Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)


14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)

Сообщений 481 страница 510 из 696

481

Drusilla Greyback, werewolf, 30 years old

Друсилла стояла в полном остолбенение. Всю жизнь она хотела найти того, кто превратил ее, кто посмел испортить ее жизнь, кто изуродовал ее тело. И теперь она знает, боль сдавила сердце девушки, она с ненавистью в глазах посмотрела на Сивого. Это он! Он тот монстр! Твой муж тебя же изменил! Друсилла отвернулась и уставилась в одну точку, стараясь не заплакать. А он все говорил. Любила ли она его? Нет, не любила, Данте была испуганной девушкой, потерявшийся во взрослом мире, который презирал оборотней. И тут появился взрослый сильный оборотень, который смог помочь, смог защитить, как тут не поддаться на его обаяние? Любила ли? Наверное любовь пришла после нескольких лет в далеке от него. Возможно это и не любовь, но она вернулась не только из-за матери, а что б увидеть его и понять.
-Ты должна вернуться ко мне.
Ну и что что это он испоганил жизнь? Потом он ведь не бросил, не оставил, нашел, закрыл от всех проблем, а я сбежала как последняя трусиха, а мы ведь нужны были друг другу. Спустя семь лет, они нуждались еще сильней друг в друге.
Друсилла подошла к матери, она взяла ее за руку и села на колени перед ней. Она ничего не говорила, а просто положила голову на колени матери и заплакала, беззвучно, лишь струйки слез текли по щекам. А мать гладила ее по голове, перебирая пряди волос, Моргана тихо шептала что то ласковое и нежное. Спустя некоторое время девушка подняла голову и посмотрела на мать, которая улыбалась ей.
- маман...
Моргана посмотрела колючим взглядом на Сивого.
- ну что ж, мне это конечно все ужасно не нравится, но уже не в моих силах что либо изменить, ты посмел укусить мою дочь, ты посмел искалечить ей всю жизнь!Но, ты не оставил ее, пусть и скрыв факт того что не обошлось без твоей помощи...- она тяжело вздохнула, - Дру, решение за тобой, а мне наверное нужно собрать вещи и вернутся домой.

Данте вцепилась в руки матери.
- нет, ты никуда не поедешь! Я не отпущу тебя никуда, слишком долго я была без тебя! - Дру встала и посмотрев на Сивого улыбнулась, - Я вернусь, но с одним условием, маман будет со мной. Так и никак иначе. Но учти, разговор еще предстоит!
Она вопросительно  уставилась на мужчину.

0

482

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Фэнрир изогнул левую бровь то ли от недоумения, то ли от неприятной новости, ведь иметь в доме лишнюю пару глаз ему не очень то и хотелось, но вспомнив, что женщине всё равно прийдётся лицезреть его не только в голом, но и в виде оборотня, он быстро успокоился, кто выдержит подобное?
- Хорошо. Идёт. У вас вещи есть?
он прошёл с хозяйским видом, посмотрел на то, что было багажом женщин, при помощи магии всё это леветировал обратно в чемоданы и взял багаж.
- Пойдём чёрным ходом, в зале Аврор сидит, я его чувствую, не станет нарываться на драку., не то время сейчас.
если бы Сивый был один и не по таким важным делам личного характера, то он неприменно бы ввязался в драку, это было его обычное состояние души, но сейчас он пришёл сюда за другим и лишать себя желанного приза он был не намерен, да и к тому же свою жену и её мать ему предстояло устроить со всеми удобствами.
- Идёмте.
он открыл дверь, пропуская вперёд женщин и повёл их по другому коридору вниз к чёрному входу на улицу, а уже оттуда процессия направилась в квартиру вожака стаи.

==> квартира Сивого

Они пришли когда на улице уже было очень темно и светила половинка луны. Сивый и две женщины поднялись по лестничному пролёту и скрылись в одной из квартир. Они вошли в достаточно просторную трёх комнатную квартиру с большой кухней и какой-то кладовой, которая почему то была заперта на огромный амбарный замок и цепь.
- Проходите. Можете занимать любые комнаты.
Фэнрир скинул обувь, закрыл дверь и прошёл на кухню, включая свет. Поразительно, но в квартире царила чистота и порядок, словно тут пять минут назад сделали генеральную уборку. Поставив чайник, Грейбэк вышел на балкон и пропал там почти на час, пока женщины разбирали свои вещи и осматривали новое постоянное место жительства. Мебели тут было не очень много, так как Фэнрир в ней особо не нуждался, но было всё необходимое. Ковров тоже не было,зато лежал приятный ламинат, по которому можно было вполне ходить босиком. Было тихо и спокойно, у каких-то соседей иногда играла музыка, но не громко, а даже немного приятно. Фэнрир всё ещё пропадал на балконе, перекинувшись на перила и курил сигару. Теперь, когда в квартире будет жить мать его жены курить он себе позволить не сможет. Как ни крути, но он очень хотел навести с этой женщиной вполне хорошие и доброжелательные отношения.

0

483

Drusilla Greyback, werewolf, 30 years old

Дру зашла в квартиру, мельком взглянув на нее. Может не стоило идти на такой шаг? Может нужно было исчезнуть?
Сивый оставил их одних, взглянув в глаза матери, женщина поняла что серьезного разговора не миновать. В полной тишине они разобрали вещи, было не по себе. Променять шикарный особняк на трехкомнатную квартиру...Я сумасшедшая...
Сивого нигде не было видно, и это начинало раздражать Дру. Заметив фигуру на балконе, девушка вышла плотно прикрыв дверь. Достав сигарету, Друсилла посмотрела на мужа, сделав пару затяжек она усмехнулась.
- ты глупец, Сивый, ты вешаешь себе на шею такой хамут...
Дру втянула носом воздух, слегка прикрыв глаза.
- я вот думаю, может ты умом тронулся? а? Вот кому расскажи, никто не поверит, что Фенрир Сивый скучал за непутевой женой, да и разыскивал ее...странно это все.
Холод пронизывал каждый участок тела, но девушка не обращала на это внимание, все ощущения были направлены на мужскую фигуру, которая была такой родной и чужой одновременно. Он сделал меня оборотнем...почему же я его за это ненавижу?
- я попалась под горячую руку?! или ты планировал сделать меня такой какой я сейчас являюсь? - она безразлично посмотрела на мужчину.

0

484

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

- Я тронулся умом уже давно Дру, когда первый раз по пробовал твоей крови. Извини, но такова жизнь. Когда я в облике зверя, я не разбираю кого кусать, а кого нет. Просто ты оказалась в нужное время в нужном месте. Я бы наверное всё равно бы тебя когда-нибудь встретил. Я ведь кусал многих женщин, но никто из них потом не цеплял меня так, как ты. Можешь называть это как хочешь: может я сошёл с ума, а может я просто в тебя влюбился. Называй, как это тебе больше нравится, мне всё равно. Я для себя всё решил уже давно.
Он смотрел куда-то вдаль, докуривая медленно сигару и не смотрел на женщину.
- Твоя мама прибывает в тихом шоке, который плавно перерастает в гнев? Да её состояние я ощущаю всеми клеточками своего тела. Столько ненависти и злости на мою персону. Признаться меня это очень забавляет и если утром я проснусь с набором кухонных ножей в теле я не удивлюсь совершенно.
он усмехнулся и, последний раз закурив сигару, выкинул окурок с балкона, проследив за его полётом вниз.

0

485

Drusilla Greyback, werewolf, 30 years old

Друсилла рассмеялась, громко и слегка истерически. Но это лишь на первый взгляд, сейчас она была абсолютно спокойной, не смотря на то, что оборотень вызывал бурю эмоций.
- Сивый, так ты еще и шутник. Браво...Знаешь я вот была уверена, что такие как ты любить не способны, да и вообще что то чувствовать... Смотри что бы гончие псы Лорда не узнали о твоей "любви", а то у меня нет желания встречаться с ними, да и пошатнется твой образ монстра.
Друсилла докурила и выкинула бычок, продолжая смотреть на мужчину, сделав пару шагов она оказалась возле него.
- любовь...любовь...это так...мило, - ее голос был насмешливым, - дорогой, а что представляет любовь в твоем понимании?Знаешь..есть такое выражение "любовь с первого взгляда" у тебя же "любовь с первого вкуса крови"
Девушка улыбнулась.
- милый, да ты еще и извращенец, искусать ребенка, а потом...
Слова звучали жестко и зло, все спокойствие испарилось. Мерлинов зад, столько лет учиться, и все напрасно, если один человек так может меня выбить из равновесия.
Друсилла мимолетом посмотрела в комнату.
- моя мать не знает что такое гнев, ее спокойствию можно позавидовать, да и не тронет она тебя, не в ее это стиле.

0

486

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Тишину нарушил рёв. Сильная рука буквально приколола Друсиллу к пирилам за плечо. Глаза в темноте вспыхнули волчьей желтизной, клыки слегка выдвинулись, угрожающе сверкнув.
- Не советую со мной шутить и играться Друсилла. Возможно слова мои и кажутся для тебя забавными, но проверять мою репутацию я не советую никому и тебе тоже.
он слегка ощерился, становясь ещё больше похожим на волка этими ужимками. дверь на балкон открылась и на пороге появилась обеспокоенная женщина.
- Что тут происходит? Друсилла?
глаза потухли, а клыки снова спрятались, агрессия прошла, Фэнрир отпустил девушку, повернувшись лицом к выходу.
- Разговор по душам..кто кого вкуснее приготовит...
пробубнил Сивый и вышел с балкона в квартиру, забрал всего лишь свой плащ, вытащил ключи и открыл эту загадочную дверь со множеством замков, а после исчез в ней,хлопнув достаточно громко. Комната эта служила в основном тогда, когда нужно было либо самому спрятаться,либо спрятать разъярённого оборотня. Эта комната была почти пустой,не считая привинчиной к полу железной койки без матраса. окно тут было забито железными листьями и свет сюда совсем не проникал. Фэнрир лёг на пружины койки и накрылся своим плащом. Глаза снова приобрели жёлтый волчий свет.так было приятнее и привычнее. Он знал, что Дру и её матери нужно очень много времени чтобы всё понять, осмыслить и начать хоть как-то общаться с Сивым, а уж Фэнриру нужно было и подавно побыть одному. Последние годы жизни без Друсиллы он только и делал, что сидел в этой комнате один и думал.Поэтому в квартире был такой идеальный порядок. Сивый не пользовался ничем кроме ванной и туалета и этой железной камеры.

0

487

Drusilla Greyback, werewolf, 30 years old

Дру посмотрела на удаляющуюся спину мужа и тяжело вздохнула. Ну наконец то Сивый вернулся, а то видеть его с розовыми сердечками как то противно...Девушка усмехнулась и посмотрела на мать.
- ну что?! мам, мы сами разберемся...и я прошу ничего не говори...это и так тяжело объяснить, а говорить об этом еще тяжелее.
Мать Дру внимательно посмотрела на дочь.
- девочка моя, я тебя ни в чем не обвиняю, но если узнают о том, что у Фенрира есть привязанность...слабость...его убьют. А потом и нас, либо наоборот. Так что будь осторожней, я тебя прошу, я не хочу тебя потерять опять...
Мать обняла Дру и молча ушла спать, разговор отлаживался на неопределенный срок. Оставшись сама Дру вновь закурила.
- что происходит? Все  с ума что ли посходили...или только я?

Друсилла докурила и выкинув сигарету зашла в квартиру, направляясь к двери за которой скрылся ее муж, слегка постучав девушка прислушалась.
- Сивый, открой. Это я.

0

488

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Фэнрир и не спал, а точнее и не думал спать. Услышав стук в дверь, он встал со своей "кровати", откинув на бок плащ и подошёл к двери, приоткрыв её и встав в узком проходе,загораживая Друсилле обзор.
- Что-то не нашли в квартире? Продукты в холодильнике, бельё в шкафу, распоряжайтесь как угодно, на случай если не спится - есть сонный порошок в кухне на третьей полке в шкафчике слева.
он держал дверь не пуская её в комнату, словно не хотел, чтобы Друсилла сюда заходила и видела это помещение. Ничего хорошего в нём совершенно не было. Вся грязь, которая могла бы быть в доме, видимо скопилась в этой комнате. Тут было накурено настолько, что стоял лёгкий дымок, как туман над Лондоном, намного холоднее чем во всей квартире и если просунуть в комнату руку быстро замёрзнешь. За спиной Фэнрира завывал ветер,гуляли сквозняки. Сивый потёр рукой лицо, вздохнул и снова посмотрел на девушку.
- Что ты хотела, Дру? ты можешь быть спокойна я не собираюсь навязывать вам с матерью своё присутствие. В комнатах я не живу, а утром ухожу слишком рано, чтобы вы меня видели, прихожу поздно, поэтому считайте, что это ваш постоянный бесплатный гостиничный номер. Не твой особняк, увы, но это пока единственное, что я могу предложить.

0

489

Drusilla Greyback, werewolf, 30 years old

Друсилла в шоке смотрела на мужа, ее гнев начинал рости, а вместе с ним просыпалась сущность оборотня. То что она слышала не вязалось ни в какие рамки, все казалось абсурдным. Сжав руки в кулаки девушка дослушала речь собственного мужа, цвет глаз стал ярко желтым, а этого с девушкой давно не происходило, грубо толкнув мужа, Дру влетела в комнату. Осмотревшись она зло оскалилась.
- значит вот где обитает гроза всех оборотней и людей, жалкая кладовка, - злой смех отбился от стен, - а теперь послушай меня дорогой, я могла никогда не вернуться, и никогда не встретиться с тобой. Это было бы наверное самым лучшим выходом, но судьба меня вернула в Англию, и с этим я ничего делать не смогу! Ты забираешь меня и приводишь в свою ничтожно маленькую квартирку и скрываешься...- она медленно подходила к Сивому, глаза горели злостью, - я ненавижу тебя, СЛЫШИШЬ!!! Ненавижу! Ты испортил всю мою жизнь! Решил что можешь управлять ею. Но этого я тебе не позволю!  Ты пыль на моем пути, от которой я не могу отделаться! И это меня бесит! Все мои уроки пошли Мерлину в задницу, и все из-за тебя! Ты принес в мою жизнь хаос, ты разрушил мою жизнь как тайфун. В ту ночь ты убил во мне все человеческое! Я ненавижу тебя за это!  Я проклинала тебя каждый день,я желала что б ты горел в огне, что б больше тебя не видеть и не слышать. Но судьба злая штука...любит играть с нами как с котятами. И теперь я здесь...
Друсилла тяжело вдохнула воздух. Ее злость росла с каждой минутой.

0

490

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Он слушал её тираду со скучающим и спокойным видом. И вот она заканчивает говорить, подходя к нему всё ближе и ближе, подписывая себе приговор о котором возможно потом будет жалеть, а возможно и не будет. Ещё последняя порция яда в его лицо, слова закончились, она вдохнула в себя воздух и очень вовремя вдохнула, потому что следующим, что сделал Сивый - резко и сильно притянул её к себе, зажав словно стальными тисками и впился поцелуем в её губы, достаточно бесцеремонно по хозяйски и совершенно не думая о том, а хочет ли она этого. Кстати о желаниях женщины тоже можно было бы по спорить. Она кричала ему гневные слова, ядовитые фразы, а глаза её то и дело бегали по его телу, он не мог этого не заметить. Казалось она могла разорвать его на части в таком гневе, но он знал как этот гнев укротить, ведь им обоим не хватало одного и того же все эти годы: друг друга, близости,тепла и того дикого необузданного секса, который всегда был между ними с момента их свадьбы. Он на мгновение прервал этот требовательный поцелуй, чтобы немного отдышаться и заодно сказать всё, что он об этом думает.
- Можешь рычать дальше. Ну давай, что же ты не рычишь... В тебе же накопилось столько гнева на меня, ненависти и пришла ты сюда я даже могу сказать зачем, милая. В Англию ты вернулась, потому что скучала . скучала по мне, по тем отношениям, которые раньше между нами были. Думаешь я не вижу, не чувствую этого? Не всё ли равно где я живу, я могу жить  в конуре, в лесу, ты ведь всё равно пойдёшь за мной, Друсилла, и не из-за чувства мести, нет...
он провёл одной рукой по её шеи к груди, достаточно сильно сжимая её, а другой рукой всё так же крепко прижимал её к своему телу, чтобы она могла прочувствовать всё, что чувствовал он.
- А потому, что тебя тянет ко мне. Ты ведь никогда не сможешь меня забыть,Дру, мы с тобой друг для друга как наркотик, который раз попробовав, хочется снова и снова. И сюда ты пришла чтобы получить то, что ты хочешь сейчас больше всего. Скажи мне что это не так и я оставлю тебя в покое и ты сможешь вернуться туда, куда тебе хочется,жить как ты захочешь.

0

491

Danny Bennett, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Тихая звездная ночь уже несколько часов назад вступила в свои права.  Туман сгущался над полем для квиддича, где-то в далеке были слышны протяжные периодические завывания разнообразных "очаровательных" тварей из Запретного Леса... Вдруг все это великолепие пронзил громкий свист рассекаемого воздуха, стелящийся над землей туман взметнулся, обнажив взору мчащегося на всех парах Беннетта, летящего на метле, тренировкам на которой он посвятил последние четыре часа своей жизни.
Еще одна петля, поворот практически на 189 градусов, смертельный номер: проход в нескольких сантиметрах над головами воображаемых болельщиках на пустующих трибунах... Воображаемые болельщики взревели от восторга.
- Спасибо, спасибо! Я всегда знал, что являюсь лучшим вратарем со времен Августуса Блейма! - с удовольствием проговорил Беннетт, в который раз пролетая над трибунами, чьи ежедневные тренировки во время каникул сильно затягивались. Фантазия рисовала самые лестные картины: международный чемпионат и блестящую победу "Пушек Паддл", в которых входит легендарный вратарь - Дэнни Беннетт! Ночная прохлада и влага нисколько не остужали пыл увлеченного гриффиндорца, он также не обращал ни малейшего внимания на истертые до мозолей ладони и несколько свежих ссадин. Сна не было ни в одном глазу, азарт и наслаждение от свистящего в ушах холодного ветра лишь раззадоривали гриффиндорца, который по видимости не планировал возращаться в теплую и уютную гостинную факультета в ближайшее время...
Пролетая сто сорок пятый круг над полем, Дэнни внезапно задумался... Это весьма важное и нечастое явление, так как он по-настоящему задумался, он и представить себе не мог, что Муза посетит его в это самое время и в этом самом месте. Уголки его губ медленно поплзли вверх, в глазах мгновенно вспыхнул огонек, не предвещающий ничего хорошего, на мгновение пальцы немного разомкнулись и... Но нет! Наш герой не мог пасть столь скоро и в подобных обстоятельствах! Судорожно вцепившись в метлу, Беннетт очень удачно развернулся и быстро теряя высоту довольно таки мягко преземлился, посадив себе еще один синяк и две ссадины на обе коленки. Когда дыхание было восстановлено, а сознание окончательно убедилось, что ногивсе-таки стоят на твердой почве, мозн снова включился, вспоминая нашептанное улетучившейся Музой...
Отложив метлу на землю, Дэнни выпрямился во весь рост и обвел взглядом пустующее поле. - Утром тут будет не мало народу, должна быть тренировка для команд, - мысленно отметил он, вытаскивая из мантии(которая сейчас только отдаленно напоминала мантию) волшебную палочку. Немного безумная улыбка вновь коснулась его губ. Гриффиндорец прищурился, будто куда-то вглядываясь, либо пытаясь вспомнить что-то. Его губы зашевелились, что-то тихо повторяя...
- Вспомнил! - просиял он и тут же принялся за осуществление своей задумки. Рука с волшебной палочкой что-то старательно выводила, будучи направленной на туман над полем для квиддича. Мало по малу в воздухе стали появляться какие-то завитушки серебристого цвета... Потом эти завитушки стали собираться в буквы, а те - в слова. Через пять минут туман окончательно рассеялся и в призрачном лунном свете волшебными алыми буквами размером с рослого мужчину было аккуратно выведено следующее:
Если ты умом не вышел,
С трудолюбием - беда,
Да и храбростью большою
Не был славен никогда...
Для тебя ответ один:
Злобный, скользкий и противный,
Лицемерный СЛИЗЕРИН!

ВП
После этого незамысловатого стишка, в котором Дэнни видел щедевр, Беннетт не поленился оставить свои зашифрованные инициалы: ВП(то есть Великий Пофигист), по которым его узнавали другие "посвященные".
Окончив все сложные манипуляции с волшебной палочкой, парень с любовью во взгляде уставился на собственную работу, довольно улыбаясь и гордо выпятив грудь. Эта надпись должна была продержаться как минимум семь часов. - Надо будет посмотреть на рожи слизеринцев, когда они увидят этот гимн в "их честь". Лицо Дэнни вновь озарила довольная и до жути хитрая ухмылка. Вздохнув, он подхватил метлу и с довольным видом направился к замку, что-то себе насвистывая...

==> Замок

0

492

Rajen Djumon, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

==> Парк

Райен шел по дороге. Куда? Зачем? Он не знал. Он просто гулял. Как то не заметно, парень подошел к полю для квиддич. Сколько людей помнит это поле? Ричард  забрался на ближайший помост и сел на скамью, от сюда был хороший вид на падающий снег. Природа была очаровательна.
Райен присмотрелся, по небу приближалась какая то темная точка. Что это? Сова?
Парень присвистнул, когда сова приземлилась около него.
- Это мне? – удивленно спросил сову Дюмон. Та лишь ухнула в ответ.
Рай отвязал письмо от лапки. От родителей? Не может быть, где они взяли сову?
"Дорогой Райен.
Мне очень тяжело сообщать тебе это, так как в твоей школе нет телефона, то пришлось посылать тебе письмо вот таким странным для меня способом. Дело в том, что твой любимый дедушка Грэг умер. Крепись сынок. Будь сильным.
В конверте мы послали его фотографию для тебя. Крепись сынок.
Твои мама и папа."
Райен несколько раз перечитал письмо. Нет, не может быть. Парень достал из конверта фотографию и посмотрел на нее. Обычная. Маглловская. На ней изображен мужчина лет 60ти с теплой улыбкой и синеми глазами. Раньше летом, Рай проводил у него выходные.
Не может быть.
Парень сжал конверт и закрыл глаза.
- Нет, не может быть. Не может. Не может! – Райен сжал голову руками и крикнул во весь голос – НЕ МОЖЕТ!
Затем он лишь опустил руки и уставился в даль. Перед глазами вставали все лучшие моменты жизни связанные с дедом. О, Мерлин…

0

493

Michele de Sanglant, Hogwarts, Magic etiquette, pure-blood, 32 years old

Мишель медленно приближался к полю, пытаясь ни о чём не думать. Да у него и не получилось бы. Мишель не очень любил Англию, она была сера и безвкусна в отличии от Франции, но тут время, казалось, останавливалось, ну или замедляло свой ход. Листья осенью падали медленнее, а ветер не завывал, он просто кружил снежинки зимой. Настроение было у Мишеля очень странным, почти романтичным, но плохим, а точнее печальным каким-то, под стать Англии. Раньше у француза просто не было возможности грустить, столичный темп жизни не позволял этого. Там ему хотелось только нескольких вещей: быть сытым, работать, спать, и по возможности быть любимым. Больше он ни чего не требовал от жизни и у него получалось, но так регулярно, что захотелось сбежать, и он сбежал, лишив себя почти всего, что было для него главным.
-Que l'homme est peu réel, qu'aisément il s'efface!
Présent, si peu de chose, et rien quand il est loin.
Sa présence, ce n'est qu'un point, –
Et son absence – tout l'espace.

Как зыбок человек! Имел он очертанья –
Их не заметили. Ушел – забыли их.
Его присутствие – едва заметный штрих.
Его отсутствие – пространство мирозданья.
Внезапно вспомнилось французу, его мысли не текли и не шевелились вовсе, они встали и просто зациклились на одном, что нет в этом мире справедливости. Но тут его прервали:
-– НЕ МОЖЕТ!-заорал кто-то, судя по голосу- ученик. Мишель решил посмотреть, что же происходит. и прибавив шагу уже через минуту был на квидичном поле, где сидел один из учеников, которому, судя по позе было не хорошо, не физически, душевно...

0

494

Rajen Djumon, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Райен поймал себя на мысли, что его трясет. Да что за черт?! Райен попытался взять себя в руки. Да, получалось плохо. При мысли о дедушки в нутрии все сжималось, хотелось выть во весь голос.
Зазвучали шаги, кто то направлялся к Райену. Парень поднял на человека глаза, это был Мишель, новый преподаватель по новому предмету. Вроде бы по этикету. Ричард равнодушно посмотрел на мужчину и вновь уставился в даль.
- Здравствуйте – тихо проговорил Райен – вы что то ищете?
Скрип тормозов. Распахивается дверь и из дома выходит высокий старичок. Он идет по направлению к машине. Он улыбается.
- Ну, наконец, то ты приехал!
- Дедушка! – маленький мальчик бросился обнимать мужчину – я так скучал
Дедушка гладит мальчишку по голове и тихонько улыбается.
- Ну, мы поехали?
- Езжайте, мы с Райеном справимся одни. Да Рай?
- Конечно! Пока мам, пока пап! – мальчишка помахал уезжающий машине – Чем будем заниматься? – деловито спросил Райен.
- Сначала завтрак, потом зоопарк.
- Ура!

Ричард закрыл глаза и понял, что около минуты не дышал. Он медленно вдохнул и снова посмотрел на учителя.
- Я вам мешаю? – холодно осведомился он.

0

495

Michele de Sanglant, Hogwarts, Magic etiquette, pure-blood, 32 years old

- Здравствуйте-тихо поздоровался ученик, у которого, судя по состоянию, что-то случилось.– вы что то ищете?-спросил он.
Мишель внимательно посмотрел на ученика, тот казалось был погружен в свои мысли, потому профессор не ответил. Сначала он хотел уйти, но его внимание отвлекла летящая в сторону замка сова. Некоторое время спустя, уже холодным тоном ученик поинтересовался:
-Я вам мешаю?-"У него точно, что-то произошло, может я смогу помочь, или не стоит вмешиваться?-подумалось французу, тот посмотрел на мальчика, и решил что всё-таки стоит вмешаться.
-У вас что-то случилось?-обеспокоенно спросил он. Да он по настоящему беспокоился, потому что в такое тяжелое время стоило заботиться об учениках, а лучше об окружающих.
-Может, я смогу вам чем-то помочь?-спросил он присаживаясь рядом с парнем. Тот держал в руках какую-то фотографию, но Мишель решил не слишком донимать парня и не стал вглядываться в её содержимое.
Он задумался о том, что могла бы значить ситуация, и решил, что либо у мальчика что-то случилось с родственниками, либо это что-то случилось на личном фронте.

0

496

Rajen Djumon, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Снежинки бывают такими шустрыми! Ты смотришь на одну, а через секунду на место той приходит другая. Наблюдать за снежинками приятно. Успокаивающе. Они дарят покой, один сплошной покой. В детстве все думают, что снежинки – это заледеневшие дождинки. Дождь равен грусти, снег равен спокойствию. Где связь?
Райен смотрел на эти снежинки и думал, думал, думал. В минуты скорби всегда хочется коснуться тишины. Ощутить ее прохладные приятные руки, но, увы, это не всегда допустимо. Даже сейчас, в холод и снег, кто то пытается нарушить его покой. Пусть в голосе человека скользит сочувствие с пересмешкой интереса. Зачем он пристает?
- Нет, у меня все отлично – безлико ответил Райен. Было все равно. Хотелось быстрее отвязаться от этого нарушителя. – Чем вы можете мне помочь – Райен усмехнулся – вы можете зашить рану? Или вы можете победить смерть? Хотя нет, вы, наверное, можете послать в меня Аваду Кедавру? – слова текли как жидкий азот.
Трибуны пустовали. Странно, здесь всегда много народу. Райен закрыл глаза, и перед глазами промелькнуло воспоминание того, как он пытался объяснить дедушке, что такое квиддич. Именно эти трибуны приводил юноша как пример.
Райен снова усмехнулся и достал пачку сигарет. Покрутив ее в руках, он достал одну сигарету и начал на нее смотреть. Что же туда напихано? Наверное, всякая гадость.
Закурив, Райен снова посмотрел на собеседника.
- Не возражаете?

0

497

Michele de Sanglant, Hogwarts, Magic etiquette, pure-blood, 32 years old

- Нет, у меня все отлично. Чем вы можете мне помочь? вы можете зашить рану? Или вы можете победить смерть? Хотя нет, вы, наверное, можете послать в меня Аваду Кедавру?-как-то затравлено и озлоблено ответил слизеринец. Мишелю стало горько от таких слов. В таком возрасте человек не должен быть так убит, так относиться к жизни.
-Вы говорите очень грустные слова, юноша. Я не могу залечить вашей раны, и тем более не могу убить вас. Но магу выслушать. Я же вижу, что вам не по себе, нет смысла скрывать это от того, кто нутром чует настроение собеседника.-в свою очередь ответил профессор. Ему хотелось быть полезным хотя бы одному человеку в этом замке, хотя...один человек уже был спасён и очень неординарно ответил на действия француза.
-И всё таки, что случилось?-не унимался Мишель, где-то в глубине души, он боялся что его отвергнут и его поведение станет причиной чего-нибудь не хорошего. чего? Он не мог понять, а пока что просто сидел и ждал, что ему ответит юноша. Охотник, робко положил ученику руку на плечо, это был жест, показывающий, что Мишель, что бы не случилось поддержит мальчика. В данный момент, видя как тяжело его собеседнику, француз не хотел быть учителем, хотел быть просто другом.
-- Не возражаете?-спросил юноша достав сигарету и закурив. Мишель не возражал, тем более что иногда он и себе позволял выкурить сигаретку одну другую.
-Нет, я не возражаю, курите.-ответил он...
Вскоре поняв, что юноша не собирается делиться со своим профессором подробностями горя, и вспомнив, что по пути слышал про собрание учителей, решил что было бы не плохо посетить оное...

==>Учительская.

0

498

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Малфой-Менор ==> Хогсмит ==>

Трансгрессировав в Хогсмите, Снейп немедленно вернулся в Хогвартс. Настроение было в ноль, его порядком уже утомила вся эта мышиная возня. Его не интересовала борьба добра со злом, он не верил ни в добро, ни в зло… он вел свою личную войну…
А сейчас он просто был зверски голоден, а поэтому зол.  Целью его был Большой Зал и обед, он решительно двигался в заданном направлении, и ничто не могло его сбить с пути, и любого кто попытался бы ему помешать, он без колебания превратил бы в больничную утку.
Резко толкнув дверь, он практически ввалился в Зал, стремительно прошел вдоль столов с обедающими школьниками и устроился во главе учительского стола. Кивнул преподавателям, буркнув что-то среднее между» приятного аппетита» и «глаза мои бы вас не видели» принялся за трапезу.
Суп-пюре из шампиньонов, свиной рулет, картофельная запеканка с бараньим фаршем, йоркширский пудинг... медленно но верно настроение у Северуса поднималось. Заканчивая трапезу тыквенным соком, он негромко сказал
- коллеги, жду вас через полчаса в учительской, надо обсудить поездку старшекурсников в Лондон сегодня вечером...
Деканы пусть подготовят списки желающих.

Сытый и слегка разомлевший Снейп прищурясь посмотрел в Зал, жизнь в нем бурлила. Ученики, сменяя друг друга, непринужденно в полголоса болтая с однокурсниками, усаживались за свои столы. Кто-то обедал, не отрывая глаз от учебника, кто-то в этом гуле ухитрялся повторять урок, едва заметно шевеля губами, отрабатывал заклинания. Северус любил это время, на какое-то мгновение он почувствовал себя мальчишкой пятикурсником. Тряхнул головой, отгоняя ненужные воспоминания, встал из-за стола и с обычным холодным выражением на лице покинул Большой Зал.

==> учительская

0

499

Alastor «Mad-Eye» Moody, ex-auror, Hogwarts, Defense Against the Dark Arts, OP, half-blood, 55 years old

==> Гостиная Слизерина. ==> Коридоры

Итак, открываем рубрику "Что? Где? Когда?", для тех кто ничего не видел, не слышал, либо уже не помнит. Что не удивительно...
Все началось с того, что были вылиты кольца... А... Не... Это потом... А на самом деле все началось на той злополучной отработке. Когда Упивающиеся смертью вдруг решили, что они смогут справится с парочкой детей и показали все на что они способны. С детьми они, естественно, справились и слиняли, пока никто не видел.
И вот уже у нас есть преступники, есть пострадавшие и есть состав преступления. Нет чего? Правильно! Не чего, а кого! Нет Шерлока... Холмса...
Зато у нас Аластор за него. Самый знаменитый Шерлок Холмс во всей магической Англии. Аврор в отставке. Нет не на пенсии! Не надо грязи - в отставке. Ему до пенсии еще как Темному Лорду до участия в конкурсе красоты. Хмури и сейчас бы еще работал..., только там история одна интересная произошла...  Аластор как раз только пару дней как ногу потерял... Настроение, естественно, ниже плинтуса, а тут еще глава авроров - Робардс, на праздник зовет, говорит, мол, Хэллуин - развеешься, ато совсем хмурый стал.
Ну пришел значит Хмури на праздник в костюме аврора... А не.., в костюме пирата, как он сам утверждал позднее... Сел у самой двери практически и сидит, наблюдает как вокруг тролли, банши, драконы и вампиры всякие друг с другом здороваются. А когда пришло время открывать праздник - в зал зашел министр Магии со своим помощником и глава авроров. У них троих, конечно, ума хватило только на костюмы Упивающихся - отобрали у тех что в Азкабане сидели. Ну и естественно Министр сразу как в дверь вошел додумался палочкой своей махать - "Сонорус" хотел наколдовать... Нет чтобы Аластора предупредить в чем он придет...
Ну Хмури долго не думал, долбанул Упивающегося с палочкой по голове тростью, скрутил заклинаниями двух подельников - и дело с концом... А глава авроров лежит и думает: "вот Мерлин дернул меня его позвать.."
С тех пор Аластор в Министерстве больше не работает...
И об этом не жалеет. Теперь он делает все то же самое, только не пишет после этого никаких томов отчетов. Выгода - на лицо.
Так вот...  вернемся к нашим происшествиям...
Круг подозреваемых у Аластора поначалу состоял всего из одного лица. К счастью для этого лица, Аластор расширил круг подозреваемых раньше, чем это лицо получило  несовместимые с жизнью травмы. Ну а дальше...
Хмури и сам не заметил, как уже оказался у входа в Большой Зал. А еще вдруг сообразил, что сам он не ел уже целую вечность.

==> Большой зал

Аластор ненадолго остановился у двери, осматриваясь по сторонам в поисках чего-нибудь необычного, после чего захромал в помещение зала.
Дети справа... дети слева... дети впереди... а некоторые дети уже никакие не дети, а самые настоящие Упивающиеся... куда катится мир...
- Бррр
Хмури состроил кислую мину и прошествовал прямо к столу преподавателей. Старик остановился у свободного стула скраю, опер на него свою трость и, тяжело вздыхая уселся за стол. Затем растянул ноги под столом и сложил руки на животе, который тут же отозвался, оповещая, что он совершенно пуст.
- Итак... чем нас сегодня обрадуют эльфы?
Аластор отобедал от души, а когда уже закончил свое пиршество со своего стула поднялся Северус и обратился к преподавателям:
- коллеги, жду вас через полчаса в учительской, надо обсудить поездку старшекурсников в Лондон сегодня вечером...
Деканы пусть подготовят списки желающих.
- Ну.. в учительскую, так в учительскую...
Хмури схватил свою трость и захромал следом за Снейпом из зала. Правда врядли ему суждено было его догнать... Северус летел невероятно легко и быстро, а Аластору приходилось тащить за собой свой протез.
- Вот жешь мышь недоделанная! Летит как будто не успеет!

0

500

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Большой Зал ==>

  Снейп влетел в учительскую, оглядел комнату... теперь, когда он стал директором, ему не часто приходилось сюда заглядывать. Вешалка в углу заваленная учительскими мантиями, разнокалиберные стулья и кресла на все вкусы, один большой стол в центре и несколько небольших по углам помещения и, конечно огромный камин, отделанный красивым красным камнем, с  множеством кубков и призов на каминной полке. Тепло, уютный полумрак. Северус прошел к своему любимому креслу и присел, дожидаясь когда соберутся остальные преподаватели.
это была верная мысль собрать всех после обеда подумал Снейп, разглядывая сытые и поэтому умиротворенные лица коллег сложные вопросы лучше решать на полный желудок, реакция будет замедленной
Когда все расселись по местам и замолчали, выжидательно глядя на директора, Снейп, стараясь что бы в его тоне не был уж очень явно слышен сарказм, начал свою речь
- Уважаемые коллеги, министерство пеняет нам на то, что мы не уделяем достаточно внимания профессиональной ориентации наших учеников…  Особенно немагического происхождения задумался на мгновение, не для того что бы придумать ложь по правдоподобнее, а для того, что бы и из этого "задания" попытаться извлечь пользу для учеников
- поэтому на эти выходные запланированы экскурсии для детей в редакцию "Пророка", министерство Магии, больницу "Святого Мунго"... поедут ученики седьмых курсов... он машинально почесал переносицу, припоминая единственную сказку которую ему рассказывал в детстве отец, о мальчике у которого от вранья растет длинный нос...
хорошо это всё выдумки, а то мои нос был бы достоин книги рекордов от вечного вранья
- остается решить несколько организационных моментов, первое - кто поедет со мной?  присматривать за такой бандой самовлюбленных недорослей … группой старшекурсников  дело не простое, да и время сейчас неспокойное...
второе - за главного в школе остается профессор Макгонагалл, если Вы, конечно, не возражает... без старшекурсников младшие захотят похозяйничать в школе... придется их отвлечь... дополнительные занятия... например в Дуэльном клубе  не помешают...  третье - доставка ребят в Лондон, полагаю самое удобное - каминами из кабинетов деканов?

Директор закончил свою речь, встал с кресла и прохаживаясь по учительской, от камина к двери стал ждать ответа преподавателей.

0

501

Michele de Sanglant, Hogwarts, Magic etiquette, pure-blood, 32 years old

Поле для квидича.===>

Мишель шел по коридорам, прекрасно понимая, что опаздывает, но темп от этого не увеличивался. Мороз и снег, казалось не прогнали сладость мягких губ, недавно, так яро целовавших профессорские. Было несколько грустно, что продолжения не будет, как отношениям, так и поцелую.
"День сегодня однако, у меня такого ещё не было. Надеюсь у мальчишки хватит ума молчать. И понадобилось мне именно сегодня отправиться в дуэльный клуб! Стоп!"-Профессор споткнулся и растянулся у двери учительской. Ученики находившиеся рядом, мягко говоря засмеялись. Но французу было не до них.-"Решелье! Как я мог забыть? Бедный лис наверно до сих пор валяется в зале сверженный заклятьем. Хотя...прошел уже не один час, и действие заклинания, тем более моего, должно было спасть. Значит он где-то есть. Но почему Решелье не направился прямо в мою комнату? Может он улетел на охоту? Эх угораздило же меня из него хищника сотворить. А может он всё-таки в дуэльном клубе? Не может того быть, хм...Думаю надо идти на собрание. А то я уже пол года на них не хожу, меня наверно ни кто и не знает. Не хорошо получается. Я ещё и опоздал. Хотя, какая разница?!-расхаживая перед дверью думал Профессор. Со стороны это выглядело....странно. На что Мишель ни какого-внимания не обращал. Потом, вспомнив, что в учительскую так и не вошел, он распахнул дверь, и поймал на себе негодующие взгляды.
- Рardon, J'ai été en retard.-мгновенно растерявшись проговорил он на родном языке. По атмосфере было понятно, что объявление сделано, и самую интересную часть собрания, француз благополучно пропустил. Заняв свободное место, и пытаясь сделаться как можно незаметнее, что бы по возможности разобраться в ситуации, Мишель начал оглядывать присутствующих.   
"Наверно не следовало всё-таки идти на собрание. За чем я им тут нужен? Что решит мой голос? Тем более что я в происходящем ни чего не понимаю. Эх...как там Решелье?"-внезапно погрузился в свои мысли профессор.

0

502

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Возражений как обычно не последовало, учителя молча сложили списки учеников своих факультетов на стол перед Снейпом. Он быстро их просмотрел   сорок два человека? не густо, не очень то им интересна жизнь после Хогвартса
  Тут открылась дверь, и в учительскую вошел преподаватель магического этикета, директор поморщился мда… хорош… совсем худо у нас с кадрами
- Рardon, J'ai été en retard Снейп недовольно покосился на Мишеля извиняется он, опоздал видите ли, а мы-то и не заметили… но ничего не сказал, а только кивнул, указав тому на стул.
Посмотрел на преподавателей, прикинул сколько потребуется «нянек» на такое количество детей. С учетом того, что детки большие и уже неплохо владеют магией «нянек» нужно много, но и лишних глаз иметь рядом с собой Снейпу тоже бы не хотелось. проблемка, однако…
- Мистер Уизли, Северус обратился к профессору УЗМС Вы с мисс Спиннет тоже будете сопровождать наших студентов в Лондоне. Надеюсь это поручение не нарушит Ваших, хм… личных планов? в этом предложении был свой умысел, директор догадывался, что профессору и его аспирантке трудно будет, находясь рядом, уделять должное внимание детям, а так же и возможно странному поведению их начальника. Влюбленные бывают иногда удивительно слепы и глухи ко всему, что не касается их самих. Не делая пауз и не давая возможности возражать себе, Снейп продолжил раздавать ценные указания.
- Профессор, Санглан, директор строго взглянул на опоздавшего раз уже Вы почтили нас своим присутствием, то может быть Вы и не откажетесь провести  дополнительные занятия в Дуэльном клубе в эти выходные?
Снейп не жаловал француза, как истинный британец, он искренне считал всех иностранцев людьми второго сорта, к тому же его раздражала не пунктуальность молодого учителя.
- студенты уже оповещены, дело только за Вами, мосье не опоздать хотя бы на свой собственный урок.
Заложив руки за спину, Снейп прошел учительскую из угла в угол, развернулся на каблуках и вернулся в центр комнаты.
- Аластор, он повернулся к профессору Хмури - я хотел бы, что бы Вы прямо сейчас  отправились в Лондон в «Дырявый котел»,  хоть Том и предупрежден о нашем визите, но не мешало бы всё проверить на месте самим. Если возникнут какие-нибудь затруднения, дайте знать немедленно. он вопросительно взглянул на мракоборца.
- Ну, если всем всё ясно, то за дело. В семь вечера встречаемся в «Дырявом котле»

0

503

Oliver Wood, Hogwarts, Flying teacher, OP, pure-blood, 22 years old

Еще до приезда в школу парень с сомнением думал о своей должности преподавателя полетов на замене мадам Хуч. Ведь мало того, что тренировки на улице с учениками первых курсов, как известно, зимой не проводились, так и квиддичные матчи тоже ждали только следующего сезона. Так что по прибытию на свое новое рабочее место новость директора Снейпа о том, что на данный момент в школе Оливеру делать в общем-то нечего, не была для парня большим откровением. Возможно, перспектива получать заработную плату без того, чтобы работать, не так уж и плоха, однако совестливому Вуду было попросту не по себе от одной только мысли использовать Хогвартс подобным образом. Именно по-этому парень твердо решил для себя непременно заняться какой-нибудь полезной деятельстью - присутствие на педсовете казалось прекрасным стартом для проявления себя, как активиста. Так что расставшись с Мишель у своей комнаты и проигнорировав приглушенно урчащий от голода желудок, Вуд поспешил в учительскую.
Пришедший вовремя, но одним из последних, из всех оставшихся свободных мест Оливер предпочел занять кресло за небольшим столом в углу комнаты - на всякий случай подальше от глаз директора. Ведь не смотря на глубокое уважение, которое он испытывал к зельевару, симпатии тот не вызывал совершенно. Еще со школьной скамьи Вуд запомнил профессора, как личность крайне неприятную. И дело было даже не в том, что Снейп не обладал бесконечным обаянием, не умел душевно смеяться, а его улыбка была не намного харизматичней зверского оскала горного тролля - просто... нет, отчасти дело было действительно в этом. Ну и, разумеется, предвзятое отношение к факультету Годрика и, более того, к самому Вуду. Ведь Оливер далеко не был в любимчиках: на лекциях зельевар никогда не отказывал себе в удовольствии прокомментировать умственные способности Вуда, весьма сомнительные по его словам, находя причины отсутствия концентрации на важнейшем из предметов в повреждениях головного могза в результате игры в Квиддич. Поначалу это достаточно сильно задевало гриффиндоровца, считавшего подобные высказывания прямым оскорблением не только его самого, но и святыни святынь - Квиддича. Тот даже предпринимал попытки протеста, неизменно заканчивавшиеся ночными отработками. Только курсе эдак на четвертом Вуд приутих и позволил своей принципиальности уступить профессору, сочинив достаточно удовлетворительную для себя теорию о том, что Снейп хочет обеспечить Слизерину кубок школы по Квиддичу, доведя до белого коления гриффиндоровского вратаря - теперь важно было не отстаивать свои честь и интеллект, а не поддаваться на провокации. И пускай теперь вспоминать школьные отношения не имело смысла, тесного общения с зельеваром все-равно не хотелось.
Не смотря на все благие намерения, думать об общественной деятельности Вуду не представлялось возможным. Ведь при всем уважении к зельевару, даже совесть не могла заставить Оливера вслушиваться в слова Снейпа - их смысл было трудно уловить даже поверхностно. Да и о каких школьных делах может идти речь, когда мысли то и дело возвращают к прошлой ночи? Вуду стоило грандиозных усилий подавлять мечтательную улыбку, что уж говорить о том, чтобы принять внимательный вид? Но он честно старался. Нога на ногу, локти опираются на кресло, сложенные конусом пальцы на уровне подбородка; сосредоточенный взгляд прикован к крючковатому носу профессора, самой выразительной части его неизменно сурового лица - данные поза и поведение должны былы имитировать концентрацию на речи директора и полную готовность Вуда к выполнению распоряжений. Ему самому эта посадка казалась достаточно внушительной и убедительной для создания должного эффекта серьезности, ментально же гриффиндоровец в учительской отсутствовал.

0

504

Alastor «Mad-Eye» Moody, ex-auror, Hogwarts, Defense Against the Dark Arts, OP, half-blood, 55 years old

«Первоначально кривая дробной размерности
практически не дает представления о
структуре математической модели,
которую она призвана выражать».  Ян Малкольм.

Что ни говори, а люди все разные. И различаются они не только разрезом глаз, цветом кожи и волос, весом кошелька или складом ума. Аластор Хмури испокон веков делит всех людей на «хороших» и «плохих». На «добрых» и «злых». На «своих» и «врагов». Все эти три пары понятий для Хмури обозначают ровно одно и то же. Для него в них нет никакой разницы. Добрый человек – он одновременно и хороший, а это для Аластора значит, что он «свой». Злой человек – плох, что автоматически делает его в глазах Хмури «врагом».
Старик привык делить весь мир на «черное» и «белое» и совершенно уверен в том, что нет ничего другого, что нет ничего «между». Все поступки человека бывают либо хорошими, либо плохими, и никак иначе.  А поступки человека и определяют каков человек есть на самом деле. Сразу появляется один вопрос:  «Так, что такое хорошо и что такое плохо?»  Мерлин того не знает! Никто не сможет ответить на этот вопрос. У каждого человека свои представления о том, что есть плохо, а что есть хорошо и далеко не всегда мнения сходятся воедино.  Мнение о поступке складывается у человека на основе его взглядов на мир и тех ценностей, которые для него главнее всего. Так, если для человека главнее жизнь, чем деньги, то когда перед ним встанет такой выбор, то он, не раздумывая выберет жизнь. И все происходит совершенно наоборот, когда для человека главнее всего деньги. Придется сразу отметить, что речь здесь, скорее всего, идет о жизни чужой, чем собственной.
На самом деле, когда что-то начинается, и ты чувствуешь, что это есть начало чего-то, ты не знаешь, а может даже и не задумываешься, что именно это будет и чем обернется. Что есть, то есть, и ты это просто знаешь.  Вот об этом и думал Аластор, стоя в учительской перед  Директором Снейпом, как его теперь следовало величать. С самого начала у Хмури были только разрозненные факты, которые и формировали его «кривую дробной размерности»:
1) Дамблдор погиб от руки Снейпа;
2) Старый плут позаботился, о том что будет после его смерти и, действуя в своем стиле, даже из могилы достал Аластора, прислав письмо;
3) В письме Альбус завещал половину своего дела Аластору, а в довесок еще пару крайне занятных вещиц;
4) Томми бушует не на шутку и грозится захватить власть;
5) В довесок к своим ветеранам войны у Томми имеется свежий призыв бойцов.
6) Бойцы из них так – детей попугать, однако энтузиазма навалом.
7) А тут еще детей похитили.
8) Ну и напоследок – Снейп крайне подозрительно себя ведет.
9) Ах да, Снейп еще Аластора посылает в Дырявый котел выполнять крайне непонятное задание. Что бы это могло значить?

Так вот эта самая «первоначальная кривая», будучи обрисована  Аластору и призванная рассказать, что же ждет его впереди, на данный момент не выражает абсолютно ничего. Ничего хорошего и ничего плохого. Хотя задуматься стоит.
- Аластор я хотел бы, что бы Вы прямо сейчас  отправились в Лондон в «Дырявый котел»,  хоть Том и предупрежден о нашем визите, но не мешало бы всё проверить на месте самим. Если возникнут какие-нибудь затруднения, дайте знать немедленно.
- Интересно, какого «Тома» он имеет ввиду? – пронеслось в голове Хмури, - Странно, что ты так подумал, Аластор… хотя… это скорее уже привычка – разгадывать замыслы темных сил.
Хмури, честно сказать, не нашел, что ему ответить Северусу. С одной стороны, задание вроде бы безобидное, а с другой – мысли о всем вышесказанном не давали покоя. Поэтому, чуть помедлив, и поймав на себе вопросительный взгляд Снейпа, отбросив мысль о «служу отечеству»,  Хмури кое-как, с недоверчивыми нотками в голосе, выдавил из себя, - К вашим услугам… профессор..
- Ну, если всем всё ясно, то за дело. В семь вечера встречаемся в «Дырявом котле» - продолжил Снейп, на что Аластор пробурчал каким-то старческим голосом, - Я могу приступать? После чего, немного постояв на месте в ожидании согласия устного, ибо простого кивка Снейпа, которое, ни то, ни другое в принципе Хмури не было нужно, но Аластор не хотел лишать Снейпа этого некого чувства "власти", а также Хмури знал, что Северус является приверженцем некого "этикета", с которым сам Аластор не очень-то знаком, но вроде, ему когда-то кто-то пытался вдолбить в голову, что "так надо"... "Ну надо - значит надо" - утверждал Хмури, естественно не имея ввиду себя самого.  Затем, после этих экскурсов в закоулки памяти, старик вышел из учительской и направился прямиком за ворота школы, дабы аппарировать в «Дырявый котел». - Эта мера безопасности, запрещающая трансгрессию конечно гениальна и невероятна полезна… но.. нельзя чтоли было придумать как-то разрешать аппарировать определенным лицам? Я же все-таки пожилой человек, ну!

==> "Дырявый Котел"

0

505

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Снейп и раньше не терпел на своих уроках посторонней болтовни, да и мало кто из учеников был настолько безумен, что позволял себе производить хоть какой-нибудь дополнительный шум на занятиях по Зельеварению или Защите от Темных искусств. Некоторые дети и дышать то старались через раз. Исключение составляли представители факультета Салазара Слизерина, но не все, а только некоторые из них.
То, что день сегодня не задался, Снейп понял ещё утром, когда ему так и не дали нормально позавтракать. Убедился он в этом очередной раз, когда в комнате появились молодые преподаватели. Поэтому, проводив взглядом профессора Хмури, директор прошел через учительскую и остановился напротив парочки мило чирикающих между собой аспирантов. 
- Уважаемые господа, коллеги в этом месте Северус скорчил такую гримасу, что даже самый неспособный к оклюменциии второгодник безошибочно бы определил как сарказм.
- Я безмерно счастлив лицезреть вас на нашем совещании, посвященному совершенно мелкому и недостойному вашего внимания делу. И так как мы со своими ничтожными вопросами мешаем вашей, несомненно, очень важной беседе, то я рад сообщить – мы закончили!
Сложив руки за спиной и покачиваясь с пятки на носок, директор сделал небольшую паузу, позволяя своим бывшим ученикам переварить его тираду и даже возможно, о чудо! понять о чем идет речь. Затем, нахмурив брови и сверкнув своими черными глазами, Снейп продолжил истекать желчью.
- На будущее мы, скорее всего, примем за правило посылать сов нашим молодым коллегам, дабы не утруждать их необходимостью посещать подобные скучные мероприятия. А для того, что бы они не забывали, что теперь они в школе не ученики, а Мерлин вас всех забери! - - преподаватели, я назначу каждому из вас личного опекуна – домовика Хогвартса, они будут будить вас по утрам, провожать вас на ваши занятия, напоминать вам о ваших обязанностях. И так до тех пор, пока вы не перестанете нуждаться в няньках!
Директор резко развернулся на каблуках, так что черная мантия как пиратский парус надулась за его спиной, и повернул к выходу.
Может пора избавиться от парочки другой лоботрясов? Спросил себя директор
здесь не богадельня, а у меня такое ощущение, что все те из выпускников, кто не смог пристроиться во взрослой жизни собрались в школе, как недоросли привыкшие сидеть на шее у своих родителей.
Он вышел из учительской, напоследок громко хлопнув дверью.

==> коридоры школы

0

506

Michele de Sanglant, Hogwarts, Magic etiquette, pure-blood, 32 years old

- Профессор, Санглан, раз уже Вы почтили нас своим присутствием, то может быть Вы и не откажетесь провести  дополнительные занятия в Дуэльном клубе в эти выходные?-строго взглянув на молодого мужчину произнёс директор.- студенты уже оповещены, дело только за Вами, мосье.-строго произнёс он, явно не испытывая удовольствия от обращения к данному "мосье".
-Как скажете, сэр.-пробормотал Мишель....
Вскоре собрание закончилось и все начали более менее расходиться, мужчина последовал их примеру. Он всё ещё беспокоился за Решелье, которого так беззастенчиво оставил на растерзание непонятно кому.
Надо спешить.-пронеслось в голове у мужчины, который не смотря на мысли как-то апатично двигался к выходу. Не хотелось ни куда идти и ни кому ни чего преподавать, тем более, что совсем недавно в том самом зале для дуэлей, с тем юношей...
Мужчина порядком устал от этих школьников, норовящих всё время что-то натворить, испортить, отравить жизнь. Мишель не был поклонником детей, и не стремился им быть, но мог смириться со своей участью, порой хотелось бросить всё и...но было нельзя. И вот....мужчина выбрался из комнаты...

==>Коридоры.

0

507

Katie Bell, Hogwarts, Mythology graduate, half-blood, 19 years old

День с самого его начала немного не задался. Кажется, вместе с подростковым возрастом должны были пройти и перепады настроения, словно по шкале, но за последнюю неделю можно было с увереностью сказать, что такие радикальные изменения в характере произойдут еще ой как не скоро.
Белл, все еще злая на весь мир, на всех, вся и каждого, топала по корридору направлении учительской. Как ее угораздило стать практиканткой, почти учителем по полетам? Ну берегись, Хогвартс!
По пути отчитав пару-тройку первокурсников, лишь за то, что они слишком громко разговаривали, опять, как по закономерности, "чисто случано" оказавшихся слизеринцами, Кэти пробурчала себе под нос что-то навроде: Стареешь, Кэт. Снимать очки факультета, конечно, не стала, зато заметно полегчало. Вымещать всю свою раздраженность на студентах было непозволительной роскошью, но совесть Белл пока не мучала, а это значит, что можно дальше тихо мирно "воспитывать" их время от времени.
Перехватив поудобнее сумку, девушка заглянула в учительскую. До чего же непривычно было сюда приходить. Во времена учебы бывшая гриффиндорка здесь редко бывала. Но это не значит, что была послушной пай-девочкой. Это все значит лишь то, что на месте преступления "а-ля безобидной шалости" ее не ловили. Ну или ловили крайне редко...
Вздохнув, словно набираясь уверености девушка шагнула вперед, запирая за собой дверь, стараясь не прищемить конец своей мантии.
- Добрый вечер, - поспешно поздоровалась Кэти, чуть кивнув головой и проходя к свободному пустому столу. На сегодня больше уроков, кажется, не намечалось, хотя со своей "девичьей" памятью Кэти могла об этом благополучно забыть. В комнату идти не хотелось, как собственно говоря, из без дела прогуливаться по корридорам. Да и улице слишком морозно. Вспомнив об этом Кэт невольно поежилась, не любила холод. А как хотелось поскорее сесть на местлу, взлететь в воздух и покружить, хотя бы просто так, над полем для квиндича. Размечталась! - осадил ее внутренний голос, вернув в настощее.
Кажется, в учительской было что-то навроде собрания. Ну Кэт никто не приглашал, поэтому она предпочла ничего и не спрашивать, по крайней мере пока... Ну в крайнем случае, потом поинтересуется у Оливера, в честь все это было организовано. Хотя, она бросила беглый взгляд на Вуда, он, кажется, тоже не особо слушал, витая где-то в облаках... Ндааа, Вуд в облаках, нонсенс. Как капитан команды, он всегда был сосредоточенным, собранным, порой даже излишне, с таким рвением обьясняющий команде новую тактику "против слизняков". Вот таким его Кэти и помнила. Даже улыбнулась. Иногда действительно становится жаль, что команда больше не соберется в прежнем составе и не выйдет на поле...
Сообразив, что уже секунд двадцать сидит, уставившись в пространство перед собой, Белл пошарила рукой в сумке, вытаскивая оттуда небольшую потрепанную библиотечную книженцию в сером переплете с парой рун на обложке... Затем уткнулась в нее неподвижным взглядом... И лишь новый статус "почти учителя" не позволял ей развалиться на столе, как в старые добрые времена на школьной парте...

0

508

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Идти спокойно, не отступать к стене, как раньше. Не прятаться от этих сумасшедших маленьких идиотов. Сколько их стало много. И все бегают, прыгают. Или по крайне мере должны. Но странно, никого нет. Так даже не интересно. Приезжая в школу, Грин думал о веселых деньках, о снятия баллов у учеников. Но все проходило как то скучно. Безлико.
Уроков не было, поэтому парню не оставалось ничего, как склоняться по школе. Классы, коридоры, лестницы, ничего не изменилось. Сколько он отсутствовал? Год? Два? Не чувствуется, все такое же родное. Все пахнет теплом и уютом.
Только нет любимой кровати и любимых окон. Жаль, как жаль. Перегрин шел в учительскую, глупо, но он еще не разу там не был. Черт. Может, там было бы что – нибудь интересное. Не хочется признаваться, но за время учебы, он там не разу не был. Не разу. Почти примерный ученик. Почти отличник. Все постоянно почти. Даже бесит это слово.
Парень сначала  хотел постучаться, но вовремя вспомнил, что в принципе ему это не надо. Можно просто зайти во внутрь. Рука легла на ручку и чуть опустила ее вниз. Парень на минуту задумался, правильно ли делает, но снова вздохнув он опустил ее до конца и зашел во внутрь.
Уютно? Да. Тепло, красиво? И еще раз слово да. Народ был. Поэтому мечта о тихом и спокойном сидении умерла. Не страдая. Поздравляем ее.
- Всем приятного вечера – Перегрин слегка кивнул всем головой.
К сожалению, (или удачи?), место было только около Кэти. Не задумываясь, Перегрин сел рядом с ней. Не удержаться, от насмешки было не возможно. Наверное, это болезнь. Да, да болезнь.
- Что, Кэти, делаешь домашнее задание? Неужели оставили на второй год? Я в ужасе – Перегрин насмешливо посмотрел на книгу.
Вдруг что  то кольнуло в помеченной руке, Грин как бы случайно сжал метку. Со всей силы. Как же он мечтал, что бы от таких движений она исчезла, и можно было спокойно жить, не бояться, что тебя заметят. Нет, ну почему именно на руке? Почему не на спине или плече. Это же глупо.   

0

509

Katie Bell, Hogwarts, Mythology graduate, half-blood, 19 years old

Чтож, по крайней мере долго убедительно делать вид, что книжка просто захватывает своим потрясающим сюжетом, не пришлось. В очередной раз открылась дверь, в учительской это было делом обычным. Постоянно кто-то приходил, уходил, что-то забывал, вновь возвращался... Белл даже не подняла головы, для конспирации неловко с шелестом перелистывая страницу, или может, две за раз. Эх, как жаль, что книжонка попалась без картинок, одни руны, - с сарказмом и сожалением подумала она про себя. Не удавалось даже при всем желании прочитать ни строчки... Хотя, нет, почему же, удавалось, только это навящиво была одна и таже строчка, дальше которой продвинуться сейчас было нереально.
- Всем приятного вечера - услышала Кэти знакомый голос, моментально отрываясь от созерцания странички по которой уже плавненько так проплывали выведенные чьим-то до необыкновения ровным подчерком знаки.
Только вставшее на путь истинный настроение упало вниз, причем вместе с ним со спинки стула чуть не упала и сумка мисс Белл, а вот не надо так резко поворачиваться.
Перегрин направился прямиком (насколько оно было возможно) к столу Кэти, которая проводила его не самым дружелюбным взглядом, пытаясь изобразить безразличие. С каких это пор она стала таким ярым борцом в рядах Ордена Феникса? А ведь не будь он пожирателем, даже ввиду принадлежности к слизеренскому факультету, Белл бы явно вежливо поздоровалась, улыбнулась, по крайней мере пытаясь вести себя более менее ... дружелюбно чтоли.
Что, Кэти, делаешь домашнее задание? Неужели оставили на второй год? Я в ужасе В ответ Кэт только фыркнула, демонстративно отворачиваясь к окну, якобы ее ужастно заинтересовала погода, падающий в темноте снег, и так ненавящиво протянула, - А ты разве свое уже сделал? брови девушки в хорошо обыгранном изумлении взметнулись вверх. Мдааа, и правда, с каких это пор я засела за книжки? Надо хотя бы название прочитать... ну или взять другой реквезит для причины скрывающей мое ничегонеделанье, - подсказал внутренний голосок. Проследив за взглядом Грина, Белл подавила острое желание запустить в него несчастной, но при этом не менее массивной  книжонкой. Жаль, что при остальной части преподавательского состава это было, как минимум, непозволительно. Хотя... Думаю, кто-то меня бы и поддержал. Язык так и чесался огрызнуться и ляпнуть что-нибудь пообиднее, но чему-чему, а держать себя в руках со спокойствием удава Белл умела, ограничиваясь лишь легкой колкостью... Если бы Кэти сейчас не буравила старого школьного приятеля взглядом, то от нее вполне могло укрыться то секундное движение, которое позволил себя Перегрин. Девушка прищурилась невольно сжав палочку, которую за все время пребывания в учительской не выпустила из рук, чего кстати даже и не заметила. Становится полноценным параноиком? Или ожидает, что Перегрин сейчас подпрыгнет и начнет направо и налево раздавать цветные лучики заклинаний? Ни то, и не другое... Всего лишь возвращается привычное состояние раздраженности, преследовавшее Кэти на протяжении всей недели.
Дабы не выглядеть подозрительно или глупо, или и то, и другое одновременно, Белл заставила себя отвести взгляд, не удержавшись быстро скользнув глазами по по запястью парня и снова отворачиваясь, занявшись пристальным изучением столешницы...
Как они по собственной воле могут вступать в его ряды? - с ожесточением подумала девушка, даже едва заметно поморщившись от собственных мыслей, - Вечные слуги... Прям приговор, скрепленный кровью и не пождлежащий расторжению...

0

510

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Осматривать. Наблюдать. Делать выводы. По крайне мере трем людям из этого помещения, скучно. Банально, просто, скучно. Это мерзкое слово всегда въедается в мозг и давит, давит. Это ужасно. Боже, хочется курить, скрасить свою скуку. Но нет, тут нельзя. Не позориться перед учителями.
Перегрин убрал руку с метки и положил ее на стол. Немного побарабанил. Это успокаивает. Хотя не всех. Остальных раздражает. Ишь, какие взгляды метают.
- Боже, Кэти, ты научилась ерничать. Как мило. Надеюсь это моя школа? Если да, то аллилуйя. Восхваляй меня.
Перегрин посмотрел на название книги и скривился, как от зубной боли. Руны – это так скучно. Мерзко и скучно. Перегрин раньше ходил на уроки, но потом бросил. Это было не его. После этого он взял астрономию и вот, что ему по душе. Романтика.
Перегрин заметил, что Кэти посмотрела на его руку с презрением, со смешанным сожалением. О Мерлин, не хватало, что бы этот рыцарь добра и света его жалел.
Перегрин наклонился ближе к Кэти и прошептал ей на ухо, что бы никто не слышал:
- Не жалей меня Кэти. У тебя такая же метка, просто она у меня на виду, а у тебя здесь – Грин постучал пальцем по виску – и поверь, твоя гораздо, гораздо въедливее.
Он тут же откинулся на спинку и снова осмотрелся. Все были заняты своими делами, все кроме Вуда. Перегрину, кажется или этот мистер правильность подслушивает? О боги, до чего скатился мир. Кому расскажи, не поверят.
- По-моему Белл, ты не была сильна в рунах, по крайне мере как я помню. Хотя для второгодника,… наверное, исправляешь ошибки.
Перегрин посмотрел в окно. Белый снег падал на землю. Наверное, на улице сейчас безумно холодно и бело. Поскорее бы лето. Там и тепло, и природа, а тут? Прям пустыня.
Перегрин скривился, вспомнив, что большинство занятий проходят на крыше башни. И к тому же он отметил, что если будет снег, не будет видно звезд. А значит, придется объяснять теорию. О ужас.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)