Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 181 страница 210 из 747

181

Demelza Robins, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Мерлин, не болела несколько лет, а тут простудилась. Сколько раз тебе повторять, чтобы ты не выходила на улицу без теплой мантии и шарфа, который очень хорошо спасает от резких порывов ветра?! Давай-ка ложись в постель, сейчас я буду поить тебя перечным зельем... - примерно такая тирада ожидала Демельзу, если ее мать узнает про то, что та простудилась. Не имея ни малейшего желания сообщать ей об этом, девушка была рада, что находится сейчас далеко от дома. В школе, где она может сама о себе позаботиться. Ну в крайнем случае сходит в Больничное Крыло. Но никто не будет разглагольствовать о том, что "голова на плечах дана человеку не просто так".
Гриффиндорка вообще не имела понятия куда направляется. Мирно поболтав с Полной Дамой о погоде и моде, в которой, стоить признаться, ни Демельза, ни Полная Дама не разбираются, и слегка поспорив на эту тему, девушка спустилась в Большой Зал сама не понимая для чего.
Обед уже прошел, а до ужина еще масса времени. Зачем же ты сюда приперлась? - мысленно ругала себя студентка. - Боггарт тебя побеги. Иди в гостиную и лечись мятным чаем!
Чихнув пару раз и вытерев рукавом нос, который уже распух до невероятных размеров и покраснел, Демельза осмотрелась вокруг в поисках однокурсников или на худой конец знакомых. Наверное, закон подлости. Стоит сказать, он ее преследовал всегда. Стоит девушке что-либо задумать или просто пообещать себе, то он непременно действует и в итоге ничего не выходит. Вспомнить хотя бы как она решила переписать контрольную по зельям, еще участь на втором курсе. Неделю учила, писала конспекты, даже нашла самопишущие перья, но неустойчивая осенняя погода сыграла с ней довольно таки невеселую шутку: когда юная гриффиндорка возвращалась с лекции по травологии, случайно подскользнулась на скользкой сырой траве и ударилась головой о старый пень. Сотрясение мозга, сломанные пальцы и недельная отлежка в больничном крыле. Ни о каком хорошем, а тем более отличном итоговом балле по зельям тогда не могло быть и речи.
Вздохнув и чуть покачав головой, гриффиндорка решила прогуляться по коридорам. Вообще Демельза любила исследовать Хогвартс: находить скрытые секретные ходы, заходить в пустые кабинеты, которые как-то не замечала раньше. А может быть и замечала, но бурная школьная жизнь вынуждала не обращать внимания на окружающий мир, а сидеть в библиотеке и учить уроки. Многим удается совмещать все. Вот например Гермиона Грейнджер. Успевает все: учиться, выполнять обязанности старосты и помогать людям, которые оказались в неприятной ситуации. Где-то в глубине души, Демельза ей завидовала, но старалась не показывать это внешне. Зачем? Не обладая такими мозгами, шестикурснице приходилось иногда допоздна засиживаться в гостиной золотого факультета с книжками и конспектами. Нет, она не была ленивая, просто чрезмерной зубрежкой не увлекалась.
Куда тебя опять понесло? На ногах ведь чуть стоишь! Иди в гостиную! - твердил внутренний голос.
Пройдя по длинному коридору, который освещался только несколькими факелами, что придавало ему некую таинственность, Демельза вдруг увидела свое отражение на доспехах. Подойдя чуть ближе, гриффиндорка ужаснулась: бледная кожа, красные глаза и нос, растрепанные волосы.
Мерлин, на кого же я похожа?! - мысленно проговорила девушка. Осмотрев коридор в поисках любопытных глаз, глубоко вздохнула - территория была пуста. Кое-как пригладив волосы, студентка чуть улыбнулась и направилась дальше, а ходу рассматривая висящие портреты.
Неожиданно для самой себя, Демельза увидела девушку. Гриффиндорку, с которой очень мало общалась. Она считала, что является открытым для людей и общения человеком, но с ней редко находила общий язык. Может быть дело не в ней, а в Кортасар? Кто знает... В любом случае, Демельза не была против сейчас поболтать о чем-то нейтральном.
Подойдя чуть ближе, гриффиндорка улыбнулась и негромко проговорила:
- Привет. Не помешаю?
Ожидая ответа, студентка сделала пару шагов в сторону однокурсницы и улыбнулась, предварительно чихнув несколько раз.

0

182

Kortasar Fitzpatric, Ravenclaw, 5, muggle-born, 15 years old

Если ба сейчас здесь была гитара, то Кортасар спела бы какой-нибудь романс, если бы была флейта – сыграла бы какую-нибудь тоскливую мелодию. Но сейчас тишина, а значит – лучше помолчать.
Мысли материальны, они уходят высоко в космос, а оттуда возвращаются, да ещё и с силой, увеличенной в два раза. Сейчас она ни о чём не думала, это могла, значит, то ничто вернётся в двукратном размере? А может она думала, где-то далеко в себе? Всё же механизм сознания слишком сложен для её понимания.
-Остаёмся зимовать… вода замёрзла.- она смотрела на улицу, на людей, на веселье и чувствовала всё большую тоску. Кортасар хмыкнула и провела рукой по цветному стеклу, будто проверяла его на прочность. Фицпатрик не любила зиму потому что:
Во-первых, холодно, во-вторых, солнце светит, но не греет, в-третьих, простуда это плохо, но насморк и бесконечный кашель- это ещё хуже. И, наконец, зимой всё такое белое и это всё более и более напоминает ей о своём комплексе.
-Не спать. Не спать!- она уныло улыбнулась улице, настроения не было, нет. Кортасар никогда не была пессимистом, но и особым оптимизмом не отличалась. Да и реалисткой девочка не была. Тогда кто она?
-Все мы –звёзды… да только звёзды гаснут слишком быстро…- Фицпатрик отвернулась от окна и кинула взгляд на книгу, девочка искренне верила, что вещи живые и боялась, что книга могла обидеться.
-Ты ведь не обижаешься на меня?- почти неслышно, шёпотом спросила девочка, вытягивая перед собой, уже измученный ею, предмет – я же не со зла –Фицпатрик наклонила голову чуть правее и мягко, по-детски улыбнулась.
В коридоре стало тихо. Мимо почти никто не проходил, это и немного успокаивало. Всё же слухи о том, что Кортасар маленький чокнутый белый чудик не были распространены слишком сильно, а может быть и были, просто Корт никогда ими не интересовалась, никакими слухами, ни о себе, ни о других. Ни-ка-ки-ми, придерживаясь принципа « Не суди, да несудимым будешь», да как-то «несудимой» оставаться не получалось. А если и получалось, да и то чисто символически, так как она не знала, что говорят за её спиной, хотя, если сказать честно, Фицпатрик это мало интересовало.
Она не любила привлекать внимание, но получалось зачастую наоборот. Она не умела шутить, не умела общаться с большим количеством людей. Стеснительный и забитый ребёнок, мечтающий летать. Она так и не смогла побороть свой страх и иногда, вздыхая, смотрела на тренировки команды из ворот стадиона. Впрочем... Неважно…
- главное, что после того инцидента я осталась здорова, ведь если рассуждать трезво, то здоровье не купишь ни за какие деньги… А страх можно побороть, это, наверное, дело во мне. Хотя, какая разница, не мой это уровень. Что я? Максимум буду тихой и незаметной работницей министерства. Не смогу  высоко взойти… Самовнушение? Не более чем констатирование факта.- она ухмыльнулась, что делала крайне редко, в основном, когда занималась самокопанием, самокртикованием, гораздо реже, если говорила что-то саркастичное, но опять же только по отношению к себе. Кортасар не могла даже за себя-то постоять, что уж говорить об оскорблении других.
Темнеет. Кортасар нала уже подумывать о том, чтобы занести книгу в библиотеку и идти в гостиную и отдыхать или смотреть на огонь или писать конспект. Она была пусть и не зубрилой, но занудой, милой, маленькой и правильно-тихой. Она не мола сказать « В тихо омуте черти водятся» так как даже сама себя она не знала до конца.
Голос, пусть и тихий. Немного испугал Кортасар и девочка, вздрогнув, обернулась на голос, и запоздавши улыбнулась.
-аа. Привет. Нет конечно, я всё равно ничего не делаю. Вообще ничего- Кортасар сказала это немного неуверенно, а потом добавила боле нормально - Кстати. будь здорова- последняя фраза прозвучала не как пожелания, а как совет, но всё равно от сердца и без оскорбительных ноток.

0

183

Demelza Robins, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Иногда даже стены Хогвартса казались Демельзе магическими. Нет, в то, что у "стен есть уши" это она давно знала, но все равно каждый раз проходя по коридорам, студентка невольно оборачивалась или рассматривала каждый дюйм стены в поисках чего-то необычного или таинственного. Но ничего, кроме многочисленных портретов, доспехов или других старинных магических достопримечательностей ей не попадалось. Ну не могут же они говорить в конце концов!
Гриффиндорка никогда не могла понять как слизеринцы могут жить в подземельях, где холодно и сыро. Она настолько привыкла каждое утро открывать окно, чтобы проветрить помещение, что без этого уже не могла. Это своеобразный ритуал, который необходимо было совершать ежедневно, иначе все пойдет не так как задумано. С золотистой теплой гостиной она уже настолько привыкла за эти шесть лет, что не хотела ее менять ни на что. Даже за миллион галеонов не согласилась бы! Где-то в глубине души студентка понимает, что учиться в этой замечательной школе ей осталось каких-то полтора года и немного с грустью думает о том, что ее ждет за ее пределами. Многие ее спрашивали: где собираешься работать дальше? какую профессию выберешь? Каждый раз Демельза лишь пожимала плечами и глупо улыбалась. Ведь на самом деле юная волшебница понятия не имела в какой с отраслей магии хочет связать свою жизнь.
Гриффиндорка провела рукой по шершавой стене. На миг она ощутила холод от соприкосновения с камнем, но как только убрала руку в карман, все встало на свои места.
Не хочешь же ты еще больше заболеть! Тебе и так пора выпить перечного зелья! - язвило внутреннее "я".
Ну сколько можно повторять одно и то же! Признаться, девушка никогда не любила болеть, а тем более лечиться. Хорошо, если болезнь проходит как-то не заметно: теплый плед и мятный чай с медом. А если перечное зелье и рыбий жир? Совсем другое. Почему-то, наверное по тому же закону подлости, гриффиндорке всегда попадался второй вариант и никогда первый.
-аа. Привет. Нет конечно, я всё равно ничего не делаю. Вообще ничего
Вот везет же некоторым! Никогда не понимала тех, кому не чего делать! Это только у меня постоянно какие-то дела и проблемы? Когда я в последний раз просто так прогуливалась по школе в поисках приключений на свою голову? Ну, сегодняшний день не считается.. - подумала Демельза и улыбнулась.
Кстати. будь здорова. Гриффиндорка услышала пожелание и невольно отчего-то смутилась. То ли от стыда, то ли от повышенной температуры щеки девушки разом запылали. Стараясь скрыть такое проявление смущения, студентка посмотрела в окно и проговорила чуть слышно:
- Кхм.. спасибо. Она чуть склонила голову и краем глаза посмотрела на собеседницу.
- А почему ты сидишь здесь? Почему не в гостиной или где-то еще? Почему в коридоре? - этот вопрос вертелся у нее на языке с того момента как она увидела Кортасар. Демельза снова отвернулась к окну и посмотрела на улицу. Вообще, зима не самое любимое время года гриффиндорки, поэтому она никогда не увлекалась зимними забавами и видами спорта. "Хотя в квиддич можно играть в любое время года и это очень радует" - говорила сама себе девушка и от этого становилось теплее на душе.

0

184

Kortasar Fitzpatric, Ravenclaw, 5, muggle-born, 15 years old

Болеешь?-А то ты, дурочка, не видишь?-я тоже скоро заблею. Обязательно, если уже не того- с полной уверенностью сказала девочка и посмотрела собеседнице в глаза. Фицпатрик провела рукой по обложке книги и снова перевела взгляд в окно. Цветное небо, снег, всё это было слишком красиво.
Красота никого не спасла, красота только повод для зла… (с)
Кортасар с интересом посмотрела на Дмельзу, а потом. Растерявшись и постыдившись слишком настырного взгляда перевела его в пол. Она всматривалась в камни и считала мелкие трещинки на каждом, вообще Фицпатрик очень любила всматриваться в вещи, предметы, понимать их суть, которой на самом деле нет, она могла думать и строить свои нелепые гипотезы часами, а потом одним взмахом руки, словно картонный домик, разрешать в один миг. Кортасар заправила белую прядь волос за ухо и рассеяно перевела взгляд на книгу, лежащую рядом, чтобы удостовериться, что с ней ничего не случилось. Слава Мерлину, всё было в порядке, это был ещё один повод изобразить улыбку, но нет. Тоска по дому ломала всю радость девочки, перед глазами стояли улицы Дублина, родной дом, светлая комната. Она сглотнула комок и закрыла глаза, пытаясь стряхнуть с себя нити воспоминаний, вроде б удалось, вдох, вдох, вдох, выдох- ещё раз убедиться. Что у неё маленький объём легких и всё совершенно никчёмное… Ни интеллекта, ни фигуры, и вот теперь, даже ни объёма лёгких…
-Вот так, кому всё, а кому ничего. Хотя нет, ну что-то у меня должно быть хорошее, хотя голос да и всё. Пожалуй, мне хватит почему я расстраиваюсь из-за пустяков? Что за чушь? Кортасар возьми себя в руки и продолжай разговор, не делай из себя декорацию, хотя какая из тебя декорация
-ага- протянула она почти неслышно. Невпопад, нелепо. Не к месту и совсем не радостно улыбнулась, но попытку засчитали и это факт. А раз попытка засчитана, то поделать уже нечего, как говорят «Что было- то прошло» и это значит. Что надо не париться и не думать. А она как раз делала всё наоборот. Вот такая неправильная Кортасар Фицпатрик. Толи девочка, а толи видение…
Точнее привидение. На свои вопросы «когда я превратилась в бледную тень» ни она. Ни маман ответить не могли. Это значило, что девочка была такой с рождения. Судьба? Наверное…
-Хотя, живут же люди без рук, без ног, а ты всего лишь белый маленький урод. Смирись и радуйся своей короткой жизни. –она кисло подбодрив себя хмыкнула и вспомнила одну поговорку «В чужом глазу видим и занозу, в своём не видим и бревна», учитая какаие ресурсы лемма она видела в своих глазах, легче от этого ей не становилось, тогда могло ли это значить, что
-Стоп! Ты можешь не думать? А просто сидеть и быть обычной? Можешь ты быть обычной?! Молчи! Не думай, а улыбайся и разговаривай с Демельзой, хорош себя отчитывать, легче от этого тебе не станет. Поняла?- разговор с собой –первый признак шизофрении, ну и пусть. Пусть говорят…
-Не знаю, я просто не знаю- Кортасар улыбнулась и задумалась над этим вопросом. Помолчав минут пять, девочка решила ответить, пусть и немного нелогично- Наверное, я сижу тут потому что народу немного сейчас проходит. А вот почему ты ходишь по коридорам?- задумчиво протянула Кортасар

0

185

Demelza Robins, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Снег за окном так странно переливался всевозможными цветами радуги, что напомнил Демельзе старинную маггловскую сказку. Так как мать ее была магглой, девочке часто приходилось слушать повести, рассказы об выдающихся или знаменитых представителях немагического населения Британии. Нельзя было сказать, что Демельзе это не нравилось. Наоборот, она все больше узнавала об "другом мире" и все больше и больше восхищалась им. Ведь на самом деле им намного труднее существовать, чем волшебникам.  Например, чтобы магу налить воды или добыть огонь достаточно взмаха палочки и заклинания. А магглам? Они не владеют искусством магии. Для них все более сложно. Волей-неволей иногда возникают мысли о том, что пресловутая враждебность волшебников к немагическому населению просто смешна.
Маленькие снежинки играют всевозможными цветами и завораживают со все большей силой. Они кажутся живыми и вот-вот поднимутся в небо. Хотя нет, наоборот. Снежинки медленно опускаются вниз и изящно ложатся на землю.
Болеешь? Огромным усилием Демельза заставила себя оторвать взгляд от окна и посмотреть на Кортасар. Отчего-то гриффиндорке было неловко. Может девочки слишком мало знали друг друга? Может быть. Студентка чуть смущенно улыбнулась и тихонько произнесла:
- Почти. Понятия не имею, как я простудилась, но скажу сразу это не слишком приятно...
Она осмотрела коридор и чуть вздрогнула. Сквозняк? - пронеслось у нее в голове. - Может... Странно..
Атмосфера, царившая повсюду, казалась гриффиндорке слишком "плотной". Напряжение возрастало и казалось скоро его можно будет ощутить физически. Демельза верила, что именно так и будет. Например, неестественный холод, который всегда сопровождает дементоров ощущается на теле. Вот так и здесь. Конечно, сравнение было не слишком уж точное, но некоторые общие черты присутствуют.
я тоже скоро заблею. Обязательно, если уже не того Девочка удивленно посмотрела на собеседницу. Ей нравилась ее непосредственность, но в то же время это слегка настораживало. Демельза никогда не обладала способностью понимать язык тела и поэтому только пожала плечами. Гриффиндорке очень хотелось знать о чем думает Кортасар, но к сожалению это было невозможно. Только выдающиеся люди, с огромной силой воли могут очень хорошо владеть легиллименцией. А Демельза была просто обычной девочкой, со средней оценкой "У".
Наверное, я сижу тут потому что народу немного сейчас проходит. А вот почему ты ходишь по коридорам?
Хмм.. почему я хожу по коридорам? Сама не знаю... Вопрос, который застал врасплох... Зачем я спросила?! Теперь придется отвечать, - думала гриффиндорка. Несколько раз глубоко вздохнув, девочка переступила с ноги на ногу.
- Не знаю... Сидеть в гостиной не хочется. Хотя мне нигде сидеть не хочется... - задумчиво протянула она и искренне улыбнулась.

0

186

Kortasar Fitzpatric, Ravenclaw, 5, muggle-born, 15 years old

Жаль, что отнятое у меня не поможет никому из вас (с)

Выпавший снег никогда не растает…
Она изобразила полуулыбку и взяла книгу в руки, вдруг, Кортасар начала быстро моргать, она понимала, что со стороны это выглядит ужасно глупо и нелепо, но в глаз попала какая-то соринка, и начло жечь, девочка руками пыталась смахнуть с краёв глаза всякую чушь, надеясь, что случайно вытряхнется и так соринка. Книга второй раз за эти полчаса с шумом упала на пол, Кортасар наклонилась, чтобы взять книгу и поняла, что, кажется, у кона ей продуло спину. Если бы она не была такой, какая есть, то сейчас, наверное, в сердцах выругалась, но Фицпатрик, закатив глаза, мученически промолчала. Кортасар аккуратно положила книгу на каменный выступ и, продолжив держать её одной рукой, встала рядом.
-Да, я понимаю, знаю, что такое болеть- Кортасар хмыкнула, девочка уже давно привыкла к своему иммунитету. На неё дунешь, плюнешь и её можно уносить... -это так неприятно- точно...
Разные, почти незнакомые, будто через стекло. Гулкий звук голоса, натянутый разговор, улыбки. Напряжение, тонкие нити, как струны скрипки, арфы, виолончели. Вот голос –тонкий смычок, звук –колебание. Воздух подрагивает, как листья тополей летом, от утреней росы. Как давно это было. И вот струна лопнула. Одна, две, три. Будто бы тонкий звон, звук падающей звезды. И вот девочка снова не здесь, а где-то далеко, на другой планете. Где нет воздуха, а только вакуум.
-Хм, ты не любишь скопления людей? Хотя иногда да, иногда хочется не то чтобы одиночества. а скорее уединённости, да?- тихо задумчиво, она снова не могла сформулировать мысль, изредка касаясь пальцами висков, Кортасар то закрывала, то открывала большие глаза, делая это медленно, что частенько раздражало собеседников. Так она была похожа толи на муху, толи на птицу огромного размера. Ах да, птица... нос... Фицпатрик вспомнила о «самой любимой» своей части тела, а точнее лица. Вот этот профиль был воистину точёным и каким-то слишком птичьим, не нос, а клюв. Мама всегда молчала по этому поводу. Но было видно, что обманывать дочь она не хочет, а огорчать тем более.
-Ну я уже не удивляюсь. "Везёт", так во всём- она печально, а может быть и романтически-обречённо улыбнулась самой себе, да и Демельзе тоже.
Так глупо…

0

187

Demelza Robins, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Услышав какой-то странный шорох в конце коридора, Демельза обернулась, желая увидеть источник шума.
Сначала сквозняк, теперь шорох.. А не сходишь ли ты с ума, детка, - подумала гриффиндорка. - Слишком долго была одна? Или наоборот, желаешь общения, поэтому желаешь услышать каждый звук или голос? Хватит...
Девочка чуть вздрогнула и снова развернулась, когда книжка Кортасар с грохотом упала на пол. Она не знала что делать: либо помочь, либо сделать вид, что ничего не произошло. С одной стороны помощь может обернуться против нее, ведь Демельза слишком плохо знала сокурсницу, а этот благородный жест может быть не правильно истолкован. Вдруг собеседница подумает, что таким образом она хочет отнять ее вещь?! Но с другой стороны оставаться равнодушным не вежливо и оскорбительно. Пока Демельза стояла в нерешительности, Кортасар сама подняла свою книжку. Гриффиндорке оставалось только в который раз чуть смущенно улыбнуться и пожать плечами.
-Да, я понимаю, знаю, что такое болеть. -это так неприятно- точно...
Назвать простуду неприятной лично у меня язык не поворачивается. Это скорее мучительно и нудно, - протянула девочка и задумчиво уставилась в потолок.
Ну конечно, нудно, да... Говоришь так, как будто не имеешь словарного запаса совсем...
Когда-то давно, на курсе втором-третьем Хогвартс казался студентке необъятным замком со множеством невероятных загадок и историй. А перед поступлением в Школу чародейства и Волшебства будущая гриффиндорка прочитала огромнейшую книгу с незамысловатым названием "История Хогвартса" и поставила перед собой цель  раскрыть хотя бы одну из многочисленных тайн замка. Но как это бывает со многими людьми, то, что видишь ежедневно постепенно становится обыденным и обычным, не достойным драгоценного внимания. Лекции, бурная факультетская жизнь, домашние здания, посиделки с друзьями заставили юную волшебницу отказаться от своей идей. Причина? А ее нет. Просто ей было не до этого. Учеба и другие занятия отнимали слишком много времени.
Вот а теперь она стоит здесь, посреди коридора и смотрит в потолок. Нет, он в отличие от потолка в Большом Зале не волшебный. Через него невозможно увидеть всю красоту голубого неба, белых пушистых облаков или мрачность и серость надвигающихся снеговых туч... Теперь, спустя столько лет она снова захотела разгадать какую-либо тайну. Героиню она из себя не строит. Никогда не строила. Ей не нужна слава и огромные богатства. Демельза хочет, чтобы ее имя лишь фигурировало в какой-нибудь незначительной заметке в летописи Хогвартса.
Интересно, что чувствуешь, когда понимаешь, что именно ты обнаружила скрытую комнату с сокровищами и за это все тебе благодарны,
- иногда думала гриффиндорка.
А потолок все оставался таким, каким был наверное еще при жизни основателей школы. Через некоторое время девочке наскучило пялится вверх и она снова взглянула на собеседницу.
-Хм, ты не любишь скопления людей? Хотя иногда да, иногда хочется не то чтобы одиночества. а скорее уединённости, да?
Точно подмечено, - подумала студентка, а вслух произнесла:
- Нет, я люблю когда много народу, точнее когда собирается по истине хорошая и дружелюбная компания. А серая масса людей меня утомляет. Мне всегда нравилось одиночество, но в определенном количестве... Оставаться с самой собой иногда полезно... для здоровья. Гриффиндорка снова искренне улыбнулась и прижалась к стене. Ей вдруг захотелось задать тот же вопрос Кортасар и услышать на него ответ.
- А тебе? Ты любишь одиночество, да?

0

188

Kortasar Fitzpatric, Ravenclaw, 5, muggle-born, 15 years old

- Как сквозняк проникает в мелкие щели. Так и мысли могут посещать даже самые затуманенные головы. Почему у прекрасных историй конец всегда одинаково трагичен? Почему так рано умирают гениальные люди? Почему у кого-то есть дар, а у кого-то нет? Странные богом отмечены, так говорила мама, а здесь не говорят про бога… Здесь есть Мерлин. Но ведь он не более, чем превосходный колдун, он не бог. Или все мы- боги? Все мы- звёзды, но звёзды очень быстро гаснут. От этого мне грустно, никто не равен, хотя многие говорят иначе, но может быть я ошибаюсь, опять эти мою глупые теории, о Фата Морганы! - девочка начала путаться в своих мыслях, как муха в паутине. Безумно. Опасно, ненормально, странно, но только ли? Не рановато девчонке в её возрасте думать о таких вещах, были люди гораздо умнее и образованнее её, но и они не ставили перед собой таких вопросов. А раньше её за это сожгли бы.
-Я всегда была одна, сколько бы ни пыталась измениться, меня окружало малое количество людей, но и они со временем таяли, исчезали. Это научило меня дорожить близкими, интересно, а являюсь ли я кому-нибудь близким человеком? - Кортасар переводила взгляд то с Демельзы на потолок, то с потолка на окно и так в хаотическом порядке, но очень медленно, будто растягивала секунды. Отрешенно улыбаясь, Кортасар думала о прошлом, будущем и о настоящем. Потеряться во времени- это же так наивно жестоко и одновременно глупо, по-детски...
Она молчала. Много тонких, прозрачных мыслей протекали в голове, скользили и путались всё более и более с каждой секундой. Кортасар была где-то не здесь, она вспоминала прошлое, понимая, что это жутко неправильно жить воспоминаниями, улыбками, смехом, которых уже нет, которых уже никогда не будет. Они рассеялись, как звёздная пыль, осев глубоко в памяти. Надо понять, смириться, что его уже больше никогда не будет, но она до сих пор плачет в тот день, запутываясь в сетях уныния, понимает, что так нельзя, так будет только хуже. Просто ей уже всё равно.
-Мне проще быть невидимкой, я привыкла, это уже стиль жизни, мои рамки слишком небольшие. Спектр эмоций ограничен, я почти всегда нахожусь в состоянии апатии… Слишком много слов, слишком много пафоса. Слишком мало смысла…
Тянется тонкая нить, коридоры сознания, логическая цепочка давно потеряна и это просто набор фраз, она не понимает зачем это надо, но не может остановиться уходя всё глубже. Индивид без лица, механизм без судьбы…
Тихий голос, разрывающаяся нить, свет. Не первый раз за день, она благодарна, ведь терятся в себе очень страшно, чересчур…
Но это можно пережить, перетерпеть. Все через это проходят, в конце концов- равнодушно пожав плечами, сказала Фицпатрик, она уже давно привыкла к длинным дням, когда болезнь занимала место изнутри и начиналась апатия ко всему, тогда она становилась ещё более тихой и задумчивой
Лёд всегда тает слишком быстро-Кортасар вспоминала, когда-то прочитанные строки, -Снег, ничто не вечно, в основе всего стоит вода, но это же так просто и одновременно сложно. Столько мистики связано с этой стихией, столько историй, но на самом деле всё куда проще. Только никто об этом никогда не узнает- Кортасар медленно открыла глаза, возвращаясь в «этот мир», иногда ей казалось. Что она здесь лишь гостья, из другого мира, из другого измерения. Ну как минимум, она должна быть тут не в это время и не в этом  месте. Но это опять же лишь теория, которая хрупка, как карточный домик. Вот так…
-хм, а я не люблю скопления. Мне неуютно, некомфортно, страшно...  это звучит глупо, но это факт. Мне нравится уединённость, я ухожу от всех, но одиночество- это когда все отворачиваются от тебя, одиночество это страшно. Одиночество нельзя любить, мне скорее ближе первое, но в моём случае оно медленно перетекает во второе. Как-то так, я не умею формулировать мысли...

0

189

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

<…>Паутиной на белой щеке
И заплаканным старым альбомом.
Перешитым крестом на руке,
Одиночества крови синдромом.
Это было легко потерять
На канате последней минуты.
Незаслуженный дар засыпать,
Прижимаясь не просто к "кому--то".<…>
© ness

Большой Зал =>

Бегом по сумрачным коридорам, задыхаясь от бьющего в глаза света безжалостных окон. Спрятать себя, своё неожиданное сумасшествие, свой взгляд, в котором так мало осталось осмысленного и человеческого. Просто продержаться,  совсем немного, считая вздохи, надеясь успеть. Туда, где уже никого не должно быть, где можно наплевать на всё и просто замереть в темноте пустеющих подземелий.
   Не обращая внимания на попадающихся по пути школьников, кажется, он даже видел где-то Пьюси, но сейчас было абсолютно наплевать. Скороговоркой брошенный пароль для входа в гостиную, пронестись через помещение, бросая где-то по пути сумку, дернуть на себя дверь, захлопнуть её и замереть, понимая, что надежды не оправдались…
   …на одной из кроватей лежал Флинт.
   Не известно как для себя самого оказавшись в углу между шкафом и стеной, Тео прикрыл ладонью губы, тщетно пытаясь прийти наконец-то в себя и ошалевшими глазами разглядывая спящего однокурсника. Воздуха по прежнему не хватало, и парню всерьез казалось, что сердце стучит барабанной дробью на всю комнату, с головой выдавая его присутствие.
   …я не узнаю себя.
   Откуда это навязчивое убеждение, что спокойно мне будет только рядом с тобой? Как будто всё происходящее раз за разом подталкивает меня ближе к тебе, а я с прежним упорством отталкиваюсь, боясь, на самом деле, того, что если перестану делать это и сделаю шаг на встречу, меня оттолкнешь уже ты. И что мне тогда останется? Только окончательно сойти с ума, без надежды на спасение. Без этого призрачного ощущения мнимых обещаний. Без того, чтобы закрывая глаза всё же думать о том, что моё безумие реально, что все мои бредни способны выжить и существовать наряду с твоей непоколебимостью, скрытой теплотой и этим невыразимым пониманием того, что нельзя понять, сложно принять в осенних глазах.

   Выдохнув, Нотт присел на свою кровать, отделяющую его от Марка, и тихо опустил голову на подушку, боясь разбудить, боясь потерять это неожиданное ощущение покоя. Не отрывая взгляда от профиля слизеринца, парень сжал край пледа пальцами, отмечая, как выравнивается дыхание.
   Вряд ли это имело место в реальном мире, но сейчас Нотт вполне был способен поверить, что можно сесть рядом, просто прижаться щекой к теплой ладони, закрыть глаза и забыть обо всём. Возможно, даже уснуть рядом, тихо, не тревожа ставшего таким важным человека, почти незаметно украсть из сонных губ еле слышное собственное имя….
   …я боюсь тебя.
   Того, как ты действуешь на меня, как я реагирую на твоё присутствие. Я панически боюсь неотступного непонимания в твоём взгляде. Но я и сам себя не понимаю, вот в чем заключается режущий меня ужас. Я не понимаю, что ты значишь для меня, я не знаю, как вместить в себя то, что просится наружу каждым движением, когда ты рядом, каждым своим словом. Мне кажется, что я  навязчивый, неуместный, глупый, в своем фанатичном желании привлечь к себе твоё внимание и в столь же паническом страхе это внимание получить.

   Глаза начинало щипать от того, что Нотт забывал моргать, но это было так неважно, совсем неважно. Как неважно было и то, что стрелки на часах неумолимо приближались к тому моменту, когда это призрачное спокойствие прекратится жестоким вмешательством их настоящей жизни.
   …я не смогу.
   Мне слишком страшно разочаровать тебя, чтобы я мог позволить себе стать хоть на полдюйма ближе.

0

190

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Это определенно было похоже на какое-то издевательство. Деморализация изнутри - это страшно, потому что сопротивляться собственным мыслям, которые становятся всё глубже и опаснее - практически невозможно. Даже сон не приносил ни капли отдыха, затягивая в пустой водоворот.

Душные тягучие как мёд сумерки опустились на маленький уютный городок. Судя по обилию яркой зелени и палящему солнцу, которое даже опускаясь за горизонт, не щадило никого вокруг, городок этот находился где-то на юге Италии. Марк бродил по узким кривым улицам, мощёным старыми пыльными булыжниками. Слишком устав от жизни в Англии, слизеринец просто сбежал сюда, самовольно устроив себе каникулы. Ни слова отцу и друзьям, не оставив даже записки - попытка потеряться вполне сработала. В непростой обстановке, сложившейся в магическом обществе из-за грядущей войны, стало невозможно свободно дышать, и Маркус решил что надо отдохнуть.
И вот теперь он был здесь. Несмотря на нелюбовь к магглам среди них так легко затеряться. Просто турист, очередной нарушитель спокойствия крохотного городка на побережье, который сначала резко выделяется в толпе, а потом в ней же растворяется, теряясь во времени и зное древней сказки. Марк провёл здесь почти два месяца, загорел и даже начал неплохо разбираться в крикливом южном говоре.

Весь день слизеринец бродил по городку, рассматривая достопримечательности, иногда, в самую жару, прячась в тени балконов, увитых зеленью, которые нависали над дорогой так, что казалось их жители ходили к соседям в гости именно так, с балкона на балкон. В какой-то момент Марк остановился и посмотрел на небо. Пронзительно-голубое, оно виднелось из-за старых черепичных крыш, и остро напоминало о чём-то далёком и брошеном, о том, от чего он всё это время безуспешно пытался уйти.
Пытался, зная что не сможет.
Улица постепенно сужалась, уводя всё дальше, словно заманивая в свою сеть бесконечных переходов и дворов. Остановившись в одном из них, Флинт подошёл к полуразвалившейся кладке колодца, на которой беззаботно спала толстая чёрная кошка. Облокотившись ладонями о крошащийся камень, парень опустил глаза. Но кроме черноты, в которой скачущими бликами отражалось всё то же небо где-то глубоко внизу, не смог ничего разглядеть.

Какая-то непонятная тоска никак не хотела отпускать, дотрагиваясь до сердца и заставляя задыхаться. Определённо, что-то в жизни пошло не так. Но в какой момент? Этого он сказать не мог, сколько бы ни продолжал копаться в себе. Прислонившись спиной к кованой ограде, парень прикурил сигарету и повертел в пальцах зажигалку. Магглы хитры на всякие глупые выдумки, но нельзя не признать что некоторые их вещи действительно упрощают многие действия.
За оградой находилось какое-то летнее кафе и Марк уже собрался завернуть в его гостеприимно распахнутые двери, чтобы сесть внутри где-нибудь в тени со стаканом холодного чая, как вдруг где-то совсем рядом раздался голос, который заставил парня вздрогнуть.

- Ну и чего же ты хочешь?
Этот голос так настойчиво напомнил вдруг всё, от чего Флинт пытался сбежать. Сначала захотелось скрыться в неизвестном направлении, а потом проснулось любопытство. Как могло занести сюда Нотта? Почему именно сюда? И почему, чёрт возьми, именно он...
Скосив глаза, слизеринец увидел что Тед сидит спиной к дороге, значит, видеть его никак не может. Минута сомнений и любопытство пересиливает здравый смысл. Зайдя внутрь, Марк расположился за столом в самом дальнем углу, куда не доставали солнечные лучи, и откуда было всё прекрасно видно. Красивая улыбчивая официантка принесла меню, и Флинт просто ткнул пальцем в то, что хотел. Не хотелось выдавать своего присутствия, да и в разговорном итальянском он мягко говоря был не силён.
Что же до Нотта, чьё присутствие здесь так ошеломило Флинта, то он кажется его не заметил, и на это была причина. Прямо перед ним переминался с ноги на ногу мальчик. Марк внимательно скользнул взглядом по детской фигурке. Острые локти, выпирающие ключицы, типичная худоба подростка, который растёт на улице. Таких как он вокруг полно. Растрёпанные выгоревшие на солнце тёмно-русые волосы и большие блестящие глаза на лице, усыпанном тёмными веснушками. И он смотрел на Тео с таким волнением, словно вся его жизнь зависела от одного небрежного слова. Марку даже стало интересно, что могло быть общего у этих двоих.

- Я... я могу стать вашим щенком. Я совсем ручной, правда. Могу даже спать на полу, это неважно. Мне.. нужна только ласка.
Тед невнятно что-то ответил, протягивая руку навстречу мальчику. А тот, словно в подтверждение своих слов, вдруг приблизился и несмело облизнул пальцы своего нового хозяина. Медленно, с наслаждением перекатывая их языком.
Марк не видел лица Тео в тот момент, но видел как легко и властно скользили его пальцы по влажным пухлым губам. От этого зрелища отчего-то сбилось дыхание и стало ещё жарче.

- Прекрасно... А с чего ты взял, что я вообще люблю собак?
На лице мальчишки отразилось сначала недоумение, а потом отчаяние, почти мольба. Было слышно что Нотт усмехнулся.
- Впрочем... если не будешь грызть мои вещи, то я, вроде как и не против. И ещё. Раз я теперь твой хозяин, то делать с тобой буду всё, что захочу, даже если тебе это не слишком понравится.
Флинт в тот момент едва не выдал своё присутствие, подавившись чаем.
Официантка, всё это время строившая ему глазки, теперь недовольно косилась в его сторону, потому что всё это время он не обращал на неё никакого внимания. А он просто был не в силах оторвать жадного взгляда от Теда и этого продажного ребёнка, который судя по всему не слишком давно сбежал из дома, но уже успел почувствовать страх и тоску одиночества. От того, как горячий южный ветер играет волосами слизеринца, от того, как скользит его тонкая ладонь по лицу мальчика.
Флинт перевёл дух. Было в этом что-то безумно постыдное, словно он откровенно подглядывал за Тео, и возбуждающее. И совершенно ненормальное.
Не желая знать, что случится дальше, Марк встал, собираясь уйти и...

Парень шевельнулся во сне. Пальцы вцепились в одеяло, словно в спасательный круг. Ему действительно было жарко. Толи от тепла в комнате, толи от безумного сна, из которого не хотелось возвращаться.
- Нотт. Да ты извращенец...
Кажется, он прошептал это вслух.

... как это обычно бывает, картинка сна, это больное порождение психики неумолимо изменилось в тот же момент. Теперь вместо палящего солнца и цветущего городка вокруг были мрачные стены какого-то подземелья, внутри которых эхом звучал один единственный приказ
- Твоя очередь. Возьми палочку и убей его.
Флинт моргнул и огляделся. Такое чувство, что он снова попал на собрание к Лорду. Только теперь вокруг не было украшенного зала Малфой - Мэнора, а действительно только неровные каменные стены, покрытые плесенью и запахом тлена. На полу корчилось изломанное болью тело человека, какого-то маггла. А у стоящего рядом с Марком Нотта в глазах светился немой ужас.
- Ну же! Убей его!
Прекрасно понимая, что за неповиновение можно попрощаться с жизнью, Тео всё равно не мог пересилить себя и поднять палочку. Эхо, словно сошло с ума, оно не удалялось, а наоборот, становилось всё громче и яростнее, превращаясь практически в крик, от которого вот-вот дрогнет свод пещеры.
Не сможет... Ни он и никто из них не сможет!..

Страшно. И пульс с каждым ударом превращается в горящую на предплечье метку...
- Чтож. Авада...

- Нет!..
Кажется, от этого бредового сна он и умудрился проснутся. Голова тут же подала признаки жизни, отзываясь мучительной болью в висках. Марк простонал что-то и спрятал голову под подушку. Если бы это ещё помогало...

0

191

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Stop and stare
I think I'm moving but I go nowhere
Yeah I know that everyone gets scared
But I've become what I can't be
Oh, do u see what I see...
© OneRepublic

   Голос Марка почти ударил, настолько неожиданно прозвучала эта фраза в разряженном воздухе спальни, пропитанной невысказанными откровениями цепляющегося за плед слизеринца. В первое мгновение Тео даже решил, что Флинт всё это время не спал, тайком наблюдая за его немым безумием. Но, казалось, нервное напряжение прошедших суток наконец-то высосало все оставшиеся в Нотте способности к эмоциональным всплескам, и сейчас он с удивительной сознательностью понял, что нет, однокурсник всё же спит…
   …спит…
   И, видимо ему снился я… Нет, нет. Это бред. Я просто мнительный “извращенец”, он прав.

Притихшего парня пронизывало такое неотступное отвращение к себе и собственным жалким попыткам зацепиться за малейший намек, что он просто спрятал лицо в подушку, вдыхая мутный воздух с легким запахом лаванды. Никогда прежде в нем не вмещалось столько противоречий сразу, когда, не в силах разобраться, оставалось только растерянно замирать перед этим клубком переплетенных желаний, мыслей, убеждений и принципов, которые содрогались в болезненных конвульсиях, ломаясь и складываясь в нечто новое.
   ..знаешь, Марк, у магглов есть одна старинная сказка о мальчике, которого украла Снежная Королева. Она пообещала ему пару коньков, если он сложит из разломанных льдинок слово “счастье”… Я ничего не могу тебе обещать, кроме сомнительной перспективы моей бесконечной преданности, которая вряд ли покажется тебе бесценным сокровищем. Но если ты сложишь из меня слово “счастье”…
   Мысль прервалась почти криком Флинта, сбивающим успокоившееся, было, дыхание. Подскочив от неожиданности, Тео сел на кровати, испугано глядя на спрятавшего голову под подушку парня, что-то невнятно простонавшего. Нервно прикусив губу, Нотт пытался себя убедить, что это ничуть не связано с его мыслями, что слизеринцу просто приснился кошмарный сон.
   Не в силах терпеть более напряженную тишину, и понимая, что скоро прокусит тонкую кожу до крови, он вновь выдохнул и негромко позвал соседа по комнате и единоличного владельца его душевных метаний, хоть тот и не подозревал, сколь многое сейчас находится в его руках.
   - Марк.
   Нотт очень надеялся, что голос не дрожит, и старательно добавил в следующую фразу как можно больше тягучей лени, столь привычной в его исполнении.
   - Просыпайся. У нас с минуты на минуту урок начнется.
   А ведь мог сказать совсем другое. Но время откровений ещё не пришло, а могло и никогда не прийти.

0

192

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Вот она расплата за бурную ночь. Лучше бы он и не засыпал вообще, потому что этого промежутка времени явно было слишком мало, чтобы организм, которому сначала неоднократно потрепали нервы, а потом влили изрядную дозу крепкого спиртного, вернулся к нормальному состоянию и перестал реагировать на внешние и внутренние раздражители. С другой стороны - если чувствуешь боль, значит живёшь. Если тело ещё способно посылать сигналы мозгу, реагируя на рецепторы боли, значит не всё потеряно. Только сейчас это пожалуй мало волновало. Слишком мало. Наоборот, хотелось умереть и стать серым бестелесным призраком, только чтобы не чувствовать тошноту и дикую головную боль при каждой попытке пошевелиться.
Марк пару минут лежал не двигаясь, с подушкой на лице. Прохладная ткань, прислонённая к лицу действовала слегка успокаивающе, и слизеринец наконец смог дышать. Но вместе с этим облегчением в памяти моментально всплыл ещё не успевший забыться сон. Флинт обычно не видел снов или же сразу забывал их, но этот... какими-то яркими пятнами он засел в голове. Настолько отчётливо, что казалось, сейчас Марк уберёт подушку и перед глазами будет то же самое - солнечный поток и безумие летнего дня, а потом мрачные стены подземелья. И Нотт.
Нотт... Ладно. Будем считать, что то, что мне снится однокурсник - это нормально. Это нормально, чёрт побери...
Главное - убедить в этом себя.
Перед глазами до сих пор была лениво-насмешливая улыбка на красивом лице парня. Флинту отчего-то захотелось себя проклясть. Он никогда не позволял ни одному живому существу настолько прочно селиться в собственных мозгах, как это самовольно удалось Тео. Он итак постоянно его слышал, наблюдал за ним на тренировках, на уроках, в гостиной... С недавнего времени ещё и думал постоянно только об этом странном молодом человеке, которого он все эти годы звал своим другом. Но думал явно не как о друге, и за это хотелось побиться головой о двери Большого зала. Они чугунные и огромные, наверняка так больнее будет.
- Мерлин, это самое отвратное утро за всю мою жизнь...
Всё ещё не убирая подушку, парень начал соображать, где достать антипохмельного зелья, потому что без него определённо будет худо. Очень худо.
А ты к Снейпу сходи. Он тебе заодно и мозги прочистит.
Кажется, даже внутренний голос решил сыграть с Флинтом злую шутку.
Иди к чёрту... Набил бы тебе морду, да неохота потом с синяками ходить...
С каждой секундой, которую отбивали стрелки на часах, по мнению Марка слишком медленно и громко, тот кошмар, который ему приснился, отступал куда-то на задворки сознания, и становилось спокойнее. Дыхание практически пришло в норму, а к боли, сжимающей обручем голову, он привыкал.
"Марк. Просыпайся. У нас с минуты на минуту урок начнётся."
От неожиданности сердце подскочило куда-то к горлу, но парень был не в том состоянии, чтобы бурно реагировать. Он только отнял наконец подушку от лица и сел на кровати.
- Какого чё... То есть... кхм... ты же вроде ушёл.
Вид у Нотта был немного странный, какой-то испуганный. На мгновение Марк подумал, что мог чем-то напугать его. Хотя чем, если он спал всё это время? Значит, что-то другое было причиной волнения Тео.
Тед...
В очередной раз вспомнив кусок из своего сна, Марк внимательно пробежался взглядом по лицу однокурсника.
- Тео, а ты знаешь итальянский?
Внезапно понимая, что сейчас он очень похож на душевнобольного, парень смутился и отвёл глаза в сторону. Да ещё в голову настырно и нагло лезли всякие непотребные вещи, типа тонких пальцев слизеринца на пухлых губах того странного мальчика... Флинт вдруг запнулся и покраснел.
- Э... не обращай внимания. Я кажется слегка не в себе...
Пробежав глазами по комнате, он обратил внимание на часы. Кажется, на урок они всё же опаздали. Значит, уже можно и не торопиться. Рассеянный взгляд скользнул по обстановке в спальне и вдруг остановился на графине с водой, который спокойно стоял на комоде. Вот она, недостающая деталь похмельного утра. Слизеринец облизал пересохшие губы.
Пить. Хочу пить. Иначе умру прямо сейчас...
Вставать сил пока не было, поэтому Марк решил поправить дело с помощью магии. Вытащив из под подушки палочку, он попытался сконцентрироваться чтобы использовать Манящие чары, и в какой-то момент это "Accio, графин" сработало. Но руки тряслись так, что хрустальная посудина поднялась в воздух, пару раз качнулась в полёте а затем, жалобно звякнув крышкой, опустилась обратно.
- Это бесполезно...
Слизеринец обречённо опустил голову. Пальцы скользнули в растрёпанные волосы. В конце концов, ну не просить же Нотта принести воды. Смешно было бы.
- Кажется, с сегодняшнего утра я больше не пью...

0

193

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Lost and so alone
Born but never known
Left all on their own
Forgotten children
We’ll never hear their name
They carry all the blame
Too young to break the chains
Forgotten children
©Tokio Hotel

   Судя по первой фразе и удручающему внешнему виду, Флинту было очень не по себе. Причем настолько не по себе, что и Тео начал чувствовать некую свою неуместность и вину, что разбудил человека.
   - Какого чё... То есть... кхм... ты же вроде ушёл.
   Со всем возможным безразличием  Нотт демонстративно пожал плечами.
   - Ну, а позже пришёл. Когда этот псих соизволил удалиться.
   Но вот следующий вопрос удивил уже настолько, что эмоции не получилось бы скрыть при всём желании. Тем более, в совокупности со странно-изучающим взглядом однокурсника…
   - Мерлин, да не смотри же ты на меня так…
   Он склонил голову к плечу, гадая, для чего же это понадобилось только что проснувшемуся парню. И не меньшей важности вопрос возникал от того, с каким вполне очевидным смущением тот отвел взгляд.
   - Э... не обращай внимания. Я кажется слегка не в себе...
   - Вот и замечательно. Я не стану отвечать.
   - Я тебя не понимаю.
   - В смысле?
   - В прямом. Ты хочешь начать общаться с ним? Или так и будешь прятать голову в песок при каждом удобном случае?
   - Мы и так общаемся. Мы же друзья.
   - Но тебе ведь нужно совсем не это.
   - Я сам не знаю, что мне нужно.
   - Зато я это прекрасно знаю, наблюдая все эти пафосные терзания неокрепшего духа.

   Тео проследил взглядом за попыткой Маркуса добыть себе воды и невольно улыбнулся – всё же не ложиться спать было явно здравой мыслью… Да и пил он ночью совсем не виски, и далеко не в таких количествах.
   - Я уже говорил сегодня, что ненавижу тебя?
   - Даже если не успел, но знай, я в курсе.
   - Замечательно. Не буду повторяться.

   Встав с кровати, Нотт прошёл к комоду, некоторое время искал нужный ящик, начиная уже тихо раздражаться от неспособности найти сразу то, что нужно. Но, как будто испугавшись нервов несдержанного слизеринца, в пятом о счету ящичке обнаружилась стопка чистых носовых платков с вышитыми в уголках вензелями начальных букв имени и фамилии владельца и столь желанные простые черные шелковые перчатки, мысль о которых посетила бредившего Тео по дороге из Большого Зала. Спрятав дрожащие пальцы в скользящую мягкость ткани...
   - Кажется, с сегодняшнего утра я больше не пью...
   ...парень усмехнулся, повернувшись к соседу по комнате, и последними движениями поправляя новую деталь одежды.
   - Признайся, ты приходишь к такому решению после каждого веселого вечера?
   Нотт налил стакан воды и, подойдя к Марку, протянул ему, испытывая некоторое чувство бесконечного удовлетворения своей выдержкой – руки практически не дрожали.
   - Держи. Спасение тебя от мук – мой святейший долг. Ты же спас меня от гнева обезумевшего Отелло.
   Стоило только подумать о спасении утопающих, и  он тут же вспомнил о одной совершенно замечательной вещице, спрятанной от глаз посторонних в самый дальний угол его прикроватной тумбочки. Загадочно улыбнувшись, он сделал те несколько шагов, которые отделяли его от своей кровати и присел, открывая дверцу и пытаясь найти на полке, заполненной важными и не очень важными, то и вовсе бесполезными мелочами то самое, что сейчас, несомненно, обрадовало бы Флинта.
   Тонкая длинная колбочка из темно-фиолетового стекла удачно скрывала серовато-белую мерзкую жижу, которая на самом деле являлась ни чем иным, как самым тривиальным антипохмельным зельем. Скептично просмотрев содержимое на свет, Тео поднялся на ноги, протягивая её однокурснику.
   - На вкус редкостная гадость. Да ты, наверное, и сам в курсе.
   Слизеринец всерьез надеялся, что Марк не заподозрит его в попытке отравительства. В конце концов, до такой степени кретинизма не дожил ещё даже Теодор Нотт, чья слава несдержанного неврастеника давно перещеголяла по размерам его самого. В какой-то степени, это даже помогало жить – мало, кто добровольно согласился бы связываться с заведомо неадекватным противником. Ну, и в меру способностей и складывающихся ситуаций, так уж выходило, что он время от времени подтверждал свою сомнительную славу.
   - И, да, я знаю итальянский.
   Зачем-то ответил парень на давно прозвучавший вопрос.
   - А что?
   Аккуратно присев на край кровати Флинта, Тео откинулся на один из столбиков, поддерживающих полог.

0

194

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Прикрыв лицо рукой, слизеринец пытался дождаться того благословенного момента, когда в глазах перестанут плескаться странные жёлтые пятна, переливчатой вспышкой растекаясь по внутренней стороне век. Откуда-то словно со стороны доносился голос Нотта. Марк пропускал сквозь себя каждое его слово, но совершенно не улавливал сути. Только зачем-то понимающе кивнул пару раз.
«Признайся, ты приходишь к такому решению после каждого веселого вечера?»
Вполне в характере Тео было съязвить что-нибудь, это даже особо не удивляло.
- Бывает.
Безразлично пожав плечами, слизеринец тихо выругался на собственную глупость и неуместные шутки окружающих. Облокотившись спиной о подушку, Флинт наконец решился разлепить глаза и посмотреть на однокурсника, и, надо заметить, весьма вовремя. Потому что практически сразу же в его руках оказался стакан с водой.
«Держи. Спасение тебя от мук – мой святейший долг.»
Удивлённо вскинув бровь, парень испытующе посмотрел на друга.
- Мерлин… Тео, я люблю тебя…
Залпом осушив стакан, он вдруг понял что сморозил лишнее, и виновато усмехнулся. Если бы в тот момент в спальне вместо Нотта появился, к примеру, Поттер или Филч, он скорее всего сказал бы тоже самое.
- Э… в смысле… ну ты понял.
Святая мандрагора, какой же я идиот.
Флинт пару раз моргнул, пытаясь сфокусировать взгляд на часах. Получалось, но слабо. Словно заезженная плёнка маггловского кино, картинка, отображающая действительность, заметно тормозила при попытках повернуть голову.
А мистер Нотт продолжал являть чудеса добродетели этому миру, в скромном и полупьяном лице Марка. С загадочной улыбкой сфинкса, покопавшись в шкафу, слизеринец извлёк откуда-то пузырёк с антипохмельным зельем и протянул её страдающему однокурснику. И откуда только такие запасы взялись у практически непьющего (ну, по меркам Флинта) Тео, оставлялось только удивляться. Впрочем, Нотт всегда был умным и немного педантичным, так что удивляться, наверное, не стоило.
- Спасибо.
Марк обречённо вздохнул. Можно было подумать, что он собирался сказать что-то ещё, но на самом деле, в тот момент мозги абсолютно не работали, чтобы рассыпаться в витиеватых благодарностях. Стиснув зубы, чтобы не матерится вслух на неловкость собственных трясущихся рук, парень откупорил колбу и сморщился.
- Да и на запах тоже не совсем малина…
Но Нотт был прав, вкус этой самой гадости был хорошо известен и ему, и многим другим слизеринцам, чьи кутежи были широко известны за пределами собственного факультета. На одном дыхании проглотив зелье, слизеринец уже через пару мгновений почувствовал себя снова живым человеком. Разница была настолько разительная, что сложно было поверить, что несколько минут назад его сознание выворачивалось в диких конвульсиях.
Пару раз моргнув, Марк абсолютно трезво посмотрел на свои руки, которые он наконец чувствовал, а потом перевёл благодарный взгляд на Тео, пересевшего к нему на кровать, но сказать ничего не успел.
«И, да, я знаю итальянский. А что?»
- Ты… это серьёзно?

Бледнея, Марк подумал, что Нотт зря это сказал. Становилось как-то не по себе оттого, что тот сон хоть отчасти, но был правдой. А знать ещё хоть что-то личное о Тео, что-то, что могло притянуть к себе его мысли и запутать окончательно, он не хотел.
Не надо. Не сейчас. Я итак не знаю, куда девать глаза в твоём присутствии…
Парень откашлялся, пытаясь спрятать даже от себя своё внезапное идиотское волнение.
- Ну я… да нет, ничего. Не знаю, зачем спросил.
Слизеринец не выносил неловких моментов.

0

195

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Dime todo lo que paso
no me di cuenta ni quien me pego
todo da vueltas como un carrusel
locura recorre todita mi piel
©Infected Mushrooms

   Странно…
   …от начала и до конца.
   Так странно искать намеки на что-то не поддающееся объяснению, и находить их во взгляде, который старательно прячут, в недосказанных словах, незавершенных предложениях…
   Странно…
   Сидеть напротив и ловить каждое невольное движение, еле заметную скрытность в подчеркнуто честных глазах.
   Странно…
   Быть таким смелым, когда несколько часов назад ты боялся оказаться ближе, чем стоит, а теперь сам делаешь крохотные шаги навстречу, не имея никаких гарантий, что из этого получится хоть что-то, не важно с положительным вектором, или отрицательным. Задать движение и, зажмурившись, отпустить из рук, чтобы это безумное, прячущееся где-то под коркой, само решало как ему жить дальше и во что превращаться.
   Странно…
   Так странно о таком думать. если я с детства привык быть твоим другом.
   Нотт глубоко вздохнул и потер глаза затянутыми в перчатку пальцами.
   Не знаю, зачем спросил.
   Всё же, ночь без сна грозила обернуться переутомлением ближе к вечеру, но жалеть о совершенных поступках Тео не любил, да и не умел этого делать, что уж душой кривить. Например, он отнюдь не считал, что получасом назад случилось нечто кошмарное – если вспомнить их карманную баталию с Пьюси. В конце концов, это же не он начал кидаться на беззащитного человека. Да и Эдриан, скорей всего, постарается замять произошедшее, если брать во внимание то, как он обычно поступал в подобных ситуациях, руководствуясь, видимо, простым правилом – кто старое помянет, тому глаз вон.
   - Мерлин подери, о чём ты думаешь?
   - О собственной жизни.
   - Каждый раз, пытаясь избежать мыслей о чем-то действительно важном, ты забиваешь голову какой-то мысленной трухой.
   - Мои отношения с одноклассниками – не труха.
   - Нас в данный момент интересует конкретная личность, если я ничего не путаю?
   - Ты-то тут причем? О ком хочу, о том и думаю.
   - Ты думаешь не о том, о ком хочешь.
   - Оооо, Моргана и все её блудливые дочери, оставь меня в покое!

   Раздраженный нападками своего второго я, хотя причастность этого существа к своей психике Нотт бы отрицал до потери сознания, умудрись кто-нибудь узнать об этом мерзком отростке разума, слизеринец встал с кровати Марка, подбирая с кресла свою мантию и надевая её поверх рубашки и брюк. Остановившись перед зеркалом, парень, осмотрев себя придирчивым взглядом, принялся педантично поправлять галстук.
  - Поднимайся. Действительно, уже пора.
   Бросив взгляд на далекое отражение однокурсника, Нотт повернулся и улыбнулся ему.
   - Заработать несколько штрафных баллов и отработку сегодня никак не вписывается в мои планы. Не знаю, на сколько нас задержат на дополнительных занятиях, но меня, например, приглашали в Хогсмид. И я был бы совсем не против обрадовать человека своим присутствием, раз уж согласился с ним пойти. С человеком.
   “Дополнительные занятия” – вот так сухо и не слова мимо. Флинт совершенно точно понял бы, что скрывается за этими словами, и откуда эта подчеркнутое безразличие в голосе, но вот услышь их кто-нибудь посторонний, и никаких вопросов бы не возникло – мало ли, какие дополнительные факультативы может взять старшекурсник.

0

196

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Впрочем, неловкости удалось избежать. Так же как и необходимости смотреть на Тео дольше, чем нужно, сидеть рядом и старательно отводить взгляд. Марк сам не понимал, что и почему происходит. Раньше никаких неловкостей никогда не возникало – с друзьями можно было позволить себе творить что угодно, быть каким угодно и не думать о том, как тебя воспримут. Это для остальных они были молодыми злыми отпрысками благородных семей. Для себя они оставались собой. Всегда. А что происходило теперь? Один скрытничает и отмалчивается, а другой.. в общем, тут можно было говорить долго, но смысла не было.
Единственное, чего хотел Марк, это не попадаться на глаза никому вокруг, чтобы попытаться хотя бы самостоятельно уложить у себя в голове происходящее и понять, чего он хочет и как вести себя дальше. А ещё лучше – повернуть время назад, хотя бы на месяц назад.
Нда, мечтать не вредно.
Оставалось только злиться на собственную неправильность и не способность менять обстоятельства в удобную для себя сторону.
Нотт поднялся и принялся приводить себя в порядок. Хотя во внешнем виде слизеринца итак всё было практически безупречно, но Тео всю жизнь был такой. Никто из друзей Флинта не проводил столько времени перед зеркалом, как он. Это неоднократно было поводом для беззлобных шуток со стороны Марка и Пьюси, но постепенно все привыкли.
«Поднимайся. Действительно, уже пора.»
И как бы не хотелось остаться в комнате и продолжить спать, но Теодор был прав. Урок у Грозного Глаза прогуливать не стоило. Этот сумасшедший старикан всё равно всех запомнит, а потом придерётся к отсутствующим на лекции и снимет уйму баллов. Так что Марк нехотя поднялся с постели, сопровождаемый взглядом Тео через отражение в зеркале. Подойдя к креслу, парень не спеша снял джинсы и футболку, а потом принялся надевать форму.
«Не знаю, на сколько нас задержат на дополнительных занятиях…»
Бросив через плечо взгляд на однокурсника, Марк тоже подошёл к зеркалу, на ходу натягивая рубашку и пытаясь завязать форменный галстук. Напоминание о «дополнительных занятиях» было совсем не лишним, потому что за прошедшую ночь все события вечера слегка стёрлись в памяти.
Ну, почти все…
Вспоминая с каким-то нервным и почти болезненным чувством что было ночью в спальне, Марк подумал, что с большой радостью принял бы неожиданное поведение Тео и его поцелуй за очередное порождение своего больного мозга под действием огневиски, но… Но он слишком хорошо это помнил. И это выводило из себя ещё больше.
Радовало только одно, после уроков он проведёт у своих тренировку, загоняет и их и себя по изнеможения и забудет обо всём. Хотя бы на время, но забудет.
«но меня, например, приглашали в Хогсмид. И я был бы совсем не против обрадовать человека своим присутствием, раз уж согласился с ним пойти.»
Пытаясь сделать вид, что не слышит размышлений Тео, Марк с досады с такой силой затянул галстук, что едва не удавился.
Согласился с ним пойти?... С ним?! Это ещё с кем интересно?
С неменьшей злостью накинув на плечи мантию, Флинт хмуро посмотрел на однокурсника, а потом быстро перевёл взгляд на собственное отражение в зеркале. Марк всегда излишне критично относился к себе, поэтому и не верил в искренность Тео. Не мог поверить, боялся это сделать.
Впрочем, это и к лучшему. Пусть делает «с ним» что хочет, мне не должно быть до этого никакого дела… наверное.
Парень явно был не слишком уверен в своих мыслях, но другого ничего не оставалось.
Подняв с пола свою сумку, слизеринец перекинул её через плечо и залез под подушку, вспомнив, что палочка находится именно там.

0

197

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Если вдруг подкрасться к двери спаленной,
перекрестить над Вами стёганье одеялово,
знаю, запахнет шерстью паленной,
и серой издымится мясо дьявола.
А я вместо этого до утра раннего,
в ужасе, что тебя любить увели, метался
и крики в строчки выгранивал
уже наполовину сумасшедший ювелир.
© Владимир Маяковский

   Нотт, прислонившись к креслу, со всем возможным безразличием наблюдал за сборами одноклассника. И сейчас в голову не приходило ни одной мысли о том, что можно занять себя чем-то другим, поискать запропастившуюся не известно куда тетрадь по Зельям, хоть она и не нужна была в данный момент абсолютно, подобрать с пола томик многострадального Буззати, найти домовика, чтобы тот убрал так и недоеденное яблоко… да что угодно. Но когда Марк снял сначала майку, а потом и джинсы отравились в угол комнаты, мысли о недоработках в собственной жизни сами собой отошли не то, что на задний план, а совсем уже на крайнюю периферию сознания.
   Прикусив краешек нижней губы, Тео честно пытался не рассмеяться, зная, что это получится очень уж нервно. К тому же, Флинт не так давно уже имел возможность наблюдать, как истеричный хохот легко перетекает в столь же безудержные слезы, текущие по бледным щекам.
   Значит, нужно было взять себя в руки и спокойно стерпеть эту непреднамеренную пытку. Слизеринец всё так же избегал прямых взглядов, а второй всё так же делал вид, что не замечает этого, или, по крайней мере, не считает это чем-то из ряда вон выходящим. Вот только не смотреть на друга не получалось, как ни крути. Тот привлекал внимание каждым движением. Поэтому неожиданная злость, с которой Марк чуть сам себя же не задушил, затягивая галстук, не ускользнула от Теодора, который тут же отвернулся с камину. Скорей всего, лицо у него сейчас было довольно удивленным, потому что в голове роились совсем неспокойные мысли.
   - Что это сейчас было?
   - У меня есть два варианта.
   - Озвучь.
   - Первый – ты раздражаешь его одним своим присутствием…

   Нотт хмыкнул, убрав от лица настырно надоедающую прядь, и продолжив с улыбкой смотреть на огонь.
   - …и второй – его задело твоё последнее сообщение.
   - Я больше склоняюсь к первому.
   - Я, собственно, тоже, но вероятность никогда нельзя исключать.

   Странно…
      Странно…
         Странно…
   …от начала и до конца. Сплошные, непрекращающиеся странности, которые громоздились одна на другую, занимая то место, где всегда жило здравомыслие, и с каждой новой странностью непрошеные откровения просились наружу всё настойчивее.
   - Знаешь, пожалуй, хорошо, что ты у меня есть.
   - Я знаю.
   - Самодовольная скотина.
   - Вот и вся любовь.

   А Марк тем временем уже перекинул через плечо сумку, но направился почему-то не к выходу, а к собственной кровати. Вот только, стоило Тео повернуться, чтобы спросить когда они, собственно, собираются куда-нибудь идти, как его и без того нервно поблескивающим глазам открылась такая картина, что парень смог выдавить из себя только ошарашенный не то возглас, не то писк, тут же прервавшийся, потому как он закрыл рот ладонью.
   - Крышесносно… Поздравляю, мой друг, я размазня.
   - Я знаю.
   - Вот и вся любовь.

   - Догоняй.
   Тихо и немного хрипло, наконец, произнес вслух Нотт и от греха подальше поспешил выйти из комнаты.

==> На урок.

0

198

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

-----------------> Кабинет для занятий по Защите от Темных искусств.

Ниада зашла в Большой Зал, щурясь от яркого света. Она была не просто недовольна собой. Внтуренне она нещадно ругала себя за недостойное поведение, за то, что с чрезвычайным и незаслуженным нахальством ответила человеку, которого, в принципе, уважала. Что на нее нашло?  Это не нашло, это вышло. Вышло изнутри. Не всегда получается сдерживтаь свое порой жутко противное "Я". Особенно "сове" утром, с воспоминаниями о  бессоной ночи. Тем не менее это не оправдание. Минус десять баллов. И эта девушка, Акира, кажется? Она явно подставилась специально. "Вытаскивала" ее, Ниаду.
Еще многому стоит научиться в общении с людьми, если она хочет остаться в обществе, а не уходить в подполье или отправиться в бесконечное странствие, сторонясь остальных волшебников и в конце концов превращаясь в дикарку с палочкой.  В усталый мозг закралась картинка: Ниада и Анубис, лохматые, пыльные и обросшие, стоят вдвоем в поле и едят сырое мясо.
Фу, дорогая, что у тебя за фантазии!  Как-то ты странно стала себя последнее время вести. Что, таешь на людях?
Ох, сударь, будьте так добры. Заткнись, Господин-Всезнающий-Внутренний-Голос.
Ну я же снова прав!
ЗАТКНИСЬ.

Ниада села за стол и достала из сумки письмо от Деметры, которое так и не успела прочитать. У тети была красивая печать - маленький дракон. Он извивался на конверте, как живой.
"Ниада!
Вчера тебе пришло письмо от Каэля. К сожалению, в пути сова, наверное, попала под дождь или просто потеряла второй лист, потому что кроме витого вензеля с буквой "К" и адреса на пергаменте ничего не было.
Надеюсь, в школе вы не позорите мое имя, юная леди.
Деметра"
Привычная роспись крючком - немного хищная. И никаких "с любовью" или "целую" - тогда это была бы не Деметра.
Вот оно как.
Значит, он пытается что-то ей сообщить.
ЗАБЫЛА!
Так, переключить внимание. Где там Акира?...

0

199

Natalie McDonald, Gryffindor, 5, muggle-burn, 15 years old

Начало игры.

Замкнутая девочка, Натали МакДональд, медленно брела к столу Гриффиндора. Её мысли были сравнительно ни о чём. Чаще всего она думала сколько же в ней в целом недостатков, как она скучает по родителям, и что же всё-таки происходит на белом свете. Её действительно беспокоило, что происходит сейчас в Хогвартсе. Как будто, уже исчезла та доля чего-то дружного и беззаботного, что было раньше. Наверное, я взрослею - порой думала девочка. Мне всего пятнадцать, но я совершенно по иному стала относится ко всему происходящему. Уф... Представляю какого Гарри Поттеру и его друзьям... О них много болтают, но мне кажется это всего лишь сплетни, людей, которые не так удачливы как они. Я определённо не верю тому, что говорят. И не буду верить. Если что я всегда готова помочь... Хотя наверняка я слишком мала, поэтому никто не хочет со мной общаться. И вообще что за депрессивные мысли? Смелее, ты из Гриффиндора! Не зря Шляпа определила тебя сюда! Тут учатся, отважные, мужественные и достойные люди... Только где моя смелость? Ладно хватит... Я слишком много волнуюсь. Она села на скамью, и только сейчас заметила что ещё не все пришли к обеду. Она отпила немного тыквенного сока, и опёрлась на локти, заметно скучая. Надо бы познакомится с кем-то поближе, я так и не нашла себе друзей... Может и знаю кого-нибудь по именам, но это всё-таки не то что надо... Вот так погрузившись в свои грустные мысли постоянно ругая себя за свои же недостатки, Натали сидела за столом в Большом Зале, ожидая кого-нибудь чтобы познакомится, потому что так больше продолжаться не могло. Сидеть одной как сыч в своей душе - было очень утомительным занятием.

0

200

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Some are like water
Some are like the heat
Some are a melody and some are the beat
Sooner or later they all will be gone
Why don't they stay young?
(с) Alphaville

   Сплавив сумку с учебниками  домовику, Тео пришёл в Большой Зал уже налегке, но в голове каши от этого меньше не становилось. Больше всего его сейчас волновало, что мотивацию собственных поступков он не смог бы сейчас объяснить даже психоаналитику, если бы возникла такая потребность.  Хотелось бы, чтобы умный человек посоветовал, как теперь смотреть в глаза Флинту, и во что всё это выльется в итоге. Хотелось кофе и хотелось спать. Ну, в данном случае, по крайней мере, первое было вполне доступно.
   Сев за стол своего факультета, парень не стал дожидаться остальных, хоть это и было неприлично, а тут же налил себе чашку кофе, и, прежде, чем сделать глоток, подозрительно понюхал предлагаемый продукт. И, на удивление, хоть что-то он сделал вовремя, потому что тут же почувствовал. Как кто-то осторожно тянет его за рукав свободной руки. Не поворачивая головы, он опустил взгляд, и увидел запуганно улыбающегося домовика, который протягивал ему кружку, от которой даже на расстоянии пахло нормальным, достойным кофе. Забрав её, Нотт хмыкнул и сделал первый, так сказать, пробный, глоток и небрежным кивком отпустил прижавшего к голове уши эльфа. Всё же, приятно было, что пусть и через шесть долгих лет, но эти уроды уяснили, что и кому надо подавать.
   Тем временем, в огромном помещении было до сих пор как-то пугающе пусто, и слизеринец начинал подозревать, что удивительно вовремя сбежал из-под бдительного ока преподавателей, практикантов и прочих.
   - Тебя то все раздражают, то тебе общества не хватает.
   - Я – социальное животное.
   - Ты – непоследовательное млекопитающее.
   - А ты студенистая масса, отравляющая мою жизнь.

   Вскоре по расписанию должна была начаться тренировка…. Но сначала предстояло пережить прием пищи рядом с Маркусом….
   - Место займи.
   - м?

   Парень чуть не подавился горячим кофе.
   - Я же знаю. Что ты сейчас совершенно не способен адекватно мыслить и действовать. Займи место Марку, ты обещал.
   - Свали в туман.

   Раздраженно рыкнул парень на внутренний голос, но всё же положил рядом с собой ещё утром забытую здесь кем-то газету.

0

201

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Рано или поздно уроки заканчиваются и всех студентов тянет в одно место - там, где можно поесть.
О, да!!!
Ничего сильнее к себе не тянет, как запах еды из Большого зала. Ханна молча собрала с пола свои книги, которые благодаря Хмури, были разнесены по классу кто куда и отправилась в Большой зал. Пересекая длинные коридоры, Ханна чуть было не свернула туда, но запах омлета с ветчиной просто напросто спас ее от неприятного поворота и она не изменяя шаг спустилась вниз. Подправив мантию, она зашал в зал и неоглядываясь, направилась прямо к столу Хаффлпаффа. Конечно, ее статус старосты давал о себе знать, и некоторые ученики с факультета даеж приосанились. Но, сейчас ее мало что волновало, когда на столе был ее любимый омлет с ветчиной, салаты и много-много вкусностей из сладкого. Пару минут чтобы глаза все-все увидели и оценили. Раз! Два! Три!
Мисс Эбботт взяла тарелку и стала накладывать себе еду. Что-что, а покушать староста всегда любила. Единственное, что она не любила это вареную капусту. Но, в моменты голодного чувства и ее могла съесть. Совсем не задумываясь о фигуре, Ханна нагребла (а состороны это так показалось) себе неплохую порцию и замерев на мнгновение, засунула в рот первую вилку омлета.
Глаза приятно призакрылись и живот перестал урчать и отчаянно требовать сожителей в виде еды.
Ммм...как вкусно..
Кому что, а Эбботт сейчас забыла, что она пришла со изнуряющей лекции Хмури и то, что он опять с своем духе был невежлив, что она столько времени смотрела в глаза Флинта. Сейчас ее мысли были направлены на еду и правый глаза наметил тарелку с овощами. Девушка утолив первый голод, налила себе вишневого сока. Посмотрев на стол слизерина, девушка увидела всегод одного представителя. Видно, мы самые голодные...
- или торопливые..
- не важно...

Ханночка посмотрела на вход зала, ожидая своих. А пока никто н ешл, девушка вновь принялась за еду.

0

202

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

--------------------Лекция #1: Заклинания Averto (6к) и Incarcerous (7к).

Ну, наконец-то этот кошмар закончился…
Рев не торопясь собрала свои вещи, которые каким-то чудом оказались раскиданы по всему классу. Сумка так и осталась лежать в столе, а после его стремительного перемещения, обиженно спряталась на грязном полу, где-то между ножек столов и стульев.  Учебники свитки и перья мелкой россыпью были раскиданы по классу, и для полного хауса, еще и распинаны однокурсниками по углам.
Пока Ревекка собрала все свое тряхомудье, и отряхнула его от пыли, класс опустел.  Испуганно буркнув "до свиданье", девушка выскочила за дверь.
По коридорам она шла быстрым шагом, по лестницам спускалась, перепрыгивая ступеньки.  Нос все еще болел, и вроде даже припух, но так как кровь из него так и не пошла, девушка решила отложить поход в больничное крыло на потом.  Есть все же хотелось сильнее, чем избавиться от не сильной боли и гнусавого голоса.
В Большом зале было, как всегда, многолюдно и шумно.  Еще подходя к его дверям, начинаешь слышать нарастающий гул. Ведь по сути все говорили разом, одновременно, и в полный голос. Мало того, что ученики переговаривались между собой за каждым факультетским столом, так еще и между столами шло бурное обсуждение того или иного события.
На сбавляя скорости хаффлапаффка прошествовала к своему столу, по пути кого-то толкнув, наступив на ногу и что-то опрокинув.
- Ты от меня сегодня прячешься. – Ревекка плюхнулась рядом с подругой. – Или избегаешь.
Подмигнув Ханне, девушка стала придвигать к себе блюда, не обращая внимание на недовольные замечания товарищей по факультету, когда та или иная тарелка забиралась прямо у них из-под носа. 
- Учеба не успела начаться, а мы уже в минусе. – Проговорила Рев, слегка гнусавя и одновременно жуя. – Надо будет Акиру погонять, как следует на тренировках, так для профилактики. А слизерин уже сегодня тренироваться идет….впрочем это не удивительно, они всегда какие-то образом успевают забронировать поле самыми первыми.  – Ревекка положила вилку на стол и повернулась к подруге. –Ладно раньше Снейп за них хлопотал, но теперь то как им удается?
Посмотрев на Ханну внимательно Ревекка снова принялась за еду. Кардинально сменив тему разговора:
- А я тебя сегодня утром в гостиной не встретила… - Рев скосила глаза на старосту, лукаво улыбаясь.

0

203

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Безмятежный обед был прерван звонким голосом подруги. Девушка жуя овощи, удивленно вскинула бровь:
- Прячусь? - Эбботт улыбнулась и сказала: ты же знаешь, я не умею прятаться, а просто незаметна. Сама пошутила- сама посмеялась. Но, девушка честно ответила подруге. - А избегать тебя, все равно что бегать под лупой и искать место. Порой мне кажется, что ты вездесущна! В тебе энергии ведрами черпай! - Староста слегка локтем тыкнула в бок Рев и намазала на булочку масло.
- Мда..Акира выдала. - Девушка посмотрела на подругу расстроенным взглядом. Акиру она отлично знала, но, всегда расстраивалась когда та, опаздывала или не приходила на занятия.
- Ты тоже любишь опаздывать....
- ээ...ну....бывает...

Совесть напомнила Ханне о ее несовершенстве и девушка продолжила есть. Ревекку как  настоящую спортсменку волновало расписание игры в квиддич. Слизерин действительно, был всегда почти первый в тренировках. Хорошее время...Хорошие метлы..
Ладно раньше Снейп за них хлопотал, но теперь то как им удается?
Эбботт пожала плечами. Действительно, как..?
- Может, дело в избранности. Как ни крути Хаффлпаффу по статусу не угнаться за ним. Да что там за Слизом, за Гриффиндором нам как до Дурмстранга пешком. Но, год только начался, - Девушка посмотрела на Карим, и надеюсь, что победы в квиддиче нам не миновать. - Последние слова были почти спеты и девушка, отчаянно загордилась, что ее подруга - капитен ХАффлпаффа. А...оценки... - Староста махнула рукой, - ничего. исправимся. Тем более будешь продолжать в том же духе, как сегодняч на уроке, так вообще всем носы и утрем.
Чтобы дать себе передышку для разговора Ханна наконец-то решила покончить с омлетом и овощами и уже любовно наливала себе чай.
Охх.....как все вкуснооооо...
В такие минуты хотелось заобнимать каждого домовика. Вот чудо существа. Милые и симпотичные и трудолюбивые..а готовят просто блеск.
А я тебя сегодня утром в гостиной не встретила…
Неожиданный вопрос для Ханны. Переложив лишнюю ложку сахара, она удивленно посмотрела на Ревекку.
- Ээ...я? меня? - девушка залилась краской, вспомнив что провела эту ночь на полу. Но, это же ничего, главное рядом был Невилль. Невольно на лице появилась улыбка. Девушка пододвинулась ближе к Рев и краснея еще больше, сказала:
- Мы с Невиллем нечаянно уснули около гостиной. Случайно так вышло... - Эбботт подставила ладношку ко рту, дабы говорить еще тише и прохихикала: нас почти чуть не застал спящими Фииилч!! Мы с Невом вовремя успели сбежать от него, придумав отговорки. Девушка победно заулыбалась. Я потому даже не позавтракала и сразу на лекцию побежала. 
Выдержав паузу, девушка спросила у подруги: Зачем села за последние парты? Девушки прищурила глаза. Как правило, там сидят слизеринцы. Девушка не понимающе пожала плечами. Хотя...Гойл исключение. Но, это отдельный разговор.

0

204

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Проблемы прошедшей ночи медленно решались: на уроке маггловединия Невилль выспался, расположившись на скамеечке под партой. Он надеялся проснуться ко второй половине лекции и хоть чуть-чуть принять участие в обсуждении. В дреме он различал чьи-то голоса, но не смог продрать свои глаза, поэтому решив, что не стоит даже показываться профессору Фест, что присутствует на уроке, он крепко уснул до конца занятия. Теперь от последствий ночи остался только зверский голод. Мечта о здоровом говяжьем стейке торопила гриффиндорца в большой зал. Опоздать на обед было равносильно полуголодной диете до ужина, ведь все знают про нездоровый аппетит Рона Уизли, а так же время когда он приходит на обед, после чего со стола взять больше нечего. Как не странно сегодня удача в очередной раз была на стороне Лонгботтома - за столом гриффиндора было полно еды и свободного места.
На автомате Нев бросил взгляд на стол хаффлпаффа, там уже обедала Ханна. Сердце екнуло, на лице проскочила улыбка.
Только на секунду, только поздороваться.
Он развернулся и зашагал к своей хаффлпаффке. Он остановился у Ханны за спиной. Аккуратно убрал ей за ухо прядь белых волос, наклонился к Ханне и на ушко прошептал: я очень соскучился…
Поцеловав девушку в щеку, Невилль присел рядышком с ней.
- Как ты? Как Хмури? Чего интересного было? – кроме Ханны, Нев вокруг больше никого не видел. Но рядом с девушкой все же кто-то сидел, - Ой, Ревека, привет. Я тебя не заметил, прости.

0

205

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

- Прячусь? Ты же знаешь, я не умею прятаться, а просто незаметна. Сама пошутила- сама посмеялась. А избегать тебя, все равно, что бегать под лупой и искать место. Порой мне кажется, что ты вездесущна! В тебе энергии ведрами черпай!
Ревекка не стала спорить с подругой, тем более, что рот был забит под завязку печеной картошкой и вываливать ее на стол и мантии рядом сидящих не хотелось. Она лишь неопределенно хмыкнула, продолжая пережевывать картошку и выглядывать на столе еще чего-нибудь по вкуснее.
Пока Ревекка сосредоточенно жевала и глотала, попутно отбирая у сокурсников тарелки с понравившейся едой, Ханна методично, по порядку, отвечала на поставленные вопросы, перемежая это с хрустом овощей.
- …и надеюсь, что победы в квиддиче нам не миновать.
Проглатываемая в этот момент очередная порция картошки, пошла не в то горло. Девушка подавившись, судорожно закашлялась, подозрительно покосившись на подругу.  Ханна же увлеченно хрустя овощами, продолжала рассуждать.
- Тем более будешь продолжать в том же духе, как сегодня на уроке, так вообще всем носы и утрем.
Нет, конечно, Ревекка была не против выиграть кубок школы по квиддичу, перед ними в очереди на него как минимум уже две команды стояли, да те так увлеченно работали локтями, борясь за первое место между собой, что еще одного соперника они просто растопчут, озверев от такой наглости.  Иногда становилось обидно, что Хаффлапафф  не воспринимали в серьез, ведь по сути, там учились не менее интересные и хорошие люди, по своему чем-то выдающиеся.
- Ханна ты неисправимый оптимист. – Наконец прокашлявшись и проглотив картошку, проговорила Ревекка. – Мне порой кажется, что хаффлапафф победит в борьбе за кубок, только при условии, что команды слизерина и гриффиндора будут полным составом дисквалифицированы. 
- Мы с Невиллом нечаянно уснули около гостиной. Случайно так вышло...
Рев так и не донеся вилку до рта, посмотрела на краснеющую старосту хаффлапаффа. Ханна тем временем продлжала:
- …нас почти чуть не застал спящими Фииилч!! Мы с Невом вовремя успели сбежать от него, придумав отговорки.
Ревекка решила опустить вилку обратно на тарелку, мало ли что может произойти….тем более что картошка, которая на ней была, давно уже упала на стол разобиженная невниманием к ней.
- И что она вам поверил? – Ревекка удивленно покачала головой. – Кто бы мог подумать что тебе так повезет.
- Зачем села за последние парты?
Ревекка не ожидая такого поворота событий, невольно дернула рукой, сбив многострадальную вилку, которая со звоном закатилась под стол.  Глаза же сами посмотрели на слизеринский стол. Тео задумчиво пил кофе, периодически поглядывая в сторону входа.
- Ну ….тут..... – Ревекка медлила, не зная с чего начать рассказывать. Говорить Ханне, что она опять ночью пошла летать не хотелось, так как подруга непременно ее отругает. А так на ходу сообразить  чего говорить, а чего нет, не получалось. – Так сразу и не расскажешь….
Протянула Карим, но фразу закончить не получилось, так как подошел Невилл. Легок на помине. Парень что-то прошептав Ханне на ухо, решил приземлиться  рядом с ней, и если бы Ревекка вовремя не подвинулась, то наверно он сел прямо на нее.
- Ой, Ревека, привет.
- Здравствуй Невилл. – Вот уж действительно ой! Рев приветливо улыбнулась гриффиндорцу, цапнув с противоположной стороны стола свободную вилку.
- Я тебя не заметил, прости.
- Да ничего страшного. – Девушка легкомысленно махнула рукой. – Зато теория Ханны лопнула как мыльный пузырь маглов. Похоже, меня все же можно не заметить.
Весело фыркнув, Ревекка решила не мешать ребятам общаться, а заодно и самой поесть спокойно. Глаза как обычно девать было не куда, а напротив слизеринский стол. Она не смогла удержаться, и не улыбнуться Тео.

0

206

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Девушка уже почти сытая, выбирала чем еще закрепить обед. Любитель покушать, весело постотрела на Ревекку.
Мне порой кажется, что хаффлапафф победит в борьбе за кубок, только при условии, что команды слизерина и гриффиндора будут полным составом дисквалифицированы.
Дувушка еле успев прожевав остатки овощей, засмеялась. Карим, конечно, же надеялась на успех, но ее высказывание говорило о том, что именно барсучатам точно ничего не светит.
И что она вам поверил? Ревекка покачала головой и Ханна почувствовала, укол недоверия. Кто бы мог подумать что тебе так повезет. Хотя что скрывать, Ревекка была абсолютно права.
- а нет, конечно. Просто мы так стремительно убежали.  Я попыталась съехать на том, что я староста. Не знаю...пока он мне не попадался и можно жить. Староста улыбалась и с интересом проследила как у подруги выкатилась вилка. Странно...вроде бы вопрос не такой и сложный...
Ну ….тут..... Девушка сразу поняла, что дело не чисто. Уже отложив от себя основное блюдо, она доедала булочку с вареньем и было принялась внимательно выслушать рассказ Ревекки, как почувствовала что ее в ее ухо слышит самые долгожданные слова. Улыбка не заставила себя ждать. Как и поцелуй от Невилля. Если  Ханна была цветком, она была бы самым прекрасным, и казалось, что от волнения еще больше захотелось есть.
Невилль сел рядом и стал задавать вопросы. По сути девушке было не важно что он спрашивает, главное ее счастье было рядом.
Как ты? Как Хмури? Чего интересного было?
- Ох, ты не поверишь, сегодня Хмури был особенно странн. мы отрабатывали заклинания пут. Девушка мнгновенно переключилась на гриффиндорца и уже как пару секунд увлеченно щебетала о лекции, не замечая, что Невилль почти загородил Ревекку.  Ой, Невилль, чуть не задавил Рев - девушка улыбнулась и довольно сдержанно приобняла парня. Не хотелось, чтобы все в зале пялилсь на них. Так вот, - Эбботт все также мечтательно заглядывая в глаза Лонгботтома добавила, - я была в паре с Флинтом. надеюсь, случайный квоффл не улетит в мою сторону во время игры. Девушка весело засмеялась и добавила к своим словам: но, я думаю, мы с ним сработались.
никто не переутрудился. что очень кстати. 
- как твоя лекция? Профессор Фест, как всегда что-то интересное рассказывала? - девушка взяла за руку Невилля и быстро сщурила левый глаз:
- а может мы проспали? Посмотри на свое лицо! Девушку скорее забавило свое предположение, чем расстраивал. - В следующий раз можно подложить какой-нибудь рисунок или схему состава зелья. Для полезности. 
Ханна начала понимать, что утомляет своим бесконечным разговором, поэтому просто кивнула на чайничек:
- выпьешь чаю с нами?
Нельзя быть такой счастливой..

0

207

Chelsea Farewake, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

>>>> Урок Маггловедения

Нет, отвечать преподавателю, что она ничего о Поттере не говорила, было не самой лучшей затеей. Да к тому же, урок уже кончился, так что лучше было пойти на поводу у привычки, которая так часто дает сбои, и промолчать. Тем более, что если взглянуть на часы, будет явно время обеда, а желудок об этом начинает напоминать абсолютно заранее... Еще тот самый рыжий Рон со своими пирожками, которыми успели мелькнуть у равенкловки перед глазами, когда тот их с невозмутимым лицом ныкал куда-то в сумку. Челси так и пыталась выстроить в голове относительно логичную цепочку происходящих действий и событий, начиная с того, что на уроке ничего хорошего, кроме очередного «мисс Фарэвейк, вы не правы», только высказанного в другой форме, не было. Челси в который раз мысленно клялась, что будет высказываться только после уроков, сдавая нормы и получая хорошие оценки, ведь когда на нее не сморит десять пар внимательных глаз, соображает она явно лучше.
Идя по коридорам, пытаться глядеть под ноги, чтобы ненароком не упасть, а то от отсутствия энергии, или чего там в организме, можно и упасть, силенок-то уже нет вообще. Девушка остановилась, смотря куда-то в потолок, и, умудрившись избежать столкновения с какой-то малышней, отпрянула к стене. Взгляд глаз с успевшими стать расширенными зрачками недовольно проскользил по маленьким спинам, но тут же вернулся к потолку, будто бы на нем была нарисована карта, с помощью которой можно было бы дойти до Большого зала. Челси, было, совсем отчаялась, понимая, что она забыла замок совершенно, но тут проснулась память...
В итоге, то самое удивительное, равенкловка до задуманного помещения добралась без приключений, внутренне поблагодарив то ли всевышнего, то ли какой-то высший разум, то ли вообще Мерлина, за такую непозволительную роскошь. Остановиться у дверей было вообще прекрасным решением, хотя ей просто надо было перевести дух после особенно прыткого бега и каких-то выпрыгивающих из головы мыслей – девушка опять перемывала происходящее...
Так, стоп. Покушать, потом, потом, потом... Потом можно и попробовать поспать, ведь на завтра все равно ничего неизвестно. И попытаться вновь не ходить по ночам по коридорам, а то мало ли... А еще радует, что собрание ОД не будет... Хотя там все равно заняться нечем, абсолютно, кроме как, наверное, попытаться еще раз поминуть смерть директора и высказаться, как все круто и мы все не умрем...
Челси вернулась не к самым оптимистичным мыслям, которые не давали уснуть в предыдущую ночь и вряд ли дадут это сделать в следующую. Сейчас девушке почему-то казалось, что она непосредственная участница событий, а поэтому на месте стоять нельзя. В ее случае стоять на месте было бы даже не думать, ну а поскольку вот что-то напоминающее мыслительный процесс в седоволосой головке творилось, значит, можно было оставаться уверенной, что она что-то да делает, пусть это и будут никому не нужные, чисто для себя и внутренней галочки измышлизмы на грани фола.
Приняв задумчивое выражение лица, насколько оно было возможно, и расправив рукой челку, так, чтобы она закрывала лицо, мисс Фарэвейк двинулась к столу своего факультета, где уже сокурсники во всю уплетали щедро накрытый домашними эльфами обед. Как они все ее опередили – Челси не знала, да и пока не хотела знать, но если быть еще конкретнее – не это ее сейчас занимало. Закусывая губы и как-то очень уж обеспокоенно осматриваясь по сторонам, девушка делала крайне неуверенные шаги и мяла рукава школьной рубашки: ей просто вновь казалось, что все взгляды устремлены на нее, как будто от нее ждут какой-то очередной осечки, и если раньше все терпели, просто наблюдали, то сейчас рассмеются во весь голос, заставят краснеть и запинаться еще больше обычного...
...нет, не будет такого. Даже если что-то и произойдет, это первый ученый день, со всеми все всегда бывает, ну а у Челс все не как у людей... Все плачевнее, чем даже у Луны Лав...
Мысль почти обрела свое образное воплощение где-то в районе хрусталика глаз, но не успела полностью сформироваться лишь из-за того, что равенкловка, громко шаркнув по полу, умудрилась поскользнуться... Да, только с ней такое могло случиться, впрочем, чего и следовало ожидать... Только вот неожиданно было лишь то, что падала Челси рядом со столом красно-золотых – везет ей, видимо, в первый день учебы именно на этот факультет, по крайней мере, перед тем, как закрыть глаза от собственной нелепости и, кажется, вообще невменяемости, девушка выхватила взглядом именно этот герб. Осталось лишь молить небеса о том, чтобы там поблизости не оказался Рональд Уизли или кто-то еще, на кого Челси имеет склонность падать...

0

208

Ashley Tuden, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Возвращаться в замок не хотелось, но истинно гриффиндорское пузо мягко и ненавязчиво намекало, что не жрать почти целые сутки не достойно львенка до мозга (простите, какого мозга?!) костей. Тело Эша хотело есть, мозг Эша есть не хотел, более того, его аж переколбашивало от мысли о еде, несмотря даже на то, что он успокоился и практически пришел в равновесие по сравнению с тем, что творилось с ним утром.
Замерзали уши. Руки и ноги после сидения в сугробе были в полнейшем порядке, а вот уши мерзли. Тюден порадовался, что он не столь лопоух, как мог бы быть. Ведь тогда при бОльшей площади уха нужно больше джоулей тепла, чтоб его обогревать. А с джоулями у него было туго, потому что они как-то внезапно перестали генерироваться в его организме. Не дай Мерлин, он схватит пневмонию и окажется под недремлющим оком Саурона мадам Помфри.
Размышляя таким образом, а размышлял он, как вы уже успели заметить, о всякой фигне, Эш добрался до Большого зала, откуда доносились нечленораздельные разговоры и запахи всяческих вкусностей. И тыквенного сока, который Тюден ненавидел всеми фибрами своей глючной душонки начиная с первого курса. А возможно еще и раньше, просто тогда он не знал о существовании чего-то столь мерзкого, как это пойло, которое с чрезвычайным энтузиазмом поглощали все, от мала до велика. Он преспокойненько прошествовал за свой стол, поздоровавшись со знакомыми и сделав вид «ниче не знаю, не спрашивайте, почему я прогулял все пары». Живот пафосно заурчал, и гриффиндорец, недолго думая, принялся уминать предложенную еду. Совесть его не терзала.

Девушку, давеча отличившуюся на собрании в Выручай-комнате, он заметил уже в непосредственной близости от своего стола. Она выглядела испуганной и непонятно чего смущающейся. Конечно, Большой зал можно было рассматривать как подиум, но уж за 7 лет даже самый застенчивый может привыкнуть к ежедневному трехразовому дефиле.. Эш не успел додумать мысль, ибо беловолосая рэйвенкловка, словно все от нее этого ждали, споткнулась и, описав красивый пируэт, кувыркнулась прямо около лавочки, на которой одиноко сидел Тюден. В процессе полета девушка зацепила злополучную лавочку, которая серьезно покачнулась, гулко отдаваясь грохотом по всему залу. Вот теперь, пожалуй, они привлекли внимание. Потому что Эш, с трудом удержав равновесие, подскочил, уронив недоеденную котлету на радость миссис Норрис, крайне неуклюже перебрался через сидячие места и подошел к девчушке.
Ты жива? – с непроходящим ощущением дежа вю он помог ей подняться и присесть за гриффиндорский стол – Челси, правда ведь?.. Ну что ты, все нормально, ты вроде бы целая, руки-ноги не сломаны, - он тихонько нес какую-то чушь, не совсем зная, чего следует ожидать. Какие-то они нервные, эти умные рэйвенкловцы.

0

209

Chelsea Farewake, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

Черт, черт, черт, ты подчас хуже, чем корова на льду!..
Внутренний писклявый голос, если бы был человек, сто процентов на этой фразе стиснул зубы, собственно, как раз сквозь них проговорив сие, а еще скорчил бы пафосно-ненавистническо-страдальческую рожу от того, какая подопечная ему досталась. Ну. Какая досталась. Такая досталась, ничего не попишешь, может быть, этот самый внутренний голос своими крайне едкими фразами подчас выводит девушку из равновесия?..
Челси не хотела ни о чем сейчас думать. Ее порадовало то, что столкновение ее с полом или лица с лавкой помогли избежать, осталось только поднять голову на своего очередного спасителя, только бы постараться сделать виноватые глаза, как обычно это получается  у девушек, так, что им все прощают... Однако как только Челси оказалась на лавке, усаженная мальчишескими руками прямо как кукла на шарнирах, и подняла глаза на, несомненно, гриффиндорца, она от удивления икнула, забыв про то, что надо сделать виноватую мордашку, воззрилась на Эшли, почти не моргая и тяжеловато дыша. Ну, оставалось надеяться, что ему не надоело быть спасителем этой явно не умеющей держаться на собственных ногах особы во второй раз...
– Конечно, ноги-руки целы... – пролепетала Челси, сжимая кулачки под столом и опустив голову, не пытаясь даже смотреть на парня и как будто пропустив тот факт, что откуда-то он знал ее имя. Ну ладно, где-то минуту спустя и это до нее дошло, и девушка удивленно обернулась к нему, думая, откуда она его имя-то знает?.. Ну ладно, можно списать все на Хогвартс, большая школа, мало ли, слышала где-то, равенкловцы тоже не тихони, наверное, и могут знать семикурсников-гриффиндорцев... – Да, Челси... – еще один выдох, как будто отходя от оцепенения. Теперь девушка могла позволить себе более детально рассматривать своего спасителя, чего не удавалось в Выручай-комнате, ведь там она была поглощена вообще какими-то сугубо депрессивными мыслями, а сейчас... А сейчас, кажется, даже уже было плевать, что сидит она не за своим столом, а у львят, но кому какое дело!.. Первый учебный день и первый, дающий о себе знать голод. Вопрос о том, откуда он знает ее имя, как-то отпал сам собой, когда на глаза девушки попалась тарелка с жареной картошкой и желудок напомнил о своем присутствии. Челс немного нервно сглотнула, действительно виновато посмотрев на Эша, и принялась с удивительной для нее быстротой поглощать картошку, довольно причмокивая губами. Лишь спустя две минуты, когда тарелка была опустошена, наверное, можно было бы и продолжить разговор. Вытерев губы тыльной стороной ладони и дожевывая кусочки картошки, девушка перевела взгляд на Эша, распахнутый и удивленный, и, опять неожиданно для себя, прошептала. – Приятного аппетита, кстати, – с феноменальной устойчивостью этой особы могла лишь поспорить способность говорить совершенно неуместные, наверное вещи. Челси внимательно смотрела на парня, пытаясь движениями головы сбить челку на лицо, но только это активно не получалось, так что спустя несколько попыток равенкловка бросила это пустое занятие, так и оставив прилипшими к щекам белые пряди.
Да, Челси, браво. Есть сдвиги – ты не извиняешься. Где наглости набралась? От падения, да? Точно головой нигде не ударилась?..
– А откуда ты знаешь мое имя?.. – любопытство, пожалуй, взяло верх. Понимая, что жареная картошка так и не провалилась куда-то внутрь, куда ей полагается, девушка схватила со стола бокал с молоком и залпом его выпила, громко сглотнув. На верхней губе осталась белая полоска, которую равенкловка тут же ликвидировала, не отворачиваясь от гриффиндорца. – И тебя зовут Эшли, да?.. – удивительное количество вопросов, да еще и сказанных без запинания, быстро, да еще и с искренним интересом в распахнутых глазах. Да, учебный год начался крайне своеобразно...

0

210

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Просто побыть пару минут рядом с Ханной, и очередная доза влюбленности вперемешку со счастьем получена. На ней можно продержаться пару часов. Все эти расчеты Невилль знал давно, но никогда не упускал шанса выудить лишнюю минутку, ведь мало ли что может случится.
- Ревека, правда, прости. Я просто…  просто… - гриффиндорец развел руками и извинительно растянул губы в улыбке, - И я не толстый! Я никого не давил, - Невилль выпрямил спину и расправил мантию, всем видом показывая свою широкую  накачанную спину.
- Значит слизеринцы вели себя хорошо? – этот вопрос волновал его больше всего. Никто не смел обижать его маленькую девочку, особенно группа пафосных избалованных детишек, - Я всю лекцию за тебя переживал. В голову этих гадов всякое придти может, - Невилль внимательно следил за реакцией Ханночки на слова, вдруг она что-то утаила от него. Но девушка никак видимо не среагировала, поэтому облегченно вздохнув, парень начал обороняться сам, - Профессор Фест провела замечательную лекцию по теме...,- Лонгботтом замялся, он не только не помнил название лекции, но и при всем желании не вспомнил бы сегодняшнюю прическу миссис Фест, -  Гарри с Роном опять полемику развели. Вообщем все как всегда! - пристальный взгляд Ханны вогнал Нева в краску, врать ей он не мог. Ну что ж такое... Сначала бабушка, теперь Ханна... Когда ж я жить то буду? - Да это так... Рукой намял, - слабый, но все еще отчетливый след собачки от молнии проглядывался на щеке парня. Невилль попытался растереть улику на щеке, только из этого получилось большое красное пятно, - Ну да, уснул я, уснул... Смотрит как бабушка. Ага, вот-вот сейчас был взгляд один в один. Но меня не выдали и не заметили, так что все нормально!
Перед носом Лонгботтома стоял стол набитый яствами, и, наконец, он вспомнил зачем он так спешил в большой зал - обед!
- Ханночка, спасибо, не надо. Я лучше к своим пойду. Не хочется Ревекку голодной оставить, боюсь тогда она меня съест. – Нев мотнул головой в сторону подружки, которая как раз отправила очередной продуктовый кусок.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)