Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 571 страница 600 из 747

571

Alastor «Mad-Eye» Moody, ex-auror, Hogwarts, Defense Against the Dark Arts, OP, half-blood, 55 years old

- Я этого сквиба с самого первого дня невзлюбил, сволочь такая... Скользкий тип... К Пожирателям переметнулся... Почуял гад, что дуть начало из форточки... Теплое местечко себе ищет...
- Санитарка, закрой окно, дует.
- Ага, гад! Я сразу тебя раскусил! Подлец!
- Что за..? Я Аргус Филч, школьный хранитель ключей. Спросите любого! - спросонья запищал завхоз.
- Врать мне не надо, паразит! Хранитель ключей и замков Хогвартса - Хагрид! Вот ты и попался Пожиратель недоделанный! - Левой рукой Аластор крепко-накрепко схватил преступника за шиворот, а правой еще настойчивее ткнул палочкой в лоб - Ладно-ладно, - взмолился Филч - Вы запретили подпускать "моего облезлого кошака" к вам ближе чем на 5 метров, поскольку у вас аллергия на семейство кошачьих.
- На тебя у меня аллергия, предатель! И эту кошку твою облезлую терпеть не могу. Больше чем тебя самого. Ходит, шныряет везде, вынюхивает зараза а не случилось ли чего. Как пить дать шпион Пожирательский. Теперь-то уж точно в Азкабан их обоих. Уже не отвертится, слизняк. Откуда только Альбус его взял ума не приложу. Развел здесь подозрительных личностей и, небось, удивлялся как же его любименький Севочка предал. Прикончил и глазом не повел. А теперь вот смотрите во что школу превратили - рассадник мерзких тварей.
Аластор с презрением на лице наблюдал за тем как Филч вертелся под прицелом его палочки, и отметил, что на самом деле расстроился тем, что в руках у него, похоже, настоящий Аргус, а не пожиратель под оборотным зельем. Хмури-то надеялся уже записать на свой счет Трёх-тысячного пойманного приспешника Темного Лорда, а не получилось. Придется подождать еще немного и попытаться расколоть этого неудачника.
- Дети!!!
- Что ты с ними сделал, сквиб подзаборный, а? Отвечай гад!
- Они вернулись в замок? - он еще пытается строить из себя мисс-невинность 1997? Ладно, посмотрим... подыграем..
Аластор со скорбным выражением лица отрицательно покачал головой.
- Может через другой вход?  - Прелесть какая.
Меня этот идиот уже бесит! Какой еще другой вход? Ну все!
Далее следует весьма прозаичная и трагическая сцена, которую разыгрывает Филч на глазах у изумленного Аластора. По всем законам жанра, с бурей эмоций и страданиями, сыграв их так, что позавидовал бы любой, даже самый выдающийся актер. Но Аластор не поверил. Нет, поверил конечно, но только в то, что все было великолепно сыграно. Но о невиновности Филча и речи быть не могло.
- Кто? - Как мило!
Терпения Аластора конечно не хватило на то, чтобы подыгрывать Филчу дольше чем монолог из двух его фраз. Поэтому, Аластор, скептически глядя на стоящего на коленях ровно под знаком Пожарателей, немного похлопал в ладоши. - Как жаль, что такой таллант пропадает за мытьем полов в Хогвартсе! Поэтому ты решил в Пожиратели заделаться, да? - После чего мигом подскочил к завхозу, схватил за шиворот и начал энергично вытрясать из него правду:
- Что ты с ними сделал сквиб паршивый, отвечай!!?? Этот ты привел сюда пожирателей, а? Ты у меня сейчас все расскажешь!! Что, жизнь неспокойная стала, решил переметнуться, предатель? Что молчишь? Думаешь не вычислю? Думаешь рас сквиб, значит и подозревать никто не будет? Сейчас ты у меня все расскажешь, слизняк!
Аластор, все еще держа Филча за шиворот потащил того волоком по земле по направлению в замок , - Пара капель веритасериума быстро тебе язык развяжет, тварь. Сгниешь в Азкабане, как и все твои предшественники. Я лично позабочусь для тебя о камере с постоянным сожителем с присоской вместо рта.
Аластор остановился и ткнул Филча лицом в сугроб со словами, - Для чего твоему хозяину понадобились дети? А? Ему своих шестерок малолетних мало, что уже всю школу заполонили, так еще друзей Поттера захотелось? - не дождавшись ответа, Хмури снова вытянул за шиворот Аргуса из сугроба и также волоком затащил в Холл Замка.

>>>>> Холл.

0

572

Alastor «Mad-Eye» Moody, ex-auror, Hogwarts, Defense Against the Dark Arts, OP, half-blood, 55 years old

Чем умнее черти, тем тише омут (часть 1)
История ритуально-шизофреническая, с элементами паранойи,
на основе которой всемирно известный профессор Хогвартса Аластор Хмури,
может, и хотел бы написать очередную монографию (возможно, даже не одну),
да врожденный инстинкт самосохранения не позволяет.
Ибо не хочет профессор провести остаток своей бурной жизни
ни в клинике Святого Мунго, ни в Азкабане.
Так что не станет он монографию писать. Не судьба.

>>>>>>> Запретный лес.

Вот, казалось бы, Аластор только закончил свою лекцию и ушел искать Поттера.... а прошел целый день. Безвозвратно потерян, если быть точнее. И не то чтобы дни у нас в Англии короткие... И не то чтобы в Хогвартсе они незаметно проходят. Аномалии просто тут всякие. Сгустки полей с отрицательной энергией образуются... Вокруг Поттера. И дабы Хогварс этот не разнесло к Мерлиновой бабушке со всеми этими змеёнышами, нужно поля положительные организовывать... Мне вообще, конечно, нет никакого дела до того, что происходит в школе. Я устал и хочу домой. Запереться в своём собственном доме - и пусть тут все горит синим пламенем.
Но Поттера нужно спасать. Да и с Волдемортом у меня свои счеты. Так что не судьба мне уйти на пенсию и тихо спокойно доживать свои дни сидя у камина с бутылкой виски...
А еще этот сквиб. Ну кто его сюда пустил, а? Ах да... Дамблдор... Не так вопрос поставил... Что его Снейп не выгнал к бабушке, упомянутой выше?
Явно он ихний.. ато бы не было его в живых уже ни разу!

Тем временем Аластор вошел в замок и оказался в Холле. Что ему там надо было? Да ничего собственно. Просто каждый, кому что-то надо в Замке, вынужден пройти через Холл. За исключением особо находчивых, конечно. 
- Я ни с кем ничего не делал! Я  только сейчас узнал, что что-то случилось. Я не состою в сговоре ни с какими организациями! Уже много лет честью и правдой служу школе, и меня уличить можно только в преданности Хогвартсу! - заявлял Аргус. И его заявления в глазах Аластора выглядело просто смешным.
- Да половина заключенных Азкабана ни с кем ничего не делала и не состоит в сговоре ни с какими организациями. А вторая половина только когда туда попали узнали, что что-то случилось и уверяют, что уличить их можно только в преданности семье...
У тебя, падонок, будет время у всех их спросить об этом лично, уж поверь мне.

- Я буду жаловаться в министерство, непосредственно вашему начальнику. Пусть он знает какие «пожирательские» методы используют его подчиненные! - Тут Хмури не смог сдержать смех и просто расхохотался. А когда сумел взять себя в руки, за шкирку придвинул Аргуса к себе поближе и сказал, глядя ему в глаза,
- Я сам себе начальник. Есть только те, кто со мной вровень и те кто нам противостоит. Это война, Филч. Если ты не с Орденом - ты против него. И это твоё "Министерство" кишмя кишит такими же как ты предателями. Винить вас не в чем - каждый борется за свою шкуру как может. Но и оправдать невозможно... Только истреблять... - Аврор презрительно хмыкнул и отпустил завхоза обратно на каменный пол Холла.
- Да, отпустите меня! Я не по своей воле повел детей в лес, это директор Снейп назначил такое взыскание школьникам. Я отчаянно пытался защитить Уизли, но был ранен в бою.
Смех, смехом, но Аластор больше не мог смеяться. Иначе всех детей до смерти по перепугает своей поразительной улыбкой. А их не так много осталось, кстати говоря,и с каждым днем всё меньше и меньше...
- О, какой героизм вы проявили, я гляжу! И чем же вы сражались, герой, разрешите поинтересоваться? Швабра против волшебной палочки - очень мощное оружие, не так ли?
-В чем ваша проблема Хмури, вы не можете поверить в честность обычных людей, которые просто выполняют свою работу?
- Я не могу поверить в то, что ты, мразь, можешь так искренне заявлять, что ты не виноват, когда двое детей, уж точно ни в чем не виноватых, теперь в руках у Пожирателей, а, возможно, их уже и нет в живых, а ты, сквиб, в этом бою не получил ни царапины. Чем же ты от них защитился, как не своим предательством, а?
Аластор осмотрелся вокруг себя и заметил неподалёку подслушивающего и подглядывающего Поттера. [i]- Мерлин! Этот поганец все ищет себе приключений! Когда он уже повзрослеет, а? Ну никакого инстинкта самосохранения....[/i
- Поттер!! - прорычал Аластор.
- Ну что встал? Иди сюда.
Хмури посмотрел на испуганного парня, неуклюже и даже немного грубо взял его за плечо, вероятно пытаясь подбодрить мальчишку. Не очень-то у него получилось конечно... ну не может он по-другому. - У меня к тебе задание.. Видишь вон того червяка, - Аластор кивнул на Филча, - его нужно отвести в больничное крыло и привязать там к кровати, чтоб не смылся. Справишься?
Кивок Гарри верно означал, что он все примерно понял, поэтому Хмури не стал больше задерживаться и, - Incarcerous, - на всякий случай произнес Аластор, с одной стороны, чтобы показать Гарри как это делается, а с дргой - кто знает этого сквиба.. может он и не сквиб, а всю жизнь шифровался? Руки Филча оказались связанными и Аластор мог относительно спокойно отправится навестить юных друзей Волдеморта.
- И не церемонься с ним, Поттер. Он этого не заслужил.

>>>>>>> Коридоры подземелий.

0

573

Harry Potter, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Это было чудовищно... скучно. И долго. Гарри сидел на лестнице, глядя в одну точку. Ни единой стоящей мысли в голове не появилось за все время ожидания, что, в прочем, не удивительно. Гриффиндорец отчаянно пытался побороть а себе нарастающее волнение. Подозрительная задержка Рона и Луны была слишком заметна на фоне тягостного топтания на месте, что бы быть просто случайностью, не предвещающей беды. По горькому опыту Поттер подозревал, что все, связанное с ним, ничем хорошим, обычно, не заканчивается. "Поттер, ты - идиот, сидишь тут и накручиваешь себя... Хотя мог бы вернуться и посмотреть, чего они там капаются...". И почему ему сразу не пришло это в голову, черт подери?! "Потому что ты - Поттер" - вспомнилось вдруг излюбленный ответ Малфоя, если Гарри таки осмеливался в стычках задать глупый вопрос "почему?" или "за что?". Ирония...
Брюнет успел только подняться с крыльца и вознамерится пойти за друзьями, что бы высказать им все, что он думает о "пикнике" в Запретном лесу. Более ни одного шага он не сделал, заметив приближающиеся фигуры двух человек. "Хмури?" - озадачился юноша - "Филч?!" - с каждой секундой пришлось все больше осознавать патовость ситуации. Судя по тому, как аврор тряс завхоза за шиворот... Гарри не стал делать никаких выводов, быстро шмыгнув за каменный косяк при больших входных дверях замка. Он сам не знал, зачем это сделал. Просто неожиданно ему показалось, что это касается, в первую очередь, его. "Паранойя, Поттер, паранойя..."
- Я не могу поверить в то, что ты, мразь, можешь так искренне заявлять, что ты не виноват, когда двое детей, уж точно ни в чем не виноватых, теперь в руках у Пожирателей, а, возможно, их уже и нет в живых, а ты, сквиб, в этом бою не получил ни царапины. Чем же ты от них защитился, как не своим предательством, а?
Гриффидорец забыл, как дышать... говорить, моргать, двигаться. Кажется, даже сердце остановилось на мгновение, а потом еще и пропустило пару ударов, конвульсивно сжавшись в груди. "Это невозможно..." - пронеслась в голове сумасшедшая мысль - "ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - истерический смех рвался наружу. Гарри не мог, нет, он не хотел верить в произошедшее. Рон... Луна. Почему они, его друзья? ПОЧЕМУ? "Потому что они... мои лучшие друзья, потому что они мне дороги..." - ответ пришел сам собой. Он знал, он всегда знал, что окажется опасным для тех людей, которые так много значат для него. Юный маг оцепенел. Теперь сердце билось с бешеной скоростью, норовя вырваться, проломив ребра. Поттер не заметил, как старый аврор приблизился к нему, он не чувствовал крепкой руки на своем плече. Только боль. Невыносимая, горькая, адская боль и щемящее чувство вины, ставшее теперь уже таким привычным. "Я не могу, не могу потерять еще кого-то из-за того, что я - чертов Гарри Поттер! Они не заслужили этого!" - тяжело было сдерживать слезы, очень тяжело. Хмури что-то сказал и Гарри неосознанно кивнул, хотя вовсе не слышал, что именно говорил профессор. Пустым взглядом он смотрел на двор... до тех пор пока не увидел Филча. Тело само среагировало. Гриффиндорец сорвался с места и рванулся к завхозу. "Я узнаю, кт это сделал. Я должен помочь им, должен..." - крутилось в голове...
- Кто, кто это был?! - брюнет схватил завхоза за ворот и встряхнул, как это недавно делал Хмури - Пожиратели... КТО из них сделал это, они сказали, чего хотят?! - кажется, Поттер перестал понимать, что делает, он яростно смотрел на сквиба, сжимая его воротники так, что костяшки на пальцах побелели - Отвечай!
Только боль... ноющая, внутренняя... и стук собственного сердца, заглушающий все вокруг.
"Это снова началось..." Покой нам только снится.

0

574

Argus Filch, Hogwarts, caretaker, squib, 63 years old

- Это война, Филч. Если ты не с Орденом - ты против него. И это твоё "Министерство" кишмя кишит такими же как ты предателями.
Когда приходит война, весь мир самопроизвольно делится на две части - добро и зло, черное и белое. И совершенно плевать на какой стороне ты будешь, для тебя она в любом случае будет истинной, то есть белой.
Смех Хмури гремит в ушах Филча, выглядит это как смех плохого копа из славных фильмов категории Б. Но где же его напарник-добряк с пончиками и сигаретами, готовый облегчить страдания обвиняемого?
- Я сам себе начальник. Есть только те, кто со мной вровень и те кто нам противостоит. Это война, Филч. Если ты не с Орденом - ты против него. И это твоё "Министерство" кишмя кишит такими же как ты предателями. Винить вас не в чем - каждый борется за свою шкуру как может. Но и оправдать невозможно... Только истреблять...
Завхоз в очередной раз оказывается на каменном полу. Небольшая передышка. И все по новой - свежая порция озлобленных эмоций очумевшего аврора.
- Я не могу поверить в то, что ты, мразь, можешь так искренне заявлять, что ты не виноват, когда двое детей, уж точно ни в чем не виноватых, теперь в руках у Пожирателей, а, возможно, их уже и нет в живых, а ты, сквиб, в этом бою не получил ни царапины. Чем же ты от них защитился, как не своим предательством, а?
- Я заслонил грудью Уизли и получил ранение! Вон, весь лоб разбит! - Филч трогает рукой свою голову. Запекшаяся кровавая ссадина на лбу для Хмури не ранение, ему нужно чтобы глаз вырвало, ногу оторвало, руку раздробило. Вот это раны так раны. Остальное заживет. - Прямо в черепушку целились, убийцы. Думаете, если бы я был с ними за одно, то пострадал бы? - старик понимает, что его надзиратель отвлекся на кого-то из учеников. Пытаясь не упустить момент, завхоз поднимается на ноги. Для тяжело раненного, делает он это довольно таки шустро. Но рано радоваться, учеником оказывается Поттер. Яблоко от яблони...
- Incarcerous!
Прощальный комплемент аврора - один из самых запоминающихся. Теперь руки завхоза связаны.
- И не церемонься с ним, Поттер. Он этого не заслужил.
Довольный своими магическими приемами Хмури удаляется. Вот тот то гриффиндорский мальчишка совсем слетает с катушек. Поттер крепко хватает Филча за воротник и начинает трясти.
Кто, кто это был?!  Пожиратели... КТО из них сделал это, они сказали, чего хотят?! Отвечай!
Завхоз дергает плечами, пытаясь вырваться от Поттера, но что не говори у мальца хватка сильная. Что ж такое? Тут срабатывает защитный рефлекс и Филч бъет парня ногой по берцовой кости. Тот неожиданности и боли отпускает деда.
- Что-то ты, Поттер, совсем зарвался! Если можно старшему, это не значит, что младший тоже должен использовать такие же методы! Не забывай, что ты еще в школе. Пока. - тут из-за поворота выворачивает взъерошенная серая кошка. Умное животное, соскучившееся по своему хозяину, сразу же смекает, что с Филчем творится что-то неладное. Не раздумывая ни секунды, миссис Норрис впивается когтями в другую ногу гриффиндорца. Крик. - Умница моя, с папочкой все хорошо. Почти. - завхоз виновато показывает кошке завязанные руки, которая навязчиво просит награды за свой подвиг, обтираясь об штанину старика.
Филч ловит разъяренный ненавидящий взгляд Гарри. Еще чуть-чуть и парень опять набросится на старика. Надо перехватывать инициативу.
- Поттер, отведи меня в больничное крыло, как велел тебе профессор Хмури, - как можно спокойнее произносит Филч, - А потом можешь вынюхивать, что угодно и у кого угодно. Я тебе не обязан ничего говорить, виноватым и в твоей смерти быть не желаю.

===>больничное крыло

0

575

Madam Pomfrey, Hogwarts, school nurse, half-blood, 55 years old

- My bonnie lies over the ocean, my bonnie lies over the se-e-ea..
В комнате слышался только тихий голос да сопенье третьекурсника, который спал в дальнем углу Больничного Крыла за ширмой. Пенелопа Помфри стояла у своего рабочего стола, на котором размещалась маленькая химическая лаборатория, и помешивала зелье в котелке на спиртовке. Варево было приятного оливкового цвета и изредка булькало, выпуская под потолок мыльные пузыри. В рецептах и указаниях к приготовлению медсестра не нуждалась и варила всё по памяти, благо данное зелье ей приходилось делать в огромных количествах каждую зиму на протяжении последних пятнадцати лет. Это была специальная микстура на основе алоэ, в один миг снимающая все признаки ОРВИ, гриппа и других подобных инфекционных заболеваний. Почти ежедневно Пенелопу атаковали орды учеников, надрывно кашляя, утирая рукавами носы и исподтишка нагревая градусник на лампочке, в надежде, что добрая медсестра выпишет им больничный и освободит на недельку от занятий.
Помфри выключила спиртовку, сняла с верхней полки подставку с рядом мензурок и принялась разливать зелье, строго отмеряя порции и сама не замечая, что невольно улыбается, предвкушая разочарование учеников. Закончив, медсестра взмахом палочки очистила котёл и убрала готовое лекарство в шкаф.
В это время из дальнего угла послышался какой-то шум, и Пенелопа поспешила туда. На больничной кровати за ширмой лежал ученик с 3 курса Равенкло. Кто-то проклял его, наложив несколько несовместимых заклинаний. Его нашли прошлым вечером и тут же доставили в Больничное крыло, но за всё это время мальчик в сознание так и не пришёл. Всю ночь Пенелопа поила его разными зельями и время от времени накладывала успокаивающее заклинание. Под утро больному стало лучше – его дыхание выровнялось, и теперь он просто спал. Ни МакГонагалл, ни Помфри так и не смогли выяснить у его друзей, что же всё-таки произошло – доставившие пострадавшего ученики были напуганы, упрямо молчали и старались не смотреть в глаза взрослым. Пенелопа готова была поклясться, что это сотворил какой-нибудь старшекурсник-слизеринец, но доказательств этому не было, что злило медсестру ещё больше.
В этом году они совсем распоясались. Творят, что вздумается! Ведь знают, что Снейп защитит их в любом случае.. Он ведь у нас теперь директор!
Помфри отодвинула ширму и с беспокойством взглянула на больного – тот разметался по кровати, хмурясь во сне, и тихо всхлипывал. Она приложила ладонь ко лбу мальчика, проверяя температуру, и прошептала успокаивающее заклинание - лицо ученика тут же расслабилось. Тяжело вздохнув, медсестра сделала пару записей в карточке больного.
Если я верно угадала с заклинаниями, то через пару часов он проснётся. Надеюсь, нам удастся выяснить, кто сотворил такое с бедным ребёнком..

0

576

Harry Potter, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Гарри тащил Филча в больничное крыло, держа его на растоянии вытянутой руки перед собой. В голове метались мысли, и они абсолютно не укладывались в сознании. Кто? Зачем? Почему именно они?! Эти три вопроса мучали Поттера больше всего. Он смотрел на Филча ненавидящими глазами, за то, что он так спокойно шёл, и даже не намекнул на то, что произошло! Гарри было плевать, старше Филч его, и на сколько, ему нужно узнать, КТО это сделал. Он убьёт его сам, голыми руками, даже не применяя палочки. А может быть, их.
Ученики с удивлением смотрели им вслед. Ещё бы, знаменитый Гарри Поттер ведёт куда-то Филча, как наказанного мальчишку, да ещё со связанными руками. Обычно всё было наоборот. Но вместе с Гарри обычно был и Рон. От воспоминания о Роне у Гарри сжалось сердце. Ведь он мог быть уже мёртв... Нет, Поттер, откинь эти мысли! Рон не мёртв! Он только в заложниках! Эта мысль заставила Гарри поледенеть. Рон не умел так сопротивляться заклятиям, как Гарри, а о Луне и говорить нечего. Он надеялся, что лавгуд заболтает Упивающихся, но это было очень на вряд ли, таких отморозков болтовнёй не проведёшь.
Впереди показалсь дверь медпункта. Гарри подвёл Филча к ней, и когда уже почти радостный завхоз протянул руку к ручке дверцы, Гарри толкнул его в сторону. Прижав Филча к стене, Гарри достал волшебную палочку и приставил её к горлу мужчины.
Отвечай немедленно, кто это сделал, - тихо и чётко проговорил Гарри, смотря завхозу в глаза, - Отвечай, иначе я тебя заколдую. Я не боюсь уже ничего. Отвечай! - почти взревел Гарри.
Сердце бешено колотилось. Он понимал, что нарушает правила, понимал, что сейчас унижает Филча, используя магию против него, сквибба. Но не мог ничего поделать. Он ужасно боялся за своих друзей, казалось, ещё чуть-чуть, и он забьётся в лихорадке или истерике.
Гарри вспомнил, как Рон кривился от того, что ему надо идти на наказание. У Поттера сердце кровью обливалось, когда он представил, как Рон сражается с Упивающимся. А может, несколькими. Защищает Луну. Конечно, он же джентльмен.
Гарри чуть было не выпустил Филча. Он это почувствовал и уже хотел вырваться, но Гарри прижал его к стене ещё сильнее. Ты ответишь мне или нет? - прошипел Гарри, ненавидя завхоза всем своим существом.
Он готов был убить его только за то, что тот не уберёг Рона и Луну. Да, он сквибб, но он мог откинуть их в другую сторону, принимать все удары на себя... В Гарри кипела злость, да и он попросту не знал, что Филч пытался защитить его друзей. Но ярость и безнадёжность настолько ослепили его, что он ничего не понимал. Абсолютно ничего.

0

577

Argus Filch, Hogwarts, caretaker, squib, 63 years old

Мерлин всемогущий, да когда же Поттер больничное крыло найдет? Все же карты у меня перетаскал.
Унижение, которому подвергает гриффиндорец завхоза, страшно мучает Аргуса Филча. Где это видано, что бы со стариками так обращались: в гуманные методы не входит связать и таскать за шкирятник пенсионеров. Филч уверен, что слышит где-то рядом перешептывание студентов-зевак, вполне возможно за своей спиной. Но как назло, старик и пацан ползут очень медленно, поскольку Поттер совершенно невменяем. Его трясет от ужаса и неизвестности. Чтобы не трястись одному, периодически он останавливается и трясет Филча за ворот. Завхоз кремень – пока молчит.
Последний поворот, больничное крыло совсем рядом. Гарри делает последнюю попытку разузнать о случившемся в лесу. Около двери в больничку старик вдавлен в стену, палочка упирается в горло.
Отвечай немедленно, кто это сделал. Отвечай, иначе я тебя заколдую. Я не боюсь уже ничего. Отвечай!
- Отстань от меня Поттер! Хоть кадык внутрь вдави, ничего тебе не скажу, – Из нелепой сложившаяся ситуация переходит в плачевную. Филч начинает бояться сумасшедшего парня, оружие в руках психопатов никогда до добра не доводили. Завхоз из последних сил старается вырваться, но попытка обрести свободу проваливается. Вновь удар спиной об стенку.
Ты ответишь мне или нет?
Попка-дурак, попка-дурак. Мой попугай и то умнее был.
Гриффиндорец талдычит одно и тоже всю дороги. Филч устал от однообразия. Обессилев, завхоз стучит ногой в стену, в надежде, что мадам Помфри услышит шум. Кажется удалось. За дверью послышались шаги.
- Да отстань от меня, Поттер. Я ничего не видел. Меня оглушили. Я потерял сознание. Люди в масках все на одно лицо, - Выдох. Дверь открывается и школьная медсестра впускает странную парочку в стерильное помещение школьного лазарета. Несмотря на присутствие мадам Помфри, Поттер продолжает махать волшебной палочкой во все стороны и угрожать. – Осторожнее! Не маши так усиленно палкой, Поттер, а то случайно глаз мадам Помфри выколешь. Все, ты меня доставил. Свободен.
Аргус умоляюще смотрит на Пенелопу, еще пару минут наедине с Гарри Поттером и завхозу стоит подумать об отставке.

0

578

Harry Potter, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Гарри думал, что сейчас взорвёт Хогвартс к чёртовой бабушке. На языке ворочалось целое собрание отборных ругательств, которым он был готов покрыть не только Филча, но и всех, кого увидел бы в радиусе 10 метров.
Как Поттер понял, завхоз колоться и что-то говорить. Правильно говорят, если с детства людям вдолбят какие-то принципы, потом их не отучить. У Филча был такой пунктик - никому ничего не говорить. Гарри всего трясло от гнева.
Отстань от меня Поттер! Хоть кадык внутрь вдави, ничего тебе не скажу
Гарри угрожающе смотрел на Филча. Ему казалось, что зрачки зелёных глаз сейчас закрыло полностью "око". Гарри вывыругался и чуть ослабил хватку. От Филча ничего не добиться, тут уже всё понятно.
В коридор вышла мадам Помфри, услышав шум и крики. Гарри отпустил завхоза, но палочку не опустил. Вот, мадам Пофри, к Вам больной, - он сделал особое ударение на слово "больной". - Профессор Хмури попросил привести.
Осторожнее! Не маши так усиленно палкой, Поттер, а то случайно глаз мадам Помфри выколешь. Все, ты меня доставил. Свободен.
Ишь какой шустрый, - неожиданно для самого себя усмехнулся Поттер и опустил палочку. Ладно, не говорит Филч, расскажет Хмури. Никуда он от меня не денется.
Мадам Помфри, известите профессора Хмури о состоянии здоровья мистера Филча, - любезно промямлил Гарри, находясь у двери.
Он пулей вылетел в коридор. Прислонился к стене лбом, чтобы перестать чувствовать покалывания шрама. Он закрыл глаза и задумался. Волан-де-Морт выбрал хороший ход. Он прекрасно знает, что ради своих друзей "золотой мальчик" пойдёт на всё. А особенно, если похитили Рона.
Гарри сорвался с места и уверенно побежал к профессору Хмури, надеясь выведать у него побольше информации. В коридорах уже никого не было. Значит, идёт урок. Не дай бог нарваться на кого-то из преподавателей, влетит по полной программе.

==>

0

579

Madam Pomfrey, Hogwarts, school nurse, half-blood, 55 years old

Услышав шум за дверью, Помфри с беспокойством взглянула на больного. Если он проснётся раньше, то действие зелья будет приостановлено, чего ни в коем случае не должно было случиться. Через пару секунд крики смолкли, и Пенелопа уже было успокоилась, но в этот момент кто-то принялся яростно колотить в стену рядом со входной дверью. Тут терпенье медсестры лопнуло.
Да что же это такое творится?! Какой идиот вздумал буянить возле Больничного Крыла?
Нахмурившись, она распахнула дверь, намереваясь дать хорошую взбучку виновникам этого беспокойства, но увидев, с какой яростью Поттер прижимает палочку к горлу Аргуса, Помфри на миг потеряла дар речи. Много-много лет назад, ещё в прошлой жизни, она уже видела подобную сцену. Только на месте завхоза к стенке был прижат бледный черноволосый слизеринец, а у нависшего над ним гриффиндорца не было шрама. В тот раз ей удалось разнять Поттера и Снейпа, более того, они ещё месяц выносили утки у больных под пристальным надзором медсестры. Но тогда это были обычные ученики, а здесь.. Поттер, мальчик-которому-почти-официально-позволено-нарушать-все-правила, и Филч, озлобленный на всех магов сквиб с больной спиной и чрезмерно любопытной кошкой. Пенелопа терялась в догадках, размышляя, что же такого натворил Аргус, чтобы гриффиндорец окончательно вышел из себя и набросился на бедного старика с палочкой. Но думать было некогда - кому-то надо было спасать положение. Ещё сильней сдвинув брови и напустив на себя строгий вид, Помфри мёртвой хваткой вцепилась Поттеру в плечо и с силой сжала пальцы.
Внутрь. Быстро! - скомандовала медсестра, сверкнув глазами и поджав губы.
Как ни странно, семикурсник тотчас подчинился, не переставая, впрочем, держать палочку наготове и бросать грозные взгляды в сторону завхоза.
Вот, мадам Пофри, к Вам больной. Профессор Хмури попросил привести.
Почему больной повязан по рукам и ногам Пенелопа уточнять не стала. Ей хотелось поскорее выпроводить шумного ученика, нарушавшего хрупкий покой Больничного крыла, и вызнать все подробности случившегося у Филча.
Спасибо, мистер Поттер. Будьте уверены, профессор Хмури будет извещён. Можете идти.
Когда Поттер, буквально выпрыгивая за дверь,  покинул Больничное крыло, медсестра облегчённо вздохнула и тут же принялась за работу. Помфри довела Аргуса до ближайшей кровати, аккуратно уложила и, сняв верёвки банальным Фините Инкантатем, она начала первичный осмотр пострадавшего. Почти вся одежда завхоза промокла, штанина и мантия были местами разорваны. На лбу и волосах засохла кровь, а это было очень не хорошо. Судя по характеру ранения, удар был нанесён тупым предметом. Помфри никогда не любила ранения головы. Они всегда грозили сотрясениями, амнезией и последующими осложнениями. Призвав из шкафчика маленький тазик и полотенце, Пенелопа наполнила его тёплой водой и начала осторожно отмывать кровь.
- Тебя тошнит? Голова кружится? Ты помнишь, как ударился? Сможешь вспомнить, что случилось до того, как ты упал?
Помфри всегда с особой нежностью относилась к завхозу. Конечно, поначалу они не поладили, но со временем медсестра добилась снисходительности и нашла путь к сердцу этого мужчины. И вот уже много лет они дружат, если к их странным отношениям применимо это слово. Пенелопа постоянно переживала, когда в школе начинали происходить всякие неприятности, потому что Филч по должности всегда обязан был находиться в гуще этих самых событий. Вот и сейчас ему досталось.
Ох, лишь бы не сотрясение..

0

580

Argus Filch, Hogwarts, caretaker, squib, 63 years old

Аргус Филч облегченно выдыхает - за Поттером только что захлопнулась входная дверь. С выдохом завхоз лишается последних своих сил, которые держали его на ногах всё это кошмарное утро. Голова начинает кружиться, его ведет в сторону, но мадам Помфри вовремя подхватывает больного и отводит к кровати. Стерильно-белое убранство лазарета проклинает и Филча и Помфри, которая к тому же разрешает больному взобраться на кушетку в замусоленной мантии и грязных ботинках. Одно заклинание медсестры и руки вновь свободны. Филч потирает запястья.
Мадам Помфри хлопочет вокруг завхоза. Забота и понимание успокаивает замученного старика. Он немного расслабляется и начинает забываться во сне, но любопытная женщина не дает ему просто так заснуть.
- Тебя тошнит? Голова кружится? Ты помнишь, как ударился? Сможешь вспомнить, что случилось до того, как ты упал?
- Моя голова.. - Филч мысленно перечисляет все свои части тела и каждая из названных отзывается тупой болью, - Я, кажется, в порядке, - он пытается встать, но закружившаяся голова кладет его обратно. Какими не были бы ласковыми руки Пенелопы, они не дают забыть о случившемся в лесу. Еще одна попытка встать. - Да, правда, я в порядке. Я сам смогу дойти до своей каморки. Мне еще к Снейпу надо! 
Мадам Помфри успокаивает больного, надавливая руками на плечи завхоза, сильная женщина укладывает его обратно на кушетку. Процедура с притиранием лица теплой водичкой продолжается. Кажется подействовало – Филч  вновь успокаивается и расслабляется.
- Что там рассказывать?... – зря мадам Помфрикак-то  рассказала мистеру Филчу об окончании курсов «скорой психиатрической помощи». - Сначала все шло нормально. Мы с детьми, по приказу директора Снейпа, вместо очередной отработки в трофейном зале пошли искали детеныша единорога в запретный лес. Вы знали, что в этом году единорог окотился раньше положенного срока? О, Пенелопа, не делайте такое лицо, я сам был удивлен не меньше вашего. Так вот.. мы нашли малыша и уже были готовы возвращаться домой, как из темноты выпрыгнули двое в темных балахонах и натянутых на лица капюшонах. Они напали так неожиданно, что я не успел защитить детей. Ой горе мне, горе, теперь меня лишат премии, а самое главное – работы. – медсестра перестает вытирать кровь с лица, теперь она только слушает. Память завхоза снимает с себя защиту, которая блокировала информацию о прошедшей ночи, и дает возможность старику внятно рассказать все подробности, - Луну схватили сразу же, а Рона я еще пытался заслонить собой, но получил заклинание в спину. А ведь это были всё наши бывшие ученики, Хогвартс ничему не учит некоторых людей. Я помню этих выродков – два брата, учились на слизерине... как их там? Лестрейнджи кажется, еще жена одного из них постоянно сбегает из Азкабана, вы мне газету помните давали… Так вот один из них был точно Лестрейндж, а второй.. Я не узнал его, но рожа у него была такая эмигрантская-эмигрантская. Вот, Мерлин, их разберет. Вот именно второй меня и окатил своим формидо. А потом они исчезли, аппарировали скорее всего, вот только куда? Милая мадам Помфри, Вы мне верите? – Филч берет медсестру за руки, - А то как Хмури наброситесь сейчас, что это я специально детей к врагам отвел. А это задание было. Директора.

0

581

Madam Pomfrey, Hogwarts, school nurse, half-blood, 55 years old

Они знали друг друга уже с десяток лет. В их отношениях были блестящие подъёмы и уничижительные падения, месяцы молчания и страстные поцелуи, огнеопасные вспышки ревности и полная безразличность. Пенелопа готова была поклясться, что знает Филча как облупленного. Каждую фразу, каждую реакцию, выражение лица, привычки, действия. Но то, что происходило сейчас, выходило за все рамки..
Филч болтал. Болтал без остановки, захлёбываясь словами, съедая окончания предложений, уходя в пространные повествования, прерываясь лишь для того, чтобы перевести дыхание и принять лекарства. Он выдавал информацию сплошным потоком, не в силах, видимо, удержать её в голове. На памяти мадам Помфри такое с завхозом происходило впервые. Они, конечно же, вели долгие беседы за стаканчиком сливочного пива, но даже тогда Аргус говорил коротко, по сути, 2-3 предложения, а не выстреливал слова пулемётной очередью по всем ближайшим мишеням.
Несмотря на экстренную ситуацию, Пенелопа старалась держать всё под контролем. Не забывая колдовать над больным, накладывая магией швы на рану и обрабатывая лоб заживляющей мазью, она пропускала всю лишнюю информацию мимо своего сознания, старательно выуживая из неё лишь ценные, полезные сведения.
Дети похищены. Младший Уизли. Лавгуд. Рабастан. Эмигрант? Возможно, Долохов. Хмури ещё в замке.
Профессия врача учит отделять эмоции от работы. Со временем это начинает происходить на автомате: ты действуешь исходя из ситуации, а всё случившееся прочувствуешь потом, оказавшись дома наедине с самим собой. Вот и сейчас Помфри, шепча что-то успокоительно-ободряющее и сжимая руку завхоза, лихорадочно соображала, стараясь логически выстроить цепочку своих действий, от которых, возможно, будет зависеть жизнь детей.
Орден, несомненно, уже в курсе произошедшего и сейчас вовсю строит план атаки. Но единственный свидетель этого происшествия здесь, в моём Больничном крыле. Как Хмури мог его упустить? Он, как всегда, слишком эмоционален, действует быстро и прямолинейно, но не всегда правильно. Надеюсь, меня он послушает!
- Equanumens! - произнесла медсестра, дотронувшись кончиком палочки до левого виска Филча, как только тот закончил свой монолог и прикрыл глаза. - Отдохни немного, мой милый.
Она легко коснулась губами его щеки, быстро встала и вышла из комнаты, осторожно притворив за собой дверь. Заклинание, которое произнесла мадам Помфри, первоначально работало как сильное успокоительное, от чего пациент превращался на время в безэмоциональную куклу. Усовершенствованное же заклинание было дипломным проектом Пенелопы: она снизила дозу успокоительного и добавила эффект концентрации и очистки сознания. На следующие 15 минут сознание больного оставалось на грани яви и сна, он не реагировал на внешние раздражители, а его мозг активно работал, анализируя произошедшие события и расставляя всю информацию "по полочкам". Заклинание было очень действенным и применялось в основном к пациентам, пережившим сильнейший шок и испытывающим пост-травматический стресс. Наш случай, как пить дать.
Оперевшись стеной о дверь, Помфри на миг прикрыла глаза, решая, что предпринять. Пытаться связаться с Орденом через камин бесполезно - Амбридж по приезду первым делом поставила слежку на всю каминную сеть школы. Совой долго. Портрет - привычное средство связи со штаб-квартирой - пустовал уже второй день. Оставалось только одно.
Пенелопа сделала глубокий вздох, пытаясь очистить сознание и вызвать то воспоминание, которое ей было необходимо. Вот она лежит в светлой палате больницы, самое страшное уже позади, рядом стоит отец, украдкой вытирая слёзы мозолистыми ладонями, а подошедшая улыбчивая медсестра протягивает ей маленький свёрток из пелёнок, перетянутый голубой ленточкой. Пенелопа осторожно берёт его, чтобы ненароком не разбудить спящего ребёнка, но, заглянув под уголок, она встречается глазами со своим счастьем. Сын внимательно изучает её, иногда моргая и даже не собираясь плакать. И тогда на неё накатывает осознание произошедшего, из глаз непроизвольно начинают бежать слёзы, а губы сами вытягиваются в широкую улыбку. Пенелопа поднимает взгляд, полный любви, на отца, пытаясь передать все те эмоции, которые захлёстывают её..
- Expecto Patronum! - из кончика палочки вырывается сияющее серебристое облако, на ходу обретая форму. Роскошная густая шубка, укороченная светлая мордочка, большие широко расставленные, отороченные шерстью уши, длинный пушистый хвост с темными полосками... Размером зверёк был немного больше домашней кошки, а воображение Помфри окрашивало его шерсть в красно-рыжий цвет. Это была красная панда, животное редкое и мало кому известное. Сделав круг по коридору, патронус вернулся к хозяйке и сел у её ног, всем своим видом показывая готовность к действиям. Медсестра чуть подалась вперёд и чётко произнесла:
- Аластору Хмури. Дети похищены Рабастаном Лестрейнджем и, возможно, Долоховым. Где их держат - неизвестно. Если понадоблюсь, я в Больничном крыле. Пенелопа. - Сменив интонацию, она добавила, - Обязательно вернись, когда выполнишь задание. Торопись!
Проводив серебристую тень взглядом, мадам Помфри поправила фартук, расправила плечи и, приятно улыбаясь, вернулась в палату к своим пациентам.

0

582

Owen Green, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Почему Оуэн мог баловаться на одном из своих любимы уроков? Ответ прост: он просто хотел хоть на секунду остаться наедине с учителем, к которому питает симпатию, симпатию не только как к человеку, но и как к мужчине. С совершенно приподнятым настроением юноша быстро преодолевал длинные темные коридоры, лестницы и этажи, чем меньше времени он потратит на ход, тем больше времени останется для "наказания" у мистера МакЛаггена. Он даже улыбался встречным ученикам, от того, что был так счастлив. Вот он уже стоял напротив двери в его комнату. Оуэн потянулся к ручке двери и крепко схватил ее, от волнения о долгожданной встречи, руки парня тряслись, он повернул ручку и вошел. В комнате было мрачно, но сквозь окно пробивался вечерний закат солнца. Парень, переполненный эмоциями, сел в кресло, приторно-сладко улыбаясь педагогу. Вот он... я сижу в его комнате... мы в одиночестве и никто на не помешает, надеюсь... - думал Оуэн, осматривая кабинет своими карими глазенками.
- Здравствуйте, мистер МакЛагген, - едва слышно проговорил он, - я пришел, как вы и просили, на отбывание наказания. - Сказал парень и покраснел. Ему вдруг стало стыдно за то, что он сказал "отбывание", будто ему это очень неприятно находиться рядом с этим человеком. Но он понимал, что если что-нибудь сейчас скажет, то голос его будет дрожать как слабая доска, перетянутая через обрыв, на которую наступили сразу с десяток человек. Он промолчал и уперся взглядом в пол, на котором был устелен красивый и, наверное, дорогой ковер с различными искусными узорами. В этом кабинете Оуэн чувствовал себя уютно. Напротив стола, за которым сейчас сидел парень, был небольшой камин, в котором тлели небольшие бруски дерева. Когда Оуэн понял, что волнение прошло, то смог наконец-то пробормотать:
- С чего начнем?..

0

583

Cormac McLaggen, Hogwarts, Potions graduate, pure-blood, 18 years old

Кормак кивнул, глядя, как Энди покидает его кабинет. МакЛагген едва улыбнулся. С одной стороны, ему было приятно общение с этим парнем. Он был умным, смышленным, но с другой стороны, он казался немного замкнутым и даже странным.
Забавно, я ощущаю себя таким умным.
Не успел молодой волшебник опомнится от приватного занятия с Лейшесом, как на пороге его кабинета появился другой парень. Очень симпатичный хаффлпафец, который провинился на последнем уроке Кормака и заслужил наказание.
- Здравствуйте, мистер Колдвелл, я вас ждал, - протянул МакЛагген. Не успел аспирант указать на кресло, чтобы Оуэн туда присел, как юноша сам это сделал, без всякого приглашения. - Если честно, я так и не придумал, как вас наказать...
МакЛагген рассмеялся, обножив свои белоснежные зубы.
- Может быть, просто поболтаем? И... можешь называть меня прост Кормак, не люблю когда когда подчеркивают мой возраст. Точнее, мне и двадцати нет, а со мной общаются, как со стариком, - бывший гриффиндорец улыбнулся, скрещивая руки на груди.
Кормак почувствовал, что ему все еще жарко, несмотря на то, что пары Зелья Памяти уже, кажется, выветрились через приоткрытое окно.

0

584

Owen Green, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Оуэн подумал, что сейчас упадет с кресла от радости, когда профессор предложил ему вместо наказания просто поболтать, да еще и сказал ему, Оуэну, чтобы тот называл его просто по имени. Парень улыбнулся как только мог, обнажив почти все передние зубы. Он также радовался и тому, что учитель беззаботно смеется, создавая на своем красивом лице приятную улыбку. Волнение тут же как рукой сняло, парень ощутил необыкновенную легкость и, придвинув кресло поближе, нагло уставился на своего нового собеседника, не отводя глаз от потрясаемых глаз педагога.
- Я очень даже рад поболтать с вами, то есть, с тобой, Кормак... - сказал он, сияя улыбкой, хотя ему и было непривычно называть профессора просто по имена, за все годы его обучения, это первый профессор, который оказался таким простым и добрым. Ветерок, дунувший из окна, взъерошил волосы Оуэна, а также заставил листы пергамента, лежавшего на столе Кормака, взмыть в воздух и, покружившись, приземлиться прямо на ковер, застилавший пол. Оуэн не раздумывая упал на колени и стал собирать рукописи профессора. Оуэн обнаружил, что один из листов упал под кресло профессора. Он подполз поближе залез половиной туловища под кресло так, что невольно прикасался к ногам Кормака своими бедрами. Это вогнало юношу в жар, так как он чувствовал даже сквозь мантию, что ноги профессора очень теплые, как стены в теплице на уроке травологии. Когда Оуэн поднялся на ноги, на его лице все еще оставался легкий румянец. Он положил бумаги на стол и вновь сел в свое кресло. Теперь он не знал, как взглянуть в глаза профессора, боясь, что тот плохо подумает о своем ученике, но все же поборол свой страх и взглянул в глаза профессору, но не уловил там ничего страшного, там все также играл юношеский, игривый огонек. В небольшом зеркале на стене, прямо за спиной профессора отражалось слабое пламя свечи, стоявшей неподалеку от него самого, и спина профессора, крепкая и сильная. Оуэн переводил взгляд то на свечу, на отражение Кормака, то на него самого.
- Сегодня замечательный день, правда? - начал Оуэн. - Хогвартс стал похож на сказочный замок, когда укутался в снежное одеяло... мне очень нравится зима - она холодная, но неописуемая красивая: белоснежные сугробы, шапки деревьев, сосульки свисающие прямо над окнами... - мечтательно проговорил Оуэн, глядя в окно, за которым уже наступали сумерки, еще поблескивал свет уже потухшего солнца с одной стороны, но с другой стороны ночь принимала свой пост. Остановка была безумно интимной и романтичной, что начинало заводить парня, отчего в глазах у Оуэна стали бегать страстные огоньки.

0

585

Cormac McLaggen, Hogwarts, Potions graduate, pure-blood, 18 years old

Кормак дружелюбно улыбнулся, когда хаффлпафец вновь сел на кресло, после того, как положил собранные бумаги МакЛаггена, которые разлетелись по полу. На лице Оуэла читалось не то смущение, не то восхищение, но Кормак, будучи самовлюбленной тварью, оценил это и был глубоко польщен тем, что этому хаффлпавцу что-то в нем нравится, или что-то смущает. МакЛагген инстинктивно расправил свои и без того широкие плечи, отчего визуально стал еще больше, как в высоту, так и в ширину.
- Да, день и правда хороший, - неспешно протянул Кормак, выглядывая в окно. Солнце скрылось за горизонтом, уступая небосвод луне и приготовавливаясь к длительному сну, где-то там, за тонкой полосой, соединяющей небо и землю. Вечер осторожно и неуверенно, но в тоже время быстро и без особых заминок вступал в свои права, окрашивая природу в темные цвета, погружая все вокруг в сумрак. - Я тоже люблю зиму, особенно зимние вечера... Снег такой красивый, особенно при лунном свете. Правда, я не люблю выходить на улицу в такую погоду, лучше любоваться из окна, когда красота природы не обжигает твою кожу холодом.
МакЛагген снова повернулся в сторону парень и вновь улыбнулся. Он не мог объяснить причину своей чрезмерной дружелюбности и улыбчивости, но Оуэл вызывал у Кормака только позитивные эмоции, хотя, разве можно что-то другое испытывать к такому милому и симпатичному юноше? Взгляд МакЛаггена скользнул по густым темным волосам своего собеседника, его выразительным глазам и аккуратным, изящным губам.
Ммм, интересно, какие они на вкус?!...
Тут Кормак поморщился, поймав себя на мысли, что он позволяет себя недозволенное. Все-таки, перед ним сидел ученик, отчего нельзя было позволять себе вольности. Тем более нельзя травмировать юношескую психику такими ужасными вещами, как однополые отношение, пусть даже, под этими двумя словами и подразумеваются всего лишь безобидные, желанные поцелуи.
- Эмм... Как... прошел день? - внезапно спросил МакЛагген, чувствуя, что он краснеет.

0

586

Owen Green, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Оуэн увидел, что профессор отчего-то тоже начался входить в краску, он понимал, что они так близки, но, между тем, перед ними была неведомая пропасть. Как хотелось сейчас парню, не смотря на все последствия подойти к преподавателю и слиться вместе с ним в долгом поцелуе, но что-то его остановило и он решил, что так торопиться нельзя, нужно было выведать, какой он настоящий, этот Кормак. Оуэн слегка прикусил нижнюю губу, а взгляд его самовольно пустился по телу профессора. Кормак горделиво расправился, отчего стал похож на тренера по фитнесу, такой же крупный и мощный. Оуэн, от своих путешествий по телу профессора, едва не потерял суть разговора, но вопрос все же услышал и неловко начал, вспоминая наиболее яркие события сегодняшнего дня, начал говорить:
- Ммм.. ну что же, я сегодня... напакостил на твоем уроке, - он улыбнулся, - также я сегодня окатил профессора по травологии супом во время обеда... - проговорил Оуэн все также с веселым настроем и, потупив взгляд, поглядел на стол. - Я надеюсь, что мне можно быть с тобой откровенным?.. - спросил Оуэн неловко. Он хотел открыть Кормаку душу, так как ощущал в нем какую-то теплоту и искренность, что-то духовно близкое самому Оуэну. - Еще... я сегодня... поцеловался... с парнем... Рейвенкловцем...
Парень почувствовал, что ноги задрожали, уши приняли багровый окрас, так же как и лицо. Он нечаянно уронил чернильницу со стал неловким движением руки и посмотрел виноватым взглядом на Кормака, он пытался почесть по взгляду и выражению лица, что ощутил профессор при всем этом: падение чернильницы из-за Оуэна, признание парня... В животе что-то подпрыгивало, когда Оуэн останавливал свой взгляд в глазах Кормака.

0

587

Cormac McLaggen, Hogwarts, Potions graduate, pure-blood, 18 years old

МакЛагген немного взрогнул, услышав слова Оуэна, относительно его поцелуя с парнем. Сначала Кормак еще больше покраснел, а затем попытался немного успокоиться, собрать волю в кулак. МакЛагген не знал стоит ли радоваться такому признанию со стороны юноши или нет. С одной стороны, он понимал, что теперь стал немного ближе к этому хаффлпавцу. Кормаку ничего не стоило взять и поцеловать этого симпатичного юношу, но... Но с другой стороны, во-первых, МакЛагген не был уверен, что ученик ответит ему взаимностью, а, во-вторых, если он с кем-то целовался, значит это не просто так и у них какие-то чувства. О своих чувствах к Оуэну, Кормак ничего не мог сказать. Он не любил этого парня, нет, но симпатия была, и довольно сильная. А, может быть, это было просто физическое влечение.
- Эмм... Ну что я могу сказать.., - МакЛагген взмахнул волшебной палочкой, стирая с пола разлитые чернила. - Если ты... поцеловался с ним... ну значит... это ведь твой выбор. Я не могу осуждать... или одобрять...
Кормак отвернулся от Оуэна, чувствуя, что ему тяжело дышать. Желание сейчас же сорваться с места и поцеловать хаффлпавца становилось все сильнее.
Черт, так... Соберись, Кормак, соберись. Он просто ученик, а ты уже нет. Так что нельзя ни о чем таком думать... Хааа, кажется, у меня какая-то мания на хаффлпавцев. Ужас. Дыши глубже, Кормак, давай...
МакЛагген крепко сжал кулаки, отчего ему стало даже немного больно. Все его тело было в чудовищном напряжении, вена на его шее пульсировала, кровь в теле загоралась и текла быстрее и быстрее, сжигая его изнутри. К своему ужасу, Кормак вдруг ощутил, как в его штанах кое-что окрепает.
Только этого не хватало!... Чтобы он увидел у меня палатку в штанах. Кошмар!... Пипец...

0

588

Owen Green, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

- О, нет, мы с ним вовсе не... не любим друга друга... решили попробовать, как это - поцелуй с парнем и мне... мне понравилось, - проговорил Оуэн. Вдруг парень заметил, что с профессором что-то не так, он весь напрягся, как будто от сильной боли, или как будто сдерживаясь, чтобы не закричать или что-то в этом роде. Оуэн сначала напугался, будто он нервировал профессора, но все же вскочил на ноги.
- Кормак, с тобой все в порядке? - Оуэн подбежал к профессору и, схавтившись за его плечи, начал трясти. На шее у Кормака пульсировала вена. Тело профессора было горячим. Парень ощутил, как по его лбу стекают капли пота, то ли от волнения, то ли от страха за профессора. Может быть, он задыхается?.. - взволнованно подумал парень и потянулся к губам Кормака, чтобы сделать искусственное дыхание рот в рот. Он прикоснулся своими губами к губам профессора, но вдруг ощутил теплый воздух на своем лице, означавший, что профессор может дышать, однако парню не хотелось отрывать своих губ от губ профессора. Пересилив свои желания, Оуэн отпрянул назад и испуганно посмотрел на профессора.
- Кормак, прости, я не хотел тебя разозлить своей... своей... своей извращенностью... - лицо Оуэна мгновенно стало багровым, а парень чувствовал неописуемый жар, так что аж в глазах потемнело. Оуэн отвел взгляд в пол, что бы не рухнуть от резкого головокружения, но тут увидел, что в штанах Кормака не все в порядке, кажется его "солдат" был в полной "боевой готовности". Места на лице Оуэна не осталось, которое еще не покраснело, поэтому парень смущенно отвел взгляд, будто изучает шнурки своих ботинок. Тут Оуэн почувствовал, что и в его штанах что-то пробуждается. Небольшой бугор прям-таки выпирал из мантии. Оуэн всей душой верил, что профессор подумает, что эта волшебная палочка, а не член, однако вероятность этого была мала, поскольку вскоре Оуэн обнаружил свою палочку на столе у профессора. Видимо, Оуэн положил ее туда, когда только вошел. Он теперь стоял перед профессор, честный и открытый, ждал вердикта мистера МакЛаггена.

0

589

Cormac McLaggen, Hogwarts, Potions graduate, pure-blood, 18 years old

МакЛагген чувствовал, что с каждой секундой теряет самоконтроль. Мышцы по всему его телу напряглись так сильно, что руки и ноги чуть не сводило от боли. Член полностью налился кровью и упорно упирался в штаны Кормака, ставя его в неловкое положение.
В порядке ли я? Черт, я не в порядке. Я возбужден настолько, что сейчас сойду с ума, понятно? Я не в порядке. Это чудовищно, это просто ужасно.
Неожиданно для молодого аспиранта, Оуэн потянулся к губам МакЛаггена, прикоснулся к ним своими губами и тут же отпрянул.
Он издевается что ли? Что это было? Недопоцелуй?... Урод, чего он хочет? Чтобы я кончил себя в штаны от перевозбуждения?... Ааа, черт, я чувствую себя полным идиотом... Даже еще хуже. Я напоминаю себе Уизли.э
- Извращенность...? - выдавил Кормак, подходя к юноше. - Ты думаешь, что ты меня разозлил? - МакЛагген положил ладони на пояс хафлпавца и довольно резко и властно притянул его к себе. Быстро и грубо Кормак впился своими губами в губы Оуэна, жадно целуя их. Это был его самый первый поцелуй с парней. До это МакЛагген замечал, что его тянет к молодым людям, но он никогда не решался поцеловаться с ними или проявить какие-либо знаки внимания. Это был для него запретный плод. А все знают, что запретный плод - сладок. Кормак оторвался от губ юноши. - В таком случае, можем меня считать таким же развращенным...
Ладонь МакЛаггена скользнула вниз, задержалась на бедре Оуэна, а затем прикоснулась к бугорку в штанах ученика, подтверждая теорию Кормака о том, что не только у него сейчас самый натуральный стояк.

0

590

Owen Green, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Оуэн вновь не мог оторваться от глаз Кормака, теперь он был уверен, что читает в них страсть и пылкость. Сейчас профессор вел себя как темпераментный итальянец, он силой притянул к себе парня и поцеловал. Его губы были словно намазаны медом, они были сладки и нежны, как расплавленный на солнце воск. Оуэн ответил взаимно на поцелуй, но не мог справиться с порывом Кормака, последним словно овладело что-то невероятное, его язык орудовал во рту у Оуэна так, что парень едва работал своим собственным. Руки профессора начали бегать по телу Оуэна, отчего тот едва ли не растаял. Тело его обмякло и он был готов отдаться Кормаку. Когда рука Кормака добралась до агрегата Оуэна, последний невольно улыбнулся, создавая похотливую усмешку. Тело билось в агонии страсти. Парень не мог пошевелиться от приятных ощущений. Он едва выдавил из себя:
- Что если, - эротичный стон от возбуждения, - нас кто-то увидит?.. - проговорил парень, хотя ему было на это абсолютно наплевать, он хотел убедиться, что профессор считает также. - Я хочу... чтобы ты наказывал меня чаще... - пропыхтел Оуэн, подавляя стоны возбуждения внутри себя. Под эйфорией этих чувств, остальные чувства будто отключились.
Оуэн упал на кровать, стоявшую позади него и тут же снял ботинки. Затем медленно стянул мантию. Теперь на нем оставалась белая футболка, оголяющая половину спины и брюки. Оуэн провел своей ступней по ноге Кормака, подбираясь шаловливыми пальчиками к крепко стоящему "оловянному солдатику". На лице играла игривая улыбочка.
- Вам нравится, профессор? - спросил Оуэн так, как это, пожалуй, спрашивают медсестры в эротических фильмах. Ступня ползала по бугорку, делая его еще больше и тверже.
- Какой я распутный! Надо меня наказать!.. - улыбнулся вновь парень, оставляя позади сомнения о последствиях этого "наказания".

0

591

Cormac McLaggen, Hogwarts, Potions graduate, pure-blood, 18 years old

Кормак тяжело дышал, глядя на происходящее. Этот парень сводил его с ума. Однозначно.
Терпеть не могу, когда надо мной издеваются и играют с моими желаниями... Да, я хочу всего этого, но... Но, черт, я же не псих, я не могу это себе позволить. Хотя, к черту все *баные предрассудки. Я волен делать все, что хочу, да и он тоже. Ему ведь тоже уже есть семнадцать? Значит, он совершеннолетний и... Черт.
МакЛагген засопел, когда ступня Оуэна скользнула по бугорку, который, уже стал огромным бугром в штанах аспиранта. Кормак забрался на кровать, накрывая собой молодого человека. Если честно, Кормак предпочитал быть снизу, но сейчас он не думал о таких мелочах, он просто хотел быть к этому парню, как можно ближе. МакЛагген прикоснулся губами к шее Оуэна и стал остоожно покрывать ее поцелуями.
- Если ты будешь также себя вести на моих уроках..., - Кормак стал расстегивать ширинку парня. - Я буду назначать тебе отработку каждый день...
МакЛагген рассмеялся, продолжая целовать шею Оуэна, его губы, грудь... Кормак заметил, что юноше исходит едва уловимый. но очень приятный запах. Он сводил бывшего гриффиндорца с ума и прогонял прочь все его мысли о том, чтобы немедленно прекратить происходящее и прогнать хаффлпавца.
- Нас никто не увидит..., я больше никому не назначал отработку..., - Кормак выдохнул, целуя парня.
А зря... Кажется, у меня появилось новое хобби. И очень занятное.

0

592

Peeves, Hogwarts, indestructible spirit of chaos

откуда-то =>     

     Полтергейст откровенно скучал, как можно не скучать, когда вокруг так скучно? Деятельная душа, или что там у него было вместо этой аморфной субстанции, требовала поиска выхода из сложившейся неприятной ситуации. Филч благополучно ушёл из замка в сопровождении целого выводка человеческих детенышей, - призрак совершенно точно заметил среди них очередного Уизли. Мысли о том, чтобы выслать рыже-патлатой семейке пособие по контрацепции вновь возникли в щедром на выдумке мозге… или что там у него было, вместо серой субстанции. Но суть была в том, что завхоза подокучать не получится, – нет завхоза, нет веселья. Поэтому Пивз просто бесцельно летал по коридорам, правда, пару раз умудрившись до визга напугать наивных первокурсников.
     И он всерьез был убежден, что вечер пройдет совершенно бездарно, когда из-за очередной двери услышал невнятный голос, вполне, впрочем, четко произнесший
     - Нас никто не увидит..., я больше никому не назначал отработку...
     Вспомни “никто”, вот и мы.
     С веселым свистом полтергейст распахнул дверь, громогласно хлопнув ею о стену, и принялся кружить над двумя молодыми людьми, исторгая из себя до нельзя нелицеприятные определения подобных взаимоотношений между представителями одного пола, причем фраза “позор до седьмого поколения той семье, в коей выросли такие ублюдки”, было ещё самым мягким, из того, что успели выслушать парни.
В итоге, истратив на них почти все свое красноречие, а заодно подняв себе настроение до невообразимых высот, полтергейст замысловато замахал руками, или что там у него было, вместо этой странной части тела, одному ему известной магией наколдовал огромный пузырь грязно-оливкого цвета, который в следующую же секунду лопнул, заливая невольных участников этого представления дурнопахнущей жижей.
     - Адьё, мусьё!
     С веселым смехом попрощался призрак, изобразил нечто вроде книксена, и скрылся, предварительно столь ж звучно захлопнув дверь за собой.
     Да, вечер несомненно удался.

=> куда-то

0

593

Owen Green, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Кормак ласкал Оуэна так, что парню показалось, будто он парит в воздухе. Оуэн был так возбужден, что сердце сжималось в груди. Он часто дышал и крепко цеплялся за края дивана; Оуэн посылал ответные поцелуи и ласки, ласкал языком мочку уха Кормака.
- О, профессор, вы хотите сделать из меня "плохого" мальчика?.. - тяжело дыша проговорил Оуэн и улыбнулся. - Хотя, ради таких встреч я могу пойти на риск... - он впился в губы профессора, языки их сплелись в поцелуе. Его смех улыбка. радостные и страстные глаза не давали покоя Оуэну, он не знал Кормака с этой стороны, поэтому ему хотелось разгадать этого парня целиком и полностью.
- И хорошо, что никто не... увидит... - тяжело выдыхая проговорил парень. В этот момент в комнату ворвался полтергейст Пивз. Он говорил молодым людям всякие гадости, оскорблял. Никому не было известно отчего у Пивза столько злобы и ненависти к окружающим. Любая шутка может закончится рано или поздно очень плохими последствиями... но этот "бандит" этого не понимал. Не известно также, почему он вообще находится в замке, от него нет никакого прока, он только и может, что унижать других. Оуэн резко побледнел и подскочил на ноги, лицо стало пунцовым, ему было жутко стыдно за то, что они вот так вот попались. Неприятный осадок появился еще и потому, что Оуэн подставил больше не себя, а профессора, человека, которому он свел рассудок. И теперь по вине юного ученика Кормака могли уволить, а этого Оуэну хотелось меньше всего. Когда проклятый призрак исчез, Оуэн бросил виноватый и грустный взгляд на профессора и тихо произнес:
- Ну и что будем делать?..

0

594

Astoria Greengrass, Slytherin, 6, pure-blood, 16 years old

Длинные темные коридоры кончились,  совсем близко был не яркий свет, исходящий из-за двери в комнату.  Астория шла все это время, опустив голову вниз и закутавшись в свой серый свитер, не то что бы было холодно, совсем нет, но по коже девушки блуждал холодок с мурашками.  И вот не прошло и десяти минут, как она оказалась у полуоткрытой двери в гостиную своего факультета. На самом деле хоть и прошло совсем ничего Тори казалось, что  то время в течении которого она шла от зала до гостиной, тянулось бесконечно,  про себя  она исчисляла его количеством поворотов в подземельях и сказанных ею паролями.  Поворотов ровно семь, паролей всего два.  Так мало в минутах и так много в мыслях.  Девушка тронула стену, кстати, именно она и служила дверью в гостиную, странно было, что тот кусок стены, который при названии пароля отъезжал в сторону, сейчас, чуть отходил, будто бы  нарочно не заперли.  Пароль. Она открылась и Астория вошла в гостиную.
Все как обычно.  Холодное, совсем не родное помещение, а ей сейчас так хотелось прикоснуться к чему-нибудь знакомому, нужному, но, к сожалению, в ближайшем радиусе ничего кроме плохо спрятанной бутылки огне-виски  легкой туманной дымки сумеречного утра и знакомого запаха духов.  Кстати о запахе, Тори сразу его узнала, это был запах духов Миллисенты, она даже помнила их синий флакончик, такой ажурный с узкой черной лентой вокруг горлышка.  Это сразу натолкнуло на мысли о глазах Милс  на занятии, о ее виде, когда Тори произнесла непростительное.  Брезгливость, пренебрежение, именно эти слова вертелись в голове, хотя может, они не совсем подходили к ситуации.  Милс единственная кто не кинулся убивать домовых, единственная кто решил не показывать свою «крутизну» на все общее обозрение.  За это Астория была ей благодарна, что именно ее подруга оказалась выше всех этих пресмыкающихся играющих  в занимательную игру «убей первым и как можно пафоснее».   
Тело стало неметь, да и глазам нужен был отдых, хотя Тори решила не спать сегодня,  точнее сказать не она решила, просто Гринграсс прекрасно понимала, что из-за всех этих впечатлений ей просто будет не уснуть.  Честно говоря, ей хотелось выйти на воздух, или хотя бы открыть окно, но не первого не второго она себе позволить не могла.  Первое отпадало, еще слишком рано и если ее заметят шастающей по Хогвартсу а тем более обнаружат на улице разбора полетов ей не избежать, а второе просто на просто в гостиной слизерина окна не было, видимо кто-то когда-то реши что ученикам данного факультета лучше любоваться на серые стены с гобеленами нежели рассматривать окружающий пейзаж.   Астория прошла вдоль дивана к креслу, по дороге она захватила стоящую без дела полупустую  бутылку виски.  Она опустилось в мягкое кресло и, решив не заморачиваться с бокалом, отвернула крышку и глотнула.  Жидкость обожгла губы и пищевод, но это  было настолько приятное и  расслабляющее ощущение, что Тори даже не поморщилась  как обычно, когда пила что-нибудь алкогольное.  Странное чувство можно было подумать, что студены Слизерина страдают от проблем с алкоголем, бутылка виски, вот так на виду, но нет, конечно, они не страдали от алкоголизма, просто это был способ снять стресс, и расслабится, хотя неизвестно может кто-нибудь уже и пристрастился к этой дряни.
Из камина не вылезали длинные языки пламени, он лишь тихо тлел,  Астория никогда не была в гостиной  ранним утром, а когда она просыпалась и выходила из комнаты в камине уже трещали новые дрова. А  сейчас, обстановка навевала ностальгические и довольно приятные мысли, теплая комната, виски, искорки мелькающие в камине… . Тори вспомнила что где-то здесь она оставила книжку со сборником сказок, но наверняка ее уже утащил Кребб или Гойл для того что бы посмеяться за завтраком над наивностью  девочки с шестого курса или же может пририсовать чего  к попадающимся в книжке цветным розово-голубым картинкам.   Спать не хотелось, хотя  организм и  просил отдыха, но Тори решила уверенно сидеть здесь до утра, в комнату она забежит потом, что бы привести себя в порядок и захватить учебники с мантией.  Тишина и спокойствие, Гринграсс расплылась в умилительной улыбке, думаю если б она была кошкой она бы заурчала.

0

595

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

==> Эксцетра. Зал для собраний

Насколько он помнил из рассказов отца, почти всегда собрания Пожирателей происходят ночью. Вероятно, эта любовь к темноте была свойственна всем его последователям, если можно так их назвать.
«Их»… скорее уж «нас»…
Мрачно усмехнувшись, Флинт медленно поднимался из подземелья наверх. Несмотря на всё своё спокойствие и невозмутимость, внутри головы до сих пор звенел крик, временами переходящий на ультразвук и хрипы, вырывающиеся из слабой тонкой груди эльфа… От этого хотелось избавиться. Немедленно.
Поэтому он прошёл мимо гостиной своего факультета и вышел на круглую пыльную лестницу, ведущую наверх. Конечно, сейчас не самым подходящим моментом являлась прогулка по крыше или по Астрономической башне, но избавиться от удушливого ощущения пыли, забившей лёгкие, было намного важнее. И плевать на Филча и остальных, кому взбредёт в голову именно сегодня шляться по этажам.
При каждом тяжёлом шаге по ступенькам из-под ног начинали подниматься клубы пыли. Судя по всему, он забрёл куда-то, где народу бывает довольно мало. И это, несомненно, радовало.
Выйдя наконец в главный коридор, Марк специально пошёл в сторону от башен, поднимаясь всё выше. Хотелось воздуха. Иногда он завидовал гриффиндорцам, в распоряжении которых была башня… Подземелья, это конечно прекрасно, но единственный минус заключался в полном отсутствии окон. Конечно, в гостиной было окно, но оно выходило под чёрное озеро, почти всегда тёмное и спокойное. А иногда так хотелось открыть окно в спальне, и чтобы ветер…
Покосившись на каменную горгулью в конце коридора, слизеринец остановился наконец в углу и подошёл к ближайшему окну. Забрался на широкий подоконник с ногами и достал из кармана брюк помятую, как всегда, пачку сигарет. На конце палочки засветился огонёк, от которого всегда было так удобно прикуривать…
Опустив глаза, слизеринец внимательно посмотрел на собственное запястье, на котором бледно выступала метка. С виду – обычная татуировка, которые носят магглы. Только на ощупь она абсолютно не чувствовалась, будто нарисованная. Но Марк прекрасно помнил, что именно бывает, когда Он начинает звать своих слуг, связанных одним клеймом.
Да уж, клеймо…
Рукав рубашки до сих пор был закатан до локтя, и всё это время холод не особо его волновал. А здесь, несмотря на то, что он явно был здесь один, создавалось впечатление, что за ним кто-то наблюдает. Флинт никогда не страдал паранойей, но сейчас это чувство было довольно сильным. Опустив рукав, он слез с подоконника и отступил куда-то в сторону горгульи, в тёмный угол коридора. Прислонившись к стене спиной, парень сел на корточки, продолжая курить.

0

596

Millicent Bulstrode, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

--зал для собраний

Как это, однако, весело. Наблюдать, как зеленая вспышка, проносящаяся по велению чьих-то губ до жертвы, омертвляет ни в чем не повинное существо. Впрочем, как знать, в чем они там виновны, а в чем - нет. Миллисенте не было весело, да и отвечать за остальных девушка не поспешила бы - на лицах ее товарищей блуждало только легкое, но какое-то, казалось бы, торжественное напряжение. Очень похоже на спектакль. Да, Миллисент просто сидела в театре на первых рядах - оттуда так хорошо видны лица - и наблюдала, как актеры, плохие актеры, старались вспомнить свои слова. И еще они явно переигрывали. А Булстроуд смотрела на них, распахнув глаза, как ребенок, и, хоть не была причастна к игре и вовсе не интересовалась ею, внимательно следила за каждым движением актеров. Ее дорогая Астория тоже принимала участие в спектакле, но, видимо, переволновалась и немного сфальшивила. Остальные сыграли куда лучше, некоторым и вовсе приходилось только стоять сзади, особенно ничего и не делая. Массовка. За кулисами стояли Крауч и Малфой - казалось бы, они дергают за ниточки своих актеров, наблюдая, как те отреагируют. Но ведь это не кукольный театр. А Миллисента начинала увлекаться представлением...

Невыносимо! Вот сейчас и правда не помешал бы свежий воздух - которым хотелось насладиться еще после ужина, но никак не представлялось случая.
По окончании урока Миллс не стала дожидаться кого-либо и сразу скользнула из подземелий наверх, к башням замка. Что-то уже на протяжении часа подсказывало ей, что в следующий раз на уроке - да-да, легче все же называть это уроками - именно Булстроуд предстоит сделать свой первый шаг в практике непростительных заклинаний. И Милли уже сейчас, поднимаясь вверх куда-то по лестницам, стала нервно оценивать свои силы. Вряд ли она смогла бы использовать Круцио - всю ту злобу, накопившуюся по тому или иному поводу, Милли не смола бы направить на существо, которое не играло никакой роли в жизни слизеринки. Возможно, на отца - да, но не на домовика. Конечно же, жалость у Миллс эти низкие создания не вызывали, но и отвращения или презрения - тоже. Другое дело, когда убиваешь кого-то ради помощи, чтобы этот кто-то больше не испытывал боли и желания умереть. Однако позволить себе просто совершить убийство Миллисента, как более-менее гуманно воспитанная девушка, не могла.
"Остается Империо" - хмыкнула про себя девушка. - "А вот это уже интересно".
Но не успела Миллс что-либо решить, как перед ней возникла высокая дубовая дверь. Стоит ли идти дальше? Она, должно быть, и так далеко забрела от подземелий, задумчиво скитаясь по замку. В принципе, хуже того, что ты - начинающий убийца, и не сегодня-завтра тебе придется ради отметки пытать чью-ту уставшую душу, быть не может. Так что, получается, терять нечего.
Кивнув своим доводам, Миллисента толкнула дверь и тут же почувствовала на коже слабое, но колючее прикосновение свежести, доносившейся из-за угла. По-видимому, где-то находилась бойница или открытое окно. Обрадовавшись, что сейчас наконец даст мозгам возможность проветриться, слизеринка шагнула за поворот и подняла взгляд, но прежде почувствовала знакомый запах дыма от сигарет.
Маркус.
Конечно же, в Хогвартсе половина учеников таскала с собой сигареты, и в мыслях Миллс ни за что не возникло бы именно это имя, если бы выше упомянутый человек не находился прямо перед Булстроуд. Сразу же возник вопрос: стоит ли остаться или куда лучше уйти? Но сейчас Миллисенте хотелось бы подойти и по-дружески кивнуть в знак приветствия, улыбнувшись одними глазами. Поговорить по душам притворно-ласково, как прежде. Так почему же нужно упускать именно этот момент так удачно представившегося сейчас?
И Миллисент, словно в тумане, подошла к бывшему не так давно близкому человеку. Девушка не произнесла ни слова, надеясь, что за нее все скажет тишина. Булстроуд неуверенно остановилась рядом и спиной облокотилась на стену.

0

597

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Холодный камень так привычно вытягивает из тела оставшееся тепло, но сейчас на это наплевать. Это ощущение приносит какое-то успокоение. Здесь, в этом месте замка вряд ли кто-то может появиться – коридор настолько пыльный, что кажется вообще заброшенным. Сюда не могут привести лестницы со своим причудливым перемещением, понятным только им одним. Если не знаешь дороги – здесь не окажешься. Марк сидел, курил, и думал. Отчего-то он только сейчас нашёл это место, хотя, казалось бы, за семь лет, проведённых в этом замке, не останется неизведанных мест.
Клубы дыма повисли в воздухе. Ветер, проникающий сюда из неплотно закрытого окна, довольно быстро разгонял его, поэтому было довольно свежо. Именно этого и хотелось.
Где-то сбоку скрипнула тяжёлая дверь. Флинт недовольно стрельнул глазами и опустил сигарету под ноги. Он, конечно, сидел в довольно тёмном углу и в случае непредвиденного появления кого-то подозрительного, надо было только подняться на ноги и сделать один шаг назад. Туда, где в углу пылилась уродливая каменная горгулья с поломанными каменными крыльями. Но… слишком уж робкими показались эти шаги со стороны лестницы. Значит, это кто-то из своих искал уединения. Как и он.
Флинт затянулся и медленно поднял глаза на девушку, которая подошла и встала рядом с ним, так же облокотившись о стену. Ему было интересно, как она сюда забрела, но расспрашивать всякие глупости особо не хотелось.
- Привет.
Как остроумно…
Слизеринец выдохнул очередной клубок дыма. Он больше не поднимал на неё глаз, потому что не был уверен, что найдёт там что-то, что могло его тронуть. Сказать по правде, он скучал по ней. Не по её молчаливому присутствию или язвительным ухмылкам, а по той девушке, с которой дружил всю сознательную жизнь.
Раньше они могли трепаться о чём угодно, и никого не волновал вопрос, что именно забыла юная леди в слизеринской спальне для парней, когда она приходила и усаживалась в кресло, просто чтобы поговорить.
Он не был уверен, что по-прежнему может сказать, что действительно хорошо знает эту девушку. И, самое странное, он даже не понял, когда именно это произошло.
Дым попал в глаза и Марк слегка прищурился.
- Тебе не холодно?
Вероятно, его попытки таким образом продолжать разговор были смешными со стороны, но такой уж был Флинт. Слишком простой. И не слишком хороший собеседник. По крайней мере, сейчас. Усталость дня накапливалась с каждой минутой, и если не спать ещё и эту ночь, то завтра он будет выглядеть как Кровавый барон, слизеринское привидение. И чувствовать себя точно так же.

0

598

Millicent Bulstrode, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Болтаясь по Хогвартсу, Миллисента надеялась найти укромное местечко у башен замка дабы отдохнуть от сырости подземелий, надышаться свежим морозным воздухом и наконец найти выход из своего положения... Сейчас же приходилось снова вдыхать сигаретный дым, от которого в голове становилось немного тяжело. Вообще-то в Хогвартсе запрещены никотин и спиртное, но это никогда и никого не волновало. В том числе и Маркуса. Особенно Маркуса. Миллс давно привыкла к тому, что половина ее товарищей дымят, как паровозы, да и сама как-то пробовала "подымить". Только вот в первый раз это всегда кажется довольно противным - прокашлявшись с полными слез от горечи дыма глазами, Мел сразу же выбросила сигареты, а позже им на смену пришли позаимственные у кого-то из девчонок мятные, но они были куда хуже. Поэтому Миллисент полостью отказалась от этой затеи. Впрочем, наблюдать, как кто-то из твоих друзей, небрежно придерживая сирагу в аристократичных пальцах, выдыхает облака колючего дыма, было интересно. Красиво. И Миллс часто наблюдала, задумчиво, прогоняя мысль, что люди и делают только, что портят себе здоровье. К вредной привычке Марка Миллисент просто привыкла и смирилась, что отучить парня все равно невозможно.
- Привет, - получилось немного сухо и неуверенно, может, из-за того, что Миллиеснта долгое время молчала. Может из-за того, что так надо было. - Захотелось отдохнуть от остальных?
Вопрос вдруг прозвучал скорее самой себе, чем другу. А можно ли было Флинта называть другом? Теперь? Булстроуд хотелось бы, чтобы ответ был положительным, но точно сказать ничего не могла. Да, ей захотелось бы отдохнуть ото всех окружающих ее ежедневно лиц. Исключением могли бы составлять кое-какие приятели с других факультетов и, как ни странно, Марк. За не долгий отдых друг от друга Миллисент поняла, что обижаться вечно на него невозможно. По крайней мере так сильно, как тогда. Но сейчас не хотелось что-либо вспоминать.
Интересно, о чем сейчас думает сам Маркус. Миллс вполне могла бы предположить пару вариантов - все-таки они были близки несколько лет и научились понимать друг друга, но до конца все равно нельзя могла быть уверенной. В конце концов, она не раз убеждалась, что у каждого свои тараканы в голове.
"Интересно, какого цвета тараканы Марка" - глупый вопрос, заставивший девушку слегка улыбнуться. Но вновь услышав голос, Миллс убрала с губ улыбку, которая была слегка неуместна.
- Здесь достаточно тепло, - ответила слизеринка, пытаясь определить, насколько холоден камень у нее за спиной, и есть ли возможность подхватить простуду. Но девушка сама хотела найти место посвежее, и вот оно. Впрочем, если долгое время стоять здесь не двигаясь, можно и замерзнуть, вот только уходить пока не хотелось.
- Кстати, который час?

0

599

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

«Захотелось отдохнуть от остальных?»
Вопрос явно риторический.
Глубокий вдох, задержать дым во рту, словно перекатывая его по воспалённому горлу, медленно выдохнуть, на мгновение закрыть глаза.
- Как обычно…
Именно, что «как обычно». Каждый хоть на некоторое время нуждается в тишине и покое, в том самом моменте одиночества, когда уже не хватает сил на то, чтобы продолжать быть тем, кем тебя привыкли видеть эти любопытные надменные глаза со всех сторон. Собственно, именно за этим, за минутным отдыхом, она сама сюда же и явилась.
Флинт усмехнулся краем рта. Да, сейчас было бы глупо предполагать, что она просто пришла, чтобы побыть с ним рядом. Что-то менялось в каждом из тех, кто до настоящего времени окружал Марка… Тот, кто мог находиться рядом, с кем можно было удирать с уроков, курить в раздевалке, обсуждая фигуры знакомых девчонок, кто просто приходил и успокаивающе начинал нести какую-то забавную чушь, просто чтобы отвлечь от того, что давит на плечи… Они все становились другими. Непонятно, хорошо это или плохо, но сейчас отчего-то не хотелось ничего менять. До паники, до скрипа зубов… Просто щёлкнуть пальцами и остановить момент. Не видеть небывалого равнодушия в её глазах, не видеть как ломают каждого из них.
Это состояние настолько глубоко и остро прорастало внутри, что слизеринец поднялся на ноги, резко, порывисто. Будто собираясь бежать куда-то прямо сейчас, или подойти к ней ближе и встряхнуть за плечи. Мил! Да очнись же! Неужели тебя тоже уже не волнует ничего вокруг?
Марк примерно полминуты разглядывал её лицо, хотя итак знал наизусть каждую чёрточку. А потом понял, что сейчас в её глазах выглядит полнейшим дебилом. Вскочил, подошёл и смотрит… А чего смотрит – непонятно.
Кажется, я становлюсь параноиком…
Он улыбнулся и словно сам себе отвечая, качнул головой. А потом отошёл в сторону окна. Одна ставня была неплотно закрыта, поэтому Флинт без каких-либо зазрений совести отправил окурок сигареты в свободный полёт.
«Кстати, который час?»
Не имея привычки таскать с собой карманные часы, Флинт с задумчивости посмотрел себе под ноги, прикидывая, сколько прошло времени с тех пор, как закончился урок, и сколько он торчал именно здесь.
- Э… я думаю, около часа ночи. Так что если мы попадёмся кому-нибудь на глаза – нам влетит.
Марк хитро посмотрел на девушку.
- Решат, что мы что-то заподозрили и обдумываем план захвата вселенной. И что ты тогда будешь делать?

0

600

Millicent Bulstrode, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Флинт снова выдохнул дым, и Миллс машинально прищурила глаза. Явно этим морозным, полным волнений и впечатлений вечером, ее сердце и разум расходились во мнениях: почему-то сейчас, перекинувшись с Марком всего парой фраз, девушка начинала чувствовать, как недостающий кусочек паззла вдруг встает на свое место, образуя полную картинку. Может, она просто скучала? Самой Миллисент не до конца верилось в это предположение, или же ей не хотелось верить... Но в любом случае сейчас не хотелось ворошить прошедшие события и уж тем более продолжать споры и ссориться заново. Было бы просто замечательно, если последующий вечер (хотя уже был далеко не вечер) пройдет мирно и спокойно, здесь, где свежий воздух - Миллс снова покосилась на сигарету в руках парня - колет легкие и прочищает до боли затуманенные мозги. Впрочем, сразу же идти на примирение Булстроуд тоже не улыбалось. Да и можно ли было то называть ссорой?
- Под "как обычно" мне стоило бы воспринимать ответ как положительный или отрицательный? - с усмешкой поинтересовалась Милли, по привычке скользя взглядом по лицу парня.
"Будто бы и как прежде"
Марк вдруг вскочил на ноги и Миллс вздрогнула, подумав, что сказала что-то не то. Но вроде бы Флинт уже давно привык к не очень-то и язвительным шуточкам и сарказму девушки, к тому же в ее словах не было чего-либо обидного. И все же в глазах слизеринца читался какой-то резкий, немой вопрос, который никак не может быть сказанным вслух, и от этого Булстроуд стало не по себе. Миллисент даже приоткрыла рот, дабы что-то сказать, но что именно? Может, вопрос о том, что происходит с Маркусом? Последние несколько дней?
Так Мел просто отвела взгляд и скрестила на груди руки, предпочтя не обращать на это внимание.
- Э… я думаю, около часа ночи. Так что если мы попадёмся кому-нибудь на глаза – нам влетит. - Марк задумчиво посмотрел себе под ноги, и Миллисент перевела взгляд в пол, будто бы надеясь увидеть там часы, но случайно перехватила насмешливый взгляд парня.
- Что я буду делать? - улыбнулась она. - Возможно, для начала составлю стратегию. Затем нужно будет соединить контакт с пришельцами - ведь мы не знаем наверняка, с кем придется сражаться за эту гребанную вселенную... Ну а потом не будет смысла нас в чем-то подозревать.
Миллисент зачем-то оглянулась и получше завернулась в кофту.
- Знаешь, мне кажется, и правда поздновато. Пора бы возвращаться в гостиную. Хотя, мне туда совсем не хочется, - добавила Миллс еле слышно.
Слизеринка кинула на Флинта взгляд и, повернувшись, неспешно зашагала по коридору. Идти за ней или нет, решать Марку.
Миллисента надеялась, что слизеринцы, побывавшие на занятиях в Эксцетре, чертовски устали и решили разойтись по комнатам, оставив гостиную пустовать. Зачастую Милли сидела одна в гостиной и наблюдала за слабым зеленоватым огнем в камине - это успокаивало нервы и уносило куда-то ненужные мысли. Конечно, в коридорах Хогвартса было вполне уютно - если наколдовать кресло - вот только даже в подземельях было теплее, а уж тем более перед камином. Да и мысль о том, что в любой момент из-за угла может просунуться плешивая голова завхоза или облезлый хвост его питомицы, напрягала. Так что возвращение в гостиную являлось хорошим вариантом.

-- гостиная Слизерина

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)