Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 451 страница 480 из 747

451

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

А ты пробовал жить как живём мы Ремус? Я не борюсь за тьму. Я лишь забираю то, что по праву принадлежит нам - право жить и существовать. Так уж получилось что помощь нам предложил не Альбус, заметь не Альбус, а Волдеморт. Когда тех, кого ты так ненавидишь, оборотней убивали, истребляли, не признавали и морили голодом те, кого ты сейчас защищаешь, Альбус даже слушать меня не захотел, тогда я не был тем кем являюсь сейчас - я тогда ещё не знал вкуса человеческой крови и не убивал невинных людей чтобы выжить в холодную зиму. Наверное и тогда бы я не ступил на сторону Лорда, если бы твои друзья, авроры не убили не в чём не повинную женщину-оборотня с грудным ребёнком. Она не могла не то что напасть, даже рычать не могла, так слаба она была. И ты называешь меня чудовищем? И говоришь что я хочу погрузить мир во тьму? Нет. Я лишь хочу жить и хочу чтобы моя стая тоже имела свой угол на этой земле. И я с превеликим удовольствием отказался от участия в этой войне если бы я мог забыть всю ту боль, которую причинил мне Орден Феникса в своё время. Ты нормально спишь, Ремус? Ты не слышишь каждую ночь крик любимой женщины, которая просит о помощи, и ты рвёшься ей помочь, но не успеваешь вовремя добежать? Слышишь? А я слышу. Слышу это каждую ночь, и перед глазами постоянно стоит её мёртвое лицо перед глазами. Я никогда не смогу простить этого никому. И если кто-то и виноват в том, что я стал таким, так это только вы сами. Именно в ту ночь зверь окончательно проснулся во мне и появилось желание убивать всех вокруг, пока не останется никого и пока я не смогу насытиться кровью тех, кто убил мою семью. Сейчас ты чувствуешь то же самое. Но в отличие от меня у тебя есть шанс. Если бы я был тем кем меня считают, твоя подружка уже давно была бы на небесах. Я мог бы убить её в любой момент. Но я знаю, что если я так поступлю, то ты для меня будешь потерян навсегда. Ты не понимаешь, что они только губят тебя этой травой. Да сначала тебе кажется что ты уже не зверь, что ты человек, но в один прекрасный момент ты не сможешь сдержать себя Люпин и кто знает кто у тебя окажется под рукой: твоя возлюбленная или твой ребёнок. Я могу дать тебе противоядие. Только я. Истинное лекарство от ликантропии. Его не сделает тебе не один алхимик, оно есть только у меня и только в одном экземпляре. Тебе не прийдётся постоянно пить его чтобы поддерживать своё состояние, достаточно одного раза и волк в тебе умрёт и останется только человек. Но вот вопрос Люпин - хочешь ли ты этого? Хочешь ли ты быть таким как все? Готов ли ты распращаться со своей силой, уникальностью, с бессмертием и стать смертным человеком?

0

452

Remus Lupin, OP, half-blood, 38 years old

Люпин сглотнул, по его лицу пробежала тень. Мысли беспорядочно метались в голове. Он не желал, не хотел, нет!
Невероятное откровение Фенрира заставляло задуматься, Люпин знал, что стоит ему поверить хоть единому слову Сивого всё: он не сможет спасти Дору и окончательно захлебнётся в бездне ненависти. Усилием воли, Римус взял себя в руки.
Глаза его сощурились, рот искривился в усмешке.
А ты умеешь, оказывается, любить, Фенрир. Или любил? Хотя, наверное, это не столь важно. А ты сделал хоть что-нибудь, чтобы бороться за свою жизнь и свою душу? Ты продирался сквозь пелену ярости, сохраняя свой рассудок в трезвости? Или поддался гневу и жажде мести? Вот в чём разница между нами.
Люпин глубоко вздохнул и почти взял под контроль все свои чувства. Почти все. Потому что теплившуюся в глубине жалость задавить не могла никакая ненависть. Римус не то чтобы был доверчивым, но почему-то именно сейчас как-то чувство шептало ему, что Сивый не врёт.
Но он не хотел ему верить.
Ты сказал, что ты не тот, кем тебя считают. Разве? Не ты ли убиваешь людей? Не ты ли в шутку и, издеваясь, кусаешь детей, ломая им жизнь и калеча их? И после всего ты думаешь, что я хочу присоединиться к тебе?
Люпин понял, что его трясёт. Но он не знал от чего: то ли от ярости, то ли от холода. Захлёбываясь словами, он пытался донести до Фенрира свою главную мысль – он не хочет быть таким  же, как он.
И да, ты спрашиваешь, хочу ли я стать человеком. Я хочу. Сильнее чем ты можешь себе представить. Ведь мне по ночам снятся кошмары, как я кому-то причинил вред. Что я кого-то укусил. Как ты. А я так не хочу, – лицо кривится, но мужчина заставляет себя продолжать: –  Я ненавижу насилие. Но ещё больше я ненавижу, когда кто-то врёт в лицо. Какого чёрта ты смеешь предлагать мне то, чего не существует? – голос сорвался.

0

453

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Не существует говоришь? Да книги говорят что такого лекарства не существует, потому что лекарство это можно сделать только из крови того оборотня, который тебя иницировал, но обычно мало кто знает своего инициатора.
Он залез в карман брюк и достал сверкающий пузырёк, очень маленький. В нём плескалось что-то тёмного цвета.
Оно сделано из моей крови.Только один бутылёк,другого такого нет. Я сам выбираю того, кому отдам это самое драгоценное сокровище. Большинство тех, кого я инициировал либо отказались от лекарства, либо не достойны его, ты единственный кто остался. Но если оно не нужно тебе, то и мне оно тоже не нужно. Подумай,Люпин.Это твой шанс на нормальную жизнь, но за всё нужна плата.Я отдам тебе этот элексир, если ты согласишься на одно условие.Пустяковое для тебя, но я думаю тебе будет не трудно сделать его.
Фэнрир вздохнул, достал сигару и закурил, выдыхая дым в морозный воздух.
Совсем недавно я обрёл новую семью, а точнее меня нашёл мой сын.С его матерью у нас был очень не долгий роман, она умерла своей смертью, от старости, и только после смерти парень обнаружил её письма ко мне, в которых она хотела рассказать мне о сыне.Я так и не получил письма. Этот мальчишка учится в Хогвартсе. Но я совсем ничего о нём не знаю. Не знаю какой образ жизни он ведёт, с кем он общается и какие его интересы. Я не могу попасть в Хогвартс, чтобы узнать всё это, и мне нужен тот, кто для меня узнает всё о моём сыне. Я не хочу чтобы он повторил ту ошибку, которую совершил я в своё время.Право я не знаю насколько он увлечён политикой и какой стороны придерживается, но пока не поздно я хочу отвратить его от принятия не верного решения. Он никогда не должен присягнуть Лорду.

0

454

Remus Lupin, OP, half-blood, 38 years old

Решительность и ярость таяли, а стоило в руках Фенрира заблестеть пузырьку с тёмной жидкостью, как лицо вытянулось, мышцы напряглись, а ноздри затрепетали, жадно втягивая в себя воздух.
Сглотнув, Римус выдавил, пытаясь произносить слова бесстрастно и спокойно, но ему это не удавалось:
Не понимаю, зачем тебе это.
Люпин был как никогда искренен. Как бы ему ни хотелось верить в чудесное избавление от проклятья: лекарства не существовало, стоило помнить об этом.
У тебя есть сын? В Хогвартсе? Как его зовут?
Вряд ли ему стоило на что-то рассчитывать, тем более в разговоре с оборотнем, который присягнул служить Вольдеморту. Эта мысль несколько отрезвила его, заставила почти адекватно оценить эту ситуацию со стороны. И происходящее всё больше и больше не нравилось Римусу, ведь он терял контроль над ситуацией.
Такими темпами я никогда не узнаю, где Дора, подумалось ему, но вслух произносились абсолютно другие слова:
Если твой сын так для тебя важен, если тебе важно будущее, в котором он будет жить и главное как, почему ты не перейдёшь на сторону Ордена Феникса? Почему ты продолжаешь убивать и заражать людей? Я не могу верить тебе. Я не должен. И не буду. Потому что твоим словам нет доказательств. Ответь мне, где Дора и я не стану преследовать тебя или сообщать Министерству.
Светло-карие глаза испытывающее глядели на Сивого.

0

455

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Ты сам почти на все свои вопросы ответил,Люпин. Работая на Лорда много лет, в последнее время я начал понимать, что всё на что я надеялся и ради чего совершал грязную работу, не оправдается. Всё это бесполезно. Лорд лишь использует меня как цепного пса. У меня есть преимущество - я не ношу метки Лорда. И в принципе я свободен от его воли. Ты прав верить мне нельзя пока я работаю на Лорда, а точнее мне нельзя было верить, пока я работал на него. Но последние события, которые произошли - мой сын, слова Лорда, которые стали достаточно весомыми - всё это повлияло на меня и моё решение отстраниться от дел. А Орден Феникса - знаешь Люпин я не смогу работать на орден по двум причинам - первая: я никогда не забуду убийство  семьи, а второе: они никогда не перестанут пытаться меня убить. Я слишком непонятен для них. Они привыкли видеть меня с тёмной стороны, впрочем как и все остальные. Теперь у меня есть ребёнок, которого я не хочу потерять. Теперь у меня есть слабое место Люпин, я очень уязвим сейчас и для Ордена и для Лорда. Единственное на что я могу надеяться, так это на то, что они не тронут не в чём не повинного ребёнка. Его имя Киран.Он помоемому учится на Слизерине. Единственное что я знаю о нём, так это то что он очень слабый парень и очень трусливый.Он совершенно не может защищать себя, ему кажется что лучше убежать чем защищать свою жизнь.
Сивый чуть усмехнулся, вспомнив всю забавность ситуации, когда Киран пытался спрятаться от вампира на дереве.
Он пытался спастись от вампира с крыльями на дереве. Это просто печально, особенно для меня как для его отца. Он маг, и не обладает тем, чем обладаю я.

0

456

Remus Lupin, OP, half-blood, 38 years old

они не тронут не в чём не повинного ребёнка…
Люпин грустно усмехнулся, услышав такую наивность из уст самого грозного оборотня волшебного мира. Самые разные чувства бушевали у него внутри. От ярости, ненависти, гнева до вины, жалости и сочувствия. И он не понимал, что с ним происходит. Фенрир Сивый не был похож на того монстра, которого он видел в прошлый раз. Это был… почти человек, сожалеющий в своём выборе. Да, жестокий, грубый, мелочный и мстительный. Но… Люпин подавил желания потрясти головой, чтобы выбросить эти мысли из головы. Ведь это же безжалостный убийца оборотень, испоганивший столько жизней!
Но, оказывается, у этого убийцы… есть сердце и душа? Римус чуть челюсть не потерял, видя, как неуловимо смягчилось лицо Фенрира, стоило ему заговорить о сыне… Сын… Даже у Фенрира Сивого, оказывается, есть семья… Чем он, Римус, хуже?!.
Моргнув, мужчина заставил себя прислушаться к словам собеседника.
Это просто печально, особенно для меня как для его отца. Он маг, и не обладает тем, чем обладаю я.
Это не твоя вина, выдавливает он, на миг прикрывает глаза. Ты сбил меня с толку, Фенрир… Но… я хотел бы помочь тебе… и… - еле заставляя себя выталкивать слова, - и твоему сыну. Только скажи, чем.
Ремус не верил тому, что произнёс. Он самолично предлагает помощь потенциально опасному оборотню? Не только ему, строго отдёрнул он сам себя. Но ещё и беззащитного мальчика-сироту, который не в ответе за действия своего отца. Но тут его насмешливо окликнул голос разума: «И ты, что способен защитить всех мальчиков-сирот? Как и Гарри?»
Не в силах выносить этого, Люпин потряс головой, чем заработал удивлённый взгляд и решительно потребовал, ёжась от пронизывающего холода:
Веди меня к Доре. Я хочу её увидеть и убедиться, что с ней всё в порядке.

0

457

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Лишний раз убеждаюсь что вы с ней два сапога пара.Кстати тут не далеко, ты удачно выбрал место для встречи. Пошли.
Фэнрир выкинул окурок в снег, повернулся спиной к Люпину и пошёл неспеша по заснеженой тропинке, засунув руки в карманы куртки и вертя в кармане правой рукой бутылёк с драгоценным противоядием, которое было уготовлено для счастливчика. Они шли по каким-то закаулкам, прошли через стену в Косом переулке и оказались на пустынных улицах торговой всем известной улицы. Сивый продолжал идти, завернув в Лютный переулок и проходя в самый его конец. Он остановился возле большого каменного мрачного дома, открывая дверь в подъезд и поднимаясь по лестнице. Массивную деревянную дверь с номером 69 сторожил настоящий волк, завидев хозяина, он приветливо завилял хвостом и чуть прискалился, завидев Люпина.
Свои.
Сивый прижал к ноге морду животного, но волк не переставал коситься на гостя, пока Сивый доставал ключи и открывал дверь. наконец приоткрыв её, он вошёл вперёд. Волк забежал внутрь и скрылся в коридорах квартиры.
заходи
махнул Сивый Люпину

----квартира Фэнрира

0

458

Remus Lupin, OP, half-blood, 38 years old

< ------- улицы

Переступив порог маленькой квартирки, Римус понял, насколько он замёрз и устал: физически и морально. Он молчал, оглядывая обшарпанную прихожую, и почти упустил из виду, что Фенрир куда-то делся. Вздрогнув, он зашёл в комнату следом за ним и замер у порога, увидев спящую на кровати Нимфадору. На миг его эмоции проступили на лице:  смесь облегчения от того, что она жива, страха, что с ней всё ещё что-нибудь может случиться, непомерной нежности, которую она вызывала одним своим видом… Усилием воли, Люпин взял себя в руки и машинально сделал шаг по направлению к ней, абсолютно, кажется, забыв о существовании Грейбека.
Как на ватных ногах, он подошёл к ней и нерешительно присел на колени перед кроватью. Глубоко вздохнув знакомый аромат, он тут же отбросил ненужные мысли о том, что это, быть может, не она, что Фенрир лжет – запах… запах лимонного мыла и едва уловимых духов с цветочным ароматом. Запах никогда не обманывал Люпина. Его могли обмануть глаза, уши, но не запах…
Её излюбленные фиолетовые волосы падали на подушку сзади, несколько прядей закрывали лицо, Римус не удержался и потянулся к ним пальцами, но на полпути замер, боясь неосторожным движениям разбудить её.
Такая хрупкая… такая нежная… как цветок… как хрустальная ваза… Будь моя воля я никогда не подвёрг бы тебя опасности. Но ты такая упрямая… такая сильная…Твёрдо стоишь на своём, а я слишком слаб, чтобы противится тебе…Почему всё так, Дора? Почему ты выбрала меня, почему? Судьба смеётся надо мной, ведь я в ловушке твоих слов и своих чувств к тебе…Я не могу бросить тебя, но у меня нет сил даже защитить тебя…
Глубоко задумавшись, мужчина не заметил, как веки Тонкс дрогнули, и она начала просыпаться…

0

459

Nymphadora Tonks, auror, OP, half-blood, 25 years old

Нимфадора не знала, как она смогла уснуть. Просто сидела, смотрела в пространство и размышляла о том, что она безумно хочет котёнка. Пушистого, маленького котёнка, которого она могла бы гладить и любить, наливать ему молочку в блюдечко и тыкать Ремуса в бок, интересуясь, нравится ли ему это чудо. Пальцы уже прямо-таки ощутили гладкую, приятную на ощупь шёрстку, уши уже уловили тонкое мяуканье…
И в этот момент Нимфадора Тонкс определённо поняла, что как только она выберется отсюда, то непременно заведёт котёнка.
Интересно, Ремус разрешит мне завести котёнка? Наверняка да. Они такие мягкие, такие хорошие, их можно положить на колени и гладить, когда за окном идёт дождь. Но я слишком неуклюжа до этого, и, наверное, котёнка придётся класть на колени Рему, а самой сесть куда-нибудь подальше. Да, наверное, я так и поступлю… - сонно размышляла Нимфадора, чувствуя, как её веки начинают медленно смыкаться, а мысли стали круглые и тяжёлые, словно мраморные шарики, двигающиеся тяжело и с усилием. Девушка поняла, что начала засыпать, а перед тем, как заснуть перед глазами ещё некоторое время скакал хоровод из мраморных шариков и пушистых котят…
По закону жанра, ей должны были сниться кошмары. Но так, как у Доры всегда было всё не как у людей, ей не снилось ничего – ну, разве что какие-то странные яркие пятна, которые были столь мутные и неинтересные, что девушка решила их сном не считать. Сны должны быть либо радостно фантастичные, либо дико страшные, так, чтобы просыпаться в холодном поту и кричать от ужаса, но никак не скучные яркие пятна. Хотя, как обычно говорят, ничего просто так не бывает, и ничего просто так не сниться.
А вот пробуждение оказалось приятным. Даже очень приятным. Таким, о каком можно было и не мечтать. Одним словом, Тонкс такое пробуждение понравилось, ведь первое, что она увидела, было родное, самое либо лицо Ремуса. Ну, и заодно всё то, что к этому лицу предлагалось в комплекте.
И всё это казалось настоящим сном. Нереальным, фантастическим, любимым сном, который не хочется покидать, и Дора больше всего боялась, что её сказку сейчас сломают. Разобьют. Нарушат. Что она сейчас проснётся и окажется даже не в квартире Сивого – а у себя дома, в своей родной квартире, где всё так осточертело.
А ведь Нимфадора была очень рада, что всё так получилось. Не было мыслей: «За что мне это», не было сильных переживаний по поводу того, что то ли переизбыток храбрости, то ли отсутствие мозгов, то ли высшая сила заставила пойти её в Лютный переулок. Она была рядом, что смогла испытать настолько сильные эмоции, что почувствовала себя живой. Не рутинным аврором Тонкс, не рядовым работником, которому по большей части приходится заполнять отчёты и тупо смотреть пустым взглядом в пространство, мечтая о приключениях. О приключениях, что наконец-то смогла стать реальными, что можно было почувствовать даже кончиками пальцев. Она ведь теперь живая, настоящая, а не робот.
Нимфадора радостно улыбнулась и ласково обняла самого дорого ей человека.
Мой хороший, мой милый… как же я по нему скучала, и он всё-таки пришёл за мной. Но что потребовал за меня Фенрир? Ведь он явно благотворительностью не стал заниматься, и не изменился неожиданно в положительную сторону.
- Ремус, мой хороший… Как ты сюда попал? И что захотел от тебя Сивый? – требовательно спросила Нимфадора, чувствуя, что нервы вновь начали сдавать.
Ей наплевать, на то, что происходит с ней, она любит опасности и приключения, но только, когда её жизнь подвергает угрозе. Она не может позволить себе, что кому-то от её глупых спонтанных желаний стало плохо. Слишком высока цена за безрассудство.
Мерлин, о чём они там договорились, о чём? Я себе никогда не прощу… ведь это я, только я вовсе виновата, глупая ярковолосая идиотка, безмозглая! Кто тебя ещё в аврорат взял? – зло поинтересовалась у себя Тонкс, чувствуя, как начинает задыхаться от ужаса и волнения.
Милый, милых, мой хороший Ремус, почему я заставляю вечно волноваться?

0

460

Remus Lupin, OP, half-blood, 38 years old

Эмоции били через край, как фонтан. Захватывали, затягивали, от них захотелось закричать, как маленький ребёнок, которому подарили сладкую вату. Хотелось уткнуться в плечо и разрыдаться, как тот же пресловутый ребёнок, который потерялся в большом супермаркете, и уже через несколько минут найденный родителями.
Тонкс всегда старалась быть, ну, или по крайней мере выглядеть сильным, независимым человеком, но сейчас ей просто хотелось побыть маленькой непоседливой девочкой, которая очень соскучилась по родному человеку. Не верилось, что Люпин настоящий, что сейчас он стоит перед ней и ласково её обнимает, наверное это всё-таки галлюцинации. Дора видела в аврорате, как жертвы Пожирателей Смерти теряют рассудок и потом попадают в больницу святого Мунго, а для Тонкс одним из самых ужасных вещей оставалось потеря себя. Потеря собственного характера, пусть и с недостатками, пусть порой и невыносимого окружающими, пусть и с капельками безрассудства и лени, но своего, родного характера, своей личности.
Потом, похоже, когда Нимфадора стала уже более разумным человеком, она потеряла свой подростковый эгоизм, когда на первое место, безусловно, ставишь себя, а потом уже других. Она поняла, что её персона – не главное дело во Вселенной и мир не перевернётся и не рухнет, если она вдруг его покинет. А ещё большим открытием стало то, что другие люди такие же, как она, что они тоже чувствуют, тоже радуются и тоже переживают, не меньше, чем она.
И это называется взрослением.
А теперь на первом месте стоят, безусловно Ремус и родители. Причём на одинаковой позиции, ибо девушка никогда не пыталась выяснить, кто ей всё-таки дороже. Но порой в голову закрадывалась эгоистичная мысль о том, что Ремус всё-таки немножко выигрывает, однако, Дора тут же себя одёргивала и говорила, что родители подарили ей жизнь, и без них она сейчас бы не боялась, не стояла, уткнувшись в плечо, тому, кто дорог ей чуточку больше.
Надеюсь, я всё-таки не схожу с ума, - лениво подумала Нимфадора, - реальность. Всё реально. Но нереально то, что Сивый с Ремусом просто поболтать решил. Ага, соскучился. Думает, дай-ка глупую Тонкс похищу, пусть Люпин придёт, а то как-то давно его не видел. Нет, здесь что-то другое. Интересно, то, что мне Фенрир рассказывал, или что-то ещё, от себя? Чёрт, надо это выяснить.
- Ремус, - Тонкс внимательно посмотрела на Ремуса и мягко продолжила, - ты, безусловно,  очень крутой мальчик, прямо как из маггловских фильмов – мужские разговоры, разборки и всё такое в этом духе, но жизнь – не фильмы. Поэтому или ты сейчас скажешь, что он от тебя хотел или у меня сейчас начнётся истерика. Сильная истерика. Я серьёзно! – заявила Тонкс и обиженно топнула ногой, негодуя, что от неё, такого умного и уже взрослого человека что-то скрывают. И даже не догадывалась, что приобрела сходство с маленьким избалованным ребёнком, которому нужно подавать всё на белом блюдечке с золотой каёмочкой. Ага, выросла она, как же. Иногда в некоторые моменты, похожим на этот, сразу бросалось в глаза, что Дора всегда была любимым и единственным ребёнком в семье, которого ругали очень редко и позволяли очень многое.
- Или нет. Если ты не скажешь, я пойду и спрошу у Сивого, вот так. 
Чёрт, я веду себя, как идиотка. Но мне нужно знать, Иначе я на стенку лезть буду от волнения, начну переживать и расстраиваться, а так же, заодно, трепать окружающим нервы. Мерлин, когда наконец настанут спокойные времена!
– устало подумала Тонкс, забывшая, что лишь недавно просила о приключениях. Но когда приключения затрагивают людей, которых боишься потерять, становится совершенно не смешно. И страшно. И одновременно противно от того, что испытываешь этот самый страх. Скользко и противно.

0

461

Nymphadora Tonks, auror, OP, half-blood, 25 years old

Римус немного растеряно смотрел на просыпающуюся Нимфадору. Она сонно моргнула, но как только узнала его, её губы растянулись в улыбки, и Люпин поймал себя на мысли, что улыбается в ответ. Против воли он залюбовался ею.
Глаза Доры сверкали, а выбившаяся прядка волос упала на лицо. Зарумянившееся лицо было как никогда прекрасно, и он неожиданно понял, как соскучился по ней за эти дни. Страх потерять её на мгновение заглушил все остальные чувства, а он оказывается… соскучился по ней. Как она хмурится и морщит лоб, как она тянет прядь и кусает губы…
О чём ты думаешь, Римус! – мысленно прикрикнул на себя. У тебя нет никакого права думать о ней, скучать и… любить её. Его руки неожиданно сжались в кулаки. Выражение лица не изменилось, но он заметно напрягся, когда девушка обняла его. Первый его порыв был обнять в ответ, прижать к себе и никуда не отпускать, но он усилием воли сдержал себя. Потому что у него не было на это права.
Всю жизнь… всю жизнь он терял кого-то близкого и родного. В детстве у Римуса никогда не было друзей, и только в Хогвартсе, проведя семь счастливых лет, он познал радость дружбы. Семь безоблачный лет. А потом детство закончилось. Началась война, и Люпин только молился, чтобы никто из его близких не пострадал. Бездушно? Эгоистично? Неправильно? Скажите это мёртвым. Каждый день войны, приходили сообщения об убитых. О тех, кто пытался противостоять Тёмному Лорду и Пожирателям. Кто-то трусливо отсиживался по углам и домам, пытаясь как-то защитить свои семьи, а друзья Римуса были слишком безбашенны и благородны, чтобы позволить страдать людям. Тогда Люпин не понимал этого, но сейчас… сейчас, когда понимание обрушилось на него, когда он второй раз переживает всё, что с ним уже однажды случилось… Он наконец осознал, как он был труслив тогда. Тогда, когда всё ещё пытался что-то решить миром, когда шёл на переговоры к оборотням, искренне надеясь на то, что получиться договориться. Его идеализированные представление о Волшебном Мире стоило жизни его друзей.
И он не позволит – слышите? Не позволит! – случиться этому опять.
Перед глазами пролетели улыбающиеся Джеймс и Лили, смеющийся Сириус, и Питер… он чуть не зарычал от ненависти и досады. Питер всё ещё был жив и на свободе. Но это он скоро исправит.
Глубоко погрузившись в свои воспоминания и чувства, он не сразу понял, что Тонкс что-то сказала. Заставив себя вернуться в реальность, он прислушался. Голос девушки показался ему неестественно напряжённым и высоким.
Тсс… – произнёс он и, не удержавшись, отвёл прядь с её лица за ухо. – Всё хорошо, не волнуйся. Сивый ничего у меня не требовал. Он просто… поговорил со мной. 
Мысленно вздохнув, он приготовился к долгому разговору.

0

462

Remus Lupin, OP, half-blood, 38 years old

Глупо было надеяться, что Дора поверит ему с полуслова. Но, по крайней мере, он попробовал.
Что мне делать, девочка моя, если ты даже не умеешь доверять мне.
И тут же Римус опять отдёрнул самого себя. Какое доверие, чёрт побери? Конечно, ему нельзя доверять, он же оборотень, порождение Тьмы! На лице Люпине отразилась гамма чувств, и он в последний момент спохватился. Иногда он жалел, что не может скрывать свои чувства, как Северус, например… или любой другой слизеринец. Он не умел этого. Не умел лицемерить, врать, скрываться. А Тонкс этим пользовалась. Она всегда могла прочитать его, могла узнать, о чём он думает и что скажет в следующий момент. Его это всегда удивляло и восхищало, такая девушка, неземная, фантастичная, готова ради него – жалкого оборотня – на всё, а он этого не понимал, не ценил, не принимал. Бегал сломя голову от неё и её заботы. Потому что впервые за столько времени о нём хотели за-бо-ти-ть-ся. Не просто ухаживать, любить и всё такое. А именно заботиться. Со всеми прилагающими чувствами.
Боже, Римус, ты опять о чувствах…
Но противиться самому себе он не мог.
Тем более, когда Тонкс так обиженно смотрела на него и поджимала губы.
Поэтому или ты сейчас скажешь, что он от тебя хотел или у меня сейчас начнётся истерика. Сильная истерика. Я серьёзно!
О, в этом Люпин не сомневался. Нимфа умела закатывать истерики, и он был свидетелем таковых бесчисленное количество раз. Правда, они редко были направлены на него, потому что он просто сдавался ещё на стадии «щенячий взгляд» и «ты-меня-совсем-не-любишь». Потому что не мог противится не только себе, но и ей.
Потому что, наверное… О, нет, Люпин, не смей об этом думать! – приказал он сам себе и тихо начал говорить, тихим и размеренным тоном:
Послушай, Дора. Фенрир действительно от меня ничего не требовал. Мы с ним… пытаемся прийти к соглашению, которое нас обоих бы устроило. Ты и я, конечно, понимаем, что твоё похищение направленно на меня, что ты ему не так, чтобы интересна. Поэтому я сделаю всё, чтобы вытащить тебя отсюда, а сам буду договариваться с ним дальше. Сам. И я не принимаю никаких возражений, – он попробовал добавить стали в голос, но, похоже, ему это не удалось, потому что Тонкс выглядела скептически настроенной.
Нет, я серьёзно. Дорогая, пойми… Я не хочу подвергать тебя опасности. Но ты здесь и это опасно. Я уже подвёрг тебя опасности, поэтому тебе надо выбираться отсюда…
Тут Римус вдруг замолчал и резко напрягся. Не обращая внимания на сразу встрепенувшуюся девушку, он подскочил:
– Где Сивый?!
Дало о себе знать зашевелившийся внутри червячок страха. Потому что он перестал чувствовать настойчивый запах Фенрира. А это означало, что они одни.
А вот теперь, Римус, можешь начинать паниковать…

0

463

Fenrir Greyback, DE, werewolf, 48 years old

Боже,Люпин меня сейчас стошнит. Я конечно слышал о переизбытке светлых чувств и все дела,но чтобы такое...
он стоял у косяка той комнаты, в которой ранее держал Дору и смотрел из темноты на голубков, светящимися жёлто-зелёными глазами,недоступный для посторонних глаз.
Что удивлён? Моё новое изобретение.Полностью блокирует моё присутствие где бы то нибыло. Кстати полезная штуковина, я вам скажу. Блокирует запах,который могут учуять только оборотни. Я уже начал было скучать, думал усну так и не дождавшись кульминации, но вы продолжайте, у вас это хорошо получается, да и времени мало осталось.
Фэнрир кинул взгляд на окно, за которым почти стемнело и полная луна вот-вот должна была показаться, на угрозу Люпину.
Вот мне интересно как будет себя чувствовать Тонкс, когда мы оба обратимся, Ремус а? Два зверя и только я могу себя контролировать, а ты не можешь. Что ты на это скажешь? Только смею заметить, что если ты утром найдёшь свою подружку немного потрёпаной, не гони на меня лошадей ладно? Я предлагал тебе лекарство, ты отказался, это дело твоё. Выпустить тбя отсюда я не могу уж ты извини. Находиться с тобой в одной комнате, опасно прежде всего для тебя и для твоей подружки,так как в случае драки со мной от тебя мокрого места не останется. Так что пожалуйте сюда.
и он посветил фонариком в соседнюю тёмную комнате, где была уготовлена цепь

0

464

Nymphadora Tonks, auror, OP, half-blood, 25 years old

- Подверг меня опасности? Ты так говоришь, как будто мне лет пять! Я уже довольно давно стала совершеннолетней, и сама вольна решать, что мне делать. Поэтому, тебя я не оставлю и в твои дела вмешиваться буду, ради твоего же блага. Ну почему ты всё ещё считаешь себя одиноким и неприкаянным? И я тебя не брошу, - мрачно заявила Нимфадора, едва удерживаясь от желания влепить Люпину пощёчину.
За что? Да за то, что он до сих пор считает меня маленькой девочкой, которая лезет в дела взрослых дяденек; за то, что хочет позволить мне помочь; за то, что горит желанием отправить меня куда-нибудь подальше от центра событий, а я сиди там, беспокойся за него, и думай, что делать, - злилась Дора.
Нет, она не может позволить Ремусу выставить её отсюда, и будет бороться до последней капли крови. Ну, или до тех пор, когда у Рема кончится терпение, и он оглушит её, отправив в безопасное место, уже не спрашивая разрешения.
Но всё же Дора надеялась на то, что у Люпина не хватит духу поднять на неё руку, пусть даже для её блага. Не может же он так жестоко с ней поступить: заставить сидеть где-нибудь в тёплом и уютном местечке, умирая от беспокойства. Неизвестность – одна из самых страшных вещей, а что будет, если он не вернётся? Сможет ли она найти дорогу в квартиру, чтобы спасти его? Да у неё же прямо там, в штабе Ордена Феникса сердечный приступ случится!
- Ты эгоист!   – возмущённо произнесла Тонкс, не подозревая, что в этот момент действительно ведёт себя как капризная девочка, которая боится потерять самого дорогого ей человека. Но ей действительно хотелось сейчас устроить самую настоящую истерику, со слезами, криками, капризами и нелепыми выходками; от злости и глупого, как считала Дора, геройства, девушке хотелось сделать что-то из ряда вон выходящее, топать ногами и визжать от бессилия. От бессилия, потому что Нимфадора знала, что несмотря на внешнюю мягкость и некоторую уступчивость, он всё равно её переубедит, и всё будет так, как решит Люпин.
Потому что так всегда. Ремус мягко возражает, Дора кричит и топает ногами, а затем получается всё так, как решит именно он. И так было и будет всегда, несмотря на то, что сие Нимфадору ужасно злило.
Но, внезапно Тонкс поняла, что эта закономерность может оборваться. В связи со смертью одного из них, а то и сразу обоих.
При виде Фенрира на Дору внезапно накатила полная апатия. И отчаяние. Она-то думала, что всё уже закончилось, это как в книгах – счастливый конец, минующий кульминацию, а затем все радости, свадьбы, поцелую, постельные цены и прочие, и прочие атрибуты «хэппи энда». Но, судя по всему, до «энда» ещё очень далеко и совершенно непонятно, будет ли он счастливым. Возможно, даже не возможно, а очень вероятно, что конец будет весьма и весьма трагичным.
Ну, когда уже будет всё хорошо? Я устала, правда устала, - на секунду захотелось закрыть глаза и замереть, сделать вид, что она находится далеко-далеко отсюда, но это крайней глупо. Да что это даст? Даже если закрыть глаза, заткнуть уши и забиться в угол, то всё равно реальность никуда не денется.
Всё будет хорошо. Всё определённо будет хорошо, нужно только поверить в это, нужно просто быть сильной и всё будет в порядке, всё будет в порядке, - бились в голове одинаковыми мысли, подавив собой все другие, более разумные и совсем панические. Наверное, глупые мысли о том, что всё будет хорошо и помогла Доре не ударится в панику.
- Да, мне тоже интересно, что же я буду чувствовать? – оживлённо начала Нимфадора, твёрдым, решительным голосом, -[/b]  мм, даже не знаю. Наверное, даже к лучшему – давно не была в зоопарке. Посмотрю на собачек[/b], - легкомысленно произнесла самая решительная часть характера Дору.
Другая же часть, которой силы воли не досталось, ударилась в панику и громко завывала: «А-а, что ты несёшь, дура, какие ещё собачки, нас сейчас прикончат!». К счастью, в данный момент именно более сильная духом часть взяла вверх.
- Лекарство?   – непонимающе переспросила Дора, - что ещё за лекарство?  
У меня два варианта: либо пока я тут прохлаждалась, Рем подхватил грипп, либо это лекарство от ликантропии. Но лекарства от второго не существует, насколько я знаю, - с сомнением подумала девушка, чувствуя внезапно появившееся раздражение.
- Лекарство?!  – уже с другой интонацией повторила Нимфадора, -и ты мне ничего не сказал! И это вы «просто поговорили»?!  – накинулась на Люпина девушка, - а ну быстро мне всё рассказали или… или… я не знаю, что я сделаю, но это будет очень и очень неприятно.
Всё остальное сказанное, не менее важное, прошло мимо сознания Нимфадоры. Ну, или почти всё.
Проследив взглядом за лучом фонарика, девушка испытала всплеск ярости.
- Сивый, чёрт тебя подери!   – заорала Тонкс, - какая ещё цепь! Ты псих! Ни за что и никогда!  
У девушки в самом деле начали сдавать нервы, причём, стремительными темпами.

...

0

465

Severus Snape

Я никогда не любил кабинет директора Хогвартса, меня куда больше привлекают темные и мрачные подземелья, где факелы  дают лишь приглушенный смолисто-дымный свет. Подземелья вообще с самого детства стали для меня некоторой символикой домашнего спокойствия, ведь именно там я никогда не встречал ни Поттера с его компанией, ни каких-нибудь хаффлпаффцев, надоедливых в своем желании «помочь» Северусу. В учительские годы там был мой кабинет, была спальня, закрытая «амбарным замком». В свою спальню я никого и никогда не пускал; это помещение не использовалось как жилое до меня, и не будет использоваться после меня. Когда-то давно там был склад, поэтому по стенам до сих пор тянутся неприглядные поцарапанные и обшарпанные полки. Кабинет директора – слишком светлое помещение; когда я сел в это кресло, мне пришлось задергивать шторы, чтобы создать хоть какую-то иллюзию приятного полумрака. Я никогда не зажигаю все свечи, лишь полуживой огонь лампы скрашивает своими пляшущими бликами обстановку. Правда в том месте, где мне по долгу службы приходится принимать провинившихся учеников и преподавателей с докладами, мало что изменилось. Разве что артефактов стало гораздо меньше. Я поставил себе второй рабочий стол, чтобы не находиться там, где должен быть идеальный «канонический» порядок – стопки бумаг, фотография любимой собаки и другие рабочие и нерабочие безделушки. Смотреть на это со стороны – я продолжаю свою возмутительно-холодную сдержанность в этом кабинете, ничего не меняя. Я же прекрасно понимаю, что мой угол в этом пространстве спрятан за перегородкой, где на стойке стоит котел, столик для ингредиентов, расшатанный за годы моего преподавания, подперт древним фолиантом по истории магии, а рабочий стол как всегда в идеальном творческом беспорядке.
Несомненно, некоторые хогвартские артефакты, которые не принадлежали сугубо Дамблдору, а передавались из рук в руки каждому директору (В нашем с Дамблдором случае такового не произошло, но, как видно, Хогвартс не стал противиться моему пользованию магических вещей, накопленных  сотнями лет), все еще стояли по разным тумбочкам и привлекали внимание некоторых появляющихся здесь студентов. К слову, я стараюсь поменьше принимать здесь детей, разве что они делают нечто вопиюще непозволительное.
Ввиду того, что я, Северус Снейп, со скрупулезной тщательностью отношусь к магическим предметам, которые, по моему мнению, представляют какую-либо ценность, я частенько «завожу» вредноскопы, бывает достаю Омут Памяти (иногда меня мучает мысль, не принадлежал ли он самому Дамблдору лично?), а так… Этот кабинет все равно не мое. Триумфа нет. Портреты, которые смотрят на тебя с разными взглядами отвращения, сожаления, злости, понимания… Книги, книги без конца, рассованные где только можно. Пару нужных книг я, конечно, отыскал, какие-то трактаты по Зельеварению и по искусству ядов, и теперь благополучно читаю на ночь, смеша самого себя. Должно быть, забавно смотрюсь, когда прищурено пытаюсь вглядеться в латынь, разбираясь что же сказано под липкими остатками лимонных долек.
Сейчас мое движение к столу было вполне оправданным: я практически пять минут стоял посреди своего/чужого кабинета, бестолково поворачиваясь на месте и замечая все новые незначительные детали. Портреты спали, все до одного, не было только единственного Слизеринца в этом разношерстном обществе, он, кажется, предпочитал проводить ночи то тут, то там, на своем втором портрете. Я поежился от мысли, что следующий директор наверняка будет наблюдать и за мной, если вдруг меня повесят на эту стену. Хотя, это уже стало едва ли не магическим законом….
Пройдя за свой стол, да, именно за свой, а не тот, который вы видите, я опустился на жесткий стул, привычно выпрямил спину и мученически взглянул на горку писем от Филча. Основная бредятина всей «работы» заключалась как раз в читке бредовых докладов и жалоб.

0

466

Frédéric Asquith

Безгранично радовал тот факт, что сегодня Аскуит не должен был вести уроки. Зато завтра предстояло не много - не мало четыре лекции. В прочем, это не было настолько удручающим событием, чтобы недовольно кривить губы, но ведь всегда приятнее провести утро наедине с теплым одеялом и мягкой подушкой. Какое наслаждение доставляет, когда есть возможность проснуться неторопливо, потянуться на белых простынях, чтобы даже плечевые суставы захрустели, потянуться за сигаретой, по привычке широко распахнув оконные ставни. Дни, когда ты не чувствуешь никакой обязанности и ответственности, ценятся на вес золота. К сожалению, Фредерику выпадало от силы два таких дня на неделе, да и то чаще свободным оставалось только воскресенье, если не брать в учет случаи, когда надо заниматься с отстающими. А современное поколение слишком занято делами насущными, поэтому частенько не успевают за элементарной, по мнению профессора, школьной программой.
Но нет. Сегодня другой день. Это не день лекций и занятий с деградирующими, это не день мирного посапывания в своей кровати и ненавязчивого флирта с невинными учениками и юными благоухающими практикантками (да он ведь мужчина в расцвете сил, разве нельзя порой потешить свое самолюбие? к тому же, эти прелестные глупцы так милы, когда пугаются даже взгляда черноволосого профессора). Сегодня мужчина торжественно пообещал себе, что займется всеми делами, которые откладывал на протяжении зимних каникул. Предположим, сегодня он не доберется до Лондона за нужными ему вещами, но зато наконец сможет добраться до кабинета директора. Альбуса Дамблдора Фредерик видел только на портрете. Когда Аскуит пришел работать в школу, пост директора Хогвартса уже занимал Северус Снейп. Впрочем, его абсолютно не беспокоили причины столь резкой смены, причины смерти Дамблдора. Главное для него было собственное благополучие на новом месте работы.
Первую половину дня Фредерик посвятил разбиранию по полочкам различных бумаг. То были планы лекций, рефераты учеников, чьи-то письма, приказы от директора, рецепты зелий и наброски собственных сочинений. Все это составляло огромный ворох бумаг, где сложно было найти то, что требовалось. И так же сложно было разделить их так, как требуется, словно кто-то превратил куски пергамента в веревке и нарочно сплел их покрепче. В любом случае, эта нудная работа заняла как минимум 3 часа.
Приведя себя в порядок, Аскуит отправился по витиеватым лестницам к кабинету директора. В это время шли лекции, ученики прятались по запыленным кабинетам, сырым подвалам и просторным аудиториям. Тишина. Только портреты на стенах завлекающе подмигивают молодому преподавателю, который не обращает на них никакого внимания. Размеренным шагом Фредерик ступал по пустующим коридорам в сторону башни, где располагался кабинет Северуса Снейпа.
После уверенного стука он внутри. Директор школы сидел за своим столом и разбирал какие-то бумаги. Пройденный этап. Какую-то странную близость ощущал Аскуит, глядя на этого человека. Он был первым, кого Фредерик узнал в этой школе, и первым, кому длинноволосый зельевар подарил львиную долю своего уважения. Слишком похож. Слишком похож этим холодом, который окутывал каждый предмет помещения, которое раньше казалось самым светлым и теплым во всем Хогвартсе. Не повезло человеку, который бы сейчас оказался здесь. Мощные ледяные стены закрывали двух этих мужчин, попутно разрушая и замораживая все на своем пути. Пускали невидимые цепи, сковывающие каждого человека, который пытается прикоснуться к стене и пробраться дальше. Сцепляя оковами руки и ноги, опутывая железными кольцами шею, постепенно сдавливая.
Резко и изящно одновременно.
После недолговременного молчания Фредерик сухо кивнул головой и обычным безэмоциональным голосом произнес:
- Добрый день, профессор Снейп.
Черноволосый мужчина спокойно прошел к книжным полкам и коснулся кончиками пальцев корок запыленных книг. Не смотря на десятки магических предметов с необыкновенной силой, которые находились в этом кабинете, именно эти книги казались Фредерику самым драгоценным.
Странно, но Аскуит не чувствовал какой-то скованности, хотя перед ним сидел его «начальник».
- Вы говорили о ваших старых учебных планах и книгах по зельеварению, помните? – преподаватель оторвался от рассматривания витиеватых букв, высеченных на книге, и обратил холодный взгляд серых глаз к Северусу, внимательно вглядываясь в каждое его движение.

0

467

Severus Snape

Я, наверное, несколько скован в определениях, но то, что я делаю в этой школе теперь, иначе как «читка» не назвать. Точнее, не «в» школе, а «для» школы. Для себя я все так же варю зелья, все так же делаю заметки в собственных наблюдениях, так же мало сплю и много думаю. Однако, в поле зрения учеников теперь появляюсь гораздо реже, чему, несомненно, несказанно рад. Не думаю, что я сильно расстроен тому, что ученики минимум трех факультетов этому аналогично несказанно рады.
Бумаг на мою долю теперь приходился весьма не мало. Одно дело – проверять непотребные эссе учеников, перечеркивая жирными крестами особенно гадкие моменты, другое – письма из «Министерства», которые, оказывается, доходят до Хогвартса не пойми как. Там не зачеркнешь половину написанного и не поставишь жирную «О». Иногда хочется.
В котле уже трое суток настаивалось Дримикус, потому как бессонница, мучавшая меня с детских лет, в этом году перешла все мыслимые и немыслимые границы. Постоянное чтение по ночам весьма подпортило мою итак непрезентабельную внешность; глупости, последний раз магическое зеркало издавало корректное, по его мнению, покашливание, когда замечало меня в полный рост в своем проеме.
Не успел я взять Плакун-траву, высыпая примерное ее количество «на глаз» (Не думаю, что кто-то усомнится в моей способности оценить количество нужных ингредиентов в весьма простое зелье, изучаемое на 6 курсе), и вернуться к скучному даже для моего существования занятию, как в дверь постучали. Несомненно, это не были ученики, не был Хагрид, которому я умышленно не сказал, как ко мне можно попасть, не был Филч, который не так давно уже отдавал мне ворох своих бумаг, не был какой-то призрак, который не стучится… Хм, о чем это я. Несомненно, меня интересовало, кто был за дверью, слава Салазару, во время моих размышлений о сим, она распахнулась, с той грациозной изящностью, с которой в этой школе ходят  не так много человек. Уже по медлительному, но резкому скрипу двери было понятно, что мне не придется выслушивать ни вопли Трелони, которая в очередной раз скажет, что ей было видение, ни чувствовать себя провинившимся перед МакГонагалл. Чудно. Подняв взгляд, я, естественно, убедился, что это был мой преемник на посту, весьма выдающийся для своих лет зельевар, Фредерик Аскуит.

- Фредерик, - Снейп сухо кивнул, нутром чувствуя, что скованности и желчного желания поскорее выгнать непрошенного гостя совершенно нет. Любой, кто входил в дверь этого кабинета, мгновенно натыкался на преграду из молчаливого презрения нынешнего директора, а вот Фредерик Аскуит всегда  «втягивался» сквозь нее, словно бестелесный фантом, и усиливал холодные стенки преграды. Если бы кто-то посторонний нарушал их  диалоги, у него потом пару суток, непременно, было бы ощущение, что он побывал на полярной станции в гордом, нерушимом одиночестве.
- Старые учебные планы… - Северус не имел привычки забывать местоположение стратегически важных фолиантов, тем более надписанных своей рукой, но при переезде на  несколько этажей выше, какую-то литературу все же пришлось забрать собой; всенепременно, отложенные для передачи своему преемнику книги, должны были быть перенесены в просторные стены этого кабинета. Но «должны» - это слишком сильно сказано, вероятность забывчивости Северуса вполне включает в себя тот одинокий 1%.
- Помню. - Помнить – это то, что обязан делать каждый, вне зависимости от желания собственного «я». Многие вещи Снейп отказался бы помнить, но его право на это точно не распространяется. – Боюсь, что они остались где-то в подземельях, в лаборатории. – Едва заметно дернув головой, Снейп приподнялся, собирая листы с жалобами, и распрямил итак идеальную спину. Проблемы с позвоночником, пф, какая мелочь, хруст позвонков – всего лишь недостаток кальция, да избыток солей.
- Вас не затруднит прогуляться до лаборатории, заодно я бы желал посмотреть, какую очередную гадость варят первокурсники. Есть там хоть кто-то стоящий внимания? – Не сказать, что особенно интересует будущее поколение, но вот алмаз определенно нельзя пропустить,  потому как вместе с Аскуитом они могли бы сделать из алмаза настоящий, самый чистый бриллиант. В последнее время таких алмазов было немного, с большинством можно было справиться в одиночку. А вот в новом поколении, кто знает, мог бы попасться и настоящий ас, молодой гений, Мерлин зельеварения. Хотя…
- Или кто-то из старших открыл в себе талант? – Снейп, быть может, был предвзят, но сам вряд ли выделил бы более десятка способных во всем Хогвартсе.
Пройдя к полкам, возле которых стоял нынешний преподаватель его едва ли не кровного предмета, Снейп с неподдельным выражением уткнулся в книги, а потом перевел взгляд на Фредерика. Черное схлестнулось с серым не в поединке, как могло бы показаться со стороны, а в чем-то другом. В молчаливом понимании, что ли…

0

468

Frédéric Asquith

О Северусе Снейпе всегда ходил миллион слухов. Большинство, да нет, что темнить, Все отзывались о новом директоре как о черством, бесчувственном и надменном человеке. Сухой и неприступный, он не общался со своими подчиненными, лишь коротко обсуждал деловые вопросы. Ученики и преподаватели не очень-то жаловали бывшего зельевара. Все привыкли к мягкости и так называемой справедливости покойного Дамблдора, занимавшего этот пост ранее. А столь слизеринский волшебник, по мнению волшебного мира, не сможет правильно управлять школой, превратив его в притон таких же гадких змеенышей. С другой стороны, среди элиты общества, чистокровных волшебников и аристократов, бытовало другое мнение. Те считали, что именно такой человек, как Северус, должен возглавлять Хогвартс. Им казалось, что школа магии стала пристанищем грязнокровок и бездарей, от которых Снейп должен постепенно избавиться, превратив Хогвартс в элитное учебное заведение.
Фредерик не прислушивался ни к тому, ни к другому мнению. Чтобы понять, что это за человек, Аскуит должен был оценить всю ситуацию своими глазами. И как же мужчина удивился, когда директор оказался настолько душевно близким человеком. Глядя на него, сложно было вымолвить что-то отрицательное. Слизеринцы не оскорбляют себя, ведь правда?...
Еще ни разу Снейп не упрекал нового преподавателя в ошибочном исполнении своих обязанностей, никогда не осуждал презрительное отношение к ученикам. Северус и сам никогда не жаловал "светлую" половину Хогвартса в качестве хаффлпаффцев и гриффиндорцев, в чем Аскуит прекрасно понимал его.
Как-то сразу появилась эта связующая нить, которую сложно было разорвать насущными проблемами. Невидимая и появляющаяся при каждой встрече.
Мягкий холод обволакивал комнату. Фредерик и Северус создавали особенную атмосферу в помещении, не доступную никому иному. Только они по достоинству могли оценить прелесть этого ледяного спокойствия и грациозного равнодушия. Только здесь можно было набрать полные легкие себя, не отвлекаясь на вульгарность и бессмысленность всего вокруг.
Когда эти черноволосые мужчины находились рядом, они создавали свой собственный мир, в котором уютно было только им двоим, остальным же такой расклад был чужд и неприятен.
- Есть там хоть кто-то стоящий внимания? - прозвучал довольно-таки сложным вопрос.
В голове Фредерик сразу же стал перебирать всех своих учеников... Конечно же, он знал имена только третьей части, если не меньше, но и среди них сложно было выделить кого-то.
- Первокурсники? Ничего примечательно. В таком возрасте ученики еще не отдают себе отчета в действиях, поэтому большинство сваренных правильно зелий удаются лишь благодаря счастливому случаю, не более, - серые глаза зельевара внимательно прослеживали за движения Снейпа, улавливая каждый взмах его бледной руки, взгляд темных глаз и изменение выражения лица.
Если обычно это происходит из-за привычки анализировать людей, то с директором происходило иначе. Аскуит просто хотел уловить его полностью, не отдавая себе отчета, почему.
Зельеварение... Об этом черноволосый аристократ мог говорить часами, без остановки, целиком и полностью погружаясь в волшебство этой науки. Точные движения и слияние сознания с приготовляемым зельем. Для достижений нужного результата следовало абстрагироваться от всего вокруг, полностью отдавая себя делу. Здесь требовался точный ум и хладнокровие, проявление эмоций лишь портит снадобье.
По мнению Аскуита, именно в этой науке заключалась вся красота и изящество волшебства. Единственное, чему зельевар мог отдавать себя полностью.
- Думаю, Вы знаете про мисс Грейнджер. Кажется, что в голове этой девушки найдется ответ на ее вопрос. Тем не менее, эта самоуверенная гриффиндорка не понимает изящества науки, она концентрируется на буквах в учебнике, - спокойно проговорил Аскуит, неохотно припоминая эту особу.
И вправду, порой хотелось направить на старосту волшебную палочку и со старанием зашить той рот, чтобы девушка молчала хотя бы неделю. Ах, да, еще и прибить руку к парте. Все же эти желания зельевар решил оставить при себе, вряд ли такие слова, прозвучавшие из уст преподавателя, не вызовут опасений со стороны остальных.
Жестокость в педагогическом деле, к сожалению, не ценится.
- Кто же еще? - Фредерик начал было вспоминать имена по алфавиту, как на первой букве всплыл образ одного слизеринца.
- Эдриан Пьюси показывает неплохие навыки. Собственно, как и многие другие слизеринцы: юный Малфой, Паркинсон, Нотт... У этих ребят зельеварение в крови.
Именно у слизеринцев уроки Фредерика проходило особенно гладко. Никаких резких высказываний с места, тщетных попыток привлечь внимание молодого профессора и взрывающихся котлов. Разве что Гойл иногда мог набедокурить, но этому малому неудачи были простительны. Не всем же везет с головой.

0

469

Severus Snape

Интересно, если бы мной занимались маггловские психологи, если бы я стал их лабораторной крысой, сколько бы новых граней человеческой сущности они выявили бы? Если читая сие предложение вы недоверчиво засмеялись, – вы гриффиндорец, который считает, что Снейп прост как пробка, что желчь проела его изнутри, что никакой психологической ценности он в себе не несет, потому как шизофрения, замешанная на злобе, давно изучается; только вот результатов нет. Так или иначе, присядьте, я поведаю вам о том, чем же может быть заинтересован Северус Снейп. О нет, не стоит бурных оваций и кивков головы, вы все равно не услышите того, что жаждете. Я холоден? Неприступный слизеринец, который только и желает, что насолить кому-нибудь с противоположными взглядами? Хм, загвоздочка: я никогда не могу определить, противоположны ли взгляды того, кто стоит напротив. Ввиду того, что я сам себе противоположен, сам себе зеркальная гладь. Я отражаюсь. И одного у меня не отнять: мое внешнее «я» никогда не вторит внутреннему, это зеркало внутри меня позволяет показывать лишь изнанку правды, а не саму правду. Редко когда в человеке напротив можно увидеть ту же самую зеркальную поверхность, те же сухие нематериальные ткани существа. Да и «неприступный слизеринец» - это, скорее, придумали какие-нибудь девушки с других факультетов, которым в подростковом периоде отказал какой-нибудь красавчик. Салазар, всех под одну гребенку, как это скупо.
Мои собственные лабораторные наблюдения никогда не касались человеческой сущности. Я вполне прилично овладел сложными манипуляциями с сознанием, вершиной моего искусства в данной области стала окклюменция, и остановился на этом, не желая лезть в дебри массы, названной психология.
В таком возрасте ученики еще не отдают себе отчета в действиях.
Точная и в то же время творческая наука, зельеварение, настолько многогранна, что соединяет в себе и пресловутые доводы о психологии, и что-то более емкое. Она соединяет в себе все, и узко, и широко запечатывая в те необъятные рамки, которые изучить дано далеко не каждому, и для этого не хватит семи лет обучения в ШЧиВ. Я сам учусь каждый день, все свои уже далеко не юношеские годы; учусь у других, учусь у зелий, учусь, разумеется, и по книгам. Но глотать все, без разбору, считая, что анализируешь каждое слово? Как самонадеянно и как глупо, Мерлин правый. Фредерик понимал это как никто другой. Грейнджер… Каждый урок рука, трясущаяся в воздухе, каждый урок подпрыгивания на стуле, и ответы без спроса. Каждый раз одно и то же, и сплошные цитаты из учебника. И каждое зелье – без единой ноты фантазии, с точной пропорцией, с точными помешиваниями. Ноль эксперимента, что же будет, если добавить в дримикус каплю лимонного сока, что же будет с амортенцией, если настоять ее на отваре розового стебля… ничего. Буквы и рецептура, написанная моей же рукой на доске.
- Мисс Грейнджер стоило бы не путать предмет Зельеварения с Древними Рунами, - криво улыбнуться, потому что другой улыбки просто не получается, ибо в разговоре так или иначе присутствует то, что не является приятным. – И наконец найти за буквами хоть что-то свое. Книжный червь годится для зелий лишь в качестве ингредиента, особенно прекрасно будет использовать его в настойке против глистов. – Пожать плечами, вновь отходя к столу и взмахом волшебной палочки обвивая стопку бумаг тонкой бечевкой.
- Эдриан Пьюси, Нотт, Малфой…, - задумчивость и некоторые мысли, скользящие в голове исключительно покадрово. Картинка за картинкой. Мысли давно уже пережеванные, но еще до сих пор не сформулированные. Один он этого сделать просто не успел бы, а вот так… хм, стоит предложить. - Фредерик, как вы считаете, не должны ли мы выучить кого-то из этого выпуска Слизерина? Выучить не только на базе того, что преподается, и, конечно, чуточку большей, которую как раз улавливают названные Вами, но и вместе создать бриллиант зельеварения? Наши навыки, собранные вместе и помноженные на талант могли бы дать весьма живые всходы.
Одной ладонью приподняв пачку пергамента, Снейп кивнул на дверь и шагнул в ее направлении. Стоило переместиться в лабораторию за учебными планами, за которыми и пришел зельевар, и обговорить предложение, которое родилось… Если, конечно, Фредерик не ответит отказом.

0

470

Frédéric Asquith

Порой Аскуит не понимал, зачем стал преподавателем. Зельеварение - его наука, но педагогика - нет. Его всегда раздражала шумная толпа подростков, где каждый пытается обратить внимание на себя. Главное - свое лицо, ни единой мысли, что зельеварение требует отдачи не только в виде бездумного помешивания, но и душевного вклада. Им не важен урок, не важен процесс, полученные знания. Если ученик и стремится быть лучшим в предмете, то это либо из-за тщеславия, либо из-за потребности в отличном результате. В их глазах невозможно углядеть хотя бы искру настоящего интереса к предмету. Бездумное помешивание ложкой и никакой отдачи, никакого энтузиазма. Положительной отметкой оценивается обыкновенное следование по пунктам, описанным в учебнике. Неужели бывает что-то легче? Словно "контрольное списывание" в начальных классах маггловских школ. Только вот этим ребятам уже больше шестнадцати лет, а они все не могут проявить свои способности, загоняя себя в рамки витиеватых букв книг.
Наука не представляет для этих неандертальцев никакой ценности, для них это обыкновенный школьный предмет, который им навязал школьный директор.
Плебейское отношение к искусству, чем считал зельеварение профессор Аскуит.
Фредерик помнил, как он впервые влюбился в зелья. Раз и навсегда подарил этой науке свое сердце, не отдавая его больше никому. Он жадно ловил каждое слово учителя, приходил на дополнительные занятия и от корки до корки перелистывал учебники. Однокурсники считали его чудаковатым, потому что Рик походам в Хогсмид предпочитал несколько часов в гостиной с греющими душу пробирками. Когда он изготовлял какое-то зелье, все вокруг казалось незначительным, голоса превращались в еле слышное шипение, мир просто мерк рядом с таким хобби. Фредерик только однажды столкнулся с таким явлением своего сознания - когда начал писать.
Реальность никогда не приносила аристократу удовольствие, его увлекали другие занятия.
И почему же Аскуит при такой нелюбви к шумным аудиториям отправился в преподаватели? Каким бы эгоистичным, холодным и циничным он не был, оставить все знания, которые он приобрел, себе мужчина не хотел. Где-то в глубине сознания легким блеском отражалась надежда на то, что он когда-нибудь найдет ученика, которые отдастся зельеварению так же, как и он сам в свое время.
Да и другую постоянную работу найти было сложно.
- Профессор Снейп, кто бы что не говорил, из угля алмаз не сделаешь, - слова прозвучали с обычной апатией, но внимательный в этой фразе смог бы уловить тень расстройства и разочарования.
Талант? Говорят, что гений - это один процент таланта и девяноста девять процентов труда. Да только этот жалкий процент сложно выявить. Лишь единицам дано познать все грани сложной науки зельеварения, возможно, ген склонности к этому занятию переживает дефицитные времена. Или же просто Аскуит не достаточно хорошо присматривается к способностям своих студентов, хотя и считается, что талант видно за сто миль.
Не может же поколение быть настолько безнадежным?
- Эдриан и Теодор не способны настолько отдаваться чему-то другому, кроме своей жизни. Во всяком случае на данном этапе. Вряд ли они смогли бы посвящать столько времени работе с ингредиентами и котлами. Малфой... При всей моей расположенности к этому юнцу, я не могу не сказать, что его статус не позволяет ему заниматься наукой, - Фредерик слегка изогнул брови, глядя на профессора Снейпа. Сложно было отказаться от внимательного и изучающего взгляда, когда он смотрел на этого мужчину. Слишком много схожих переплетений находил в его глазах, движениях, словах и даже чертах лица. Никогда в жизни он еще не встречал таких людей, которые способны понять все лишь по одному взгляду серых глаз с ледяными прожилками.
Заметив его кивок в сторону двери, Аскуит направился к выходу. Взгляд непроизвольно напоследок скользнул по стенам помещения, одаривая вниманием портреты предыдущих директоров. Строгие и чинные, они внимательно наблюдали за Снейпом, пытаясь уловить в его действиях малейшую оплошность. В глазах каждого из них была какая-то тайна, которые они унесли с собой за эти позолоченные рамы. Стараясь не заострять внимание на незначительных деталях, Аскуит отвернулся от портретов по направлению к выходу, обхватив железную ручку тонкими пальцами и потянув ее на себя.

==> Лаборатория зельеварения

0

471

Severus Snape

Через дорожку аспирина
Я видел свет в конце туннеля

Я никогда не жаловался на отсутствие дел, да. Котел может кипеть круглосуточно, а это времяпрепровождение как раз и является связующим звеном между мной и жизнью в целом. Да и служение Ордену и Темному Лорду, совмещаемое мною, тоже никогда не оставляет меня «безработным». К этому прибавим непосредственно преподавание в Хогвартсе, туда же мелкие заказы производителей на какие-то аптечные материалы, и всякое, всякое, всякое... К тому же я без проблем, во времена «затишья», могу провести все лето над зельем для какого-нибудь эксперимента, который или закончится очередным израсходованием дорогостоящих ингредиентов, или я вновь докажу себе, что «раздвинуть границы» можно абсолютно в любой науке, если относиться к ней с трепетом. А еще я «благороден», о да, могу ночами не спать из-за зелья какому-нибудь бедняге, пусть и вызывает у меня это омерзение. Хм, волчье зелье, например, весьма сложно приготовить, но у меня же получается.. Мне очень интересно посмотреть собственное выражение лица, когда я отдаю чистейшую пробирку, заполненную каким-нибудь отваром, и мне в ладонь падает мешочек с монетами. В последнее время неплохо платят, да и всегда зелья имели высокую цену. Только разве цена сия измеряется в галеонах? Нет такой валюты, за которую можно купить магическую субстанцию, я благосклонно передаю ее в чьи-то руки. Я могу продать душу, могу продать любую ценность, а зелье оно само по себе, оно живое, и им распоряжаться… Впрочем. Любого живого человека я, наверное, продал бы. Совру, конечно, что любого, но ведь вы хотите видеть меня гадким?
Зелье – единственная субстанция в мире, к которой я могу испытывать весь спектр человеческих чувств.
Спрятав ворох ненужных писем в складки мантии, Северус кивнул, поддерживая сказанные Фредериком слова.
Эдриан и Теодор не способны настолько отдаваться чему-то другому, кроме своей жизни.  -Действительно, этим слизеринцам не усидеть на месте, способность нужно было бы, в идеале, пригвоздить к стулу, причем не со стороны, а на уже существующий гвоздь. Должно быть желание отдаться. Малфой? И он, правда, не создан для науки, ему бы нечто громкое и внушительное, а не медленно кипящее..
Не так сложно вспомнить всех, кому стоило бы уделить внимание, как сложно выявить то самое. Что может быть отшлифовано… Сам Северус понял, что зельеварение  его стезя, конечно, весьма рано, но ведь и он всегда пытался бежать в сторону боевого искусства, и познания защитной маги и маги нападения. Зелья у него в крови, и он просто не совершил ошиибкуЮ, не отдал свой талант на прозябание без поддержания его новыми знаниями. Кто же, кто..?
- Фредерик, что вы скажете на счет Кирана, например? Весьма импульсивен, конечно, но, может есть возможность пустить это в нужное русло… Если удастся усадить его на филейную часть, то такой потенциал потечет в котел бурлящей рекой.  – из кармана был выужен тонкий футляр, из футляра быстро извлечена палочка, и, когда Фредерик уже скрылся за порогом, дверь щелкнула; взмах - дополнительная охрана, ради собственного спокойствия. Перестраховка, конечно, не есть самая знаменательная черта Северуса, но если бы не она, Мерлин знает, был ли бы Снейп здесь и сейчас.

==> Лаборатория Зельеварения.

0

472

Lucius Malfoy

Очередное утро было расписано по часам, как и весь день. Как всегда, запланировано слишком много дел, но сейчас, с утра, можно было позволить себе не торопиться и спокойно насладиться завтраком.
Ещё ночью Люциус отправил одного из многочисленных домовых эльфов, слугу, коих в Мэноре было предостаточное количество, доставить письмо мистеру Бартемию Краучу. Младшему, естественно. Ибо старший, слава Мерлину, был на том свете уже несколько лет. Небольшая проблема заключалась в том, что сразу же после окончания приёма вышеуказанный господин моментально исчез в неизвестном направлении и не оставил Малфою возможности с ним побеседовать. Поэтому теперь и приходилось отправлять слуг неизвестно куда в поисках молодого пожирателя. Впрочем, домовики в поместье были настолько выдрессированы, что исполняли все приказы своего господина практически под страхом смерти, какими бы невыполнимыми они не были.
У Люциуса в голове крутилось вчерашнее послание Лорда и его приказ завтра же найти Бартемия и явиться в Хогвартс. Необходимо было проверить, всё ли сделал Снейп для  подготовки и обучения детей в Эксцетре.
Да какие они дети...
Маг усмехнулся. Всех кто смог перенести вчера принятие метки Господина, вряд ли можно продолжать считать детьми. Само по себе это являлось испытанием, но и этого было мало, и послание Господина говорило о том же. Новых Пожирателей нужно было проверить на прочность. Каждый их день, каждый урок будет испытанием и от того, насколько достойно они будут выносить все прихоти и приказы судьбы в лице их господина, зависит слишком многое и прежде всего их жизни.
Люциус неторопливо завершил завтрак и прошёл в потайное помещение, скрытое в стене его личного кабинета. Весь Мэнор был полон подобных потайных комнат, что было весьма удобным. Именно поэтому эти министерские остолопы до сих пор не нашли ничего запрещённого, хотя разнообразными тёмными артефактами всё поместье было напичкано настолько, что хватило бы чтобы запрятать навечно в Азкабан не то что весь род Малфоев со всеми слугами, но и всех предков, потомков, дальнюю родню и знакомых.
В кабинете на маленьком очаге дымилось Оборотное зелье. Волшебник вовсю использовал имеющиеся возможности и связи, поэтому необходимое ему зелье было доставлено в поместье, стоило только послать письмо с соответствующей просьбой Северусу. Люциус и сам прекрасно разбирался в зельях, но приказание Господина было как обычно слишком внезапным и маг не успел бы самостоятельно справиться с этой задачей, ведь на Оборотное зелье требуется минимум месяц. В итоге, уже с утра в Мэнор доставили зелье в которое оставалось только добавить необходимые отсутствующие компоненты, части того, во что предстояло превратиться.
Полночи размышляя над тем, как им вместе с Краучем проникнуть в Хогвартс, мужчина пришёл к мысли что проще это провернуть в виде школьников. Зайдя в спальню Драко, маг достал из шкафа старую школьную мантию сына и аккуратно снял с неё тонкий светлый волос. Значит, эта проблема уже была решена, главное только не столкнуться с сыном в замке.
А вот что делать с Барти, предстояло ещё решить. Но для этого было нужно сначала дождаться мага, чем Люциус и занимался, расположившись у себя в кабинете с чашечкой ароматного кофе.

0

473

Barty Crouch

По утрам мир, казалось, был окутан незримой прелестью. Ночная хмарь отползала в дальние углы, таилась до своего часа, а оттого все вокруг наливалось мягким зимним светом. Крауч любил снежное, но ненавидел холод, оттого его прогулка по парку Малфой-Менора, куда он аппарировал из своей квартиры, была весьма короткой и целенаправленной. Небрежно засунув руки в карманы, мужчина широкими шагами шел среди укутанных серо-белым деревьев; его дыхание превращалось в пар.
Он никогда не жалел, что не был аристократом насквозь, таким как Малфои. Принадлежность к какому-либо социальному слою накладывала определенные обязательства, от которых уйти было так же сложно, как и, допустим, прекратить иметь собственное лицо. Вы когда-нибудь полагали, каково это – жить, называясь другим именем и обладая чужим внешним видом? Удивленно рассматривать не свое тело в зеркале, откликаться на голоса, обращающиеся совсем не к тебе. Но при этом, разумеется, ничем не выдавать внутреннего удивления, мешающегося с презрением к этой дрянной оболочке, которой он пользовался. В отличие от прирожденной принадлежности (обязанности) к узкому кругу аристократов Оборотное зелье имело срок действия.
А вот и изящное крыльцо. Изящество, вот чем пронизано поместье. Художественное чутье Бартемия наслаждалось окружающим пейзажем, в то время как то, что обычные люди называли душой, было отстраненно холодно. Образ сменился сам собой, ему не нужно было контролировать собственное поведение, чтоб соответствовать случаю. Облизнуть, обветрившиеся на морозе губы и несколько раз постучать в дверь. А вот и распахнулась, услужливый домовик торопится отойти в сторону, вышколен до невозможности. Мягкое тепло прихожей, Крауч отдал плащ и бросил быстрый взгляд в притулившееся на стене шикарное зеркало; где-то в его глубинах шевельнулась темная тень.
Сюда, пожалуйте, хозяин ждет.., - послышался скрипучий голос эльфа, мужчина в который раз прикоснулся к волосам, словно убеждаясь, что он по-прежнему является собой, а волосы торчат в разные стороны, не поддаваясь никаким увещеваниям.
Никакого любопытства по дороге к кабинету. Ему предстояла работа, к тому же, Бартемий не был склонен к праздному разглядыванию чужих богатств. А поглазеть, разумеется, было на что. Вот и тяжелая дверь, из-за которой, вряд ли любопытные уши могли расслышать что-то дельное. Впрочем, и желающих не особо находилось, учитывая заклятья, наложенные на дом, и характер хозяина. Запах кофе встретил мужчину, а следом за этим Крауч увидел и расположившегося за столом Малфоя-старшего.
Доброе утро, Люциус – кивнул он. – Вчерашний прием удался замечательно, - дежурная фраза, за которой не стояло ничего кроме ожидания, что Малфой заговорит о предстоящем им деле. Ему предстояло курировать проект обучения детей боевой магии и другим полезным в карьере Пожирателей смерти дисциплинам. Впрочем, Крауч не переставал сомневаться в полезности данного предприятия, ведь, как известно, дураки учатся только на своих ошибках, а у него не было повода быть о них лучшего мнения. Хотя, разумеется, любое мнение может быть гибко изменено в новой ситуации и при новых обстоятельствах. К тому же, Бартемий с готовностью относился к выполнению приказов Темного Лорда, находя большое удовольствие в упорядочивание собственной жизни ради интересующих его целей.
Небрежная сдержанность движений, негромкая, но отчетливая речь, цепкий взгляд, подмечающий детали. Вряд ли кто сумел бы сейчас применить к Краучу-младшему столь любимый борцами со злом термин «фанатик».

0

474

Lucius Malfoy

Не успел хозяин поместья допить свой утренний кофе, как дверь в его кабинет с тихим шорохом распахнулась, пропуская внутрь долгожданного гостя. Впрочем, это вчера, на праздничном приёме, все были гостями. Сегодня же Бартемия вполне можно было назвать коллегой или даже напарником в предстоящем деле.
- Доброе утро. Благодарю за столь лестный отзыв, Бартемий.
Вежливая полуулыбка смягчила черты мага. Всего лишь на несколько минут, пока они не перешли к обсуждению задания от господина. Дверь снова отворилась и появившийся домовой эльф услужливо поставил перед гостем поднос с дымящимся чёрным кофе и сливками.
Внимательно и цепко наблюдая за своим посетителем, Люциус подождал несколько минут, прежде чем его тонкие пальцы переплелись в привычном жесте и маг начал говорить. Молодого пожирателя, которого так ценил Лорд, да и все остальные ни сколько не умаляли его заслуг, необходимо было ввести в курс дела.
- К сожалению, изъяснять всё в письме не было возможности, надеюсь, вы это понимаете. Министерские ищейки совершенно бесцеремонно перехватывают почту. Поэтому я и настоял на вашем немедленном прибытии в Мэнор. Нам с вами, мистер Крауч, поручено начать дело. В прямом смысле этого слова.
Манерно выдержанная пауза.
Люциус любил, когда его внимательно слушали, а Бартемий сразу же проявил должную серьёзность, и Малфой не сомневался, что к этому мероприятию, как и к любому другому приказу Волдеморта, он подойдёт с полной отдачей.
- Лорд приказал сегодня же явиться в Хогвартс и провести первую тренировку в «Эксцетра». Северус весьма любезно предоставил из своих личных запасов Оборотное зелье, так что проникнуть в замок не составит труда, даже под носом всех мракоборцев вместе взятых. Впрочем, у вас тем более не должно возникнуть с этим никаких проблем.
Маг улыбнулся, намекая на то, как Бартемий в образе «Грозного Глаза» целый год провёл в Хогвартсе, не вызвав ни единого подозрения.
- Надеюсь, вы привезли с собой недостающий компонент?
Малфой ещё не знал, в кого собирался оборачиваться Крауч, но это не стало бы неразрешимой проблемой – у мага на любой случай имелись варианты.
Заметив, что гость отставил чашку в сторону, Люциус поднялся со своего кресла и жестом пригласил следовать за ним в потайную комнату.
Полумрак, запахи зелий и странные артефакты, минимум предметов мебели и горящий очаг – ничего лишнего. Волшебник с улыбкой опытного зельевара посмотрел на серебристый дымок над котелком, а затем внимательно посмотрел на Бартемия.
- Вы помните, Крауч? Вы хорошо помните свою первую жертву?

0

475

Barty Crouch

Добавив в чашку немного сливок, Крауч отдал должное прекрасно сваренному кофе. Ожидать другого от Малфоев с их вековой историей муштрования домовых эльфов и не приходилось. Он внимательно посмотрел на Люциуса, лицо которого выражало деловую вежливость и спокойное отношение к происходящему. Что и требовалось для их работы.
Разговор начался совершенно по-английски. Паузы не кажутся неудобными, напротив, без них разговор превращался в потоки слов, что недопустимо, ведь каждую фразу лучше взвешивать и выверять. Кто знает, какие глупости могут порой слететь с языка. Впрочем, они уже давно выросли из того возраста, когда в запале эмоций произносятся резкие, меняющие судьбу фразы.
…Министерские ищейки совершенно бесцеремонно перехватывают почту….
Хоть чему-то жизнь их учит, - с легким раздражением подумал Крауч-младший, презиравший Министерство, в его сознании представленное образом отца. На открытую войну они не были способны, как, впрочем, и на любое крупное действие, ограничиваясь пакостями по мелочам. Конечно, цапают почту, а потом натравливают Авроров...
Не упуская ни слова из речи Малфоя, Барти отметил употребленное слово «тренировка». Интересно, подразумевалось, что дети должны сражаться с друг другом, или?..
Впрочем, у вас тем более не должно возникнуть с этим никаких проблем.
Ответ улыбкой на улыбку, впрочем, выражение глаз осталось достаточно прохладным. Воспоминания о годе, проведенном в теле параноидального старика, были не особо приятны Пожирателю. Особенно если вспомнить, что в конце концов его едва не отправили в дебри интимной жизни дементоров.
Разумеется, компонент со мной. – Негромкий, приятный голос. Размеренные слова. – Всегда полезно иметь небольшой запас
Кофе был практически допит, и он отставил чашку в сторону. Его не переставало удивлять, что при огромном количестве навешанных на замок защит туда, в сущности, было очень несложно проникнуть, а уж Оборотное зелье мог сварить даже средний ученик старших курсов. В общих чертах зная историю творившихся в Хогвартсе безобразий, Крауч недоумевал, неужели никому в голову не приходило поискать способы распознавания Многосущего зелья; его живой исследовательский ум цеплялся за нерешенную проблему, словно шестеренки в часовом механизме.
Разумеется, из кабинета был проход в скрытую лабораторию, где уже булькало «предоставленное Северусом» зелье, чей запах был до боли знаком.. Антураж располагал, и в какой-то момент Барти почувствовал легкий укол зависти, что он не может позволить себе иметь дом, пусть не такой роскошный, но в котором будет приятно жить. Однако мысль быстро ушла, поскольку не в характере было о чем-то жалеть, да и Пожиратель сам знал, что не сможет долго просидеть на одном месте, а, значит, налет необитаемости будет на любом, самом уютном жилище.
Я устроил себе небольшой выпускной экзамен, - усмехнулся Крауч, вспомнив себя, молодого, преисполненного юношеской жажды знаний и того, что отвергалось всем обществом. И тут же лицо его исказилось гримаской презрения – Маггл.
Рука нырнула за пазуху, вынимая колбу с волосом Смайлинг. Забавно, скоро он будет той, с кем очень неплохо провел ночь. Девочка-кошка.
Кажется, скоро у недавних Пожирателей будет первое.. дело – Крауч слегка изогнул бровь, избежав слово «убийство». Ему была интересна реакция Люциуса, ведь среди детей был и его собственный сын. – Первая кровь, говорят, всегда самая свежая. Ты ведь помнишь тоже, да? – их с Малфоем разделял возрастной интервал, но общая карьера Пожирателей позволяла видеть, как он убивает. Это было.. завораживающе. Природный инстинкт наблюдателя позволял Бартемию получать удовольствие не только от собственного участия в рейдах, но и от пассивного страхование тех, кому хотелось развлечься.

0

476

Lucius Malfoy

Малфой подошёл к очагу, с удовлетворением отмечая что эта часть работы проделана безукоризненно. Бартемий достал колбу с недостающим элементом для превращения, судя по всему, волосом. Люциус кивнул и достал палочку. Один чёткий выверенный взмах и из распахнувшегося сундука с разнообразными ингредиентами выпорхнула практически такая же тонкая и высокая колба, подсвеченная изнутри бирюзовым сиянием. Светлый волос внутри, принадлежавший, естественно, Драко, было заметно на просвет. Колба доплыла по воздуху до мага, а затем исчезла в кармане сюртука, дожидаясь своей минуты.
Люциус вызвал двоих домовиков и негромко отдал приказание. Спустя мгновение на столе появились два высоких бокала, и один из эльфов, почтительно поклонившись хозяину и его гостю, удалился.
- Сию же минуту вам приготовят комнату и соответствующую одежду. Насколько я понимаю, у вас ведь именно женский волос? Чтож, отлично. У нас довольно часто на каникулах гостит юная мисс Паркинсон, так что несколько комплектов школьной формы в вашем распоряжении. Я же, как вы наверняка поняли, приму облик моего сына.
Трансфигурировав одно единственное кресло в этом скрытом помещении в пару изящных стульев, Малфой предложил гостю присесть. В запасе было приличное количество времени, и было необходимо решить пару важных для дела вещей. Вернувшись к очагу, маг заклинанием медленно перемешивал зелье. Вопрос мистера Крауча заставил его задуматься.
Помню ли я?
О да, он отлично всё помнил. Люциус, обладая природной брезгливостью и абсолютным нежеланием быть замешанным во что-то противозаконное, довольно долго умудрялся сохранять собственные руки чистыми. Ну, относительно чистыми. Он предпочитал не убивать своих поверженных противников. Вместо этого маг получал почти эстетическое
удовольствие, наблюдая, как под его заклинаниями жертва теряет рассудок от боли и молит прекратить. Кто-то сочтёт это слабостью, но не истинный ценитель. Если говорить непосредственно об убийствах, то самая первая семья одного из мракоборцев в полном составе была мертва именно от его палочки. Фамилию он сейчас и не вспомнил бы, так как это было слишком давно, но и забыть окровавленные тела в маленьком особняке на окраине Лондона было крайне сложно.
- Конечно я помню тех полукровок.
Внезапно мужчина стал серьёзным. Подойдя к Бартемию, Малфой опустился на соседний стул и внимательно посмотрел на своего собеседника.
- Лорд не дал никаких чётких указаний, относительно того как именно проводить занятия. Однако, я считаю, что заставлять детей тренироваться друг на друге - крайне нежелательно. Нельзя забывать про фактор внезапности. Любой неконтролируемый выброс магической энергии во время боевого заклинания - и мы можем потерять будущего бойца. Также я полагаю, что рано давать им практиковаться на людях. Магглов и прочего отребья, конечно, хватит на всех, но для первого занятия, мне кажется, это слишком.
Волшебник почувствовал оттенок сомнения в глазах Бартемия. Конечно, Малфой по прежнему оставался отцом Драко и безопасность сына была для него превыше всего. Но не только этим руководствовался Люциус - причина была на виду. Переправить в Хогвартс несколько магглов, да ещё и в бессознательном состоянии было бы довольно проблематично. По крайней мере, на данном этапе времени, когда школе уделяется столько внимания от Министерства. Он надеялся, что Краучу эти детали нет никакой нужды объяснять.
- У меня есть альтернатива, Бартемий.
Змеиная улыбка не предвещала ничего хорошего, когда маг повернул голову ко второму домовику, всё ещё находящемуся в помещении и боязливо застывшему в углу.
- Petrificus Totalus!
Коротко пискнув, эльф словно одеревенел и упал навзничь. Малфой улыбнулся и с помощью "Levicorpus" переместил подвешенного вниз головой домовика ближе, для более удобного рассмотрения.
- Смотрите, Крауч. Превосходный материал для отработки заклятий. Самое удобное, что он мне полностью подчиняется, поэтому не сможет контратаковать или исчезнуть. Без моего приказа этот слуга не двинется с места.
Плавное движение палочкой, и домовик, парализованный и удерживаемый в воздухе заклинанием, переместился и завис над горящим очагом. В огромных, распахнутых от ужаса глазах, виднелась боль и страдание.
- Одно движение, друг мой. И на одну крысу в этом мире станет меньше. Какая ирония...
Словно залюбовавшись зрелищем, Малфой на мгновение замер. Впрочем, этот домовик не заслужил наказаний, поэтому маг буквально сразу же убрал его подальше от огня и, отменив действие заклинаний, небрежным кивком отпустил поскуливающее создание с глаз долой.
- Я больше чем уверен, что никто из этих детей не решился бы не то что на убийство  какого-то там маггла, они пока что не в состоянии даже это создание отправить в мир иной. Поэтому пусть на них пока и практикуются. И в Мэноре, и в Хогвартсе эльфов предостаточное количество. Больше или меньше на пару штук - никто не обратит внимание. Подумайте, Барти, и скажите своё мнение.

0

477

Barty Crouch

Зря Пожирателей называли безумцами, слепо подчиняющихся чужой воле. Таковые долго не жили, их отлавливали прилежные авроры или свои же, потому что держать придурков в строю ненадежно и глупо. Но вряд ли бы сейчас кто-нибудь посчитал двух приближенных к Воландеморту за одержимых. Расчетливость, спокойствие. Тщательное планирование предстоящего дела. Не смотря на то, что целостной иерархии как таковой среди Пожирателей не было, однако Крауч спокойно принимал приказы хозяина поместья, понимая, что упорядоченность лучше полного разброда мыслей.
- Благодарю, - ответствовал мужчина на слова Люциуса о комнате и одежде. По крайней мере ломку во время превращения он предпочитал переживать в одиночестве, слишком уж неприятный был побочный эффект у настоечки. – Я полагаю, часть Многосущего зелья следует взять с собой? Во избежание, - снова улыбка чуть трогает узкие губы, но он всегда предпочитал перестраховываться.
Бартемий опустился на предложенный стул, хотя сидеть ему не хотелось, но стоило поберечь силы, ведь никто не мог предположить, чем может окончиться грядущий вечер, начиная от тихих и домашних посиделок с книжкой и кончая погоней по Запретному лесу. Разное, разное случается.. Без особого интереса он наблюдал за тем, как распоряжался Малфой-старший, как помешивал зелье, проверяя безупречность, ни одного лишнего движения. Было что-то успокаивающее и в то же время пугающе четкое в происходящем. Впрочем, сегодня они не собирались идти убивать, а всего лишь учить вчерашних детей. Чему, спросите вы, насторожившись. Войне. Учить не тратить силы на пустозвонные заклинания, действовать решительно и без промедления, но не допускать слепой ярости, когда в пылу забываешь об осторожности и ложишься с раскуроченной грудной клеткой поверх своих же жертв. Учить выдержке, цепкости, внимательности.. Заклинания можно освоить и по книжкам, практика решит все, но характеры, характеры.. Хватит ли им силы духа жить, как жили их родители? На две стороны, хладнокровно, достойно.. Пожалуй, Крауч-младший был рад тому, что не стал (и не собирался становиться) отцом. Существует немного вещей хуже позора за свою кровь.
Однако светские любезности закончились, нужно было уточнить детали задания. Барти внимательно слушал. Разумеется, магглы в Ховартсе – это нонсенс, который может стать не слишком удачным стратегическим ходом. С другой стороны, им требовался подручный материал…
Интересно, домовики – идея Малфоя или Темного Лорда? – Крауч оценил предложение по достоинству. У него и самого вертелось в мыслях нечто подобное, правда, он ни к чему и не пришел, решив, что доступнее будет получить указания от куратора всей школы. Поскуливание эльфа действовало на нервы, но, разумеется,
- Разумеется, Люциус, проводить в стенах оплота министерских надежд экзекуцию над магглами – верх непрактичности. С другой стороны, уничтожать бездумно и по приказу.. когда это приводило к чему-то хорошему? – и он, и Малфой знали цену этим словам. Даже самые зверские с точки зрения обывателя поступки были, как правило, взвешены. -  На этих созданиях – мужчина бросил презрительный взгляд на подвешенного вверх ногами домовика, - вряд ли возможно отрабатывать психологический аспект убийства. Ведь их эмоциональная палитра куда беднее человеческой, к тому же заклинания, действующие на сознание, будут иметь совсем иной эффект.. – Крауч свел пальцы в замок, его лицо выражало добрую безмятежность и только глаза, темные и непроницаемые могли подсказать, что вряд ли мужчина планирует воскресный выезд на пикник. Хотя смотря что считать пикником.. – Однако ж они должны сперва освоить первые шаги, - он не мог себе позволить показать свое отношение к этому. Вряд ли дети были готовы к чему-то серьезному. Возможно, единицы. Не поторопились ли они с меткой? Золотая молодежь. – Надеюсь, у нас не случится неприятных сюрпризов – Бартемий не стал пояснять, что подразумевал под этими словами. Меньше всего ему хотелось иметь дело с подростковыми истериками и швырянием палочек/прочих подручных предметов. Прочие неприятности попадали еще под более тяжелую статью.
-Не сомневаюсь, сегодняшний вечер пойдет им на пользу. – тонкая улыбка, чуть обнажившая крупноватые зубы. Пожалуй, Краучу было интересно вновь вернуться к преподаванию. Тем более, на сей раз перед ним стояла совсем иная цель.

0

478

Lucius Malfoy

Малфой размеренными движениями продолжал колдовать над зельем, доводя его до совершенства. В таком искусстве не может и не должно быть никаких погрешностей, иначе изменения могут быть необратимыми.
Стоя вполоборота к Бартемию, маг время от времени поднимал на него глаза и отвечал на появляющиеся вопросы.
- Конечно, часть зелья мы возьмём с собой. Всё же, нам предстоит пробыть в чужом облике до позднего вечера, пока в Хогвартсе не закончатся все основные занятия. Да и, насколько я осведомлён, сейчас в замке преподают Аластор Хмури и  другие мракоборцы. Тем более следует соблюдать осторожность.
Скользнув взглядом по совершенно спокойному и уверенному лицу Крауча, Люциус усмехнулся.
- Впрочем, не мне говорить вам об этом.
Задумчиво выслушав соображения Бартемия, он в очередной раз удивился способности их общего Господина выбирать себе верных последователей. Никто, из тех приближённых к Лорду, кого он знал, не отличался отсутствием мозгов и здравого смысла. Конечно, это могло и настораживать, ведь все они по сути были орудиями в руках самого великого мага современности, но что это за оружие, которое обдумывает приказы и решает, как и для кого лучше поступить? Однако, именно благодаря этому и он, и Барти, и многие другие сейчас были живы и жили в своих домах, а не в застенках Азкабана.
- Именно! Именно психологии убийцы как раз и нет сейчас у этих юнцов. Да и откуда бы ей взяться? Вряд ли даже самые ярые последователи Господина учат своих детей убивать. И это обычно не входит в школьную программу. По крайней мере, не в ту, что преподают эти остолопы в Хогвартсе.
Маг усмехнулся. Как всегда, он не собирался полностью делиться с Краучем своими  соображениями, в избытке у него имеющимися. С большинством принимавших вчера метку он был знаком чуть ли не с их рождения, поэтому примерно представлял себе, что можно ожидать от каждого. Среди них были те, в чьей решительности и готовности идти за Лордом, подчиняясь его приказам можно было не сомневаться, хотя и они себя в деле ещё никак не показали. Но были и другие. Взять, к примеру, того же мальчишку-Нотта, чуть не сорвавшего всю церемонию посвящения. Впрочем, свои сомнения мужчина не озвучивал ещё и потому, что прекрасно знал, в какой ситуации оказались слизеринцы. Будучи заложниками собственного положения, они действительно не имели практически никакого выбора, связанные по рукам и ногам семьей, и долгом. Призрачной, неоднозначной альтернативой могли обладать взрослые, такие, как Северус, не имеющие родственников, друзей и чего бы то ни было ценного, кроме, разве что, собственной жизни.
Поэтому, “сюрпризы” вполне могли случиться, но именно поэтому воспитание и обучение будущих полноценных пожирателей поручили не рядовым, бездушным убийцам, которых вполне хватало в их рядах, а людям, которые вполне могли манипулировать окружающими. Не сказать, чтобы Малфой был знатоком детской психики, но в этом и заключалась их миссия – превратить пусть и старшеклассников, но все же школьников, во взрослых, уверенных в себе магов. Они должны были научиться принимать решения, когда это будет требоваться, и в то же время не оспаривать чужие приказания. Дело было заведомо сложным, и он не имел по этому поводу никаких иллюзий.
Глянув на древние позолоченные часы, маг разлил зелье по нескольким колбам, оставив примерно половину для их превращения. Запечатав колбы, он убрал их в небольшую аккуратную дорожную сумку. Это то, что они возьмут с собой. Затем повернулся к гостю.
- Чтож. У нас в запасе ещё имеется некоторое время. Сейчас слуга проводит вас в комнату, а позже я приглашаю вас присоединиться ко мне за обедом.
Короткий вежливый кивок головой и в ту же секунду в дверях кабинета показался домовик, так же склонившийся в поклоне.

0

479

Barty Crouch

Новость о том, что Хогвартс нынче полон мракоборцами, не то, чтобы стала полнейшим сюрпризом для Крауча, но вызвала неприятную усмешку. Эти люди, отличавшиеся завидным упорством и узколобостью, умудрялись портить жизнь не только окружающим, но и себе. Их чрезвычайно целенаправленное стремление нести в массы добро и идеалы чистого и светлого чаще всего служило рассадником хаоса и неоправданного насилия, идеальным прикрытием для вещей, к вышеозначенному ни разу не относившихся. Они служили на благо министерства и человечности, но и то и другое продавалось и покупалось, как дешевые шлюхи, называя разными именами политические строи и ориентиры общества. Мракоборцы походили на расчетливых фанатиков, их речи струились словно кто-то уже заранее написал все за них, а они выучили и тиражировали. Однако ж, у них было юридическое, сдобренное «моральным», право вмешиваться в чужие жизни и вершить правосудие на свой взгляд. Отвратительно. Во всяком случае Пожиратели были предельно честны.
Бартемий слушал коллегу со спокойным вниманием, зная, что Люциус не болтает зря. Наверняка ему пришлось изрядно попотеть, чтоб избежать в свое время ареста и до сих пор не запятнать свою знаменитую фамилию. Впрочем, Крауч никогда не сомневался в проверенной временем аристократии. Разве что эти дети, избалованные нежданно-негаданно свалившимся миром и всемогущими родителями. Дети, которых он будет учить убивать.
Интересно, сколько времени хватит, чтоб вывернуть из души достаточно ярости, чтоб заклинание, называемое Непростительным, обрело достаточную силу, чтоб лишить жизни? Можно ли объяснить избалованным школьникам, что их никто не заставляет, что будет только хуже, если они будут считать служение чем-то навязанным извне? Они поймут рано или поздно, что не все выборы делаются за них, что право есть всегда, только захотят ли пользоваться? Или легче признать, что кто-то сказал, кто-то заставил..? Крауча тошнило от слабости, от неспособности нести ответственность, переваливая ее на факультет, родительскую вою или Дамблдор знает что еще.
Чтож. У нас в запасе ещё имеется некоторое время. Сейчас слуга проводит вас в комнату, а позже я приглашаю вас присоединиться ко мне за обедом.
Легкий кивок. Поднялся. Пересечься взглядом с хозяином поместья. Меньше слов; он никогда не любил болтать, а обсуждение деталей было больше односторонним. Роли распределены, многолетний опыт подскажет правильные решения, к тому же, они не дети, никакого волнения, только расчет и осторожность.
Благодарю, Люциус – снова вежливость Прохладная маска, лишние эмоции не к месту. Время еще было, времени достаточно, чтоб продумать образ, который ему предстояло принять. Люцифера Смайлинг.
Пройдя за домовиком, оказаться в изящно отделанной комнате, опуститься в кресло, чуть сощурившись, чуть по-кошачьи. Минимум лишних мыслей, расслабленность тела. Он был доволен, к чему же душевные терзания? Крауча редко посещали пресловутые угрызения совести или жалость к прошлому, будущему или себе. Слишком жить одним днем, наслаждаться каждым мгновением: красивой, со вкусом подобранной обстановкой, интересной предстоящей работой, уверенностью в собственных силах.. Бартемий любил жизнь, стараясь не зацикливаться на годах, проведенных в Азкабане, среди холода и серой капели воды. Гадко, склизко, камни. Но даже там, медленно умирая в душевном вакууме, он знал свои цели. Корчась на полу, когда дементор оказывался ужасающе близко, воля железным прутом впивалась в мозг, заставляя жить, жить, жить. И он жил, как знал, как умел, как, в конце концов, любил, получая громадное удовольствие от сущего.

0

480

Lucius Malfoy

...
Время. Удивительная всё же материя. Тонкая и неизведанная.
Кажется, держишь его в руках, полностью контролируя каждый свой шаг, не допуская ни малейшего отступления от своего плана, ни посторонних мыслей. Всё должно быть подчинено только одной цели – исполнить волю Господина. Исполнить грамотно и умело, не подставляя себя и своих приближённых под ненужные удары судьбы. Поэтому Люциус с таким вниманием относился с этому заданию. Кроме того, что это был приказ Лорда, это дело было чрезвычайно важным для всех, и в том числе для Драко.
День прошёл за хлопотами и последними приготовлениями. Светская неспешность, разбавленная ожиданием и привычным нетерпением, как всегда перед важным заданием. Малфой до сих пор в такие моменты ощущал себя юнцом, хотя личина короля положения обязывала всегда держаться на высоте и не выказывать никаких эмоций. Всё решено, значит ошибок быть просто не может.
После обеда, проведённого за непринуждённой беседой с молодым Краучем, Малфой проводил своего посетителя в гостевую комнату и вернулся в свой кабинет. Он подошёл к дивану, на котором лежала приготовленная эльфами школьная форма сына. С тихой улыбкой маг дотронулся до тяжёлого чёрного шёлка. Бывший слизеринец никогда не отличался особой сентиментальностью, но сейчас вид этой формы напомнил ему те далёкие годы, когда он сам был мальчишкой и учился в Хогвартсе. Тонкие пальцы невесомо пробежались по изумрудной змейке галстука.
Пора.
Отправив домовика к Краучу, чтоб дать тому сигнал к началу, Малфой достал колбу с волосом Драко и налил в высокий тонкий бокал оборотного зелья. Бросив туда волос он пару минут наблюдал, как зелье шипит, постепенно приобретая законченный вид. Глубоко вздохнув, маг подошёл к зеркалу и, глядя на своё отражение, сделал несколько больших глотков. Правильно сваренное Оборотное зелье в принципе не имеет никакого чётко выраженного вкуса, но из-за своей густой консистенции и смеси всех компонентов, которые в сочетании дают совершенно невообразимый привкус и запах тухлого болота, пить его крайне неприятно. Люциус, к счастью, крайне редко прибегал к этому средству, поэтому с чувством отвращения и неприятными рефлексами пришлось побороться.
Мерзость… Не представляю, как Крауч пил его весь год.
Однако, игра стоила свеч и все эти ощущения были всего лишь неприятной необходимостью, не более. Опустив стакан на стол, Малфой поднял дрожащую руку, рассматривая собственные пальцы. Действие зелья началось незамедлительно и теперь мужчину выкручивало изнутри. Воздуха слишком мало, настолько мало, что комната плыла и вытанцовывала перед глазами. Пошатнувшись, маг вцепился руками в стол, чтобы устоять на ногах. Закрыв глаза, он некоторое время привыкал к изменениям в собственном теле, чувствуя как лёгким становится немного тесно в хрупкой грудной клетке юноши, которым он стал. Открывая глаза, он вновь посмотрел на свои руки. Руки молодого аристократа с тонкими длинными пальцами. Дотронувшись до волос, которые стали намного короче, Малфой привычно откинул их назад, приглаживая, чтобы не мешались. Одежда сразу же стала великовата и молодой человек без особого труда из неё выбрался. Пока пальцы привыкали к новым ощущениям от прикосновений к предметам, к палочке, к скользящей ткани, на лице ставшего юным Малфоя играла довольная ухмылка. Придирчиво оглядев себя в зеркале, маг развернулся, ожидая слуг.
Судя по смятению в глазах эльфов, они не сразу понял, кто именно перед ними находится.
- Если даже вы не сразу поняли…
Один эльф застыл, другой опустил голову, пытаясь что-то пролепетать в своё оправдание. Люциус остановил его жестом и вскинул палочку.
- Сегодня вы можете нам пригодиться. Petrificus Totalus! Reducio!
...
Если бы в Мэноре в этот момент находился кто-нибудь посторонний, то проходя по коридору мимо кабинета хозяина поместья, он услышал бы уверенный голос, короткий писк и негромкий звук падения. А затем увидел бы, как распахивается дверь и из комнаты выходит светловолосый юноша, накидывая на плечи мантию и натягивая перчатки, а затем стремительно направляется дальше по коридору. Остановившись возле гостевой комнаты, юноша несколько раз тихо стучит в закрытую дверь, а когда дверь открывается, оттуда выходит стройная темноволосая девушка в школьной форме.
- Превосходно. Идём? До занятия нам нужно встретиться с Северусом.

==>

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)