Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 361 страница 390 из 747

361

Michele de Sanglant, \\\

- Мама...-мальчик пришел в себя и это не осталось незамеченным для профессора, который, поняв свою ошибку, наконец-то решил ещё одну проблему и был увлечен записью того, что он открыл.
"Он проснулся, это хорошо, гласное не обременять его физическими нагрузками, ведь физически он всё ещё слаб."-подумал профессор, записывая новую формулу.-"Кто бы мог подумать, что вся проблема заключена исключительно во мне? Что же этот мальчик, очень мне помог, и меня это радует, но зато какой ценой...Лучше не думать об этом.-сам для себя решил Мишель.
- А где этот зверь? Вы убили его?-спросил юноша сиплым ото сна голосом.
"Надо же, два часа назад он был готов посадить меня в Азкабан, за то что я держу Решелье, а теперь просит что бы я его не убивал."-заметил про себя Мишель, фыркнув.
- Вы... вы его не убивайте, он ведь живое существо.-эта фраза ещё больше поразила профессора, мальчик видимо после таких потрясений соображал лучше.
-Никто не собирается убивать его, тем более я, ведь для начала он заменяет мне сову, да и вообще он мой главный подопытный, да и я столько успехов достиг ставя на нём опыты, если я его убью, то это будет не честно по отношению не только к нему но и ко мне, и более того он мой друг, просто вы наговорили в его присутствии слишком много резких слов в мой адрес, знаете некоторые животные не терпят такого отношения к их хозяину, ну и он видимо сорвался. А так он очень добрый. Да и я должен вас поблагодарить, вы мне очень помогли...-успокоил мальчика француз..

0

362

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Теперь парень чувствовал на своих плечах груз вины, вины перед своим преподавателем. Он, конечно, выплеснул на него свои эмоции, совершенно себя в тот момент не контролируя, но не мог до конца осознать того, что он мог все это сделать, наговорить какому-то человеку такого...
Благодарит. Да за что же меня благодарить? Что же я ему жизнь спасал, а может я ему пару галионов на пропитание дал? Как низко я пал. Чувствую себя хуже драной дворняги. Глаза парня осматривали комнату, зрачки сузились так, что стали меньше крохотной бусины. Оуэн аккуратно засунул волшебную палочку в рукав, чтобы не мешалась. А может, это меня надо было в Азкабан отправить и заставить гнить меня там... пока дементоры не высосали бы из меня всю душу. - мысли в голове Оуэна были все печальнее, заставляли его страдать еще больше.
- За что же благодарность ваша, мистер Санлан? Я ведь жизнь вам не спасал... и никому жизнь не спасал, даже себе не смог спасти... - проговорил парень. - А про занятия это хорошо, мне не хотелось бы стать личной боевой грушей для сокурсников, они ведь не зря каждый день трудятся над занятиями. По крайней мере, не для того, чтобы какой-то я им все испортил, верно? - парень улыбнулся.

0

363

Michele de Sanglant, \\\

Юноша выглядел очень расстроенным, и судя по выражению на его лице, занялся самобичеванием. Мишель не знал смеяться ему или всё-таки пожалеть паренька, хотя в данной ситуации второе было бы уместнее. Француз оторвался от своих записей и посмотрел на мальчика, который не заметил как его учитель прекратил писать.
"Забавный мальчик, сначала обвиняет во всех грехах смертных, а потом уже думает, кого обвинил, хотя в такое время на моём месте мог быть любой, просто нам обоим не повезло. Думаю сегодня умерло около трёх тысяч моих нервных клеток. Обидно. Надо начинать готовить зелье, что бы залечить руку мальчика.
-- За что же благодарность ваша, мистер Санлан? Я ведь жизнь вам не спасал... и никому жизнь не спасал, даже себе не смог спасти...-Мишель понял, что мальчик ни чего не понял.
-Понимаете, юноша, я имею привычку проверять действия своих ядов исключительно на себе, ну и противоядий тоже, но так сложились обстоятельства, что последний опыт был не очень удачным, яд почти не подействовал и я увеличил концентрацию некоторых веществ, ещё раз проверил, и результат хоть и не был невероятным, но он меня удовлетворил. Сегодня вы могли ощутить его действие на себе. Я был поражен. когда понял что ошибался, и сделал вывод, что у меня появился иммунитет к некоторым видам ядов. А жизней вы спасли довольно много. Готовя сегодня противоядия я честно говоря импровизировал. А от этого изменилось многое.-Мишель говоря это сел на край кровати и накрыл своей ладонью ладонь мальчика, пытаясь успокоить его таким образом...

0

364

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

- Не понимаю... почему вы тогда преподаете не зельеварение? Или не устроились врачом? Если бы я на вас не накричал и меня бы не укусило это существо, то вы бы не придумали противоядие от яда? Я здесь точно не причем во всем виноват случай, который свел нас с вами сегодня... вот и все. - Оуэн запутался окончательно. Голова болела уже не так сильно, как изначально, парню становилось легче с каждой минутой, а вот рука не переставала щипать и жечь. Кровотечение хоть и небольшое но было, следовало бы перебинтовать руку, а лучше, наверное, отвести к мадам Помфри на обследование.
- А зачем вы вообще стали заниматься этими ядами? - усмехнулся Оуэн. - Лично у меня с ядами ассоциируется зеленая дымящаяся жидкость, одно прикосновение к которой способно убить, вроде напитка жидкой смерти...
Оуэн приподнялся, ему не стало хуже, поэтому он тут же принял сидячую позицию, чтобы было удобней разговаривать с профессором. Оуэн вспомнил несколько моментов из жизни, как первый раз попал к мадам Помфри, когда на него напали корнуэльские пикси. Она ворчала на него за то, что он "в столь юном возрасте осмелился на шаг подойти к Запретному лесу, где даже старшекурсников зачастую ожидает плохое". Оуэн тогда слишком эмоционально воспринял фразу врачихи, так как был на первом курсе и все волшебное казалось ему пугающим и страшным. На втором курсе он уже переставал так думать, так как уроки заклинаний с мистером Флитвиком не проходили даром. Заклинание перемещения вещей по воздуху было просто великолепным. Тот самый полет, без крыльев, без других летательных средств, о котором так давно мечтает человек, легко осуществим... с помощью магии.
Парень отвлекся от воспоминаний и вновь посмотрел на профессора.
- А ваши родственники - вампиры, да? - спросил Оуэн, что было вполне очевидно и без ответа Мишеля. - Почему вы не с ними?

0

365

Michele de Sanglant, \\\

Не понимаю... почему вы тогда преподаете не зельеварение? Или не устроились врачом?-реплика юноши была пропитана наивностью, и не знанием жизни. Если бы всё было так просто, то наверное Мишель бы и преподавал зельеварение, но он не зельевар. Он учёный, и не более того, обычный генетик.
-Я не зельевар и не врач, юноша, я учёный, и это всё что у меня есть. Тем более что с магией я не дружен. А яды, кроме искусственных магических бывают и естественные природные, животные, это не одно и тоже. Это интереснее того, что бы смешивать ингредиенты и ждать пока варево в твоём котле закипит. Это точный расчёт и долгое изучение того, что так хочется изучить.-вдохновенно поведал юноше свою точку зрения француз. Он не знал как объяснить ребёнку, что он испытывает, когда открывает что-то новое, ни кем не познанное.
- А ваши родственники - вампиры, да? Почему вы не с ними?-этот вопрос несколько огорчил профессора, но виду он не подал, а лишь горько улыбнулся.
-Грубо сказано, мои родственники не вампиры, хотя предки принадлежали к вампирской братии. А я не с родственниками, лишь по тому, что пока не тороплюсь на кладбище.-чуть усмехнувшись ответил француз, он не хотел говорить о своей семье, и не хотел, что бы кто-то знал, по настоящему знал, кто он, какой дар унаследовал и вообще, не собирался откровенничать с кем либо.

0

366

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Ученый... никогда этого не понимал. Как можно быть ученым и в тоже время жить в мире волшебников? В такие времена люди очень осторожно относятся ко всевозможным новшествам, не думаю, что им понравится новая разновидность яда... хотя, кто его знает, это общество! Сегодня они думают так, завтра по-другому, их мнения и вкусы меняются постоянно  трудно уследить за всем, что происходит в современном мире.
Самая главная ошибка была - не спать ночью. Парень получил огромный стресс. Рука у него гудела, отчего он не мог спокойно уснуть. Под его глазами виднелись синие мешки от жуткой усталости.
- Вы не дружите с магией и работаете в школе чародейства и волшебства? Где логика? Я считаю, что и в зельеварении есть какие-то свои вещи, которые привлекают людей, мне, например, нравится готовить эти "варева". Я человек от магии зависящий не могу субъективно судить о науке, о магглах... но хотелось бы сказать, что и у нас, и у них все очень схоже... разница лишь в том, что они в магию верят, но не умеют ей пользоваться, а мы знаем о магии гораздо больше, и мы в нее не можем не верить.
Оуэн лежал фактически без движения. Он просто уставился в потолок, будто увидев в нем что-то необычное, изучая узоры, которыми был испещрен потолок. Рука парня все еще была повреждена, а время уже приблизилось к началу занятий. Конечно, было неприятно пропускать занятие по уходу за магическими существами.
Стоп! - подумал парень, - может быть, чтобы день не пропадал зря я возьму немного этого яда и принесу мисс Спиннет или мистеру Уизли сегодня вечером. Может быть, это будет шанс заработать несколько баллов для своего факультета.

0

367

Michele de Sanglant, \\\

Мишель с улыбкой на лице смотрел на мальчика, который не мог понять, почему человек не дружащий с магией преподаёт в этой школе и почему тот не занимается зельеварением или целительством.
-Понимаете юноша, я не маг по природе, просто к моей "природе" прилагается магия, и родители обучили меня всему, что знали сами, хотя ни кто из нас не хотел становиться "зависимым от куска древесины с частью животного внутри" как говорил мой отец.  Нас вынудили, иначе пришлось бы бежать. Потому я не такой сильный маг, как некоторые. А преподаю я тут исключительно для того, что бы освоиться в Англии. Это первый и последний год моей профессорской карьеры. Потому я и выбрал такой предмет как Этикет, он не требует внимания к себе, и допускает лояльность со стороны учителя, а мне главное что бы было время, и оно у меня есть. Как только год закончится я найду себе иное место работы. А на счёт моей деятельности, могу ответить лишь то, что я занимаюсь не совсем тем, чем вы себе представляете. Я генетик, но на обычных животных я не останавливаюсь, ведь и в магическом мире есть много прекрасных видов. Так что не стройте предварительных выводов.-чуть наклонившись к юноше тихо проговорил Мишель. Его забавляло поведение мальчика и ему было интересно, что тот ответил на признание своего профессора.
-А теперь я думаю было бы не плохо залечить вашу руку.-склонившись ещё ниже и положив свою ладонь на ладонь ученика, с задоринкой в глазах и улыбкой на лице сказал Француз. Улыбка обнажила ровные белые зубы. Клыки же, были слишком длинны для человека, но слишком коротки для вампира, обычно они пугали людей, что очень веселило Профессора.

0

368

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

- Ну, допустим, вы запутали меня своим разговором, - проговорил Оуэн и улыбнулся профессору. - Что дает вам преподавание в этой школе? Нам, ученикам, это доставляет еще большую нагрузку, чем прежде... а для вас я не вижу никакой выгоды.
-А теперь я думаю было бы не плохо залечить вашу руку. - сказал Мишель и хитро ухмыльнулся. Да, Оуэн боялся боли, как многие другие ее бояться. И очень странно, что те, кто боится боли, не боится смерти и наоборот. Оуэн был из тех, кто готов рискнуть своей жизнью, ради единой цели, но его пугало уже самое маленькое в этой войне - боль. Парень жутко боялся всяческой физической боли, поэтому, наверное, жутко полюбил магию. С помощью нее можно за себя постоять и без кулаков. Вампирам, конечно, боль не была страшна, но Мишель и не был вампиром, они были лишь в его роду. Нельзя назвать его человеком, вампиром или волшебником однозначно, поэтому и Оуэн не знал до конца, как ему относится к своему преподавателю.
Но улыбка профессора, она сразила парня. Клыки у Мишеля были гораздо больше, нежели у людей, но и не такие большие, как у вампиром. Парня возбуждала эта улыбка, поэтому он не раздумывая улыбнулся педагогу в ответ. Молодой преподаватель сидел прямо рядом с учеником. Оуэн покраснел, но тем не менее, без капельки стеснения ринулся к Мишелю и страстно поцеловал его в губы, он осторожно проводил языком по его клыками, играл с его языком страстный танец. Оуэну на секунду показалось, что профессор покраснел, но из-за некоторой туманности во взгляде, он не мог этого точно утверждать. Он мог только точно сказать, что целоваться профессор умел грандиозно...

0

369

Michele de Sanglant, \\\

- Что дает вам преподавание в этой школе? Нам, ученикам, это доставляет еще большую нагрузку, чем прежде... а для вас я не вижу никакой выгоды.-Непонимающе ответил ученик.
-А я и не ищу особой выгоды.-ответил на это Мишель. Весть о том, что сейчас будут лечить руку, заставила парня как-то странно сжаться, и француз понял почему, тот боялся боли, хотя кто её не боится? Боятся все без исключения, просто каждый в своей степени.
Мальчик ответил на улыбку преподавателя, а потом, почему-то покрасней, что ввело охотника в ступор, он не понял, почему тот покраснел, но следующий момент пояснил всё. Молодые губы со страстью впились в губы мужчины, что ни чуть того не смутило, он незамедлительно ответил на поцелуй, углубляя его и делая страстнее. Кто-нибудь сказал бы: Как же так!
Это недопустимо, он ведь преподаватель! Развращение малолетних !- но Мишелю было всё равно. Он не считал, что совершает что-то плохое, зная современную молодёжь, он мог сказать, что это был совсем безобидный шаг со стороны обоих. Тем более, тут он дольше года не задержится, и ему это нравилось, конечно? бывало и лучше, но странный энтузиазм мальчишки, только подталкивал профессора к тому, что бы продолжать это увлекательное действо. Когда же воздуха стало не хватать, пришлось разорвать поцелуй, но только для того что бы сделать всего один судорожный вдох и продолжить наслаждаться губами юноши. Около трёх минут они провели за этим интереснейшим занятием, но потом в Мишеле заговорила подлянка-совесть и тот оторвался от таких соблазнительных, распухших губ. Ещё несколько секунд понадобилось французу, что бы осознать, что сейчас произошло, это профессор принял, но чуток смутился, он был скромным по натуре во всех планах, или казался им даже самому себе, а этот поступок твердил о противоположном.
Мишель встал с кровати и вышел в гостиную, где быстро остыл. Он достал флакончик с зельем и направился обратно в комнату. Там ему пришлось сесть на кровать и взглянуть на ученика, со стороны француз казался отрешенным, так как начал понимать, что с ним случится, если ученик разболтает об этом.
-Я надеюсь, что по школе не поползут слухи об этом...поступке с моей стороны.-чуть приподняв в улыбке уголки губ сказал Мишель. Он открыл флакон, в котором содержалась довольно густая целебная масса. Чуть зачерпнув её, он оповестил юношу:
-Будет довольно неприятно, придется потерпеть.-и принялся аккуратно, что бы не доставить боль ученику, втирать мазь.

0

370

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Поцелуй. Этот жест может рассказать о человеке многое, может раскрыть всю его натуру. Он как великий философ человеческой души, он уже знает обоих партнеров наизусть и манипулирует их гормонами, делая так, чтобы они не сумели оторваться друг от друга. Что значит умеет целоваться? Фактически ничего, потому как каждый целуется по-разному. Поцелуи бывают разные и обозначают они разные чувства. Если это тихий и нежный поцелуй, когда язык едва касается твоих губ, он говорит о том, что мне тебя безумно не хватало, я тебя люблю, но я тебя не достоин. И таких примеров можно приводить бесконечно множество, а голову этим загружать очень не хотелось, хотелось лишь оставаться в настоящей реальности. Они целовались с Мишелем. И, что самое главное, им обоим это нравилось, никто не был против. Сердце колотилось с неистовой силой, оно так и хотело вырваться наружу. Оуэн чувствовал невыносимую жажду, он все никак не мог напиться сладостными губами профессора, он хотел все больше и больше, а тело парня горело от страсти.
Мишель остановился довольно вовремя. Парень Согласился с молчаливым взглядом профессора, обозначавшим, нам нельзя было это делать. Тем не менее, после поцелуя Оуэн окончательно забыл про боль в руке, в его голове сейчас крутилось только мысль о том, насколько сладостными оказались губы профессора, они, казалось, были обмазаны медом специально для парня.
Мишель ушел в гостиную своих покой. Побыв там немного, он вернулся назад с очередной склянкой. Видимо, страстный профессор все же решил вылечить руку ученика до конца.
- Но поступок ведь был с моей стороны, - краснея, улыбнулся Оуэн. - Потерплю... - прошептал парень и зажмурил глаза.

0

371

Michele de Sanglant, \\\

- Но поступок ведь был с моей стороны,-смущенно ответил юноша, который явно не понимал, что этого поцелуя, если бы Мишель захотел, могло бы и не быть.
-Но если бы я тебя оттолкнул всё было бы иначе, так что с моей стороны было согласие, а это тоже не очень хорошо.-пояснил француз, теперь он успокоился и мог спокойно обсуждать произошедшее, припухшие губы мальчишки были невероятно соблазнительны, особенно после того, как профессор ощутил, что ими могут быть рождены не только резкие слова, но и прекрасные в своей мере поцелуи.
-Потерплю..-зажмурившись прошептал юноша в ожидании лечения.
Как-то он слишком сильно себя накрути, я же вроде сказал, что будет неприятно, а не больно? Ну пусть делает, что хочет. Я пожалуй перевяжу потом рану и отпущу его со спокойной душой, да и надо не забыть написать записку.-решил Мишель, пока наносил зелье на рану, оно холодило кожу и неприятно её сушило, но зато было довольно эффективно, что и было нужно. К вечеру, на плече юноши не должно было остаться ни следа от агрессии лиса. Нанеся состав на рану, француз потянулся за бинтом, тот всегда лежал под рукой, так как из-за своей некоторой неуклюжести профессор часто резался. Он перебинтовал рану мальчика, и пересел за стол, где написал юноша записку, о том, почему оный отсутствовал на занятиях, конечно правды он не написал, но придумал вполне правдоподобное объяснение.
-Ну что же юноша, вставайте, и можете быть свободны. Если возникнут какие-нибудь проблемы, то обращайтесь.-сказал Мишель передавая ученику записку.

0

372

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

- Да, вы правы, но однако начал этот поцелуй я, и в любом случае все стрелки в этом происшествии переводятся на меня. - Оуэн продолжал заигрывать со своим профессором, однако понимал, что не может подставлять его в этом плане, не может ставить под удар его работу в школе.
Конечно, оба они решили не раскрывать эту тему до конца, да и, в принципе, в этом не было необходимости, они буквально за несколько минут прочли все друг у друга в глазах. Профессор вылечил парню руку, и перебинтовал ее. Мистер Колдуэл понял, что пришло время прощаться. Врятли, конечно, будет еще один такой день, когда они с Мишелем смогут остаться вдвоем и хорошо провести время.
Наверное, этот молодой человек был одним из самых странных преподавателей, которые когда-либо обучали Оуэна, и одним из самых странных парней, которые когда-либо привлекали Колдуэла.
- Спасибо за все, - пробормотал хмуро Оуэн и, забрав у педагога письмо, отправился прочь из его комнаты. Он не знал, куда сейчас идти, но не на последние минутки урока - это точно! Он решил просто прогуляться по Хогвартсу перед обедом, чтобы подышать воздухом, встрепенуться, подумать в одиночестве о чем-нибудь. 

==> Куда-то

0

373

Michele de Sanglant, \\\

Мишель безмолвно наблюдал за тем, как ученик выходит из его комнат. Ему стало по светлому грустно. От чего? Он не знал, может от того, что он был рад осознить, что хоть кому-то интересен, но этот факт омрачнало лишь то, что этот человек его же ученик, а может, то, что все счастливые моменты его жизни неимоверно коротки. Француз редко забумывался над этим, но когда задумывался ему становило и тепло и холодно на душе одновременно.
-И всё равно я всегда один. Что бы ни произошло.-грустно сказал он с лёгкой и печальной улыбкой на лице. Хотелось развеяться. Очистится от грустных мыслей, и тревог. Так профессор и решил поступить. Он выглянул в окно, казалось, что было довольно холодно, и найдя в своём гардеробе более менее тёплую мантию француз решил прогуляться на квидичное поле, где в такую погоду ни кого не должно было быть...

==>Поле для квидича.

0

374

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Всё, чего Эван требовал от вселенной – это его личное, персональное, неприкосновенное счастьице. Не Счастье, нет, ему не нужны все эти пафосные заглавные буквы и экстра-большие габариты, он никогда не страдал гигантоманией. Его вполне бы устроило такое себе незначительное, повседневное, незаметное счастьице.
Ведь, если рассматривать вопрос личного счастья Розье в планетарном масштабе – это сущая мелочь. Это как слону булка. Как умирающему от СПИДа – лишний прыщ на заднице. Как Рабиновичу – пенни.
Но мироздание было скупым и бесстыжим. И Эван знал об этом с самого раннего детства, но каждый раз безустанно обижался и разочаровывался в окружающей его материальной бездуховности.
Счастьице Эвана выглядело не ахти как красочно. Всё такое черное, длинное, и при единственной мысли о нем Розье расплывался в глупой ухмылке и начинал задумчиво тереть ногтем нижнюю губу. Любой мало-мальски проницательный человек тут же всё понял, но подсознание Эвана умышленно не давало названия этой болезни. Ведь опознать болезнь – это уже первый шаг на пути к избавлению от нее. А подсознанию Розье, в отличие от самого Розье, было так хорошо, пока он плавал в этом безымянном болоте из вздохов и ленивых воспоминаний…
Розье – даже не подозревающий о мазохизме своего подсознания, вследствие чего привычно злой и угрюмо курящий – томился на месте встречи. Время, на которое он самонадеянно назначил встречу, было еще далеко впереди, но Эван уже, кажется, отсидел себе обе две ягодицы, насидел себе воспаление легких, простуженные почки, отмирающую печень, гемморой, простатит, и, мерлин знает, какие еще болезни.
Местом встречи, гипотетическим крестиком на воображаемой карте, жопой мира, в которой сейчас сидит Эван является страшная, темная роща, которая расположилась между территорией Хогвартса и юридической, делимитированной и демаркированной границей Хогсмида. Это место – не прихоть Эвана, отнюдь, он совсем не любил такие места, особенно в отсутствии радушной и сильно пьющей компании. Но именно здесь был выход из подземного царства – откуда, кстати говоря, Розье и ожидал свое счастьице. Владения подземного царства тянулись от самого Хогвартса – через Запретный лес – прямо в то дерево, об которое Эван потушил уже третью сигарету.
С самого утра Розье пребывал в этом непонятном, утомительном, сумасшедшем состоянии ожидания. С самого того момента, как он открыл глаза, лежа в пустой и удручающе холодной кровати, он понял, что если он будет и дальше давить в себе некоторые желания, то однажды тело откажется подниматься с постели, ведь ни в одном его движении больше не будет смысла… А основным желанием, которое подавляло своей важностью и насущностью все остальные, кажущиеся Эвану мелочными, порывы, было вот это вот самое простое и скромное требование у вселенной своего счастьица.
И если счастьице не появиться вовремя, оно будет убито по прибытии без лишних слов. Растерзано с особой жестокостью прямо у этого злосчастного дерева. Хотя, вероятно, Эван изменит свои планы, когда увидит, наконец, Уоррена. И, когда увидит, обязательно подумает о том, что эта агрессия, которая присутствовала в нем, это все от недосыпа, недотраха, переедания и перекуривания.

0

375

Warren Fierce, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Чувствовать себя в полной мере красной девицей было как-то довольно странно для Уоррена. Нет, никаких платьев, косметики, косичек на длинные волосы, туфель и прочей атрибутики, что хоть как-то отличает дам от «не дам» и «дам, но не вам». Впрочем, будь Уоррен чуть посимпатичней лицом, если на него напялить женскую одежду, красиво накрасить и прибрать волосы в относительный порядок, из него получилась бы очень милая девушка. Да вот только вряд ли Эвана волнует тот аспект, что Уоррен далеко не девочка. Да и будь Фиэс девочкой – было бы у него сейчас свидание с Эваном?
- Черт, это свидание?! – он все еще пребывал в некоторых раздумьях на этот счет. Поскольку, можно сказать, официальных свиданий у них не было. То есть, были встречи. Да. Это были встречи. На которых они... по большей части трахались. Потом Уоррен оккупировал квартиру Розье, его собственность, да и его самого в придачу. А настоящих свиданий у них, кажется, и не было. Ну, по крайней мере, они это так не называли. А сейчас пацан метался по комнате мальчиков собственного факультета из угла в угол и размышлял, «а свидание ли это?». Потому что если это не свидание, как ему себя вести? Так же, как и обычно, естественно. Но если это действительно свидание – то он, Уоррен, идиот. И ведет себя таки как та самая девушка, с которой он сравнивал себя пару мыслей назад. Он боялся опоздать. И каждые две минуты с ужасом в глазах поглядывал на часы. Перерывал одежду и пинал попадающиеся под ноги чемоданы и ботинки.
- Так, чувак. Прекрати вести себя как девица на выданье! – он попытался себя успокоить и у него это почти удалось. Внизу живота приятно разливалось странное чувство, которое обычно характеризуют как «порхание бабочек». Уоррен всегда кривился от такой формулировки. Может, он просто голодный. Но на самом деле чувство было именно такое: щекочущее и при этом волнующее. Вот же, чертовы насекомые.
Кажется, еще никогда время не тянулось так медленно. Уоррен уже начинал не на шутку истерить, когда на негнущихся ногах покидал факультетскую гостиную. Истерика отражалась в глупом хихиканьи, частом сглатывании слюны и трясущихся руках, которые, впрочем, юноша спрятал в карманы болоньевой куртки. Тоже ме. Он так не нервничал даже когда «кто-то» прислал ему анонимное письмо. Даже когда знал, чем закончится его очередная встреча с Розье. Даже когда шел к нему на его день рождения. Даже... В общем, наверное, тогда просто не было времени, ведь так? Наверное, так. Потому что других оправданий своему поведению Фиэс найти не мог. Он слишком быстро прошел через подземелья и уже видел «спасительный свет в конце тоннеля», когда страх снова обуял его с ног до головы и он даже развернулся, чтобы сделать несколько шагов назад, обратно в темноту, на этот раз уже не удосужившись зажечь Люмус на конце палочки. Бормоча себе под нос какие-то ругательства, юноша остановился как вкопанный и развернулся. Выдохнул, вдохнул. Потом снова выдохнул. Вдохнул, задержал дыхание и смело пошел вперед. Вывалился наружу, зацепившись башмаком за корень, он аккурат в объятья Эвана. И если бы не вовремя подхватившие мальчишку руки пожирателя, нос Фиэса бы очень близко познакомился с корнем дерева, с землей и еще парой проклятий со стороны пацана.
Подняв взгляд на Розье, юноша как-то виновато улыбнулся. Потом, наконец, выдохнул и улыбнулся благодарно. Мол, спасибо, что поймал. Обычная болтливость куда-то испарилась еще когда пацан осознал, что у них с мужчиной все-таки свидание. Хотя вполне вероятно, что пожиратель так не считает.
- Привет. – Почти пискнул, почти прошептал, даже, кажется, не пытаясь собраться с равновесием, чтобы не висеть на руках у Эвана. Ему, вообще-то, так очень даже удобно. Он даже приобнял мужчину за шею, дыша ему в подбородок.

0

376

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Явление Христа народу, как всегда, произошло очень неожиданно. И нелепо. Эван словил свое счастьице – абсолютно рефлекторное движение – и даже почти не удивился подобному методу его появления. Как благодарный и приличный человек, Эван поблагодарил мироздание за то, что оно сжалилось над ним и предоставило ему в распоряжение это самое счастьице. Предполагаемо, желание убивать, рвать и метать испарилось, будто его и не было. Тем более, счастьице вовсе не опаздывало.
Уоррен улыбался: то виновато, то благодарно. Эван смотрел на него и тоже улыбался, так же бессмысленно, как и десятью минутами раньше, как и утром, как и всегда, когда мысли его скатывались к Фиэсу.
- Вечер добрый, - усилием воли стерев с лица эту устрашающе влюбленную лыбу, произнес Розье. Теперь он выглядел, как довольный кот, который не улыбается исключительно потому что ему этого не позволяет физиология.
Некоторое время Розье наивно ожидал того, что Уоррен поднимется или хотя бы найдет какую-нибудь точку опоры вне тела Эвана, но эти ожидания были не оправданы. Посему Розье пришлось усадить Фиэса рядом на корягу, на которой, собственно, и сидел Эван. Это была вынужденная мера. Иначе бы они оба по истечении лимита времени грохнулись бы на землю, откуда Эван уже вряд ли бы поднялся. Его силы воли не хватило бы, чтобы оторвать себя от принявшего горизонтальное положение Уоррена. Это рефлекс, наверное. Механизм такой внутри Эвана. Как у кукол-пупсов, когда их кладешь – глаза у них закрываются, а когда поднимаешь – открываются… Розье «оседлал» корягу, чтобы иметь возможность смотреть на Уоррена, не выворачивая свою затекшую поясницу.
- Ты не впадешь в длительную кому от шока, если я спрошу, как у тебя дела? – может, конечно, это Эвану только казалось, но он, вроде бы, ни разу не задавал подобного вопроса никому вообще, не то что конкретно этому счастьицу. Но он был практически на сто процентов уверен, что впервые его действительно интересует, как кто-то себя чувствует, как настроение, да, мерлин, Розье был готов слушать даже о скудности хогвартского питания. Но только если эта информация была бы произнесена Уорреном. Наверное, он совсем уж стал старым и сентиментальным, и ничего не мог с этим поделать. Особенно, учитывая то чувство отчуждения, которое он испытывал по отношению к Уоррену – а все из-за того насколько редкими были их встречи. И насколько эти встречи были… Плотскими. Возможно именно эти банальные душевные переживания были препятствием, которое мешало Эвану даже прикоснуться к сидящему напротив мальчишке.

0

377

Warren Fierce, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Он был посажен, точно маленький, в сторонку. «Подальше от экрана, не то зрение испортишь». Тут же выпрямил спину, как будто он на осмотре у... какой-нибудь там важнейшей персоны. И если о тебе сложится нехорошее мнение у этой самой персоны, - пиши пропало. Ну, что-то вроде этого.
Они оба вели себя как-то... не так. Это одновременно и вселяло надежду на продолжение, и удручало. То есть. Если обычно самые важные разговоры начинались со слов «нам надо поговорить» и после этого пары нахрен расставались – ну, Уоррен так слышал. То, наверное, последние встречи так начинаются? Пары не особенно разговаривают и... Но Розье же улыбается. И при том, не заниматься же им сексом прямо вот так, в первую же секунду, как они друг друга увидели. К тому же, они не для этого сюда пришли. Вот именно то, зачем они сюда пришли и было для мальчишки загадкой, которую очень срочно надо решить, а иначе кабздец. Он соскучился по Эвану. Очень сильно. И ему просто хотелось его обнять и поцеловать. Вряд ли мужчина бы оценил такой жест со стороны Фиэса. Хотя кто знает, пацан не старался. Но пожиратель ясно, кажется, дал понять без слов, что никаких прикосновений – отсадив Уоррена от себя на полметра. Совершенно не значительно, но все-таки нервирует.
- А ты... спросишь? – мальчишка моргнул на Эвана, разглядывая его глаза. Как будто он их никогда не видел. Как будто они вообще никогда не виделись. Уоррен пожал плечами, решив поразглядывать корягу, на которой сидел. Потом поднял все-таки взгляд на Эвана и улыбнулся. – Нормально. То есть, нет, правда. Что может быть интересного в делах ученика? Да даже такого как я. Уроки. Прогулы... Хых. Уроки. Завтрак. Обед. Полдник. Я больше всего люблю полдники. На них меньше всего народу в зале и можно хватануть чего-нибудь вкусненького побольше. – Он снова пожал плечами, пряча улыбку в черно-желтом факультетском шарфе, который натянул едва не на нос. Он говорил про «неболтливость»? Забудьте. Почему-то в присутствии Эвана он как раз либо забывал напрочь все, что хотел или не хотел сказать, или порол такую чушь, что не каждый воспримет. Нет, он еще не начал ее пороть, но он мог начать. И тогда Эвану придется его заткнуть. – Мама писала. У нее тоже все хорошо. И... кхм. Да. Эван? – он поднял взгляд на мужчину и, спустя несколько сдавленных вздохов, таки задал вопрос, терзавший его так долго: - У нас свидание?

0

378

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Уоррен не впал в кому, и это уже обнадеживало. Уоррен так смотрел на Эвана, что последнему хотелось пафосно разрыдаться от умиления. Но Розье проявил выдержку настоящего пожирателя смерти и не сотворил подобной резонансной вещи. Он только кивнул в ответ на "спросишь?". По мере того как Уоррен говорил, Эван приходил в состояние, которое с натяжкой можно было назвать адекватным. То есть в нем обострялись язвительность, цинизм и скептицизм, которые на время любовного помутнения впали в спячку.
- Ты мне выдай список предметов, которые ты пропустил, окей? А то если ты начнешь восполнять пробелы в своем образовании на стороне, то я, боюсь, тебя потеряю, - намекая на известные обстоятельства, Эван усмехался. В том, что Розье потеряет Уоррена, если возымеет место быть "на стороне", по идее, они оба должны быть уверены. Ревность в проявлении пожирателя - не самое романтическое чувство. И в этом контексте "потерять" приобретало несколько кровавый смысл.
Розье успел подумать о том, матушка Фиэса наверняка хорошо себя чувствует, ибо не очень хорошо осведомлена о том, чем занимается ее сынишка. Еще Розье подумал, что ему стоит раскаяться в содеянных с Фиэсом непотребствах. Но вот раскаяться он не успел. Потому что:
- М? - и приподнятая бровь в ответ на "Эван?". Взгляд и вздохи Уоррена насторожили чуткое чувство самосохранения Розье, но мироздание сегодня было очень милостиво с Эваном, что само по себе было плохим признаком, но Эван изо всех сил старался не поддаваться привычному пессимизму.
- Разве это похоже на свидание? - вопросом на вопрос. Очень невежливо, а вместе с насмешливым тоном - так вообще верх невежества и хамства. Ну, а попросту - это был очень неосторожный ход конем.
Задумчиво осмотрев Уоррена: от макушки до ботинок, Эван пришел к выводу, что он - Розье - мог бы и соизволить поухаживать за своим счастьицем.
- Хотя, ежели тебе принципиально важно как-то называть происходящее, этот эпитет наиболее подходящий, - еле заметно поморщившись, произнес Эван. Он вообще не любил конкретики в подобных вопросах. Потому как за конкретикой обязательно следовали объяснения, разговоры о чувствах, ссоры и обиды. По крайней мере личный опыт Эвана именно о таком развитии событий и гласил. Следующим этапом подобного звездеца было громогласное оглашения сложившихся между ними отношений - "Отношениями" с взаимными обязательствами. И, несмотря на то что Эван эти обязательства воспринимал как очевидные уже давно, разговоры об этом - сущий ужас. Посему Эван придвинулся ближе к Уоррену и провел рукой по его щеке, привычным жестом, костяшками пальцев.
- Но вынужден предупредить. Если ты сейчас подтвердишь, что у нас свидание, я отведу тебя в Сладкое королевство и накормлю большими приторно сладкими пирожными в форме сердец, - угрожающе произнес мужчина, многообещающе, серьезно ухмыляясь. В глазах Эвана, нагло изучающих линию губ Уоррена, сверкало нечто ехидное, но добродушное. Иногда Эван умел вести себя потрясающе по-детски.

0

379

Warren Fierce, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

- Не потеряешь. – Как-то тихо и сдавленно пробормотал Уоррен, заламывая руки, и глядя куда-то над макушкой Эвана, стараясь не встречаться с ним взглядом. Потом собрался с мыслями и улыбнулся – А и сам их не помню. Нет, несколько. Их... не много. Так. И я обещаю, что не буду учить их на стороне. На самом деле я никогда не уживался с репетиторами... Ты – исключительный случай.
А Фиэс уже готовил ответ на возможный вопрос Розье. То есть, он откуда-то знал, что Эван ответит на его вопрос именно вопросом. Так что это не было для пацана удивлением. Он только пожал плечами на вопрос мужчины и дернул головой. Не то в отрицательном жесте, не то просто – мол не важно или что-то в этом роде.
- Нет. Я просто спросил. – Если Розье будет акцентировать на этом внимание, а это видно невооруженным взглядом, он, вероятно, поймет, что Уоррена что-то отчаянно грызет. И, живи пацан веке в пятнадцатом-шестнадцатом, он бы, наверное, задумался о покупке индульгенции, чтобы искупить свои грехи. Впрочем, виноватым он чувствовал себя исключительно перед Эваном.
Мальчишка теребил шарф, сцеплял пальцы и топал ногой в каком-то ритме. Потом как-то неопределенно поморщился на ответ Розье.
- Мне не принципиально. Я просто... думал. Нет! Никаких кафе и пирожных! – юноша в ужасе округлил глаза, а потом опустил их, когда Эван его погладил по щеке. – Лучше сразу пулю в лоб. Я пас. – Он, наконец, улыбнулся искренне. Нет, то есть не то, чтобы он улыбался до этого неискренне. Эвану он всегда улыбается искренне. Просто сейчас его улыбка была какой-то... Не задумчивой, без странной пелены в глазах. Он предпочел забыть, что он весь такой из себя нехороший редискообразный. Вполне отдавая отчет себе в своих действиях, пацан придвигается еще чуть ближе и целует Эвана. Быстро, буквально мельком. Это можно даже назвать обычным мазком обветренными губами по губам. И все, тут же отстраняется, закутываясь до носа опять в шарф. И смотрит на Розье со смешинками в глазах. Ну соскучился он. Не удержался.

0

380

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Уоррен выглядел странно. Само по себе это не новость, Уоррен всегда странно выглядел. И вел себя тоже странно. Всегда. Наверное, из этого правила были исключения, но Эван предпочитал их не замечать. Зачем ему нестранный ребенок? Подобные дети Эвану были категорически не к чему. Но сейчас Эвану казалось, что Уоррен выглядит виновато. В глаза не смотрит, весь такой тихий и скромный…
Эта мысль ушла на задний план, потому что Фиэс улыбнулся. И наговорил каких-то страшных вещей о том, что он не уживается с репетиторами. Зато с репетиторскими фикусами – очень даже мирно сосуществует… Розье решил, что выяснять с кем еще Фиэс пытался уживаться, как-то совсем излишне.
- То есть ты останешься бестолковым неучем? – насмешливо – Эван совершенно был не в силах избавиться от этой плохой привычки. Подобные «шуточки» выскальзывали автоматически, так же как пальцы доставали сигарету из пачки, как поглаживали ее, будто ровняя. Отвлекаясь от процесса отравления собственных легких, Эван снова задумчиво разглядывал Уоррена, теребящего шарф и, как казалось Эвану, нервно постукивающего ногой.
- Уоррен, - Эван хотел привычно ответить, что думать вредно, но продолжения не последовало. Он только усмехнулся чему-то своему и повторил уже сказанное: - Уоррен, - Розье нравилось это имя. Раньше он как-то не задумывался об этом, но, избавившись от тошнотворного ощущения тоски и скуки, Эван понял, что ему все приятно произносить это имя. А еще приятнее видеть того, кто откликается, улыбается… Теперь была видна разница между улыбками. Вот теперешняя была теплее. А предыдущая? А предыдущая тоже хороша, в общем-то.
Размышления Эвана его самого порядком утомили. Поэтому он был более чем обрадован этим бессовестно дразнящим поцелуем. Расценив это действие, как провокацию, Эван решил не поддаваться соблазну. Соблазн замотался в шарф и выглядывал, как мышь, укравшая у кота кусок мяса и спрятавшаяся в норку. Эван таки закурил. И выдохнул дым на Уоррена.  И естественно, это была месть. И сделано то было с соответствующим видом. С таким видом коты с отрезанными когтями делают вид, что дерут любимые хозяйские кресла. Улыбнувшись, Розье решил, что думать действительно вредно, а посему задал животрепещущий вопрос:
- Это в тебе совесть проснулась? – конечно, он не имел ввиду поцелуй, он имел ввиду то тщательное несмотрение в глаза и измывательство над несчастным шарфом. Затянувшись еще раз, Эван таким же философским тоном добавил: - А я бы не отказался от кафе и десерта, - Эван, между прочим, любил сладкое.

0

381

Warren Fierce, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

- Пф. По-моему, именно потому, что я бестолковый неуч, ты меня и встретил. Встретил снова, и снова, потом отлюбил, и сейчас сидишь рядом и смотришь так... – мальчишка чуть склонил голову на бок, разглядывая Эвана уже на этот раз как-то лукаво. – Но я тебе обещаю, что отныне буду учиться, учиться, учиться... кстати, у меня сейчас урок. Ну, я пошел? – он уже подорвался встать, но потом уселся обратно, не став проверять, остановил бы его Эван, или дал уйти и разозлился бы. Впрочем, мальчишке почему-то показалось, что Розье именно что не дал бы уйти. Ну, или ему так хотелось думать. Задвинув куда-подальше все свои нехорошие мысли, которые мешали сейчас наслаждаться обществом его... любовника, Фиэс неопределенно пожал плечами на вопрос Эвана.
- Нет. То есть, да. То есть, не знаю. Наверное? Просто... хм. Это по-другому. В смысле, что мы тут. Вот так. И сейчас пойдем есть сладкие булочки в кафе. Только не к мадам Паддифут, ладно? – жалобно, глядя честными-честными большими черными глазищами на Эвана. И ему следует поверить этой честности. Поскольку кроме глазищ ничего больше не видно. Все скрыто шарфом. Так что стоит верить этим большущим черным глазам. – Там все такое... розовое. И амурчики летают. Не спрашивай, откуда я это знаю. – Он дернул плечом, видимо, содрогаясь от неприятных воспоминаний. На самом деле он там ни разу не был. У него не хватило, скажем так, духу зайти в эту обитель ужасов. Он мимо проходил, и к своему несчастью видел приоткрытые двери. Тогда он позорно ретировался оттуда, словно увидел дементора. Хотя против дементора он знает заклинание, а вот от мадам Паддифут, увы, нет.
- Если десерт, то можно к Зонко. Или... В Кабаньей голове десертов не подают. В Три метлы? Куда пойдем? И все-таки это похоже на свидание. – Юноша фыркнул, вновь начав наматывать конец шарфа себе на руку. – А где мои цветы? – это он, разумеется, пошутил. И если Эван сейчас вздумает на самом деле дарить ему цветы – а он может это делать, причем может задарить нечетным количеством в лоб. Подарит, потом догонит, и снова подарит. – то пацан себя будет потом до окончания своих дней ненавидеть только за эту идею. Но, пока Эван не рыпается эти цветы колдовать или искать где-то, Уоррен шустро соскакивает с бревна, протягивает мужчине ладошку, чтобы тот поднялся тоже и кивает на деревню. – Так куда?
Это было, на самом деле, странно вести себя так... непринужденно, что ли. То есть, не зная наперед вот даже малейшей части того, что скажет или сделает твой любимый в следующую минуту, что ответит на твою реплику, не прибьет ли, или пошлет куда подальше, или просто улыбнется, в уме продумав, какой ты идиот – все это было таким... наверное, Уоррен бы назвал это просто немного «пугающим». Даже после всего, что между ним и Эваном было. Нет, особенно после всего этого. Хотя одновременно с непонятным страхом это вселяло надежду на... о боже, что-то большее?
Впрочем, парниша уже давно для себя решил, что у него с мужчиной отношения. С большой буквы «О». Так что пока все складывалось, наверное, так, как должно.
Наверное. Может быть. Должно быть. Вроде.

0

382

Evan Rosier, DE, pure-blood, 46 years old

Эван любил сладкое. От одной мысли о сладком зрачки расширялись. Правда, десерт ему представлялся довольно специфический. Освещение способствовало сокрытию степени влюбленности Эвана в сладкое. И это было определенным плюсом.
А ведь точно. Эван встретил мальчишку именно потому, что тот – абсолютно никакого уважение не имеет к системе образования. Осталось только узнать, за что Розье был наказан этим бестолковым существом. Жил себе, никого не трогал, даже иногда думал о работе. А тут на тебе. Свалился, как пианино на кролика.
- Не путай местами приоритеты: сначала я, а потом уроки, - усмехнувшись, Эван сделал очередную затяжку. Говорят, наглость – второе счастье. Розье не всегда придерживался этой теории, ибо зачастую его собственная наглость приносила одни несчастья, но в данном случае  грех было не понаглеть самую малость. Уоррен плюхнулся на место, не успев даже подняться на ноги. Это тоже было плюсом, ибо означало, что приоритеты у мальчишки ни на йоту не изменились.
- Что? – смеясь, Розье смотрел на запинающегося Уоррена. Что он хотел сказать своими отрицаниями и согласиями – оставалось загадкой, но Эван усвоил, что к Паддифут мальчишка не хочет. Желание дамы, как известно, закон. Про летающий амурчиков в памперсах Эван тоже знал. Когда-то давно, он проходил мимо Паддифут. Его чуть не убили два рыжик монстра, за которыми летел пухлый пупс с луком в руках. Репчатым луком. Насколько Эвану известно после того случая кафе пару дней было закрыто. На ремонт, пусть и магический, тоже требовалось время. В общем-то Эван даже боялся представить, откуда Уоррену известно о бешеных пупсах.
- Мётлы – самый оптимальный вариант, - мужественно решил он. Метлы он не любил. Слишком людно. Слишком велик риск. Но – если оценить ситуацию оптимистично – то кто его там знает, а? Он умер много лет тому назад.
- Свидание, так свидание, сладкий мой, - это было произнесено не только насмешливо, но и угрожающе. Подобное обращение вообще странно звучало из уст Эвана. И ему самому казалось, что подобную кощунственность он произнес впервые. Мысленно открестившись от своих слов, Эван пообещал себе больше такого не делать. Еще не хватало…
- Может, ты все-таки соизволишь пойти погрызть - хотя бы пооблизывать - гранит науки, хм? – злорадно. Но, подумай Уоррен рыпнуться, Эван бы его никуда не отпустил. Оставаться без сладкого? Увольте.
Скептически глянув на протянутую руку, а потом на Фиэса, Эван пренебрег протянутой рукой помощи. Поднимаясь, Эван засорил окружающую среду еще одним окурком. Наверняка все эти окурки вернуться ему сторицей, размажутся какими-нибудь неприятностями по его – и без того не белоснежной – карме…
- О, - внимательно посмотрев мальчишке в глаза, Розье стал выглядеть привычно не по-доброму. Даже протяжное «о» звучало достаточно выразительно, чтобы Уоррен начал задумываться: а не совершил ли какой-то непростительный грех?.. Эван ласково улыбнулся и елейным голосом вопросил:
- Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты хоть иногда включал свой долбанный феерически ленивый инстинкт самосохранения? И не являлся в дальние дали по первому зову неизвестно субъекта? – конечно, Эван был бы действительно разочарован, если бы Уоррен не пришел. Но столь же реальным был тот факт, что письмо он не подписывал – он никогда не подписывает письма. И на той же ступени реальности стояли следующие факты: Эван – параноик со стажем; любой момент времени может стать последним; предосторожность никогда не бывает лишней. Особенно, когда дело касается задницы Уоррена.
Вычитав некоторую часть лекции по безопасности жизнедеятельности, Розье пришел к выводу, что пора таки отчаливать. Поскольку в голове Эвана даже не возникло мысли, что до Хогсмида – рукой подать, и можно пройти пешком, оставалось только одно. Взять  Уоррена за руку, попутно грея вечно холодные пальцы, и аппарировать в излюбленный переулок в Хогсмиде. Грязный, темный, узкий переулок, где кое-кто рисовал круги и расщеплялся на атомы.

0

383

Warren Fierce, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

- Первым делом, первым делом... – если бы Уоррен знал эту незатейливую иностранную песенку, он бы даже сказал это с напевом. Но так как он не знал ее, это прозвучало просто задумчиво. И с улыбкой Эвану.
- Может, мне еще пососать этот гранит? – когда в мальчишке рождалась ехидца, он был готов состязаться со всеми. Даже с Эваном. А иногда именно с Эваном. Потому что было забавно наблюдать за тем, как ни капелюшечки не дрогает лицо его любовника. Но по глазам было можно определить, что очко в пользу мальчишки засчитано, и возможно, Розье сейчас даже улыбнется в ответ. А иногда взгляд оставался, как и выражение лица бесстрастным. Это означало, что Уоррен не знал, что это означало. Хотя вполне вероятно, что сейчас последует какая-нибудь подобная колкость, на которую надо будет ответить своей. И так до бесконечности, пока мальчишка не сдастся. А, естественно, он обязан сдаться. Он всегда сдается ему. Эвану.
На следующее заявление Розье, когда тот поднялся, Уоррен аж рот раскрыл. Потом поспешно его захлопнул – шарф он так и не опускал, так что кусок шерстяного изделия остался у мальчишки во рту. Отплевавшись, мальчишка начал нервно хихикать. Но успокоился так же быстро, когда посмотрел в донельзя серьезные – из-за его поведения, вероятно – глаза Эвана.
- Oooooh, daaaaarling – за это он, наверное, получит, и больно. Но он не стал останавливаться на достигнутом: - Можно подумать, ты бы стал писать снова. А, нет, стал бы: ты написал бы мне дату моей смерти за то, что я не явился. И, даааа, ты прав... – пацан совсем бесстыдно сделал шаг к мужчине, становясь почти вплотную – мне мог написать какой-нибудь пожиратель-маньяк, верно? Неужели я так популярен среди маньяков? И я бы приперся. И стоял бы сейчас вот так напротив страшного человека, преступника. И, ах да, может, уже не стоял бы. Ты бы очень расстроился, если бы меня убили? – даже после слов мужчины мальчишеский инстинкт самосохранения не подал и намека на голос. Даже не пискнул где-нибудь в глубине души и на периферии подсознания. Поэтому пацан так и стоял сейчас перед пожирателем и, кажется, нарывался на что-то нехорошее. Впрочем, кажется, просто потому, что он был уверен, что ему даже за эти слова ничего не будет. Ну, или будет. Что не страшно на самом деле. Он это Эвану уже говорил.
- В Метлы? – он как-то очень шустро отскочил от Эвана, чтобы не получить и пока остаться живым – это тот самый инстинкт? аллелуйя? нет? – и посеменил к деревне, оглядываясь на Эвана с лукавым взглядом.

0

384

Percy Weasley, MM, OP, pure-blood, 22 years old

Ни одно правительство не может существовать без цензуры: там, где печать свободна, никто не свободен. (с) Томас Джефферсон.

Кабинет младшего помощника министра Перси Уизли мало чем отличался от своих маггловских собратьев. Тот же письменный стол, книжный шкаф, брошюры на стенах и красочные пейзажи, выполненные разве только магическими художниками. Отличался кабинет лишь тем, что он связан с магией, да и техники маггловской, вроде ноутбука и других принадлежностей здесь не встретишь.
Кабинет оформлен в успокаивающие золотые тона, кое-где на стенах присутствуют вставки из благородного чёрного цвета. Золотистый один из его любимых оттенков и он с гордостью носил значок, выполненный в красно-золотистой гамме, да и если смотреть практично, то золотистый это почти золотой, а уж золото любят все без исключения.
Интерьер кабинета выполнен со вкусом, письменный стол из тёмного каштана, такого же цвета книжный шкаф, смотрится это богато и даже изысканно.
Каждый кабинет хранит отпечаток своего хозяина и этот не является исключением. Сразу, что бросается в глаза - это аккуратность, стопка пергамента лежит на столе, создаётся ощущение, что кто-то перебирал каждый из них, приводя в идеальный порядок, чернильница заполнена, а чистые гусиные перья лежат рядом в том же неоспоримом порядке. Всё здесь лежит на своём месте и не на дюйм дальше. Аккуратность доходящая до педантичности.
И в этом кабинете всё было только по делу, здесь нельзя было встретить вещь, не относящуюся к работе этого сотрудника. Похвально это или нет, решать не нам.
Что же представляет собой сам младший помощник министра? Совпадает ли его сущность с выводом, который мы сделали исходя из осмотра его кабинета? Думаю, совпадает на все 200 процентов.
Перси Уизли с серьёзным выражением лица делал копии протокола заседания суда, на котором он, как обычно, являлся секретарём. Любой другой проделал бы эту, с позволения сказать, работу со скучающим лицом. Любой другой, но не Перси Игнациус Уизли. Ему работать в Министерстве доставляет одно удовольствие. Да и создание копий протокола не считает чем-то зазорным, другое дело, когда ему пришлось разбираться с навозом, который ему прислали на прошлой должности. Конечно же, позже он узнал, что это проделки его «дорогих» братцев, а именно двух выскочек и вообще, своих братьев-близнецов он считал крайне ненадёжными.
К тому же они не окончили Хогвартс, да и вообще получили за С.О.В. на двоих всего шесть штук, в то время как я один – 12! Хорошо хоть ни Рон, ни Джинни не последовали «их дорожкой», оба получили приличных С.О.В. Конечно, это не ахти что, но хоть так. Но вот если бы хоть чуточку прикладывали бы усилий, то из них получились бы высококлассные ученики и в будущем – специалисты. Правда, Рону ещё повезло с Гермионой, не будь её даже страшно представить, как бы он учился. И вдобавок, окончательно испортил бы мою репутацию в школе. Но благо это не произошло.
Перси Уизли мог себе сейчас позволить подумать об отвлечённой теме, не связанной непосредственно с его работой, а всё потому, что тем, кому он должен отдать копии протокола ещё на обеденном перерыве. Сам он на него не пошёл, в порыве сделать свою работу Перси мог забыть и о еде и о том, что люди, обыкновенно, ночью спят. Трудоголик, что с ним поделаешь.
Закончив с копиями, младший помощник министра поправил свои очки в роговой оправе, вытер их о белую салфетку и вновь водрузил на свой нос, а затем встал со своего кресла. Тело слегка ломило, ведь Перси совсем не заботился о своём здоровье, считая, что думать ему надо только о материальных благах, а именно, как их получить и как удержаться на плаву. Прагматик, карьерист и материалист. Да, он такой. Не лестный отзыв, конечно же. Всегда ищет свою выгоду и не упустит свой шанс, разве только в одном случае, но о нём никому знать не положено!
Сделав несколько шагов к окну и оказавшись напротив него, он облокотился руками о подоконник. Окно было открыто и с улицы нещадно дуло, так что за минуту нос Перси приобрёл красивый алый оттенок, очки вспотели и уже покрылись корочкой льда, так что ему пришлось их снять. С непривычки он пару раз моргнул, а затем, сощурившись, посмотрел вниз. Окна министерских чиновников замечательны тем, что погода за окном могла разительно отличаться от реальной.
Постояв так ещё пару мгновений, а после, чихнув и сообразив, что глупо вот так вот стоять и дальше, Перси, закрыв окно, вернулся к своему письменному столу и сел в кресло.
Ничего необычного от этого дня он не ждал. А, может быть, зря?

0

385

Fred Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

Нора, комната близнецов ==>

«Мечты-мечты, где ваша сладость? Мечты ушли – осталась гадость…»
Эта фраза совсем ни коем боком не относится к близнецам. Все их мечты, начинания и планы всегда исполнялись и доводились до конца. Так они мечтали о магазине, и опа, магазин у них теперь есть, конечно, не без финансовой помощи, когда-то поступившей от их знаменитого друга, но всё же. Они сделали всё возможное, что бы осуществить свои планы, много работали, экспериментировали на людях, в общем, всё как обычно, как и должно быть. Правда, для этого пришлось бросить школу незадолго до её окончания, но это мелочи жизни. Школа уже давно научила их всему, что нужно для их жизни, как считали они, и заканчивать её совсем не обязательно, и является лишней тратой времени, которое можно потратить на более плодотворные дела, как например расширение бизнеса…
- Думаешь, наш Персик будет рад нас видеть?
- А нас это когда-нибудь останавливало? – весело усмехнулся парень, наблюдая за сборами брата.
Сам Фред одевался так же быстро как раздевался, поэтому оставшееся время он поторапливал Джорджа, который так и норовил поцеловать, обнять или потискать брата. Фреду было это конечно приятно, но в данный момент жизни он чувствовал острую потребность в работе, как в способе отвлечься. Слишком быстро всё произошло, и он не мог уложить в голове, как же ему теперь ко всему относиться, как вести себя не только с братом, но и с окружающими, в особенности с девушками, и как Джордж теперь будет относиться к его пассиям. Хотя ответ на последний вопрос Фред знал и так, но всё же менять ни чего не хотел. В общем, говоря, всё для него сейчас представляло один большой запутанный ком, который распутывать не было ни сил, ни желания, а мысли надо было чем-то занять, единственное что оставалось – работа. Иногда Фред пугался, того, что они становятся такими же трудоголиками как Перси. Часто проводят время что-то испытывая, что-то придумывая… Но потом он вспоминает, что у них работа это веселье, а у Перси рутинная скукота, и на душе становится легче.
Минут через двадцать сборов, братья уже стояли на пороге кабинета Перси, и размышляли, стучаться сначала или сразу заходить, или всё же хоть раз повести себя как приличные люди…
- Мне кажется, он опять будет строить из себя мега крутого умного дядьку, и попытается объяснить нам всю глупость нашей затеи и что вообще нам стоит выбрать другой жизненный путь… - тихо хихикнул Фред, предполагая, что же их ожидает за дверью, точнее даже догадываясь. Они с Джорджем давно уже наслушались всё, что думает об их деятельности их старший брат, и самым страшное начиналось, когда Перси начинал сыпать профессиональными словечками, пытаясь задавить братьев интеллектом.
Всё же вариант побыть приличными для разнообразия победил и Фред даже постучал в дверь, но, не дожидаясь ответа, сразу открыл дверь, пропуская вперёд Джорджа. Побыли культурными пару секунд, и хватит, а то так в привычку войдёт, стучаться.
- Привет, Персик, как дела? – с улыбкой попревествовал он брата.- Извини, что без приглашения, но ты наверное уже знаешь зачем мы пришли?
Уже не первый раз братья заходят в этот кабинет с одной и той же просьбой в помощи оформления документов на открытие их филиала в Хогсмиде. И каждый раз уходят ни с чем, а Персик остаётся с нервно дёргающимся глазом.
«Мы возьмём его на измот…» - решили близнецы, после очередной неудавшейся попытки. У них терпения было в два раза больше, их двое, а он один.
Конечно, они могли бы и сами всё организовать, но это отняло бы у них гораздо больше денег и сил, да и бегать по разным инстанциям за разными подписями дело было скучное.
- Ну, так может, всё же поможешь нам?
Фред решил не заторачиваться и сразу переходить к делу, всё равно придётся потрудиться, что бы Перси согласился, так зачем же тянуть кота за яйца?

0

386

Percy Weasley, MM, OP, pure-blood, 22 years old

Доделать отчёт для министра о делах в Министерстве – это была наиважнейшая работа и поэтому Перси взялся за неё сразу же, как только ему поручили это дело. Пришлось провести собственное расследование, за кем-то даже пришлось следить, но в целом, Перси доволен своей работой, его отчёт занимал 80 пергаментов. Как всегда министерский служитель дошёл до такой дотошности, что описывал распорядки дней некоторых сотрудников и даже их предпочтения в еде. Перси Уизли считал, что любая мелочь важна и её не стоит упускать.
Пожалуй, министр не ожидает, что я так быстро закончу работу, - с некой важностью подумал он, наклоняясь над пергаментом и быстро строча каллиграфическим почерком факты. Только факты, молодой человек относится к такому типу людей, которые верят только фактам, чтят каждую букву закона и для которых нарушить хоть одно малюсенькое примечание в подзаконных актах – ужасный грех. Он набожно поднял глаза вверх, а затем, опустив взгляд на пергамент, нахмурился.
Какая досада. На пергаменте виднелось еле заметное пятнышко от чернил. Любой другой с хладнокровным спокойствием продолжил бы писать. Стоит ли отмечать, что любой другой, но не Перси? Думаю, нет. Для Перси это пятнышко было равносильно ужасной и большой кляксе и с остервенением он взял новый пергамент и, быстро просматривая предыдущий, занялся новым. Его аккуратный округлый почерк ещё раз доказывает, что Перси Уизли не потерпит никаких неточностей. Всё должно быть правильно – таков девиз этого молодого человека. И в желании добиться этой точности он доходит до крайности, а точнее, до педантизма. Но Перси не считает это чем-то дурным, скорее наоборот, младший помощник министра считает это своим главным достоинством, ведь благодаря ему, как кажется самому Перси, он получил работу в Министерстве. Только благодаря своему упорному труду я добился такого положения, мне доверяют ответственные дела и решения, потому что уверенны, я это сделаю наилучшим образом.
Буду лежать при смерти, но сделаю, это мой долг,
- мысли, достойные высокопарной речи Перси Уизли.
Резкий стук в дверь слегка удивил министерского работника, он не ожидал сегодня никого. Натягивая дежурную улыбку, он убрал подальше от себя исписанный до середины пергамент, наложив на него соответствующее заклинание, чтобы чужие глаза не видели над чем работает юный, но дотошный сотрудник Министерства. Какого же было его разочарование, когда без приглашения в его кабинет вломились, по-другому и не скажешь, его братцы-близнецы. Улыбка получилась болезненной и несколько нервной, тихо вздохнув, он взглянул на своих рыжих братьев, вполне догадываясь, зачем они к нему заявились.
- Привет, Персик, как дела? – раздражённо проскрежетав зубами, его выводило из себя то, как из благородного имени Персиваль они превратили это имя в глупо-забавное Персик, он подчёркнуто вежливо ответил.
- Здравствуйте. Всё хорошо. Было, пока вы не пришли. Боюсь, я, действительно, догадываюсь, что вы здесь забыли, - и он опустил глаза вниз и принялся осматривать горку пергаментов. Молодой человек еле себя сдерживал, чтоб не отправить прилипчивых братьев-близнецов куда подальше.
Терпение Перси, терпение. Что о тебе подумают, когда узнают о случившемся, твоя репутация разрушится в одночасье. Ты этого хочешь? Нет, конечно, - вздохнуть и повторять про себя, как мантру: Терпение, главное не сорваться. К тому же мать явно не будет рада, если я нашлю на них парочку заклинаний. Представив яростное лицо гневной матери, Перси, слегка вздрогнув, пришёл в себя. Он поднял глаза на юношей.
- Присаживайтесь, раз уж пришли, - с натянутой улыбкой предложил он. – Я как раз занят одним очень важным делом. Я бы сказал это сверхсекретное дело, касающееся Министерства. Естественно, я не должен его разглашать. Руфус Скримджер – замечательный человек, очень ответственный, на него стоит равняться. А ведь он вдобавок работал в Аврорате, - Перси пытался отвлечь своих братьев от вопроса, который они обязательно вновь зададут. Но его трюк не прокатил и братья всё равно его задали.
Зажмурив глаза, мысленно моля о том, чтоб сдержаться, он открыл глаза и посмотрел на своих братьев сквозь очки в роговой оправе.
- Мне казалось, я ясно выразился, - иронично ответил он, - нет и ещё раз нет. Я не собираюсь бегать и выпрашивать это разрешение, да ещё для чего? Для хохмазина в Хогсмиде? Да меня же на смех поднимут, - яростно прошипел младший помощник министра. – Вам бессмысленно объяснять, что это не то, чем должны заниматься приличные люди. Хохмазин, да разве там нужна интеллектуальная работа мозга? Нет, а значит, эта работа для неудачников, у которых не получилось найти приличную работу. Мало того, что вы меня позорите, так ещё и имеете наглость просить о помощи, - щёки Перси приобрели алый оттенок, а глаза горели гневным огнём. – Да скорее Мерлин проглотит свои подштанниники, чем я соглашусь на это соглашусь, - гневно выпалил он. Перси за всей этой речью и не заметил, что встал со своего кресла и теперь возвышался над своими братьями-близнецами. Нахмурившись, он сел в кресло и сухо взглянул на близнецов, сцепив при этом пальцы рук. Мысленно, он уже приготовился к ответной реакции, естественно, Перси и не ждал, что у его братьев проснётся совесть, и они по-тихому уйдут.
Ну, ничего, дорогие братцы, вас ждёт очередное разочарование!

0

387

George Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

Министерство Магии не было одним из самых любимых мест Джорджа. Для начала, потому что тут люди работали. Они вязли в рутине, умирали, задыхались, захлебывались в однообразности и своих безусловно важных бумажках, которые никто и никогда не перечитывал и не учитывал, принимая те или иные решения. Думая об этом, Джи осознавал себя жутко асоциальным, прогнившим педиком, которому не место в приличном – вязком и скользком – обществе. Но чертовски живым. Снаружи и изнутри. На фоне серости рабочих неуклюжих мантий министерских крысенышей, это было особо заметно.
Все эти мысли приходилось оставлять у себя в голове. Потому что мало кому это понравится, а относительное спокойствие общественных масс вокруг его персоны должно было сохраняться хотя бы для того, чтобы Фреда ничего не смущало.
Джордж сильно удивился, когда Фред решил таки постучать. Все-таки было бы очень приятно ворваться в кабинет Перси, напугать его до икоты так, чтобы он опрокинул чернильницу на свои драгоценные талмуды, в которые погружался так, как Снейп погружался в построение оскорбительных тирад в сторону учеников.
За дверью их ожидало ровно то, что предсказал Фредди. Пока брат запускал первую волну мозговой атаки, Джи снял куртку, повесил ее на спинку стоящего рядом стула, и заулыбался. Начиналось веселье.
Эта манера Перси усаживать их в своем кабинете… умиляла Джорджа. Ведь им троим в равной степени ясно, как Перси хотел бы выставить близнецов вон и захлопнуть за ними дверь. И чтобы они не возвращались к нему больше никогда-никогда с этими своими навязчивыми и глупыми затеями. Но, как и в мире кинематографа, в мире Перси был один закон – монстры всегда возвращались, в следующем ли кадре, или в следующем эпизоде его вялотекущего бытия. Ох, братец Дред, тебе стоило оставить меня в постельке, - подумал Джордж.
- Да, наверняка мистер Скримджер – второе пришествие Годрика, но чем меньше будет разговора не по делу, тем быстрее ты останешься в интимной близости своих драгоценных бумажек, - лучезарно улыбнулся Джордж, не скрывая задора, который теплился в нем с того момента, как переступил порог кабинета Перси.
- Ну брат, - протянул Джордж, гипнотизируя Перси своими щенячье-благодушными глазами. Обычно, когда он такое из себя корчил, в него запускали чем-нибудь. Но это было давно, когда еще Персиваль Игнациус Уизли не стал 22летним просиживателем штанов на казенном стуле. – Тебе ведь не придется бегать и выпрашивать. Ты находишься в двух или трех этажах от нужного кабинета. А в кабинете тебе стоит только моргнуть глазками и открыть рот, и чудная секретарша назначит тебе аудиенцию с нашей Главной Проблемой, - и в самом деле, если бы эта секретарша изначально повелась на близнецов, у Перси не было бы никаких проблем. Но стоять три месяца в очереди, чтобы записаться в полугодичную очередь на прием к этому умалишенному чиновнику – было не по силам неусидчивым братьям.
- И это не «хохмагазин», - давя в себе возмущение, примирительно сообщил Джордж. – Этот магазин пользуется успехом и популярностью, между прочим, у деток многих твоих коллег. И зарабатываем мы поди больше, чем ты тут, занимаясь бумагомарательством, - на одном дыхании, тихо сопя, чтобы не хихикать, говорил Джордж, понимая что сейчас их беседа перерастет в крупномасштабный скандал. Но Перси первый начал! – думал Джи, переводя светящийся взгляд с Персика на Фредди. Джордж тщательно кусал щеки, чтобы сделать улыбку не такой широкой, но она все расплывалась и расплывалась.
- О! Фред, слушай. Мерлиновы исподники. С разными вкусами, разных цветов и фасонов – этим можно будет разнообразить нашу коллекцию съедобной одежды, - Джордж задумался. Съедобные шапки-ушанки, тающие при температуре выше трех градусов по Цельсию – это весело. А подштанники? Вот я бы съел с тебя какие-нибудь вишневые трусы… - подумал он, улыбаясь Фреду. А еще он подумал, что за эту улыбку Фред на него точно обидится. Сначала побьет, а потом обидится.

0

388

Fred Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

Как это уже вошло, практически, в традицию, Перси попытался отвлечь братьев рассказом о том, какую же важную работу он здесь выполняет.
«Интересно, он всё ещё питает надежды вдохновить нас примером?» - отрешённо подумал Фред.
Однако, близнецы на этот раз даже дослушивать не стали, даже из вежливости.
- Да- да, ты здесь выполняешь безумно важную, но безумно скучную работу, так что можешь нам не рассказывать, сам знаешь, тебя это не спасёт. – ответил Фред, немного натянуто улыбнувшись.
Сегодня он намеревался добить брата, жестоко, и наповал. Потому что, каждый визит в этот кабинет, словно выпивал все силы из него. Фред сам не понимал, почему эта атмосфера на него так влияет, но действовала она подавляюще, словно тебе на плечи опускался огромный серый груз обыденности и скуки. Посему чем реже они тут появлялись, тем лучше, а отсутствие подписанных документов не давало Фреду покоя, поэтому приходилось наведываться сюда практически каждую неделю.
Фред, сидевший рядом с Джорджем, решил поддержать брата и тоже уставился на Перси, пытаясь своим взглядом выдавить из этого чёрствого педанта хоть каплю жалости.
- А в кабинете тебе стоит только моргнуть глазками и открыть рот, и чудная секретарша назначит тебе аудиенцию с нашей Главной Проблемой.
- Действительно, мы же не виноваты, что на нас она не запала… - развёл руками Фред.
Всё могло бы обстоять гораздо проще, работай та секретарша где-нибудь в другом месте, но здесь.. в Министерстве, они все были какие то не правильные. Нет, Фред конечно не считал себя секс-симвлом года, но всё же он умел очаровывать девушек до нужной кондиции. А эта вот ни в какую не хотела идти на контакт и как только Фред или Джордж появлялись в поле видимости, она уже заранее готовила длинную монотонную речь об их наглости и вообще не правомерности нахождения близнецов в данном помещении без предварительной записи и прохождения всех инстанций. А вот Персику как-то удалось её покорить…
«Интересно чем? Рассказами о новых красивых бланках, которые он заполнял?» - усмехнулся рыжий, оценивающе присматриваясь к старшему брату.
- Да меня же на смех поднимут
Фред устало вздохнул и прикрыл глаза. Это была довольно стандартная отговорка, которую близнецы слышали не раз. Перси постоянно тыкал им в нос своей безупречной репутацией и как он дорожит ей. И в принципе братья могли его понять, репутация это довольно важная часть в жизни человека, но близнецам всегда казалось, что Перси выбрал не ту репутацию, так же как Перси казалось, что его братья выбрали не тот жизненный путь.
- Я должен тебе открыть страшную тайну… - с обречённым видом произнёс Фред – над тобой и так посмеиваются все, у кого ещё осталось чувство юмора здесь. – возможно, подобное заявление выглядело жестоко со стороны Фреда, но по крайней мере он считал, что говорит правду, хотя бы от части.- Тем более ты не думаешь, что тебя и так поднимут на смех, если мы и дальше будем к тебе захаживать каждую неделю – а это уже был практически шантаж. Фред себя чувствовал таким подонком, практически до мозга костей, но это так воодушевляло и поднимало настроение, что он даже снова начал искренне улыбаться Перси, как будто не шантажировал его только, что, а анекдот рассказал.
- Хохмазин, да разве там нужна интеллектуальная работа мозга? Нет, а значит, эта работа для неудачников, у которых не получилось найти приличную работу.
Фред нахмурился. Он чувствовал возмущение Джорджа, и сам был полон обиды. Они то знали, как сложно было управлять магазином, придумывать новые шутки и забавы, сколько времени они убили на эксперименты, сколько народу чуть не перетравили в школе, хотя дело того стоило, теперь эти же школьники за вполне умеренную цену могут приобрести товары, помогающие им увильнуть от уроков, списать на контрольных, да и вообще облегчить себе жизнь. Всё это стоило больших трудов, и в основном умственных, ведь не просто так воплощались в жизнь все их идеи, для этого нужны были познания практически во всех сферах.
- Да знаешь что…ты! Ты… - Фред аж вскочил со стула одновременно с Перси, уставившись на него гневным взглядом. Перси мог сколько угодно втирать им свою точку зрения, но оскорблять дело всей их жизни было уже черезчур.- Ты думаешь, все наши товары берутся из воздуха!? Да ты бы сам хоть раз в жизни что-нибудь придумал и воплотил это в жизнь! Думаешь это так легко! – бесился парень, размахивая руками. – Как раз таки наше дело и заставляет работать мозги, а не просто так сидеть весь день бумажки переписывать!
Это был самый подходящий момент, что бы развернуться и уйти, хлопнув дверью. И возможно этот вариант был бы реален, только не в этой вселенной. Братья так просто не отступятся от намеченной цели. Хотя сейчас, немного успокоившись и обдумав всё, что наговорил, Фред подумал, что теперь им помощи точно не видать.
«Ну всё, щас он окончательно обидится и выставит нас вон, хорошо если не проклянет вдогонку…» - обречённо подумал он, рухнув обратно на стул.
Он, с плохо скрываемой паникой в глазах, посмотрел на Джорджа, передавая ему мысленный сигнал бедствия. Но вместо понимания, сочувствия и готовности помогать исправлять ситуацию он наткнулся на улыбку брата, и сразу понял, о чём тот думает. От этой улыбки и самому Фреду как-то похорошело на душе, мигом забылись все неприятности и даже какой-то там вредный старший брат. И сразу захотелось Джорджа поцеловать, ну или на крайней случай обнять, но Фред быстро вспомнил, где они, и что теперь вообще надо быть осторожнее. Если раньше они могли и обнять друг друга на людях, и поцеловать, пускай даже в шутку, то теперь, казалось, что как только они друг друга коснуться, на них загорится неоновая вывеска «Любовники».
Поэтому Фред быстро отвернулся, и даже, немного отодвинулся от брата-близнеца, надеясь, что тот этого не заметит.
- И я даже знаю, кто будет дегустировать первым наш новый продукт! - рассмеялся Фред, пытаясь вернуть беседу в прежнее шутливое русло.

0

389

Percy Weasley, MM, OP, pure-blood, 22 years old 

Предрассудки – несущие опоры цивилизации. (с) Андре Жид

Ничего нового, так можно было охарактеризовать эту встречу. Все играют заранее запланированные роли. И каждый из них со всей ясностью понимает, чем закончится эта встреча, но всё же близнецы не хотят сдаваться.
Перси глубоко вдохнул воздух. Если быть честным с самим собой он уважал это их стремление добиться цели и не сворачивать с намеченного пути, он бы им помог, но - а, но присутствует почти всегда в таких делах – если бы это было что-то другое, а не увеселительный магазин. Перси просто не понимал, кому нужна такая глупость, с детства молодой человек не любил, как другие дети, забавы, поэтому ему всегда была непонятна любовь близнецов к ним. Словно, они с двух разных планет, каждый говорит о своём и каждый не хочет слушать, что ему говорит его оппонент. У Перси с близнецами взаимное непонимание, он не понимает, как можно тратить своё время на всякие глупости вроде придумывания сладостей, помогающих отлынивать от уроков, а они, в свою очередь, не понимают, как можно сидеть в кабинете и писать отчёты, да ещё и восхвалять своего начальника.
Перси совсем не удивило то, что его перебили. Он уже привык к поведению близнецов, поэтому позволили себе только лишь раздраженный взгляд в их сторону.
Дисциплина на нулевом уровне, как и всегда. Маме стоило больше времени уделять их воспитанию, совсем не уважают старших, научились только требовать.
Не будь они его братьями, то Перси с презрительной гримасой выгнал бы их взашей. А так, приходилось терпеть этих нахальных и скалящихся субъектов.
Во взгляде появились льдинки.
- Не говори того, чего не знаешь, Фред, - колко ответил Перси на его выпад о его работе. В этом они похожи, и близнецы, и Перси дорожат своим делом, и каждый из них не даст в обиду своё детище.
Перси передёрнуло от гримасы Джорджа, кончик его губ задёргался, но за столько лет общения с ними он привык ко многому и уже не так сильно реагировал, как прежде. Возможно, потому, что Перси Уизли вырос из того состояния, которое называется детством, правда, окружающие его люди говорят, что он и не был никогда ребёнком. В отличие от близнецов, те всегда пребывали в детском экстазе, а как иначе объяснить их деятельность?
- А в кабинете тебе стоит только моргнуть глазками и открыть рот, и чудная секретарша назначит тебе аудиенцию с нашей Главной Проблемой.
- Я не собираюсь никому тут глазки строить, мы не в детском саду, - сказал, как отрезал Перси, сверля своих нерадивых братьев гневным взглядом.
- Действительно, мы же не виноваты, что на нас она не запала…
- Ещё бы она на вас повелась, - фыркнул младший помощник министра. Его это позабавило. Бедные братья, они, что думают, могут заинтересовать своими глупостями умных и амбициозных девушек Министерства? Какие наивные. Вон даже Гермиона, помнится, не испытывает симпатий к их деятельности, что уж говорить о работницах Министерства.
- Не хочу вас огорчать, братцы, но вы не соответствуете их стандартам, как бы помягче выразиться, вы застряли в детстве, - сочувствующе проговорил Перси. Он не злорадствовал, вовсе нет. Все всегда считали, что близнецы ещё не наигрались, и он посчитал, что лучше пусть они услышат это от родного человека, чем от кого-то чужого.
- Тем более ты не думаешь, что тебя и так поднимут на смех, если мы и дальше будем к тебе захаживать каждую неделю.
Он слегка улыбнулся. С самого начала Перси ждал, когда же они скажут нечто подобное.
Как вы, однако, предсказуемы.
- Ну, что ты, дорогой Фред, не надо мной будут смеяться, всё как раз наоборот, смеяться будут над вами, - широкая торжественная улыбка появилась на его губах, - ведь это вы мешаете честному высокопоставленному чиновнику работать, всем ясно, что будь это что-то стоящее и законное, я бы согласился, а так, то, что я не соглашаюсь, ведёт к мысли, что это что-то, возможно, противоречит закону. А шантаж, как ты думаешь, порадуются ли мама с папой, узнав об этом? Думаешь, их обрадует перспектива иметь детей, которые родного брата шантажируют?! Уверен, узнай они об этом, то сразу же примут мою сторону, ведь они у нас борцы за справедливость… Ты всё ещё думаешь, что смеяться будут надо мной? – победная улыбка. – К тому же, одно движение пальцев и вас выдворят из Министерства и больше никогда не впустят. Ну, как, вызывать охрану? – бровь вопросительно изогнута, а весь его внешний вид говорит о превосходстве, самодовольная улыбочка запечатлелась на губах.
- Если он пользуется такой популярностью, то почему бы вам не обратиться за помощью к своим высокопоставленным клиентам? Глядишь, и вы их уломаете, не прибегая к шантажу, - с иронией закончил он свою речь. А вот продолжение высказывания молодому человеку не понравилось.
- Не стану себя утруждать тебя переубеждать, всё равно это не благодарное дело, - холодно прошипел он, а в глазах пылала ярость. – И если ты считаешь, что вы зарабатываете больше, чем чиновники в Министерстве, так иди и давай нужным тебе людям взятки, может и получишь то, что заслужил, - резко заметил Перси. – Или тебе денег жалко? Ай-яй-яй, такой большой, а не научился платить по счетам, - издевательски проговорил младший помощник министра. Его вся эта обстановка начинала злить и действовать на нервы.
А, может, ну её эту воспитанность и вежливость, отправить бы их куда подальше, а заодно и память подправить. А это идея, правда, незаконная, а жаль – он блаженно улыбнулся, представив, как его братья навсегда забывают дорогу к его кабинету и это трёклятое разрешение. Из этих радужных мечтаний его вытащил голос Фреда.
- Я не думаю, что они берутся из воздуха, но я считаю, что это не то, на что следует гробить свою жизнь, - устало ответил Перси. А вот последнее замечание явно было лишним, и сам Фред это понял.
- Бумажки переписывать, - спокойно и по слогам проговорил Перси. Но это было спокойствие перед бурей. Набрав в грудь побольше живительного кислорода, Перси поставил окончательную и жирную точку в их разговоре.
- Разговор окончен, можете быть свободны, мне, видите ли, нужно ещё бумажки переписать, - едко ответил представитель рыжего семейства и, больше не обращая внимания на братьев, опустил взгляд на стопку пергаментов, притянул верхний и принялся писать ещё один отчёт.
Прошла пара минут, а братья ещё не соизволили даже с места сдвинуться. Фред, как всегда некстати, бросил:
- И я даже знаю, кто будет дегустировать первым наш новый продукт!
Перси закатил глаза, откуда столько самодовольствия и самоуверенности? Не поднимая глаз с отчёта, Перси ответил:
- Я неясно выразился? Или вы оглохли на своих сверхсложных экспериментах? – яд так и сочился в его голосе. -Уходите и промывайте мозги кому-нибудь другому, кстати, у вас это плохо получается. И не сердите меня, иначе, боюсь, некому будет больше заниматься вашим магазином, - с хладнокровным спокойствием проговорил Перси.

0

390

George Weasley, Weasleys' Wizard Wheezes, owner, OP, pure-blood, 19 years old

Часто Джи сожалел, что имел неосторожность родиться в такой стране. Вернее даже не в стране, а в таком сообществе. Которым управляли чиновники, совершенно не понимающие, что этому сообществу нужно. Вот такие, как Перси, у которого на уме были только сношения с бумажками. А люди, настоящие, живые люди, они любили развлекаться. Они строили летающие машины, они учили телевизоры подходить к магу, когда тот хотел переключить канал, они заливали Большой Зал Хогвартса растениями, с которыми еще долго не могли справиться эти самые чиновники. Они взрывали сознание себе и окружающим, перетряхивая зыбучие пески рутины. Но чиновникам было не до этого. У них же была масса животрепещущих вопросов, требующих срочного анализа, как, например, степень голубизны неба, скорость передвижения среднего работника министерства по зданию или количество летающих посылок, которое не долетает до цели.
Фред говорил о том, что над Перси посмеиваются, и Джордж не удержался, чтобы не вставить свои пять копеек:
- В этом плане со школьных времен точно ничего не изменилось. Перси – суперзвезда анекдотов, - Джи хихикнул, по-доброму, вовсе не издеваясь.
- А, по-моему, это как раз таки детсад, Персиваль, - да, Джорджу нравилось называть брата его полным именем. Оно было слишком забавным, чтобы навсегда променять его на «Персика». – Мы тебя по-человечески просим помочь нам в организации бизнеса. А ты называешь наше дело «хохмагазином», мечешь глазками искры и становишься в позу, потому что, видите ли, мы несерьезным делом заняты. А мы, между прочим, исправно платим немалые налоги, поддерживая вашу казенную контору, - Джордж набирал полную грудь воздуха и продолжал говорить – словесный поток останавливаться никак не хотел. Он говорил спокойно, откинувшись на спинку жесткого стула. Руки расслабленно сцеплены в замок, выражение лица смиренное и спокойное. - Ты просто узколобый напыщенный старый индюк, братец, - ни на секунду не меняя интонацию. Только глаза все это время были яркие-яркие, воодушевленные, демонстрируя, насколько весь этот процесс нравится Джорджу. Процесс преодоления трудностей разжигал в нем костры энергии. - Не видишь всей перспективы. Возможностей. Например, международное сотрудничество с американскими фирмами. Знаешь, что в Америке развлекательная индустрия процветает? А мы живем, как шпроты законсервированные, - Америка безусловно была плохим примером, ибо в ней своих проблем хватало. Но определенно английским магам стоило поучиться у американских расслабляться, радоваться жизни не той скупой логичной радостью, а той легкомысленной, которую можно назвать образом жизни.
- Мерлин, Перси, почему ты считаешь, что это детство? Тебе не приходило в голову, что мы просто элементарно жизнерадостны, а? – рыжик театрально закатил глаза, пожал плечами и развел руками. Вселенная Персиваля казалась ему непостижимой. Будто соткана из абсолютно других материй, а не тех же атомов и заклинаний. Он мыслил какими-то понятиями, которые Джордж не понял бы, даже если бы проводил дни и ночи, изучая толковые словари.
- Всем ясно, дорогой братец, что ты не соглашаешься, потому что не хочешь лишних сложностей, потому что тебе хорошо в твоем коконе, хорошо плесневеть, и в тебе нет ни капли альтруизма, или хотя бы желания сделать приятное своим младшим братьям, за которых ты должен, теоретически, глотки перегрызать, если надо, - синхронно с самим Перси говорил Джордж, краем сознания улавливая остатки пламенной речи брата.
«Ой, Перси, маме с папой лучше не знать об этом. Как и о том, что их собственные дети имеют друг друга. Ну. Кхм. Ох», - давя нервный смешок, подумал Джордж, усердно глядя исключительно на Перси, чтобы не смотреть на Фреда, чтобы не думать о том, почему близнец отодвинулся. То есть Джи понимал почему. Он не понимал, откуда это почему взялось. Почему Фред настолько боится разоблачения?.. Но Джи об этом не думал, он смотрел на Перси.
- А понравится ли родителям, что ты не помогаешь нам? Понравится ли, что мы тут рычим друг на друга, почти ссорясь? Конечно, не понравится. Но, знаешь ли, за наш магазин мы готовы стерпеть родительский гнев, -  в голосе и улыбке скользнула жестокость и категоричность. Джи мог пережить многое. Но он искренне хотел бы избежать подобной ситуации, потому что Фреда он всегда берег сильнее, чем себя, будто бы он мог и не пережить такого.
- И вот если ты нас выгонишь, то родители, как борцы за справедливость, будут все в сомнении, чью же сторону принять. Ведь это ты, страшный и плохой братик Перси, обидел малышей. Ты всегда был к нам равнодушен. А это так не по-семейному… - Джи вернул на свою морду доброжелательную и вполне искреннюю улыбку, снова показывая, что для него это что-то вроде игры в реальном времени. Очень важной, но все же игры. Вся жизнь для него являлась такой игрой.
- Стоп, братец. Тебя занесло, не находишь? Это подстрекательство к нарушению законодательства, - прокомментировав идею с взятками, сообщил Джордж.
Джорджу очень хотелось успокоить близнеца. Ну, что он так нервничает прям? Но Джи старательно сверлил Перси, чтобы не смущать Фреда своими домогательствами. Я правильный мальчик. Правильный мальчик от мозга до костей. Отлаженные мысли без глупостей.
- Ты такой потрясающе категоричный, что, боясь, это заводит нас. Да. Тебя приятно донимать, Персик, - Джордж не сдвинулся с места, даже когда Перси таки принялся их выгонять и игнорировать. В самом деле не думал же Перси, что они от него отстанут? У них было много важных дел, чтобы тратить еще хотя бы один день на это мозголомство.
- Фред, думаю, надо будет подарить ему труселя с его изображением. Будет любоваться своей угрюмой физиономией, - хихикнув, Джордж таки посмотрел на близнеца. Улыбнулся ему, поддерживая, успокаивая, делясь своими силами. Всё будет здорово.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)