Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)


14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)

Сообщений 271 страница 300 из 696

271

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

==>"Сладкое королевсво"

На улице Ревекка отстала от своих друзей по причине развязавшегося шнурка. Заклинание не намокания постепенно прекращало свое действие, и белые шнурки, облепленные снегом, заговорщицки развязались. Девушке пришлось убрать и коробку с леденцами в сумку и поспешно вязать бантики и накладывать заклинания по новой.
В «Три метлы» хаффлапаффка вошла последней. Замешкавшись на пороге Рев, не сразу разглядела, куда направились друзья.
Поздоровавшись с хозяйкой паба, девушка отыскала свою компанию, которая разместилась  дальнем углу.
- Ох, и снега на мело. – Плюхнувшись на стул и снимая пальто, проговорила Ревекка. У Алика в коробке ржали пегасы, и она хотела спросить, а надо ли покупать для этих шоколадных зверей шоколадное сено, как братец объявил, что покидает их честную компанию.
- Не шали там. - На автомате подставив щеку для поцелуя, Рев напутствовала родственника.
- Рев, не знаешь, что там у нас по расписанию?
Девушка перевела удивленный взгляд, а подругу, потом быстро оглянулась на окно, проверяя на растаял ли там снег.
- Нет. Я свое расписание еще вчера потеряла. – Ревекка задумчиво отпила сливочного пива.  За окном все так же продолжали кружиться большие снежные хлопья, и обьяснения того что Ханна спрашивает у нее расписание  она так и не находила. Обычно это Рев надоедала старосте, и по совместительству подруге….хотя нет подруге и по совместительству старосте, бесконечными вопросами о расписание, домашнем задание, и прочей нужной информации. – Или сегодня…вообще, я его вообще, похоже, не видела.
Размышляя над загадками вселенной, а конкретно о том, что староста хаффлапаффа Ханна Эббот и просто ответственная девочка спрашивает о расписание, и потягивая сливочное пиво, Рев кивала в так совам подруг о уроке Хмури.
- А если он где-то рядом?
Ревекка дернулась, пролила на себя пиво, попыталась что-то сказать и поперхнулась. Зайдясь кашлем и сделав страшные глаза, она посмотрела на Мари.
- По статистике, - прокашлявшись, но продолжая хрипеть и побулькивать, проговорила Рев, вытирая подбородок, - если сосчитать все разы сколько раз я сегодня давилась, то к Трелони не ходи и так понятно, что мне предначертана страшная смерть. А если бы в пиве были чаинки, - девушка потрясла бутылкой, из которой уже успела отпить половину, - то там обязательно можно было бы увидеть грима.
- Как вы думаете, если была бы такая возможность – купить себе умные мысли… ну, представьте, если вдруг в Косом переулке откроется лавка умных мыслей, где их можно приобрести за бесценок, много людей захотят приобрести себе эти самые мысли? 
- Мне бы их не продали. – Легкомысленно махнув рукой констатировала не веселый факт  Ревекка. – Папа говорит, что если бы мозги раздавали за бесплатно, то мне бы их некто не дал. Так как это заведомо неприбыльное дело и перевод товара.
- Он все грозиться, что как только я окончу школу, он выдаст меня замуж. – Хаффлапаффка очень похоже, и это могла оценить Ханна так как бывала на каникулах у Рев дома и слышала голос  мистера Карим, спародировала отца.  -  «И пусть с тобой муж мучается!». Они меня этим летом даже сватали за кого-то….только я не видела его, не пришла просто на смотрины.
Ревекка задумчиво отпила из бутылки, вспоминая скандал этим летом, когда она сорвала смотрины. Мама потом говорила , что это очень уважаемые люди в Палестине, и что она Ревекка не только опозорила их семью, но и  подвела отца, так как там еще какая-то политика была замешана. 
- Ну что у нас дальше по программе? – Тряхнув головой и отгоняя от себя неприятные мысли, поинтересовалась Карим у своих подруг. – Ханна тебе декан ничего не говорил по поводу тренировок, ну точнее она не просила передать мне, что бы я зашла за расписанием тренировок?

0

272

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Девушка была расслаблена и по-тихоньку отпивала сливочное пиво. приятно было проводить обеденное время в хорошей компании и в руке со сливочным пивом. Нужно было хорошенько отдохнуть, ведь ночью придется проводить обход. Этой ночью, по известной только ей причине, но и еще одну человеку, она не провела обход и поэтому нельзя было допустить чтобы студенты думали, что ночь - время для развлеканий. Ханночка вспомнила свой первый обход - было страшно и одновременно она очень гордилась этому. Конечно, с Ханной можно договориться, если красиво-мило ей улыбнуться. Но, если слишком поздно будет, то девочка вам назначит наказание - прочитать вслух первокурссникам сказки или легенды Хогсвартса.
мэри с увлечением рассказывала про то, чтобы было если люди покупали мозги. Девушка посмотрела в окно. Зима не давала о себе забывать и снег тихо и спокойно ложился на землю.
- Вы знаете, - почти не отрываясь от окноа, проговорила староста - ведь если бы мы могли покупать ум, это совсем было неинтересно. Даже скучно. - Эбботт посмотрела на Мэри и ревекку и продолжила:
- Почему скучно, я вам скажу. Нам больше не было нужды обмениваться информацией. И все были бы одинаково интересны. - Ханна пожала плечами и улыбнулась.
- Зато ты бы больше знала про огородоводчество..так вроде бы....умела в конце концов садить и разбираться в цветах.
- может быть.

Сегодня совесть была скептична и равнодушна в коей-степени. Она просто устала доказывать самой Ханне, что все должно идти как идти. Она должна жить так как живет. Ведь внешние обстоятельства важны и они несомненно, влияют на ее жизнь, но она должна научиться создавать гармонию между внешним и внутренним миром и не смтремится быть лучше чем она сейчас является.
Рев подавилась и Ханна хотела с удовольствием похлопать по спине подруге, как девушка уже пришла в норму. Кто у кого научился неуклюжям?? Староста Хаффлпаффа имела дурацкую привычку вваливаться в помещения. Но, больше всегод на свете она не любила себяза то, что краснела по любому поводу. Белокурый помидор получался.
если сосчитать все разы сколько раз я сегодня давилась, то к Трелони не ходи и так понятно, что мне предначертана страшная смерть. А если бы в пиве были чаинки, то там обязательно можно было бы увидеть грима.
- не обольщайся. - староста заулыбалась, я даже знаю что тебе светит и без чая - Ханна подняла указательный палец и важно проговорила. - выполнение домашнего задания!!!!
Сама девушка понимала, что и ей тоже надо засесть за домашнее задание и впервую очоередь почитать зелья.
«И пусть с тобой муж мучается!». Они меня этим летом даже сватали за кого-то….только я не видела его, не пришла просто на смотрины.
Ханна действительно, знала отца рев и всегда относилась умиляюще к ее семье. Родители были образцово-порядочны как в поведении так и в духовном плане. А Рев, казалась на их фоне немножечко другой. Но, Ханне нравились их дисциплинарные настрои. Сама девочка старалась быть правильной.
- Скажи спасибо, что ты не пришла. - Эбботт выдержала паузу и смеясь сказала - может он был похож на троля! А тут ты! Ханна покачала головой: Я не представляю тебя рядом с тролем.
Девушка захихикала и обратилась к Мэри.
- Мэри-Джейн, колись! У тебя есть мальчик?

0

273

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

- По статистике, если сосчитать все разы сколько раз я сегодня давилась, то к Трелони не ходи и так понятно, что мне предначертана страшная смерть. А если бы в пиве были чаинки, то там обязательно можно было бы увидеть Гримма.
- Да ладно тебе, - хмыкнула Мэри, - ты ещё не видела моего брата. Я думаю, если бы Гримм существовал на самом деле, то мне, помимо корма для кошек и попугайчиков, пришлось бы покупать ещё и корм для собак. Но к счастью, это всего лишь россказни. А то смотрите… вдруг он вместе с Хмури под столом сидит, - хихикнула девушка, представив сию забавную картину. Это действительно было смешно, а если серьёзно, то неизвестно, что хуже: Гримм или Хмури. И у Мэри возникло смутное ощущение, что если бы у неё была альтернатива в случае чего, то она всё-таки выбрала бы Гримма – в конце концов, это просто собака, а не немного свихнувшийся преподаватель. В конце концов, она не такая дура, чтобы увидеть большую собаку и умереть от ужаса.
- Продали бы, никуда они не делись бы, - пожала плечами Мэри, делая ещё один глоток сливочного пива,- во-первых, на тебе же не написано, будет ли это перевод товара или нет. А во вторых, не говори так, и папу своего не слушай, иначе я подумаю, что у тебя комплексы. А у тебя ведь нет комплексов? Не вздумай ответить да, иначе злобный доктор Сойер начнёт тебя лечить, - Мэри Джейн попыталась изобразить злодейский смех, копируя самых злодейский злодеев, что довелось ей лицезреть в маггловских фильмах. И определённо в девушке пропал талан комика, так как вместо правдоподобного коронного злодейского смеха вышла лишь пародия, и Мэри сделала вид, что, собственно, так и задумывалось.
- Вы знаете, ведь если бы мы могли покупать ум, это совсем было неинтересно. Даже скучно. - Почему скучно, я вам скажу. Нам больше не было нужды обмениваться информацией. И все были бы одинаково интересны.
Мэри задумчиво посмотрела на Ханну и с неожиданной ясностью поняла, что она совершенно права.
Наверное, это и вправду ужасно. Ничем не интересоваться, ни о чём не думать, и всё знать заранее. Если можно будет купить абсолютно разные мысли, то с помощью умных мыслей, уже будет понятно, как разрешится та или иная ситуация, как сложатся отношения с тем или иным человеком…  думаю, при помощи этих размышлений это можно будет привести к логичному выводу. Можно будет не читать книги, так как её идея, идея книги, в смысле, будет ясна заранее, можно будет не смотреть фильмы, так как главный вопрос, проблема, на которых обычно и строится сюжет тоже уже будет ясны и прозрачны, как стекло. В таком случае, я не хочу, чтобы всё было ясным и прозрачным, а мутным и неопределённым, как вода в озере. Пусть холодным и неприятным, но загадочным. Иначе ради чего вообще тогда жить? Не жить, а существовать? Не вариант. Надеюсь, ни у кого в действительности не хватит ума в самом деле завести такую лавку.
Мысли «шли» в голове у Мэри ровно и чётко, как солдаты в строю, и под рассеянный стук пальцев об поверхность стола. И вправду, как солдаты.
Глупо. Как мысли могут идти? Мысли могу только ду-у-уматься, но явно не идти, и не шагать, и тем более не в солдатских мундирах.
Мэри тряхнула головой, словно пытаясь этим жестом привести мысли в порядок. Ну, или по крайней мере, умерить воображение, которое уже вовсю командовало полком мыслей в красивый мундирах…
- Ты права, Ханна, насчёт мыслей, - вздохнула Мэри, тем самым подведя итог своим мыслям.
Умная она девчонка… и очень хорошая.
- Он все грозиться, что как только я окончу школу, он выдаст меня замуж. «И пусть с тобой муж мучается!». Они меня этим летом даже сватали за кого-то….только я не видела его, не пришла просто на смотрины.
- Скажи спасибо, что ты не пришла.  Может он был похож на тролля! А тут ты! Я не представляю тебя рядом с троллем.

Если бы Мэри в этот момент пила сливочное пиво, то она бы непременно поперхнулась, точно так же, как до этого Ревекка и точно бы начала выискивать в пиве чаинки, ну, или на худой конец, сходила бы к Трелони. А то мало ли, вдруг Гримм на самом деле к ней явится, надо же быть морально подготовленной и всё такое.
- А не рано ли тебя замуж выдавать? – удивлённо обратилась к Ревекке Мэри, одновременно улыбаясь, показывая, что шутка насчёт тролля и вправду была забавной. Воображение тут же воспользовалось случаем и начало рисовать какие-то диковинные картины с участием злодея-тролля, который на самом деле прекрасный заколдованный принц, принцессы-Ревекки и короля-свахи. Интересная бы получилась сказка.
- А представь, если бы этот тролль, в смысле жених, оказался бы заколдованным принцем, которого нужно просто поцеловать, чтобы он этим самым принцем сделался? – тут же высказала свою мысль Мэри, - но всё-таки, хорошо, что ты не пошла. Говорят, эти принцы такие зануды. А вот вы бы согласились поцеловать тролля, с учётом того, что он станет красавцем с королевством в придачу, - хихикнула Мэри, обращаясь к обоим девушкам сразу и переводя задорный взгляд с одну на другую.
- Но всё-таки, это ужасно, когда кого-то выпих… выдают замуж. Я бы тоже не пришла, - поддержала Ревекку Мэри, - а ты, Ханна? Пришла бы на смотрины? Или послала бы всех к чёрту? Лично я да, в смысле, да, послала бы к чёрту. Хотя мне, собственно, никто и не предлагал. Родители слишком далеко, чтобы заниматься сватовством… где-то, на берегах Амазонки, если не ошибаюсь, живут с каким-то племенем, а мой опекун считает меня взрослой и самостоятельной для того, чтобы кого-то там приводить… Хотя, вам, наверное, это всё и слушать неинтересно, - смущённо улыбнулась Мэри, застенчиво поправляя шляпу.
- Кстати, да, мне про тренировки очень даже интересно, - оживилась Мэри, - летать хочу, летать! Совсем мы на земле засиделись. Правда, я ужасно боюсь высоту, но на тренировках и матчах об этом почему-то не помню. Но когда нахожусь в какой-нибудь башне и смотрю в окно… это просто кошмар!
- Мэри-Джейн, колись! У тебя есть мальчик?
От неожиданности вопроса Мэри даже икнула. Благо, хоть не поперхнулась.
- Мальчик? – растеряно переспросила Мэри, глядя на Ханну, - в смысле, романтика и всё в этом духе? Я тебя умоляю, какой мальчик – с моей-то физиономией.
Мэри и не заметила, как вновь начала постукивать пальцами по столешнице – в такт своим мыслям.
- Я морально к этому не готова. Наверное, я бесчувственный чурбан, но не влюблялась ни разу. К счастью, - немного подумав, добавила Мэри.
Действительно, к счастью. Я слишком занудна и принципиальна, для того, чтобы быть с кем-то рядом.
- Надо беречь нервы мальчиков! – бодро воскликнула Мэри, - они слишком слабые, для того, чтобы такие, как я, нервировали их своими странностями.

0

274

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Ханна как-то не обратила внимание на вопрос о декане, да это и не особо важно было. Рев просто так спросила. Да и не входило это в обязанности старосты, капитан команды должен сам всем заниматься. Родители у Ревекки были несказанно горды дочерью, когда она заняла место капитана команды по квиддичу, и столько же удивленны, что их дочери разгильдяйке хоть что-то доверили. 
- …выполнение домашнего задания!!!!
Ханна многозначительно потрясла пальцем в воздухе, Рев недовольно сморщилась. Дааа, хвостов накопилось не то что много, но и не то что бы легко ими повилять при встрече любимых профессоров.  Ханна тем временем рассуждала по поводу предполагаемого жениха.
Хотя почему предполагаемого? Проблема-то никуда не делать. Родители жениха хоть и были оскорблены поведением их будущей невестки, но решения о свадьбе не отменили.
- А не рано ли тебя замуж выдавать?
Ревекка подняла глаза на Мари, и обреченно покачала головой.
- Там даже все сложней, чем у здешних чистокровных семей. – Рев легонько постучала горлышком бутылки по виску, как бы показывая, что это вообще безнадежный случай. – Детей буквально при рождении обручают. Вот ты так живешь себе спокойненько, ничего не подозреваешь, а потом бах, и ты почти замужем. Сложно там все. Столько правил, и по мимо простого этикета еще религия.
Ревекка сделала большой глоток, промолчав на предположение Ханны о том, что жених похож на тролля.  Она не за что бы себе не созналась, но все же где-то глубако-глубако в душе ей не понравилось сравнение своего жениха с троллем. Да и видела его Рев, вполне даже ничего…
- Мэри-Джейн, колись! У тебя есть мальчик?
Как по команде Ревекка повернула голову в сторону Мари, всем с своим видом показывая готовность внимательно слушать.
Подруга энтузиазма не оценила и звучно икнув, переспросила, правильно ли она расслышала.
- Я тебя умоляю, какой мальчик – с моей-то физиономией.
Рев как-то совсем на автомате протянула руку, и приподняла надвинутую чуть ли не на глаза шляпу.
- Очень даже миленькая физиономия. – Она задорно подмигнула однокурснице. Да заметны следы от драконьей оспы, но это еще не повод говорить, что Мэри-Джейн не красивая.
Да и по сути Рев искренне верила, что любить надо за внутреннею красоту, а этого у ее подруги хоть отбавляй.
- Я морально к этому не готова. Наверное, я бесчувственный чурбан, но не влюблялась ни разу. К счастью. Надо беречь нервы мальчиков! Они слишком слабые, для того, чтобы такие, как я, нервировали их своими странностями.
Ревекка неодобрительно покачала головой.
- Просто они глупые или слепые. – Рев отпила из бутылки, которая была практически пуста и устало потерла лоб.  – Ну чурбаном тебя не назовешь, даже с сильной натяжкой и уж тем более бесчувственным. Кто буквально несколько минут назад признавался, как он нас любит и какие мы хорошие.
Ревекка улыбнулась, и быстрым движением сняла шляпу с голову подруги.
- Ты почаще показывай себя. – Она обвела взглядом забитый под отказ паб, награждая откровенно пялящихся недобрым взглядом в котором обещалось многое.  – А то спряталась под этой шляпой как черепаха в панцирь.

0

275

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

Это ужасно… как можно – просто взять и выдать замуж за человека, о котором знаешь лишь корни его семьи. Можно сказать, выдать за человека, который сначала и не человек вовсе, а просто имя, статус, и ничего более. А потом уже как сложиться – то ли мучиться, то ли радоваться и мыслить по принципу: «Стерпится, слюбиться». А если не стерпится? И не слюбиться? Странные правила в религиях – Бог дал человеку жизнь для того, чтобы смотреть, как всю жизнь этот самый человек мучается из-за поставленных им правил. Зачем? Смысл? По-моему, религии от того, кто на ком женится не горячо не холодно, а люди мучаются. Лучше уж вместо всяких сватаний и знакомств детей друг с другом за три дня до свадьбы, выдать всем неугомонным родителям метёлки – пусть город очищают. И детям хорошо, и городу польза.
Мэри хмуро сжала тонкие губы, размышляя, сколько всего она могла бы сделать, если бы кто-нибудь дал в её цепкие руки данные полномочия, но кто доверит решать законы церкви шестнадцатилетней девчонке? Разве что сумасшедший.
Я бы не смогла так страдать за веру… всю жизнь прожить с нелюбимым человеком, только потому, что так надо – да я бы в петлю полезла, несмотря на то, что не приемлю самоубийства, но лучше уж висеть синей и раздувшейся под потолком, чем мучиться каждый день. Нет, не такая сильная у меня вера, тем более, что я вообще неверующая. Забавно, а раньше я не верила в привидения, но теперь мне наплевать на их существование, потому что вижу их изо дня в день. Зато помню, какое впечатление они на меня произвели в мой первый день!
- Я тебе очень сочувствую, - задумчиво произнесла Мэри, - вот честно, я бы так не смогла – жить по правилам поставленные невесть кем. И тебе всё-таки придётся выйти замуж?
А я бы не смогла выйти замуж. И никогда-никогда не выйду, не потому что не смогу никому понравиться, а просто потому что знаю, что это не для меня. Я смогу влюбиться, но так же быстро разлюблю, и буду только мучить того бедного человека, который решит вести меня под венец. А ещё я ужасная карьеристка и на первое место буду ставить именно карьеру, а не семью. Нет уж, лучше буду оставаться одной.
- Ревекка, - улыбнулась Мэри, - одно дело говорить, что любишь друзей, и я вас действительно очень люблю, но ведь я не собираюсь ходить с вами на свидания и петь серенады под окном. Тем более, - на этом месте девушка на секунду прервалась и хихикнула, - ваши поклонники меня побьют. Как конкурентку. Так о чём я? А да, а любви? Мы знаем друг друга с того момент, как я поступила в Хогвартс. И с тех пор вы помните, - Мэри обратилась к подругам таким тоном, словно была хитрым политиком, выступающим по телевиденью, и пытающегося втолковать зрителям о пользе демократии. Правда, ситуации ничего схоже с собой не имели, но тон звучал подозрительно похоже, - что я хоть раз встречалась с каким-нибудь мальчиком или в кого-то влюблялась. Вот и я нет.
Голос странно дёрнулся.
Ну, давай, Мэри, давай плакать о нашей лишённой романтики судьбе. И зачем оно тебе надо? Ты же знаешь, что неспособна на долгие отношения, не способна испытывать к кому-то настолько сильные чувства, что можно было бы душу продать, довольствуясь тем, что осталась родная душа любимого. Не-е-т, я уж лучше бы осталась в гордом одиночестве, чем кому-то что-то важное отдала. Парней вокруг много, а душа у меня одна.
- Отдай мне шляпу! – возмутилась Мэри, вскакивая с места, - А черепахи, согласись, очень милые существа! У них красивые панцири и маленькие, аккуратные глазки! У меня была дома черепашка, только она от нас сбежала, потому что мой брат её чуть в гроб не загнал, - смеясь, говорила Мэри, пытаясь отобрать шляпу, и стыдливо краснея под удивлёнными взглядами присутствующих.
Спустя несколько минут шляпа вернулась обратно на голову, однако, была уже сдвинута не на глаза, а на макушку, что предоставляло полный обзор лица.
- А знаете, я даже рада, что переболела оспой, - неожиданно серьёзно произнесла девушка.
Пауза, короткий вздох и лёгкое сомнение, говорит ли она то, что думает.
- Ещё до Хогвартса я была довольно заносчивой девицей, как это не странно. Дразнила одноклассниц из-за прыщей или очков, ценила внешность больше, чем личность, и неизвестно, чтобы из меня выросло, кабы не болезнь. Он мне помогла, как это не парадоксально. Помогла понять мои ошибки. Так что, это очень даже здорово, - философски заключила Мэри и, чуть помедлив сняла шляпу и водрузила её на колени.

0

276

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

- Я тебе очень сочувствую…
Ревекка легкомысленно махнула рукой. Ей уже было давно все равно на все эти правила обычаи. Да и родители относились к ней более снисходительно, наверно брали во внимание то, что она не истинная мусульманка. Рев принимала все обычаи, она верила в бога, но в глубине души она была… да она и сама не могла дать ответ на то кем она была. Вся эта вера и правила с одной стороны были для нее жизнью, а  с другой она понимала, что это не ее.
Вот так прыгая из одной крайности в другую, она, то была послушной дочерью, то шайтаном в юбке, как любила выражаться мама.
- …вот честно, я бы так не смогла – жить по правилам поставленным невесть кем. И тебе всё-таки придётся выйти замуж?
- Дело тут совсем не в том можешь ты или не можешь. Конечно, для тебя сложно понять сейчас эти правила, но я попала в эту атмосферу в детстве. А те, кто родился там… - Ревекка поставила на стол пустую бутылку. – Вот возьми чистокровных волшебников. Тех же самых англичан. Они не ропщут и не противятся, когда им в семнадцать лет говорят, кто будет их мужем или женой. Дело привычки мне так кажется.
Рев задумчиво повертела в руках шляпу Мари. Придется ли мне выйти замуж?
- Я как-то была свидетелем очень забавного разговора. Моя, какая-то там, сестра нянчилась с племянницей. И та у нее спросила, сколько ей лет.  Сукра ответила, что ей двадцать, а малышка и спрашивает, «а замуж ты выйдешь?»  Сестра покачала головой, и ответила что ей и так хорошо. Тогда малышка с самым недоуменным видом проговорила: «Как это так все значит выйдут замуж, а ты нет?»
Ревекка замолчала, давая возможность подругам переварить рассказанную историю. Руки занять было нечем, и хаффлапаффка крутила пустую бутылку, шаркая стеклянным донышком по деревянной столешнице.
- Мораль в этом такова, - Хитро улыбаясь, проговорила Ревекка, – что все мы в итоге станем чьими-то женами.  А если честно, я не знаю, придется мне выйти замуж или нет. Вообще я не хочу, мне, как моей сестре, и так не плохо.
Тут Ревекка Карим нагло соврала. Она до одури  боялась, что ее выдадут замуж, и она совсем не знала какие доводы предоставить родителям, что бы они передумали. А ведь всей этой любви про которую говорит Мэри и нет на самом деле в этих деловых сделках. А если она и есть, то по законам жанра, она не к суженному, и уж тут-то лучше что б ее вообще не было…
- Отдай мне шляпу!
Совершенно на автомате Рев подняла руку, со шляпой вверх, тем самым заставив подругу соскочить с места. После непродолжительной борьбы, Мэри-Джейн все же вернула себя шляпу.
Водрузив ее обратно себе на голову, она что-то наигранно сердито пробурчала про то какие замечательные животные черепашки.
- Ещё до Хогвартса я была довольно заносчивой девицей, как это не странно. Дразнила одноклассниц из-за прыщей или очков, ценила внешность больше, чем личность, и неизвестно, чтобы из меня выросло, кабы не болезнь. Он мне помогла, как это не парадоксально. Помогла понять мои ошибки. Так что, это очень даже здорово.
Ревекка убрав с лица, совершенно неуместную в данном случае улыбку, согласно покивала.
- Папа говорит, что страдания делают человека лучше. Что они как огонь очищают душу. Мы часто смотрим на людей с высока своего положения.
Девушка замолчала, испугавшись, что ляпнула что-то лишнее и поспешила перевести тему.
- Черепашек и я люблю. – Она подмигнула Ханне, которая с доброй улыбкой слушала их разговор. – Вот помню когда на заклинаниях…
Тут Рев резко замолчала, схватив руку Ханны, она уставилась на ее наручные часы.
- Мерлиновы сапоги. – Поспешно вскакивая со своего мета, простонала хаффлапаффка. – Я и забыла совсем, что у меня сегодня дополнительные занятия по чарам.
Положив деньги на стол за сливочное пиво, Ревекка впопыхах натянула на себя куртку.
- Все увидимся в замке. Молитесь за меня, что бы я не опоздала на слишком много.
Махнув подругам на прощание рукой, она выскочила из паба, сбив по дороге какого-то престарелого волшебника замешкавшегося на ее пути.

==> доп. урок по чарам

0

277

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

Сложно понять правила? Да нет, не так уж и сложно, наоборот, очень даже всё просто, вот именно это и угнетает. Наверное, если бы мои родители жили здесь, то обязательно давили на меня своими мнениями о моей будущей жизни, но, можно сказать, мне повезло и они давят своими мнениями не на меня, а на славных жителей племени Амазонки. Мне же лучше. Вот кто теперь скажет, что мне плохо живётся без мамы и папы? – подумала Мэри, машинально пожимая плечами.
Интересно, зачем я пожала? Мыслям своим, что-ли, помогала? Забавно, как всё выдаёт язык жестов. Может, почитать что-нибудь потом про это, интересно же, - начала размышлять на совсем отвлечённую тему девушка. Да, она любила так делать. Думать об одном, говорить о другом, но никогда не пропускать мимо ушей слова собеседника, потому что не слушать кого-то – некрасиво и невежливо, ей так опекун говорил. В общем-то, зря он так говорил, потому что чуть ли не с первого курса ей приходилось внимательно выслушивать горести тех людей, которые только говорить об этом и могли, не стараясь поправить своё положение. Благо, ни Ханна, ни Ревекка к таким людям не относились и были очень приятными собеседницами. Хотя, почему были? И по сей день такими остаются.
Да уж… маленькие детки, считают, что нужно обязательно-обязательно выйти замуж – куда мир катится? «В итоге станем жёнами»… надеюсь, сия мысль меня никогда не коснётся, лучше уж и вправду пойти в Министерство работать, строить себе карьеру, нежели все эти однообразные муж-дети-внуки… Один и тот же человек всю жизнь перед глазами, разбросанные по квартире носки, которые любимому мужу просто лень будет собирать, постоянные вопросы: «где ты была?». Ужас какой. Меня пугает даже мысль о первой брачной ночи, не то, что уже об остальном.
Мэри откинулась на спинку стула и растеряно подняла взгляд к потолку. Чувствовалось, что разговор начинает исчерпывать себя. Впрочем, как и любые другие разговоры. В этом нет ничего страшного, это не значит, что собеседники друг другу неинтересны, просто любой разговор рано или поздно заканчивается, любые слова становятся натянутыми и надуманными, и как только осознание сего факта приходит в говорящим, то все они тут же разбегаются. Чтобы через некоторое время встретится вновь.
- Удачи тебе! – Сойер помахала вслед подруге и повернулась к Ханне, размышляя, чтобы ещё умного можно сказать. Как назло, ничего не приходило.
Безумно захотелось домой. Вернее, не домой, а в замок, но особой разницы между двумя этими понятиями девушка не видела. Безумно захотелось в тёплую, уютную гостиную, сесть на пол, так как девушке очень нравилось сидеть на мягком ковре в углу гостиной. Мэри сможет закутаться в тёплый свитер, взять интересную книгу – хотя, какая книга, если она ещё не сделала домашнего задания? – а потом лечь спать, уютно свернувшись клубочком в постели.
И увидеть сны. Яркие, запоминающиеся сны или же наоборот, кошмары, которых девушка не боялась. Хотя, мечтать, что называется, не вредно, Мэри редко снились сны, любимые сны. Это была просто надежда на то, что сегодня, именно сегодня она увидит ночью «короткометражный фильм» про катакомбы в вечернем Париже.
Интересно, а почему именно эта ассоциация? Какая разница, катакомбы французские или катакомбы английские, и почему именно они? Лучше спать без снов. Завтра трудный день, как и все дни в Хогвартсе.
Надо идти в замок. Прямо сейчас. На меня давит это заведение своими стенами. А ещё я не люблю темноту, а ведь уже стемнело, и возвращаться страшно. А ещё, наверное, на улице снегопад. Ну, или начнётся. Кто-то мне утром что-то про это говорил, - рассеяно подумала Мэри, особо не заморачиваясь достоверностью сведений «синоптика».
- Ханна, я думаю, нам пора идти. Уже вечер, а Филч явно не оценит нашего получного прихода, - улыбнулась Мэри.
Девушки встали и направились к выходу, по дороге изредка перекидываясь замечаниями о том, что на улице заметно похолодало.

==> Куда-то в замок

0

278

Alexis Moore, Hogwarts, MM, probationer, half-blood, 24 years old

Опять это неприятное, но знакомое до боли ощущение, такое странное и специфическое. Ощущение, что тебя сжимает и разжимает одновременно, будто тебя сильно уменьшили в размерах и пытаются пропустить через середину песочных часов. В общем, ощущение, вызываемое при аппарации.
Алекс очутилась посередине еще не оживленной улицы Хогсмида. В это время и при такой погоде мало кто решался выходить на улицу, и девушка вполне понимала таких людей: было жутко холодно, тем более Алексис, которая сегодня пренебрегла теплым шарфом и шапкой, и пушистые белые снежинки падали ей на волосы, таяли и делали их мокрыми, что немного раздражало Эл, ибо совсем недавно она так долго мучилась перед зеркалом, делая прическу. И это неважно, что прической на данный момент был высокий хвост.
- Ну где же она? - недовольным шепотом спросила у себя Алекс. Она ненавидела кого-то ждать, и именно поэтому сама предпочитала опаздывать на встречи, дабы не стоять и не мерзнуть, как, например, сейчас. Но это не было каким-нибудь свиданием или деловой встречей, это были... посиделки с давней подругой? Да, наверное, по-другому это не назовешь. Селена уже давно работала бок о бок с Алекс, они часто помогали друг другу и нередко коротали вместе свободное от работы время в разных пабах и ресторанах. Но сейчас это были не просто "посиделки". Алексис ждала от подруги новостей из Министерства Магии, из Ордена и, возможно, от отца. Как у них дела? Все целы-невредимы? Ох, хоть бы все было хорошо.. - Эти мысли уже давно терзали девушку и не давали ей покоя. Писем она не получала пока никаких, а писать самой пока не получалось. Роджер уже давно улетел домой с письмом матери и должен был прилететь только завтра, до школьных сов же руки Алексис пока не доходили. Письмо же от Селены пришло вчера, она предлагала встретиться. Понять по письму какие новости ожидали Алекс понять было сложно, но на ум девушки как назло приходили лишь мрачные мысли.
Поняв, что уже не чувствует рук, Эл достала волшебную палочку и, указав на руку, произнесла
-Foverus. Повторив процедуру с другой рукой, девушка почувствовала истинное блаженство. Согрев руки, Алекс вновь оглянулась по сторонам. И вновь никого, кроме пары пожилых волшебников, вышедших, видимо, прогуляться.
- О, Боже.. если она не придет через пару минут, я валю отсюда в "Три метлы" и греюсь в одиночестве! -недовольно прошипела в ворот куртки девушка.

0

279

Selena Holms, auror, OP, half-blood, 25 years old

Я придирчиво осматриваю себя в банальное маггловское зеркало, висевшее в передней моей новой квартиры. Мой последний день вообще до невозможности маггловский. И скучный. Тут, наверное, надо упомянуть, что у меня со вчерашнего дня, наконец – то образовался отпуск. И теперь я просто изнывала от тоски. Хотя начальство право,  - отдых мне просто необходим. В свете последних событий. И, конечно же просто «гениальным» было решение отправится в Хогвартс, погостить. Нет, там конечно обитал Аластор, мой древний приятель, и Алекс, которая туда отправилась учить детей, да и директором стал  любимый, несмотря на сарказм и вечные издевки, преподаватель. Но все равно было как – то не по себе. Наверное из – за большого количества людей там.  До сих пор не люблю толпу. На плечи лег легкий плащ, законное место на шее занял шарф, а обычный маггловский мобильный телефон по – привычке отправился в сумку. Вчера я отправила сову Алексе, с просьбой встретится, и вот теперь первый раз в жизни безбожно опаздывала на встречу. Зная, что ее лучше задобрить сразу, а то потом будет дуться весь день в сумочку, расширенную с помощью пятого измерения, отправилась довольно – таки редкая книга по Дуэльной Магии. Подумав, я решила, что аппарировать не стоит, - не ровен час аппарировать в кого – то, или во что – то вроде стены – я взялась за пудреницу, лежащую на столе. «Индиго» - и знакомый рывок в области солнечного сплетения. Твердо встала я на ноги только в проходе между двумя домами, и посмотрела на серый ремешок часов. Так и есть. Опоздала на десять минут. «А за это время она черте что себе надумает, я же ее знаю» - я торопливо вышла из проходе и начала подниматься вверх по улице. А вот и искомая фигура. И конечно же без шапки и шарфа. И без перчаток. Какая до боли знакомая картина!  - я бесшумно подошла к ней сбоку, и , откашлявшись поздоровалась. Привет. Извини за опоздание. Задержали, как обычно, дела государственной важности. – ну не говорить же что в маггловской квартире отключили воду, когда я стояла под душем, честное слово! Ну что, в «Три метлы»?

0

280

Alexis Moore, Hogwarts, MM, probationer, half-blood, 24 years old

За это немалое время Алекс успела проклять все на свете, как тут сбоку кто-то откашлялся. Девушка подскочила на пару сантиметров.
- Черт тебя подери, Селен! Как ты меня напугала!.. - На самом деле нервной трусихой Ал не была, просто именно сейчас ее действительно застали врасплох. Смутившись такому промаху со своей стороны, Алексис натянуто улыбнулась и, стуча зубами от холода произнесла:
- Я тебя тут уже давно жду.. Давай поскорее в тепло посмотрев на бывшую напарницу с укоризной, Ал, не дожидаясь ответа, но точно зная его содержание, схватила подругу за руку и потащила ее поскорее в паб. К счастью, он был неподалеку, но идти пришлось навстречу ветру. Снежинки, казавшиеся такими белыми и пушистыми оказались довольно-таки колючими и неприятными лицу. В итоге, щеки и кончик носа вскоре раскраснелись, лицо неприятно покалывало. Все. Больше никаких пренебрежений! Теперь шапки-ушанки и вязаные шарфы!!
Пара шагов, еще немного... и вот дверь в теплый, уютный паб мадам Розмерты. Алекс точно знала, что они сейчас сядут за свой любимый стол и приветливая хозяйка паба принесет ей "как обычно": ее любимое огненное виски. Она согреется, поболтает с Селен, возможно, подремлет и только тогда направится обратно, в Хогвартс. Предвкушая это, и, честно говоря, полностью забыв о своих пессимистичных мыслях, АЛексис толкнула дубовую дверь, ведущую в..

==> Три метлы

0

281

Selena Holms, auror, OP, half-blood, 25 years old

Я невольно улыбнулась Алекс, которую в кои – то веки сумела подловить. Раньше, насколько я помню, подобными шутками обходилась она. Пусть это будет своеобразной маленькой местью. Пугать, Алекс, это моя работа – со всем возможным пафосом ответила я и весело потопала по направлению к «Трем метлам». Это заведение я еще со школьных времен страстно обожала. За что? Наверное, за то, что тут всегда было относительно тихо и относительно безопасно.  А еще мне нравилась сама мадам Розмерта. Она у меня всегда с матерью ассоциировалась. Так. Стоп. Никаких мыслей про семью. Я не расстраиваться сюда пришла. 
Мы подошли к гостеприимно распахнутым дверям паба. Там было очень тихо. Сперва я удивилась, а потом припомнила, что сегодня будний день, и самая постоянная клиентура – ученики и учителя – находились в  замке. Эх, Алекс, вот выйду на пенсию, - открою заведеньице типа такого  - донельзя мечтательно выдала я и поставила сумку за крайний столик у окна. Давай сядем здесь. Я слышала, тебя в школу сослали работать – насколько я помнила Алекс человек добрый, мухи не обидит, но вот особым терпением не отличалась. Ну, на мой взгляд, по крайне мере. Сама я страстно жалела, что на назначении не присутствовала, - меня в это время в командировку в Болгарию послали. До сих пор этого не могу простить начальству.

0

282

Alexis Moore, Hogwarts, MM, probationer, half-blood, 24 years old

==> Улицы Хогсмида

И вот оно, долгожданное тепло... Кажется, еще немного, и Алекс бы замурлыкала от такого чуда, как ей казалось на тот момент. Три метлы, обычно заполненные донельзя шумными учениками и преподавателями Хогвартса, сегодня пустовали. Полное отсутствие людей в пабе нарушали какой-то мужчина, явно житель деревеньки, бармен, мадам Розмерта, и, собственно, Алексис с Селеной. Радуясь, что сегодня получится посидеть в тишине, Алекс опустилась на стул напротив того, которое выбрала подруга.
-Эх, Алекс, вот выйду на пенсию, - открою заведеньице типа такого - мечтательно выдала Селена
- О, и не мечтай, будешь всю жизнь бороться с преступностью - улыбнулась Эл. На самом деле перспектива открыть подобный паб звучала заманчиво, но нет, Алекс, например, никогда бы не смогла руководить подобным заведением: терпения не хватило бы, а вот Селена.. А кто ее знает, может, и получилось бы. Она хотя бы была поспокойней Алексис, да и потрудолюбивее и пососредоточеннее.
-Давай сядем здесь. Я слышала, тебя в школу сослали работать
-Да, давай. - Алекс устроилась поудобнее - Сослали? Скорее я сама сослалась.. Не знаю, что на меня нашло..  Ты знаешь, там ведь что-то странное творится. Вот наши и решили там разузнать что к чему. - Девушка задумалась. На самом деле, она так и не могла определиться, зачем согласилась поехать в Хогвартс. Работа само собой, но вот что-то тянуло ее туда, звало. Ностальгия? - Пока я еще ничего конкретного не выяснила, но я в процессе. А у вас как? Все в порядке? - Эл подняла глаза на Селен. Судя по непринужденности обстановки, по спокойному лицу подруги, все было в порядке, но мало ли? Вообще, по лицу Селены сложно было определить что у нее на уме, даже Алекс, человеку, вроде бы знающей ее очень хорошо и пережившей с ней очень многое. Что поделать, такой человек.
Тем временем мадам Розмерта успела заметить новых посетителей, причем очень и очень знакомых и подойти с небольшим журналом, которым оказалось меню
- Что-нибудь будете есть? - как всегда вежливо и приветливо спросила хозяйка паба.
- Я нет, спасибо. А ты, Селен? Я, кстати огненный виски буду.. - заказала девушка, вспомнив недавнее свое желание.

0

283

Selena Holms, auror, OP, half-blood, 25 years old

Я расстегнула плащ и бросила его на пустое сидение рядом с собой. Сегодня он мне не понадобится. Абсолютно, и точно. Алекс явно была рада посидеть в тишине. Она тоже толпу не любила. Вопрос только – что, в таком случае она забыла в этой паранормальной школе? Ну ничего, времени много, выясню. - О, и не мечтай, будешь всю жизнь бороться с преступностью  - весело улыбнулась моя напарница. Мерлин упаси! – не менее весело возразила я. Юношеский порыв, благодаря которому я и попала в аврорат, давно погас, «как светильник, в который не подливают масла». После замужества мне было как – то не до размышлений. Работа есть, - и ладно. А вот за последние три года времени, что бы покопаться в себе, у меня было предостаточно. В бессонницу вообще отлично думается. Потом был Орден Феникса, меня просто все в них увлекло, идеи, цели, и даже для начала методы. Потом, опять – таки слишком поздно, да меня просто дошло, что ОФ и ПС, - это просто две противоположные партии. Как в маггловской политике. Они друг от друга по сути не отличаются.  И вот тогда мне и стало окончательно тошно. Блестящие доспехи бравого борца за правопорядок рухнули сверкающей грудой, а весь мир просто обрушился. Помнится, когда я дошла до этого в принципе элементарного вывода, у меня едва ли не было истерика. Таким образом на судьбу магического мира мне было глубоко плевать. Сами заварили – сами и расхлебывать будут. А в аврорате я сидела только из – за возможности мстить. Вот так. И циником тоже стала. Но вот Алекс своими философскими метаниями  я пугать не собираюсь. Сослали? Скорее я сама сослалась.. Не знаю, что на меня нашло..  Ты знаешь, там ведь что-то странное творится. Вот наши и решили там разузнать что к чему. – в голосе подруги послышалось легкое замешательство, смешанное с каким – то теплым чувством. Я иронично приподняла бровь. Знаешь, не ожидала я от тебя такого.. Не ожидала… И, знаешь, там со времен Основателей что – то странное творится. Взять хотя бы Шляпу эту – не переношу эту традицию. Будь я на месте директора, я бы переделала ее немного. Например, распледелила бы по факультетам по чистокровности. Нет, я не разделяла идей Волдеморта, наоборот скорее, просто пока этот вопрос не решится, будут возникать все новые и новые Темные Лорды. И это мне не нравится. Потому что гибли люди. Потому что гибли дети. Потому что погибали и так редкие волшебники. Если так пойдет и дальше, то, боюсь, от магического общества Англии ни черта не останется. Просто надо подогнать программу под то, что магглорожденые не знают традиций, порядков, негласных законов магического мира. Их этому надо учить. А чистокровные маги так погрязли в своем превосходстве, что не замечают, что так презираемые ими магглы ушли намного вперед по пути прогресса буквально во всем. Этому тоже надо учить. Но, опять таки, общество не может существовать без конфликтов – начнется застой, как это было наглядно продемонстрировано во времена Мерлина и Морганы. Поэтому самое лучшее, что можно сделать, - держатся от конфликтов  магов подальше. Что сделаешь, если у людей мозгов нету? Как там было – «хуже идиота может быть только идиот энергичный», или как – то по другому, но смысл такой.   Пока я еще ничего конкретного не выяснила, но я в процессе. А у вас как? Все в порядке? – ха! У нас разве что – то может быть в порядке? Весь аврорат – один большой бардак. Да у нас все как обычно, все суетятся, летят, у всех разные задания, и ни у кого нет времени. А меня вообще сплавили в отпуск – я фыркнула на последнем предложении, выражая свое отношение к отпуску – Алекс, вот скажи, что мне делать? Я же от скуки застрелюсь в первую же неделю. А у меня отпуск на месяц… И еще, Грюма тоже в школу направили, кажется. – я весело ухмыльнулась, вспоминая это назначение, вернее то, как Аластор пытался от него отбиться.  Услышав вопрос мадам Розмерты , я, помедлив несколько секунд, сделала заказ. Салат, апельсиновый сок и немного жареного мяса. – как обычно, в первый день отпуска, готовить мне было лень, и я отправилась на встречу не позавтракав.

0

284

Alexis Moore, Hogwarts, MM, probationer, half-blood, 24 years old

-Да у нас все как обычно, все суетятся, летят, у всех разные задания, и ни у кого нет времени. А меня вообще сплавили в отпуск. Алекс, вот скажи, что мне делать? Я же от скуки застрелюсь в первую же неделю. А у меня отпуск на месяц… И еще, Грюма тоже в школу направили, кажется.
Теперь можно было спокойно вздохнуть, со знакомыми и близкими людьми все было хорошо. И слава Мерлину. Алекс наконец могла расслабиться как следует. В школу ей можно было явиться и попозже, поэтому часок-другой она могла провести с подругой. Вообще, такие вылазки раньше были практически недопустимы. Последнее время слишком уж много всего начало происходить. Новый восход Темных сил, убийства пожирателями смерти. А тут вдруг Селену отправили в отпуск. Нет, конечно, она его заслуживала как никто другой. Даже Алекс, которая переходом на разведку в школу могла посчитать неким отпуском его не очень заслуживала, по крайней мере так думала сама девушка. Нет, она трудилась не покладая рук, борясь против темных магов и стараясь добиться расположения в своем отделе, что ей в какой то мере удалось, но все таки она думала, что что-то она недоделывала. Чего-то все-таки не хватало в ее "борьбе с преступностью". Может, она просто не очень любила работать, в отличие от той же Селены. И представить подругу в отпуске у Эл не хватало фантазии. Бывшая напарница, считающая работу своим нутром, и тут оказалась без дела. Нет, она просто не могла такого представить, собственно как и Алекс не могла себя представить работающей день и ночь. Полные противоположности.
- Что тебе делать? Я не знаю, отдыхать, может? - улыбнулась Алексис  - Нет, правда, Сел, ты работала больше всех, отдохни наконец как следует, сходи по магазинам, побалуй себя. Можешь, я думаю, в Хогвартс наведаться? Старые знакомые, учителя ну и тому подобное.. Алекс задумалась. Она помнит Селену маленькой, еще ученицей Хогвартса. Когда Эл училась на четвертом курсе, Селена только тогда поступала в школу чародейства и волшебства, причем на тот же факультет, что и сама Алексис, только тогда девушка и подумать не могла, что в недалеком будущем эта маленькая и незаметная девочка станет ее напарницей и боевой, не побоюсь это слова, подругой. Девушка тепло улыбнулась, вспомнив детство.
- А ведь мы даже не общались, когда были учениками! - Сейчас это казалось таким странным, всего четыре года разницы, а тогда эта разница казалось такой огромной. Еще тогда Эл помнит, что даже с третьекурсниками не общалась, считая их мелюзгой, не достойной внимания такой королевы, как Алекс. Смешно подумать...
...Прослушав заказ подруги, Ал усмехнулась
- А ты проголодалась. Не завтракала? - улыбнулась она. Сама-то она завтракала еще в Хогвартсе, кажется. Это она помнит смутно, всю ночь девушку мучили кошмары и она плохо спала, на завтрак же она пошла в полусне, плохо помня, что она ела и ела ли вообще. По крайней мере, есть не хотелось, и хорошо. Мадам Розмерта кивнула и упорхала на кухню, сказав по пути пару слов бармену, видимо, заказ самой Алексис. Девушка проводила хозяйку паба мечтательным взглядом. Она вновь предалась школьным воспоминаниям, связанным с этим заведениям. Сколько раз они со своими друзьями собирались здесь во время каникул и в выходные. Как они о них мечтали, отсчитывали дни и, даже кажется, часы. Сейчас, увы, это только воспоминания и часы, проведенные здесь в школьные дни не вернуть, как не вернуть и не исправить все глупые и порой роковые ошибки, которые, к сожалению, так часто совершала Алексис. Теперь в ее ситуации оставалось только вздыхать, что и сделала девушка.
- Слушай, а ты хотела бы как-нибудь переместиться в прошлое и все там переправить, а? - Вдруг ни с того ни с сего выдала Алекс.

0

285

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

==> "Дырявый котел"

Он промахнулся на несколько миль.
Согнав с верстового шеста ворону своим появлением, Касс не сразу сообразил, где находится.  Кругом снег, вперед дорога, назад дорога… Чуть постояв, глубоко засунув руки в карманы пальто и слезка покачиваясь, словно на ветру, он решил положиться на удачу и пойти наугад.
Солнце неприятно резало глаза, которые так и норовили закрыться. Взгляд никак не хотел фокусироваться на то, что находилось под ногами, и по этому парень постоянно спотыкался так и норовя завалиться в один из сугробов, которые тянулись вдоль обочины.   Завидев впереди  ворота, Уоррингтон с облегчением выдохнул, так как если бы показались впереди первые домишки Хогсмида, то пришлось бы разворачиваться и идти обратно.
Собравшись с силами и чуть постояв перед воротами, все так же слегка раскачиваясь, Касс сделал первый шаг в сторону замка. Стараясь идти как можно ровней, от чего он почти плелся по натоптанным дорожкам, собираясь с силами и обдумывая каждый шаг.
А еще в голове как заноза засела неприятная мысль, что свидание с Гес не состоялось. Точнее не то, что не состоялось само свидание его мучило, а то, что он в наглую про него забыл.  Еще ребенком, опаздывая домой, и слушая нотацию всех гувернанток, которые с ног сбились ища его, Кассиас  пытался понять, отыскать в нутрии себя почему, зная что ему надо домой и его там ждут, он все равно опаздывал. Ведь он хорошо помнил, что ему надо домой. Так и сейчас бредя по заснеженным дорожкам, машинально кивая встречающимся студентам головой, он пытался понять, почему он остался в пабе, а не пошел к любимой. Но как это не прискорбно было сознавать, ответа как-то не находилось.  Или он был настолько очевиден, что парень просто его не замечал. С одной стороны все было просто, и можно было бы солгать самому себя, что он все прекрасно помнил, и думал, что успеет и там и там, а потом как-то засиделся, заболтался и все проворонил. Но ведь это не так. И даже допивая бутылку огневиски, он помнил о свидании, но почему он так и не оторвал свой зад од стула, так и остается загадкой.
Озадаченный этой тайной, а может быть и своей тупостью Касс перестал следить за тем куда и как ставит свои ноги, и по этому не заметил лежавший по средине дорожки камень. Вовремя сообразив, что земля стремительно приближается к лицу, а снег уже не просто белая масса перед глазами, а много-много снежинок, рисунок которых становится разглядеть все проще, он поспешно выставил перед собой руки, при этом сбив с носа многострадальные очки.
Плюхнувшись носом в утоптанную дорожку, и ободрав о колючий снег щеку, аспирант по прорицанию изрек длинное витиеватое «пророчество» адресованное толи камню, толи снегу, толи вообще всему миру.  Зло, оттолкнувшись от земля, Кассиас выпрямился, встав на колени. И без того качающийся и постоянно теряющий свою четкость мир, поплыл в близоруком прищуре парня. Все вокруг превратилось в одно сплошное смазанное белое пятно, и в какой стороне искать очки бывший слизериниц даже не представлял.
Достав из кармана мятую и мокрую с одного края пачку сигарет, он сел на камень, о который недавно запнулся, и закурил. Была надежда, что кто-нибудь пойдет мимо и уж не оставит подслеповатого аспиранта в беде.  О палочке Кассиас Уоррингтон благополучно забыл, видать при падении весь алкоголь, который плескался на уровне мозжечка, чем сильно препятствовал его работе, окончательно затопил весь головной мозг.

0

286

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

==> квиддичное поле

Флинт оставил своего однокурсника веселиться с рейвенкловками и отправился обратно в Хогвартс. Отойдя уже на приличное расстояние от стадиона и трибун, слизеринец снова извлёк из кармана пачку сигарет и закурил на ходу. Может быть, кого-то удивляло, что человек, который столько времени занимается спортом, да ещё и капитан команды, курит. Маггловская привычка прицепилась как клещ, и избавиться от неё категорически не получалось. Да в общем-то и не особо хотелось. Посудите сами, легко ли сохранять спокойствие и крепкие нервы, если нет никакой разрядки, а со всех сторон что-то пытается вмешаться в твою жизнь и изменить её под себя или сломать, заставляя тебя подчиняться.
Мысли слизеринца вернулись в подземелье, где сейчас непонятно что творилось. И ожидать по приходу в гостиную вполне можно чего угодно. А если старый маразматичный профессор всё ещё находится там, то Марку влетит по полной программе. Уж в этот раз он точно найдёт, до чего докопаться и просто так потом не отпустит. Наверное, хорошо, что Грегори остался на поле. Лучше уж пусть домогается и распугивает рейвенкловок, чем нарвётся на допрос с пристрастием от Хмури. Хотя, палочка толстяка наверняка тоже была чистой. Насколько Марк помнил, Гойла не было ночью на занятии, значит, он вне подозрений. 
Солнце висело над головой, заливая всё вокруг яркими искрами и заставляя щурить глаза. Но в целом, на улице было очень даже приятно, хоть и холодно.
Редкие деревья расступились, открывая глазам стену замка и ворота внутрь, до которых оставалось пройти всего каких-то метров четыреста, но из-за того что домовики отчего-то не расчистили это место и ноги вязли в сугробах, дорожка была похожа на марафон с препятствиями. Флинт наклонился и слепил снежок. Подкинул его пару раз, а потом развернулся и запустил кручёный куда-то в сторону. Чему-то усмехнулся, а потом услышал где-то за ближайшими деревьями изысканное витиеватое ругательство и лицо Марка удивлённо вытянулось. Кажется, он знал этот голос…
- Касс?..
Приглядевшись, слизеринец рассмеялся, потому что глаза его не обманывали. Это действительно был Уоррингтон. Только он почему-то сидел на чём-то в снегу, задумчиво курил и растерянно посматривал по сторонам. Буквально в паре шагов от бывшего слизеринца в снег была воткнута палочка, а возле самых ног молодого человека валялись его очки. На оклик Кассиас категорически не желал отзываться, и Марк подошёл ближе.
- Уорри, ты чего, примёрз  что ли? Ты меня слышишь?..
Подойдя поближе к сидящему аспиранту, слизеринец тронул его за плечо, заставляя посмотреть на себя. А когда тот выдохнул дым, Флинт увидел что тот пьян. И не просто пьян в стельку, а уже сизый как привидение.
- Салазар, Касс! Ты чего, рехнулся совсем, с утра так накачиваться?
Глядя на невменяемого Уоррингтона, Марк тихо рассмеялся и присел рядом с ним на корточки. Молодой человек изо всех сил пытался сфокусироваться хоть на чём-то, но его, кажется, всё же узнал. Недаром они столько лет общались.
Уорри был всего на пару лет старше Флинта и тоже учился на Слизерине. Собственно, когда Марка взяли в команду, они пару лет играли вместе, пока Касс не выпустился из Хогвартса. Тем не менее, было здорово, что он вернулся. А сейчас Уорри был преподавателем в Хогвартсе и умудрялся продолжать самую замечательную слизеринскую традицию – если пить, то до полусмерти. В общем, всё просто замечательно.

0

287

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Как-то давно, Кассиас познакомился с одним маглом. Он был старше его лет на пять, и во столько раз лучше умел играть в карты. Тузы всегда у этого жулика оказывались в нужный момент в нужном рукаве, а как он пил… Так вот именно это магл поведал Уоррингтону об отрезвителях.  Чудное слово тогда подумал парень, да и правильно, откуда отпрыску одной из знатнейших семей магического мира знать о месте протрезвления загулявших маглов. 
И вот именно сейчас, сидя на холодном камне и глотая горький дым отсыревших сигарет, он вспомнил про этот отрезвитель. По словам того магла там довольно холодно и это способствует скорейшему отрезвлению. Так почему же он, Кассаис Уоррингтон чем больше находился на морозе тем больше пьянел? Думать и решать эту загадку было тяжело, мозг стопорился и буксовал по несколько минут на одной мысли, отказываясь связывать их во что-то логическое и последовательно.  Тело механически выполняло определенный набор действий, а вот для осуществления новых требовалось время и осознание.
- Уорри, ты чего, примёрз  что ли? Ты меня слышишь?..
Касс не сразу поднял голову на подошедшего, последний раз затянувшись, он щелчком отправил сигарету в ближайший сугроб, и только потом медленно повернулся.
- Я все слышу и все знаю. – Язык ворочался медленно и с неохотой.  Марка он узнал, и даже припомнил что слышал его окрик, но вот как-то так и не собрался обернуться. – Наш бравый капитан! Какими судьбами?
Уоррингтон замолчал, понимая, что говорит что-то не то, и реплика к сложившейся ситуации явно не подходит.
- Ты мои очки случаем не видишь тут где-нибудь? – Вопрос был настолько важен, что требовал безотлагательного решения. Вся эта расплывающаяся перед глазами муть сильно нервировала, глаза и без того съезжающиеся в кучу, так и норовили поменяться местами. Он запихнул руки в карманы и скрестил ноги.
- Знаешь, надо бы будет узнать, какая зараза поставила вот здесь этот камень. -  Он говорил медленно, проговаривая каждое слова следя за тем, что бы язык не заплетался, смотря на присевшего рядом друга. – Будь я чуточку мнительней, то непременно решил бы, что этот камень предназначен исключительно для меня….  Трелони не зря пророчила мне быструю и ужасную кончину, как только увидела меня у себя в кабинете. Собственно вот и первый подозреваемый.
Касс замолчал, осмысливая все только, что сказано, с ужасом понимая, что все это полный бред.  Но как-то в голову ничего умного совсем не приходило…
- Салазар, Касс! Ты чего, рехнулся совсем, с утра так накачиваться?
Уоррингтон непроизвольно поморщился, закатывая глаза и давая тем самым понять, что ничего смертельного не случилось, но тон Флинта тут, же напомнил ему ворчливые нотации бабки. 
- Кто сказал, что с утра? – Он потер переносицу, которая казалась, мерзла без очков. – Просто вечер слегка затянулся. И вообще, - Касс не смог сдержать улыбки. – Не учите жить помоги материально…а лучше очки мне найди, а то не будет у вас сегодня прорицания.

0

288

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Непонятно, то ли ржать в полный голос, то ли посочувствовать старому товарищу. Пожалуй, в таком состоянии он не видел Уоррингтона вообще никогда. Даже когда им, подрастающим малолеткам, пятикурсникам, старшие стали разрешать приходить на свои вечеринки, он пожалуй не видел, чтобы напивались так отчаянно и глупо.
«Ты мои очки случаем не видишь тут где-нибудь?»
Глядеть на скрюченное пьяное тело было довольно забавно, и Флинт естественно не отказал себе в возможности снова безнаказанно повеселиться за чужой счёт. Именно что «снова». Вообще, знакомство Флинта с Уоррингтоном было довольно забавным и требовало своей отдельной истории.
Однажды поздним вечером Марк и Пьюси, которые тогда учились на третьем курсе, возвращались в свою спальню с очередной ночной прогулки по школьным коридорам. Каждый уважающий себя ученик, искренне и беззаветно плюющий на правила Хогвартса, просто обязан гулять по ночам, удирать из-под носа преподавателей, Филча и его облезлой кошки. Собственно, и сейчас эта традиция прекрасно процветает, а что уж говорить о том, что было четыре года назад. Так вот. Едва проникнув в родную полутёмную гостиную, мальчишки замерли у входа, спрятавшись за колонной, потому что странные звуки наполняли тишину пустого помещения. Когда по гостиной эхом прошелестел тихий глубокий стон, оба, не сговариваясь, переглянулись и, стараясь ступать неслышно, пошли на звук. Источником шума был никто иной как Кассиус Уоррингтон, так же как и все охотно плюющий на правила и безо всяких зазрений совести развлекающийся с какой-то своей подружкой прямо в гостиной Слизерина. Занятное было зрелище, надо заметить. Когда любознательные школьники подползли на расстояние вытянутой руки и присмотрелись внимательнее, то сперва опешили… Девушка сидела на Уорри и совершала такие странные фрикции, что бедному слизеринцу определённо было очень больно, иначе бы он не стонал так горестно… В общем, когда смотреть на это истязание стало уже невмоготу, тишину гостиной прорезал тихий голос
- Девушка! Ну что ж вы делаете, он же уже синеет!…
А следом раздался дикий крик. Сперва заорала перепуганная девица, следом завопил Уоррингтон, которому она в тот момент сжала со всей своей силы всё самое ценное, а потом уже орали в две глотки Марк и Эд, которые ещё долго удирали от разъярённого старшекурсника по коридорам, сшибая на пути каменные горгульи, старые доспехи и врезаясь в мебель. В общем-то, Касс оказался отходчивым и долго не злился после этого инцидента, а Флинт на долгие годы обзавёлся лучшим другом в лице Энди. Эх, ностальгия...

Подняв очки, слизеринец торжественно водрузил их на нос молодого человека и усмехнулся.
- Вот твоя пропажа. А насчёт прорицания… знаешь, с учётом того, что урок будет у Слизерина, то на тебя никто не обидится, если ты решишь добраться до своей комнаты и не выходить оттуда сегодня. Я тебе могу это пообещать.
Марк поднялся на ноги и протянул молодому человеку руку, помогая встать на ноги. Судя по тому что Уорри умудрился сбиться с протоптанной дороги и забуриться куда-то в глушь парка, выбираться они будут очень медленно и забавно.
- Пошли в замок, мистер Уоррингтон. Тебе бы проспаться не помешало… синь слизеринская.
Беззлобно посмеиваясь Флинт кое-как поднял Кассиуса в вертикальное, а вернее, в наклонное положение и перекинул его руку через своё плечо, чтобы ненароком не уронить его снова в сугроб. Преподаватель всё таки.

0

289

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Приятно, когда мир возвращает себе четкие очертания, и из головы хоть на половину уходит мутный дурман ночной пьянки.  Касс действительно был счастлив созерцать сидящего перед ним друга, а не того размазанного и расплывчатого урода, каким он его видел до этого.  И в очередной раз он пожалел, что послушал бабку и не исправил себе зрение… Хотя раньше, когда можно было позволить носить себе очки лишь изредка, так сказать по особым случаям, легкая нечеткость придавала миру вокруг пикантность. И все люди казались, если не щурится и не вглядываться, красивыми. Наверно поэтому он не особо привередничал с выбором девушки, достаточно ведь было снять очки – и перед тобой первая красавица школы.
Уоррингтон посмотрел на Марка, отмечая, что хорошей четкости зрение все равно не получило.
- Либо я неминуемо слепну, либо это не мои очки. – Парень сдернул окуляры с носа, и тщательно их протер краем отворота пальто. Чище они не стали, лишь еще больше намокли.
Касс решил не отказываться от протянутой руки помощи, с учетом того что ноги мало того что замерзли так еще и затекли  и совсем отказывались слушаться.
- А что домовики в конец обленились и перестали расчищать дорожки? – Озадаченно смотря на то, как ноги утопает в снегу чуть выше лодышки поинтересовался Уррингтон.  Голова вроде начала яснеть, и в нее постепенно возвращались более-менее приемлемые мысли. Правда не надолго.  – Напрасно мой дорогой, напрасно. Прорицание довольно интересный предмет.
Касс не возражал, когда Флинт повесил его себе на шею и поволок в сторону замка, но что бы доброму и не послезиринске сострадательному другу было не так скучно транспортировать  его, продолжил разглагольствовать, подмахивая свободной рукой, когда нужных слов не находилось.
- То, что вам преподает Трелон чистой воды бред. Вот скажи мне, - он повернул голову к Марку, - ты хоть раз видел что-нибудь в этом стеклянном шаре? Руку даю на отсечение. – Он потряс свободной рукой, демонстрируя готовность выполнить обещание прямо сейчас. – Что почти все врут, сочиняя картины будущего прикусив кончик пера греясь у камина в своей гостиной. Она саму суть гадания преподносит не верно. Да что значит преподносит? Она и не касалась ее никогда.  – Парень раздраженно махнул рукой, покачнулся и встал как вкопанный. – Что-то ты меня болтаешь из стороны в сторону Марк, что у меня аж ноги заплетаться стали.
Уоррингтон, показав жестом, что сам в состояние самостоятельно передвигаться, побрел вперед  опасно забирая влево, и что-то бубня себе под нос о том какие все же домовики лентяи, что не чистят школьный двор от снега.
Флинт шел рядом, периодически дергая новоиспеченного аспиранта за рукав, когда тот уж больно сильно накренялся в противоположную сторону от него.
Как человек определят, дружит, он с человеком или нет? С любовью все ясно, когда тебе не спиться, не естся, не дышится без кого-то то - это любовь.  Хотя вот тут тоже проблема, у Кассиаса таких симптомов не наблюдалось никогда. Он был уверен, что любит Гестию, она терпела его ребяческие выходки, его мальчишескую безалаберность. Она приняла его к себе под крыло, и он был благодарен ей за это. Он ценил и уважал ее, с ней всегда было хорошо, а в разлуке он скучал. Но вот дышать он мог всегда, даже когда уходили, хлопая дверью вдавливая каблуком в сердце самые жестокие слова. А как быть с дружбой? Когда  человек понимает что вот тот справа друг, а этот слева так просто мимо проходил?  Что-то должно объединять людей… что-то только их, что-то общее на двоих.  Когда Марк стал другом? Уж точно не в тот злополучный вечер, когда эта дура верещала так, что чуть ли не весь факультет высыпал посмотреть, кого это режут в гостиной. Тогда Касс был готов придушить и эту пугливую идиотку… Как бишь ее звали?.. и любопытных  третьекурсников. И им наверно влетело бы, если бы он их догнал. Хотя они оказались смышлеными и не попадались на глаза почти неделю, умудряясь приходить на завтра обед и ужин либо после либо до Уоррингтона. Но вот те удивленные и испуганные глаза, когда Бредли решил показать команде свою замену. Флинт  тогда стойко выдержал тренировку, и не смотря на все ухищрения и явные нарушения правил Кассиасам с метлы так и не упал…Но ведь этим дружба не определяется. Что же было такого между ними, что Касс без запинки и не думая называет Маркуса другом?
Мне вредно пить… Парень потер переносицу, заодно поправляя очки.
- Если меня сейчас кто-нибудь увидит из профессоров…. – Дальше он решали не продолжать, не уверенно поднимаясь по ступенькам парадного входа.

==> Личная комната, Cassius Warrington

0

290

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

==> лужайка перед Хогвартсом

Марк скептически хмыкнул, отпуская Уорри идти самостоятельно, лишь изредка дёргая его за рукав, чтобы того не заносило уж слишком в сторону.
- Да нет, просто домовики обычно не чистят чащу. Дорога вооон там, видишь? А ты просто сбился с курса, Уорри.
Всю долгую и не слишком быструю дорогу до замка Кассиас увлечённо разглагольствовал о сути Прорицания, как предмета, при этом дико жестикулируя, что вызывало ещё больше веселья у Флинта. На самом деле, он вообще не считал этот предмет достойным своего посещения, и откровенно скучным. Да и не слишком много радости возникало обычно у всех нормальных людей при встрече с полоумной профессоршей, обвешанной бусами, тряпками и в огромных очках… Она с тобой говорит, а ты слушаешь и думаешь, что перед тобой находится огромная тупая стрекоза, которая засоряет твой мозг. Вполне логично, что при таком раскладе было проще отказаться от этого предмета вообще. Правда, с момента возвращения Уоррингтона в школу, Флинт появлялся на уроке, но прежде всего ради того, чтобы не обижать новоявленного преподавателя. Дружеская солидарность, наверное.
- Знаешь, Касс, когда мне в последний раз смотрел в руки попал этот самый шар, то я был примерно в таком же состоянии, как ты сейчас.
О том, что он предпочёл выкинуть тот бесполезный стеклянный шар в окно, после того как они с Гойлом часа полтора пинали его по коридору, Марк благоразумно решил умолчать. Мало ли что…
Полоса препятствий в виде сугробов, нерасчищенных дорожек и редкой растительности в виде пары ёлок возле школы, была вроде преодолена, оставалось самая малость… бесконечные ступеньки и переходы по дороге до того крыла, в котором жили аспиранты. И при этом надо было не попасться никому из профессоров на глаза. Если бы это Уоррингтон вёл пьяного Флинта, то проблем было бы меньше, потому что он всё же аспирант и мог его отмазать при необходимости. А что сможет сделать Маркус, если сейчас из-за угла выскочит Макгонаггал или кто-то ещё…
"Если меня сейчас кто-нибудь увидит из профессоров…"
Впрочем, сейчас вовсю шли занятия и преподаватели в большинстве своём были на уроках, а не таскались по коридорам. Даже придурка Филча не было нигде видно.
- … то скажем, что на тебя напали гриффиндорки. Или что на тебя снизошло очередное пророческое озарение, и поэтому тебя так таращит.
Флинт покосился на Касса, но тому явно пошло на пользу пребывание на воздухе. По крайней мере, теперь его глаза не разбегались по сторонам, а взгляд был вроде более менее осмысленным. Однако оставлять его в коридоре Марк не очень хотел, потому что помнил, на какие подвиги был способен пьяный Уоррингтон ещё будучи школьником. Благополучно добравшись до обиталища аспирантов, он дождался, пока тот вспомнит пароль от своей комнаты и завёл его внутрь.
- Можешь считать, что тебе везёт.
Уорри, однако, ещё не совсем пришёл в себя, так что с него пришлось снять пальто и шарф, и отправить всё это на вешалку. Дождавшись пока молодой человек рухнет на кровать, Флинт внимательно огляделся, подошёл к шкафу и вытащил оттуда пузырёк со знакомым названием на этикетке.
- Ну, я смотрю, ты молодец. Заранее запасся Антипохмельным зельем. У меня вот такой полезной привычки до сих пор нет, в последний раз меня им Нотт отпаивал.. буквально пару дней назад.

0

291

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

==> лужайка перед Хогвартсом

В холле Касс на минутку остановился, что бы поймать окружающий мир в фокус. Он оправил расстегнутое пальто и отряхнул его от снега, придав себе хоть чуточку приличный вид. Судя по царящей в стенах школы относительной тишине, можно было предположить что  идет урок, а значит вероятность того что он встретит кого-то из учителей была не так велика.
И дело даже не в том, что он так дорожил этой должностью, просто не хотелось в очередной раз слушать какая он свинья, и своим недостойным поведение марает гордую профессию преподавателя сначала от главы школы, а потом еще и от родной бабки.  Жил он без профессорства как-то  и еще столько же проживет. 
Найти дорогу к аспирантскому крылу оказалось не так-то просто. Вот как из любой точки замка попасть в гостиную слизерина, он помнил, это еще со школьных времен записалось на подкорку, а вот как в нетрезвом виде найти дорогу до собственно комнаты находящейся черти знает в каком крыле этого старого замка он не знал.
На помощь опять же пришел Марк. Он уверенно петлял по коридорам, ведя Кассиаса в нужном направлении.
- Ох, негоже приходить на занятия в нетрезвом виде. – На очередном повороте проговорил новоявленный аспирант, комментируя слова друга о том, когда он последний раз держал стеклянный шар в руках.  В голову как-то даже и не пришла мысль, что он сам не раз сидел на том или ином предмете с жуткого бодуна так до конца и не протрезвев с очередной пьянки.
Марк неожиданно затормозил после очередного поворота, и Касс увлеченный дорогой не успел вовремя затормозить, налетел на спину друга. Сквозь зубы чертыхнувшись, он недоумевающее посмотрел на дверь перед ними и поинтересовался:
- Чего встал-то? – Кассиас огляделся, медленно понимая, что они похоже пришли к конечному пункту следования. – А мы пришли уже?
Отстранив друга, Уррингтон начал шарить по карманам в поисках ключей, не найдя оных он снова обернулся к Флинту, потом снова к двери.
- Чистая кровь? – Пароль прозвучал как вопрос, словно парень спрашивал у двери так это или нет. – Нет, стоп не то.
Касс побарабанил костяшками пальцев по деревянной поверхности двери, вспоминая пароль. Тяжело было вспомнить то, что делал необдуманно, не заостряя внимание. Именно так он придумывал пароль то, что первое пришло в голову…
- А если я не вспомню пароль, мы ее ломать будем? – Облокотившись спиной на дверь, Касс посмотрел на терпеливо ждущего Марка.  Достав из мятой пачки сигарету, Уоррингтон крутил ее между пальцев, смотря себе под ноги. Пароль от комнаты должен был быть простым...
- Уоррингтон. - Обернувшись  к двери, четко произнес Касс. Послышался щелчок открывающегося замка, и массивная дверь чуть скрипнув приоткрылась, как бы приглашая их войти.
- Все гениальное просто. – Усмехнувшись, аспирант по прорицания вошел в комнату, прямой наводкой направляясь в сторону кровати. На полпути его изловил Флинт и с заботой родной матери стащил с него шарф и пальто.
Именно о кровати и подушке под головой, как оказалось, Касс мечтал все это время. Он не стал изображать из себя гостеприимного хозяина, предлагая другу чашечку чая или рюмку огневиски, опустившись на кровать, он тут же занял горизонтальное положение. Комната медленно поплыла по кругу, глаза стали закрываться.
- Слизеринцев явно недооценивают. – Пробормотал он, снимая очки. – Им не чужды сострадание и понимание – не это ли конец света, который так предсказывала Трелони. 
- Ну, я смотрю, ты молодец. Заранее запасся Антипохмельным зельем.
Уррингтон из последних сил борясь с закрывающимися веками, приподнялся на локтях и посмотрел на бутыль что держал в руках Флинт.
- Любимая подсуетилась. – Махнул он рукой и снова плюхнулся на кровать. Сил сопротивляться сну уже больше не было. Круговорот мебели затягивал все глубже, и закрыв глаза Касс уже не слышал что там говорил Марк.

0

292

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Глядя на мутного аспиранта по Прорицанию, по совместительству старого товарища по Слизерину, квиддичу и совместным попойкам на факультете, Марк только усмехнулся. Уорри плашмя рухнул на кровать и судя по всему вот-вот должен был отключиться. По крайне мере, его состояние было именно таким. И будь Марк на его месте, он бы так и поступил. Он так и представил себе это знакомое ощущение, когда шатающееся тело, которое ты едва можешь контролировать, на автопилоте подходит к мягкой постели и тупо падает. А потом при каждой попытке пошевелиться или открыть глаза к тебе начинает неумолимо приближаться потолок и стены кружатся, пока не начнёт мутить. Ох, кто хоть раз не напивался до звёзд в глазах – никогда не поймёт этого блаженства. И пусть весь мир подождёт..
Флинт снял мантию и опустился в кресло. В общем-то ему стоило уйти и отправиться на факультет, но у Касса в комнате было так тепло, что шевелиться после прогулки по морозу пока не хотелось, поэтому слизеринец сидел и внимательно разглядывал жилище своего друга. Вот уж что, а Уорри точно не выглядел помешанным на своём предмете, как например Трелони, не будь она к ночи помянута. У него в комнате не было того отвратительного запаха благовоний и прочей лабуды, для скорейшего ухода  в астрал. На столе куча книг, свитки и чья-то колдография в рамке. А ещё шкаф с пузырьками. Судя по всему, Уоррингтон любил зелья и их у него было немало. Взять хотя бы внушительный запас Антипохмельного. Это конечно специфическое лекарство, но всё же..
«Слизеринцев явно недооценивают. Им не чужды сострадание и понимание..»
Флинт вслушался наконец в сонное бормотание и поднялся с кресла.
- Ага, только им об этом не говори – не поймут. Моё сострадание, как ты выразился, это весьма ограниченный товар, который невозможно купить. Считай это дружеской солидарностью, профессор.
Марк с усмешкой поправил рукава форменной рубашки и подошёл к столу аспиранта. На фотографии улыбалась какая-то девушка. Флинт отметил её привлекательное лицо и уверенный взгляд, зачем-то подмигнул ей и повернулся к засыпающему Уоррингтону.
- Любимая? Салазар, Уорри, неужто невесту себе нашёл?! Бедная… она ещё не знает какое ты сокровище… Или знает, судя по тому что оставила тебе зелье.
Девушка заинтересованно глядела на них из-за стекла, как будто могла понять о чём говорят два слизеринца. Маркус вернул фотографию на место, снял со стула свою мантию и направился к двери.
- На твоём месте, я бы хотя бы снял ботинки, Уорри. На рюмку кофе я приду как-нибудь в другой раз. Спокойной ночи.
Ответом на его слова было размеренное дыхание спящего Касса, так что Флинт с чистой совестью, что не оставил товарища в трудную минуту, вышел из его комнаты.
Теперь надо было идти в гостиную и не попаcть при этом в поле зрения Хмури. А что, если он всё ещё был там? От этой мысли Флинт даже остановился. Не то чтобы его хоть сколько-нибудь волновал этот параноидальный шизофреник, но не хватало только чтобы он снова напал на него, только теперь у же в гостиной при других. С одной стороны, Марку всегда было наплевать на то, кто и что о нём думает. Когда тебя ненавидят и боятся все вокруг, это даже удобнее. Но с другой стороны, совершенно не хотелось портить собственную репутацию. То, что Флинт на самом деле человек, а не кровожадная горилла, знали совсем не многие и менять этот факт он не планировал. Поэтому сейчас слизеринец уже не торопился идти в подземелье. Он думал о том, что вообще сподвигло Хмури на такой выпад и решил дождаться кого-то из своих в коридоре, чтобы расспросить.

==> Лестницы

0

293

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

==> комната Уоррингтона

Марк поудобнее перехватил мантию, чтобы не волочилась по полу и не собирала клубы пыли на полу и ступеньках. Чтобы попасть из крыла, где жили аспиранты, до родной гостиной, надо было пересечь практически весь замок. В голове крутилась какая-то непонятная каша из мыслей, ощущений и отпечатка последних событий. Пытаясь хоть как-то проанализировать то, что происходило вокруг и своё к этому отношение, слизеринец только понимал, что сильнее запутывается.
Кроме того, что и Лорд, и Люциус с Краучем от них всех ждали каких-то активных действий, было совершенно непонятно, собираются ли их как-то тренировать дальше и будут ли они участвовать в чём-то более серьёзном, чем какие-то показательные пытки тупых эльфов… С другой стороны, Хмури наверняка не шутил, когда допрашивал его посреди бела дня в коридоре. Он конечно известный психопат, но не настолько же чтобы прицепиться на пустом месте. Значит, что-то всё же произошло, но что именно… Подумалось, что надо было наверное расспросить Уорри, может он что-то слышал… Но внутренний голос тут же ненавязчиво подсунул в память тот момент, когда он его встретил на дороге. Судя по всему, Касс пил где-то всю ночь и вряд ли мог что-то знать. Тем более, что сейчас он не слишком разговорчивый из-за того, что банально был в состоянии нестояния.
Кстати, было бы реально неплохо, если бы урок отменили…
Марк напряг память и… он точно помнил, что Уоррингтон не заводил будильник и не оставлял себе напоминалок. Значит, всё же есть шанс, что товарищ аспирант проспит и забудет про урок, а слизеринцы (ясное дело) на него за это злиться не будут.   
Задумавшись, он не заметил, как вышел к повороту на лестницу. Теперь надо было только спуститься вниз и оттуда дальше в подземелье, но что-то заставило Флинта остановиться. Он как будто забыл что-то, но что… Палочка в кармане, сигареты тоже, мантию не потерял, а больше у Флинта с собой вроде бы ничего и не было, когда он уходил из гостиной. Пока слизеринец стоял и пытался победить собственный склероз, каменные заграждения в проёме вдруг отъехали в сторону. Лестница вдруг дёрнулась и начала поворачиваться. Теперь надо было возвращаться каким-то другим путём или ждать, пока она соизволит вернуть его на место.
- Это не замок, это дурдом. И только в этом дурдоме приходится ждать, пока какая-то долбанная лестница решил к тебе спуститься.
Вынес своё заключение старшекурсник и остановился на ступеньках, опираясь на перила и с тоской оглядывая каменные стены напротив. На портретах вовсю кипела какая-то своя непонятная жизнь. Волшебники общались, играли в карты, варили зелья и ходили друг к другу в гости с одного полотна на другое. Время от времени кто-то из них, особо бдительный, обращал внимание на старшекурсника, который торчит посреди лестницы во время уроков и начинали ворчать, что ученики взяли моду прогуливать уроки, и что надо пожаловаться Директору.
- Ну-ну, удачи.
Под неодобрительный шепоток со стены, он демонстративно развернулся и уселся к ним спиной на ступенях. Вспомнил вдруг, как Гойл однажды чуть не подрался с портретом, который посоветовал ему поменьше есть, иначе лестница под ним рухнет. Толстячок Грегори тогда побагровел как томатная паста, а они с Ноттом чуть не катались от смеха по полу.
Нотт…
Вспомнив про однокурсника, Марк вдруг почувствовал, что краснеет и раздосадовано дёрнул себя за мочку уха. Слизеринец привык, что всегда мог разобраться в ситуации, и в своём к ней отношении, а тут… вроде и друг, но при этом… при этом хотелось чего-то не совсем дружеского. Например, вернуть обратно вчерашнюю ночь, а потом снова просто проснуться рядом, как сегодня утром.
Ну и какого чёрта?...
А как тут понять, если внутри всё смешивается от какой-то беспричинной тревоги и непонятно откуда взявшегося тепла? Он ничего не мог объяснить даже себе, и это было странно, очень странно. Флинт задумчиво покрутил в пальцах палочку и отвернулся к окну, нарочито-внимательно разглядывая морозный узор на стекле.

0

294

Kiran Shkreta, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

==> Гостиная Слизерина

Представление в гостиной было не долгим, зато красочным. Очень живописно смотрелась Трейси в виде змеи на шее Астории. Киран, удивлённо смотрел на происходящее из-за своего угла, и благодарил мироздание, что хоть в этот раз ему так повезло, что он не попал под горячую руку, ни под чью. Со стороны оно, конечно даже, с какой-то стороны забавно наблюдать за несчастными слизеринками, которых подвергли таким весьма своеобразным воспитательным мерам, с другой стороны их было жаль, ну а с третьей – сами нарвались.
В общем не долго длился цирк. За это время с Кираном успел попрощаться Пьюси, не дождавшийся конца представления и Снейп, который, в конце концов, разрешил ситуацию, правда, при этом лишив Слизерин целых десяти баллов. Что ж, возможно это и к лучшему, неизвестно чего могли лишиться старшекурсники, не приди директор вовремя.
На сим, всё интересное закончилось и Киран решил так же покинуть место недавних активных событий. А покинул он его с одной целью, которая его преследовала ещё с того самого момента, как он заблудился в родных подземельях и случайно забрёл на чужой праздник . И для этой цели ему необходим был Маркус, жизненно необходим. В прошлый раз, когда Шкрета пошёл его искать, он обнаружил его в компании Хмури, в этот раз Киран надеялся на более удачливое сечение обстоятельств, коль сейчас ему повезло остаться в стороне от происходящего в гостиной. Надо было ловить момент, иначе удача могла отвернуться от него, и Мерлин знает чем, всё может обернуться, в таком случае.
Киран не имел ни малейшего представления, где найти Маркуса. Ни малейшего представления, что он ему скажет и как оформит свою мысль. Это были две наиважнейшие проблемы на данный момент, и как обо всех своих проблемах Киран предпочёл не думать о них. Обычно это помогало, хотя в этом случае процесс затянулся. Киран оббегал довольно обширное количество мест, прежде чем додумался подняться по лестнице. Если честно, лестницы он не любил. Ему не нравилось, что, по сути, бездушный камень, постоянно пытается подложить ему свинью, и свернуть не туда. Иногда Кирану казалось, что эти лестницы живые, они следят за ним, специально выслеживают его путь и делают так, что бы он по месту назначения не попал. Очень неприятно, когда ты идёшь, спешишь, практически бежишь, а она взяла и повернула... Поэтому лишний раз, без особой надобности, Киран с этим подозрительным строением предпочитал не связываться. Однако, пришлось. Все места находящиеся вне зоны попадания на движущуюся лестницу были исследованы, и Маркуса там не обнаружилось. Значит, оставался один выход.
Киран, вздохнул и ступил на этот опасный путь. И как оказалось, одна проблема была решена в скором времени – он обнаружил Флинта! И ему даже повезло не уехать в какую-нибудь далёкую даль. Флинт сидел, и по всей видимости грустил. Что ж, у Кирана найдется, чем развеять его скуку и грусть, проблем у него было достаточно, и он просто жаждал поделиться ими хоть с кем-нибудь, ну или хотя бы одной, особо животрепещущей. Но он не знал, как лучше ей поделиться, что бы его поняли правильно и захотели ему помочь. Не знал, он это ровно до того момента как подошёл к слизеринцу.
- Маркус, тебя-то я и ищу! – произнёс запыхавшийся, от активных поисков, Киран, а потом выдал:
- Маркус, я должен получить метку! – на этом моменте была решена вторая его проблема. Мозг Кирана просто не справился со всеми сомнениями, его одолевавшими, на тему как донести свою мысль до сокурсника, и поэтому выдал всё как есть.

0

295

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Эдриан конечно же был рад, что покинул гостиную столь быстро и никто ничего ему не сказал. Ведь когда он уже скрывался в проёме двери, то краем глаза заметил, что Аластор продолжил свои бесчинства, даже несмотря на присутствие директора. Возвращаться было бы более чем глупо. Тем более, что Трейси сама нарвалась на грубость. А если уж Снейп ничего не сделал, то, наверное, и поделом ей. Только самому совсем не хотелось попадать на волшебную палочку Хмури. Поэтому парень даже не затормозил и быстро пошёл подальше от гостиной.
Руки по привычке в карманах, волосы в растормашку и всегда сконцентрированный на одной точке взгляд. Вот оно, долгожданное одиночество. Ну по крайней мере, сейчас не было рядом Нотта, и можно было бы полностью погрузиться в свои мысли, не задумываясь над тем, что его могут отвлечь.
Вообще, ему очень не нравились события последних дней. Это что же за такая тенденция пошла? День за днём все страшнее и страшнее, скоро они с головой опустятся в кромешную тьму бесконечных проблем и будут барахтаться в этом болоте на ощупь, наугад.
Слизеринца до сих пор слегка трясло от внезапной встречи с полоумным Хмури, но тот пытался сразу же отгонять всплывающие в голове картинки. Ведь ничего же не случилось? Всё прошло более, чем хорошо. Значит, стоит и забыть об этом, усвоив урок. Эдриан ухмыльнулся сам себе, завернув за очередной угол бесконечного подземелья.
А если теперь уже всё хорошо, то что же его ещё гложет? Еле заметно, как заусеницы в пальце, так ненавязчиво, что он мог бы и не обращать внимания, отвлекаясь на что-нибудь более занимательное. Только сейчас не находилось ничего, что могло бы привлечь его внимание. Поэтому этот круговорот мыслей захватывал его с головой, провоцируя совершенно ненужные размышления.
Что будет с Паркинсон? Неужели она так и останется с Малфоем, с этой тряпкой, которая даже за себя постоять не может. Неужели ей нужно именно это? Было бы смешно, если бы не затрагивало Эдриана и его интересы. Впрочем, у него есть ещё целых полгода, чтобы исправить эту ситуацию в свою пользу..
- Маркус, я должен получить метку!
Пьюси стал, как вкопанный, у начала лестницы, увидев спину Кирана и ошарашенное лицо Флинта. Сказать, что Эд был сбит с толку услышанным, так это тактично промолчать. Удивлённо приподняв брови и расплывшись в улыбке, так и говорящей "да не уж-то в нашем ряду психов пополнение?", парень бесшумно пошёл по лестнице к незамечающему его Кирану. И в самый последний момент, когда между ними оставалось всего несколько ступенек, черноволосый слизеринец напрыгнул на бедолагу сзади, заключив его шею в захвате.
- Шкрета, дружище! -  с трудом сдерживая смех, выпалил Эдриан. - Надо ещё громче говорить, чтобы весь замок наверняка тебя услышал.
Подмигнуть Флинту, бесшумно произнеся губами «спасибо». И будто никого конфликта с утра и не было. Весело и беззаботно. Зачем лишний раз поднимать больную тему и показывать свою дружескую ревность? Это Эдриану совсем не надо. Ещё будет время – и они поговорят и разберутся.. По крайней мере, в голове Эдриана уже созрел первый план его действий. Но этот разговор, как говорят, не для третьих ушей.
Ослабив хватку, слизеринец повис на Киране сзади, закинув одну руку ему на плечо, а второй опираясь на перила.
Стоило бы сейчас всерьёз задуматься, неужели этот малый находится в столь большом отчаянии и настолько потерян, что сам напрашивается на метку. Конечно, не надо отрицать, что получившие метку ученики навевали какой-то приятный для них же ужас на окружающих, но осуждающие разговоры за их спинами вряд ли делают много чести.. Впрочем, зачем лишний раз забивать себе голову. Тем более, что Киран не являлся для Эдриана таким уж близким другом, и ошибки одного совсем не должны волновать другого.
Поэтому, самодовольно улыбнувшись, Эдриан выжидающе уставился сбоку на Шкрету.
- А зачем тебе она? Думаешь, с ней девочки цепляться лучше будут? Впрочем, в твоём случае можно и попробовать.. Правда, Марк? – Пьюси посмотрел на Флинта, сияя от неподдельного ликования и радости.
С чего бы это? Может просто оказался в компании людей. В обществе, где можно хотя бы на время забыть о своих проблемах и занять себя чем-нибудь более приятным.. Например, нервированием бедного Шкреты.

0

296

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Чем больше думаешь, тем хуже. Потому что пытаться выбраться из этого водоворота самостоятельно, значит только сильнее запутаться. В итоге Марк понял, что запутался окончательно и начинает беситься. Очень хотелось, чтобы сейчас рядом кто-нибудь оказался. Неважно кто, чтобы можно было переключить внимание и перестать гипнотизировать окно и ступеньки под ногами. Если бы он не находился в самом центре школы, он с огромным удовольствием закурил и повызывал ещё больше раздражения у портретов и приведений..
«Маркус, тебя-то я и ищу! …я должен получить метку!»
Растрёпанный запыхавшийся Шкрета откуда-то появился в мгновение, как из под земли вырос. Флинт хотел было переспросить у Кирана, правильно ли он понял вопрос. Ради этого он даже поднял на него обалдевший взгляд и начал открывать рот, но не успел, потому что чья-то рука ненавязчиво так обхватила слизеринца за шею и потянула вниз.
«Надо ещё громче говорить, чтобы весь замок наверняка тебя услышал.»
Под тяжестью чужого тела Киран дёрнулся назад, и тут же раздался смех Эдриана. Марк от облегчения едва не выдохнул вслух, потому что присутствие Эда сейчас было как раз очень даже кстати. Лучший друг, как ни крути. И то, что он стоял сейчас перед ним живой и здоровый, значило только то, что его задумка с меткой удалась более чем. Значит, Хмури так и не смог их ни на чём поймать. Это радовало.
Маркус улыбнулся и уже более заинтересованно принялся разглядывать Шкрету. Интересно, что могло с ним случиться такого, что ему понадобилась вдруг метка? Неужели эксцентричный слизеринец, который, сколько Флинт его помнил, постоянно таскался с какой-нибудь сомнительной живностью в карманах, настолько впечатлился увиденным в подземелье, что и сам решил поиграть в жестокого злодея? Или может, он испуган настолько, что предпочёл присоединиться к ним, опасаясь, как бы его не грохнул кто-нибудь? Или может он давно решил всё сам и просто ждал удобного случая?
А, ну да, конечно. Так он добровольно и захочет стать потенциальным убийцей, ага..
Внутренний голос язвительно пошевелился в голове, и тут же опровергнул сам себя.
А ты значит хотел именно этого? И Энди тоже, да?
Ну… чёрт, нет. Не этого.

Да, очень кстати в памяти всплыло, как они с Пьюси прошлым летом оказались перед Лордом и сами стали обладателями чёрной метки.
«Думаешь, с ней девочки цепляться лучше будут? Впрочем, в твоём случае можно и попробовать.. Правда, Марк?»
Флинт фыркнул от смеха и перевёл взгляд с Кирана на Пьюси.
- Правда. Только боюсь придётся опасаться за их психическое здоровье. Так и вижу картину: растрёпанные волосы, горящие глаза, злорадный смех и зелёный ёж-убийца на поводке. Трепещите, недруги! Скоро за вами явится Киран Шкрета, кровавый маньяк и сатанист.
Театрально скорчившись от страха, Марк хорошенько поржал в своё удовольствие, а потом внимательно посмотрел на стоящего перед ним парня.
- А теперь серьёзно. Это не та вещь, которой ты когда-нибудь сможешь похвастаться. И за это сажают особо не разбираясь, успел ты сделать что-нибудь, или пока нет..
Запугивать больше чем надо, он не собирался. Всё равно, если Кирочка захотел себе метку, значит ему придётся увидеться с Тёмным Лордом. Для некоторых это может быть испытанием намного более страшным, чем перспектива Азкабана.
- Зачем тебе это?

0

297

Kiran Shkreta, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Эффект Киран произвёл. Собственно он не удивился. Большинство его внезапных заявлений вызывали удивление и непонимание на лицах собеседников, хотя до этого, большинство его внезапных заявлений были более безобидные и не такие впечатляющие.
Киран только хотел насладиться обалдевшим выражением лица Флинта, он уже даже морально подготовился, хвалить себя за такой удавшийся эффект неожиданности. А заодно приготовиться отвечать на вопросы, которые обязательно должны были посыпаться на него, ну может не посыпаться, Киран предполагал, что Маркусу, будет не слишком интересно вдаваться в  подробности душевных терзаний сокурсника.
Но не суждено было Кирану сполна полюбоваться этой картиной. Как в фильме ужасов сзади незаметно подкрался, нет, не маньяк убийца, однако Шкрету это напугало не меньше, а подкрался Пьюси. Сам по себе этот молодой человек негативных или отталкивающих эмоций у Кирана он не вызывал, однако внезапное «нападение» со спины, кого хочешь, заставит орать благим матом, что Киран и сделал.
В первую минуту заорал Киран от души:
- А-а-а! Твою мать! – однако, крик продлился не долго, ровно до того момента как Пьюси сдавил его шею в захвате, при таком положении веще, даже при большом желании орать трудно. – Пьюси, пусти меня! – прорычал Киран, пытаясь освободить свою шею. Как любой уважающий себя паникёр он очень трепетно относился к своей шее, и быть задушенным собственным однокурсником не хотел.
- Да, действительно не подумал… - признал Киран, когда, наконец, смог дышать и говорить свободно. Ну да, ему следовало бы подумать, что орать о том, что он хочет метку на весь замок не самая гениальная идея из всех, что он придумывал.
- А зачем тебе она? Думаешь, с ней девочки цепляться лучше будут?
Киран предполагал, что его заявление будет воспринято не овациями и рукоплесканиями, но его это мало волновало. В последнее время Кирана вообще мало, что волновало, кроме мысли о том, что надо со своей жизнью что-то делать.
- Нет, мальчики… - на автомате съязвил Киран, хотя и подумал, что сморозил глупость.
- Впрочем, в твоём случае можно и попробовать.. Правда, Марк?
Киран даже улыбнулся, глядя на сияющего Эдриана. Хотя потом в его голову не забралась мысль, что над ним только что «пошутили».
- Эй, ты на что намекаешь!? – обиженно спросил он. Нет, девочки Кирана не интересовали, и он давно смирился с этим фактом, так же он давно смирился с тем фактом, что ему нравится Снейп. Нет, даже не так, что он влюблён в него, хотя он до сих пор сам же и боялся этой мысли. Но всё таки всё равно он не считал себя таким уж безнадёжным случаем и не отрицал мысли, что возможно когда-нибудь ему придётся жениться, хотя бы для продолжения рода. Впрочем, возможно, мироздание будет только радо, если на Земле больше не появится ни кого похожего на Кирана.
- В общем, не важно… - слизеринец решил предотвратить дальнейшие возможные шутки на тему и без неё, посему перешёл сразу к делу. – Ну, так что? – спросил он, выжидающе посмотрев на Маркуса.
Не помогло.
- Правда. Только боюсь, придётся опасаться за их психическое здоровье. Так и вижу картину: растрёпанные волосы, горящие глаза, злорадный смех и зелёный ёж-убийца на поводке. Трепещите, недруги! Скоро за вами явится Киран Шкрета, кровавый маньяк и сатанист.
Киран гордо задрал голову и обиженно посмотрел на Флинта. Где-то в недрах бездонной сумки закопошился ёжик, видимо шестым чувством почувствовав, что говорят сейчас про него. И как у всех животных, инстинктивно он решил, что его хотят покормить, поэтому ему срочно понадобилось выползти наружу, прорывая себе путь среди кучи свитков и совершенно ненужных книг, которые зачем-то этот человечишка Киран носит с собой, однако никогда их не достаёт и не читает.
- Ничего, Зелёный… когда-нибудь и на нашей улице будет праздник! – изображая из себя непризнанного злого гения, Киран попытался погладить ежа, которого достал из сумки. Погладить получилось плохо, но Киран не особо расстроился.
- А если серьёзно, Маркус, я просто так решил. – неопределённо ответил Шкрета. Он не собирался делиться своими переживаниями, предчувствиями и мыслями о будущем. Он вообще не любил делиться, особенно мыслями.

0

298

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Забавно было наблюдать со стороны, как люди, не связанные обязательствами, сами вгоняют себя в эту яму, пытаясь быть поближе к Лорду. Конечно, с одной стороны это Эду очень даже льстило. Ещё бы! Кто-то посторонний, наверное, спать ночами не может, размышляя над тем, чего у него нет, но что Эдриану было предначертано по праву рождения. И эти мысли по идее должны неплохо  выматывать.
Эдриан с поддельным вниманием осмотрел Кирана со стороны на признаки истощения, но ничего подобного не нашёл. В принципе, он мог не там искать.
Но с другой стороны, пытался бы Пьюси-младший получить метку, если бы не был обязан? Вряд ли. Зачем лишние проблемы? Неужели жизнь этого бедолаги настолько скучна, что он идёт на столь радикальные действия для её изменения?
Впрочем, плюнув на эти размышления, слизеринец снова нацепил на себя довольную ухмылку и наконец отпустил Кирана, облокотившись спиной на перила.
- Эй, ты на что намекаешь!?
Если бы Эдриан не знал Шкрету уже седьмой год, то безгранично удивился бы тому, насколько медленно до него доходит информация. Сейчас же он лишь развёл руки в стороны, давясь от смеха, ведь вопрос был явно риторическим. Или же нет?
Всё ещё усмехаясь, рисуя в своём воображении картину, описанную Марком, Эдриан достал пачку сигарет. Желания участвовать в серьёзном обсуждении выбора Шкреты не было никакого. Если парень решил устроить свою жизнь подобным образом, то зачем обращаться к ним? Пусть идёт к Краучу, или Малфою, или к Снейпу на худой конец. А они-то тут при чём?
Несколько секунд помяв пачку в руках, Эдриан быстро достал сигарету и закурил, выпуская в воздух ровную струю дыма. Смешные человечки на картинах, которыми были увешанным все стены в этом немаленьком помещении, засуетились, перебегая с одного холста на другой.
- Молодой человек, как вам не стыдно? Что за молодёжь пошла? Определённо, мало розгами в детстве били. Тотчас же прекратите! -  всполошилась, видимо, самая смелая старушка с замысловатым сооружением на голове времён прошлого века.
- Рот закрой, старая кошёлка, -  как бы между прочим огрызнулся слизеринец, бросив короткий взгляд на картину, а потом снова обратил своё внимание на парней, услышав объяснение Кирана. Почему-то Эдриана охватило лёгкие беспричинное раздражение, наполняя его высказывания волнами сарказма.
- Он просто так решил. Как это замечательно, Шкрета! Марк, организуй ему быстренько клеймо на предплечии, раз он так решил. Что?  - широко распахнув глаза от наигранного удивления, Эдриан быстро затянулся сигаретой, выдыхая в воздух новую порцию дыма параллельно со словами. - Ах да, мы же не можем это сделать, как я мог забыть? Киран, мне очень жаль, но ты обратился не по адресу. С этими вопросами тебе лучше идти к Снейпу.. или непосредственно к Нему.. И дам тебе дружеский совет, придумай более оригинальную причину своей просьбы.
Через некоторое время после этих слов Пьюси снова выпал из разговора, окунувшись в изучение трещин на перилах. Не стоит отрицать, что ему хотелось побыстрее остаться с Флинтом один на один. Иначе будет поздно. Иначе закончится запал, и вряд ли он снова сможет заговорить со своим одноклассником на волнующую его тему.

0

299

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Марк задумчиво рассматривал Кирана, изредка переводя взгляд на Эдриана. Тот наверняка понимал, о чём думает Флинт, поэтому он просто искал в глазах Пьюси хоть какое-то подтверждение своим мыслям. Да, слизеринцу было трудно понять, зачем шестикурснику идти на такой шаг добровольно, если ты не связан обещаниями или долгом, или ещё какой-то подобной чушью, которая толкнула на этот шаг большинство его однокурсников.
«А если серьёзно, Маркус, я просто так решил.»
Стоящий рядом Эд смерил Кирана язвительным взглядом, а потом принялся браниться с портретом. Марк с усмешкой проводил старушку на портрете, которая тут же понеслась куда-то к своим соседям, чтобы пожаловаться на дерзкого мальчишку, так нагло и неприкрыто нарушающего школьные правила и ещё и дерзящего в ответ при этом.
«Он просто так решил. Марк, организуй ему быстренько клеймо на предплечии, раз он так решил. Что? Ах да, мы же не можем это сделать, как я мог забыть?»
Флинт внимательно разглядывал обиженное лицо Шкреты, а потом поднялся и, отряхнув от пыли брюки, позаимствовал у Эдриана сигарету. Нарушать правила всегда лучше вместе, меньше вероятность что кто-то посмеет придраться.
- А знаешь, Киран… Эд абсолютно прав. Я не тот, кто тебе нужен в такой ситуации. Я не могу поставить тебе метку самостоятельно, да наверное и не стал бы этого делать, раз ты предпочитаешь скрывать от нас причину.
Облокотившись о перила, Марк стряхнул пепел вниз и некоторое время наблюдал как он падает. 
- Ты конечно можешь пойти к Снейпу или в следующий раз обратиться к Малфою или Краучу, только… Я бы на твоём месте раз сто подумал, прежде чем так поступать.
На прошедшем занятии, куда так кстати или наоборот некстати забрёл незадачливый шестикурник, по сути ничего страшного не было. Ну, потренировались школьники в Непростительных, ну послушали как надрываются и хрипят от боли домовики, ну и что дальше-то? Если даже тогда, насколько Марк помнил, Киран стоял с круглыми от ужаса глазами, то что же было бы, если например Люциус попросил убить эльфа именно его? А если бы там был не эльф, а какой-нибудь маггл или другая жертва, что тогда? Мистер Шкрета как-то слабо походил на человека с крепкими нервами.
Повернувшись снова к слизеринцу, Марк сверху вниз смерил его взглядом.
- Если ты решил стать самоубийцей, то это не ко мне. Всё что я могу, Киран, это спросить Малфоя, как тебе помочь. Всё же, он должен быть заинтересованным в том, чтобы завербовать больше народу, тем более, что ты уже видел чем мы вчера занимались. 
Хмыкнув, Флинт отвернулся и снова облокотился на перила. А потом посмотрел на Пьюси. Вспомнилось прошлое лето и собственные раздумья по поводу того, стоит ли ему идти к Лорду, или же будет лучше послать отца к чёртовой матери и пусть разбирается со своими долгами и сомнительными делами самостоятельно. Да, признаться именно тяжёлое положение Флинта-старшего и толкнуло Маркуса на это. И всё же, тогда рядом оказался Эдриан, который без особых раздумий последовал тому же примеру. Это его вечное «да без проблем» было одним из тех качеств, которые нравились Флинту всё время их знакомства. Энди было нетрудно подбить на всякие сумасбродства и он легко соглашался на разные авантюры, пусть от них было вреда больше, чем пользы или выгоды. Но если бы ситуация была другой, стал бы он сам добровольно принимать клеймо и связывать себя на всю жизнь? Кто же знает…
Именно поэтому мотивация Кирана была ещё более непонятной. Они по крайней мере чистокровные, и идеи Тёмного лорда по сути были не так уж и далеки от понимания. А тут…
Полагая, что инцидент исчерпан, и слизеринец сам догадается что им надо поговорить, Флинт покосился на Пьюси и тут же вспомнил, что хотел спросить.
- Что от вас Хмури хотел? Этот гад, подловил меня в коридоре, хорошо хоть не видел никто. Знаешь, что-то мне подсказывает что он в курсе, что Малфой и Крауч были тут ночью. Ну или он совсем сбрендил, это тоже не исключено.

0

300

Kiran Shkreta, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

О, Киран был безмерно рад, что его, наконец, отпустили. Он не слишком любил, когда к нему кто-то долго прикасался, тем более кто-то кому Киран не доверяет. Не то, что бы он был слишком подозрительный, просто шестоё чувство подсказывало ему, что, человек, слишком долго, тебя «обнимающий» в конце концов, тебя задушит. Это как-то с детства вбилось ему в голову, примерно с того момента, как его отец убил свою жену. Киран конечно, мог понять его мотивы, причины, состояние аффекта и всё такое, но опять, же все, тоже подсознание подсказывало ему, что пошёл он всё же больше в мать, а значит он жертва, а не убийца, и с этим мириться Киран не хотел, если уж нельзя исправить свои гены, то можно себя как-нибудь перевоспитать, и запихнуть свою наследственность куда подальше.
- Он просто так решил. Как это замечательно, Шкрета! Марк, организуй ему быстренько клеймо на предплечии, раз он так решил. Что?
Киран зевнул. А ёжик попытался по быстрому смыться, но был пойман, цепкой рукой слизеринца, ещё не хватало гоняться за ёжиком по всему замку.
- Зелёный, сигареты это не еда, и они тебе не понравятся… - сказал он своему питомцу, увидев, что тот как-то подозрительно плотоядно смотрит на дымящиеся палочки в руках слизеринцев.
Шкрета был абсолютно не удивлён сарказмом и язвительностью речи Эдриана, он вообще перестал удивляться этим двум аспектам, просто абстрагируясь от них и пропуская мимо ушей как всё, что ему не интересно или не нравится. Хотя не всегда, иногда он всё же что-то слышал и тогда не мог не ответить, даже если это было в не подходящий момент или не несло ему ни какой пользы, ну или вообще рисковало быть так же не услышанным и пропущенным мимо ушей, как делал сам Киран.
- Спасибо за совет, Пьюси – улыбнулся парень, стараясь выглядеть доброжелательнее, насколько мог. – И я тоже дам тебе дружеский совет: не понимаешь тонких намёков – не давай советов… - в общем, после этого, присутствие Эдриана, который не горел желанием ему помочь, перестало волновать Кирана. Когда ему что-то было очень надо, он предпочитал акцентировать внимание исключительно на тех людях, которые ему могли чем-то помочь.
Киран выслушал все предложенные Маркусом варианты дальнейшего развития событий для достижения его цели и решил хорошенько над ними подумать.
- Я бы, конечно с радостью рассказал вам причину своего желания… - обратился Киран к Флинту. – Но вы ведь всё равно делом мне помочь не можете, так что зачем вам лишняя информация?- это казалось Кирану вполне логичным. Он бы не захотел выслушивать душевные излияния и психологические заморочки какого-то парня, которому он даже помочь то ни чем не может, только себе мозг засорять и настроение портить.
- Но за советы спасибо, я учту, и если ты поговоришь с Малфоем, буду благодарен. – Киран был вежлив как никогда, даже сам удивился неизвестно откуда взявшемуся приличию.
- Я уже подумал и не одну сотню раз, Маркус, к сожалению ни чего нового я не придумал… - произнёс Киран.
Хотя на самом деле он не думал, потому что знал, что если начнёт глубже анализировать свои действия, то непременно испугается, а этого он позволить себе не мог.
- Всего хорошего… - он помахал сокурсникам ручкой, снова поймал ежа, в котором проснулась страсть исследования всего нового и ещё не опробованного на вкус, в частности сигарет, и ушёл.

==> куда-то

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)