Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 11 января 1998 года, воскресенье


11 января 1998 года, воскресенье

Сообщений 181 страница 210 из 468

181

Donna Firth, Hogwarts, MM, half-blood, 50 years old

Донна продолжала стаять на одном месте, сама не  понимая причины: почему она здесь находится.
Два ее собеседника общались между собой, вообще, на другую отдаленную тему, связанную с фаст-фудом, который подают в замке. А сама женщина остановилась здесь, дабы поправить пряжки на сапоге, хотя вот уже около пятнадцати минут стоит в диком холоде, под большими потоками, падающего снега.
Внезапно послышался грубоватый голос Фенрира, а пронзительный взгляд Донны вновь остановился на этом мужчине.
О, Мерлин, он почувствовал все ее чувства, некие эмоции, что несколько вновь встревожило Фёрс. Но, буквально, через мгновенье Донна как-то сосредоточилась на спокойствии, нервишки перестали шалить, а в душе играло некое чувство осторожности, но все же безопасности. Вокруг люди, рядом оборотень, Хогсмид, как никак.
-«Он случайно не владеет легилименцией? Отлично.. только этого не хватало. Черт.. »
Женщина невинно улыбнулась оборотню, а затем повторила это, услышав что ли комплимент о приятном обществе.
-Вот и правильно. Всегда считала, что у вас на первом месте все же не, простите за выражение, животные инстинкты. - Донна прикусила, смущаясь, губу. Она очень не хотела сказать что-то лишнее обидеть. - Тобиш, человеческие принципы для вас важнее.
Услышав о неправильном времяпровождении в такой поздний час на улице, Донна промолчала, решив, что и впрямь не время, но для учеников. Взгляд на мгновение пал на Кирана.
Внезапные события заставили Фёрс все же спокойствие уйти на второй план, а в душе начало бушевать некое беспокойство. Опасность показалась крайне близкой еще в тот момент, когда послышался вой  оборотней.
Вдали улицы показалась чья-то довольно-таки огромная фигура. Фенрир нас пытался успокоить, из чего следовало, что он знал кто там находится.
-«О, нет.. Только не оборотень. Ну, что ты, Донна, все время залетаешь в какие-то нелепые ситуации? Могла бы сейчас спокойно попивать огненное виски у Розмерты, нет, нужно было тебе стоять посреди улицы с учеником, который тебя готов на тот свет сжить, только бы не делать домашнюю работу, и с преступником, которого ищет все правительство Англии. Чудесно! Пять баллов.. »
Насторожившись и отойдя на паршу шагов назад, Донна не переставала себя корить. Огромный страх отсутствовал, ведь бывало и хуже, но все же некое неприятное ощущение опасности грызло Фёрс изнутри.
-Оборотень.. - шепотом, будто ответив на вопрос Кирана, произнесла Донна, все же испуганным взглядом смотря на ту самую фигуру.
-«А, ведь, Фенрир только-только говорил, что против оборотня магия не поможет.. не зря он так. Спокойствие, да?» - как бы ни пыталась успокоить свое состояние, у Фёрс ничего не выходило. - -«О, Мерлин, что же, будем надеяться на лучшее.»

0

182

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Ты всегда отличался особой не понятливостью и упрямством Джимми...
Произнёс Фэнрир. Оборотень приближался за его спиной, бесшумно ступая на землю. Когти и Клыки выдвинулись у Фэнрира, глаза стали волчьими, он повернулся лицом к зверю.
Ну? Соскучился? Разве я звал тебя?Зачем ты пришёл. А хотя погоди..я знаю..Захотелось человечинки. Джимми мы убиваем только одного человека в месяц, это закреплено согласием с Лордом, я же говорил тебе.На этот месяц жертва уже была. Так что извени, прийдётся тебе довольствоваться олениной.
Заявление Сивого вызвало шквал гнева у зверя, который резко оттолкнулся и прыгнул вперёд. Фэнрир поймал его, выставив вперёд руку, которую в последствии и сжал на горле зверя.
Ты же знаешь, как я не люблю когда со мной спорят, Джимми. Не надо злить меня.
Зверь дёргался, пытаясь отцепить руку вожака со своей шеи и жадно глотая воздух клыкастой пастью. Из груди Сивого слышался приглушённый рык, он вытащил палочку и при помощи заклинания призвал из кармана своей куртки серебряный цепной ошейник с шипами на внутренней стороне.
Прийдётся тебя наказать,друг мой. Может это научит тебя слушать меня.
Фэнрир расправлял ошейник, увидев который,зверь стал дёргаться ещё больше, явно боясь последствий. Фэнрир перекинул ногу и оказался сзади оборотня, сидя у него на спине, и держал его за загривок, поднимая передние лапы над землёй,из-за чего зверь, упирался только на задние. Ошейник сошёлся на шеи зверя, шипы пронзили плоть, впившись в тело,от горла пошёл дымок, словно зверя поджарили, он начал меняться на глазах, превращаясь в человека.
Фэнрир...
прохрипел он, пытаясь освободиться от удушающего оружия на своей шеи.
Извини Джимми, ты сам виноват.
на губах вожака сверкнул злостный оскал-ухмылка, он просто молча стоял и смотрел, как умирает его сородич.

0

183

Kiran Shkreta, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

«Готовьте палату в Св. Мунго, я еду...» - подумал он, понимая, что ещё чуть чуть и сорвётся на истерику. Не нравилось ему гулять в компании оборотней, которые на него жадно скалились. Быть съеденным не входило в его жизненный план.
Оно отошёл подальше за спину Фэнрира. Решив, что раз его оборотень, пусть и защищает, а Киран подставляться не хочет.
Подошедший оборотень особой красотой, да и вообще человеческим поведением не отличался, что вызвало у слизеринца приступ отвращения.
«Один человек в месяц? Вполне разумно…» - подумал Киран, он думал, что Лорд более кровожаден и разрешил им много больше. С другой стороны он понимал, что каждая жизнь бесценна и всё такое, но своя жизнь ещё бесценнее, и слава Мерлину, они уже свою жертву нашли.
А вообще Киран был натурой изнеженной и со слабой психикой, и последующие действия эту и без того травмированную психику травмировали.
Он дёрнулся, отшатнувшись назад, и чуть не наткнувшись на Донну, когда незнакомый оборотень резко набросился на Фэнрира.
«Я хочу домой…» - проныла его психика, бьясь в истерическом припадке. И вправду, Киран как подумал о тёплой мягкой кроватке, отсутствии оборотней, вампиров и прочей нечисти, так сразу в нём проснулась любовь к школе, к родным подземельям, ко всем сокурсникам, и вообще ко всему живому, но исключительно, после того как он ляжет в кровать и задёрнет полог.
«Бедняжка…» - хладнокровно подумал Киран, видя серебряный ошейник, который надевали на шею зверя. Ему совсем не было жалко оборотня, даже когда пошёл дымок, от соприкосновения серебра и кожи оборотня.
- Хм…жаренным запахло… - тихо произнёс парень, смотря на корчащегося и хрипящего оборотня. Стало даже как-то спокойнее, когда потенциальная опасность миновала, и он даже расслабился, глубоко вздохнув и успокаивая пульс.
Наверное, хорошо было быть храбрым и ни чего не бояться, иногда задумывался Киран. Но это возможно лишь тогда, когда ты владеешь реально большими габаритами и силой, или хотя бы или тем или другим по отдельности. В остальных же случаях, когда люди плюют в лицо опасности, считал Киран, то они просто идиоты, у которых отсутствует инстинкт самосохранения.
- Жестоко ты с ним… - произнёс он, рискнув подойти чуть ближе, буквально на пару шажков.
Он посмотрел на Донну и улыбнулся.
- Ну, как вам мой папа? – с немного истерическим смешком спросил он, улыбнувшись милой улыбкой. – Я вот так счастлив, что наконец с ним познакомился…

0

184

Donna Firth, Hogwarts, MM, half-blood, 50 years old

Попятившись на пару шагов назад, Донна наблюдала за приближением оборотня.
В душе, мыслях, подсознании Фёрс бушевала просто некая буря страха. Сними профессор перчатки, вы бы отчетливо заметили подрагивающие от страха руки. Можно было бы сослаться на холод, но каждый бы понял, что дело не в этом. Предчувствие опасности шалило с нервами Донны.
Но знаете, что самое странное? Лицо. Оно почему-то не выражало ничего: ни страха, ни отчаянья и даже ни некого чувства волнения. Безжизненная маска, маска равнодушия. Как хорошо она играла, какая же была все же актриса! И так всегда.. Солгать- легко, заставить верить - еще проще.
И лишь глаза сдавали женщину. Не зря говорят, что именно они - это зеркало души. Бегая от страха, они показывали душевное волнение, да и просто посмотрев в них, можно было сразу же увидеть тревогу.
«-Гитлер Капут.. все... О, Мерлин, я ведь так мало прожила.» - профессор подавила ухмылку. Хоть в голову и лезли столь ужасные мысли о смерти, сердце трепещало от страха, а перед ней в пятнадцати метрах было опаснейшее волшебное существо, что-что, а умирать Ферс не собиралась, притом здесь и, именно, в это время.
«-Мне еще многое предстоит сделать.. По крайней мере выучить лоботряса Уизли маггловедению.. Мне нельзя умирать. »
И знаете, столь бурная уверенность не была напрасна. Оборотень был схвачен, притом наказан самым ужаснейшим образом. Слова о одной жертве в месяц немного ошарашили Донну, удивив, что это повеление самого Лорда.
Знаете, а Ферс стало даже немного жалко оборотня. Столь мучительные движения, удушье. Приближалась смерть, а в душе профессора страх переменился некой озадаченностью над проблемой: сказать чтоб отпустил или ничего не сказать? - вот в чем вопрос.
Жалость перевесила всё, и то, что было известно о этих существах, их кровавых расправах, и даже то, что ими только-только хотели поужинать.
«-А ведь на ночь есть вредно.. »
Профессор все же решилась подать голос:
-Может отпустишь его? - как-то слабо и нерешительно обратилась она к Фенриру, убивающему своего сородича. - Точнее, Вы отпустите.. - сделав акцент на местоимении, исправилась Донна.
Фёрс даже не надеялась на положительный ответ и действия, но все же успокаивала себя мыслью, что она сделала все, что могла. И потом, когда ее позже будет грызть по этому поводу совесть, именно этим она сможет себя утешать.
Послышались слова Кирана насчет того, каков женщине его отец, на что профессор ответила не сразу.
-Ну, да.. знал бы ты какие мысли сейчас меня посетили... - пробубнила профессор себе под нос, так, что никто, буквально, ничего не расслышал.
«О, Мерлин, убивать сородичей. Как-то жестоко!. Зато красиво выглядит, да, он-таки силен. Почему-то то, что он нас спас предало мне не чувство беспечности, а наоборот заставило насторожится.. Как вам мой папа!? Так я ему и ответила.. Ха...»
-Впечатляет. - как-то оценивающе, но одновременно безразлично произнесла Донна. Почему-то после этих событий женщина или просто не успела повесится на шею к спасителю, благодаря его за это, или просто не собиралась этого делать. Гордость, некая неприкосновенность.
Странные все-таки такие существа, как женщины:
«Говорят одно, а думают другое.
Говорят "Иди отсюда!", а думают "Идиот, сюда!" (с)»

Кто знает, что сейчас было на уме у Донны, но она еще явно не отошла от произошедшего.

0

185

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Отпустить?
Он был более чем удивлён. Доброта этой женщины, её сочувствие к окружающим, были безграничны, она жалела даже оборотня, который, как казалось Сивому, да и не только ему, был конченным человеком.
Вы хотите чтобы я отпустил оборотня? Вы в этом уверены?
Он вгляделся в её глаза. Они не излучали сомнения, только жалость к этому существу, которое в муках корчилось на земле.
Ну чтож...ваше слово для меня закон. Я не могу вам отказать.
Он опустился на одно колено и поднял морду оборотня рукой.
Тебе повезло Джимми. Но только до следующего раза, уходи в стаю и не смей мне больше на глаза попадаться.
Сивый отстегнул ошейник, Оборотень подскочил и побежал в сторону леса, и вскоре скрылся среди тёмных стволов деревьев. Погода ухудшалась, становилось всё темнее и темнее. Пабы работали круглосуточно. Но с сыном идти туда он не хотел. Во-первых потому что было поздно и мальчишке пора уже было быт дома, а во-вторых, если его хватятся, то найдут и Фэнрира, а это ему не нужно было.
Пойдёмте я провожу вас до замка, мало ли...
ему хотелось пригласить её в кафе, но он сомневался, что она захочет, ведь он был оборотнем, а она была леди, образованная и не испорченная. Он сомневался, что у них что-то может получиться, ведь все вокруг ненавидели оборотней, презирали, общество их боялось.Фэнрир подтолкнул сына в спину и пошёл с ним рядом, опустив голову и засунув руки в карманы штанов. Он молчал. Просто не знал что говорить, он думал о том, какая жизнь могла бы у него быть, о том, как впервые разочаровался в любви, о том, что у него так и не появилось полноценной семьи, о том, что его никто и никогда не любил по настоящему. Все вокруг ждали от него только зло и никто не воспринимал его как человека, как личность. Все почему-то полагали, что раз оборотень, значит нет сердца, значит не умеешь любить и сострадать. Значит ты монстр!Но никогда и никто даже не пытался спросить у Сивого, а что же было в его детстве? Как он стал таким, как сейчас?

0

186

Kiran Shkreta, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

- Отпустить!? Да вы в своём уме? – Киран аж поперхнулся от удивления. Он не ожидал, что эта женщина попросит отпустить неадекватного оборотня, который бы их растерзал и съел за милую душу, и даже бы не подавился.
Он не понимал такого благородства. Да, сейчас этот оборотень убежит, потому что здесь Фенрир, но вот потом… Вдруг у него совсем не порядок с головой и он решит снова выйти в деревню за закуской? И тогда врятли Кирана спасёт тот коготь, который дал ему отец. Его он, кстати, достал и держал в руке, так, на всякий случай. Конечно, он понимал, что в случае чего, его это не спасёт, и зверюге будет откровенно начхать, чем Киран там машет перед его носом, по крайней мере, Киран так считал.
«Да уж…повезло ему…» - мысленно пробурчал слизеринец, но так и не сказал ни чего против. Спорить было бессмысленно, во-первых, мнения Кирана по этому поводу не спрашивали, и Кир ещё не достаточно хорошо знаком с Фенриром, что бы охаметь и оспаривать его решения.
Мысль о том, что их проводят, Кирану понравилась. Он шёл рядом с отцом, и откровенно говоря, чувствовал себя хорошо и спокойно. Но потом он посмотрел на мужчину, и что-то как-то ему не очень понравился его задумчивый вид.
- Может, я всё-таки отдам тебе куртку… Ты, наверное, замёрз… - произнёс он. Просто хотя бы, что бы что-то сказать, хотя он и понимал, что думает оборотень совсем не о том, что он замёрз, и не это его беспокоит.
Он посмотрел на Донну, идущую недалеко от них, потом снова на Фенрира.
«Наверное, ему всё же очень одиноко…» - подумал Кир, и в нём проснулось такое чувство, от которого иногда у некоторых людей щемит в сердце, и кажется, нормальные люди называют его жалостью. Не в плохом смысле этого слова, Киран просто подумал, и решил, что всё же ему Фенрир нравится, каким бы преступником и убийцей он не был, и Кирану хочется, что бы он был хоть чуть чуть счастливее.
- Может, я сам дойду до школы? Тут не далеко, да и вполне людно… - он кивнул на нескольких прохожих, и людей иногда выходящих из пабов.- А ты бы пригласил даму выпить… - Кир задумался, выпить чего обычно приглашают дам, и так ни чего и не вспомнив, остановился на просто «выпить».

0

187

Donna Firth, Hogwarts, MM, half-blood, 50 years old

Снег все так же плавно продолжал ложится на землю. Постепенно в некоторых окнах деревушки гас свет, и лишь самые известные гостиницы и пабы продолжали свою работу.
Видимо, был уже поздний час. Донна совсем потерялась во времени со всеми этими неожиданными событиями.
«-А ведь может не надо было его отпускать? Сколько еще людей погибнут от рук этого обортня.. точнее лап, и все из-за меня… хотя он тоже существо, он - человек! Человек, а то, что властвовало над ним в эту ночь не известно. Может это появление луны заставило его решится на столь ужасный поступок?» -  тяжелый вздох означал то, что Фёрс сама не верила своим же мыслям. И вновь некое оправдание своим же действием.
«-И пусть многие говорят, что я бесчувственная безделушка, которая пляшет под дудку начальства.. Я ведь люблю детей, а срываюсь лишь на крайне непорядочных. И не пляшу я не под чью дудку, правила- есть правила, устав- устав. Все нужно выполнять и лишь изредка нарушать их, но не садиться же мне на голову, свесив ножки! Эх, трудная профессия учитель. А ведь сегодняшние необдуманные действия показали, что у меня есть чувства! Да, и вообще, меня многие любят.. Ведь у каждого есть определенные симпатия и антипатии. Для некоторых я хороша, для других - строга и бесчувственна. Некоторые видят все мои минусы, а другие, попросту, их не замечают.»
Знаете, в такие моменты в разговор с собой часто вклинивается совесть, но слова Кирана прервали столь бурное несостоявшееся представление второго "Я" и, скажем, крыши профессора.
Ученик был крайне возмущен тем, что Донна попросила отпустить оборотня, но еще более его ошарашило, что его отец это сделал. Хотя, как и саму Фёрс. Учитель маггловедения и не допускала мысли, того, что оборотень будет отпущен, помилован Фенриром.
А ведь можно было рассуждать с другой стороны: Сивый тоже не ангел, и совершил не мало ужасного в жизни... По-этому того оборотня нельзя было судить. кто знает, что у него было на уме, да, и почему он стал таким? А почему таким стал Фенрир?
«-С чего он так великодушен?» - мысль даже о малейшей симпатии со стороны Сивого, Донне и в голову не приходила. А ведь такое было возможно, даже крайне вероятно.
Профессор направилась за Кираном и его отцом, ступая чуть позади. Она не решалась идти с ними наравне, так как считала, что  у них могут быть свои личные разговоры.
Желание идти в Хогсмид как-то пропало, но не поверите: через мгновенье оно вновь появилось. Прозвучала фраза о приглашении Фенриром ее  куда-то выпить.
Донна потупила глаза, уставившись то ли на снег, то ли на свои сапоги, но внимательно слушая ответ Фенрира.
Она промолчала. А что она должна была произнести? Сейчас все зависело от мужчины.
Да, кстати, если вас заинтересует вопрос: почему она загорелась желанием пойти куда-то с Сивым, то ответ прост - ей было приятно с ним общаться, да, и вообще, как говорилось ранее, в школе скучно, да и узнать мужчину хотелось получше. Она никогда не общалась так близко с оборотнем, притом столь приятной наружности и с отличными моральными принципами. Некий интерес бушевал в душе Донны.

0

188

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Нет я не замёрз
отчуждённо пробормотал Сивый,он продолжал идти на равне с парнем, затылком чувствуя за собой женщину. Следующее,что сказал Киран,заставило Сивого резко остановиться и посмотреть на мальчишку,после он повернулся и уставился на женщину,затем снова перевёл взгляд на мальчика, и снова на женщину.
Что скажете мисс? Вы согласитесь посидеть в компании такого как я?
мужчина посмотрел на сына и протянул руку
Дай куртку.В ней тебе появляться в Хогвартсе нельзя. Слишком разит Оборотнем. Да и Люпин учует мой запах, а если учует, тебе не сдобровать,начнутся расспросы и подозрения, а пока что не стоит никому знать о нашем родстве, это может плохо на тебе сказаться.
забрав у мальчишки куртку и напялив её обратно на себя, он застегнул её наглухо.Она сидела на нём как влитая, только ещё сильнее подчёркивая его телосложение.
Ты дойдёшь до школы сам? Или мне тебя проводить?
он почему-то был уверен,что женщина согласится.Может быть он это просто чувствовал?

0

189

Donna Firth, Hogwarts, MM, half-blood, 50 years old

Наколенная обстановка сковывала женщину. Она ненавидела, когда ее ставили в столь неловкое положение. С одной стороны, не хочется показать некую что ли симпатию к Фенриру, так как это что-то вроде дурного тона, да, и при ученике было как-то неудобно. Хотя вот, с дургой стороны, шанс терять не хотелось.
«-Была, не была! Да и ведь, Киран сам нам предложил куда-то заглянуть с его отцом..»
Донна сделала некий жест одобрения, кивнув головой, одновременно произнося ответ Сивому.
-Я не против. - как-то нерешительно, пожав плечами, произнесла Фёрс, переводя свой взгляд с Шкеры на Фенрира и обратно. Голос звучал как-то слабо, но с ноткой что ли уверенности.
Женщина увела свой взгляд, подавив некую улыбку. Было крайне приятно это приглашение.
Профессор не знала отчего оно было сделано: из-за инициативы сына оборотня или же это было желанием самого Фенрира. Хотя без разницы, ведь, главное - это сама суть - они, как казалось, идут в кафе. Будет время и повод пообщаться, узнать друг друга получше. А может что-то и получится, или они станут просто хорошими приятелями?
Учителя не пугало то, что это был Пожиратель Смерти, вовсе нет. Она придерживалась нейтралитету, считая, что не так уж и свят Орден Феникса, а уж о Министерстве лучше умолчать, вовсе. У каждого были свои мотивы и лишь некоторые из членов этих организаций шли во имя добра или веры.
«-Как-то ветер усилился.» - поправляя свое пальто, Донна почувствовало холодное дуновение ветерка.
«-Да, как бы ни была хороша зима, но я ее не люблю. Солнце, море, белый песок весна, свежесть - вот, что по мне. А то эта вся обстановка..» - женщина обвела взглядом многочисленные сугробы и, заваленные снегом, дома деревушки. «-Навевает лишь дикую скуку, грусть. Притом нужно напяливать на себя все эти теплые шмотки. О, Мерлин, как же я ненавижу все это... Махнуть бы сейчас в Грецию.. там тепло, я знаю. Хотя может я так привередлива к погоде только из-за того, что привыкла к своей жаркой стране. Много лет там прожила, как никак. Непривычно..»
Не раз Донна сожалела, что покинула те края, не раз мечтала вернутся. Но она поставила себе цель - дойти до конца, тобиш хотя бы окончания этого учебного года. Она считала это долгом. Ферс была обязана начальству, точнее она не могла уйти, дав слово в начале года, что будет преподавать весь этот учебный год.
Она продержится, притом теперь появился некий стимул. до...

0

190

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Ну..может быть тогда пойдём? Киран...ты надеюсь не заблудишься? Отправь мне письмо, что ты дошёл.
Фэнрир смотрел, как удаляется сын, и когда он скрылся, Сивый и Донна пошли по улице к дальнему кафе. Они шли некоторое время молча, словно между ними возник какой-то барьер из нехватки слов, но просто он не знал как лучше начать разговор.
Вы простите, что я так с бухты барахты. Просто вы мне понравились. Я наверное пугаю вас своей прямолинейностью и беспардонностью, я не обучен светским манерам, просто знаете, не хватило времени выучить их в детстве, да и не было на это никакого повода. Ведь светское общество не допускает оборотней в свою богему. Так что...Меня все считают грубым и слишком прямолинейным, даже порой неуклюжим, я бы не хотел причинить вам неудобства, своей сущностью, если вам не уютно в моей компании я пойму...Я бы очень хотел, что бы вы меня не боялись,Донна. Я контролирую свою особенность и не нападу неожиданно. А на вас, я вообще не нападу.
Они дошли до паба Три метлы. Этот бар был хорош тем, что тут можно было снять небольшую комнатку и посидеть там, в дали от посторонних глаз и поговорить, о чём угодно, не боясь что вас услышат.
Мисс Фёрс, я хотел бы вас по просить об одолжении.Понимаете я не могу так появляться в шумной толпе, слишком много тут слишком много авроров, я бы не хотел омрачать наш ужин. Может мы возьмём отдельную комнату и там по говорим на едине? если вы конечно не боитьесь и если вы не против, просто мне кажется так будет лучше для всех.

0

191

Kiran Shkreta, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Киран снял куртку и отдал её отцу. Стало сразу заметно прохладнее, он уже привык к тёплой куртке, которая его грела. Ветер пронизывал, от чего парень немного поёжился. Состояние было терпимое, но слизеринец всё же уже захотел быстрее добраться до школы, там, на много теплее. Хотя сейчас в их подземельях тоже бывает довольно холодно.
Он тоже выжидающе посмотрел на Донну. Впрочем, он знал, что женщина согласится, он видел, как она смотрела на Фенрира, хотя и пыталась как-то это скрыть.
«Надеюсь, он её не съест…» - подумал парень, но тут же отругал себя за плохие мысли о своём найденном отце, всё же Фенрир при ближнем осмотре оказался вполне вменяемым человеком, именно человеком, как отметил для себя Киран. Он считал, что во многих оборотнях больше от животного, чем от человека, за исключением Люпина, который, Кирану всё равно не нравился, по крайней мере, Киран ему не доверял. Он вообще мало кому доверял, но, похоже, что Фенриру ему придётся доверять.
- Конечно, я дойду! – фыркнул Киран. Он хоть и был трусом, но считал, что он вполне может дойти пять минут до школы один, и без сопровождения. Тем более была высока вероятность, что Фенрира могут засечь, у Хогвартса вечно ошиваются авроры. И уж заблудиться то он точно не мог. Он посмотрел на возвышающийся над деревушкой замок.
- Да куда уж там заблудиться… - пробубнил он, снова поворачиваясь к оборотню. – Хорошо, обязательно… - он улыбнулся и помахал им на прощание рукой. – До свидания мисс Фёрс!
Он развернулся и пошёл к школе, мечтая только об одном – добраться до тёплой кроватки и лечь спать, а ещё лучше выпить перед сном успокоительного, ибо такого насыщенного вечера у него ни когда не было, и столько потрясений за один день он никогда не получал, ну за исключением дня убийства матери. Но это было давно и он тогда был маленьким.
«Чем старше становишься, тем страшнее жить…» - подумал он, уже заходя в школу, и всё равно шарахаясь от каждой тени, так на всякий случай.

-----> гостиная слизерина

0

192

Donna Firth, Hogwarts, MM, half-blood, 50 years old

Донна стояла не двигаясь, в ожидании каких-либо действий Фенрира.
Профессор предпочла бы проводить его сына до школы, но нет, так нет. Сам, значит сам.
«И, впрямь, ведь уже не ребенок. В этом году школу оканчивает.» - женщина заметила некие ноты обиды и недовольства в голосе Кирана. - «Правильно, мне бы тоже такое отношение не понравилось, хотя я такая натура, что невинно бы улыбнулась, произнеся что-то наподобие "я уже не малышка и в опеке родителей не нуждаюсь" и спокойно дошла бы к Хогвартсу, но пугаясь всего, что движется или шевелится. Да, гордость... чувство того, что ты уже взрослый. Как прекрасны юношеские годы..»
У Донны с Мистером Шкерой были довольно-таки напряженные отношения. Ученик был еще тем лоботрясом, а точнее, именно на ее уроках, хотя как и большинство Слизеринцев. Но были некоторые из них, которые уважали Фёрс, пусть ни как учителя маггловедения, а хотя бы, как человека. В поведении же Кирана ни капельки почтения к Донее не чувствовалось, до нынешних пор.
Искренняя, наверное, впервые такова по отношению к профессору, улыбка. Дружелюбный голос. Понимание того, что взрослые нуждаются в том, чтобы остаться наедине. У профессора в корне поменялось отношение к парнишке. Юноша показался ей лишь с виду столь отрицательной натурой, на самом-то деле, имеющим моральные принципы.
-До встречи.
«Приятный паренек, нечего сказать. А они с Фенриром схожи.. » - сделал некий вывод, Донна перевела взгляд на Сивого, спокойным шагом идя рядом с ним.
Они вновь направлялись в сторону Хогсмида. Деревушка еще раз обрадовала их своей необычайной красотой, прекрасным видом.
Они шли молча. Донна будто задержала дыхание, от столь напряженной обстановки. Она не решалась начать разговор первой, как-то неправильно вышло бы. Мужчина  приглашает, мужчина и заводит беседу.
В таком гробовом молчании был слышен хруст снега, по которому шла эта, позвольте выразится, пара, некие разговоры, доносившиеся то ли из пабов, то ли из небольших переулков Хогсмида.
Первый заговорил Фенрир. Его голос был каким-то взволнованным, глаза бегали из стороны в сторону, иногда  останавливаясь на спутнице.
Он произнес комплимент, нет, признание! Он сказал, что она ему нравится.
«О, Мерлин, нравлюсь! Я правильно расслышала или мне почудилось?»
Дышать стало как-то тяжело, трудно. Донна вдохнула свежего воздуха, дабы отойти он некоторого что ли шока. Она не ожидала, что он признается сейчас. Это было крайне неожиданно, волнующе.
Фёрс посмотрела на Фенрира, не произнеся ни слова. Услышав о том, что она в безопасности, а точнее, что оборотень на нее не нападет, в глазах заиграли огоньки веселья, а на лице появилась улыбка.
«Неуклюжим..» - женщина наблюдала за неким взволнованным поведением спутника. - «А меня это веселит. Мне такие нравятся.. »
-А я и не боюсь.. - как-то крайне тихо, будто говоря себе, произнесла Донна.
И это не была лесть или что-то подобное. Чистая правда. Ферс всегда видела в людях, как отрицательные, так и положительные черты характера. По крайне мере пыталась их найти. И, знаете, в Сивом она нашла много хорошего.
Слова оборотня про отдельную комнату немного напугали Донну, но ответ был произнесен спокойным голосом :
-Конечно. Понимаю, вы знамениты.. - под словом "знамениты" скрывалось нечто, что значит "в розыске", "уголовник" или что-то подобное. Не хотелось обижать человека.
Одарив мужчину улыбкой, профессор вошла в паб, в ожидании того, как Фенрир закажет номер.

0

193

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Им дали достаточно неплохой номер. Надо было видеть как тщательно маскировался Сивый в капюшон своей кожаной куртки, дабы скрыть лицо от любопытного бармена.Удачно провернув данную операцию, он взял ключи, заказал еду, которую тут же принесли и взяв всё это в две руки пошёл наверх, увлекая за собой Донну. Он открыл дверь и впустил женщину вперёд. В комнате было достаточно тихо, точнее тут было совсем тихо. Не слышно было даже как шумят в баре люди.Закрыв дверь на ключ и поставив антипрослушку, он расставил еду на столике и придвинул его к дивану. К противоположной стороне придвинул кресло и зажёг канделябр, поставив его на стол.
Присаживайтесь. На диван пожалуйста, а я в кресло, с вашего позволения.
он подошёл к умывальнику и вымыл руки, снял с себя куртку и повесил её на спинку кровати, а уж после этого сел в кресло.
Вы вино любите? Я взял бутылку красного и белого, я же ваши вкусы не знаю.На всякий случай и то и то. Вот фрукты, овощи, и горячее - картофель по-деревенски и утка с яблоками. Выглядит и пахнет вкусно. надеюсь на вкус тоже ничего. Как считаете?
он поднял на неё глаза и заметил, что женщина чувствует себя не в своей тарелке.Это несколько удручало Сивого
Вы всё ещё мне не доверяете? Скажите что вас во мне так пугает? Вроде бы ни клыков ни когтей у меня в данный момент нет, в чём же дело, уважаемая?

0

194

Donna Firth, Hogwarts, MM, half-blood, 50 years old

Идя сзади, чуть слышно цокая шпильками, Донна направлялась вслед за Фенриром.
В момент, когда оборотень, скрываясь от лишних взоров, взял ключ от номера, женщина ожидала в стороне и лишь, когда все было готово, Ферс последовала за мужчиной, молча, дабы не привлекать лишнего внимания.
Мелькали закрытые двери, в помещении было как-то тихо, лишь из бара доносились гулкие возгласы, то неких женщин, то не совсем трезвых мужчин, решивших пропустить рюмку в этом заведении. Изредка слышался строгий голос Мадам Розметты.
Донна дышала как-то тяжело, неслышно. Она чувствовала себя так же, как будто при сдаче СОВ или ЖАБА, зная, что сдашь на отлично, но все же волнуясь, что может  произойти некий изъян. Там невнимательность, а здесь эдакое немного шаткое доверие к человеку. А то! В одном помещении с мужчиной буквально ее возраста! Наедине. Думаю, все сами поймут, что именно смущало Фёрс.
«-Отлично Донна, ты ведь этого хотела. Да.. да.. вы вдвоем в одном номере. - женщина вошла в помещение, улыбкой поблагодарив Фенрира за эдакую любезность, интеллигентность. - Ну, вот. Сейчас завяжется разговор. На сколько? А.. черт его знает. Только вот точно знаю, что влюбляться в него нельзя. Какой влюбляться? Даже симпатизировать противопоказано. Как говорится, от симпатии до влюбленности один шаг. Эх... »
И какие же только мысли могут посетить в минуты молчания, в минуты наколенной обстановки сознание профессора?
«-Прекрасно. Теперь ты разговариваешь сама с собой, вместо того, чтобы открыть рот и произнести хоть слово, дабы завязалась беседа.»
Донна присела на краешек дивана, положив ногу на ногу и внимательно взглянув на Фенрира.
И лишь в этот момент женщина почувствовала некое облечение, легкость. Только сейчас она осознала, что период, когда Донна мило проводила время на воздухе, наблюдая за разборками двух оборотней, был довольно-таки велик. Ферс даже не знала точного времени, но чувство того, что уже давно перевалило за полночь не покидало ее.
Холодная улица уже давно сменилась на уютную довольно теплую гостиницу. Тело жаждало отдыха. Уверена, что была бы Донна в одиночестве, она давно бы уже откинулась на спинку дивана, доставив себе приятное удовольствие, позволить расслабиться телу. Но она держалась прямо, гордо и в то же время как-то изящно.
Кисти ее рук плавно легли на коленки.
Фенрир заговорил вновь первым.
-Да, благодарю. Вино- это моя слабость, хотя как и виски тоже. - женщина невзначай закатила глаза, невольно улыбнувшись. - Красное, если можно. - голос звучал спокойно. Даже малейших ноток тревоги, недоверия не почувствовались в нем, некая искренняя мягкость была на первом плане.
Впечатление менялось с каждой секундой, притом в лучшую сторону. Фенрир был крайне хорош собой, приятен, как снаружи, так и в общении.
-И правда, выглядит крайне привлекательно. Благодарю. - женщина протянула руку к вазе с фруктами, оторвав одну виноградинку и сразу же ее съев. Чего-то тяжелого Донне не хотелось. На ночь, да, и притом сейчас ее более привлекало общение, чем пища.
Грейбэк заговорил о недоверии, что немного смутило Фёрс.
«-С чего он взял? Я же не дергаюсь, как шизофреник от него. Притом он - пожиратель. Не каждый бы согласился провести хоть пару часов с ним в одном помещении, точнее в одном помещении с прислужником Темного Лорда.»
-Отчего вы так решили? Доверие не приходит за несколько минут, оно основывается на мнение о человеке, выработанном, поверьте, не за один день. А я ведь с вами едва знакома. - женщина как-то ласково улыбнулась, вновь продолжив. - Да, и послушайте, вы мне крайне приятны и ничего в вас меня не пугает. Думаю, нам просто стоит узнать друг друга лучше, тогда и отношение будет более теплое. Вы так не считаете? - голос был крайне мягок. Приятен слуху столь же, как чудесный запах ландышей обонянию.
Время шло. Летело крайне быстро, незаметно. Было такое ощущение, что скоро уже встанет солнце, озарив весь мир своим ясным светом.
«-А ведь у меня завтра лекции...»

0

195

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Он полагал что вечер станет особенным, но нет. Всё проходило на привычных тонах, в высокой манере общения. И уже примерно на втором часе не складывающегося разговора, Сивый заскучал. Он не притронулся к еде, хотя и был голоден. И выпил только один бокал сока и больше ничего. Общение не клеилось видимо потому, что женщина чувствовала себя не в своей тарелке, сидя в одной комнате с оборотнем. Светало. Они просидели в кафе всю ночь. Отчего-то Сивый был уверен, что преподавательница больше не захочет с ним встречаться. Да ему было жаль, но что поделать? Он не мог заставить кого-то общаться с собой.
Надо было проводить Кирана
промелькнуло в голове Фэнрира. Мысль о прогулке с сыном пролетела в его голове как наиболее радостный отголосок сегодняшнего дня.Больше ничего особенного не произошло. Сивый не стал говорить лишних и таких обыденных фраз сожаления, и другие глупости, он только поднялся со своего места, убирая посуду на подносик.
Спасибо вам за то что согласились посидеть со мной.
Фэнрир посмотрел на часы. Было уже пять утра. Внизу уже давно стих шум и вся деревня спала. Было самое время уносить ноги отсюда. Куда он пойдёт? Как обычно в свой единственный дом.Оборотень одел куртку и застегнул её, вытащив деньги, он бросил звонкие монеты на поднос.
Будет лучше если вы уйдёте позже меня.Ключ оставьте внизу у стойки а поднос они заберут сами.
Монотонно произнёс мужчина и в последний раз посмотрев на Донну, спрыгнул с окна внизу на пустынные улицы Хогсмида и вскоре исчез из виду, потерявшись меж стволов деревьев.

0

196

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Эван Розье тяжко вздыхал. Он до чертиков не любил вечерами шастать по подозрительным местам. Остатки его сознания (что доселе не были прокурены и пропиты), сговорившись с опытом минувших лет, навязчиво насвистывали о том, что именно в таких подозрительных местах можно встретить стайку-другую малолеток с аврорскими значками. В любое другое время Эвану бы понравилась такая перспектива, но в данном временном промежутке Розье был несколько не в настроении. Нога болела почти до хромоты, а голова раскалывалась, швы грозились разойтись в любую секунду. Эван наверняка предпочел бы, чтобы это были последствия неудачной подтяжки или еще чего косметологически-пластического, но он даже и не догадывался о таких очень маггловских и очень увлекательных штуках. Два месяца, проведенные в Болгарии, отнюдь не были отпуском, о чем Розье почти жалел.
Но шастать все равно приходилось. Встретив давеча свою ненаглядную вдовушку и чуть не доведя ее до инфаркта, Розье дал чудное такое обещание. Простое и невинное. Да, он пообещал встретиться с детьми. Эван покрутил сигарету, покусал фильтр и закурил. В Кабаньей голове было шумно, дымно, людно и, как всегда, никакой съедобной еды. Да, так вот… - Эван решил не отвлекаться от удручающих мыслей о своем семействе, про которое, что ж тут лукавить, Эван думать забыл уже очень давно. Весь его материнско-отеческий инстинкт переводился на боевиков и Уоррена. Думать о последних вовсе не хотелось в связи со всеми событиями последних месяцев.
Через пять минут размышлений о детях, их матери, матери их матери, ожидания и меланхоличного посербывания того, что у Аберфорта называлось черным чаем с земляникой, Эван окончательно удостоверился в том, что тема подростков и молодежи ему категорически не нравится. Брови сведенную на переносице, испепеляющий взгляд на сигарету, Розье надеялся, что Роксана не придет. Ведь, о мерлин всемогущий, в самом-то деле, могло произойти всё, что угодно! Сова могла не доставить письмо. Роксана могла проигнорировать письмо. Ведь, когда в письме есть только место, время и подпись отправителя – не инициалы, а заковыристая небрежная закорючка – не очень-то хочется испытывать судьбу. Роксана может быть занята, ее могут не отпустить, она может – конечно, может! – вообще не знать, где находится Кабанья голова…
Все это было неубедительно настолько, что Розье сам не верил себе. Поэтому он продолжал испепелять сигарету всеми возможными – и не очень возможными – способами.

0

197

Roxanne Selwyn, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Нет, это го же не может быть... Ну просто не может быть! Повторяя в голове всевозможные интерпритации этой фразы, Девушка, кутаясь в неочень подходящее для этой погоды легкое пальто, направлялась в сторону весьма сомнительного заведения под названием "Кабанья голова". В общем то для подобного "свидания" другое место поблизости от Хогвартса подобрать было сложно, даже скорее невозможно...
Может это всё злая шутка? Ведь подделать почерк - пара пустяков...
Дело в том, что Роксана некоторое время назад получила небольшую записку. Место, время, и непонятный росчерк, но поччерк , которым всё это было написано, был до боли знаком. Пусть она и столько лет не видела эти закорючки. Нельзя было сказать что сомнений по поводу личности отправителя у девушки не было, но ведь этого просто не могло произойти... Или всё-таки могло...
Ну ладно, раз пошла, то теперь надо идти до конца. - убеждала себя немного нервничающая Рокс, и тут же вернулась к перебиранию вариантов возможных "Отмазок", пока ешё не поздно было пойти на попятный. Письмо могло не дойти... Меня могли бы не выпустить из замка, всё-таки уже поздно.  Я, в конце концов, могла просто не захотеть прийти!
Нет, именно последняя мысль была неправдой, она не могла не прийти имея такую возможность, и чем это аргументировалось - неизвестно. 
Зайдя в пустой паб, с неочень хорошей репутацией и не очень гостеприимной обстановкой, она увидела всего одну фигуру. Фигуру с сигаретой с руках. И не узнать её теперь она не могла.
Но ведь этого не может быть! - продолжала бессмысленно убеждать себя девушка, застыв у входа. Сердце её колотилось в груди от быстрой ходьбы и морально потрясения при виде этого человека.  Он изменился, а может она просто очень плохо его помнила. Столько лет прошло...
А может это не он? А кто-то очень похожий? Или кто-то под действием Оборотного зелья? Или вообще ещё черт знает какая чертовщина?
Отбросив наконец сомнения и сделав глубокий вдох, она направилась к столику, за которым сидел мужчина средних лет. Роксана подошла и тихо, всё ещё не веря в реальность происходящего, спросила:
Папа?

0

198

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Невероятно диковинный словарный запас сейчас весь проносился в голове Эвана. Мысли были отчетливо несвязными, но категорически нецензурными. Эван Розье в очередной раз тяжко вздохнул. В двери паба зашла девушка. В принципе, эта девушка могла быть кем угодно. Розье фыркнул. Фыркал он нечасто, но когда фыркал это значило лишь то, что Эван чувствует и ведет себя неадекватно. Затяжка, облачко дыма, сквозь который очень пафосно и кинематографично заметен цепкий взгляд. Розье проклинал себя всеми известными недейственными проклятьями. Вредить себе он был не намерен, но он должен был попытаться убедить себя в том, что он плесень на мху на гнили на сгнившей рыбине, выброшенной на берег морской, изгнанной из стаи таких же рыбок... Пока что это получалось из рук вон плохо. Ему не было совестно. Да, бросил семью. Да, не появлялся. Да-да-да. Но тошно-то было, хоть напевайся.
Папа? Папа? Папа… - еле сдерживая нервное помигавание правого глаза, Эван ухмыльнулся, согласно кивая. Выражение его лица было неописуемо странным. Смесь удивления с угрюмой обреченностью. Хотя где-то глубоко – уж очень глубоко – в душе, Розье облегченно вздохнул и улыбнулся. Но, что бы там не гнездилось и не размножалось в голое Эвана, он не собирался называть данного ребенка дочерью и кидаться к ней на шею с извинениями, слезами, нытьем и самобичеванием.
- Сядешь? – рука с сигаретой указала на стул напротив. Эван продолжал ухмыляться. Он долго учился принимать такой вид. Вид порядочного пожирателя смерти, убийцы и маньяка в период ремиссии. Это был запатентованный пожирательский прием, чтобы все ненужные взгляды были обращены в перпендикулярно противоположную сторону, а нужные взгляды хотя бы задумались над тем, что можно бы и испугаться.
- Почему ты пришла? – любопытство было отличительной чертой Эвана, которую он иногда очень хотел искоренить, но все не решался. Интерес был выше инстинкта самосохранения и желание жить размеренной жизнью без стрессов. И это любопытство вовсе не было предназначено обижать или хамить, нет. Но так могло показаться.
- Я вчера встречался с твоей родительницей, - облокотившись о стол, докуривая сигарету, стряхивая пепел в пепельницу, туша окурок. Эван говорил неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой. Ввергая самого себя  в ступор своей разговорчивостью и информативностью этих самых разговоров. 
- Она думает, что нашим с ней детям нужна отеческая любовь, забота и внимание, - а так же Эван иногда был противно прямолинейным. Особенно, когда понимал, что зубы Гершвином или средневековыми пытками оппоненту не заговорить. Да и незачем заговаривать. Привычным жестом – отросшие немного этак припыленные волосы с лица. Сутулая напряженная спина.
- И я склонен с ней согласиться, - улыбка, почти извиняющаяся, простая такая. Наверное, не такая, какая должна быть у любящего отца, но такая, какая бывает у человека, которого пронизывает ответственность за незнакомого человека. Эвану становилось значительно менее угрюмо и смиренно.

0

199

Roxanne Selwyn, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Доля секунды. Мгновенье, на то, чтобы вглядеться в родные, потрепанные жизнью и временем черты. И простое предложение, как показалось Роксане, сказанное слека пренебрежительным тоном.
Сядешь?
И Роксана села, попутно расстегивая пуговицы несколько сковывающего движения пальто. Такую реакцию внезапно объявившегося отца, которого все считали мертвым она могла бы предвидеть, особенно учитывая то, кем он являлся.  По крайней мере идя на эту встречу и имея один вариант возможного пригласителя, который в итоге оказлся верным, она сразу отмела вероятность теплых объятий счастливых улыбок и прочего сентиментализма. Скорее всего девушка и сама была бы против подобного. ведт, можно сказать они даже не знакомы. Только по рассказам матери и каким-то очень старым фотографиям она имела представления о своем отце. Что дернуло так сразу назвать его папой, она и сама не знает. Может то, что так принято называть отцов. Ведь глупостьк отцу, пусть даже и незнакомому обращаться по имени. А может просто нехватка отца за всю, пока прожитую жизнь.
Ну ничего, видимо теперь это исправится... легкая ухмылка. Почти незаметная. И Рокс сложила руки перед собой на столе и, опершись на них немного подалась вперед.
Почему ты пришла? этот вопрос был неожиданным. Почему она пришла? Она сама себя об этом спрашивала. И не находила ответа, поэтому и решила уйти от полноценного ответа.
Ну наверное потому, что получила твоё приглашение... - немного лукавым голосом ответила девушка.
Я вчера встречался с твоей родительницей, она думает, что нашим с ней детям нужна отеческая любовь, забота и внимание.
Хм... ну тогда всё ясно... Мама не могла не отправить его сюда. Отеческая любовь, забота и внимание... хм...  А не позновато ли?
Но подобные упреки и дерзости, по мнению самой Роксаны, не имели смысла. Она вообще не привыкла задумываться о прошлом. Оно прошло, его не вернешь и не изменишь. Тогда есть ли смысл о нём задумываться?
И я склонен с ней согласиться
Тут уже взгляд Рокс, направленный на отца, выразил удивление.
Ну что ж... Лучше, наверное, поздно, чем никогда. Девушка на несколько мгновений задумалась, что бы ещё сказать... но подходящий вопрос возник всего лишь один, - И что ты будешь с нами, со своими взрослыми детьми, делать?
И снова тон без уперков, обид, и прочих негативных эмоций. Просто интерес в голосе. Должно быть это действительно забавно. Выпасть из жизни семьи на 16 лет, а потом вернуться, с намериниями дарить взрослым детям любовь, заботу и внимание.
Роксана огляделась по сторонам. Она была бы не против какого-нибудь горячего напитка, но посмотрев на обстновку поняла, что лучше потерпит до возвращения в замок. Это заведение явно не внушало доверия. Да и, судя по всему этот разговор на долгое время не растянется.

0

200

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

На гениальный вопрос Эвана последовал столь же гениальный ответ его дочери. Эван подумал о генах, и уже приготовился жалеть бедную девушку, если она хоть чем-то похожа на папеньку.
- Какие отважно-гриффиндорские замашки, - Розье приподнял бровь и, сделав глоток чая, скривился. Чай был откровенно говоря дерьмовым. Эван подозревал, что чай здесь разводят из какой-нибудь маггловской ерунды в пакетиках. – Идти одной в столь сомнительное заведение, тем более к мертвому отцу, это верх безрассудства, - Эван улыбался, продолжая разглагольствовать. Это не было упреком, это не было насмешкой, это просто манера разговаривать. Розье изучал девушку. Розье думал, что, наверное, когда-нибудь сможет назвать ее дочерью. Когда привыкнет к мысли о том, что у него вообще есть дети. В самом деле он считал, что дети это замечательно. Он нянчился с детьми Лены, Рабастана и с даже мелким Малфоем. Майлк и Роксана были чем-то очень странным в его жизни. Когда он жил с ними, они были беззащитными и откровенно простыми, Эван в них души не чаял. Повзрослевшие без него, теперь они практически пугали Эвана. Роксана выглядела и вела себя, как взрослый самодостаточный человек. Это было видно с первого взгляда, а Розье привык верить своему первому впечатлению, как минимум, пока не появилось второе. Стать отцом Роксане он вряд ли сможет. Быть может, со временем они начнут доверять друг другу, быть может…  Сейчас Эван мог предложить только "внимание и заботу". С отеческой любовью он погорячился.
- Некоторые вещи лучше "никогда", - он усмехнулся. В его жизни таких вещей, которые бы лучше "никогда", была больше, чем достаточно. И он пока что не был уверен на сто процентов, относится или нет к этим вещам данная встреча. У него были подозрения, что эта встреча ничего хорошего Роксане не преподнесет.
- О, я могу, например, провести курс промывания мозгов на тему политики и, естественно, общественной пользы моего начальства. Могу накормить мороженым и подарить воздушный шарик или приготовить эскалоп из телятины по рецепту моей тещи. Могу познакомить тебя с моим фикусом. Забавнейшее создание, кстати говоря. Могу потравить байки о жизни пожирателя, или спеть колыбельную, а могу пересказать пару сказочек Бидля. Вы с Майклом засыпали только под этот садизм. А ваша мать меня за это, кажется, до сих пор ненавидит, - Эван продолжал ухмыляться, но его взгляд свидетельствовал о том, что он откровенно веселиться, наблюдая реакцию Роксаны. Она была до чертиков похожа на свою мать. Розье вздохнул, отгоняя ностальгические воспоминания о том, как его угораздило жениться и стать счастливым обладателем двух отроков.

0

201

Roxanne Selwyn, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Какие отважно-гриффиндорские замашки
Ну надо же... меня уже и в гриффиндорки записали, замечательно... Да ещё и кто? Родной отец, Упивающийся смертью.
Роксана была искренне удивлена подобным высказыванием, но виду особенно не показала, позволив себе едва изогнуть в своём удивлении бровь.
С такой-то наследственностью и гриффиндорские замашки? - Но девушка, сказав это вслух, ещё раз вспомнила с каким настроем она шла сюда. Сомнения всё-таки её беспокоили. Мало ли что ждало её в этом заведении.
Идти одной в столь сомнительное заведение, тем более к мертвому отцу, это верх безрассудства
Тут, в какой-то мере она не могла не согласиться, действительно, подобное приглашение очень подозрительно. Но... Такой фактор как любопытство ещё никто не отменял. Да и вообще тут Рокс задалась вопросом, а что с ней, собственно могло здесь случиться? Никаких неприятностей она никому не устраивала, поэтому мстить ей точно незачем. Разве что она могла здесь нарваться на кого-нибкдь из личных врагов, но это, наверное не самое страшное. Вот она и решила поинтиресоваться у много знающего в подобных делах человека.
А что здесь могло бы со мной случиться?
Тут девушка решила глянуть на часы, просидели, они, конечно, тут не долго, но всё-же...
Чёрт! - короткая стрелка только-только перевалила за полночь. Интересно, как же она будет возвращаться в замок? Хотя... кто её не пустит? Разве что только отчитают и назначат отрабатывать наказание... Неприятно, но не так страшно... Сквозь грязное окно, она взглянула на улицу, видно не было решительно ничего.
Некоторые вещи лучше "никогда"
Усмешка отца. Да и Роксана ухмыльнулась, похоже это у них семейное.
Ну что ж.. уже точно у нас есть что-то общее, это не может не радовать. Роксана осторожно и, одновременно внимательно вгляделась в черты человека, сидящего напротив. Внимательно следя за повадками, дествиями, манерами. И всё это находило отголосок в её душе. В исполнении этого человека всё было одновременно чуое, но до боли знакомое.
Полность согласна - примеров ситуаций, в которых подошло бы подобное высказывание, в жизни девушки было не много, но достаточно.
О, я могу, например, провести курс промывания мозгов <...> А ваша мать меня за это, кажется, до сих пор ненавидит Слушая этот длинный монолог, Роксана слабо улыбалась представляя себя, в платьеце с пышной юбкой и всякими оборочками  и кружавчиками, с мороженым и воздушными шариками около фикуса... И тут же гнала от себя эти картинки. Слишком приторно.
Нет, из подобных вещей я уже выросла... не надо. спасибо.

0

202

George Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

Настоящий герой всегда появляется внезапно. Учитывая эту аксиому - весьма сомнительную, честно говоря, аксиому - Джордж Уизли аппарировал к калитке Норы, а потом ползками и перебежками пробрался к задней двери. Она вела из сада прямиком на кухню. Джордж, как порядочный сын, вытер ноги о коврик, струсил с себя снег, повесил на спинку стула куртку, бросил шапку на стол, и стал ожидать когда же гневные крики маман озарят его своим совершенством. Криков не последовало ни сию секунду, ни через минуту, ни через три минуты. Джордж перестал топтать лужу под холодильником и высушил ее заклинанием. Он посмотрел на часы, которые показывали, где находится каждый из семейства Уизли. Хоть и количество стрелок на них зашкаливало, каждый Уизли прекрасно ориентировался в них. Вот отец Джорджа был на работе, а матушка - у соседки. Наверное, - подумал Уизли, - пекут... Иногда жительницы этого городка ходили друг другу, как обычные домохозяйки, чтобы предаваться утехам с мукой, яйцами и сахаром. И каждый раз после таких кулинарных оргий Молли приносила домой шикарные произведения искусства. Джордж решил, что он обязан дождаться результатов маминых экспериментов. Так же часы показывали, что в доме находится не один он. Оставалось только хорошо погреметь, чтобы Джинни появилась на кухне. Джордж сел за стол и подпер рукой подбородок. Исполняя обряд призывания родственников на кухню, то бишь устроив небольшой танец кастрюлек по кухонным тумбам, кастрюлек, на которых плясали пестрые искорки, Джордж выглядел настолько безобидно и смиренно, насколько он вообще мог так выглядеть. Если бы не палочка в его руках, можно было бы подумать, что он просто посторонний наблюдатель за танцем маленьких кастрюлек. Пируэты в их исполнении были, конечно, не очень ловкие и живописные, но зато шуму было больше, чем требовалось.

0

203

Ginny Weasley, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Эти красавцы, то есть братья как всегда друг-друга подкалывали.  - Вам Рона не хватает, чтобы вылить порцию ехидства? спросила Джинни удивленно. Потом она повернулась к близнецам и сказала обращаясь как бы между прочим, просто она растерялась кто из них кто.
-Фред будешь с такой скоростью есть, заработаешь себе несварении желудка. Девушка поправила шапку, которая съехала немного на глаза.  Вот мама порадуется, что ее дочь съела целую сковородку картошки с мясом. Джинни засмеялась своим мыслям, мама только потом узнает, что это Фред и Джордж. Девушка оседлала метлу и стала ждать пока эти два клоуна сделают тоже самое, чтобы они могли начать играть.
Но братики продолжали дурачиться. -Вы еще  в снегу искупайтесь поняв что, они могут принять ее слова близко к сердцу, девушка сразу исправилась -Но надо с начало поиграть.
Джинни немного приподнялась над землей и сделала круг, завернув девушка пролетела между двумя братьями и показывая чудеса акробатики, потрепала их обоих по голове. Потом опять взялась за метлу и повисла вверх тормашками перед братиками - Я ждуууу протяжно сказала рыжая бестия.

0

204

Alexandra de Kanski, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Погружённая в свои мысли Александра, шла по дороге к дому семьи Уизли. Она давно обещала навестить Джинни. И вот сейчас, наконец совершился тот день, когда девушка была совершенно свободна, да и Джинни тоже не была занята домашними делами. Но Алекс рассудила так: что если не будет Джинни, то сделает вид, что пришла либо к Фреду, либо к Джорджу. А почему бы и нет? Что, ей уже нельзя прийти к своим друзьям и товарищам? Лекс убыстряла свой шаг, пытаясь
быстрее добраться до Норы. Наконец, недалеко от Саши, показался дом Джинни. Александра облегчённо вздохнула, и чуть ли не побежала в сторону домика.
-Ура, я наконец - то таки дошла. Приблизившись к калитке, Алекс осмотрела себя с верху вниз, а одета она была именно так: чёрное пальто, не достающие до колен, разноцветный тёплый шерстяной шарф, который красовался на шее у своей обладательницы, чёрные невысокие сапоги на шнуровке, зимние перчатки, цвета хаки, хорошо защищали от мороза, а на голове (ну конечно этого Александра не разглядела, а помнила) у неё была её относительно длинная шапка с козырьком, коричневого цвета, с жёлтыми полосками поперёк.
Саша поправила свой шарф, и подошла ближе к калитке, не поднимая глаз. Александра открыла калитку каким-то образом сразу, и вошла на задний двор дома Уизли. Наконец, девушка подняла голову и увидела Фреда и Джорджа, а затем и Джинни, которая висела на метле в воздухе.
-Привет Джинни, привет Фред, привет Джордж. Как ни в чём не бывало поздоровалась со всеми ребятами Саша, пристально наблюдая за действия рыженькой девчонки, которая была очень хорошей подругой Александры. но они были очень разными. Алекс была всегда молчалива и не любила обращать на себя внимание, при всём своём уме, а Джинни, всегда была яркой и радостной девчонкой, что очень радовало Кански.
-Ну и чем вы тут занимаетесь? Поинтересовалась Саня у ребят.

0

205

Fred Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

- В следующий раз, я, быть может, разрешу тебе пойти с нами…- озорно улыбнулся Фред, чуть ли не искрясь от радости его распиравшей. Нет, не потому, что он куда-то там ходил с какой-то дамочкой… Всё потому, что он был безумно рад оказаться дома и как в старые времена идти летать, играть с любимой сестрой и не менее любимым братом, для полного счастья ещё не хватало Рона над которым параллельно можно было не плохо постебаться, а то теперь приходилось выкручиваться подкалывая самих себя, а это уже было не то,… Фред вспомнил, как они превратили игрушку Рона в паука, и заулыбался. Теперь у брата на всю жизнь фобия. Конечно, им было совестно, бесспорно, но это чувство было настолько маленьким и жалким, что все остальные чувства его просто задавливали морально.
Фред резко остановился, что, не столкнувшись висящей в низ головой Джинии.
- А в снегу поваляться эта мысль…- но так же у него созрела другая мысль…
Рыжий отложил в сторону биты, оседлал метлу, немного приподнялся в воздух. Затем, подлетев к большому сугробу, набрал в руки снега, и взлетел выше. Ну а дальше понятно, что было.
Первый снежок полетел в Джорджа, который всё ещё пребывал на земле.
- Это тебе за неотёсанного и ещё какого-то там! – улыбнулся Фред, вторым снежком метясь в Джинни.
- Не будешь учить моего братца плохим выражениям! – хихикнул он, нарезая круги вокруг, когда его руки стали свободны от снега.
- Я король снежков! – прокричал он, гордо задрав нос, и ощущая себя полным идиотом, точнее ребёнком, впрочем, если судить теории Снейпа, это одно и тоже.

0

206

George Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

Натягивая на уши шапку, Джордж на своих двух вылетал из кухни. Рвение оседлать волну превышало осмотрительность, которая необходима в общении с Фредом. Оставив мячи и биту, Джордж блаженно щурился на солнце: яркое, но холодное. Он думал о том, что сегодня выдался чудесный день. Снежка столкнулась с мордой его лица именно в этот момент.
- Не, ну! – заявил Джордж, наклоняясь, чтобы вытрусить снег из воротника куртки, прыгая и оставляя хаотичные следы на снегу. – Вот Фреду точно не хватает Рона, - пробурчал рыжик, скатывая мстительные снежки.
- Я тебя сейчас поваляю, братец, еще как поваляю, - наблюдая за тем, как Фред наматывает круги вокруг и просто очень неприлично хихикает, Джордж запрыгнул на метлу и взлетел. Снежки полетели друг за другом так, чтобы Фред не успел увернуться от обоих снарядов.
- Ха-ха! – гордо, - И кто тут король? – приподняв бровки, - Где мои аплодисменты, а? – это уже к Джинни. Правда, Джинни Джордж не видел, поэтому стал оглядываться по сторонам. Джинни он узрел над собой, улыбнулся ей и тыкнул пальцем в сторону калитки:
- А к нам гости! – жизнерадостно сообщил Джордж, предвкушая артобстрел новоприбывшей жертвы с воздуха. По мере приближения жертвы, Джордж смог опознать в ней Александру. Улыбка рыжика стала не просто широкой и счастливой, а очень широкой и очень хитрой. Он спустился к земле, чтобы налепить парочку снежков.
- А мы как всегда, ничем особенным. Лично я свергаю Фреда с пьедестала, на который он самонадеянно себя поставил. Присоединишься? – речь шла именно о «короле снежков». Единоличность Фреда была вопиюще непозволительной. И Джордж собирался не позволять в меру своих очень скромных сил.

0

207

Ginny Weasley, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Джинни увернулась от снежка Фреда и сама спикировала рядом с сугробом, чтобы набрать снега. Ответный полетел в Фреда
-Нечего так долго меня не навещать. грозно проговорила девушка -Будешь знать как маленьких обижать, ни сердца, ни души и что за человек. Наигранная печаль на лице девушки свидетельствовала о том, что она тоже иногда может повалять дурака, только повод дайте.
- А к нам гости! Девушка обернулась к калитке и увидела  Александру, свою хорошую подругу, с который они были еще и ровесниками. Джинни спикировала вниз и зависла чуть ли не касаясь ногами земли.
-Привет, как ты? Давай с нами полетаем, если, конечно, не боишься моих сумасшедших братьев. Она улыбнулась Александре и запульнула снежок, по ее мнению в Фреда, попав в него девушка поняла, что надо удирать. Поднимая метлу вверх и взлетая, она крикнула -И кто тут еще король снежков. Девушка пролетела круг и бросила снежком в другого близнеца.

0

208

Alexandra de Kanski, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Алесандра с улыбкой наблюдала за тем, что вытворяет Фред. Конечно, это выглядило немного глуповато, но довольно прикольно.
- Я король снежков! - прокричал Фред. Алекс лишь усмехнулась. Но тут, наконец, девушку поприветсвовал Джордж.
- А к нам гости!
-Привет Джордж, я тебя тоже очень рада видеть! Александра широко улыбнулась, смотря на двух братьев.
Иногда она не понимала, как она их вообще различает? Они же как 2 капли воды похожи!
-Привет, как ты? Давай с нами полетаем, если, конечно, не боишься моих сумасшедших братьев. Поприветствовала девушка Джинни. Младшую Уизли, Александра очень любила и доверяла ей. С первого курса они были очень дружны.
- А мы как всегда, ничем особенным. Лично я свергаю Фреда с пьедестала, на который он самонадеянно себя поставил. Присоединишься? Александра одобрительно кивнула головой.
-Я то присоединюсь и полетаю. Но вы ребята не забывайте, у нас сегодня собрание! Помните где? Саше стало на миг интересно, этот вопрос, не станет вопросом на засыпку или всё же станет?
-И кто тут еще король снежков После содеянного Джинни, Александра рассмеялась. Затем, её лицо снова стало спокойным.
-Только одна проблема! У меня нету метлы. - разочарованным голосом сказала Алекс смотря на всех ребят. Резко, у Алекс, завибрировал мобильный телефон. Это была SMS от одно друга Лекс.
-Ой ребята, простите, мне придётся вас покинуть. Пока! встретимся на собрании! Сказала Александра, и выбежала со двора Норы.

==>

0

209

Fred Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

Фред конечно предполагал, что его пакость не останется безнаказанной, но он не ожидал такой скорой расправы. В очередной раз пролетай круг, он заметил летящий в него снежок, и если от одного он увернуться успел, то второй пришёлся ему аккурат по носу.
Дальше было хуже, в этот момент Фред подумал, что это был заговор против «короля». В него врезался второй снежок запущенный Джинни. И все так и жаждали свергнуть его с законного престола.
Фред заметил гостью, только когда смог прочистить глаза от снега, при этом, чуть не упав с метлы, которая вдруг решила повыкрутасничать на старости лет и перевернулась вверх тормашками, так что Фред еле удержался за неё, что бы не улететь вниз.
- Привет, Алекс! – крикнул Фред, радостно замахав рукой, всё так же продолжая висеть вниз головой.
- Эй, Джинни, мы не сумасшедшие, мы просто круче всех! – улыбнулся он. И улучив момент пока Джинни и Джордж были отвлечены гостьей запульнул в них по ещё одному снежку, и сделал вид, что это не он, с самым невинным видом летая вокруг и напевая под нос какую-то песенку.
Фред уже было обрадовался новому участнику. Он то знал, что он круче всех, хотя не круче Джорджа, сложно быть круче того, кто как отражение на тебя похож, но, во всяком случае, Фред хотя бы делал вид.
Он даже собирался слетать за ещё одной метлой.
- Метла это не проблема, где-то должна была заваляться ещё одна… - сказал он. Но была одна загвоздка. На одной из этих мётел близнецы, уже давно проводили какой-то эксперимент. Фред уже не помнил, что именно они тогда изобретали, то ли ускоритель, то ли искусственный интеллект… Вот только какой именно метле посчастливилось получить титул подопытного кролика он не помнил.
Задумавшись, Фред улетел куда-то в другую сторону, метла взбрыкнула, Фред её пнул… метла дала сдачи…
Кажется, он понял, над какой метлой они тогда мучались и так и не добились от неё осмысленных действий.
«Видимо это был препарат замедленного действия…» - подумал Фред, продолжая неравный бой с метлой. Однако драться и душить предмет, который летит на приличной высоте, и на котором ты же сам и сидишь весьма опрометчивое занятие.

0

210

George Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

- Похоже, нас не так уж любят, - Джордж старательно вытрушивал очередную снежку из волос, смотря вслед Алексе. Для него вообще-то стало необъяснимой загадкой, что у нее там в карманах верещало и тряслось. Джордж, не был шибко искушен в современной вибрирующей маггловской технике, но ему она уже не нравилась. Она вибрировала и забирала у Джорджа красивых девочек! Он возмущенно пропыхтел что-то, но тут же отвлекся на сестру.
- Джин! Предлагаю объединиться в оппозицию против этого монархиста и узурпатора! – засмеявшись, Джордж начал подкидывать снежку, угрожающе посматривая на сестру. Этого было вполне достаточно, чтобы понять перспективу которая ожидает Джинни, ежели она не согласиться. Правда, угрожающим Джордж не выглядел. Разве что необычайно хитрым…
Пока Джордж вел мирные переговоры с сестрой, Фред, как всегда, попал в передрягу. Джордж улыбнулся во все зубы, пафосным жестом кидая снежку себе за спину и направляя метлу в сторону брата. Он преобразился, как Кряк Лапчатый, одевший маску и ставший храброй уткой. Джордж летел на помощь, как Черный Плащ, спешащий спасти Уток Правосудия. С диким воем:
- Кррря-а-а! – Джордж смело врезался в агрессивное древко метлы Фреда. Метла не удовлетворилась одним ударом в плечо и, отражая приставания Джордж, врезала ему еще и по коленке, а потом по щиколотке, когда ушла в пике.
Джордж взвизгнул, когда увидел, как метла очередной раз переворачивает Фреда вверх тормашками. Нет, он конечно забавно смотрелся зависая вверх ногами над землей, но Джордж опасался, что близнец может шмякнуться и отбить себе что-нибудь важное. Джорджу представилась неполноценная жизнь без чего-то важного и фредового. Джордж спохватился и полетел догонять подлую диверсантку. Он вытащил из кармана супер прочную липкую веревку, которая предназначалась для связывания неограниченного количества шибко прытких слизеринцев для последующей их эксплуатации. Джордж запустил веревку в метлу и резко затормозил, чтобы метла Фреда тоже остановилась, и Джордж тогда мог бы… Веревка прилипла к куртке Фреда, и рыжий жизнерадостно раскачивался на ветру. Его метла полетела прочь и ударилась о дерево.
Джордж виновато кашлянул и с опаской посмотрел вниз. Полтора метра по вертикали, которые сейчас разделяли близнецов, показались Джорджу недостаточной защитой от возможного праведного гнева брата. Он поспешил подтянуть Фреда к себе на метлу и усадить позади себя. Опережая реакцию брата, Джордж завопил дико радостным голосом:
- Братец! – и кинулся обнимать Фреда, расцеловывая в щеки. Его энтузиазм, как всегда, был покаран. И братья, соскользив с метлы, кубарем полетели в сугроб.
- Что ж за... – воскликнул он, но не договорил. Фразу закончил Фред, но они уже приземлились и Фред лежал поперек Джорджа, который снежным ангелом, изгнанным с небес, приземлился спиной в сугроб.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 11 января 1998 года, воскресенье