Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 301 страница 330 из 747

301

Penelope Clearwater, Hogwarts, Arithmancy graduate, pure-blood, 21 years old

- Не была там. Да и не поеду, наверное... Слишком приторно, на мой взгляд. Банально. Все туда хотят или уже ездят.
…Так, значит, Гавайи отпадают… Жаль-жаль-жаль, следовательно, нужно планировать нечто другое… но только что?
- По мне, так лучше какая-нибудь деревушка. Греция или Италия.. Романтика..
…Лучше Италия. Там очень вкусная пицца. Правда, я ни разу не была в Италии, но много о ней слышала – чудесная страна, хотя, я больше люблю холод и зиму, поэтому предпочла бы Норвегию. А на Гавайи можно съездить для контраста. Но я безумно хочу уехать хоть куда-нибудь. Странно, раньше рвалась в Хогвартс, упрямо повторяя и Стюарту, и родителям, что Хогвартс – мой самый настоящий дом, а теперь готова сбежать от него хоть на край света, ничуть об этом не пожалев. Всё это утомляет. Бытовые мелочи, в смысле, размеренная жизнь, уж куда лучше трястись в неудобных автобусах, спать, зябко укутавшись в куртку, ради того, чтобы увидеть один дворец и два памятника и то, издалека. Зато хоть какое-то разнообразие, несмотря на то, что все памятники, на мой, абсолютно одинаковые и не представляют ровным счётом никакого интереса большинству людей в целом, и мне, в частности.
Клирвотер внимательно выслушала оду к животным и тут же заявила:
- Не всегда, бывает и со злым умыслом. Вот у мамы моей есть вредная такая собачонка, которая невзлюбила меня с первого взгляда, а после того, как она, извиняюсь, справила нужду в мои туфли, которые стоили столько, сколько мне не заработать, даже если я себя в рабство продам, я её вообще ненавижу. Обоюдно, нужно сказать. Поэтому я не люблю маленьких, пушистых комнатных собачек.
Пенелопа недовольно поморщилась, вспоминая обожаемое мамой, и столь ненавистное ей, Пенни, противное, визгливое существо, которое с первого дня в доме возненавидело её и Стюарта, постоянно устраивая им, с несвойственной для собаки хитростью, пакости.
- А ты случайно в Гринписе не состоишь, нет? А то возникло у меня такое подозрение, - хмыкнула Клирвотер, хитро глядя на Алисию, -  у них при разговоре о животных точно такой же взгляд – мечтательный и немножко затуманенный. Скажу тебе, ты прирождённая Гринписовка! Осталось только научиться метко пинаться, для того, чтобы не давать спуску любителям мехов, больно кусаться, для того, чтобы неповадно было таскать сумочку из крокодиловой кожи и делать зверский взгляд для всех прочих, так, на всякий случай – вдруг они потенциальные природные разрушители? Честно скажу, что оставаться всегда доброй трудно. Лет этак… через двадцать, тебе бы безумно захотелось передушить всех питомцев и сдать их на чучела, а если бы ты стала санитаркой или даже хирургом – нарочно забыть внутри пациента скальпель. Такова правда жизни, - пожала плечами Пенелопа.
Наверное, даже не наверное, а абсолютно точно, так рассуждать нехорошо. Но в жизни кроме ангелов должны быть ещё и пессимисты, иначе жить просто-напросто будет скучно. Приторно и слишком сладко, как шоколад с вареньем. Жизнь должна быть острой, как перец или кислой, как лимон, или солёной, как огурчики в банке. Но не сладкой. Обычно от этого люди жиреют и начинают становиться скучными и мелочными, ругаться по пустякам, становится законченными эгоистами и все мы утонем в конце концов не от глобального потепления или озонового слоя, а по простой причине: утонем в сахарном сиропе.  
Пенелопу невольно передёрнуло от отвращения.
- Да, математика у меня действительно идёт намного лучше. А гуманитариев я никогда не понимала. Нумерология намного легче – там всё чётко,  ясно и понятно, там всё логично, как и должно быть. Впрочем, совсем скучной её не следует считать, бывает, что если к примеру или графику творчески не подойдёшь – ничего не получится.  
- Пытаюсь тебя нарисовать. Но ты как пчелка - постоянно вертишься. Не можешь на одном месте усидеть.
- Жизнь слишком коротка для того, чтобы сидеть на месте,   - назидательно заявила Пенни, однако, садясь более-менее смирно, и с деланной послушностью и серьёзностью устремив взгляд в пространство, но уголки губ у девушки подозрительно подрагивали.

0

302

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

- А ты случайно в Гринписе не состоишь, нет? А то возникло у меня такое подозрение. У них при разговоре о животных точно такой же взгляд – мечтательный и немножко затуманенный. Скажу тебе, ты прирождённая Гринписовка! Осталось только научиться метко пинаться, для того, чтобы не давать спуску любителям мехов, больно кусаться, для того, чтобы неповадно было таскать сумочку из крокодиловой кожи и делать зверский взгляд для всех прочих, так, на всякий случай – вдруг они потенциальные природные разрушители? Честно скажу, что оставаться всегда доброй трудно. Лет этак… через двадцать, тебе бы безумно захотелось передушить всех питомцев и сдать их на чучела, а если бы ты стала санитаркой или даже хирургом – нарочно забыть внутри пациента скальпель. Такова правда жизни.
- В Гринписе не состою.. Да и, в принципе, не имею ничего против использования мехов. Если бы, к примеру, не драконья кожа, то этих существ едва ли удавалось лечить без риска для своей жизни. Я просто не хочу, чтобы животных убивали ради себя, как ты выражаешься, для чучела. Да и разве нормальный человек может чувствовать себя комфортно в комнате, где на стенах висят трупы? Пусть даже животных. Но это по началу, потом и до людей может дойти.
Интересная теория, Лис. Надо записать, обдумать и защитить вместо доклада. Правда, это скорее психология, но мне подойдет. Может, я все же ошиблась с выбором профессии? Сидела бы сейчас дома, почитывала книжечки по психологии, изучала псих. анализ.. Но тогда я бы не вернулась в Хогвартс, не видела бы снова друзей круглыми сутками. Нет, от такого отказываться нельзя. Да и просто общение... Хогвартс хоть и изменился, но ребята здесь все еще милы по отношению ко мне. Кажется, не было столько внимания даже за все семь лет учебы.
- Возможно,- ты замялась. Как бы точнее выразить?- возможно, и захочется. Но если так случится, то я тут же поменяю профессию. Да и через двадцать лет..
Через двадцать лет я буду няньчить малышей, а то и вовсе внуков. Если повезет, то и работать не буду. Домашнее хозяйство мне нравится.
- Как только мне надоест ухаживать за магическими существами - пойду в департамент магических игр и спорта. Думаю, туда я пройду без проблем. Знания о спорте у меня не плохие, хотя я уже год не играла в Квиддич, да и вообще особо не занималась спортом.
Эй, Лис. Но ведь твоего бывшего тоже можно назвать спортом? Причем не только физическим, но и моральным!- ты поморщилась. С Дерриком вы встречались где-то полгода, но ты успела его полюбить. Правда, потом оказалось, что музыканты не столь верны, как ты думала. И с этим пришлось покончить. Да и объяснять парню, не имеющему отношения к магии, куда ты собралась - слишком сложно.
- Да, математика у меня действительно идёт намного лучше. А гуманитариев я никогда не понимала. Нумерология намного легче – там всё чётко,  ясно и понятно, там всё логично, как и должно быть. Впрочем, совсем скучной её не следует считать, бывает, что если к примеру или графику творчески не подойдёшь – ничего не получится.   
- У меня туго было с математикой. На начальных этапах, все же, в основе лежит логика. А во мне преобладает творчество, я просто задыхалась среди этих цифр. Для меня это слишком... точно. Я люблю пространственное, плохо изученное, не конкретное. Когда можно додумать самой. Представить.
Мечтательница, просто мечтательница. Мне нужно иметь возможность делать свои предположения, которые не могут четко опровергнуть. В математике же все точно - или прав, или нет. А это повышает вероятность ошибок, а я не люблю ошибаться. Из-за ошибок чувствуешь себя гораздо слабее и не так уверена в своих действиях и мыслях.
- Жизнь слишком коротка для того, чтобы сидеть на месте.
Ты предпочитаешь другую теорию. Тише едешь - дальше будешь. Да и нужно просто наслаждаться каждым моментом. Смаковать. Растягивать. А не забывать про него тут же и заниматься следующим. Так в памяти ничего не останется.
А я ведь точно помню все годы в Хогвартсе. Первый курс, когда только-только познакомилась с друзьями и, по началу, влюбилась в Фреда. Он казался мне более резвым, чем брат. Впрочем, я поменяла свое мнение к третьему курсу. Тогда мне уже понравился Джордж. Из этого могло бы потом что-нибудь выйти, но вокруг него было слишком много людей. А я не люблю пробиваться через толпу. Потому был период, когда нравился Ли. Он был гораздо проще близнецов, а от этого милей. Мы даже каждый четверг в течении полугода, наверное, сидели по вечерам в гостиной, когда уже никого не было. И просто разговаривали - общих тем было много. Лучше всего запомнилось лето, когда мы всей шестеркой поехали в Нору. Миссис Уизли была так мила и заботлива. Это было лучшее лето. И, скорее всего, вовсе не из-за пирогов, купания и веселья каждый день. Из-за старшего брата близнецов - Чарли. Он вернулся из Румынии и я ходила за ним хвостиком, слушая истории о драконах. Пожалуй, он был моей первой любовью, но он был слишком взрослый, чтобы я могла ему это рассказать. Потом был Оливер - нам было хорошо и спокойно, он был моим первым парнем. Только что-то не срослось и мы расстались. По-доброму, без обид и истерик. Друзьями. Возможно, если бы он был сейчас свободен, я бы попыталась восстановить отношения. Но нет, у него есть девушка, а не в моих принципах ломать чужое счастье. Это настолько низко в моем понимании, что я никогда такого не сделаю. Проще закопать в себе симпатию. Потом было еще пара парней, а затем и Деррик. А теперь - пустота, которая немного меня радует.
Ты посмотрела на Пенни.
Кажется, она уже несколько лет встречается с братом Фреда и Джорджа, Перси. Интересно, какого это - в течении такого срока быть только с одним человеком. Тем более она такая непоседа.
Однако после твоих слов о рисовании, Пенелопа стала меньше дергаться, что тебя порадовало. Ты продолжила рисование.
- Пенни, расскажи мне о Перси. Твой рот я уже нарисовала, так что можешь болтать,- ты мило улыбнулась, возвращаясь к альбому.

0

303

Penelope Clearwater, Hogwarts, Arithmancy graduate, pure-blood, 21 years old

- Ну да, с такими принципами тебе действительно в Гринпис соваться нечего. Заживо съедят, как только услышат твои рассуждения. Они все такие агрессивные, мне вот интересно: животные от них не шарахаются или было дело?   – хмыкнула Пенелопа.
Люди вообще существа очень лицемерные. Чаще всего бывает так что люди, обожающие животных, ненавидят себе подобных, и наоборот. Исключения же, бывают не так уж и часто. Хорошо хоть Алисия такое исключение, иначе бы я скоро окончательно уверовала в то, что мир – большая помойка сволочей. Или, возможно, я просто давно потеряла свои розовые очки, которых у меня, по-моему, с рождения не было. А может и были. Наверняка были. Не сразу же я родилась такой! Хотя, Стюарт говорит, что сразу. Но он ведь может соврать и глазом не моргнуть, так что, буду лучше слушать только саму себя.
- А коллекционеры бабочек? Как вот ты к ним относишься? Бабочки – по сути те же самые трупы, пусть и красивые. А вот почему тогда не собирать этим коллекционерам дохлых белок? Они тоже весьма симпатичные, - заметила Пенни, - а то сразу все на бабочек кидаются. Нелогично, правда?
Никогда не любила бабочек. И в детстве их очень боялась. Это странно, ведь обычно бабочек любят, ведь они такие милые, красивые, восхитительные, но я их всегда боялась. Этих тонких крылышек, этих длинных усиков, этих тоненьких мохнатых лапок. Фу, это отвратительно. Безусловно, белки гораздо симпатичнее. Хотя бы потому, что они белки.  
Если с логикой в уравнениях у Пенелопы был полный порядок, то в бытовом плане девушка является полным профаном, обладательницей той самой женской логики, при которой все женщины начинают путаться в собственных словах и отвергать то, что говорили минуту назад. Собственно, не для кого ни секрет, что Клирвотер именно таким человеком и является.
Женская логика ещё логичнее, чем мужская. Просто сами мужчины этого не понимают и не осознают. Женщины вообще, гораздо дальше пошла в умственном развитии, да и мыслим мы шире, и мир воспринимаем по-другому. О Мерлин! Я, оказывается, феминистка! Мне срочно нужно вступить в партию по защите женщин: пинаться, кусаться и царапаться я умею, так что, при любом удобном случае тут же начну профессионально выцарапывать глаза тому мужчине, который уступит мне место в метро. Стоп. Я же не езжу на метро уже несколько лет, и вообще, у нас в городе нет сего замечательного транспорта! Ладно, как только я вернусь домой, я непременно приеду в Лондон и специально начну раскатывать в метро до тех пор, пока мне кто-то не решится уступить место. А я, вместо того, чтобы сесть, начну громко декламировать о равноправии полов, и о том, что нас, слабый пол, нагло дискриминируют. И в паузах между своей речью я буду отвешивать несчастному пинки. Это будет так… забавно, - вздохнула Пенелопа, довольно щурясь, как кошка, увидевшая тарелку сметаны.
- А у меня как раз наоборот. Пространственное и плохо изученное – не моя территория. Я основываюсь лишь на фактах и на то, что доказано непосредственно наукой. Даже магию можно объяснить с помощью формул, вот смотри…  - Пенелопа склонилась над ежедневником и стремительно начала строчить всевозможные формулы, которые, конечно же, были подтверждены наукой и доказывали происхождение магии и действия магический заклинаний. Но лишь через пару минут Пенелопа вспомнила, что её подруга в формулах ничего не понимает, и данные записи будут для неё так же непонятны – как для Пенелопы то, чем один дракон отличается от другого. Для самой Клирвотер все драконы на одно лицо… вернее, на морду… одним словом, совершенно одинаковы, и девушка в упор, даже ещё на уроках в школе не понимала сию разницу.
- В общем, додумывать – это определённо занятие не по мне. Понимаешь, просто я скептик. И в полётах фантазии данная черта характера очень мешает. Мне нужно всё видеть своими глазами, прежде чем поверить, а просто так, на слово, лишь благодаря догадкам и неуверенным соображениям – увы, я так не могу. А можешь поведать мне как-нибудь о драконах? Интересно же, что в них все находят.
- Пенни, расскажи мне о Перси. Твой рот я уже нарисовала, так что можешь болтать.
- Странный вопрос, - Пенелопа удивлённо приподняла брови и на несколько минут задумалась, -  ты первый человек, который этим интересуется. Ну, сама попросила, - Клирвотер хмыкнула и вновь продолжила, - Перси – невыносимый человек. Слишком упрямый, чересчур амбициозный, самовлюблённый и ужасный зануда, обожающий меня воспитывать. Не делай то, не делай это. Иногда я готова была взять лопату и от злости ударить по рыжей макушке, настолько Перси выводил меня из себя. Бывало, что я думала, что ненавижу его. Но на самом деле он удивительный человек, я никогда не встречала даже хоть немного напоминающего его…
Пенелопа замолчала, уставившись взглядом на собственные колени. Лицо девушки тут же погрустнело и стало таким… несчастным.
- А потом я ушла. Где-то в августе, перед началом учебного года. Собрала вещи, кинула в него утюгом и подушкой, а затем гордо удалилась, на прощание сообщив, чтобы он не забывал кормить рыбок и попугайчиков. Но наверняка Перси их не кормит. И совершенно точно, что они уже все передохли. Ах да, ещё я ему сообщила, что лучше бы он мне изменял. В этом случае я хотя бы знала, что он не бесчувственный сухарь. А то всё работа, работа, работа… Эти отчёты, которые мне хотелось порвать и смыть в унитаз, постоянные вызовы на работу, вечные приходы за полночь, когда сидишь, как дура, уставившись в книгу и с терпением психа прислушиваясь к шагам в подъезде – он или не он? Надоело засыпать в одиночестве и просыпаться так же, в одиночестве. Вот так вот. Прости, что я тебя загрузила, - неловко извинилась Клирвотер, быстро проведя пальцами по внезапно защипавшим глазам, - просто когда совершаешь самую большую ошибку в своей жизни так трудно сдерживаться. Прости.
Докатились… в первый раз превращаю собеседника в унитаз эмоций и свою жилетку для слёз. Пенни, если хочешь порыдать – приобрети себе носовой платок и плачь в туалете на  здоровье, - хмуро приказала себе девушка, - и вообще, что сделано, то сделано. И уже не исправить. Гордость не даст. Чёрт бы побрал эту чертовскую  гордость, как же я себя за это ненавижу, кто бы знал. И вообще, с какой это стати я должна к нему с извинениями идти? Не я же дневала и ночевала на работе, забыв о том, что дома меня кто-то ждёт! – Пенни сердито сжала губы и мрачно буравила взглядом собственные колени с таким видом, словно на них была написана история создания Вселенной и все тайны построения египетских пирамид.
- Не обращай внимания,   - слабая улыбка, - ну, рассказывай, а у тебя самой-то как дела на личном фронте? Кто нравится в данный момент на этом отрезке жизни?

0

304

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

- А коллекционеры бабочек? Как вот ты к ним относишься? Бабочки – по сути те же самые трупы, пусть и красивые. А вот почему тогда не собирать этим коллекционерам дохлых белок? Они тоже весьма симпатичные. А то сразу все на бабочек кидаются. Нелогично, правда?
- Бабочки это тоже не хорошо. По идее, их и так в мире много, но все же это живые существа. Думаю, если уж невтерпеж и хочется бабочек - так найди уже умершую. Но все равно - трупы в доме - это как-то..,- Ты передернула плечами.- А белки действительно милые. Люблю грызунов.
Ты посмотрела на Ми, которая сладко спала на твоих ногах. Свои дни, в основном, мышка проводила именно так и начинала бегать ближе к вечеру и до самого утра. Благодаря ночной жизни любимицы, тебе никогда не удавалась проспать - умный грызун тебя будил.
- А можешь поведать мне как-нибудь о драконах? Интересно же, что в них все находят.
Ты посмотрела на Пенни, вздохнула и отложила блокнот в сторону.
- Думаешь, тебе это будет интересно? Особенно, если я начну приводить пользу, которую они приносят. Это все равно, что мне слушать твои формулы - не понятно и скучно,- ты мирно улыбнулась - вдруг Пенелопа обидится на то, что тебе не нравится слушать ее формулы?
Ты на секунду задумалась. Эй, Лис, не обманывай подругу.
- Если честно, то драконов я выбрала лишь потому, что Румыния далеко от дома. Я не хочу возвращаться в Англию. А так мне больше нравятся гиппогрифы и обычные животные с каким-либо даром. Ну, вроде кошек, читающих мысли, или кроликов-перевертышей. Люблю простое, потому что оно, на самом деле, необычайно сложно.
Вот я загнула то...
Пенелопа тем временем принялась рассказывать про Перси. Однако услышав слова "ушла", ты насторожилась. Не смотря на то, что инициатива расставания принадлежала Пенни, было видно, что она жалеет.
- Пенни. Послушай меня,- ты посмотрела подруге в глаза.- Все мы делаем ошибки. Но поверь, главное - вовремя их исправить. Чтобы не было поздно.
Ты вздохнула, вспоминая Оливера. Что было - то прошло, слышишь? И забудь о нем.
- Иначе опоздаешь и будешь всю жизнь жалеть. И это будет гораздо больнее, чем просто потерять.
Ты задумалась, прикусив губу. А, может, она и не жалеет? И я сейчас просто поставила ее на свое место. Нельзя так, все к себе сводить.
- Не обращай внимания. Ну, рассказывай, а у тебя самой-то как дела на личном фронте? Кто нравится в данный момент на этом отрезке жизни?
Ты замялась. Не стоит ей говорить про Оливера.
- Недавно рассталась с парнем. Говорили мне, что все музыканты бабники, но я наивно не верила. Вот и поплатилась за свою упрямость. Мне, наверное, и сейчас хорошо. Одной. Правда, это немного тяжеловато - когда не к кому придти. Но все же это лучше, чем лить слезы, произнося очищающее заклинание на воротники в губной помаде.
А я ведь никогда губы не крашу.
- Творческий поиск, так сказать. Может, если сейчас закончу аспирантуру, уеду в Румынию и попытаю счастье с Чарли,- ты вспомнила драконолога - ужасно милого. Он едва ли был симпатичным, но безумно тебе нравился. Ты испытывала к нему яркую, какую-то небесную нежность.

0

305

Cho Chang, Hogwarts, graduate, pure-blood, 18 years old

Чжоу медленно шла по коридору в сторону гостиной аспирантов. Мимо проносились ученики, спеша каждый по своим делам. На губах Чанг заиграла улыбка.  Она смотрела на радостно гомонящих учеников? и ей вдруг вспомнились школьные годы. Какими далекими они казались теперь. Наверное, она все же любила Хогвартс, иначе не вернулась бы после учебы обратно, не стала бы аспиранткой. Нашла бы какую-нибудь скучную работу и тухла в офисе. Как все-таки хорошо, что я снова здесь! Погрузившись в воспоминания, она сама не заметила, как дошла до гостиной аспирантов. Дверь тихонько скрипнула, и Чанг тихо вошла в комнату. В гостиной болтали Алисия и Пенелопа. Чжоу все же была рада, что ей не придется торчать здесь одной, хотя и сделала слегка недовольное лицо.
-Добрый день девочки, - девушка помахала аспиранткам рукой.
Она прошла через всю комнату и уселась в кресло, закинув ноги на подлокотник.
-О чем болтаем? Как прошло начало дня?
Чанг принялась разглядывать свои ногти, думая, каким лаком их покрыть сегодня. Красный? Слишком вычурно. Черный? Слишком мрачно. Зеленый? Слишком ярко. Перебрав в уме еще несколько цветов она, в конце концов, остановилась на простом прозрачном и, притянув заклинанием лак из комнаты, начала красить ногти, одним глазом наблюдая за Алисией и Пенелопой

0

306

Penelope Clearwater, Hogwarts, Arithmancy graduate, pure-blood, 21 years old

- Грызунов, говоришь, любишь? - растеряно переспросила Пенелопа, не уже не вникая в суть разговора, - а, позволь поинтересоваться, в живом или мёртвом виде?
При разговоре с такими, как я, всегда нужно уточнять. Это всё равно заявить каннибалу, что ты любишь детей, и удивляться, почему он называет тебя «родственной душой». Хотя, каннибалы обычно не чувствуют ничего странного в том, что они каннибалы… Хотя, ничего утверждать не буду, потому что ни одного каннибала пока что не встречала, но это было бы довольно забавно. Хм. Надо бы съездить в Африку, говорят, каннибалы там ещё остались, - «глубокомысленно» завершила свою мозговую деятельность девушка и решила больше не думать сегодня ни о чём. Хватит, надумалась, навспоминалась уже, и чуть было не расплакалась.
Истеричка.
Пенелопа села в кресле боком, и перекинула ноги через подлокотник, уютно устроившись в таком положении. Странно, ни хотелось никуда бежать, ни хотелось что-то делать, ни хотелось даже думать… Хотя нет, думать хотелось. И мысли радостно кружили в голове – по большей части глупые, поверхностные и хаотичные, как и все мысли, что забегали в голову мисс Клирвотер, проносясь и тут же её покидая. Не такие мысли должны быть у бывшей старосты школы и бывшей девушки Перси Уизли. Зато настоящей аспирантки нумерологии. Хотя, аспирант нумерологии должен быть всегда умным, серьёзным и собранным, этаким фанатиком-математиком открывшего какой-нибудь закон, за что получил маггловскую Нобелевскую премию. Но даже сама Пенни понимала, что всеми этими качествами она не обладает, и никакой закон открыть ей не удастся.
Истеричка и неудачница.
- Пенни. Послушай меня. Все мы делаем ошибки. Но поверь, главное - вовремя их исправить. Чтобы не было поздно. Иначе опоздаешь и будешь всю жизнь жалеть. И это будет гораздо больнее, чем просто потерять.
Пенелопа закрыла глаза, пытаясь не выплеснуть своё раздражение. Она всё это знала, всё прекрасно понимала, и считала данные советы весьма разумными, но ничего поделать не могла. Не могла и не хотела. Вернее, не хотела и не могла, это с какой стороны посмотреть на данную ситуацию. Но, скорее всего, всё же в первую очередь не хотела, и отговорки про гордость были такие же глупые и плоские, как и мысли девушки.
- Я знаю, Алисия. Я знаю. Предположим, я извинюсь. Скажу, что утюг и подушку кинула сгоряча, промолчу насчёт сдохших рыбок и попугайчиков, и всё будет по-прежнему. Совсем по-прежнему, - равнодушно пожала плечами Пенни, не открывая глаз.
…И опять я буду плакать в одиночестве по ночам, и опять я буду злиться из-за постоянных пропаданий на работе, и опять я буду прятать всю единую из холодильника, намекая на то, что к ужину нужно приходить вовремя. Спасибо, не надо, я уже натерпелась. А если это будет вновь продолжать постоянно, через несколько лет я стану нервной, озлобившейся на весь женщиной, которая ни с того ни с сего начинает скандалить, причём постоянно: на улице из-за того, что кто-то косо на меня посмотрел, в автобусе, когда кто-то наступил мне на ногу, на соседского ребёнка, который слишком громко плакал в подъезде… Затем начну горстями есть успокоительные и снотворное, вконец подорву своё здоровье и загнусь в психиатрической клинике с диагнозом – шизофрения. Конец.
Короткий вздох, заглушающий чуть слышно всхлипывание.
Истеричка. Да-да, дорогая, именно такое будущее тебя и ждёт.
- Я не жалею, - Пенелопа открыла глаза и улыбнулась, - совершенно. Ведь это так просто – собрать вещи и уйти, проще, чем ты думаешь. И совсем не жалко.
Я слишком ненормальная для того, чтобы кого-то любить.
Девушка замолчала и вновь взяла в руки ежедневник, в котором чистых осталось страниц пять, не больше. Все остальные заполнены хаотичными записями, какими-то наблюдениями, столь непонятными и отрывчатыми, что, перечитывая, Пенни не могла понять, что она имела в виду в тот момент, когда писала. А уж посторонний человек тем более не мог уловить взаимосвязи между отдельными строками или даже словами, написанными крупным, размашистым почерком во всю страницу.
- Недавно рассталась с парнем. Говорили мне, что все музыканты бабники, но я наивно не верила. Вот и поплатилась за свою упрямость. Мне, наверное, и сейчас хорошо. Одной. Правда, это немного тяжеловато - когда не к кому придти. Но все же это лучше, чем лить слезы, произнося очищающее заклинание на воротники в губной помаде.
Какие же мы всё-таки разные. Я бы кинула в него эту чёртову рубашку и закатила грандиозный скандал. Или нет, потребовала бы, чтобы он спросил у своей подружки, где она взяла такую потрясающую помаду, чтобы он знал, что мне всё равно. Хотя, судить со стороны всегда легче.
- Одной всегда лучше. Легче. Нервов больше остаётся, - задумчиво согласилась Пенелопа.
- Творческий поиск, так сказать. Может, если сейчас закончу аспирантуру, уеду в Румынию и попытаю счастье с Чарли.
- Не строй таких грандиозных планов насчёт другого человека, - мрачно посоветовал девушка, - потому что люди в большинстве своём ведут себя не согласно ожиданиям, а против всякой логики.
Хотя нет, всё же по логике. По своей логике, которая совершенно непохожа на логику других людей. Вот и думай теперь, у кого мысли правильнее – у тебя или у другого человека?
- Привет, Чжоу, - вяло поздоровалась Пенелопа, всё так же не отрываясь от ежедневника и растеряно выловив из памяти какое-то не слишком трудное нумерологическое уравнение, начала решать, делая ошибки в каждой строчке и не обращая внимания на это, хоть и понимала, что здесь, к примеру, всю строку можно вычеркнуть – сплошные ляпы.
- Болтаем о том, что жить в гордом одиночестве легче, чем иметь рядом какого-нибудь… ладно, промолчу, молодого человека, которого хочется убить чаще, чем положено, - буркнула Пенелопа, - и ещё о планах. На жизнь, в смысле.

0

307

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

Ты добавила пару выбившихся прядок и отложила блокнот в сторону.
Хватит на сегодня рисования.
В комнату вошла Чжоу. Вы с ней учились в одно время и были весьма хорошими подругами.
- Привет, Чжоу. Как ты?
Ты слегка задумалась, крутя в руках ручку. А ведь девочки тут с начала года, наверное, ты одна приехала только после рождественских каникул. Хорошо еще, что приняли, ведь могли сказать - потерпи до следующего года. Что бы ты тогда делала?
- Болтаем о том, что жить в гордом одиночестве легче, чем иметь рядом какого-нибудь… ладно, промолчу, молодого человека, которого хочется убить чаще, чем положено. И ещё о планах. На жизнь, в смысле.
Ты усмехнулась. Наверное, ты не смогла бы объединить весь разговор в два предложения. Для тебя это было бы слишком сложно.
В окно стукнулась сова. Судя по мешочку на лапке, она была к тебе.
Ты аккуратно положила Ми в кресло, подходя к окну. Открыла окно, впуская птицу и забирая конвертик. Вытащив из кармана пару монеток, ты кинула их в мешочек, и птица улетела.
Алисии Спиннет
- От мамы,- улыбнулась ты девочкам, чтобы не возникали вопросы.
Вернулась в кресло, взяла Ми на руки, которая уже проснулась и весело дергала усиками, обнюхивая конвертик.
Ловкими движениями ты разорвала конверт, из которого выпало два листа - пергамент и обычный тетрадный.
Странно..
Ты решила начать с пергамента, все же он был более привычен в письмах от мамы.
http://s52.radikal.ru/i138/0906/67/0e485cf980bc.png
Дерек? Что ему от меня нужно?
Ты закусила губу, дрожащими руками хватая тетрадный лист.
http://s57.radikal.ru/i155/0906/33/97ffdd0da16b.png
Ты зажмурилась.
Не иди на его уловки, Алисия. Сделал раз - сделает еще.
Ты стерла пальцами вдруг набежавшие слезы, скомкала тетрадный лист и бросила его в камин. Ми тихо пискнула.
Шмыгнув носом, ты аккуратно вытащила монетки из конверта и положила их в карман.
В выходные схожу и куплю себе голубя.
В животе неприятно заурчало. Еще бы, ведь ты не кушала сегодня.
А в спальне меня ждет чай и печенье...
- Я пойду к себе, девочки. Если хотите, заглядывайте...
И ты шепотом прибавила.
- Еще пара часов без еды и меня ждет голодный обморок.
Забрав Ми, конверт, пергамент, блокнот и ручку, ты пошла в свою комнату.

==>в личную комнату Алисии Спиннет

0

308

Penelope Clearwater, Hogwarts, Arithmancy graduate, pure-blood, 21 years old

Пенелопа вспомнила, что у неё в кармане лежало зеркало. Впрочем, вспомнила она это зря, ибо созерцание собственной мордашки завораживало Пенелопу больше, чем любой гипноз, и никакой бы, пусть талантливый гипнотизёр, не вывел её из нарцисстического транса. Рука машинально метнулась к карману, сознание равнодушно ответила, что Алисия куда-то ушла, и горящие огнём шизофреника глаза начали созерцать хозяйку этих самых глаз.
Это нехорошо. Надо было попрощаться с Алисией и пообщаться с Чжоу. Ай, ладно, всё равно. Я ведь красивым, а красивым можно всё, - самодовольно подумала девушка, проводя расчёской по чёрным волосам. В своих глазах Пенелопа казалась себе прекрасной, и если бы не бренный окружающий мир, который с настойчивостью маньяка выводил Клирвотер из своих мыслей, она бы точно встретила такой же конец, что был в легенде про самовлюблённого Нарцисса.
Но громкий смех в коридоре прервал безусловно, наиприятнейшее из всех приятнейших приятностей занятие. Эта маленькая неприятность так расстроила Пенелопу, что у той появилось немедленное желание выйти в коридор и стукнуть слишком весёлых учеников каким-нибудь заклинанием, но статус бывшей старосты школы и аспиранта имел определённые минусы. Например, такие, что нельзя быть вспыльчивой капризной девицей с паршивым характером. В конце концов, она ведь ранее была старостой школы, как гордо заявлял Перси.
Староста школы, староста школы, - Пенни скорчила в пространство недовольную мину, - как я сочувствую теперешним старостам. Сделай то, сделай это, донеси на того, донеси на этого, и вечно во всём виноват ты. Староста должен всегда всё видеть, и вообще, работать гестапо, обладать зверским и занудным характером. Интересно, как всё-таки Дамблдор додумался сделать меня старостой? Я же не способная ни к чему, расхлябанная, капризная истеричка, которую в мире могут терпеть не так уж и много человек. А старосты должны быть другими. Ну, всё-таки хорошо, что тот странный период в моей жизни уже завершился.
Пенелопа лениво потянулась, и, едва преодолев себя, спрятала зеркальце в карман.
Нужно сдерживаться. Нужно просто сдерживаться. А ещё лучше, нужно прогуляться.
Пенелопа грустно вздохнула и встала с кресла, подумав, что за то время, что находится в Хогвартсе, она изрядно обленилась,
Нужно хотя бы начать делать зарядку. Иначе действительно превратишься в большую тумбочку, которая даже не сможет поднять свою пятую точку с дивана.
Мысли преувеличенно лёгкие. Действия преувеличенно пафосные и легкомысленные. В конце концов, кто она, Пенелопа? Просто дурочка, которая на показуху плачет над мелодрамами, а на следующий день не может вспомнить, о чём был фильм. Девушка, которая на виду у всех читает глупый глянцевый журнал, а запираясь в своей комнате, достаёт книги по нумерологии. Просто та, которой нравится кривляться и изображать из себя глупую дешёвку, которой ничего от жизни не надо.
А ведь так легче. Вправду легче. Когда тебя не воспринимает всерьёз, и не обращают внимания, считая, что эта дурочка не способна понять более-менее, сложные мысли. А ей того и надо. Никто не пристаёт, никто не грузит сложными философскими вопросами, и так легко избегать проблем и ошибок, которые Пенни очень боится. Всё очень просто.
Лёгкие приторно-сладкие мысли пытаются заглушить неприятный осадок, представляющийся девушка серым, грязным пятном. Ей неприятно вспоминать о собственной гордости, и о том, к чему эта гордость привела. Но так будет лучше.
Должно быть лучше.
- Я пойду, прогуляюсь, - хмуро пробормотала Пенелопа Чжоу и гордо удалилась из гостиной аспирантов.

==> Гулять.

0

309

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Большой Зал =>
I touch the place where I'd find your face
My finger’s in creases of distant dark places.
(с)Snow Patrol

   Глупо. Глупо. Десятки раз глупо, тысячи раз невозможно глупо. По пути к своей спальне Тео почти успокоился, и теперь вместо раздражения на него наваливалась ватным комком апатия, отдающая чем-то горьким. Наверное, именно так горчили несбывшиеся надежды и не сдержанные обещания самому себе. Он прекрасно осознавал, что ту выходку в Большом Зале вряд ли можно хоть в какой-то мере занести в его плюсы. И с некоей долей вероятности Нотт был вполне уверен, что Марк даже не понял, чем же было обусловлено подобное поведение. Все это убивало, выворачивало наизнанку, но Тео не знал, что делать, действительно не представлял, как можно поступить, как НУЖНО поступить.
   - Надо прекратить забивать себе голову всякой ерундой, и задуматься над чем-то действительно серьезным.
   - Может, подскажешь “что-нибудь серьезное”?
   - Например, скорые занятия по “совсем другой программе”, и стильное тату на твоем предплечье.
   - Ты действительно уверен, что это поднимет мне настроение?
   - Я действительно уверен, что лучше забивать себе голову насущными проблемами, чем полным, да, к тому же, и недостижимым, бредом.
   - Откуда такая уверенность? Точнее, наоборот, такая неуверенность в моих силах?
   - Это не сила, это слабость.

   На это утверждение Нотт не нашел, чем возразить, но и внутренний голос, казалось бы, в кои-то веки высказал всё, что считал нужным и замолчал.
   - А может так и стоит делать? Просто не отвечать ему…
   - Не поможет.
   - Фу. Исчезни.

   К этому моменту полнейшего внутреннего разброда слизеринец уже успел дойти до комнаты, минуя практически пустую гостиную, и даже не обратив внимания на тех, кто там всё-таки был.
   Закрыв дверь на их общий пароль, парень почти упал на кровать, бессильно закрывая глаза. Всё было неправильно, глупо, глупо, в который раз глупо… Расстегивая одной рукой бесконечные крючки на мантии, он анализировал собственное состояние, и не понимал, отчего же так сложно дышать. Открыв глаза, Тео бездумно смотрел на нависший бархатной громадой полог кровати и действительно не мог представить, как жить дальше, как вытянуть все то, что как-то одномоментно нависло на его плечах. Наконец, он встал, небрежным движением стряхивая с плеч школьную мантию, упавшую на пол, и достал из-под подушки дневник. Было что-то наивное и детское, хранить свое личное и сокровенное в таком, по сути, ненадежном месте. Разувшись, он залез на кровать с ногами и, устроив тетрадь на коленях, некоторое время писал, пытаясь слепить весь кошмар, творящийся с ним в более-менее приличную форму, но получалось плохо. Точнее, получался очередной бред неизвестного ему, нервного, слишком дерганого создания, которое и само не понимало своих желаний, но отчаянно мечтало о их исполнении.
   Спустя пару десятков минут он бросил это бесполезное занятие, решив, что всё можно обдумать позже, гораздо позже. Спрятав дневник в свой смехотворный тайник, Нотт прилег на ту же подушку и с той же долей пустоты во взгляде, как и раньше, долго смотрел на пустую кровать Флинта, прежде чем заставить себя  закрыть глаза. Одному Мерлину известно, сколько сил он потратил на то, чтобы малодушно не украсть у Марка подушку, заменив её своей, и уснуть, обнимая такое глупое, но всё же доказательство присутствия этого человека рядом.
   …
   …он откуда-то точно знал, что по ночам здесь всегда прохладно, даже холодно, а утром вся округа неизменно укутается в мягкое покрывало густого, как молоко, тумана.
   …он откуда-то точно знал, что никто не придет, никто не посмеет им помешать, потому что верхом неприличия было мешать двоим, когда за окном почти ничего не было видно в предрассветной водяной пыли.
   …он откуда-то точно знал, что обнимающие его теплые руки не исчезнут, не растворятся, пока собственное тонкое тело, не подчиняясь никаким мыслям, тянулось к этому теплу.
   …он откуда-то знал, что человеку рядом бесконечно важно слышать свое имя, рваными вздохами разрывающее тишину вокруг них.
   …такую порочную, пугающую, тайную тишину.
   …он откуда-то точно знал, а откуда, совершенно не важно.
   …тонкий луч слабой, заходящей луны, зачем-то выглянувшей в просвет сплошных облаков, мягко гладил белую в его свете кожу, ослепляя прозрачные серые глаза, наполненные совершенным в своей чистоте безумием.
   …он почти задыхался, в исступлении цепляясь пальцами за теплоту вокруг него.
   …теплоту поцелуев, громкого дыхания и тихих стонов, невнятных обещаний и молчаливых признаний, теплоту неизбежной боли и невыносимой, обжигающей нежности.
   …он бездумно гладил эту теплоту, теряя последнее ощущение реальности, чувствуя только жар собственного тела и скользящие по шее, подчиняющие, убеждающие поцелуи.
   …всё было слишком нереально, но они были чересчур настоящими…
   …
   - Марк…
   Тео проснулся от собственного голоса, понимая, что сумасшествие не кончалось только дерганным сновидением, понимая, как жарко, невозможно жарко в вечно холодном подземелье, и осознавая, что так нельзя…
   - Нельзя, невозможно…
   Нотт спрятал лицо в ладони, подтягивая колени к подбородку и почти не обращая внимания на мелкую дрожь пальцев. Состояние его вряд ли улучшилось, но засыпать вновь он банально боялся.
   С трудом заставив себя подняться, слизеринец не нашел лучшего выхода, как переодеться в квиддичную форму и, накинув теплую мантию, бежать из этой комнаты прочь. Туда, где не будет никаких воспоминаний, где хотя бы морозный воздух отрезвит его настолько, чтобы можно было забыть… забыть хотя бы на некоторое время, чтобы не сойти с ума, чтобы не потерять себя окончательно в этом бреде, затягивающим его в свою пучину с каждым разом все больше.

==> Поле для Квиддича

0

310

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

With hindsight
I was more than blind
Lost without a clue
Thought I was getting carat gold
And what I got was you
Stuck inside the circumstances
Lonely at the top
I've always been an introvert
Happily bleeding
(c) Placebo 

Поле для Тренировок =>

   Тео ничего не сказал там, на поле.
   Он был занят глупыми, несвоевременными попытками поймать взгляд Флинта… а тот опять был так далеко, слишком далеко. Весь в делах, в окружающих его проблемах, людях. От этого почти хотелось кричать, чтобы заметил, чтобы обратил внимание, как ему нужно, как невозможно нужно. Как важно сейчас увидеть хотя бы что-то предназначенное для себя лично. Больничное крыло? Забота о временно выбывшем игроке. Не больше, не меньше. Нотт чувствовал, как начинает снова задыхаться, - подобная реакция организма последнее время  на малейшее волнение могла бы насторожить, если бы у слизеринца осталась хоть какая-то способность здраво оценивать собственное состояние.
   Немного отрезвила фраза о собрании, про которое он чуть ли не забыл, пытаясь унять всё то непонятное, что сворачивало, выкручивало путающуюся в поисках выхода душу. Он пару раз моргнул, и безропотно пошел, направляемый Пэнси, в замок.
Кажется, рядом была Ниада, и, кажется, он даже улыбнулся ей чуть внятно, но всё же не смог удержаться и оглянулся, выискивая взглядом в толпе одного единственного человека. Поймав себя на этом, Тео резко отвернулся, пытаясь наконец-то прийти в себя, но когда Паркинсон оставила его в больничном крыле после недолгого путешествия через замок, проследив, чтобы он выпил все нужные зелья, парень снова остался один.
   Лежа на жесткой кровати, он бесцельно рассматривал потолок, сжимая пальцами край покрывала.
   Всё было неправильно, неуместно, нечестно…
   Всё это было похоже на какой-то бред…
   И ему было невыносимо стыдно за свои неконтролируемые истерики, за слишком смущенную улыбку, за то, что каждый раз в обществе Флинта он был вынужден отводить взгляд.
   Безумно хотелось просто спрятаться куда-нибудь и позволить быть себе настолько слабым, чтобы вылить все это из себя. Вытравить, выжечь, выстрадать собственную болезнь, которой он, кажется, уже совершенно точно знал название, но так страшился признаться в этом даже самому себе.
   - В этом нет ничего страшного. Просто попробуй.
   - Для чего?
   - Для себя.

   Нотт горько усмехнулся, закрывая глаза.
   - Я не хочу обманывать себя.
   - Но этим ты и занимаешься.
   - Ничего подобного.
   - Не смеши меня.
   - А чего ты от меня ждешь?
   - Правды.
   - Какой, черт возьми, правды?! Правды о том, что безнадежно?! Что невыполнимо, невозможно, глупо, смешно?! Что я влюблен как первокурсница?!

   Тео замер и судорожно вздохнул, сжимая покрывало настолько сильно, что, казалось, оно вот-вот прорвется под его пальцами.
   - Именно эту правду.
   Даже не пытаясь вздохнуть, слизеринец повернулся на бок, игнорируя остаточную боль в груди, и, как-то испуганно сжавшись, закрыл лицо ладонями. Вокруг было на удивление тихо, вокруг кружилось столь долгожданное одиночество, но от этого вряд ли было легче. Разве что, можно было позволить себе не следить за тем, как на тебя смотрят окружающие. Вокруг была правда, обрушившаяся на него одной неукротимой волной страха и безысходности.

0

311

Ester Bradley, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

But where will you go
With no one left to save you from yourself
You can't escape
You can't escape

Слухи в Хогвартсе распространяются быстро. Кто-то уже оповестил кого-то, о том что загонщик Теодор Нотт лежит в больничном крыле. Через пару часов об этом факте узнала треть школы.
Кто-то хихикал над тем, что загонщик вывел из игры своего же напарника, кто-то соболезновал, ведь связаться с таким отморозком как Гойл, да тем более на Квиддичном поле - себе дороже.
Эстер всегда чувствовала к Тео особенную тягу. Ей все время казалось, что она перед ним чем-то виновата. Вот и сейчас, шлёпая в мокрых, все еще испускающих оставшуюся воду, туфлях, она направлялась в больничное крыло, для того, что бы убедится, что её вины в этом не было. И естественно, что бы убедится в том, что с её... другом, все в порядке.
А потом уже можно компостировать ему мозги, по поводу такого халатного отношения к собственному здоровью.
В голове, короткими дублями проигрывалось падение Нотта. Она уже представляла его без руки, ноги, полностью в крови, слепого-немого, потерявшего рассудок, заикающегося, с открытыми переломами всех суставов. Страшные картинки сменяли друг друга, заставляя Брэдли перейти чуть ли на бег. К сожалению, мокрые туфли отчаянно пытались её остановить, и Тер уже успела несколько раз поскользнутся и чуть не упасть, запутавшись в полах собственной, кстати уже грязной, мантии. Жаль, что туфли не догадывались, что упади она при такой скорости хоть раз - да здравствует визит к Теодору! Только, способ более эффектный, на носилках и с переломанной ногой. А то уже, и шеей. "Привет, Нотт! Я шла тебя навестить, да вот случайно поломала шейный позвонок. У тебя там ничего не болит, не?" Представив в мыслях такую картину, Брэдли поморщилась, но темп не сбавила. Но, все-таки будет обидно, если тот просто стукнулся головой.
Хотя, черт, какой там обидно, лучше бы он и правду просто ударился.
Да, ей, наверное, откровенно нравился этот молодой человек, раз она почти по среди ночи помчалась к нему в больничное крыло.
Вряд ли Нотт нравился ей за внутреннюю «обложку». Она уже давно разучилась различать людей на «красивых» и «не красивых». Он был приятен ей скорее за особенную смешливость, глупую слизеринскую гордость и резкие перемены в настроении.
Когда она уже вошла, в светлое помещение, в котором вечно чудился запах ромашек и спирта, захотелось резко развернуться.
Все-таки, с любыми представителями мужского пола она чувствовала себя не уютно. А брать с собой подружку, это как-то нелепо и не этично.
Закусив губу, она прошагала к койке, в которой виднелась знакомая копна волос.
-Но куда ты денешься? Никто не собирается спасать тебя от самой себя. Да и отступать уже поздно... глупо.
Как только она вошла к больничное крыло, быстрый шаг сменился на уверенные, но маленькие шашки. Толи из-за уважения к спящей мадам Помфи, то ли что бы попросту не показывать своего замешательства.
Аккуратно сев на краешек кровати, Естер пару секунд оценивала ситуацию.
-Теодор Нотт. Какого черта я делаю у тебя на кровати... вернее, тьфу, в больничном крыле в сей поздний час? Если бы ты вел себя предусмотрительней, я бы сейчас спала мирным сном,-недовольно хмыкнув, Брэдли взяла правую, крепкую и кажется здоровую ладонь юноши в свою, и нравоучительно продолжила, слегка склонившись над лицом Нотта, - я ведь просила тебя быть аккуратнее... тем более с этим придурком Гойлом. Или как его там...

0

312

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

I should have seen it would be this way
I should have known from the start what she's up to
When you're loved and you've lost someone
You know what it feels like to lose
(с) The Rasmus

   Нотт сам не заметил, когда задремал. Видимо, Помфи дала ему какое-то из тех лекарств, которые способствовали скорейшему приведению человека в недееспособное состояние, – он тереть не мог любые усыпляющие. Проснулся же слизеринец от того, что кто-то присел на край его кровати, и громким, недовольным шепотом отчитывал его за то, что он посмел упасть и теперь, видите ли, его приходится навещать. Так и не открывая глаз, он перевернулся на спину, так как совсем уж сдаваться и вставать, когда он только-только уснул, что бы не послужило этому причиной, было довольно жестоко, будь ты хоть трижды начинающим Пожирателем Смерти. Впрочем, именно последняя мысль и привела его в чувство, ненавязчиво пнув и напомнив, что разлеживаться особенно не стоит. Глубоко вздохнув, он все же соизволил обратить внимание на нарушителя его спокойствия. Нарушителем была девушка. А столь серьезным голосом, воскрешая в памяти паклеголовую Грейнджер, не к ночи будь помянута эта тупая гриффиндорская стерва, так вот, столь серьезно отчитывать его могла только одна девушка во всем Хогвартсе.
   - Привет, Эстер. Я тоже очень рад тебя видеть. Даже не представляешь, насколько.
   Нарочито медленно подняв ресницы, Нотт встретился взглядом со склонившейся над ним равенкловкой и невольно улыбнулся.
   - Ну, если ты просишь, то, несомненно, буду.
   Сжав пальчики девушки в своих, Тео свободной рукой почесал глаза, надеясь, что это поможет проснуться. Впрочем, старания его успеха не возымели и, извинившись очередной улыбкой, парень встал с кровати и направился в небольшую туалетную комнату, специально имевшуюся здесь для таких полу-здоровых пациентов.
   Плеснув в лицо водой, он поднял взгляд и, оперевшись о раковину, принялся бездумно смотреть в зеркало.
   Несомненно, мисс Брэдли была одним из тех немногих существ в школе, которые почему-то нравились Тео. С ними было приятно разговаривать, проводить время, просиживать часы в библиотеке. Самое занятное в сложившейся на данный момент ситуации заключалось в том, что Эстер выделялась даже из этих милых людей. В ней было что-то странное, в этой подчеркнутой почти-старомодности, в этой бледно-бежевой помаде, производителей которой слизеринец с удовольствием привесил бы за причинное место, - он ничего не имел против косметики на девушках, но, казалось. Брэдли становилась ещё бледнее, чем была на самом деле. Решив, что задерживаться на дольше уже не прилично, Нотт легко оттолкнулся от раковины, вытерся полотенцем, бросил его на корзину-не-совсем-понятно-для чего, стоящую в углу.
   - Я немного не понял, Эстер, а где гостинцы больному?
   С этой исторической фразой парень вернулся в палату, надевая перчатки на уже сухие руки и, подойдя к девушке, всё так же сидящей на его кровати, приподнял её лицо, придерживая пальцем под подбородок.
   - Опять намазалась этой дрянью? Ну, сколько можно, м? Научишь Келли всяким мерзостям, а это лечится трудно, на себя посмотри, хотя бы.
   Достав из кармана, - разумеется, идеально белоснежный, - платок, Нотт с выражением величайшего презрения на лице и тем неуловимым, что называют “долг перед отечеством”, вытер бледную гадость с губ девушки, выкинул платок в лапы домовика, тут же оказавшегося рядом, отпустил равенкловку и, присев рядом на кровать, некоторое время рассматривал свои руки, затянутые в черный шелк.
  - Знаешь…
   Он перевел взгляд на девушку, чтобы та осознала, что сейчас она узнает пусть и не великую тайну, но крайне важную вещь.
  - …я безумно хочу есть. Большой зал не претит твоему чувству прекрасного?
   Парень улыбнулся и вопросительно приподнял брови, впрочем, тут же изображая на лице фирменное “ах, о чем это я”…
   - Хотя, если вспомнить твою помаду…

0

313

Ester Bradley, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

I thought I was a fool for no-one
Oh baby I'm a fool for you
You're the queen of the superficial
And how long before you tell the truth

Ты ничего не сказала, даже когда он слегка грубо стер твою помаду. Кажется, даже незаметно прикрыла глаза, почувствовав его прикосновение сквозь тонкую материю платка, от которого так и веяло свежестью и мятой... Предательски задрожал голос, но ты все-таки начала что-то шептать в свое оправдание.
-Я... у Келли есть своя голова на плечах. Тем более, зачем обращать внимание на сестру, которая даже не имеет в знакомых Поттера, Малфоя и прочих известных учеников...
Улыбаешься, не выдавая своих настоящих чувств. Скорби и разочарования. Нет, ты не такая общительная, не такая раскованная, смелая, дерзкая. Да ещё и с целым вагоном глупейших комплексов.
А ты ведь просто жалкая, серая. Зато, в какой-то степени умная.
Девочка, что училась жить, читая страницы дешевых романов. Девочка, что не знает, что такое "любовь". Девочка, которая всегда плачет над Happy-End'ом.
Девочка, что своими безответными влюбленностями изводила себя так, как могла. Сидела на диетах, красила губы яркой помадой...
Пыталась писать стихи. Правда, как-то не удачно. Про ночных комаров и безлунные ночи многого не скажешь.
В твоей жизни идет момент, когда главные герои мыльных опер скучают, занимаясь своими не менее скучными делами, даже не подозревая, о существовании друг друга.
Но Теодор то подозревает. Видит, чувствует, слышит.
Стирает с твоих губ эту глупую помаду... Заботится? Стыдится, что пойдет с такой, размалеванной клушей на поздний ужин?
Но, он ведь тебе просто друг? Милый, верный, преданный друг.
Лишь слегка симпатичен. Слегка, не до опьяняющего состояния влюбленности.
Хотя, наверное, где-то внутри признаешь, что он нравился тебе слегка больше, чем ты пытаешься себя убедить.
Слегка, слегка, слегка.
Ты не умеешь принимать спонтанные решения. Не умеешь быть наивной и безрассудной.
Но, возвращаясь к помаде…
-Да и чем тебе не нравится эта помада? У меня карие глаза, бежевые волосы... - да, именно бежевые. Шатенка звучит как-то по блондинистому, -Бежевая помада как не наесть подходит... м?
В доказательство своих же слов, ты провела кончиком языка по верхней губе. Ещё остался слегка заметный вкус помады.
-Черт, Теодор... Теперь у меня чувство, будто ты не стер, а просто размазал эту несчастную помаду по моему лицу...-Хорошо что к туши не придрался...
Действительно, чувства не из лучших. Ты провела тыльной стороной ладони по губам, и недовольно застонала, увидев остатки злосчастной помады.
Бросила злой взгляд на Нотта.
-В следующий раз, делай это нежнее...
Нежнее!? На ум только одно просится - "Ну не фига себе вякнула".
-Вернее, я... я хотела сказать... тщательнее.- виновато улыбнулась, стараясь не показывать заполненных стыдом глаз,- Ну так ты идешь?-протянула руку. Осознала, что сей жест, будет немного лишним, и, как-то косо сделала вид, что собираешься положить её в карман. Ещё одно кривое действие, в этих идиотских штанах нет карманов. Пришлось убрать руку за спину. -Вряд ли эльфы держат ужин на столах всю ночь...
Недовольно хмыкнула, выжидающе смотря на Теодора.
...supermassive

0

314

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

I'm playing the game
The one that will take me to my end
I'm waiting for the rain
To wash who I am 
(с)Infected Mushrooms

  Нотт немного отвлекся, изучая противоположную стену в том помещении, где они находились, поэтому на вопрос девушки ответил не сразу, лишь через некоторое время, поняв, что обращалась она именно к нему. Повернувшись к собеседнице с самым независимым лицом, Нотт дружелюбно улыбнулся и с той интонацией, с которой заботливые мамаши объясняют детишкам-олигофренам, что “это цветочек, а не камушек”, попытался донести до девушки истину.
   - Чем не нравится? Солнце, она отвратительна – это достаточный довод?
   Наблюдая за манипуляциями равенкловки с остатками помады, Тео с нескрываемым удовольствием слушал её причитания, чуть ли не мурлыкая от счастья, что кому-то доставил неприятность.
   - Это такие мелочи, честное слово. Будешь жаловаться, в следующий раз стирать буду не платком.
   Придвинувшись чуть ближе, слизеринец ещё раз улыбнулся и прошептал Эстер на ухо
   - И гораздо нежнее.
   Отодвигаясь и весело рассмеявшись после путанного уточнения в исполнении подруги… ну, если он хоть кого-то в этой школе мог назвать своим другом. Поднявшись с кровати, Нотт потянулся, убрал настырно лезущую в глаза прядь волос и, кивком позвав девушку за собой, вышел из Больничного крыла, не позаботившись сообщить медсестре о своем уходе. В конце концов, это именно её прямая должностная обязанность следить за пациентами и раз ей это не нужно, а важнее поспать лишние полчаса, то Теодора Нотта это не касается тем более.
   Добродушно наступив на хвост чьей-то кошке, шныряющей где попало, вместо того, чтобы дожидаться хозяина в его гостиной, Тео понял, что настроение уже и так практически прекрасное. В лице всего кошачьего рода он беззастенчиво мстил одной единственной мохнатой твари – миссис Норрисс. Проводив взглядом разоравшегося питомца какого-нибудь несчастного хаффлаффца, Нотт хмыкнул и обернулся к Брэдли.
   - Эльфы предпочитают не связываться с моим характером. Да и отношусь я к ним на порядок хуже, чем к кошкам. Выводы делай сама.
   Пожав плечами, он неторопливой походкой направился туда, где, по идее, должны были быть все остальные, и он наконец-то смог бы высказать Гойлу что думает по поводу его слонопотамских замашек. Почти воодушевленный складывающейся перспективой, он внезапно понял, что там будет не только Грег, Эдриан и кто-нибудь ещё, а именно Маркус Флинт. Споткнувшись на совершенно ровном месте, слизеринец на секунду замер, но потом понял, насколько все это глупо выглядит. В конце концов, Марку совершенно не обязательно знать про весь несусветный бред, творящийся в его голове. Им ещё по крайней мере полгода придется жить бок о бок, а, значит, надо научиться вести себя более адекватно и сдержанно. Придя к таким неутешительным выводам, Тео вздохнул и пошел дальше.
   Вот только настроение, неясно откуда появившееся, столь же неясно куда пропало.

==> Большой зал.

0

315

Charlie Brown, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Безумие можно сравнивать с гибкой пулей, и любой специалист по баллистике скажет вам, что двух одинаковых пуль не бывает. (с)

Кэролайн, тетушка Шарлотты, приехала на выходные к племяннице в старый дом, который она ей же и купила, дабы не отдавать ту хоть на короткое время в приют. Однако она приехала не одна, привезя с собой маленькую девочку, своего ребенка. Удивительно, столько времени прошло и сестра ее покойной матери, наконец, сама является чьей-то мамой. День пролетел так быстро, что Чарли не успела уловить любой запоминающийся момент. И теперь девушка стояла возле кроватки младенца и лишь изредка бросала взгляды на кровать, в которой ровное спокойное дыхание тети оповещало о крепком сне. В отличие от нее, Рейн мучилась от бессонницы. Каждую ночь мучилась, не в состоянии даже на миг попасть в царство Морфея. Шарлиз на мгновение выключила лампу, которую предварительно направила на ребенка в колыбели. Брюнетка устремила взор на бледный луч, пробивавшийся в просвет между занавесками. Узкая полоска света достигала кроватки, скользя по розовым пеленкам и по карману брюк племянницы Кэр. Погрузившись в воспоминания, она осторожно, чтобы не поранить малец, вынула из кармана нож для колки льда. Держа его за рукоять правой рукой, она легонько потянула левой за детское одеяльце, обнажив часть груди дитя. Браун не замечала, что на лбу и макушке выступил пот, пока капля не упала на постель. Острие ножа чуть заметно дрожало и Шарлотте казалось, будто это не ее сейчас прошибает пот, а кого-то другого. Того, кто как две капли воды похож на нее. И только девушка подумала об этом, как на нее нахлынуло внезапное чувство изнеможения. Правда и это состояние не продлилось чересчур долго, сменившись неописуемой болью. Как если бы воздух превратился в иглы и начал колоть его. Изнутри и снаружи. Что со мной происходит? - молодая женщина кусала себе губы, лишь бы не закричать. Не разбудить мирно спящих тетю и ее дочку. Кровь проступила и теплой струйкой стекала на подбородок. Также неожиданно, как началось, приступ окончился. Сжав нож, чтобы тот не сильно дрожал, Чарли приложила его кончик к щеке ребенка. Всякий раз, когда она рассматривала этот инструмент, это легкое, блестящее стальное орудие, завершавшееся зауженным острием, ее терзал вопрос: "Зачем эти предметы вообще нужны? Ведь им можно убить. Так просто пронзить чужое тело..."
- Что ты делаешь? - раздался высокий женский голос. Все тело Реми содрогнулось и кончик ножа оцарапал щечку девочки. Шар медленно засунул ножик обратно в карман.
- Все в порядке, спи. Прости, что разбудила, - тихо прохрипела Рейн и вышла из комнаты. Ее трясло. Ей было страшно. Могла ли она убить? Убить ребенка?

Страх. Опять. Вновь. Снова и снова он волнами захлестывает ее, заставляя кричать даже во сне. Более того, просыпаться от собственных воплей. Рейн резко открывает глаза и отрывает спину от постели. Ровно месяц прошел после той ночи и племянница Кэролайн теперь проживает по новому адресу. Тяжелое дыхание наполняет практически пустую комнату, в которой есть пять кроватей, столько же тумб и зеркало. Все в помещение навлекает на жуткие мысли. Окно занавешено плотной шторой и, несмотря на яркий свет за ним, ни один из лучей не проникает. Ни в одном углу нельзя заметить даже пылинку. Темные обои создают опустошающее ощущение в груди. Словно ты находишься в бездне или черной дыре, настолько мрачно это огромное помещение.
Глубокий вдох, но пот все также прошибает тело. Она никак не может успокоиться. Никак не может выкинуть из головы этот кошмар, что сниться ей несколько месяцев. Этот образ, эти грубые руки. Брюнетка протягивает ладонь к шее и чувствует на ней следы чьих-то пальцев. Шарлотта в очередной раз пытается вымолвить хоть слово, но вместо этого с ее тонких губ срывается лишь хрипение. Чарли знает, кто душил ее в эту ночь, как и в предыдущие. С неистовством зверя, нанося побои хрупкому телу... И в который раз хозяйка комнаты душила себя во сне. Свесив ноги с кровати и почувствовав под ступнями холод поверхности, Браун поднялась с постели и пошла к одному из зеркал комнаты. За девушкой волочился подол ночнушки, приятно сопровождая ноги по пути к намеченной цели. Удар. Крик. Новый удар. Зеркало рассыпалось на тысячи мелких осколков и упало к ногам обидчицы. На близлежащие порой падали алые капли крови, стекаемые по бледным и длинным пальцам. Вскоре Шар переоделась. Головная боль, врезающаяся в Шарлиз, заставила ее выйти из комнаты и спуститься в гостиную.
Ненависть стала для нее уже чем-то необходимым, как дышать. Обязательно должен быть человек, который выдержит на себе всплеск агрессии Браун, ее эмоций. Жаль, что таких людей мало. Поэтому, остается довольствоваться горожанами, как просто развлечением для ее извращенного склада ума. По пальцам до сих пор струилась алая кровь, заставляя Чарли делать глубокие вдохи в поисках кислорода в подземельях Слизерина. Студентка остановилась перед камином, уперевшись о каменную кладь рукой.

0

316

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Ниада зашла в гостиную, погруженная в мысли о Большом Зале. Здесь, в змеиных подземелиях, ее действия казались девушке абсолютно неразумными и недопустимыми. Как может настоящая слизеринка, презирающая детенышей льва, флиртовать с гриффиндорцем? Да еще это чертово сердце вело себя как заводная игрушка. Стучало так, что ничего больше не было слышно.
В холоде слизеринской гостиной наваждение проходило. Ниада прошла между креслами к проходу в свою спальню, но внезапно остановилась. Идти в комнату не хотелось. Что-то держало, не давало повернуть ручку двери. Будто шептало: останься.
Девушка повернулась и оглядела комнату. У камина, опираясь рукой на камни, стояла изящная девушка с угольно-черными волосами – Чарли Браун, Шарлотта.
- Что с ней? Может, стоит подойти?
-  Ниада-Ниада, почему у тебя снова включилось Особое седцебиение?
- Не знаю… Но я хочу подойти к ней.
- Это тебе не гриффиндорский выродок. Надеюсь, эта девушка станет твоим лекарством от всяких львят.
- ЗАМОЛЧИ.

Ниада чуть наклонила голову. Алые волосы перетекли на плечо, словно вода. Девушка плавно и тихо подошла к Шарлоте. Та стояла, словно заново переживая какое-то странное вспоминание – на руках из-за тонкой белой кожи просвечивали венки, глаза закрыты, тонкие губы сжаты…
- Стоит ли трогать ее в такой момент? Я умею уважать чужие тайны.
Но просто смотреть на нее я не могу.

Ниада взяла со столика забытый кем-то кувшин с огненным виски и налила бокал.
Коснувшись плеча девушки, слизеринка протянула ей напиток и тихо сказала:
- Кое-что стоит топить в алкоголе.

0

317

Charlie Brown, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

- Ты озлоблен против всего рода человеческого.
- И есть за что... (с)

Время куда-то испарялось. Будто уходило из-под ног. Перед глазами поплыли картинки из прошлого. Первый раз за шесть лет, когда она поняла, что единственное, что ей нужно сейчас - одиночество. В принципе, в последнее время только полное спокойствие Шарлотте и требовалось. Она запуталась. Чарли всего лишь запуталась в том, чего хочет. В том, по каким причинам переживает. В том, что будет и в том, что могло бы быть. Самое печальное, с чем сталкивается человек. Это то, что могло бы быть. Множество друзей, родители, любящие и знакомые только по фотографиям родители... Любовь, признание и уважение окружающих. Взамен, вечное смятение, угнетения себя же собственными мыслями. Нужда, понимание отказа, в какой-то степени смирение. Что могло бы быть? Не связавшись она с Джеферсоном? Что могло бы быть, не убив она своих родителей? Шар не думала об этом уже давно. Что было бы, будь в ней больше доброты? Больше желания показать ее, показать заботу? А может именно из-за отсутствия отца с матерью, да и сестры, похожих человеческих чувств, как любовь, в ней не существует? Что могло бы быть? Чего никогда не будет... Что может больше не случиться. Самое печальное, с чем сталкивается человек. Это осознание прошлого, страх перед будущим и неуверенность в настоящем.
Хочу рассказать вам об истории не целого народа, не целой нации или хотя бы рода. Не семьи и даже не о закадычных друзьях. Моя история покажется вам в какой-то степени банальной. В какой-то ненужной. И все же... Каждый, кто захочет нарисовать картину - сделает это. Неважно, как выглядит эта картина; факт, что она нарисована, не сможет оспорить никто. Рейн. Живая картинка, каких много в великобританском обществе. Вообще, во всем мире. И у каждого свои проблемы самые важные, самые весомые, самые страшные. Но человек, о котором я рассказываю, немного отличается. Да, эта личность такой же раб общественности, как и все. Да, она смирилась, пусть и пытается показать иное. И, да, он не ценит жизнь во всех ее красках, боясь разукрасить ими свою картину. Не ставит свои проблемы и свои переживания выше чужих. Пояснение очень просто: Браун не считает их стоящими внимания. Шарлиз всегда была мстительной персоной, явно отличавшейся от обычного средне-статического человека, жизненные правила которого ей всегда хотели вбить родители. Где и когда это видано было, чтобы на первом месте эта особа ставила холодный рассудок, разум вместо эмоций и переживаний, захлестывающих ее? Однако порой ее расчетливость и рациональность, как результат "хорошего" воспитания Джеферсона также порой преобладают над чрезмерной чувствительностью. Настроение оставляло желать лучшего и в этом не находилось ни капли смысла "отрицательный настрой против всего человечества". В последнее время у Реми часто стало наблюдаться отрешенное состояние, когда все вокруг не имеет значения и ты делаешь все машинально, не осознавая того. Так и ответы. Слетают с губ как по программе, а девушка отчеканивает слова, как машина под названием: "Робот".
Не в каждом человеке вы способны найти, разыскать, заметить душу. Особенно чистую, непорочную, как и помыслы разума личности. Но этого нет. Да и вряд ли шанс найти сможет увеличиться от нуля процентов. Те, кто считают себя людьми высокого ума - оказываются не кем иными, как ничтожными лгунами. Браун давно решила, что она и есть та самая ступень на дорогу в ад. Потому, что все, кто общался с ней тесно рано или поздно платят. Хорошие ли это люди или истинные злодеи. Плата одна. А Шарлотта является одним из тех страшных отрицательных героев, в которых даже под микроскопом нельзя найти ничего благого. Однако, знает ли кто, что Бог посылает к смертным самого ужасного человека, дабы тот встал на пути просто людей плохих. Да, Чарли прекрасно знает маггловские духовные взгляды. Вот, разделяет ли она их, совершенно другой вопрос.
Какое у Шар средне-статическое настроение? Глупо считать, что "нормально - положительное". Если вам пришла такая идея в голову, знайте... Вы входите в то многочисленное число людей, которые совершенно не знают особу по имени Шарлота Джин Браун. Она улыбается? Она просто задумалась о своем или хочет, чтобы вы видели именно такое выражение на ее лице. Она смеется? Обычно это злой, холодный, ничем не обоснованный, кроме иронии и сарказма, бездушный смех. Радость, доступная только ей. Радость, которую понимает только она. Брюнетка забыла, как вы наступили ей на ногу неделю назад? Или как вы высказали свое, не слишком положительное, мнение на ее счет? Вы думаете, она забыла? Что ж, вас следует огорчить. Девушка злопамятна. Ужасно злопамятна. Месть будет зреть в ее голове долго, выжидая своего мига. И вот тогда... И вот тогда вы услышите ее смех. Холодный, бездушный, пронизывающий до костей и вызывающий мурашки. Нет, Чарли не такого мнения о своем гормоне счастья, вызывающий подобную реакцию организма. Единственное, что действительно отвратительно в ее смехе, так это хрипота. Зимой она еще более выражена на фоне остальных девичьих милых голосков.
Из раздумий ее вывело чье-то мимолетное прикосновение, которое отдалось дальше по всей коже, словно слизринку разрывали тысячи мелких иголок. Ей никогда не нравилось, когда ее трогали, прикасались, пусть движения были полны нежности. Подобное раздражало эту особу еще сильнее. Глаза приоткрылись, и Рейн бросила быстрый взгляд по студентки, посмевшей ее потревожить. Ниада, ее сокурсница, протягивала Шарлиз стакан с виски. Признаться, этот жест вызвал у Шар массу негативных откликов где-то внутри. Будто что-то вязкое и мерзкое тянулось в груди и не давало ей даже улыбнуться на попытку Десс помочь подруге. О, как Браун ненавидела помощь. Она ее только выводила пуще из себя.
- Нет, - усмехнулась Браун, - я хочу помнить каждый момент своей гребаной жизни. - Дьявол смеялся над ней. О, да, каждый день он просто валился со смеху. Реми всегда вела себя странно, как псих-одиночка, что, в принципе, так и есть. Шарлотта, постояв еще пару секунд в поисках силы, а не дрожи в ногах, оттолкнулась рукой от камина и, обойдя Ниаду, села на диван. - Не вижу смысла в алкоголе, если тот поверх всего еще и физического недомогания вызывает.

0

318

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Жалость – худшая эмоция, которую можно испытывать к человеку. В представлении Ниады жалость была чем-то тягучим и мерзким, как кисель, каким-то розовато-навязчивым.  Для себя девушка однажды и навсегда решила: жалко у пчелки. А люди не любят, кода их жалят.
Вот только есть жалость, а есть жест, который мог сделать лучше.
- Я не навязываюсь.
Холодный взгляд? Скорее, потерянный. У этой черноволосой девушки был именно потерянный взгляд. Но не как будто она где-то потерялось. Как будто она что-то потеряла.
- Нет, - усмехнулась Браун, - я хочу помнить каждый момент своей гребаной жизни. Не вижу смысла в алкоголе, если тот поверх всего еще и физического недомогания вызывает.
Ниада спокойно и долго посмотрела на Чарли, медленно скользнула взглядом по ее телу, рукам, шее, волосам…и остановилась на этих странных глазах, наполненных непонятным, очень личным коктейлем из прошлого, каких-то темных мыслей и бешеной, именно бешеной иронии.
Десс никогда не заглядывала в чужие окна, если ее об этом не просили. В ней не было того премерзкого любопытства, которое заставляет докапываться до людей в моменты, когда они не могут даже сфокусироваться на твоих вопросах, утопая в чем-то, что известно только им. У каждого человека свои наказания. Не стоит брать их на себя. Особенно когда это никому не нужно.
Обижаться на довольно резкий ответ? Это уже совсем глупо. Обида – слизняк, который может разрушить даже крепчайшие отношения. А между Ниадой и Чарли далеко не алмазная нить.
- Как угодно… - Ниада чуть склонила голову набок и улыбнулась краешками губ. Переложила бокал в другую руку и поднесла его к огню, любуясь, как пламя отражается в огненном виски. Казалось, что сам напиток искрится тысячами оттенков, что в нем топнет огонь и отдает виски весь свой жар, наполняя его какой-то животворящей силой.
Девушка поднесла бокал к губам и отпила немного. Жидкость лавой прошлась по горлу.
- Не помешает немного алкоголя. Возможно, он и не поможет тебе, девушка-с-глазами-цвета-ночи. Но мне нужен огонь. Рядом с твоим холодом он катастрофически нужен.
Слизеринка грациозно прошла между креслами и села в свое любимое, у портьеры. Бокал она поставила на подлокотник и скрестила пальцы, продолжая наблюдать за сокурсницей.
Все эти движения, наполненные каким-то странным, немного потусторонним изяществом, задумчивый взгляд, спокойно-равнодушное выражение лица – все это было чудеснейшей маской, скрывающей ожидание, нет, Ожидание Ниады.
- Давай, Чарли. Покажи, что ты человек. Что ты помнишь, что такое чувствовать. Покажи…..

0

319

Charlie Brown, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Чувства для нее чужды. Ей непонятны любые проявления заботы и нежности. Она не знает, что значит "волноваться", что подразумевается под "любить". Для нее характерны лишь три аспекта эмоционального состояния. Страсть, удовольствие, ярость. Она сидит на диване. Волосы собраны в тугой пучок, из которого торчат несколько одиночных прядей. Браун никогда не утеплялась в холода. На вечно холодных кистях еще ни разу не были замечены перчатки или варежки. Непослушные волосы всегда беспрепятственно спадали на плечи, покрытые пальто или курткой. Редко на шее можно было наблюдать шарф. Сама мертвенно-бледная брюнетка никогда не видела нужды в "защите" тела от мороза. В принципе, во всех проявлениях защиты. Она сама в состоянии постоять за себя и убить любого, кто встанет на ее пути. Неоднократно это показывая, Шарлотта испытывает огромнейшее удовольствие. Она чувствует себя победителем. В любом начинании для человека важным становится только одно. Победа. Ее сладкий вкус во время крика, радостного вопля, повествующего всех окружающих о том, что ты - лучший. Пусть некоторые личности говорят, что для них главное - участие. Наглые вруны. Настолько они глупы, что сами не понимают, как им нужна удача, дабы выиграть. Боль, пронизывающая разум и словно задевающая все тело, заставляет закрыть глаза. Ведь эта суматоха, студенты... Все это просто выбивает из Рейн всё желание находиться в данном месте в это время. Хотя, Ниада Десс спокойно могла бы задержать ее в гостиной подольше...
Ненависть - это постоянное эмоциональное состояние, заставляющее Чарли желать втоптать в грязь любого собеседника. Показать, что она выше. Показать, что она сильнее. Не физически, хотя если взять в расчет мощность ее кулака несмотря на худобу, то вполне возможно. Так вот. Шарлиз нужно доказать что-то обществу, пусть то, в свою очередь, ничего и не просит. Вряд ли голову Реми посещают мысли о возможном благородстве, что захлестнет ее в скором будущем обязательно. Нет, она вообще не представляет это. Не представляет, что измениться. Тот, кто совершает новый шаг, не избавившись полностью от прежней жизни, непременно будет истерзан своим же собственным прошлым. Не представляет, что такой особе, как она подходит слово "доброта". И ведь девушка всячески пытается показать свою несовместимость с этим банальным проявлением положительный эмоций. Хотите проверить? Заведите с ней разговор в, не то чтобы неподходящий... Просто. В момент. Ее вспыльчивость не заставит себя долго ждать. Постарайтесь донести до нее оскорбление - Браун сделает все, чтобы в совсем скоро ваша жизнь стала истинной подготовкой к аду. С такими же пытками, страхом и ощущением безвыходности. Возможно этот путь, к которому она будет вести, затянется. Однако не стоит радоваться и сразу думать о ее плохой памяти. Память у Рейн что надо, как и злость во всех действиях. Месть ее обязательно придет в действие, может через год. Может, спустя года три. Но придет, вы только ждите.
Несмотря на ее злость, жгучую и режущую (скрываемая где-то внутри и ждущая, когда ее хозяйку кто-то заденет) Ниаде не составляло труда быстро успокоить студентку. Хватало только желания, даже согласия, мисс Десс, чтобы однокурсница выплеснула свою агрессию и всё... Ниа вызывала в Чарли бурю необъяснимых и захлестывающих эмоций. Только была одна проблема. Браун ни за что и никогда не покажет свою чувствительность, считая это проявлением слабости. Подняв взгляд на собеседницу, уже восседающую в кресле, Шарлотта не знала, что сказать. редко когда такое случалось, что слов в голове просто не находилось. Одна странная, выедающая пустота.
- Любишь холод? - поинтересовалась Шар. Сейчас отличным ответом был бы встречный вопрос, мол, "хочешь поговорить о погоде?". Ничего бессмысленнее она еще не спрашивала.

0

320

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Что изменилось? В один момент что-то исчезло, растворилось легким дымом – какая-то напряженность, натянутость струн ярости – и дышать стало легче. Будто маленькие молнии, пронизывающие гостиную, пропали. И хотя до выхода солнца явно еще было далеко, атмосфера почему-то стала более приятной.
Ниада продолжала наблюдать за Чарли. Ей нравилось, как огонь отсвечивал на волосах слизеринки, придавая им рубиново-кровавый отблеск.
- Таких, как она, люди назвали бы божествами. Да. Родись она в магловском мире лет эдак триста назад, ее бы возвели в ранг богов. Кем бы она была? Наверное, богиней ярости. Или хаоса.
- Или красоты.
- Маглы не умеют ценить такую красоту, красоту, идущую за руку с безумием.  Они бы боялись ее. Сторонились. Но все равно тянулись. Это даже не бабочки не огонь, это как наркоман, который любуется на иглу, прежде чем ввести себе дозу. Да, вот оно. Она наркотик. Дурманящий наркотик.
- Она может свести с ума. В ней есть этот странный шарм, какой-то непостижимый магнетизм… Наверное, большинство боится ее…и исподтишка наблюдает. Таких сложно любить.
- Если возможно.
- Ты рассуждаешь с таким видом, Ниада, будто сама отлично знаешь, что такое любовь. Милая моя девочка, ты высокомерна и цинична. Чтобы ты полюбила, должно упасть небо. Чтобы тебя полюбили, должен с него упасть ангел, способный выносить твою отвратительную натуру. И теория с двумя половинками в твоем случае всего лишь глупая легенда, которую маглам рассказывают в качестве сказки на ночь.
- Восхитительная гипотеза. А теперь будь так любезен, заткнись. Ты мешаешь мне…

Ниада закрыла глаза и прислушалась к биению собственного сердца. Оно стучало слишком спокойно, слишком холодно, - видимо, под стать хозяйке научилось владеть собственным ритмом, скрывая за обыкновенным тактом раздирающие душу эмоции. А внутри кипел океан чувств.
Вот только показывать их, открываться, как дитя, девушка не собиралась.
Что-то кольнуло ее душу. Словно чей-то интерес. Словно чужая эмоция, настолько тайная, скрытая, возможно, даже от самой ее обладательницы, промелькнула так быстро, что Ниада не успела поймать ее за цветастый хвост, чтобы рассмотреть поближе.  Но, возможно, еще будет такая возможность?...
Из полузабытья девушку вывел голос темноволосой сокурсницы:
- Любишь холод?
Вопрос показался настолько сотканным из воздуха, что Ниада невольно улыбнулась. Тем не менее, не ответить было бы невежливо…
- Да, - девушка чуть приподнялась в кресле, чтобы взглянуть в окно, за которым мерцало льдом замерзшее озеро. – Холод обнажает мысли и характеры. Для меня это показатель. Если человек не прячется от холода, значит, он не прячется от жизни. И достаточно силен.
Ниаде почему-то представилось, как красиво угольные волосы Чарли будут выглядеть на снегу. И каким ярким пятном на бледной коже выделяются алые губы…
- Наваждение, милая. Остановись.
Девушка провела рукой по лицу, словно стирая паутину с кожи, а вместе с ней и слишком заинтересованный взгляд. Убедившись, что ничто больше не выдает ее состоянии, слизеринка подняла глаза на Шарлотту  и, улыбнувшись, спросила:
- Встречный вопрос: как ты думаешь, когда маглы в Диснейленде фотографируются с Микки Маусом, улыбается ли человек внутри большой куклы Микки?
Вопрос был чистой провокацией. Способом узнать, умеет ли эта девушка улыбаться или просто хотя бы позитивно мыслить. От этой маленькой проверки зависели все дальнейшие действия Ниады…

0

321

Charlie Brown, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Безумством можно назвать, что угодно. Можно назвать даже то, чего вы просто не понимаете. Только прекрасным может быть, как красивое, так и ужасное. Чарли, а именно так она любила, когда ее называли, делала глубокие вдохи, пока они ей полностью не помогли. Не помогли восстановить дыхание, восстановить свои мысли и сжать все эмоции в один плотный ком. Теперь-то она точно сможет сдержать себя в любом раскладе дел, в любом отклонении в теме разговора. Вероятно...
Когда Шарлотта в первый раз увидела слизеринку в прошлом году, которая болтала с подругами об ее семье, погибшей при необъяснимых обстоятельствах, и в частности о самой Браун, то она уже начала вызывать в Рейн бурю разных эмоций. Главной из которых была ненависть. Она прекрасно слышала то, что девушка интересовалась ей. Дело было в Большом зале, Шарлиз поднялась и вышла прочь из помещения, ей удалось сдержаться, чтобы не бросить взгляд на Ниаду, ведь та своими взглядами в ее сторону, своим запахом заставляла брюнетку прикладывать все усилия для борьбы с желанием обернуться.
Но это было так давно. Признаться честно, то ревность, которая обуревала Шар, потихоньку стала сдерживаемой и студентка даже спокойно могла наблюдать за флиртом мисс Десс с кем-то из сокурсников. Пусть после этого человека находили зверски избитым, а вспомнить тот ничего не мог. Да, Браун доставляет удовольствие калечить других: как их материальную оболочку, так и ломать психику. Второе намного веселее, поэтому и предпочтительней. Чарли бросила на Нию ледяной взгляд, переполненный ненавистью и злобой. Как только слизеринка подошла к Рейн, то одурманивающий запах ее волос в перемешку с духами, влиял как алкоголь, предлагаемый Десс. Ее приятный запах распространился дальше по всей гостиной, заставляя Чарли напрягаться. Реми села на диван и сомкнула пальцы на краю мебели. При фразахх о холоде, о силе характера, одним словом, от голоса однокурсницы, Шарлотта выпрямилась на диване, и перекрыла доступ кислорода ладонью. Этот, разъедающий воздух аромат, словно миндаль и коньяк. Ненависть всегда сопровождалась у этой сумасшедшей со страстью и желанием. Вот Ниа улыбнулась и задала самый неверный вопрос, который только мог придумать человек.
Они погибли из-за своей любви. Из-за того, что слишком любили волшебницу, к которой не стоило испытывать подобные чувства. Нежность... Они поплатились за нежность и ласку, которую уделали Шарлиз. Какая же ярость и злость закипает в Чарли, когда кто-то показывает свою заботу к ней. Родители и сестра уже поплатились за это, что уж говорить о любом другом человеке, вздумавшим полюбить эту слизеринку. Длинные мертвенно-бледные пальцы сжались в кулаки с такой силой, что вскоре на коже показалась алая струйка крови, стекающая по складке ладони. - Магглы, - лишь звучало в голове Браун. И агрессивность, жестокость, все негативное само собой заполняло нутро студентки. Она медленно поднялась с дивана и вскоре резко схватила вазу, развернувшись и бросив ее со всего размаха в Ниаду.
- Они уже поплатились за любовь к этим выродкам, ты тоже хочешь?! - не отдавала себе отсчета Шар. Некоторые локоны выбились из прически, тяжелое дыхание, оповещающее о том, что девушка давно сбила его самостоятельно.

0

322

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Годы тренировок не пропьешь. Мудрость движений не забудешь. Порой тело мыслит гораздо быстрее, чем его хозяйка, и успевает предотвратить даже самые внезапные атаки. Не зря Ниада с семи лет крутила в руках меч, не напрасно вставала каждое утро в шесть утра и бежала на водопад. Не зря мастер подвергал ее самым тяжелым испытаниям, не зря Деметра учила терпеть боль и всегда сохранять ледяное спокойствие разума.
В момент опасности что-то внутри девушки менялось. Чувства обострялись до предела, мир будто переворачивался с ног на голову, размывался, и лишь источник угрозы оставался поразительно ярким пятном, видным и ощутимым до малейших деталей. Время растягивалось словно по кадрам, и Ниада легко успевала вставить в уже запланированный сценарий пару своих движений. Которые порой решали очень много…
Рука взметнулась ребром навстречу вазе, пущенной однокурсницей, и разбила ее. Осколки брызнули фонтаном в воздухе и осыпались на пол, отстукивая ритм, почему-то напоминающий сердцебиение. Странное, слишком быстрое для здорового человека сердцебиение…
Воцарилось молчание. Только горлышко от вазы, чудом не разбившееся, прокатилось по полу и стукнулось о ножку кресла. Мгновение Ниада сидела неподвижно, даже не опустив напряженную руку. Потом она медленно подняла голову и взглянула на Чарли. Во взгляде Десс была холодная змеиная ярость – то, что доказывало ее статус истинной слизеринки. Да, в ней были светлые чувства, была легкомысленность и порой даже мелькали качества, не присущие другим представителям изумрудного факультета. Но все же она до самой последней струны души была слизеринкой. И она не станет подставлять другую щеку, как гриффиндорцы.
- Легче, легче, ты же убьешь ее!!!
- Закрой рот.

Светлая сторона души замолчала, словно испугавшись. Казалось, по жилам разливается яд. Яд, приготовленный из чистой ярости и легкого безумия, которое придавало пряность и терпкость происходящему. Но в этом дурманящем коктейле не было ни капли ненависти. Ненависть Ниады слишком дорого стоит.
Девушка изящным жестом вынула волшебную палочку и направила ее на вазу.
- Репаро.
Осколки собрались воедино. Ниада магией подняла вазу и отправила ее по воздуху на прежнее место. Потом плавным шагом подошла к Шарлоте, не убирая волшебной палочки, и взглянула ей прямо в глаза. Они стояли настолько близко, что Ниада могла ощущать жаркое и прерывистое дыхание однокурсницы, опаляющее ей плечо. Яд в крови начал менять состав, в нем все больше появлялось наркотического безумия от вида и аромата этой девушки, которая буквально состояла из чистых эмоций, ярких и восхитительных.
Ниада резким движением сжала пальцы на ее шее. От ногтей на идеально белой коже оставались красные следы, которые почему-то еще больше будоражили и волновали слизеринку. Эта легкая жестокость сводила с ума.
- Держи себя в руках!
Страсть. Новый компонент в крови девушки. Просто безумная страсть. Ниада смотрела в глаза, наполненные яростью, и горела в них. Ей казалось, что и Шарлотта горела вместе с ней…
Губы. Так близко. Ее губы. Как хочется прикоснуться.
- ДА ВОЗЬМИ ЖЕ СЕБЯ В РУКИ!
Ниада силой оторвала взгляд от девушки. Руки соскользнули с шеи и толкнули однокурсницу на кресло.
Слизеринка отвернулась, пытаясь успокоиться.
- Тебе стоит быть спокойнее…Чарли. На этот раз я забуду.
Девушка налила себе еще виски и выпила залпом.
- Но только на этот.
Повернувшись, она быстрым шагом вышла из гостиной.
А в голове билась только одна мысль…
- Ты желаешь ее, Ниада.

0

323

Millicent Bulstrode, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Уютно устроившись на зеленом диванчике у камина, Миллс, лениво царапала пером по пергаменту. Царапала так, что мурашки бежали по коже, а перо нещадно рвало бедный пергамент и обложку учебника по зельям... Губы девушки плотно сжаты, глаза устремлены в одну точку и сама она далеко отсюда...На квиддичном поле, если быть точной, на продуваемом всеми ветрами, любимом квиддичном поле... С метлой, вернее на метле, в воздухе, с развевающимися черными волосами,  румяными щеками и чуть обветренными губами, мда,  или же нет, на трибуне, с группой поддержки, обиженно и  чуточку завистливо наблюдая за носящимися в воздухе однокурсниками. Гомофобы чертовы, ни одной девушки в команде, прекрасная половина Слизерина – исключительно группа поддержки, глупее не придумаешь, ну нет справедливости в этом мире, хм, хотя,  не тебе Милли, о справедливости-то заикаться…Конечно, периодически Миллс  любила и покричать и даже посвистеть (упаси Салазар, маман, об этом узнает, слез и причитаний, вкупе с аннотациями о неподобающем поведении не оберешься) за любимую команду, но все-таки, предпочла бы быть, на щите, эм, на метле, так сказать, а не на трибунах, размахивая серебристо-зеленым шарфиком…
Спустя мгновенье, громко чихнув и утерев, уже ставший красным нос, девушка тяжело вздыхает, комкает свои записульки и ловко швыряет в камин, языки пламени хватают очередную подачку и мгновенно превращают ее в горстку пепла. Взяв с соседнего столика склянку и аккуратно отпив из нее пару глоточков какой-то страшно мутной и противной, но весьма полезной, как оказывается, гадости,  приготовленной мадам Помфри для простывшей мисс Булстроуд,  девушка потягивается и укутывается поплотнее зеленым пледом, благодаря Салазара, за то, что она в тепле, у камина, в родном подземелье, а не на холодном, ветреном квиддичном поле, тупо и в бездействии восседает на трибунах, где она умудрилась простыть недавно,  где, кстати, в самом разгаре тренировка у Слизеринцев. Глянув на часы и отметив про себя, что скоро змейки вернуться в свой серпентарий,  девушка зевнула и чуть устало прикрыла глаза. Пару минут спустя, благодаря чудодейственному зелью местной целительницы, девушка уснула, болезненно яркий румянец пропал,  уступив место  естественному,  дыхание выровнялось, а сон стал спокойным и здоровым.

0

324

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Настроение было не слишком жизнерадостным, поэтому Флинт за всю дорогу до раздевалки, а потом до замка, не произнёс ни слова. Сейчас его гораздо больше заботило предстоящее занятие. А также состояние Тео. Проводив взглядом его и уходящую с ним Пэнси, слизеринец с какой-то отрешённостью долго крутил в пальцах сигарету, забыв её прикурить. В какой-то момент, понимая, что весь тот беспорядочный рой мыслей начинает напрягать своей навязчивостью, парень швырнул сигарету в сугроб и быстро пошёл дальше, отделяясь от однокурсников.
Заснеженная дорога слабо искрилась от огней замка. Флинт любил это время суток, как и моменты одиночества, когда не надо делать вид, что ты участвуешь в общей болтовне. Достаточно просто идти дальше, отмеряя тяжёлыми шагами наступившую так рано темноту.
Уже в замке мимо него с привычно вздёрнутым носом прошёл Драко. Как ни странно, без своей привычной свиты – Гойл наверное ещё переодевался, а Кребба Марк вообще давно не видел. Малфой скрылся за дверями Большого зала, откуда раздавался гул от голосов и смеха. Остановившись посреди коридора слизеринец задумался, а потом развернулся и пошёл в сторону подземелий. Ужинать не хотелось, поэтому Маркус решил отправиться в слизеринскую гостиную, надеясь ещё хоть на несколько минут тишины.
Интересно, как там Тео…
Там, на поле, было слегка не до того, но сейчас Флинт понял, что переживает. Серьёзно. Как некоторое время назад, на собрании у Лорда, когда внезапное письмо, полное отчаяния, вывело его из привычного состояния равновесия.
С чего бы это вдруг ты переживаешь за него?
Я не… кхм… Я и сам не знаю, почему мне не всё равно…

Марк прошёл сквозь стену, оказываясь в полуосвещённой тёплой гостиной. Горел камин, и после тренировки на морозе это было очень приятным фактом. Слизеринец бросил в кресло мантию и перчатки, чувствуя как руки моментально согреваются.
Да ещё и Эксцетра… хотел бы я знать, что они там задумали. Показательную казнь или пытки? Впрочем, я не удивлюсь, если так и будет.
Парень медленно нарезал круги по гостиной, размышляя о том, что от них потребуется сегодня. Признаться, от не заметил, что был в гостиной не один. Ровно до тех пор, пока со стороны дивана кто-то не пошевелился. Марк подошёл ближе и наклонился ближе, пытаясь разглядеть лицо. А потом улыбнулся.
Милли…
Вид спящей девушки вызывал у него улыбку, и Флинт даже порадовался, что она спит и не видит его. Мисс Буллстроуд обладала довольно крутым нравом и до сих пор сердилась на него за то, что в команду её не приняли. По крайней мере, когда они виделись в последний раз, она выдала что-то типа «Ты ещё пожалеешь об этом, Маркус Флинт!» и удалилась из спальни, вызвав недоумение и у него, и у Пьюси с Ноттом.
На низком столике стояло какое-то зелье. Марк присмотрелся, читая этикетку.
Ясно… она уже умудрилась заболеть.
Парень уселся в соседнее кресло, стараясь не мешать ей своим присутствием, и просто наблюдая.

0

325

Milana Versailles, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

==> Откуда-то

Комканый день, никак не запавший в память, не вызывающий никаких эмоций. Пожалуй, если бы у Мил сейчас спросили «как дела?», то честный ответ прозвучал бы как: «Ничего. Ничего хорошего и ничего плохого.» Конечно, на честный ответ рассчитывать не приходилось, скорее всего, вопрошающий получил бы вежливую улыбку и не менее вежливый ответ "прекрасно". И ничего более.
Хотя в глубине души она радовалась, что вчерашнее настроение ушло вместе со вчерашней же ночью, не оставив никакого мерзкого остатка. Такая редкость. Дышать спокойно, не замирая от всплывающих воспоминаний.
Сегодняшний день так и не желал вспоминаться. Будто тело делало все на автомате. Куда-то ходило, что-то делало, а душа и мысли тем временем были где-то далеко. И очнулась она только у входа в гостиной, с удивлением заметив, что уже когда-то успела переодеться из школьной формы во что-то менее официальное. Всеми правдами и неправдами девушка старалась минимально сократить свое пребывание в этой жутко не нравящейся ей одежде. И это неплохо удавалось. Школьная форма замечалась на Мил лишь во время уроков. Сейчас же она снова была в своих любимых джинсах и джемпере. Все же подземелья не то место, где можно ходить полураздетой.
Она устало потерла лоб, припоминая пароль. Похоже, память сегодня решила сыграть другую злую шутку. То заставляет все вспоминать, то забывать. От досады она пнула стену, но попала сквозь нее. Навстречу вышли младшекурсники, очевидно спешащие на ужин. Девушка облегченно вздохнула и проскользнула в гостиную, все же не придется провести вечер, подпирая стены Школы. Гостиная встретила ее непривычным теплом. Или привычным? Просто она раньше не обращала внимание? Привычно оглянуться в поиске кого-нибудь.
- Держи карман шире… Кому гостиная нужна в такой час? Наверное, все на ужине.
То, что она сама уже который раз пропускает прием пищи, Мил предпочла умолчать, даже в мысленном монологе. Ну и что с того? Она отвыкла есть по вечерам. И в обед… Да и завтракала она не регулярно… Единственным логичным вопросом оставался: как она еще до сих пор передвигает ноги и не упала в обморок? Секрет раскрыт не был. Хотя, и секрета тут не было. Ведь всегда можно было спуститься на кухню, где сердобольные домовые могли накормить на неделю вперед, да еще и разными вкусностями. Видимо, поэтому она и пропускала основные приемы пищи. Своеобразное «сканирование» гостиной закончилось искренней и счастливой улыбкой. Флинт. Она видела его в профиль и, конечно, узнала. Стараясь двигаться бесшумно, на то было две причины: спящая Миллисента и надежда, что Марк ее не заметил, Милана подошла к другу со спины. Пожалуй, подходить со спины к любому слизеринцу было опасно. Но, не убьет же он ее в, конце-концов. Хотя, по шее схлопотать было вполне реально. Кому понравится, когда подкрадываются со спины? Хихикнув про себя, она закрыла глаза Марка ладонями, наклонилась к самому уху и, старательно изображая страстный тон, зашептала, намеренно обдавая ухо парня горячим дыханием:
- Ах, ты не представляешь, с какой сладостью я вспоминаю нашу ночь и твои горячие губы на моих, трепещущих, - кто бы знал, каких усилий ей стоило не сорваться в откровенный смех! Надеясь, что Флинт ее не убьет, она, не убирая рук продолжала, - а теперь, угадай, кто это?
Все же, Мил не удержалась и тихо засмеялась, убирая руки с глаз Марка и обвивая его шею, она легонько потерлась носом о его висок и улыбнулась. Милана и сама не понимала почему позволяет себе такие вольности, но верила в то, что друг не поймет ее неправильно. Хотя, у нее в запасе имелся неоспоримый аргумент. Он был единственным человеком, которого она, не кривя душой, могла назвать другом.

0

326

Millicent Bulstrode, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Проснувшись пару минут назад, Миллс слушала, как Флинт нарезал круги по гостиной, словно гиппогриф в клетке. Приоткрыв один глаз и убедившись, что это точно Марк, девушка тут же изобразила спящую красавицу. Парень явно нервничал, Миллс так и представляла, как он щурит глаза и сжимает зубы до желваков на скулах и девушке очень хотелось бы знать, кто или что  является причиной его беспокойства, а учитывая окончание  квидиччной тренировки, можно было предположить, что что-то произошло на поле.
Тут же вспомнив, что она еще дуется на него, Милли плотнее сжала губы и засопела чуть сильнее,что-что, а уж актерских способностей у Слизеринцев не отнять. Севший рядом Маркус, чуть поубавил пыл мисс Буллстроуд и девушка принялась наблюдать за ним с женским притворством сквозь опущенные ресницы.
На самом деле, сейчас ей очень хотелось  бы улыбнуться  и броситься удивленному  Марку на шею, забыть про глупую, абсолютно, обиду, засыпать его  дюжиной вопросов о прошедшей тренировке, потащить ужинать в Большой Зал и узнать причину его отвратного настроения, которое чувствовалось за милю, в конце концов, это же Маркус! Рой приятных размышлений на тему обожаемого Флинта,  прервала, так некстати вошедшая Милана, тут же поспешившая к объекту раздумий Милли.
Мысленно поставив себе отлично, за невыданное пробуждение, девушка, как и положено Слизеринке, решила дождаться продолжения событий  не вмешиваясь в них, и лишь веки ее предательски дрогнули, заметив Милану с истинно гриффиндорской беспечностью, подкравшуюся к Маркусу со спины.  Дальнейшие действия однокурсницы, восторгов не вызывали, а навострившиеся ушки смогли лишь уловить что-то «о жарких ночах» и «горячих губах», что  навело на размышления, что отношения этой парочки отнюдь не  только дружеские, как она думала до сего времени, наивная.
Наигранный сон давался с трудом, непонятно почему захотелось, подскочить к Мил и нагло заявить о своих правах на этого молодого человека. Мифических правах, следует заметить. Все это было понятно, но Салазар!,  накатившая внезапно ревность и даже злоба на Маркуса, вытеснили все из ее головки, не оставили ей никакого выбора, а дожидаться ответной реакции Флинта, она не собиралась.
Хваленая Слизеринская выдержка и спокойствие – канули в лету, фыркнув и открыв глаза, Миллс едко произнесла, глядя на парня:
- Полагаю, Маркус Флинт ты неплохо получил бладжером по голове, иначе как смотреть на то, что ты перепутал общую гостиную с кроватью в твоей спальне? Тебе не кажется, что это не место, для любовных утех?
Сверкнув глазами  она смотрела  на Флинта,  ожидая ответа, а секундой спустя, уже мысленно ругала  себя за несдержанность, грубость и нетактичность. О Моргана, не хватало  еще  поругаться и с Марком и с Мил! Признавать свою неправоту было уже поздно, ссылаться на ужасное настроение - глупо, поэтому ничего не оставалось, как изображать из себя оскорбленную невинность.

0

327

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Слизерин - действительно место, полное чудес. Стоит только расслабиться, будучи в полной уверенности, что вокруг нет ни одного возмутителя спокойствия, и сразу же случится что-нибудь неожиданное. Впрочем, подобные неожиданности не всегда бывают неприятными, так что всё вполне терпимо.
Марк задумчиво откинулся в кресле, продолжая блуждать по запутанному клубку своих мыслей, время от времени бросая внимательный взгляд на Милли. Ему было откровенно интересно, сколько времени слизеринка собирается и дальше изображать из себя неприступную и оскорблённую статую, и когда наконец с ней можно будет нормально поговорить хотя бы. Странным образом они умудрялись не пересекаться с момента собрания в Мэноре, и Флинт, мысли которого были заняты в тот момент исключительно пошатнувшейся тогда психикой Нотта, вдруг понял, что соскучился. Да, и такое бывает. Ну а что вы хотите, если они были вместе всю сознательную жизнь? Хотя, что значит в этом случае это самое "вместе" не ответил бы пожалуй никто. "Вместе" - это значит прислушаться к отцу, который уже не раз корректно намекал, что совсем даже не против видеть мисс Буллстроуд своей невесткой? Или "вместе" это значит друзья и скорее всего любовники? Или это самое "вместе" - это просто близкие друзья? Пока что так оно и было. Как ни странно, соблюдать эту тонкую грань в отношениях получалось, и это несомненно радовало.
Тем более странными даже для самого Флинта казались его запутанные чувства к Тео. И сколько бы он не пытался разобраться, каждый день только сильнее запутывался.
"Ах, ты не представляешь, с какой сладостью я вспоминаю нашу ночь и твои горячие губы на моих, трепещущих.."
Только выдержка заставила слизеринца не вздрогнуть от прикосновения чьих-то тёплых рук к своему лицу. Марк улыбнулся с закрытыми глазами, впрочем, ощущая себя немного неуверенно. Он помнил не все моменты прошедшей ночи, поэтому сейчас судорожно прокручивал в голове всё, что только мог вспомнить, пытаясь понять не натворил ли он каких-нибудь непоправимых глупостей. И вроде бы нет, не натворил. Он прекрасно помнил как накачивался огневиски среди ночи на астрономической башне, и что Милана своим присутствием и неожиданным теплом весьма удачно скрасила его одиночество и полную неразбериху в мозгах.
- Было бы странным тебя не узнать.
Девушка отняла руки от его лица и обняла за шею. Марк открыл глаза и...
Оппа...
Парень улыбнулся ещё шире, потому что встретил в упор гневный взгляд Миллисенты, явно уже не спящей и не совсем понимающей что происходит. В карих глазах девушки читалось такое, что вам лучше и не знать. Марк даже порадовался, что Милли не использует невербальные заклинания, потому что по одному только взгляду слизеринки можно было подумать, что она вот-вот превратит тебя в лягушку. И явно не в шоколадную.
Флинт откашлялся, пытаясь скрыть смех и посмотрел на продолжающую его обнимать Милану.
- Как ты?
Он очень хотел поинтересоваться, не сделал ли вчера что-нибудь, что могло её обидеть, но при Миллисенте этого делать явно не стоило, чтобы ещё больше не запутывать ситуацию. Хотя, в этом наверное и есть преимущество подобных отношений на грани - никто ни на кого не претендует. По крайней мере официально. Хотя это совершенно не мешало самому Флинту периодически делать гадости очередным ухажёрам Милли.
Переводя улыбающийся взгляд на рассерженную слизеринку, Марк самодовольно, но беззлобно ухмыльнулся.
- Насчёт бладжера ты почти угадала, только вот мишенью стал не я. А вообще - я так и знал. Ты ревнуешь.

0

328

Milana Versailles, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Не было это никаким признаком любви. Признаки любви Миланы проявлялись по-другому. Совсем, казалось бы, нетипично для слизеринки. Она то робела как Хаффлапффка, то смелела, как Гриффиндорка, но ее действия никогда нельзя было назвать осторожными, предусмотрительными, слизеринскими. А эти «обнимашки» с Марком были способом выразить, то доверие и счастье от того, что Марк просто есть.
Когда девушка осознала, что бить ее все же не будут, то вздохнула с облегчением. Все же она опасалась. Мало ли скелетов в шкафу у слизеринца. Может авада не гляда и дело с концом. А потом на могиле слова: «Она пыталась подкрасться со спины к слизеринцу». Мил хмыкнула.
- Было бы странным тебя не узнать.
Милана снова засмеялась. Ну, конечно, как ни старалась она придать своему тону страсть и пылкую влюбленность, смех в конце выдал ее. Она не жалела, о том, что не удалось смутить Флинта, она вообще не была уверена, что его можно чем-то смутить. Однако, ей казалось, что он хочет что-то спросить, но заострять на этом внимание Мил не стало. Не до того было. Девушка машинально вскинула глаза и тоже увидела «проснувшуюся» Милли. Возникло инстинктивное желание отшатнуться, спрятаться за Марка или провалиться сквозь землю. Мысленно отругав себя за такие глупые желания, Мил спокойно, с легкой беспечной улыбкой посмотрела на Милли.
- Добрый вечер.
Перестать обнимать Марка ей не давало спокойствие, которое она чувствовала рядом с ним, а теперь еще и реакция Миллисенты. Это становилось занятно.
- Эх, милый… Почему же за сутки тебя ко мне ревнует уже второй человек? Неужели со стороны кажется, что я тебя люблю? Или еще что-то… Ох, Мерлин…
- Как ты?
На сколько было возможно в ее позе, Мил пожала плечами. Такое игнорирование Милли Марком ей было не по душе, но ответить стоило.
- Хорошо. Пожалуй, даже отлично. Встретиться с тобой второй вечер подряд – хорошая примета. Ненужные мысли уходят. А ты?
Все слова срываются сами собой. И все чистейшей воды правда. Действительно, даже вчера, после парапета, когда казалось, что отчаяние захлестывает ее, Мил просто забыло об этом окунувшись в проблемы друга, разделяя с ним бутылку чего-то спиртного и очень крепкого.
Девушка едва ощутимо вздрогнула от слов Милли. Было обидно и как-то горько.
- Меня что? Сравнили с постельной игрушкой?
С трудом удалось не зашипеть в ответ или не расплакаться. Первому мешало то, что обращались ни к ней, второе не позволяла сделать слизеринская гордость. Плакать при других людях? Это низко. Показывать им слабость. Милана отстранилась от Марка и отступила на шаг за спинку его кресла. Оскорбленная непонятно чем Миллисента чуть ли не сверкала глазами, а Флинт был расслаблен. Похоже, ложные обвинения его не смущали.
- Мне тоже нечего смущаться. Поцелуй после огневиски не считается. Это глупо просто. Мерлин. Жуть! Жуть! Жуть!
Снова подавив трусливое желание сбежать, Мил уверено сделала шаг вперед, присаживаясь на подлокотник кресла Марка и опуская глаза. Говорить что-то не хотелось. Она боялась неосторожным словом испортить отношения Марка и Милли. А это было бы подло. Будь она хоть сотню раз слизеринкой, но до такого она бы не опустилась.

0

329

Millicent Bulstrode, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Просверлив  поочередно взглядом  пару дырок в р-не лба Маркуса и Мил, девушка скорчила злобную гримаску. Шоу этой парочки под названием "мы знаем, что ты не знаешь, что мы делали прошлой ночью" было разыграно просто мастерски. Еле заметная попытка Миланы спрятаться за широкой спиной Маркуса, лишь укрепили ее подозрения в том, что между этими двумя явно что-то было, о чем она не знает и вдобавок ко всему, этой информацией с нею делиться вряд ли будут. А мисс Буллстроуд привыкла всегда быть в курсе всех событий, придерживаясь гениального правила какого-то маггла "Кто обладает информацией - владеет миром". Приоритеты в "планах по обладанию информацией" касались исключительно Маркуса Флинта, а мир мог и подождать.  Поэтому Миллс уже прокручивала в голове картинку,  как она технично и незаметно капает пару капель Веритасерума в стакан с тыквенным соком Миланы и доверительно секретничает с соперницей. Где именно и как  она возьмет зелье, ее волновало мало, важен был результат. Но тут же с улыбкой прикинув, скольким еще людям, по ее подсчетам, придется «накапать в стакан», решила, что никакого зелья не хватит, да и нервов,  и эта задумка изначально обречена на провал.
Взглянув на обиженную Мил, сникшую прямо  на глазах и чуть не расплакавшуюся, Миллисенте стало чуточку стыдно, представьте себе, такое тоже случалось. Встав с дивана, она подошла к девушке и приобняв ее за плечи, тихо произнесла:
- О, Мил, прости, я не хотела тебя обидеть! Честно!
Ну, может на самом деле в этих словах и была капелька лжи, но совсем маленькая-прималенькая, просто потому, что думать о людях хорошо, Миллс была просто не в состоянии и не в силу своей подозрительности, а просто по своей сути, и по мнению Миллисенты, большинство Слизеринцев, были именно так и устроены.
Что же касается замечания Марка по поводу ревности…Девушка ощутимо дернула Флинта за ухо  и тоном профессора Макгонагал нравоучительно произнесла:
- Более несусветной глупости я от тебя еще не слышала! Хотя, нет, вру, как же твоя  предыдущая глупость, о том,  что пока на факультете Слизерин, не перевелись настоящие мужчины, девушкам в квиддиче  делать нечего!  Так вот, - Миллисента постепенно заводилась -  я должна открыть тебе страшную тайну, Маркус!  То, что ты являешься капитаном нашей сборной, вовсе не означает, что ты  являешься секс-символом  нашего факультета и все  поголовно  должны быть в восторге от тебя и тем более рев-но-вать! – кипятилась Миллисента – В том числе и я! А что касается ревности, дорогой мой, пологаю,  это только из-за нее ты и не принял меня в команду!
Выговорившись, Миллисента победоносно уставилась на ухмыляющегося парня, еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться и не показать язык, что было бы уж, совсем детством. Злиться, а тем более ругаться с Маркусом, она просто не могла.
Неужели я и в правду ревную его? Салазар!!

0

330

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

В какой-то момент Марку показалось, что Милану растроили слова Миллисенты. Она сняла руки с его плеч и отступила куда-то назад. Самого Флинта, естественно, вывести из состояния равновесия и заставить переживать, было очень и очень трудно. Хотя некоторым личностям в последнее время это удавалось с полоборота... Издержки характера - не обращать внимания на подобную ерунду. Да он и не обиделся бы на такие слова, просто не придав им нужного значения. Но, девушки всегда раздувают из мухи дракона, и обижаются на всякие мелочи.
Парень перевёл непонимающий взгляд с одной слизеринки на другую, надеясь, что скандала не случится, но тут поднялась Милли и вроде ситуация прояснилась. Спустя минуту Миланка уже сидела на подлокотнике его кресла.
- Рад это слышать. Правда в моём случае уже никакие приметы не срабатывают. Я нормально, если не считать прошедшей тренировки и..
В этот момент мисс Буллстроуд оказалась рядом явно с намерением оторвать ему ухо.
Марка всегда забавляло, насколько быстро она вспыхивала и на глазах заводилась. Не то чтобы Флинту нравилось выводить подругу из себя, нет. Просто в такие моменты она становилась ещё красивее. Вполне нормальная с точки зрения физиологии реакция на злость - краска приливает к щекам, человек распаляется. Это же намного лучше и интереснее, чем ледяная непроницаемость и отчуждение.
Флинт удобнее развалился в кресле, подпирая подбородок кулаком и мечтательно глядя на девушку.
- Ммм, я так люблю, когда ты злишься.
Он прекрасно понимал, что она говорит не серьёзно, но остановиться и перестать её дразнить тоже не мог. Он же слизеринец, как ни крути.
- Может я тебя расстрою, но я как бы и не претендую на лавры секс-символа, дорогая. А то, что ты злишься только доказывает моё предположение.
Парень усмехнулся, продолжая сдерживать смех.
- И кстати, ты не права. У нас же Блетчли загонщица, забыла?
Марк и сам упустил из головы этот факт. Да, если честно, он считал что квиддич это не женское дело, поэтому целенаправленно брал в команду только парней. Но, когда год назад девушка Эдриана притащилась вместе с ним на тренировку и потом несколько дней ходила за Марком упрашивая, уговаривая и едва ли не угрожая ему всякими страшными вещами типа летучемышиного сглаза или "вот возьму и подпилю тебе древко метлы!", Флинт, который к тому моменту уже сам был готов проклясть её и весь её род до седьмого колена, сдался. Так в слизеринской команде появился страшный зверь - женщина.
- Так что я продолжаю считать твои нападки необоснованными. Тем более, мне пришлось бы всё время следить, чтобы с тобой чего-нибудь не случилось.
Он уже говорил это, и не раз. Но Милл словно не слышала и продолжала упрямиться. Марк уже начал думать, как бы её подкупить и направить внимание слизеринки в какое-нибудь другое русло. Но пока ничего не придумал.
Флинт поднял глаза на задумавшуюся Милану и дёрнул её за прядь волос на плече.
- Не спи, замёрзнешь! Чего задумалась?

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)