Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 721 страница 747 из 747

721

Soledad Ker, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Шинья Сано... ах, этот рейвенкловец прямо-таки нарывался на неприятности. Немного вежливости и игнорирование ее желчного тона, и они разошлись бы спокойно. Но он, очевидно, не хотел простого разрешения ситуации. И почему люди избегают простых решений? Он же довольно знал Соле, чтобы понять то, что она никогда сама не ищет проблем и конфликтов. Но, как и большинству серой массы, ему легче идти проторенной дорожкой и провоцировать ее. Ведь есть только вариаций поведения, но даже вежливый японец предпочитал огрызаться и пикироваться с ней. Что ж, Соле даже стало интересно: все будет, как обычно... ругань и заклинания в спину Сано или что-то изменится?.. хм, маловероятно…
- Нэ, Кер. Поболтать захотелось? Не спится? Или ты решила ночью поискать по школе того, кто стащил у тебя книгу?
Этот тихий ровный голос. Соледад думала, что он выбрал именно этот тон разговора, чтобы позлить ее, вывести из себя, посмотреть на ее реакцию. Не дождется.
Чтобы я велась на такое?.. Сано ,ты недооцениваешь меня. Пять лет проведенных в Хогвартсе в окружении слизеринцев не могут вызвать вспышку гнева после пары фраз, наподобие тех, что бросаешь ты…  Ммм… чем же ответить. Искренне признаться, что в страхе бежала от кошмаров? Это бы вызвало жалость и удивление, но первое меня не устраивает. И рассказать о своих страхах… он просто в принципе не может услышать такое, не так близок ко мне…  хотя было бы забавно посмотреть, как он среагировал на проявление моих слабостей. Но…
- А знаешь, я люблю беседы в темноте. Это уменьшает дистанцию. Милый повод побродить по Хогвартсу, не находишь? В поиске ночных собеседников, - насмешливо произнесла Соле.
Ну вот, послушай этот бред..... хотя и в нем есть доля правды. Но он вряд ли даже поймет, что услышал от меня каплю моих истинных мыслей. И сей тотальный бред живет в моей голове... Хорошо, что все же маги не умеют буквально читать мысли.
- Скажи, а мы только беседовать будем?..
В его тоне была столь явная правокация... Соле, не сдержавшись, фыркнула.  Затем разразилась негромим смехом.
Он, наверное, подумает, что я ненормальная.... Ну и черт с ним. Просто когда я прямо чувствую, как Сано после метко нацеленной фразы, весь подобрался, чтобы если, что ответить на нападение с моей стороны... а эта двусмыленность фразы... ах, поиграю еще на его нервах... это такое увлекательное занятие.
- А ты хочешь чего-то большего?- голос девушки стал глубоким и терпким. Такие интонации напоминали скорее о теплых ночах в Гранаде, а не о снежной Шотландии.
Хорошо, что искры еще звеневшего в ней смеха  в глазах сейчас не видно, а то эффект получился бы не тот. Ну, посмотрим, что на это ответишь ты...

0

722

Shinya Sano, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

Беседы в темноте. Это странное хобби не подошло бы никому, уж тем более слизеринке, искавшей собеседника не в подвалах, где находилась гостиная ее факультета. Искала ли она себе ночных собеседников, или просто хотела неприятностей - Шинья понятия не имел, ведь разобраться в том, что творится в голове девушки - уж не говоря о том, что та еще и слизеринка - он не представлял возможным. Хотя это и казалось довольно забавным - нет бы поболтать с соседкой по комнате, или уж если на то пошло, забраться в чужую спальню и найти себе собеседника там. Мы не ищем легких путей. В общем, то, что сказала Кер - не имело никакой логики и разумного объяснения, от чего парень подумал, что она это сказала просто так, лишь бы скрыть истинные цели хождения по Хогвартсу в ночное время.
- Точно, нет ничего милее чем ходить по школе ночью и искать с кем бы поговорить. - Шинья хмыкнул, иронично посмотрев на собеседницу. Та хихикала, видимо фраза насчет не только поболтать ее чем-то рассмешила. Она не собиралась сдаваться. Поэтому именно сегодня в их странных отношениях будет поставлена точка. Возможно он узнает, почему она издевается именно над ним. Возможно она наконец оставит его в покое, всецело переключившись на более соблазнительную для издевок фигуру - Гарри Поттера.
- А ты хочешь чего-то большего? - словесная дуэль шла со счетом 0:0. Техника ответа вопросом на вопрос была неудачной, тем более что Соле так же ей пользовалась. И это начинало слегка надоедать, поэтому, чтобы покончить с этой тягомотиной, Шинья решил перейти в наступление. Приблизившись к девушке, он вкрадчиво произнес - Ну допустим. Могли бы вместе поискать книгу. Вдруг она у меня?  - Взяв ее за руку, он потянул девушку по коридору мимо спящих обитателей картин. Кто-то недовольно шикнул, и пробормотал - совсем ученики распустились... - неудивительно, ведь забыв о простейших мерах предосторожности, лунатики мало того, что спокойно общались, не утруждая себя говорить шепотом, но еще и бродили туда-сюда.
Шинья всматривался в стену, ища дверь в комнату, что должна была находиться где-то неподалеку. Пальцы Соле были ледяными и это никак не вязалось с ее теплым, приторным голоском. Парень понятия не имел, о чем она сейчас думает, но явно не о том, чтобы стукнуть его по голове, иначе она проиграет, показав свою слабость, что естественно было бы неприемлимо для горделивой слизеринки. Хотя кто ее знает, ведь она итак уже не раз его удивила, шатаясь по школе и объясняя это поиском собеседников. Еще и про книгу какую-то спрашивала...
Бесшумно поворачивая дверную ручку он завел ее в пустую комнату.

==> Пустая комната

0

723

Soledad Ker, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

коридоры ==>  пустая комната.

Хватать ее за руки? У девушки даже рот приоткрылся от такой наглости. Сано как само разумеющееся взял ее ладонь в свою и повел по коридору. Первая реакция на прикосновение было желание вырвать руку, но почему-то она этого не сделала. Соле чувствовала тепло его ладони, что явно контрастировало с ее ледяными, как обычно, пальцами. И это было довольно приятно ощущать человеческое тепло. Но прежде чем кто-либо услышит, что даже Лиа Соледад Кер признает сей простой факт, пройдет тысяча лет… Чрезмерная гордость не есть порок, это в ее случае добродетель, за которую она держится все шестнадцать лет жизни. Даже в детстве она не показывала слез никому, в то время как многие избалованные чада предпочитали давить на родителей при помощи потока слез и истеричных рыданий в голос. Она не любила лишний шум. И скандалы ей не приносили большой радости.
Когда несколько минут назад она стояла в коридоре одна, слизеренка отчетливо осознавала, что ее тревожит жадно пожирающая все темнота, полное одиночество и все еще живущие на краю сознания ночные кошмары. Она была бы рада появлению любого живого существа, будь то сам Поттер, но компания оказалась более интересной в лице Шиньи Сано. Она покорно следовала за ним по коридору. Ей даже нравилось просто идти во мраке, совершенно не зная, куда она идет… Какое-то странное чувство. Она даже не знала, как найти к нему определение.
Рейвенкловец наверняка думал, что в ее словах и действиях нет ни капли логики. Соле прекрасно знала, что слишком часто противоречит себе. Это следствие того, что в ней смешивались полярные крайности, и она никак не могла их контролировать в полной мере. По вашему мнению, что сильнее: воспитание или гены? Мисс Кер воспитывали так, чтобы сделать образцовой английской аристократкой. Всем известны требования к особам голубой крови: выдержка, хладнокровие, умение не показывать истинные эмоции, расчетливость и прекрасные манеры. Но кое-что упустили из виду… ее мать была испанкой, что противоречило всему вышеперечисленному. Соледад выглядит как истинный потомок англосаксов, со светлыми волосами и зелеными глазами, лишь смуглая кожа и что-то в чертах лица повторяет мать… но где-то глубоко внутри стержень у нее оказывается с двойным дном. Порой ее темперамент проявляется бурно и разрушительно из-за того, что сдерживается воспитанием. Поэтому от Соле можно ожидать чего угодно. Совершенная непредсказуемость действий: то она воплощение английской леди, то от нее так и веет диким пламенем. Обычно она выражает свои порывы в картинах. А лучше в танцах… Отец называл это плясками испанской нищеты и черни. Порывистые движения, говорящее тело танцовщицы ничего не скрывает, все эмоции обнажены до такой степени, что режут глаза. Чистое выражение всех чувств и мыслей, накал, изнеможение, пик… Хотя если вы лицезрите  такую Соледад Кер, это не значит, что вот эта настоящая… Но зная, что она способна на такое, пожалуй, вы можете сказать, что предполагаете, чего можно ждать от нее.
Но Шинья Сано явно не догадывался, что она  из себя представляет. Тогда бы он поостерегся выводить ее из равновесия.
- Ну допустим. Могли бы вместе поискать книгу. Вдруг она у меня?
Они стояли в чуть более светлой, чем коридор комнате. Теперь она вполне видела его лицо, хотя больше можно было не опасаться Филча… Соле зажгла палочку.
- Прошу начинать поиски. Представляешь, я потратила полдня, чтобы выяснить у кого мой учебник. И поверь, это не доставило мне удовольствия. Лишь потрепало нервы. Так что вперед. Я жду, - приказным тоном закончила она.

0

724

Shinya Sano, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

- Атэтэ... - дернувшись в сторону он заслонился рукой от вспышки света и сощурил глаза. - Ослепить меня решила?.. - он стал крутиться вокруг своей оси, но теперь решительно ничего не видел кроме черных пятен с разноцветной каймой - какие бывают после того, когда долго смотришь на яркий свет. Удивительно, нужно достаточнодолгое время чтобы окончательно привыкнуть к темноте и видеть предметы или хотя бы их силуэты, но хватает лишь мгновенной вспышки света, чтобы перечеркнуть такое замечательное преимущество.
Потирая слезящиеся глаза, Шинья подошел к девушке. Он знал, что в комнате нет решительно ничего, даже и искать было в общем негде. Но раз она приказала ему таким высокомерным тоном, то разве мог он ослушаться? Беря Соле за руку - ту самую, в которой она держала палочку - он повел ее в дальний угол, чуть наклоняя ее кисть за запятстье и освещая шаром света темные пятна в комнате.
- Тааааак... тут нет... - сказав это деланно удивленным и в то же время разочарованным голосом, он повел ее в другую сторону, попутно заглянув в маленькую тумбочку - для чего им пришлось присесть на корточки и пригнуться.
Книги в комнате не было. Не было ее и у Шиньи. Но поиски пропавшего предмета - это так мило. - Ой нет, беру слова обратно. - покосившись на слизеринку, он усмехнулся.
- Соле-сама*, кажется, книги тут нет. Поиски не увенчались успехом. - все тем же тоном продолжал японец и тут же добавил - Но не волнуйтесь, осталось всего одна тысяча шестьсот девяносто три обнаруженные в Хогвартсе комнаты. И четыреста пятьдесят семь подозреваемых, у которых может быть ваша книга... Четыреста пятьдесят шесть, если захотите меня обыскать... - на лице Сано вновь появилась та улыбка а-ля довольный котяра, которую теперь, при нормальном освещении имела удовольствие наблюдать Кер. Но вновь приняв серьезно-обеспокоенное выражение лица парень закончил, добавив голосу нотки оптимизма - Мы обязательно найдем вашу книгу!

0

725

Soledad Ker, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Проклятье, он ее забавлял... И в тоже время злил ее. Заставлял терять точку опоры. И теперь вместе со всем ранее перечисленным она чувствовала себя глупо. Он обращался с ней как с маленькой девочкой. Совершенно неразумная Соле, которая говорит абсолютные глупости. Пф... нет, все же это забавно...
А это было проблемой, потому что грозило потрескавшейся маской высокомерия и безразличия. А ей надоело... их, детей английской аристократии, воспитывали по одному и тому же шаблону. А это так скучно... приелось, достало, в конце концов. Ее губы изогнулись в чуть заметной усмешке. Опять отточенная годами практики мимика. Скоро наверное нормально улыбаться разучится.
- Ослепить меня решила?..
- Ну, почему же? я совершенно не хотела наносить вашей персоне вред, - прохладно ответила она, наблюдая, как он кружится по комнате.
Это была ночь абсурда. Или это была только ее субъективная точка зрения на происходящее? Может для Шиньи все это в порядке вещей? Так и хотелось сорваться с губ слово..... ненормальный... кажется Кер становится похожей на своего отца, то есть навешивала ярлыки на людей. Причем совершенно бездумно и необоснованно. Ах, ну, хватит все о ней, да о ней...
Поговорим о..... черт, у Соле даже не получалось отвлечься на что-либо. Старая добрая техника отгораживания от раздражителей прозрачной стеной не сработала. Это было так удобно - наблюдать за всем со стороны, не принимая непосредственного участия в действиях... чувствовать себя серым кардиналом. Кто-то мог бы сказать, что это не представляет интереса, но Кер такая роль вполне устраивала на данный момент. А тут появился он... Соле выдохнула... и в повисшей тишине вздох оказался чересчур громким звуком.  Оказывается, она задерживала дыхание…
- Благодарю за приложенные усилия, - она приняла его условия игры, и в ее голосе чувствовалась чуть ли не искренняя благодарность, правда ироничная улыбка несколько портила впечатление. Она умела играть голосом, но ехидство не желало покидать ее.
Ее взгляд переместился с его лица, так как ее слегка раздражала его довольная ухмылка, на неопределенную точку позади него. В полумраке от слабого освящения (и это кого-то могло ослепить?.. Сано, как всегда, все преувеличивает)  видны лишь очертания предметов. Эта комната, очевидно, была на стадии полузабытья. Еще не окутывает паутина, но уже никто не заходит. Беспорядочное скопления пыльных предметов мебели. Тусклый свет палочки. И два студента, которые совершают нерациональные действия. Очаровательно…
- Обыскать вас? – подчеркнуто вежливый тон. – Не могу отказаться от этого предложения. Тем более меня не покидают сомнения, что моя книга у вас. Но как я должна это делать, когда вы держите меня за руку?

0

726

Shinya Sano, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

Вновь напустив на себя важный вид, Шинья серьезно смотрел на Соле, проводя время от времени указательным пальцем по переносице, словно на ней были очки, и даже поджимал губы, словно Макгонагалл, хотя у него и не получалась такая же тонкая линия как у нее - все же губы были более пухлыми. Начав с "Сано, ты чтоли? - Кер ты чтоли?", они незаметно перешли на более "непринужденную" форму беседы - на "Вы". Слизеринка поддержала его маленькую озорную игру, и это веселило парня. Хотя виду он и не подавал, продолжая изображать из себя участливого сыщика.
- О, точно... - Соле напомнила ему о том, чего он и не замечал вовсе - ну да, забыл отпустить ее руку. - Странно... идиотская ситуация, небось и подумает еще чего... - На миг он подозрительно сузил глаза, стараясь увидеть во все так же бесстрастном лице девушки хоть какой-либо намек. Хоть на что-нибудь... Ноль эмоций. Слизеринка уставилась куда-то в точку, видимо задумавшись, и в данный момент походила на большую фарфоровую куклу. Неживой взгляд, плотно сжатые губы с уголками сведенными вниз. Голубой свет от палочки мягко ложился на ее светлую кожу, придавая ей мраморный неживой оттенок. Казалось, если Шинья сейчас проведет рукой возле ее глаз, она и не моргнет.
Он проверил. Большие куклы - вещь довольно пугающая, по крайней мере, в Японии это одна из любимых тем молодого поколения, и он вдоволь наслушался там всяких баек насчет оживающих фарфоровых творений или всяких заколдованных манекенов. Вот так проходишь мимо них, а они мееедленно поворачивают за тобой голову и ухмыляются. - Бррр... - Передернувшись от жутковатых мыслей, парень вновь слегка повеселел.
- Вот. Теперь вам ничего не мешает. - разведя руки в стороны, он едва улыбнулся, ожидая следующего хода Соле. А что она придумает, он понятия не имел, ведь девушки были самыми сложными книгами, которые Шинья мог читать с большим трудом, то и дело совершая ошибки.

0

727

Soledad Ker, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Безусловно, обращение на "вы" -  в этом вся Кер... как ни странно такая манера разговора говорила даже о расположении к вам. Наслаждайтесь, Соледад в прекрасном расположении духа. Ну то есть не гневается, и на этом спасибо... Вы что, она даже позволила себе улыбку... не язвительную, а самую обыкновенную, такую простую... после нее начинаешь верить, что видишь  в кои-то веки искренность. Знаете, есть такое китайской выражение: "Спрятать нож в улыбке". На самом деле, люди порой придают слишком большую важность этому простому мимическому жесту. За ним можно скрыть все что угодно... Правда, это уже называлось лицемерием. Но разве не все мы лицемеры? Отчасти, каждый... но Соледад находила наслаждение говорить правду... хотя здесь тоже все относительно. Правда же столь субъективна в устах людей. Думаю, всем известно, что абсолютной истины нет. Это даже амеба типа Лаванды Браун осознает. Но каждый принимает эту истину на себя... О, кажется, меня занесло в рассуждения. И я окончательно выпала из реальности… все как обычно. Я витаю где-то там вместо того, чтобы наслаждаться эти милым представлением. Соле вернулась с небес на землю, чуть остекленевший взгляд вновь вперился в него. Нехорошо проваливаться в задумчивость посредине разговора. Плохие манеры, как сказали бы снобы с ее факультета и скривились. Ну, что вы, леди должна уметь поддерживать даже самый бессмысленную беседу… Возможно, кому-то хотелось заполнить эти паузы... но не ей.
-Сааано, - протянула слизеринка, - ты сегодня подозрительно покладистый. Скоро будешь бегать на задних лапках предо мной?
А Шинья все продолжал свой маленький спектакль. Правда, публика - всего лишь одна девушка со Слизерина. Его поведение никогда не укладывалось в рамки, столь привычные ей. Слишком живой, эмоциональный, подвижный. Была ли хоть одна точка соприкосновения у них? Ведь их полярность совершенно очевидна.
Теперь Соле была свободна в своих действиях.
Ммм… странно. Не знаю что сказать…
Она опять застыла на пару мгновений, но потом на ее лице появилась широкая ухмылка, явно более хитрая, чем была до этого у Сано. Хотя Кер была все еще в задумчивости. Она перебирала палочку между пальцами, и свет теперь хаотично колыхался по всей комнате.
- Тебе не требуется поднимать руки. Все и так предельно просто. Accio!  - она направила палочку резким движением на него.
Можно было продолжать дальше играть с ним... но кошке когда-нибудь надоедает гонятся за мышкой. А простое решение самое изящное...

0

728

Lee Jordan, Hogwarts, graduate, half-blood, 19 years old

Ли старался идти как можно тише: в коридоре было пусто, что создавало атмосферу некой таинственности и потустороннего предостережения. Кроме того, он не хотел увидеться с Филчем – пускай уже не тот возраст, чтобы бояться, но встреча со старым смотрителем, с его улыбчатым оскалом и наглой стукачкой-кошкой упорно не желала влезать в список приятных перспектив. Портрет Барнабаса Спятившего был пуст: жаль, конечно - хотелось поздороваться, проверив силу памяти картин, но для этого ещё будет время.
Джордан приложил руку к холодной каменной стене, пытаясь вспомнить каждую деталь комнаты собраний ОД - какой он её видел в последний раз. Он напрягал свой перегруженный ожившими детскими впечатлениями мозг, собирал в складки кожу лба и морщил веки - но чётко вспоминались, пожалуй, только бархатные подушечки.
Это начинало казаться смешным. Иронично усмехнувшись, Ли открыл глаза и отодрал ладони от стен. Похоже, сейчас в нём переплеталось слишком много воспоминаний - комната не могла выделить из них одно, необходимое для приобретения формы. Значит, это тоже придётся оставить на завтра. Ну да ничего - хорошего понемножку, было бы некстати прибавлять к горке полученных сегодня образов ещё одно. Завтра - всё будет завтра.
Ли с надеждой взглянул на портрет, но вновь обнаружил лишь чёрный прямоугольник полотна. Коснувшись на прощание кончиками пальцев стены, он высоко занёс левую ногу и сделал несколько шагов на манер контуженного оловянного солдатика. Пальцы скользнули по влажной прохладе и потеряли её. Давно не стриженные ногти зашкрябали по волокнистой поверхности грубо обработанной деревянной двери. Занесённая над полом нога совершила оборот на сорок пять градусов и впечатала в стену ботинок. Ли снова сверкал белизной своих самых белых зубов: он был почти счастлив. Характер такой - всего хочется здесь и сейчас.
Комната собраний была чем-то, что стоило увидеть вновь - слишком многое в нём она связывала воедино. Дверь медленно отворилась, понукаемая осторожным, почти ласковым толчком шоколадной руки.

Окна эркера не пропускали света - казалось, стены прилипли к ним снаружи. Низкие ступеньки и круглый стол с двумя пузатыми обшитыми бархатом креслами еле угадывались во тьме, что рассеивалась лишь полоской полумрака, льющейся из дверного проёма. Коврик, тяжёлые шторы на окнах, кровать со столбиками и пологом, маленькая тумбочка, письменный стол, шкаф и стеллажи - всё это никак не соответствовало образу комнаты ОД в его воспоминаниях. Быть может, такую форму она принимала в последний раз? Ли зажал в ладони палочку, мысленно выкрикивая "Люмос!". Оставалось лишь войти.

0

729

Cho Chang, Hogwarts, graduate, half-blood, 18 years old

Знакомый коридор на седьмом этаже. Знакомые потреты на стенах, улыбающиеся девушке, идущей неспешным шагом, заинтресовано разглядываясь вокруг. Чжоу очень давно не была здесь - в своей школе, где она выросла, где училась. Школа, которая хранила столько воспоминаний - приятных для неё и не очень... Вдруг девушка, замедлив шаг и прервав поток ностальгических мыслей остановилась - она стояла перед стеной, которая, казалось бы ничем не отличалась и была совершенно непримечательна. Но каждый посвященный ученик знал, что скрывается за сей стеной - комната на все случаи жизни. Выручай комната, в которой девушка была всего несколько раз за семь лет учебы - преимущественно, на собраниях Отряда Дамблдора, который основал вездесущий Гарри Поттер и его друзья...
Воспоминания накатили волной, и несколько секунд девушка просто стояла, глуповато улыбаясь - до тех пор, пока за её спиной тонко не захихикал портрет неприятной на вид старушенции. Немного смутившись, Чжоу начала усиленно вспоминать просторную комнату, где проводились собрания ОД - в памяти медленно всплывали, словно вырыная из небытия образы. Мягкие круглые стулья, окна, завешанные бархатными шторами, высокие книжные стенды,уставленные всевозможными учебниками, стол, на котором покоились различные стервоскопы и зеркала лжи. Вспомнились и уроки - как они вызывали патронусов, изучали защитные заклинания - хотя этих воспоминаний, чтобы войти в комнату не требовалось...
Сплывали минуты, а Чжоу все стояла перед стеной - любой из учеников, заприметивший её здесь мог бы удивится такому странному поведению новенького аспиранта... В конце концов, сконцентрировавшись, девушка напрягла все силы, по старой, практически детской привычке, как можно подробнее вспоминая комнату - словно описывая её безмолвной стене. Даже не открывая глаз, она почти на подсознательном уровне почувствовала, что ей удалось - и правда, в стене материализовалась тяжелая деревянная дверь из красного дерева. Тонкие пальцы легко, почти нежно взяли медную дверную ручку с странными завитушками. Послышался скрип, и дверь медленно отворилась.
Все было так как прежде... ну, или почти так. Откуда взялись кровати? Другие предметы? Теперь зал напоминал скорее личную комнату каког-то ученика, а не клас. Впрочем, именно сейчас девушку это не интересовало. Она стояла, почему-то глотая непрошенные слезы и сжимая в руке палочку, которая светилась каким-то потустороннем светом... Сзади послышался шум, прервав такую миловидную картину, которая любую домохазяку вогнала в горячие слёзы. Обернувшись, Чжоу увидела фигуру мужчины, который стоял, так же с зажженой палочкой в руках...

0

730

Lee Jordan, Hogwarts, graduate, half-blood, 19 years old

Ли решительно ткнул палочкой в оттенённую чужим "Люмосом" фигуру незнакомца, вторгшегося в его желание. Призрачный свет волшебных палочек схлестнулся, внезапно яркой вспышкой озарив экзотичные формулы восточного лица. Уже отразившись от гладкой кожи Чжоу, капризный магический свет ударился в Джордана - тот улыбался, сверкая природной эмалью.
Доброй ночи, сестрёнка, Джо.
Ли дал этой новой частичке своего прошлого время на раздумье - его выдержка показала себя с неожиданной стороны, сумев продержаться секунду. Изящная хрупкость тела Чжоу взлетела и дважды обернулась вокруг Ли, косолапо движимая чуть дрожащими руками. Ужасно хотелось называть всех сестрёнками и братишками. Даже Филча - в крайнем случае, дядей. А ещё хотелось обжамкать всех и вся - даже кошку Филча.
Прохлада незамеченных девичьих слёз испарялась прислоненным горячим мальчишеским лбом, длинные чёткие волосы ерошились и взбивались в безудержном садистском возбуждении, изящные раковинки ушей вынуждены были слушать бред:
- Хогвартс, это Хогвартс - понимаешь, Джо? Джо, я дома...

0

731

Cho Chang, Hogwarts, graduate, half-blood, 18 years old

Это было так странно... или, может глупо? Яркий свет чужой волшебной палочки ударили в лицо, ослепив и заставив примружить глаза. Несколько секунд девушка наблюдала за яркими пятнами - которые обычно бывают, когда долго смотришь на солнце, а потом закрываешь глаза... Она пока пребывала в минутном оцепенинии и некоем подобии апатии.
- Доброй ночи, сестрёнка, Джо.
Мужской голос с едва заметной хрипотцой, который, впрочем еще не утратил юношеских ноток в своем звучании прошептал эти слова просто на ухо Чжоу. Обьятия, опять голос, который говорили что-то.
- Хогвартс, это Хогвартс - понимаешь, Джо? Джо, я дома...
Теперь, по крайней мере ясно одно - это не маньяк, который поджидает девушек в выручай комнате - впрочем, он и не смог бы сюда попасть. Это был кто-то знакомый, возможно родной - тот, кого она хотела бы видеть, о ком вспоминала. Но это мог быть кто угодно - от Гарри Поттера до Колина Криви...
Джо. Знакомое имя. Довольно знакомый голос. Решив, что пора перестать обниматься с незнакомцем, девушка мягко освободилась, и, поднеся палочку к мужчине, взглянула ему в лицо...
Да. Она не ошиблась. Она узнала этот голос - девушка слышала его так часто, когда сидела на метле, пытаясь поймать маленький золотой снитч. Комментатор и шутник. Самый лучший друг близнецов Уизли. Ли Джордан.
Второй мыслью было абсурдное мнение - комната решила предоставить бонус. Такие совпадения бывают раз на сто... месяцев. Но Чжоу не ошибалась - мерцающий свет палочки выхватил из мрака шоколадное лицо, яркую белизну зубов, которую открывала радосная улыбка.
- Привет.
В горле опять пересохло, и опять к нему подкатил горький ком. Она должна была несколько минут постоять молча. Собраться с мыслями...

0

732

Lee Jordan, Hogwarts, graduate, half-blood, 19 years old

Ли замер, запнувшись на взгляде Чжоу. Палочка смущённо описала лучиком света окружность и опала, безвольная, швырнув его на пол.
- Я ужасно глупо выгляжу, правда?
Виноватая улыбка лишь на мгновение испустила белизну зубов и погасла, сменившись усталой гримаской вынужденного равнодушия. Левая рука Джордана, словно бунтуя, приподнялась чуть выше плеча и, не найдя выход своей обособившейся эмоции, бездушным канатом уронила себя. Джордан, сжав губы, рассеянно воткнул её в карман и наконец позволил себе отвернуться.
- Ладно - извини, если испугал. Ты ведь тоже здесь недавно? Испортил, наверное, вечер - держу пари, ты не просто так гуляла одна...
Было грустно и немножко обидно. Наверное, просто сейчас не время для малыша Джордана - второй раз за какие-то три часа показать себя таким идиотом... Такие вечера - не место для импульсивной гремучести квода. Уж котла с антивзрывным раствором поблизости точно нет. Завтра. Всё будет завтра - всё-таки нужно хорошенько поспать...
- Доброй ночи, Джо. Завтра постараюсь угостить тебя чем-нибудь в качестве небольшой моральной компенсации... Бутылочка тёплого сливочного, как в старые добрые - идёт?
Зубы хищно заблестели, на секунду обретая прежнюю уверенность, и обернулись в темноту под грохотанье поклажи.
"Чеширский чёрный кот" - иронично подумалось Ли. Умиротворение заполняло его целиком...

0

733

Su Li, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Ли как всегда променяла уютную гостинную Рейвенкло на бессмысленный обход Хогвартса по ночам, одному Богу известно откуда у нее эта привычка, ну а поскольку в Бога Су не верила, возмущаться было глупо. Девушка откинула прядь волос (которые вечно лезли в глаза, что жутко раздражало) с лица и привалилась к стене, присев на корточки под одной из картин. Где то вдали стояли другие студенты, но она не видела даже их лиц, да ей, честно говоря, было все равно кто там, и чем они занимаются.
"Холодно..."-пронеслось в голове и Ли поежилась, скрещивая руки на груди, как будто это ее согреет. Уходить в гостинную факультета она упорно не желала, хотелось покоя, а не кучи сплетниющих девченок и орущих парней. Решив в конец обнаглеть, Су уселась на холодный пол, ноги болели от длительной ходьбы по всей школе, тем более ей не раз пришлось убегать, что бы не наткнуться на того или иного учителя.
Богатое от природы воображение тут же нарисовало Ли картину: ее ловит...ну, допустим,(тут воображение отказывалось называть личность) кто-нибудь из учителей, в общем...Учитель тут же кричит во все горло и падает в обморок, ибо как, такая девушка, как Ли, которая тише воды ниже травы вообще вышла из библиотеки? Ну конечно, куда ей! библиотека-кровать-класс-библиотека...Ли невольно улыбнулась, ее считали тихим ботаником...хотя- и слава всем святым-это было далеко не так. Глупо, глупо и нелепо думать о людях совершенно не зная их.
-Поймай меня Снейп...мне был бы полный...-Су рассмеялась, представляя вопящего Снейпа, а в последствии Снейпа в обмороке...Она могла поспорить, что ей поставят за это памятник. (Интересно, что произойдет быстрее- Авада в лоб от Снейпа или открытие ее памятника? Ей почему-то казалось, что первое.)
Мысли тут же перескочили на памятники, перед глазами начали всплывать всевозможные скульптуры...потом картины и какие-то фонтаны, девушка быстро ушла от реальности, позволяя воображению и памяти разгуляться вволю, ей редко выдавалась свободная минутка. Отдаленно Ли понимала, как странно смотрится на полу, да еще и ночью...подумают, что ей плохо...Глупости, ее не заметят, ну, она надеялась...

0

734

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Обманчивая светотень... коридоры тонут в полумраке, и в большинстве случаев они оглушающе пусты. Ведь уже все примерные студенты в гостиных своих факультетов, а некоторые особо правильные особы готовятся ко сну. Ни к тем, ни к другим Мораг не относилась. Шесть с половиной лет в Хогвартсе, тысячи ночей блуждания по замку с зажженной палочкой. Теперь ей даже не нужен был свет... тусклый, но все же теплый. Хотя, конечно, рейвенклловка не утверждала, что знает все тайны школы чародейства и волшебства. В этом была своя прелесть, ведь неизвестность всегда преподносит что-то новое. Ее потребность в новых знаниях была сродни мании... Она любила ночь, и это логически нельзя объяснить. Может ей просто нравилось, как очертания предметов появляются из полумрака. Тьма, которая выбралась из уголков замка и распространилась повсюду. Тишина, нет толп учеников, спешащих на занятия, их пустых разговоров, которые выполняли лишь одну функцию - не забивать голову всякими сложностями. Мораг улыбнулась, впитывая темноту. Наверняка ее соучастницы по незаконной варке зелья на территории Хогвартса уже сидят у камина родной гостиной. Завтра определенно будет интересный день, а не обычная серая пелена однообразия. Осознание этого вселяло в нее бесшабашность и легкомыслие... Скорее всего, это можно было назвать приподнятым настроением. Хотя нехороший осадок оставался на затворках сознания.
Однако ночью в январе в коридорах Хогвартса не очень уютно и тепло. Она почувствовала, как пальцы становятся ледяными, и по привычке натянула рукова свитера. Шерстяной, мягкий теплый... и растянутый. Небрежность к вещам, к внешности, к одежде... Это так на нее похоже. Но вот с магией эта девушка была чертовски аккуратна, и на своих нелегальных экспериментах еще ни разу не попалась. Темная, светлая магия... не имеет значения, все равно две стороны одной медали. сварить приворотное зелье... "Мерлин, это аморально!" - такая реакция большинства, она же с ироничной улыбкой наблюдала за ужасом на лицах тех, кто попадал под ее проделки. Маленькие невинные шалости... все ради познания этого мира.
Вы получали наслаждение от мыслей? Она порой ловила себя на этом. Но редко, чаще просто читала. Вокруг толпы людей, машины в несколько полос, суетящиеся голуби. Закрыть глаза и забыть об этом… Запереться в буквах, аккуратно-монотонно отпечатанных на страницах. Ей нравилось свое добровольное заточение.
Мораг остановилась у окна. Ее отражение было неясным, чуть искаженным в трепещущем свете палочки. Сквозь него проглядывал стремящийся вниз снег. Его белые хлопья растворяются в темноте. Потрясающе красиво. Она погасила луч... Просто смотреть, взгляд неторопливо скользил с одного неясного предмета на другой. Узкое высокое окно. Совсем не тяжелая тишина. Она наслаждалась. Но видимо, сильно увлеклась моментом.
-Поймай меня Снейп...мне был бы полный...
Мораг вздрогнула от неожиданности и резко обернулась. Без света сложно было разглядеть детали, но голос она вряд ли бы смогла не узнать.
- Су Ли... - она протянула ее имя, пробуя его на вкус. В голосе чувствовалась ирония, не ядовитая язвительность, а лишь мягкий смешок. - Кто бы мог подумать, что наша примерная девочка бродит после отбоя по Хогвартсу.
Ее однокурсница, которая славилась тем, что большинство времени пропадала в библиотеки. Хотя в принципе это было свойственно значительной части факультета Рейвенкло. но это совсем запущенный случай. Казалось бы, здесь нечему привлечь внимание рыжей, но по неясным причинам Су была ей любопытна. Мораг насмешливо глядела на девушку, пытаясь разобрать в темноте выражение лица. О чем же она думает, встретив МакДугал сейчас? Действительно любопытно.

0

735

Su Li, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

- Су Ли... -знакомый голос, Ли узнала бы его среди тысяч других, она научилась различать чуть насмешливую интонацию от остальных. - Кто бы мог подумать, что наша примерная девочка бродит после отбоя по Хогвартсу.
-МакДугал...-Су поднялась с пола, губы тронула легкая усмешла, специально для Мораг, уже традиционное приветствие.-Всякое бывает...а что ты тут делаешь? Бессоница замучала?
Ли подошла к однокурснице, лицо не выражало абсолютно ничего, хотя насмешливые огоньки все еще плясали в глазах. С Мораг у них были не лучшие отношения, но Су ее уважала, как достойного соперника, просто как личность...ей безумно нравился их постоянный словесный бой. "Интересно мне, нечего сказать"
-Если нас тут застукают бед не оберемся.-совершенно спокойно заявила девушка после короткой паузы. Голос звучал мягко, константирование факта, не более того.
Ли снова поежилась, кофта на замке никак не могла спасти от холода, да и юбка явно не способствовала тому, что бы согреться. И почему ночью в Хогвартсе настолько холодно? Холодный пол, холодные стены...холодный тон голоса...Но почему только ночью? Днем светло, и люди улыбаются...а ночью можно остаться наедине с собой, скорее всего- именно поэтому. И зима тут совершенно не причем.
Су дернула плечем, она опять задумалась, пора было выходить из мира грез, девушка сильно сомневалась, что МакДугал упустит шанс съязвить по поводу ее мечтательности, хотя Ли не собиралась молчать.
- Я не хочу в гостинную...пошли отсюда, что бы с факультета сняли баллы.- Су склонила голову на бок, челка тут же закрыла глаза, поэтому в полумраке коридоров нельзя было различить даже выражение лица. "Делать нечего, меня, конечно, не радует перспектива прогуливаться с ней, но оставаться тут тоже не особо безопасно, выговора я не хочу...пусть не треплют нервы." -только куда пойдем то? и вообще- пойдем?
Куда катится мир? Су мило приглашает прогулятся МакДугал...Кто узнает, точно не поверит...да и кто узнает то? Сдались они кому со своими тараканами, на Рейвенкло мало  кто интересуется новостями, хотя, есть, конечно, парочка сплетниц, которые разносят слухи по всей школе, но такие люди есть везде. Наверное, поэтому в Хогвартсе все все про всех знают...

0

736

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Мы живем в мире, где невозможно прожить без связей. Чтобы выжить в обществе, надо уметь завязывать эти самые связи. Инстинктивно приспосабливаться...  Мораг сие легко удавалось. Поверхностное знакомство - это то, в чем она стала профи. Общаться на легкие темы, незначаще улыбаться, искать к каждому свой подход.... рейвенкловка все это умела, но, в отличие от большинства людей, не имела большого желания общаться. Она знала многое об обитателях Хогвартса... Сплетни, слухи, факты. Хотя она никогда не была любительницей сплетен, но информация - это чертовски полезно. Она легко вливалась в общество, но немногие знали даже ее имя. Странно, да? Вроде всегда сама по себе, но всегда в курсе событий... Куча знакомых и очень мало людей, которым она действительно доверяла. К какой категории относилась Ли? Сложный вопрос... Порой она раздражала, чаще было просто интересно, иногда Мораг нуждалась в ее обществе... Сейчас она была непрочь начать очередную словесную дуэль, потому что окружение белых и пушистых гриффиндорок и странной хаффлпаффки, в котором она находилась последние два часа, жутко утомляет.
-Всякое бывает...а что ты тут делаешь? Бессоница замучала?
Вское бывает... Девушка не удержалась и хмыкнула.
- Любишь расплывчатые формулировки. А если хочешь услышать сказку о моих ночных похождениях, то боюсь тебя ждет большое разочарование. Все так банально... не стоит вашего высочайшего внимания, - усмехнулась Мораг. - Но ты завтра задержись на завтраке, может, увидишь в Большом зале что-нибудь интересное...
Тепло определенно куда-то ускользает вместе с дневным светом. Они сговорились и покинули Хогвартс. Точно, теория всемирного заговора... Стоп, МакДугал, куда-то тебя не туда несет. Мораг... истинно шотландское имя, то есть я должна обожать шотландские зимы. Но очевидно из вечного чувства противоречия, мой организм не переносит холод. И все у меня не так, как должно быть... это уже закономерность. Из этого диалога с самой собой вывело ее предложение Су.
- Эмм, Ли, ты не простудилась? Хотя для тебя такое объяснение приглашения побродить совместно ночью по Хогвартсу слишком просто... Неужели, случилось чудо, и мы достигли взаимопонимания?
Она подняла глаза к потолку, который сейчас представлял что-то типа черной дыры. Столь явно выражение скептицизма… Но стук каблуков все же привлек внимание рейвенкловки. Неужели кто-то из сильных мира всего или попросту старост околачивается в округе? Будет забавно, если они столкнуться, тогда у Мораг появится повод для очередного членовредительства... нет, скажем, по-другому, для шалости. Но баллы... совесть аккуратно кашлянула и напомнила, что слишком часто нарываться на неприятности для своего же факультета нехорошо.
- Куда? Тебе нужно что-то в пределах замка? Тогда кухня, там еда и тело... что еще нужно для простого человеческого счастья?

0

737

Su Li, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

-Иногда лучше избегать точностей.- процитировала Ли одного из классиков, кого именно? Она сама не помнила, количество прочитанной ей мокулатуры не поддавалось исчислению, поэтому вспоминать имена и фамилии она не собиралась.-Зная тебя, любая банальность может обернуться катастрофой...Ладно, действительно, не стоит моего высочайшего внимания.-парировала Су и улыбнулась, притворяясь паинькой.
Ли почему то никогда не задумывалась о том, почему Хогварст такой?...Какой? А черт поймешь, просто он...родной, но одновременной такой холодный, чужой. Тут все сложнее, намного. Даже завести друзей- довольно трудная задача, каждый всегда готов воткнуть нож в спину, не смотря ни на что. Зачем все эти сложности? Хотя, разве это не интересно? Как шахматы...черное или белое...Шах и мат.
-Взаимопонимание? Постучи по дереву!-Ли тихо рассмеялась- Не дай Боже, ты слишком интересный противник, что бы заводить дружбу..хотя кто знает, мало ли что, не так ли?
В другом конце коридора послышался голос, или Су показалось? Сомнительно, что второе.
-Если это препод...кхм..профессор, нам не поздоровится.- "А сокурсни нас просто съедят за баллы"-мысленно закончила фразу Ли, говорить это вслух не было смысла, Мораг итак это наверняка знала и понимала.
-Что еще? Книжки и кот под боком.-девушка улыбнулась, это была не ухмылка, скорее добрая и искренняя улыбка, которую Ли позволяла себе очень редко, но ей действительно захотелось "простого человеческого счастья". Захотелось домой, хотя...в Хогварсте ей тоже нравилось, школа вызывала противоречивые чувства у домашней Ли..раньше- да, это было так, а теперь замок стал домом...как будто она и не жила где то еще.- Да уж, простое..человеческое..счастье...где его только взять?
Ли как то неопределенно кивнула, движение, которое может означать все что угодно и которое помогает прийти в себя.
-Так что, кухня? Или как истинные рейвенкловки пойдем в бибилиотеку?

0

738

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Если бы вы попросили бы охарактеризовать себя парой слов, то Мораг явно бы сказала "комок противоречий". На вопрос "ты что, любишь конфликты? Или тебе просто нравится доставать людей?!", она спокойно улыбнется и ответит отрицательно. Действительно, серьезных ссор она не любила, но вот поиграть словами - в этом вся она... некоторые негативно воспринимали это ее качество. Например, мисс Анжелина Джонсон была так скучна, когда ловилась на этот насмешливый тон и начинала обижаться из-за язвительной фразы. Но Су реагировала на поведение МакДугал именно так, чтобы той захотелось продолжить их беседу, а если точнее почти всегда - спор.
- Точность - ключ к победе, - с усмешкой возразила Мораг. - Однако тебе, Су, этого не понять... А ведь в Рейвенкло по идее должны учиться люди, обладающие толикой интеллекта...
Посмотрим, Ли, как ты будешь реагировать на прямое нападение. Кто знает, быть может, обойдешься без шаблонов. Или же меня постигнет очередное разочарование в людях? Ах, слишком высокие требования у меня к ним... надо быть менее привередливой к этим бракованным созданиям, хотя она же с Рейвенкло...
-Зная тебя, любая банальность может обернуться катастрофой.
Мораг сделала вид, что надулась: - нет, я приношу только небольшие природные бедствия.
Кажется, что все на поверхности. Колкие фразы и легкие ироничные улыбки. Казалось, что это ничего не значит. Но как же мы не ценим это насмешливую легкость. Ведь столь редко попадаются люди, с которым можно вести такой тон беседы... Не бояться показаться смешной или же просто наслаждаться общением. Жизнь так редко преподносит что-то настолько приятное, острое и не пресное. Но Мораг не задувалась над тем, что ей повезло с окружением... она занималась любимым делом - играла со словами.
Вы любите слова? Можете почувствовать красоту речи? Если нет, то вам с МакДугал не по пути. Вы подумаете, что это чертовски странная особа, порой выражающаяся слишком витиевато и с неизменной усмешкой. Такое ощущение, что она смеется над вами. Хотя в принципе, ей более всего свойственна самоирония, а не высокомерие. Но ее как раз считали высокомерной, и она давала повод, издеваясь над умственными способностями той же Лав-Лав. Кто знал о ее любви к проклятиям и темной магии, назвал бы Мораг жестокой... Но так говорить о ней не поворачивался язык. Каждый знал лишь одну ее сторону...
- Дружбу не заводят, ее обретают, как высшую ценность, - все так же насмешливо продолжала рейвенкловка. Так как будто нет ничего серьезного в этом мире. Она может смеяться над чем угодно: жизнь, смерть, неважно... Главное не показать своей слабости. Улыбаться, зная, что одно слово "дружба" ранит... Ей не понравилась формулировка своей мысли. Слишком... какая? Черт, куда исчезают слова?.. Все это слишком проблематично, она себе сама создавала сложности. Но раскрыть эти мысли перед другими... увольте, легче продолжать обмениваться словесными ударами.
- Библиотека? Твое постоянное убежище... наверное, уж об этом помещении ты знаешь все. Но если желаешь поддерживать стереотипы, что рейвенкловцы даже ночью по библиотеке бродят – то я за.

0

739

Su Li, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

- Однако тебе, Су, этого не понять... А ведь в Рейвенкло по идее должны учиться люди, обладающие толикой интеллекта...
-Странно, тогда что же ты делаешь на нашем факультете? "Толика интеллекта"- явно не про тебя- "Тебе даже до этого далеко"- мысленно закончила Су, опять же не сказав вслух, зная, что ее и так поймут.
Ли улыбнулась, никакого презрения или насмешки, как всегда, девушка предпочитала сохранять спокойствие, хотя злости она не испытывала, ей нравилось такое общение. Ирония- маска, на самом деле она хотела найти общий язык с Мораг...просто не знала- как? Но ведь они понимали друг друга, хоть и как то странно, просто они слишком разные...и такие одинаковые.
- нет, я приношу только небольшие природные бедствия.
-Ты сама как природное бедствие.- легкий смешок в знак одобрения "маневра" МакДугал.
Их беседы напоминают танец...реверанс, шаг, поворот и безумный ритм музыки, захватывающий и интересный. Остается только танцевать, не прерываясь ни на секунду. ловя каждое мгновение..."Иной раз человек сам не понимает, что его враги- его отражение, нет, есть, конечно, исключения, но в основном люди не выносят таких же как они. Враг..или просто неприятный кому-либо человек- в первую очередь выражение  тех качеств, которые человек боится показать...как запутанно, и как в то же время понятно..." Но Мораг остается загадкой, которую нельзя разгадывать, иначе- их игра оборвется...и тогда станет скучно, до безумия. МакДугал почти единственный человек, который может ее заинтересовать, другие...а что другие? Все на одно лицо, шаблонное поведение, шаблонный характер...и каждый боится отличиться, боится, что его не поймут...неужели так сложно наплевать на других? Наверное, сложно, Ли наплевала и поэтому мало кто ее понимает.
- Дружбу не заводят, ее обретают, как высшую ценность
-Дружба- пустой звук...для меня...как, впрочем, и для тебя. хотя это не так и мы обе врем сами себе и другим. Но я от этой лжи отказываться не собираюсь.-меланхолично сказала Ли. Нет, ну что вы, она любила друзей, действительно любила...но дружба...разве она вообще существует?
Нет, нет и еще раз нет.
Есть преданность, верность..да все что угодно, а дружба- выгодный союз с последующим предательством, рано или поздно, но это случится, и тогда какой к черту смысл в дружбе? Почему люди так стремятся к этому? Не известно, не понятно...просто люди такие...глупые, и от этого уж точно никуда не деться.
- Библиотека? Твое постоянное убежище... наверное, уж об этом помещении ты знаешь все. Но если желаешь поддерживать стереотипы, что рейвенкловцы даже ночью по библиотеке бродят – то я за.
Су тихо засмеялась, представив рейвенкловцев-лунатиков в библиотеке утром, когда заходит библиотекарь..."Это было бы интересно"
-Библиотека единственное место, где я могу чувствовать по-настоящему.-мысли вслух, Ли надеялась, что Мораг их не услышала, хотя надежда была настолько призрачной, что Су уже готовилась к ухмылкам.-Будем поддерживать стереотипы, МакДугал.

Ли улыбнулась девушке и потянула ту за рукав свитера в сторону библиотеки.
----> Библиотека.

0

740

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Атмосфера... хм, часто говорят "главное, создать атмосферу..." Ну, вот коридоры Хогвартса явно сие умели. И не удивляйтесь, что здесь написано, как о живых существах. В воображении Мораг этот замок всегда был самым, что ни на есть живым. Все все движется, постоянно ощущаешь, что жизнь так и кипит в этих стенах. Слабый колышущийся свет падал на картины, герои которых крепко спали. Вот, некто с видом профессора блаженно посапывал в большом кресле, больше похожим на трон. Порой оно поскрипывало, что абсолютно достоверно создавало иллюзию реальности. А почему, собственно говоря, иллюзию? Интересно, каково это оказаться в картине? Может там своя реальность... Глаза девушки загорели. Новая идея.
- Ты никогда не думала, как это - побывать в картине? - вопрос сам собой сорвался с языка. Редко она позволяла своим искренним мыслям перетекать в слова, лишь немногие слышали от нее то, что она думала.
Мораг благополучно пропустила реплику Су насчет отсутствия у нее умственных способностей, лишь подняла глаза к потолку, захваченная новой мыслью. Можно ли с помощью магии организовать себе круиз в картину? Или в книгу? МакДугал улыбнулась детскости этой идеи, хотя... просто она была такой светлой, не как обычно. Эту рейвенкловку считали человеком более мрачной направленности, ведь в ее сфере интересов были довольно темные вещи. Но как же люди ошибаются в своих суждениях... они часто бегут лишь за тенью, упуская главное. Говорят, чтобы понять человека, надо лишь постараться... неправда, люди сами не понимают себя, сколько бы ни прикладывали усилий. В этом наша трагедия...
-Дружба- пустой звук...для меня...как, впрочем, и для тебя. хотя это не так и мы обе врем сами себе и другим. Но я от этой лжи отказываться не собираюсь
- Что-то ты путаешься в рассуждениях... Больше логики, иначе с тобой будет скучно дискутировать, Ли. Как сказал великий Уайльд: "Есть только один грех - глупость" Если признаешь, что лжешь, то ложь перестает быть ложью. В нее надо верить, и тогда она станет правдой.
Да, себя Мораг не понимала. Пустой звук... в этом была доля правды, но не все так просто. На поверхности лишь часть истины. Она не знала, верит ли в дружбу... но относится к этому понятию осторожно. Некоторые называют каждого второго закадычным другом, МакДугал же не такая... она тщательно отбирала тех, кто знал о ней чуть больше, чем другие: ее слабости, ее мысли, чувства... Но большинство из перечисленного оставляла при себе.
- И если переходить на такое понятие, как дружба... думаю, не все так просто. Нам нужны люди, которые знают о нас больше, чем остальные. Это в природе человека. Проблема лишь в открытости. Мы с тобой, например, особы скрытные, и даже близкие знают далеко не все...
Библиотека единственное место, где я могу чувствовать по-настоящему
Быстрый взгляд в сторону Су. Ну вот, и она высказала чуточку искренности. Возможно, мы даже более похожи, чем я думала... Мораг послала мимолетную улыбку. Она была чуть насмешливой, легкой и настоящей.

---> Библиотека

0

741

Su Li, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Коридоры ==>

Рассуждения о дружбе могли быть бесконечны, и Ли была готова обсуждать их ровно столько, сколько понадобится, дабы убедить Мораг...Хотя, нет, не убедить. В этом не было смыла. Никакого. Они слишком разные, Су жила в  расплывчатом мире, где нет ничего опеределенного и все понятия настолько расплывчаты, что большинство не способно даже понять их, не то что признать правильными. МакДугал же, по ее мнению, жила в мире точностей и расчета. как большинство...но не все. Остальные жили в мире чужого мнения, они были зависимы от других. Но последние явно было не про  ее знакомую, ей было плевать на всех, так казалось Ли.
-Ложь- понятие растяжимое. Даже признав ее мы можем продолжать лгать себе и думать, что верны с своих суждениях.-чуть заметная улыбка тронула губы Ли.-думаю, это как раз про нас...ну в относительном смысле, опять же.
Относительно...у Ли все всегда "относительно", она избегала точностей, не видя в них смысла. "Точность- ключ к победе"- пронеслась в сознании фраза Мораг. Да, к победе, только вот Ли не собиралась никого побеждать, зачем ей это? Она не будет стремится побеждать, и тогда останется победителем, просто потому, что ставит себя выше конфликтов...Господи, как же это цинично и высокомерно звучит.
Ли отвлеклась от размышлений лишь около двери в свой "дом". Массивные двери библиотеки были уже закрыты- ну еще бы!- почти молниеносным движением вытащив палочку Су прошептала банальное "алохомора" и замок послушно открылся. Она проделывала это далеко не в первый- и чувствуется не в последний- раз.
-Идем, что ли?-спокойно сказала Ли, толкая двери и проходя в библиотеку.
Одна только атмосфера этого помещения внушала ей священный трепет перед таким количеством книг и миров, в которые она невольно попадала, беря в руки очередной фолиант.
Все так же таща Мораг за рукав Су сделала несколько осторожных шагов и отпустила однокурсницу, во избежании подколов о том, что она вцепилась в МакДугал, будто с перепугу.
Тихо хмыкнув Су прошла в дальний конец помещения, в ее любимую и почти всегда- недосягаемую, запретную секцию. Аккуратно коснувшись пальцами корешков книг она улыбнулась, мыслями она была очень далеко от библиотеки. Гораздо интересней было представлять, сколько человек вложили душу в каждый том, в каждую строчку написанного.
Через секунду в библиотеке раздался крик и громкая ругань  не сдержавшейся Ли. Одна из книг очень неудачно валялась на полу, а для рассеянной Ли это было просто катастрофой. Вот и результат- Су со всей дури налетела на стеллаж и теперь сидела на полу в куче книг, которые - похоже, из вредности-  почти прицельно падали на голову девушке. Ладно, простые книги! Но из запрещенной секции...Они влипли, и именно ОНИ, а не она...Ведь они вдвоем находились сейчас здесь? Она ищет хоть какой предлог оставить здесь Мораг? Мир сошел с ума...Но оставаться одной было действительно страшно.
-Упс...-Ли криво улыбнулась, поднимая глаза на Мораг, ничего хорошего в куче валявшихся на полу древних фолиантов, готовых вот-вот рассыпаться не было. - Lumos
Тусклый свет хотя бы немного улучшил видимость...а она то, наивная дура, думала, что в библиотеке и без света обойдется. Ли ведь тут все знала...оказалось- не все...
-Полный...кхм..-процедила она, осматривая фронт работ.-Идеи есть...если хоть одна  порвалась....хуже того, если откроем- они вопят как резанные...
Будто в ответ сверху упала еще одна книга, раскрывшись и- ну как же по другому-то? - завопила на всю школу. Ли в панике попыталась выбраться из кучи заваливших ее книг и закрыть новоявленного оратора, пара секунд- и ей это удалось.
-Вот влипли..

0

742

Johnny Elfman, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

гостиная Гриффиндора ==>

Полная Дама недовольно пробурчала что-то по поводу того, что не прошло и часа, а Джонни опять нарушает комендантский час, а в след ещё крикнула, что она уж точно больше ей не откроет.
- Господи, сколько раз я это слышала.. - промелькнуло у Нни в голове и она побежала вниз по лестнице, стараясь особенно не шуметь. Она затормозила только когда свернула в третий по счету коридор - ей показался звук шагов, или какой-то шум, или крик, а то и все вместе. Если это была не слуховая галлюцинация, то Филч или миссис Норисс не заставят себя ждать, а значит нужно было быть осторожней. Хотя такие ночные вылазки были далеко не редкостью для учеников Хогварста и не только для, считающихся храбрыми, гриффиндорцев, не каждый с радостью побежит отдавать накопленные баллы за такое пустяковое нарушение. Ну, для учеников оно скорей всего являлось пустяковым, с точки зрения педагогов никто даже не пытался посмотреть на эту проблему.
До библиотеки было рукой подать. Джонни опустила взгляд в пол, вспомнив, что вышла не на прогулку. Было темно и даже собственные ноги она могла разглядеть с трудом
- Lumos! - достала Нни палочку и прошептала. Кончик куска рябины тут же загорелся тусклым светом, который лишь выхватывал из темноты кусок коридора.
Вдруг, не так уж неожиданно, как должно было быть, потому что Нни была готова к такому, позади раздалось мяуканье. Даже несмотря на то, что Джоанна была неверующей, она была готова уверовать в господа лишь бы это оказался ее кот, а не миссис Норисс. Но чуда не произошло. На ковре, прямо по центру коридора, как будто сначала она точно измерила расстояние от стены до стены, а потом села, сидела старая, полосатая кошка Филча. Она смотрел прямо в упор на нарушителя.
- Noks! - автоматически вырвалось изо рта и свет погас. Не трудно догадаться, что кошке это погоды не испортило. В темноте она видела прекрасно, но Джонни в свою очередь пришлось передвигаться дальше по коридору полагаясь на память.
Нни прошло мимо больших дубовых дверей в библиотеку, повернула за угол и как можно быстрее спряталась за колонной. В конце этого коридора было большое окно, поэтому и сам коридор был на порядок лучше освещен предыдущего. Девушка увидела миссис Норисс, которая проследовала за ней, а за ней и самого Филча, который по всей видимости был неподалеку и добрался до нужного коридора практически сразу. Они вместе прошли до того самого большого окна и остановились. Джонни как можно тише и незаметнее проскользнула вдоль колонны и вернулась в предыдущий коридор, рысцой пробежав до  дверей в библиотеку. К удивлению андрогина, дверь оказалась не заперта.
- И кто там в такое время? - похоже она действительно не единственная, кто решил покинуть свою спальню в неположенное время.
Джонни закрыла за собой дверь и оглядела представшую перед ней библиотеку. Тысячи книг смотрели на нее с разных стеллажей, некоторые были просто сложены в штабели, так как пока не нашли им их место. Ходила она сюда не часто, но когда забредала, каждый раз здешняя атмосфера производила некоторое впечатление.
И тем не менее никого видно не было.
- Кто-то же должен был открыть дверь!
Джонни пошла вдоль стеллажей, поворачивая голову то в права, то в лево. Никого. По крайне мере в общей секции. Оставалась только одно. Пусть Джонни и не была самым законопослушным учеником в школе, но в запретную секцию ходить не решалась. На это были свои причины. Были вещи, которые она не могла понять. С такими вещами никому не хочется иметь дело. На то, что не укладывается в мировоззрение, они смотрят как на зло.
Пусть непостижимое таким и остается. Разве это плохо?... - рука резко толскнула дверь и Джонни сам не понял как оказался вутри. Этому поспособствовал звук открывающейся библиотечной двери и голос Филча, обращающийся к миссис Норисс. Нни стоило проити всего два ряда стеллажей, чтобы увидеть двух девушек, одна из которых сидела в куче упавших с полок книг.
- Значит все-таки не послышалось! Ничего себе акустика!
- Где здесь можно спрятаться? Филч со своей драной кошкой только что вошли в общую секцию библиотеки и им не потребуется много времени, чтобы пройти прямо сюда! - Без всяких вступительных речей и приветствий произнес Джонни, чуть приглушив голос.
Звук голоса Филча все нарастал.
- Вот балабол! - не дожидаясь ответа, Джонни прошел дальше и увидел дверь. Конечно не большие дубовые двери, как при входе в библиотеку, а самая обычная, нормальных размеров, деревянная дверь.
- Кажется, здесь что-то есть! Быстрей! - и что подвигло Нни помогать вроде бы незнакомы особам? Очередной порыв альтруизма - единственное объяснение. Джонни направился к двери, доставая палочку для готовности открыть возможный путь спасения или места, где можно спрятаться, если в друг то заперто.
Голос Филча звучал уже почти у самой двери запретной секции.

0

743

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

- Н-да, к людям термин "точность" не относится... иначе было бы скучно жить. Мы делали бы все по образцу и никогда не отступали от правил. Так, в принципе, и живет большинство серой массы. Но ты же знаешь, я не терплю по отношению к себе слово "серая, обычная..." - усмехнулась Мораг, правда, подумав, что если говорить на чистоту, то эти характеристики не обошли и ее. Все иногда утопают в обыденности, правда кто-то предпринимает отчаянные и по большей части бесплодные попытки вырваться. Ее методом были книги и магия, то есть она утоляла свой информационный голод, что и сказалось на том, куда ее распределила семь лет назад Шляпа. А может, все было в обратном порядке...
Мы все носим маски. Даже образец искренности не исключение. Наверное, это порождение цивилизации, что мы разучились говорить то, что думаем... ведь если живешь, в обществе, то надо уметь адаптироваться и подстраиваться. Мораг настолько привыкла к этому поведению, что уже не замечала, как легко переключается с одной маски на другую. С Ли можно было быть ехидной, пускаться в рассуждения, но все же истинные мысли Мораг оставляла себе. Она могла сколько угодно наслаждаться игрой слов, но ведь в действительности это лишь одна ее сторона. Су, например, никогда не видела ее плачущей или в отчаянии. Она не видела порывистой Мораг МакДугал, не видела страдающей, не знала о том, что у нее на душе. Просто обмен колкостями и ни капли настоящего. А ведь Мораг было до ужаса любопытно, что это за человек Су Ли... Но они никогда не были особо близки, и шанса утолить свое любопытство еще не представилось. Или же лучше оставаться в неведении и быть равнодушной. Мораг даже забыла, когда в последний раз по-настоящему ссорилась... Скрывать чувства за безразличными словами...
А может, стоит смериться со своей натурой и не вступать в бои с самой собой при любом удобном случае? Но тогда это была бы уже не Мораг.
Она любила книги. Нет, действительно любила, а не просто нравилось почитать что-нибудь на досуге. Рейвенкловка к тому же была человеком увлекающимся. Новая идея... глаза горят, лихорадочный румянец, и она готова снести все препядствия на своем пути, лишь бы достигнуть цели. Если она загорелась, то могла проглотить книгу за один день, и даже будет бороться с языковым барьером ради желаемого. Поэтому Мораг могла наведаться в библиотеку и днем, и ночью. Последнее даже предпочтительнее... Но в осном, ее вылазки были в одиночестве, и хотя она не отличалась патологической аккуратностью, но сбивать полки в запретной секции еще не приходилось. Однако Су с грохотом рухнула на пол, скрываясь под градом падавших на нее книг. С болью в сердце Мораг проследила, как ее обожаемые "Темные искусства, открывающие новые пути в изучении магии" подчиняясь законам гравитации стремительно летят вниз. Она схватила темно-бордовый фолиант за секунду до приземления и прижала к груди.
- Проклятье, - сквозь зубы полушепотом выругалась Мораг, что сделало ее голос похожим на шипение. Не самый приятный звук. Она поморщилась, но теперь было уже не до того. И что же делать? На вопль этой мерзкой книженции явно прилетит если не весь преподавательский состав, то Филч точно.   Она перебирала в голове тысячи вариантов путей отступления, но тут перед ней возник неясный силуэт. Рейвенкловка отшатнулась, подумав, что до них уже добрался завхоз, но красный галстук мелькнувший в свете палочки доказал обратное. Ну, естественно, кто как не уроженец Гриффиндора станет искать приключений на свою голову... Я бы на его месте сматывалась бы поскорее, а не приближалась к двум определено невезучим рейвенкловкам. Но он потянул их в сторону двери, явно страдая приступом альтруизма. Откуда она здесь взялась Мораг не имела понятия, ведь раньше она ее здесь не видела. Ну, Хогвартс умеет преподнести сюрпризы. Не долго думая, девушка схватила за руку Су, и они успели скрыться за дверью, до того, как лампа Филча оказалась в проходе между стеллажей.
- Слава богу, успели... - выдохнула Мораг, прислонясь спиной к двери и пытаясь удержаться от желания съехать вниз и распластаться на полу. Она чутко прислушивалась к бормотанию Филча, его шаркающим шагам и надрывному мяуканью миссис Норис. Но ничего не найдя, они вынуждены были удалиться. МакДугал позволила себе расслабиться, хотя Филч еще был, кажется, в отсеке обычных книг.
Она направила свет на неизвестного, кто собственно и поспособствовал их с Ли спасению от карательных мер любимого всеми завхоза. Взгляд серо-зеленых глаз поначалу не отличался дружелюбием, но так как это оказался незнакомый человек, она смягчилась.
- Вовремя, однако появилась здесь эта дверь. Спасибо за помощь, - вежливо улыбнулась Мораг, поправляя золотистый локон и по обыкновению став образцом хороших манер. Возможно, это была одна из любимых ее ролей. Милая и вежливо-дружелюбная рейвенкловка.

0

744

Su Li, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

-При всем желании к тебе никак не применишь слово "обычная"...это моя привилегия-обычная рейвенкловка, проводящая большую часть времени в библиотеке...как же надоело Ли такое мнение о себе. Хотя иной раз девушка задавалась вопросом: а может, я действительно такая? Гордость тут же находила кучу опровержений, а логика  выносила свой вердикт, более похожий на приговор: о да, ты самая обычная и заурядная...и признай, ты вполне этим довольна. Да черта с два она довольна! Хотя спорить сама с собой Су не хотела, а то это начинало переходить в раздвоение личности, не хватало еще слухов, что она сумасшедшая...а причин для таких сплетен было очень и очень много.
Смотря на кучу книг Ли была готова расплакаться, но упорно сдерживая слезы она засунула пару увесистых томиков на нижнюю полку, тихо извиняясь перед каждой из них. Еще одна ее странность...но книги лучше чем люди, намного, хотя бы из-за того, что Су никогда не сможет чувствовать сама в полной мере, ей нужно, что бы это делали за нее. А кто, как не герои книг подходят на столь значимую для нее роль? Наверное, поэтому девушка могла по-настоящему плакать и смеяться только вместе с книгами.
-Прости, брат-прошептала Ли, беря в руки еще один фолиант. Эту книгу она уже читала, зря люди думают, что она не интересуется темными искусствами, они казались самыми интересными. Иной раз, когда на нее особо находило философское настроение она часто рассуждала о белом и черном..и в буквальном смысле, и во всех, которые только можно себе представить.
В итоге она склонялась в версии граней. Что черное, что белое- все одно, просто с разных сторон..а постоянное противопоставление зависит лишь от того, что они слишком близко к границе.
- Проклятье
Ли даже невольно вздрогнула, голос был режущим, почти как нож..и странно, таким не изящным, а ведь МакДугал была- или хотела казаться- леди.
-Прости, виновата...-бесцветным голосом, в котором не слышалось ни капли раскаянья прошептала Ли, хотя извинялась она  совершенно искренне, но если она начнет давать волю эмоциям, то просто разревется, а она никогда не позволяла себе этого на людях.
Голос  Филча, который был проклятьем всех студентов Хогвартса, заставил Су вздрогнуть, и та не особо думая о своей безопасности быстро стала подбирать книги с пола, ставя их на полки. От резких движений немного кружилась голова, все таки прицельное попадания столь увесистой макулатуры сказывалось, хотя что уж голова- книги, главное, что бы ни одна страничка не порвалась и ни один том не потерялся, или - того хуже- не повредился.
- Где здесь можно спрятаться? Филч со своей драной кошкой только что вошли в общую секцию библиотеки и им не потребуется много времени, чтобы пройти прямо сюда!
-Черт!-Су закусила губу и лихорадочно думала, что делать с книгами.- Книги...надо убрать...тьфу ты, ну угораздило ж вас!- последнее обращение было адресовано, естественно, виновникам ее падения и прихода Филча- книгам.
Ли даже не посмотрела в сторону подошедшей, она как пыталась убрать на место как можно больше книг. Хоть девушка и была благодарна новоприбывшему, но время ждать не собиралось.
Кто то резко поднял ее с пола и потащил за собой, Ли подняла глаза и улыбнулась Мораг. "С каких пор она заботится о моей шкуре?"
- Слава богу, успели...
-Угу...-протянула Ли, и не особо заботясь о чистоте одежды уселась на пол, вытянув ноги и согнув одну в колене. Стена была холодной, поэтому Ли недовольно поморщилась, но сил не было даже на то,  что бы посмотреть, что за книгу она до сих пор сжимает в руке. Ли хотела ее убрать как раз в тот момент, когда Мораг потащила ее за собой.
Ли слабо кивнула в знак присоединение в благодарность МакДугал, смысла распинаться перед кем- либо она не видела, хотя Су довольно хмыкнула, смотря на Мораг-ангела, выглядело это все довольно комично. Благо, большинство знало что Су Ли не особо разговорчивая- хотя иногда она могла болтать часами-поэтому ей не было надобности благодарить. Ведь одного жеста вполне достаточно? Зачем что то лишнее, тем более, голова раскалывалась. поэтому что то внятное у нее вряд ли бы получилось.
Наконец отдышавшись и убедившись, что голова уже кружится не так сильно, Ли протянула Мораг книгу, темные искусства больше по ее части.
-Что дальше? Пошлите пить огневиски на радостях? Ботаник вроде меня разгромил пол запретной секции...есть повод для праздника.-голос звучал довольно тихо, но Су прекрасно знала, что ее слышат. Ей хватило приключений на голову...но, если уж терять нечего, можно в конце концов окончательно покончить с репутацией тихой девушки с рейвенкло.

0

745

Johnny Elfman, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Комната, которая являлась их спасением от Филча была настолько мала, что им троим с трудом получилось уместиться в ней, не нарушая интимной зоны, что составляет примерно 45 сантиметров. Если знать и представить себе как выглядит обычная маггловская кладовая комната, то получится примерно тоже самое, разве что там нет ни полок, ни швабр с тряпками. Хотя нет, полки были, но они как будто совсем не занимали места, поэтому их присутствие нисколько не мешало. На них располагались по виду обычные коробки разного размера и цвета, кажется, некоторые даже подрагивали. И как бы не было интересно в них заглянуть, страж порядка, который так и жаждал наказать парочку непослушных учеников, буквально дышал им в спину, а если быть точнее, то как только они скрылись в каморке вошел в запретную секцию и если ещё и рассуждать логически, то как раз к этому моменту был примерно около этой самой двери.
Было темно и лиц окружающих было не видно. Джонни был бы рад увидеть свои руки, в которой до сих пор сжимал палочку. Освещать помещение было бы очень опрометчиво, ведь насколько бы их убежище не было волшебным оставалась вероятность, что свет и звуки оно все же пропускает во внешний мир, а что происходит за дверью всем известно.
Нни вытянула руки, чтобы узнать месторасположение остальных и тут же одна рука наткнулась на плече девушки, стоящей ближе к двери, а на вторую руку пришлась область груди той, другой девушки. Значение этому предано не было, но руки все же вернулись в исходную позицию.
Из под потолка, там где боковая стена переходила в потолок, начал просачиваться то ли синий, то ли зеленый.. в общем, бирюзовый свет. Особой четкости происходящему вокруг он не привнес, но теперь хотя бы смутно можно было понять где кто. Нни увидела синие края мантий и галстуки девушек.
- Что здесь делает Райвенкло? - на пол тона тише обычного произнес Нни. Если Филч до сих пор не заметил это бирюзовое свечение, то было всего два возможных объяснения: первое - дверь не пропускала свет, второе - он уже был достаточно далеко от двери или даже покинул секцию, но стоило подождать ещё несколько минут, чтобы знать наверняка. Джонни, конечно, не считала, что все на факультете райвенкло были сплошь паиньками, но ходящий по школе стереотип на их счет не обошел стороной. И хотя она сама достаточно дружно общалась с некоторыми его представителями, видеть в первом часу ночи двух девушек оттуда за попытками разрушить запретную секцию библиотеки было не привычно.
Джонни начала представлять сколько ещё учеников, в этот самый момент находятся в неположенном месте. Он просто не мог допустить того, что они втроем одни такие. Определенно был ещё кто-то, но видимо им повезло больше, потому что именно  они втроем приняли Филча на себя.
Если вспоминать, что именно подвигло Нни во вторник ночью шататься по школе, то это была потеря ключа с красным кожаным брелком, на котором написано "Motel" и цифра 10. Но внезапное потрясение опять вытеснило эту информацию из головы и, по всей видимости, сегодня к поискам он не вернется..
Нни ещё тяжело душала от непредвиденной пробежки, пару секунд или минут назад, а внимание было настолько рассеяно, что даже если ему сейчас что-то говорили она это никаким образом не воспринял. Она с трудом собрала все свое сознание в кучу, чтобы задать прозвучавший вопрос и всеми силами старался держать себя в таком состоянии. Внешний вид также оставлял желать лучшего. Рубашка немного перекрутилась, галстук сполз на бок и расслабился, хотя он всегда был затянут не туго. Про мантию говорить нечего, так как как бы он не бегал она все равно оставалась в своем исходном состоянии. Волосы также всегда умудрялись оставаться в первоначальном состоянии, хотя их длинна была настолько не велика, что просто не позволяла им растрепаться - до середины шеи. В общем, несколькими движениями рук можно было привести себя в порядок, что, собственно, и было сделано. Рука автоматически потянулась к нижней губе с правой стороны, чтобы прокрутить серьгу, которая обвивала губу около полугода назад. Эта привычка временами возвращалась к ней, но Нни моментально вспомнил, что там ничего нет.
У выхода из запретной секции раздалось уже привычное недовольное бормотание Филча и звук закрывающейся двери.
- Ушел! - мысленно озвучила себе факт Нни.
Правая рука медленно протянулась к ручке двери, у которой все ещё стояла девушка.

0

746

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

-При всем желании к тебе никак не применишь слово "обычная"...это моя привилегия
- Комплементы и самокритика... ты как всегда очаровательное существо, Ли...
Или интересное... Мораг любила смотреть со стороны на людей. Разбираться в их характерах, строить в голове схемы, кто к какому типу относится, подбирать ключи, но редко ими пользоваться. В большой компании она терялась и предпочитала слушать и смотреть. Хотя, конечно, все зависит от окружения... Ей нравилось быть разной. Иногда полярно. Грубить одним и быть паинькой с другими... Хотела ли она играть эти роли? Порой это доставляло наслаждение, но в последнее время оставался какой-то осадок... Ложь, игра, жизнь... Это ее цепочка ассоциаций.
Су разговаривает с книгами... ну разве она не прелесть? Легкая стадия сумасшествия... хотя для человека - это нормально: диалог с вещами. Странные мы создания. Возможно, во всем виновата фантазия... а я слишком люблю помечтать и воображение у меня живое... интересно, что бы было если книги ответили? Боже, опять меня потянуло на странности... Перед глазами промелькнула сценка из любимой диснеевской "Красавицы и чудовища"... Вы думаете чистокровные волшебники никогда не видели телевизора? О, вы не жили в семействе МакДугал. Кто бы еще догадался отправить будущую колдунью в школу-пансион для магглов. У нее было интересное детство... именно интересное, слово "счастливое" как-то не срывалось с языка... Переодические ссоры родителей, бурные примерения, эксперементы с ее воспитанием... И вот златовласка выросла, но она все еще любила сказки. А ведь за фасадом ироничной и напускной взрослости все еще бережно хранились воспоминания о историях, услышанных еще в детстве. Если бы волшебства не было, его стоило бы придумать. Его очарование не поддается объяснению. Когда она была маленькой, то часто иллюстрировала маггловские сказки, рисуя реальных существ. А ее друзья поражались красочности и достоверности историй, рассказываемых ею... Ей нравилось вносить чуточку чародейства в обычную жизнь простых не свзанных с ее миром людей.
Они застряли в этом чулане, в полной темноте и неизвестности: вдруг Филч все же догадается о их местонахождении... а она думает о вских сказках, сжимая в руках книгу по темной магии. Такое несоответствие мыслей и внешнего вида. Но очередная маска бесстрастности соскользнула с ее лица, оставляя место эмоциям. А то Су наверное забавлялась, наблюдая как из язвительной особы Мораг превращается в ангела. Ну, что поделаешь... это просто ее слегка лицемерная натура. Играть на публике... получать похвалы и быть лучшей. Ей это было нужно как воздух, но в данном случае МакДугал решила не продолжать спектакль.
- Что здесь делает Райвенкло?
- Рейвенкло патологически зависим от книг... не может без них ни днем, ни ночью, - с изрядной долей ехидства ответила Мораг. Ну да, ее факультет - образец закона и порядка... в глазах других. - Люди так легко поддаются влияюнию стериотипов...
Бирюзовый свет, появившийся неоткуда не давал нормально рассмотреть собеседника, а ведь МакДугал было любопытно... это наверное сильнейшее и худшее ее качество. Ради его удовлетворения она может пойти на многое, не считаясь с общепринятыми правилами. 
Но вот хлопнула дверь. Обожаемый завхоз покинул пределы библиотеки. Можно тихо радоваться вновь  приобретенной свободе. Мораг развернулась, задев гриффиндорца и случайно коснувшись  протянутой руки. Черт, ну что за кладовка… пространство как в клетушке для совы. Она ненавидела маленькие темные комнаты, гадая, как те же слизеринцы живут в подземельях, где потолки низкие, по коридорам постоянно гуляют сквозняки, а в воздухе ощущается сырость. 
Рейвенкловка вышла из непонятно откуда взявшейся кладовки и довольно потянулась, вдыхая свежий, чуть прохладный воздух. Она поправила сбившийся галстук и откинула назад рыжие волосы. 
- Люмос.
Теперь они вольны здесь делать, что пожелают, пока Филч прохлаждается где-то за пределами библиотеки.
Что дальше? Пошлите пить огневиски на радостях? Ботаник вроде меня разгромил пол запретной секции...есть повод для праздника
- первый раз я с тобой полностью согласна. Ли сшибающая запрещенные книги – это нонсенс.  Или может ты решила изменить свою манеру поведения?

0

747

Su Li, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

- Рейвенкло патологически зависим от книг... не может без них ни днем, ни ночью
Cу не удержалась от ухмылки, надлюдать за Мораг было...забавно. Вообще МакДугал интересный человек, Ли в какой то мере ее понимала, а иногда она путала все карты и Су оказывалась в тупике. Это ей и нравилось, Ли любит игры, какие бы они не были, они тоже- забавные.
Вообще, в мире все забавно, а Су умела находить эту "забаву" во всем. Кто то умер? Забавно, что смерть так поиграла...Жизнь и смерть, сложные понятия, но Ли могла с легкостью рассжудать и понимать как первое, так и второе. "Вображение и логика"- можно сказать, девиз этой девушки. Она никогда не отличалась какими либо способностями, ни к точным, ни к гуманитарным наукам. "Если обладаешь логичностью и воображением можно рассчитать все что угодно, даже всю свою жизнь. "
О да, она могла действительно рассчитать все, что угодно, будь то поступки людей или просто череда событий. Связать в одно и понять цель- самое главное, это Ли удавалось с легкостью. Возможно, это единственное, чем девушка могла действительно гордиться. Хотя воображение требовало жертв, оно сделала из Су замкнутого в себе лгуна. О да, именно так. Она видела, когда лгут, и просто не собиралась это терпеть, хотя сама она врет искуссно, не упуская момент поиграть с кем либо.
- Люмос.
Тусклый свет заставил Су прищуриться, глаза успели привыкнуть к темноте, отникув со лба челку она подтянула колени к подбородку, так было удобней.
Филч уже ушел, поэтому все трое могли вздохнуть спокойно, пока он с животинкой "изволини прогуляться", как надеялась Ли- далеко и надолго.
-Может велезем отсюда? Я устала сидеть на полу.- состроив из себя мученицу сказала Ли, не без доли иронии в голосе, в знак того, что она просидела бы тут хоть до утра.
- первый раз я с тобой полностью согласна. Ли сшибающая запрещенные книги – это нонсенс.  Или может ты решила изменить свою манеру поведения?
-Ни в коем случае, мне нравится моя репутация- меньше вопросов, меньше спроса, больше незаметности.-Су улыбнулась.- Даже если ты решишь устроить какую нибудь пакость, мне это будет проще...и далеко не из-за способностей и прочей дребедени, просто никто ни в коем случае не станет меня подозревать...Су это Су.-дернув плечем, девушка все- таки поднялась в пола, прижавшись к стене, места все равно было мало.-Так что, огневиски? У меня бутылочки точно не найдется, а у тебя Мораг, или есть желание каким то образом попасть в Хогсмит?
Радоваться своей жажде приключений или нет Ли еще не разобралась, но этот азарт ей однозначно нравился, просто было интересно- что дальше? Планировать не хотелось, воображение ушло в длительный отпуск, как обернется ее маленькое приключение? А почем знать...возможно, будет действительно весело.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)