Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)


14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)

Сообщений 241 страница 270 из 696

241

Radimira Radova, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Знаменитое "шестое чуство", или интуиция била во все колокола, сообщая об опасности. Глаза Рады раз за разом оббегали (впрочем, абосютно незаметно) окрестности. Ни - че - го. Параноей заразилась, что ли? Но мне неоткуда. Девушка вполне ненавязчиво постаралась держать правую руру поближе в палочке - мало ли что, в самом деле.  Чуства обострились, мышцы напряглись. Опять - таки никого, хотя мало ли существует способов подобратся незаметно к человеку? Например, - простейшие дезилюминационные чары, заглушающее заклятье и немного удачи стать против ветра...
- Кстати, о чувствах… ты не считаешь, что мы забрели далековато для завтрака? Мне не шибко нравится это место - между тем произнесла Лаванда. Рада спокойно кивнула в ответ.
- Мне здесь тоже не нравится, мрачновато, до людей далеко, а времена теперь ой какие неспокойные. Темный Лорд и все такое. -  бодрая и радостная улыбнка,  - Давай лучше в "Три метлы" направимся. Я слышала там хорошее сливочное пиво, и поговорим спокойно. А покупки, -  Мерлин с ними, их и в замке по каталогам заказать можно. Я слышала, что теперь такую услуга часто предоставляют и в магических магазинах Чесное слово, выберемся живыми и невридимыми, - освою аппарацию. Хаффплафка еще раз окинула взглядом окружающий пейзаж,и, так ничего и не найдя, неторопливо направилась вверх по тропинке по направлению к пабу...

0

242

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Они повернули. Сивый понял, что сейчас девушки направятся обратно, туда, где много света и много людей. Медлить было нельзя. Его ужин плавно уходил. Оборотень обогнул незаметно кусты и решил выйти с той стороны, где был спуск к пабу, чтобы погнать девушек в темноту леса, в случае чего. Он знал, что в лесу они заблудятся в конец, и там он хозяин. и там стая, голодная и жестокая. Плавно стелющийся туман и темнота придавали запретному лесу и этому месту ещё больше ужаса, навивали страх и панику на всякого, кто тут находился. Лёгкий треск ветки. Это Сивый наступил лапой на куст Сирени, но сейчас ему не нужно было прятаться, он хотел, чтобы его заметили. Темноту разрезали щёлки ярко-жёлтых глаз, в которых отражался свет далёкой луны, и послышалось гулкое утробное рычание. Вышедшая из-за облаков полная луна осветила огромное существо, размером с медведя Гризли. Для оборотня он был очень красивым, больше походил на гигантского волка. Прямая спина, узкая морда, большие треугольные,стоячие уши, пушистые чёрные усы, мощные лапы с огромными когтями, длинная чёрная лоснящаяся шерсть и пушистый длинный хвост. И только на боку черноту его шкуры нарушало седое пятно, благодаря которому он был так известен, как Грейбэк. Зверь перегородил девушка дорогу, усевшись на тропинке и укрыв пушистым хвостом огромные, лапы со смертельными сверкающими когтями. Его влажный чёрный нос едва заметно шевелился, внимательный взгляд жёлтых глаз не сходил с девушек. Зверь раскрыл жуткую клыкастую пасть и облизнулся.

0

243

Lavander Brown, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Шорох слева.  Глухой звук треснувшей ветки. Струйка холодного ветра бьет в лицо. Слишком страшно и неспокойно. Глаза бегают из стороны в сторону пытаясь охватить все. Нервное напряжение. Действительно боюсь. Ведь война до сих пор обходила меня стороной. Наверное, я  слишком беззаботна. Стараюсь игнорировать своё так называемое шестое чувство. Наклеиваю на рот искусственную улыбку и стараюсь скрыть тревожный блеск в глазах. Получается. Только меня это совсем не успокаивает…
Тут заговорила Рада. Слишком беззаботная, что бы я продолжила панику без причины.
- Мне здесь тоже не нравится, мрачновато, до людей далеко, а времена теперь ой какие неспокойные. Темный Лорд и все такое. - , Я мысленно поморщилась на « темный Лорд». Слишком часто в гостиной звучит его настоящее имя, что бы я перестала бояться его. Слишком часто Гарри спал всех нас. Пока я всё ещё зову его Сами-Знаете-Кто. Глупо, наверное. Но я не слишком смелая. Не такая, как Грейнджер, чтобы без страха хвать его по имени.  А Рада… она из Дурмстранга. Там другие люди. Его там принято звать « Темный Лорд». И это отвратительно.
Мои глупые, беспорядочные мысли прервала Рада, весело и слишком беззаботно говоря о магазинах и каталогах..
- Давай лучше в "Три метлы" направимся. Я слышала там хорошее сливочное пиво, и поговорим спокойно. А покупки, -  Мерлин с ними, их и в замке по каталогам заказать можно. Я слышала, что теперь такую услугу часто предоставляют и в магических магазинах.- Я радостно закивала. Если честно, то этот полу лес, полу пустырь навивал на меня странные мысли. Воландеморт, его приспешники, да и прочие страшилки. Это было мне не к чему. В конце концов, я просто хотела отдохнуть на воздухе и поговорить о красивом Владе из такого далеко Другмстранга..
Где-то вблизи треснула ветка. Хриплое дыхание где-то справа, а может и слева. Я нервно вздохнула, оглядываясь по сторонам. К своему внутреннему недовольству я чисто автоматически стала вспоминать, где же моя палочка…
- Да, про «Три метлы» идея хорошая. Мне нравится, только пойдем по быстрее, ладно? - умоляющий взгляд и грустный вздох.
- Я должна сделать кое-что по…эм…чарам, да, - я задумчиво теребила  магловский брелок в виде котенка, висящий на сумке. Подарок отца. Очень-очень старый подарок. Ещё с того времени, когда мы жили в Или. На металлическом боке игрушечного зверька отразился желтый блик. Я нервно подняла глаза. В сантиметре от меня сверкнул желтый глаз и быстро растворился в зелени. Я испуганно принялась дергать хаффлпаффку за рукав.
- Рада, там…. Ну, я, конечно же, не уверена, но там, там….было кое-что, - я испуганно посмотрела на мою случайную спутницу. Я чувствовала, как жилка на моем виске нервно отбивает ритмы моего сердца. Мне стало по настоящему страшно. Хотя возможно, это и была лишь паранойя…

0

244

Radimira Radova, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Кусты слева зашуршали; раздался треск ломаемой ветки. Легкое шевеление, неторопливые почти бесшумные шаги. Почти - это для меня, в роду дедушки когда - то затесалось пара то ли оборотней, то ли вампиров. Кого конкретно - понятия не имю, никогда не любила гениалогию. Ум невольно начинает работать с повышеной скоростью Так, сейчас будет нападение. Главное - не запаниковать. лучше принять бой, чем в запретный лес. А почему собственно? Ведь полнолу... Стоп! Идиотка! Полнолуние! Оборотни! Мать твою... они предпочитают ходить стаями, но возле людских поселений не появляются, значит скорее всего одиночка. Так ,что я там знаю об оборотнях. Бывают врожденые и ликантропы,  превращаются.. Стоп, не то. Полнолуние, превращаются, без принятия лекарства сознания отступает, и это по сути своей зверь. Сила, выносливость, регенерация, жестокость. Отвлечь нельзя. Нет, я могу и ошибатся, вдруг это и не оборотни? Мерлин, как я хочу ошибатся! - мысли хаотичные. Я, не стесняясь, вытаскиваю палочку - мне моя жизнь дорога как память. Тьфу, опять понесло в философию.
- Рада, там…. Ну, я, конечно же, не уверена, но там, там….было кое-что - Лаванде явно страшно. Мне тоже ,но говорить я этого не буду.
- Да, было. Глаза. Желтые. Сейчас полнолуние. Скорее всего оборотни. - фразы отрывистые, произнесены резким, решительным тоном, где - то я читала, что это успокаивает. Дай - то мерлин, что бы это была правда, мне  и своего страха хвататет. Я пошла быстрее. Где - то хрустнула еще одна ветка. По словно застывшему воздуху поплыл аромат сирени. Кто - то явно дал знать, что он здесь, и нам не спастись. На тропинку к домам, отражая путь к отступлению, вышел огроменный оборотень. Я застыла. Ненадлго. Секунда на две. Потом и страх, и паника отступили. Сражатся с реальным врагом куда как легче, чем боятся чего - то, чему не знаешь названия. Я резко схватила гриффиндорку за руку - не хватало потом еще ее догонять - и вполне хладнокровно (надеюсь, так оно и было) направила палочку на оборотня. Зверь, крепко смахивающий на оборотня, вполне плотоядно облизнулся. Я криво усмехнулась. Нападать первой или просто правоцировать на нападение было бы неразумно.

0

245

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Играть можно было долго, но глупая девчонка выставила в сторону Сивого палочку. Выглядело настолько наивно, что зверь даже зевнул. Минут пять он так и стоял, отслеживая взглядом девушек, а потом встал во весь рост на задние лапы, вытягиваясь больше чем на два метра. Шерсть начала опадать, скелет меняться,потом его всего заволокло туманом, а когда туман рассеялся перед девушками стоял высокий мужчина, очень крепкого телосложения. Его жёлтые волчьи глаза смотрели на двух студенток в упор в руке у него была Волшебная палочка.
- Как опрометчиво.Две птички потерялись... Ай-ай-ай как же печально.
он усмехнулся и сделал пару шагов навстречу. Он шёл мягко и неслышно,хотя на ногах у него были грубые армейские ботинки. Он был одет в потёртые джинсы и грязноватую футболку,несмотря на то, что на улице был мороз, январь. Казалось ему совершенно не холодно, а снежинки не долетали до его тела и таяли в воздухе.
- Вас проводить?
он плотоядно улыбнулся, обнажая острые белоснежные клыки. Когти на его руках ещё не задвинулись, а может он специально не убирал их. Его физиономия, приклеенная к каждому столбу в Хогсмиде и Лондоне, была очень узнаваема и девушки наверняка уже без ошибочно опознали, кто стоит перед ними.

0

246

Radimira Radova, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Рада смотрела на зверя, который, в свою очередь, смотрел на двух девушек, застывших на тропинке в Хогсмид. Мдя.. Не мой день сегодня, явно не мой. Не успела приехать, как в руки/лапы к оборотню попала - и мысли какие - то непонятно - истерические, и рука потихоньку устает держать палочку... Лаванда где - то сзади, кажется, старется даже не дышать.  Если бы это еще помогало. На игру в гляделки ушло минут пять, потом гибрид волка и медведя подался вперед, шерсть с него начала опадать, откуда - то взявшися туман окутал тело, и вот через полминуты перед новоявлеными жертвами стоит во всей своей красе сравнительно высокий человек (а человек ли?), с крепко сбитой фигурой и палочкой в одной руке, из его глаз никуда не торопились исчезать желтые звериные огоньки. Лаванда сзади как - то страно вздохнула. Радимира в немом удивлении приподняла бровь и вгляделась в оборотня. Ну да... если уж невезет, так фатально. Фенрир Грейбек. Вожак оборотней. Славится жесткостью. Разыскивается аврорами. - всплыли в голове строчки обьявления, висящего где - то по дороге сюда. Нет, я ему не противник. - девушка ухмыльнулась и опустила палочку. Напрягать дальше руку не было никакого смысла.
- Как опрометчиво.Две птички потерялись... Ай-ай-ай как же печально. Да и не говорите. Моя воля, нас бы тут небыло..интерестоно, какой же должна быть температура тела, что бы снег вот так вот таял..?
- Вас проводить? - плотоядная улыбочка, явно обещаящая не приятную прогулку. Лаванда внезапно обмякла и неторопливо осела на землю. Радимира, не торопясь поворачиватся спиной к оборотню, бросила
- Вы, наверное, Фенрир Грейнбек? О Вас много говорят, как в Англии так и за границей. И, вы знаете, я с удовольствием приму ваше предложение проводить нас - быстрый взгляд на бесчувственное тело - Только если мы при этом доберемся до места живыми и доберемся туда, куда нужно нам - нет, не то что бы Рада хоть на секунду сомневалась в том, что в Хогвартс они с Лавандой вряд ли вернутся живыми, но... как там было у магглов  - "умирать, так с музыкой"?

0

247

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

==>Большой Зал

Снег, снег, снег… Это просто чудесно! Как в сказке про Снежную королеву, только если от страниц книги, нет, не старой и потрепанной, как обычно изображают в книгах или фильмах, а наоборот – новенькой, ещё хранившей запах… как бы его назвать… новизны, веяло холодом и безмолвием, то в Хогсмиде было по-другому. Даже лучше, чем Мэри себе представляла.
Девушка посмотрела на небо и прищурилась, разглядывая редкие облака, похожие на большие пушистые подушки, которые хранились у неё дома, в маггловском мире. Забавно, облака-подушки. Девушка даже смогла рассмотреть перья, как бы вылезшие из облаков, и тут же одёрнула себя, подумав, что галлюцинации не заставили себя ждать.
Облака-подушки. Ну надо же!
Неожиданно Мэри зевнула. С чувством, с толком, с расстановкой, чуть не вывихнув себе челюсть, но и не забыв культурно прикрыть рот ладошкой в чёрной перчатке.
Мда, вот к чему приводит слишком длительное наблюдение за подушками. Тьфу ты, облаками! В общем, без разницы, всё равно сие навевает на меня сон. А я сегодня так рано встала… 
Ещё один зевок.
Ну давай, ещё усни прямо на улице,   - посоветовала сама себе Мэри и тут же поспешила предупредить своё сознание… у, или подсознание, что это был сарказм, а то мало ли, кто её, эту психику знает, как возьмёт, да воспримет всерьёз. И вообще, девушка была уверена, что у её подсознания, как, впрочем, у неё самой, нет абсолютно никакого чувства юмора. Ну, разве что совсем чуть-чуть. Но лучше подстраховаться.
- Ну так что там со Снежляндией, девочки?   – напомнила Мэри, оборачиваясь к Ханне и Ревекке, -  или сначала отоваримся в «Сладком королевстве»? Лично меня устроят все варианты, которые вы предложите, хоть копание подземного хода в Сидней. Чудесный город, всегда мечтала побывать там. Кенгуру, коалы, дикие собаки динго – довольно мило. И океан. Или море. Точно не знаю, но нечто большое и солёное там имеется определённо, - рассуждала Мэри, совершенно не глядя вперёд. Впрочем, зря Джейн не смотрела, куда идёт, ибо обычно ничем хорошим это не кончается. Не кончилось и теперь – Мэри так увлеклась мечтами о подземном ходе, да и шляпа была надвинута слишком низко на глаза, что закрывала весь обзор, и, в конце концов, Мэри врезалась в одиноко, и совершенно ни к месту стоящий столб. Для каких целей его возвели, так и осталось, немного ошалевшей от удара Мэри, да и не особо ей было это интересно. В данный момент захотелось лишь вытащить палочку и стереть этот столб в порошок. Немного подумав, что вряд ли при её магических способностях она сможет это сделать, да и вообще, глупо обижаться на столбы, за то, что они просто стояли.
Поэтому Мэри-Джейн лишь грустно вздохнула, встала и привычным движением поправила шляпу.
- Как всегда! – хихикнула Мэри, потирая лоб.

0

248

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

==>притащен из Большого Зала.

Бегом, бегом, бежим по кругу. Голова болтается от рывков за руку со стороны девушки, в лицо падают пушистые хлопья и мягко таят на лице. Что за неудачник тащится среди девушек в одной байке? О, разумеется это Алик Мист. Парня вырвали из тёплого замка в середине января. В такую погоду он мог спокойно сойти за стража в "Снежляндии". Реви, так называл Алик сестру, ослабила хватку и парень вызвал себе куртку. Аляска в военого расскраса слегка задержалась и догоняла друзей на протяжении десяти минут. Видимо кто-то увидил, что куртка долбится в окно и додумался её открыть. Минута ушла на сушку куртки, после чего Алик уже не чувствовал кончиков пальцев, носа, да и большей части своего тела. Густой снег тает под ногами, от чего кеды моментально промокают. Свирнув губы трубочкой, Алик шёл уперевшись в землю. Таким образом, используя магию, парень сушил ноги. Это длилось пока ребята не дошли до деревни.
Маленькие улочки Хогсмита зазывающи манили, у парня разбежались глаза от всех магазинчиков. Но главным бонусом в его походе была возможность послушать музыку. Алик достал из внутреннего кормана куртки плеер и засунул один наушник в ухо. Лепота ёпт. Школьные правила были справедливы, но черезчур сухи. Магловская техника не работала на территории замка, тем самым защищая школу от спутников, маглов и другой пакости. Алик долго пытался найти мёртвую точку, но это ему не удалось. По этой причине походы в Хогсмит стали для него праздником. Как только заиграла музыка, парень уже не был на занесённой дороге. Он окунулся в свой мир - мир танцев. На третьем курсе его наказали за черезчур откровенный танец на площади деревушки и с тех пор он держит себя в руках. Я самый счасливый рыжик на свете! - радовался Мист младший. Шаг влево, поворот на тристо шестьдесят градусов, изящьный изгиб тела, прыжок в право, хлопок, поворот через правую ногу, Алик счаслив. Когда парень начанал танцевать, это выглядило весьма глупо и неуклюжи, но опыт несёт свои плоды. У песни начался спокойный момент и Мист достал сигарету. Искра на кончике палочки родила уголёк на коньчике никотиновой плочки. Потирая замёрзшие уши, Алик повернулся к своим спутницам.
- Ну так что там со Снежляндией, девочки? - обратилась Мэри к подругам.
- А, моё мнение уже не важно, дискриминация, - артистично произнёс парень и закрутил нижнюю губу.
Женская компания не напрягала Алика, с детства им больше занимался слабый пол, от чего и начались сдвиги по фазе. Излишней чувствительностью Алик не отличался, да и юбки он на себя напяливал всего пару раз от скуки и будучи очень пьяным. Музыка вновь изменилась и парень погрузился в танец, ожидая приговора своих спутниц.

0

249

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

==> Большой зал

Глаза слепило от яркого солнца, ноги вязли в снегу. Впрочем, мокрый снег несколько не огорчало Ревекку, так как это давало меньшую вероятность того, что она не поскользнется.
Девушка любила снег, ведь там где она прожила половину жизни, его не бывает. Как только Алик понадобилась его рука, Рев тут же сгребла в охапку столько снега, сколько получилось  и с радостным визгом, подкинула его над головой, превратив себя Мари и брата в движущиеся сугробы.
- Нет, давай Снежляндию оставим на потом. – Ревекка смахнула с лица капли растаявшего снега, и набрала в руки новую порцию снега. – Ханна хотела в Сладкое королевство сходить, сначала туда, а потом снеговики и сливочное пиво.
Подбросив очередную охапку снега в воздух и засыпав еще рядом идущих друзей,  Рев оглядела всю честную компанию. Сказать, что они выглядели чудно, это не сказать ничего. Все они были усыпаны снегом, Ревекка вообще походила на ходячий сугроб. Вот разве что на Ханне не было не снежинки, видимо девушка специально отходила в сторону, когда Карим создавала искусственный снегопад. Просто тех редких снежинок, что с неохотой падали с небо для Рев было крайне недостаточно.
Ко всему прочему Алик начал танцевать, Мари врезалась в столб, а сама Ревекка заприметила не подтаявший маленький каток.  Обогнав друзей она обошла накатанною полоску льда, и разбежавшись заскользила по ней навстречу танцующему брату. Алик, похоже, был совсем в своем мире, и восторженно летящею на него сестру, напоминающую в этот момент взбесившегося снеговика, не заметил. 
- Алик! – Окликнула его Ревекка, собственно парень только и успел голову повернуть….а может и не успел.  Девушка со всего полного хода врезалась в брата и вместе с ним свалилась в сугроб. У него было такое ошарашенное лицо, что не засмеяться Рев просто не могла. Она перекатилась на спину, тем самым давая Алику возможность не только дышать свободно, но и даже подняться на ноги.
- Говорят из колодца звезды лучше видно. – Невпопад  проговорила  хаффлапаффка, раскинув руки и ноги, лежа на спине, и смотрела в ярко-голубое небо.  – А снежинки из сугроба.
Сделав снежного ангела, девушка поднялась с земли, уцепившись за уже успевшего подняться бата.
- Нет, однозначно, Снежляндия потом. – Отряхиваясь, поежилась Ревекка. – Надо погреться.

==> "сладкое королевсво"

0

250

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

Мэри всегда была уверена, что постоянство-непостоянство одновременно материально-нематериально. Его можно увидеть, услышать, осознать, почувствовать, но нельзя понять до тех пор, пока сам не станешь жертвой постоянства-непостоянства. А жертвой становишься неожиданно – вот только секунды назад ты был постоянный, и тут из-за угла, резко и неожиданно, без предупреждения, как большинство подлостей и маньяков, выскакивает непостоянство, грозно хмурит брови, наводит дуло пистолета и стреляет.
Пуф! И всё. Ты уже непостоянный и ветреный человек, хотя секунду назад ты был самым постоянный и консервативным человеком.
И не стоит думать, что постоянство добрее. Ничего подобного. Порой оно портит самые безрассудные умы, делая их занудными, как часы.
А вы никогда не замечали, что часы очень занудная штука?
Мэри почувствовала резкий приступ постоянства-непостоянства, преследовавший её уже несколько дней подряд. Вот беззаботно рассуждала на тему Снежляндии, а сейчас уже действительно хочется рыть подземный ход в Сидней – смотреть на кенгуру, гладить коал и охотиться за дикими собаками динго. И безумно хочется, чтобы было жарко-жарко-жарко, чтобы солнце пекло, чтобы глаза слезились от яркого света и по лицу текли слёзы… Просто так. От лета.
Я действительно очень привередливая. В замке срочно хотела зиму и Снежляндию, а теперь хочу Сидней и лето. И ещё безумно хочется танцевать. Просто так. Что-нибудь быстрое, бойкое, чтобы задыхаться от танца, жадно ловить утром воздух и смеяться, много смеяться. А потом выпить какао. В каких-нибудь умных книгах написали бы кофе, но я терпеть не могу кофе. Особенно холодный кофе. Холодный кофе хуже Апокалипсиса.
- Вам не кажется, что холодный кофе – это самая отвратительная вещь на свете, а, девочки и мальчики?   – Мэри специально сделала ударение на последнем слове, показывая Алику тем самым, что никого вовсе не дискриминирует.
- Вот как конкретно вы считаете, молодой человек с вечными танцевальными батарейками?   – продолжая, хихикая через слово, девушка, - а не окажете ли вы мне сегодня честь и не станцуете ли со мной, так как девушке… мне, то бишь, безумно хочется танцевать?
Джейн остановилась и изобразила нечто вроде чечётки, но на снегу танцевать чечётку, мягко говоря, не очень-то удобно. К большому сожалению Мэри, ибо из неоткуда взялись дикие усталость и раздражение… постоянство-непостоянство. Идиотское постоянство-непостоянство из-за которого хотелось пинать этот чёртов снег, ругать этот чёртов Хогсмид, срываться на всех и вся, но нельзя, потому что она добрая, к чёрт её побери! Слишком добрая для того, чтобы показывать то, что чувствуешь и глупо улыбаться, подражая глупому холодному солнцу на глупом холодом небе.
Держаться. Не кричать. Закрыть глаза и не двигаться.
Мэри послушно поддалась внутреннему голосу, которому всегда хотелось сказать спасибо. Иногда девушке казалось, что это её мать, сильная и волевая женщина, командует ей откуда-то с лесов Амазонки, где она сейчас и находится… ну, по крайней мере, должна находится. Говорит, как себя вести, обзывает нелестными словами для того, чтобы дочурка-размазня не казалась всем тряпкой.
Странное ощущение, когда тобой кто-то руководит, а тебе, хоть и не нравится, что ты марионетка, должен подчиняться, потому что знаешь, что так лучше. Это очень необычно.
Вот, что чувствуют люди, находящиеся под Империусом. Наверное. Не знаю. Но спасибо, тебе, Эмма,
  - трудно называть человека мамой, если ты его совсем не помнишь и не знаешь, - зато я теперь сильная,   - тоскливо подумала Мэри, краем уха слыша громкие реплики Ревекки и Алика на заднем плане.
Наверное, нужно сейчас открыть глаза и хоть как-то отреагировать. Бьюсь об заклад, что стоять посреди улицы с закрытыми глазами и, поддерживая рукой шляпку, чтобы она не упала и не открыла всё… безобразие, как минимум глупо, - со вздохом подумала Мэри, резко открывая глаза и поморщившись от неожиданно ослепляющего яркого света, после приятной темноты.
- Оу, вижу, вам тут весело!   – давясь смехом, произнесла Мэри, с облегчением осознавая, что она вновь приходит в себя.
Всё-таки, они очень хорошие. И Ханна, и Алик, и Ревекка, если бы это было уместно, кинулась бы им на шею и сказала о том, что они просто замечательные, такие светлые и солнечные, что просто хочется визжать от восторга, - подумала Мэри, нервно топчась на месте и щёлкая пальцами от неожиданно нахлынувших эмоций.
Жизнь нестерпимо коротка.
- Ребят, знаете… вы такие чудесные!   – воскликнула Мэри, застенчиво улыбаясь и помогая подруге подняться на ноги, -  Погреться-погреться… Ну, значит, в «Сладкое королевство»! – подвела итог Мэри-Джейн и решительно направилась в сторону одного из самых любимых заведений.

==> «Сладкое королевство»

0

251

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Она никогда не любила зиму. Но, когда снег падал большими хлопьями на землю и покрывал ее словно большим-большим одеялом, было заманчиво смотреть и мечтать. Тогда ее мечты были всего лишь мечтами, и она подумать не могла, что они могу сбываться. Эта зима принесла ей его и значит, это время года ничем не хуже чем лето или весна. А еще вокруг нее были друзья. Разве это не чудесно? Конечно. Девушка закутавшись в теплую мантию и длинный желтый шарф шла рядом с Ревеккой, Аликом и Мэри.
- Ага, зайдем с Сладкое королевство! - Эбботт от  будущего удовольствия закрыла глаза и представила витрины с чудом. - Мне кажется, если бы не ограничения во времени прогулок, там можно было остаться. Дувушка уверенно двинула в магазин. Сейчас когда ее главное сладкое блюдо еще недавно целовало ее в щеку, она не была столь голодна, но нужно было сделать запасы.
А, моё мнение уже не важно, дискриминация
Староста улыбнулась. - Ты у нас единственный мужчина и можешь вести нас куда угодно! Девушка махнула рукой в другую сторону, но с тропинки ведущую в королевства не сошла. Эх..мужчины...
Вам не кажется, что холодный кофе – это самая отвратительная вещь на свете, а, девочки и мальчики?
- А разве кто-то пьет холодное кофе? - девочка удивленно пожала плечами. - Я не люблю кофе, предпочитаю чай. Но, холодное кофе. - Она посмотрела на Мэри- Джейн и еще раз зачем-то, пожала плечами.
Может бы и они дошли без проишествий, но с ними Ревекка. Этим все сказано. Когда все были подняты на ноги, Ханна улыбнулась закрыв рот варежкой.
Ребят, знаете… вы такие чудесные!
- Оу, ты нисколько не хуже. Даже....лучше - Мэри была настоящеящей батарейкой, живой энергичной. Ханна приобняла ее слегка и они направились в магазин.

==> Сладкое королевство

0

252

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Там тарам пам-пам-пам, тарам, парам, па-пам,
там тарам пам-пам-пам, тарам, парам, па-пам

Алин пытался не отставать от своих спутниц, от чего приходилось быстрее перебирать ноги. Кружась в танце с самим собой, он то и дело старался не налететь на кого-то из девушек. Каждая секунда расплывалась в вечность, наполняла парня теми чувствами, что заснули в нём за несколько месяцев. Он давно, вот так просто, непринуждённо, не торопясь на ужин или очередной урок, мог тварить, что хотело его тело. Вот так просто, игры с самим собой, как-то уныло. Перед глазами ещё развивались алые волосы, от чего Алик был готов кричать, а после рухнуть, обессилив. До судного часа ещё пол дня, но парень не может найти покой. Надежда, что в груде сладостей он сможет взять над своими чувствами верх, меркла с каждой секундой. Алик напрочь забыл о времени, что они идут и идут, но голоса выбили его из нирваны:
- Ты у нас единственный мужчина и можешь вести нас куда угодно! - мило сказала Ханна.
Ну нельзя же быть всегда такой доброй, - парозился девушке Алик. Доброта и искренность Эббот парня парожали, вообще такие добрые от души люди его парожали. Мист не был уверен, что сможет хоть раз ответить ей так же искренни, но его улыбку она заслуживала в любое время. Так случилось и в этот раз. Парень не понимал, чего он такой, какой он есть, почему его взяли в Гриффиндор, ведь по большей части в нём от Хаффлпаффа и Слизерина, доблесть и честь заканчивались за рамками дружбы, слово "надо" ему ненавистно и в тот же момент он не решается сделать иначе. Алик как львица, оберегает своё потомство, а остальных с радостью рвёт на закуску. Да и грива у него схожая с львиной. А говорят, что люди далеко ушли от животных, инстинкты остались, разве, что уши мазолить друг другу научились.
Ребя так и шли, обсуждая всюкую чепуху и наслаждаясь свободным временем. Постоянная учёба, вечные поправки и коментарьи от учителей - напрягают, хочется уйти от проблем. В отличаи от Алик, девчонки умели ничего не делая, делать что-то. Просто дурачиться, просто сменяться, обсуждать холодный кофе, кстати парню нравился холодный кофе. Особенно в глазах парня рисовалась Мэри, девушка без намёка на грусть. Вроде её беспечное поведение должно вызывать мысль, что она маленькая девочка, а не шестнадцатилетняя девушка, но в этом и заключалась её простота и гениальность.
- Вот как конкретно вы считаете, молодой человек с вечными танцевальными батарейками? – продолжая, хихикая через слово, девушка, -  а не окажете ли вы мне сегодня честь и не станцуете ли со мной, так как девушке… мне, то бишь, безумно хочется танцевать?
- А я люблю холодный кофе, с молоком и тремя, а то и четырьмя ложками сахара, да я извращенец, - парень играючи вытаращил клаза, - танцевать? Нет проблем, вставай напротив, движемся боком за Реви и Ханной.
Кружится, вертится шар голубой, крутится, вертится... в рот мне ноги! Не успел парень наслодиться танцем, как уже лежал на снегу. Дыхание спёрло от удара, на нём лежала Реви. Частенько мы с не сталкиваемся, это явно судьба. Алик откашлился, Реви слезла и залилась хохотом. Алик хотел ответить ей тем же, но снег за шиворотом лишал его такого желания. Быстро вскачив, парень панически вытаскивал из себя снег. Холодно, в рот мне ноги! Реви, ты меня когда-нибудь убъёшь. Парень реско прокрутился вокруг своей оси, старась согреться, но это ему плохо удалось, скорее он стряхнул  снег с куртки.
– А снежинки из сугроба, - услышал Алик концовку Реви.
В воздухе заштормили желания пойти в сладкое королевство. Алик не стал возражать, не хотелось вновь окунуться в сугроб. По этой причине, он покорно достал сигарету и закурил. До Сладкого королевства нужно было ещё пройти некоторое растояние, а он не докурил прошлую сигарету. Холодные, мокрые, мы прогибаемся, но сигарету не выкидывам, у каждого своё счастье.

0

253

Nikita Malevsky, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

===> Коридоры III

Шаг за шагом он все дальше отдалялся от Сью. Если бы не Саша, Никита наверняка бы вспылил и  выкинул очередную глупость, вроде той, что учудил в Большом Зале. Присутствие сестры и её теплая ладонь, успокаивающе сдерживали. Все внутри твердило:
Будет только хуже. Не оборачиваться,…не оборачиваться…
Не посмешищем он боялся стать при этом, пугал очередной отказ Сьюзан.
- Хм, знаешь, мне кажется, что лучше нам не шоколадного бурундучка, а… Лучше нам хаски.
Никита благодарно улыбнулся словам сестры, тепло обнял её за плечи и поцеловал в висок. Несомненно, она всё уже поняла, снова без слов. Как же хорошо, когда в них отпадает всякая необходимость. Люди мечтают читать мысли друг друга веками, а им с Сашей это дано с рождения, неосознанно понимать мысли друг друга по едва заметным жестам, взглядам,  ощущениям.
Прошло уже достаточно времени, настолько достаточно, что Малевские успели подняться к себе в комнаты за теплой одеждой и выйти на улицу, когда Никита с гигантским опозданием на полном серьезе ответил:
- Только она обязательно будет черно-белой с голубыми-голубыми глазами.
Уже смеркалось и стоило поторопиться с походом в Хогсмид. Им же головы оторвут, если узнают, что они без спросу туда отправились. Не декан факультета, так староста за снятые баллы.
Перед тем  как двинуться дальше в деревню магов, Никита остановился и обратился к сестре:
- Саш, ты прости, что не зашел к тебе, просто ссора со Сью меня выбила из колеи.
Он сказал это спокойно, глядя на снег под ногами, и снова возобновил шаг. – Надо бы справиться за час, пока нас не хватились.
Уши, нос и щеки покраснели от морозного воздуха. Только в такие моменты Никита жалел, что не носит шапку. Головные уборы у него были, и не один, но все явно не для такой погоды.
До Хогсмида двойняшки добрались достаточно быстро. Просто меньше всего Никита хотел заморозить сестру, последствия их тайного похода волновали его гораздо меньше. Первый магазин, в который они зашли – было Сладкое Королевство. Сигареты подождут, если что их можно стрельнуть у кого-нибудь из знакомых. Ну, так наивно рассуждал Малевский младший.
В магазине было непривычно тихо. Обычно Никита бывал здесь по выходным, когда тот был заполнен учениками из Хогвартса. Сейчас же здесь не было никого, кроме замерзших двойняшек и хозяина лавки. Никита стряхнул снег с ботинок у порога и прямиком направился к чуть удивленному, но все же улыбающемуся мужчине. Халффпаффовец облокотился о прилавок,  дружелюбно поздоровался и заговорил, все с той дружелюбной улыбкой, выражающей полное безразличие к тому, что скажет на их визит сам продавец:
- Не любим очереди.

0

254

Alexandra Malevskaya, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

===> Коридоры III

На слова про хаски Никита ничего не ответил, лишь обнял ее и поцеловал. Как она поняла, в чем дело, так и он понял, что собака была упомянута лишь для отвлечения. Но ведь никакая собака, особенно простое упоминание о ней, не может изменить проблемы, возникающие между двумя близкими. Тут спасением могут быть только они сами. Остается всегда надеяться на то, что один из них все же решит, что отношения важнее всего на свете. И подойдет первым. И чтобы другой при этом не встал в позу. А то ведь бывает такое. Люди порой слишком гордые, и не только в плане «я не пойду первым мириться», но и в «меня слишком сильно обидели, так что ни за что на свете не прощу». Конечно, это все отвлеченно и абстрактно (Саша очень любила рассуждать на таком уровне), но итог все равно один: главное, чтобы эти двое не натворили глупостей, а нормально помирились.
Зайдя в комнаты Хаффлпаффа, двойняшки оделись потеплее и направились в Хогсмид.
- Только она обязательно будет черно-белой с голубыми-голубыми глазами.
Удивленно посмотрев на него, Саша на пару мгновений растерялась. О чем это говорит Никита? Она что, за своими размышлениями не заметила, как он ей начал что-то рассказывать? Да нет, такого быть не может! И тут до нее дошло, что брат говорил про собаку. От неожиданности фыркнув, девушка не сдержалась и начала смеяться. Нет, он, как всегда, гениален со скоростью ответа! Хотя это, кажется, его личный рекорд.
Отсмеявшись, Малевская посмотрела на брата сияющими глазами и бойко отрапортовала:
- Йес, сэр. Заказ принят!
Покачав головой, она пошла дальше по тропинке, но Никита вдруг задержал ее, так что ей пришлось во второй раз за последние несколько минут посмотреть на него с удивлением. Кажется, это был ее личный рекорд.
- Саш, ты прости, что не зашел к тебе, просто ссора со Сью меня выбила из колеи.
Ну, как на него можно сердиться в принципе, а когда он смотрит себе под ноги и весь такой милый?! Ей хотелось бы, чтобы всегда так было: они двое, брат и сестра. Но она прекрасно понимала, что когда-нибудь у него появится любимая девушка, и ей придется будет «пододвинуться». Никто не заменит ее брату, но и она не заменит ему ту единственную. Но она не была готова, что так быстро в его жизни появится кто-то, кто заставит его настолько растеряться, что он не зайдет за сестрой.
Малевская, не будь такой эгоистичной жадиной!
Девушка успокаивающе сжала ладонь брата, не став ничего отвечать, и уже несколько менее бодро пошла за ним в сторону Хогсмида.
– Надо бы справиться за час, пока нас не хватились.
Глядя куда-то вверх (упасть ей не даст Никита, так что можно позволить себе смотреть куда хочется), она задумчиво ответила.
- Меня точно там никто не хватится. Ты же здесь.
А вот на эту тему ей даже думать не хотелось. Она старательно вытесняла ее из мыслей. Потому что именно в них сложнее всего врать себе.
Поправив свободной рукой сползшую слишком низко на лоб шапку, Саша улыбнулась сама себе. На улице было слишком хорошо, чтобы идти и тухнуть. Так что срочно надо поднимать настроение. А для этого надо быстрее дойти до Хогсмида, в котором она купит себе шоколадок, карамелек, тянучек… от одной мысли об этом настроение ползло вверх. Время от времени нетерпеливо подпрыгивая (как дите малое!), она вместе с братом наконец-то добралась до Сладкого Королевства.
Никита подошел к продавцу, а Саша, бросив на него взгляд и запомнив, где он остановился, унеслась к полкам со сладостями.
Хотелось взять все и сразу, но приходилось тормозить и брать только то, что она давно не покупала.
- Так, мятные пастилки… хмм… их я не ела недели три, наверное. А вот и арахис в шоколаде. Его не покупала уже больше месяца… угу… что еще тут?
Бормоча себе под нос, она пробежалась между полками и набрала себе целую кучу всевозможных пакетиков и коробочек. С тоской посмотрев на них, девушка все же часть вернула обратно, и подошла к кассе со все еще немаленькой кучкой сладостей.
При виде нее, хозяин лавки улыбнулся. Мужчина уже успел запомнить свою постоянную покупательницу, которая каждый раз покупала у него сладостей на небольшой торговый лоток. Ответив ему такой же улыбкой, девушка высыпала свои пакетики на прилавок и начала выгребать из кармана деньги.
- А у вас нетающее мороженое только клубничное?
Мороженого, несмотря на холод, тоже хотелось, но вот клубнику девушка не ела ни в каком виде, даже в сладостях. Разочарованно вздохнув на кивок мужчины, девушка с несчастным лицом повернулась к Никите.
- Ну, вот. Я осталась без мороженого!
Для порядка еще раз вздохнув, она рассчиталась с дружелюбным хозяином (владелец лавки со сладостями просто не может быть не дружелюбным!), Саша взяла свои покупки, распиханные по небольшим пакетам с ручками, и подхватила брата под руку.
- Ну, что, теперь за твоими покупками?

0

255

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

==>Улицы

«Сладкое королевство» действительно было самым настоящий королевством – с мармеладными солдатиками-стражами, храбро охраняющих покрытых роскошной глазурью принцесс, странные чёртики из леденцовых табакерок, лукавых и загадочных, с огромным зефирным замком украшенным мармеладными башенками, шоколадами воротами, глазурными барельефами, с добродушным и смелым королём и его верной, справедливой королевой с леденцами вместо глаз, и свет отражался от этих крохотных глазок-леденцов, создавая иллюзию того, что король и королева, гордо стоящие у парадного входа действительно, наивно и доверчиво смотрят на всех входящих, словно не веря, что в любой момент их могут съесть.
Внезапно прямо мимо лица девушки пролетело нечто, слегка задело вуаль на шляпке Джейн и тут же устремилось в высоту, под потолок, и унеслось это нечто… с лошадиным ржанием. Версия о невесть как залетевшей в лавку птичке отпала сама собой. Птички, конечно, разные бывают, но ни одна, на памяти Мэри, не ржала, как лошадь, причём как лошадь в буквальном смысле, что вызвало искреннее недоумение девушки. 
Это очень странный сон. Безусловно, сон и сейчас я удивляюсь во сне, и удивление моё сонное, и красивый замок оный, и король и королева и чёртики из леденцовых табакерок, и птичка, которая на самом деле ржёт, как лошадь, и всё это является сном. Следовательно, я стою на сонном полу, разговариваю сонными словами и думаю сонными мыслями, а когда я проснусь, это всё уже не будет сонным, как раз наоборот, бессонным. Это так удивительно и бессмысленно одновременно. У снов никогда не бывает смысла. А если это бессмысленно, то что мешает выдумать какой-нибудь смысл?* – размышляла Мэри-Джейн, не подозревая о том, что только что, непроизвольно процитировала одну из своих самых любимых книг.
Мэри осторожно прошла вперёд, мягко ступая по половицам, опасаясь разрушить свою фантазию. Но ведь в Хогсмиде она упала и врезалась в столб – даже это не разрушило историю, а чем могли разрушить сказку простые шаги?
Но сказка такая штука, что порой может продолжаться, даже если ты взорвал атомную бомбу и оборваться от одного неосторожного слова. Хотя нет. От атомной бомбы сказка оборвется, потому что бомба – это жизнь. А жизни нет места в сказке, потому сказка, один большой сон, в котором и живут сказки. А смерть – это вечный сон. Следовательно, смерть – это вечная сказка. Так почему её все боятся, этой сказки?
Осторожные шаги вперёд, скрип двери позади неё. Мэри успела обогнать друзей, и прийти в «Сладкое королевство» раньше них, а сейчас они успели нагнать её. Её хорошие-хорошие-хорошие люди. Такие сказочные-сказочные-сказочные… Как лимонный торт.
- Странно, как можно любить холодный кофе? Сладкий холодный кофе, - запоздало ответила Алику Мэри, стараясь говорить негромко и тут же, так же, с большим опозданием заявила на реплику Ханны, - спасибо, конечно, но я не лучше… Я очень… будничная, как понедельник. Вернее, как среда. Но определённо не пятница. Совершенно точно, - рассеяно закончила Мэри, грустно размышляя о том, что сказка скатилась до грани абсурда. И в этом её убедила пролетевшая мимо лица «птичка», зашедшая на второй круг.
Алик был очень странным, по мнению девушки. Хотя бы потому что любил сладкий холодный кофе. А может ещё и потому, что казался Мэри сущим ребёнком – весёлым, бойким и непоседливым.
А Ханна являлась для Мэри образцом для подражания. Сказочная и чудесная, как добрая фея из не менее доброй сказки. И если уж продолжать ассоциации – солнечным лучом являлась Ревекка. Живая и солнечная. Хорошая рев.
- Здравствуйте, - из неоткуда, словно аппарировав, появилась хозяйка заведения, улыбаясь пришедшим посетителям, - вижу, вас удивила карета!   – воскликнула она, указывая ладонью на «птичку».
- Карета?   – поражённо переспросила Мэри, прищуриваясь и пытаясь уследить взглядом за… каретой. Хорошо, карета, так карета, но почему она… простите, ржёт?
- Они запряжены Пегасами. Они из шоколада, как и карета. Надеюсь, вам понравилось, как мы здесь всё сделали, - хозяйка вновь застенчиво обвела руками своё детище, своё королевство, своих миниатюрных солдатиков, принцесс, чёртиков, короля и королеву и, неподражаемую карету с Пегасами.
Фантастично.
- Ребята, правда, это восхитительно! Никогда не смогла повторить такое!   – восхищённо произнесла, обращаясь к друзьям, Мэри.
Девушка замолчала, не в силах отвести взгляд от всего этого великолепия, но уже через секунду опомнилась.
- Ханна, ты как специалист в этом деле, чтобы могла мне посоветовать? – поинтересовалась Джейн, всё ещё изредка вскидывая голову, близоруко щурясь и рассматривая карету. С Пегасиками.
Интересно, как они смогли заставить шоколад… летать. 

*Л.Кэрролл. «Алиса в Стране Чудес».

0

256

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

==> Улицы.

Алику не понравилось купание в снегу, но Ревекка решила не обращать внимание на ворчание  и хмурые взгляды брата.
По сути из всей честной компании только с Аликом валяться в сугробе и можно было, Ханна не была любительницей активного отдыха, Мэри выглядела такой хрупкой, что Рев просто боялась порой втягивать ее в свои глупости. Хотя тут стоило бы вспомнить, что Мари загонщик….
Отряхнув с себя большую часть снега, Ревекка поспешила в сторону «Сладкого королевства».
- Курил бы уж, что ли что-то волшебное. – Проворчала она, видя как Алик прикуривает. – Там хоть дым разноцветный.
И не дожидаясь ответа, она нырнула внутрь магазина вслед за Мари. Пахло чем-то сладким, от яркого света и пестрости пришлось по первости зажмуриться. Ревекка не была любительницей сладкого, и всего предлагаемого ассортимента она ела разве что конфеты Берти-Боттс…и то выбирала те, которые были не сладкие.
Пройдясь вдоль витрины отмечая про себя, что ничего интересного и вкусного она тут не нашла, Рев повернулась к друзьям. И во время, Мари держала у себя на руку маленькую карету запряженную пегасами.
- Ребята, правда, это восхитительно! Никогда не смогла повторить такое!
Ревекка подошла поближе, стараясь рассмотреть кондитерский шедевр получше.
- А есть то это как? – Девушка легонько тронула пальцем одного из шоколадных пегасов, тот недовольно скосил на нее свои шоколадные глаза и презрительно фыркнул. – Вот ты его ешь, а он на тебя фыркает и недовольно косится. Еще засветит копытом в зуб.
Карим недовольно покачала головой, состроив шутливую рожицу своим спутникам. Еще раз бегло оглядев прилавки, она заметила небольшую кучку неярких коробок, на верхней полке самого дальнего стеллажа.
- А что это у вас? – Обратилась она к хозяйке заведения для сладкоежек, указывая в нужном направление.
- О! Это? – Женщина удивленно проследила за «указующем пестом» хаффлапаффки, и с нескрываемым сожалением в голосе ответила. – Это пробный продукт, и совсем маленькая партия, которая почти целиком так и пылиться с середины осени на полке.
Она изящно взмахнула палочкой, и серенькая коробочка послушно легла ей в руку.
- Это набор леденцов со вкусами солений.
- Каких именно? – Ревекка заинтересованно взяла коробку в руки. Покрутив ее она обнаружила с боку перечень вкусов, и обрадовано обьявила. – А можно мне пять, нет десять коробок.
Хозяйка «Сладкого королевства» удивленно моргнула, и переспросила:
- Десять?
Ревекка успевшая уже «подманить» к себе нужное количество коробочек, радостно кивнула, и добавила, чем окончательно повергла женщину в  ступор:
- И можно еще попросить отложить несколько, на следующий раз?
Волшебница неуверенно кивнула, и торопливо начала оформлять покупку, видимо боясь, что эта странная девочка одумается и передумает.
Упаковав свои покупки,  Ревекка довольная подошла к друзьям.
- Вы все или еще выбираете? – Говорила она, слегка пришепетывая, так как не смогла утерпеть до замка и распатронила одну из коробок с леденцами. И теперь набив  ими полный рот наслаждалась вкусом маринованных помидор, щурясь как кошка переевшая сметаны.

0

257

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

"Сладкое королевство". И кажется, витрины уже увлекли хаффлпаффцев, но Ханна держится. Представьте, что вы в стране грез. Только они наяву и стоят деньги. Но, разве какое-то удовоьствие может противостять тому, что он оценивается в денежном эквиваленте. Эбботт так не думала. Она стояла рядом с ребятами и пока восхищалась новымпирожным и пастилам. А чего только здесь не было - всевозможные шоколадные конфеты, пастила, нуга, пирожное различного состава, карамель.
Девчонки заинтересовались забавными пегасами с кретой. Осторожно подойдя, Эбботт склонилась над ними. мммм...вот бы Неви удивился Ханна слегка расцвела и стала осматривать шоколадные фигурки.
Ребята, правда, это восхитительно! Никогда не смогла повторить такое!
- Здесь есть фигурки с довольно странным вусом. Вроде бы школад, а потом он меняет вкусовые начинки. - Ханна подошла к Мэри и пожала плечами - ничего, конесчно, странного, но неожиданно весьма. Один могут вообще вус не поменять. Поэтому есть и думать, когда же это случится, не очень хорошо.
  Запах потясающего шоколада просто пьянил старосту, отчего лицо ее приобрело дурацко-мечтательный вид. Иногда она боялась этого магазина, ведь сколько существовало сказок, где злые колдуньи загоняли детей в сладкие домики и там...Ну, вообщем хозяйка "Слакого королевства" из другой - доброй сказки.
Ханна, ты как специалист в этом деле, чтобы могла мне посоветовать?
Девушка заулыбалась и показала рукой а витрину с пирожными. Там стяли самые разные пирожные о мало до велика. Сбоку стояли небольшие пирожное напоминающие расцветом своим матрас - Вот, мои любимые - творожно-шоколадные, с клубничной прослойкой. От них не испытываешь переедания. Или нуга - почти шепотом сказала Эбботт Мэри, - ирис тоже превосходный. Вобощем, старосту понесло и она так и не смогла дать дельную рекомендацию.
- Мне пожалуйста, пирожное "Необыкновеннная сладость" и 3 коробки ирисов - Ханна мило улыбнулась и когда принесли ей заказ, бережно уложила все в свою сумку. Только собравшись уходить, она попросила еще драконов-леденцов на палочке.   
Рев, а что это ты на купила? - Эбботт вздохнула и посмотрела на странное кушанье. - А где Алик? я бы на его месте купила целый батальон. - с улыбом проговорила Ханни.
Вы все или еще выбираете?
Девушка слегка кивнула и подправила ярко-желтый шарф.

0

258

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Чудестная погода выдалась после нового года. Мягкий снег шёл исключительно днём, укрывая масленные фанари и открывая чудный вид на ночное небо. Каждая звёздачка была видна, светилась и чем-то напоминала людей. Все они светятся и сопровождают других, рисуя картины и наполняя души надеждой. Но сейчас ярко светило январское солнце и с неба падал снег. Алик пытался найти более беснежную тропинку, чтобы лишний раз не сушить кеды. Всё таки он болбес, даже не переоделся. Хотя как тут переоденишся если тебя выпихивают из замка. Но парень не грустил, а ловил удовольствие от каждой минуты. Хоть парень и прибывал в полной прострации и растерености, он весьма легко справлялся с душевным переживанием, да и компания самая, что не на есть позитивная. А может просто припекло через стекло и у меня глюки?
Ребята двигались к "сладкому королевству", где их ждала уйма сладостей и вкусностей. Алик всегда любил это место, но после окончания пятого года обучения, вернее конца года, смерти Дамблдора, он перестал злоупотреблять вкусностями. Да и мания приследования разыгралась. Вероятность того, что тебя приследуют пропорциональна глупости твоих действий, - вспомнил парень. Это он как-то уже слышал от друга и чёртов афаризм засел на коре его мозга. У афаризма есть продолжение, но оно уже не уместно. Шок, что испытал парень при виде гробницы, та картина и эмоции убили в нём какую либо веру в светлое будущие, тем более, что он не был столь сильным волшебником. Алик искал выход, ведь всегда должна быть лазейка, но сколько ты не ищи, если не дано - не найдёшь. Друзья дошли до цели.
- Курил бы уж, что ли что-то волшебное, – проворчала Реви, видя как Алик прикуривает, – там хоть дым разноцветный.
Так.. я чего-то не понял!? Откуда ты..,- Алик понял, что он стоит по среди улицы и синий дым режит глаза. Когда он открыл глаза, девушки уже были внутри. Алик сигонул за ними, но когда увидел хозяйку, его осенило. В рот мне ноги! Алик развернулся и выпрыгнул за дверь, слабо расслышав реплику Мери. Душка. Алик вернул наушник в ухо. Делать было нечего, оставалось ещё пол сигареты, а выбрасывать жалко. Пфф.. сейчас всё вкусненькое купят. Прохожие изумлённо смотрели на Миста младшего. Парень вновь пустился шаффлить, чем привлекал безумное внимание. Когда он открыл глаза, вокруг него уже собралась толпа. Хлопнув пару раз глазами, он слегка покраснел, подкинул окурок и пришептал, - бомбарда. Реви уже что-то покупала, продавщица оформляла заказ, после чего и Ханна последовала её примеру. Алик подошёл и обнял Мери. Наблюдая как пегасы гарцуют.
А где Алик? я бы на его месте купила целый батальон, - проговорила Ханни.
- А это идея! Запрягу их и буду по школе на колеснице скакать, - с неким удивлением и детской радостью произнёс парень.
Оторвавшись от Мери, Алик подлетел к касе. Глаза ходили хадуном как у трёхлетнего на фабрике Санта Клауса. Парень любил сладости, но их всегда было не достаточно. Опустив руку в корман, он достал кошелёк - подарок мамы - и открыл его. Такс.., - с задумчевым выражением лица, - три галлиона, а до следущей получки.. год демит, ещё два месяца, ну плевать, жрать то хочется. Наконец решившись, он запрыгал, чтобы привлечь внимание продовщицы.
- Драсти, дайте пожалуйста эм.. сколько их нужно чтобы утащить меня? Ай, пятьдесят пегасов, эм.. четыре шоколадных лягушек, бобы Берти-Боттс, ящик сливочного пива и, - с тупой рожей задумался парень, - вон какой-то леденец похож на покемона, тож хочу.
Счасливое дитя взмахнул палочкой и покупки взмыли в воздух. Довольный от собственого разкошеливания, Алик вернулся к своим спутницам, ожидая следущие место назначения. С одной стороны парня уже рвало на части и он хотел налететь на покупки, а с другой, не вежливо было бросать спутниц, да и спешить было не куда. Парень достал Бобы и подкинув парочку поймал ртом. М.. клубничка и.. вишенка.

0

259

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

– Вот ты его ешь, а он на тебя фыркает и недовольно косится. Еще засветит копытом в зуб.
- Да ну тебя,   - укоризненно покачала головой Мэри,- всю романтику испортила. И вообще, зачем его есть? Он же такой красивый, такой замечательный, как будто живой. А есть живых, извини, я пока что ещё не начала, но мысль, безусловно, весьма интересная, - хмыкнула девушка, выпуская из рук лошадку и с интересом оглядываясь. Сказка прошла – тиха и незаметно, на её место вернулся неутешительный реальный мир, и леденцы-глазки перестали игриво блестеть, и зефирный замок стал просто кондитерским изделием и ничем более.
Легче, так, безусловно, легче, ведь фантазии тем то и плохи, что никогда не знаешь, что будет дальше, и не превратиться ли вдруг сказка в ночной кошмар. Реальная жизнь была Мэри более любима тем, что там уже существуют правила, которые невозможно соблюдать в своих снах, тем, что здесь всё можно объяснить наукой, а если не наукой, то вполне реальные, а не иллюзорными и призрачными объяснениям. Реальный мир больше импонирует Мэри из-за того, что всё в рамках логики, а без неё, как рассуждала девушка, никуда.
Мэри-Джейн осторожно потрогала прилавок, проверяя, что он действительно не из эйфорийного тумана. Прилавок и в самом деле был самым настоящим, с крохотным пятнышком. Наверное, на него когда-то упала свеча или что-то в этом роде. По полу прополз маленький паучок, взявшийся из неоткуда посреди зимы. Хотя, пауки неплохо в помещениях живут зимой, но так, как Мэри не биолог, точно утверждать она не могла. И паучок, так же был вполне реальный, как и все насекомые.
И слава Богу, - лёгкий вздох, - нереальность меня пугает. Надеюсь, этого больше не повторится, да, Алиса ты моя, в Стране Чудес? – Мэри критически хмыкнула, машинально сняла с головы шляпу и тут же поспешила её надеть. Не хотелось бы, чтобы хозяйка, заметив на лице следы от драконьей оспы, тут же кинулась после её ухода с хлоркой вычищать помещение и то, до чего она прикасалась. А то и такие случаи бывали… после которых Мэри судорожно рыдала в туалете, сидя на холодном кафеле и уткнувшись лицом в ладони, одновременно с этим активно поливая всё потоком слёз.
- А это что ещё за обнимания?   – вынырнув из своих мыслей и удивлённо вздёрнув брови, поинтересовалась Мэри-Джейн у Алика, - Пегасами можно и с другого ракурса полюбоваться, -   мягко заметила девушка, дёргая плечом.
Следом девушка подошла к витрине, куда её позвала Ханна, и внимательно выслушав её рекомендации, благодарно улыбнулась, уже наметив то, что приобретёт. Сладкоежкой Мэри была умеренной, но именно сегодня захотелось вдруг что-нибудь такого.
Мэри, как тебе не стыдно: на завтрак ветчина, на обед пирожные, от ужина тоже явно не откажешься и точно уж морской капустой не обойдешься, да ты такими темпами будешь скоро напоминать бочку в шляпке!   – с изрядной долей сарказма сообщил внутренний голос.
Да ну тебя, - мысленно фыркнула Мэри, - если я не буду есть, ты будешь мучаться вместе со мной.  
Внутренний голос замолчал. Вероятно, садится на диету он не хотел. Да и ожирение Мэри никогда не грозило. Скорее уж, анорексия, если учесть, что практически все вещи висят на девушка, как на вешалке, что смотрится не слишком уж привлекательно.
- Пожалуйста, одного Пегаса…  - попросила у хозяйки Мэри, дождавшись наконец-таки своей очереди.
Не буду его есть. Пусть у меня живёт, мне жаль рушить такую красоту, - решила Мэри-Джейн, одновременно со своими мыслями продолжая делать заказ.
- …и три творожно-шоколадных пирожных. Спасибо!   – поблагодарила Сойер, беря в руки небольшую коробку и пытаясь расплатиться так, чтобы коробка не выпала из рук. Светлая мысль о то, что можно поставить её на прилавок, в голову Мэри пришла только после того, как она расплатилась.
- Ну, в общем-то, я готова. Все уже отоварились? И куда пойдём теперь?   – поинтересовалась Мэри.

0

260

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Продолжая поглощать леденцы горстями, Ревекка спокойно дожидалась пока друзья наберут себе сладостей и расплатятся за них.
- Рев, а что это ты на купила?
Конфет слишком много было во рту, и с ними не то, что слова было не сказать, его даже было не открыт. Поэтому она просто повернула коробку той этикеткой к Ханне, что бы та уже сама прочитала «Маринованные леденцы. Со вкусом маринованных огурцов и помидор.».
Поглощая совсем несладкие леденцы, Ревекка очень радовалась, что живет в волшебном мире. Так как только в нем можно купить в кондитерском магазине конфеты не имеющее ничего общего кроме названия со сладостями.
- А где Алик?
Ревекка кивнула в сторону обнимающихся Мари и Алика, продолжая наслаждаться леденцами и отрешенно разглядывать прилавки, ну а вдруг еще что-нибудь не сладкое найдется…
Стоп! Твердая конфетка попала на зуб,  и девушка вернув свой взгляд на «неожиданную парочку» неприятно сморщилась. Мари и Алик?
Склонив голову на бок, словно если она посмотрит на друзей под другим углом картинка измениться. Очень интересно…
- А это что ещё за обнимания?
Услышав слова Сойер, Рев довольно хмыкнула и чуть не подавилась конфеткой, которая хотела коварно проскочить в нетто горло.
- …эм.. сколько их нужно чтобы утащить меня?
Ради такого хаффлапаффка разжевала карамель, и се так же пришепетывая проговорила:
- Тут такого количества нет. – Она весело показала брату язык и развела руками, закидывая новую горсть карамели в рот.
За окном уже начало темнеть, в магазине было тепло и … сладко. И глядя на заснеженную улицу через витрину, совсем не хотелось выходить из магазина…но в конце концов не оставаться же в нем ночевать?
- И куда пойдём теперь?
Подхватив Ханну под руку, Ревекка неопределенно повела плечами.
- Может в «Три метлы»? – Она снова посмотрела на сугробы, начинающие поблескивать медью в только-только загорающихся фонарях. – Что-то меня так тепло разморило, что просто не смогу себя заставить залезать по пояс в снег. 
Теперь Ревекка обращалась непосредственно к Мари:
- Может, отложим Снежляндию на потом? – Она неуверенно улыбнулась подруге, стискивая локоть Ханны ища поддержки. – Давай ее во дворе Хогвартса построим. Я сейчас максимум на что способна, это кинуть в каждого ас по снежку.
Улыбка Ревекки стала шире:
- В «Три метлы»?

==> «Три метлы»

0

261

Ginny Weasley, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Улица была так же залита солнцем, что невольно задаешься вопросом: как от такого солнца лужи, покрытые ледяной коркой, не тают? Так же на улице было полно народу – прохожие, спавшие в выходной день подольше, спешили по своим делам; ученики Хогвартса задержавшиеся на завтраке, теперь радовались выходному дню и переходили от магазина до магазина.
Так же как Джинни. С потяжелевшими пакетами и похудевшими кошельками она двинулась в сторону Сладкого королевства.
Сладкое королевство встретило девушку каким-то умиротворением. Для Джинни, по крайне мере.
Это проявлялось во всем: в сладком, запоминающемся на долго запахе качественного шоколада и карамели; в ярких банках, и в их аппетитном содержании; в разноцветных больших леденцах; в громадном бочонке драже разных вкусах "Берти Боттс"; в смехе третьекурсников; и даже в солнечных лучах, которые умудрились проникнуть с улицы через большие окна, на которых были нарисовано то, что, так или иначе, связанно с магазином - преимущественно, сладости; и уж конечно, в звоне колокольчика над дверью.
Вздохнув ароматно пахнущий воздух, Джинни довольно зажмурилась.
Сладости она любила всегда. Она совершенно не помнит, что она не любила что-то сладкое.
Конечно, на какие-то особенные сладкие вкусности Джинни не могла претендовать.
Хотя на Рождество, когда сама Джи еще даже в школу не ходила, ее многочисленные братья всегда привозили сладости, как раз из Королевства. И когда она не доросла до третьего курса, Перси иногда приносил каких – нибудь жевательных червячков. На большее ни он, Перси, ни денежное состояние семейства Уизли были не способны. Но, Джинни всегда помнит вкус и запах маминых пирогов со всевозможными начинками.
-А там грильяж и нуга - Джинни покосилась в сторону полки, где в фиолетовой коробке лежал грильяж с дробленным кокосовым орехом, в желтой коробке лежали куски нуги.
Уизли была не далека от этого. На ее лице так и застыла восхищенная улыбка. Подскочив к бочонку драже "Берти Боттс" она набрала небольшой пакет, в который попали, конечно, разные вкусы драже. Она любила их с детства, как и шоколадных лягушек, и даже приколы свои братьев-близнецов, которые давали конфеты с такими экзотическими вкусами, что и представить сложно, не могли подорвать ее любовь.
Дальше под руку Джинни попались сахарные перья. Их она покупала часто - любила делать все с комфортом, в том числе и делать домашние задание. Ведь приятнее писать что-то занудное и есть сахарное перо. Не обошлись вниманием и всевозможные плитки шоколада.
Взяв несколько плиток, Джинни поспешила обратно за столик. Посидев ещё некоторое время в Сладком Королевстве, Джинни направилась прогуляться по улицам Хогсмида, предаваясь сладким воспоминаниям.

==> Улицы.

0

262

Lola Adams, Gryffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Лола медленно шагала по снежным улицам Хогсимда, наслаждаясь теплым Сливочным пивом.
Все начиналось со скучного утра. Еще с начала дня суета давила на Лу, и она решила после учебы прогуляться. Сначала она бродила по окрестностям Хогвартса, потом ушла по тропинке в деревушку. Оглядывая витрины маленьких магазинчиков, сов на почте и всяческих ужасных тараканов, Лу немного дрожала от холода и пошла в паб, чтобы купить пива. После первого глотка мурашки пробежали по телу, и Лола удовлетворенно улыбнулась, наслаждаясь необычайному вкусу напитка.
Поправив спадающую перчатку, Адамс чуть прищурилась - снежинка упала ей на нос. Неприятные ощущения заставили снова пролететь дрожь по телу, и Лу снова немного замерзла. Решив, что пора возвращаться, Лола повернула назад и пошла обратно в школу. Через несколько минут она прибавила шагу, все-таки пиво закончилось, а греться больше никак - паб уже довольно далеко, а больше нигде не продают пива.
Раздумывая о том, что ей поделать после того, как она вернутся в комнату, Лу уже проходила мимо Сладкого Королевства.
«— Можно сходить в библиотеку... Ах, нет... У меня уже три книги взяты, которые я уже задолжала... Нужно будет их отнести...»

0

263

Ginny Weasley, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Джинни медленно шагала по заснеженным улицам, почти целый день в голове сидели призрачные мысли воспоминаний прошлого и каких-то бредовых мечт, снежинки кружились в воздухе и оседали на шарфе, застывая на какую-то долю секунды и безжалостно превращаясь в воду. Снег скрипел под ногами, солнца уже почти не было видно и от этого на душе Уизли медленно оседала какая-то грусть.
Она напряженно продумывала стратегию предстоящей игры в квиддич, время от времени ей это удавалось, но на это было нужно вдохновение, странно, но именно сегодня характер рыжеволосой менялся в одно мгновение. Джиневра и сама не понимала чем это вызвано, возможно тем, что хотелось кому-нибудь выговориться, подруги медленно отдалялись все дальше, а времени было не так уж и много, 6 курс обязывает и нагружает своих учеников.
Тряхнув копной волос, Джи подняла голову и стала осматривать, кто идет мимо.
Две темноволосых семикурсницы с Слизерина презрительно посмотрели на нее и были вознаграждены не менее презрительным взглядом в ответ и вдобавок сладкой улыбкой, от которой хотелось удавиться. Джинни всегда поражало, сколько же злости и презрения может быть в этих учениках Слизерина. И она не могла понять почему, выросшая в огромной семье и маленьком, полным противоположности численности Уизли, Джиневра наобот становилась более открытой к людям, она могла помочь любому, если нужно, а те, кто рос в огромных особняках и не имел сестер становились только жестче.
" Ну и пусть...ведь каждый волен выбирать свой путь..."
Раздумывала  Джи, подпинывая маленькую льдышку, она уже почти вышла с дороги главной улицы, народу становилось меньше, девушка и сама не заметила, как дошла до Сладкого Королевства во второй раз.
Внимание привлекла знакомая девушка с густыми, темными волосами, признав в ней Лолу Адамс, широкая улыбка осветило лицо Джинни, она осторожно подбежала сзади Ло и закрыла ей лицо ладошками. Разумеется Джинни знала, что та узнает кто это, так как Уизли постоянно делала так, они с Ло очень давно дружили, к тому же обе были охотницы в команде. С удовольствием отметив про себя, что можно обсудить тренировки по квиддичу, она радостно поприветствовала подругу:
- Привет, Ло, ты уже или еще? тем самым она хотела узнать направляется она в Хогвартс или ещё  не погуляла по улицам и магазинчикам.
Ветер усиливался и свистел в ушах, но несмотря на это, Джинни была несказанно рада встрече с Ло именно сейчас.

0

264

Lola Adams, Gryffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Сегодняшний день Лола посчитала каким-то особенным. А когда ей так кажется, она ухаживает за собой в два раза лучше, чем в обычный и ничем непримечательный день. Час на укладку, которую даже снег не сдует, столько же и на макияж. Нет, Лу вовсе не была сумасшедшей девушкой, сдвинутой на своей красоте. У Адамс просто находилось на это свободное время, и она не тратила его зря.
В целом, она была совсем немного расстроена, когда кто-то подошел к ней сзади и холодными руками закрыл ей глаза. Конечно же, это была Джинни, которая частенько так делала, зная, что это порой раздражает Ло.
— О-о-о! Джи, Джи! Ну-ка убери, я час потратила на эти труды, а ты собираешься все порушить! - воскликнула Лу и резко повернулась.
Обняв подругу, она радостно захихикала и сказала, что вовсе на нее не будет обижаться, если та пообещает так больше не делать.
Вообще, конечно же, Лу могла простить Джинни все, что она сотворит. Ведь это всего лишь шутки... Обе сумасшедшие, позитивные девчушки, которые вечно всех дразнят. Ох, а если вспомнить, как они над парнями издевались - это было забавно. Вспомнить только несколько шуток над Гарри или Роном. Сколько же они настрадались от этой парочки.
— Нет, я уже в школу - замерзла. Ты тут давно? Почему меня не позвала с собой, негодяйка?! - Лу обиженно нахмурилась и отпустила из теплых объятий подругу.

0

265

Ginny Weasley, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Когда на улице светит солнце, щеки кусает мороз, а мимо ушей то и дело проносится сильный порыв ветра, не хочется хмуриться и быть грустным. Зима Великобритании великолепна, и Джинни с каждым годом извлекая один и тот же урок, поняла, что зря засиживаться в Замке во время этой поры нельзя. К тому же невозможно себе представить, как человек может тлеть зимой в своей гостиной, укутавшись в теплый плед, сидя перед ласковым камином и в одиночестве читать нудный том Трансфигурации или чего-то еще. Это же так скучно!  Так думают те, кому нравится вдыхать ледяной, бодрящий и сухой воздух, смотреть на заснеженные вершины и просто дурачиться с друзьями, играя в снежки и «случайно» попадая снегом и льдом образовавшихся в комочек кому-то в глаз. Джи зимние забавы не любила и особого благоговения перед предложением поиграть в снежки, слепить снеговика и изрядно поизголяться над ним, однако иногда ей приходили в голову совершенно безбашенные идеи, скорее всего это по наследству от Фреда и Джорджа.
Вот и сейчас, она просто не могла чуть подождать Ло, ей нужно было насладиться свежестью и легким морозцем, поэтому, недолго думая Джи ушла одна, она же знала, что Ло не упустит момента прийти в Хогсмид и уж то, что они встретятся, Джинни знала точно.
— О-о-о! Джи, Джи! Ну-ка убери, я час потратила на эти труды, а ты собираешься все порушить!
- Ло, ну так потратишь ещё часок! - улыбнувшись произнесла Джинни радостно улыбаясь, - ммм...и ради кого же этот часовой труд навеян? Джинни с интересом оглядела прохожих, но то ли к счастью, то ли к неудовольствию вокруг никого не было, не считая компании Слизеринцев, уже навостривших уши и со злобой смотрящих на подруг, не обратив на Слизеринцев никакого внимания, она повернулась спиной к прохожим и лицом к Лоле.
В последнее время Джинни меньше стала переживать из-за каких либо подколок или того хуже оскорблений. И если раньше маленькая девочка пряталась в туалете и переживала, что о ней скажут или из-за того, что её тайную любовь к Гарри станет предметом насмешек и хохота в большом зале, то сейчас она стала более непринужденной, более раскрепощенной, и ей это нравилось. Робкость куда-то ушла, на её место встала самоотверженность и раскованность. Джиневра стала душой компании, это был совсем другой человек. И права была Гермиона, что нужно только чуточку забыть о Гарри, меньше замыкаться на нем, ведь вокруг множество других людей и проишествий. Да, она стала другой, но любовь к Гарри не исчезла, она лишь затаилась и изредка колола в сердце, при виде его глаз. Надо заметить хуже от этого никому не стало, наоборот, довольно часто в последнее время она стала замечать долгие взгляды Гарри на себе. И это был своеобразный бальзам на душу. Тем не менее на данный момент Джинни была в Хогсмиде с подругой, и рассуждению о Гарри поддаваться упорно не хотела, поэтому принялась усердно тараторить в разговоре с Ло.
— Нет, я уже в школу - замерзла. Ты тут давно? Почему меня не позвала с собой, негодяйка?!
- Вот и отлично, я тоже уже иду в Хогвартс. Хотя в этой мерзлоте есть что-то такое... - изобразив задумчивое лицо, Джи стала показывать на летящие снежинки, - только посмотри на их танец!
На танец посмотреть так и не удалось, Джи прыснула со смехну, не знаю почему, но Ло почти всегда приносила Джиневре хорошее настроение и расположение духа.
- Так, возвращаемся к твоим распросам. Давно ли я тут? Часа полтора, думаю, где-то так, я посидела с Сладком Королевстве, там так никого и не встретила и поспешила на улицу, походила туда-сюда и вот я здесь. - улыбнувшись, Джи продолжила. - Ну я же знаааала, Ло, что пока тебя позовешь - час уйдет на укладку, час на макияж и плюсом ты станешь подбирать одежду, скажешь я не права?
Подмигнув подруге она не стала дожидаться ответа, а просто взяла её за локоть и потащила в сторону Хогвартса.

0

266

Lola Adams, Gryffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Лола медленно зашагала вперед и, улыбаясь, смотрела в небо. Ей хотелось умиротворения. Еще хотелось горячего шоколада... Ох, какой же это прекрасный напиток. А сколько историй про него, сколько легенд. Еще раз улыбнувшись, Лу вспомнила про бутылку Сливочного Пива у себя в руках. Поморщившись, она предложила жестом выпить это Джинни и протянула ей в руки бутылку.
Зима. Снег звонко хрустит под ногами, создавая впечатление хруста вафель. А эти миловидные снежинки, падающие, словно в танце с неба на землю. Лу протянула руку, ожидая, пока некоторое количество снежинок упадет ей на перчатку. Поднеся руку ближе к лицу, она начала их разглядывать. Радостно улыбнувшись, она повернулась к Джинни и воскликнула:
— Посмотри, какие они замечательные!
Чуть позже Джинни начала весело отвечать на недавние вопросы Лолы. Адамс внимательно ее слушала, прибавляя шагу.
«— Как же зря я одела всего лишь пальто... Нужно было "дутик" надевать... Брр.» - пронеслось в голове у Лу, и передернулась, когда холодный ветер начал колко обволакивать ее нежную кожу на лице.
— Вовсе и нет... - обиженно пробурчала Лола, услышав, что Джинни говорит про ее сборы на улицу. - Такое бывает очень редко, ты же знаешь. Черт, я так зря потратила время... Тут не перед кем даже красоваться! - воскликнула Лу, провожая равнодушным взглядом мимо проходящих слизеринцев.
Тут Джинни ее резко потянула вперед и Лу чуть не упала. Охнув, она снова начала бурчать.
— Сегодня хороший день, кстати... Хотя очень нудный. - заметила она и, прищурившись, посмотрела вперед, чтобы узнать, сколько им еще идти до Хогвартса. - Нужно что-нибудь придумать. Слушай, может быть, снова над кем-нибудь сыграем злую шутку? - теперь с энтузиазмом сказала Ло и, улыбнувшись, повернулась к Джинни.
Погода ухудшалась, ветер становился сильнее и холоднее, что заставляло щеки гореть от холода и колкости мороза. Снег падал уже большими хлопьями, и прекрасные танцы снежинок уже наблюдать было невозможно - все это летело прямо в лицо. Лу в очередной раз поправила перчатки и закрыла немного уши, которые безумно замерзли, и было такое ощущение, что они в скором времени отвалятся.
— Ух-х-х... Джи-и-и, побежали побыстрее, я сейчас умру от холода.

0

267

Ginny Weasley, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Легкий холодок пробежал по спине девушки. Ускоряя шаги она не удержалась от мимолетной улыбки, все же устоять перед милым ворчанием подруги было невозможно и уже в следующую секунду Джи расплылась в радостной ухмылке. Настроение было отличным, она с самого утра была в хорошем расположении духа. Становилось холоднее и волей-неволей пришлось идти прямиком в Хогвартс. К тому же холод была не единственная причина такого ускорения - девушке нетерпелось увидеть Гарри, ей было неизвестно какое наказание придумал Филч, но Джи была твердо уверена, что оно не из приятных. Её всегда поражало удивительное упорство Филча вынюхивать любые оплошности и шалости и их извечный союз с миссис Норисс тоже значительно усугублял жизнь многих учеников. Поражало и то, с какой скоростью завхоз чувствовал кошку и тем самым ловил "провинившихся", иногда в голове рыжеволосой мелькала мысль, уж не пользуется ли Филч какой-нибудь связью с миссис Норисс. Слегка отвлекшись от слов Ло, она виновато бросила взгляд на девушку и вслушалась в то, что та говорит.
- Такое бывает очень редко, ты же знаешь. Черт, я так зря потратила время... Тут не перед кем даже красоваться!
-  Ну не обязательно же красоваться на улице, в такую погоду гуляют только слизеринцы и пару сумасшедших сокурсников, так что ещё не вечер, да и тем более скоро придем в замок, уверена, там тебя оценят по достоинству... - подбодрила подругу Джи
Медленно, но верно они приближались к Хогвартсу, вихри снега вились вокруг замка, как змеи, отчего девушка передернулась, вспомнив Салазара Слизерина. А вместе с тем в голову пришел и Воланд-де-Морт и Пожиратели Смерти. В душе зародилось странное предчувствие..Предчувствие опасности и чего-то необратимого, улыбку слово стрели в одно мгновение, оставалось только надеяться, что густые волосы сделали это не слишком заметным.
- Сегодня хороший день, кстати... Хотя очень нудный.
- Да... - рассеянно ответила Джи - не то слово...слишком хороший и слишком нудный - на автомате ответила она
"Хороший...хороший день лишь для некоторых...черт...да что же случилось? почему на душе так беспокойно?" невеселые мысли лезли в голову и упрямо оставались там до поры до времени, а Лола тем временем болтала и не думала грустить.
"Хоть она счастливая..рада за нее..." с нежностью подумала Джи, снимая перчатки у входа в замок.
- Нужно что-нибудь придумать. Слушай, может быть, снова над кем-нибудь сыграем злую шутку?
- Мммм..не сейчас, Ло, думаю для этого немного неподходящее настроение, да и народ весь разбежался. Филч вон...гоняет всех учеников  - куда не глянь...К тому же нужно нужно сходить в библиотеку, выполнить домашнее задание. - произнесла Джи, стряхивая с волос снег и отряхивая пальто - Кстати, когда у нас очередная тренировка по квиддичу? Я Рона забыла спросить, он постоянно куда-то девается - с легким раздражением в голосе добавила Джиневра.
В замке стало заметно теплее, вместо вихря теплый свет огней более-менее отвлекал от невеселых мыслей, избавившись от наваждения Джи посмотрела на подругу и тихо произнесла:
- я в библиотеку, если хочешь, пошли со мной...нам много задали.. - с легким стоном донеслось до Ло.

==> Хогвартс

0

268

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

==> Сладкое королевство

Вся дружная компания по-тихоньку переместилась в паб. Привычным образом, Эбботт ввалилась в помещение, обдав присутствующих холодным зимним воздухом. Паб довольно был уютныи и Ханна показала рукой на столик в углу, как раз на четверых. Девушка с наслаждением сняла курточку, оставив на шее висеть большой ярко-желтый шарф. Посмотрев поочереди на ребят, девушка едва заметно улыбнулась. Немного устала, ведь снега навалило жуть сколько. Иногда казалось, что земля под ногами облаченная в снежное покрывало, похожа на пломбир. Только есть его нельзя. А может, когда она может трогать его за руку и подходить без полугодовой подготовки себя, зима просто стала ярче. Вечера окрашивались звездами как и раньше, но в них было что-то особенное, которого не было раньше.  Стук каблуков старосты теперь добавлялся нечто необычным звоном поздним вечером, то ли от того что она почти летала, то ли сменила обувь.
- 4 сливочных пива, пожалуйста! - Ханна повернулась к ребятам и сказала: вот так бы каждый обед проводить! тогда даже психоз профессора Хмури казался бы, невинным приключениями. - Староста улыбнулась и подмигнула ребятам. - Это между нами конечно.
- Вдруг он где-то под столом сидит??
- Что???
- Шутка...трусиха!!!

В пабе довольно уютно было и Ханна волей-неволей приобрела кондицию *милой девочки*. Разве можно было сказать по ней, что она староста. Да ее никто не боялся даже. Хм. Это правда. Хотя по ночам, стук ее каблуков знали многие.
- Рев, не знаешь, что там у нас по расписанию? - Ханна отхлебнула принесенного сливочного пива, и со вздохом продолжила: опять со Слизерином? Мальчики выглядят немного..ээмм... - Эбботт старательно стала подыскивать слово, которое могло бы обозначить и конкретизировать ее мысль. - внушительные что ли...
Девочка улыбнулась и обратилась к Алику:
- что у вас интересного на факультете? Как будто ты не знаешь.. Хаффлпаффка слегка покраснела и перевела взгляд на Мэри, в надежде что она начнет новую более интересную тему для всех.

0

269

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

==> Сладкое королевство.

Свечи - яркие огоньки, так игривы и свободны, напрочь лишены какого либо влияния сверху, не скутаны запретами и правилами жизни, сплошная химия и физика. Есть три вещи на которые можно смотреть безконечно: вода, огонь и как другие работают. Алику больше всего нравилось смотреть на огонь, хоть вода привлекала больше. Страные люди, любят одно - делают другое, думают одно - говорят другое, любят одних - связывают жизнь с другми. Человек сам себя не может понять, чего он хочет, а от чего бежит, к чему стримится, а чего боится. Не глубокими вдохами они наполняют лёгкие и выдыхают больше чем могут, отдают всё, что дорого, а за тем желеют. Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут? ©
Алик сидел и дожидался своей пинты сливочного пива, но в результате получил бутыку, которую пришлось самому открывать. Ломая голову, провёл рукой по лицу, на лице никаких признаков жизни или сознания. Мист прибывал в полной прострации. Уперев взгляд на бутылку, он будто ждал когда она откроется сама или кто-то окажет ему услугу. На самом же деле Алик был далеко от своего тела. Разум крутился вокруг башни астраномии, у которой был найден труп прошлого директора. В начале года он поставил крест на "Трёх мётлах". Кто-то в комнате парней обсуждал Размерту и то, что она была околдована. Сознание плыло обратно к телу, неся здравую мысль, что помпушка уже давно не под ззаклятием Этого было мало парню, некое недоверие родилось в нём в связи с событиями прошлого года. Трах - возможно, скорее инстинкт самосохранения. Быть не увереным в чём-то куда страшнее, чем осознать ошибку. Людное место, кругом полно ребят, а время отнюдь не мирное, в любую минуту может прогреметь гром и пожиратели вспрянут от тихого сна. В любом случаи, цель его похода с девушками была - Сладкое королевство. Выполнив свою задачу, он только из чувства преданости пошёл за ними в бар.
Пробка слетела, за стеклом поднялась пена и застыла. Алик лениво откинулся и выосушил бутылку одним махом. Опыт алкоголика, как убого и поскудно, чёрт, я как имбицыл, продрог до костей и хлестаю сливочное пиво, мозгов уйма. Вернув голову в исходное положение, Алик посмотрел на своих спутниц. Так лениво было уходить, да быть сведетелем женских сплетен не было желания. Парень утопил лодонь в рыжих волосах, после чего решился с мыслями и встал. Ужастный скрип ударил по ушам, как мелом по доске водят в мультиках. Мист достал пять сиклей и положил на стол, после чего мило улыбнулся.
- Спасибо больше за компанию, но мне пора, нужно спрятать от Колина сладости, а то этот чертёнок быстро прибьёт их.
От части это была правда, в его комнате все были сладкоешки, но мальчикам пигасы нужны были для другой цели. Сейчас он жутко хотел покататься на пегасах по школе, а скажи он правду Реви, так она запустит в него бутылкой или прикуёт цепями к стулу. Да и аловолосая незнакомка сверлило мысли и сводила их к одной себе. В общем.. Алик поцеловал сестру в щёчку, помахал девчёнкам рукой и вышел из бара.
Лучше в подземелье к Паркенсон свалюсь..., - проскочила мысль у парня при виде пьяного старика на другом конце улицы. Алик достал сигарету и закурил. Обычное, привычное ему дело, выдти на улицу и пихнуть эту дрянь в свой рот. К счастью он не следовал поговорке, - "всё полезно, что в рот полезло". Не обращая внимания на пьяные крики старика, Алик засунул наушник в ухо и направился в сторону замка.
Don't turn your back on me
I won't be ignored... !

0

270

Mary-Jane Sawyer, Hufflepuff, 6, half-blood, 16 years old

==>Сладкое королевство

И вновь перемена места обитания. Вроде бы, прошло так мало времени с той минуты, что они покинули Хогвартс, а она, Мэри, уже успела посмотреть на материал для Снежляндии и побывать в королевстве, состоящем из сладостей и полюбоваться на шоколадных Пегасов.
Всё-таки, мир безумно странная и абсурдная штука, причём то, что самое, что ни есть абсурдное кажется людям очевидным и стандартным, а то, что как раз на самом деле нормальное и адекватное, воспринимается как полный бред. Вот теперь и думай, чья логика на самом деле является правильной. Чёрт, кажется, я слишком далеко ушла от темы разгов… мыслей. Хотя, по сути да, разговора, потому что когда я думаю, я разговариваю сама с собой, и получается, что я – как бы говорящий и как бы слушающий, но на самом деле ни то, ни сё. Это так же странно, как просыпаться в понедельник с паршивым настроением. Ну так вот. О чём я? О том, что диагноз «шизофрения» отнюдь не за горами, ибо только я увидела, как на меня смотрят съедобные король и королева своими леденцовыми глазками. А смотреть на самом деле они на меня не могут, потому что леденцы просто не могут быть живыми. И Пегасы летают не сами по себе, а с помощью заклинаний. Мерлин, этот мир делает всё для того, чтобы я растеряла последние частицы скепсиса.  
Мэри вновь тяжело вздохнула и подумала, что уж слишком она развдыхалась сегодня и вообще, с этим делом пора завязывать.  Ведь вздыхать часто, это так же противоестественно, как и считать, что леденцы на самом деле живые.
Девушка открыла бутылку сливочного пива и сделала глоток.
Всё-таки, сливочное пиво – одно из самых великих изобретений человечества, - рассеяно подумала Мэри, машинально стуча ногтем по холодному стеклу. А стекло, если по нему стучать легонько и аккуратно издаёт звук, похожий на звон колокольчиков. Но это если только стучать точно-точно, правильно-правильно, аккуратно-аккуратно… Но у Мэри так не получалось, как ни щёлкала она ногтем в разных частях бутылки со сливочным пивом, хотя, у горлышка, вроде бы что-то подозрительно звякнуло.
Показалось, - вновь непроизвольно вздохнула Мэри-Джейн, уже забыв о том, что решила больше не вздыхать, и поставила бутылку в сторону, решив перестать издеваться над ней.
- А если он где-то рядом?   – с улыбкой спросила девушка, - наш любимый преподаватель, в смысле.  Вот где-нибудь и нас подслу-у-у-шивает, - нараспев произнесла Мэри, представив, что будет, если это действительно так. Тогда коронное превращение Малфоя в хорька не показалось бы им весьма забавным, если учитывать то, что разъяренный преподаватель сделает с ними, - как вы думаете, в каких… грызунов он превратит нас?   – понизив голос, поинтересовалась Мэри.
Девушка на время замолчала, отпивая сливочное пиво и уставившись в пространство, не думая ни о чём. В прямом смысле. Мысли были подозрительно гладкими и прозрачными, как витрина безумно дорогого и престижного магазина, где хозяин не позволяет себе того, чтобы на чистом стекле было хоть подозрение на пятнышко.
Как в голове у Мэри подозрение на мысль.
Девушка растеряно попрощалась с Аликом, пожелав ему удачи в прятанье сладостей от Колина, поймала на себе просящий неизвестно о чём взгляд Ханны и глубокомысленно уставилась на поверхность стола, пытаясь собрать мысли в кучу и с помощью них попытаться изречь что-то умное.
Мысли делали вид, что они живут отдельно от хозяйки и расползались во все стороны, как группа тараканов, над которыми завис безжалостный тапок. «Что-то умное» изрекаться не хотелось и сделало вид, что впадает в спячку, оставив Мэри наедине со своими странностями. А вот странности ни разбегаться, ни впадать в спячку не желали и с радостным видом были готовы опозорить Мэри на весь, пусть и не мир, но бар точно.
- Как вы думаете, если была бы такая возможность – купить себе умные мысли… ну, представьте, если вдруг в Косом переулке откроется лавка умных мыслей, где их можно приобрести за бесценок, много людей захотят приобрести себе эти самые мысли?   – неожиданно брякнула Мэри, - с одной стороны, глупые люди обычно считают себя жутко умными и будут брезговать покупкой умных мыслей, а с другой стороны, у умных людей будут свои умные мысли и чужих им не надо. Получается, эта лавка просто прогорит?
Заткните меня кто-нибудь. Ну не знаю, пусть Пожиратели откуда-нибудь появятся или ещё что-нибудь. Сейчас Ревекка и Ханна подумают, что я реально свихнулась. Какая, к чёртовой матери, лавка умных мыслей? Один покупатель у них уже точно был бы. И это я.  
- Не обращайте внимания…  - Мэри состроила жалобную мордочку, - я брежу… Не слушайте меня.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)