Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)


14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)

Сообщений 361 страница 390 из 696

361

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Что, по сути, злость? полное раздраженной враждебности настроение? Или просто безнадежность? Кто даст ответ? Никто не ответит, никто не расскажет. Понять, что такое злость можешь только ты сам. Хотя и тогда навряд ли. Скорее всего, ты спутаешь злость с другим чувством. Даже я не всегда понимаю, что такое злость.
Что такое чувство? Чувство банально по своей природе. Это низший природный элемент, пошлый атрибут обыденности. Когда нас обуревают чувства, мы превращаемся в форменных идиотов.
Щенок погрыз любимую игрушку? Что я буду испытывать? Злость, обиду? На кого злиться, на непонимающий комок шерсти? На кого обижаться, на себя за то, что не убрала игрушку? Объясните Трейси, что ей испытывать к этой надоедливой, мерзкой девушки – из – Райвенклоу? Какую маску на себя одеть? Маску ярости? Любезности?
Дэвис, пожалуй, оденет безэмоциональную. Не эмоций, не чувств, только мысли и те не цензурные.
Трейси лишь хмыкнула.
– Как благородно, как всегда, злых, ехидных, но очень чувствительные слизеринцы жаждут помощи – Трейс ухмыльнулась – и что, ты мне будешь помогать? Как мило! Но прости, я требую профессионала. Детка, иди отсюда. Твоей компании я не жажду.
Трейси снова одела маску. И снова замолчала. Ну, зачем, зачем она пришла? Зачем помешала мне? Зачем? Сто тысяч раз зачем?
Не задумываясь, Трейси стала чертить пальцем фигуры. Для непосвященных в ее мысли, было не понятно, что тут нарисовано/ начерчено. Здесь было лицо. Оно улыбалось.
Пересматривая ситуацию с Грюмом, Трейси  хотелось вскочить и надавать Джулии пощечин. За Грюма, за остальных кто не помог, за остальных кто смеялся.
Девушка даже улыбнулась. На миг. На краткий миг. И тут же резко повернулась к Джулии. Первым чувством было ударить. До боли.  До крови. До звездочек над головой. Но девушка удержалась. Она лишь сладко улыбнулась.
- Детка, иди к мальчику, – который постоянно нуждается в помощи. Ты не психотерапевт. Ты мне не помощница, у меня хватит денег заплатить специалисту… - Трейси вздохнула и снова  презрительно посмотрела на девушку – мне хватит, в отличие от тебя.

0

362

Julia Strong, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

История души человека едва ли не интереснее истории целого народа. Отчасти это так. Особенно, если душа глубока, словно бездонное море на краю света. В такую хочется окунаться. Плавать, находить новые стороны, грани. Что-то ещё тобой неизведанное. А если душа человека для тебя вообще потёмки?
Естественное желание порыться в ней, разгадать как головоломку. Это, правда, обычная, повседневная нужда человека. Не порылся - не жил. Хотя, против твоего желания никто не будет вмешиваться в твой сокровенный внутренний мир. Не учитывая магии, конечно.
С лица Джули не сходила улыбка, на самом деле попалась та ещё головоломка, отгадку от которой  выкинули в толщу воды. Трейси потихоньку раскручивала себя на эмоции. Сама себя, Джулс была не при чём. Глаза горели, ещё мгновение, и они выстрелят в тебя так быстро, что ты не успеешь моргнуть своим глазом. Но что-то остановило Дэвис.
Стронг уже приготовилась смотреть спектакль, главную скрипку в котором играла слизеринка. Но спектакль окончился, так и не начавшись.
-Какое зрелище было бы - расстроилась девушка
Спустя ещё одно мгновение Трейси была спокойна как удав. Или хотела казаться такой. Ни один мускул лица не подрагивал, кулачки, некогда напряжённые, стали расслаблены. Но в глазах ещё горел тот адский огонь. Она не успокоилась. Нет. Опять маска.
В сторону Джулии снова посыпался шквал ненужной речи. Зачем выслушивать этот бред, вызванный эмоциональным истощением? Джулс, словно не замечая, что Трейси пытается показать из себя аристократичную особу, у которой на всё есть деньги, конечно только не для чувств, достала из сумки книгу.
Эту книгу Джули нашла в домашней библиотеке. Странно, что она у них лежала. Тогда девушка её очень хорошо изучила, решила забрать из дома. "Основы гипноза"- так она называлась. Изящная на вид, в коричнево-бирюзовых тонах,  книга беззвучно опустилась на стол. Страницы зашуршали, как будто гул ветра, доносился из далёкого пшеничного поля. Сразу вспоминался лёгкий летний день.
Из кармана своего платья она достала верёвку, с ловко подвешенным на неё драгоценным камнем.
-Наговорилась? Теперь, будь добра, заткнись...
Она протянула руку с веревкой прямо перед Дэвис, и начала покачивать ей. Туда-сюда. Туда-сюда. Глаза Трейси следили за маятником.
-Дааа, я понимаю, что это не очень законно, но мне надо на ком-то учиться.

0

363

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Миллионы людей и миллионы масок. Сколько в мире людей? Сколько в мире лжи? Иногда такое ощущение, что люди солят свою ложь в кадушке, что бы потом вовремя достать и кинуть человеку, типо лови, на, съешь это. Бывает, конечно, второй вариант. Не врать. Умалчивать или не договорить. Вроде бы и не солгал, но в то же время.
Все врут. Мало, сильно, но врут все. Люди как птенцы не хотят, что бы их поняли. Они вечно боятся, глупые, маленькие бараны. Но в то же время, они жаждут, что бы их услышали. Все – все. Для этого они пишут дневники, строят маски. И так далее.
Вот и сейчас, с одной стороны, Трейс мечтала, что бы ее выслушали, с другой не хотелось унижаться.
Когда Джулия достала нечто бесформенное на массивной цепочке, Трейси лишь ухмыльнулась.
- Всегда знала, что у тебя нет вкуса.
На ответное шипение Джулии, Трейси лишь снисходительно улыбнулась. Сама того, не замечая, девушка начала следить за движением украшения. Туда – сюда, туда – сюда.
Внезапно стало так хорошо. Все тело наполнилось легкостью. Трейси оказалась, в какой то комнате. Одна. Ей не мешают. Тут только стол, стул, а напротив Трейси зеркало. Девушка подошла к зеркалу и коснулась его поверхности. Теплое. Отражение улыбнулось и помахало Трейси. Девушка села на стул и просто смотрела в отражение.
- Что ты хочешь узнать? – голос звучал как то монотонно и скучающе.

0

364

Julia Strong, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Как интересно играть людьми, когда в твоей жизни так мало забав. На личном фронте тихо, как в морге, иногда новеньких привозят, а веселиться нужно. Не согласитесь? Я думаю, что сейчас бы все кивнули. Уж так устроен человек. Тем более интересно сломить свою жертву, и наслаждаться тем, что она в твоём полном распоряжении. Но не надо злоупотреблять. Это важно. Тем более первый опыт, вдруг что не так пойдёт, а отвечать тебе, Джулия Стронг.
Так, гипноз - это временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания. Также это воздействие на психику человека через заторможенное определённым способом сознание, приводящее к бессознательному выполнению различных команд и реакций, находящегося при этом в искусственно-вызванном состоянии заторможенности организма, - напоминала себе девушка. - Но я не буду просить что-то выполнять. Всего лишь побольше узнаю об этой интересной девушке, которая в реальной жизни замкнута для других.
Джули продолжала вводить девушку в транс. Взгляд слизеринки становился более пустым, как у куклы. Тонкая полоска губ разомкнулась. Дыхание нормализовалось. Но эти чёртовы глаза смотрели через Джулию. Позже губы растянулись в лёгкой улыбке.
Сначала она испугалась-вдруг  ненароком навсегда оставит её в таком состоянии. Но в книге написано, что если громко хлопнуть в ладоши, человек должен очнуться. Вообще, в этой книге было вложено много записочек с пояснениями. Наверное, бабушка, чтобы не забыть с её-то памятью, записывала что лучше применять и как лучше действовать.
Джулия втянула воздух, чтобы успокоиться, как и Трейс, всё-таки не каждый день гипнотизируешь человека. Очень мягким, лёгким голосом она спросила:
-Что тебя беспокоит, моя девочка? Тебя кто-то обидел?
Стронг знала, что Дэвис её не видит. Но, наверняка, чувствует амосферу, в которой находится. Стараясь обеспечить обстановку как можно благоприятнее, Джули улыбнулась. Её глаза излучали добро. Но капелька страха, как ложка дёгтя, мешала бочке мёда.

0

365

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Взглянуть на себя со стороны и увидеть в зеркале... отражение? Так думают многие. На самом деле таинства Зазеркалья скрывают от посторонних глаз целую вселенную, со своими законами и порядками, своей уникальностью и философией.
Зеркало хранит в себе множество тайн. Трейси любит зеркала. Любит их холодную поверхность. Любит его. Детской, наивной любовью. Зеркала единственное, что Трейси любит по настоящему. Трейси смотрит в зеркало и видит другую Трейси. Настоящею?
Сейчас сидя в этой комнате, и смотря в отражение комнаты. Все осталось, в другом мире. И этот противный Грюм. И эти мерзкие сокурсники. Все за порогом. Тут только Трейси один и Трейси два.
- Меня беспокоит? Много чего беспокоит. Злость, обида, пустота? Что именно тебя интересует? В моей душе столько притворства, что я даже не знаю, что меня беспокоит. Обидел? Это не то слово, растоптали, унизили, испачкали. Даже та же Джулия, зачем она ко мне лезет? Почему  именно ко мне она полезла? В чем я провинилась?
Трейси остановила поток слов и глубоко вздохнула. Нет, нет. Отражение не причем. Оно не в чем не виновато.
Разве оно виновато, что попало по живому? 
В детстве, Трейс читала Алису в стране чудес. Боже, как она хотела быть Алисой. Хотела познакомиться с Чеширским котом, Безумным шляпником. Но, увы, у Трейси другая сказка. Где нет этого кота. Безумцы, сплошные безумцы.
- "Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
Трейси опять глубоко вздохнула и выдохнула. Прикрыв глаза Трейси хотелось лишь спать. Долго – долго. Спокойно  - спокойно.
- Скажи, в чем я перед ними всеми виновата? Я не поклоняюсь Сама – знаешь – кому, я не вхожу в этот чертов Отряд Дамблдора. Ну, зачем они со мной все так поступают?
Если бы были силы, Трейси сжалась в комочек и захныкала, но, увы. Сил не хватало. Не хватало даже на то, что бы встать из–за стола.

0

366

Julia Strong, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Интересно, что сейчас видит Трейси. Где она находится? Быть может её отнесло куда-то на край света, и она неловкими шагами подходит к тому самому долгожданному обрыву. Неуверенно смотрит вниз. Конца края не видно. Страшно. А вокруг ласковыми объятиями сжимает оранжево-синий горизонт. Только одна скала, никаких деревьев, воды, настоящий пустырь. Именно так представляла себе край света Джулия Стронг. Вполне возможно, что у Трейси были другие мысли по этому поводу.
А вдруг она где-то летает сейчас? Не зря у неё такая довольная улыбка мелькает. Летать всегда хорошо. Жаль, что без метлы, мы летаем только во сне. Дикое, освобождающее от всего, чувство полёта вскружило голову и Джули. Но это, опять-таки, только её догадки.
Трейси, похоже, полностью окунулась в мир гипноза. Пустые глаза, также как и прежде, пугали Джулию. Но отступать не в её интересах. Сама кашу заварила, сама и кушай.
-Почему ты не хочешь быть честной с собой? Был повод тебя обижать?
Трейси обиженно спрашивала про неё, про Джулию. Что же ей ответить? То, что она учится овладевать азами гипноза? Нет, это будет очень грубо, нетактично, и вообще, может вывести её из транса. Надо что-то помягче:
-Ты не провинилась, просто она хочет тебе помочь. Прими помощь. поверь, тебе станет лучше. Я никогда не совру тебе, девочка моя, - голос звучал ещё более нежнее, чем раньше. Такой тембр располагал к себе.
Внезапно, из слов Дэвис, Джули узнала цитату из некогда любимой сказки. Но продолжать не стала. Напутает мысли в голове слизеринки. А в них тот ещё кавардак.
-Как они с тобой поступают? Расскажи поподробнее мне - протянула девушка.
Гипноз, оказывается, отнимал много эмоциональных сил. Стронг чувствовала, что её хватит ещё минут на десять,  не больше. А иначе она упадёт в обморок, а Трейс будет далее находится в состоянии транса. Их никто не спасет, то есть - конец сказки.

0

367

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Если бы мысли двух людей, думающих друг о друге одновременно, могли пересечься на полпути, мрачные полмысли Трейси Дэвис непременно встретились бы с  думами другой девушки, которая находилась в другом «мире». Трейси надо было сразу уйти, не унижаться, но сама не понимая как, она оказалась в этой комнате. Где пахло деревом, было холодно из – за зеркала и самое главное, где она могла быть настоящей. Наверное, это самое главное.
Несколько дней все разговоры за общими трапезами в Большом Зале, в гостиных и в спальнях вертеться будут вокруг Трейси и Грюма и его манеры «преподавать». Наверное, еще газета выйдет, короче будет попа.
- Я честна сама собой, отчасти. По крайне мере я стараюсь. Сильно – сильно, – по щеке потекла одна слеза, Трейси хотела вытереть ее, но отражение запретило – Я просто устала от этого. Иногда я представляю, каково это не быть слизеринкой, но это мой крест, и на нем нет места искренности. Повод? Да, я сама виновата, но я не признаю вины. Никогда! Я Дэвис, я слизеринка! Мы не ошибаемся.
Вроде бы в словах должны быть эмоции. Но или мне кажется или в словах Трейси их не было. Только пустота и чернота. Трейси была как на исповеди. Остался чуток и все, ей простят все грехи.
- Помочь? – в голосе послышалась усмешка – она просто хочет потешить свое любопытство. Ты не соврешь, а она? Она сделает. Люди делают все ради своего блага .
Трейси опустила голову, смотреть на зеркало не хотелось. Оно стало ненастоящим. Фальшь. Кругом фальшь. Даже сама с собой Трейс не может быть честна.
- Сделали. Много чего. Грюм превратил в змею, а они смеялись. В слизерине нет место дружбе. Нет уважения. Только круг избранных. Я уважаю троих. Пенси, Маркус и Теодор. Они заслуживают. Хоть я и понимаю, что они отвернутся, когда не будет пользы, но … - Трейси сделала вдох - … я хотела бы, что бы они уважали меня. Мне тяжело. Я устала. Давай закончим нашу исповедь.

0

368

Julia Strong, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

"Не лезь в чужую душу в галошах. То, что ты вытер ноги, не имеет значения."
Время кончалось. Слабость угнетала. Злость и обида Трейси почему-то разливались по венам Стронг. Этот духовный контакт мог перерасти в более опасную вещь, чем задумывала ученица Рейвенкло. Руки потрясывались. Казалось, что по комнате свободной походкой гуляет инфразвук. Неосознанное чувство страха, тошнота наполняли тело Стронг. Хотелось убежать и спрятаться.
-Неужели природа таким образом говорит мне, мол, не лезь в чужую душу, пока со своей не разобралась? Но это же первый опыт. Нельзя поддаваться панике, её почувствует и Трейс. А сейчас я в ответе за неё, - вздох. - Спокойно, Джулия, спокойно.
Почему-то по щеке Дэвис потекла слеза. Хотелось аккуратно смахнуть её, обнять её и накормить сладкими конфетами, как маленького ребёнка. Но Джули и на своей щеке почувствовала слезу. Она резким движением вытерла её, заметила, что на кукольной маске Трейси она тоже исчезла...
-Мэрлин, что такое? Что я наделала?
Джулия очень медленно потянулась рукой к Трейси, невинно хлопав глазками. Собственно после этого оказалась ещё в большем шоке, ибо рука слизеринки тянулась к ней. На миг они коснулись друг друга. Под душещипательный рассказ Дэвис, про то, как её превратили в змею, Джулия перенеслась в эти её воспоминания, прочувствовав каждую деталь. Сыро, скользко, противно, страшно. Таким же молниеносным вихрем вернулась назад. Широко распахнула глаза. Трейси стала бледной, почти белой. Джули-же тошнило ещё более, чем прежде. Эмоций ноль - эмодиета.
-Джулс, хватит, пора заканчивать.
Дрожащим голосом она лишь дала совет Трейси, когда-то услышанный от бабушки:
-Я понимаю, что можно забыть о своей душе, но не допускай, чтобы к ней грубо прикасались. Всё будет хорошо, милая.
Стронг звучно хлопнула в ладоши, по идее сеанс должен был окончен. Но глаза девушки не наливались целительными нотками жизни.

0

369

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

..порой люди не замечают, что не мы играем в куклы, а куклы играют нами... (с)
Началось, что то не то. Трейс почувствовала это. Сил бороться не было. Вообще не было желания продолжать эту битву. Она проиграла этот бой.
На Трейси начало накатывать головокружение. Она услышала громкий хлопок, это что то должно значить. Часть сознания Трейс встрепенулось, но тело не слушалось. Вдруг по телу Трейс пронеслась боль. Хотелось закричать, но она лишь бессильно открыла рот. Ей не позволили крикнуть.
- Перестань, не делай мне больно! Перестань! Что ты делаешь?!
Вроде бы Трейс попыталась захныкать. Что то сдавило горло. Стало трудно дышать.
Нет, нет. Только не это! Прекратите это!
Трейс стала куклой. Темнота, одиночество, она как будто погрузилась в жуткий коктейль из этой смеси. Хотя куклой быть не плохо. У куклы нет души, у нее нет чувств. Ею играют, недолго, но зато для нее делают все: покупают аксессуары, одежду, домики... ее холят и лелеют, но она этого не чувствует, ей все равно. Она просто раба, а потом кукла надоедает, хочется другую: более новую, более красивую. Куклу выбрасывают. Она больше не нужна. Она никому не нужна, но она  не почувствует боли. Не почувствует, как ее сердце разбивается на сотни тысяч осколков, ей все равно. Поэтому Трейси, сдавайся. Тебе будет все равно. Пластмассовая жизнь.
Следующие кадры, как сквозь пленку. Она опять в кабинете вместе с Джулией. Она смотрит на девушку, та в шоке. Смотрит как на урода.
- Ты как всегда поступила неверно. Тебя легко прочесть, как аксиому. Все одно и тоже, не меняешься. Ради своего интереса, ты снова переступила через человека. Я всегда буду с тобой. Слышишь?! Я не отпущу ее. И во всем виновата будешь ты! Как всегда, маленькая Джулия сделала все – все неверно.
Кто говорит так шипяще? Неужели Трейси?
Давай Дэвис, напрягись. Выкинь эту штуку из себя! Заставь себя бороться, жалкий меланхолик! Тоже мне актриса. Ты слабачка, Дэвис, тебя зря избрали на Слизерин. Надо было самого начало тебе родиться сквибом. Лишенцем.
Нет, Трейси, расслабься, со мной будет хорошо, спокойно. Не борись, здесь тебя не обидят. Спи спокойно, моя девочка.

Два голоса в душе Трейси и каждый твердит что то свое. Как они не понимают, что это тяжело. О Мерлин, пускай меня оставят все!
Правильный выбор.
- Слышишь Джулия, ты снова мне проигрываешь – булькающий смех.

0

370

Julia Strong, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Казалось, что её используют вместо мячика - кидают туда-сюда, туда-сюда, стена-потолок-пол-удары по голове становились сильнее. Каменная рука сжимала остатки мозга, била по вискам. Хотелось выть, лезть на стены.
-Остановите, остановите этоооо - немой крик вырвался из изнеможённых уст, - хватииит, прекратите.
Что такое произошло? Почему всё пошло не по книжному плану? Она что-то упустила? Начала прокручивать поэтапно все действия  Не должна - точно следовала инструкции. Мерлин, что такое? Останови!
Ужасный шипящий голос вдруг оглушил Стронг. Но откуда? Она стреляла глазами в поиске источника. Никого, кроме Блейза, не было. Но тот молчал. Джулии в голову не могло придти посмотреть на Дэвис. Источником являлась она. Дикие от ужаса глаза Джул закрылись. Голос шептал, что виновата во всём она, что она не думает ни о ком, кроме себя,  что Трейси теперь никто не отпустит.
-Стоп. Ты ничего не понимаешь, тварь, - резко открыла глаза, пытаясь собраться, прикусила губу. - Бой не проигран, я её не отпущу.
Джули нервно кинулась к книге, пролистала и остановилась на месте, как выводить из транса. Буквы миксовались в коктейль непонятных закорючек.
-Успокойся, Стронг. Сейчас всё будет хорошо, - напутственные речи ещё никому не мешали
"Разбить предмет, коим вводили в транс, если он не предназначен на постоянное пользование"
А этот камень одноразовый или нет? Времени думать нет. У Трейси скоро пена пойдёт изо рта, если гипноз будет продолжаться. Её глаза испепелят сейчас всё на своё пути. Только не Джули.
-Была не была, - размахнулась и со всей силы кинула подвеску с бирюзовым камнем в противоположную сторону. Тот разбился на миллионы мелких осколков, вобравших в себя океан.   
-Осколки зла,- подумала Стронг. Отлетев от стены, более крупный осколок прорезал мантию Стронг, чуть не задев плечо. Взгляд мгновенно переместился на слизеринку. Чего-то ещё не хватает, наверное. Хлопнула в ладоши ещё раз. Громко. Звуковые волны достигли стен и вернулись обратно. Трейси почти не реагировала. Джули потрясла её за плечи. Но та лишь обессиленно вздохнула.

0

371

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

-Да, я верю в чудеса, верю. А ты разве нет?
-Нет. Мир наполнен дерьмом.

Становилось все хуже и хуже. Трейси уже засыпала, проваливалась в какое то пространство. Там было холодно, но пахло малиной.
Трейси открыла глаза и резко вздохнула. Попытавшись сфокусировать взгляд, девушка несколько раз быстро моргнула. Кто то ударил по щеке. Больно.
- Джулия? – голос немного хриплый, будто девушка много курила
Трейс прижала руки к вискам, голова не работала, а перед носом витал аромат малины.
Надеюсь это не духи Джулии. Трейси пошатываясь, привстала и, шатаясь, подошла к окну, оттолкнув Блэйза, Трейси высунулась в окно и стала жадно глотать холодный воздух. Боже, такое ощущение, что меня помотало по разным помойкам.
Отдышавшись, Трейс отошла и встала напротив Джулии. Пошатывание и дрожь в голосе немного портили эффект злости.
- Что ты со мной сделала? Джулия Стронг отвечай немедленно!
В глубине души, Трейси все понимала, но это пугало ее. Она всего лишь человек и не заслужила столько неприятностей за одно утро. Лучше изобразить жертву. Да – да, жертву. Вот черт.
"Ну, так вот, - продолжал Чеширский Кот. - Собака рычит, когда злится, и виляет хвостом, когда довольна. А я, видишь ли, рычу, когда доволен, и виляю хвостом, когда злюсь. Стало быть, я со сдвигом."
Алиса, Алиса, ты попала в зазеркалье и не помни об этом, Ай–яй–яй. Вспоминай, принимай, благодари.

0

372

Julia Strong, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Трейси не приходила в чувства. Сейчас бы не помешал нашатырный спирт, только где ж его взять? Что-то там ещё делают в подобных случаях?  Ах да, бьют по лицу.
Но натура Стронг была таковой, что не могла обидеть человека в физическом плане даже ударом пощёчины. Морально, конечно, могла задавить, но не больше. Решают дело кулаками только глупцы, умные же  - словами. Как расчитать силу, чтобы слизеринка и очнулась, и ей было не так больно? Джули наблюдала за девушкой - никаких изменений.
-Прости - легко ударила по щеке, но рука-то, как оказалась, была тяжелой, прикусила губу - Прости.
Слизеринка распахнула свои глаза, некукольные, живые. Кажется, она была немного ошарашена. Да и выглядела она не очень. По внешнему виду, Джулс сделала вывод, что той не очень хорошо.
-Да, а кому вообще сейчас легко?
Больше не обращая внимания на Джулию, Трейси подошла к окну, широко раскрыла, жадно хватала воздух губами.  Неужели она посетила безвоздушное пространство в трансе? Джули вела себя более чем незаметно. Но слизеринка вернулась в тело окончательно и неокрепшими ногами подошла к ней. Вид был, мягко говоря - жалок.  Трясущиеся ручонки не впечатляли и не навивали страх на девушку. Волосы растрёпаны, как будто её ударили током.
-Что я сделала? Ввела тебя в транс, Трейси Дэвис, загипнотизировала, - как можно спокойнее произнесла. - Не переживай, всё хорошо. Правда, тебе стоит подправить внешний вид.
Джули достала из сумки маленькое зеркальце. Она не надеялась получить его назад - скорее всего гордая слизеринка разобьёт. Но если она не настолько глупа, то сначала им воспользуется. Закинула чёртову книгу обратно.
-Не медли, у нас ещё сдвоенное занятие по прорицанию в Большом Зале.
Стронг встала из-за парты, и быстро покинула кабинет, давая время Дэвис прийти в себя. Покричать, поистерить, но без неё

==> Большой Зал

0

373

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

- Что завтра делаешь? свободна?
- Нет, завтра к врачу иду.
- А ну тебе давно пора... я всегда это знал.

Вот это финт ушами. Все, Трейси и сказать нечего? Теперь стой и просто возьми зеркало. Ах да, не забывай открывать и закрывать рот. Вот молодец, вот умница.
Трейси просто смотрела, как Джулия сунула ей в руки зеркало и ушла. Причем ушла не убегая, просто шагом, как будто  она не должна бояться удара в спину.
- Не нуждаюсь в напоминаниях – зашипела Трейси уже ушедшей девушке. Конечно, повела она себя глупо. Как девочка, которой нечего ответить. По сути, Трейси хотелось помчаться за Джулией и сказать ей «большое спасибо». За все.
Трейси сжала маленькое зеркало и прошествовала к стулу. Стоять она сейчас не очень могла и не очень хотела. Трейси посмотрела на зеркальце. Маленькое, синие, круглое. Кустарщина. Трейси открыла его и несколько минут крутила, не решаясь заглянуть. Ведь это как она должна плохо выглядеть, что бы ее жалели?!
Дэвис заглянула в него. Ахнула, не ахнула, но в шоке она оказалась. Волосы растрепаны, Трейс судорожно начала приглаживать их руками. Косметика вся смазалась. Теперь лицо напоминало маску индейца. Да и одежда наверняка все помятая, словно из попы обезьяны.
Поэтому мысль, что бы догнать Джулию, умерла не страдая. Трейси встала и решительно поправила юбку. Шатало уже не так сильно, поэтому она быстрым шагом прошла к двери.
- Блэйз, не опаздывай, а то я не хочу разгребать дерьмо из – за тебя. И не хочу, что бы факультет пострадал. Так что напрягай попку и иди на занятия.

Большой зал ==>

0

374

Daniel Green, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Утро выдалось более чем отвратительным, смесь бессонницы и неизвестно откуда взявшейся головной боли замечательно "скрасила" состояние Дэна. Провалявшись в кровати всю ночь, слизеринцу удалось все же опуститься в объятия Морфея на пару часов, и именно по этой самой причине проспать подъем и завтрак. Впрочем, всё было не так уж и плохо - по крайней мере, на сегодня обошлось без снов, которые с каждым разом становились все более пугающими. И периодические пробуждения посреди ночи от очередного кошмара, путаясь в скомканных простынях и слепо всматриваясь в темноту комнаты, заставляли уже истерически смеяться самому над собой. Поневоле начинаешь чувствовать себя глупым маленьким мальчишкой, а не семикурсником Слизерина.
Итак, ранним утром, пропустив, а точнее - откровенно проспав, завтрак, с растрепанной копной светлых волос, красочными синяками под глазами от явного недостатка сна, без строгого факультетского галстука, босиком, в одних брюках и майке, Грин не нашел себе занятия лучше, чем написание эссе по зельеварению сомнительного качества. Но так не хотелось испытывать терпение Фредерика, ах, простите, конечно же - мистера Аскуита. Хотя от подобного обращения к профессору зельеварения Даниэля почему-то всегда передергивало. Эссе стоило написать еще во время каникул, но по какой-то неизвестной причине Грин был настолько занят, что именно про это забыл, или не забыл, а откровенно поленился. Две свободные недели напряжения дома, две недели стандартного одиночества, две недели ничегонеделания. Даниэль был почти рад вернуться в стены Хогвартса, совершенно отвыкнув за это время от привычного шума студентов в коридорах замка. Эта неугомонность школьного времени создавало хоть какое-то, пусть и фальшивое, ощущение жизни.  Совершенно обыкновенной нужности, иногда настолько необходимой. Особенно у студентов Слизерина, у которых человеческие слабости тут же приравниваются к чему-то запретному. Экономить на счастье и умереть в неволе - Грину как-то сильно не хотелось подчиниться этому закоренелому правилу, но с каждой прожитой минутой Дэн осознавал собственную ничтожность всё острее. Впрочем, это еще усиливалось подростковой эмоциональностью, ведь не нужно сильно разбираться в психологии, чтобы это понять. Своего рода несдержанность юноши каждый раз ярко выражалась в метаморфии, хотя он сам назвал бы эту "одаренность" плохо контролируемой нелепостью.
Вот и сегодня утром слизеринец раздраженно рассматривал в зеркало одну ярко-салатовую прядь волос - из-за какой очередной эмоции появилось это Даниэль даже задумываться не хотел. И даже к тому времени, как семикурсник расположился с кучей книг и пергаментов в одном из кресел гостиной, на фоне совсем светлых волос парня всё так же выделялось это изрядно раздражающее недоразумение.
"Аконитово зелье" - хотя это зелье и не излечивает ликантропию, оно предотвращает чрезвычайно опасное помешательство, которое сопровождает.. - на этом месте Грин запнулся, перевел взгляд на раскрытую перед ним книгу, коротко пробежал глазами по нужным строкам, вернулся к пергаменту и почти с искренним удивлением обнаружил на нем расплывающееся чернильное пятно на месте глагола "сопровождает". Раздраженно кинув на стол перо, Даниэль похлопал по карманам брюк, в поисках палочки, мысленно уже вспоминая нужное заклинание. Из-за одной кляксы испортить почти законченное эссе, это было бы определенно "удачным" началом дня. Возблагодарив Салазара и выудив из кармана волшебный предмет, Дэн поколдовал над пергаментом, избавился от кляксы и критично перечитал несколько абзацев прописного текста.
Худшее эссе по зельям, которое только можно написать. – сделал незамедлительный вывод Грин, но всё же дописал незаконченную фразу и умудрился придумать какой-то смутный вывод из всего вышесказанного. Свернув свиток, семикурсник откинулся на спинку кресла и лениво обвел взглядом присутствующих слизеринцев. На самом деле, обращать внимание на интригующие разговоры и действия студентов своего факультета Грину уже давным-давно надоело и порядком приелось, но убить время до начала первого урока где-то ведь стоило, а сидеть в 4-х стенах собственной спальни было бы как-то уж совсем убого.

0

375

Evan Loveit, Slytherin, 7, muggle-born, 17 years old

Очередная ночь прошла за пределами спальни и мягкой пастели, с чудными подушечками.
Эван ночевал в одной из комнат огромного Хогвардса, которую успел найти за  все время пребывания в школе. Спрашивается, чего ему не спалось в комнате?  Вернувшись после каникул в школу он вообще всячески старался не бывать в своей комнате. Особенно, если знал что сейчас там может быть этот.. Грин.
Если они и раньше ладили как то так, вообщем- никак, Эван просто не обращал внимания на это чудо, у которого одна прядка вечно то фиолетовая то зеленая, то красная, уже можно было изучить цвета досконально и понять, что чувствует парень, если у него волосы приобретают от или иной цвет.
А сейчас, слизеренец просто видеть его не хотел. А все потому, что  на этих каникулах произошло непредвиденное. Его родители, коими он вообщем и считал семью Лавэйт, раскрыли тайну его рождения. Вот такая Санта Барбара. Точнее, сами то они ничего не сказали, просто  после очередного загула, вернувшись домой в не совсем адекватном состоянии, взбушевавшийся мистер Лавейт, схватил за шкирку парня, желая вытрясти из него всю дурь и начал как всегда попрекать дурную кровь Эвана.
Закончилось это плачевно. Эван был намного способнее  в магии чем его “отец” и пока тот тряс его за шкирку, он успел выхватит палочку и порядком приложить собственного отца. Конечно, он бы ни за что такое не сделал, если бы был в трезвом уме.
Вот тут то  и  началась долгая тирада, где и упоминалась в не цензурном контексте фамилия Грин. Не нужно было сально проводить расследования в стиле Шерлока Холмса, что бы понять, что тот самый блондин, сосед по комнате и есть Грин, сын Гринов, родной брат, причем еще и двойняшка.
А Эван то думал, кого он ему напоминает.
И вот, нога Эвана ступила в гостиную. Вид был у него немного потрепанный. Руки в карманах,  футболка, которую непонятно где он откапал с надписью “pwned?”.
Волосы растрепаны, глаза заспанные  и жутко злое и недовольное состояние. Ибо спалось ему ужасно.
Он надеялся, что Даниэль сейчас уплетает за обе щеки свой завтрак, а он как раз успеет пройти в комнату и привести себя в порядок. Так ходить ему совсем не улыбалось.
Но видать удача кроличьей лапки сегодня решила поспать подольше.
Стоило ему зайти в любимую, привычную и тепленькую гостиную - Ах как приятно тепло растекалось по окоченевшему за ночь телу- как он увидел шевелюру Грина, пестрящего сегодня зеленым цветом.
Так и хотелось отвернуться  в сторону и прошипеть – ‘бесит.’
Но вместо этого, Эван прищурил глаза, чувствуя как волна жуткого раздражения подкатывает в воспаленный мозг.
-Доброе утро, братец, завтрак без тебя съедят,- бросил Эван проходя мимо кресла где сидел Грин. Конечно, его пожелание утра по тону напоминало скорее пожелание скорейшей смерти, а обращение наполнено пренебрежение.
Уж конечно он не считал этого упыря своим братом, пусть они и братья по крови.
Глупость какая. Никакого сходства.

0

376

Daniel Green, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Еще пару строк и всё, с глупым эссе закончено, и даже почти успешно. Дэн запрокинул голову назад и прикрыл глаза - все же практически бессонная ночь давала о себе знать. И в данный момент голова начинала по нарастающей гудеть легкой болью, Грин раздраженно поморщился и слегка потер пальцами виски. Больше, чем нездоровый сон, Даниэль ненавидел только неизменную ноющую боль из-за него. Нет, определенно стоит выспаться, или сказаться больным и выспаться.
Возникало нехорошее такое желание закинуть ноги на стоящий рядом небольшой столик, но остатки приличий, к сожалению, не позволяли этого сделать. Добраться до спальни и сказаться больным сегодня? в первый день занятий?
Даниэль негромко хмыкнул себе под нос, и уже было потянулся за разбросанными свитками пергамента, на одном из которых должно было быть эссе. Но вовремя вспомнил, что спальня была не пуста, то есть Грин так думал, по крайней одна из кроватей была аккуратно задернута пологом. И если проснется горячолюбимый сосед по комнате, то голова заноет еще сильнее. Горячолюбимым соседом являлся, конечно же, Лавэйт. А Дэн прямо души не чаял в этом шизоидном, озлобленным на мир и на него, в частности, мальчике, который одно время вообще доводил Даниэля до белого колена своими наркоманскими замашками. Благо сейчас сиё существо просто буйствовало по утрам и периодически огрызалось во время встреч за день.
Дэн уже успел подумать о том, чтобы свалиться прямо на диване в общей гостиной, только бы не выслушивать утренние "любезности" Эвана. Грину эти "любезности" были смешны, пойти всегда, за исключением, когда это необыкновенным образом его раздражало. Впрочем, слизеринец никогда не показывал своего раздражения, терпеливо выслушивая весь высокохудожественный бред. А у Лавэйта, как специально, был прямо таки неиссякаемый словарный запас на всякого рода мерзости.
Даниэль рассеянно запустил пятерню в волосы, прикидывая в уме, когда может закончиться завтрак и успеет ли он, Грин, на первый урок. На лоб вдруг упала прядка волос, неестественно зеленого, даже скорее изумрудного цвета. Почти безразличным жестом парень заправил её себе за ухо, отмечая необыкновенную патриотичность собственного организма - зеленый, как раз под факультет. Когда же это закончиться, черт побери?!
В столь незамысловатый момент, знакомый голос вывел его из задумчивости, так, что слизеринец аж вздрогнул от удивления.
О, столь родные интонации, наполненные по уши издевкой. Замечательно.
- Угу, доброе, сестрёнка. Откуда вдруг такая забота? – на автомате ответил Грин, и хмуро посмотрел на Эвана. Ах нет, нет, нужно же сладко улыбнуться. Даниэль, как по команде, расплылся в слащавой улыбке, параллельно отмечая внешний вид сокурсника.
О, Мерлин мой, да ты просто блещешь изысками моды, Эван.- Грин не удержал губы от ухмылки, разглядывая надпись на чужой футболке.

0

377

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Ниада вошла в комнату злая, как сотня разгоряченных чертей. Анубис выскользнул у нее из рук и рванул стрелой по лестнице наверх, зная наверняка, что когда хозяйка в таком настроении, на пути у нее лучше не вставать.
Ниада оглядела гостиную и подошла к камину. Огонь всегда успокаивал ее, гипнотические изгибы пламени убаюкивали ярость, а сейчас девушка не хотела выливать кипевшие внутри эмоции на других людей. Раз она решила найти здесь человека, с которым ей будет приятно проводить время, не стоит лишний раз ругаться с однокурсниками.
Кто-то из слизеринцев повесил рваный гриффиндорский шарф над камином. Хотя Ниада понимала, что это было сделано в издевательство, ей было неприятно видеть эти золото-красные цвета. Она сорвала шарф и бросила его в камин, наблюдая, как шерсть вспыхнула.  Это напомнило девушке о том, как она хладнокровно сжигала все живые фотографии Каэля, как наблюдала их тление в пламени... Что она испытывала тогда? Ниада сама не могла ответить на этот вопрос. Она ожидала ощущать удовлетворение, легкость, для нее это было символом свободы - эти маленькие горящие лица... Но в результате ей пришлось признаться самой себе, что это выглядело как попытка утопающего послать и так уже уплывший корабль.
К черту его! Все, забыла! - обругала себя Ниада. - Возможно, мне стоит начать встречаться с девушками? Мерлин, Ниада, о чем ты думаешь...
Девушка повернулась и направилась к Даниэль и Эвану.
- Привет. Вы уже закончили с эссе?

0

378

Evan Loveit, Slytherin, 7, muggle-born, 17 years old

И стоило, пожалуй, пройти мимо, проскользнуть в комнату, переодеться и сходить в душ, но зверь внутри явно не желал все оставлять как есть.
Утром, с головной болью и жуткой раздраженностью, обязательно надо на ком-то сорваться –иначе день пройдет  зря. В животе  заурчало.
Эван вспомнил, что не ел ничего толком очень давно.
Сейчас бы сэндвич с мясом, или лучше просто мясо, и стакан яблочного сока. И горячий душ.
Именно этого, сейчас  хотелось парню. Ну и еще унизить этого блондина, который посмел еще и что-то ответить.
Угу, доброе, сестрёнка. Откуда вдруг такая забота?
Только первые буквы волшебного слова были произнесены. А именно сест.. как кулак  Эвана сжался, и рефлекторно он уже был готов занести руку и врезать Грину по лицу, со всей дури, со всей злостью, которая накопилась у него за эти дни и до сих пор не выплеснулась.
Он ненавидел всех Гринов, и даже если они были ему не родственники. Он ненавидел конкретно Даниэля, за то, что тот посмел вообще родится  на свет. Он ненавидел его за то, что он выглядел куда как беспечнее и беззаботнее, любимее и домашнее чем Эван, которому приходилось шататься по закоулком Лондона, бывать в районах, куда приличные люди не заходят просто так – разе что кому приспичило развлечься поэкстримальнее и поэкзотичнее.
-Подонок, - прошипел Эван, все еще сжимаю луку в кулак, а другая была готова выхватить палочку. Но он сдержался. Все таки здесь были и другие студенты. А вылететь из школы за пол года до окончания совсем не хотелось.
Пытаясь держать свой гнев в узде, Эван сел на ручку кресла, рядом с Грином, будто старый добрый друг.
Его кулак разжался и он положил руку на белые волосы Даниэля, такие шелковистые и мягкие. Длинные пальцы провели по волосам, будто он наслаждался ощущением, но это продолжилось не долго. Он сильно потянул за волосы парня.
-Ты и твои родители, скоты. Можешь передать им пламенный привет от меня, - он отпустил волосы Грина и встал с кресла.
Что за утро отвратное. Хуже не придумаешь. Ненавижу.
Ему было обидно, безумно обидно, что пока он пытался выжить в этой чокнутой семейке Лавэйтов, его родной брат тихо мирно жил в семье, которая по праву была его семьей. Осознавать, что по крови ты тоже Грин, что являешься частью этого любителя цветных прядок, было ужасно.
Эван просто не понимал, за что? За что его выкинули, бросили,  как котенка.
-Спроси у них, за что? – тихо сказал Лавэйт.
Подошла Ниада, похоже тоже не в духе.
-Нет,- ответил он девушке и слегка кивнув,  развернулся и направился в комнату – нужно было переодеться. Агрессия куда-то ушла.

0

379

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Ниаде было не слишком приятно, что она стала свидетелем сцены, явно для ее глаз не предназначавшейся. Ох уж эти люди, и всюду у них какие-то взаимоотношения, и всюду у них какие-то ссоры, споры и недомолвки... Есть ли что-то приятное в человеческих эмоциях?
Наверное, есть. Но вот Ниада это вряд ли узнает.
Внезапно девушка поймала себя на том, что ей приятно смотреть на Даниэля. Было в его глазах, движениях, мимике что-то такое, что заставляло остановить на нем взгляд и пустить его самовольно бродить по телу и лицу парня. Каждое его действие хотелось подмечать...
Ниада, возьми себя в руки. Что с тобой?
А что, я не могу на него посмотреть?
Прекрати немедленно!!!

Девушка поспешно отвела взгляд, надеясь, что Даниэль ничего не заметил.
У него глаза ,как у...
ЗАТКНИСЬ!

Не смотри...не смотри...
Внезапно из спальни показалась довольная мордочка Анубиса. Обычно кот относился ко всем людям, кроме хозяйки и иногда Каэля, ооооочень скептически. Поэтому дальнейшее его поведение просто поразило Ниаду...
Кот подошел к Даниэлю. любовно уставившись на его зеленую прядь, замурлыкал (!!!) и ... запрыгнул на колени к парню с хорошо написанным на мордочке желанием от души поспать!
Это было не просто странно. Даже на колени к Ниаде Анубис ложился, лишь налакавшись валерьянки.
- Кажется, ты очень понравился моему коту...  Забавно. Анубис, пойдем.
Ниада резко подхватила кота, немного прижав его лапу, и, развернувшись, вышла из гостиной, оставив парня одного.

==> Спальня девушек.

0

380

Daniel Green, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Даниэль продолжал нагло разглядывать Лавэйта, с некоторым удовольствием наблюдая, как Эван выходит из себя. Грину безумно нравилось вот так вот просто, почти без усилий бесить его, была в этом и доля самолюбия, и доля мазохизма. Слизеринец уже не раз доводил все до драки, и сам же потом шипел от зудящей ссадины на щеке, или с раздражением рассматривал очередной синяк под глазом. Но дело того стоило, - усмехаясь думал про себя Дэн, немного болезненно, но искренни смеясь отражению в зеркале.
Вот и сейчас, всё по кругу. Грин перевел взгляд на сжатые кулаки Лавэйта, склонил голову чуть-чуть на бок, и вопросительно посмотрел на сокурсника, не пытаясь даже удержать усмешки на губах.
-Подонок, – Ну, понеслось. Даниэль вздохнул и отвел взгляд в сторону. - Какой есть. - холодно парировал блондин, и отвлекся на Ниаду.
- Привет. Ээмм, я закончил. Если хочешь, могу потом одолжить, хотя это такой бр-е-е-ед. - Грин споткнулся на последнем слове, сдавленно охнув от неожиданности. Черт побери, Эван! Стоило некоторых усилий удержать спокойное выражение лица, а вот уследить за произношением слов парень не успел.
Да подавись ты, придурок. Всему был какой-то предел, но почему-то сегодняшним утром поведение Эвана особенно НЕ понравилось, это было даже не забавно, не смешно, это раздражало.  Какого Мерлина он позволяет сказать что-то в сторону его, Даниэля, родителей? И, кстати говоря, подобное было не впервые. Складывалось впечатление, что Эван прямо ненавидел родителей Грина, видимо только лишь за произведения на свет самого Даниэля. У Лавэйта были свои родители, помешанные на чистокровности мизантропные ублюдки, ага.. но тем не менее, они были. И если они довели его когда-то до детской травмы, то Грину на это было как-то с высокой горы…
- У тебя комплекс неполноценности, Лавэйт? - этого будет достаточно, чтобы Эван остановился и  развернулся на 180 градусов. А пока, Грин не без удивления уставился на еще одну проблему, правда, уже более приятного характера.
- Ээмм.. - слизеринец рассеянно погладил не пойми откуда взявшегося кота, поднял голову и улыбнулся стоящей рядом однокурснице.
- Кажется да.
Слизеринка вдруг поспешно забрала пушистое животное с колен Грина, посмотрела на самого парня, что-то ответила ему и спешно удалилась в сторону спален девушек. Даниэлю показалось, или она была слегка смущена? С чего бы это, на седьмом-то курсе? Дэн слегка тряхнул растрепанной головой, убирая непослушную челку с глаз, и откинулся на спинку кресла. В любом случае было даже хорошо, что Ниада ушла, потому как стоило сейчас немного разобраться с этим кретином Лавэйтом, не при девушке же.
- Научись выбирать выражения, детка. - кинул он в сторону Эвана, про себя отмечая, что сейчас уже перегнул палку и завтра будет замазывать синяки на собственном теле. Плевать.
- И не хватай меня больше за волосы, право слово, как девчонка.

0

381

Evan Loveit, Slytherin, 7, muggle-born, 17 years old

На нет уходила  агрессия и злость. Уставший воспаленный мозг начинал вырубаться от тепла камина, тихого щебета однокурсников и в предвкушении теплой ванны, все вновь раскладывалась по полочкам, как конструктор лего.
Эван запустил пятерню в волосы, проводя по взброшенным волосам, и довольно зажмурился.
Но видать его счастью суждено было длится не долго. На карте не было такого рая.
У тебя комплекс неполноценности, Лавэйт?
Нога замерла, не успел он еще и сделать шаг, в сторону подземелий. Как будто нажали на красную кнопочку. Или показали красную тряпку быку, можно было представить, что носом пошли клубы дыма, а из ушей повалил пар.
Лавэйт сжал кулаками, отсчитывая от пяти до одного, наивно полагая, что это поможет Грину избежать размазанного носа. Ведь смешно думать, что этот тощий Грин, хотя и Эван не был мускулистым парнем, но зато очень спортивным, в отличие от Даниэля, у которого шла носом кровь, чуть только его симпатичный носик встречался с костяшками на руке Эвана. Можно сказать, отсчитывая числа, Эван спасал личико Грина. Но, видать, сам Даниэль спасти себя не хотел.
-Нарываешься
Научись выбирать выражения, детка
Как можно было догадаться, нервная система Эвана не выдержала. С разворота, настолько быстро и молниеносно, словно сам Гарри Поттер, к счастью ныне  пропавший, видать у него роман с Темным Лордом, увидел снитч, Эван замахнулся. Как в замедленной съемке, его кулак, с выпирающими костяшками пальцев, изрядно покоцанными от слишком частого ломанья носов и просто ударов об стену, в аккурат под последнюю реплику Грина, которую затуманенный разум парня уже просто не различил, его кулак встретился с челюстью Грина. Он встряхнул руку, опуская ее, но готовясь, что Даниэль вполне может ответить.
-Щенку положено молчать.
На тот момент времени, Лавэйт даже забыл, что стал ненавидеть Грина в 10 раз больше обычного именно за то, что он Грин, а не просто потому что он Даниэль.

0

382

Daniel Green, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

В принципе, Грин уже давно понял, что от мазохиста в нем ого-го, как много, потому даже не удивился своим собственным словам. Безрассудное желание взбесить Эвана порой зашкаливало настолько, что Даниэль забывал о собственной безопасности напрочь. Это было одновременно и чем-то диким, и потрясающим. Последнее - исключительно из собственного самолюбия. Казалось бы, стоит Грину и пальцами щелкнуть, как Лавэйт мгновенно превращается в настоящую фурию. Забавно-то как.
Сегодняшним утром недосып, наверняка, повлиял на разумность мыслей и действий настолько, что Даниэль даже подумать не успел над сказанным. А уж о последствиях тем более.
Блондин даже не сделал и попытки, чтобы увернуться. В этом, видимо, тоже было нечто противоестественное. Эван почти всегда бил одинаково, повторяющаяся из раза в раз тактика действий, и Грина порой подбивало разнообразить как-то это всё банальное.
Эвану не потребовалось даже и нескольких секунд, как челюсть Дэна как-то вдруг нехорошо совсем хрустнула. Абсолютно омерзительный, но одновременно и знакомый звук. Нет, что Вы, естественно Лавэйт не мог свернуть одним ударом кулака нижнюю часть лица своего однокурсника. А Даниэль почти удержал рвущийся с губ болезненный стон. Иногда забываешь, что ощущение боли всё же никуда не пропадает, точно так же, как и солоноватый привкус крови на языке. Благо, что сзади головы блондина сейчас была мягкая спинка кресла, потому хотя бы затылком Грин никуда не врезался.
Ха, Эван, какие нежности.
Почему-то хотелось рассмеяться, может быть с оттенком какой-то истерики - Дэнни даже предположить уже не мог по какой такой причине Лавэйт настолько "нежно" к нему относится. И всяческие попытки это выяснить заканчивались вот такими вот драками.
Слизеринец потер ладонью хрустнувшую челюсть, и насмешливо поднял взгляд на Лавэйта. О да, подмечено совершенно верно - говорить сейчас было особенно неприятно, если не сказать большего. Даниэль облизал выступившую кровь на губе и поднялся из кресла, на ходу толкая Лавэйта назад.
- И..это всё, на что ты способен? - говорить было больно настолько, что последние слова Даниэль проговорил почти скороговоркой, поспешно натягивая на губы жутко кривую усмешку. Оценив, что сзади Эвана сейчас небольшой стеклянный столик изумрудного оттенка, Дэн не заставил себя долго ждать, тут же вернув удар в личико сокурсника.
У Лавэйта, кажется, складывалось ошибочное впечатление, что некоторая худощавость Грина говорит о полнейшей его недееспособности, и в особо неприятные моменты жизни Дэн, подобно хрупкой барышне, вынужден спасаться бегством. Уже который раз доказывалось обратное, но Эван будто этого не замечал. А кровь, ссадины, синяки на лице тем временем залечивал не только Даниэль. Но Лавэйт же у нас сама упорность. 50 на 50, если парень сейчас свалиться на журнальный столик, и это было бы даже особо интересно, если бы Грин не отвлекался на то, что костяшкам собственных пальцев сейчас тоже вдруг стало больно.

0

383

Evan Loveit, Slytherin, 7, muggle-born, 17 years old

Ощущение, что ты снова на улице. Ненужный и брошенный и лишь ты сам решаешь жить тебе или умереть. Отвратное чувство отчаяния и злости. Ничего нет хуже, чем чувствовать себя ненужным и одиноким, словно не достоин жить.
Как в замедленной съемке, он смотрел как лицо Грина исказилось от боли, как сразу же на белой коже проступили следы от удара. Это был не самый сильный удар, да и в принципе нельзя было  с одного раза что-то повредить, все-таки Эван не был боксером. Злость просто затуманивала глаза. Как же ему хотелось здесь и сейчас придушить Даниэля. А тот еще смел насмехаться, будто его забавляла вся эта жестокая игра.
Лавэйт тер свои костяшки пальцев, саднящие от удара. Стило бы снова напасть и ударить, ведь он прекрасно знал, что Грин точно не останется в долгу, но он почему-то этого не сделал. Тяжело вдыхая воздух, который казался слишком душным и обжигающим он смотрел на парня, на его растрепанные, как и самого Эвана волосы, на такое же худощавое тело, даже на того же цвета глаза. В голове не могло уложиться, что это его родной брат. Знает ли он?
Ведь задирал почти всегда первым Эван, а потом уже и Даниэль пристрастился к этим постоянным колкостям. Так уж ли надо его ненавидеть?
Горечь обиды, скорее на семью Гринов, чем на этого парня, который уже не сидел в кресле а стоял рядом с Эваном, явно намериваясь тому врезать.
Лавэйт стоял как вкопанный, будто боялся пошевелится и заворожено смотрел в такие же голубо-серые глаза, изредка лишь моргая.
Это-то и стало причиной того, что он пропустил удар. Кулак Даниэля врезался в челюсть. Лицо исказила боль, а расслабленное тело не устояло. Ноги подкосились и он начал падать назад. Резко, мертвой хваткой он схватил за футболку однокурсника, ткань затрещала от тяжести тела, но выдержал, а вот Грин полетел вместе с Лавэйтом назад. Больно ударившись спиной о что-то холодное, причем характерный звук выдал в это что-то стеклянный стол, который под тяжестью веса готов был треснуть и развалится. Но выдержал. Даниэль увлекаемый Лавэйтом тоже полетел на этот стол. Точнее он то оказался поверх Эвана, и скорее он избавился только испугом.
Лицо парня исказила боль, настолько сильным оказался удар по спине. Он даже зашипел как разъяренный кот или может змея, от такой боли и не сразу осознал, что держит Дэна, который сейчас лежит на нем.
Как только звездочки перед глазами стали уходить, и он смог различить происходящее вокруг, то сразу же попытался оттолкнуть Грина, что бы ответить за такой сокрушительный удар. Но тело вновь пронзила боль – удар видать оказался слишком сильным и вместо того, чтобы столкнуть с себя парня он лишь снова поморщился.. Он даже не мог говорить – голос пропал. Такое бывает, если упасть слишком сильно на спину. Эван все еще не отпустил футболку Грина, вцепившись в нее, словно утопающий за спасательный круг, сам не зная зачем.
От тяжести чужого тела, удара и боли дыхание сбилось и он глотал ртом воздух.
-Гриииин, -только и смог прохрипеть  Лавэйт. Он злился на себя, что оказался таким беспомощным, и все из-за того, что задумался о какой то ерунде, проворонил момент удара и позволил быть уроненным.

0

384

Daniel Green, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Секунда, две и цепкие пальцы хватают за одежду, утягивая Даниэля вперед. Грин еще не до конца осознает, что происходит, и только чувствует, что ворот футболки больно врезается в кожу. О чем вы думаете, когда вас вот так, совершенно бесцеремонно, тянут в неизвестность? Да ни о чем. В первые мгновения в голове только паника. Вообще, это всё было предсказуемо, вот только Грин не учел факта, что Лавэйт схватится за его футболку, как за спасение.
Удержать равновесие, когда парень почти такой же комплекции, если не больше, слишком резко утягивает тебя вниз, практически невозможно. И Дэн не стал исключением из правил, падая прямиком на Эвана. Зеленоватого оттенка стол из толстого стекла почти способен выдержать вес Лавэйта, и даже вес Лавэйта и Грина вместе взятых. Но когда удар приходится немного под углом и с некоторой долей неожиданности, то любая мебель, мягко говоря, портится от подобного.
Даниэль свалился на Эвана, при этом театрально вскрикивая от неожиданности падения. Больно ударившись уже пострадавшей челюстью о плечо однокурсника, Грин зажмурил глаза и сдавленно застонал. Лавейт тем временем продолжал мертвой хваткой стискивать футболку Дэна, и легкие признаки удушения не заставили себя ждать. С усилием приподнявшись на локте, юноша оперся одной рукой о стол, а второй вцепился в пальцы Эвана.
Отпусти, удушишь же, черт. – только в мыслях, голос предательски не слушался.
После неудавшейся попытки разжать ладонь слизеринца, Грин дернул с силой ткань футболки в сторону, разрывая воротник и вздохнул поглубже. И только сейчас понял, что Лавэйт как-то не особо сопротивляется, Даниэль лихорадочно скосил взгляд вниз и получил в ответ гримасу боли, плохо вуалированную под раздражение. Можно было бы и так догадаться, что падение на жесткую поверхность с немалой высоты роста, только героям книг не доставляет никакого ущерба.
И в этот момент, под левой ладонью с характерным звуком по стеклу пошла трещина, затем вторая, третья.
Даже самый глупый хаффлпафец может догадаться, что через пару мгновений они оба могут полететь на осколки стекла, и будет большой удачей, если эти самые осколки не распорют кожу.  И ладно, если Грина это почти не заденет, а вот лежащему под ним Лавэйту придется совсем несладко.  А потом еще оправдываться в больничном крыле по какой такой причине Эван с размаху грохнулся на стол между диванами, чуть не умер, да еще и успел где-то заранее побить морду лица. Любая отговорка будет выглядеть более, чем смешной. Да и какой смысл выдумывать отговорки.
Замечательно, в более дурацкой ситуации тебе, Дэн, не приходилось еще бывать.
Единственный вариант, который вот так за пару секунд, может прийти в голову, то это только – великодушное спасение многострадальной спины Лавэйта от острых осколков толстого стекла.
- Аа.. чтоб тебя, Эван! – прохрипел Грин, обнимая того одной рукой за талию, а второй отталкиваясь от поверхности треснувшего уже стола. Давайте потанцуем, черт побери. В последнюю очередь Даниэль сейчас подумал о том, что делает, как делает, и вообще ради кого он прикладывает такое количество усилий. Невероятно удобный для написания эссе стол сейчас с треском свалился на пол, а Грин качнулся, удерживая равновесие самого себя и равновесие Лавэйта заодно.

0

385

Evan Loveit, Slytherin, 7, muggle-born, 17 years old

Просто отвратительно чувствовать себя недееспособным и беспомощным.
До Эвана наконец дошло, что он все еще крепко держит Дэна, но видать смерть по причине удушья была уже близка, раз парень пошел на такой шаг и разорвал футболку. В этот момент Эван и отпустил его. Боль может и не прошла, но вот осознание что происходит пришло в полной мере.  Он лежит на изумрудном столе, а на нем еще лежит Грин. Хотелось съязвить- удобно лежится ли, красна девица, но отвлек
треск стекла - хрупкое стекло под весом парней трескалось и перспектива оказаться на полу в осколках совсем не радовала. Надо было спасать свою шкуру. Он оттолкнул руками Грина, но понял, что его уже схватили и уволокли со тола, потому что Лавэйт уже стоял на ногах, когда за спиной послышался звук падающего стола и разлетающихся осколков.
Репаро восстановит его за пару секунд.
Равновесие было шатким, ведь все-таки когда тебя увлекают со стола, причем так резко, устоять сложно, но Грин постарался. Лишь когда Эван уверился, что крепко стоит на ногах и не полетит обратно на эти осколки, он обратил внимание, что его рука лежит на оголенном плече Даниэля, порванная футболка неуклюже съехала на бок, а Грин его крепко обнимает за талию. Расстояние между ними было минимальным.
-Что за черт?
Но Эван не спешил отблагодарить братца за спасение, ведь по чье вине он чуть не был пронизан тысячами осколков? Нужно взять реванш. Не отпуская Дэна, он сделал шаг в сторону, увлекая его за собой. Там не было битого стекла.
Потанцуем?
Эван положил вторую руку на талию Дэна, нежно, словно удерживает фарфоровую куклу или любимую девушку, он поддался мелодии, которая играла у него в голове. Тихие нотки старенького фортепиано. Он сделал шаг, увлекая свою принцессу в незамысловатом движении танца. Медленно, под звуки инструмента.
Бес играет на фортепиано, творит мелодия тела, нотами – соль, ми, ля, соль
Кружится в вальсе, под не существующую музыку.
-Танцуй под звуки моей души.
Резкий удар по клавишам, всеми пальцами - грубый рывок Грина в сторону. Медленный ритм сменился басовым звучанием, резким и рваным. Эван сильно дернул Даниэля, и крепко удерживая его за талию, он заставил тело Грина прогнуться назад. Лавэйт навис над ним, удерживая  в такой позе свого однокурсника, своего брата. Его белые волосы, которые не были особо длинными, но все же коснулись лица Дэна, так близко они были.
-Ты разбил стол,- прошептал одними губами парень и  рванул Грина обратно, возвращая в привычную для человека позу – на двух ногах, с прямой спиной - к которой человечество так долго шло.
Высвободив из объятий парня, он вновь почувствовал как спину свела боль. Помимо того, что там будет синяк, она еще будет болеть очень долг о- удар был не слабым.
Пробили часы, возвестившее, что лекции уже начались. Но Эвана это сейчас не заботило. В таком состоянии он точно не явится в класс, как минимум надо привести себя в порядок. А лучше сходить в  медпункт и отпросится с уроков – сказать что ударился очень сильно. Заодно и мазь пропишут.
Он достал палочку, наводя на разбитый стол
Репаро- частички битого стекла цвета изумруда, вновь соединились вместе. Без единой трещинки. Наверное, эти осколки играли бы своими гранями на солнце, а тут им и в виде стола не плохо.

0

386

Daniel Green, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Грин вообще не понимал, какого Мерлина он не убрал свою ладонь с талии Лавэйта сразу же. Какого Мерлина он вообще её туда положил - падал бы. Подумаешь, не удержал человек равновесия, всякое бывает. Но что сделано, того уже не изменишь, и ситуация, в которой он теперь оказался, не нравилась Дэну настолько, что впору было истерически посмеяться самому над собой.
Будь это не Лавэйт, Даниэль бы тут же спросил что-то из серии - ну как ты? все в порядке? НО. Это ведь был Лавэйт. И первое, что увидел Грин, часто-часто глотая ртом воздух от сбитого дыхания, это слишком уж хитрый для такой ситуации взгляд Эвана. Впрочем, у этого парня хитрым взгляд был почти всегда, в жуткой смеси с холодным расчетом или усмешкой. Хотя, сейчас практически сквозила какая-то ирония.
Замечательно. - хотел бы прошипеть Грин сквозь зубы и отойти в сторону. Но внезапно парень почувствовал, как чужая ладонь аккуратно ложиться на его талию и Эван несильно сжимает пальцы, удерживая Даниэля в объятиях. Можно было начать сразу же заикаться, бледнеть, или наоборот - ударить еще раз; кажется, Лавэйт не уяснил, что ему стоит держать свои руки подальше. Не смотря ни на какую логику, Даниэль не сделал никаких попыток оттолкнуть однокурсника с его руками и взглядами куда подальше.
Что ты делаешь?! - негласно, с шокированным взглядом.
Дэн, молча подчиняясь движениям, во все глаза смотрел на Эвана и старался привести в порядок сбившееся до этого дыхание. Что сделать особенно проблематично, когда тебя легким, но явно отточенным движением вдруг наклоняют назад, нависают сверху, так, что чужие волосы мягко касаются скул, и губы оказываются на расстоянии нескольких миллиметров от чужого шепота.
- Это ты его разбил. – парировал Грин, когда отошел от шока. Варианта было два: или Эван изобрел новый способ подтрунивания над Даниэлем, или он слишком сильно стукнулся головой о толстую стеклянную столешницу.
В любом случае это всё совершенно не нравилось Грину, потому что теперь поведение Лавэйта вдруг стало не настолько предсказуемым, как было до того.  Теперь Дэн поневоле чувствовал себя в какой-то западне, не зная, какой еще «фокус» выкинет Эван в следующую секунду. А слизеринец больше всего на свете не любил подобную неизвестность, лишающую контроля над ситуацией.
- Ты порвал мою футболку. – как бы между прочим Грин вспомнил о разодранной одежде, чуть оттянул пальцами рваный воротник, разглядывая получше сию картину. По сути Даниэлю было абсолютно наплевать на это, но ответить чем-то ведь нужно.
Блондин присел на корточки, собирая разбросанные свитки утреннего эссе - на удивление почти ничего не помялось. Собрав весь свой многострадальный труд, Дэн обернулся через плечо на Эвана и хмыкнул:
- Разве тебе не пора на урок?
Грину точно так же пора было на урок, но не в разодранной же футболке с подтеками крови туда идти. Ко всему прочему, это была защита у Грюма, и из-за опоздания проблем будет много больше, чем из-за простого непосещения. Поэтому первое, чем сейчас займется Даниэль – это переоденется во что-то более приличное, и попробует залечить кровоточащую губу. Впрочем, второе было даже приятно.

0

387

Evan Loveit, Slytherin, 7, muggle-born, 17 years old

Эван посмотрел на стол, в задумчивости склонив голову и запустив в волосы пятерню, старательно взъерошил светлые пряди. Теперь они хаотично торчали в разные стороны и одна прядка на макушке хвостиком, или крючком, тянулась к искусственному солнцу.
Сейчас, события двух минутной давности казались сумасшествием. Они могли покалечить себя намного сильнее, чем просто отделаться парой ссадин и болью в спине.  Адреналин бурлил в крови до сих пор, закипая как горячее масло в котле. Оставляя ожоги с внутренней стороны опьяненного сознания.
-Идиот, прошептал Эван, все еще стоя спиной к Даниэлю.
Кому посвящалось это обращение, ему или Дэну, не понятно.
Это ты его разбил.
Обвинение.
Ты порвал мою футболку
Обвинение.
Когда же будет приговор?
-Я вообще, много вреда принес ,- саркастично сказал Эван, и усмехнулся. Губы сложились в ядовитую ухмылку, а руки снова сжались в кулаки.
Он снова провел по волосам. Как зацикленная машина, он не знал куда деться. За время танца он понял одну вещь одну отвратительную вещь, которую всегда старался вытеснить. Что бы не думать.
Об этом было думать отвратительно. А после зимних каникул, после того, что он узнал, стало еще хуже.
В начале лета  он себе пообещал, что обязательно исполнит задуманное. На спор с самим собой. И теперь Эван не знал как быть.
И этот танец.. Он показал, насколько сильно ему хочется выиграть этот спор у своего беса - провокатора.
Разве тебе не пора на урок?
-В той же мере, что и тебе – отрешенно проговорил парень. Казалось он где-то далеко отсюда, о чем-то думает.
Ненавижу.
С губ не сходила змеиная ухмылка. Он развернулся к Даниэлю, заглядывая в глаза, как будто ища в них что-то, известное только одному ему. частичку себя.
И почему-то пари с самим собой, теперь еще и казалось способом мести.
Он сделал шаг к парню,  пальцами убирая с плеча поправленную футболку.
Не-на-ви-жу.
Привычный телу холод сменился огнем. Было слишком жарко и душно.  Саднила рука и неприятно болела челюсть, вместе со спиной.
Домашние коты это не тоже самое, что уличные. Домашние всегда ухожены и приласканы.
глаза Эвана сверкнули, словно отблеск от огня камина, они на секунду стали багровыми, как реки крови. Густой, насыщенны цвет.
Только сейчас, Эван почувствовал во рту вкус крови. Он распробовал этот металлический вкус, слизнув с губ. От удара, он прикусил губу, и даже и не заметил сразу, а сейчас она кровоточила.
Он провел рукой по предплечью Дэна, и обхватил его тонкую кисть, вцепившись так же крепко как и ранее в футболку.
Эван развернулся, удерживая парня и дернув, как за поводок, потащил его в комнату, но почему-то переступив вот так за руку порог спальни, он отпустил его, закрыв за собой дверь.

==> спальня

0

388

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Говорят, делая добро другим, оно обязательно к тебе вернётся...ну и где же тогда моё невь*бенное счастье
Трейси нерешительно смотрела на дверь. С одной стороны надо было идти на урок, но идти одной не было желания. С другой, можно было прогулять и отсидеться в комнате, тихо жалея себя. Забиться в уголок, свернуться клубочком, какое заманчивое предложение.
Трейси уже зашла в комнату и привела себя в порядок. Переоделась, причесалась и умылась. И по времени она успевала. Но дело в одиночестве. Не хотелось как бэ. Трейс решила, что если она опоздает на столь глупый урок, ничего страшного не будет, поэтому она просто села в кресло и стала ждать. Хоть кого – нибудь.
Трейси разгладила складки на юбке и задумчиво стала гладить ткань. В голове был кавардак. По  идее, сейчас бы не плохо разложить мысли по полочкам. Первое, в сумке лежало зеркало Джулии, как бы его ей по наглее отдать. Нет, конечно, у Трейс была мысль разбить его, но она себя удержала. Она выше этого. Поэтому она просто подойдет и кинет зеркало Джулии. Второе, Трейси надеялась, что ее никто не видел. В каком виде она  добралась до комнаты. Это же ужас. Третье, как себя вести? Играть, будто бы ничего не было или обиженная совесть. Да, вопрос.
Если смотреть со стороны, то сидит девушка. Напряженная как струна, глаза немигают, руки что то рисуют на коленках, губы, что то неслышно шепчут. Через раз, вдох. Через два, выдох. Как какой то код. Азбука Морзе, будто бы.  Вдруг скрипит дверь, и девушка мгновенно поднимает глаза, смотря, кто вошел, какой то младшекурсник. Новичок. Ей становится неинтересно, и она снова уходит в свою иллюзию.

0

389

Russel Aerial, Slytherin, 7, half-blood, 18 years old

Память – это такая страшная штука, которая напоминает о том, что не всегда хочется помнить. Воспоминания могут быть радостными, а могут приносить лишь грусть. Даже в своем собственном мире размышлений, Рассел не был свободен от воспоминаний. Долгие же прогулки по замку обычно приводили к тем самым блужданиям по лабиринтам памяти.  За то время, что маг бродил и думал о чем-то, известном лишь ему, его голову посетило безумное количество воспоминаний о восемнадцати прожитых годах. Вот он, маленький четырехлетний мальчик, бесстрашно играющийся с другими детьми на обрыве, тогда никто не думал о том, что обрыв может быть опасен. Через шесть лет обрыв стал тем местом, где можно побыть одному – бесстрашие многих детей пропало. Следующим воспоминанием было воспоминание о первой любви – такой красивой и восхитительной, но прошедшей. Теперь об этой любви напоминают лишь шрамы на запястье, «прекрытые» извивающейся татуировкой. За воспоминанием о первой любви шло множество воспоминаний о замке и путешествиях по нему. Вот Эриаль прячется за статуями от Филча, чтобы потом добраться до выручай-комнаты, а вот он сидит на крыше астрономической башни и любуется здездами. Последние воспоминания заставляли дитя туманов улыбаться даже тогда, когда на душе скребли кошки.
  Однажды слизеринец придумал теорию о том, что жизнь любит шутить над людьми. Шутки жизни обычно бывают жестокими и заключаются в том, что два несовместимых объекта обязательно столкнутся лицом к лицу. Так, например, два человека, безумно желающих попасть в какую-нибудь компанию, пройдут мимо друг друга, даже не заметив о том, что одиноки. Двое же желающих побыть в одиночестве, непременно столкнутся лицом к лицу. Если же эти двое еще и враги – встречи не избежать. Наверное, благодаря этому явлению жизнь становится интереснее и веселее, вот только практически каждый предпочел бы избежать такой участи. Правда, иногда жизнь не шутит, а помогает.
  В жизни каждого человеческого существа бывают такие дни, когда все идет не так, как надо. Вроде бы встал утром, посмотрел в окно и не увидел ничего необычного – мир все так же существует и ничто не предвещает ничего плохого, но вдруг, без каких-то видимых на то причин,все идет наперекосяк. Самое забавное, что, чаще всего неудачное начало дня означает и неудачное окончание. По крайней мере, так было в жизни Рассела и исключения из этого правила возникали очень редко – если день начался отвратительно, он должен закончится именно так, если же он начался хорошо – жди хорошего весь день. К счастью или сожалению, сегодняшний день не был исключением из правил – все шло наперекосяк с самого утра, с того момента, как слизеринец проснулся чуть было не наткнулся на проклятую кошку Филча во время очередных прогулок, дальше дитя туманов сумело пропустить и завтрак, и обед. Стоит ли говорить о том, что ничего хорошего от остатка дня парень уже не ждал? Вряд ли удасться сделать что-нибудь хорошее, а поэтому лучше побродить по замку, блуждая по лабиринтам памяти.
  Сколько времени Эриаль потратил на прогулки по замку, он и сам бы никогда не сказал – слишком долгими были эти прогулки. Наверное, парень и дальше продолжил бы бродить по различным помещениям замка, но совесть или здравый разум подсказывали ему, что лучше всего было бы посетить занятия. Стоит ли говорить о том, что совесть слушать безумно не хотелось? Дитя туманов искренне надеялось на чудо – вдруг луна сегодня будет не в той фазе и занятия отменят или кто-нибудь заберет Рассела для какого-нибудь срочного дела. Правда, мозг постоянно напоминал парню, что мечтать, конечно, не вредно, но такие мечты редко исполняются. Именно поэтому, театрально повздыхав, слизеринец отправился в свою гостинную – там можно встретить кого-нибудь знакомого и придумать что-нибудь веселое или послушать совесть и разум и пойти на занятия. К счастью, ожидания мага были оправданы, в гостинной сидела Трейси, отношение к которой у парня были крайне странными.
  - Привет, Трейси.- слизеринец изобразил некое подобие приветливой улыбки на лице. - Неужели ты решила прогулять такой важные предмет как Прорицание?

0

390

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Мне сказали, что есть чудо, в этом дерьмовом мире. Вроде есть такая штука, которая называется – любовью. Даже пример привели. Любовь к родственникам. ПФ, для Трейс это не катит. Максимум, что она чувствует это нежность, хотя там присутствуют, конечно, и долг, и привязанность, и уважение. Но любви нет, так что давайте другое чудо. А пока, Трейси будет твердить, что любви нет.
Почему то все всегда доказывают, что если у тебя ее не было, то не значит, что ее нет. Но любовь – это химия. Трейси блещет умом. Аплодисменты, друзья, аплодисменты.
Сейчас стоит перед ней Рассел. И вроде не любовь, и вроде он ее побешивает свои … Эээ … характером, но все равно. И не друг, и не враг, а так… Трейси испытывает к нему странные эмоции, чувства. Первое, наверное, будет интерес, по крайне мере, он может на это надеяться. Улыбайся, Рассел, своей скромной, чуть заметной улыбкой, только не красней. Учится, учится, что – нибудь получится. Трейси попыталась улыбнуться, наверное, получился оскал.
Трейси посмотрела на парня.
- Привет – попытка превратить оскал в улыбку – Рассел. Я вижу, ты тоже не блещешь решимостью идти на сие … Эмм… представление. В тебе, что то изменилось – тихо добавила Трейси – подстригся или купил новый парфюм? – наконец улыбка трансформировалась в ухмылку. Это лучше всего получается.
Трейси уселась поудобнее, залпом проглотила стакан морковного сока ( кто – нибудь, хоть раз упоминал, что в гостиной присутствует печенье и вода, что бы бедные слизеринцы не сдохли от голода), закусила губу, глубоко вдохнула, выдохнула, зажмурилась, досчитала до пяти и начала:
– Хотелось освободить хоть один вечер и провести его с пользой. Не знаешь как это? Или все таки пойдем на урок. Погадаем, на счет нашей смерти?
Когда одиноко, то и ворона подруга. У Трейси умная мысль, похлопайте ей. Аллилуйя.
Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Ей, если честно, уже тошно.   
И  придумала она защиту. Даже лучше, чем нападение. Трейси стала отправлять себе из башни сову, с письмом. Пишет в них, что она самая прекрасная. Это же, по сути, правда. Вытекает из того, что она одинокая. Значит, эти бумаги и не ложь вовсе. Хотя бы в этом никого обманывать не хочется. По возможности. Хотя бы в этой ерунде. Ах да, мы отвлекаемся.
Рассел, Рассел Слизеринец. Вот только с большой ли буквы? Увы, непонятно.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)