один клан ненавидел другой, а почему уже никому неизвестно. Конечно, тут причины были более понятны, но это так глупо…Конечно, люди с одного факультета похожи, но это не повод враждовать. К сожалению, это вражда вечная, как вечно многое на этом свете. Ева снова поежилась. Становилось холоднее.

0

462

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

-С удовольствием забью тебе парочку голов,
Значит всё-таки охотник... Ну посмотрим, посмотрим. Парочку голов? А чего же не пару десятков?- В Забини снова просыпалось что-то мелкое и гадливое. В общем-то такое было постоянно поэтому Блейз этого не заметил. Такие перемены были вполне привычной особенностью слизеринца. Всё еще сжимая сигарету в зубах Блейз начал рыться по карманам, и наконец выудив из кармана уже довольно мятую пачку вытащил из неё еще одну сигарету, и только поднося её к лицу заметил что во рту у него сигарета уже есть. Что бы скрыть замешательство Блейз внимательно посмотрел на фильтр сигареты и нарочито медленным движением протянул её девушке.
Куришь? Или спортсменка и считаешь никотин отравой?
Господи, что я несу... Такого бреда давно от себя не слышал.
-Можно и сходить, только ты смотри, будь осторожнее, а то еще столкнешься с кем-нибудь из своих.
Точно. ты права. Тогда предлагаю постоять тут. Тебе не холодно? - Блейз прекрасно видел что девушка немного замерзла, но поскольку сам был даже без элементарной куртки, то ничего Еве предложить не мог. немного поразмыслив Блейз стянул с себя свитер и накинул его на плечи девушке.

0

463

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Зима. Ева любила это время года. Несколько дней назад было ее день рождение. А зима…это волшебное время, самое волшебное из всех. Этот снег, лед…предчувствие нового года, рождества…что может быть лучше? Всё становиться лучше. А как здорово гулять в лесу…Деревья все засыпаны снегом, идешь по лесу и слышишь хруст…это волшебно…
Значит всё-таки охотник... Ну посмотрим, посмотрим. Парочку голов? А чего же не пару десятков?
-Для начала можно парочку, потом парочку десятков, а дальше посмотрим. Верю в нашего ловца…,-задумчиво добавила она. Квиддич тоже был опасной темой. Шаг влево, шаг вправо и все…снова ругань, ненависть, язвительность и многое-многое другое, что и так встречаешь каждый день Так что лучше молчать…
-Куришь? Или спортсменка и считаешь никотин отравой?
-А ты спортсмен и видимо никотин отравой не считаешь,- она улыбнулась. Сегодняшний день, нарекаю днем курильщика. Каждый второй предлагает мне сигарету. Молодцы. Только не во время. Когда ведь надо будет, не найдешь. Закон подлости. Она вдохнула и мотнула головой.
-Не сегодня,- ответила мягко она, поглядывая  то на пачку сигарет, то на сигарету, то на Блейза. Сразу промелькнул ряд воспоминаний. Не очень хороших, которых лучше было бы  и не вспоминать. Хорошо, что Нева умела быстро отвлекаться и поэтому, те воспоминания уже испарились из головы. Она усмехнулась, заметив, что часть вопросов, осталось без ответов. Что-то щелкнуло в голове, но тут же забылось.
-Точно. Ты права. Тогда предлагаю постоять тут. Тебе не холодно?
Девушка не успела и рта раскрыть, как начала удивленно наблюдать за манипуляциями Забини. Он снял свитер и накинул на нее.
-А…м…,-гриффиндорка даже не знала как отреагировать. Это было настолько неожиданно, что и не вообразить,- спасибо…это очень ми…неожиданно,- поправилась она. Наречие мило с фамилией Забини не очень-то и вяжется. Так что э…пусть будет неожиданно. Так…сегодня красный день в календаре, точно-точно. Надо будет не забыть пометить. Аж два раза, да…Конечно, до этого такое бывало…но не та-а-а-к…
-Тепло…,-тихо и с благодарностью добавила она.

0

464

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

-Для начала можно парочку, потом парочку десятков, а дальше посмотрим. Верю в нашего ловца…
Ах, ну да...Поттер. Звёздный ловец Гриффиндорской команды. И естественно кубок в этом году будет ваш. Не сомневаюсь.
Блейз пытался сказать всё это более миролюбиво, с малой толикой сарказма, но без злобы или неприязни. И в общем-то он надеялся что у него это получилось.
Нет, никотин отравой не считаю...Это не отрава, а просто смерть. Медленная, но при этом не особо мучительная. Да и удовольствия не особо. Так может голова чуток поболеть после выкуренной сигареты и все. Хотя иногда помогает успокоиться. Ненадолго, но помогает. И молодец что не куришь. Не правильно это когда девушки курят...
Блейз поежился. Конечно  было холодно, но он сам по доброй воле отдал свитер девушке, и требоват ьего назад счел более чем просто неприличным действом.
спасибо…это очень ми…неожиданно
Что не ожидала такого от гадкого Слизеринца? Да ты права, несколько неожиданно.
Интересно что она насчет этого подумала. Релко когда Слизеринцы такое делают..В общем-т ои сам незнаю почему это сделал...

0

465

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Ева глубоко вздохнула Раз, два, три, четыре, пять…как в воду глядела. Ну, я знала же, знала!
Ах, ну да...Поттер. Звёздный ловец Гриффиндорской команды. И естественно кубок в этом году будет ваш. Не сомневаюсь.
Ева неопределенно повела рукой. Сарказм был…родимый как же без него? Неприязни такой уж дикой слышно не было. Продолжать эту тему она не хотела…это было слишком опасно. Она едва заметно кивнула. Кубок будет наш, можешь не сомневаться.
-Нет, никотин отравой не считаю...Это не отрава, а просто смерть. Медленная, но при этом не особо мучительная. Да и удовольствия не особо. Так может голова чуток поболеть после выкуренной сигареты и все. Хотя иногда помогает успокоиться. Ненадолго, но помогает. И молодец что не куришь. Не правильно это когда девушки курят...
-Оу…Блейз…ты умереть хочешь раньше времени? Вообще сейчас, что угодно может в могилу вогнать, а ты это только убыстряешь. Говоришь нервы? Ты сейчас нервничаешь? По тебе не заметно, спокоен как удав ,- Ева обняла себя, так было теплее. Свитер спасал, безусловно.А удавы совсем не миролюбивые…а даже наоборот…съедят так себе спокойненько и спать пойдут. А то что я молодец я и так знаю.. Ева улыбнулась про себя, а на ее губах играла ухмылка
-Не холодно тебе? Я могу вернуть его тебе,- мужественно произнесла она, полная решимости.
-Что не ожидала такого от гадкого Слизеринца? Да ты права, несколько неожиданно.
-Я думаю, ты сам не ожидал….это бла…порыв…бывает у всех, я надеюсь.,- Это больше похоже на благородство. Но это порыв…безусловно, и я и правда думаю, что бывает у всех..кто не совсем испорчен. В понятие «все», входили все кроме пожирателей. Да даже пожиратели туда входили, но не все. Например, Малфой (который старший) входил в понятие все, а…Петтигрю в понятие не  все. Все люди автоматом попадали в обычную категорию, и редко переносились в другую…но такое иногда бывало, к сожалению…был и совсем испорченные люди.

0

466

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

-Оу…Блейз…ты умереть хочешь раньше времени? Вообще сейчас, что угодно может в могилу вогнать, а ты это только убыстряешь. Говоришь нервы? Ты сейчас нервничаешь? По тебе не заметно, спокоен как удав
Раз суждено умереть - значит умру, и нечего тут споры устраивать. Суждено - значит суждено. А если я внешне спокоен как удав, не значит что внутри такая безмятежность и спокойствие.
Блейз хитро улыбнулся. Общение с Евой доставляло ему определённое удовольствие, ведь не каждый день и не с каждым человеком разговор может течь так легко и непринужденно..
-Не холодно тебе? Я могу вернуть его тебе
Не стоит... Главное что бы мы оба потом о нём не забыли. Мне-то конечно в общем пофигу, а вот тебе...- Губы Забини скривились в усмешке.-Не думаю что твой факультет будет рад увидев тебя в свитере с эмблемой Слизерина. Это может породить ненужные расспросы. И не только их.
Порыв? Возможно. Я об этом не задумывался. Всё таки не всё же себе, иногда приятно сделать девушке приятное. Извини, звучит как масло масленное, но тем не менее мысль выражает точно.
А ведь сначала она хотела сказать что это благородно, но остановилась. Интересно почему...Подумала что я не правильно истолкую её слова? А что, вполне возможно. Предусмотрительно... Она не хочет затевать очередную ссору между факультетами. Тем более что мы так мило стоим на вершине самой высокой башни Хогвартса и просто разговариваем...

0

467

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Так…спокойно стоять рассуждать? О смерти? Какие-то глобальные темы пошли нынче…да я и сама почему-то задумываюсь о чем-то глобальном. Вот что значит стоять на башне со слизеринцем и мирно разговаривать….
Давно этого не было, ой давно,…хотя, что такое давно? У каждого были свои рамки, свои понятия этого слова, Для Евы это было пару месяцев назад. Остальные разговоры со слизиринцами заканчивались не так радужно, да что уж там, они и не начинались.
Мааалфой…,-вспомнилось девушке. Ох, как он надоел своим высокомерием и ненавистью к окружающим.
-Раз суждено умереть - значит умру, и нечего тут споры устраивать. Суждено - значит суждено. А если я внешне спокоен как удав, не значит что внутри такая безмятежность и спокойствие.
-Ты так спокойно об этом говоришь, рассуждаешь…необычно слышать такое…правда…,-А внутри и правда бушует буря…
-Не стоит... Главное что бы мы оба потом о нём не забыли. Мне-то конечно в общем пофигу, а вот тебе .-Не думаю что твой факультет будет рад увидев тебя в свитере с эмблемой Слизерина. Это может породить ненужные расспросы. И не только их.
Ева засмеялась.
-Да пожалуй ты прав. Да там будут не только расспросы, там будут допросы да и вообще ничего хорошего ,- она махнула рукой, в неком разочаровании, так как все-таки это было тяжело. Бремя того что ты в ОД. Того что ты гриффиндорец. Того что ты сейчас так спокойно общаешься…Это нарушает весь строй. Так нельзя, но это было…
-Порыв? Возможно. Я об этом не задумывался. Всё таки не всё же себе, иногда приятно сделать девушке приятное. Извини, звучит как масло масленное, но, тем не менее мысль выражает точно.
-Почаще бы вы делали девушкам приятное,- она снова улыбнулась, вот вы подразумевались все слизеринцы вместе взятые и пожалуй даже помноженные на два. Но увы…это было из разряда фантастики.
Кстати о них..сколько сейчас времени? О…около шести..так спокойствие….библиотеку…
-А….прости мне пора…я опаздываю…кое-куда,- быстро проговорила  она, продвигаясь в сторону лестницы, что бы избежать разных расспросов.
-Ах да, спасибо,- она полуулыбнулась и протянула свитер обратно. -Спасибо…
Стук каблуков по лестнице, девушка направилась в библиотеку.

==>библиотека

0

468

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Мда...надо же так...-Тихо прошептал Блейз, и глубоко вздохнул.-Ну в общем-то и мне тут делать уже нечего..Опаздываю на собрание...
Бросив окурок Блейз поежился и повернулся к дверному проему.Холодало, и у Блейза уже не попадал зуб на зуб.
Главное не заболеть...Не хотелось бы лежать с простудой в нашем любимом лазарете...И глотать эту перечную настойку,или как ёё там...
Быстрым шагом, весь дрожа Забини вышел с площадки башни.

==> Подземелья

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 11 января 1998 года, воскресенье