Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 511 страница 540 из 747

511

Mary-Jane Sawyer, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

==>Лаборатория зелий

Странно, Мэри шла последней, совсем не спеша и думая о своём. Нет, она не ушла в свои обычные фантазии, где всегда было тепло и уютно, как в кругу семьи в Рождество. Она не размышляла о чём-то возвышенном, она не ушла в мысли с головой, до такой степени, чтобы не осознавать реальности. Мэри просто буднично размышляла, можно сказать, ни оч ём, о таких мелочах, о которых в философских романах уж точно не напишут.
Но даже находясь в своих мыслях, Мэри-Джейн успела каким-то образом обогнать девушек и придти к Выручай-Комнате первой. Выполнив все необходимые действия для того, чтобы комната открылась, Сойер зашла внутрь и без любопытства оглядела помещение.
Здесь имелось всё, что нужно для зелий. Множество книг, шкафы с не слишком редкими ингредиентами, несколько котлов, колбы – одним словом, рай для любительниц варить запрещённые школьными правилами зелья. Похоже, в этой школе делали абсолютно всё, чтобы у учеников загоралось желание нарушать эти самые пресловутые правила, думается, что Выручай-Комнату не от нечего делать создали. Хотя, возможно, раньше это было просто убежище от учеников для Основателей Хогвартса, но постепенно у преподавателей секрет сей замечательной комнаты, утратился, а у учеников наоборот, появился.
Мэри аккуратно выложила из сумки лакричный сок, аккуратно поставила его возле котла, затем откинула сумку в сторону, и уселась на пол, скрестив ноги и ожидая дальнейших действий девушек. Честно говоря, Мэри даже не представляла, как это самое зелье варить, такие вещи никогда её не интересовали. Она всегда равнодушно пролистывала рецепты любовного зелья в книгах, да и вообще, зельями не особо увлекалась и прибегала к ним лишь на уроках. Сам же предмет в число любимых не входил.
По правде говоря, девушка иногда задумывалась над тем, что ни один предмет её не привлекает настолько, чтобы посвятить ему жизнь. Теоретически, большинство профессий в магическом мире основаны на знаниях того или иного школьного предмета, но лишь мысль о том, что когда-нибудь придётся жизнь рука об руку с какой-либо наукой её пугала. А родители наверняка будут настаивать на том, чтобы она заняла достойное место в магическом обществе, нежели занималась обычными профессиями магглов, которые были ей более привычны и интересны. Наверное,  потому что она и выросла среди немагического общества.
Вот как объяснить им, что жить ведь буду я, а не они. И вообще, хорошо им говорить – обитают где-то на другом краю света и думают, что я буду прислушиваться к их мнению. Ко мнению людей, которых видела в последний раз очень-очень давно. Глупо. Я их даже родителями называть не могу. Так, ладно, я подумаю над этим завтра, - рассеяно решила Мэри, - да уж, далеко я ушла от мыслей о зельях. И от раздумий о моём будущем. Интересно, только я мучаюсь такими проблемами или другие тоже? – Мэри покосилась на девушек. – Спросить или нет? Ну, вроде как будет немного не в тему – все готовят зелье, а я о жизни спрашиваю. Но, в конце концов, пока оно будет вариться, то можно будет поинтересоваться, - решила Мэри-Джейн.
- Итак, как человек, ничего не понимающий в зельях, жду вашего чуткого руководства и подробных описаний о том, что нужно делать – улыбнулась Мэри, - а вообще, лучше меня к зелью не подпускать. Мне проще Луну с неба достать, чем сварить одно самое обыкновенное зелье. Но как самый бесполезный человек в группе могу предложить свою помощь в подливании зелья Малфою. Правда, если он меня убьёт – хоронить меня сами будете, - пригрозила девушка.
И наконец Мэри-Джейн поняла, зачем она присоединилась к группе. Но эта мысль, побудившая её на сей поступок, показалась девушке столь… неприятной, некрасивой и совсем не вписывающуюся в её обычное поведение, что она запретила думать себе об этом. Сказать, что она просто переутомилась после долго дня и накопившиеся негативные эмоции просто ищут, во что бы воплотится. Вот и воплотились в эту мысль.
На самом же деле я вовсе так не думаю. Решила сварить зелье лишь из научного интереса, в конце концов, родители-то у меня учёные, так что, это у меня должно быть по идее в крови, - быстро оправдалась Мэри-Джейн и решительно взмахнула палочкой, наливая воду в котёл и ставя его на огонь.
- Итак, что дальше?

0

512

Natalie McDonald, Gryffindor, 5, muggle-burn, 15 years old

==>Лаборатория зелий

Выручай-комната, была чем-то вроде места, где ученики делали что либо запрещённое правилами. Всё получалось так, словно эта комната уже давно ждёт своих гостей, и наперёд знает что будет. Что не говори, эта Школа Волшебства, придумана так сложно и так нереально, и наверное никто не знал сколько здесь кабинетов, потайных кладовок и комнат, сколько тут портретов, и какое количество приведений бродит по этому замку.
Самое замечательное, что есть только такие избранные дети-волшебники, которые могут учиться в этой Школе. А магглы, со своими повседневными буднями, даже не представляют о существовании этого места. Они живут обычной жизнью, учатся в квадратных школах, с белыми или бежевыми стенами, с классами полными деревянных парт, покрашенных сотым слоем краски, непонятного цвета, и на которых каждый год пишут всё новые глупости. Там не профессора, а обыкновенные учителя, часто бывающие в отвратительном настроении.  Ученики, не думают как отомстить забияке и хаму приворотным зельем. Они скорей напишут что-нибудь на стене, или проще подерутся после уроков. Натали всегда удивлялась, насколько же ей повезло учиться тут. Нет-нет, ей повезло что её папа-волшебник, женился на её маме... Нет, ей повезло что он спас её когда она чуть не упала из трамвайчика, что ездит по рельсам в Лондоне. Нет-нет... Повезло потому что, сапожник плохо приклеил каблук, который ломался второй раз, и повезло потому что трамвай был настолько полон, что её маме пришлось встать на крайнюю ступень. Перестав размышлять, о везении, она решила что так можно рассуждать до завтрашнего дня, и уже благодарить пра-дедушку папы, за то что тот, встретил пра-бабушку...
Гриффиндорка вновь, мысленно вернулась к девочкам, и они уже сидели в Выручай-комнате, и Натали вытащила из карманов все колбы и положила их на стол, последовав примеру девочек. Мэри-Джейн уже достала котёл, и налила туда воду.
- Я присоединяюсь к Мэри, - робко улыбнулась Ната, - Я также терпеть не могу, зельеварение, и мало что в этом понимаю... В любом случае, я могу мешать и развлекать своей болтовнёй... И это всё на что она способна? Да, у Наты поистине заниженная самооценка. Ещё пару секунд посидев в тишине, и рассматривая свои пальцы, гриффиндорка подняла голову и посмотрела на Мораг.
- Ммм... Мораг, - прошептала она обращаясь к девушке, и дожидаясь пока та, поднимет голову, - Извини, за любопытство. Но зачем тебе нужна была Амортенция?.. Я думала, у тебя нет проблем с бойфрендами...- вот что интересует  пятнадцатилетнюю девочку, ещё ни разу не встречавшуюся с парнем, и ещё мечтающая о прекрасном принце на белом коне.

0

513

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

==> Лаборатория зелий

Естественно, Выручай-комната была одним из любимых мест учеников. Те, кто о ней узнавал, еще не раз заглядывали сюда, потому что эта комната могла предоставить тебе все, что душе угодно. Если надо было что-то спрятать, то ты пришел по адресу. Почему преподаватели не убрали такое опасное место из школы? Ну, это же очевидно - Хогвартс необычное учебное заведение. Здесь предоставляется свобода тем, кто хочет учиться и не только, ученики воплощают свои желания, но, конечно, в пределах разумного. Хогвартс никогда не загонял их в строго отмеренные рамки. Хотя зачем тогда столько правил и Филч в придачу? Тоже легко можно найти объяснение. Какая-то же дисциплина должна быть даже здесь, в этом всеобщем хаосе. 
Она любила школу, но плохо представляла, что будет через полгода, когда все закончиться. К сожалению, беззаботное время слишком быстро пролетает, и не успеваешь оглянуться, а на носу уже ЖАБА. К выпускным экзаменам девушка еще не начала готовиться. Ну, как сказать, не начала… просто не погрузилась в книжки и зубрежку, знания – это то, что нужно постичь, а не бездумно запомнить, и  в ее личном багаже их предостаточно. Даже по такому специфичному предмету, как зельеварение. К тому же ее отец был специалистом в данной области, и их отношения  в основном сводились именно к обсуждению зелий и ее обучению этому. Досадно, что он не интересовался жизнью Мораг, и чем старше дочь становилась, тем меньше была их связь. Возможно, все дело в схожести характеров… и она сама не настаивала на более теплых отношениях, зная его. Однако радует, что отец хотя бы понатаскал ее в зельеварении.
Мораг в приподнятом настроении вошла в этот кладезь нужных и не очень вещей. Как всегда, девушки получили желаемое помещение: комната была оснащена не хуже класса зельеварения. Она села на подушку и посмотрела на котел, который Мэри-Джейн уже поставила греться. Рейвенкловка с легкой улыбкой выслушала хаффлпафку, а потом и МакДональд.
- Мда, Ева, похоже на наши плечи ложится варка одного из самых сложных зелий. Приступим к операции «Как отравить жизнь Малфою». Кстати, Мэри, Амортенцию не обязательно подливать. Можно капнуть на одежду.
Ингредиенты расставлены. Вода закипает. Осталось самое сложное. Что ж, преступим. Варить Амортенцию – чудовищно кропотливое занятие, поэтому если уж начала, то лучше не отвлекаться. Она потянулась к настою душицы и собственным весам, настроенным лучше, чем в аптеке. Осторожно отмерила количество и отправила все в котел. После принялась растирать лакричный пион, который после пяти помешиваний по часовой стрелке, оказался там же. Стоило ждать еще пятнадцать минут перед добавлением яиц пеплозмея. И потом следить за тем как постепенно изменяется цвет. Скоро зелье должно стать светло-голубым. Она аккуратно нарезала крысиные хвосты, даже не чувствуя особого отвращения. Бывают вещи гораздо хуже, чем части тела маленьких грызунов. Например, некоторые зелья требовали конечности людей, но это уже из запрещенной и очень древней магии. Конечно, этого девушка не могла себе позволить. Пока что. Ее дядя, который возился с ней с детства, прислал недавно очаровательное письмо с намеком, что пора выбирать сторону во всеобщей войне. А если считать, что он являлся последователем Темного Лорда… Мораг никогда бы не подумала, что милый дядя Чарльз, имеющий прекрасные манеры и искренне любивший играть с племянницей, окажется в числе «плохих парней». Но она видела лишь одну его маску. Вот так и узнаешь что-то новое о людях, которых считаешь близкими. В отличие от отца, который уделял ей все меньше внимания, дядя Чарли с улыбкой признавал, что его малышка Мораг – единственная женщина, которая смогла растопить его сердце. Только вот в четырнадцать она узнала правду о его деятельности. В обычной жизни так часто разочаровываешься в окружающих, даже если те не являются преспешниками вселенского зла.
Однако от этих не самых радостных мыслей отвлек тихий вопрос Натали. Он заставил МакДугал тяжело вздохнуть. Проклятье, знала же, что обронив слово о таком, кто-нибудь обязательно будет спрашивать. Но Мораг постаралась быть терпеливой, так как Ната не заслуживала срыва эмоций, но по небу уже пробежала туча.
- Ева, добавь яйца пеплозмея ровно через семь минут, тогда зелье должно изменить цвет в первый раз,- она передала рецепт гриффиндорке и только после этого повернулась к МакДональд.
- Я всегда любила эксперименты. Хотелось посмотреть, насколько же далеко может завести обычное зелье. Но, конечно, объект этих самых экспериментов… мне нравился, - рейвенкловка осторожно подбирала слова.

0

514

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

==> Лаборатория зелий

Ева настороженно зашла вслед за девушками. О да, выручай-комната оправдала  свое название. Она действительно выручала. Сейчас комната оказалось довольно светлой, было несколько котлов, нужные инструменты, книги…в общем все что было нужно юному зельевару. Честно говоря, казалось, что школа сама помогает им в нарушении всех правил.
Практически незапертая дверь, выручай комната…делайте что хотите в пределах разумного и все будет хорошо.
Почему-то я не сомневалась, что Натали и Мэри готовить зелье не будут…не любят они зельеварение…
-Ничего справимся,- бодро сказала она,- разве лишь капнуть? А как оно действует? Кого первым увидит или..?,- буквально «закидала» она вопросами рэйвенкловку. А что? Раз она готовила – то знает, как оно действует. А нам толком не рассказывали. Сказали только – это амортенция и все, гуляйте  дети…может потом расскажут?
Женевьва внимательно смотрела за действиями Мораг, пытаясь все запомнить. Ей было это близко по духу, она хотела связать себя в будущем там, где нужно будет варить зелья, она уже это решила. И вот настой душицы, пион уже были добавлены…
-Да хорошо. Через 7 минут, так через 7. Дальше хвосты,- пробормотала она. Нева засекла время, краем уха прислушиваясь к «рассказу» Мораг. Да было понятно, что она не расскажет, но было интересно услышать отмазу.
Ловко. Не ценим любопытство так? Ева начала намурлыкивать под нос какую-то  очередную навязчивую песенку. Она полностью ушла в себя. Наблюдая за бурчащим котлом…
Спустя положено время, она бросила яйца пеплозмея в котел, согласно рецепту. Зелье забурлило и покорно изменило свой цвет в сторону розового.
-Интересно…
Потом в котел полетели мелко нарезанные крысиные хвосты. Девушка начала методично помешивать по часовой стрелке, внимательно наблюдая за зельем. Добавлять последний компонент, а именно сок лиан, она пока не решалась. Во-первых было не время, а во-вторых нужен определенный момент, спустя 15 минут. Зелье начнет темнеть и тогда…
Разденется небольшой взрыв, точнее из котла пойдет дым, но так и должно быть. Потом оно настоится, и как раз к утру все должно быть готово…
-Почти…,-прошептала она, поглядывая вглубь котла. Все так непостоянно. Нету ничего постоянного и незыблемого. Вот цвет голубой, а вот уже розовый, а вот уже…
-Чуть…

0

515

Mary-Jane Sawyer, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

- Ну на одежду, так на одежду, мне без разницы, - равнодушно пожала плечами Мэри и передвинулась к стене. Так было удобнее сидеть, прислонившись к ней спиной и откинув голову, закрыв глаза и задумавшись, лишь изредка прислушиваться к разговору, чтобы не потерять нить событий. Неудобство по поводу того, что она самое бесполезное существо в команде быстро испарилось, вместе с желанием заводить разговоры, но небольшой осадок от той причины, что заставила её присоединиться, не прошёл.
Она действительно хотела кем-то поманипулировать, пусть косвенно и с помощью зелья. Внутреннему нехорошему «я» неожиданно так понравилась эта затея, что оно тут же начало отпускать ехидные комментарии в адрес неожиданно притихшей совести. Совершенно притихшей, не говорящей не звука, и вообще, судя по всему решившей уйти в долгосрочный отпуск.
Эй, ты, которая совесть! - мысленно воззвала Мэри, - ау, ты меня слышишь? Я не хочу никем манипулировать, не хочу никого поить зельем и вообще, сейчас встану и уйду, если ты немедленно не отреагируешь, вот так вот.
Без постоянных угрызений совести Мэри-Джейн было ужасно непривычно. Девушка всегда грызла себя за малейшую оплошность, за любую мысль, которая хоть чуть-чуть окрашена в эгоизм, за то, что она что-то не подумала или что-то не сделала. Жизнь без криков совести казалась необычной, странной и очень непривычной; хорошей половине личности хотелось вновь начать моральное самобичевание и ритуальное самосожжение. У второй, плохой половины имелись точно такие же желание относительно первой половины, то есть, сжечь её, закопать и остаться править бедной Мэри в гордом и желанном одиночестве.
Ещё чуть-чуть, и мне придётся идти к психиатру. «Здравствуйте, доктор. У меня немного едет крыша и моя личность разделилась на две: хорошую и плохую, причём хорошая собрала чемоданы и улетела в Грецию. А теперь плохая половина захватила мой разум и заставляет участвовать в кровавой мести злобному слизеринцу. Что? Кто такой «слизеринец»? О, так называют учащихся факультета Слизерина в моей школе. Какой школе? В школе магии, естественно. Что? Нет, у меня шизофрении, у меня просто раздвоение личности, не надо санитаров!»
Представив картину посещения психотерапевта, у девушки вырвался нервный смешок. Нет, если ты заканчиваешь Хогвартс и живёшь в магическом мире, то к психотерапевту ходить крайней не рекомендуется. А то брякнешь что-нибудь, а потом всю жизнь будешь привязанной к кровати лежать.
Сойер устало вздохнула и открыла глаза. Зелье уже было практически готово, осталось, насколько поняла Мэри, добавить один компонент.
А потом, оно, вроде бы, должно ещё настояться. Интересно, сколько времени это займёт? Честно говоря, понятия не имею, сколько настаивается зелье. Хорошо, что я всё-таки не начала умничать, а честно призналась, иначе бы от Выручай-Комнаты, как и от нас  не осталось бы ничего… Хотя, шнурки, возможно бы остались и их бы жертвенно похоронили и поставили надгробие с надписью: «От глупости тоже умирают». Чёрт, я уже второй раз за… сколько там времени прошло?.. вспоминаю похороны. Это ненормально. Эй, плохая сторона, заканчивай! Потерпи хотя бы до окончания школы, пусть меня запомнят здесь просто страшной занудой, а не занудой страдающей чёрным юмором. Кстати, надо бы мои две личности как-нибудь назвать. А то говорит «хорошая» и «плохая» как-то не очень. Пусть хорошая будет Мэри, а плохая Джейн. Стоп, а я тогда кем буду? Мама, почему ты не дала мне три имени? – риторически поинтересовалась  Мэри, окончательно возвращаясь в реальность. Вернее, стараясь вернуться, что тоже было неплохо.
- Надеюсь, оно взрываться не будет? – поинтересовалась Мэри, - если что, я уже прикинула, что она от нас останется, и даже надпись на надгробие придумала. Будет красиво смотреться.
Опять похороны? Мерлин, я говорю про что-то мрачное и не относящееся к птичкам и бабочкам? Чувствую, это предвестие скорого конца света.

0

516

Natalie McDonald, Gryffindor, 5, muggle-burn, 15 years old

Иногда бывает странно замечать, что удача повернулась к тебе тем местом каким следует, и всё удаётся буквально с первого раза. Легко отыскали книгу в библиотеке, совершенно свободно прошли в лабораторию, и взяли всё нужное, и совсем не трудно отыскали Выручай-Комнату. Оптимистичной Натали так и хотелось верить, что всё будет продолжаться в том же духе, ведь их невинная шалость обязательно подействует. Девочке казалось, что этот проступок невинен, ведь они не посылают Малфоя на смерть, или не играют с непростительными заклинаниями. Подумаешь, Амортенция, даже Мораг уже его разок варила. Что тут страшного?
Судьба научила её терпеть наказания. Иногда её мама-маггл была не в лучшем настроении, и часто могла накричать на девочку, когда та приезжала на каникулы. Хоть, это и не мешало любить её также как всегда, она спокойно выслушивала претензии и крики. А ничего серьёзней того чтобы посидеть денёк дома, она не испытывала. Благо, отец спасал, часто понимая что его жена чуточку строга к дочери. Он всё также приходил жалеть её, поглаживая по спине, и вытирая предательские слёзы платочком. Гриффиндорка плакала в такие моменты совсем не от того что наказана или ей противно слушать замечания. Слёзы были всего лишь от обиды, из-за того что мать любила ругать за мелочи.
Сейчас МакДональд, не могла придумать ничего такого страшного, чем бы их наказали. Очевидно, девочек не засунут в пасть дракону, и не исключат из школы. Значит какая-нибудь отработка в Запретном Лесу или не разрешат посетить Хогсмид. Во всём надо находить плюсы, она могла и неделю не бывать в Хогсмиде, а в Запретном Лесу зимой так красиво... Наверняка, в снежки поиграть не удастся, скорей всего просто любоваться этими старыми деревьями в белом одеянии. Ната на сто процентов уверена, что выдержит любые испытания. Может смелость и оптимистичность, именно то за что её взяли на Гриффиндор? Вполне вероятно...
Отыскав в углу комнаты стульчик, гриффиндорка ладошкой вытерла пыль, и плюхнулась на него скрестив ноги в позе лотоса. Так наблюдать за происходящим будет намного удобней. Тем временем девушки уже положили некоторые ингредиенты, и в котелке зелье то и дело меняло цвет. Мораг уклончиво ответила что это был простой эксперимент, да и объект её нравился. Натали заметила лёгкую растерянность на её лице, и то как она умело подбирала слова. Вопрос явно был лишним. Дослушав до конца она робко прошептала:
- Прости пожалуйста, - вот и всё что она могла выдавить. Портить отношения не хотелось, и осталось только извиниться.
А вот о том как же подействует зелье разговаривать было намного интересней. Ева уже давно, задала тот вопрос который интересовал Натали, и ей снова пришлось просто ждать ответа опытной Мораг. Разве Малфой влюбиться именно в ту которую увидит первой? И кто это будет? Наверное это тоже стоит продумать...
Тем временем в голову пришёл новый вопрос. Любопытства гриффиндорке не занимать.
- Наверное, мы тоже почувствуем что для каждой действие будет пахнуть по разному? - этот было бы очень даже интересно!  Чем бы оно запахло для меня? Шоколадом, орешками и зелёной травой? Или кофе, липовым цветением и зимней морозной свежестью? Что же... Интересно будет понаблюдать...

0

517

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Несмотря на разговоры и прочие отвлекающие моменты, Мораг внимательно следила за зельем. Может, это привычка доверять только  себе одной... хотя квиддич, по идее, должен был научить ее играть в команде, но сие явление распространялось только на любимую игру. Она привыкла полагаться только на себя. Школьные проекты в паре часто делала сама или же неустанно контролировала всех и вся, что действовало на напарников раздражающе... МакДугал считала, чем меньше людей принимает участие в этой милой затее, тем лучше... но их уже четыре, хотя Мораг была уверена в каждой, ведь они все вовлечены, а значит бежать уже некуда... если кто-то захочет сдать, то все равно получит наказание. Она вновь кинула взгляд на Мэри-Джейн. Та глубоко задумалась, и, судя по выражению лица, ее борьба с совестью все так же продолжалась... Мда, что за запущенный случай. "Смирись, все равно ты уже с нами и самобичевание вместе с угрызениями вышеупомянутой совести не помогут". Она прямо-таки напрашивается на эту фразу... Но разве Мэри послушается? Не дождетесь, она у нас чертовски упрямая. Хотя может, именно поэтому она так интересна мне? Мораг усмехнулась, когда хаффлпаффка отнюдь не жизнерадостным тоном начала высказывать свои вопросы и предложения.
- Конечно, будет. И взрывы, и все, что душа пожелает... Но ради результата можно и потерпеть. Нет, ты все-таки
образец "оптимизма". Можешь набросать план наших похорон... меня пусть кремируют и прах мой развеют над Черным озером. И не иначе. Запомнила? Ты лучше запиши. Однако я не думаю, что приготовление любовного зелья может закончится так.

Может, ей и удастся приподнять настроение совсем уж ушедшей в себя Сойер. Хотя нельзя сказать, что она не права... Сколько магов умирает от экспериментов? Магия детям не игрушка, но Мораг упорно продолжала делать то, что ей захочется, наплевав на свою безопасность. Ей бы чуточку инстинкта самосохранения... Или тормоза, который может ее приостановить, и на эту роль прекрасно бы подошла Мэри. Но МакДугал редко удавалось отговорить от какой-нибудь опасной идеи... она просто не делилась ею, предпочитая запереться в той же выручай-комнате или пустом классе и наслаждаться чем-нибудь новеньким... заклинания, зелья, проклятия... в этом мире есть столько, чего она еще не попробовала. И с этой мыслью Мораг пускалась во все тяжкие, но до сих пор ей было интересно, на какой черт она решила помочь Натали и Еве? Ведь Амортенция - это пройденный этап... Ладно, не будем углубляться в анализ мотивов... это слишком скучное занятие… и опасное. А то вылезет что-то типа «я до сих пор не могу забыть его». Но это же неправда, просто замечательный повод насладиться местью Малфою, а если тот не попадется под руку, то какому-нибудь другому надоевшему слизеринцу.
Мораг добавила в зелье последний ингредиент. Ну, вот и все… хлопок, дым, обещанный в книге по инструкции. Осталось только добавить что-то, олицетворяющее любовь… что сказать, циничная затея… хорошо, что я запаслась заранее… Наслаждайся, Малфой, моей безграничной привязанностью к твоей персоне. Она достала из складок мантии большой алый кленовый лист. Не магически сделанный, а самый натуральный, иначе не сработает. Эффекта не будет… Все три ее напарницы, очевидно, считали их затею безобидной. Что ж, не буду их разочаровывать. Они даже не представляют, что такое играть с чувствами. Это будет сильнейшее унижение для Малфоя, ведь он так кичится своим хладнокровием…
Она повернулась к Еве и все же решила ответить на ее кучу вопросов, хотя та явно не знала меры в их задавании. Становлюсь чем-то вроде живого учебника, вместо чтения, можно помучить свою подругу. Ах, все же приятно много знать
- Ты, конечно, можешь подмешать ему в тыквенный сок полстакана, и тогда наш любимый слизеринский принц будет месяц бегать за тобой с щенячьими глазами и разглагольствовать о великой любви. А если капнуть на одежду, то эффект будет менее долгосрочный, но такой же по интенсивности. Серенады не гарантирую, но влюбленный взгляд (а, по-моему, абсолютно тупое выражение глаз) и слова, восславляющие красоту, обаяние, ум и прочее будут стопроцентно. А еще желание обнять весь свет и совершенно идиотское поведение. Хотя лично я до такого не доводила, тогда, наверное, лучше все же подлить ему завтра за завтраком.  И еще… девушки, кто из вас кинет в зелье этот лист, - она наглядно продемонстрировала его, - тот и будет его избранницей. Кто желает? – хитро улыбнулась Мораг, подталкивая девушек на какое-нибудь решение.

0

518

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Зелье  было уже готово.  Ключевое слово почти. Оставался один ма-а-аленький нюанс. Нужно было добавить «символ любви». Как хорошо, что Мораг была девушкой запасливой, и у нее оказался кленовый лист. Странная любовь на основе кленового листа, но у каждого свое. Помнила бы Ева об этой маленькой ерунде, она бы взяла какую-нибудь вещь, но что случилось, то случилось.
-Да Натали, для каждого будет своим. Чует мое сердце, там точно будут леденцы, карамель и что-нибудь еще,- да Женевьева была сладкоежкой, но третий запах наверняка разбавит это «сладкую гамму», интересно, что это будет?
-Можно просто и на одежду капнуть,- равнодушно пожала плечами Ева,- этого вполне хватит. Эффект и так будет достаточно сильным. Я с трудом представляю Малфоя под амортенцией, вот заодно посмотрю,- потом последовал вопрос о том кто же кинет,- я могу точно сказать, кто этого не сделает. Мари и Мораг. У Мораг свои причины, у Мари свои. Я могу, но…может Натали больше хочется? Все-таки это больше ее идея, нежели моя. Уступаю, так сказать,- она улыбнулась, театрально, уступая место Натали. Дело не в наказании, его получат все. Дело даже не в том, что еще больше усугубится вражда между факультетами. А дело в том, что я не особо хочу, что бы за мной кто-то бегал. Наверное…не знаю даже…сложно сказать…а впрочем, надеюсь Натали решится, если нет, то придется кинуть мне. Так все, хватит думать. Сейчас, наверное, стою с задумчивым выражением лица, которое выглядит просто по-глупому. Ева обернулась на Натали, пытаясь понять, согласиться она или нет, но, к сожалению, понять это было невозможно. Мысли читать никто не умел, к счастью. А то бы вскрылось столько интересных тайн во всем мире. Да был похожий навык, но это было не совсем то. Там мелькали скорее воспоминания, а не мысли человека. И этим навыком владели единицы, опять же к счастью. А то бы, что в мире творилось. И так, эта ненужная война, где каждый выбирает свою сторону и серых по минимуму, так еще бы все мысли друг у друга читали. Нет уж, увольте. Мы будем по старинке дождаться нормального и внятного ответа. Мэри, все еще сомневалась и правильно делала. Ведь очень часто люди смотрят на какую-то вещь однобоко. Вот, например, Малфой плохой, потому что он обижает людей, высокомерен и вообще много другого. А для кого-то он хороший, для своих друзей, например, если у них там есть друзья. Может для них он добрый и чуткий, а это всего лишь маска. Впрочем, рассуждать было бессмысленно. Малфой для них останется Малфоем. В такие моменты начинаешь думать, что люди не меняются. Конечно, Ева не знала его и не могла знать на 1 курсе да и пересеклись они позже, но те кто знал, говорили, что не изменился. И с отцом они похожи. Отец его личность знаменитая, как же по-другому? Ева тяжело вздохнула, переставая размышлять о личности человека и вновь воззрилась на Натали.

0

519

Mary-Jane Sawyer, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Трудно было сосредоточиться. Девушки что-то говорили, а она, Мэри не могла сосредоточить своё внимание на происходящем. Такое странное состояние впервые посетило Мэри-Джейн, и оно было весьма неприятно и чуждо, как, к примеру, какое-нибудь насекомое, приземлившееся отдохнуть тебе на руку в летний день. Это неприятно, брезгливо, от чего хочется громко завизжать и скинуть отвратительное чужеродное маленькое тельце, но нее получается. Как не получается избавиться от этого состояния.
Муки совести прекратили борьбу, и пошли в отступление. Вторая, нехорошая половина личности взяла верх и принялась распоряжаться мыслями, дотрагиваясь к ним своими испачканными сажей руками и раскладывая в нужном ей порядке, составляя странный узор.
Это походило на сумасшествие. Раздвоение личности. Шизофрению. Какие там ещё есть психические заболевания? Надо будет покопаться в медицинских справочниках, наверняка, они есть в библиотеке. Хотя, какие ещё медицинские справочники в библиотеке, забитой под завязку литературой, в которой говориться о том, как убивать с помощью магии, влюблять с помощью магии, приручать с помощью магии… Справочников для сдвинутых шестикурсниц там явно не будет обнаружено.
Ты подумаешь над этим потом. Потом. Над своим больным сознанием и прочими тараканами, - размышляла девушка, пытаясь унять появившуюся дрожь.
Откуда это взялось, почему? Из-за какой-то идиотской выходки с зельем? Господи, как же это глупо, ненормально и пугающе, - судорожный вздох, лёгкий щипок за руку, чтобы привести себя чувство и размазывание тёплыми пальцами выступивших капелек крови по коже. – Может, мне обратиться к мадам Помфри? Неконтролируемое желание сделать кому-нибудь больно, как в моральном, так и в физическом плане, садо-мазохисткие наклонности… Здравствуй, больница святого Мунго!
- Наверное, мы тоже почувствуем что для каждой действие будет пахнуть по разному?
Надо подключаться к разговору.
- Наверное, - согласилась девушка. – Для меня это скорее всего будет запах одеколона и… ну, ещё что-нибудь, - пожала плечами Мэри, не зная, какие запахи ей ещё нравятся. Вполне вероятно, что больше никакие и не нравятся, ибо на запахи Мэри-Джейн обращала всегда мало внимания, да и с обонянием всегда были проблемы.
- Конечно, я самый оптимистичный оптимист среди всех похоронных агентов мира! – слабо улыбнулась Сойер. – Вернусь в спальню – обязательно запишу. У кого-нибудь ещё будут пожелания относительно погребения или мне расписать всё на свой вкус?
Мэри по очереди посмотрела на девушек и вернула свой взгляд на Мораг. Мэри не знала, как к ней относится: она была слишком непохожа на неё, но эта непохожесть и привлекала. Людей вообще не интересуют те личности, чьей копией они являются, ибо уже заранее ясно, как они поступят и о чём думают.
Думать о Мораг и чем она её так привлекает было гораздо приятнее, чем копаться в себе, но непрошенные мысли вновь возвращались, нагло улыбаясь и напевая: «Никуда ты от нас не денешься». Только морализирующих мыслей среди них не было.
Пора сделать что-то, что не укладывается в твои идиотские правила, которых ты напридумывала столько, что нет ни в одном государстве. А зачем ты их придумала? Чтобы быть милой, светлой девочкой, от которой так и брызжет во все стороны солнечный свет, и от созерцания такого ангелочка у нормальных людей начинается приступ рвоты, - неспешно напевала вторая половина личности. – Да, за этим. Значит, раньше ты не была такой хорошей девочкой? Не была, я лучше знаю.
Заболела голова. Не острой, пронизывающей болью, а тупой, настойчивой и хладнокровной, от которой хочется лезть на стену или прыгнуть с крыши Астрономической башни. От такой боли мутнеет в глазах и вещи кажутся, нет, не расплывчатыми, а наоборот, неестественно чёткими, давящими и немного пугающими. Но лишь один плюс был в этом: мыслить было трудно, и голова сразу стала пусто-пустой, так что, не приходилось мучиться от наставлений своей нехорошей половины.
Мэри с трудом выслушала сначала Мораг, а затем Еву, и попыталась понять, хочет ли она того, чтобы Малфой бегал за ней как болонка.
Хотелось. Не из-за повышения самооценки или самолюбия. Просто хотелось. Странное, непередаваемое желание видеть, как кто-то мучается. И не конкретно Малфой, к нему Мэри вообще не испытывала абсолютно никаких чувств – для Сойер он был просто учеником с факультета Слизерин. В конце концов, они даже ни разу не разговаривали.
- Могу предложить свою кандидатуру, - выпалила Мэри странным, равнодушным голосом. Голосом пустым и не выражающим абсолютно никаких эмоций, ни раздражения, ни радости, ни усталости, просто ничего.
Наверное, всё забрала себе головная боль.
- Но если у кого-то имеется желание, то я с удовольствием уступлю, - одумавшись, поспешно добавила девушка.
Если в голове у тебя чёрт знает, что творится, то не стоит показывать это другим, - глубоко вздохнув, мысленно сказала себе девушка, постаравшись, чтобы слова дошли до больного сознания.

0

520

Natalie McDonald, Gryffindor, 5, muggle-burn, 15 years old

С каждой минутой, предвкушение чего-то особенного возрастало. Не будь Натали такой сдержанной она бы уже подпрыгивала на стуле. Странно, но в ней не чувствовалось той жажды мести, такой яростной и необузданной. Сейчас всё превратилось в какое-то приключение, или даже любопытство. Но поэкспериментировать на ком-то вроде этого гордеца Драко, было вдвойне приятней.
Да, о любопытной Натали ходили легенды. Ну не в масштабах целой школы, но скорей эти истории знали все родственники-маги со стороны отца. Однажды пятилетней малышке купили целую коробку шоколадных лягушек. Бабушка знала как её внучка любит сладости, а в шоколадных лягушках ещё и карточки есть, которые можно собрать и хвастаться потом перед друзьями. Естественно в ней не развивали любовь к хвастовству, но скорей решили увлечь чем-нибудь девочку. И вот будущая гриффиндорка, осталась наедине со своими сладостями. Вместо того чтобы есть по одной лягушке, а то ведь она прыгучая, за ней не угонишься, Ната решила открыть все, чтобы увидеть все карточки, каким великим было любопытство. И в конце концов, отец решил поинтересоваться, почему из комнаты доносится кваканье. И тут на него вырвалась целая армия лягушек, увидевшая свет в конце туннеля!..
- Натали, что происходит?
- Папочка, - маленькая девочка измазанная в шоколаде, и с множеством карточек в руках, светилась от счастья, - Смотри, тут же и Дамблдор есть! Целых пять! - она пальчиком указала на бородатого старичка, на синей пятиугольной карточке.

Тут МакДональд снова вернулась в Выручай - комнату, к девочкам, как только услышала своё имя. Ева говорила что они обязательно почувствуют аромат Амортенции. Что же, сегодня она узнает побольше о себе, ведь на свете так много вкусных запахов которые нравятся ей... Однокурсница протягивала ей маленький кленовый листик - символ любви. Можно было и не гадать, стать предметом обожания предстоит ей, конечно же ненадолго, но это довольно ёмкий труд. Наверняка, она и будет первой, кого заметят профессора, и решат наказать. Натали уже подумала об этом, и наказания не боялась. До чего же будет забавно, видеть как этот Малфой, обзывавший тебя неделю тому назад, сейчас носится с букетами, и поёт серенады!
На помощь подошла Мэри, не дождавшись ответа Натали, она предлагала свою кандидатуру. Не раздумывая она по-доброму посмотрела на Хаффлпаффку.
- Думаю, я соглашусь на это. Всё-таки идея была моей, да и Малфой получит по заслугам, после того как отвратительно он поступил. Мэри-Джейн, спасибо тебе, что готова терпеть тупой взгляд Драко, но думаю мне не трудно.. - она взяла из рук Евы маленький листик и повертела его в пальцах. Почему именно этот листочек будет символом любви? Наверное потому что, даже символы любви в магическом мире не такие как в маггловском...
- Я кидаю.. - прошептала она, и расслабила пальцы. Маленький кленовый листочек, вертясь в воздухе медленно падал в бурлящее зелье. Только опустившись в жидкость, он мгновенно сгорел и зелье поменяло свой цвет, на алый, цвет любви и страсти...
Затем Натали почувствовала ту самую смесь. Только это был совсем не шоколад... Запах красного дерева, из которого была сделана мебель на бабушкиной кухне, аромат свежей выпечки... Кексов, да, кексов с глазурью и разноцветным дроже,  и зелёный чай с жасмином, только что заваренный, уже ждёт её в белой чашечке... Осталось подойти немного поближе...
- Натали, ты так сама искупаешься в зелье, - остаток здравого разума взбунтовался, и гриффиндорка резко отошла, смущённо посмотрев на подруг.
- Видимо зелье получилось отменным... - восхищённо пробормотала она.

0

521

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Половина их шалости уже благополучно сделана... Они не накосячили и сварили идеальное приворотное зелье... Девушка откинулась назад на многочисленные цветные  подушки, ощущая, как проваливается в мягкий плен. Наконец, можно расслабитьс.  Удобно, однако, иметь место, в котором может быть любой нужный тебе предмет. Это не просто удобно, это восхитительно. Глаза изучали фреску на потолке. Несколько ведьм, склоненных над котлом. Прямо-таки олицетворение того, что творилось внизу. Разве, что лица не такие сосредоточенные, потому что дело их уже практически закончено. Рейвенкловка не представляла, насколько сложной должна быть магия, чтобы создать такое помещение. Если бы такая комната оказалась в руках у Волдеморта, то все возможно находилось бы в худшем положении, чем сейчас. Ведь она предоставляет все, что вы пожелаете. Мораг вспомнила, как впервые наткнулась на нее на четвертом курсе. Ей тогда надо было, чтобы было тихо, и не мешали повсюду носившиеся ученики Дурмстранга и Шармбатона. Это было беззаботное время, когда четырнадцатилетней девчонке ничего сверхважного не нужно. Была только школа, друзья и враги, но ничего за пределами обычных забот. Никакой войны, ни жестокости, ни правды. Все было так просто, так не реально, легко и кристально прозрачно. Книжки, карандаши и светлое помещение под мастерскую. Заточить перо и окунуть в чернильницу, записывая очередную выдуманную историю. МакДугал всегда легко врала и сочиняла. Одно умение неотделимо от другого. Сейчас ей казалось, что три года назад все было по-другому, и она сама была иная. Но кое в чем девушка совсем не изменилась. Как и тогда, ложь по мелочи легко срывалась с губ, и перед сном, она все так же мечтала, чтобы поскорее провалиться в миры своего подсознания.
Еще в то время ее поразила загадка Выручай-комнаты, и рейвенкловка приставала к учителям, надеясь услышать ответ. Даже добралась до директора, но профессор Дамблдор сказал ей, что это магия древняя и утраченная. Как жаль, ведь искажать время и пространство так заманчиво… Сколько возможностей… бесконечность и неисчерпаемость фантазии. Любая твоя мысль может воплотиться – Мораг поразила такая всеобъемлющая идея. Она чувствовала тогда себя счастливой, как ребенок. И у нее появилась мечта. Глупая такая, но вполне объяснимая. Методом проб и ошибок воссоздать у себя дома такую же комнату. Хм, и кем же ей для этого стать? Она не хотела ни от кого зависеть, быть свободной. Но все ведь знают, что так называемой свободы не существует. Как выразился однажды ее отец «твоя свобода заканчивается там, где начинается чужая». Это такое же эфемерное понятие, как счастье. Глупость, которую никогда не достичь, хотя она является целью каждого.
Мораг не думала, что так легко каждая из девушек назовет свою кандидатуру. Да, желающих хоть отбавляй… Чувствую себя ужасно многоопытной в этот момент. И с хладнокровием наблюдаю, как в детстве за мотыльками, бездумно летящими на поставленную мною лампу. Однако закрадывается нехорошее чувство, которое нет никакого желания объяснять. Можно ли быть в семнадцать лет уже сломанной? Как те куклы, сделанные ею самой. Сколько усилий вкладывали люди в ее жизнь, а была ли она цельной? Она играла. Смеялась. В душе появлялось отвращение к себе, к миру. Лицемерие. Слова. Обманчивые и порой ничего не значащие. Пустые и недалекие мысли. И это ее мир? Нет, он дожжен быть цветным, должен…
Она улыбнулась. Точнее уголки ее губ поднялись вверх и медленно в глаза начало теплеть. У нее был тяжелый взгляд. Особенно с серьезных фотографий. Но когда смех в душе, то даже он становился веселым и искрящимся. Мораг дала себе волю окунуться в собственную улыбку.
- Как много желающих стать возлюбленной Малфоя… Может продать это зелье какой-нибудь слизеринке? Хот нет,  в нем столько наших усилий…
В этот момент Натали опустила в зелье предложенный МакДугал кленовый лист. Назад дороги нет. П окомнате распространился дурманящий аромат. Может ради этого и стоило ввязываться в небольшую авантюру и в который раз проверять свою удачу. Корица, воздух после дождя и запах новой книжки из типографии. Божественное сочетание, так кружившее ее голову.

0

522

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Ева удивленно воззрилась на Мэри, которая предложила свою кандидатуру. Да…это было весьма неожиданно. А до этого лицо ее оставалось непроницаемым, словно она задумалась о чем-то. Рассуждала снова…
-Мэри, перестань себя корить, в конце концов. Ну, или чем ты там у себя в мыслях занимаешься. Согласилась, все. Ты уже никуда не денешься…,-фраза звучала немножко странно и страшно, но это был факт, который должен был быть еще раз озвучен.  Ева вздохнула, наблюдая за манипуляциями Натали, было видно, что она уже решилась.
-Удачи…,-тут девушка внезапно почувствовала те три притягательных запаха, которые были у каждого свои. Ева почувствовала запах дождя, запах леденцов и цветов.  Она немножко прогадала, но этот запах был изумителен. Девушка спустя пару секунд, все-таки смогла взять себя в руки и отойти подальше от зелья.
-И все? Теперь его в колбочку, оставляем у Мэри Джейн и расходимся? До…завтрака? А там часть вторая, может даже и самая сложная?  Надо морально еще готовится к чему-нибудь, думаю, учителя сразу что-то поймут. Всегда такие проницательные аж подозрительно.,- Ева улыбнулась. Да и аспиранты ничуть ни лучше. Тоже такие подозрительные. Но не все конечно. Например, Алисия не такая. Она очень даже хорошая, но…аспирант. Я всегда жалела, что она настолько младше ее. Так бы раньше встретились, раньше подружились, а теперь…хоть так и то радует.
-Буду с нетерпением ждать завтра,- проговорила она, подходя к зелью и снова чувствую этот будоражащий аромат. Затаив дыхания, или точнее попытавшись это сделать, Ева быстро перелила зелье в колбочку.
-Ну, вот и все,- она протянула зелье Мэри-Джейн,- и даже по времени все нормально, практически. Как раз успеем дойти до отбоя, а потом начнут ходить старосты,- Ева слегка поморщила нос, вспомнив как однажды ее поймали. Это был Рон, просто девушка слишком шумно зашла в гостинку. Точнее Полная Дама оказалась слишком шумный. Нет, что бы спать как остальные. Или гулять, да, конечно пароль надо было говорить, но зачем было так шуметь? Как будто она одна так задерживалась? Так нееет, конечно нужно было. И конечно ее поймали. Хорошо что староста, и хорошо что Рон, иначе было бы очень нехорошо.
-Или как? -задумчиво произнесла она, озираясь по сторонам.

0

523

Mary-Jane Sawyer, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

- Господи, Натали, если бы я была мальчиком, я бы тебя сейчас расцеловала, - неожиданно с облегчением вырвалось у Мэри. Со странным, излишне эмоциональным облегчением, как будто излишне пафосный художник решил окрасить приглушённые звуки голоса в яростно-красный цвет. С чёрными крапинками.
Мэри-Джейн сама осознала, что голос прозвучал слишком странно, совершенно неестественно для неё, как будто принадлежал чужому человеку: ну не может быть у маленькой шестнадцатилетней девчонки быть такой резкий, низкий, грубый и лишь немного, чуточку с шизофренией. Поэтому она поспешила замолчать и отвести взгляд в сторону, дабы не смотреть ни на девушек, ни на кипящий котёл. Благо они, скорее всего ничего не заметили, ибо смотреть, как Натали бросит в котёл лист, чем разбираться в самокопаниях, психических болезнях и в прочем весьма престранным поведении мисс Сойер.
Девушка сама не знала, что на неё нашло. И чтобы она делала, если бы миссию по влюблению в себя Малфоя спихнули на неё? Так что ей ужасно, волшебно, просто феерически повезло, пусть Мэри и сама не понимает своей везучести. Глупая. Да что там глупая, просто психически неуравновешенная, эмоциональная девица, пытающаяся безуспешно взять себя в руки. Хотя, проще прибегнуть к одному красивому, невероятно ёмкому слову – истеричка.
Мэри-Джейн бессмысленным взглядом наблюдала, как Натали бросила лист в зелье, как он сгорел и поменял цвет на пошло-красный. Такого цвета обычно бывают плюшевые сердечки, изготовленные специально ко Дню святого Валентина. Пошло, безвкусно и омерзительной, как большой толстый таракан.
Интересно, почему перед глазами мелькают лишь гадкие картинки? Нет бы сравнить с чем-нибудь одухотворённо прекрасным, ведь красный всё-таки цвет любви… Но нет. Не та ситуация, не то настроение, всё слишком не то.
- Ева, я себя не корю, - глухо ответила девушка, нервно дёргая себя за рукава рубашки. И она ведь не соврала: Мэри-Джейн себя действительно больше не корила, а… трудно выразить это ощущение словами, особенно когда голова разламывается от боли, в глазах скачут чёрные точки, и на уши слово специальные наушники надели. Знаете такие, пушистые, чтобы уши зимой не мёрзли? И Мэри есть такие. Белые, пушистые, приятные на ощупь, словно два забавных зайчика. Хорошие такие наушники, намного лучше чем шляпы – ветер так забавно развивает волосы…
Девушка закрыла глаза и действительно представила, что она идёт по тропике в Хогсмид, идёт с закрытыми глазами, но тем не менее, не спотыкается и не падает, идёт и улыбается, а ветер мягко касается тёмных волос…
Противно и банально.
Зато стало немного легче: то ли воображаемый холодный воздух подействовал, то ли запах зелье, от которого пахло приятной смесью дорогого одеколона, виски и морем. Красиво, чёрт возьми. И отдаёт атмосферой Чикаго 30-х годов. Интересно, почему Чикаго?
Зануда. Зачем тебе всё нужно обосновывать, во всём искать причины и следствия? Неинтересная. Как там? Будь проще и люди к тебе потянутся. Слышала? Слышала. Так действуй.
Не сегодня.

Делать ещё что-то не хватало сил. Было лишь желание поскорее вернутся в спальню, упасть на кровать, заснуть и не просыпаться до самого утра. Хотя нет, нужно ещё успеть сделать домашние задания, а потом уже спать. Правда, можно было проснуться пораньше и сделать всё необходимое завтра с утра, но девушка решила, что со всеми своими делами разберётся сегодня, дабы завтра начать с чистого листа. Ах да, не получится. Ведь план ещё выполнен не до конца.
Мэри на автопилоте взяла колбу с зельем, осторожно вытащила из сумки, брошенной на пол, шарф, который девушка забыла выложить, осторожно обмотала им колбу, дабы она не разбилась и аккуратно сложила это обратно в сумку.
На сегодня дела были закончены и можно было смело возвращаться в уютную гостиную, пока не начался обход.
- До завтра. Я так понимаю, встречаемся утром в Большом Зале? – уточнила Мэри, и, не дожидаясь ответа, стремительно вышла из Выручай-Комнаты.

==>Спальня

0

524

Natalie McDonald, Gryffindor, 5, muggle-burn, 15 years old

Столь резкая благодарность, немного удивила Натали. Её интересовало, иронизирует ли хаффлпаффка, или же это довольно искренняя фраза. Приподняв одну бровь, ей от чего-то стало стыдно, что она так быстро согласилась, и даже не подумала о подругах. Но что же теперь делать? Жалела ли Ната, что кинула листок? Нет, не жалела. Она была уверена, что если бы не захотелось ей, то любая из подруг, поддержала, и согласилась быть на её месте. А так, раз сама девочка эту кашу заварила, пусть теперь и расхлёбывает...
- Да, наверное до завтрака... - пробормотала Ната, - Думаю, они скоро всё поймут, как только Малфой станет проявлять какие-то безумно приторные знаки внимания. Но главное, тогда дело уже будет сделано, и все на самом деле поймут, какой он.
Девочку жутко интересовало, как же всё будет проходить. Конечно, первой заметят ей. Если они поймут что это Амортенция, естественно это она кидала символ любви. И даже если её будут пытать каким - нибудь до жути страшным заклинанием, она ни в коем случае не выдаст их. Сейчас гриффиндорка ещё раз оглядела девушек, которые несмотря на свой страх и риск помогли ей. Только скромность, сейчас останавливала её подбежать, и обнять этих девушек. Разве бы Ната пошла красть ингредиенты в лабораторию? Разве бы она сварила зелье, от которого сейчас сносит башню? Кстати, аромат выпечки всё ещё витал в воздухе, несмотря на то что она отошла на приличное расстояние от котла.
- Спасибо вам, - прошептала она, - Если что-то понадобиться, - она запнулась, обдумывая как сформулировать, и собрать все эмоции в одно внятное предложение, - В общем, я буду в первом ряду, и двумя руками "за", чтобы не случилось! - выпалила МакДональд, и на неё волной нахлынула такая уверенность в том что она никогда не пожалеет об этом, что её хватило бы на целую толпу неуверенных людей. Лучезарно улыбнувшись, она отряхнула мантию.
- Значит утром в Большом зале, - кивнула она, всё ещё улыбаясь, - Увидимся в Башне Ева, - обратилась она к однокурснице, - Спокойной ночи, Мораг, - помахала она рейвенкловке. К сожалению, с Мэри-Джейн она попрощаться не успела, потому что собираясь с мыслями, не заметила то как Сойер ушла.

==> Спальня девочек

0

525

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Потеряла ли затея свой флер? Возможно... как только дело было сделанно, Мораг обычно теряла к нему интерес. Амортенция давно ее не привлекала, но все же она с помощью Евы и двух девушек сварила ее вновь. Невероятно удачливый был сегодня вечер. Ведь им так легко удалось обойти все правила. Ей нравилось исподтишка манипулировать людьми. Были ли рычагами заклинания, зелья или же просто слова. Но она редко осмеливалась заходить далеко, хотя дядя научил ее в совершенстве владеть Империусом. Не многие могли бы сопротивляться ей в этом, но все же Мораг было боязно использовать непростительные заклинания. Сомнения, страх за себя... страх понять, что назад дороги нет. Но она всегда сознавала последствия своих действий. И приворотное зелье без таковых не останется. И наказание от преподавателей будет наименьшим из них. Однако она не собиралась отступать. Из-за упрямства и какого-то необоснованного желания? Может быть, но все это лишь отговорки.
Какое у вас сокровенное желание? Неожиданно этот вопрос прозвучал в ее голове. Казалось, нет никакой связи с ее предыдущими мыслями. Но ей стало любопытно. Насчет себя, рейвенкловка уже давно призналась: нет, не разделять и властвовать, иначе она бы была на другом факультете, и не собрать все знания вселенной, хотя этого у нее не отнять,  она лишь хотела чтобы ее любили. Но об этом Мораг вряд ли скажет кому-нибудь. Признаваться в своих слабостях - это не в ее характере. Лучше скрывать, насмехаться над ними и делать вид, что тебя все устраивает в твоей жизни. Никому не показывать, что ты мучаешься от собственных желаний, пытаешься убежать от них, но лгать самой себе вечно нельзя. Но некоторое время вполне можно и с улыбкой заверять всех и вся, что тебе нужны лишь твои магические эксперименты, которые были где-то в крови. Интересно, чего бы желали эти три девушки? Но, естественно, этот вопрос не был произнесен вслух. Мэри-Джейн с ее постоянными метаниями между совестью и любовью к приключениям, возможно, ей тоже нравилось манипулировать... Натали, такая мягкая и добрая... Ева, отважная и решительная... они все очень разные, но что они желают от жизни? Под чем понимают слово счастье? Нет, лучше не знать, не сходиться с людьми настолько близко...
Мораг проследила взглядом, как хаффлпаффка первая покинула комнату. Возможно, она была близка МакДугал по тысячи противоречий... Затем ушла Натали. Мораг кивнула ей на фразу "спокойной ночи", и девушка исчезла за дверь. Рейвенкловка поднялась с подушек. Хотя сначала у нее была идея последней покинуть сие помещение. Она подошла к котлу и достала колбу. Пока ее заполняла, на руки упало несколько капель зелья.
- Проклятие! Горячо же...Tergeo! - котел очистился от Амортенции, а Мораг протянула Еве колбу. - Держи. На всякий случай, если что-нибудь пойдет не так. Только я надеюсь, что не увижу его действие в личных целях, а то безвозвратно разочаруюсь в тебе, - усмехнулась она.
С этими словами Мораг вышла из комнаты, не знаю куда отправиться теперь, ведь спать еще рано.

==> коридоры

0

526

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Ева сидела в кресле и наблюдала, как одна за другой вышли девушки. Первый была Мэри-Джейн, которая пыталась убедить Женевьеву, что ни в чем себя не корит. Не верю, я, что не коришь…на тебе и лица нет. Но вслух я этого не скажу, мало ли, что у нее в голове. Она кивнула ей в знак согласия насчет встречи и в знак прощания.
Потом ушла Натали, которая поблагодарила всех за помощь и верно подметила, что все быстро заметят, что с Малфоем что-то не то. Теперь совсем пути назад нет…. Ева ей махнула, девушкам предстояло еще в комнате, а может и в гостинке.
Последняя была Мораг. Неве не было видно, что же она делает с котлом, но потом она поняла. Еще одна порция Амортенции на всякий случай.
-Не волнуйся, не буду,- тихо произнесла  она, убирая зелье в сумку. Мораг вышла из комнаты, и Ева осталась одна. Она улыбнулась, тому что «Шалость удалась». Практически, осталось еще совсем немного.
-Спасибо…,-прошептала она, поднимаясь с кресла и направляясь в сторону двери. Женевьева любила такие моменты. Сейчас было тихо и спокойно…не было никого, никто не мог ворваться в ее маленький уютный мирок. Кроме девушек, но они навряд ли уже вернуться. Так редко удается побыть одной…и надо ценить такие секунды…иногда это нужно…что бы привести свои мысли в порядок….
Нева так и стояла задумчиво, оглядывая комнату, пока не бросила взгляд на часы. Уже было время отбоя, вот-вот пойдут старосты проверят комнаты, а по Школе будет ходить Филч с Миссис Норрис и учителями, что бы поймать учеников. В гостиной можно было посидеть еще  чуть-чуть даже может быть и одной.
Так сидеть тут уже бессмысленно, поэтому отправляемся в "Дом, милый дом". Может даже кто-то и будет, кто не помешает ей...иногда вроде и есть рядом человека, но ты его не ощущаешь и тебе хорошо лишь от его присутствия. Таких людей было мало, лично для Евы, но каждого она ценила...Сейчас уже все в своих спальнях наверняка...ну да ладно...придумаю что-нибудь...,-думала она, открывая дверь.  Спустя пару секунд, она настороженно озираясь по сторонам, направлялась в сторону гостиной своего факультета.

==> Гостиная Гриффиндора

0

527

Michele de Sanglant, \\\

Мишель бродил по лестницам, он думал о том, почему не может спокойно работать, и почему судьба больше не даёт ему подсказок, ведь именно так она обычно и поступала. Он бродил разглядывая многочисленные портреты, там были люди, а людей он не любил, и потому быстро покончил с разглядыванием произведений искусства.
Ночью в замке было так тихо, что казалось можно услышать как скребутся в подземельях крысы. И потому Француз заговорил шепотом:
Решелье,-обратился он к летучей лисице сидящей у него на голове,-а ты позволил бы мне ставить на тебе эксперименты?" Лис обиженно фыркнул и усилил хватку коготков. Мишель зашипел от боли, и понял, что ему отказали.
Вдруг он и вправду что-то послышалось. "Странно, кажется не только я решил сегодня погулять." решил француз и огляделся. "никого."
Пройдя ещё пару метров, он опять что-то услышал, и довольно не далеко от него, а когда повернулся, то понял что совсем рядом с ним. "Хммм... и вправду ближе некуда." подумал молодой человек вставая с колен и отряхивая джинсы после падения. За тем он помог подняться стройной и довольно привлекательной молодой девушке, которая сбила его с ног.
-могу я поинтересоваться, что заставило вас так спешить в столь поздний час?-спросил он с ужасным, но смешным акцентом...

0

528

Angelina Johnson, Hogwarts, A History of Magic graduate, half-blood, 20 years old

Ей совершенно некуда было спешить. Но она, почему-то, всё время прибавляла шаг. Вроде бы, чего такого, ну, закончила работу, спокойненько иди себе в свою комнату, ложись в кровать и засыпай... Нет, у Анджи ведь всё, не как у людей, надо обязательно чуть ли не нестись, сломя голову, однако вовремя вспоминать, что надо бы и потише себя вести. Хотя... Что там потише, такой беготни она себе уже давно не устраивала...
Резкий поворот заставил её от удивления ахнуть и, не заметив чью-то фигуру, нерасторопно в этого человека врезаться. Что, надо сказать, привело не к самым радужным последствиям. Потирая ушибленную ногу, Джонсон уже начала благодарить Бога за то, что выбрала профессию врача...
У, чёрт...
Девушка подняла глаза, пред ней стоял, протягивая руку для помощи молодой мужчина.
Учитель?..
Она плохо запоминала лица, к тому же, совсем недавно вернулась в свою родную школу. А уж когда тут училась она, такого преподавателя явно не было... Приняв помощь, Анджелина поднялась на ноги и, слегка отряхнув себя от пыли, проклиная всех уборщиков, которые тут явно давненько не бывали, тяжело вздохнула.
Вы уж простите, я не заметила...
Стыдно?.. Ещё бы не стыдно, взрослая женщина...
Ну, если насчёт своей взрослости Андж ещё сомневалась, то насчёт того, что вести она себя должна была по-другому, сомнений не оставалось. Наверное, сейчас начнутся лекции или ещё что, однако, только спокойный голос с немного забавным акцентом:
Могу я поинтересоваться, что заставило вас так спешить в столь поздний час?
Девушка снова замялась. Ну, что сказать?.. Что просто так решила пробежаться?..
Я... А... Да ничего, в принципе...
Щеки заливались предательским румянцем, но Андж себя полностью контролировала.
Заканчивай вести себя, как школьница!..
Ещё раз прошу прощения... Надеюсь, вы не ушиблись?..

0

529

Michele de Sanglant, \\\

Ещё раз прошу прощения... Надеюсь, вы не ушиблись?..
-Эмм...нет, спасибо, я в порядке...вроде бы, ...ммм... Решелье? Решелье ты где?-Мишель начал вертеться в поисках любимого лиса.
"Черт, ведь секунду назад на голове сидел. Куда он мог деться?"
-Вы моего лиса. летучего не видели? Он ведь у меня на голове сидел, вы не видели?
"добегались!" пронеслось в голове у француза, который плохо соображая наматывал круги вокруг ничего не понимающей девушки.
-Точно не видели?-с надеждой заглянув в глаза девушки спросил француз...
Вдруг что-то чёрное закрыло Мишелю глаза и вцепилось в его волосы.
-А вот это уже не смешно.- с облегчение прошептал молодой человек пытаясь снять с головы неудачно севшего лиса...

0

530

Angelina Johnson, Hogwarts, A History of Magic graduate, half-blood, 20 years old

Она не могла понять, что творит её собеседник, но это заставило её улыбнуться. Джонсон слегка улыбнулась, глядя на препирательства хозяина с животным. Через минуту она уже тихо посмеивалась, правда, стараясь делать это как можно незаметнее. Неловкость была забыта, ну и слава Мерлину.
Ей становилось как-то неуютно в четырёх стенах, да и спать уже не хотелось. Хотя... Почему уже?.. Она и не особо собиралась, когда неслась в свою комнату...
Ммм...
Размышления на тему, стоит ли сейчас представиться или ещё что, она решила отбросить в сторону. Наверное, ей стоило бы пойти прогуляться... Девушка уже готова была направиться к выходу, чтобы немного развеяться, благо, "титул" аспиранта не запрещал ей после отбоя находиться вне своей комнаты. О, этому она была рада. Наверное, именно этого не хватало в школьные годы, хотя... Разве не выползали они из комнат, когда им заблагорассудится?..
М... Почему бы нам не прогуляться?..
Анджи и сама не поняла, зачем это предложила, ведь могла с полным успехом уйти одна. Хотелось компании?.. Наверное. Природное любопытство?.. Хотелось узнать, что за новый персонаж, так сказать, вырисовался?.. Именно. Джонсон повернулась к спуску с лестницы, слегка обернувшись, дабы посмотреть, следует ли за ней незнакомец. И, кажется он принял приглашение гриффиндорки.
Вот и славно, компания подобралась...

==> Лужайка перед замком

0

531

Michele de Sanglant, \\\

-Ну и какого ты за ней пошел? Тебе больше заняться что ил нечем? Хотя если подумать...А будь что будет!
-Простите, а могу ли я узнать ваше имя? Я тут мало кого знаю и новые знакомые мне не помешают.-догоняя девушку спросил Мишель, он прицепил Решелье себе на руку и шел "в позе официанта", лис довольно сопел, от того, что смог отомстить хозяину за все его глупые мысли, и от того, что его несут на природу.
-И это ты называешь неприязнью к людям. Угу, этот Хогвартс из тебя нормального человека сделает. -Не унимался внутренний голос.
Тут француз споткнулся, но не упал, а лишь что-то прошипел, и прошипел довольно дико. Но быстро исправил недоразумение и на его лице вновь появилась лёгкая, непринуждённая улыбка.
-Эхх...мальчишка, всё рожи корчим.
-? я всего лишь улыбнулся!
-Ага, интересно знать чему?
-ответа не последовала, так как незнакомка назвала своё имя..

0

532

Angelina Johnson, Hogwarts, A History of Magic graduate, half-blood, 20 years old

[Лестницы ==>]

Анджи спускалась по таким уже знакомым лестницам чуть впереди своего спутника, оглядывая стены и картины. Некоторые из них уже спали, по-крайней мере, делали вид, а некоторые укоризненно глядели на Андж.
Что?.. Я уже взрослая!..
Что-то ей было не по себе, хотя особо правил она, кажется, и не нарушала. Просто решила немного проветриться. Что в этом плохого?..
Андж вышла из здания и оказалась на лужайке перед замком. Вдохнув свежий ночной воздух, девушка улыбнулась. Ей, всё-таки, нравилось чувствовать свободу действий, хоть и не во всём, но в некоторых областях...
Простите, а могу ли я узнать ваше имя? Я тут мало кого знаю и новые знакомые мне не помешают
Девушка снова улыбнулась.
Значит, всё же новый преподаватель... И, очеивдно, совсем новый...
Анджелина. Анджелина Джонсон.
Комично споткнувшись, собеседник немало удивил Андж, заставив ещё шире улыбнуться. Всё-таки, он наверняка чувствовал себя неуютно в незнакомом месте. А хотя... чёрт его знает, может он уже полгода тут, просто не очень общителен... Всё же, сказать наверняка было весьма сложно, тем более, что вечером мозг Джонсон отказывался от размышлений на различные темы категорически.
А вы, простите?.. Ваше имя?..
Она не знала, что он преподавал, но, очевидно, собеседник относился к преподавательскому составу. Будь он аспирантом, она бы его знала. Или же он наверняка был моложе... Хотя... В принципе, мужчина и так не стар, просто... Просто наверняка старшей самой Анджи.

0

533

Michele de Sanglant, \\\

Анджелина. Анджелина Джонсон.
"Анджелина Джонсон, Анджелина, красивое имя, и ей точно оно подходит, интересная девушка", улыбнулся своим мыслям француз, девушка была приятной, красивая, весёлая, Мишель ни когда таким не был, она просто искрилась счастьем, похоже ей нравилась та свобода, которую дарила ей эта ночная лужайка.
А вы, простите?.. Ваше имя?..
-Эмм....моё имя?,-глупо переспросил Мишель,-Ах да, моё имя, прошу прощения, что не представился, Мишель де Санлан. Можно просто Мишель.-улыбнулся "мальчик" и заметив что девушка собирается сесть, любезно постелил свою мантию на , предварительно посадив на траву Решелье. "Всё равно новую покупать заставят, так пусть хоть польза от неё будет.", Мишель опять улыбнулся своим мыслям и помог девушке сесть.
-А какую должность вы занимаете в этой школе?-француз присел на край мантии и посадил между ним и девушкой своего лиса. Тот довольно посопел и уставился вперёд. Мишель ещё раз подумал какой у него всё-таки ужасный акцент и решил ,что со следующей реплики он будет пытаться говорить нормально.

0

534

Angelina Johnson, Hogwarts, A History of Magic graduate, half-blood, 20 years old

Эмм....моё имя?
Девушка недоумённо вскинула брови.
Ну, конечно ваше, не моё же...
Ах да, моё имя, прошу прощения, что не представился, Мишель де Санлан. Можно просто Мишель.
Француз?.. А что, по акценту непонятно было, что он француз?..
Джонсон тяжело вздохнула. Наверное, иностранцам достаточно тяжело адаптироваться в Англии. Сама она родилась и выросла в этой стране туманов, а вот её мать... Она была совсем ещё маленькой, но прекрасно помнила, как та часто плакала по ночам в подушку, кричала, что не понимает этой культуры, да и вообще... Отец всегда успокаивал её, а Анджи боялась, что "маме станет нехорошо". Она также боялась, что та соберёт вещи и уедет на свою родину, кинув бедную девчушку одну. Нет, Андж не могла пожаловаться на то, что отец её не любил, как раз-таки наоборот, просто... Просто что и говорить, для каждого ребёнка мать - это самый дорогой и самый любимый в мире человек. Те, кто остаются без матерей в большинстве своём несчастны, а если ещё и без отцов... Джонсон часто задумывалась над этим в детстве. А потом как-то перестала. Не до того было: новые впечатления, ощущения, новый мир, в конце концов!..
Мишель расстелил на земле свою мантию и галантно помог Анджи присесть. Нет, что вы, она не была против манер или вежливости, просто иногда эта чопорность сводила её с ума, выводила из колеи на долгое время. Всё же, Джонсон была скорее хулиганкой, чем леди. Она всю свою жизнь училась шалостям и проказам, может, ещё чему, но уж никак не манерам. Поэтому иногда чувствовала себя неуютно, когда кто-то при ней проявлял такое внимание к правилам аристократичного этикета. Нет, на самом деле не стоит думать, что Анджи полнейшая раздолбайка. Не стоит...
А какую должность вы занимаете в этой школе?
Девушка слегка задумалась. Хотя чего там думать, и так прекрасно знала, чем занимается тут, но всё же небольшая заминка произошла.
Я... аспирант. В больничном крыле. Медсестра. А вы, как я понимаю, преподаватель?.. Хотелось бы узнать, какой дисциплины...
Да уж, интересно было бы узнать...

0

535

Michele de Sanglant, \\\

Забавное создание. Она любила животных, но не могла похвастаться тем, что они ей поддавались. В детстве у неё никогда н ебыло ни кошек, ни собак, хотя бы потому, что даже у друзей практически все животные как-то сторонились Анджи. Может, и не сторонились, однако, жить со зверьём Джонсон бы точно не смогла. Да и ритм жизни не тот: она могла запросто забыть покормить рыбок или кого бы она там себе завела, чтобы попытаться хоть как-то заполнить душевную пустоту. Или зачем там люди заводят себе животных?.. В любом случае, с этим проблем у гриффиндорки не было, может, именно поэтому она никогда и не собиралась брать на попечительство того, за кого потом будет в ответе.
Я преподаю магический этикет, мне он даётся, так же хорошо. как и...
Как и?..
Очевидно, француз решил не договаривать. Может, что-то неприятное в его жизни творилось, а может, просто не захотел пускаться в объяснения. Всё-таки, Андж хоть и была благородным слушателем, сама бы тоже никогда не рассказала незнакомому человеку о своей семье, матери, отце... Может быть даже умолчала о своих друзьях и хорошо проведённых школьных годах в Хогвартсе. Только поверхностные факты, ничего лишнего. Чтобы не лезли в душу, хотя назвать её скрытной невозможно. Нет. Просто не настолько она не думает о последствиях, рассказывая всем что попало...
А почему вы выбрали медицину? чем она вам приглянулась?
Сказать по-честному, ей уже порядком надоел этот вопрос. Ну, выбрала и выбрала. Просто. Понравилось, вот и всё. Но отвечала Анджи ради интереса практически всегда по-разному, то шутки ради утверждала, что спасла жизнь какому-то колдомедику, и он решил её обучать, то ещё чего. Естественно, после все дружно смеялись над дурачествами Джонсон, однако, ответить честно она, наверное, и самой себе-то не смогла бы. А тут ещё кому-то что-то объяснять. Верно говорят, не всегда можешь сказать то, что думаешь...
Не знаю... Просто как-то потянуло...
На этот раз никаких изобретательных ходов не последовало, хотя Андж могла такого напридумывать... Просто не захотелось. Или просто осознала, что перед ней, как никак, человек старше её самой, неплохо бы и должное уважение проявить, а не дурачить его своими глупыми россказнями...

0

536

Angelina Johnson, Hogwarts, A History of Magic graduate, half-blood, 20 years old

Француз заметил что на лице девушки промелькнуло знакомое ему выражение , которое чуть ли не кричало:"Мне это надоело! Почему все мне это говорят?".
"Ну ладно придумаю тему по интереснее, чего мне это стоит?"
-А с какой это стати ты теперь придумываешь темы для разговоров?!-взбунтовался внутренний голос.-Тебе своих вопросов мало, так ты ещё и другим придумываешь. Нашел себе собеседницу. Если лиса я ещё терплю, то...
-Молчал бы, я не намерен тебя слушать, по крайней мере не сегодня.
-Ответил Мишель, и голос замолчал. "обиделся", подумал француз."Эммм....и о чём её теперь спрашивать? О семье не прилично, о чистокровности тем более, о предпочтениях? Нет это тоже не вариант, а может про любимых животных? А она приглянулась Решелье, странно, он только меня ведь любил. А может она как и я так же хорошо ладит с животными?", - Мишель посмотрел на руки девушки, на них не было ни единой царапинки, ни шрамчика. Сравнив со своими руками он решил:"Нет. она по моему вообще ни чего общего с животными не имеет, у меня шрам на шраме, и то только от того что я играл с дикими животными, а у неё невероятно гладкая кожа." Тут он провёл пальцами по тыльной стороне своей ладони, и поморщился, он не помнил, что бы у него было столько шрамов, и такие холодные руки, тут он заметил что холодные у него не только руки, он весь как кусок льда, только он плохо это осознавал и чувствовал себя при этом довольно хорошо. "Ужас, неужели я и вправду от части вампир? Какой кошмар, а ведь все союзные кланы всегда считали нас чистокровными магами, ну и что, в нашем мире много полукровок, одной больше, одной меньше какая разница?"
Не знаю... Просто как-то потянуло...
"как-то потянуло? Мдаа, бывает и такое, хотя кто знает, может она станет не плохим целителем. многое может случиться"
Луна осветила лужайку, и девушка посмотрела на Мишеля, на мгновение в её глазах проскочило удивление и страх. "Вот что я называю неудачным освещением, на зомби похож наверное, ну что я могу на это сказать, какой уж уродился."
-Не надо так удивляться. Для моего рода это вполне нормально. К стати а как вы относитесь к другим разумным расам?-этот вопрос "выскочил" непроизвольно. "Абсолютно не к стати", подумал про себя француз.

0

537

Michele de Sanglant, \\\

Не надо так удивляться. Для моего рода это вполне нормально.
Андж удивлённо вскинула брови, искренне недоумевая, каким боком тут вообще была эта фраза, да и не смотрела она на собеседника, чтобы хотя бы по выражению его лица уловить суть разговора.
К чему это он?..
Собственно, не найдя особого ответа на свой вопрос и, по-прежнему глядя куда-то вдаль, она исподлобья взглянула на лиса. Того явно что-то очень заинтересовало в аспирантке, однако она ответить ему тем же не могла. Только если каким-то слабеньким подобием полуулыбки. Ну, что поделать, не знает она, как вести себя с братьями нашими меньшими, да и "мы в ответе за тех, кого приручили", вряд ли можно назвать её жизненным девизом...
Кстати а как вы относитесь к другим разумным расам?
Хороший вопрос, да... Для преподавателя магического этикета. Да уж, Андж, тебе только с подростками общаться... Не выросла. Ну и к чёрту...
Хотя, если так подумать, кое-чему Хогвартс её научил. На лице не выдавать всех своих мыслей и эмоций. И будь её собеседник хоть миллион раз прорицателем, вряд ли бы он смог угадать, о чём думает Анджелина. Да и к чему ему это?.. Сидит вот... Размышляет о чём-то своём, да задаёт вопросы, искренне не понимая, о чём можно говорить с молоденькой девчушкой, практически ещё ребёнком, только недавно вышедшей во взрослую жизнь, следственно, ещё не осознавшей, что это такое. Да Андж и не особо горела желанием осознавать, хотя вот уже пару лет пыталась...
Нельзя сказать, что я являюсь их противницей...
скорее, они не трогают меня, я не трогаю их. Все мы живые существа...

0

538

Angelina Johnson, Hogwarts, A History of Magic graduate, half-blood, 20 years old

Мишель не знал, о чём дальше говорить, и решил что им следует разойтись по своим делам. Тем более что уже стало заметно холоднее. Мишель проводил девушку, но не пошёл в свои комнаты, он решил ещё не много прогуляться.
Нагулявшись, он решил вернуться в свою комнату.

==> Личная комната Mishel de Sanglant

0

539

Argus Filch, Hogwarts, caretaker, squib, 63 years old

Есть одна очень распространенная способность у студентов: они любое, на первый взгляд, совершенно обычное повседневное занятие могут превратить для себя в россыпь наказаний и отработок.
Чем не радость для завхоза, любителя всяческих пыток и ужасающих отработок! А вот и не радость.
Куда милее для старичка прилечь после обеда в кресло-качалку, взять на руки любимую кошку; одной ногой тихонько раскачивать себя в кресле и неосознанно гладить жесткую шерстку своей любимицы. А на деле?
Холл перед парадным входом кишит детьми. Послеобеденная суета из большого зала переползла сюда. Каждый студент хочет поскорее проскользнуть мимо завхоза и отправится по своим делам кто в Хогсмид кто просто пошататься по территории замка. Аргус Филч стоит у стены и наблюдает за порядком, кое кто из учеников завидев его примолкают и выпрямляют спину, как будто выглядеть приличным человеком можно только под наблюдением сурового взгляда. В кармане широкой мантии старика находится свернутый список провинившихся за последние пару часов студентов: Гарри Поттер, гриффиндор; Рональд Уизли, гриффиндор; Полумна Лангвуд, рейвенкло.
Детей ожидает отработка. Совсем простенькая, как в начале подумал завхоз. Трофейный зал, за время зимних каникул, покрылся впечатляющим слоем пыли, на некоторых табличках, приделанных к кубкам, надписи выведенные на пыли намного четче чем гравировка победителей на золоте. Но, опять нет!
Голос свыше, то есть от руководства,  глаголет иначе: «а не пойти ли вам прогуляться в тапочках на скользких подошивках по краю самого глубокого ущелья в радиусе полумили, если что мы знаем куда направить помощь». Перевожу: «в наше сложное военное время, когда всем ученикам школы постоянно грозит опасность, когда охрана Хогвардса усиленна в сто крат нужно обязательно сходить в запретный лес и проследить миграцию единорога по отпечаткам его копытец на свежевыпавшем снеге. Если нападет «серый волк» защищайтесь палками.»
Задача стратегического значения. В духе солдафонов со стажем полковника.
Филч переменается с ноги на ногу, нервно посматривает на большие часы. Большая стрелка часов перешагнула на римскую один. Начало четвертого. Вот она холеная английская пунктуальность. И долго еще ждать? Недолго. Подозрительный студент что-то прячет в кармане мантии, оглядывается, крадется мимо. Наученный горьким опытом в борьбе с безделушками из магазина братьев Уизли, Филч заинтересованно смотрит. Миссис Норрис шипит.
- Молодой человек, постойте, - Филч преграждает парню дорогу и берет его за рукав, - Вы что-то прячете?

0

540

Ewan Abercrombie, Gryffindor, 5, half-blood, 15 years old

Юэн пребывал в крайне возбужденном состоянии - еще бы, сегодня, по идее, должен был осуществиться коварный замысел, при исполнении которого могли пострадать носоглотки огромной кучи народа. Но не тут-то было. Конечно, юноше всегда доставляло превеликую радость членовредительство, но сегодня ему не судьба была осуществиться. Юэн, совсем не наслаждаясь волнующим моментом, проносил под мантией бомбу-вонючку, которая, кстати, немало ему стоила в магазине братьев Уизли. На самом деле, он ее приобрел уже достаточно давно, но все как-то смелости не хватало запустить. Да и сообщников не наблюдалось. Пришлось, в одиночку, набираясь смелости и отчаянно все планируя, придумать, как же избавиться от этой вонючей штуки, ибо к концу недели мальчик уже пожалел о ее приобретении.
Выход нашелся, как ни странно, быстро - надо ее выбросить. А еще лучше, пронести в кладовую конфискованных предметов и там взорвать... Ну и последний вариант, собственноручно сдаться и понести наказание. Конечно, первый вариант пришелся наиболее по вкусу Юэну, тем более никто не узнает о его позорной капитуляции, ведь сообщников на дело он так и не нашел.
И вот, завернув бомбу в плотный пакет и спрятав его под мантию, юноша крадется по коридору, оглядываясь в поисках завхоза или его животного. Ну, или обоих сразу. Если встретится, то можно убедительно соврать. Но Юэн ведь не умеет врать. Он без дрожжи в коленках даже сказать не может, что эта штука вовсе не его, а вон того, кто убегает, и что это его так ловко подставили.
Юэн остановился и тяжело вздохнул. Вот, мы уже у входа, до улицы еще совсем немножко осталось, там злобные преподаватели редко бродят, можно без опаски донести злосчастный пакет до черного озера и утопить его там. А если повезет, еще и не убить при этом стайку маленьких рыбок, которые обязательно будут в этот момент проплывать мимо. Но этому, видимо, не суждено сбыться. Как назло, где-то за спиной раздалось зловещее шипение, а за рукав кто-то ощутимо взялся, в результате чего Аберкромби чуть не выронил пакет и не взорвал его прямо у себя под ногами.
- Молодой человек, постойте. Вы что-то прячете?
Юэн позорно зажмурился и быстро помотал головой, рукой поспешно заталкивая бомбу во внутренний карман мантии. Как назло, если где-то кто-то должен попасться под наказание, то это обязательно должен быть он.
- Что вы, мистер Филч, я только хотел выбросить кое-что... - Юэн краснел и запинался, отчаянно понимая, что его попытки объясниться обречены на провал. Он не трусил, нет, совсем не трусил. Ему просто было как-то... стыдно, что ли.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)