Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 631 страница 660 из 747

631

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Он сам не знал чего хотел в этот момент, и тем более, чего стоило потом ждать от привычной эксцентричности Тео. Надо было попробовать прояснить хоть что-то в собственной голове, понять, нужно ли ему это действительно, будет ли хоть какой-то ответ на всю ту гору вопросов, которые шевелились в голове.
Реакция Нотта превзошла его ожидания, заставляя сердце на мгновение остановиться, а потом забиться с новой силой. Даже не оттого, что тот не оттолкнул, не шарахнулся в сторону, не рассмеялся ему в лицо, а оттого что слизеринец будто ждал от него этого поцелуя. По крайней мере, ответил он с такой готовностью, что Марк едва смог сдержать стон, когда пальцы Тео закопались в его волосы, притягивая ближе к себе. А губы мягкие и такие податливые, и немного пахнут огневиски.
Тео обнял его обеими руками, прижимаясь всем телом, и от этого ощущения просто срывало остатки разума.
«Mi sembra di amarti…»
Уже не обращая внимания на шёпот, он продолжил целовать улыбку слизеринца, который был настолько рядом, насколько можно вообще позволить кому-либо. И это уже не вызывало никаких противоречий. Внутренний голос видимо тоже получил, что хотел и предпочёл благоразумно сдаться.
Нотт немного отодвинулся, хотя прекращать это сумасшествие очень и очень не хотелось. Опять смущённо-виноватый взгляд, но сейчас уже ничего не надо было объяснять. Или Марку так просто показалось, но он понял, что Тео тоже хотел этого.
«Спокойной ночи, Маркус Флинт.»
Мягко, но не терпящим возражений жестом, слизеринец вытащил из-за спины подушку и потянул Марка на себя. А Флинт покорно устроился рядом, уткнувшись ему в плечо и продолжая обнимать стройную фигурку, просто не желая разжимать руки или делать что-то ещё.
Через пару минут взволнованное дыхание стало размеренным и спокойным. Тео уснул, а Флинт лежал с закрытыми глазами и чему-то совершенно идиотски улыбался в плечо юноши. Тёплый размытый туман сна постепенно растворял его в себе, и сопротивляться уже не получалось. Пожалуй, последней более менее чёткой мыслью перед тем, как окончательно заснуть, было
Интересно посмотреть на выражение лица Энди, когда он всё же сюда придёт…
Флинт едва не рассмеялся, представив ошарашенного сонного Пьюси, который стоит и неверяще смотрит на них. Кажется, он так и заснул с лёгкой улыбкой и ощущением чего-то сказочного, как в детстве.

0

632

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Пустынный коридор подземелья тотчас же принял Эдриана в свой холодный плен, обнял лёгким, еле заметным ветерком и повел вдоль своих покрытых мхом стен. Парень сделал глубоких вдох и поспешил в спальню, чтобы хоть немного насладиться спокойным, столь необходимым сном.
Всю дорогу до спальни в ушах стоял тот вопль, которым, казалось бы, наслаждались все на собрании пожирателей. Только не он. Оказалось, ему легче первый раз в жизни произнести непростительное заклинание, чем слушать это дальше. Вот именно здесь, в тихих подземельях, до Эдриана начало доходить, что он убил живое существо. Странно это осознавать при том, что самое страшное, что он делал до этого, так давил надоедливых мух, которые заполоняли его комнату жарким летом. Ещё более странным можно считать то, что он ничего не почувствовал. Совсем ничего, кроме звенящего облегчения. Может над этим стоит задуматься? Может пора начать ненавидеть себя за подобную жестокость, как нынче модно. Как можно мучительнее и громче, и чтобы каждый знал, какие муки он испытывает... Только вот никаких мук не было. Прокол. Неудача.
Эдриан сам себе улыбнулся, заходя в гостиную. Но, как только оказался внутри, поспешил скрыться за огромной зелёной занавеской прямо около входа, стоило только заметить в этой гостиной Асторию. Он даже задуматься не успел, тело как будто само решило быстрее скрыться из вида. Страшное дело - пробовать выяснить отношения в столь сонном состоянии. А если он попадётся ей сейчас на глаза, всё будет именно так.
Он несколько минут наблюдал из-за занавески за застывшей на диване девушкой с какой-то приторно-сладкой, горько-карамельной нежностью. Светлые волосы, задумчивый взгляд, пьянящие розоватые губы на фарфоровом детском личике… Он обязательно всё исправит и не позволит себе обижать этого ребёнка. Он сделает всё, чтобы смыть этот неприятно-кислый осадок пренебрежения, нависший над их отношениями в последнее время. Но это будет позже. Позже.
Сейчас же, вдохнув в лёгкие побольше воздуха, Эдриан выскользнул из-за занавески и быстро прошёл через гостиную к спальням, не бросив на Асторию ни единого взгляда. Можно было надеяться, что она его не заметила. А если и заметила.. сегодня он не в настроении. Это ведь многое объясняет. В том числе и его поведение.
Проникнув в комнату, парень на ходу снял осточертевшую белую рубашку и бросил её в угол. Забавно, но осознание, что его постель уже так близка и он скоро забудется глубоким сном, поднимало настроение. Эдриан подошёл к зеркалу, рядом с которым стоял графин с водой и несколько наполненных стаканов, и сделал пару больших глотков из одного из них, наблюдая через стеклянный ободок за своим отражением. Утренние кровоподтёки не прошли, на что он очень надеялся. А синяк на правом плече, полученный от заклинания Нотта, теперь приобрёл грязно-бордовый оттенок.
Кстати, о Нотте..
Эдриан перевёл взгляд на отражение в зеркале кровати Теодора и чуть не подавился водой. Там отражалось именно то, чего он совсем не хотел увидеть. Да, он ожидал, что что-то подобное будет, но чтобы так быстро... Чёрт возьми, да они совсем стыд потеряли! Вряд ли в тот момент, когда Флинт и Нотт ложились в одну кровать, их головушки не посещала мысль, что Эдриан может это всё увидеть. Ну конечно! Им плевать. Подумаешь, какому-то одногруппнику, который рос с ними с детства, будет неприятно это видеть. Пусть отвернется. Делов-то!
Эдриан неспеша подошёл к их кровати, отпивая маленькими глотками воду из бокала, и уставился на идиллию, от которой его начало подташнивать, наклонив голову на бок.
Интересно, Флинт долго продержится в качестве капитана команды, если все узнают о его наклонностях?
Да, мерлин побери, ему было противно! И ничего удивительного, что в этот момент внутри парня проснулся самый что ни на есть настоящий сарказм, неприязнь, отвращение. Неважно, как это называть! Но Эдриан ведь друг. И он, чёрт возьми, должен их понимать и, чёрт возьми, поддерживать.. Только пусть они оставят свои морали и пафосные слова о дружбе кому-нибудь другому. Сыт этим. По горло.
- Голубки, - фраза, полная издевки и пренебрежительного сарказма. Может даже и неплохо, что они сейчас его не слышат. 
- Берегите свой зад, мистер Флинт, - пробубнить себе под нос и отвернуться от нелицеприятной картины, осушив бокал с водой до дна.
Упасть на свою кровать, не потрудившись избавиться от остатков своего гардероба. Сейчас надо попробовать просто заснуть,  как можно быстрее заснуть. Впрочем, это было достаточно лёгкой задачей, делом всего нескольких минут.

0

633

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Он вошел в совятню, выбрал красивую темно-рыжую сипуху, привязал к лапке свиток и отпустил птицу. Постоял, провожая птицу взглядом, и наблюдая, как её силуэт уменьшается в темной синеве неба. И только Снейп собрался покинуть свой наблюдательный пост, как услышал шум крыльев за спиной, обернулся, к нему подлетала сова с письмом. Вздохнул ну, что там  у нас ещё плохого? взял пергамент. В нем корявым почерком человека, привыкшего к физическому труду, сообщалось, что Чарльз Уизли готов приступить к обязанностям преподавателя по Уходу за Магическими Животными, вместо Рубеуса Хагрида.
Чарльз Уизли… как же - как же Снейп вспомнил крупного рыжеволосого парня, который с трудом получал у него удовлетворительно по зельеварению, расплавил ни один котел и взорвал ни одну пробирку. Ещё один человек Ордена, что ж посмотрим , но эта работа как раз для него, опыт есть, попытаемся сработаться  директор сунул свиток в карман мантии и повернул к выходу. Он озяб, январь не лучшее время для прогулок по открытой башне.

0

634

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Очень холодно. Ханна забыла перчатки и едва могла согреть пальцы. На удивление быстро передвигаясь, староста приближалась к совятне. В руках она держала конверт. Он был самым простым. Похож на любой конверт, которые люди получают ежедневно. Она полутра писала письмо. ДАже слегка устала. Но, так и не поняла - довольна ли его содержимым или нет.
Мой дорогой Невилль! Кажется, что школа это совсем маленькое пространство в котором невозможно не увидеть друг друга, не знать что происходит или просто не заметить ускользающего присутствия. Уже сколько времени мой взгляд не может коснутся твоего лица. Конечно, я занята, да и ты тоже. ( Ведь у тебя достойные занятия, чтобы ты меня не видел?) Иногда по этим темным и длинным коридорам я вспоминаю наше прошлое Рождество. Особенно воспоминания как ты жертвовал своими мандаринами, чтобы елка была похожа на праздничную. Как будто запах до сих пор витает где-то в воздухе. Тогда был странный день. Я тогда очень испугалась. Моя интуиция которая могла как-то подсказывать в один миг замолчала. Ты ушел.....И эти длинные каникулы с длинными бессонными ночами. Не знаю, что ты чувствовал в эти каникулы. Но, мне было очень одиноко без тебя, без возможности видеть тебя и просто с тобой здороваться....Знаешь, я очень скучю по тебе каждый день. Даже когда ты рядом я начинаю скучать по тебе, потому что ты уйдешь. Может я много придумываю себе?
Не найдя более действенного способа встретится с тобой, я пишу письмо. Я совсем не умею их писать. Люди сначала пишут на черновиках, переписывая и переписывая. А я? Я же отдаюсь своим чувствам. Какие они есть. Ведь каждый раз переписывая письмо мы как будто уничтожаем наши мысли....Прости за это письмо. Я очень скучаю. Очень жду того момента, когда окажусь в твоих объятиях. Твоя Ханна.

  Ханна улыбнулась. Грустно и с надеждой. Если его она так давно не видела и пока не может увидеть, его найдет сова. Где бы он ни был. В своих мыслях староста торопливо поднималась по лестнице. Конечно, недосыпание сказывалось. С тех пор как Эрни перестал быть старостой стало потруднее. Он всегда оставлял ее в башне и не отпускал  допоздна патрулировать. Девушка вспомнила их дежурства и улыбнулась.
Воспоминания как всегда сыграли злую шутку.  На входе в совятню девушка столкнулась с директором. Оу....
Увидев его обычное каменное лицо и глубокие почти неимеющие дна глаза, девушка произнесла:
Доброе утро, профессор Снейп. - слегка натяжная улыбка.  Ханна занервничала. Почему она и он этим утром. Почти была уверена о том, что он что-то да скажет в ее адрес нехорошее и обидное. И самое главное, чтобы он не заинтересовался письмом. Ведь это ее письмо к любимому человеку. Высмеет. Да нет. Он не такой. Не совсем такой. Они же не на уроке в конце концов.
Минута оцепенения прошла. И ХАнна решила воспользоваться возможностью и сказала:
- профессор! я как староста факультета Хаффлпафф, хочу позаботится о наших игроках в квиддич.
Смело.

0

635

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Уйти из совятника сегодня директору, по-видимому, была не судьба, прямо на выходе он столкнулся со студенткой.
Доброе утро, профессор Снейп  девушка  вымучила улыбку.
Здравствуйте, мисс Эббот  директор кивнул, остановился, скользнул взглядом по фигуре девушки, задержал взгляд на конверте в руке ну а зачем ещё люди поднимаются сюда в такой холод? и  собирался уже идти дальше, но не тут – то было. Он сразу заметил перемену в старосте, ему даже показалось, что он почувствовал, как она набрала побольше воздуху в легкие и услышал
- профессор! я как староста факультета Хаффлпафф, хочу позаботится о наших игроках в квиддич
ну вот, а он чего ждал, рутина… однако она нашла очень удачное место для беседы он едва заметно  усмехнулся
а что не так с Вашими игроками? Разве это не забота Вашего декана? Профессор старался что бы его тон не был уж сильно сварливым, но и баловать даже старост он не собирался. Снейп спокойно и холодно смотрел на Ханну, ожидая продолжения. Девушка не спешила с ответом
Я готов помочь Вашей команде, но не в ущерб другим командам и, главное, не в ущерб Вашим основным занятиям в школе. Он выразительно глянул на письмо И я говорю не о Ваших ночных бдениях, а о более прозаичных вещах, хорошо бы такое же рвение и напор Вы проявляли в учебе, мисс Эббот.
С этими словами Снейп обогнул девушку и вышел на лестницу.

===> коридоры школы

0

636

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Заботы..Заботы..Заботы....
Дамблдор никогда  бы так не сказал! Он по крайней мере выслушал. Эбботт просто негодовала от такого безразличия Снейпа. Конечно, он всегда был таким. Холодным, странным и еще раз холодным, словно вода по утру. Но, сейчас он директор и должен знать чего хотят и о чем думают его ученики. Профессор Снейп выдал не самую приятную тираду. Он даже умудрился туда включить ее личные проблемы, учебу и проблемы факультета. Словно каша-малаша какая-то. Ханна не торопилась ответить. Она знала, что одной репликой он не отв обойдется. Ему нужно было надавить до конца. Но, говорить о ее ночных похождениях! Это уж слишком! Она тратит свой сон на исполнение старостких обязанностей. Вот несправедливость.
- Но, профессор, я добросовестно исполняю обязанности! - Ханна смотрела как директор повернулся к ней спиной и начал удалятся. Вот козел! Мысленно вырвалось у доброй и воспитанной девочки.
- Не вам говорить про мое рвение. И вообще, за своим факультетом присмотрите. - монолог в никуда. Он уже вряд ли его услышит. Ханна  покраснела от злости. Всегда недолюбливала этого мерзкого и безразличного профессора. Казалось, что он и к своей собственной жизни безразличен. Хотя, кто знает.
Девушка подошла к белоснежной сове и привязав к лапке письмо, шепнула ей:
- доставь ему поскорее.
Дав ей кусочек печенья, староста посмотрела на остальных сов. Половину из них мирно спали. Даже несмотря на то, что было довольно прохладно. Эбботт теплее закуталась в мантию и подправила шарф. Остался неприятный осадок. Хотелось вообще прекратить с ночными дежурствами.
Да уж
Девушка последний раз взглянув на восходящее солнце, поторопилась из холодной совятни.

==> не решила

0

637

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

Главное в деле – это начать. Начало – это половина дела
                                                                                                                                   (Пифагор)

    Крупные белые снежинки падали с хмурого низкого неба. Улицы Хогсмида наполнены снующими туда-сюда, из одного кафе в другое, школьниками. Сквозь гомон и смех слышно было, как потрескивают дрова в камине паба «Три метлы». Там тепло и уютно, там вылетают пробки из свеженьких бутылочек со сливочным пивом и слышен весёлый перезвон детских голосов. Сквозь открытые нараспашку двери паба виден, украшенный ещё к Рождеству, банкетный зал. Вот мадам Розмерта вышла на крыльцо подышать свежим воздухом зимы. Вышла и сразу же убежала назад – наплыв клиентов был слишком велик и она, вытирая лоб передником, сбилась с ног.
    Если перевести взгляд направо то мы увидим ещё один паб, стоящий немного в отдалении от «Трёх метел». Но выглядел он совершенно по другому. Над его обшарпанной дверью висела вывеска с рисунком не очень подходящим для такого заведения как паб. На вывеске была изображена отрубленная кабанья голова, довольно отвратительного вида. Посетителей из этого странного заведения слышно не было.
    А если посмотреть ещё дальше то…Хотя, стоп, кажется из подозрительного паба кто-то вышел. Ну-ка, кто это у нас? Это был невысокий молодой человек, закутанный в тёмную зимнюю мантию, на шее у него виднелся гриффиндорский шарф. Неужели ученики Хогвартса посещают питейные заведения?! Неет – уверенно скажете вы – это не ученик, это далеко не ученик. Молодой человек поднял взлохмаченную голову и мы сразу его узнали – это же был Чарльз Уизли, знаменитый драконовод. Интересно, что он делает в Хогсмиде? Наверно пришёл проведать Тома, трактирщика «Кабаньей головы». Да-да скорее всего, хотя в тоже время, зачем ему, такому занятому человеку появляться в Хогсмиде только ради Тома…Постойте, кажется у него в руке чемодан. Да, точно, так и есть. Но ведь это значит, что…Что Чарльз приехал надолго, и быть может будет преподавать в Хогвартсе!

    Да, он будет преподавать. Чарли приехал полчаса назад на «Ночном рыцаре» и сразу же зашёл в «Кабанью голову». Там ему был оказан тёплый приём. Том, давно знающий Чарли налил ему горячительного, попутно расспрашивая о делах. Дела были, и было их слишком много. Впрочем у Чарли всегда так – скучать никогда не приходиться. А тут новая напасть – Хагрид вдруг срочно уехал по делам Ордена Феникса (там теперь верховодили Аластор Грюм с Минервой МакГонагалл), и Хагриду также срочно понадобилась замена. Ему не к кому было обратиться кроме как к Чарли. Кто ещё сможет присмотреть за «детишками», пока «добрый профессор Хагрид будет в отлучке»?
    Вот так и оказался здесь Чарли Уизли, не мог он отказаться старому доброму Хагриду, Хагриду, который так много научил его. Чарли даже домой не заехал, сразу из Румынии примчался в Хогвартс. Только отправил маме сову такого содержания: «Мам я срочно вылетаю в Хогвартс, домой не заеду. Извини и подари мой новый свитер, который ты конечно уже связала – Перси, пусть почувствует какие плечи нужны, чтобы отбиваться от драконов, ну или от близнецов. Передай ему, пусть меньше задирает нос. Целую, Чарли.
    Итак, немного выпив и немного закусив Чарли вышел на улицы Хогсмида. Кроме учеников никого видно не было. Разве что вооон та серая тень…Кто это? – возникал вопрос. Надо подойти поближе – подумал Чарли, пытаясь разглядеть незнакомца сквозь стену падающего снега.

0

638

Graid Ivary Lamon, Hogwarts, History of Magic, half-blood, 28 years old

Приближающийся зимний вечер, хлопья снега, вальсирующие в стылом воздухе, белесый пар вырывающийся изо рта, стоит лишь чуть-чуть его приоткрыть. Красиво, да. Премерзко, тоже да. Будущий профессор школы чародейства и волшебства Хогвартс, между прочим, профессор ни чего-нибудь, а истории магии, Грейд Ивари Ламонт из клана Ламонт одиноко стоял посреди улицы магической деревеньки Хогсмид и уныло разглядывал окружающее его отвратительное великолепие. Настроение нашего профессора было близко к отметке ноль, и он не отказался бы чтобы температура окружающей среды приближалась к той же цифре по шкале Цельсия. Грейд ненавидел холод, у него начинали ныть сломанные когда-то ноги, слезились глаза и вообще всячески ухудшалось самочувствие. Не прибавляло энтузиазма и то, что профессор Ламонт, как истинный знаток своего предмета, помнил наизусть историю Хогвартса, в который он теперь возвращался через столько лет. А из истории сего почтенного замка явно следовало, что дальше ему придется идти пешком ибо аппарировать на территорию замка не представлялось возможным.
Радуйся, братишка. Ты получил, что хотел. Сбываются мечты - ты оказался хоть кому-то нужен. А главное ты остался со своим так нежно любимым волшебством. насмешливый голос брата отчетливо звучал в голове. Грейд ясно представлял его ухмылку и то, как Дисмас сидит в главном зале родового замка клана, по правую руку от отца... место наследника. Ха, вот что-что, а это его не волновало ни капли. Он сам отказался от этого места. И единственное, чему он сейчас завидовал, так это наличию в непосредственной близости от брата камина с весело потрескивающими березовыми дровами, дарящими мягкое тепло.
А я и рад. Мерлин, я действительно, до одури рад. И если ради того, чтобы оказаться там, где я хочу, мне придется немного погулять под снегом, ха, я сделаю это.
Грейд вдруг ощутил какое-то несвойственное ему веселье, упоение жизнью, и даже холод стал казаться не такой уж и проблемой. Проблемой оказалось другое, профессор вдруг отчетливо поймал себя на мысли, что совершенно не знает, куда идти. Не то чтобы он никогда не бывал в Хогсмиде в свои студенческие годы, вовсе нет. Просто такие прогулки были очень редки, а последняя была совершена столько лет назад, что и подумать страшно. Сказать по совести, он был здесь всего дважды. А если совсем по честному, то и не за чем было юному Грейду сюда ходить. Пить сливочное пиво у мадам Розмерты с друзьями? Покупать сладости для любимой девушки? Отправлять из самой большой совятни письма родным? У него не было ни первого, ни второго, а близкие... да отец скорее подстрелил бы сову на подлете к замку, чем подумал, что его сын может посылать ему письма.
Первый раз он попал сюда на третьем курсе, потому что хотел лично посмотреть на легендарную Воющую хижину. А второй раз на шестом - у него закончились перья, оказалось свободное время, подвернулся поход в Хогсмид... вообщем он решил их не заказывать совиной почтой из Лондона. Вот и все.
Воспоминания воспоминаниями, но чемодан уже слегка оттягивал руку - с момента своей аппартации Грейд так и не поставил его на землю.
Может стоит попросить кого-нибудь из студентов проводить меня до школы?.. Или лучше просто спросить дорогу?.. За своими размышлениями профессор не заметил приближающейся к нему фигуры.

0

639

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

Снег кажется повалил с ещё большей силой. Чарли, перехватив поудобней свой чемодан из драконьей кожи (очень практичный материал кстати говоря), и закинув на плечо метлу, подошёл уже довольно близко к вышеназванной серой тени. Этой самой тенью оказался мужчина лет тридцати, закутанный в чёрную строгую мантию. Чарли подошёл уже совсем близко, и ,наконец, увидел мужчину отчётливо. Незнакомец, видимо глубоко задумавшись, казалось, вовсе не замечал мистера Уизли, его каштановые волосы неизвестного были покрыты тоненьким слоем снега, и складывалось такое ощущение, что он носит белую шапочку пантифика.
Грейд…Тот же взгляд в никуда – узнал Чарли старого знакомого. Но Мерлин, сколько же мы не виделись?
flashback
Румыния. Трансильвания. Два года назад. Вечер. Уже довольно поздно. Небольшая хижина в Магическом заповеднике по разведению и содержанию драконов.. Чарли писал отчёт и на столе была включена настольная лампа. Вокруг неё постоянно кружили насекомые, но Чарли не обращал на них внимания. Вскоре работа была закончена и молодой человек уже было отодвинул от себя перо и бумаги (писать он терпеть не мог, но его работа требовала строгой отчётности), как в дверь постучали. Сладко потянувшись и услышав хруст в усталом позвоночнике, Уизли встал и открыл дверь. На пороге стоял кто-то высокий и тёмный. Так и не разглядев посетителя Чарли вежливо произнёс:
- Проходите. Вы по какому вопросу? Если вы за отчётом, то я уже закончил… - начал было он, но тут заметил, что вновь прибывший далеко не драконолог, и даже не чиновник заповедника. На госте не было привычной для глаза драконоведа одежды, это раз – и в помине не было огнестойкой драконовой кожи. Да и сам гость казался довольно хрупким на вид, что совсем не характерно для коллег Чарльза.
- Здравствуйте. Я историк. – это были первые слова пришельца, а когда Чарли предложил ему выпить по чашечке чаю (кофе в хижине не водилось), оказалось, что мужчину зовут Грейд Ивари Ламонт, что он изучает историю магии и в данный момент был бы не прочь ознакомиться с заповедником и его обитателями.

Неделю спустя…
Заповедник. Ночь. Ламонт и Уизли возвращаются от загонов, в которых находились норвежские горбатые драконы.
На самом деле характер у этих драконов ещё тот. Хоть они и плюют огнём всего на четыре метра, но…знаешь, лучше без спецодежды на них не смотреть – объяснял Чарли своему новоиспечённому другу повадки своих подопечных. Он объяснял, а Грейд слушал. И не перебивал. И не смотрел на Чарли влюблёнными глазами. И не пытался доказать, что знает больше. Просто слушал. Это-то и нравилось Чарли в нём. Ведь настанет такой момент, когда говорить будет Ламонт, а Чарли слушать. Это очень важно услышать друг друга.

Чарли опустил метлу и улыбнувшись (Грейд наконец-то заметил его появление), протянул свою широкую, мозолистую руку.
- Грейд! Рад тебя видеть здесь! – поприветствовал Чарли своего знакомого. – Тоже в Хогвартс? – кивнул он в сторону замка и снова вскинул метлу на плечо. Постепенно вечерело и замок за Чёрным озером всё больше и больше закутывался в туман и становился недоступен, даже для глаз Чарли.
Нет, Хогвартс изменился...или я стал другим?

0

640

Graid Ivary Lamon, Hogwarts, History of Magic, half-blood, 28 years old

От внутреннего диалога с собой Грейда отвлек чей-то голос.
- Грейд! Ламонт оторвал свой взгляд от кружащихся в воздухе снежинок. Напротив него стоял молодой человек в ярком шарфе цветов Гриффиндора и темной зимней мантии. Однако голос и телосложение говорили о том, что мужчина уже лет пять, а то и больше, как вышел из студенческого возраста.
Не ученик, да и с чего бы ученику называть меня по имени. Бывший сокурсник?.. Ив размышлял над загадочной личностью возникшего перед ним человека.
- Рад тебя видеть здесь! - тем временем произнес незнакомец и протянул Грейду руку для приветствия. Ламонт отчаянно напряг свое зрение и внимательнее вгляделся в лицо говорившего.
Чарли. Чарли Уизли. Но как? Грейд в некотором недоумении смотрел на своего друга. На единственного друга в его жизни.
Они познакомились два года назад, во время поездки Грейда в Европу. Оказавшись в Румынии, Ламонт не мог пройти мимо широко известного драконьего заповедника с более чем четырехсотлетней историей. И, как оказалось позже, мимо добродушного драконолога тоже. Грейд затруднялся ответить, что послужило причиной сближения двух столь непохожих людей. Внешности, характер, возраст, происхождение... казалось между ними не было ничего общего, ничего, что могло бы послужить ниточкой от одного к другому. Однако, по прошествии времени, все чаще и чаще вечер в заповеднике стал заканчиваться для Ламонта неспешной беседой с Уизли. Потом, как-то незаметно, вместо Ламонта и Уизли остались Грейд и Чарли, остались и беседы. А потом письма. Нечастые. Но они были. И даже теперь, смотря на протянутую ему ладонь Ламонт видел пред собой то загоны с драконами, то вересковую пустошь рядом с заповедником, то несколько угловатый почерк на пергаментном листе.
– Тоже в Хогвартс? вырвал Грейда из воспоминаний голос друга.
- Чарли, рад тебя видеть. И, признаться, не ожидал. Да, я тоже в Хогвартс, если и ты направляешься туда. - голос Ламонта был несколько хриплым, и в нем отчетливо звучало недоумение.

0

641

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

Хотя замок за Чёрным озером уже совсем скрылся за пеленой густого тумана, а на Хогсмид неумолимо надвигался вечер, на душе у Чарли было светло и тепло. Однако, несмотря на душевный подъём, вызванный не столько выпитым огневиски, сколько прежде всего встречей со старым другом, так вот, несмотря на всё это – нос , а в особенности многострадальные уши молодого человека порядком замёрзли и теперь имели цвет перезрелых помидоров.
  Уизли даже не обращал внимания на свои обмороженные уши. Ха, что с ними только не случалось! Перво-наперво кто был виноват в страданиях ушей Чарли - это мама, которая терпеть не могла мышей и ужиков, которых так любил её сын, уши страдали почему-то первыми. Затем в Хогвартсе, на одном из матчей, бладжер, пущенный каким-то слизеринцем очень смачно съездил по правому уху Чарли. Бедное ушко жестко распухло и до прибытия мадам Помфри напоминало по размерам маленькую дыньку. Левое же ухо пострадало ещё более, чем правое, так как случилось это уже в достаточно сознательном возрасте, а именно года три назад. Дело в том, что Чарли тогда работал в лаборатории-инкубаторе, и один из народившихся Огнеструев попросту взорвал лабораторию, когда Уизли находился внутри. Повреждений было много, но самое плохое что произошло - лопнула барабанная перепонка, и хотя колдомедики постарались на славу, всё же левым ухом Чарли слышит гораздо хуже, чем правым.
- Чарли, рад тебя видеть. И, признаться, не ожидал. Да, я тоже в Хогвартс, если и ты направляешься туда. – раздался наконец голос Грейда, а Чарли, улыбнувшись, и переступая с ноги на ногу ответил:
- Туда, туда…Я возвращаюсь в Хогварст в качестве преподавателя УЗМС – начал он с заметным оттенком сарказма в голосе, и заметив, всё возраставшее удивление, отражавшееся на лице мистера Ламонта, Чарли поспешно продолжил:
- Да, да, я знаю, что из меня профессор, как из мухи мамонт, но я обещал Хагриду и … - здесь Чарли немного задумался и возникла непродолжительная пауза. Кстати о Хагриде…Интересно, что за задание он выполняет? И почему я не в курсе? Всё-таки я не последний человек в Ордене… - думал Чарли. Хотя, возможно Минерва правильно поступает: знают двое – знают двое, знают трое – знают все…А сейчас последнее небезопасно.
- Ну что, двинули? – спросил Чарли, кивнув головой в сторону заснеженной и довольно протяжённой дороги в замок. А пока идём – продолжал Уизли, заметив каким усталым взглядом смерил Грейд расстояние до Хогвартса – ты расскажешь мне какими судьбами ты здесь и чем собираешься заниматься. Хотя я и догадываюсь какими судьбами – осторожно заметил Уизли, помятуя о рассказе друга о его перепетиях с наследством – но всё равно мне будет интересно послушать о твоих приключениях.

долго ли коротко ли, но всё же Чарли дошёл до школы
==> Хогвартс, Холл

0

642

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

==>из Хогсмида

Было уже совсем темно, когда Чарли, наконец, добрался до Хогвартса. Сквозь тишину наступающей ночи было слышно, как в совятнике мечутся школьные совы, и как в хижине Хагрида скребёт пол Клык. На пригорке, ведущим как раз к хижине Хагрида Чарли остановился. Хлопья снега, кружащие в воздухе плотным слоем лежали на плечах драконолога. Сбросив их одним движением широких плеч он оглянулся, удостоверился что никто его не видит и неуклюже держа чемодан, боком уселся на метлу. Таким непривычным способом долетев до хижины, он отворил дверь и тут же упал навзничь в снег. На нём сидел огромный мохнатый пёс, старательно слюнявя веснушчатое лицо Чарли.
- Клык! Спокойно, спокойно, бешеная псина! – отбивался Уизли от любвеобильного пса. Наконец ему удалось спихнуть с себя громадную тушу Клыка, и весь мокрый от снега он вошёл в хижину. Здесь всё было, так как при Хагриде. Тот же огромный очаг, над которым покачивался здоровенный котёл, тот же чан с кишащими белыми червями, которых в народе называют «сопляками», да же запах тот же – хагридовский! Чарли потянул носом и понял, что хозяин хижины, видимо, забыл в шкафчике буфета кое-кого. И действительно, едва Чарли приоткрыл дверцу огромного буфета, целиком сделанного из дуба, на свет божий выпала маленькая тушка штырехвоста.
- Ёлки-палки! - воскликнул драконовед, оглядывая несчатное животное. Клык, учуяв вонь, тихонько заскулил и попятился подальше от буфета. Чарли же ничего другого не оставалось, как завернуть трупик в большую материю тёмно-коричневого цвета, служившей кажется полотенцем у Хагрида, так вот, Чарли завернув трупик, вынес его из хижины и с почестями (тихонько напевая Одо-героя) захоронил в снегу. Совершив погребальный обряд и воткнув палочку над могилой мужественного штырехвоста, (интересно сколько он просидел в шкафу?) Уизли снова вошёл в хижину. Вонь понемногу рассеивалась, чему очень способствовала настежь открытая дверь и раскрытые окна. Чарли положил багаж в угол, обещая себе разобраться с ним, «как только, так сразу», и устало присел на кособокую табуретку. Ветер на улице усиливался, а потому раскрытые окна и дверь отчаянно скрипели. Клык, боявшийся всяких неприятных звуков и неприятных запахов, подошёл к Чарли и положил свою умную голову ему на колени. В глазах у пса читалась фраза: «Накорми меня Чарлик!». Драконолог закусил губу и понял, что голоден ничуть не меньше Клыка. Инстинктивно оглянувшись, он заметил совсем рядом с собой белых червячков копошащихся в глубокой бадье.
Нда. – хмыкнул Чарли и, невольно сглотнув, отвернулся от бадьи. Клык стоял во всё той же позе просящего милостыню. Вдобавок сквозь вой сквозняка до слуха Чарли донесся другой вой, более требовательный. Это был желудок, вполне справедливо требующий пищи, после четырёх часов полного голодания.  И хотя уже был поздний вечер, а точнее уже почти ночь, Чарли Уизли решил пробраться в замок и насытится в обществе эльфов-домовиков на знаменитой хогварсткой кухне. Ну и конечно, прихватить что-нибудь съестного для Клыка. Уж слишком у того был жалостливый взгляд. А Чарли не выносил грустных физиономий, как у людей так и у животных.
На лестнице, в холе, на крыльце, на лужайке перед хижиной – тебя преследует запах её волос, блеск глаз…Пытаясь скрыться от него, ты рывком открываешь дверь хижины. Клык, как и полчаса назад радостно бросается тебе на грудь. Ты мягко его отталкиваешь и устало садишься на широченную постель Хагрида. Один ботинок, второй, вот и свитер маминой вязки уже лежит на спинке громадной кровати. Душа у Хагрида нет, но тебе не привыкать, не решаясь расстелить постель ты ложишься на спину и закрываешь глаза, предоставив Его Величеству Сну картбланш. Но вот полчаса, вот час, а сон всё не приходит. Может сварить сонное зелье? – приходит глупая идея, но сразу уходит за недостаточностью оснований. Ты встаёшь с постели и, свесив босые ноги, зажигаешь ночник. В одном углу мерно посапывает Клык, в другом углу шевелятся слизняки, в окна бьёт мокрый снег – ночь. Ты снова и снова прокручиваешь в голове сегодняшний день. Точнее вечер. Точнее начало ночи. Наверно она поругалась с Ли Джорданом – ты краем уха когда-то слышал, что Ли и Лис очень дружны. А я просто попался под руку. Под губы. Вот и всё.
Но такое объяснение всё равно не устраивает твою буйную голову. Ты снова ложишься на спину и закладываешь руки за голову. Закрывай глаза, Чарли. Тебе нужно поспать. И снова безрезультатно. Лишь только под утро, когда шевеление в правом углу затихло, а за окном медленно наступал рассвет, ты провалился в глубокий сон, огласив хижину заливисто-прерывистым храпом. Но даже во сне ты видел длинные ресницы Алисии, которые принадлежали большой симпатичной хвостороге, которая трансформировалась в маленькую рыжую лисичку, которая прыгала вокруг тебя до самого твоего пробуждения. Вечно эти твои фантазии, Чарли…
Утро нового дня началось…С чего бы вы думали? С облизанного лица. Да-да, это снова Клык дал о себе знать. Хагрид явно слишком нежничает с этой слюнявой псиной – думаешь ты, прыгая на одной ноге пытаясь натянуть на другую штанину брюк. Зябко. Справившись со штанами ты топишь печку и достаешь из чемодана чистые носки, вчерашние сгрыз тот же Клык (видно твой запах пришёлся ему по душе). Печка затоплена, чай выпит, надеты свежие носки и чистая рубашка. Мамин свитер тоже надет, остаётся разобрать чемоданы, и можно идти к директору. Желательно окольными путями. Где нельзя встретить Кэдогана и мисс Спинет. После этой ночи разговор о происшедшем хочется отложить куда-нибудь на верхнюю полку и никогда не трогать. Может сделать вид, что ничего не было? Нет, это неправильно. Всему своё время – первая мудрая мысль за утро находит дорогу в твой мозг, пока твои руки разбирают содержимое чемодана.
Носки, рубашки, одна пара брюк. Ты почему-то предпочитал брюки, хотя весь цивилизованный мир ходил в удобных джинсах. Но брюки ты всё равно любил больше, сам не зная почему. Тёмно-коричневого цвета, с  заплаткой на правом бедре, из высокопрочного материала…Две пары, больше не надо. Ты же не барышня каждый день менять наряд, правда ведь? Рубашки – обычные, одни в широкую клетку, другие просто однотонные. Галстуки ты не носил, да они и ни к чему при твоей работе. На светских приёмах тоже не бывал, а потому и фрака в твоём скромном гардеробе не сыскать. Зато есть мамины свитера. Мягкие, удобные – оденешь такой и сразу почувствуешь – мама связала..А на груди обязательно дракон или снитч. Мама. Заботливая, немного взбаломошенная, но оттого не менее любимая, мамочка. Всегда положит тебе пару лишних носков, знает, что ноги у тебя мёрзнут даже больше чем руки, нос и уши. Даже на расстоянии о тебе заботится мама. А некому больше. Стоп, Чарли, хватит себя жалеть. Ах, ты несчастненький никто тебе носки не связал! Столько девушек было: и красивый и умные, а носки вязать никто не умеет. Сейчас другие времена, Чарли, вечно ты со своими глупостями…
  Руки бережно раскладывают одежду по полкам, а голова забита разными разностями. Тут и мамины свитера и Клык, об которого ты случайно споткнулся и заработал ссадину на щеке, тут и Алисия Спиннет, которая наверняка уже десять раз пожалела о своём поступке. Тебе на глаза попадается маленькое зеркальце, лежащее на подоконнике. Ты берешь его в руку и.. на тебя смотрит небритый молодой мужчина с ссадиной на щеке и взлохмаченной головой. Поджимаешь губы и откладываешь зеркальце в сторону. Красавчик, что и говорить. Как такого можно вообще целовать. Я бы лучше поцеловал Кэдогана, ей–ей. Волшебством убираешь растительность на лице и выходишь на улицу. Хрум, хрум, хрум – хрустит свежевыпавший снег под ногами. Мороз и солнце – прекрасное утро. За углом стоит кадушка с ледяной водой. Ты быстро окунаешь в неё руки и подносишь к лицу. Бррр. Волосы на руках встали дыбом, а по телу побежали мурашки. Ты ещё разок умываешься и быстрым шагом возвращаешься в хижину. Кормишь Клыка старыми, уже наполовину засохшими печеньками Хагрида и надеваешь мантию. Шарф на шею – и вперёд, пора сходить к директору, и не мешало бы увидеть Алисию, поговрить. Хотя…сначала директор.

==>по дороге к Снейпу

0

643

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

==> Хижина Хагрида

Замок спал. Ну во всяком случае должен был спать в такое время суток. Но мелькающие то тут то там тени в пижамах ясно давали понять, что многие спать не собираются. Э, да я же теперь преподаватель! – скептически улыбнулся Чарли, рассматривая своё лицо в витраже холла. Мне теперь можно снимать баллы, ругаться, и строить этих несчастненьких учеников…Нда…Не думал, не гадал, а вот оно – пожалте! Ну ничего это не надолго, вот Хагрид вернётся… – с такими не совсем радушными настроениями Чарльз Уизли широкой поступью бегемота вступил в Хогвартс.
Быстренько прошмыгнув через холл Чарли, подгоняемый ворчанием, урчанием и бурчанием собственного желудка, встал на первую ступеньку лестницы. Но едва он наступил на эту ступеньку, как справа донёслось звонкое:
- Агааа – Уизли среагировал незамедлительно – выхватив палочку и мысленно представив Филча с его гримасой неудовольствия резко повернулся направо. Но…это был не Филч, и даже не миссис Норрис, всего лишь портрет. Хотя портрет примечательный – не зря же он так вскрикнул при виде Чарли. Все просто – это был портрет сэра Кэдогана, с которым Чарли повздорил ещё будучи на третьем курсе. Неприятная история вышла, ну да ладно – сейчас Чарли молча стоял и смотрел на свирепого Кэдогана, держа палочку в боевой готовности.
- Уизли! – взвился «сэр» - разгуливаешь по ночам? Вот кликну сейчас мистера Филча – узнаешь как сдирать мой портрет со стени заливать чернилами мою раму! – маленький человечек на портрете слез с лошади и грозно помахал кулаком в сторону онемевшего Чарли.
- Я…я… - пролепетал будущий профессор и стелой метнулся вверх по лестнице. Снизу доносились проклятия.

0

644

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

==>Кухня

Ночью в Хогвартсе - чуть теплее, чем днем на улице. Твое ровное дыхание немного сбивается - пар изо рта, едва видный, но все же заметный. Кончик носа становится холодным, пальцы - точно так же, и вот уже ты накидываешь на плечи уличную мантию и натягиваешь на холодные ушки береточку. Палочку в карман платья, руки - в рукава, сделать своеобразную муфточку, лишь бы согреть кончики пальцев. Вот так то лучше,- воробушек в голове и тихие шажочки в сторону лестниц.
Раз, два, три, раз, два, три.
Когда-то Ли смеялся твоей походке - какой-то плавной, танцевальной, дышащей вальсом. Тот же размер, та же музыка в сердце. Вальс был твоей сказкой, сном. Мечтой? Вряд ли, танец ведь не может быть мечтой, верно? А вот если бы мог, то да, да, много-много раз огромные да, подчеркнутые жирными линиями.
Чуть сутулая фигурка посреди тьмы. Тихо, совсем тихо, лишь где-то вдалеке слышатся голоса. А ведь уже время отбоя, пора бы спать. Ты мысленно просишь всех угодно, чтобы на пути не встретился ни один ученик. Ведь тогда надо будет снимать баллы, а из-за этого отношение к тебе уже с самого начала будет плохим, а завтра урок, да и вообще ты не хотела бы, чтобы тебя считали плохой. Потому пусть ты пройдешь своей дорогой до конца, без встреч, без разговоров, без неожиданностей.
Немного было обидно, что Ли не пошел с тобой. Ты вроде как вынырнула из моря, в котором очень-очень холодно, наружу, где еще холоднее. И выбирай теперь. Конечно же то, где теплее - колючее море, тонкими иголочками впивающееся куда-то в сердце и душу. Плакать хотелось очень, но в голове звучал бодрый голос Ли.
-Эй, Лис, вспомни о своем имени! Лисички не плачут, они хитро смеются. Хватит нюниться, пошли гулять!- утешает тебя голос сквозь время. Этим словам уже много лет, а до сих пор лишь они, да и то, не всегда, способны тебя успокоить, вселить робкую надежду. Ты часто думала о том, почему же на Гриффиндоре. Хаффлпаффка ты, самая настоящая. С одной лишь чертой - в беде всегда поможешь. Всегда. Как бы опасно и больно не было бы.
Где-то сбоку послышался звук голосов, а потому ты заторопилась.
Топ-топ-топ. Кажется, вальс превратился в польку? Дурацкий танец для тебя, одни прыжки и хохот. Бессмысленный, бесчувственный, наигранный. Лицемерный. Но ведь это только твое мнение - все твои друзья польку обожали. Это единственный классический танец, который они танцевали без ворчания. А вот от тебя слышались такие слова, что у Ли краснели уши.
Интересно, а драконы умеют танцевать? По идее ведь да, брачный танец и все такое. Почти у всех животных ведь брачные танцы, верно? Значит и у драконов должен быть. И уж точно не полька. Надо что-то медленное, а значит, и венский вальс не подойдет. Но что тогда? Может, обычный вальс? Что в три раза медленнее венского?- в голове живо представилась картинка: дракониха в фате, дракон во фраке, галантный вальс и непринужденный разговор. Ты чуть рассмеялась своей фантазии.
Но вдруг драконы улетучились, тело дернулось куда-то в сторону, а попа коснулась ступенек. Лицо приняло истинно удивленное выражение, а ты пыталась осмыслить, что же произошло, считая пятой точкой ступеньки. Четыре штуки вниз, когда ты наконец затормозила и ошарашенно оглядела руки и ноги. Вроде все цело.
Повернуть голову и недовольно сказать:
- Десять баллов с...
С кого?

0

645

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

Всё произошло мгновенно. Лёгкое дуновение ветерка, принёсшего с собой чуть заметный запах чего-то душистого, мягкий удар в бок, проблеск золотистых волос…Приведение? Нет, Чарли, точно нет. Сзади явственно слышался шум, производимый несомненно человеком, ибо слышалось удивлённое оханье и перестук ступенек. Уизли обернулся и его глаза, уже привыкшие к затемнённому замку, уловили женские очертания пятью ступеньками ниже от него. Кажется, я её сбил. Вот носорог. – ругался на себя Чарли. А вдруг она ушиблась или не дай Мерлин сломала себе что-нибудь? – спохватился он буквально через минуту, когда окончательно убедился, что приведение не хочет вставать и растворятся в отблесках настенных факелов. До слуха донеслось еле слышное всхлипывание и драконолог двумя полупрыжками-полушагами очутился рядом с пострадавшей ученицей. Ведь он был уверен, что эта хрупкая девчушка - ученица, не может же преподаватель Хогварста носить такие легкомысленные беретки и пахнуть так вкусно. Но кто она, было сейчас не так важно – главное было состояние пострадавшей, а потому Чарли участливо присел на корточки и собирался уже было предложить свою помощь, как девушка вскинула голову и строго произнесла:
- Десять баллов с…
- Алисия! – радостно воскликнул Чарли, узнав свою знакомую. Он мигом вскочил на ноги и подал руку мисс Спиннет, которая словно оцепенев, сама справиться с восстановлением равновесия явно не могла.
- Черти полосатые, как я рад тебя видеть! – уже тише произнёс Чарли, боясь снова вызвать гнев сэра Кэдогана. Уизли стоял на двух ступенях сразу, удерживая Алис за плечи и поправляя на ней сползшую на один бок беретку. Что она здесь делает? И почему именно её я встретил сейчас на этой треклятой лесенке? Сначала Ламонт, потом Кэдоган, теперь Алисия...Я не удивлюсь если в один прекрасный день я встречу Перси в кресле директора школы, маму на кухне у домовиков, а Билла в кабинете зельеваренья. День полный сюрпризов. Первый день в школе. То ли ещё будет? - думал Чарли, пока ошарашенная Алисия приходила в себя.

0

646

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

Today I break my promises
To stay out of the emptyness
Today letґs make our promises
For tomorrow

- Алисия! - не по времени громкий мужской голос, вводящий в какую-то туманную забытость. Перед глазами все как-то течет и расплывается, как будто кто-то пальчикам дотронулся до кромки воды и от легкого прикосновения - круги по поверхности, зачарованно, загадочно, странно. Легко покачнувшись, пытаешься устоять, но это как-то тяжело получается, а точнее - не получается совсем. И ты просто отдаешься в эти сильные руки, бережно держащие тебя за плечи, а в ушах глухо стучит сердце, пока ты пытаешься поймать зрачками его глаза.
Минуты назад ты казалась совершенно одинокой, так же, как и пару часов назад - до встречи Ли. Это прошло, упорхнуло так легко и просто лишь потому, что вскоре вернулось - когда старый друг пошел по своим делам, а ты поняла, что все же одинока. Да, у тебя прекрасные друзья, которых ты любишь, которые любят тебя, но.. Что-то не то и не до конца тебя понимают.
А тут эта неловкая встреча на лестницах, смутная, спонтанная, знакомое лицо, которым ты грезила несколько лет назад, вроде как призрак из прошлого, но такой родной - твоя веточка надежды, спасительный круг, такой странный, но такой нужный. Ты ведь помнишь, Алисия, как засыпала, прижимая ладошки к лицу и вдыхая запах своих запястьев, пропитавшихся им, травой и солнцем, после ваших прогулок где-то на территории замка и его окрестностей. Он брал тебя за руку не потому, что что-то чувствовал, не потому, что вы встречались или еще что-то, а просто так - чтобы ты не падала, оступившись на ступеньках, не поскальзывалась на мокрой золотой листве, чтобы с тобой опять что-то не случилось. Ты же такая неуклюжая, Алисия. Такая неловкая. А вроде бы стройная тонкая девочка, а грации - как у слоненка, - когда-то корила себя ты, в то же время оправдывая все эти прикосновения, руки, пальцы, ладошки. Ты ведь помнишь, Алисия, как вы бегали к Хагриду, по-доброму смеялись над ним и слушали истории о животных? Помнишь ли ты его губы, рассказывающие о том, какие прекрасные драконы в Румынии, какие они умные, какие заботливые их самки, готовые отдать жизнь за своих маленьких дракончиков? Помнишь его смеющиеся глаза над громадной чашкой чая, когда Хагрид искал галстук, завязанный под бородой и из-за того ему не видный?
А ты помнишь, как он уезжал? Это ведь был последний раз, когда ты его увидела - больше пересечься так и не удалось. И такое неловкое прощание, когда ты улыбалась, смотря, как он уезжает. Как он вытер пальцами маленькую слезинку на твоей щеке и сказал, что лисички не должны никогда плакать. Ведь для лисичек есть лес, который всегда укроет и защитит, у них есть хитрость и прекрасная улыбка - подарок к роскошному хвосту. И ты смеялась этим странным, но таким добрым объяснениям, смеялась, пытаясь не плакать и утешая себя. Ты ведь такая ранимая и чувствительная, Лис, и плачешь по пустякам. Позже были письма, пусть и не часто.. Но ты любила разбирать его почерк, водить пальцами по оттискам букв на пергаменте, улыбаясь спокойно, но чуть грустно. А потом все эти чувства ушли, у тебя появился парень, да и ты трезво оценила ситуацию. Он взрослее тебя, живет за много миль от тебя, у вас разные дороги. Это было лишь маленькое одностороннее чувство, а для него ты была не более, чем девочка, интересующаяся драконами. Девочка, которая выбрала драконов - целью своей жизни. Которая готова выступать перед аудиторией школьников в течении пары лет, чтобы получить высшее образование и уехать в Румынию. Потому что там драконы. Там свобода. Там - солнце, трава и много спокойствия. И приключений одновременно. Потому что там живет твое сердце.
И потому ты ищешь зрачками его глаза, цепляешься за них и неловко целуешь Чарли в губы, заливаясь краской и ища себе оправдание. Вот только оправдания почему-то нет.

0

647

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

Твой взгляд, твой смех...
Это было слишком. Слишком внезапно, неожиданно, вдруг. И это вдруг почему-то пугало Чарли.
Алисия. В голове вспыхивает её имя яркими, красными буквами, а рядом образ – маленькая, хрупкая, любопытная и неуклюжая, с нежной улыбкой и серебристым смехом. Такую хочется защищать и укрывать от опасностей. Она тебе как сестра. Разве что Джинни не так рьяно интересовалась твоей работой… Она была тебе как сестра, а сейчас…Случилось то, о чём ты никогда не думал. Ведь она всего лишь подружка твоих братьев. И вдруг - поцелуй.
Вы много общались, помнишь? Она ведь мечтает о драконах, как ты когда-то. Странно, она всё-таки девушка и тут - драконы. Вы много гуляли, ты без умолку рассказывал ей свои истории, в том числе и вымышленные. А она верила. Ты держал её за руку, но совсем не потому, почему вы подумали. Просто она так часто спотыкалась, не мог же ты позволить ей разбить такой хорошенький носик? Брат и сестра не более.
И вот ваши губы встретились, и ты впервые так близко увидел её лицо, глаза, увидел, как дрожат её ресницы, почувствовал вкус мягких губ. Странное дело: ты не оттолкнул её, не пытался сопротивляться, твои руки потянулись обнять, прижать к себе. Это было непонятно, слишком, чересчур. В груди горячей волной подымалось что-то большое и очень сильное. Лишь спустя секунду ты справился с собой и, отступив на полшага ошеломленно смотрел на неё. На ту, которая минуту назад была тебе как сестра. Шея и уши предательски покраснели - ну ещё бы такой поворот событий!
А…Алис...Алисия – хриплым, глухим, совсем непохожим на себя голосом позвал ты – я..ты..мы.. – мысли не складываются в слова. Тебе хочется накричать на неё, хорошенько встряхнуть за плечи, только бы не смотрела вот так – обезоруживающе. Но она смотрит, всё-таки смотрит. Ты не выдерживаешь:
-Прости я устал, мне нужно идти – блестящая отмазка. Глупо. Ты понимаешь надо поговорить, но спускаясь по лестнице уговариваешь сам себя отложить разговор на завтра. Ведь если Алис в замке, значит до утра она никуда не денется – так?
Ты хотел зайти к директору, но это было до того, как…случилось то, что случилось. Директор подождёт. К тому же ты и правда устал. Нужно поспать. – думаешь ты, пытаясь отогнать образ Алисии. И всё-таки, что же это? Ты не оборачиваешься, всё идёшь и идёшь, а так хочется посмотреть назад...

==> снова хижина Хагрида

0

648

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

а я должна быть поражена,
сидеть и плакать в рукав, конечно,
но я смотрю на него так нежно,
как смотрит будущая жена.
(с) Вера Полозкова

Десяток минут, сбивший дыхание. Десяток минут, решивший перевернуть твою жизнь, твои мысли, твое самоощущение, мировоззрение. Десяток минут, лишившие тебя установившегося мнения об этом мире.
Конец, все, хватит. Кто-то решил посмеяться над тобой. И этот кто-то - ты.
Милая девочка, все то, что ты выяснила из прожитых лет, все те ошибки, что совершила, исправила, поняла, все-все-все на свете, что уложилось в твоей хорошенькой головке, ты можешь выкинуть на помойку, стереть и больше никогда не вспоминать. Все это тебе теперь не нужно, все это - не правильное. Смотри, девочка, смотри. Смотри на его спину, на затылок, на то, как он уходит, отдаляясь от тебя с глухими шагами. Смотри, как он все дальше и дальше от тебя. Вспоминай его голос, вспоминай его. У тебя от него мурашки пробегают по пояснице, а у солнечного сплетения, где-то внутри, становится ужасно щекотно. Приятно, тепло, немного смешно. Особенно от такого, какой ты слышала только что - хриплый, тихий, немного растерянный.
Милая девочка, что ты сделала с пару минут назад? Зачем? Ты ведь знаешь, что не стоило, не надо. Вы были друзьями, не более чем, он даже не давал тебе повода подумать, что ты ему нравишься. Лис, зачем ты себе что-то придумала, зачем искала свое спасение в нем? А что если теперь он не захочет тебя видеть? А ведь он тут, в Хогвартсе, и вряд ли просто так.
-Прости я устал, мне нужно идти,- вряд ли он сказал бы так, если б приезжал на один день. По какому-то делу. Дела не переносятся из-за глупых девочек. Что он делает тут? Что?
У тебя в голове копошатся мысли, как-то приглушенно, не так ярко, как обычно. Как будто кто-то понизил их громкость, задвинул на задний план. Все, что сейчас занимает твою голову, всю тебя - едва различимый силуэт вдалеке, который ты пытаешь запомнить. Он сейчас лишь черное пятно среди всего такого-же черного, черно-оранжевого, изредка освещенного светом огня. Он уже ушел, Лис, ушел,- но ты все смотришь вслед, пусть даже его там и нет. Как же тебе хочется кинуться за ним, куда бы он не шел. Хотя бы для того, чтобы видеть его еще немного, знать, что он есть. Он так внезапно стал тебе необходим.
Ты заставила себя отвести взгляд, вглядывающийся в темноту. Посмотреть еще куда-нибудь. Куда угодно, лишь бы не думать, не думать, нет. Поворот головы направо - какая-то гравюра. Драконы. Ты давишь вздох, мыслями возвращаясь к произошедшему. Чарли, Чарли-Чарли-Чарли,- в висках пульсирует. Ты кусаешь губы, резко разворачиваясь и чудом не падая со ступенек вниз. Поднимаешься наверх, идешь медленно, отрешенно. Интересно, сколько время? Наступаешь сначала на пятку, затем на носок, плавно перекатываясь. Тихо. Очень тихо. Неужели все спят? Это кажется немного странным - во время учебы вылазки по ночам были довольно-таки частыми. И редко удавалось поспать хотя бы восемь часов. Сколько время? Тебя страшно волнует положение стрелок на часах. Завтра урок, надо бы выспаться, сложный день и все такое. Сложный день, урок, драконы..
Внезапно все становится понятным. Отсутствие Хагрида, завтрашний урок, драконы, Чарли...
- Нет...- ты тихо выдыхаешь в темноту, подойдя к крылу аспирантуры.

==> Личная комната Алисии Спинет

0

649

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

После двухмесячного отсутствия Снейп вновь вернулся в свой кабинет. Круглая комната, в верхней части башни, с портретами бывших руководителей школы. Столы заставлены разнообразными магическими предметами, от вредноскопов и склянок с зельями, до совершенно непонятных предметов, знать о предназначении которых, ученикам не следовало. Северус, по привычке, первым делом посмотрел на кресло Дамблдора, естественно оно было пусто. Снейп перевел взгляд на его портрет, длинная седая борода волшебника, очки половинки, не скрывающие голубых глаз и пальцы рук сведены в привычном жесте. Северус чуть улыбнулся и успокоился.
Каким долгим был этот день он сел за стол и собрался с мыслями. Откинувшись в кресле, он смотрел прямо перед собой. Темный Лорд… мда… вот незадача… и не на кого положиться, всё приходиться делать самому. И делать то надо как можно быстрее. он закрыл глаза, все что занимало его все эти месяцы предстало перед его мысленным взором, он встряхнул головой, отгоняя назойливые видения
нет, так дело не пойдет. Нужно отвлечься. Например, работой…что бы не происходило вокруг, но учебный процесс не должен прерываться, а иначе эти лентяи так и останутся неучами и будут позорить доброе имя Хогвартса
профессор взял перо и пергамент и стал что-то быстро писать. Закончил он через полчаса. Отложил свиток в сторону и подошел к окну, солнце медленно садилось за верхушки сосен Запретного леса. Небо потемнело, территория замка выглядела мрачной и таинственной.
Надо бы проверить, что происходит в школе, наверняка кто-то по старой привычке бродит по коридорам в поисках приключений на свою голову. покачал головой
ладно, будем разбираться с проблемами по мере их возникновения, а пока в совятню и рейд по школьным коридорам, а то дисциплина разболталась - чувствую
Директор взял свиток и вышел из кабинета.

====> коридоры школы, совятня

0

650

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

==>хижина Хагрида

Снейп. Убийца Дамблдора. Орденовец. Пожиратель. Кто он? Может профессор зельеварения? Многоликий Янус, этот наш Снейп – Чарли он никогда не нравился. Надо сказать, что ещё со школьной скамьи Чарли невзлюбил этого крючконосого зельевара. Да и тот, особой любви ко второму отпрыску семейства Уизли похоже не питал. Эта взаимная нелюбовь осталась и после окончания школы, и даже на собраниях в Ордене Феникса, где изредка появлялся Чарли, они со Снейпом явно сторонились друг друга. Во всяком случае Билл, более лояльно относившийся к «перебежчику» постоянно садился между Чарли и Снейпом. Просто на всякий случай.

"Крючковатый нос завис над старым порыжевшим котлом.
- Что это Уизли? – презрительный вопрос и уничтожающий взгляд. Пятнадцатилетний Чарли судорожно сжав пробирку с вонючей жидкостью бормочет:
- Умиротворяющий бальзам. Кривая ухмылка, черные глаза-тоннели впиваются в отчаянно покрасневшего Чарли:
- Как? Как вы сказали?
- Умиротворяющий бальзам – громко повторяет Уизли, чувствуя как наливаются багрянцем уши. Чёрт! Я приготовил не то зелье! Всё из-за взбесившегося Арагога Хагрида…
- Я и без вас вижу, что это зелье. Но я просил приготовить отвар, Уизли. Экскуро!– содержимое котла исчезло, в руках у Чарли лопнула пробирка, опалив ему ноги, закапала вонючая жидкость.
- Поздравляю, Уизли, вы заработали минус десять очков Гриффиндору и Тролля по самостоятельной работе. Ну и отработку, да. Придётся почистить котлы, Уизли. – Снейп явно наслаждался происходящим."

Сейчас, после смерти Альбуса Дамблдора, Чарли не просто терпеть не мог Северуса Снейпа. Он его тихо ненавидел. Сложно представить, чтобы Чарли кого-нибудь ненавидел, но это было на самом деле так. И теперь шагая по направлению к кабинету директора, Чарли изо всех сил уговаривал себя не срываться. Выглядело это со стороны немного странно – уже проснувшиеся ученики шарахались от стремительного мистера Уизли, с горящими глазами и сжатыми кулаками. Просто официоз, ничего личного. Просто скажу: я приехал заменять Хагрида и всё. Больше ни слова. – бормотал Чарли взбираясь по очередной лестнице. Вот и кабинет директора. Стук. Ещё разок. Никто не отвечает. Чарли берётся за ручку и входит в кабинет.

0

651

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Он так быстро убегал от Амбридж, что достиг безобразных гаргулий в один миг.
Ступив на вращающуюся лестницу, ведущую в директорский кабинет, Снейп увидел, что там кто-то уже есть, он открыл дверь и вошел.
Ещё один из Уизли, ошибиться было невозможно, темно-рыжая голова, плотное мускулистое телосложение - посреди кабинета стоял Чарли. Чистокровный волшебник, что большая редкость в наше время. Снейп даже себе не признавался в том, что он немного завидовал Уизли. Можно было сколько угодно подсмеиваться над многочисленностью рыжеволосого семейства, но несомненно то, что иметь столько братьев и вообще родных людей это - круто. Снейп всегда был один, это конечно закаляло, но иногда на него накатывала такая тоска от того, что рядом не было близкого человека. Но это всё сопли… работаем.
Снейп со стуком захлопнул дверь, обошел Чарли и устроился в директорском кресле. Помолчал, разглядывая нового преподавателя.
- здравствуйте, профе…кхы-кхы…  профессор, - закашлялся на этом слове Северус.  Из всех Уизли больше всего Снейп недолюбливал Чарли, и к тому были все основания: пока Чарли был ловцом и капитаном гриффиндорской команды по квидичу – кубок школы уплывал из кабинета декана Слизерина. Снейп конечно компенсировал это «особым» отношением к парню на своих занятиях, но это было слабым утешением для уязвленного самолюбия.
– Дети много пропустили, Вам нужно постараться, что бы они нагнали программу и могли хорошо сдать экзамены. Придется подкорректировать программу обучения.  Он представил Чарли корпящего над методичками для студентов, и ему сразу стало легче. Зато Чарли явно не был в восторге от встречи. Ну что же, хоть в этом мы с ним совпадаем, придет время и мы придем к консенсусу пошутил про себя Снейп.

0

652

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

В кабинете, директора не оказалось и Чарли уже собирался уйти со спокойной совестью на завтрак, как вдруг...Снейп вечно ассоциировался у Чарли со словом "вдруг". Особенно когда речь шла об отработках и дополнительных (и никому ненужных) занятиях по зельеваренью. Твёрдая размеренная поступь, чёрная мантия, мелькнувшая перед глазами, и вот - здрасте, пожалуйста - Северус Снейп материлизовался у себя в кресле и с обычным своим скучающе-кислым видом привествовал нового профессора УЗМС.
- И вам не болеть утра доброго, господин - сделал ударение на этом слове Чарли - директор.
- Дети много пропустили, Вам нужно постараться, что бы они нагнали программу и могли хорошо сдать экзамены. Придется подкорректировать программу обучения - раздался сухой голос директора, спойкойный и скучающий тон которого прямо-таки выводил из себя Чарли. Ни тебе вопроса о Хагриде, ни объяснений насчёт аспирантской помощи, ни обычного: Как вы устроились, профессор? Хм...Хотя, Чарли и не ждал, что Снейп станет с ним няньчиться.
- Да, я сделаю всё, что в моих силах. - проговорил драконолог, засовывая руки в карманы. Там им самое место, да.
- У меня к вам пару вопросов, господин директор. Первое: насколько я понял у меня будет помошник на уроках? И второе: где я могу найти профессора Хмури?
Правильно мыслишь Чарли, правильно. Со Снейпом разговор о делах Ордена у тебя всё равно не выйдет, значит что? Значит надо искать более-менее адекватного орденовца, готового ответить на твои вопросы. А учитывая, что ты находишся в школе, это могут быть либо МакГонагалл либо Хмури. Но Хмури предпочтительней...он должен знать реальную ситуацию.

0

653

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Побыть вежливым, предложить присесть? Директор смотрел на молодого профессора, который засунул свои огромные кулаки в карманы и слегка раскачивался с пятки на носок. Пожалуй не стоит…
У меня к вам пару вопросов, господин директор. Первое: насколько я понял у меня будет помошник на уроках?
- Да… мисс Спиннет ещё одна из Грффиндора недовольно отметил Северус изъявила желание поработать в школе, но так у неё нет пока достаточного опыта для самостоятельной работы, то она будет Вашим ассистентом. Снейп задумчиво почесал свой длинный нос. - Вы сами определите перечень её обязанностей, но за успеваемость учащихся спрос будет только с Вас.  Снейпу не сиделось в кресле, он поднялся и принялся быстро ходить взад и вперед по кабинету, так же как он обычно любил делать на своих занятиях.
- Что же касается профессора Хмури, лицо Снейпа приняло выражение крайнего неудовольствия, - то место его дислокации Вы можете узнать из расписания в учительской, он либо на уроке, либо… либо опять борется с мировым злом, последние слова директор произнес едва слышно, и даже сам он бы не смог сказать чего в них было больше - сарказма или сожаления. Снейп внезапно остановился напротив Чарли, сложил руки за спиной и посмотрел ему прямо в глаза, благо они были практически одного роста, но в разных весовых категориях усмехнулся про себя директор.
- что-нибудь ещё, профессор?

0

654

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

- Ничего. Я пойду, профессор. Надо подготовится к занятиям. - бормочешь ты и тяжёлой поступью двигаешься к выходу. Алисия Спиннет. Изъявила желание. Кто же ещё мог его изъявить? Джинни бы вот не стала возиться с больными соплохвостами, я уверен, а она… Возится. Если бы ещё вчера утром тебе сказали, что Алис станет твоей ассистенткой, ты был безумно рад и счастлив. Вы ведь всегда хорошо ладили, много говорили, словом ты был бы только рад. Но теперь ты неуверен, что её присутствие на занятиях станет для тебя комфортным и полезным. Ты даже с каким-то страхом думаешь о предстоящем уроке. Ты со страхом? Очень интересно... Всё из-за её глупых губ. Или головы, которая перепутала дружеский чмок с вот этим, вчерашним? А может ты виноват, Чарли? Не знаю. Сегодня всю ночь она не выходила у меня из головы и это плохо. Нужно объяснится. Всё-таки не маленькая девочка, пусть знает, что это было неправильно, нехорошо, неприятно. Хотя нет, приятно…Ещё как приятно. Но она должна знать, что ты жутко ей недоволен. Так, Чарли, делай строгое лицо и иди завтракать. Маленькие лисички любят кушать, ты ведь помнишь? Какао, булочки с корицей, что там ещё?
Омлет, овсянка, кофе.
Омлет, овсянка, кофе.

Три кита. Уже не её, твои. Со вчерашнего дня во рту - ни крошки. Изголодавшийся желудок поёт песню о трёх китах. Ноги сами идут на вкусный запах из Большого Зала. А мозг, полностью отключившись, перемещается в желудок. Ему уже нет дела до лисичек. Разве что жареных?

==> БЗ

0

655

Orla Quirke, Ravenclaw, 5, half-blood, 15 years old

Как примерная ученица, точнее девочка, Орла после ужина пошла в свою спальню. Она хотела побыть наедине со своими мыслями, поэтому пожелав доброй ночи друзьям, она удалилась. Орла уже переоделась и легла в кровать. Естественно сон не торопился окутать девушку и погрузить ее в сладкие грезы. Наверное, она этого не заслужила, кто знает. От безделья она ворочалась с боку на бок.  Все книги были прочитаны, а за новыми надо было идти в библиотеку.  Но она была готова пойти на такой подвиг, ради интересной книги. Встав с постели, девушка переоделась, переодеться то она переоделась, а вот расчесаться, как всегда забыла, вспомнив уже об этом, выходя из гостинной. Ей напомнило это историю из детства. Когда она была маленькая, девушка собиралась в школу, тогда она училась в магловской школе. Она сложила в свою сумку кучу книг, не только тех, которые нужны на уроке, но и пару для  легкого чтения на переменах. Одевшись, она помчалась в школу, а когда пришла, то поняла, что она забыла надеть юбку. Весь класс смеялся над ней. А она убежав из класса, плакать в туалет, утирая слезы кулаком, Орла вспомнила одну вещь, что все великие люди чудаки или ненормальные. До сих пор девушка с содроганием вспоминает этот случай, хорошо, что в Хогвартсе с ней такого не случалось. А то был бы  повод для насмешек.  Этот случай уже было хотел заставить ее вернуться назад и расчесать свои длинные черные волосы, но идти обратно, через гостиную, где много народу не очень хотелось. Да и в конце концов слегка растрепанные волосы, придавали ее миловидному личику, особый шарма.  В библиотеке она долго не задержалась, взяла первую попавшуюся книгу, которая была не прочитана и пошла в обратном направлении, возвращаться в спальню не хотелось, да и что там делать, лежать в одиночестве и читать ей не хотелось. Она подумала о том, что можно пойти куда-нибудь в тихий уголок Хогвартса и там спрятаться с книгой, но вспомнила, что в замке полно сладких парочек и все места уже давно заняты. Орла шла по коридору с книгой в руках. Всегда жизнерадостная Орла, была сейчас очень расстроенной, точнее она выглядела таковой, на самом деле она просто задумалась. Когда девушка о чем-то думала, то погружалась так глубоко в себя, что не каждому под силу было ее от туда вытащить. а думала она о том, что как быстро прошли зимние каникулы, она толком не успела пообщаться со старыми друзьями, да у Орлы были обычные магловские друзья. Они не знали, что девушка волшебница, а просто думали, что учится она за рубежом. Может пойти погулять подумала она, смотря как за окном усиливается метель и усмехаясь своим мыслям. Снег красиво летел по ветру. Вот и мне бы так улететь далеко...далеко и никуда...просто лететь в этом постоянном вихре и никогда не опадать мысли путались в юной головке.  Она села на подоконник, положив книгу рядом, стала вглядываться во тьму, но от этого занятия, скоро разболелась голова и она решила что-нибудь нарисовать на стекле, своим маленьким пальчиком. Выводя всякие узоры на стекле, она не заметила, что нарисовала снежинку, она получилось такой ажурной.  Девушка вспомнила, как проходило рождество у них в доме, когда она была ребенком и верила в Санта Клауса. Орла улыбнулась своим мыслям, она бы сейчас отдала бы все, чтобы стать на миг маленькой и получать подарки. Но время не возможно повернуть в спять. Ее родители все больше ругались в последнее время, девушка предпочитала на каникулах проводить время с друзьями. А на этих каникулах, отец сообщил, что уходит, уходит от них. У Орлы скатилась слеза по щеке, она так их любила и хотела, чтобы они были вместе. Мама писала, что все хорошо, что она с этим справится, чтобы Орла не переживала. Отец писем не писал, да он и не любил их писать, так как до конца не одобрял выбор дочери, которая решилась поехать в Хогвартс, по его мнению она должна была отказаться и просто учится в обычной школе, после закончить колледж, а в последствии учится в Оксфорде, как он сам.

0

656

Stephen Cornfoot, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

---> Комната старосты #2
Стефан шел из своей комнаты, и угрюмо думал о предстоящем матче.
-Какой сегодня день недели? – буркнул он себе под нос. - Какое бы ни было, у нашей команды скоро тренировка… Ах найти бы вратаря. 
Выходя из комнаты Стефан успел уже несколько раз сбить свою уложенную прическу, и сейчас казалось, что он давно не причесывался. Достав из сумки расческу, он подошел к ближайшему зеркалу и зачесал челку так, что она залезала на глаза. С силой затянув свой галстук, он еще немного попозировал, после чего окончательно отошел оттуда. Убрав обратно расческу, он пошарил немного в сумке, и нащупал давно прочитанную книжку.
-Ну была, не была. – Схватив книжку Стефан стал жадно читать по дороге.
Прочитав первую главу, Стефан огляделся. Он уже был в коридоре, помня дорогу наизусть он не сильно нервничал о том, что не видит куда идет.
На глазах у Стефана появилась темная фигура девушки. По началу Стефан не хотел подходить к девушке, но заметив, что она плачет он решил поддержать ее.
-Странно такой чудесный день. А кто-то сильно расстроен. – подумал Стефан. – Наверно это не мое дело.
Стефан огляделся, и не увидев никого стал искать причину в другом.
- Приветствую. Ты как я вижу из моего факультета, но раньше мы не встречались. Меня зовут Стефан, я Староста Рейвенкло. – Стефан рассказывал всё это так, что сам загордился собой. Его глаза устремились на лицо молодой девушке, и что-то тронулось у него в голове и в груди. Не понятное чувство возникло и не хотело проходить.
-Она очень мила…- Подумал Стефан. – … давно же такого не было.
Сейчас на лице Стефана было выражено многое, что мог прочитать не только психолог, но и простой человек, который даже видит парня в первый раз. Под глазами у Стефаны были не большие синяки, они были от того, что этой ночью Стефан спал очень мало и это не украшало его лицо. Поняв, что нужно бы понравиться данной особе и произвести хорошее впечатление. Стефан поправил свою челку и подтянул мантию так, что складок практически не было.
- Как зовут тебя? – Стефан очнулся после долгого молчания и смятения.  –Ты чем то обеспокоена?
Стефан очень засмущался, потому что думал, что не успев подойти уже замучал девушку вопросами, и не дал ей сказать не слова. Стефан посмотрел вопросительно на девушку и стал ожидать от нее ответа.

0

657

Orla Quirke, Ravenclaw, 5, half-blood, 15 years old

- Приветствую. Ты как я вижу из моего факультета, но раньше мы не встречались. Меня зовут Стефан, я Староста Рейвенкло. Орла подняла лицо и посмотрела большими глазами на молодого человека. До нее медленно дошел смысл его слов, так как она думала совсем о другом. -И тебе привет, староста с тенью легкой улыбки произнесла она -я нарушала какие-нибудь правила? удивленно спросила она. Интересно, почему она никогда не видела старосту своего факультета. Орла оглядела молодого человека, он был достаточно привлекателен, его даже совсем не портили синяки под глазами. Она заметила как Стефан поправляет одежду и челку и рассмеялась.
- Как зовут тебя? Но не успела девушка ответит на вопрос как последовал следующий –Ты чем то обеспокоена?  Девушка опомнилась и быстро вытерла слезы руками, точнее рукавом. Но быстро взяла себя в руки
-А я Орла ответила она новому знакомому и улыбнулась -Да нет ничего страшного, в глаз что-то попала соврала девушка.
-Так что тебя привело так поздно в коридор? спросила девушка и подумав закусила губу Наверно, я через чур любопытная, может он шел на свидание.

0

658

Stephen Cornfoot, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Стефан немного опешил, что завидев его люди сразу начинают искать причины нарушения правил. Наверное это даже обидно.
-И тебе привет, староста я нарушала какие-нибудь правила?
-Ам нет, нет правил ты не нарушала. -сказал Стефан. - А тем более я еще не совершаю обход и боятся меня совершенно нечего.
-А я Орла!
-Странно, но как мы с тобой раньше не виделись. Мне очень приятно, а тем более у тебя такое красивое имя!-Стефан смазливо улыбнулся. Поняв, что девушка, что то скрывает, он решил не выяснять только из уважения. На то, что орла посмеялась он не сильно обратил внимание, так как понял, что ведет себя глупо.
-Так что тебя привело так поздно в коридор.
-Просто бродить по коридорам не запрещено, как я помню. И то правда. - Стефан убрал книгу обратно в сумку.
-Как то странно я себя веду всё таки. -Подумал Стефан. -Лезу тут со своими вопросами.

0

659

Orla Quirke, Ravenclaw, 5, half-blood, 15 years old

Орла заметила, что молодой человек немного опешил, что позабавило девушку Неужели он подумал, что я спрашиваю серьезно мелькнуло у нее в голове -Ам нет, нет правил ты не нарушала.  - А тем более я еще не совершаю обход и боятся меня совершенно нечего. Девушка заинтересованно посмотрела на парня -А с чего ты взял, что я тебя боюсь? с ноткой лукавства задала она вопрос. 
-Странно, но как мы с тобой раньше не виделись. Мне очень приятно, а тем более у тебя такое красивое имя! Она заметила немного слащавую улыбку, но Стефана почему-то это не портило, он казался более милым. -Взаимно произнесла она.  А про имя ей говорил, чуть ли не каждый второй, да это действительно было редкое имя. Орла даже не помнила почему родители решили ее так назвать.
-Просто бродить по коридорам не запрещено, как я помню. И то правда. Девушка улыбнулась Просто - это хорошо, значит на свидание не торопится  Она немного подвинулась, что на подоконнике теперь могло поместится аж двое таких как Стефан.
-Не хочешь присоединится?- предложила она ему и мило улыбнулась.

0

660

Stephen Cornfoot, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Стефан был доволен такой компании. Он понимал, что некоторые моменты вел себя как дурак, момент это совершенно не портило, а даже наоборот знакомство могло бы перелиться в большее, чего так наверно и хотелось Стефану.
-Не хочешь присоединится? -Девушка улыбнулась и подвинулась.
-Я не прочь.Честно! -Сказал Стефан довольный, что тему развила Орла, а не он. Какая то неведомая сила влачила его к ней, и сейчас кроме того, как быть рядом с девушкой ему было ничего не надо.
-Отлично, вот и начилось! -Подумал он и посмотрел в окно.
-На улице то метель. -Сказал он, что бы хоть как то поддержать разговор. -Ты как думаешь?

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)