Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 331 страница 360 из 747

331

Milana Versailles, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Девушке было уже собственно все равно, что там происходит. Она резко потеряла интерес к этому разговору и вообще к людям на сегодняшний день. В голове возникла мысль вообще не приближаться к Флинту, может тогда что-то утрясется и он решит все вопросы со своими… хм… знакомыми/друзьями и проч.. Но лишать себя его общества девушка не хотела. Да, возможно это было эгоистично, но на это Мил тоже было плевать. Поступить так, как она хотела сначала, было бы чересчур великодушно и в ущерб себе. А из двух зол, как известно… Потому, потеряв интерес, она перестала как-то реагировать на внешние раздражители, но, разумеется, руки, приобнявшие ее, не заметить не могла. Появилось желание зашипеть и отскочить на пару метров. Вторжение на личную территорию, прикосновения к себе девушка не то что не любила. Она это ненавидела. Было лишь несколько человек, которые могли так легко обнять, прижать к себе, взлохматить волосы, в общем, проявить любое физические воздействие на тело Мил. И Милли в них не входила. Но Милана, сжав зубы стоически  пережила нежелательное прикосновение.
- О, Мил, прости, я не хотела тебя обидеть! Честно!
Девушка закатила глаза. Поверить в искренность слизеринца могут только хаффлпаффцы. Да и те, последнее время, научены горьким опытом. Милана невзначай скинула руки девушки со своих плеч.
- Забудь. Если бы ты меня обидела – были бы трупы.
Сидя ближе к Марку, Мил успокоилась и кроем уха слушала перепалку Милли и Флинта. Чуть ли не после каждой фразы хотелось вставить свое слово, оттаскать обоих за волосы и, как маленьких детей, поставить друг перед другом и заставить мириться. Хотя, они вроде бы и не ссорились…
- Выглядят как старые супруги. Каждую мелочь на поверхность поднимут.
Она еще какое-то время слушала их споры, равнодушно уставившись в пол перед собой. Возникла мысль, что если она сейчас поднимется и уйдет, то этого никто не заметит. Они были так увлечены друг другом, что, наверное, и матерелизовавшегося по среди гостиной Лорда бы не заметили. Погрузившись в свои размышления, она снова среагировала лишь на физическое воздействие. За кончики волос кто-то ощутимо потянул. Девушка перевела взгляд на Марка и легко улыбнулась.
- Не спи, замёрзнешь! Чего задумалась?
- Уже замерзла, - девушка притворно-обижено надула губы, но тут же снова улыбнулась. В действительности, улыбаться Маркусу было легко. – Ночью не выспалась, - девушка хмыкнула. – И голова болит…
Будто в качестве подтверждения она прислонилась виском к макушке Марка, надеясь, что таким способом еще и убережет его от попыток Милли оторвать ему разные части тела. Ей было безразлично, что там еще напридумывает себе Миллисента. Так было спокойнее самой Мил.

0

332

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

«Ночью не выспалась. И голова болит…»
Марк поднял притворно-виноватый взгляд побитой собаки на слизеринку. Как никак, именно из-за него ей вчера ночью и пришлось пить, причём немало. Если уж ему с утра после всех вчерашних происшествий было, мягко говоря плохо, то что же тогда было с ней?
- Ну… я больше так не буду. Честно.
Ждать, что кто-то в это поверит было бы крайне глупо, тем более что обе девушки, и Милана и Миллисента, хорошо знали некоторые черты его характера. Но ничего не мешало попытаться.
- Я сам сегодня едва уроки отсидел… и ещё этот чёртов Хмури. Всех достал, маньяк.
Вспомнив, что весь день в самых прекрасных мечтах ему виделась большая мягкая подушка в спальне, парень прикрыл глаза, удобно устроившись в руках Миланы с видом большого наглого кота. Впрочем, ненадолго. Потому что знал, что Миллисенту лишний раз злить не стоит. Так уж устроены некоторые слизеринки – они не будут разбираться, кто и в чём виноват, просто подойдут и дадут по лбу. И тогда ему пожалуй придётся идти и занимать себе местечко в больничном крыле, рядом с Ноттом.
Кстати…
Флинт снова вспомнил про Пэнси и Тео и открыл глаза. Он очень не любил, когда всё шло не так, как надо. Правда он и сам наверное не знал, что значит это самое «как надо», но это было не так важно.
Что-то они долго не возвращаются…
Он начал волноваться, хотя старался не подавать виду. Обеим слизеринкам совершенно ни к чему было это знать. Марк поднялся с кресла и отошёл к камину, задумчиво обкусывая губы. Такое пожалуй случилось впервые – чтобы он в компании подруг думал о ком-то ещё..
Ну давай, скажи ещё что тебе нет до него никакого дела.
Не скажу… Дело есть, просто я не понимаю, насколько это серьёзно, вот и всё…
Отлично. Поздравляю тебя, придурок. Ты окончательно с ума сошёл…

От раздумий парня отвлек чьи-то громкие голоса. Трое первокурсников что-то слишком рьяно обсуждая, прошли через гостиную, направляясь на ужин, судя по всему.
- Маленькие демоны… Никакого воспитания у молодёжи.
Флинт ворчал исключительно для виду, потому что сам он на первом-втором курсе был намного наглее и создавал всегда много шума. По крайней мере, пока не попал в команду.
Слизеринец покосился снова на обеих девушек, а потом перевёл задумчивый взгляд на закрывшийся проём в стене гостиной. Вдруг подумалось, что без пары чашек кофе до начала занятия он просто не доживёт, а уходить из гостиной почему-то не хотелось.

0

333

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Ниада зашла в гостиную в еще большей задумчивости, чем покидала ее. В голове водоворотом неслись картины прошедшей тренировки, лица, события, люди…. Дэлман, беспардонно и неожиданно возникший на поле, Маркус, неблагоприятным образом взиравший на членов команды, Пэнс, маленькая глупая гриффиндорочка, Тео…
Все это дурманило, заставляло думать, пережевывать больше и больше абсолютно пустые жесты, от избытка мыслей и людей Ниада тонула в самой себе, а свет был где-то далеко, свет нелепо подсказывал, что все это глупо и ненужно, что лучше забыться, забыться…
На столе призывным маячком спокойствия стояла бутылка огненного виски. Было бы забавно, если бы кто-то из педагогов абсолютно случайно заметил сие богатство в гостиной Слизерина… Плевать. Просто несколько глотков – и станет легче.
Девушка прошла к столу и налила в стакан янтарную жидкость, с удовольствием наблюдая, как она переливается через стеклянную грань и падает на дно. Напиток обжег горло, разошелся по телу, согревая замерзшие мышцы, растапливая вьюгу в голове, превращая ее в дождь… Неожиданно захотелось заплакать.
- Наверное, все это дождь…
Алкоголь дал странный эффект. Голова закружилась, мир поплыл, Ниада медленно опустилась в кресло и закрыла глаза… Из открытого окна веяло холодом. Внезапно захотелось забыть все возможные названия, всё: окно, небо, воздух, кресло – весь мир вокруг. Отбросить все названия и слова и определить собственное отношение к каждому явлению в  этом мире, без навязанных другими мнений…
Почти получилось. Что-то мешало. Что-то тиранило сердце и выдергивало из груди эмоции, оставляя их в воздухе редкими всхлипами. Пришло осознание того, что в комнате нет дождя, и капли на щеках – вовсе не влага с неба, а нечто другое, идущее изнутри, удивляющее, новое… и больное.
Плакать оказалось легко.
- Мерлин… Как одиноко…
- Черт возьми! Ниада, возьми себя в руки!!!

Слезы смахнуть. Улыбку натянуть.
Девушка подняла голову и оглядела гостиную.  Оказвается, в ней были Маркус и Милли. К последней мисс Десс относилась сквозь пальцы, почти не замечая ее... А вот парень был слизеринке очень дорог. Где-то глубоко.
Почувствовав жуткую жажду общения, Ниада, поколебавшись, все же встала и подошла к ним.
- Марк... Ты случайно не собираешься в Большой Зал?
И, не дожидаясь ответа, продолжила, беря однокурсника за руку и увлекая в коридор даже против его желания:
- Пошли вместе!
Жест был спонтанный и невежливый. Но сейчас на это почему-то было плевать...

==> Большой Зал.

0

334

Gabrielle Delacour, Slytherin, 6, pure-blood, 16 years old

Делакур медленным шагом вошла в гостиную. Она чуть слышно зевнула, поправив лохматые волосы. Из своей спальни она принесла книгу и коробочку конфет. Габриэль имела вредную привычку, есть шоколад за прочтением учебников или сказок Бидля. Лицо девочки было сонным, словно она только что встала и пыталась согнать себя следы продолжительного сна. Габриель беглым взглядом пробежала по гостиной, стараясь лучше её рассмотреть. В длинном помещении было тихо, лишь дрова в камине весело потрескивали, согревая холодное подземелье. Гэби провела рукой по гладким стенам из дикого камня, на которых висели плакаты, зелёные гобелены факультета и размещалась доска объявлений. Девочка со скучающим видом залезла на бархатный диван изумрудного цвета, и поджав под себя ноги, начала наблюдать за огнём, который весело танцевал и ласкал язычками пламени раскалённый камень. Она положила книгу в кожаной обложке на стол и открыла коробку конфет, которые привезла ещё из Шарбатона. Внутри коробки лежал конвертик, сделанный из бумаги ярко - розового цвета. Гэби чуть приоткрыла рот и радостно улыбнулась, понимая, чьих это рук дело. Она осторожно вскрыла конверт, достала оттуда письмо, пахнущее знакомым до боли парфюмом и с жадностью начала читать.
«Дорогая Габриель, я знаю, что ты теперь так далеко от меня и наверняка не вернёшься назад. Ты привыкла добиваться всего, что хочешь, мы обе привыкли. Здесь в Шарбатоне после твоего отъезда станет так пусто и тоскливо, поэтому я заранее хочу написать это письмо, чтобы ты не была одинока в далёкой английской школе и смогла побыстрее отправить сову. Гэби, я до конца не понимаю, что побудило тебя уехать из Франции. Я хочу, чтобы ты, наконец - то перестала скрывать истинные мотивы и рассказала мне всё. Ты же знаешь, что я волнуюсь! Не будь эгоисткой. Твоя лучшая подруга сможет понять тебя, как никто другой. Кстати, ты уже познакомилась с соседками? Я уже ревную. Надеюсь, они не смогут заменить тебе меня, ведь правда, Габриель? Я единственная и неповторимая? Ну не смейся! Я знаю, что сейчас ты улыбаешься. Ты всегда так делаешь, когда я начинаю ревновать тебя к другим. Я очень скучаю. В академии были словно сёстры, даже больше… Да, забыла спросить, как там Флёр? Твоя сестра Чемпионка? Ты говорила, она встречается с Биллом Уизли. Он хоть симпатичный? Если честно удивлена, что она выбрала англичанина. Флёр так красива. Мне кажется ей бы больше подошёл богатый француз. Хотя это не моё дело. Ты ведь тоже не одобряешь её выбор? Ну ладно, не буду тебя доставать. Жду письма с подробным отчётом о твоём прибытии и факультете, на который ты попала. Пока, дорогая!
                                                                                                                                                      Твоя Жаклин»

Габриель с умилением прижала бумагу к груди, и ей показалось, что от письма подруги исходит тепло, которое грело не тело, а душу. Девушка вздохнула, ощущая, как на глазах наворачиваются слёзы. Единственная причина, почему она не хотела покидать Шарбатон, была её подруга Жак. Гэби на секунду закрыла глаза, одно мгновение и перед лицом возник образ подруги. Габриель немного нервно куснула нижнюю губу и снова перечитала письмо.
«Жак, как всегда проницательна. Интересно, что она скажет, когда узнает, что я на факультете хитрецов? Хах, хотя думаю, что она не удивится. Кто кто, а Жаклин знает обо мне всё. Хорошо ли это привязываться к людям? Рассказывать им свои секреты, тайны и страхи? Наверное, каждому нужен человечек, который сможет понять, помочь в любой ситуации и просто обнять, одаряя своей любовью и теплотой. Жаль, что у нас с Флёр такая большая разница и она для меня просто старшая сестра. Странно, что мы с ней не подруги. Нужно будет послать ей письмо, может пройтись в совятню? Хм… лень. Ладно, потом, сначала я хочу попробовать конфеты, которые мне всучила Жаклин. Люблю я её все-таки. Эх, Гэби Гэби… говорила тебе мама, нельзя так привязываться к людям» - с нежностью подумала Габриэль, убирая письмо в карман, устраиваясь на диване и кидая в рот маленькое шоколадное сердечко. Девочка почувствовала, как сладкий молочный шоколад тает на языке, оставляя незабываемый вкус. Это были её любимые конфеты. Гэби обожала сладости, хотя все утверждали, что они вредны для зубов и кожи, но вейла ела и ничего, оставалась всё такой, же маленькой красивой студенткой. Габриель хихикнула, с гордостью думая о том, что она может, есть, что хочет и ни одного лишнего грамма не прибавится к её тонкой, почти мальчишеской фигурке.
« Хм… я всю жизнь буду ходить с нулевым размером груди или всё же когда-нибудь повезёт?» - вдруг подумала Гэби, поражаясь неожиданной мысли. Девочка фыркнула, покачала головой и открыла книгу.

0

335

Anna Krum, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

==> коридоры школы

Анна не думала, что в первый день своего пребывания в школе встретиться с Блейзом. Девушка знала, что он учиться на одном с ней факультете и гостинная у них одна. Но все таки она была неподготовлена к этой встрече. А что было бы, если бы Анна подготовилась к этой встрече? Нашла бы нужные слова, настроилась на нужную волну? Ничего бы не вышло. Девушка просто не смогла бы сама к нему подойти и спокойно поговорить. И разговор, точнее ссору слышала бы вся школа. На четвертом курса было много любителей послушать их ссоры. Они аристократы и ругаются так, что на это можно смотреть и смотреть. Сейчас она хотела нормальных отношений и любви. Простой любви. Кто говорил, что аристократы не умеют любить? Они просто ею не кичяться на каждом шагу, а дарят одному единственному человеку, которого любишь. Другой вопрос, что в чистокровных семьях распространены браки по расчету. Сама Анна не знала нашли ли ей родители кого-то или дадут девушке самой выбирать свою судьбу? Зная нрав отца Анна предпологала, что свою за свою судьбу ей придеться бороться. А почему бы и нет, если любишь и готова простить все? Нет, не все. Девушка бы никогда не простила бы измену. Самое меньшее, что она сможет сделать - это каждый день напоминать ему о его измене в очень неприятном цвете.
Анна с Блейзом хорошо провели время, что забыли обо всем. Когда долго кого-то не видишь так много хочеться рассказать и не только. Но все хорошее быстро кончаеться и девушка возвращалась в гостиную, мысленно благодаря тех, кто показал ей как добраться до гостинной. Она была в хорошем настроении. Анна думала как сейчас поужинает, так как осталась сегодня без обеда и без ужина. А то, что было уже поздно ее не волновало. Девушка вообще могла перекусить что-то высококалолийным, совершенно не заботять о фигуре. В своей жизни Анне почти всегда попадались парни, которые не любили, когда кожа гремит о кости. А если девушка не растолстела, значит хорошо. Хотя, сейчас придеться завязать с квиддичем.
Она повернулась и заметила сидящую в кресле девушку и поздоровалась.
- Привет.
При ближайшем расмтотрении это оказалась Габриэль. Анна впала в ступор.
Но как она оказалась тут? Кто еще со школы тут появиться?
- А что ты тут делаешь, ты же вроде должна быть в Шармбаттоне. Или уже нет?
Девушка была знакома с Габи и у них было много общего. Они были на Тремудром турнире. Их брат и сестра участвовали  в турнире и не заняли призовых мест. Тогда они почти не общались. Уже в школе они обе играли в квиддич и довольно успешно. Девушки были из тех людей, которые скрывают свои умения и возможности.
Анна уже села рядом с Габи и заметила коробку с конфетами.

0

336

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

==>Коридоры подземелья

На лице Трейси в данный момент сияло презрение. Презрение всего вокруг, всего, мимо чего она проходила, как говорится, всего и всех. Вот он, истинный вид мисс Дэвис. Теперь она сама верит всем этим слухам о ней. А именно, что она настолько пуста, что не может ни любить, ни испытывать к кому-либо тепло и доброту. Внутри все пылало от ненависти, хотелось одной лишь мести. Неужели вот такой вот должен быть настоящий вид слизеринки? Вот что хотели сделать из нее родители, когда воспитывали ее? Что ж, им это удалось, браво. Она стала такой и останется ею навсегда. Хотя, вот не все слизеринки такие. Некоторые просто были хитрыми и завистливыми или же просто до потери пульса гордыми, но никчемными. Иногда даже хотелось стать какой-нибудь из выше перечисленных, но к сожалению, а может быть и к счастью, это невозможно. По своей натуре она очень сильная и стойкая, хитрая и изворотливая, стервозная и пустая. Вот-вот, слишком пустая! Поэтому ей это и не нравилось. Неужели нет человека, способного пополнить это пустое пространство в ее душе? По мнению девушки такого нет и это просто невозможно. Вся ее судьба просто предопределена. Вот и первое главное событие в ее жизни – метка. И Триша не сомневалась, что получит ее, потому что такова ее судьба, которую предопределили родители. И вот она будущая упивающаяся смертью. Потом она выйдет замуж за какого-нибудь чистокровного богача, который тоже будет на стороне Лорда и родит пару детишек, которые в будущем тоже поступят на слизерин. Как мило, правда? Вот и я о том же.
Дэвис снова шагала по коридорам подземелья, идя в сторону родного дома факультета. По пути ей попадались какие-то первокурсники, блуждающие по этим длинным до бесконечности коридорам. Видимо совсем забыли, что если их поймает мистер Филч, то им не поздоровится. Да что Филч то? В этих подземельях есть вещи более страшнее, чем этот чокнутый старикашка.
И вот, наконец она у входа в гостиную. Пролепетав пароль, вход открылся, после чего Трейси гордой походкой вошла в помещение, где обычно обитало большое количество хитрецов. Но сегодня людей в этой комнате было на удивление мало. Ни Пэнси, ни Маркуса, ни Обри. Видимо или где-то прогуливаются или набивают желудки в большом зале. Там же сейчас проходит ужин. Нет, ну Крэбб с Гойлом уж точно находятся там.
Трейси медленно подошла к одному из кресел, стоявших, в углу гостиной и присела туда, откинувшись на мягкую кожаную зеленую спинку. Девушка глубоко вдохнула и выдохнула, прикрыв обрамленные пушистыми ресничками веки.

0

337

Gabrielle Delacour, Slytherin, 6, pure-blood, 16 years old

Габриель услышала негромкие шаги и медленно подняла голову. Перед ней стояла темноволосая студентка с аппетитными формами. Француженка чуть приподняла бровь, окинув взглядом кудрявые локоны девушки. Она узнала её. Вейла даже не удивилась тому, что Анна, которая по идее должна, как и её брат учиться в Дурмстранге, находится сейчас здесь. Гэби хотела было встать и протянуть старой знакомой руку, но девушка уже сама села рядом.
- Привет, Анна. Видимо все пути ведут в Хогвартс, - хмыкнула Габриель, закрывая книгу и убирая её на стол. Девочка чуть повернулась к собеседнице и сконцентрировала своё внимание на ней.
- Как видишь уже нет. Я только сегодня приехала из академии. Теперь буду учиться в Хогвартсе. Если ты знаешь, моя сестра переехала в Англию. Она теперь работает в банке Гринготтс. Сколько времени утекло с нашей последней встречи здесь. Хотя, насколько мне известно, Флёр и Виктор, в хороших отношениях. Мы встречались с ним на её свадьбе, я тогда была подружкой невесты вместе с Джиневрой Уизли. А причина, по которой я уехала из Франции, очень банальна. Мне захотелось получить образование здесь, ведь именно выпускник Хогвартса выиграл Турнир Трёх Волшебников, - спокойно ответила девочка, замечая взгляд Анны на коробке с конфетами. Вейла чуть заметно усмехнулась, пробегая по пышной фигуре мисс Крам, но жадность никогда не была её чертой и поэтому Габриель, молча, протянула слизеринке сладости. – А ты сама то, что здесь делаешь? После того, как твой брат подвергся заклятию подчинения, мне казалось члены вашей семьи и близко сюда не сунуться. Сказать честно, я немного не понимаю, что побудило тебя сюда приехать. Но то, что ты на Слизерине удивляет меня менее всего, хотя… твой брат по характеру истинный Гриффиндорец, - задумчиво сказала вейла. – Но я могу и ошибаться.
Она дружелюбно улыбнулась Анне, радуясь тому, что здесь у неё уже есть знакомый человечек. Теперь, ей хотя бы будет не так одиноко. Габриель уже прикинула, что она напишет в ответном письме Жаклин и сообщение про встречу с самой Анной Крам, будет очень интересной новостью. Француженка поправила на себе шерстяной тёмно-серый свитер с гербом Слизерина. Потом вейла задумчиво посмотрела на игривый огонёк, горящий в камине. В её зрачках отразилось пламя, придавая Габриель немного зловещий вид. Светлый локон, девочка медленно накручивала на тонкий пальчик, и со стороны могло показаться, что она полностью отдалась каким – то посторонним мыслям и сейчас её разум находится где - то за пределами этой комнаты. От раздумий Габриель отвлёк шум от вошедшей в гостиную слизеринки. Девочка проводила глазами, её опустившееся на кресло тело, а затем перевела свой взгляд на лицо, которое показалось француженке уставшим и обречённым. Вейла с любопытством уставилась на незнакомку.
« Хм, у неё такое выражение лица, будто завтра ей предстоит кого - то убить или будто она сама обречена и скоро случится что - то плохое. Надо же… Я редко видела у людей такую обречённость. Эта девушка видимо смирилась со своей участью, и теперь просто принимает её, как данность. Хотя я могу и ошибаться. Забавно, я не так представляла себе девушек этого факультета. Мне то казалось, что они некое подобие студенток из Шарбатона. Такие же гордые, независимые, неземные… такие, что другим хочется быть их полной копией. Я была уверена, что слизеринки - это некий идеал студентки Хогвартса, но наверное я ошибалась. Немного странно, что я попала сюда, хотя все люди разные, но душа всегда схожа. Нужно спросить у Анны кто это» - подумала Габриель, продолжая рассматривать бледное лицо незнакомки.
- Ты знаешь её? – тихонько проговорила Гэби, вопросительно глядя на Крам. Она взяла конфетку и откусила небольшой кусочек.

0

338

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

==> гостиная Слизерина

Что-то стоило предпринять. Надо убить время до начала занятия, уже даже неважно как. Только не в этой тишине. Слишком много мыслей начинают копошиться в голове, вызывая такие разные и такие противоречивые чувства, что становится не по себе. Да ещё и обе слизеринки, словно мысленно сговорившись, молча следили за каждым его шагом, не торопясь с ответами ни на один его вопрос.
Отлично. Это называется женская солидарность?.. Кхм, даже не смешно.
Марк слонялся по гостиной, не зная куда себя приткнуть. Он уже был даже согласен идти в Большой зал на ужин, только чтобы хоть как-то отвлечься от этого молчания. Хотя, как уже было замечено, Слизерин полон чудес и личности иной раз попадаются весьма любопытные. Вот что например может крутиться такого в голове девушки, что она молча приходит в гостиную своего факультета, молча садится на диван и также молча начинает пить огневиски средь бела дня, а вернее раннего вечера, не обращая внимания ни на кого вокруг?
Флинт проводил глазами Милану и, засунув руки в карманы, некоторое время наблюдал за Ниадой. Со стороны казалось, что у неё случилось что-то очень серьёзное. Ну а иначе, разве станет молодая аристократка снимать напряжение с помощью вискаря, да ещё со всхлипываниями и слезами на глазах?
Непонимающе моргнув, парень вспомнил как перед тренировкой мисс Десс старательно делала вид, что не замечает явных знаков внимания от какого-то гриффиндорца. Да она так быстро ретировалась из зала, что в голове Флинта кроме мыслей о квиддиче осталась куча подозрительных догадок и вопросов. И, хотя он не стал бы лезть к ней в душу, интерес от этого меньше не становился. А вдруг этот самый гриффер успел её обидеть?
Озадаченно глядя перед собой и уже мысленно вовсю представляя, как тщедушное тельце превращается в образцовый снаряд для битья и разогрева игроков перед полётом, Марк упустил какой-то определённо важный момент.
"Марк... Ты случайно не собираешься в Большой Зал? Пошли вместе!"
С этими словами девушка решительно потянула его из гостиной.
Э.. вообще-то нет, не собираюсь. Хотя...
Флинт обернулся к Миллисенте, но слизеринка с оскорблённым видом отвернулась, делая вид что ей совершенно наплевать. Ну а раз так, то и говорить было не о чем. Именно поэтому он послушно направился за Ниадой, даже не пытаясь сопротивляться.
Она о чём-то думала всю дорогу, а Маркус не слишком спешил отвлекать её своими вопросами, поэтому до зала они добрались молча и как-то слишком быстро. Отворив дверь перед однокурсницей, Флинт бросил взгляд на стол из факультета и.. да, и снова не увидел ни Нотта, ни Пьюси, ни Гойла. Даже Малфой куда-то исчез, хотя он помнил что встретил его по дороге сюда. Зато в зале было полно каких-то болтливых малявок, которые громко что-то обсуждали и только что не бросались едой друг в друга. Это было бы забавно.
Усевшись напротив слизеринки, Флинт покосился на преподавательский стол, а затем поднял глаза на свою неожиданную спутницу.
- Спасибо что вытащила. Терпеть не могу выяснения отношений.
Подобное пояснение скорее всего было лишним, поэтому Флинт решил не распространяться дальше на эту тему. Подозрительно покосившись на кубок с соком и еду вокруг, появившуюся на столе, как обычно, стоило только сесть, Марк вдруг понял, что голоден.
- Твоё дело, конечно, но... Всё же, что это было?

0

339

Theodorе Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Promise to hold you close and pray
Watching the fantasies decay
Nothing will ever stay the same
(с) Muse

Больничное крыло => 

   Голова была переполнена какими-то совершенно неуместными мыслями, приходящими как всегда не вовремя и явно в голову не тому человеку, которому они предназначались. Спутница затерялась где-то в глубине хогварстких коридоров, а Нотт был чересчур поглощен нерадужными перспективами сидеть за одним столом с Флинтом, грозя подавиться чем-нибудь съедобным, стоит квиддичному капитану взглянуть на горе-игрока. Пару раз страшно хотелось душевно приложиться лбом об один из доспехов, мимо которых парень проходил по пути к Большому залу, но у школьных железяк была мерзкая привычка начинать ругаться в ответ на такое бесцеремонное обращение, чему слизеринец был не раз свидетелем, и заново испытывать странные мурашечные ощущения от гулких проклятий не спешил.
   Зайдя в наполненное голосами помещение, из однокурсников Тео увидел за столом только Марка и Ниаду… которая, к слову, рядом с Флинтом смотрелась на порядок лучше, чем рядом с Ноттом, потому как над вторым девушка возвышалась чуть ли не на голову. Невольно поджав губы и налепив на лицо то выражение, которое каждый слизеринец имел в дежурном запасе с условным названием “как же я презираю этот мир”, Тео столь же дежурным небрежным жестом заправил прядь волос за ухо и пошел дальше. Первоначально решив, что сесть надо куда-нибудь подальше от объекта своих нездоровых страданий, на полпути к противоположному краю стола, Тео все же изменил направление и сел рядом с Марком, понимая, что сделай он по другому, и это может вызвать достаточно много совершенно ненужных вопросов. С самым независимым из самых независимых видов, парень взял с тарелки тост и принялся сосредоточенно намазывать его черносмородиновым джемом, причем, можно было всерьез поверить, что важнее занятия в его жизни не было и вряд ли предвидится в ближайшие годы жизни.
   - Поздороваешься, может быть?
   Тео скосил взгляд на двух соседей по столу и сахарно-елейно улыбнулся.
   - Привет, ребята.
   - Я бы тебе на голову тарелку надел, если бы так со мной здоровался.
   - Тебе не хватает для этого подвига пары-тройки материализованных конечностей.
   - А тебе не хватает пары-тройки килограммов мозга.
   - Ещё скажи, что я дурак.
   - Вряд ли. Был бы идиотом законченным, было бы все понятно и вопросов бы не возникало.
   - Вот и нечего портить мою и так далекую от совершенства жизнь своими далекими от истины сентенциями.

   Внутренний голос раздраженно застонал, а Тео, продолжающий размазывание джема по поджаренному хлебу, ехидно усмехнулся, - утереть нос своему второму “я” было далеко не каждому под силу.
   - Представляете…
   Как ни в чем не бывало продолжил слизеринец, последний раз проводя по тосту ножом
   -… у меня были такие шикарные планы на вечер, – Хогсмид, приятная компания, - а теперь придется оставаться здесь, потому как урокам надо уделить гораздо больше времени, чем раньше. Скажу прямо, я разачарован.

0

340

Russel Aerial, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Когда-то, в один дождливый летний день, Рассел Эриаль сидел в своей комнате и думал о чем-то своем. Погода за окном была далеко не летней, но парня это нисколько не расстраивало – он-то сидел в тепле и уюте да еще с чашкой свежесваренного кофе. Как известно, тепло и уют как нельзя лучше настраивают на погружение в собственные мысли, которые иногда бывают очень даже неплохими. Именно в тот день, бродя по лабиринту памяти, Эриаль пришел к выводу, что в жизни каждого человека случаются такие моменты, когда он чувствует себя героем пьесы абсурда, но сделать ничего не может. Как позже показала практика, предположение оказалось верным. В случае же мага, это правило срабатывало не один раз.
Шаги по бесчисленным коридорам в поиске чего-то, беглый взгляд, окидывающий каждый подоконник и кабинет и почти каждый раз тихие ругательства. Наверное, со стороны действия парня казались бессмысленными и глупыми – не каждый день встретишь человека, бегающего по замку да еще и ругающегося. На самом же деле, Рассел просто забыл свою сумку с кучей необходимых вещей, но вспомнить, где она, никак не мог. Именно поэтому почти весь день был потрачен на то, чтобы просмотреть все места, где сумка со всем самым дорогим была забыта.
Жизнь не только шутит над человеческими существами, но еще и учит их кое-чему. Научила ли она чему-нибудь дитя туманов? Благодаря урокам жизни, слизеринец узнал, что не все в этой жизни поддается логике. Вот, например, отношения между людьми – высокий и красивый парень выбирает низкую и не самую симпатичную девушку или миллионер-отец, всю жизнь считавший своих сыновей неудачниками и собиравшийся оставить все свое состояние кому угодно, но не детям, перед смертью пишет завещание на имя все тех же сыновей. Все эти «события» вряд ли можно объяснить логикой – она попросту бессильна. Правда, в случае Эриаля, логика должна была бы помочь, вот только то ли ее попросту не было, то ли она впала в спячку. К счастью слизеринца, извергающего проклятия, память услужливо подсказала, что есть одно замечательное заклинание, которое поможет заполучить желаемое. Проворчав самому себе, какой же он дурак, Рассел – таки заполучил сумку и, поняв, что жутко устал, направился в Большой Зал.
Практически каждый слизеринец имеет в запасе пару дежурных выражений лица, которые отражают его состояние на данный момент – их даже не надо репетировать, за столько лет они вошли в привычку и быстро «одеваются» на лицо. Закатив глаза с выражением лица, будто бы говорящим «как мне все надоело», Эриаль прошел к столу однокурсников и сел на свободное место напротив Нотта, расказывающего что-то Флинту.
  - Привет всем.- Рассел улыбнуся одной из своих самых доброжелательных улыбок, а затем переключил свое внимание на стол, желая найти там чашку кофе. Кофе, к сожалению слизеринца, не нашлось, зато парень увидел Тео, намазывающего джем на тост с таким видом, будто это было самым важным занятием в жизни. Будь дитя туманов чуть менее устал и раздражен, он бы непременно подшутил над другом, но в данный момент он больше всего хотел заполучить чашку крепкого кофе, но ее, как на зло, нигде не было. Подозвав школьного эльфа, Эриаль потребовал желаемое и наконец-то успокоился, решив, что все самое необходимое он уже получил.
- Как прошел ваш день? Надеюсь, получше, чем у меня. - вопрос был задан вникуда и адресован всем одновременно, чтобы при желании каждый мог ответить на него. Абсолютно дежурный вопрос, призванный поддержать беседу, если у кого-то возникнет такое желание. Если же желание не возникнет, то у слизеринца есть чашка кофе и спокойствие, что тоже очень даже неплохо – не всегда ведь хочется общаться, тем более, если ты почти половину дня потратил на поиски своей сумки, лишь под конец додумавшись применить магию.

0

341

Theodorе Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Is it true what they say?
Are we too blind to find a way?
Fear of the unknown clouds our hearts today.
Come into my world,
See trough my eyes.
Try to understand,
Don't want to lose what we have.
(с)W.T.

   Собственная фраза о безнадежно испорченном вечере, с одной стороны абсолютно не к месту, а с другой очень даже вовремя напомнила самому слизеринцу о том, что рассиживаться в Большом Зале не стоит, потому как в отличие от праздно шатающихся гриффиндорцев, хаффлпаффцев и прочей гадости, мало заслуживающей внимания, у сидящих под серебристо-зеленым гербом старшекурсников было одно крайне важное дело. Глубоко вздохнув, Нотт перебрал в голове пару-тройку поводов, под которыми можно было бы не пойти на “дружескую встречу”, но на проверку ни один из них не выдерживал даже маломальской критики. Всё это время он продолжал столь же сосредоточенно размазывать джем по тосту, не обращая ровным счетом никакого внимания на ответ соседей по столу, хотя, вполне возможно, они ничего и не ответили. Сам бы он не ответил.
   Всё происходящее напоминало завязку наиинтереснейшей комедии абсурда – “мы не хотим, но мы будем, пусть вы и знаете точно, что мы не хотим, но ведь уверены же в то же время, что мы не откажемся, как бы не были против”. Безжалостно втирая липкую сладость в многострадальный хлеб, Тео всерьез был готов по-тихому свалить куда-нибудь из этой идиотской школы, а, лучше всего, и из Англии вообще.
   - Привет всем.
   Раздалось неподалеку, и Нотт поднял взгляд, отмечая про себя, что, по всей видимости, Ниада и Марк так и не сказали ни слова, потому что приветствие Рассела парень услышал сразу.
   - Привет, пропащая душа.
   Он улыбнулся однокласснику, наблюдая, как тот старательно ищет хоть какие-то признаки кофе на столе.
   - Я уж, грешным делом подумал, что приглашение отменяется, и мы никуда не пойдём.
   Решив, что все же стоит прекратить издеваться над бутербродом, Нотт откусил кусочек, и брезгливо положил тост на тарелку. Почему ему сразу не пришло в голову, что черносмородиновый джем может быть сладким, он сейчас ответить не смог бы при всем желании. Но факт оставался фактом – на данный момент его разочаровал даже гипотетический ужин.
   - Хотя мы и так никуда не пойдем.
   Добавил он уже гораздо тише и намного более печально, хотя и до этого интонации его речи были далеки от идеала  позитивного мировоззрения.
   - Как прошел ваш день? Надеюсь, получше, чем у меня.
   Слизеринец неопределенно пожал плечами, как бы отмечая, что ничего особенного за весь день и не случалось – что, собственно, такого удивительного в том, что за какие-то жалкие сутки ты успел напиться, не успел выспаться, умудрился поцеловать лучшего друга, приобрести обостренную форму афенфосмофобии, раз триста проклясть свою кретинскую психику, а заодно с ней и все причитающееся, в виде мозга, мыслей и воспаленного сознания, упасть с метлы, и приобрести парочку неразрешимых проблем.
   Но самое необъяснимое заключалось в том, что на фоне всего предстоящего, что, несомненно, обещало быть чуть ли не самым удручающим за всю столь недолгую, но слишком уж перенасыщенную событиями жизнь потомка чистокровного магического семейства, так вот, на фоне всего, что должно было случиться в ближайшем будущем, дневные и ночные происшествия ничуть не меркли, а, напротив, только ещё активней перемалывались в голове, складываясь в какой-то бесконечный, беспощадный гул совершенно абсурдных мыслей, выводов и идей.
  - День прошел, но впереди нас ждет великолепная ночь, ты так не считаешь?
   Скептично усмехнувшись, Тео отодвинул блюдце с трупом поджаренной хлебной корочки подальше и встал из-за стола.
   - Вперед, друзья мои. Сдается мне, мы опаздываем на очень серьезное мероприятие, и одним выпученным глазом на сей раз дело не обойдется.
   Сидевшие рядом слизеринцы прекрасно знали, что он имеет в виду, поэтому лишних вопросов не возникало, и Нотт в сопровождении Рассела и Маркуса в скором времени уже покинул Большой зал, направляясь в сторону слизеринских подземелий.

=> Лаборатория зельеварения.

0

342

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Когда ты остаешься один, твои мысли потихоньку начинают сводить тебя с ума, но ты, почему-то, никогда сначала этого не замечаешь. Ты все также сидишь один в пустой комнате и продолжаешь рассуждать на самые разнообразные темы. Например, этот Мишель, преподаватель магического этикета... интересно, он хоть видит толк в своем предмете?.. - гневно думал Оуэн, так как сегодня только вспомнил, что проклятый мистер de Sanglant задал слишком много домашнего задания. И вообще он какой-то странный.
Оуэн поднялся с подиума для дуэлянтов, на котором сидел и попытался сделать некоторые жесты руками, пытаясь вспомнить как их правильно нужно воспроизводить. Однако разум отказывался слушаться парня и не выкладывал точной информации. Затем юноша достал волшебную палочку и повторял жесты вместе с ней. Неожиданно какой-то гнев пронесся в голове он парня, яркая вспышка. Оуэн сильно размахнулся палочкой и, прорычав что-то, направил ее в угол ближе к потолку. Неожиданно горгулья, громоздившаяся там, полетела вниз. Каменная статуя гулко разлетелась вдребезги о пол.
- Чертов Мишель! Интересно было бы знать, самому ему интересно преподавать этот бред, жесты сумасшедших... бесчувственный... словно мертвец, даже призраки бывают веселее, чем он. А бледный-то, я прям не знаю... - Оуэн, запыхавшись, стоял посреди зала и уже не знал, что еще сказать. На душе накипело и нужно было выговориться. Он сам даже не понимал, почему вспомнил именно этого профессора. Ведь в школе и без того есть огромное множество самых, что ни на есть, отвратительных педагогов. Рука с палочкой тихо опустилась. Парень вновь сел на подиум и склонил голову вниз, признавая, что слишком устал, не спавший всю ночь. Оуэн сегодня даже не позавтракал. Не было времени. У парня был страшный стресс, но даже это не позволяло ему сейчас сорваться, бросить все и "проспать всю жизнь".

0

343

Michele de Sanglant, \\\

Мишель решил потренироваться. В его семье не признавали магию, и тем более волшебные палочки, но общество ставило их перед выбором: либо они изучают магию и пользуются магией, либо Франция обходится без их услуг. Родители профессора очень хорошо владели беспалочковой магией, а вот сына им запретили обучать онной. Сам же Мишель пользовался магией редко, но что бы не терять навыки приходилось время от времени проводить тренировки. И вот, в очередной раз открывая уже знакомую дверь француз застаёт довольно интересную сцену: один из учеников с помощью заклинания разбивает каменную горгулью, а за тем довольно не лестно отзывается о нём.
- Чертов Мишель! Интересно было бы знать, самому ему интересно преподавать этот бред, жесты сумасшедших... бесчувственный... словно мертвец, даже призраки бывают веселее, чем он. А бледный-то, я прям не знаю...-юноша был явно не доволен тем, как преподавал Мишель.
-Заверяю вас молодой человек, мой предмет хоть и скучен, но необходим, а мою бледность можно списать на моих предков. Да и я надеюсь вы восстановите то что сломали?-"подал голос" Мишель, решив, что настроение с отметки "невероятно скучно" переползает на отметку "становится весело". Ему было обидно, что все ученики пренебрегали его предметом. Он пытался донести до них чуть ли не основы безопасности, а они его не слушали. Конечно это был не совсем Магический этикет, и ученики заметили бы это, если бы слушали его на уроках, но зато то что он им давал, не редко спасало ему жизнь, и француз думал, что ученикам бы тоже пригодились его знания. Снимать баллы он не собирался, не его метод, ему стало интересно, почему этот юноша так к нему относится.
"Начнём что ли тренировку"-подумалось профессору, и он с помощью заклинания запер дверь...

0

344

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

У парня выступил холодный пот, он испугался не столько того, что профессор все это услышал, а то, что профессор мог сделать. Если бы он лишил факультет нескольких очков, Оуэну хуже бы ни стало, но вот его однокурсники отнеслись бы к этому плохо. Однако, так как Колдуэл не привык сдаваться без боя, он решил завершить, так или иначе, то, что сам заварил. Руки тряслись и от гнева, и от страха. Парень, будто долгое время оттачивал мастерство владением палочкой, резко направил палочку на то место, которое мгновением назад разрушил:
- Reducio! - воскликнул Оуэн и разрушенное место нормализовалось. Он вновь посмотрел на преподаватель, как хищный зверь. - Я согласен, что не зачем было разрушать здесь ничего... но ваш предмет... абсолютно глуп, отвратителен и я вообще не понимаю кому и зачем он может пригодиться в этой школе. Тем более, в такие темные времена... вы сами не находите абсурдом ваш предмет? Против Темного Лорда нам врятли понадобиться этика, верно? Я предпочел бы вашим урокам ЗОТС... но, увы, такой подарок судьбы получен мною будет врятли...
Оуэн едва дышал, внутри него, словно гордая и огромная птица-феникс, пылала злоба. Он направил палочку на профессора, но не рискнул нападать, а чисто для того случая, если профессору вдруг вздумается атаковать Оуэна первым. В голове парня в это время работал огромный механизм - воспоминания. Он вспоминал наиболее сильные и действующие заклинания, такие, чтобы одного взмаха палочкой было достаточно для нейтрализации противника. В основном, в уме Оуэна кружились непростительные заклинания, а ненависть настолько прожигала парня изнутри, что он готов был ими воспользоваться.

"Reducio (Редуцио) - Возвращает предметы к их привычному состоянию. Например после Engorgio или просто так."

0

345

Michele de Sanglant, \\\

-ваш предмет... абсолютно глуп, отвратителен и я вообще не понимаю кому и зачем он может пригодиться в этой школе. Тем более, в такие темные времена... вы сами не находите абсурдом ваш предмет? Против Темного Лорда нам врятли понадобиться этика, верно? Я предпочел бы вашим урокам ЗОТС...-Мишель покойно выслушал своего ученика.
"Ещё один ребёнок считает, что мой предмет бесполезен. Посмотрим смогу ли я его переубедить."-В следующую секунду Мишель был просто поражен, ученик, просто пылая от ярости направил на него свою палочку, конечно он пока не нападал, но Мишель решил, что это только вопрос времени. Немного подумав, француз решил успокоить бедного подростка, хотя не был уверен в том, то него получится.
-Я понимаю, что в такое время хочется идти в бой и сражаться с мировым злом, но нельзя забывать про то что будет после войны. Ни что не вечно, а враги тем более. Они будут уничтожены, а нам придётся жить дальше и тут настанет момент, когда вы будете выбирать свой путь и друг вы решите поработать в Каире, где обитает довольно большое количество других разумных существ, существ агрессивных и со своим естественно характером. И тут вы припомните, как профессор Де Санлан учил вас общаться с ними. И угроза вашей жизни резко упадёт. Магически этикет-это тот же урок ЗОТС, только без рукоприкладства. И если бы вы чаще посещали мои уроки, то поняли бы это. И не думайте что это просто слова, эта наука не раз спасала мне жизнь.-спокойным тоном проговорил Мишель. Он не знал вынесет ли его ученик что-нибудь из этих слов, но он хотя бы пытался...

0

346

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Оуэн не мог поверить своим ушам. Как он может сравнивать другие народы и войну с Темным Лордом? Не факт, что мы выиграем в этой войне... кто знает что будет в будущем?
- Ну, разумеется, профессор! - разъяренно выкрикнул Оуэн. - Разумеется, мы выиграем эту войну... если будем сражаться! А не ходить на поклон к Темному Лорду. Вы чувствуете себя таким уверенным, спокойным... мне плевать на ваш предмет. Я не собираюсь его учить, а тем более углубленно. И, ради Бога, умоляю вас - не сравнивайте ваш убогий предмет и ЗОТС... хотя бы при мне. Может быть, если бы этику преподавал не такой "мертвец", как вы, от слов которого меня в сон даже сейчас, я бы смог его изучать, но это не так... и насколько вы глупы, что отреагировали на мою критику в ваш адрес. Другой преподаватель бы просто наказал меня работой и снятием баллов, а не пытался бы достучаться до меня тщетными жалкими отговорками!.. - на этой злой ноте Оуэн развернулся и направился в сторону выходу, он выпустил пар. Но на него совершенно внезапно вновь нахлынула волна ярости, он резко, неожиданно развернулся и свирепым голосом громко выкрикнул:
- Insineratius! Evolutio golpe! - неизвестно откуда в Оуэне появилось столько ненависти и жестокости, он словно потерял голову, но целился точно и расчестливо, кроме последнего заклинания, им он словно и не хотел задеть профессора: - Everto!
Оуэн вновь направил палочку на профессора, он смотрел ему прямо в глаза, которые, казалось, уже давно не имеют ярких оттенков, а лишь монотонный, одинаковый и блеклый оттенок белого. Но парню это лишь казалось. Он, кажется начинал приходить потихоньку в себя. Палочка все также была направлена на профессора, Оуэн уже припомнил парочку защитных заклинаний, он даже приглядел кое-где в зале потенциальные баррикады из-за которых можно вести бой. Этот дуэльный зал Оуэн хорошо изучил еще на третьем курсе. В те времена он жутко любил оппонировать кому-нибудь в дуэли.

"Everto - полное уничтожение.
Insineratius - Огромный огненный шар срывается с конца палочки и при контакте c чем-либо взрывается.
Evolutio golpe - Широкий удар. Заклинание способно отшвырнуть от волшебника ближайших противников."

0

347

Michele de Sanglant, \\\

Отразив заклинания, француз подумал:"Похоже мальчику надо выпустить пар, я конечно понимаю, что эта война достала всех и каждого, но, неужели на столько, что дети нападают на ни в чём не повинного человека? Жалко мальчика конечно, но и у моего терпения есть предел!"-подумал Мишель. На его лице появилась гримаса раздражения. Он поднял глаза на ученика.
-Любой другой учитель уже назначил бы отработку и снял бы уйму баллов.-передразнил ученика француз.-Я не любой другой. И я не приемлю такого отношения к моей персоне. Коли вы изволите так относиться к моему предмету, валяйте. Но только потом не сетуйте, если завербованные Лордом вампиры нападут, и вы ни чего не сможете поделать. Не вините меня в том что, если на вас нападёт оборотень вы не сможете уйти спокойно. А я именно этому и учу. Всё что я сказал не пустые слова. Но если вы думаете иначе это ваше дело. Где бы я ни был, люди все похожи друг на друга, и все они не умнее деревьев растущих рядом с ними, даже животные умнее.-последняя фраза была сказана Мишелем для самого себя. Впервые его так быстро вывели из себя, впервые он был так взбешен.-Если бы мои родители не учили меня этому "дурацкому этикету" как говорят ученики, то меня бы тут точно не было бы. И лишь люди виноваты в их смерти, не кентавры, которые постоянно борются за свою территорию, не оборотни которые не контролируют себя в полнолуние, даже не те на которых они охотились, а только люди!-"Это было лишним."-подумалось профессору. Он сел на пол и опустил на колено голову. Ему было очень плохо. Такие мысли редко посещали Мишеля, но если они появлялись, то он спускал всех собак на окружающих. Мало того что в душе он был мизантропом и скрывал это, ему ещё приходилось постоянно сдерживаться, что бы не сорваться в конец. В общем этот пацан был последней каплей.
-Лучше бы и я тогда умер.-прошипел Мишель, так, что вряд ли кто-либо это понял бы...

0

348

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Видя, как профессор теряет терпение, Оуэн обрадовался. - Не всю же жизнь ему быть проклятым хладнокровным "существом"... может быть, надо порой показать чувства, высказаться?... - Оуэн ухмыльнулся.
- Вы сломались раньше, чем я предполагал... но то, что я сейчас вижу не ставит вас выше в моих глазах. Я предпочел бы увидеть действительный гнев, чем девчачий выплеск эмоций...
Оуэн злорадно сверлил Мишеля глазами, в которых виднелся огонек, задорная искорка. Парень сегодня был явно не в себе, наверное, сказывалось то, что он не спал всю ночь, а теперь еще и не позавтракал. Его действительно сейчас раздражало все вокруг. Он обозлился на всех преподавателей, за домашнюю работу, но больше всех досталось Де Санлану. Оуэн водил волшебной палочкой из стороны в сторону, наблюдая за ее кончиком.
- Ну и что же? Пускай... пускай, меня убьют в первой битве, но я умру не зря... я совершу попытку сделать этот мир хоть чуточку лучше, а вы? Вы, из рода тех, которых нужно бояться, боитесь людей?... А ведь вы могли сделать очень хорошую вещь в этой войне... - в голову Оуэну вдруг пришла гениальная мысль. Профессор. Он имеет доступ туда, куда ученики попасть не могут. Он знает много больше, чем ученики. Оуэн. Ученик, который является членом Армии Дамблдора. Если Мишель согласится помогать им... но, после всего, что произошло это, конечно, врятли случится.
- Дамблдор, вы же знаете, был величайшим волшебником не так ли? - Оуэн с ухмылкой посмотрела на профессора. - Вы согласились бы помочь ему, будь он жив?
Сердце парня будто остановилось, сейчас оставалось только дождаться определенного ответа "да" или "нет", тогда решилось бы все: судьба Оуэна и судьбы многих людей...

0

349

Michele de Sanglant, \\\

Вы, из рода тех, которых нужно бояться, боитесь людей?... А ведь вы могли сделать очень хорошую вещь в этой войне... -"Боюсь людей? Нет, я их просто на дух не переношу."- А ведь вы могли сделать очень хорошую вещь в этой войне...-после этой фразы Мишель вскинул голову и посмотрел на своего ученика, на лице онного появились довольная ухмылка. Это раздражало, но не более того.- Дамблдор, вы же знаете, был величайшим волшебником не так ли? Вы согласились бы помочь ему, будь он жив? -"Интересно, к чему клонит этот щенок? Я ни чего не понимаю, да и не очень то хочу."
-В моей семье, на счёт Дамблдора сложилось своё мнение, и не скажу что оно особо лестно, хотя о нём говорили не без уважения. Да я не спорю, что он был силён, но он был махинатором, хорошим махинатором, и это повод для уважения, но не восхищения, и если бы он был жив, то я бы не стал бы связываться с ним, ненавижу быть пешкой в хоть и умелых, но чужих руках. И я не думаю, что могу помочь вам с какими-то заклинаниями, я маг среднего уровня, да и вообще магию меня изучать принудили, в нашем роду не было серьёзных магов.-Мишель надеялся, что после его слов от него отстанут, очень надеялся...
Решелье влетел в открытое окно, он нёс своему хозяину письмо, что очень испугало профессора. Он помнил о встрече с Жнетт, и помнил, что Решелье должен был сопровождать его подругу. Верный лис передал письмо хозяину  и повис на балке под потолком. Мишель распечатал письмо и начал читать:"Милый друг, не могу придти, прости, возникли определённые обстоятельства, свяжусь с тобой при первой возможности. Твоя Жанетт."-Мишель безвольно опустил руки, не зная, что ему думать...

0

350

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Махинатор? Боже, он сам верит в то, что говорит?! - теперь повод для гнева был преподнесен Оуэну на блюде прямо под нос, это можно было назвать плевком в души миллионам.
- Как ты, мерзкий, отвратительный, тошнотворный, грязный, подлый, мертвый червяк смеешь так отзываться о Дамблдоре? - да, теперь Оуэн был действительно груб, но он ни в коем случае об этом не жалел. - Такие "люди", как ты, не имеют право на существование. Ты спросишь почему? Потому что такие как вы - лошадиный помет, навоз, который мешает вздохнуть полной грудью... ты даже хуже Темного Лорда и его приспешников. Ты - трус. Я лучше умру на войне, чем как вы, мистер последняя крыса в мире, буду прятаться в школе магии! - Оуэн принял багровый оттенок, кровь внутри парня кипела, он никогда еще не был настолько зол, как сейчас.
Оуэн уперся спиной о стену и свирепо смотрел в пол. Он ничего не прокручивал сейчас в голове, не вспоминал никаких заклинаний, ничего, он лишь думал, что такой волшебник как Дамблдор отдал свою драгоценную жизнь, чтобы такие люди как этот "профессор" потом прятались, убегали от войны. От нее убежать не удастся... даже если эти... вампиры примкнут к Темному Лорду, он не оставит их в живых в случае победы. Он не настолько глуп, чтобы делить долгожданную победу и кем-то еще, тем более с тем, кто даже официально не существует - с вампирами.
- Если честно, я уже не имею смысла говорить с вами... мне хватило этого времени, чтобы понять, какой вы трусливый слабак! И после этого вы будете преподавать нам магический этикет? Слишком много берете на свои трусливые, хрупкие плечики. Я бы советовал вам, в следующий раз, когда услышите мою критику в ваш адрес, молча снять с нашего факультета несколько очков и промолчать, нежели давать мне очередной повод пылать к вам самые яростные и ненавистные чувства...
А что мне еще говорить?... - промелькнуло в голове у парня. - Продолжить свой монолог о том, какой ужасный, трусливый и подлый этот "мертвяк"? Нет уж... пусть сам делает выводы...

0

351

Michele de Sanglant, \\\

Единственное, что сейчас мог сделать Мишель это....истерический смех заполнил зал дуэльного клуба. Ему ни когда не было так смешно. Трус? Француз потерял способность бояться с той ночи, он больше ни когда не испытывал страха. В ту он, все чувства в нём умерли. "Да я не человек, как и мои родители, люди ни когда нас не принимали как равных. Они ни когда не могли принять нас и понять. И этот мальчик не исключение. Это не моя война. Меня не должен трогать этот Волдеморт, и я не должен ни кому помогать. Я борюсь с теми, кто не может оставить в покое охотников и их подопечных. Этот мир не для меня, и я всегда это знал, судьба сама намекнула мне на это тогда, когда две головы стояли на большом блюде."
-Ты можешь говорить мне что угодно, но ты всё равно не прав. Не разобравшись в мотивах человека, ты начинаешь осуждать его. Правильно, все носятся с этим вашим Лордом, и ни кто не подозревает, что в мире и без него полно зла. И что есть те, кто пытается справиться с этим злом, которое проникает в людские сердца каждый день и делает это всё быстрее, и всё потому что люди забыли, что с ним надо бороться. Как ты можешь обвинять меня в трусости? Как ты можешь сравнивать меня с другими? Кто ты вообще такой, что бы говорить мне о том на сколько я низок или ужасен? Что ты, щенок, знаешь о моей жизни? À la guerre comme à la guerre? Да, со стороны я кажусь мёртвым, я кажусь ужасным, да каким я только ни кажусь, но ни один человек ни когда не разглядит во мне моей истинной натуры. Ты, судящий книжку по обложке, не имеешь права говорить мне все эти слова. И если бы ты знал обо мне хоть что-нибудь, ты бы понял, почему я так пассивен в этой войне. Почему я не делаю того, что должны делать все борцы с мировым злом.-Мишель перевёл дух. Он не знал, как отреагирует ученик на такое количество негативных эмоций...

0

352

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

- Можешь сколько угодно списывать все на свой внутренний мир, на своих предков, на все остальное... ты также до меня не достучишься. Что я о тебе могу знать? Почему тебя не понимают люди? Да, ты прав, я тебя фактически не знаю... но я знаю, почему не один человек тебя никогда не воспримет - все они также будут считать тебя трусом... если бы ты хотел, чтобы люди поняли тебя, ты добился бы этого. Это то, что понимаю я... да будь ты сколько угодно пассивен в этой войне, пожалуйста... но ни один человеческий порок не похож на Темного Лорда. Представь, насколько он жесток, что смог убить своих родных...
Оуэн выдержал паузу. Он не понимал Лорда даже больше, чем этого твердолобого профессора. Он не мог найти с этими личностями точки соприкосновения. И если сейчас Мишель пассивен, вдруг после войны, если мы ее выиграем, он вдруг обретет ту же сущность Темного Лорда, и тогда нам придется бороться с ним...
- А ты бы смог убить свою любимую?... - неожиданно спросил Оуэн. - Смог бы изощренно терзать и пытать ее? Глядя на ее слезы и отчаяние, продолжать доставлять ей боль. Заставлять ее чувствовать, как миллионы иголок впиваются в ее кожу, пусть она будет даже вампиром, тогда иголки будут опрысканы святой водой, для пущей боли?... Смог бы ты затем хладнокровно убить ее... а потом улыбаться и бесконечно этому радоваться? Смог бы?
Оуэн испепеляюще смотрел на профессора. Он говорил то, что Лорд смог бы сделать наверняка, без капли какого-либо сожаления. Оуэн часто думал о смерти, он всегда думал, что умереть легко, но ведь смерть бывает разной: медленной и быстрой, мучительной и легкой... это может быть самоубийством, убийством или собственной смертью, в старости... но парень никогда не мог представить, как он умрет. Хотя больше всего он желал узнать, когда он умрет, чтобы успеть сделать многое до дня своей смерти. Но судьба - злая, она никогда даже не намекнет тебе о твоей смерти, заставляя тебя мучиться от этого.

0

353

Michele de Sanglant, \\\

Решелье, всё это время сидевший под потолком, решил, что ни кто не имеет права, так разговаривать с его хозяином, только он мог в чём-то его упрекать. Полюбовавшись на подростка, он решил, что если этот мальчик продолжит в том же духе, то ему точно несдобровать.
- Можешь сколько угодно списывать все на свой внутренний мир, на своих предков, на все остальное..-"Списывать? Хозяин никогда ни чего ни на что не списывал! Это сейчас он так говорит, но в своей комнате он совсем другой человек, и всегда винит во всём только самого себя! Этот мальчик...."-Лис зашипел на мальчика, предупреждая о своих намерениях. Мишель не заметил этого, он был слишком увлечен спором.
-... но я знаю, почему не один человек тебя никогда не воспримет - все они также будут считать тебя трусом... если бы ты хотел, чтобы люди поняли тебя, ты добился бы этого.-Летучий лис опять зашипел, ему совсем не нравились слова мальчика.
- Смог бы ты затем хладнокровно убить ее... а потом улыбаться и бесконечно этому радоваться? Смог бы?-Этого Решелье уже не выдержал. Он оторвался от балки и полетел прямо на мальчика, который до сих пор его не заметил.
-Решелье стой!-Ужас в глазах хозяина был на столько велик, что лис даже на секунду поколебался, но решил, что этому мальчику всяко понадобится урок хороших манер. Он вцепился в руку, которая держала палочку, и палочка выпала. Его маленькие когтистые лапки крепко вцепились в юное тело, а зубы принялись яростно кусать за плечо.
-Решелье остановись немедленно!-ещё один приказ, но это ни чего не значило для лисёнка на данный момент. Запах свежей крови пробудил в нём все инстинкты, которые казалось уже давно уснули, ведь именно этого добивался хозяин ставя над ним эксперименты, именно он сделал из обычного травоядного, ядовитого хищника...

0

354

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Внезапное нападение проклятого животного. Вообще-то Оуэн любил зверей, но, видимо, это существо было таким же выродком как и его хозяин. Что же, с кем поведешься от того и наберешься. Жуткая боль пробежала по телу, ноги свело судорогой. Оуэн упал на колени, глаза парня закрылись сами собой. Он слышал попытки профессора остановить монстра, но все было тщетно, этот отвратительный зубастый кровожадный "питомец" готов был сожрать парня. Оуэн чувствовал адскую боль, он уже был не в силах что-то сделать, хотя в голове прокручивались разные мысли. Он мог и постараться откинуть тварь руками, но кто знает, что этот зубоскал не вопьется в руки Оуэна. Также можно было упасть на хищника, но эта злобная и ловкая сволочь наверняка увернется. Тогда Оуэн сделал то, что оставалось единственным вариантом, который оставлял надежду на спасение. Парень рухнул на землю. Он не дышал, сдерживал стоны от боли. Оуэн старался расслабиться как можно сильнее, хотя в такой обстановке это казалось нереальным. Оуэн продолжал терпеть, он слушал противные склизкие звуки у себя прямо под ухом, что, конечно же, выводило его из равновесия. Вот Оуэну уже казалось, что существо обглодало добрую половину его руки, в этот момент он резко, буквально мгновенно открыл глаза и быстро схватил свою волшебную палочку свободной от обезумевшего существа рукой.
- Incarcerous! - прокричал Оуэн, что было сил. В эту секунду животное связало тугими веревками, оно рухнуло на землю. Оуэн тут же поднялся на ноги и посмотрел на то место, где секунду назад была эта тварь. Половина руки была окровавлена. Парень испугался того, что он мог быть чем-нибудь заражен или отравлен. - Вы... вы пожалеете об этом! Я вас уверяю! Таких как вы ждет Азкабан... - Оуэн не знал, что говорить, да и был ли в этом какой-нибудь смысл.

"Инкарцеро (Incarcerous) — связывает противника веревками."

0

355

Michele de Sanglant, \\\

Ошарашенный поведение Решелье, Мишель просто стоял и ни чего не делал, невольно наблюдая, как лис поедает руку мальчика. Профессор даже не думал, что его лис так может разозлиться из-за того что его хозяина оскорбляют.
- Incarcerous!-Воскликнул юноша и Решелье пал. связанный волшебными верёвками. Это заклинание как-будто вывело француза из ступора. Он направил свою палочку на лиса, и оглушил его.
- Вы... вы пожалеете об этом! Я вас уверяю! Таких как вы ждет Азкабан...-кричал мальчик. Мишель видел, как яд действовал на ученика, тот еле держался на ногах, и вряд ли бы он смог дойти до больничного крыла. Но туда ему не было нужно идти. Француз знал, что там не найдётся противоядия, а оно было только у него, выход был один, вести ученика в свои покои. Мишель подошел к ученику, схватил его за здоровую руку, и посмотрев в глаза спросил:
-Я надеюсь вы всё ещё хотите сражаться с Лордом? Если да, то вам придётся пойти со мной.-холодно сказал он. Мальчика уже била лихорадка, профессор чувствовал это, хотя для него любая человеческая кожа была горяча, но не на столько.
"Нельзя давать мальчику уснуть, как бы он не хотел. Надеюсь он дойдёт до моих комнат.-маг оглянулся, он хорошо знал этот зал и помнил что тут был потайной ход, который мог сократить путь до его комнат. Это было вдвойне удобно, во первых их ни кто не увидит, а во вторых так он сэкономит приличное количество времени. Увидев нужную дверь он вопросительно посмотрел на мальчика, и не дожидаясь ответа потащил его в сторону тайного хода...

==>Личные комнаты Michele de Sanglant.

0

356

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Буквально в ту секунду, когда Оуэн связал зверя, профессор Санлан оглушил "питомца". Затем он единое мгновение помешкался, схватил парня за здоровую руку. Он почувствовал холодную руку мужчины. Оуэн понял, что болен - об этом говорили жар в теле, лихорадка, дрожи в теле, холодной пот. Глаза слипались, Оуэн наблюдал а мир вокруг словно через мутное стекло, сквозь которое едва различались какие-то силуэты. Парень понимал, что профессор куда-то ведет его. И судя по тому, что стало темно и сыро, а также почувствовав холод, Оуэн подумал, что они направляются в подземелье, что, конечно, было бы логично, ведь у Снега наверняка нашлось бы какое-нибудь противоядие. Но, с другой стороны, Мишель не так глуп, чтобы ставить под прицел свою персону, и, тем более, свою карьеру.
В больничное крыло? Тоже врятли. Рано или поздно мадам Помфри сообщит горькую новость либо декану факультета, либо директору, что тоже нежелательно. Оставалось мало вариантов: выкинуть ученика в окно (будто бы так и было) или отвести его к себе в покои, что, видимо, Мишель и делал. Может быть, у него есть лекарство... или что-то в этом роде... - думал парень, и чувствовал, что земля уже уходит из-под ног. В тот, момент, как только Оуэн едва не уснул, его ослепил яркий свет. Судя по всему, они оба добрались до места назначения. Парень немного пришел в себя и начал медленно оглядываться по сторонам.

==> Личные комнаты Michele de Sanglant

0

357

Michele de Sanglant, \\\

Мальчишка почти не стоял на ногах, он шел через силу, и Мишель чувствовал это. С каждой секундой у них оставалось все меньше шансов на то что мальчик выживет, но француз не собирался сдаваться. Он привел мальчика в свой кабинет-спальню и посадил ученика на единственный стул, он не стал класть юношу на кровать, иначе тот сразу же заснул бы, и тогда не проснулся бы. За тем профессор достал тетрадь в которой записывал результаты исследований. Там содержалась формула противоядия. Быстро отыскав нужную страницу, он отрыл в столе необходимые ингредиенты. Проблема заключалась в том, что ему требовалось слишком много времени на приготовление противоядия. Десять минут, за это время он мог и потерять мальчика. Но делать было нечего, а точнее на данный момент было лишь одно дело и именно и профессор и занялся. Он спешил, но делал всё четко. Руки слушались как никогда хорошо, а противоядие было почти готово. Оставалось дождаться пока оно примет нужный цвет, на что уходило приличное количество времени.
Что бы не тратить время попусту, Мишель приготовил шприц, и обработал кожу над веной, куда собирался вводить лекарство. Когда состав принял нужный цвет, француз быстро набрал нужную дозу в шприц и ввёл её мальчику. Конечно противоядие подействовало не сразу, он это понимал, но так же он осознавал, что теперь юноша выживет. Профессор принялся обрабатывать раны ученика. Хуже всего выглядело плечо мальчика, Мишель мог поклясться что даже видел кость, но решил, что не следует сейчас заострять на этом внимание. Кисть мальчика была немного поцарапана, по отношению к плечу она практически не пострадала. А там где Лис цеплялся за юношу были лишь маленькие, но глубокие ранки, которые не несли ни какой опасности подростку.
-Самое страшное позади, вы сейчас отдохнёте, а когда будет можно, я дам вам зелье, чтобы ваше плечо пришло в норму. Возражения не принимаются.-строго сказал Мишель, заканчивая обрабатывать руку....

0

358

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

<-- Дуэльный клуб

Дальше все вышло из-под контроля Оуэна, он чувствовал невероятную сонливость и едва не засыпал, но чем-то тревожил его этот настигающий сон. Он решил, что нужно бороться со своим организмом, всеми силами бороться. Тогда он, когда сон наиболее сильно влиял на него, он дергал рукой или ногой, чтобы отвлечь ото сна внимание. Профессор что-то делал, постоянно маячил перед глазами. По комнате стоял запах какого-то варева. Оуэн понимал, что это должно быть лекарство от внезапной лихорадки. Вот-вот... - чувствовал парень, в то время профессор готовил парня  к уколу, натирая то место, куда должен был попасть шприц. Укол был успешно поставлен. Колдуэл ощутил легкость, сон сразу же отошел, этот укол стал глотком свежего воздуха, после недельного заточения в четырех стенах.
Он поднял глаза на профессора. Да, он был благодарен ему за помощь, но до сих пор не мог простить за личное оскорбление. Он оскорбил Дамблдора, а тем самым оскорбил многих людей в Лондоне и во всем мире. Это, конечно, не давало ему покоя, но, тем не менее, он на время с этим смирился.
- Спасибо, - едва слышно проговорил парень. Он только сейчас осознал, что все это время крепко сжимал в руке волшебную палочку. Вторую руку, которая была истерзана животным, жгло, словно ее погрузили в камин. Наверное, парень потерял слишком много крови, потому что пальце не слушались, они не желали освобождать палочку из крепких "объятий". - Но уроки... - также тихо пробормотал Оуэн, губы были его едва ли не белого цвета. - Я не желаю лишних наказаний своему факультету... - продолжал парень и хотел уже было встать. Но как только он это сделал тут же рухнул на пол. В голове раздался какой-то звон, а в глазах мелькнула ослепительная вспышка света.

0

359

Michele de Sanglant, \\\

- Спасибо.-парень поблагодарил Мишеля, чем сильно удивил его. Мишель вообще не думал что мальчик будет способен на благодарность в такой состоянии. Но профессору было приятно, что его поблагодарили, но и тревожно, от того что мальчик тратил силы на совершенно бесполезные слова.- Но уроки...Я не желаю лишних наказаний своему факультету.-тихо сказал мальчик. Мишель удивился ещё больше. За тем юноша попытался подняться, но не сумев устоять на ногах упал на пол. Мишель как ошпаренный подскочил на месте, а за тем взял ученика на руки и отнёс к кровати, где и положил.
-Молодой человек, как вы представляете себя на уроке в таком состоянии? Вам не кажется что это глупо? Как только я буду уверен что вас можно отпустить и не бояться за ваше состояние, я так и поступлю, а так же напишу записку. И поверьте мне я найду что написать в ней. Вы покажете записку преподавателям и всё будет в норме. Всё ясно?-Мишель старался не давать юноше повода для беспокойств, ведь тот был так слаб. Француз не ожидал такой реакции на яд, ведь он всегда всё проверял на себе, и такой реакции организма этот яд не вызвал, хотя наверное всё из-за того что у него уже вработался иммунитет и все процессы протекали иначе. Одним словом, свои разработки надо было начинать испытывать на ком-либо другом, иначе хорошего результата добиться будет сложно.
Мишель встал и подошел к столу где начал исправлять свои записи, искоса поглядывая на ученика...

0

360

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

"В студеную зимнюю ночь маленький Оуэн заболел. Сильно захворал: температура, озноб, насморк, - мальчик едва мог встать с кровати. На лбу у него лежало мокрое полотенце и даже казалось, что от него исходит пар. Мама мельтешила вокруг него, паниковала, но не рисковала вызывать врачей.
- Тебе совсем плохо маленький? - спрашивала она. Затем брала своими холодными руками полотенце, убирала в таз с прохладной водой. Она коснулась его лба. - Маленький мой, где же ты так?.. - чуть ли не плача спрашивала бедолага.
- Мама... - бормотал сквозь сон Оуэн, но ничего не понимал. Не смотря на ее холодные руки, он чувствовал тепло ее сердца, которое в этот миг бешено колотилось в отчаянии."
Оуэн едва мог что-то соображать.
- Мама... - прошептал он. Но, превозмогая вновь окутывающий его сон, открыв глаза, видел лишь профессора, который что-то усердно писал на куске пергамента, то зачеркивая что-то, до добавляя новые записи. Чувствую себя подопытным кроликом, - подумал парень. - Могу мыслить - уже хорошо, - подумал он следом. Мысли начали крутиться в голове, парень стал чувствовать необъяснимую легкость, по телу пробежался холодок. Он тихо повернул голову в сторону окна. Форточка открылась. Видимо, от небольшого порыва ветра. Со стола Мишеля слетело несколько бумаг. Оуэн посмотрел на профессора.
- А где этот зверь? Вы убили его? - спрашивал он, но не чтобы удостовериться в смерти виновника этого происшествия, а просто парень решил, что не сможет долго молчать. Глаза парня сейчас блестели, на лице было еще немного пота, но он чувствовал себя гораздо лучше. Еще не разу ему не удавалось так быстро выздоравливать. - Вы... вы его не убивайте, он ведь живое существо. - Проговорил он. Наверное подумает, что я бред несу... - подумал Колдуэл и улыбнулся, - а теперь явно мне можно в психиатрическую лечебницу. Улыбаюсь как идиот человеку, которому буквально минут десять назад наговорил невесть чего... не важно, все ведь думают, что мы дети. И только Дамблдор и этот... проклятый Темный Лорд поняли, что мы, дети, станем главным оружием.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)