Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)


14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)

Сообщений 511 страница 540 из 696

511

Katie Bell, Hogwarts, Mythology graduate, half-blood, 19 years old

- Боже, Кэти, ты научилась ерничать. Как мило. Надеюсь это моя школа? Если да, то аллилуйя. Восхваляй меня.
- Да, - кивнула Кэти, очень правдоподобно изображая деловой подход, - Научилась. Всему когда-то приходится учиться, рано или позно. Разница лишь во взглядах на это самое "всему".
Белл не смогла сдержать улыбки, как только в поле зрения попала искривленная названием милой книжицы физиономия Перегрина. Руны никогда не были ее любимым предметом, собственно, как и сильной стороной. Но это, к сожалению, не означало, что здавать их не придется. Нудные долгие вечера, проведенные в гостинной факультета, не прошли даром. Пусть даже часто посещали такие мысли, как закинуть за плечо рюкзачок, прихватить с собой любимую метлу и "выпорхнуть через окно большого зала навстречу солнцу". Представив себе подобную картину, изумленные взгляды преподавателей и недовольство собственных родителей, Кэти тихо хмыкнула себе под нос, почти убедившись, что такого подвига в истории школы больше не будет.
- Не жалей меня Кэти. У тебя такая же метка, просто она у меня на виду, а у тебя здесь и поверь, твоя гораздо, гораздо въедливее. - Грин наклонился ближе, а Кэти инстинктивно поспешила отстраниться подальше, лишь едва заметно помотав головой, высказывая своей пока что молчаливое несогласие с этой весьма и весьма интересной теорией.
- Может быть. Но ты будешь обязан, как... - секундная заминка волной прокатилась по лицу Белл, - как верная марионетка служить ему до конца своих дней. Но если тебе это нравится, то могу поздравить, в таком случае, ты своего добился. - тише, с расстановкой закончила она. Хотя, признаться, меня немного не устраивает уровень смертности людей Ордена...
Все равно Кэти невольно жалела всех, кто попадал под его власть. И ничего не могла с собой сделать. Может быть, просто глупой была, но определенно так не считала. На философию потянуло? Плохо, - мысленно заключила она, дабы не начинать беззастенчиво "ездить по мозгам" ближнему (и не ближнему) своему.
- По-моему Белл, ты не была сильна в рунах, по крайне мере как я помню. Хотя для второгодника,… наверное, исправляешь ошибки.
- Ну это только по твоему. На проблемы с памятью не жалуешься? - прежним убийственно спокойным тоном, как бы между прочим, спросила Кэт. Как же она сама ненавидела эти "приступы" желаемого равнодушия. Но все лучше, чем откровенно огрызаться в ответ. А так... а так вполне "милая" беседа двух школьных... приятелей... - Наверное. И тебе того желаю. Не все потеряно, - Кэти улыбнулась. У нее всегда были довольно необычные взгляды на почти все окружающее. Даже если человек старался как можно сильнее кольнуть словом, Белл выглядела невозмутимо спокойной и продолжала вежливо улыбаться в ответ. Многих это выводило из себя и действаволо не хуже, чем красный цвет на разяренного быка. Несколько раз Кэт задавалаь вопросом, почему бы не пойти в актрисы. Но все это, разумеется, было несерьезно.
Белл захлопнула лежащую на столешнице, оставленную без внимания книжку. Потом еще раз дотронулась до корочки, проводя пальцем по множеству страниц, - Дать почитать? - очень искренне подделывая непринужденность спросила она, помахав "антиквариатом" перед носом Перегрина (честно стараясь промахнуться), а затем бесцеремонно запихивая ее в сумку и закрывая ту на молнию.

0

512

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Перегрин прижал ладони к вискам. Вдруг дико, что – то щелкнуло в голове. Просто утомленность дает о себе знать. Обидно.
- Кэти запомни, если я марионетка, то кто ты? Я хотя бы знаю, за что сражаюсь. Да и сражаюсь ли. А ты? Очень весело идти против твоих же однокурсников. Ты убивала? Ты уверена, что сможешь убить хоть одного из нас. Пока не поздно переходи к нам. У нас еще никого не заставляли убивать.
Кроме домашних эльфов. Но об этом не стоит никому знать. Слишком мерзко. Перегрин потянулся и снова приблизился к Белл.
- Ты еще не сделала выбор. Когда – нибудь придется по настоящему выбирать. Понимаешь о чем я? Не туда, куда идут все, а  туда, куда поведет сердце. Тебе ли не знать, как это сделать выбор.
Перегрин снова откинулся на стул и уже более расслабленно осмотрелся вокруг. Как то незаметно подошел Снэйп. Перегрин резко выровнялся и пробормотал, что то вроде: «добрый вечер директор». Как ожидалось, Снэйп просто отчитал. Обидно, но другого от него не ожидалось. Этому парню надо сходить развлечься. Конечно, он заслуживает уважения, но Мерлин, ему надо научиться расслабляться.
Его «милый» монолог заставил Грина покраснеть и опустить глаза в пол.
- Простите директор, такого больше не случится. Простите. Скорее всего, он не дослушал. Просто резко вышел и хлопнул дверью. Эльфы. Они преследуют Грина.
Парень поморщился. Кэти помахала книгой перед Грином и сунула ее в сумку. Очень остроумно.
- Нет, спасибо, переживу, не читая эту муть. Слишком скучно и неинтересно. Если хочешь, то я могу дать тебе почитать. Очень интересно.
Грин быстро достал со своей сумки книгу. Что то вроде « Как научится иронизировать». Вы не подумайте, эта книга была не Перегрина. Кто то потерял, а Грин во время нашел и подобрал.
- На дарю, когда прочтешь поразишь меня остроумием. Только не увлекайся. И да, передай потомкам, что бы я был счастлив. Научил род Беллов иронизировать. Или не род? Просто семью?Грин снова потянулся и куда более расслабился. Единственный кто мог его отчитать ушел, а тут. Тут остались такие же подростки как Деррик. Как только за Снейпом захлопнулась дверь, учительская заполнилась жужжанием. Некоторые тоже поспешили уйти. Короче воздуха стало больше.
Если бы не последнее слово Снейпа, которое оставило не приятный осадок до конца дня, то все было бы хорошо. Рядом собеседник, с которым можно было бы  иронизировать. Хотя какой товарищ? Не дай Мерлин завтра бой, то они будут драться по другие баррикады. Хотя и так они не были друзьями. Даже сейчас Перегрин общается с ней, потому что больше не с кем.

0

513

Katie Bell, Hogwarts, Mythology graduate, half-blood, 19 years old

- Кэти запомни, если я марионетка, то кто ты? Я хотя бы знаю, за что сражаюсь. Да и сражаюсь ли. А ты? Очень весело идти против твоих же однокурсников. Ты убивала? Ты уверена, что сможешь убить хоть одного из нас. Пока не поздно переходи к нам. У нас еще никого не заставляли убивать.
- Да ты убьешь по одному слову своего хозяина! - прошипела Кэти, - Сделаешь что не так, и убьют тебя по этому же слову! И нет, я не убивала. Может быть и не смогу, но хотя бы попытаюсь. У тебя с температурой как? Неужели ты правда думаешь, что твои дружки примут меня к себе с распростертыми обьятиями, а я пойду? - твердо отчеканила она. Да быстрее солнце рухнет, чем я перейду к этим... Лишь при мысли, что придется поднять свою палочку против любого своего друга, Кэти кривилась. Она пока не знала, сколько еще школьных товарищей перешло на его сторону, со сколькими из них ей, возможно, предстоит оказаться на одном поле боя... Это должно было стать неприятным сюрпризом, рано или поздно все равно бы наступившим.
- Так к чему же торопиться. Когда придется, тогда и выберу. Но не думаю, что мой выбор будет сильно отличаться от настоящего, - Белл немного склонила голову, опираясь локтем на стол. Тон ее слишком походил на обычную беседу. Не хватало лишь чашечки горячего чая и потрескивающих поленьев в камине.
По видимому, Белл слишком увлеклась разговором, на несколько секунд переставая замечать остальных, находящихся в учительской. Но профессор Снейп, как всегда, не мог допустить, чтоб его ученики, пускай уже давно бывшие, наслаждались жизнью. Кэт, как истинная гриффиндорка, всегда недолюбливала профессора, тот же в свою очередь всем видом показывал, что ненавидит красную львинную братию. На очередной выговор Белл потупила взгляд, уставившись в пол и побробно изучая шнурки на своих ботинках. Мысленно она поблагодарила Мерлина, что теперь профессор не может снять с факультета баллов, хоть это радует... Перегрин что-то пробормотал в ответ, что-то навроде извенения. Белл же просто мастерски сделала вид "во первых, это не я. во вторых, я так больше не буду", но промолчала.
Дождавшись, пока Снейп выйдет из комнаты, о чем сведительствовал излишне громкий хлопой входной двери, Кэти фыркнула, возводя глаза к потолку. Просто не могла сдержаться...
- Нет, спасибо, переживу, не читая эту муть. Слишком скучно и неинтересно. Если хочешь, то я могу дать тебе почитать. Очень интересно. На дарю, когда прочтешь поразишь меня остроумием. Только не увлекайся. И да, передай потомкам, что бы я был счастлив. Научил род Беллов иронизировать. Или не род? Просто семью?
- Твое дело, - пожала плечами девушка, - Обязательно почитаю, - с деланным энтузиазмом Кэт выхватила из рук Грина книгу и запихнула ее в сумку в след за своей, затем умильно улыбнувшись сказала, - Если это сделает тебя счастливым, то передам. Сам ты, вижу, ее уже до дыр перечитывал...

0

514

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Иногда спокойствие, доводит до самого, лютого бешенства. Иногда наоборот, когда собеседник спокоен, то и ты становишься спокойным. К глубочайшему изумлению Грина, с Кети было спокойно и … как это не прискорбно, спокойно. Если бы они были дома, то Перегрин испытал бы даже удовлетворенность. Но нет, увы. Здесь не такое место.
К сожалению, слова Белл, на счет приказа были правдивы. Или ты, или тебя. Но нет, наш мерзкий, противный Слизериниц не признается.
- Боже, Белл, мы можем спорить целый вечер, но не придем к согласию – нарочито громко и слишком наиграно. Слишком тяжело. Здесь могут слушать даже стены.
Грин встал и обошел стол, сев тем самым на против Белл. Глупое желание. Теперь Грин, просто так, сверлил Кети взглядом.
- Ой, как мило, ты покраснела. Жаль, нет фотоаппарата, я бы мог сделать на этом миллион.
Грин с сожелением потряс головой, будто и, правда, сожалел об этом. Но, увы, это не так.
- Да, да… возрадуйся, я зачитал эту книжку. Ты будешь учиться по книге, по которой учился сам Перегрин Деррик.
Деррик снова посмотрел в окно. Он не мог не удержаться, что бы без сожаления вздохнуть. – Как я скучаю без квиддича – с сожалением сказал парень.
Это было правдой. Он безумно скучал по полетам, свободе. И его безумно злило, кто теперь состоит в команде. Там же никто не умеет играть. Ужас один.
Хорошо, что уроков не было. Не надо было идти на занятия или к каким-нибудь дурацким младшекурсникам, чтобы вдалбливать в их тупые головы основы астрономии. Правда, они оказались не совсем безнадежны, но, положа руку на сердце, Перегрин начинал понимать Снейпа с его ненавистью к этой мелюзге. Определенно, нет ничего хуже как идиоты. Ну что это он подумал о работе? Наверное, во всем виноват снег.

0

515

Katie Bell, Hogwarts, Mythology graduate, half-blood, 19 years old

- Да, да… возрадуйся, я зачитал эту книжку. Ты будешь учиться по книге, по которой учился сам Перегрин Деррик.
- Я вне себя от счастья, - уставшим голосом буркнула Кэти, больше не проявляя того театрального энтузиазма, который пыталась изобразить пару минут назад. Покрутив в руке волшебную палочку и проводя по ней указательным пальчиком, Кэти едва расслышала то, что сказал Перегрин. Был у нее один такой пунктик, как отключение от всего и вся. Потянувшись на стуле, она немного рассеянно ответила, словно только что не вела с Дерриком философских бесед на тему более выгодной с точки зрения политических и нравственных качеств стороны.
- Не ты один, - вздохнула девушка, пробормотав это себе под нос, будто намерено приглушенный голос сможет помочь отвлечься от любимого спорта. Метла уже не первую неделю пылилась в комнате. Время от времени Кэти бросала на нее скучающие взгляды, затем заставляла себя отворачиваться и думать о чем-нибудь далеком от полетов.
Слишком легко было перепрыгивать с одной темы на другую. Попытавшись улыбнуться, Белл договорила: Такой команды, как тогда больше не будет... И не вздумай сейчас ляпнуть что-нибудь. Не порти настроение, - предупредила, прикрывая глаза и все еще опираясь локтем на столешницу, дабы не поддаться искушению, развалиться на ней, мирно укладывая голову на руки. Ну не могла она заставить себя вести себя, как учитель. Ну ладно, ладно... как почти учитель. А притворяться не было желания, да и не для кого. В комнате сейчас были, как минимум, два человека, которые точно бы не поверили в ее напускную серьезность и строгость.
- Надо будет как-нибудь выбраться на поле... Хоть это-то нам, надеюсь, разрешено? - просто мысли вслух.

0

516

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Когда – нибудь закончится этот чертов снег и все станет легче. Все – все. Уйдут невзгоды и малодушие. Уйдут сомнения и эмоции. Останутся приказы. Это не плохо. Это приемлемо для него. Дерек посмотрел на Белл. Она что то говорила. Что?
Парень попытался сосредоточиться и понять слова. Увы. Ему остаются одни увы.
- Знаешь, Белл. Ты конечно, очень хороший собеседник – Дерек поморщился от этих слов, как будто от зубной боли – но увы, мне пора сходить поесть. Может ты жуешь капусту, то я нет.
Встав из – за стола, Перегрин подошел к двери. Руку с меткой начало немного жечь, как бы намекая, тебя где то ждут. Уходи. Пора делать дело. Дерек положил руку на ручку и тихонько открыл дверь. Нужно идти. Нужно уйти.
Ощущение нереальности накатило на Дерека, как приливная морская волна, как в детстве, давно-давно, когда он помогал маме подстригать розы и укололся до крови, и все вместе - боль, жара, запах цветов, теплые мамины руки - все это было так реально, что Дерек закрыл глаза от осознания того, что он - живой. Он слышал музыку, и голоса, и шум деревьев, и стрекот кузнечиков, он видел заходящее солнце и людей, таких же живых, как и он сам, он ощущал дыхание ветра на коже, тепло солнечных лучей, запах травы, пыли и цветов, твердость каменных ступеней под собой, мягкое прикосновение ткани к своему телу… и еще любовь. Она согревала его сердце, дурманила разум, она поселила внутри него, в районе солнечного сплетения, стайку шаловливых котят, которые потягивались и выпускали маленькие острые коготочки, стоило только Дерек задуматься вкусе губ, о запахе  кожи и обо всем, что могло бы быть… "Любовь! - мысленно прокричал он. - Появись здесь, просто появись здесь и посмотри на меня так, чтобы я все понял и ничего не боялся. И тогда я встану и прокричу на весь Хогвартс, что я люблю тебя! И я откажусь от семьи, от наследства, от верности Господину и всего, что он может мне дать. Ради тебя - слышишь, Любовь?!"
Перегрин сморгнул. И вот он снова в теплой комнате, снова под защитой замка и снова один.
Перегрин вздохнул и вышел из комнаты.

==> Кабинет директора

0

517

Vivian Avery, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Медленные шаги в перерыве, ведущие не совсем туда, куда направлялись сейчас другие ученики. Очередное наказание, если так можно назвать. Защита от Темных Искусств – как порой был скучен этот предмет. Непосредственно, Темные Искусства были гораздо интереснее, но кто будет обучать им детей в школе. Проблема для Вивьен была даже не в том, что эта наука была настолько опасна, - наоборот, если знаешь нападение на практике, то предполагаешь и надежную защиту. Просто большинство студентов в Хогвартсе, все-таки, были просто обыкновенными болванами, которым даже самые простые заклинания удавались с трудом, какие уж там Темные Искусства.
На этот раз ее «Выше Ожидаемого» попало под угрозу. Какое-то дурацкое заклинание, которое она даже отточить не пыталась, просто за ненадобностью. А теперь, чтобы все поправить, пришлось между уроками идти на дополнительное занятие, посвященное одному только этому заклинанию. Глупее ситуации не придумаешь, но приходилось выполнять указание, совсем скоро – конец седьмого курса, а ей надо было получить приличное свидетельство об окончании Хогвартса. Статус и все такое.
Главная проблема заключалась даже не в том, что у нее не было времени передохнуть и заняться своими делами. Просто заниматься придется не с преподавателем или даже практикантом, коих не любила Эйвери особенно, а с человеком, который вызывал в ней все самые негативные чувства, которые только могли пробудиться в этой девушке. Эдриан Пьюси. Самовлюбленный, агрессивный, решивший, что он – все, как она его ненавидела. Они учились вместе, но по возможности она еще с первого курса обходила его стороной, понимая, что если он что-нибудь скажет в ее сторону, она может и не сдержаться. Сколько бы обаяния не было в этом самодовольном мерзавце, он никогда не мог привлечь должного внимания Вивьен, и сейчас она не представляла, как сложится это занятие. Она просто надеялась, что дело не дойдет до запретного трио, а это вполне могло произойти. Целых полтора часа, которые предстояло провести с ним.
Она уже заранее вычеркнула их из своей жизни.
Открывая дверь кабинета и проходя внутрь, она обнаружила, что пришла первая.
«Минус десять баллов, мистер Пьюси», - сделала для себя мысленный приговор девушка, осматривая помещение и думая, где бы ей лучше устроиться. Выбор пал прямо на учительский стол. Что-то вроде защитной реакции. Она не позволит Пьюси собой командовать, пусть даже сегодня ему выпала роль ее учителя.
Оказавшись у нужного стола, она изящно присела на него, закидывая ногу на ногу, поправляя белоснежную рубашку, атласную юбку, зеленый галстук факультета. Даже при встрече с таким человеком, как он, она должна была выглядеть безупречно.
Ожидание не продлилось столь долго. Минут через пять дверь вновь открылась, и в легком полумраке кабинета она увидела его силуэт. Взгляд Вивьен скользил по чертам его лица, изучая его настроение, руки были уперты в поверхность стола, как бы подытоживая раскованность девушки. Слизеринка пыталась унять лихорадочную дрожь в себе: у нее уже появилось желание либо просто уйти, громко хлопнув дверью, да так, чтобы она прилетела прямо по его лицу, либо просто взять и придушить его.
- Мистер Пьюси, а вы знаете, что опаздывать некрасиво? – ее едкий отчетливый шепот, растворяющийся в пыльном воздухе.
На алых губах появилась едва уловимая улыбка, которая уж точно не обозначала ничего хорошего.

0

518

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Вот и долгожданное свободное время, которое стоило бы потратить с толком в Большом зале, ну или в крайнем случае на прогулку по окрестностям Хогвартса. Но не тут-то было. Его ждало самое отвратительное испытание, которое только можно было пройти в стенах этой школы. Ему предстояло преподавать заклинание своей взбалмошной и чересчур самоуверенной одногруппнице, у которой не хватило мозгов для того, чтобы прийти на занятие по ЗоТИ, где изучали именно это заклинание.
Не сказать бы, что Пьюси отличался большим умом и прилежностью. Даже странно, что именно его подвергли столь недобродушному общению с мисс Эйвери. Но, конечно, стоило признать, что навыки в ЗоТИ у него было неплохие. Возможно, в этом помогала ему неплохая наследственность, может что-то ещё, но именно с этим предметом Эдриан никогда не имел проблем. Другое дело - зельеварение.. Но это уже совсем другая история..
Так вот. Забежав в Большой зал, Эдриан схватил первый попавшийся пирожок и стакан тыквенного сока, так как желудок от долгого голодания уже начал порядком побаливать. Не хотелось бы заработать себе какую-нибудь болезнь из-за того, что не имеешь никакой возможности нормально поесть. Но делать нечего. В общем, со стаканом и несчастным пирожком Эдриан вышел из зала и медленным шагом направился к кабинету ЗоТИ. Не стоит, наверно, говорить, почему он не спешил. Вряд ли кого-либо бы радовала перспектива провести полтора часа с девушкой, которая его откровенно бесила. Ну да, лучше не говорить об этом. Всё-таки чем меньше задумываться над своим плачевным положением, тем легче это переносится.
Вскоре Эдриан зашёл в кабинет, на ходу откусывая пирожок, который оказался очень даже вкусным, и запивая его тыквенным соком. То, что он увидел в кабинете, заставило его застыть в дверном проёме и чуть не подавиться соком от налетевшего на него смеха. Эйвери сидела на столе.. Да-да, именно на столе, закинув ногу на ногу и слегка наклонившись назад. Сексуальная фантазия любого подростка-неудачника, ей-богу. Эдриан быстро прожевал остатки пирожка, дабы не подавиться. Ведь чуть что, помощи от этой девицы не дождёшься. И умер бы мистер Пьюси жалкой смертью, подавившись едой. Ах и ох. Лишь проделав все эти простые действия, парень засмеялся, оглядев девушку с ног до головы.
- Мистер Пьюси, а вы знаете, что опаздывать некрасиво?
Эдриан медленно прошёл в кабинет и сел на парту как раз напротив учительского стола, на котором таким интересным образом устроилась слизеринка.
- Вивьен, расслабься, - спокойно сказал он, глядя смеющимся взглядом ей в глаза, - Я и правила этикета - вещи несовместимые. Ты же знаешь.
Увидев её хищную улыбку, Эдриан в сотый раз пожалел себя. Врагу не пожелаешь столь скучной и самодовольной компании.
-Хотя фигура у неё ничего.. - отметил про себя парень, но осознание, кому принадлежит эта фигура, заставило мигом забыть о своих наблюдениях.
- Давай лучше быстрее приступим, чтобы раньше закончить - произнёс он, застёгивая рукава своей белой рубашки. - Что ты там хотела попрактиковать? Incarcerous? Смело. Ты позволишь мне тебя связать?
Эдриан расплылся в широкой ухмылке, оторвав своё взгляд от пуговиц рукавов и изучающе исподлобья посмотрев на Эйвери. Всё-таки занятие обещало быть забавным.

0

519

Vivian Avery, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Эдриан медленно прошел в кабинет и сел на парту, стоящую как раз напротив преподавательского стола, где до сих пор находилась девушка. На губах ее по-прежнему сияла какая-то дьявольская улыбка, будто бы она уже заранее выиграла битву между ними, а взгляд ее карих глаз ни на секунду не спускался с лица молодого человека. Впрочем, интереса он у нее все равно не вызывал. Прекрасный учитель? Она сомневалась. Мерзкий тип? Увы, таковые были не во вкусе мисс Эйвери. Интеллигент? Пьюси и интеллигент? Да вы, видимо, смеетесь..
Девушка продолжала изучать его, пытаясь найти в молодом человеке ну хоть что-нибудь положительное. Полный результат: ноль. Она понимала, что все это – пустая трата времени, но, может, он придумает, как разнообразить это занятие? Да, Вивьен в виде новой компании – не самая лучшая перспектива для Эдриана, но то, как пройдет их занятие, в конце концов, зависит от него.
«Давай же, дорогой, удиви меня. Не позволь этому занятию пройти так, как проходят все прочие. Развесели меня. Понимаю, что более скучной и эгоистичной особы здесь в Хогвартсе ты не найдешь, но ведь это в твоих интересах. Сделай свой испорченный перерыв незабываемым. Не зря же ты попал на факультет имени Салазара Слизерина».
Не стану скрывать, что сейчас, когда их взгляды вновь встретились, Вив просто-напросто гипнотизировала его. Легкая малая провокация с ее стороны.
Эта девушка никогда не отличалась оригинальностью. Зато она с изысканностью провоцировала других людей на то, чтобы они были оригинальными. Для нее. Она была превосходным организатором, а потому большинство чужих затей она запросто присуждала себе, научившись по максимуму извлекать из этого выгоду. Люди становились для нее еще более глупыми, когда шли благодарить ее за собственные идеи и исполненные возможности. Сама же девушка никогда не могла придумать что-нибудь новое и интересное. И это так огорчало ее, что она начинала использовать ближних своих еще больше и качественнее. Но главным было то, что последнее слово все равно всегда оставалось за Эйвери, и никто не мог обвинить ее в том, что она - совершенно обыкновенная и неоригинальная. Главное – все обставить, остальное по обыкновению приползет само. По крайней мере, так и было до этого момента.
Вот и сейчас ей совершенно не хотелось делать это занятие необыкновенным, но зато сам Пьюси мог сделать его таким. Достаточно было просто дать ему шанс.
- Все в этой жизни совместимо, Эдриан, - девушка медленно встала с учительского стола, начиная медленно ходить перед ним. - Ты же знаешь.
Нарочно передернула его. Ей всегда нравилось, когда он находился в состоянии легкого раздражения. Не более – ведь звери должны находиться в зоопарке, не так ли?
Вивьен проходит между парт, совсем близко от сидящего молодого человека. Она абсолютно «случайно» дотрагивается тонкими пальцами до его руки, а после уходит в конец кабинета.
- Что? Практиковать?
С деланным удивлением она прикусила нижнюю губу, доставая волшебную палочку и скрещивая руки на груди. Ее взгляд вновь раздирал Пьюси на кусочки.
- Да, хочу. Именно Incarcerous. Вот только, чтобы отточить его, мне не придется быть связанной тобой, ты кое-что перепутал в данном случае.
В ее глазах появился озорной блеск. Такой притягательный и отталкивающий одновременно. Опасный магнитизм.
Как было свойственно этой вечно лгущей Эйвери.
- Сегодня практикую я, а не ты, поэтому…
Ее адский шепот. И легкая пауза. Она как бы говорила «прости», если, конечно, слизеринец мог уловить эти безмолвные флюиды.
- Incarcerous!
Изящный взмах волшебной палочки. Заклинание, отправленное прямо в цель. Нет, кое-что она все-таки для него сегодня заготовила.
Улыбка так и не сходила с ее губ. А что, разве Эдриан не знал, что как только он зайдет в эту комнату, начнется игра, точнее, новая партия, составленная для них, только для них двоих?
Теперь она была в выигрыше. И как хорошо, что это было только начало...
Ведь как любая девушка, в начале Вивиан Эйвери нуждалалась в хорошей прелюдии. Ну а после можно было бы и завести речь о кульминационном моменте..
«Теперь настало время Вашего хода, Мистер Пьюси».

0

520

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Всё было бы вполне даже неплохо, если бы Вивьен не начала ходить вокруг стола, на котором сидел Эдриан, подобно акуле, кружащей около своей жертвы. Нет-нет, Эдриан и не думал бояться. Страха тут и близко не было. Просто не по себе от постоянных прикосновений, которых в принципе можно было бы и избежать. Пьюси даже несколько раз многозначно измерил взглядом ширину свободного места между партами, которого волне даже хватило бы самому Гойлу, чтобы пройти там и никого не задеть. Так нет же. Вивьен несколько раз "ненароком" прикоснулась к слизеринцу, из-за чего парня передёрнуло и недоеденный пирожок встал поперёк горла.
- Нет, ну я всё понимаю. Но желание прикоснуться к великому тоже стоит иногда контролировать, - с раздражением подумал Эдриан, наблюдая за Вивьен.
Ну да сарказм стоило отбросить в сторону. Эдриан подобным образом пробовал сам для себя разрядить обстановку, чтобы наконец расслабиться и отгородиться от своего субъективного отношения к этой девушке.
Почему же он её недолюбливал? Хоть и не хотелось забивать себе голову такими бесполезными вопросами, стоило признать, что все ценности общечеловеческие стёрлись из её мозговых скрижалей и сердечных папирусов, что вполне объяснимо и с поддержкой здравого смысла и просто элементарной человеческой лени. Деньги? Избито. Любовь? Эфирно. Самовыражение? Бесполезняк, однако. Жить, чтобы получать удовольствие? Чувствовать вкус? Да к чёрту все эти размышления. Он слишком плохо знал эту девушку, чтобы делать хоть какие-либо выводы о её жизни. Но производила она именно такое впечатление. В общем, ничего примечательного.
- Знаешь, чтобы начать практиковать это заклинание, мне нужно тебе его как минимум показать...
Фраза не была закончена, прерванная внезапно произнесённым заклинанием. Эдриан в сотый раз порадовался за то, что с детства занимается квиддичем. С реакцией охотника он отшатнулся в сторону, скатившись с парты на пол.
Сладко осознавать, когда твои технические возможности на высоте. Отточен приём, удар, решение. Где угодно. Будь-то заклинания, защита или нанесение штукатурки на чужие апельсиновые корки головных мозгов. Один чёрт.
И вот, сидя на полу, Эдриан видел улыбку, озарившую лицо слизеринки. Широкую яркую улыбку. Она была собой довольна? Определённо. Да здравствует социальный нарциссизм!
Вот она, игра обозлённого воображения. Эдриан ударяет кулаком в воображаемое зеркало. Воображаемая кровь окутывает паутиной его руку. Рефери даёт воображаемый свисток. Он получает воображаемую красную карточку. В воображении он посылает в сторону Вивьен одно из непростительных заклинаний. Она корчится от боли и молит о прощении. Ну да это только воображение. На деле же он сидел на полу, а она нагло улыбалась, даже несмотря на то, что заклинание не попало в цель. Главное, нужный эффект был произведён. Чего ещё больше желать.
- Expelliarmus! – быстро, насколько только мог, произнёс Эдриан, ловя палочку Вивьен.
Потом слизеринец не спеша встал с пола и направился к девушке, пробуя унять бушующую ярость. Злость привлекает. Привлекает к себе успешных, красивых, сильных, как липкая лента, мух. Не просто так Вивьен только что произнесла заклинание, отлично понимая, какую реакцию вызовет подобным. Злость. Пусть в малых количествах, но она есть в каждом. Злость «чисто символически». Ещё по пятьдесят? Или только шампанского?
- Не смей так больше делать, - прошипел Эдриан, оказавшись рядом с Вивьен и бросив её палочку на стол около неё. - Здесь и сейчас ты будешь слушать меня. И пока я не скажу, ни одно заклинание не будет произнесено в этой комнате!
К концу фразы Эдриан понял, что ещё немного - и он может перейти на крик. В его планы совсем не входили игры, кто кого лучше опустит. А нарушение этих планов слишком сильно било по его больному самолюбию.
Но стоило успокоиться. Вдох. Выдох.
- Зачем тебе занятие со мной, если ты и так знаешь это заклинание? - чуть позже спокойно произнёс он, стоя на расстоянии от девушки и не сводя с неё внимательного холодного взгляда. – Может, прямо сейчас разойдёмся или тебе моя компания приносит удовольствие?
Даже странно, что простая девушка, не отличающаяся ни особой популярностью, ни состоятельностью, может вызвать в нём настолько яркие отрицательные эмоции. Крайне странно.

0

521

Vivian Avery, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

-Сколько ты стоишь?
-Не знаю. А сколько ты дашь?
-Два вскрика и пулю через висок, хватит?
-Да, вполне, забирай. ©

Какая быстрая была у Пьюси реакция – вскочил с парты и отпрыгнул в сторону. Вивьен даже позволила себе рассмеяться: ее забавлял этот самоуверенный парень, который решил, будто он многого стоит.
Невозможно было определить цену самому себе. То она слишком высокая, то слишком заниженная – люди вообще редко что-либо могут оценивать трезво, особенно когда дело касается самого себя. Так исторически сложилось, что слизеринцы обычно завышали ее, считая себя неотразимыми и лучшими. Эйвери могла лишь посмеяться над своими сокурсниками в сторонке, пуская лестные, но неправдивые комментарии в их сторону. Она усвоила одну мудрость, которую подсказала ей ее бабушка: нельзя оценивать себя, но можно набивать цену в глазах других, пусть даже она будет неопределенной. Молодая Аристократка этим умело пользовалась, зная, что чем выше твоя цена в глазах остальных людей, тем легче и выгоднее их можно было использовать для своего же блага. Главное, чтобы они этого не заметили. А заметят ли они это, когда в их глазах стоит образ бесценной драгоценности, коей любила позиционировать себя эта девушка?
Следующая реакция у Эдриана было заклинание, которое выбило палочку из ее руки. Она не была сильно удивлена или шокирована, странно, что он остановился на этом: лишь встал со своего места и буквально начал ее отчитывать, подойдя еще ближе. Как только он кинул ее главное оружие на стол, она, не торопясь, взяла его и внимательно посмотрела на молодого человека, скрещивая руки на груди.
- А с чего я должна вас слушать, мистер Пьюси? Это всего лишь дополнительное занятие, а вы не преподаватель и даже не практикант. Я вольна делать то, что я захочу.
Она была отчасти права. Когда ей назначали дополнительное занятие, ей не ставили ни каких рамок общения с Эдрианом, а потому все, что она сделала, было вполне на законных основаниях. Не совсем красиво, но вполне законно.
Следующими были слова снисходительные.. ее едким полушепотом, больше походившим на шипение змеи с герба их факультета:
- Впрочем, вы можете не волноваться, больше я себе такого не позволю.
Ее артистичное на «вы». Не добавила «слишком скучно», но приподнятыми бровями и нахальной улыбкой ясно дала ему понять, что могла бы закончить предложение именно этими словами.
Вивьен чувствовала флюиды его эмоций, растворяющихся в этом темном помещении. Она прекрасно чувствовала настроение других людей, наверное, именно поэтому ей легко удавалось повлиять на их эмоции. Ее интуиция подсказывала, что больше не стоит его столь сильно раздражать, ибо его агрессия была на той самой грани, которую она так желала. Ей нравилась его злость, которая придавала ей еще больше уверенности в собственной харизме и силах.
Она неотрывно смотрела ему в глаза, наблюдая, как он пытается взять себя в руки и успокоить ураган внутри себя. Она ждала, а ожидание в данной ситуации было вполне уместно.
- Честно говоря, приносит. Ты даже не представляешь, сколько удовольствия я получаю при нахождении с тобой в таком помещении наедине, - она делает паузу, убирая с лица пряди каштановых волос. Продолжает тянуть тонкие нити провокаций между ними. -  Да и ты же знаешь, что я тут не по собственной воле. Просто решила поспать на Защите, вот и все. Честно говоря, это заклинание не в моем вкусе, потому я не стала его отрабатывать. И по этой причине меня повели к тебе. Я даже и не думала, что у меня получится с первого раза. Видимо, я способная ученица.
Ухмылки. Завуалированные акценты. Столько самолюбия и изящности, эгоизма и чувственности.
Набиваем себе цену?
- А ты – способный учитель.
Пауза. Она знает, что не закончила, но пусть этот комплимент немного его поволнует. После всего, что тут произошло, безразличным к нему он не останется. Не может.
Ну а по истечению времени, напоследок, можно было и завершить свой монолог суровой правдой жизни.
- Наше время еще не истекло, а мне проблемы не нужны, поэтому я планирую отработать до конца свое занятие. И тебе не нужны проблемы, ведь так? – смеется, вновь садясь на ближайшую парту и грациозно закидывая одну ножку на другую. Это было не его желанием, а желанием преподавателя. Сейчас - что-то вроде легкого шантажа с ее стороны, такого неразличимого в общей атмосфере их разговора. – Ну, будем продолжать заниматься?

0

522

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Несмотря на все нюансы и нелицеприятные факты Эдриан всё-таки был достаточно терпелив. Он до последнего момента старался не пускаться во все тяжкие, вяло отбивая чужие провокации и не предпринимая ничего взамен, кроме мелких нападков и попыток припугнуть. Главные же споры были внутри, вне глаз. В силу жизненных обстоятельств так уж получилось, что Эдриан никогда не любил людей-провокаторов из-за того, что его было не так уж сложно поймать и втянуть в очередную разборку ради веселья. Получив не раз за это как от преподавателей, родных, так и от самого себя, Эдриан пообещал себе по мере возможностей держаться на расстоянии от таких людей. И так уж получилось, что Вивьен была именно провокатором. Причём настолько явным, что в любом другом случае её игра вызвала бы улыбку. Под любым другим случаем подразумевается игра без участия Эдриана, которого роль стороннего наблюдателя вполне бы даже и устроила. А сейчас же хотелось схватить эту чертовку за плечи и хорошенько встряхнуть. Авось штукатурка наигранного тщеславия опадёт под таким давлением. Но пока что всё происходящее напоминало что-то общее между укрощением строптивой и нянченьем с младенцем.
Лично Эдриан всячески поддерживал даже просто попытки девушек показаться сильнее и независимее, не говоря уж о том, что искренне радовался, когда у них это получается! Но вот беда: некоторые девушки начинают злоупотреблять этим и бросаться своей "независимостью" на право и на лево, доказывая своё превосходство тем людям, кому в принципе всё равно. Да-да, именно к их числу относился Эдриан. Вполне яркая параллель выходит.
Каждое её слово, каждая бутафорская эмоция вызывали в нём широкий градиент эмоций, начиная от раздражения и смеха, заканчивая непониманием. Вряд ли подобные вещи могут одновременно уживаться в одной нервной системе.
- Мерлин, Вивьен! Прекрати этот театр, - осуждающий взгляд в упор и спокойный голос. Он определённо на время взял себя в руки. Хотя, если учесть умение Эйвери надавить, вряд ли это надолго. - Если ты действительно не хочешь проблем, то изволь меня слушаться. Большего мне от тебя и не надо.
А Вивьен продолжала свои игры во взгляды, интонации и провокации. Некоторые приёмы она производила умело, а некоторые грубо и неотесанно... Хотя, в конечном итоге, важен результат. Так? Если эта брюнетка напротив добивалась того, чтобы банально вывести его из себя, то она сейчас определённо испытывала полнейшее удовлетворение от плодов своего труда. А если же она ждала какого-то другого результата... то стоило бы её пожалеть.
- А ты – способный учитель.
Эдриан внимательно посмотрел на неё из-под упавших на лицо волос. Чего же ты добиваешь?
- Я польщён. Хочешь поиграть?   Больше тебя ничему научить не надо?   - он сделал короткую паузу, раздражённо мотнув головой, но вскоре снова сосредоточив холодный, слегка уставше-безразличный взгляд на девушке. -   И давай сейчас кое-что уясним. Вот эти все штучки, - он кивком указал на её оголённые ноги, которые она некоторое время назад так грациозно и как можно более соблазнительно выставила напоказ, вновь присев при этом на парту, - ты оставь для своих старикообразных ухажёров. Вряд ли у тебя есть веское основание демонстрировать мне свои прелести и умение владеть языком. Разве что позже, в знак благодарности после занятия. - ещё на несколько мгновений удержав взгляд на слизеринке, Эдриан медленно отшатнулся назад, отходя от девушки на "дуэльное" расстояние, при этом бесцеремонно оглядев её с ног до головы.
Что ж, чтобы утихомирить Вивьен стоило хоть немного перенять её правила. Хотя, произнося эти слова, он уже отчётливо представлял, насколько широкая и довольная улыбка отразится на её лице через пару мгновений. Возникает вполне логический вопрос, неужели чувство собственного достоинства претерпело в Вивьен настолько глобальные мутации, что даже явное оскорбление она сможет рассматривать с точки зрения провокации. Да к тому же подобное поведение крайне ярко скажет о её предсказуемости.. Впрочем, этот факт в Пьюси-младшем не вызывал больших сомнений. От подобных мыслей лицо Эдриана исказилось в еле заметной ироничной ухмылке.

Продолжение отыгрыша [флешбэк]

0

523

Russel Aerial, Slytherin, 7, half-blood, 18 years old

Когда привыкаешь вести ночной образ жизни, жить нормальной жизнью становится крайне трудно. Однажды Рассел понял, что жизнь так называемых сов не менее привлекательна, чем дневная. Ночью можно творить, думать о чем-то своем или общаться, ведь именно в это время суток собираются любители нарушать правила и просто веселиться. С тех пор дитя туманов вело двойной образ жизни – днем учился, ночью веселился, мечтал, творил. Правда, при таком виде жизни спать приходилось крайне редко, поэтому для сна использовалась каждая свободная минута: перерывы между занятиями, завтраки и обеды и другие выдающиеся свободные минуты.
Если бы Эриаля спросили, сколько суток он провел без сна,  парень не смог бы ответить на данный вопрос. Конечно, слизеринец спал вместо обедов и завтраков, но эти часы невозможно назвать полноценным сном. Каждый раз, собираясь прогуляться по ночному Хогвартсу, пообщаться со своими друзьями и знакомыми или просто поискать приключения на пятую точку, Рассел убеждал себя в том, что в следующий раз он ляжет ровно в 10 и ни минутой позже. Стоит ли говорить о том, что данные себе обещания никогда не исполнялись? Именно поэтому парень пропускал завтраки и обеды, надеясь поспать хоть пару часов за сутки, проведенные где-то, но не в постели.
Очередная ночь прошла для дитя туманов не зря – вместо того, чтобы лечь в постель и видеть неизвестно какой по счету сон о неописуемо красивых пейзажах или необычных путешествиях, парень отправился в выручай-комнату и играл на рояле, создавая новые мелодии и пытаясь избавиться от переполняющих его эмоций. Каждый человек, знающий Эриаля, помнит о том факте, что за роялем парень просто не ощущает времени, а потому о том, что наступило утро маг узнал лишь благодаря настенным часам с кукушкой. Бросив беглый взгляд на часы, слизеринец узнал и о том, что опаздывает на занятия, а, следовательно, завтрак также пропущен. Стоит признать, что последний факт расстроил парня больше всего – третий день подряд приходилось перекусывать какой-нибудь ерундой вместо того, чтобы полноценно питаться три раза в день, ведь в Большом Зале Рассел не появлялся. Теперь же желудок требовал нормальной еды.
Время умеет нестись со скоростью паровоза, а иногда оно течет так, как стекает с ложки мед – об этой особенности знают практически все. Сегодня время Эриаля тянулось словно смола – занятия не хотели заканчиваться, а желудок предательски напоминал о себе. Именно по этой причине слизеринец считал минуты до окончания последнего занятия, твердо решив, что вместо спальни направиться на кухню и наконец съест что-нибудь нормальное. Кушать хотелось неимоверно и, будь у мага возможность остаться безнаказанным, он бы променял кухню на занятия. К сожалению, прогулять занятия без последствий не смог бы никто, поэтому Рассел нетерпеливо отсчитывал минуты до окончания последнего занятия и был счастливейшим созданием на земле, когда преподаватель объявил о том, что все свободны.
Торопливые шаги по лабиринту коридоров, ставшему давно известным. Забавно, раньше маг мог бродить по замку часами, чтобы найти нужную дверь. Сейчас же слизеринец знал практически каждый угол Хогвартса, ведь он провел в этом великолепном месте не один год. Порой парню казалось, что он нашел бы необходимое ему помещение даже с закрытыми глазами. Знания Рассела позволили магу добраться до кухни в кратчайшие сроки, чему он был несказанно рад. Правда, судя по выражению лиц домовиков, трудящихся на кухне, радость Эриаля они не разделяли. Впрочем, мага этот факт волновал меньше всего. Приказав какому-то услужливому домовику принести нормальной еды, парень схватил первый попавшийся под руку бутерброд и уселся на подоконник. Вскоре бутерброд был съеден, а домовик принес слизеринцу то, о чем он мечтал.
-Свободен.- буркнул парень, притянув к себе поднос с едой, а домовик тем временем торопливо испарился. Эриаль же получил возможность поесть впервые за долгое время.

0

524

Cody Colter, Hufflepuff, 6, muggle-born, 16 years old

Свое вечное желание кушать, Кода оправдывал всего лишь недостатком внимания со стороны Роксаны. Да-да, как всегда и получалось, во всех его бедах была виновата Рейвен и только Рейвен.  Каждый раз, когда она садилась на очередную диету – хотя одному Мерлину известно, чему там худеть – требовала, чтобы Колтер, «как самый настоящий друг» вместе с ней ел полезную и питательную еду. Что обозначало или отсутствие еды, как таковой, либо же довольно не аппетитную на вид смесь из овощей и всякого рода каши. Учитывая «бескрайнюю» любовь ученика к такому питанию, Колтер ходил голодным. Хотя, нужно было бы подождать всего несколько дней, чтобы Рокс перебесилась и сорвалась, начав заново лопать булки, мясо и прочую ерунду. А пока приходилось корчиться на полу, изгибаясь в разные позы, ища то положение, в каком желудок болел бы не так сильно. Получалось плохо. Скорее походило на изящную игру в тряпочку для мытья помещений или на эпилептика со стажем.
Совесть еще что-то вяло бурчала и сопротивлялась, подразумевая «настоящий друг должен уметь подержать товарища в его выборе». Но, честное слово, иногда в голову закрадывались мысли, что Рокс сама хранит под кроватью мешок конфет и ночью поедает их, пока Колтер пытается бороться с голодной бессонницей. Правда, Рокс не любит конфеты (или специально делает вид, что не любит), но это дела не меняет – в мешке могут храниться сушки, баранки или печеньки.
«Печееееньки» пронеслась жалкая мыслишка в голове, а желудок жалобно заурчал, будто подпевая. Прошло всего полчаса с момента окончания лекции, и до обеда оставался целый час. За час можно было съесть весь ассортимент пиццерии или еще какого-нибудь кафе. Несносная женщина куда-то убежала сразу после слов «Вы свободны», возможно, все еще обижалась на произошедшее в теплице. Кода успел проклянуть себя уже несколько сотен раз, уж правда, лучше бы молчал, чем теперь наблюдать, как Рейвен усердно делает вид, что ничего не слышала и вечно сбегает к каким-то левым людям. К несчастью, собственных «левый друзей» у Колтера не имелось, а если и были, то жалкие пародии, но и даже они были заняты своими проблемами.
Зависимость от общества надоедала с самого детства. Коди, будучи еще в песочнице никогда не мог играть один – это было скучно и тупо. Он любил большие компании, а большие компании его не любили. Наверное, это и был секрет его вечных провалов. Пора бы уже научиться отличать дружбу и навязчивость. Чтобы научиться этому, надо было бы следить за собой каждые десять минут, пытаясь понять «А не сильно ли я достал человека?». Но, то ли люди терпеливые попадались, то ли Колтер такой не внимательный – прямо никто не посылал.
После того, как желудок издал очередное, особенно заливистое урчание, парень решил плюнуть на совесть, честь и пойти навстречу счастью. Счастье находилось не так далеко от гостиной Хаффлпаффа – все старшекурсники время от времени клубились на кухне. Колтер тоже бывал там, примерно, раз в два месяца. Именно с такой частотой Рокс садилась на диеты. Стоит упомянуть, что ходить к домовикам было довольно стыдно – все же они тоже живые существа и совсем неловко смотреть в их большие добрые,  вечно жаждущие чем-то помочь, глаза. Постоянно чувствовал себя в роли безжалостного потребителя, который даже взамен ничего не дает. Но, так или иначе, как говориться, голод не тетка, и выбирая между стыдом и голодной смертью, Колтер все же выбрал первое. Вполне разумно, думаю.
По дороге на кухню Коди позволил себе размечтаться, что попросит у домовиков чего-нибудь особенно большого и вкусного, сядет на подоконник и будет наслаждаться жизнью по такому нелепому поводу.
В помещении было слишком тепло. Кода не любил эти крайности – то мороз, то жара; куда легче существовать в нормальной температуре. Как, например, в спальнях… Колтер схватил первые попавшиеся бутерброды (терять время на поиски чего-то более существенного не хотелось) и горсть каких-то левых печенюшек, отправился на свое любимое и законное место.
Вот тут его и поджидал эпический провал.
На подоконнике уже кто-то сидел, самым наглым образом поедая очаровательно пахнущее что-то. «Эх, слюни мои слюни» пронеслась справедливая мысля.
- Это, вообще-то, мое место. – Обиженно протянул Колтер, стараясь не вдыхать аромат пищи. Довольно идиотски прийти на кухню и злиться на то, что здесь так вкусно пахнет, не правда ли? – Вечно голодные слизеринцы, тырите у нас еду, а мы потом худеем и страшнеем. – как-то безосновательно ворчал хаффлпаффец, рассеяно кусая бутерброд. - Хоть бы подвинулся, что ли.

0

525

Russel Aerial, Slytherin, 7, half-blood, 18 years old

Когда-то давным-давно Эриаль безумно любил сидеть на подоконнике в своей комнате и мечтать о чем-то своем. Юному магу казалось, что вот такие вот «посиделки» в тепле и уюте – настоящее счастье. Сидишь себе, блуждаешь по лабиринтам памяти и кажется, что счастливее тебя просто нет. Вскоре такие минуты счастья попросту пропали – их заменили ночная жизнь, поиски приключения и вечные недосыпания. Правда, в любой бочке дегтя есть и ложка меда и данная ситуация не была исключением – из-за того, что у слизеринца практически не получалось наслаждаться такой обстановкой, она ценилась все больше и больше. Стоит ли говорить, какую радость парень испытывал в данный момент, наслаждаясь едой, принесенной домовиком и греясь на подоконнике?
  Если человека спросят о том, что такое счастье, то каждый, наверняка, назовет кучу составляющих, делающих его счастливым. Действительно, быть счастливым в голоде и холоде крайне сложно. В данный момент Рассел чувствовал себя настолько счастливым, что позволил заняться любимым занятием детства – блуждать по лабиринтам памяти. Вот только сегодня парень решил, что будет заглядывать только в счастливые уголки, избегая неприятных. Память услужливо предоставляла магу воспоминания, заставляющие улыбаться. Вот Эриаль сочиняет первую мелодию, наслаждаясь происходящим, мама жалуется на ливень за окном, а парня это нисколько не волнует – он любит дожди и происходящее доставляет немало удовольствия. Следующая картина заставила слизеринца улыбнуться, но улыбка получилась несколько горькой – память услужливо «подсовывала» картины, в которых присутствовал бывший любимый. Стоит признать, что парень долго избавлялся от горечи потери этого близкого человека, но окончательно сделать это не смог.
  Блуждания по лабиринтам памяти заставили мага вспомнить о том, что его мама давно не получала от него писем и сей факт вряд ли радовал своенравную ведьму. Дитя туманов подумало о том, что, как только выдастся более свободный день, он непременно сядет за написание длинного письма, рассказывающего матери о том, как он раскаивается. Конечно, слизеринец нисколько не раскаивался в том, что не писал семье уже третью неделю, но им знать об этом не стоило – картина, которую бы закатила обозлено-обиженная мать, сравнима лишь с адом. Именно поэтому парень пообещал себе, что в ближайшее время сходит в совятню для того, чтобы повидать свою сову и, заодно, отправит письмо, пока не стало слишком поздно.
  О том, что закон подлости все-таки существует, Рассел убедился еще в детстве. Возможно, на других этот закон не действовал или действовал, но очень незначительно, а вот парень неоднократно испытывал на себе его действие. Вот, например, встреча с родственниками отца. Дитя туманов, не любящее шумных сборов, всегда старалось избежать таких встреч, сбегая к обрыву, но на половине пути обычно встречал кого-нибудь из этих самых родственников и ему приходилось проводить день в шумной компании, в сотый раз слушая рассказы о какой-нибудь ерунде. В чем заключался закон подлости в этот день? Только парень пришел на кухню, чтобы наконец-то поесть и насладиться одиночеством, как мечты были беспощадно растоптаны кем-то довольно беспардонным.
  - Если вас поселили поближе к кухням из-за того, что рядом с домовиками не может сосуществовать не один приличный маг, это не значит, что еда ваша.- протянул маг, посмотрев на парня, нарушившего его покой. Рассел собирался добавить что-нибудь ехидное, чтобы задеть самолюбие пришедшего, но еда и атмосфера сделали свое дело – слизеринец подвинулся так, чтобы рядом с ним можно было сесть. В конце-концов, одеть свою любимую маску циника можно несколько позже.
  - Выпить.- скомандовал Эриаль подоспевшему к новому посетителю кухни домовику. - И не вздумай притащить мне тыквенный сок, я его ненавижу.

0

526

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Во взгляде, обращенном к нему аспирантом, Нотт прочитал столько, что, будь он гриффиндорцем, или, на крайний случай, хаффлпаффцем, оставалось бы только умереть от стыда прямо за партой. Со всей же своей слизеринской беспринципностью, а она просто зашкаливала, когда подворачивалась очередная возможность в очередной раз под более-менее достойным предлогом уйти с урока, Теодор подумал о том, что непременно надо прислать доброму и терпеливому Уоррингтону бутылочку, а может и не одну какого-нибудь хорошего вина. Впрочем, можно с ней даже прийти однажды вечером, в конце концов, они сотни лет не общались.
   А вот взгляд Флинта, которым тот провожал каждую опускающуюся в сумку вещь, ощутимо жег, и не начать глупо улыбаться Нотту помогала только одна мысль, - все надо доводить до конца. Притворился умирающим, будь добр – умри. Парень закусил губу, чтобы сдержать насмешливое хмыканье, подхватил сумку и, картинно облокотившись на руку Маркуса, позволил вывести себя из класса, сразу за дверью предусмотрительно отступая на пару шагов в сторону.
   Прикрыв ладонью никак не желающую сходить с лица улыбку, Тео невинно захлопал ресницами, чувствуя, что от приступа почти истеричного смеха его отделяет пара-тройка гневных взглядов. Прислонившись плечом к стене, он закрыл глаза и приложил палец к губам.
  - Тише-тише… На умирающего так кричать нельзя.
   К тому же, подумалось, что если оставшиеся в классе услышат из-за закрывшихся дверей ругань и хохот одновременно, то они или решат, что случилось и вовсе что-то ужасное и слизеринцы начали сходить с ума один за другим, или уж точно убедятся, что верить скользким паршивцам, - последнее дело.
   Оглядевшись, Нотт понял, что стоит покурить, и не мешало бы как можно меньше сталкиваться с явно недовольным Флинтом взглядом. Хотя, что он так разнервничался, Тео не совсем понимал,- лично он был бы отнюдь не против какого-нибудь ненавязчивого знака внимания… или навязчивого. Поняв, что вновь начинает улыбаться, слизеринец отступил от стены, засовывая руки в карманы и перекатываясь с носков на пятки, принимая в целом вид довольно растерянный и смущенный. В конце концов…
   Посмотрев на Марка, Нотт все же не сдержался и, насмешливо фыркнув, преодолел разделявшее их расстояние, цепко обхватил запястье капитана холодными пальцами и потащил его за собой.
  - Не стой столбом. Нас отпустили, а мы топчемся возле кабинета.
   Впрочем, руку Флинта парень опустил уже через пару шагов и продолжил путь куда-то примерно в сторону Больничного крыла, но, конечно же, там им делать было нечего. Честно говоря, он сейчас совсем не против был бы сходить в Большой зал и съесть что-нибудь, но там вполне мог оказаться кто-то из преподавателей, или тот же вездесущий Филч со своей до омерзения прекрасной животиной…
   Можно было, конечно, уйти к себе в Подземелья, ведь, ко всему прочему, этот вариант был ещё и одним из самых предусмотрительных, с какой стороны не посмотри. Но к этому моменту не вовремя всплывшие мысли о еде настолько прочно завладели мыслями во всех отношениях совершенно нормального организма, что повороты и коридоры Нотт выбирал именно те, которые вели к их огромной столовой, пока не остановился перед очередной лестницей, досадливо щелкнув пальцами.
   Зачем им Большой зал, если есть кухня?
   Собственно, ответ и способ был найден, и туда парни и направились. К тому же, Тео успокаивал себя тем, что после чего-нибудь вкусного и горячего, Марк станет как-то… подобродушней, что ли.

==> Кухня

0

527

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Казалось, Нотта вполне устраивал весь этот спектакль на двоих, свидетелем которого были практически все на уроке. В этом Флинт не сомневался ни капли, и почему-то было досадно. Гораздо легче поддерживать собственную невозмутимость и спокойствие, когда тебя никто не касается лишний раз и уж тем более не делает никаких интимных намёков и жестов. А в такие моменты сдерживаться мало того что трудно, так ещё и не очень хочется. А надо, к сожалению. Вполне хватило того, что уж Касс-то наверняка всё понял. Марк едва об этом подумал, и сразу же ощутил новую волну досады – одного разговора с одним другом на подобную тему ему уже вполне хватило, не хватало ещё чтобы и Уорри начал что-то подобное…
Впрочем, злиться на хлопающего глазами Нотта было бессмысленно, тем более, учитывая события буквально часовой давности. Вместе, так вместе.
«Ты.. мне нужен, Марк.»
А теперь это сероглазое нахальное чудо стояло и сдерживало улыбку, глядя, как он злится непонятно из-за чего. И уже неизвестно, чего хочется больше – или правда, дать ему по шее, или начать приставать в качестве страшной мести за своё непотребное поведение на уроке…
Слизеринец фыркнул собственным мыслям.
- Да я и не кричу, просто… не делай так больше. Хотя бы не на уроках! Пошли отсюда.
Тео взял его за руку и куда-то повёл. Марк едва заметно усмехнулся ему в спину. Обычно щепетильный и брезгливый до истерики слизеринец предпочитал вообще никого и ничего не касаться лишний раз, и это неоднократно являлось объектом беззлобных подколов со стороны его и Энди, а сейчас сам проявлял эту странную потребность в прикосновениях.
С чего бы вдруг?..
Впрочем, он догадывался, с чего именно, и от этого становилось как-то теплее.
Нотт некоторое время петлял в коридорах, а потом, что-то вдруг придумав, потащил его на кухню. Чтож, выбор был вполне себе неплохим, особенно если учесть, что завтрак они торжественно проспали всем факультетом, а на обед по традиции забили. А сейчас, ближе к вечеру, организм начал подавать вполне определённые знаки внимания и требовать свою порцию чего-нибудь съестного… и, желательно, порцию размером с дракона, не меньше.
Приоткрыв дверь в помещение, в котором школьникам вообще-то находиться было нельзя, но это никогда никого не останавливало, слизеринец сделал глубокий вдох, ощущая запах еды… и тут же тормознул на пороге, заметив, что они не единственные, кто решил подкрепиться во время урока. Покосившись на странную парочку, поедающую бутерброды на подоконнике, Марк отошёл подальше и демонстративно уселся за стол, как приличный человек. Домовики, уже привыкшие к подобным вольностям в виде блуждающих по школе голодных студентов, осторожно подошли и поинтересовались, что для них приготовить. Безразлично пожав плечами, Флинт огляделся по сторонам, но так и ничего не придумал, поэтому согласился есть то же, что было на обед. Тем более, он там не присутствовал.
Ожидая, пока их покормят, парень повернулся к соседям по кухне. Странное сочетание, слизеринец и кто-то с Хаффлпаффа. Впрочем, однокурсника он знал. Он уже видел его с Ноттом, и, кажется тогда Теодор говорил, что Рассел пригласил его в Хогсмит. Но, насколько Маркус знал, ни в какой Хогсмит вчера так никто и не пошёл.
Сорвалось свидание…
Мстительная ухмылка сама собой появилась на лице слизеринца.

0

528

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

он рассеянный очень
вечно теряет суть
не бросай его, отче,
присмотри за ним как-нибудь.
Что бы он ни придумал,
куда бы он ни пошел,
обещай мне, что с ним
все будет
хорошо
(с)

   Не сказать, чтобы Нотта так уж сильно удивило то, что Марк не высказывал больше никаких попыток напугать его, что ли… но в какой-то степени, даже немного разочаровало. Пока Флинт выводил его из кабинета, слизеринец уже успел придумать гениальный план, как уговорить его замолчать и немного остыть, а может и не остыть, а совсем напротив. Теперь же оказалось, что все оказалось намного проще… Тео глубоко вздохнул, горестно прикрывая глаза и заходя в школьную кухню следом, бросая в равной степени такой же скептичный взгляд на парочку возле окна и присаживаясь за стол рядом с Маркусом, но все так же рассматривая Рассела и какого-то странного хаффлпаффца, которого, кажется, когда-то видел на совместном уроке, а, значит, он был семикурсником… впрочем, выглядел и вел парень себя курс на третий, не старше, впрочем, факультетская принадлежность говорила сама за себя. Насмешливо созерцая как те довольно тихо общались, Нотт не глядя придвинул к себе кружку с кофе, об которую принялся тут же греть руки.
   - Интересно…
   Парень повернул голову к Марку и только потом перевел на него взгляд, слегка улыбнувшись.
   - Стоит ли напоминать Эриалю о идущем уроке, или он все же в курсе?
   Отпив глоток кофе, Тео улыбнулся уже гораздо более мило, чувствуя, как тело откровенно любит его за этот подарок и подавляя желание уснуть прямо здесь, положив голову на стол… ну, или Флинту на колени, что, конечно, предпочтительней. Возникла мысль, что можно продолжить начатое в кабинете, вот только другие два посетителя кухни во внеурочное время могли уйти в любую минуту, а оказываться наедине с доведенным до края Маркусом Нотт не то, чтобы опасался, но как-то все же побаивался. Нет, он, конечно, понимал, что его не убьют и не оставят его тело на растерзание жаждущих мести за многие годы унижений домовикам, но и то, что могло произойти тет-а-тет теперь, когда между ними все стало более-менее ясно, пугало чуть ли не больше, чем перспектива умереть слишком молодым и таким преступно красивым. Сосредоточившись на кофе, Тео ещё раз покосился из-за края кружки сначала на двух парней, потом на капитана слизеринской квиддичной команды и, сам не понимая чему, улыбнулся.
   - Получается, ты у нас теперь не один?
   - Ну… это как посмотреть.
   - В смысле?
   - Мы не планируем официально оповещать общественность о нашей связи, если ты это хотел услышать.
   - Как так?! А как же помолвка и первая брачная ночь?!

   Нотт подавился очередным глотком горько кофе и закашлялся, прижимая ладонь к губам.
   - Что за идиотизм?!
   - Вы собираетесь жить во грехе без благословения?!
   - Ты вообще придурок, или только тогда, когда я этого не ожидаю?
   - Я забочусь о твоем будущем, дитя!
   - С такими шуточками будущего у меня не будет. Я умру от сердечного приступа.
   - Ммм… а тебе бы очень пошли эти… такие, кружевные штуки…
   - Заткнись!

   Чуть было вслух не прошипел слизеринец, вовремя опомнившись и продолжив с невозмутимым видом пить кофе.
   - Ну, не мистер Флинт же будет в платье… так что…
   - Никто не будет в платье! Прекрати разводить клоунаду в моей собственной голове!

   Незримый собеседник заплакал, отчего-то голосом давно покойной бабки Агаты, и Нотт, в конец выведенный из себя, раздраженно закатил глаза, с громким стуком ставя кружку на стол.
   - Сил никаких нет…
   Зло пробормотал он, откидываясь на спинку стула и прикрывая глаза ладонью.

0

529

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Подняв глаза, Маркус заметил, как внимательно Тед рассматривает парочку на подоконнике. В такие моменты cлизеринец иногда жалел, что не владеет окклюменцией, потому что вариантов было множество, а природное любопытство подогревало изнутри сильнее, чем горячая чашка в руке.
«Интересно…  Стоит ли напоминать Эриалю о идущем уроке, или он все же в курсе?»
Рассел поднял голову, столкнувшись с ним глазами, а потом сполз с насиженного места и вскоре ичез за дверью, вместе со своим странным приятелем, которого Флинт даже не помнил. Причём, выглядело это так, словно он и правда вспомнил про урок, который вот-вот закончится, и внезапно решил его посетить.
- Судя по всему, в курсе.
Демонстративно отвернувшись, Флинт вдруг обнаружил, что на столе появляются блюда, которые спустя несколько секунд наполняются едой. Некоторое время молодой человек был занят, поедая овощи и жареное мясо. Хорошо хоть, что у домовиков хватило мозгов не предлагать слизеринцам вездесущий тыквенный сок, мерзкий вкус которого за прошедшие шесть лет в школе уже стал ненавистен всем вокруг.
Подняв глаза на часы на стене, он вспомнил, что совсем скоро закончится последняя на сегодня лекция, а сразу после этого весь замок наполнят смех и довольные громкие голоса. Пятницу любят все и всегда, особенно если у тебя нет такой никчёмной привычки, как корпеть часами над всякими эссе и докладами, и не нужно тратить своё личное время на то, чтобы покрываться пылью в библиотеке. Собственно, получается, что вечер будет совершенно свободным, потому что тренировки в расписании на сегодня не было. И на завтра тоже.
Хм…
Почему-то вспомнив ушедшего только что Рассела и прошлый разговор Нотта про приглашение в Хогсмит, настроение немного пошатнулось. Вполне вероятно, что если Тео его принял, то именно на выходных они туда и отправятся. И Марку резко стало совершенно не интересно об этом знать и думать дальше.   
С абсолютно невозмутимым видом парень продолжил резать на тарелке мясо, отправляя по кусочку в рот. Он даже не поворачивал головы в сторону мистера Нотта, тем более, что тот итак находился достаточно близко, чтобы видеть его почти расплывшимся на столе с кофе в руке. Слизеринец время от времени поднимал на него глаза и чему-то совершенно бездумно улыбался. В итоге эта стрельба глазами закончилась тем, что Нотт подавился и закашлялся, вызывая очередную порцию скептических ухмылок в свой адрес. Внезапно почувствовав, что желудок наконец перестал громко и требовательно заявлять свои права на существование и некую самостоятельность, Флинт отодвинул тарелку в сторону и принялся за кофе. Узрев на другом конце стола блюдо со всякими сладостями из «Сладкого королевства», слизеринец решительно подтянул его к себе поближе и задумался. Летающее печенье и шоколадные лягушки как-то не слишком прельщали своими способностями удирать прямо из рук, хотелось чего-то менее подвижного. Заметив на том же блюде ровные белоснежные прямоугольники пастилы, слизеринец сперва хотел было устроить Нотту в отместку показательное выступление по поеданию вкусного, но потом от этой идеи отказался. Повторяться – это не слишком круто. В итоге он выудил пару мятных пряников, почему-то в переливающейся сиреневой глазури, и на этом успокоился. Вернее, попытался успокоиться. Какая-то непонятная заноза старательно шевелилась внутри и заставляла чувствовать себя крайне идиотски. Но сделать с этим тоже ничего не получалось.
- Что планируешь на выходных делать? Свидание с Расселом ещё в силе, м?
Лениво протянул слизеринец, ломая пряник на кусочки и раскладывая на столе в одну ровную линию.

0

530

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

это глупо и по детски--"я уйду,ты пожалеешь".
И наверное наивно полагаться на удачу.
когда утро станет серым.Когда--раз!...и не успеешь
когда --два!...и все исчезло.Когда--три!..и я не плачу...
(с)

   Проводив взглядом с какой-то подчеркнутой поспешностью ретировавшихся из кухни Рассела и странное создание, которое до этого активно общало слизеринца, Нотт отвлекся от закрывшейся двери только в тот момент, когда Флинт притянул к ним поближе блюдо со сладостями. Осмотрев предложенный домовиками выбор, Тео презрительно наморщил нос и утянул искомую пастилу, в количестве пары штук и ещё одной. Тем временем, ему подсуетили новую чашку кофе и, вытянув ноги под столом, он расслабленно выдохнул, прикрывая глаза.
   - Что планируешь на выходных делать?...
   Нотт даже успел задуматься над вопросом  однокурсника, как тот продолжил
  -…Свидание с Расселом ещё в силе, м?
   Тео замер, так и не донеся кружку до рта и пытаясь собрать разом разбежавшиеся куда попало мысли.
   Свидание?...
   С Расселом?!
   На выходных?!!

   Слизеринец судорожно пытался сообразить, когда же он успел пропустить такой немаловажный факт, как кем-то  с кем-то назначенное свидание и в упор не помнил, что же их с Эриалем могло связывать такое, чтобы он согласился. Нет, они, конечно, были даже в некотором роде друзьями и, прекрасно осведомленный о предпочтениях этого парня, Нотт, разумеется, не упускал возможности лишний раз отпустить какую-нибудь двусмысленную фразочку, на то он и Нотт, собственно. Но чтобы свидание…
  “- А ты хочешь меня пригласить? Я, скорей всего, не против…
   - Да, я хочу тебя пригласить. А, знаешь, Тео, я бы действительно хотел увидеть тебя в Хогсмите и выпить по кружке сливочного пива или чего-нибудь еще.
   - Разумеется, я буду рад сходить туда вечером. С тобой.”
  “- Не знаю, на сколько нас задержат на дополнительных занятиях, но меня, например, приглашали в Хогсмид. И я был бы совсем не против обрадовать человека своим присутствием, раз уж согласился с ним пойти. С человеком.”
   Услужливая память все же нашла необходимые моменты и Нотт медленно поставил чашку с кофе на стол, так же медленно повернулся к Флинту и резким движением руки смахнул тщательно разложенные перед слизеринцем кусочки пряников на пол, придвигаясь ближе и, зло прищурившись, почти прошипел ему в лицо.
   - Может, ты мне ещё кого-нибудь вспомнишь, м? Или, может, мне вспомнить, как ты обжимался с этой пропахшей дешевыми духами дамочкой на Астрономической башне через полчаса после того, как мы целовались в спальне? Или, может, ты мне расскажешь, отчего Миллисента смотрит на тебя глазами больной коровы? Ах… Простите, что-то я много на себя беру, да?!
   Когда Тео заводился, а случалось это довольно часто, о чем был осведомлен каждый, кто умудрился выжить с ним в одном помещении больше суток, и не заработать мигрень, вот именно в такие моменты у него отключалось все, - инстинкты самосохранения, стирались рамки того, что он лично считал “нормальным” и так далее по списку. Вот и сейчас его ни мало не заботило, что можно, вобщем-то и по-крупному отхватить за подобное поведение, когда  он, схватив Флинта за воротник рубашки, резко притянул его ещё ближе к себе, так, что явно чувствовал его дыхание на своем лице. Вот только, в отличие от обычных ситуаций, это не вгоняло его в панику сейчас,  когда он смотрел прямо в глаза Марку, и абсолютно забыв о несчастной пастиле, упавшей на пол.
   - Я не буду бросаться пафосными фразочками, что, дескать, я не твоя собственность, но, запиши где-нибудь, чтобы не забыть в будущем, - в отличие от твоих многочисленных “подружек”, я гораздо более разборчив.
   Радовало, ну, самого Нотта радовало, что он умудрился так и не сорваться на крик, высказав все максимально спокойно и, как ему казалось, доступно, поэтому, он с чистой душой приступил к завершающей стадии выбивания не особенно разумных мыслей из головы Флинта, просто притянув его ещё ближе и поцеловав. Без капли робости, неуверенности или стеснения, просто утверждая свои права, пусть и совершенно непрочные и запрещая нести в его присутствии подобный бред, свидетелем которого он стал несколько минут назад.
   Разумеется, даже для него секретом не было, что это никак не поможет. Но сейчас, как-то незаметно в процессе переместившись со своего стула к Марку на колени и самым наглым образом обнимая его за шею, Нотт был свято уверен, что он на редкость убедителен.

0

531

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Стараясь не подавать виду, что его уж прям так интересует тема их разговора, Флинт ломал несчастный пряник, наблюдая как меняет свой цвет глазурь, стоит её надломить. В итоге часть стола возле Маркуса была выложена аккуратными разноцветными вкусными квадратиками, которые пахли мятой. Парень сделал такое лицо, будто в голове привычно пусто и совершенно безоблачно, только что не начинал отстукивать ногой какой-то ритм по полу. Ему было очень интересно, как отреагирует Теодор на заданный вопрос. Нахальная ухмылка и подтверждение его слов, или же растерянность и попытка отрицать… И то и другое вполне себе вписывалось в образ мистера Нотта перед глазами, так что слизеринец скосил глаза, чтобы увидеть хоть что-то на лице парня. Марк не думал о том, насколько сильно он выдал собственную ревность или что-то подобное, он скорее хотел отомстить за пастилу и урок, который они невольно почти сорвали по вине Нотта.
Пробегая взглядом по застывшему однокурснику, Флинт мрачно усмехнулся.
Попался, да?
Скрывая кашлем короткий смешок, потому что уж слишком забавно выглядел Тео с приоткрытым от удивления ртом и почти читаемой бегущей строкой из мыслей в глазах.
«Может, ты мне ещё кого-нибудь вспомнишь, м?»
Проводив взглядом улетающие в неизвестном направлении куски пряника, вкусного, между прочим, слизеринец перевёл глаза на руки Тео, вцепившиеся в воротник его рубашки, а потом посмотрел на его разозлённое лицо.
- Нервы совсем ни к чёрту, да?
Наиграно-сочувствующая, издевательская ухмылка прочно засела на лице Флинта, пока он выслушивал гневные высказывания относительно его собственных вкусовых предпочтений и внимательно разглядывал стоящего перед ним юношу. Как же просто разозлить другого человека… Достаточно одной единственной фразы и всё! Фонтан, буря эмоции! И как он только сдерживается, чтобы не начинать привычно повышать голос, одному Мерлину известно.
Хм… и судя по тому, как ты расписываешь моих «подружек», напрашивается вывод, что ты ревнуешь, Нотт.
Казалось, Тео высказал ему в лицо всё, что счёл нужным, но вместо того, чтобы разжать пальцы и отпустить его рубашку, он мягко прижался ещё ближе и уселся на его колени, продолжая начатое ещё в Выручай-комнате. Только если тогда поцелуй был словно на пробу, как первый, неуверенный, прохладный, то сейчас он превратился во что-то неторопливое, исследующее, вдумчивое… Мгновение спустя, когда дыхание начало прерывисто сбиваться, Марк поднял руки, прижимая слизеринца ещё ближе к себе, что было встречено с таким энтузиазмом, что останавливаться и прекращать это утверждение прав мистера Нотта на его собственность, было бы глупо. Тем более что собственность была совсем даже не против и пару раз нетерпеливо прикусила парня за нижнюю губу.
Под руку попался галстук, болтающийся на шее Теодора, за который он и был сразу же пойман. Удобнее всего притягивать к себе именно за галстук, потому что сопротивление в таком случае сводится практически к нулю. Прикрыв глаза, чтобы не отвлекаться на посторонние звуки и обстановку, слизеринец с удовольствием подставлял лицо под летящие прикосновения влажных тёплых губ. Когда пальцы отпустили из своей хватки серебристо –зелёный галстук на шее парня, он вдруг понял, что…
- Б****, опять эти крючки!
Полный решимости слизеринец резко отстранился от сидящего на нём Тео, вытащил палочку и направил ему в грудь. А потом задумался… ну не Алохоморой же их открывать, в конце концов… И как назло все подходящие заклинания повылетали из головы Марка с реактивной скоростью. Пару секунд немой вопрос в глазах растерянного Нотта заставлял слизеринца нервно обкусывать губы, а потом вдруг он вспомнил одно заклинание, не входящее в школьную программу.
- Solverus!...
Тихий шёпот разрываемой ткани и удивлённый вздох, когда новая мантия Тео клочками разлетелась вокруг, падая на пол, в тарелки и чашки с кофе, застилая чёрными шёлковыми лоскутами столешницу, к которой оказалось так просто прижать сидящего на нём парня и снова продолжить целоваться. Чувствовать, что воздух распирает лёгкие и кружится голова, что совершенно не хочется останавливаться, что можно просто поднять палочку и тем же заклинанием избавить Нотта от оставшейся одежды, и тогда…
…металлический звон раздался в глубине кухни, как всегда, в самый крышесносный момент. Кто-то из домовиков, которые обычно старались не обнаруживать своего присутствия вблизи волшебников, вероятно, уронил крышку или задел какую-то посуду и звонкое эхо напомнило о том, что они были не одни на этой чёртовой кухне.
- Как тактично..
Нехотя отрываясь от своего занятия, Флинт бросил раздражённый взгляд туда, где что-то упало и покачал головой.

0

532

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

И бессильны любые слова, когда ты молчишь
Когда смотришь мне в душу, как будто она пуста
Словно я лишь ещё одно имя с твоих афиш
Упомянутый в маленькой роли в углу листа.
(с)Unique_Jewelry

   Когда-то совсем давно, когда Нотт ещё не привык огрызаться на каждую попытку сравнить его с представительницей противоположного пола, случился юбилей у отца матери, которому исполнялось то ли сто, то ли все сто пятьдесят, Тео точно не помнил, и в первый и последний раз он столкнулся с родственниками по этой линии, когда даже Редгрей согласился покинуть Англию и присутствовать на семейном празднике. В тот же первый и последний раз Теодор видел какое-то невозможное количество тетушек, кузенов, крестных, кузин и множество других странных людей, которые смотрели на него как на диковинную зверушку. Только спустя много времени мальчик выяснил, что в Италии, откуда была родом его мать, эти люди общались постоянно и были очень удивлены, встретив совершенно незнакомого брата, племянника, или кому он там кем приходился. Впрочем, они все были из достойных семейств, поэтому отец спокойно разрешил ему остаться в обществе сверстников и ребят чуть постарше. Вот именно тогда маленького Нотта и обрели три близняшки, - Онеста, Оливьера и Орсолина, которые были то ли его сестрами, то ли тетушками, то ли племянницами, но которые сразу воспылали к худенькому бледному мальчику, которому от итальянской родни достались только темные волосы, какой-то нездоровой любовью.  Девочки были старше его на несколько лет, но в отличие от Тео были уже подростками, а никак не детьми. Первое время, ещё с трудом понимая странную птичую речь, Нотт только хлопал длинными ресницами, не спрашивая даже, почему его куда-то забирают, и зачем ему с кем-то ехать, пока не оказался в гостях именно у этих близняшек. Уже с детства имевший в душе какую-то слизеринскую жилку, Теодор сразу понял, что это все не спроста и пытался весь вечер держаться поближе к матери, которая же, в конце концов, и отправила его “поиграть с девочками”. В итоге, девочки поиграли с ним. Нотт, наверное, навечно запомнил честно старавшуюся не смеяться в голос мать вместе с сестрой, которая была совместительству родительницей этих трех неразумных девчонок, когда Тео через часик выпихнули в гостиную три пары рук и он замер перед женщинами в каких-то кружавочках, перчатках, туфельках и заплетенными в косички волосами.
   А вы ещё спрашиваете, откуда берутся комплексы.
   Именно эту историю ему и нашептывал мерзкий внутренний голосок, побуждая оценить собственное поведение с адекватной точки зрения, пока его не вытеснило окончательно ощущение такой сладкой неправильности происходящего, что исправлять эту ошибку не хотелось никаким образом. Окончательно адекватный мир помахал ручкой в тот момент, когда Флинт осторожно и одновременно нетерпеливо прикусил его нижнюю губу и, нетерпящим возражений движением притянул к себе, схватив за галстук. Краем сознания Тео заметил, что как-то совершенно уж непотребно довольно улыбается, не прерывая поцелуя, пока Марк не отстранился, и не выразил все свое возмущение в слегка непечатной форме, в ответ на что Нотт смог только раздраженно закатить глаза, сам пытаясь придумать, как побыстрее справиться с отвратительной мантией и никаким образом не обращая внимание на подлые мысли из разряда “что-то мы слегка торопимся, нет?”, когда Флинт уже привычно решил все за двоих и слизеринцу оставалось только провожать взглядом живописно разлетающиеся клочки совсем новой мантии, чем, впрочем, долго ему заниматься не дали, как и окончательно прийти в себя.
   Нотт никогда не думал, что можно так спокойно позволить кому-то быть ведущим в том, в чем ведомым ты сам никогда не был. Ладно, если уж на то пошло, то месяца два назад за подобный намек можно было бы отхватить от вспыльчивого слизеринца и проклятье поизощренней. Сейчас же было так просто отвечать на нетерпеливые движения, закрыв глаза и чувствуя, как с каждым вздохом тебя прижимают к столешнице все сильнее, и с совсем не платоническими намерениями…
   Громкий звон какой-то упавшей посуды отрезвил ровно настолько, чтобы Тео не потянулся за отстранившимся Марком, а вместе с ним повернулся на источник шума.
  - Как тактично..
   Слегка хрипло и немного недовольно...
   Нотт нервно выдохнул, пытаясь взять себя в руки и стараясь не двигаться, опасаясь получить материальное подтверждение тому, что могло бы произойти, будь они в более подходящем месте. Закрыв на пару секунд глаза, он глубоко вздохнул и огляделся, так и не убирая рук, обнимающих Флинта за шею.
   - В общем, не смей даже так думать обо мне.
   Коряво и не к месту закончил он свою прерванную несколькими минутами назад речь, чувствуя, как нестерпимо горят кончики ушей от дикого смущения, но с некоторой уверенностью полагая, что если он сейчас слезет с коленок слизеринца, то такой вот, мягкой, непривычной близости им ждать до следующей вспышки его идиотского характера. Поэтому, Нотт никуда и не пошел, а просто все же опустил одну руку и притянул к себе забытую чашу кофе, не забыв прихватить со стола ещё и парочку кусочков пастилы, которую так и не успел попробовать, если не считать той, на уроке, да и не факт, что это была та же самая. Отпив глоток кофе, и старательно делая вид, что все совершенно нормально, и сидеть на коленях у однокурсников это абсолютно ничего не значит, Тео переложил пастилу в другую руку и на автомате слизнул с пальцев пудру, тут же расплываясь в лукавой усмешке и переводя взгляд на Флинта.
   - Радует, что это были домовики.
   Насмешливо фыркнув, Нотт на удивление быстро покончил с белым прямоугольничком и, протянув руку в очередной раз, взял с блюда тот самый мятный пряник и протянул его Марку.
   - Извини.
   Если рассуждать предельно честно, то он совершенно не понимал, как себя вести и что теперь делать. Мысли о том, чтобы схватить Флинта и утащить куда-нибудь, где не будет ни эльфов, ни школьников, никого больше, была слишком соблазнительной и одновременно чересчур шокирующей.

0

533

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Вряд ли Марк и сам смог бы хоть как-то адекватно охарактеризовать своё состояние, потому что кроме лёгкого возбуждения и мыслей типа «Охренеть!..», в голове было категорически пусто. Всё, что сводило с ума все последние дни и ночи, вдруг резко приобрело очертания вполне конкретного человека. Один вид алеющих, припухших после поцелуев влажных губ выбивал из лёгких остатки воздуха, заставляя с каждой секундой всё сильнее терять самообладание. Отчасти поэтому какой-то зачаток здравого смысла шевельнулся внутри слизеринца и с облегчением выдохнул, когда их прервали. Сам Флинт был не вполне уверен, что после таких экспериментов над собой, он смог бы остановиться, даже несмотря на то, что кухня это не спальня, а вполне себе открытое для доступа место, которое, к тому же, не запирается…
«В общем, не смей даже так думать обо мне.»
Флинт изогнув бровь наблюдал за краснеющим однокурсником. Получалось уж слишком похоже на прошлый раз, когда Тео пытался извиниться перед ним. Только тогда они были в спальне, а не среди отполированных сковородок и кучи еды по углам.
- Знаешь, а тебе идёт оправдываться… я серьёзно. Особенно так.
Не спуская глаз с всё ещё сидящего на нём Нотта, Марк откровенно любовался им. Лёгкий румянец, блестящие глаза, нежное, почти девичье лицо, только чуть более острые черты лица… Тео самозабвенно предавался поеданию сладостей и, судя по всему, ему нравилось узурпировать колени Флинта, так что когда закончилась пастила, лицо и руки одного и брюки второго были засыпаны пудрой. Скептически на всё это покосившись, слизеринец поднял руку и аккуратно смахнул пудру, не спеша убирать ладонь со щеки молодого человека.
Почему я так странно чувствую рядом с тобой…
Одновременно хотелось спрятать Нотта от посторонних взглядов, оставив целиком и полностью в своём распоряжении, словно огромную драгоценную скульптуру, на которую можно только любоваться и ни в коем случае не трогать руками и никому не показывать, или завалить его прямо сейчас на столе и сделать что-нибудь противоестественное, но, несомненно, приятное… И было совершенно неясно, чего же хочется больше.
Смотри на меня…
Под тёплым и каким-то мутным взглядом серых глаз парня Марк слегка покраснел. Впрочем, он об этом даже не догадывался, но категорически не мог заставить себя отвернуться.
«Извини.»
Задумчиво моргнув пару раз, слизеринец опустил глаза и посмотрел на пряник, который держал перед ним на ладони Нотт.
- Да ничего.
Усмехнувшись в ответ, он отложил пряник обратно на стол и подтянул к себе кофе. Увидев в нём плавающий кусочек шёлка, оставшийся от новой мантии однокурсника, Флинт отставил чашку обратно, довольно хмыкнул и подумал, что надо будет обязательно использовать это заклинание в более подходящей обстановке. Уж больно быстро и эффектно оно избавляет от ненужного тряпья. Кстати!.. Снова возвращаясь мыслями к теме противоестественности, слизеринец вдруг чётко осознал одну вещь… Кроме того, что сам он до этого момента занимался сексом исключительно с девушками, так ещё и Нотт наверняка не имеет подобного опыта, а значит… Представив вдруг себе эту картину, Марк едва не выругался вслух, но вовремя прикусил язык. Вряд ли Тео думал об этом, так что не стоило поднимать этот вопрос… Ну, по крайней мере, ещё некоторое время.
- Кхм… ну, как будем убивать эти выходные?
Некоторые движения ёрзающего слизеринца, который постоянно вертелся в разные стороны, то за новой порцией кофе, то за очередными сладостями, причиняли некоторый дискомфорт во вполне определённой части тела, так что Флинт слегка отодвинул стул от стола и сел удобнее. То есть так, чтобы не касаться Тео лишний раз.
- Мне кажется, стоит сегодня зайти к Уорри и извиниться за лекцию.
Хитро блеснув глазами, Маркус вполне чётко представил себе эту картину. «Касс, прости, что испортили тебе лекцию, просто очень хотелось кого-то нагло полапать. Ты же не против?». И следующий тут же фирменный подзатыльник от Уоррингтона… Было бы очень забавно, на самом деле.

==> комната Уоррингтона, аспирантура

0

534

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

==> лекция

Дверь оказалась не закрытой. По сути, запиралась она автоматически, но при условии, что она закрыта. А тут хоромы нараспашку, заходите, люди добрые, берите, что хотите.
Касс мысленно поставил галочку в своей пустой голове, что все же надо следить за тем, что и как он делает… Хотя чего у него воровать, да и кто осмелиться заходить в этот свинарник...
Нет мне точно эльфы байкот объявили. Парень захлопнул за собой дверь и наспех собрал разбросанные по полу бумаги. 
Беспорядок ни сколько не травмировал его утонченную душу аристократа, просто ходить и постоянно спотыкаться о кипы бумаг, было крайне неудобно. Да и если заглядывать наперёд, то он сам потом ничего найдет, или возьмет что-то ненужное, вот например как сегодня… Отчет в министерство оказался крайне бесполезной вещью на лекции по картам таро. Хотя, надо было наверно его всучить Амбридж, чтобы хоть чем-то занять эту тетку.
Касс сгрузил поднятые бумаги в угол рядом с письменным столом в одну бесформенную кучу, так и норовившую развалиться. Полюбовавшись ей, как произведением искусства, он аккуратно подправил носком ботинка расползающийся край.
Здесь имело бы смысл одеться и смыться из школы, пока его не хватились и не припрягли к очень важному и ответственному делу.  Но руки как-то сами собой стащили с плеч мантию, развязали галстук и выправили из брюк рубашку. Прежде чем бросить мантию на стул, он достал из кармана сигареты.
Пепельница, как верный пес, послушно стояла на краю тумбочки. Она и была сделана в виде лохматого лежащего пса…хотя может это волк? Не суть. Сапфировые глаза бусинки преданно смотрели на хозяина, покорно дожидаясь очередной порции пепла и дыма.  Опускаясь на кровать, Касс развернул пса так, чтобы он смотрел на темное окно, а не на него. Неприятно когда на тебя так преданно смотрят, а ты не оправдываешь надежд.
Закурив, он подумал о том, что надо будет как-то объясниться с Гестией. Надо в очередной раз придумывать оправдания и отговорки, от этого накатывала такая усталость и равнодушие.
Вот именно в такие моменты он начинал думать, зачем ему вообще все это надо. Зачем поддерживать отношения, которые держатся исключительно на его извинениях и оправданиях. Как замкнутый круг среди кривых зеркал. Одинаковое количество шагов, что в одну сторону, что в другую, а перед глазами наглядное доказательство своего исключительного свинства.
Сигарета кончилась буквально за пару затяжек. Не глядя, он затушил ее о бок преданного пса с сапфировыми глазами, и прикурил новую. 
Не развязывая шнурков, Касс скинул с ног ботинки, при этом чуть не свалившись с кровати.  Удобно устроившись поперек кровати, он лениво курил в потолок, дожидаясь того момента пока кому-нибудь не понадобится.
Где-то, что-то он слышал сегодня, что учеников везут в министерство на экскурсию. Зайти в учительскую было лень, поэтому приходилось перебиваться сплетнями и перешептываниями учеников. Очередной окурок был жестоко втоптан в бок…

0

535

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Кухня ==>

   Так странно…
   Наверное, примерно так же чувствуют себя люди, которым приходится учиться заново ходить или разговаривать, - знакомый с детства Флинт теперь открывался с какой-то совершенно немыслимой стороны. Этот Флинт умел улыбаться, краснеть и восхитительно целоваться, смотреть так, что терялись слова и даже стесняться собственных желаний. Наверное, если бы не домовики, Нотт вряд ли вспомнил бы о такой мелочи, как отсутствие удобных поверхностей и вероятность того, что их могут потревожить в каждую секунду. Слишком ощутимо до сих пор дрожали руки, держащие кружку с кофе, и со слишком уж повышенной готовностью закрывались глаза, чтобы дать возможность памяти и успокаивающемуся сердцу вспоминать и домысливать, что могло бы случится, если бы… нервно вздохнув от так и не забытого ощущения рук Марка, скользящих по коже, что было, казалось, уже тысячи лет назад, Тео сделал очередной глоток кофе.
   - Кхм… ну, как будем убивать эти выходные?
   Флинт немного отстранился, испытывая, видимо, определенные трудности от нахождения в такой близости, особенно, если учесть, что возвращаться на свой стул Нотт намерен не был, впрочем, боясь и шевелиться лишний раз. Одно дело, это думать о чем-то подобном, а совсем другое нечто подобное ощутить…
   - Мне кажется, стоит сегодня зайти к Уорри  и извиниться за лекцию.
   Тео наморщил нос, смешливо фыркая в кружку.
   - Я не виноват, что Прорицания меня интересуют меньше, чем сердечные переживания книзлов.
   Впрочем, Марк был замечательно прав. Чем не достойное начало выходных, - избавить несчастного практиканта и старинного друга по совместительству, от мук душевных, физических и насквозь похмельных? Оставалось только надеяться, что эта мысль пришла в голову исключительно этой беспокойной парочке слизеринцев, а не половина школы понеслась успокаивать измученного преподаванием милашку-предсказателя. Вон, даже эта равенкловкая зазнайка чуть ли наизнанку не выворачивалась на уроке, лишь бы Касс её увидел и услышал. Странно, что Бэддок отреагировал как-то спокойно, он обычно не упускал возможности похлопать ресницами в сторону каждого, даже полудостойного внимания. Ну, ребенок, что с него возьмешь, - всегда хочет быть самым-самым.
   - Идем.
   Нотт отставил опустевшую кружку и поднялся с колен Марка, скептично оглядывая собственную помятость и отсутствие мантии, которая, как ни крути, очень ему шла при всем кретинизме её изобретателя. И галстук почти развязался, превратившись в нечто нелепое… словом, глядя сейчас на Теодора Нотта, вы вполне могли бы решить, что опохмелиться е помешало именно этому юноше, а не какому-то другому. Ко всему прочему, кухня была усыпана ровным слоем шелковых лоскутов и лоскутков, что, отчего-то, только рассмешило слизеринца. Выправив рубашку из брюк, Нотт понял, что это ни капли не помогло, и глядя на него, идущего рядом с краснеющим Флинтом, окружающие могли сделать совершенно неприличные выводы, которые правдивы были бы исключительно частично.
   Во время дороги до подземелий Тео пытался доказать Марку, что просто необходимо зайти в спальню, переодеться и кое что захватить, напрочь игнорируя недовольное бурчание соседа по комнате. В итоге, до комнаты Уоррингтона он добрались только через полчаса, и то, лишь потому, что Флинт почти с порога не очень прилично и слегка нецензурно высказал Нотту, что он думает по поводу необходимости безупречного сочетания нижней и верхней части одежды, поэтому слизеринец потратил на сборы рекордно короткое время и уже с жизнерадостной улыбкой открывал дверь к Кассиусу, у которого привычка запираться не появилась даже с возрастом.
   - Мы пришли тебя спасать!
   Громогласно заявил парень и присел на краешек кровати, щелкнув по носу собаку-пепельницу… хотя, может это был волк? Не суть. Пепельница не возмущалась, и все внимание двух парней было приковано к морально разлагающейся тушке бывшего слизеринца, лежащего поперек кровати.
   - Ну, и я подумал, что стоит извиниться за поведение на уроке, но твои Прорицания – это такая скука, Касс… зато, чувствуя некие угрызения совести, не смотри так, она у меня правда есть, так вот… чувствуя некоторые её угрызения и припомнив, что ты ничего не имеешь против красного полусладкого, мы завернули в комнату и прихватили бутылочку его самого.
   Встав с кровати, Нотт поставил бутылку на стол и улыбнулся Уоррингтону.
   - Извиняешь?
   Скосив взгляд на Марка, Нотт улыбнулся ещё раз, теперь уже только для него.

0

536

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

По правде говоря, пока они добрались до Уоррингтона, Флинт несколько раз чуть не послал эту идею далеко и во вполне определённое место. А всё потому, что кое-кто невыносимо долго копался и крутился перед зеркалом, то подбирая рубашку и носки под цвет глаз, то одеколон, то ещё какую-то чушь, от которой Марка начинало подташнивать, и пока он не рявкнул, Тео и не подумал собираться хоть немного быстрее. Впрочем, на нетерпеливую злость Флинта слизеринец реагировал удивительно спокойно и улыбчиво, пытаясь отшучиваться и странно поблескивая глазами, так что пока они добрались до крыла аспирантов, всё настроение улетучилось само собой, оставляя после себя в голове то самое абсолютно бездумное состояние покоя и умиротворения, которым он жил последние несколько часов.
«Мы пришли тебя спасать!»
Аккуратно заглянув в комнату, Марк пристально огляделся по сторонам, но в него ничего особо опасного и с твёрдыми углами не прилетело, так что можно было зайти в помещение без опасений за свою жизнь и достоинство. Касс меланхолично развалился на кровати и пускал дым в потолок, и совершенно не собирался брызгать яростно слюнями и орать на них. Это уже радовало, как ни крути.
«…я подумал, что стоит извиниться за поведение на уроке, но твои Прорицания – это такая скука, Касс…»
Предугадав эти самые слова, Флинт аккуратно ткнул Тео под рёбра, но тот никак не отреагировал и продолжил свой монолог. Каким-то неопределённым чувством ожидая после этих слов беды, Марк на всякий пожарный отошёл подальше и встал, облокотившись спиной о книжный шкаф, заваленный всяким барахлом. Судя по тому, что пузырёк с Антипохмельным, который он видел там сегодня же утром, оставался нетронутым, Уорри про него либо забыл, либо решил поиздеваться над собой.
Бедняга…
Весь вид слизеринца, пока Нотт извинялся перед профессором, выражал только одно – я здесь ни при чём!
Впрочем, извиниться и правда стоило. Хотя бы ради того, чтобы Кассиас вдруг не решил на них обидеться. Поймав улыбку Тео, он отлепился наконец от стены и, подойдя к похмельному товарищу, внаглую уселся на его же кровати, прикуривая себе сигарету.
- Ты решил провести сеанс мазохизма?
Кивнув в сторону нетронутого волшебного зелья от того самого состояния, в котором продолжил пребывать Уорри, Флинт сочувствующе усмехнулся.
- Тогда тебе и правда будет лучше выпить. И не спорь даже. Я что, по-твоему, зря терпел, пока Нотт перемеряет все кружева в комнате? Да и потом, сегодня пятница.
Фыркнув, как будто это и было самым весомым аргументом, слизеринец подтянул поближе пепельницу, потом забрал дотлевшую сигарету из пальцев Касса и потушил её. Судя по всему, проблема была не только в похмелье или в их поведении на уроке. Обычно Уорри выкладывал всё как есть, а сейчас был как-то подозрительно тих и молчалив.
- Accio, стаканы.
Улыбнувшись при виде совершенно холостяцкого набора посуды в виде трёх абсолютно разных посудин, он откупорил бутылку и налил понемногу вина в каждый. Подвинув Тео ближе одно из хрустальных творений какого-то чумного мастера, он взял второй себе, а третий практически впихнул в пальцы аспиранта.
- Соберись. Что, жаба в розовом тебе опять наговорила гадостей? Колись, дружище. Мы всё равно потом всё узнаем.

0

537

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Собственно, ждать  долго не пришлось. Чуть скрипнув, дверь открылась, впуская нарушителей спокойствия.  А ведь Кассу действительно не хватало таких вот моментов, тупо лежать на кровати и курить в потолок. Да пусть в такие моменты сильнее всего работает мозг, нагоняя на сознание образы и мысли как ветер на голубое летнее небо серые тяжелые облака. Но ведь и думать иногда полезно, а по телу такая приятная тяжесть и лень разливается.
- Мы пришли тебя спасать!
Касс скосил глаза на севшего рядом Нотта. Надо будет завести привычку запирать двери. Чего больше было радости или лени? Сложно сказать, больше всего было какого-то равнодушия.  Сознание зацепилось за одно не маловажное слово «мы». Запрокинув голову, Уоррингтон посмотрел на, подпирающего шкаф, Флинта.
А почему не под окнами орете? – Вопрос был глупый и был похож на бред. Но просто Кассиас вспомнил сказку про принцессу, которую спасали из заточения в башне…она там вроде волосы спускала. Аспирант провел рукой по лицу, словно стирая с него весь тот бред, что лез в голову. – От чего спасать?
Тео тем временем затянул свою «жалостливую песню» про то что они не хотели, а даже если хотели то не специально, а если и специально то все дело в том что прорицание скучное и делать на нем нечего… Касс устало махнул рукой на парня, давая понят, что все это не интересно, не нужно и не имеет значение.
  - Извиняешь?
Удивительно как много значение можно вложить всего в один жест. Всего-то один малозначительный жест, по сути своей не представляющий из себя ничего сверхсложного запутанного. А сколько в него вложено, сколько у него значений. Касс непроизвольно задумался над этим, уставившись в темное небо за окном.  Бутылка была выставлена на стол, и предложена в качестве не хитрого калыма.
- Извиняю. – Касс ухмыльнулся, с каким-то суеверным страхом смотря на бутыль. – Чего еще с вами гавриками делать.
Вспомнились слова Снейпа о том что аспиранты должны быть во все глаза что бы шустрые ребетенки не разбежались от них по всему Лондону, а кто упустит хоть одного старшекурсника будет линчеван им самолично.  От меня и убегать не надо, так пешочком не торопясь уйти можно будет.  А еще Касс вспомнил, что в его группе вот эти два извиняющиеся гаврика и будут.
- Ты решил провести сеанс мазохизма?
Флинт приземлился на кровать. Их переменное дежурство на краю его кровати было похоже на паломничество к смертельно больному родственнику, который наверно оставлял огромное наследство, раз к нему с таким состраданием относятся…
- Если бы я на утро помнил все что со мной происходило на кануне, то не дожил бы и до окончания школы. – Он многозначительно поднял указательный палец. Конечно же он понял что Марк говорит про пылящееся на тумбочке антипохмельное зелье. – Так как умер бы от угрызений совести еще на четвертом курсе. 
Почему на четвертом? Потому что именно в этом возрасте он впервые напился….или позже?
Проводив свой окурок взглядом до пепельницы, он перевел взгляд на Нотта. Совершенно нагло осматривая его с ног до головы, словно перед ним стояла самая красивая девушка на свете…да еще при этом и голая, Уоррингтон отметил, что время все же было потрачено не зря. Тео вполне приемлемо был одет, впрочем, как всегда. Хотя если припомнить, то в его бытность школьника шутки о том, сколько данный юноша проводил перед зеркалом, уже ходили между узким кругом слизеринцев. Ну а о том, как долго он переодевался в форму для квиддича надо не шутки шутить, а  песни петь….причем такие по трагичней. 
- Да я и не спорю, - Касс послушно взял в руки чашку, смутно припоминая, что еще утром она была грязная и в ней подсыхали остатки кофе. – Только мы тогда поменяемся местами, и до Лондона сопровождать вы меня будете.
Он ужиком подполз к сложенным в кучку подушкам, при этом освободив от своей безвольной тушки большую части кровати.  Вообще кроватью данное поле для квиддича назвать было сложно. Первая мысль, когда он увидел данное ложе, была, что в шкафу прячутся две очаровательные девушка, как бесплатное дополнение к столь внушительному предмету мебели…ну как запасные подушки и или одеяло.
- Эта розовая фея не та женщина из-за которой я буду впадать в уныние. – Он сделал небольшой глоток из кружки. – Моя проблема вы.
Касс устало потер переносицу, сдвинув очки на лоб.
- Есть подозрение, что все дети вампиры. Энергетические вампиры.
Когда мозг устал, язык начинает пороть чушь.

0

538

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Ты смотришь фильмы с концом счастливым.
ГлоткАми воздух.В день три стакана.
По стенкам вверх.Невыносимым
Напором в легкие ржавчина крана.
(с)

   Когда Нотту начинало казаться, что над ним глумливо насмехаются, он становился жутко подозрительным. Что уж говорить о тех моментах, когда это делали в открытую, и происходящее никак нельзя было списать на шалости чересчур уж буйной фантазии. Особенно, когда после странных фраз о кружевах от одного из присутствующих, второй начинает тебя подчеркнуто оценивающе рассматривать, будто пытается угадать, куда и на что ты эти самые кружева нацепил. Немного прищурившись, Тео прямо встретил взгляд наконец-то дошедшего до лица Уоррингтона и расслабленно выдохнул. Глазки-то у аспиранта были подозрительно мутными, а вкупе с вопросами Флинта о антипохмельном сразу становилось ясно, что на уроке Прорицаний так удивительно знакомо пахли отнюдь не сердечные капли распереживавшейся “мадам в розовом”, а последствия жизнерадостно проведенной бывшим слизеринцем ночи. 
   Взяв со стола один из подозрительно мутных стаканов, Нотт потратил несколько следующих секунд на внимательный осмотр разводов и пятен странного происхождения, дунул на пробу внутрь, что, разумеется, ни капли не помогло, фыркнул и парой заклинаний очистил его до удобоваримого состояния. Ту же нехитрую процедуру он повторил и с ещё одним, налил в оба немного вина и вольготно устроился на кровати между Маркусом и жертвой алкоголя, который сейчас пытался оградиться от мира сомнительным барьером из подушек. Наглым образом вытащив одну из них почти из рук аспиранта, Нотт устроился поудобней и расслабленно выдохнул.
   Сам же хозяин комнаты все это время нес какую-то странно-несвязную чушь. Создавалось полное впечатление, что Прорицания – это не профессия, это диагноз. Теодор даже решил, что подарит парню на следующее день рождения, - парочку бус позамудренней, такие, чтоб звенели, и пару сотен браслетов, тоже, чтобы похрустывали и позвякивали. Ещё стоило не забыть какое-нибудь ароматическое масло… с легким запахом опиума, а лучше вообще какой-нибудь пугающей вещи. А ещё стоит подсказать потрясающую идею тому же Флинту, например, прикупить для Кассиуса такие же впечатляющие окуляры, как были у служительницы кофейных паров, чайной мути и прочего бреда.
   - Только не говори, Марк, что я в кружевах – твоя мечта. Я не вынесу, и буду долго умирать где-нибудь на шелковых простынях, в окружении рыдающих родственников. А я слишком молод, чтобы умирать…
    Тема перетекла совсем не в то, о чем стоило болтать, потому как своей последней фразой, Тео самолично напомнил о собственных действительно важны проблемах. Замолчав и отпив глоток из стакана, он на долю секунды прикрыл глаза, но лишь затем, чтобы в следующее мгновение серьезно посмотреть на Уоррингтона, пытавшегося притвориться частью кровати.
  - Кстати, Касс. А зачем нам в Лондон?
   Нотт достал из кармана сигареты и прикурил, потянувшись и придвинув к себе поближе пепельницу-собаку… или это был волк? Не суть.
   - И про детей – это бред. Да и не дети мы уже.
   Он затянулся, откинулся на подушку и, безмятежно улыбнувшись, уставился на полог кровати.
   - Как-то так получилось, что мы давно не дети, кому, как ни тебе, про это знать.

0

539

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

«Извиняю. Чего еще с вами гавриками делать.»
Оставалось только мысленно гнусно рассмеяться. В том, что Касс не стал бы обижаться, даже сомнений быть не могло. Ну, разве только немного, но и они были сразу задавлены где-то глубоко внутри сознания, оставляя на поверхности привычную уверенность. Правда вот слово «гаврик» из уст чистокровного вышколенного аристократа в тридесятом поколении звучало как-то слишком странно. Как будто на рождественских каникулах Уорри гостил где-то у дальних родственников в каком-то захолустье, которого нет на картах и где все говорят на каком-то диком местном диалекте. Впрочем, это было не так важно, чтобы заострять на этом внимание дольше, чем надо.   
«Есть подозрение, что все дети вампиры. Энергетические вампиры.»
- Угу. И давно ты пришёл к этому выводу, старичок?

Марк, как ни в чём не бывало, отхлебнул вина, довольно неплохого кстати, надо отдать должное вкусам Нотта, и усмехнулся. Уорри мог иногда напускать на себя чрезмерную важность, как сейчас, например, хотя сам был старше этих самых «детей» от силы на пару лет. С сомнением покосившись на развалившегося на кровати страдающего лентяя, делающего вид, что он им вовсе не рад, Маркус был готов руку отдать на отсечение, что тот был бы совсем не против оказаться снова на седьмом курсе, беззаботно прогуливать занятия, играть в квиддич, волочиться за девчонками и напиваться. Хотя, глядя на мутное лицо этого самодовольного молодого человека, вряд ли можно было подумать, что в последних двух вещах он себе так уж прям сильно отказывает.
«Кстати, Касс. А зачем нам в Лондон?»
Пряча ухмылку, Флинт перевел взгляд на Тео. Его последний вопрос тоже, признаться, слегка интересовал слизеринца.
- Точно. Мы сейчас уходили с кухни и слышали, как Снейп в зале какое-то объявление про поездку делал.
Марк пытался хотя бы предположить что-то, но получалось довольно плохо. Сперва он было решил, что это какая-то шутка, или что бывший любимый декан Слизерина на посту директора малость странным стал. Нет, ну кто в нормальном состоянии добровольно выпустил бы их шататься по Лондону, если даже для замшелого Хогсмита требовалось разрешение родителей? Правильно, никто бы не рискнул подвергнуть магглов такой опасности. Ещё можно было предположить, что это как-то связано с их занятиями в Эксцетре, но ведь насколько он расслышал, едут все седьмые курсы… значит, этот вариант отпадает сразу.
-  В честь чего это вдруг нас выпускают на волю? Да ещё в маггловских прикидах…
Отставив стакан на низкий столик, Флинт вперил суровый взгляд в томно развалившегося аспиранта. Это была крайняя устрашающая мера на тот случай, если мистер «Задури мне мозги своими гаданиями’98» вдруг вздумал отмолчаться и ничего им не ответить. А этот самый мистер меланхолично покуривал на пару с Тео развалившись на подушках, и делал вид что нирвана где-то близко.
Марк опустил глаза, внимательно рассматривая форменные брюки, полурасстёгнутую рубашку и серебристо-зелёный галстук, болтающийся на шее. Да, определённо стоило зайти в спальню и попытаться найти среди вещей джинсы и что-нибудь ещё. Не в мантии же к магглам соваться.
- Уорри. Мы же с тобой едем? А то у меня есть подозрение, что пора собираться.
Было совершенно лень подниматься с кровати и уходить из тёплой комнаты. Но эта поездка, вернее, то что было совсем непонятно, что именно задумал мистер Снейп, немного подстёгивало к каким-то более-менее активным действиям.

0

540

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Зря он вообще рот открывал. Даже не то что бы чего-то сказать…вообще его не надо было открывать. Но как говорить хорошие мысли приходят с запозданием, правда случается ,что вообще не приходят. 
Касс обреченно вздохнул, отхлебывая из незнакомого стакана, когда на него посыпались вопросы «зачем да о чего». 
- Кстати, Касс. А зачем нам в Лондон?
-  В честь чего это вдруг нас выпускают на волю? Да ещё в маггловских прикидах…
Взгляд парня задержался на не знакомой посуде, он заинтересованно повертел его перед носом, разглядывая повнимательней. 
Такой посуды точно не было в его комнате. Ну, или, по крайней мере, раньше она ему не попадалась на глаза старательно пряталась по темным, пыльным углам напуганная безалаберностью и неряшливостью хозяина здешних «хором».  Возможно, что стакан остался от предыдущих владельцев комнаты, а если припомнить что аспирантов по прорицанию не было в школе давненько, то этот мутный стакан можно обозвать раритетом, или даже историческим артефактом.
- Точно. Мы сейчас уходили с кухни и слышали, как Снейп в зале какое-то объявление про поездку делал.
- У мадам Помфри был обеденный перерыв? – Без особого рвения, как-то вяло съязвил Уоррингтон, продолжая рассматривать стакан.
Потом Касс представил сколько пыли могло скопиться за столетия, и мысленно содрогнувшись отдал стакан Марку со просьбой подержать.  Сам же аспирант стянул с носа очки, тщательно протер их мятой рубашкой, и снова водрузил на нос. Надо отметить, что видимость заметно улучшилась. Опасливо косясь на стакан, он забрал его из рук друга, и снова поднес к глазам, мысленно готовясь увидеть там плавающие комья пыли, останки доисторических пауков и мух…но там ничего не было. Даже что-то на подобие разочарования промелькнула на дне сознания…но только промелькнуло.
- Уорри. Мы же с тобой едем? А то у меня есть подозрение, что пора собираться.
Кассиас посмотрел сначала на Маркуса, потом на часы. Точнее сначала на правую руку ища их там, потом сообразив, взял стакан в другую руку и уставился на наручные часы.
После школы ему отец подарил настоящие волшебные часы, там толи пять толи семь стрелок. У Дамболдора были такие, и маленький Касс мечтал о таких часах, и при каждом удобном случае клянчил их у родителей. Вот и выклянчил. Проснувшись с очередного бодуна и  глянув на часы….когда первый шок прошел, он пообещал себе больше не пить. Обещание так и осталось обещанием, часы лежат где-то в поместье в одном из дальних ящиков, а на руке обычные магловские часы с двумя стрелками - и больше никаких неожиданностей с двоящимися стрелками в количестве десяти штук.
- Может и пора. – Как-то не определенно пожал плечами аспирант, после минутного созерцания движущихся стрелок. Надо отметить, что сколько все же в данный момент времени, через сколько они отправляются в Лондон, и не пора ли им, он так и не сообразил.
Залпом осушив стакан, он скатился с кровати, чуть не упал запнувшись обо что-то так не кстати валяющееся под ногами на полу, и направился в ванную комнату на ходу стягивая с себя рубашку.  Плескался он не долго. Просто сунул голову под холодную воду, что бы согнать дремоту.
Друзья так и сидели на кровати, а в глазах читался немой укор…или вопрос?
Достав чистую рубашку, и начав одеваться, Касс сокрушенно вздохнул и принялся методично отвечать на вопросы:
- Вам не кажется, что глупо спрашивать у меня когда, зачем и с какой целью вас гонят в Лондон? – Застегнув рубашку он посмотрел на Марка, потом перевел взгляд на Тео. – Нет. – Ответил он сам на свой вопрос. Вздохнул и продолжил,  посмотрев на себя  зеркало.  – Ну, в общем, профессию вы себе будущую выбирать будете, ну или что-то типа того. Я особо не вслушивался, чего там Снейп бухтел.
По созерцав себя в зеркало еще чуть-чуть, парень стянул с себя мятые брюки и влез в такие же мяты джинсы…ну может они были чуть приличней чем брюки.
- И да вы едете со мной. Вроде. – Касс снял с вешалки пальто и повернулся к так и сидящим на его кровати слизеринцам. – Ну и чего мы ждем?
Голос грозным не получился, скорее насмешливым. Фиговый из меня все же педагог.
- Давай-давай пошли. - Подгоняя друзей засуетился аспирант. - Снейп сначала мне голову снимет, потом вам, если мы опоздаем.

==> гостиная слизерина

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)