Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 661 страница 690 из 747

661

Orla Quirke, Ravenclaw, 5, half-blood, 15 years old

Вот она предложила ему присесть рядом, сама не зная почему, но рядом с ним не хотелось грустить, он заставлял ее какой-то неведомой силой улыбаться, может потому что иногда вел себя смешно, а может еще что-то пока не объяснимое и не понятное. Такого еще с ней не было.
-Я не прочь.Честно! услышала она его ответ и уже наверно в сотый раз улыбнулась Еще бы ты был против подумала она.
-На улице то метель.  -Ты как думаешь? Отличная тема для беседы, погода, ну ладно мысли летели одна за одной
-Да уж, самая настоящая метель, я вот тут сидела и размышляла может гулять пойти лукаво произнесла Орла. Да иногда хотелось по нарушать правила, да еще и старосту на это подбить, это было бы совсем замечательно. Интересно, а если выйти на улицу нас снесет? задала она вопрос новому знакомому.

0

662

Stephen Cornfoot, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

-Ммм...Странный вопрос. -Сказал Стефан. -Если бы на улице был ураган, тогда бы может быть и унесло, а метель - это просто ветер со снегом. Но я думаю, что гулять сейчас время не самое лучшее. Я понимаю твой задор, но я говорю разумно.
-Надеюсь я прав. -Стефан улыбнулся. Опустив руку в карман он ощутил присутствие в нем трёх-четырёх коллекционных карт и плюй-камни. Конечно, как и многие Стефан увлекался всем этим, он любил обмениваться, играть в шахматы на фигурки, участвовать в дуэлях на призы. Конечно иногда он выигрывал всякий не нужный не кому бред, но зато было, что поставить на ситуацию, где проигрыш неизбежен. Как раз в это время, Стефан вспомнил, как выйграл мозги ленивца, которые вчера и обменял на плюй камни. Все таки учитель зельеварения ему подфортил.
-Ты не пробовалась в команду по квидичу? Я думаю любой бы ученик хотел играть в нашей команде, тем более, что в скором времени мы завоюем кубок. Сейчас собираются все лучшии игроки прошлых годов и новые. К сожалению мы потеряли тех, кто уже покинул школу. Что действительно обидно, но зато теперь я капитан команды, чему я очень рад. -Стефан сново начал думать о том, что у команды Рэйвенкло нет вратаря, а Слизирин уже вовсю тренируется. Шансы пока явно не были на стороне Рэйвенкло, но время еще есть и состав устоиться.
-Да конечно наверно это более надежда, чем быль... -Стефан понурил голову. ...но мы действительно можем победить, все в наших руках! Правда сейчас мы сильно проигрываем по общим очкам, но это не так сложно как в Квидиче.
Глаза Стефана опустились на его запястье, где красовались полу золотые, полу медные часы.
-Черт, я совсем потерял счет времени! -Сказал Стефан про себя.
-Извини но навверное мне уже пора. -Сказал Стефан покраснев.
-Надеюсь мы еще свидимся. Впрочем о чем я мы в одном факультете. Надумаешь поступить в команду, запишись в доску объявлений. Удачи. -Стефан всал помахал рукой девушке и неспешно пошел в сторону гостинной.

----> Гостинная Рэйвенкло.

0

663

Evelin Gamp, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

и целый день с глазами взрослой птицы,
лопатки напрягая за спиной,
запрятывать под черные ресницы
ночной случайно пойманный разбой… ©

Ловушка. На первая взгляд идеальная, совершенная в своей продуманности, предопределенная захлопнуться без сбоев, без вмешательств, захлопнуться вместе с ней, в золотой клетке помолвки. Она должна была смириться, что это неизбежно, что договор нельзя расторгнуть, свыкнуться с мыслью о Люциане как о будущем женихе... но она не смогла, что-то внутри нее не давало, протестовало, слабо, еле слышно, но уловимо, заставляя теплица внутри почти потухший огонек надежды. Возможно, если бы они встретились сами, познакомились где-нибудь в Хогмисмиде на очередных выходных, или же узнали друг друга на отработках, возможно, она сама бы провинилась, сознательно, но... судьба решила иначе. В их отношениях уже не было той ненависти, что была прежде, понемногу они стали свыкаться с мысль об их совместном будущем, а может их ненависть просто перегорела, съела сама себя, как огонь, которому нечего сжигать, и он сжигает, сжирает сам себя. Их ненависть перетекла во что-то иное, отличное, сейчас это чувство скорее напоминало чувство некого извращенного соперничества, где победителем являлся тот, кто сможет больнее ударить, без жалости, без колебания, и проигравшим станет тот, кто не сможет ответить.
Запутанные мысли, совсем как волшебные коридоры Хогвартса, замка  больше похожего на кэрроловское Зазеркалье, место, где тебя кругом окружают зеркала, искажающие первозданное я, место, где не понятно ты, тот, кто находится по ту сторону зеркал, или же ты тот, кто смотрится в них. Погруженная в мысли, она не заметила, как миновала один коридор, второй, лестница наверх, направо - большая дубовая дверь с табличкой сверху, на которой полу стершимися буквами было написано - библиотека. Надо же, госпожа надежда, похоже, не собирается просто так сдаваться, подтверждая общеизвестный факт - "надежда умирает последней" -  секундное сомнение, и она уже толкает эту дверь, за которой спрятан иной мир, мир, где возможно все, стоит только открыть книгу и заглянуть в нее.
В библиотеке царит тишина, не та тишина больше похожая на безмолвие, скорее та тишина, наполненная множеством звуков: тихим шелестом страниц, скрипом перьев, звуками шагов - все это создавало некую библиотечную симфонию, которая ласкала слух своей тихой музыкой. Мадам Пинс, старая библиотекарша, даже не подняла голову, чтобы посмотреть на того, кто вошел в ее святая святых, она продолжала читать, мерно покачивая головой, порой Эве казалось, что эта женщина не нуждается в том, чтобы видеть пришедшего, она и так знает кто это, возможно, по звуку шагов, а может по тихому дыханию. Длинные стеллажи книг, составляющие лабиринты, по которым она могла бродить часами, изредка дотрагиваясь до старинных переплетов и вздыхая особенный запах книг. Наверное, главная причина, по которой она любила находиться здесь - был именно запах. Новые книги так не пахнут, они вообще не пахнут ничем кроме глянца, старые же книги наполнены тем особенным запахом, что дарит наслаждение, кружит голову, как, например, запах свежеиспеченного хлеба -  нотка старой бумаги, немного пыли и запах почти выветрившихся чернил - особенные духи библиотеки. Но сейчас у нее не было времени наслаждаться этим, сейчас от этого места ей нужно было лишь одно - то, чем оно обладало в полной мере - книга. Стеллажи с заклинаниями, с книгами по истории, с легендами были минованы за несколько секунд, сейчас это не было нужно ей, сейчас, она, ведомая призрачной надеждой, искала лишь одну книгу.
Нашла.
Старое, еще рукописное издание вот ее цель - " Магические обряды" - гласило издание, Эвелин любовно провела по корешку книги, на что та откликнулась тихим шелестом страниц. Осталось лишь найти место, где можно будет спокойно прочесть ее. Дальний угол библиотеки, место, где обычно никого не бывает, возможно, это связано с одной из множества легенд Хогвартса, что там, в том углу, некогда произошел несчастный случай, который привел к гибели одного из учеников, но правда это или нет, никто не может сказать, да и скорее всего никогда не скажет. Но сейчас там оказалась занято. "Сказки Барда Билля" - гласила надпись на книге, обладатель который сейчас уютно расположился на подушках - Мерлин, кто посреди дня будет читать сказки? - подумалось девушке мимолетом, постойте-ка...
- Ханна? - спросила Эва, машинально переворачивая книгу надписью к себе.

0

664

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Спрятать сердце от всех. Мысль зазвучала так, как будто старинная монета упала на пол. Она летела быстро и звонким ударом встретилась со старым паркетом. Волосатое? Что то уж слишком…
Во всех сказках бывают положительные и отрицательные герои. Они что-то ищут, следуют зовом сердца или просто охотятся за наживой. Сказки…Когда то Ханна перечитывала мифы Древней Греции, а именно миф о Амуре и Психея. Очень забавный и сложный миф. Взаимоотношения выстраиваются необходимостью их существования. Она – прекрасная девушка, на которую смотрят как на картинку из давно забытых снов. Он – самый несбыточный сон. Он – бог, о котором так тяжело вздыхают девушки всего света от мала до велика. Им было суждено быть вместе, да и они и остались вместе. Но, прежде чем это свершилось, прошло столько времени, столько препятствий и приключений. Миф читается на одном дыхании, и конец оправдывает себя. Душа и любовь непременно, должны быть вместе. Иначе не будет уравнения, который решится. А что здесь? Колдун так боялся любить. А кто не боится? Кто не боится отдать свое сердце? И если достать у миллиарда людей сердца, то какие они будут? У кого-то ледяное, у кого-то каменное, а у других похожее на цветок, на самый прекрасный цветок. Это загадки такие старые и упрямо не хотят разрешаться.  Чему учит эта сказка? Девушка на какой-то момент посмотрела на высокие и пыльные книжные полки. Всему свое время. И для любви тоже. Если не успеть, то одиночество завладеет не только сердцем, которое потом воспротивится Амуру и Психее, не захочет биться то бешеным и то спокойным ритмом, не захочет умирать при виде обожаемого объекта, не захочет призывать музу,  от которой будет плакать ночами. Девушка погружалась в те вопросы, которые так волновали юное сердце семнадцатилетней девушки. Даже несмотря на то, что на улице зима и вроде бы хочется быть независимо-холодной от чувств, она знала, что ее сердце никогда не станет похожим на волосатое сердце колдуна. Мисс Эббот не заметила, как прикрыла глаза. Ее думы были слишком далеко когда она услышала знакомый голос.
Чуть вздрогнув, девушка повернула голову. В ее отдаленный уголок кто-то пришел. И этого кого-то Ханна неплохо знала.
- Эвелин! – пытаясь скрыть название книги, Эбботт неловко попробовала перевернуть, но корешок все равно бы выдал, то что староста предается чтению воображаемых героев. – Оу, привет. Не ожидала увидеть здесь кого-то Легкая улыбка скользнула по лицу.
Эвелин Гэмп старая подруга старосты Хаффлпаффа. Когда то давно, как казалось белокурой девушки, они довольно прекрасно общались. То, что она была слизиринкой ни в коем случае не трогало Эббот. Это было всегда кстати, когда два характера словно два разных вкуса карамели. Но, в один миг я привязанность к Эве однажды стала стихать непримиримым противоречиям, касаемо  их взглядов на происходящее в замке. Но, что бы ни было, девочка была рада всегда встречать Эвелин, стараясь гасить в себе те мысли, которые она думала о том, что такому человеку как Гэмп, непременно надо было быть «на одном береге».
- Что читаешь? Поинтересовалась хаффлпаффка. Сейчас ужин и я подумала, что библиотека более-менее свободна от интересующихся наукой. – Девушка развела руками. Можешь устроиться здесь же - махнув рукой на свободное пространство - места много.

0

665

Evelin Gamp, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

в моих не взрослеющих жилах весна зудит -
кварталы, планеты, вселенные позади!
ноздри до воздуха жадные не суди.
если устану, ты рядышком посиди ©

Есть люди, которые являются полной противоположностью друг друга во всем, их мнениях расходятся даже в незначительных деталях, но есть и те, кто являются двумя сторонами одной медали, неким отражением друг друга, искаженным, но очень похожим.
Отражение отражения.
Ей всегда казалось, что некто поставил зеркало, которое словило на своей поверхности некий силуэт размытый и нечеткий, но который со временем проявлялся все лучше и лучше, как фотография с пленки, показывал все больше деталей, пока однажды не обрел свое истинное лицо - Эббот. С первого взгляда - ничего общего, но если присмотреться, не взглянуть мимолетно и забыть, а именно вглядеться то, слишком много отражений. Ханна - романтик, живущий в своем, волшебном, мире, который не так часто пересекается с реальностью, Эва - девушка, которая по аксиоме противоположностей, должна быть убежденным реалистом, на самом деле она и была им или только думала что была? тогда что там внизу, в подземельях, в ее спальне, на самом дне ее чемодана, укрытая чарами, почти задушенная в тесноте, делает эта книга?
Взгляд скользит по обложке книги, которую держит Ханна, задерживается на названии, которое тускло блестит, ловя отблески света, нет, ее книга более старая, потрепанная, даже название нельзя прочесть, некогда позолоченные буквы, сейчас полностью выцветшие, а страницы, бывшие белоснежными, ныне пожелтели, но все равно эта была именно та книга, книга, которую держала в руках Ханна - Сказки барда Бидля.
Искажение.
Ханна - девушка, познавшая, что такое любовь, и она - не знающая, что это такое - аксиома соблюдена, только вот женихи искажают ее. Невилль Лонгботтом - он любит ее, они счастливы и даже благословенны, пусть даже их отношения нередко наталкиваются на скалы реальности. Люциан - ее жених, вынужденный брак, несчастливый с самого начала, с самой первой встречи, между ними нет счастья, нет даже самого малого понимания друг друга, есть только отрицания, даже ненависть, чувство, которое, как она думала, навсегда останется с ней, исчезла, оставив после себя лишь послевкусие, как после вина, немного терпкого, но в тоже время неуловимо-сладкого.
Даже их факультеты: Слизерин - Хаффлплафф были искажением противостояния факультетов, только вот с той разницей, что это искажение было ее собственным. Она никогда не понимала, почему  Слизерину всегда противопоставляли Гриффиндор, это неправильно, Гриффиндор, вечные порывы и необдуманные решения, движение в чистом его виде, противоположностью ему служило аналитическое просчитывание - Рейвенклоу. Хаффлплафф с его теплотой и верой в людей был скорее оборотной медалью Слизерина с его холодными подземельями и недоверчивостью к людям.
- Я тоже не ожидала встретить тебя здесь - присаживаясь рядом с девушкой, произнесла она. Мягкие подушки, в первое мгновение казавшиеся столь удобными, на самом деле, казалось что, задались идеей посмеяться над ней - любая попытка сидеть прямо заканчивалась неудачей, когда ей казалось, что она нашла идеальное положение, подушки прогибались, заставляя ее съезжать с них, словно с ледяной горки.
Да что же это такое?
Неужели все в этом мире задалось сделать этот вечер худшим в ее жизни? Сначала это письмо от Виржинии, теперь вот подушки, она знала, что это глупо думать, что подушки нарочно пытаются довести ее, но... она полностью откидывается на подушки, разрешая себе расслабиться, подушки, словно чувствуя ее решение, застывают, подстроившись под ее позу, и становятся невесомо мягкими.
Она слишком устала.
Устала настолько, что ее мысли занимают какие-то странные вещи, какие-то подушки, на которые она бы просто не обратила внимание в другой раз, какой-то самоанализ, который помогает ей все больше и больше запутаться в себе - один только вечер, этот странный вечер скоро закончится, пройдет и больше не вернется, и все станет по прежнему.
- Читаю? - переспросила Эва, непроизвольно прижимая к себе книгу - Это мой последний шанс избежать помолвки - серьезно говорит она. Про свою помолвку Эвелин вообще не собиралась никому рассказывать, просто Эббот оказалась не в том месте и не в то время, хотя может как раз наоборот, она появилась в самые разгар очередной "беседы" с Люцианом, в тот самый момент, когда Эва уже была готова проклясть его, оборвав тем самым этот порыв, который в последствии неизвестно чем кончился. Только вот эта белокурая девушка даже и не догадывалась, насколько ужасны их отношения.
Какая-то неестественная тишина воцарившаяся после ее слов, была  прервана ее же смехом - Я пошутила - да, это всего лишь шутка для тебя, милая Ханна, это то, что должно остаться лишь со мной, это то, что не касаемо других - это книга по истории. Профессор Бинс задал написать эссе по 15-тому или 20-тому восстанию гоблинов? Впрочем, неважно - Эва улыбнулась. Когда речь заходила об истории все ученики без исключения непроизвольно начинали зевать, ведь скучнейшие уроки Профессора Бинса выдерживали немного, за исключением самых упорных, да и те были вынуждены постоянно себя одергивать себя, голос профессора действовал лучше всякого сонного зелья. - А как твои дела? Как  Невилль? - спросила девушка, незаметно убирая книгу в сумку.

0

666

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Ханна внимательно посмотрела на подругу. Мягкий свет падал на ее лицо, и девушка заулыбалась. Она помнила все их посиделки. И отчего сегодня не попробовать посидеть и поговорить так же как и раньше. Время...оно почему то, безжалостно стирает цифры, то и дело их увеличивая. И вот перед ней теперь большой темный пробел жизни Эвелин.
Эбботт улыбалась, ей было приятно находится в обществе старых друзей. Пусть даже не таки близких как и раньше, но она знала, что между ними есть то, что позволит рассказывать самое важное для старосты Хаффлпаффа.
- Знаешь что! - девушка осмотрелась и пододвинула дополнительную подушку - Присаживайся, если никуда не спешишь! А я думаю, дочитаю в другой раз. Тем более, что каждую сказку... слегка неловкое молчание. Но, что ей стыдится, Эва и до этого знала, что Ханни порой чрезмерно увлекалась сказками. - я знаю наизусть.
Голубые глаза стали чуть больше от внезапной ситуации решенного выбора и улыбнувшись, девушка махнула на подушку рукой.  - Помолвка? Ханна к большому взгляду добавила удивление, и непонимающую улыбку.  Эвелин в считанную секунду отшутилась. Эбботт пожала плечами и сказала:
- Да, у вас свои заморочки. Я бы хотела в следующей жизни родиться в семье слизеринской аристократии. Чтобы понять как вы живете. - Это было сказано не в обиду, а наоборот, с неподдельным интересом. В них лежала большая разность факультетов. И хотя Ханночка чистокровная волшебница, в ее семье не было аристократических традиций.  Да и к чему это. Ее сердце и душа, давно принадлежала Невиллю.  Начитавшись Шекспира, староста нередко думала о том, что поступила бы так же  - как Джульетта и умерла бы за своего Ромео. Но, слава Мерлину, она не из Капулетти, а он не из Монтекки.
- Я хорошо. Скоро надвигается поездка в Лондон и это радует. Возможность выехать из замка даст дополнительный прилив сил. Зима порой надоедает. - Ханна улыбнулась. - А Невилль где-то бегает. Мы уже два дня не видились.
Девушка заметно загрустила.
А что, если он специально от нее скрывается???  Я передавлю все  его растения и посаженные для меня розы!
  Конечно, для каждого была важна эта поездка. Для своих целей.
- Слушай, а ты в какой группе? - Девушка спросила это в надежде ,что если они больше будут проводить снова время, то стена враждующих интересов падет. Но, Эбботт хорошо понимала, что Эвелин никогда не поменяет своих взглядов. Она хорошо знала упрямую слизиринку.
- Как твои дела? Мы давно не общались, с тех пор как..- Ханна неловко замолчала, и как бы пропуская этот момент, привычно улыбнулась.

0

667

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

В ближайшем будущем тебя ждут экзамены, моя милая Сьюзи, а если ты хочешь работать в Министерстве, то ты должна сдать их хорошо. Ты ведь не хочешь огорчать свою тетю, ведь только ради нее ты хочешь устроиться с Министерстве. Она ведь так хотела, чтобы ты была там, рядом с ней. Чтобы устроила свою жизнь, чтобы все у тебя было хорошо и ты не в чем не нуждалась. Так что, Сьюз, давай учи, ибо без этого ни черта у тебя не получится. Слышишь? Давай же, открывай эту Историю Магии и прочти хотя бы первую строчку, а дальше должно пойти само. Сьюзи…
Конечно, самовнушение очень исправно работает. А если такое говорить себе перед каждым занятие, перед каждым выполнением порученного тебе задания, не плохих успехов можно добиться, правда ведь? Вот и наша мисс Боунс – постоянно так внушалась, находила в себе силы, чтобы открыть книгу, чтобы прочесть строчку. А дальше как по маслу. Смешно конечно звучит, но это исправно работает.
-Ханна, я уже не могу, одиннадцатый час, мне хватило и одной книги это истории. А вторую я уже и открыть не могу.
Сьюзи всегда любила жаловаться. Но это конечно не доходило до нытья и слез, но все же, для нее, Сьюзен Боунс,  это было чем-то необычным. Она всегда при однокурсниках такая добрая, вежливая, всем поможет, всех выслушает, что-то для кого-то сделает, ни слова не сказав. А тут, расплылась уже после первой тоненькой книжки. Что уж что, а учиться Боунс не любила, всегда все задания делала через "не хочу".
Тут огромное спасибо нужно сказать Ханне, которая постоянно её подталкивала. Вот и сейчас, собравшись с духом, и обложив себя учебниками истории магии, они готовились к очередному занятию, которое требовало некоторой подготовки.
-А что мы ищем? – раз, наверное, в сотый спрашивала Сьюзан.
Хотя, прекрасно зная, что они ищут, и делая просто вид «чрезмерной забывчивости», спрашивала она конечно, надеясь на то что завяжется беседа и можно будет, ну хотя бы на чуть-чуть, отвлечься от этих книг, поболтать именно о чем-нибудь, что не напрягает мозг, о чем-нибудь более приятном и повседневном.
И как тебя на Хаффалпафф взяли, с твоей-то ленью, Сьюза-ан… - в такие моменты почему-то постоянно вспоминались слова матери. Которая не уставала повторять на протяжении всего ее обучения в Хогвартсе. Долгие шесть с лишним лет.
-Все-е, давай сделаем перерыв, пожалуйста… - Боунс откинулась на спинку дивана, и закрыла глаза, может хоть пару минут удастся отдохнуть. Они еще ничего не нашли, не нашли ничего нужного к уроку, зато у них вся ночь впереди, полно времени.

0

668

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Вечер. Время неумолимо и не старается ни кому угодить. Кажется, что оно вот-вот и уйдет навсегда и даже не оставит попытки на исправление ошибок. Если они есть. А они есть, а если нет, - то обязательно будут. В гостиной было уютно и тепло. Впрочем как и всегда. Ведь это гостиная Хаффлпаффа. Приятный желтый свет действовал умиротворяюще для отдыха и работы. На столике было разложено множество книг, а девочки удобно расположились в креслах. Решено было подтягивать историю магии. Ханна прилежно конспектировала и порой делала вкладыши в книгах. Услышав как Сью страдальчески бореться с книгой, Ханна подняла на нее глаза и вздохнула:
- Сью, дорогая, может чаю выпьешь? А то, книг еще много, а мы по сути ничего не сделали.  - Это, конечно, был тонкий намек, что ни какой речи о прекращении выполнения домашней работы и не только, не может быть и речи. Они достаточно провели день в расслаблении от учебы и нужно было наверстать.
Так..оу, как интересно...
Что мы ищем? Сью, ну ка не выделывайся! Мы сегодня заполняем все наши пробелы. Все, естественно, мы не заполним, но хотя бы узнаем что-то новое! - Эбботт улыбнулась и принялась строчить в своей тетради с удвоенной силой. Занятия в гостиной доставляли особенное удовольствие старосте, тем более что рядом была ее лучшая подруга. Но, если бы и Ревекка была с ними, то Эбботт бы сияла ярче солнца. Кстати, где ее носит??
Девушка открыла книгу и начала читать. Книга содержала сведения о тех временах, когда в маггловском мире процветала инквизиция. Ужаснувшись от рассказов Ханночка перелистнула страницу и нашла увлекательное описание передачи дара колдуна в мире маглов.
- Сью, послушай! - Ханна посмотрела на подругу, тем самым призывая ее обратить внимание. - Представляешь, в этой книге сказано, что старик-дед, который по маггловскам названиям - колдун, когда умирает должен передать дар. Да- да, именно, передать. Часто колдуны или колдуньи передают свой дар через вещи, к примеру веник..или книга..или еще что-нибудь. Так вот, он не может умереть пока не передаст, а пока он мучается. Он призывает внука или внучку к себе и отдает этот предмет и спокойно умирает. Позже внук испытывает странные ощущение. - Девушка подняла глаза и в них сверкнул неподдельный интерес. - Вот представь, себе появляется новый колдун. Интересно, правда? У нас дар сам появляется и мы его н епередаем через предметы. А у маглов вот так и происходит.
Девушка посмотрела на камин, где безумными плясками танцевал огонь. Конечно, она помнит как магия только начала проявляться и слова матери: ты в школе научишься ею управлять. А кто учит управлять своим даром тех детей?
- Сью, скажи, если ты должна будешь передать свой дар через предмет, то что это будет?
Ханна расплылась в улыбке и добавила: за разговором, как раз и отдохнем.

0

669

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

Это вам не гостиная Слизерина, не холодные тона гостиной, и не подземелья. Это была самая теплая, самая уютная гостиная из всех гостиных факультетов, ну… так считала Сьюзен и все хаффалпаффцы. Уютные желтые тона согревали не хуже огня в камине. А теплый плед на её плечах. Ахх, как же было здесь уютно, в гостиной родного факультета. И почему за такой приятной обстановкой нужно заниматься этой Историей Магии. Все эти пробелы.
Мееерлин…
Сьюзи отлично, хорошо училась только, ну, на первых 4 курсах. Все, дальше ее силы иссякли. Можно, конечно, и на это спихнуть, но в её жизни появилась она, лень. И тогда все пошло не так как надо. Хотя средние оценки по экзаменам в конце пятого курса – ее очень порадовали. Но могло бы быть и лучше. Гораздо лучше.
Почему-то ее не покидал вопрос: «Только они одни решили полюбить сегодня историю магии? А что, никто не хочет даже подготовиться к завтрашним урокам. Странно…». До этого Сьюзан была убеждена, что она одна такая ленивая, ленивая, лентяйка.
Тихо, спокойно. Почти все сокурсники спали. Ну, может, кто-то и пройдет, мимо возвращаясь из соседней спальни, или вовсе после вечерней незаконной прогулке по Хогвартсу, сбегая и укрываясь от Филча в стенах родного факультета.
-Хмм, ну уж точно не через веник – она улыбнулась.
Почему-то Сьюзен не могла серьезно, никогда, относиться к вещам, ей лишь бы лишний раз посмеяться, повеселиться, продемонстрировать свою безграничную лень. А шутить, ох, без этого никогда не обходится.
-Хотя, веник очень практичная штука, но я бы все-таки предпочла… дай подумать – она приложила указательный палец к виску, такое странное действие помогало ей думать, опять же, самовнушение. – Это должно быть что-то миниатюрное, например, это могло бы быть мое зеркальце. Знаешь, я думаю, чем меньше этот предмет – тем лучше, не знаю почему, но лучше. А может это флакончик духов, или теннисный мяч. Я не знаю, честно. Мне кажется эти маглы-колдуны прежде чем выбрать, я конечно не знаю, как так можно было додуматься до веника… Но я бы соригинальничала и решила передать свою силу через какой-нибудь необычный предмет.
Разговор на отвлеченные темы, об этом Сьюзен мечтала с тех пор, как они начали заниматься, сегодняшним вечером, с Ханной.
-Ханна, а вот смотри. До того, как в предмет колдун передает силу, на этот предмет накладываются какие-нибудь заклятия, чтобы этот предмет как бы высасывал из магла-колдуна его силы. Я вот просто представила, взять, заколдовать веник и пустить его по рукам… Сколько силы то наберется.
Сьюзан, ты что к этому венику прикапалась!..

0

670

Ernie Macmillan, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

После рождественских каникул, Макмиллан до сих пор не может прийти в себя. Каждая лекция для него была пыткой, каждое утро тоже. Он привык ставать в полдень, а не в восемь утра, если не раньше, одеваться пол часа, завтракать час, а потом бить баклуши.
Боже, как сложно отвыкать от сладкой жизни. Бабник, проходимец и транжир Эрни не может за неделю опять превратиться в паиньку. Благо отец не знает, что Макмиллана турнули с поста старосты факультета. Тогда бы в Хогвартс поехал холодный труп Эрни.
Этот день давался совсем плохо. Еле отсидев лекции, пытался не уснуть, речь о том, что бы вникать в урок вообще лучше не заводить.
Одно спасло – Хогсмид. Там юноша выпил горячительных напитков, взбодрился, и пришел в себя. На губах появилась дурная улыбка, а тело перестало ныть.
Не в первый раз Макмиллан заплатил умному сокурснику, что бы за него сделали домашнее задание. Так случалось каждый раз, когда Эрни был не в состоянии. А сейчас ему было просто лень.
Уже вечер. Эрни только прошмыгнул незамеченным в гостиную своего факультета, а далее в спальню, дабы переодеться.
Ему не показалось или в гостиной сидела Ханна? Сейчас бы ему не помешало общество столько дорогого человека. Шустро приведя себя в порядок, да так что Эрни выглядел как обычно тошнотворно с иголочки, Макмиллан прыгая через одну ступеньку понесся в гостиную.
И он оказался прав. Хана правда была там, как всегда среди книг ее было сложно разглядеть, но, увы, она была не одна. Сьюзан. Она никогда с ней не расставалась. Нравилось ли это Макмиллану? Не очень. Он ощущал чувство соперничества, и все время делил Хану со Сью. Ну а так, если опустить этот факт, к  Боунс он относился положительно.
Совершенно без чувства стыда, он можно сказать нагло подсел к девушкам, чмокнув Хану в макушку.
-Я тебя с лекции не видел? Ты так и сидишь здесь с двух часов? – тут же завалил ее вопросами Макмиллан, отличающийся изрядной болтливостью.
-Привет, Сьюзан, - было совсем не пунктуальным игнорировать ее, Эрни даже улыбнулся, вполне дружелюбно.
Он бесцеремонно в своем стиле начал перебирать книги, кидая косые взгляды в тетрадь Ханны. Это домашнее задание он делал сам, как не удивительно. Поэтому червяк сомнения начал ржать изнутри. Попытавшись побороть это чувство и мысли «А я вообще правильно все сделал и то ли задание?» Эрни отстранился от пергаментных неодушевленных созданий.
-Все учишься, так еще и Сью голову решила задурить? Ведь я прав, да? – он обратился к Боунс, иронично скриви брови и, надеясь наладить с ней контакт, а то сколько можно. Хотя, иногда Эрни казалось, что это только он ведет невидимую войну со Сьюзан за внимание Абботт, а самой девушке далеко параллельно. Ну, все равно, Эрни так живется веселее.
-Вы делали перерыв? Хотя бы один, я надеюсь. А то, при таком количестве гранита знаний ты свихнешься хуже Сумасшедшего шляпника, - всем силам Макмиллан пытался разрядить обстановку. И у него это получалось.

0

671

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Ханна отложила учебник и посмотрела в окно. Оказывается и в мире маглов есть нечто таинственное. Она и не знала. Ханна много чего не знала и старалась компенсировать чтением книг или просто слушать приятные и умные разговоры. Спор и рассуждение всегда были важны для Эбботт, так же как и всяческие представления себя на месте того или иного явления. Тоже самое произошло и с обсуждением магловской передачей дара колдуна.
Сью рассуждала на счет предмета и Ханна заулыбалась.
- Теннисный мячик? - девушка захихикала и сквозь смех проговорила: тогда его можно просто бросить и ни каких тебе печально-слезоточивых прощаний. А что! неплохо придумала, Сью! Практично так.
Девушка уже было закатила глаза как Сью предложила интересный злодейский вариант, как посчитала староста. Собрать все силы через веник?? встряхнув белокурые волосы, Ханна погрозила подруге пальцем: Жажда безграничной силы еще ни кого до добра не довела, моя дорогая.
Ханна еще строго взглянула на подругу и громко захихихкала:
- Если бы мы передавали знания через вещь, то я бы передала бы через подстилку Клыка Хагрида. Эбботт хитро взглянула на Сью и постаралась не смеятся громко. - Представляешь, если бы еще ее нельзя выбрасывать. Ох, ты бы меня вспоминала добрым словом, правда Сью??
  Не успела Ханна договорить, как кто-то заботливо поцеловал ее в макушку. Девушка инстинктивно подняла голову и рядом с собой увидела Эрни. Староста расплылась в улыбке и с удовольствием обняла Эрни. Этот высокий парень, не кто иной как ее лучший дружочек. С Эрни казалось, они были знакомы давно-давно. Даже еще когда они не знали, что познякомятся. У Ханны было всегда такое ощущение.  Девушка с удовольствием слегка облакотилась на него, чувствуя себя еще более счастливой. Ведь теперь, ей нехватало только Рев.
- Эрни, ты думаешь я и книги совсем сроднились?? - девушка прищурив глаза посмотрела на друга. - Да...то есть, нет...Девушка ущипнула Эрни за руку и отчаянно проговорила: ты меня совсем запутал!! Я половину доброго дня провела  Хогсмиде. Ты там был? Я накупила сладостей, они у меня правда, в комнате, но мы непременно, должны все вместе их попробовать. Ханна забыла про учебники и мило склоняла Сью и Эрни к сладкому преступлению.
- Эрни, мы конечно, - делали перерыв - хотела сказать белокурый ботаник, но от Эрни ничего не скроешь, сколько Ханна и не пыталась. - Да, мы вот, сделали первый перерыв. И я ни сколько не мучала Сью, правда. Ханна похлопала глазками и перевела взгляд на Эрни.
- Где ты был? - Девушка аккуратно тыкнула парня в щеку и с интересом протянула: - Чтоооо это ты такой счастливый????

0

672

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

Ей почему-то всегда везло, особенно если это связано с учебой. Не смотря на уровень подготовки к уроку. То ее не спросят, то сегодняшний урок состоит из одних лишь лекций, то она воспользуется подсказками соседа, или попросту спишет. А может и просто, полностью положившись на свою женскую интуицию, ответить и ответ этот будет либо абсолютно правильный, либо правильный, либо очень близко к правильному. Благодаря чему ее факультет баллы не терял.
-Ну-у, у каждого своя мания величия. У кого она больше проявилась, у кого меньше. У меня вот она зависла на отметке выше среднего. И вообще – каждый из нас хоть раз мечтал о порабощении мира, о том, как завоюет весь этот мир. Может это конечно и пустые мысли, желания, но, а вдруг? Вдруг у них это получится? Главное стремиться – она улыбнулась, делая паузу. - Вон, в истории маглов, сколько таких деятелей было? Мно-ого. А если далеко за примером не ходить, взять факт из нашего времени. Тот-кого-нельзя-нзывать стремится ведь? Стремится. И это у него не слабо так получается.
Воспоминание о том-кого-нельза-называть прямо параллельно привели Сьюзан к воспоминаниям о тетушке, Амелии Боунс, человеком, который был главным в её жизни.
Она действительно была выдающейся колдуньей… - так когда-то о ней сказал Руфус Скримджер.
-Слушай-ка – Боунс как будто осенило, не хватает только зажженной лампочки над головой, чтобы показать, что Боунс посетила гениальная идея. Ну-у, гениальной назвать ее сложно, а вот идея совсем не плохая, хотя она и из области фантастики. Но высказать ее можно, хотя бы для того, чтобы посмеяться. – А что если заколдовать какой-нибудь предмет, послать его как подарок Во-о… Тому-кого-нельзя-называть. Он же все равно до него дотронется, а тот бац, заберет его силу. Тот ничего не поймет и пойдет спать – Боунс засмеялась. – Ну а пока он спит, - она опять засмеялась, понимая всю глупость своего плана. – кто-нибудь стащит этот, к примеру, веник – и с каждым словом она говорила все быстрее и быстрее, как бы подводя к кульминации – кто-нибудь из наших. Ну а потом, бла-бла-бла, победа, мол. Забавно конечно, но что-то в этом есть и впрямь можно было бы такое провернуть – кульминация, спад действия, все, занавес. – Надо бы Ордену Феникса предложить – она улыбнулась.
За всем этим авторско-сочинительным фонтаном, где слова только так слетали с ее уст, прежде чем Сьюзан успела подумать, к их компании присоединился еще один персонаж.
-Привет, Макмиллан – сказано было абсолютно ровным тоном, а улыбка, точнее ужасное ее подобие означало «тебя мне еще не хватало». – Хмм, а если бы то волшебство, что ты заложила в эту подстил, передалось Клыку, интересно, бывало ли у маглов такое в практике, передача всего этого животным, м?
И все-таки однокурсников, друзей, приятелей, всех Сьюзан любила и уважала, но только каждому был предназначен свой процент этого уважения и любви. Макмиллан, к нему Сьюзан вообще пыталась относиться спокойно, только вот с мешком эмоций за спиной, который она не знала куда деть. Содержимое которого Сью, иногда, очень хотела свалить ему на голову при первой же возможности. А вообще - хороший он человек. Мало того – ко всем своим сокурсникам Сьюзан относилась положительно, повторим.
-Это первый  - она сделала акцент на втором слове - за весь вечер перерыв! Похоже моя лень, вся забитая Ханниными учебниками, сбежала и спряталась воон туда за камин. Ханн, она тебя боятся – дружелюбно улыбнуться, смотря на лучшую подругу. И все-таки ей надо сказать спасибо за такое терпение, за то, что она выслушивала все это нытье и жалобы. За то, что взялась повторять этот сложный предмет именно с ней.
Может, я становлюсь лишней. Хоть бы это было так. Спать вот не хочется, а кроме учебы и сна – другие занятия всегда найдутся. Главное компанию подобрать.

0

673

Ernie Macmillan, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Это так приятно, когда тебе рады. Макмиллан ощущал воистину божественное удовольствие от этого чувства, как наркотик, подтверждающий зависимость Эрни от эмоций, как его, так и окружающих к нему.
Довольная, нет, самодовольная улыбка отобразилась на его лице, что, возможно, могло усугубить и так натянутые отношения со Сьюзан, но Макмиллан как всегда и бровью не повел, и когда Ханна устроилась рядом с ним, ответно ее обнял.
Со стороны, конечно, выглядит странно, но весь факультет и так знает о взаимоотношениях между Ханной и Эрни, а так о взаимоотношении Эрни со многими девушками школы.
-И как тебе на посту старосты без меня? Скучно, да? – Эрни относился иронично к этому казусу, может, раньше это было для него важным, но явно не сейчас. Мальчик вырос.
-А кто тебя знает? В последнее время ты не вылезаешь из библиотеки, а если и вылезаешь, то с тележкой заваленной книгами. Я когда в первый раз увидел, думал, уходишь от нас…,-естественно, он часто подтрунивал над ней, если бы не так, то это был бы не Эрни. Да и Ханна не из тех людей, кто будет обижаться.
  -Правда? Конечно, я там был. Поэтому и счастливый, ты же знаешь, Макмиллан без бутылки, тоже самое, что Филч без Норисс, а про сладости…оставь их на черный день. Кстати, ты знала, что сладости стимулируют работу мозга? Так что, вам не помешает парочка конфет, - Эрни, ерзая, устроился по удобнее, разжав свои объятья, т.к. рука затекла.
Ему искренне не нравилось, как на него смотрит Сьюзан. Вот нет в этом взгляде доверия, хотя и сам Эрни  смотрел на Сью не лучше, но Макмиллан из кожи вон лез, что бы убедить Сьюзан в своей безобидности.
-Первый? У тебя нечего не закипело? – показательно Эрни начал перебирать волосы на макушке Ханны, дабы проверить свою теорию. Когда же девушка начала отмахиваться от него, тот залился смехом и покорно перестал.
-А ты за Сью не отвечай, мисс Боунс, скажите правду, - Эрни продолжал улыбаться, теперь реально искренне. Его настроение  явно пошло в гору, такое могло быть только с Ханной.
-Кстати, что за подстилки, веники и мячики? Вы устраиваете барохолку? – совершенно ничего не понимающий Макмиллан, а это бывает крайне редко, обычно Эрни в гуще новостей, переводил взгляд с Ханны на Сью и обратно.
-Вот! Вот! Видишь! Ты тиран, Ханна. Я тебе всегда это говорил, а ты не верила. Ты посмотри, до чего довела человека! Убирай это все к черту. А то трех зомби мы не переживем, нам Грейнджер хватает. Ты что-то про конфетки говорила? Вот, лучше пожуем давай, - очень деловито Макмиллан начал отодвигать по дальше книги, с глаз долой, а некоторые вообще сбросил на пол.
-А ты, Сью, как раз лень приманишь обратно, пока Ханна будет сидеть с набитым ртом, - он прыснул и уткнулся носом в плече сокурсницы, зная, что сейчас она будет пытаться поколотить его по голове.
-Кстати, у меня для тебя есть секрет, - поняв, что совершил оплошность и поставил Сьюзан в неловкое положение, Эрни продолжил, хотя и не хотел, - ты представляешь, мне искренне нравиться одна девушка. Эрни выдержал эффектную паузы и хитро поглядывал на подругу еле сдерживая улыбку.

0

674

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Сью кажется понеслов  небывалые дали. Ханна призадумалась и покачала головой.
- Где мало - там и много, моя дорогая Сьюзен. - Эбботт посмотрела на Эрни и прищурила глаз.
- Я вообще, в вечно обиде на тебя! Как ты мог меня покинуть с поста старосты? И почему тебе вдруг показалось это не интересным? Эрниииии! - Ханна сделала обиженные глаза и надула губы. Теперь я одна хожу по ночному Хогвартсу! Ты об этом, конечно, не думал!! Девушка отчаянно сокрушалась, но она знала Эрни, - если у него что-то на уме, то исправить его бесполезно. Но, именно это качество Ханни и любила в Эрни. А еще он много говорил. Очень много. В два раза больше чем она. И жутко радовалась когда он приходил, ведь она еще та болтушка.
- Понимаешь, Эрни, в чем дело. Иногда за бутолочкой ты мало что видишь! Я не книжний червь, в конце концов! Сью! - староста жалостливо посмотрела на подруги и требовала взглядом правосудие и справидливость. - Скажи ему, что у меня активная жизнь вне библиотеки! От этих слов самой белокурой девушке стало смешно и Ханна покосилась на Сью.
- Ну...мы и сидим не долго, поэтому он первый...- После незапланированного массажа головы от Макмиллана, девушка тяжело вздохнула. Но, Ханна не могла долго даже притворно дуться, поэтому вновь засияла. Она подняла глаза на Эрни и сказала:
- я и Сью обсуждали мегловскую передачу дара через предметы. Ну..и немного увлеклись в фантазиях. Да и ты бы купил подстилку Клыка? Эбботт с сомнением сказала: я думаю вряд ли. Она ведь...эээ....плохо пахнет..
Зря она это сказала. Эрни принялся сочинять небылицы по поводу ее учебы и Ханна в сотый раз ощутила себя ботаником - заучкой. Даже не буду сопротивляться..хотя домашка так и не доделана... Сью тоже поддержала Эрни и благодаря ее "доносу" со стола благополучно были убраны и скиданы руками парня, все над чем чахла Ханни.
Но, увидев как книги летят на пол, Эбботт собралась уже разразиться в длинной тираде, о том что книги - это путь к знаниям и бла - бла - бла. Как хитрый Эрни уткнулся ей носом в плечо. Ну, как теперь можно ругаться. Осталось лишь поджать губы и нехотя согласиться с этими предателями.
- Ладно, настало время  вечернего чаепития. Сказала  как отрезала.
Спустя пару минут Ханна вернулась в кресло и сурово посмотрела на Эрни и на Сью. Но, они прекрасно знали, что стои попасть в рот мисс Эбботт кусочек сладкого, как она забывает про все на свете и становится самой пушистой и ласковой. Девушка расставила чашечки и выложила сладкое. Свежее между прочим, сама отбирала. Ханна посмотрела на Сью и улыбнулась.
Только она собралась разливать чай в кружки. Как Эрни сказал о секрете. Оу.... Ханна два раза четко хлопнула глазами. Что? Нравится?
Эрни, не смеши меня. у тебя этих девушек больше чем в недели дней! Ханна знала, что Эрни привлекательный и пользуется хорошим успехом у девушек, поэтому особо внимания не обратила. Но, слово "искренне". Да да. ХАнна харевновала другу. Переводив взгляд то на Эрни, то на Сью, Эбботт все же разлила чай по кружкам.
- В конце концов, у тебя есть твой Невилль. И почему Эрни не найти себе подходящую девушку!
- Да, но..эээ...как бы это сказать..

  Ханна знала, что отношения у Сью и Эрни, в ровном счете как у Эрни с Рев далеко не идеальны, но его секрет тронул девушку и теперь когда мгновение ревности прошло, настал черед глубокого любопытства.
- И кто же эта смелая, кто решил отобрать у меня тебя?? - Ханна улыбнулась и пожала плечами.

0

675

Ernie Macmillan, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Как же, черт подери, погода влияет на состояние человека. Иногда, такая зависимость просто раздражает. А иногда появляются те люди, которым глубоко все равно, что там за окном. Увы, Макмиллан не из их числа. Жаль, очень жаль.
Но можно избавиться от недуга – найти как раз такого человека, солнечного. А у Эрни были такие «человеки», и даже не один, и даже в лучших друзьях. Вот, так что Макмиллан можно назвать счастливым в какой-то степени.
Что-то Эрни задумался, пропал куда-то. Уставился в одну точку, пока Ханна трещала без умолку. Не похоже на него, обычно  Макмиллан ее перебивает потоком слов в два раза большим. Пока она его не ущипнул, Эрни не вышел из транса.
-Эй, не так больно же, и это не я виноват, это просто Макгоногал не в то время шла по коридору и увидела меня в туалете курящим марихуану…- эх, проговорился. Всех ужасно интересовало, почему же Эрни Макмиллана выгнали с поста старосты факультета, а вот в чем собака то зарыта. Понимая, какую ошибку совершил, Эрни все же не подавал виду, хоть и предвкушал, как Ханна сейчас разозлиться. Тогда он точно не сможет спрятаться за ее же плечом. Придется убегать.
-Я думал…тебя Невилль…сопровождает, - было сложно говорить, так как Эрни пытался увильнуть от ударов диванной подушкой, которой очень хорошо сейчас орудовала Ханночка.
-Или Оувен, это логичнее. Ну, все! Перестань уже, - было сложно одновременно смеяться, отбиваться и умудряться,  к тому же, ровно дышать.
Почему его не исключили? Пф, читая кровь, хорошие родители. Зачем губить карьеру мальчика и его родителей за одну оплошность. Его просто наказали, хотя Эрни это не остановило.
-Ну, может ты и права, но это была всего лишь одна бутылочка, так что я бы тебя увидел. Но, если все это время ты была в Сладком Королевстве, тогда нет. Я посидел с приятелями пару часов в Трех метлах и ушел, - Эрни не удержал и зевнул.
«Сейчас бы тоже от бутылочки не отказался…» - но при Хане нельзя. Такое было правило, рядом с ней он милый и приличный. Что, кстати, тоже было не плохо. Надо же хоть когда-нибудь вести себя прилично, а то совсем пропадешь.
-Ну про твою активную жизнь я и у Нева спрошу, так что можешь не утруждать себя, - на всякий случай Эрни пересел в другое кресло и показал Ханне язык, опять начиная довиться хохотом.
-Передача магии через вещь? Ммм…это не так сложно, поэтому примитивно. Если бы она была золотой и инкрустированной бриллиантами, то, тогда может и купил, - конечно, Эрни смутно себе это представлял, поэтому на лице появилась очень странная гримаса задумчивости.
-Ты же не обижаешься на меня? Я так давно тебя не видел, дай разгулять душе, - скулы свело, это уже профессиональная травма. Эрни и так каждый прием раздавал улыбки на право и на лево, а потом рот открыть не мог. Вот и сейчас, правда, это было терпимо. «Нужно будет заглянуть в больничное крыло…»
Увидев, как Ханна несет целый мешок сладостей, брови удивленно поползли вверх.
-Мне чего-нибудь, что легко жуется…ты все деньги на это потратила. Я, конечно, знал, что ты любишь сладкое…-пуффендуец поддался вперед, пытаясь разглядеть, что есть в наличии, подцепил какую-то конфетку, но больше предпочтения отдал чашке чая.
-Ты не веришь? Ну, это мимолетные увеличения. Кстати Лиза о них не знает…да, она ни о чем не знает…кхем, не важно. Так вот, эта девушка мне очень симпатична и она отличается от всех тех профурсеток, что были у меня раньше. Может…даже что-то серьезное. Я бы не отказался. Вот, я Лизой Турпин я продержался уже два месяца…-тут до Эрни дошел смысл его фразы и прыснул.
-Ты меня поняла. Так что, я готов замутить что-то стоящее, -с довольным видом, Макмиллан отхлебнул горячего чай и облокотился на спинку кресла.

0

676

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Ханна смотрела в глаза Эрни и пыталась найти отражение искренности. И он ее никогда не обманывал. У маленькой старосты было немного друзей, которые воспринимали ее не как ботаника, а как человека с глубоким смыслом. Она видела в его глазах искрорки, когда он произносил эти слова. Даже не имя. Видно было как он восторгался этой незнакомкой. Ханна улыбалась и еще больше радовалась. Ведь она сама знала, мальчики народ странный, но приходит время и они тоже находят своего постоянного человека. Она будет ли она постоянной, Ханна не знала. Ведь она знала Эрни. Но, очень в это верила.
Марихуана...- девушка тяжело вздохнула и покачала головой. Взяв за руку Макмиллана, прошептала: я только недавно попробавала странный чай, который готовил Шеймус....на собрании...он был настолько странный, что я стала беспричинно улыбаться! Представляешь? Я так и знала, что там что-то подбавили, но он мне понравился... Ханна залилась краской и глупо улыбнулась. А ты, куришь марухуану и подаешь пример детям. Кстати, где ты ее взял?
Ханна серьезно посмотрела на парня. Конечно, она знала ,что он не скажет ей, но то что она услышала о других студентов - подвергло ее в шок. Девушка расстроенно взяла Эрни за руку и сказала:
- ты мой друг и мы ничего не должны скрывать друг от друга. я сегодня услышала, что как будто Невилль продает эту нехорошую вещь! Это же неправда?
Ханна и подумать не могла о своем любимом натуралисте такие вещи. Его образ никак не сочетался с таким делами. Эбботт прищурила глаза и повторно спросила:
- Это правда?
Опять вздох. Она опять начинает вздыхать. Да, он тогда меня довел... Улыбка поползла по лицу и Ханна незаметно для себя покраснела. Эта была сама лучшая ночь...
Я не имею привычки обижаться на тебя, мой друг! - Ханна кивнула головой. И ты сам это прекрасно знаешь.
Эбботт с удовольствием обняла Эрни. Девушку все же терщало любопытство на счет новой девушки Эрни.
- Бедная Лиза! А как она относится к тебе? а? Староста стала тыкать парня в бок, чтобы расколоть его - и кто она?? И что ты будешь делать с Лизой?? Эрни! нельзя играть отношениями! А ты уверен, что та девушка, - то что тебе надо?единственная и неповторимая? Я ее знаю?
ХАнна стала осыпать вопросами Эрни как проливной дождь. Самое главное, чтобы он был счастлив. Но, у него столько было девушек, что Ханна устала всех подсчитывать. Сама девушка

0

677

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

Когда ты понимаешь – что в этой беседе ты лишний, это сразу приводится к каким-то отрицательным чувствам, ну, к обиде, например. Хотя никакой обиды Сьюзи не чувствовала, и не очень-то считала себя лишней, она надумала побыстрее удалиться.
-Макмиллан, у Ханны активная жизнь вне библиотеки – она повернулась обратно к Ханне. – Все правильно сказала? – Сьюзан подняла с пола книгу, из которой Ханна вычитала про передачу способностей через предметы.
Странно, но эта тема, которую завела Ханна – оказалась довольно интересной. Ей оставалось всего, буквально, пару строк, и тогда она уже спокойно может идти, спать, к примеру. Но опять же – приходили в голову и другие планы. Может, навестить Смита и Малевского. Они уж точно сейчас не учат Историю Магии, да и вообще не готовятся к какому-либо уроку. Их никогда не возможно было застать за книгами, сколько Сьюзан их помнит. Так что очень удачная компания, которая никогда не сможет заставить тебя сидеть и учить, и учить, учить.
И это было почти решением.
Решением оставить Ханну и Эрни за всеми этими обсуждениями своей жизни, которые Сьюзан совсем не волновали. Исключение из-за марихуаны, кто-то выращивает под кроватью ту же марихуану, кто-то кому-то нравится. О Мерлин, ей никогда это было не интересно, а слушать это, ровно как, подслушивать – было пустой тратой времени. Так что, не смотря на то, что Эрни сделал почти невозможное, он смог отвлечь Ханну от книг, от этой Истории Магии, что не удавалось Сьюзан за весь этот вечер, и вообще, и за другие вечера, ведь не в первый раз они так долго зависали над учебой. Так что да, Макмиллан заслужил банальное «спасибо». Ханна получила себе собеседника. Ну а Сьюзан получала возможность провести оставшийся вечер в компании, которая ни до чего хорошего не доведет. Что, наверное, довольно интереснее. Ну а, Боунс надеялась на «поболтать», ничего больше.
Бухнув книгу на диван, Боунс обратилась к Ханне:
-Ханн, ты ведь не против, если я стащу пару конфеток, - мило улыбнуться, взять около с десятка конфет вместо «пару». – Ханночка, спасибо тебе за то что буквально вытащила меня позаниматься. Хотя я много не запомнила, но зато обсуждение этой темы, помогло меня натолкнуть на правильные мысли. Спасибо, дорогая, - поцеловать подругу в щеку. – Удачного вечера вам, а я спать – опять улыбнуться и пойти в сторону спален. Хотя, немного свернуть, и подняться по лестнице, которая ведет уж точно не в спальни для девушек.
Надеюсь, они еще не спят, а то придется есть мне все эти конфеты.

==>Спальня для парней №1

0

678

Ernie Macmillan, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Ему стало не по себе от собственного же признания. А случалось это так редко. Не то, что бы он раскаивался в том, что сделал, просто скрывать это от Ханны было не правильным. Если уж на то пошло, у него было много подобных секретов от подруги.
Внутри зашевелилась совесть, что не очень то понравилось Эрни. Он одичал в последнее время, стал совсем напыльщеным, совсем не человечным. А что отличает человека от животного? Именно это качество.
-Как только я проговариваюсь тебе о своей очередной …хм…шалости, ты будишь мою совесть. Ты знаешь, как она сладко спит уже? – он не знал плохо это или хорошо. Ну, нет, конечно, это хорошо, совесть и все такое. Но для Макмиллана это явная дилемма.
От заявления Ханны Эрни искренне расхохотался.
-О, да, Шеймус тебе еще не то подмешает, поверь. Они все такие, гриффиндорцы.  Какая разница, где я ее взял, у меня свои контакты. Невилль? – этим заявлением Эрни был выбит из калии. Невилль торгует травкой? Что за бред еще!?
-Что? Нет, Ханна, это что-то совсем из ряда вон выходящее. Могу тебе сказать, что мне делают поставки из Лондона, совой, - все еще прибывая в неясно шоке, Эрни опустошил свою чашку чай, «закусив» конфетой.
-Знаешь твое заявление про Нева затмевает мое курение в туалете, - он приобнял девушку и заботливо потерся носом о висок.
-Да все у нас будет, будто ты не знаешь, - чрезмерная уверенность не всегда так плоха, как о ней думают. А Эрни в себе был уверен всегда, в любых случаях, ситуациях, проблемах. Это было его положительное качеств. В нем вообще было много хороших качеств, но почему-то Эрни показывал их не в лучшем свете. Желание понравиться людям – самолюбием, гордость – эгоистичностью, необходимость быть нужным – навязчивостью. И так далее. Возможно, он еще не научился обуздывать свои порывы эмоций, или он делает это специально, что бы потом, когда все будут уверены, что Эрни Макмиллан полный гад, тогда пуффендуец откроет себя настоящего, как гусеница, которая превратилась в бабочку.  Все разов начнут аплодировать и восхищаться. Умно, что сказать.
-Тихо, тихо! Слишком много вопросов. Лиза, она об этом не знает, и не узнает, я надеюсь, потому что она ревнует меня ко всему что движется. Она хорошая девушка, да я и остаюсь с ней, потому что с Лизой как на вулкане, а ты знаешь мне это нравиться. Но иногда это надоедает и хочется чего-то теплого и милого. А эта девушка, имя которой я тебе пока не назову, она именно такая. Я не могу сказать, что это любовь, потому что не знаю что это вообще, но те чувства, которые я питаю к ней что-то для меня явно новое. А с Лизой…я не хочу расставаться. Я с ней уже два месяца, для меня это рекорд. Посмотрим, что вообще из этого выйдет, - Макмиллан улыбнулся, улыбнулся ехидно.
-Я сейчас вернусь, через несколько минут, - погладив девушку по ладони, Эрни ускакал в спальню парней. Зачем? Смешно, но ему так  захотелось никотиновой дозы, что нельзя было подождать. А курить в гостиной было опасно, вдруг зайдет декан или учитель.
Открыв окно, из которого тут же понесло холодом, Эрни дрожащей рукой нащупал сигарету и еле смог воспользоваться зажигалкой. Палочкой не рискнул.
Как и обещал, не прошло и пяти минут, как Эрни вернулся обратно к Ханне.
Как раз он встретил по пути Сью, пожелал ей спокойно ночи, но про себя отметил, что пошла она явно не в спальню девушек. Как не в чем не было, Эрни сел обратно к Ханне.

0

679

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Девушка улыбалась и внимательно смотрела на Эрни. Он молод и обоятелен и стремиться жить не по течению. А ты заурядная девочка, которая уже в мечтах примеряет свадебное платье и мечтает о загородном доме! Бррр....
Ханна поежилась и задумалась. Неужели все так и есть? Белокурая голова все и так прекрасно понимала. Что-то ее держало в сильно замкнутых рамках. Когда ее тетя пятнадцатого колена не ушла со школы, она и то была намного лучше. Ханна могла себе позволять не ходить на пары, заниматься перепалками с девушками Слизерина. А сейчас Ханна походу стала курицей-наседкой. Но, даже это не помешало еще раз возразить Эрни на счет наркотиков: 
- Эрни, я все же против, что ты занимаешься этой ерундой. И ты знаешь, что я староста и откровенно мне в этом признаешься, зная что я не доложу на тебя - Эбботт обняла друга и взлохматила волосы.
- В нашей школе и не то услышишь. Я, конечно, уверена в Невилле - Ханна для убедительности кивнула. - но, знаешь, мне надо было с кем-то поделиться. А тем более, ты мальчик и... - Ханна сделала губы набок, тем самым выражая свое недовольство - и плохой мальчик!Нет! Не плохой! Но, вообщем, ты не образец занудства! Все знаешь, на счет этих дел. Вот я и подумала, что ты можешь знать такие вещи.
Эбботт стала жестоко повторятся и заметно волноваться. Она даже не знала, как бы она отреагировала узнав, что Нев такой же как и все мальчики - курит, пьет и не романтик. Но, если последнее было проверено, а первое и второе просто не замечено.
Девушка слушая монолог Макмиллана слегка задумалась и приложив палец к губе сказала:
- ты же знаешь, у нас школа - большая деревня. Но, хотя есть кучу мест, где предпочитают не появляться школьники. Но, там рыщет Фильч. Ханна подмигнула Эрни - я могу подсказать пару мест, где можно к примеру встречаться тайно. И будет все как в хороших книгах. Хотя, не будет. Ты же обманщик! Девушка договорила и Эрни сказав, что скоро придет - ушел.
Заниматься не хотелось, да и гулять особо тоже. Голубые глаза девушки стали осматривать гостиную. Всегда было приятно в ней находиться. Ханна никогда не чувствовала что она не дома. И ее любимый камин с игрой костра. Но, ей не пришлось долго скучать - вернулся Эрни. Ханна поморщила нос - опять ты за свое!
Привычное ворчание Ханны сменилось нечто для нее неожиданным. Эбботт взяла за руку Эрни и настойчиво спросила:
- Скажи мне как мой близкий друг - я зануда?
  Ой, блинн...

0

680

Ernie Macmillan, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Если Макмиллан надеялся, что Ханна не почувствует запах табака, значит он очень самоуверенная личность. Потому что на опыте и так, знал – Ханна почувствует все, даже если он пил прошлой ночью и утром подходит к ней поздороваться, девушка тут же грозно на него сморит и начинает упрекать в том, что он пил. Изумительная способность, и иногда Эрни, кажется, что она распространяется только на него.
-Ну что? Это была обычная сигарета, а я, если на то пошло, после того случай в туалете еще ни разу траву в руки не взял, вот, - и как-то Ханна ловила его с поличным, Эрни тут же начинал оправдываться, как перед мамой и, наверное, даже хуже.
Макмиллан уже строил в голове тысячи отговорок, когда Ханна задала не совсем ясный вопрос. Не то, что бы Эрни его не расслышал, просто он ожидал от нее другого.
-Эм…с чего ты взяла, - говоря это Эрни посмотрел на девушка как баран на новые ворота, совершенно не понимаю к чему затеян сей разговор. Но раз так получилось, пуффендуйцу не сложно его поддержать.
-Ну, для меня нет, а если ты имеешь в виду пьянки и гулянки, то я наоборот ценю тебя за то, что ты в них не участвуешь. Легкомысленных друзей у меня вагон и маленькая тележка, а ты такая одна. Так что не морочь себе голову, - он крепко ее обнял, пытаясь хоть как-то выразить, как Ханна ему дорога.
-Да, я знаю, что ты меня никогда не сдашь, - коварная улыбка.
-К тому же, мне надо с кем-то поделиться своими походами. Ведь ни Зака, Рока и Джастина рядом не было. Ты ведь меня знаешь, - Макмиллан растянулся в кресле, подобно коту, стараясь не задеть Ханну рукой. Трудный выдался денек, ничего не скажешь. Эрни с трудом подавил зевок одновременно пытаясь не закашляться из-за смеха.
-Ты хочешь сказать, что я местный сутенер и наркобарон? – тихий смех, - Да, в это не так сложно поверить. Но от части ты права – я правда знаю все эти грязные делишки. И могу с уверенностью сказать, что ни разу не замечал твоего суженого за такими вещами, - Эрни сделает все, что бы успокоить Ханну, даже если придется врать. Но сейчас не тот случай, Эрни, возможно в первый раз в своей жизни, был честен на все сто процентов. Даже самому стало не по себе.
-Ну, до тайны встреч дело еще не дошло, мне бы просто с ней отношения наладить…и самое ужасное, что я не могу это сделать. Меня так часто рядом с ней парализует, и это так ужасно и стыдно, и неловко…и я не знаю что делать, пока что. Нужно будет перетереть это с Роком, - последнюю фразу он сказал мечтательно, потому что давно не видел своего, еще одного, лучшего друга. Да и Маршалл Кэдволдер не так хорошо разбирается в этих делах, потому что сам копия Макмиллана.
-Я не обманщик, по крайне мере не всегда, - заверил Эрни, опять потягиваясь.
-У меня есть прекрасное предложение – идти спать. Потому что скоро придет декан и погонит наш пинками, лучше я испарюсь самостоятельно, - встав и поцеловав по привычке в макушку девушку, зная, что ей предстоит еще обход, Макмиллан вальяжно направился в спальню парней.

0

681

Nikita Malevsky, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

В комнате этих двух хаффлпаффцев сейчас было довольно светло и уютно. Вещи вечно неряшливого Никиты были утрамбованным им в сундук, учебники как всегда мирно стояли на полке, редко покидая её вообще. Помещение выглядело на удивление прибранным, а сам хаффлпаффовец казался подозрительно тихим и домашним. И на это были причины.
Магловский футбол занимал особое место в жизни хаффлпаффца. Не менее важное, чем квидитч. Наверное, если бы в нем никогда не проявилось магичеких способностей, Никита смог бы сделать неплохую футбольную карьеру. Или стать одним из тех рьяных фанатов, что устраивают беспредел на стадионах ради своей любимой команды. Но, увы, точнее к счастью, его пригласили в школу магии, и о занятиях футболом можно было забыть. Новость о том, что в Хогвартсе нет телевизора или хотя бы небольшого магловского радио была ужасна лишь тем, что о просмотрах любимой игры  можно было забыть. Слава богам, дворецкий Малевских еженедельно присылал Никите стопку газет и журналов с различными спортивными обзорами, на которые хаффлпаффовец в дальнейшем убивал пару вечеров, а иногда просто уроков.
Один из таких вечеров как раз был в самом разгаре. Никита удобно устроился на своей кровати, укрывшись мягким одеялом, согнув ноги в коленях и держа перед собой газету, почти полностью посвященную чемпионату Англии по футболу. У любимой команды были неплохие шансы пройти в финал. Очередная победа их только укрепила, что значительно подняло настроение Малевского.
На тумбочке рядом с кроватью стояли кружка холодного какао и полупустая тарелка с бутербродами и нарезкой сыра. Еще днем намереваясь провести тихий спокойный вечер с газетой, Никита пробрался на кухню и попросил домовых эльфов приготовить всяких вкусностей, чтоб можно было посухомятничать. Рука юноши периодически тянулась за содержимым тарелки. Сам Малевский выглядел чересчур серьезно, будто читает Дайли Ньюс или Таймс.  Набив рот очередным бутербродом, он перевернул страницу, так и не оторвав взгляда от газеты и не обращая внимания на суету в гостиной, голоса из которой периодически были слышны и в этой комнате.

0

682

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

Как можно тише, как можно аккуратнее ступать по ступенькам, идти по старым половицам, стараться, чтобы они не очень скрипели. Нет, она не волновалась за тех, кто, уже спит, она просто, натренировавшись на «ночных вылазках», взяла себе такую привычку, привычку ходить по замку ночью как можно тише, и то Филч прибежит хоть на малейший звук, даже если он находится в другой стороне замка. А ночные вылазки представляли под собой – лишь только путь на кухню. И кстати, компанию ей, всегда, составляли ее друзья, именно те, к которым она отправлялась сейчас… в гости, Малевский и Смит.
И вот, всего лишь пара ступенек и дверь, которая, странно, подалась очень легко и без скрипа.
-Малевский? – как можно громче шепотом; из-за расположения кроватей и из-за «легкого» бардака разглядеть хоть кого-то не удавалось.
Она закрыла дверь, и на цыпочках проскакала к кровати. Из-за гобелена ничего не было видно, поэтому сразу понять – спит он, или нет, а может, его здесь вообще нет – было сложно. Но вот, как по счастливой случайности, Никита был здесь, а вот его соседи куда-то подевались.
Он определенно ей нравился. Характером тонкий, плавный, не грубый, как многие хаффалпаффцы. Улыбчивый и милый.
А мы ведь друзья. Самые-самые, правда ведь, Малевский? И не хочется даже ни о чем другом думать. Никаких вариантов и быть не должно. Мы сдружились курса с третьего, или со второго,  может с первого. Не важно. Главное – чтобы в период такой, ммм, нестабильности, ничто бы в голове не крякнуло, не спустило бы курок, и не началось бы то, о чем нам стоило бы пожалеть и забыть о дружбе.
Перехватило дыхание и замерло сердце, хотя то продолжало отсчитывать свой мерный ритм. А потом, с чуть различаемой хрипотой в голосе, она произнесла первое слово, а второе уже отражалось в тоне некой усмешки и наигранности.
-Хочешь конфет? - ловить губами - привкус взгляда. Ловить глазами - отблеск улыбки. – Ах, Малевский, ты читаешь? Вот так новость, ну-ка, подвинься, мне интересно, какая же литература тебя так привлекает. Может быть, это действительно стоящая литература… - она начала подпихивать Никиту к другому краю кровати. – Итак, - она присела на кровать, Сьюзан сделала вид, или хотя бы попыталась, что начала читать эту газету.
И вроде бы восстановилось дыхание, и вроде бы все, как всегда. Вот они, лучшие друзья. Но уже спустя одну минуту, внимание от новостей из газет перенеслось на друга. Вот, Сьюзан пытается засунуть в рот Малевскому конфету, оговариваясь тем, - Я что, зря столько конфет у Ханны одолжила? Малееевский, давай, тебе надо поправляться – и разворачивая конфету за конфетой, складывая на тумбу фантик за фантиком, она пыталась ему скормить, наверное, около трехсот граммов больших шоколадных конфет.
-Ну, рассказывай, как день прошел? Квиддич, или ты весь день в кровати провалялся, может из Хогсмида что-нибудь принес, м? - смех рассыпался по воздуху - теплый, нежный, мягкий, хотелось поднять руку и поймать его, почувствовать подушечками пальцев или просто пропустить между пальцами.

0

683

Nikita Malevsky, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Её шепот оторвал Никиту от всего. Ты ведь даже не задумываешься, почему так реагируешь на её приход. Просто забываешь обо всём, и маггловский футбол становится скучным. Неужели он был важен для тебя еще пять минут назад. На цыпочках она приближается к кровати, но ты слышишь или может быть, чувствуешь каждый её шаг, представляешь каждое её движение и ожидаешь, когда же увидишь её лицо из-за гобелена, разделяющего вас. Сложно, да и незачем скрывать свою радость от прихода Сью. Улыбаешься ей и можешь только надеяться, что за этой улыбкой она не заметит нечто большее. Этот страх заставляешь отвести взгляд и сделать вид, что тебе интересна газета, разложенная у тебя на коленях. Пытаешься читать, но не можешь связать и двух слов. Несколько раз перечитываешь заголовок статьи, но ничего не можешь понять.
Что за бардак у тебя в голове, Малевский? Нельзя, Малевский, она же твой друг. Лучший друг. А вдруг она не поймет, вдруг я её напугаю, или еще хуже, вдруг она пожалеет меня и начнет чувствовать вину за то,  что я…
влюбился?

Снова поднимаешь на неё взгляд, когда она произносит первое слово «Хочешь» кажется, что вздрагиваешь, хоть это и не так, это только в твоей голове, не более того. Держишь себя в руках, улыбаешься и киваешь в знак согласия, не дослушав, что Сью предлагает конфеты.
Ах, Малевский, ты читаешь? Вот так новость, ну-ка, подвинься, мне интересно, какая же литература тебя так привлекает. Может быть, это действительно стоящая литература…
Улыбаешься её вопросу, понимая, что это дружеский интерес, пусть с долей шутки, но эти слова в её исполнении звучат не как издевательство. Пожимаешь плечами, типа «и такое случается», и двигаешься на другой край. Она в твоей кровати, но вы ведь друзья, это ничего не значит. Убеждаешь себя. Сложно слушать здравый смысл, когда чувствуешь тепло от её близости. 
Малевский, держи себя в руках. Она же твой друг. Повторяешь про себя уже более настойчиво.
Видишь один выход из своей растерянности – заговорить:
- Литература? – улыбаешься, - Не уверен, что футбольные новости можно назвать этим словом.
Кажется, Сью заинтересовывается газетой, а ты  с трудом отрываешь от неё взгляд, украдкой все равно следя за каждым её движением. Тебе показалось, что она отрывается от газеты. Быстро переводишь взгляд на текст «Ливерпуль одержал победу со счетом 1:0». 1:0… Повторяешь про себя несколько раз. Любимая команда, но это сейчас не важно, ты просто не можешь связать все эти слова в одно предложение, т.к. все мысли посвящены сейчас только Сью.
Быть кем-то больше, чем просто друзьями – это возможно?
Опять за свое! Успокойся, есть четкая грань между дружбой и любовью… Да что с тобой.

Мысли прерываются, коснувшейся губ конфетой и словами Сьюзан:
Я что, зря столько конфет у Ханны одолжила? Малееевский, давай, тебе надо поправляться
Проглатываешь конфету, стараясь не обращать внимания на вкус. Сладкое... – что может быть ужаснее. Потом еще одну конфету, третью, четвертую. Отрываешь взгляд от её красивой улыбки и пытаешься, шутя сопротивляться:
- Сьююю, ты что, в меня больше не влезет. Сдаюсь, я итак съел сейчас свою годовую норму сладкого.
-Ну, рассказывай, как день прошел? Квиддич, или ты весь день в кровати провалялся, может из Хогсмида что-нибудь принес, м?
Никак. Скучно и пусто без тебя.
- Отлично, занимался, гулял, а потом получил сову из дома… с футбольными обзорами. – Все твои друзья и знакомые знают, что это такое, потому что это твоя любимая тема для разговоров. И если в магловском мире тебя бы посчитали занудой, в мире магии рассказы о футболе вызывают интерес и любопытство. Обычно это  тебя радует, но сейчас ты говоришь об этом как бы вскользь, как о самом сером и нудном занятии в мире. - А в Хогсмите я не был, - Обычная дружеская беседа, только на душе совсем неспокойно. Ты чувствуешь ноющее ломающее ощущение по всему телу при одном только взгляде на  подругу и желание быть еще ближе. Не понимаешь, как себя вести. Сью и так рядом, но тебе этого мало.
- Лучше расскажи, чем ты занималась?  - пауза, а дальше спокойный вопрос, - Забирайся под одеяло, у нас холодно.
Мы ведь друзья, почему бы и нет. Но ведь так сложнее. Но я так хочу.
Ты не привык и не умеешь отказывать своим желаниям и оттого отношения со Сью – это особое исключение, когда хочешь, но борешься с собой, потому что боишься потерять.

0

684

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

Постоянно улыбаться – это и значит, мол, у меня все прекрасно, как и всегда. Да и в прочем – провести вечер за учебниками, а потом резко перейти к занятию получше – было самым лучшим что произошло за этот вечер, а может и день. Весьма однообразно.
-Как у меня день прошел? – широко улыбаешься, вопросительно подняв брови. – Малеевский, я по тебе соскууучилась! – все корпусом поворачиваешься к нему и крепко обнимаешь, одновременно целуя щеку.
Кажется, и вот сейчас захрустят его косточки, так крепко Сьюзан сдавила его своими объятьями. Но так не хотелось его отпускать, хотелось еще и еще ближе, еще и еще крепче. Дружба – странное чувство, или это определенный период в жизни людей. Наверное – нужного слова и не найдется. Хотя, зачем искать этому точное описание в толковом словаре. Все и так понятно, для тех. Кто дружит. Это ведь самое лучшее, что может связывать людей, после, любви конечно. Но к этим двоим это не относится. И не будет, надеюсь, относится никогда, потому что такой переход от дружбы к любви – всегда сложен, трудно быстро переключить свое отношение к этому человеку. Лучше сразу влюбляться, так проще, кажется.
И вот, эти вечно улыбающиеся друг другу два человека, которых столько времени связывала «дружба», сейчас просто наслаждаются обществом друг друга. И просто не понимают – что кроме дружбы между ними в их сердцах поселилось что-то иное.
Наконец-то отпускаешь его, разжимаешь, нехотя, эти крепкие объятия, и пытаешься закормить Никиту последней конфетой:
-Так, во-первых  - не жуй с набитым ртом. А во-вторых – эта последняя, давай Никита, сделай над собой усилие, съешь эту маленькую сладкую конфеточку, ради меня, нуу,  - она мило улыбнулась и отправила последнюю, как она и сказала, конфету Малевскому в рот.
Холодными пальцами по губам, господи, как это романтично, трепетно и нежно. Мы не на свидании, и не в такой ситуации чтобы что-то такое вытворять. Зачем, зачем тебе лишние чувства, Сьюзан? Зачем тебе портить все то, что строилось годами? Годами! Эта прекрасная дружба, этот самый лучший друг. Нельзя, повторяю, нельзя переходить ту жирную белую черту. Иначе – дисквалификация, как в спорте – крах это обозначает, крах.
Приглашение погреться по одеялом ее и вправду обрадовало. В комнате было холодно, пальцы начинали замерзать. Поэтому быстро скинув сандалии она нырнула под теплое одеяло, а Малевский послужил самым милым обогревателем.
-Уух, гораздо теплее, - и устроившись у друга на груди, она начала свой повествовательный рассказ о своем дне. – знаешь, как-то однообразно, почти ничего не помню. Только книжки и довольное лицо Ханны, которой, как мне показалось, очень нравилось пичкать меня знаниями. Нуу, вот такой у меня бы «насыщенный» день. Думаю, что завтра – будет более ярким, может, хоть солнце появится.
Быть очень близко к нему, и даже не понимать, что заставляет сердце колотиться быстрее.

0

685

Nikita Malevsky, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Обычно, когда не знаешь, как поступить, обращаешься за советом к своему лучшему другу, но сейчас она сидит рядом с тобой, и именной с ней ты не можешь поделиться тем, что творится у тебя в душе на самом деле. Как вести себя в ситуации, когда по уши влюблен в лучшего друга? Ты не знаешь. Раньше отношения между парнями и девушками тебя вообще мало интересовали, не задумывался, не переживал и уж точно не испытывал ничего подобного. Не понимал всю эту суету и был  уверен, что тебя это все равно не коснется. Не стоило так зарекаться.
Малевский – это словно не ты. Где твоя отрешенность и невозмутимость. Родная искренняя улыбка обезоруживает тебя и вызывает такой прилив тепла и нежности к её обладательнице, что ты ощущаешь его почти физически. Так хочется её обнять, понимаешь, что не сдержишься сейчас, но слышишь:
Малеевский, я по тебе соскууучилась!
Сью сама  обнимает тебя и целует в щеку. Тихо, растеряв куда-то всю свою непоколебимость и уверенность, шепчешь ей в ответ:
Я тоже.
Сердце сжимается от этих слов. Какое непривычное ощущение… Хочешь обнять крепко, но боишься не рассчитать свою силу, поэтому обнимаешь как можно бережнее,  и опускаешь голову на плечо Сьюзан.   Друзья ведь так могут? Они ж  не виделись целый день.  Но ты бы провел так весь вечер или даже ночь, не отпуская подругу от себя ни на миллиметр.
Понимаешь, что через секунду другую Сью оторвется от тебя и не уверен, что послушаешь разумную, не самую сильную часть себя, и разомкнешь эти объятья. Отсчитываешь секунды до этого момента. Думаешь, что это замедлит время. Ты рад, что Сью пришла, но так грустно от того, что не смеешь быть с ней по-настоящему искренним, от того, что впервые в жизни не решаешься поступать так, как хочешь.  Прячешь свою грусть за улыбкой, как только Сью отпускает тебя.
Ну вот, снова Сьюзан вспоминает о конфетах, морщишься, но конфета все же попадает в рот через разомкнутые губы. Остается только улыбаться своей «мучительнице», отлично знающей, как Никита не любит сладкое.
А руки холодные…
Как завороженный остаешься сидеть с приоткрытым ртом, когда её пальцы касаются губ. Хочешь прикоснуться и cогреть ладони. И только внутренний голос отрезвляет тебя и не позволяет потерять голову окончательно. Раздражаешься ему, не смотря на то, что понимаешь, что это именно он не дает тебе перейти за рамки допустимого. Хотя о каких рамках может думать Малевский, человек без границ и предрассудков. Может это все заблуждение, и было бы куда проще поступать как привык, высказать  Сью всё, что накопилось, признаться в своих чувствах.  На словах может и проще, но есть одно но.  Сью Боунс для тебя особенная, и к ней не могут относиться эти мысли и слова. Ты впервые столкнулся со страхом потерять то, что уже имеешь, поэтому и стараешься вести себя так, будто ничего не происходит, пряча грусть за улыбкой, а чувства за банальными обыденными словами… Неумело учишься притворяться.
Проглатываешь конфету, т.к. жевать и продлевать вкус сладкого не хочешь, смеешься:
- Еще бы я жевал эту гадость,  - и с недоверием спрашиваешь, - Точно последняя? 
Даже чуть расслабляешься, начиная верить в свою непринужденность.
Сью забирается под одеяло и уютно устраивается на твоей груди. И вновь, кажется, что все в тебе замирает, только сердце ускоряет свой ритм, а ты умоляешь его успокоиться, ведь она услышит.  Сам этого хотел. На долю секунды прикрываешь глаза, а на лице появляется еле ощутимая улыбка.
- Если хочешь, можно завтра погулять или даже выбраться в Хогсмит… даже если солнце не появится.

0

686

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

А как ведь с ним было хорошо. Сколько времени они были знакомы. Всегда проводили время вместе, всегда попадали и выкарабкивались из разных ситуаций. Всегда вместе, всегда друг за друга горой. О таких друзьях можно только мечтать, а если они уже и есть – то их надо было ценить, беречь. Ведь – друзья, это самое большое богатство, с которым мы подходим к финальной черте нашей жизни. Самые замечательные, самые любимые тобой люди. У Сью было много приятелей, знакомых, друзей. Но вот близких, самых-самых, было немного, и поэтому она их очень ценила, очень любила. Очень-очень. Малевский был особым ингредиентом в ее жизни, занимал очень важное там место. Над ним всегда можно было подшутить, можно было о чем-нибудь попросить, они никогда не отказывал, и не обижался, даже если подколы были совсем уж изощренными. В отличии от Сью, конечно, у той с чувством юмора было хорошо, но она постоянно обижалась, и поэтому они часто ссорились. Ну, с кем и у кого такого не бывает? Ну? И уже спустя часа два, они мирились.
-Хогсмид, конечно, я только «за», пойдем объедаться конфетами, да? – опять непроизвольная шутка, чтобы его чуть-чуть вывести.
Сьюзан прекрасно знала, что сладкое он не любил, а в Хогсмид они ходили вовсе не за этим делом, а за чем-то очень покрепче сливочного пива.
И вот очередная внеплановая шутка созрела у Боунс в голове. Хотя, по ней было видно, что она уже не в очень хорошем состоянии, чтобы соображать, видно, этот день ее сильно уморил, и кому-то очень хотелось спать. Но все же, свою иронию она озвучила:
-Малевский, какой ты обжора. Нет, ну ты посмотри, сколько фантиков на твоей тумбочке, это ж надо было столько съесть?
Сью чуть приподнялась и с наигранной вопросительностью выражения лица взглянула на Никиту. С полминуты на ее лице сияла улыбка, а потом смех, отзвуком колокольчиков разнесся по спальне. Она не умела выдерживать паузы, долго держаться с серьезным лицом, даже если эта ситуация была довольно серьезной и о шутках не шло и речи. А здесь, грех не показать ему своей искренней улыбки, свой такой звонкий смех.
-Оой, - все еще хохоча, выдохнуть. - Как хорошо, что ты у меня есть, Никита. Я тебя люблю, честно. Ты самый лучший – непроизвольная и совсем ненадуманная пауза, получилось как-то само, сперло дыхание – друг – наконец-то выдохнула она.
И чтобы спрятать эмоции, какие-то чувства, так и норовившие вот-вот выступить на лице, она снова улеглась к нему на грудь. И повисло молчание, опять же, не произвольное. Почему-то не хотелось ничего больше говорить? Или же хотелось… кричать? Кричать о своих чувствах, о.. любви?
Нет, нет, Сьюзан, это какой-то бред, ты, наверное, заболела, у тебя температура, ты бредешь. Не понимаешь о чем говоришь, и о чем думаешь. Вот, ты краснеешь, тебе жарко, или, наоборот, холодно. Тебя знобит? Ты просто больна, давай вылезай из-под одеяла, желай ему спокойной ночи, иди пить чай и спать, утром будет лучше.
Какие-то ненужные мысли забивали голову. Два раза вдохнуть и выдохнуть, чуть успокоиться. Но это не может разрядить такую напряженную обстановку в комнате. Говорить первой не хотелось, и, о чем еще говорить? Сказать, ох. какая сегодня чудесная ночь, не правда ли, Никита. Ситуацию это не спасет, и за этим вновь последуют паузы, паузы, паузы.
И зачем же мучить себя, и него. Почему бы не взять, да и признаться. Что в этом такого? А есть что. Есть страх что не поймет, что оттолкнет. Пиши «пропало» вашей дружбе. Конец, и совсем не счастливый.

0

687

Nikita Malevsky, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Малевский всегда был кладезью странностей. Не верите? А как назвать привычку, заставлять семейного водителя каждое утро объезжать весь  близлежащий район, всё время по одному и тому же маршруту, рассматривая одни и те же дома, заборы, фонари и фонтаны на протяжении многих лет до поступления в Хогвартс? Таких странностей хватало. В мире магглов всем было по барабану до этих причуд, это просто не нравилось, возмущало, смешило, отца так вообще бесило, и это делало тебя… нет, не изгоем (у папы были деньги, и другие дети приглашали тебя на праздники), скорее белой вороной или инопланетянином.
А здесь была Сью, любимая Сьюзи, как-то легко реагирующая на  любые странности Малевского, совсем не делая на них акцентов, и, наоборот, часто подбадривающая и поддерживающая. С ней вдвойне было все равно, что скажут окружающие, и какие могут быть последствия. Достаточно было её понимания. Во многом благодаря этой дружбе, Малевский не стал замкнутым чудаком.
-Хогсмид, конечно, я только «за», пойдем объедаться конфетами, да?
Отрицательно киваешь головой, в который раз буквально воспринимая слова, не задумываясь, что Сью издевается. 
- Ни за что на свете. – Смеешься, - Мы будем за километр обходить все магазины сладостей.
Рассеянно задумываешься над своими же словами, говоря сам себе под нос:
- А как же мы тогда попадем в «Три Метлы»?
-Малевский, какой ты обжора. Нет, ну ты посмотри, сколько фантиков на твоей тумбочке, это ж надо было столько съесть?
Действительно смотришь на фантики и улыбаешься, пожимая плечами.
- Это ж надо было столько конфет мне скормить... Садистка.
Сью серьезно смотрит на тебя, но ты чувствуешь её веселость. Обычно твой взгляд блуждает по сторонам и редко задерживается на людях. Но это не распространяется на неё. Смотришь  с обожанием и тонешь, глядя в её глаза. Не замечаешь, что снова становишься серьезным. Снова не те, неправильные мысли.
Я тебе друг, а ты мне…
Моргаешь, наивно полагая, что если хоть на секунду оторвешься от этих красивых глаз, то неправильные мысли исчезнут.
Больше, чем друг.
Сью смеется. Это самый приятный, теплый и любимый смех, какой тебе только доводилось слышать.  Невольно улыбаешься. Но мысли в твоей голове, чтоб их…. Это слово в твоей голове:
Люблю.
- Как хорошо, что ты у меня есть, Никита. Я тебя люблю, честно. Ты самый лучший…
Послышалось?  Не отрываешь взгляда от растерянности, реагируя на эти слова каждой клеточкой своего тела. Не веришь и боишься давать себе пустую надежду. Ваше неловкое молчание сводит с ума, накручивая еще больше. Ты ей веришь. Радость только начинает переполнять тебя, вот она уже выльется наружу, ты крепко обнимешь и скажешь «Я тоже тебя люблю»…
– друг.
Сью снова ложится тебе на грудь. А сердце бьется.. сильно. Больно, и ты понимаешь, что что-то сейчас изменилось.
Эмоции. С этим у тебя всегда была проблема.  Ты никогда не умел проявлять одни и перебарщиваешь с другими, ты их часто путаешь и даже иногда пугаешься, как сейчас.  Лежишь, смотришь пустым взглядом в потолок и ничего не говоришь, хотя тебе только что сказали «люблю», дружеское, оно не менее важное и ценное для тебя. Но не то, а ты, дурак, надумал себе хрен знает чего. Внутри десятки мыслей беспорядочно мечутся в  голове. Нет, их слишком много, ты не пытаешься их уловить. И, кажется, что сердце бьется четко в такт возникшему в комнате напряжению. Твоя радость от того, что тебя любит самый важный для тебя человек, гаснет, смешивается с еще новым для тебя чувством. От этого хочется спрятаться, трусливо убежать. Отчего-то на душе так погано. Отчаянно хочется признаться, испортить, разрушить эту дружбу, но все же знать, что она знает.
Проводишь рукой по её плечу.
Что делать?
- Уйди... пожалуйста.
И ты не понимаешь, что сказал это вслух, продолжая без особых эмоций смотреть в потолок.

0

688

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

В голову лезли самые ненужные на данный момент мысли. Сейчас главное восстановить обстановку, продолжить опять о чем-то разговаривать. Обсуждать, шутить, смеяться, строить дивные планы на вечер, а именно: посетить ими так любимый «паб Три Метлы». И вовсе не за сливочным пивом, конечно же. Хотя, может, для приличия, выпить пару глотков пива, и уйти, спрятав под куртку нечто более крепкое.
Коварный план, однако. Сьюзан позволила себе нечто вроде сдержанного смеха. Широко улыбаясь, смешок, совсем тихий, но Малевский его должен был услышать, от чего, становилось еще более не по себе. Вот такая нависла грозная атмосфера, а Сьюзан и думает не о том, да еще смеется, хоть и в полголоса.
Может это и как-то повлияло на Малевского, он начал говорить про Три Метлы, и завтрашнюю прогулку до паба.
Как-то стало даже легче.
Может он не заметил?
Боунс и вправду начала верить, что эту паузу он точно не заметил, и слова про друга принял как самый лучший комплимент, как самое лучшее, что может услышать парень от девушки. Да-да, дурочка Сьюзан, вечно ко всему относящаяся несерьезно, даже к отношениям, даже когда нарастает очень серьезный конфликт, она может портить отношения, она может испортить  любой момент какой-нибудь неудачной шуткой, или молчание, когда человек хочет тебе что-то сказать и… опять из ее уст вырывается что-то язвительное, кажущееся ей, очень даже смешным и к месту. Хотя потом, она понимает, что что-то все-таки сделала не так. Но, как говориться, уже поздно. Вот такая личная трагедия преследовала Сьюзан с самого начала осознанности своей жизнедеятельности. И поэтому сейчас, странно, до нее это очень быстро дошло, она поняла, что лучше ничего говорить не стоило бы, или заменить ее какой-нибудь другой стандартной фразой, какую говорят обычно самым лучшим друзьям.
Малевский друг, но не самый обычный. Он самый-самый, самый лучший из всех. С таким человеком расставаться никогда не хочется, все время быть рядом, через что-то проходить, всегда держась за руки. Звучит слишком романтично и непонятно – но это же дорогой для нее человек. Не найдется никаких слов, чтобы описать все эти смешанные чувства, которые она к нему испытывала. Тем более, что сейчас, прибавилось понимание «любовь». Хотя, Сьюзан всячески пыталась это отрицать, но неважно это у нее получалось. Мы-то знаем, что не все у них так просто.
А потом были слова, которые сначала Сьюзан вообще не разобрала, или не хотела? Говорить, что слово «уйди» сильно резануло слух, может, задело и сердце. А его интонация, такая спокойная. И буквально минуту ты молчишь, пытаешься понять, хочешь верить в то, что это – тебе  в с е г о л и ш ь  - п о с л ы ш а л о с ь. Ан нет, все это сказано, все это было. Уже от этого начинает щемить, где-то в сердце.
Больно, может…
-Мм, хорошо, поняла, я тебе мешаю, спокойной ночи, - насмешливо-серьезный тон голоса, слишком серьезное выражение лица. Не под эту ситуацию.
Боунс быстро соскакивает с кровати и надев сандалии, даже не застегнув их направилась в сторону двери. Хотелось быстрее уйти. Сбежать. А потом проснуться, и… Глупая Сьюзи, это был всего лишь сон.
Но раз на раз не приходится и все это было реально, что понимание этого заставило застыть на пару секунд у двери.
Это ссора? Если да – то не пройдет и дня как мы помиримся… - успокаивала себя Боунс.
Но это было совершенно чем-то другим, не подходившее под какие-то области определения.

0

689

Nikita Malevsky, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Что чувствуют птицы, когда летят?

Кто-то где-то сейчас веселится, кто-то тихо спит, кто-то любит. А в этой комнате нависло тяжелое напряженное молчание.  В ней два запутавшихся и таких близких человека. Для них мир за этими четырьмя стенами сейчас не существует.  Они заполняют огромные паузы новыми ошибками.
В этот раз момент испортил Малевский. Доволен? Невольно жестокие слова сломали всё, тепло, царящее в этой комнате, уют, дружескую близость. Ты сейчас её потеряешь. Было плохо только тебе, теперь плохо и той, что так любишь. Обидеть Сью, любимую девочку… что может быть абсурднее, ведь ты только что любовался её улыбкой.
Не замечаешь, как пролетает минута, момент, когда можно еще всё исправить, обнять и просить о прощении. Ты слишком поглощен в свой страх. Ты не видишь её лица и не знаешь, чего ожидать от Сью – крика, слёз, вопросов? Ждешь чего угодно, но не этой насмешки. Ты её заслужил.
Дурень, не замечаешь за ней шок и обиду.
-Мм, хорошо, поняла, я тебе мешаю, спокойной ночи.
Привстаешь, не отрывая взгляда от Сью, когда она вскакивает с кровати и надевает свои сандалии. Всё еще не веришь, что обидел её, что вы поссорились. Это невозможно, ведь именно этого ты не хотел и боялся больше всего. Люди часто сами накликиваю на себя беду, и ты такой же.
От одной мысли, что Сью сейчас уйдет, внутри все пустеет. Она еще не ушла, а ты уже тоскуешь.
Скажи ей что-нибудь. Ну чего же ты теперь молчишь? 
Всё каменеет, лишь сердце, сходя с ума, бешено бьется и пытается докричаться до тебя: «не отпускай!»
Смотришь Сью вслед, как она уходит. Пауза у двери.
Или это время остановилось, давая тебе последний шанс? Не упускай его, терять уже нечего.
Глубокий вдох и ты вырываешься из одеяла, в котором запутался, и торопишься к ней.
- Сью!
Уже не больно и не страшно. Ты сам не знаешь, что сейчас ей будешь говорить, хочешь одного и, шевеля губами,  мысленно молишь её:
Посмотри на меня, пожалуйста.
Последнее слово тихо, но вырывается уже вслух. Девушка оборачивается, а слов так и не подобрать, чувствуешь лишь притяжение и ты ему не сопротивляешься. Это твой первый поцелуй - нерешительный и легкий.

0

690

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years ol

Ссора, какая еще ссора? Не смешите меня. Просто недопонимание двух людей. Простые слова, простая фраза. Перепутал буквы, или просто мысли вслух, не о ней, о чем-то другом думал. Вот сейчас он догонит ее, скажет, что это все бред, что это шутка, что это… это…
Хватит обманывать себя.
Все равно хотелось верить в этот бред. Самоубеждение, и придумывание за него оправданий творит чудеса, Вы знали? Вот сейчас они посмеются над этим курьезом, и завтрашний поход в Хогсмид не будет отменен. Ведь это не ссора, просто глупая фраза и не с чем не связанные слова.
Хватит.
И опять Сьюзан пытается в это поверить. К слову – у нее это плохо получается. А вот дальше. Другой вариант, совершенно немыслимый, для нее. Точка. Мысль не идет. К чему же эти слова? И все это? Большая жирная точка – это те слова с вопросом – к чему эта брошенная фраза; потом начинается развилка и множество вариантов, от самых глупых к самым нереальным, вплоть до того, что его мозг захватили инопланетяне. Даже нал этим, в такой напряженной обстановке, было не над чем.
Конечно, она могла бы сделать вид, что не услышала, не расслышала, не обратила внимания, или расценила как шутку, неудачную. Могла бы переспросить, и тогда Малевский точно бы сказал, что-то другое. Но она четко слышала эти слова, и от этого становилось еще сложней, дышать.
И поэтому она стоит сейчас у двери, не может шелохнуться. Не может уйти, не хочет. Она почти открыла дверь, застыла. В каком-то нерешительном положении. Она ждет. Что, кого? Извинений Малевского, смеха и радости от слов «я плохо шучу, ты знаешь, правда?»
Да, Да, хоть бы…
И вот послышался шорох одеяла, шаги. Его голос. Ее имя. Сперло дыхание и не можешь ничего сказать, лишь обернуться. И не поверит в то что ты видишь в его глазах. «Лучшее в жизни – это бред, а лучший бред – влюбленность». Именно, влюбленность. Но самым лучшим, в этот момент, с этим человеком – влюбленность не считалось. Это было нечто не правильным, оно не име6ло места быть, быть между ними. Да, и пусть, похоже, что их чувства неким образом совпадают, но это не_правильно.
Нет, нет, нет…
И в противоречие ее мыслей – его поцелуй.
Губы, теплые, мягкие, нежно…
О чем же?

И пересилить себя, оттолкнуть его. Всего пара секунд, какие-то мгновения. Иначе бы – потерять остатки здравого мышления. Она даже не понимала – чего она хочет? Хочет, чтобы была другая стадия их отношений, уже не как друзей. Хочет ли остаться друзьями. Хотя, после? Друзьями? Боунс всегда считала, если друг – друг навеки, и ничего больше, одни теплые дружеские отношения. Ничего больше.
-М-малевский, - часто моргая, запинаясь в речи, еле выговаривать слова.
Отойти от него, назад, на три шага. Слишком серьезно ее выражение лица, никакая шутка, все по настоящему, и ее слова, кажется, тоже были таковы. Говорить на полном серьезе, через интонацию в голосе слышится строгость и может осуждение. Осуждение его поступка, это не правильно, Никита должен понять.
-И, и что сейчас было? – недоумение, страх, сердитость, растерянность, все та же дрожь в голосе, все, все это смешалось в голосе, взгляде, выражениях. – Никиты, ты, т-ты понимаешь, что сейчас сделал? Понимаешь? – от чего же наворачиваются слезы на глазах.
И тут рушится все, для Боунс – окончательно. Это в некотором роде – предательство. Лучшие друзья? Можно даже не сомневаться. Что Боунс после этого с ним и разговаривать не станет. А всего лишь – поцелуй. Но для Сьюзан это было не_всего_лишь, это противоречило понятием ее дружбы. А девушка у нас она особенная – легко обидеть и заставить кого-то ненавидеть, даже если человек провинился перед ней один какой-то глупый раз.
И сложно сказать, что сейчас она думала, как расценивала эту ситуацию. Но зато, она кажется, поняла, к чему были эти слова.
-Это не правильно, Никита.
Не взглянув, она уходит. Пауза, начавшаяся между ними, с четырех часов и , казалось, уже навечно.
Yesterday I lost my closest friend
Yesterday I wanted time to end
I wonder if my heart will ever mend
I just let you slip away
4 a.m forever

==> Коридоры

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)