Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 211 страница 240 из 747

211

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Еще чуть-чуть подвинувшись, на автомате улыбнувшись Невиллу  на его оправдания, Ревекка принялась за еду, все глубже и глубже погружаясь в свои мысли.  Рядом велись разговоры о Хмури, интересных рассказах, Роне и схемах для зелья…. И еще о чем-то. Рев автоматические отмечала для себя знакомые слова, но ее голова уже была занята, по мимо пережевывания пищи, составлением письма родителям.
Следовало их поблагодарить за подарки, передать приветы всем многочисленным родственникам, а за одно извинения за то, что не смогла приехать на праздники.  На это Рождество Ревекка решила остаться в школе. Родителям она сказала, что так она лучше подготовиться к выпускным экзаменам, а на деле-то получалось совсем другое – она, просто, очень не хотела ехать к своей родне, где ее сразу же начнут сватать за очередного выгодного жениха. 
А еще надо будет прощупать почву, а то мало ли они не в восторге от моей квиддичной карьеры…
Хаффлапаффка потянулась за кубком с соком, и подняла глаза на соседний стол.
Интересно он идет сегодня в Хогсмид? Девушка поспешно опустила глаза, словно что-то высматривая на дне своего кубка, но продолжала смотреть на Тео из-под ресниц.
Оу! У них же сегодня тренировка….Ревекка поставила кубок и оглянулась на гриффиндорский стол.  Рыжей шевелюры Рона было не видно, зато в за зашла, в полном одиночестве, Кэт.
С кем же пойти в Хогсмид? Рев цапнула с тарелки гренку, от которых, к слову сказать, она икала утром, и по очереди скосила глаза сначала на Эббот, потом на Нотта. 
- Не хочется Ревекку голодной оставить, боюсь тогда она меня съест.
Карим перестав жевать и удивленно посмотрела на Невилла. В памяти отчетливо сохранилась не вся фраза сказанная гриффиндорцем, а только одно слово  «съест».  И это заставляло задуматься….
Ревекка перевела взгляд на зажатую в руке гренку… Я что ее у него с тарелки взяла? Девушка  подняла на сидящего рядом парня глаза, поспешно вспоминая, что тот сказал.
Да я вроде уже и поела… - Проглотив гренку, растерянно проговорила хаффлапаффка. – И я не ем таких вежливых мальчиков.
Ревекка подмигнула Ханне, хмыкнув на вспомнившуюся шутку, которую она как-то прочитала в одной магловской газете.
- я не ем рыбу
-почему?
- она писает в воду.
- маленькие мальчики тоже писают в воду.
- я и мальчиков не ем.

Запив в ставшую поперек горла гренку, девушка постаралась скрыть невольную улыбку за краями кубка. Решив дождаься, когда Невилл отойдет, и уж потом начать приставать к Ханне с вопросома про Хогсмид и прочую дребедень.

0

212

Mary-Jane Sawyer, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Сегодня был очень странный день. Серьёзно. Мэри это ощущение даже выразить никак не могла, просто чувствовала, как будто что-то идёт иначе, пускай события и следуют согласно расписанию, как поезда на железнодорожном вокзале. Но иногда и поезда опаздывают, пусть и на несколько минут. Однако сегодня ничего не опаздывало. Всё было, как вчера, позавчера, позапозавчера, завтра, послезавтра… Но всё равно, Мэри чувствовала себя очень странно.
Такие странные ощущения бывают у девушки не так уж и часто. И даже в такие дни ничего особенного не случается – кроме необычных эмоций и некоторой доли подозрительности, опасно граничившей с паранойей. Немного запутанно. И выглядит сложно. И больше подходит к какому-нибудь глубокому, вдумчивому, философски мыслящему человеку, нежели Джейн. Но это только написано красиво, а на самом деле всё гораздо проще.
Но ближе к середине дня ощущение чего-то необычного стало сходить на нет, что весьма порадовало Мэри. Возможно, его перебили чувство голода и безумное желание выйти на улицу, прогуляться по белоснежному снегу, банально слепить снеговика, в конце концов, и даже поиграть с кем-нибудь в снежки. Впасть в детство, одним словом. И вернутся в замок по уши мокрой, но безумной счастливой, забыв про домашние задания. Правда, жаль, что домашняя работа незабываема во всех её образах.
Первым делом, зайдя в Большой Зал, Мэри вскинула голову и воззрилась на потолок, отображающий чистое небо, ослепляющее солнце и редкие пушистые, как сладкая вата, облака.
Как в какой-нибудь волшебной сказке. Слишком приторно, и слишком фальшиво.
Романтиком быть проще. Жаль, что я скептик. Выглядит, как декорации в театре. Но на улицу всё равно очень хочу,   - мысленно вздохнула девушка и откинула в сторону мечты о зимней прогулке, решив отложить это дело на потом… ну, хотя бы после приготовления домашки, ибо всё-таки надо начинать учиться, хотя бы в середине шестого курса.
Как только Сойер прошла чуть дальше в зал, её носа достиг аромат еды, и аппетит разгорелся ещё сильнее, тонко намекая, что если девушка сию же секунду что-нибудь не съест, то она тут же скончается от голода.
- Всем приятного аппетита! – весело и громко пожелала Мэри, обращаясь сразу ко всем и одновременно заприметив место, куда можно присесть. И на сей раз не повезло Ханне, Ревекке и стоящему рядом с ними Невиллу.
- Привет, мальчики и девочки! - поздоровалась Мэри, усаживаясь рядом с ними и моментально накладывая себе в тарелку всего и побольше, ибо в оголодавшем желудке, судя по ощущениям, началась революция против обладательницы этого самого желудка.
- Идёте в Хогсмид? – прожевав, поинтересовалась девушка, -  погода всё-таки хорошая и из замка вылезти хочется. А то лично я, сидя в замке, впадаю в детство – хочу лепить снеговиков, играть в снежки и прийти в гостиную мокрой, как рыба без зонтика, - заявила Мэри и в порыве чувств уронила себе на юбку кусок ветчины.
-Вот чёрт, какая же я хрюшка, - хихикнув, произнесла девушка, подбирая с колен ветчину и вытирая салфеткой юбку.

0

213

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Можно сказать, что всё было бы не так плохо, если... если бы не туман в голове, если бы не бесконечно тянущиеся минуты, если бы дикое желание быстрее уйти из класса, и если бы он не отвлёкся на погром, устроенный Ноттом и в ту же секунду не оказался связанным Ханной на глазах у всех. И, что ещё более досадно, прямо перед лицом ухмыляющегося Хмури, который прямо таки расцвёл от успеха хаффлпаффки. Оказавшись на полу, слизеринец мрачно посмотрел снизу вверх на девушку, но она,  казалось, всё поняла бы и без слов, потому что в то же мгновение верёвки спали и он снова смог подняться на ноги, чтобы продолжить.
Стараясь не обращать внимания на всякие раздражающие факторы вокруг, все остальные разы он смог удачно обходить возможности снова протереть собой пол и даже наверное увлёкся процессом, поэтому, когда в него влетел Тед, он удивлённо моргнул и опустил палочку, отходя по Ханны. Урок наконец закончился и значит, можно было уходить. Обратив внимание на странный блеск в глазах удаляющегося Нотта, Флинт замешкался и некоторое время потратил на поиск своей сумки. Покидав туда всё, что было оставлено им на парте, Марк вышел из аудитории и отправился в большой зал.
Настроение было паршивым, и каждый звук рядом раздражал до скрипа зубов. Отметив про себя, что у всех остальных уроки тоже закончились и весь замок наполнен голосами и дурацкими смешками по углам, слизеринец открыл дверь в зал и приготовился что сейчас, как всегда попадая в самое многолюдное место Хогвартса, будет просто оглушён громкими голосами и суетой. Но, судя по всему, основной массе народа было не до этого. И слава Мерлину.
Заметив идущего перед собой Блейза, слизеринец собрался позвать его, чтобы напомнить про тренировку после обеда, но заметив рядом с ним какую-то очередную барышню, Флинт махнул на это рукой.
А ладно. Главное, чтоб не опаздывал.
Протолкавшись через стаю каких-то малолеток, слизеринец парой ненавязчивых движений освободил себе дорогу и направился к столу своего факультета.
- Не верю своему счастью.
Медленно процеживая каждое слово, Марк бросил газету на стол, уселся и задумчиво огляделся по сторонам. На столе появились приборы и слизеринец, словно вспомнив зачем он сюда притащился, принялся обедать.
- Громить мебель в кабинете этого неврастеника было явно рискованным занятием. Я прямо засмотрелся, ага.
Усмехнувшись, Флинт подтянул к себе блюдо, накладывая еду в тарелку.
- А по нему давно психушка в Мунго плачет. Не хватало ещё, чтобы этот маньяк с глазом теперь принялся следить за всем Слизерином.
Парень задумался. Слишком просто и глупо было сдавать собственное положение. А из-за простой неосторожности мракоборец теперь знал их всех по именам, и знал, кто из них стал Пожирателем, а кто нет.
Задумчиво ковыряясь в тарелке, спустя пару минут Флинт покосился на Тео, который словно воды в рот набрал и даже ничего не ответил на его слова.
- Что с тобой, Нотт?
Впрочем, проследив за его взглядом, причину он тут же выяснил. Со стороны хаффлпаффского стола на Теда загадочно пялилась та самая квиддичная фанатка, имя которой он никак не мог запомнить.
- Ууу, как мило. Я смотрю тут всё серьёзно. Вот что бывает, когда проводишь ночи с кем попало...
Расплываясь в ехидной улыбке, слизеринец покачал головой и принялся неторопливо есть, больше не обращая внимание ни на задумчивого друга, ни на его поклонниц, ни на что другое. У каждого есть список того, что он не выносит. И последняя фраза была скорее маленькой местью, чем желанием обидеть Нотта. Впрочем, не стоило заострять на этом внимание. Не сейчас, по крайней мере.
У Флинта была привычка продумывать не только предстоящие игры, но и тренировки, чем он и занялся, ожидая, когда остальная часть его команды соберётся здесь.

0

214

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Акиры не было. Наверное, пошла в библиотеку или просто сидит в комнате, уже забыв про утро. Хотя… Вспомнив эпизод с булочкой, Ниада решила, что рано или поздно девушка появится в Большом Зале. Впрочем, школа не Крит, коридоры  - не лабиринты, рано или поздно дороги пересекутся.
Не забыть еще про тренировку сегодня. Вроде, группе поддержки там тоже нужно быть. Или нет?...
В Зал вошел Тео и сел, даже не заметив Ниаду, мнущую в руках письмо. Какой-то он сегодня задумчивый.
Тео положил рядом с собой газету и продолжил пить кофе.
- Кому это он, интересно, место занимает…
- Замолчи. Что за идиотская привычка  лезть в чужую жизнь. А все потому, что своей тебе не хватает. Как ты живешь?
- Как в тумане.
- Вот именно. Давно пора развеяться. В конце концов, что тебе мешает завести легкую интрижку? Ниада-Ниада, с каких это пор ты стала праведницей?
- Просто ничего не хочется.
- Ой да ладно! Не надо заливать все себе же. Хреновая актриса ты, девочка моя… Даже себя обмануть не можешь.
- Да пошел ты.
- Ну-ну. Что, все вспоминаешь, как похож тот парень на Каэля?
- ДА ПОШЕЛ ТЫ.
- Вспоминаешь.

Ниада обхватила голову руками. Надо заканчивать споры с собой же, так недалеко загреметь в Больницу Святого Мунго. Если в волшебном мире даже картины живые, может, здесь и внутренний голоса смогут ожить? Вот будет весело. Первый случай в истории. Ха-ха.
Но в чем-то эта гадость права. Интрига не помешает.
Ниада не заметила, как пальцы сами сложили из бумаги журавлика, который затряс бумажной головой и взлетел в воздух.
- Черт, это же письмо! – вскрикнула Ниада, но было поздно. Журавлик промчался по Залу, пару раз врезался в углы, вернулся к Слизеринскому столу и свалился в чашку Тео.
- Потрясающе, - пробормотала Ниада.

0

215

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Тео вряд ли мог ответить сейчас с уверенностью, какая по счету чашка кофе согревала ему руки, потому что неадекватный организм отключил некую часть сознания, отвечающую за здравую мотивацию поступков. Единственное, что парень знал точно, так это то, что порция явно не была не первой и, кажется, даже не второй. Время от времени он встречался взглядом с Ревеккой и совершенно искренне улыбался в ответ хаффлпаффке. 
В зале появилось уже довольно большое колличество народа, но это были в основном барсучата, львята и прочий сброд, а вот за их столом было удивительно тихо. И даже газета так и продолжала сиротливо лежать на скамье рядом.
- Вот видишь, он просто не пришел.
- А что он должен был сделать? Прискакать за тобой следом, преданно глядя в глаза?
- Заткнись, будь добр.
- Что, правда глазки режет?

Ехидно процедил внутренний голос, а Нотту ничего не оставалось, кроме как бессильно фыркнуть.
Нотт уже было собирался пойти и, сократив собственный обед, все же поспать хоть немного, но именно в этот момент наконец-то появился тот самый человек, при виде которого хотелось то ли начать безудержно, нервно хихикать, то ли спрятаться под стол и огрызаться на каждого, кто посмеет приблизиться. 
- Тебе по статусу не положено быть чересчур доверчивым. А засматриваться на меня - это и вовсе неудивительно.
Слизеринец прикрыл глаза, улыбаясь в пустоту и неспешно, а поторой и не в попад кивал в ответ на фразы Марка по поводу Грюма, и ситуации в общем.
На вопрос о своем внутреннем состоянии, Тео всерьез задумался, что ответить, пока рядом не раздался насмешливый голос Флинта.
Первые несколько секунд Нотт несколько удивленно смотрел на одноклассника, а потом ненормальный организм, казалось, начал действовать без помощи малейшего намека на рассудок.
- Мне кажется, ты довольно предвзято относишься к ней. 
Отпив очередной глоток кофе, Нотт никак не мог сдержать улыбку, которая сейчас, должно быть, смотрелась не менее безумно, чем весь его образ в целом. 
- А, может, ты завидуешь?
Немного повернув голову, Тео покосился на Флинта и на сей раз улыбнулся так приторно-мило, что издевку под этим выражением лица не заметил бы только не знающий слизеринеца человек.
- Она действительно симпатичная, даже красивая.
И тут же спокойствие и некая надменность сменились недоверием и удивлением.
Парень придвинулся поближе к другу и, посмотрев на четкий профиль, прошептал ему на ухо
- А, может, ты не мне завидуешь?
Слизеринец почти завороженно наблюдал за тем, как еле заметно шевелятся волосы Марка от его легкого дыхания. Окончательно осмелев, а точнее растеряв последние остатки здравого смысла, Тео снова улыбнулся и добил сам себя следующим вопросом. 
- Марк... А я красивый?
Зачем он все это делал, спрашивать не стоило. Просто потому, что он бы не ответил.
Вот и сейчас, отодвинувшись от Флинта, и переключив своё внимание на новую чашку кофе, он с трудом противостоял желанию вскочить и сбежать как можно дальше.

0

216

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Если бы Флинт не был занят едой, то он сразу же принялся бы смеяться или плеваться, одно из двух. А так, потребовалось как минимум пара минут чтобы проглотить всё, чем был набит рот и подумать над ответом.
- Завидую? Мерлин, ты смеёшься что ли? Покажи, чему тут завидовать!
Парировал слизеринец, кивая в сторону хаффлпаффского стола. Девушку с трудом можно было называть так, как расписывал её сейчас Тео, впрочем, это было его личным делом. Удивляло только одно – как всегда излишне требовательного и придирчивого Нотта могло потянуть на подобное.
Пфф, да она же как минимум не чистокровная, да к тому же навязчивая, как муха. Бедный Нотт вон даже поесть нормально не может…
Марк снова качнул головой.
- А насчёт предвзятости – ты не прав. Мне абсолютно наплевать, ты же знаешь. Если тебе самому не противно общаться со всяким сбродом – вперёд.
Слизеринец явно кривил душой, ему было далеко не всё равно. Но навязывать своё мнение Теодору, хоть и считал его другом, он бы не стал. Не те отношения, как ни крути. Поэтому Марк, оторвавшийся от тарелки с обедом, которого он ждал всё утро, вернул своё внимание в прежнее русло.
А может это месть? Простая маленькая месть за ту ночь с Миланой? Он же тогда всё видел, и…
Флинт усмехнулся собственным мыслям. Какими бы бредовыми они не казались, но доля правды в них присутствовала. Или это попытка привлечь или удержать его внимание, или что-то другое. Тео никогда ничего не делал просто так, не подумав. И уж его выбору подружек и объектов для флирта всегда можно было завидовать. Не могла же природа вот так в одночасье обделить его мозгами…
Или ты всё таки ревнуешь?
Будто издёвкой, в качестве подтверждения его мыслей, на ухо раздался горячий шёпот.
"А, может, ты не мне завидуешь?"
Флинт сделал усилие, чтоб не подавиться. Пару раз кашлянув, он забрал из рук Нотта кружку с кофе, потому что свой уже успел выпить перед этим, и сделал пару глотков.
Годрикова мать, с каких пор он читает мысли?
Вернув чашку на место, Марк спокойно посмотрел на Теда, молясь Мерлину, чтобы на его лице никак не отразилось то, о чём он сейчас думает.
- Приятель, у тебя температура не иначе.
Включаясь в игру, он изобразил на лице испуг и поднёс ладонь ко лбу однокурсника, а затем сразу же отдёрнул, будто обжигаясь от нестерпимого жара.
- Ты заболел? Надеюсь, это не смертельно? В любом случае, и не надейся что я освобожу тебя от тренировки!
С этими словами Флинт закончил свой экспромт и продолжил обедать. Но, сегодня явно звёзды сошлись как-то не так. Всё, что ни происходило, можно было охарактеризовать парой слов - не судьба. Вот и сейчас, вместо того чтобы спокойно о чём-нибудь поговорить, Теда приспичило задавать всякие странные провокационные вопросы, от которых заранее ничего хорошего не ожидалось.
"Марк... А я красивый?"
Флинт снова отложил вилку и мрачно глянул на сидящего рядом слизеринца.
Вопрос был весьма глупым, и Тео, скорее всего, и сам об этом знал. Но что ответить сейчас ему, самому красивому парню их факультета, Марк честно не знал. Откровенничать не хотелось, время и настроение были уж слишком неподходящими. А если исключить из памяти последнее, что он помнил из прошлой ночи, то причин на подобное вообще никаких не могло и быть. Но… всегда остаётся какое-нибудь Но, от которого медленно сходишь с ума.
- А что ты у меня спрашиваешь? Поинтересуйся лучше у своей фанатки.
Марк расплылся в улыбке. Отвернувшись, он обнаружил что его чашка снова была наполнена чаем. Надо заметить, весьма своевременно. Только он успел отпить немного, как в чашку Тео со всего размаху влетело нечто и обрызгало их обоих кофе. Нечто оказалось бумажным подобием журавля, который отчаянно барахтал крыльями и размокал от горячего кофе.
"Черт, это же письмо!"
Подняв голову на раздавшийся следом вскрик однокурсницы, он вновь посмотрел на испорченное от кофе письмо, потом на кофе, испорченный от растекающихся по бумаге чернил, затем перевёл взгляд на недовольного слизеринца.
- Да что за день сегодня. Все с ума сошли?
Марк стёр с щеки капли кофе и покосился на Ниаду.

0

217

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

-Какого длиннобородого Мерлина с тобой, девочка моя, происходят всяческие неприятности или просто курьезы? Не кажется ли тебе, что это фазы Луны так действуют на твою психику или какой-нибудь кентавр сглазил тебя, подозревая в нелюбви к полукровкам?
- Нет, если честно. Мне кажется, что я маленький волчонок.
- Скорее пьяная птичка.
- Почему пьяная птичка?!
- В повороты не вписываешься.
- Найди у себя кнопочку паузы и наступи на нее обоими ногами, скотина.

Ниада вздохнула и недовольно скривила губы. Где-то будто вдалеке шумели остальные факультеты. Народы было уже очень много, шум и гам раздражал, а тут еще и письмо тетушки угодило в стакан к Тео. Что за день? Ей сегодня судьба придумала такой сценарий - портить со всеми отношения по своей же несдержанности или просто тупо брызгать в кого-то кофе? Какой предсказуемый сюжет. Ха-ха.
Девушка посмотрела на Тео и Маркуса. Так вот кого ждал парень… Она явно прервала их на каком-то интересном для обоих моменте. Оба смотрели мягко говоря недовольно. Да и кому понравится, если его обольют кофе?
«Да что за день сегодня. Все с ума сошли?»
- Извини. У журавлика явно было что-то не так с управлением, - проговорила Ниада и добавила: - Надеюсь, не сильно помешала.
- А у тебя что-то не так с головой, дорогая.
- Я же сказала: наступи на кнопочку…

У Марка на щеке были капли кофе. Почему-то это показалось девушке безумно милым, каким-то настоящим и приятно-забавным.
Ниада неожиданно для себя улыбнулась. Хотела протянуть салфетку, но парень уже сам стер кофе с лица.
- Вот и получай после этого письма, - все с той же странно-внезапной улыбкой сказала девушка. Настроение непонятным образом поднялось. Такое бывало, но редко…
Хотелось улыбаться всему миру.

0

218

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Ать, ать, почему я вечно опаздываю, - парень скакал на одной ноге по лестнице, руками застёгивая штаны. Алик как всегда заигрался. Бассы и биты, сочитания звуков уносят сознание и он выпадает за рамки времени. В таком состоянии он может находится днями и ничего не будит чувствовать кроме удовлетворения. Так случилось и в этот раз. Мист младший затанцевался, а когда взглянул на часы, времени переодеваться не было. Алик влетел в школьные брюки и ринулся в большой зал. Краем уха он услышал пару упрёков от полной дамы, но от свиста в ушах даже не понял о чём она. Страх, что он влетит в кого-то, одалевал и становился всё реальней. Каждый поворот приставлял собой ловушку судьбы, не успеет среагировать и финито. Но нечего бояться того, что не избежать. Алик застегнул штаны, чем освободил руки.
До большого зала оставался один поворот. Алик перепрыгнул пол лестницы и влетел в большой зал.  Сцена пирчества радует глаз, спокойствие в другом конце зала скидывает гору с плеч. Ярко алые символы на форме гриффиндорцев дали красный свет и парень двинулся к своему столу. Проходя между столами, он изредко пожимал руки знакомым, но, что действительно заинтересовало его, так это девушка за последним столом. Отблески на тёмных глазах похитили всё внимание Алика. Опираясь на рукопожатия, парень подошёл к свободному месту за столом и сел. Не отводя глаз от девушки за столом Слизеринцев, Алик взял чей-то бакал с тыквенным соком и отпил. В последствии услышал лишь, - "Эй! Это моё!" Звуки долго доходили, он был сбит с толку. Но спустя какое-то мгновение, он понял как глупо выглядит и оторвал голубые глаза от Слизеринки. Эм, господь помиловал и я прозрел? Бред, почему я её до этого не замечал? Накладывая себе еду в тарелку, Алик был увлечён размышлениями. Начались разговоры и его вывели из собственных мыслей.
Алик хотел насадить огурец на вилку, но не послушный овощ вылетел на соседний стол. Волна смеха окатила стол гриффиндорцев. Алик покотился со смеху, на голубых глазах выступили слёзы. Не успел стол утихнуть, как со стороны соседнего стола в воздух взмыл очередной продукт. Пилот помидора не справился с управлением и осуществил посадку в чей-то бакал. Вечно в присутствии Алика что-то происходило, вечно вокруг него дисциплина брала отгул. Не будь преподавателей в зале, никто сухим не вышел бы из-за стола. На весь стол прогремел чей-то голос, - "ответный удар - значит война!" Очередной прилив принёс волну смеха. Самые светлые чувства одолевали парня, от истерики он даже вцепился зубами в ложку. Но внезапно она выпала. Взгляд парня вновь пал на девушку за Слизеринским столом.

0

219

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Продолжая улыбаться, Ниада откинула волосы с плеч, и алая прядь заискрилась в лучах солнца, падающих из окна. Девушка придвинула Тео новую чашку кофе и даже положила сверху апельсиновый круассан. Письмо было уже не спасти… Ей кажется, или Тео с интересом смотрит на размокшую бумагу?
В Зал вбежал, нет, влетел высокий рыжий гриффиндорец. Ниада не успела поймать момент, когда ее взгляд остановился на нем… Но вот отвернуться почему-то не получалось. Странное ощущение разливалось по всему телу, когда девушка наблюдала за его легкими, яркими движениями: он двигался очень грациозно, даже если и совершал какие-то нелепые повороты, они все равно казались частью одному ему понятного танца, танца, от которого по жилам Ниады почему-то бежало тепло…
- Девочка моя, ты сходишь с ума?!
- А?
- Ты не забыла случайно, под чьей золотой шерстью на красном фоне сидит этот парень?!
- А.. Угу. Ммммм..
- И тебя это совсем не волнует?!
- Ой, да отстань ты…
- Свихнулась девка. Ниаааадаааа, НИАДАААА… Диспетчер вызывает самолет «Ниада»! Вы летите не в ту степь!
- Зануда ты…

Пока этот внутренний диалог разрывал мысли, на лице девушки не отразилось и тени заинтересованности. Все то же равнодушие, все та же тень улыбки… Вот только взгляд прикован к этому гриффиндорцу. ГРИФФИНДОР. Черт возьми, Ниада…Отведи взгляд!!!
В этот момент парень тоже поднял глаза…и замер. Ниада видела, как по его лицу скользит сначала удивление, потом заинтересованность, потом тень восхищения и наконец нечто, что не поддавалось объяснению. Наверное, то же самое чувство, что билось сейчас в жилах девушки.
Ниада поспешно отвела взгляд и заставила себя повернуться к Маркусу и Тео, придав своему лицу еще более равнодушное выражение.
- Молись, чтобы они ничего не заметили.Слизерин и Гриффиндор… Ниада!!! Ну почему ты не выбрала себе достойную пару со змеиного факультета…
- Не паникуй. Еще ничего не случилось, а ты в истерике.

Ниада поймала пальцами прядь волос и задумчиво поиграла ими.
- У него просто зашкаливающий свет…

0

220

Ashley Tuden, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Неловкость на грани абсурда, но удивительно гармоничная, словно совершенно правдиво вписывающаяся в образ девушки, законченный в своей угловатости и шероховатости. Тюден не был великим психологом, не умел диагностировать типы личности по движению рук; он чаще полагался на свои собственные, пусть и глупо-субъективные ощущения. Что-то в нервной застенчивости его новой знакомой было неуловимо притягивающее, заинтриговывающее и цепляющее чуть глубже, чем необходимо.
В серых глазах паренька мелькало едва заметное беспокойство напополам с любопытством, которое пробивало ту толстенную пыльную стену апатии и пофигизма, которой он умудрился себя окружить. Так странно было чувствовать рядом с собой живого человека, а не марионетку в руках безумного добра или бесконечно далекого, живущего лишенной мучительных выборов жизнью. Он еще не отдавал себе отчета в том, что не хотел, чтоб Челси уходила за свой стол, и едва заметно выдохнул напряжение, когда она принялась обедать.
И тебе приятного, – тонкая улыбка, чуть тронувшая уголки губ, зато искренняя. Эшли закончил свою еду, ощутив блаженную заполненность желудка. Что ж, можно заняться и чем-то духовным, коль организм перестал вопить о вселенской несправедливости.
– А откуда ты знаешь мое имя?..
Сама понимаешь, Хогвартс – большая деревня, - гриффиндорец пожал плечами, окидывая взглядом зал, где каждый веселился, как умел. Вон, Невилл опять в самой малине оказался, а кто бы мог на первых курсах про него подумать. Эш был искренне рад за друга, хотя хаффлпаффцы казались ему немного шумноватыми и простоватыми. Ну, что взять с мальчика с исключительно разнообразными глючными терзаниями.
Челси такая забавная, полоска молока над губой, столько естественности и непосредственности в ее движениях, руки нервно крутят на пальцах вилку. Он выучился этому трюку, когда был ребенку. Прокрутить по костяшке, не уронить, еще одно легкое движение, почти неосознанно, пальцы движутся органично, кисть остается на месте; разгрузка для нервов, словно бы оригами складывать.
Да, Эшли.. имянареченный – сказал забавное слово, взгляды встретились, и с легким звоном вилка все-таки упала, а Тюден не торопился поднимать. В конце концов, где-то там уже валялась котлета. –Но почти все меня называют Эшем или Эшом, куда хочешь ударение ставить можно – в сущности, гриффиндорцу было по барабану, как его обзовут, в детстве имя извращали до невозможности те, кто издевался над худеньким мальчиком-читателем всех библиотечных сказок; так что теперь у парня был железобетонный иммунитет к чужим вариациям своего имени/фамилии и прочего, и прочего.
- А давай в Хогсмид после обеда сходим? На улице не так холодно, как кажется, а снег, снег, знаешь, это очень красиво.. – Тюден-эстет пел победную песню, а Тюден-замкнутый-мальчик внутренне жался, потому что было колко-волнительно, а может быть все дело в обеде, или в череде нелепых случайностей, которые вели к чему-то. Или кому-то. Или куда-то.

0

221

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

В зал пребывало все большее количество народу. лицо девушки выражало полнейший восторг, ведь рядом сидел ее самый любимый человечек и даже не стеснялся того, что он к ней испытывает. Ханна осторожно потрогала Невилля за руку. Вроде бы не сниться...он здесь... Наверное, ее любимый натуралист давно подозревает, что с ней сто-то не так, так как она постоянно улыбается. Главное, не видеть себя самой такой. Девушка придвинулась немного ближе к Невиллу, чтобы не потерять зря эти чудесные минуты. Тем временем, гриффиндорец всячески придумывал отговорки своему непростительному занятию на лекции, а Ханна с самым серьезным видом смотрела на него. Хотя улыбка вот-вот появится на ее и так озаренном светом лице.
- ну, хорошо, Невилль, в связи с обстоятельствами, можно и пренебречь лекцией - Эбботт согласилась с парнем, что не такое и страшное занятие - спать на лекциях и понимающе кивнула, тем более, что он проспал отчасти из-за нее. Кто-то перепил в Выручай-комнате много лишнего странного напитка, что отрубился на плече у Нева. Гриффиндорец собрался уходить и девушка сочла нужным подправить его галстук и мантию. Невилль пошутил в сторону Ревекки и подруга расстерянно ответила, что-то касаемо вежливых мальчиков. Ханна хихикнула и слегка касаясь щеки Лонгботтом, хаффлпаффка неохото протянула:
- Хорошо, надо так надо. Я думаю сходить в деревню, так что не теряй меня, и если что знаешь где меня найти.
Девушка осмелилась и на прощание поцеловала Невилля в щеку. Чтобы скрыть смущение, староста стала спешно зарываться в белокурые волосы. Но, долго прятаться не пришлось, за стол села Мэри с 6 курса.
- И тебе приятного, Мэри - Ханна улыбнулась и решила вернуться к своему чаю с вареньем. Посмотрев по сторонам, девушка заметила, что уже за столом сидет Флинт. Внимательно изучив его лицо и не найдя ни каких признаков усталости от лекции, Эббот перевела взгляд на Нотта. Вокруг его всегда движение..Пожав плечами, девушка переключилась на Мэри.
- Да, мы с Ревеккой собирались в Хогсмид, - глаза устремились на жующую подругу и Эбботт для уверенности подтолкнула легонько ее логтем, - мы же ИДЕМ? . Говорят там новый завоз в "Сладком королевстве". Ханна мечтательно вздохнула. Большая страсть к сладкому у нее пристуствовала с детства. - Ты что-то хочешь, приобрести там? Или просто зайти в "Три метлы". Ханна обратилась к Мэри, пока та салфеткой оттирала юбку от ветчины. Сливочное пиво....мммм...
  Девушка пару минут молча пила чай.
- Рев, а куда ты все время смотришь?? Жутко не вовремя, в стиле Ханны. Наверное, девушка так была поглощена Невиллем, что не заметила перемены в подруге. Эбботт стало стыдно и она виновато улыбнулась и попыталась перевести все в шутку.
- Да, кажется, на других столах еда всегда вкуснее.

0

222

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Если Тео и смотрел на отчаянно размокающего в его чашке кофе "журавушку", то разве что как на наиотвратнейшее насекомое. Раздраженным движением достав из кармана белый платок, парень вытер капли с лица, и недовольно посмотрел на испачканый рукав. Палочка появилась таким же неуловимым образом, и через мгновение все стало в порядке, не считая настроения слизеринеца. Впрочем, его резкую реакцию вполне можно было списать на ту же самую усталость, которая, вкупе с отнюдь не ангельским характером привела ко всему нижеследующему.
Стоит отметить, что до сих пор Ниаде не приходилось сталкиваться с существом, которое в общем и целом можно было обозначить как "Теодор-Нотт-Невыспавшийся-И-Крайне-Неадекватный", поэтому её милые улыбки и от щедрот душевных предложенное кофе сыграли с ней же злую шутку. Казалось, от надменности и язвительности парень мог начать искриться, когда дружелюбную (насколько это могло быть в обществе слизеринцев) атмосферу, разбавил тихий, отчетливый голос. 
- Твои извинения приняты. Но это...
Нотт неприязненно покосился на чашку
- ...можешь оставить себе. Я не пью ту мерзость, которую здешние домовики выдают всем под видом кофе.    
Он усмехнулся и кинул испорченый платок в сторону подошедшего эльфа.
- А к французской выпечке и вовсе отношусь крайне плохо.
Переведя взгляд на Флинта, Тео улыбнулся вряд ли хоть на йоту мягче. 
- От нее, по крайней мере, не несет дешевыми духами, и она не боится улыбаться мне, опасаясь вызвать чье-то осуждение.
Еще раз придирчиво осмотрев себя на предмет незамеченных пятен, Нотт встал из-за стола.
- Я в больничное крыло. Не хочу разочаровывать нашего капитана перед первой тренировкой.
В то же время, по его внешнему виду вряд ли можно было сказать, что он опасается чьей-то негативной оценки, или пытается произвести хорошее впечатление.
- Ведешь себя как дурак. Разве можно так подставляться? Только идиот не поймет, что ты взбесился совсем не из-за испорченного обеда.
- Плевать. Пусть думают, что хотят.

Выходя из Большого Зала, слизеринец почти спиной чувствовал устремленные ему вслед взгляды, причем, не только со стороны стола своего факультета. 
- Откуда столько самомнения? Кому ты сдался, смотреть на тебя?
- У меня сильно развитая чувствительность. 
- У тебя сильно запущенный психоз и повышенная гормональная активность.
- Иди к черту!
- Только вместе с Вами.
- Ненавижу тебя!
- Не новость. Совсем.

Пытаясь не сорваться на людях, Тео почти выбежал за двери. 
Разумеется, ни в какое больничное крыло он не пошел, сразу свернув к спуску в подземелье, где надеялся все же хоть немного отдохнуть от творящегося вокруг кошмара. И, видит Мерлин, окружающим очень повезло, что в коридорах на него никто не налетел, потому как последствия предугадать было бы сложно.   
 
=> Спальня.

0

223

Chelsea Farewake, Ravenclaw, 6, half-blood, 16 years old

«И тебе приятного» гриффиндорца как-то пролетело мимо ушей равенкловки, поскольку та была занята продолжением поглощения пищи, только уже менее активным, посматривая на парня своими распахнутыми глазами с подтекшей подводкой и расширенным зрачком. Он как будто ей удивлялся, во всяком случае, его мягкая улыбка заставляла девушку смущаться и судорожно искать в голове те самые слова на все случаи жизни, которые отчаянно не хотели говориться и застревали в горле. Ну а когда с едой более менее было покончено – подростки же, заполнение своих желудков всегда на первом месте, можно было и приступить к «светской» беседе, которая пока представляла из себя разборку с именами. Челси в это время, пока Эшли ей отвечал, умудрилась еще и жевать пирожок, кажется, с клубникой, во все глаза глядя на парня и пытаясь изобразить искреннюю заинтересованность в собеседнике. Хотя, почему изобразить – девушка была просто поражена, что с ней разговаривает человек, на которого она второй раз за сутки чуть ли не упала и даже не ругает! Наоборот, он так мягко на нее смотрит, даже не с умилением, даже не с снисходительностью, как-то больно уж тепло... Что нашу седовласую особу, надо признать, немного напугало.
...как и падение жонглируемой вилки гриффиндорца от того, что он напоролся на ее взгляд. Юноша выглядел чуть смущенным, ну а о Челси можно было сказать, что она почти впала в очередную свою полуминутную депрессию, старательно отведя взгляд и сжав ладонью под столом край юбки, лишь бы ноготки не врезались в кожу. Лишь потом, переварив забавное слово, которое вызвало такую реакцию обоих, девушка еще раз повернула голову к Эшу и, откинув движением головы набок, пару прядей, которые успели даже высохнуть, кивнула.
– Да, большая деревня... Иногда знают тебя, а ты – никого, – сделать глоток прохладного молока, как будто для смелости и поразиться, что продолжается разговор. Челси как будто знобило, только это было от напряжения. Ну, она не часто с противоположным полом разговаривает, а тем более с семикурсником, а тем более когда чуть ли два раза на его глазах не опозорилась... Только не смотря на всю трагичность своих мыслей, равенкловка продолжала что-то тараторить. Не всегда в тему, правда, но это для нее было лучше, чем ловить ртом воздух. – А мне нравится Эшли. Эш... Ну, как-то слишком коротко для тебя, – девушка активно закивала, теребя рукой на столе недоеденный пирожок и продолжая смотреть на гриффиндорца. – И грубовато, – это определение Челси буквально выдохнула, неосознанно понизив тон голоса и отведя взгляд на многострадальный пирожок, превратившийся в что-то невообразимое, от чего она еще отщепнула кусочек и положила в рот. Дальше бы равенкловка, наверное, так же продолжила мучить еду, да только вот от следующего сказанного Эшли она просто застыла на месте. Как будто мышцы не захотели двигаться, кроме, пожалуй, только глаз, – девушка удивленно моргала, пытаясь понять, что это было.
Это он мне сказал? Это он мне предложил? Там было красиво? Это же... Челс, это же, черт, романтика какая-то? Он точно мне сказал? Вдруг, он успел заговорить с кем-то рядом? Ну, вот, подсела какая-то гриффиндорка, фыркнула на тебя, а он с ней заговорил и предложил?..
Наверное, Челси бы так и просидела, перебирая какие-то странные мысли в своей голове, если бы не глаза, которые успели пройтись по столу гриффиндорцев и отметить, что рядом с ними не было никого. И, значит...
...Эшли это сказал мне. Ого. Круто, наверное.
Медленно дожевав пирожок, Челси выдохнула и повернула голову к юноше. Наверное, ее лицо выдало все эмоции, которые только могли быть – и удивление, и радость, и вообще... А еще вдох-выдох, чтобы попытаться взять себя в руки и не нести чушь. Но второго, как всегда, избежать не удалось...
– Хогсмид?.. Снег?.. Красиво?.. – девушка тихо и выборочно проговорила сказанное грифифндорцем, как будто пытаясь донести до удивленного мозга информацию. Потом, убирая длинную белую прядь за ухо и уводя взгляд от парня, девушка закусила губу, просто действительно не зная, что отвечать. Просто такие предложения поступали ей крайне редко... – Это было бы здорово. Очень, – подняв голову и избегая встречаться взглядом с глазами Эшли, Челси пожала плечиками и, подняв руку, начала грызть ногти, но вовремя себя одернула и виновато улыбнулась, продолжая кусать губу.
А еще, девочка моя, это будет крах. Лед там, пабы в Хогсмиде, твоя неуклюжесть... Он пожалеет еще, что пригласил тебя...

0

224

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Свечи - лепестки пламени, за их спинами пытаются спрятаться многие, но редко это удаётся, ведь не уйти от собственного любопытства. Алик в первые был так тих и смерен. Парой, он чувствовал чьи-то взгляды со стороны, но их давление меркло в сравнении с той игрой чувств, что заставляли его кровь бурлить. Парень не ел, он изредко отпивал из бакала. Все мысли были потерянны, взгляды прикованы к столу Слизерина. Почему там, вот почему именно Слизерин? Парень всегда был слаб перед тёмноглазыми, а необычность добавляла восхищение и тягу. Интерес парня был вызван необычностью девушки, да ещё она и являлась запретным плодом. Не один Гриффиндорец открыто не защищал Слизерин, так было и так есть. Алика эти рамки не ограждали, он не переносил лжи, тем более перед собой.
Со стороны хаффлпаффа так и летела всякая еда, куриная ножка залетела в волосы соседки Алика. Девушка резко дёрнулась и пнула парня в бок, от чего он вылил тыквенный сок на стол. Потеря сока не стояла рядом с безумным интересом, что терзал его душу. Украдкой он замечал взгляд незнакомки и сразу отводил взгяд, но раз ему это не удалось. Хоть годы тренировок знали как заставить любое движение парня выдать за танцевальное движение, вечно это работать не могло. Часто он парил, сам того не замечая. Обгибал людей изящными движениями, всё это так просто и так подчёркивает его натуру. Алик взял салфетку. Мист решил сделать первый ход, нужно хотя бы попробовать, он схватил лежащие на столе перо и чернильницу. Руки не дрожали, он был спокоен, не смотря на душевный сурбур. Перо заскользило по салфетке. Слабое нажатие и не большое количество чернил на конце гусиного пера - аккуратно и красиво.
Мысли путались, написать  новую историю сложно, раз не знаешь её начала. Алик лёг на стол, уперевшись головой в пустую тарелку. Со сторон послышался смех, волосы чиркнул очередной заряд. Опана, джек пот, давай Алик, бомбани чего.... За первый заход он всего лишь написал дату в нижнем углу, а теперь в голову пришла идея самого письма. Что-то нежное, не резкое и аккуратное..., - думал Алик. На секунду он устремил взгляд в закалдованный потолок, после чего мысль пришла. Де-вуш-ка, запятая, можно... с.. вами... познакомиться...вопросительный знак, смайлик. Парень быстро дунул на пергамент, от чего чернила высохли и сложил самолётик. Алик был усердным учеником, отлично владел защитными заклинаниями и нанёс парочку иззолюминационных на самолётик. Момент истины, он запустил своё творение и палочкой направил прямо в сторону незнакомки, украдкой покашиваясь на неё.

0

225

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Глядя как Нотт, в ответ на извинения Ниады, начинает откровенно грубить, Марк посмотрел на него практически в упор. Да, принадлежность человека к древнему аристократическому роду ещё не означает наличия у него же изысканных манер. Флинт ухмыльнулся и перевёл взгляд на слизеринку, в глазах которой читалось извинение.
«А к французской выпечке и вовсе отношусь крайне плохо.»
Тео с таким видом смотрел на однокурсницу и чашку с кофе в её руке, что Марку в какой-то момент захотелось отвесить ему подзатыльник. Чтоб не заносило его куда не надо. Огрызаться на своих же – это не слишком правильно, тем более что девушка извинилась.
- Зато я к ней отношусь вполне себе ничего. Спасибо.
Флинт улыбнулся и, сняв круассан с чашки, принялся за него, с абсолютно невозмутимым видом посматривая на мисс Десс и вообще, на прибывающий народ.
Ему не хотелось продолжать этот никчёмный разговор с Ноттом. Собственно, у них не было причин для ссоры, но некоторые детали их беседы были слегка неприятны. И судя по всему, не только Марку.
«От нее, по крайней мере, не несет дешевыми духами… Я в больничное крыло. Не хочу разочаровывать нашего капитана перед первой тренировкой.»
Тед поднялся, намереваясь уйти. Поднимая глаза на однокурсника, Флинт снова язвительно усмехнулся.
- Можно подумать, ими несёт от меня!
Слизеринец развернулся и стремительно вышёл из зала, а Марк повернулся к Ниаде, сидевшей напротив него за столом и выразительно покрутил пальцем у виска, указывая вслед ушедшему Нотту.
- В больничное крыло… надеюсь, ему там хоть нервишки подлечат, а то совсем сдаёт парень. Не обращай внимания, он всегда такой… э… да.
Дожевывая круассан, Флинт неторопливо и изучающее разглядывал девушку. Не то чтобы ему от неё что-то было надо, просто привычка такая у Марка имелась – разглядывать в упор людей, находящихся рядом с ним. И так как с их факультета рядом почему-то больше никого не наблюдалось, то всё внимание слизеринца досталось теперь Ниаде. Впрочем, её кажется не смущал его прямой взгляд в глаза. Это было неожиданно и, если честно, даже приятно. Потому что обычно находящиеся рядом либо терялись от мрачного тяжёлого взгляда, либо старались скрыться из поля зрения. Нет, такая позиция Марка естественно вполне устраивала всё это время, поэтому он часто применял это в качестве проверки чужих нервов.
Слизеринка в это время начала бросать странные взгляды за гриффиндорский стол, словно высматривая кого-то среди этой разномастной толпы грязнокровок и прочих любителей нечисти. При этом с каждым взглядом она всё активнее наматывала на пальчик прядь волос, а это было явно не к добру. Девчонки всегда делают всякие глупые жесты, когда пытаются «типа незаметно» привлечь чьё-то внимание. И у неё это кажется срабатывало, потому что в их сторону явно летело очередное изделие из бумаги, свёрнутое в странную фигуру.
О Мерлин, я попал в детский сад…
Сейчас в общем было самое время уйти куда-нибудь, чтобы отдохнуть перед тренировкой, но вставать было откровенно лень. Да и встречаться с чьей-нибудь очередной истерикой опять таки не хотелось. Поэтому Флинт дотянулся до блюда с печеньем и продолжил пить чай, размышляя, где носит Забини, Пьюси и Гойла.

0

226

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

«- Твои извинения приняты. Но это можешь оставить себе. Я не пью ту мерзость, которую здешние домовики выдают всем под видом кофе.» 
Платок Тео летит в подошедшего эльфа.
«- А к французской выпечке и вовсе отношусь крайне плохо.»
Ниада язвительно вздохнула. Только у нее получалось так через вздох передавать ехидство. Наверное, это наследственное, ибо Деметра была просто мастером в подобном виде выражения эмоций.
- Очень жаль, Тео. А он ведь апельсиновый, - проговорила Ниада и снова улыбнулась. И почему у нее сегодня такое замечательное настроение, несмотря на все? Подобный ажиотаж за слизеринским столом – редкость. Уж не ошиблась ли она факультетом?
- Совсем обезумела. И думать забудь. И с Тео ты виновата.
- Да. Но это не значит, что стоило так реагировать. Да ладно. В конце концов, это даже весело наблюдать.
- А я считаю, что он прав!
- А я считаю, что ты опять потерял кнопочку «заткнись».

«- Зато я к ней отношусь вполне себе ничего. Спасибо.»
Маркус принялся за круассан, посматривая на Ниаду. Девушка абсолютно спокойно воспринимала его взгляд, от него не бежали мурашки по всему телу и не разливался огонь в жилах, да и какого-то лишнего интереса и ненужных эмоций там не было. Просто взгляд «очень слизеринца», как девушка про себя называла некоторых однокурсников. Марк был ей приятен. Внезапно представилась такая ситуация: по недоразумению «львенок» попадает в Слизерин. Занимательный вопрос: сколько минут он продержится в этой атмосфере? Открытые и светлые гриффиндорцы вряд ли выдержат и час в клубке мрачных взглядов и недомолвок. А все же было бы забавно понаблюдать…
«От нее, по крайней мере, не несет дешевыми духами… Я в больничное крыло. Не хочу разочаровывать нашего капитана перед первой тренировкой.»
Ух ты, а вот это уже камешек далеко не в ее огород. Ниада спрятала улыбку в алых волосах.
«- В больничное крыло… надеюсь, ему там хоть нервишки подлечат, а то совсем сдаёт парень. Не обращай внимания, он всегда такой… э… да»
Ниада усмехнулась. Комичная ситуация…
- А с виду такой милый. Буквально ангелочек, - с иронией проговорила девушка, сделав невинные-преневинные глаза.
Марк продолжал смотреть прямо на нее. Ниаде это даже нравилось. В конце концов, у него просто красивые глаза. Возможно, Ниада даже вспомнит об этом… Когда-нибудь.
Но явно не сейчас.
Что-то бумажное осторожно клюнуло плечо девушки и мягко опустилось перед ней на стол. Сердце Ниады забилось со скоростью маленькой бешеной белки, нарезающий круги в колесе, но внешне это проявилось только в чуть приподнятой брови и ироничном взгляде на гриффиндорский стол.
- О Мерлин, хорошо, что не по рядам передал…
- Слушай, или ты замолчишь, или я…
- Да читай уже свое послание, позорница.

Все с тем же иронично-невозмутимым видом Ниада коснулась палочкой записку. Та тут же развернулась, и на салфетке проступили буквы.
«Девушка, можно с вами познакомиться? :)»
- О Мерлин.
- Согласна.
- Ты же не собираешься..?!
- Так, не смотреть на Маркуса. Там явно не будет ничего хорошего. Делаем вид, что пишем гриффиндорцу отвратительное оскорбление. Мы наполнены презрением и брезгливостью. Пишем…что пишем то? Пишем…

Перо заскользило по салфетке легко и небрежно. Чернилами выступили слова.
« Весьма оригинальное начало. Знакомство гриффиндорца и слизеринки. Вы уверены, что хотите это продолжить? Если да, нам вряд ли стоит афишировать это перепиской в Большом Зале через четыре стола»
Старясь не смотреть на Марка, Ниада запечатала и защитила письмо, а потом отправила его на красный стол.
-Однажды я точно задушу тебя ночью.

0

227

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

И не дождавшись в скоре ответа, вновь улетает странствовать где-то ©
Война между столами переползла на новый уровень, теперь в роли боеприпасов выступали чутли не целые цыплята. И куда смотрят преподаватели? - изумился Алик. Нарушать покой и вытварять что-то из ряда вон выходящие - было привычным для него делом. Однако в данный момент, Алик предпочёл спокойную, мирную объедаловку. Когда все мысли и взгляды покидают парня и устремляются в другой конец зала, то подобно слепому котёнку он становится уязвимым для запущенного пирога. Собрался... собрался... разобрался, - Алик пытался вернуть себе в реальность. Да я же летун космический, как Гагарин, - парень вспомнил цитату из мувика. С горем попалам, Мист младший всё-таки обрёл самообладание и отвёл взор от алых волос.
В тот же момент, нечто летело прямо ему в голову, по всей видимости что-то вкусное, раз его решили угостить без предупрежденья. И в такие моменты рефлексы и нужны. Алик дёрнул палочкой и яблочный перог изменил своё направление обратно в своего владельца. Доброй душой оказалась девочка с третьего курса, что уже три месяца не давала парню пройти. Всему виной его танец в Хогсмиде. Под пресом чужих взоров и бесспокойных выкриков, девочкены волосы утратили свою белезену. очередной прилив смеха, стол вновь охватил очередной препадок. Ну только пришли мне ещё одну упоковку конфет с приворотным зельем. АтЬ! - что-то влетело ему в лоб. Никто не обратил внимание на солфетку, - момент истины.
На губах появилась тень улыбки, дрожащей и не уверенной. Украткой Алик кинул взгляд в сторону тёмноглазой Слизеринки. Свободное место напротив Алика заняли, чем лишили возможности видеть девушку. Мист развернул салфетку и быстренько прочитал. Ать, ать, какие мы строгии. Алика злили футляры в которых прибывала добрая часть школы. Всеми принято считать Слизеринцев кончеными засранцами, Хаффлпаффцев безнадёжными добрячками, Рейвенковских ребят обрекли в статус заучик, а Гриффиндорцы стали безгрешными блюстителями чести и справидливости. Но как было известно, но всеми забыто - великии чародеи были со всех сторон. К Тёмному Лорду примкнули и теже добречки и теже борцы за справидливость. У каждого своя справидливость, внутрений мир каждого несёт свой порядок и понятие чести. Образ девушки не покидал Алика даже когда он прикрыл глаза, для написания ответа. Стоп, писать не надо, нуже Алик, ты же не дурак, придумай что-то в своём стили. Внутрений голос требует большего, чем способен олицотварить его мозг на данный момент. Портал? Нет, в школе не работают.... сова? Сейчас же не завтрак, где я сову достану... камин! Алик резко развернулся. За его спиной стоял камин и точно такой же стоял на противоположной стороне. А если не одна поднимит, да я и имени не знаю, чёрт. Парня не столько волновало раскритие его планов прилюдно, как не способность выдти из ситуации. Нервное беспокойствие и тупиковое чувство сомыкались на шее Алика.
В моих глазах.. мир рушится на маленькие части... в моих глазах... , - парень крутил в руке кубок. Ать, ать, есть джек пот. Алик быстро начирикал на другой салфетке, - "Тот же вопрос, ответ можешь сказать в выручай комнате после ужина." Парень разбил тарелку и в тот же момент появился домовик со шваброй в два раза длинее его самого. На ельфе была одета наволочка, длинный нос сровнялся с полом при поклоне. Эльф зашустрил убрать осколки, но Алику нужно было от него немного другое.
- Прости, я просто не знал как вызвать кого-то из домовиков, ты не окажешь мне маленькую услугу? - спросил парень шопотом.
- Я? Сер, это огромная честь, - с блеском в глазах ответил домовик, на глазах выступила слеза.
- Ништяк, вот записка, за столом Слизерина сидит девушка с алыми волосами и тёмными глазами, приготовь ей пожалуйста чай или кофе и положи записку под кружку. Только не говори, что это от меня, лады?
- С привеликим удовольствием сер, - пролепетал эльф и схватив солфетку, растворился.
Алик взмахнул палочкой и тарелка собралась обратно. Пока Мист поднимал тарелку с пола, он вцепился взглядом в сторону преподавателей. Ну же, дайте отбой и отпустите нас.

0

228

Colin Creevey, Gryffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Возможно сегодня не самый удачный день. студенты прячутся по аудиториям и никто не выдает такого эдакого. Солнце казалось, через силу светило. Он не любил зиму. Приходилось что-то скрывать в себе, но хотя он это даже не умел. Каждый кто хотел его узнать, мог получить доступ. Конечно, если вы не желаете зла его кумиру. Иногда он мечтал, что долгими вечерами они будут обмениваться мыслями собственных жизней.
Колин Криви- старший неспеша брел по направлению к Большому залу и лениво оглядывался по сторонам. Жутко хотелось спать, но нужно было быть в форме. Вдруг наконец-то ему повезет и из-за угла выйдет знаменитая кампашка - Рона Уизли, Гермионы Грейнджер и (о, чудо небес) Гарри Поттера. Но, ничего подобного. Из-аз угла никто не вышел, разве что-то какой-то домовик сверкнул своими ушами и исчез восвояси.
Скучно?? Да ничего подобного. Криви-старший идет в Большой зал, где море еды и девушек, которые могут ему попозировать когда будут класть в рот ягодку. Улыбка у Колина достигла ушей и изрядно повеселевший гриффиндорец зашел в Большой зал.
Оу, слизеринцы редеют...что же такое!!! Цокая Криви-старший прошел мимо стола Рейвенкло, Энди, его одногодка громкои весьма впечатляюще поздравил всех с праздником. Только какой??
- Эндииии!! Улыбнись! - Колин взял с шеи фотоаппарат и запечатлел рейвенкловца в тот момент, когда он усердно пережевывал пирог. Весело подмигнув, Колин сказал: - фото можно забрать по будням с 8 до 9. , а заодно отмахивал от себя дым, который вывалил при фотосъемке.
Наконец-то, гриффиндорец плюхнулся за свой стол и громко оповестил о своем присутствии. Хотя, впринципе, это и так было заметно, поэтому Колин в привычной манере, начал задавать  налево-направо всем вопросы:
- Челси, здравствуй! Как ты сегодня? Все хорошо?  - Колин стал накладывать себе огромную тарелку котлет с овощами и попутно, поднимая глаза продолжал мучить народ:
- Эшли! как ты?? Оу, слышу что в Хогсмид собрался? Правильно, там сейчас таааак хорошо! Просто рай для съемок! Я вот тоже думаю сходить, но что-то боюсь, что может получиться как всегда - понизив голос, - до первого паба. Шучу - Колин широко заулыбался и осмотрел стол. Дэниса видно не было. Он же похудеет, бедняжечка Дэнничка. А нам еще работать надо...
Повернув голову он увидел Алика.  - Алик,  ни как на полу вкуснее, чем на столе? - Колин заулыбался и начал фотографировать Алика. Довольный собой, развеев дым, Колин вновь принялся за еду.
О, превосходно!

0

229

Niada Dess, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Когда кто-то маленький и большеухий робко потянул Ниаду за рукав и трясущимися ручками поставил перед ней хороший кофе, девушка даже удивилась сначала. Домовик, подобострастно кланяясь, исчез. Ниада проводила его глазами и перевела взгляд на чашку. Стоп. А что это за белый кусочек бумаги?...
- Ай да львенок, ай да молодец.
Ниада довольно улыбнулась. С фантазией молодой человек. Ей такие очень нравятся…
Девушка прочла письмо и прикрыла глаза.  Внутри зверски бились слизеринская змейка, кричавшая, что не подобает девушке с изумрудного факультета закрываться в Выручай-комнате с гриффиндорцем, и правильно определенная внутренним голосом птичка, которую действительно сильно заносило на поворотах, но уверенно несло к одной-единственной рыжей цели, кидающейся едой за красно-золотым столом.
Вредный внутренний голос, видимо, просто упал в обморок от такой наглости Ниады, поэтому без его язвительных комментариев девушка сомневалась оооочень недолго. В конце концов, дедушка Салазар не перевернется в могиле, если она разочек сходит на свид… Стоп, на встречу с этим милым юношей. И все равно неизвестно, чем это закончится…
- Вот именно, НЕИЗВЕСТНО!!!
- А, это ты. Очухался?
- Неразумное дитя, внемли голосу разума и чести, спиши все это на подростковый максимализм и буйство гормонов, и…
- Поздно, я уже решила.

Успокоив себя знаменитой, но чуть переделанной фразой «Один раз – не любитель львят», Ниада открыла глаза и посмотрела на гриффиндорский стол. Пока внутри девушки проходили вселенские разборки между тем, что хочется, и тем, что нужно показывать, впереди рыжего парня сел Мерлин знает откуда прибежавший ученик. Пробормотав сквозь зубы пару проклятий в его сторону Ниада встала из-за стола, кинув Маркусу с улыбкой:
- До встречи на тренировке, если там нужна группа поддержки.
Девушка буквально пролетела между рядами, но, проходя мимо красно-золотого стола, обернулась, надеясь, что он смотрит.
Я буду там…

---------- Спальня для девушек

0

230

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Подняв в очередной раз глаза на слизеринский стол, Рев непроизвольно вздрогнула, увидев там Флинта.  Изредка смотреть на соседний стол стало новой привычкой…только пока не понятно пагубная она или нет.   Марк что-то говорил Тео, кивая в ее сторону....
Интересно обо мне…или о факультете в целом разговор? Ревекка за своими размышлениями о великой тайне обменного разговора двух слизеринцев как-то и не заметила, когда ушел Невилл, и когда успела подойти Мари.
- Привет, мальчики и девочки!
Рев в очередной раз вздрогнула, и именно в этот раз локоть соскочил с края стола, и сок выплеснулся из кубка прямо на форменную юбку.
- Меня прокляли. – Доставая палочку из рукава, замогильным голосом произнесли девушка.  – Или сглазили… - Высушивая юбку, хаффлапаффка не унималась и продолжала сердито бубнить о тягостях и горестях мира сего, не особо вслушиваясь в разговор подруг. - Не день, а сущее наказание. То одно, то другое…и камнепад и наводненье. О, Аллах всемогущий, за что мне это? Чем я тебя прогневила? Почему все люди как люди…а я как…
- …мы же ИДЕМ?
Договорить не удалось, а от шутливого толчка в бок Ханненого локтя Ревекка выронила палочку. В безнадежных попытках поймать ее, она уронила очередную вилку и сбила кубок, вылив на стол остатки сока.
- Да, &@$j% твою на лево! – В сердцах прорычала девушка, нагибаясь за палочкой. – Конечно, идем. В Сладкое королевство я иду исключительно с тобой. – Ревекка закончила манипуляции над юбкой и задорно подмигнула Ханне, затем перевела взгляд  на Мари. – Ты с нами? Любишь сладкое? Ханна знает в этом толк, и тебе чего-нибудь купим. А потом обязательно в «Три метлы».
Рев не ела сладкое. Не то, что она совсем его не любила, просто  не считала его  необходимым продуктом  в своем рационе. Она была белой вороной среди своих многочисленных кузин и кузенов, которые просто объедались восточными сладостями. Попав первый раз в «Сладкое королевство», она естественно попробовала весь ассортимент предлагаемый там….но не более того.  Теперь же она ходила туда исключительно за компанию с Ханной, правда если появлялось что-то новое, она всегда пробовала это на зуб.
За слизеринским столом тем временем происходили очень интересные события.  Раздумывая о предстоящем походе в Хогсмид, Ревекка, само собой, смотрела на стол напротив.  В кубок к Тео упала сова, забрызгав тем самым и его и сидящего рядом Флинта. Они оба так смешно хмурились, что девушка просто не смогла сдержать улыбку. Позади послышался громкий, перекрывающий стоящий вокруг гул, смех.  В это время Нотт что-то резко сказал своему собеседнику и поднявшись из-за стола, пошел к выходу.
- Рев, а куда ты все время смотришь??
Карим мигом обернулась к подруге, удивленно хлопая глазами:
- Я? Да, никуда особенно. – Конечно, она обязательно все расскажет Ханне, но потом… по этому Ревекка поспешно решила сменить тему. – Ну, так, что Мари, ты с нами идешь? Можно еще слепить снеговика…или двух. - Рев мечтательно посмотрела на волшебное небо над головой. – А можно целую армию снеговиков. Или еще лучше крепость…нет-нет…замок, снежный замок.
Она положила голову на плечо Ханне, при этом получилось что она почти легла на лавку, и мечтательно протянула:
- Ой, я так на улицу хочу. Когда мы идем?

0

231

Mary-Jane Sawyer, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Обычно Хогвартс во время завтраков/обедов/ужинов напоминал девушке пчелиный улей. Голоса – высокие и низкие, мужские и женские сливались в один разномастный гул, и лишь изредка чья-то особо громкая реплика выделялась на фоне остальных. Это и вправду выглядело весьма забавно. Сей факт Мэри отметила ещё будучи первокурсницей, в свой первый день учёбы здесь, и весь первый год все взрослые дяди и тёти, семикурсники то бишь, напоминали девочке со смешными косичками трудолюбивых (а как позже выяснилось, и не очень), пчёл. И до сих пор эта детская ассоциация на веки вечные поселилась в голове Мэри-Джейн, всплывая каждый раз, когда она входит в Большой Зал.
- Ох, Ревекка, что же ты так неаккуратно,   -  сочувственно хмыкнула девушка, и попыталась было помочь подруге, но та вполне справлялась без её помощи, - да ладно тебе, у всех бывают неприятности,   - миролюбиво произнесла Мэри, - а камнепада и наводнения здесь пока не наблюдается. Пока что, - задумчиво добавила девушка, вовремя вспомнив, что живёт в магическом мире и, собственно, в том месте, которое и года не может прожить без каких-либо приключений.
А действительно, какой год прошёл более-менее без нервов?   – растеряно подумала Джейн и сосредоточенно наморщила лоб, пытаясь вспомнить такой год, ну, или хотя бы день, однако, в голову ничего путного не лезло.
Зато жить нескучно, - к такому выводу пришла оптимистичная Сойер и вновь принялась за поглощение еды.
- Ммм… даже не знаю. Смотря по обстоятельствам,   - задумчиво ответила Мэри Ханне, прервав обед и машинально отметив подозрительный вздох после упоминания  о «Сладком Королевстве».
Мэри мечтательно возвела взгляд к потолку, уже представляя прогулку в Хогсмиде: чистое небо, ослепительный снег, лакомства «Сладкого королевства», сливочное пиво в «Трёх мётлах»… Что ещё нужно для счастья обычной девочке шестого курса, мечтающей хоть ненадолго избавиться от стен пусть и любимого, но иногда так давящего то ли на душу, то ли на клаустрофобию замка.
- Ох, Ревекка, опять!   – воскликнула Мэри, после очередного падения кубка, которое немного задело и её. Правда, всего несколько весьма незаметных пятен, но на всякий случай Сойер аккуратно затёрла капли салфеткой. Конечно, можно было воспользоваться магией, как и Ревекка, но с чистящими заклинаниями девушка была мала знакома, да и привыкла уже, в общем-то, всё делать руками, без помощи магии, а привычка, как известно, вторая натура.
- А за консультацию по сладкому я буду очень благодарна! – весело улыбнулась Джей, глядя на девушек, и переводя взгляд с одну на другую.
- Да-да, конечно с вами, так просто от меня не отвертитесь. Как вы думаете, мы успеем построить снежный город до ужина или придётся вызывать подкрепление в качестве однокурсников и преподавателей. Представляете картину: зима, мороз, вечер, свет огней из Хогвартса освещает двор, где собралась вся школа и строит снежную страну Сне… Снеж… Снежляндию, вот так! Это вместо уроков и экзаменов!   – размечталась Мэри, подперев подбородок руками и облокотившись локтями на стол, пусть даже это и противоречило правилам этикета. Какой такой этикет, я вас умоляю!
И вправду, куда это Ревекка всё время смотрит? Амурные дела, наверное,   - подумала Джей и решила не вмешиваться, ибо на тему личных отношений девушка всегда не любила говорить, безумно теряясь, и не зная, что и как сказать, так особого опыта в этому у самой Мэри было не так уж и много.
- Может, прямо сейчас и пойдём?   – предложила Мэри, не откладывая дело в долгий ящик, - зачем тянуть? Больше времени будет.
Надо не забыть надеть шляпу, ту с широкими полями, - мысленно сделала себе пометку Мэри-Джейн, - не буду народ пугать. В замке-то все уже привыкли, а за пределами – увы, нет.
Мэри встала, вновь подозрительно осмотрела юбку на предмет пятен и подхватила сумку. Весь её вид выражал готовность к походу в Хогсмид.
- Ну всё, идёмте!   – пританцовывая на месте, сказала Мэри и быстро направилась в сторону выхода, мурлыкая под нос беззаботную песенку.
>>>Хогсмид, Улицы

0

232

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Ханна посмотрела на Ревекку и едва заметно улыбнулась. С одной стороны перспектива активного времяпровождения Ханну не ососбо радовала, но сидеть в замке не хотелось. Староста посмотрела на стол Хаффлпаффа и вздохнула. Студенты совсем перестали собираться вместе. Но, шум который шел от Ревекки с Мэри, хватило для того, чтобы сложилось ощущение ,что их целая армия.
  Девушка привычно пожала плечами, увидев что Рев усиленно проливает на себя сок.
- Ревекка, надо класть салфетку на колени. Так по крайней мере, будет меньше мороки - Эбботт улыбнулась и с успехом заметила ,что сама тоже не кладет. Помниться мама всегда заставляла класть салфетку, после каждого взмаха вилкой или ложкой - элегантно промокать губы. Но, это занимает столько времени и Ханна совсем не обращала на это внимание.
Сама староста тоже отличалась периодической неуклюжестью, которая находилась в слабом равновесии. Любовь вваливаться в помощении была особенной привычкой девушки, и Эбботт уже давно н еобращала внимание, что над ней посмеиваются.
  - Оу, целая Снежж....Снежляндия? - Ханна заметно испугалась и стала искать темноволосую голову Невилля, в надежде что хотя бы один его вид, - ее успокоит. Трусиха...
Ханна допила чай и посмотрела на девченок. Карим положила голову Ханне на плечо и спросила когда идем, но, не успела Ханна ответить, как Мэри -Джейн сама предложила вариант.
- Отчего нет!? - Эбботт улыбнулась и стала собираться, попутно выискивая глазами Невилля. Удостоверившись, что с ним все хорошо, Эбботт подала руку Карим, чтобы та встала без проблем и проишедствий.
- Ох...берегись деревня - Хаффлапаффка довольная обедом с подругами пошли по направлению к деревне.
 
==> деревня Хогсмид

0

233

Alik Myst, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Заколдованное небо большого зала сменило гнев на милость. Начали нарисовываться тонкие лучики света, а за ними весь зал погрузился в солнечную ванну. Алик нервно крутился за столом Гриффиндорцев, от чего его рыжии волосы напоминали огонёк пламени. Он ожидал ответа от незнакомки из Слизерина, но его лишили вида. Ярзая на стуле он проклинл парня, что сел напротив его. Ёрзанье походило на спонтанный танец, который Алик исполнял под собственную музыку. Сердце выбивало бешенный ритм, словно племя обаригенов устроилось у костра во время жертвоприношения и отбивают какую-то мелодию в тамтамы. Поток крови был сильнее обычного, от чего парень сходил с ума ещё сильнее. Слух толстый, свали к чёрту, у мну тут такое творится, а тебе всё пожрать, - гневно думал Алик, ёрзая на месте. Алик быстро отпил из бакала. Так, нужно его сдвинуть! Мист сделал вид, что хочет взять нож, а на самом деле, специально уронил его на пол.
Добрый толстячёк наклонился за ножом и часть его зада вылезло из штанов. Ва! Воспользовавшись моментом, Алик оторвал взгляд от чудной картины и устремил светлые глаза в другой конец зала. Алаволосой дивы не было, да чтоб тебя перекосило! - ругнулся парень и вскачил. Копна алых волос мелькнула в дверях зала. Не долго думая, не обращая внимание на то, что парень застрял между скомейкой и столом, он выпархнул в проход и помчался к выходу. И куды же она? Солнце, ну погоди ты! Алик ускорел ход. В конце стола оброзовалась пробка, от чего Мист уже собрался схватиться за палочку. Он не был сильным магом, но толкаться он умел и блестящи. Но как известно, безвыходных ситуаций не бывает, и парень сигонул под стол. С верху слышались не довольные крики Гриффендорских ребят. Ать, ать, бегом, бегом, пока пенка не урвал, - вылезая из под стола, подумал Алик. Своими не послушными конечностями, парень двинул скомейку и за спиной послышался звук падающего железа. Алик повернулся чтобы извениться, но в этот момент, он врезался в скомейку Хаффлпаффцев и проскользил по ней пару метров.
- Фак мой мозг!
Поднявшись со скомейки, Алик увидел сестру. Так.. я чего-то не понял. Перед Аликом сидела Ревекка, дальний, дальний родственик, но очень дорогой ему человек. уйти не попращавшись было бы очень грубо, а не уйди он, упустит незнакомку. Правильный вариант очевиден, но парой так не хочется быть рациональным. Эх.. плакала моя надежда.
- Приветик, - пролепетал Алик глядя на родственицу, - привет девчонки, куды собрались? - взгляд пал на сумки и верхнюю одежду.
Краем глаза Алик отметил, что аловолосой Слизеринки уже не было видно на гаризонте. Лёгкая струя досады протекла по сердцу, Алик сел на свободное место рядом с Ревеккой.

0

234

Ashley Tuden, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Вокруг жужжали и чафкали гриффиндорцы, и Эшли ощутил укол досады за свой слишком активный, слишком коллективно-чумовой факультет. Сейчас ему очень хотелось тишины и снова поймать это сжимающее сердечко ощущение жизни, которое так легко затерять в суете. Вот, его знакомый, Алик Мист шлет кому-то загадочные послания, привлекая при этом внимание чуть ли не всех в зале, уж слишком все было конспиративно. Наверняка, очередная межфакультетская авантюра, подогретая тягой к «запретному». Тюден усмехнулся, если б ему это не было знакомо, но здоровый жизненный пофигизм не давал права кого-то одобрять или не одобрять. К тому же, куда больше его волновала беловолосая девушка рядом.
Иногда знают тебя, а ты – никого
- Иногда это спасает голову от кучи ненужных сведений, - усмехнулся парень, у которого иногда голова пухла от обилия входящей информации. Он не был тормозом, просто мозгам, склонным к излишнему зависанию на предмете, тоже нужен был отдых.
Эшли.. Странно было признать, но львенок был тронут тем, что ей нравилась полная версия А он.. был очарован, как ровно и гладко перекатились в ее голосе два слога, даже собственное имя показалось чем-то новым и интересным.
Он видел, что Челси нервничает, измучивая бедный пирожок, но никак не мог ей помочь, потому что боялся навредить, испугать и остаться наедине с собственными мыслями и банальным afternoon, от чего его тошнило и лучше было бы сразу напиться, чем напиваться постепенно. Но она согласилась! Внутренний ребенок Эша сделал «йеессс», и лицо парня осветила полудетская улыбка.
А, Колин, привет! – он мельком поздоровался с проходившим мимо шестикурсником, надеясь, что присутствие посторонних не заставит девушку изменить свое решение.
Будет красиво, обещаю.. Пойдем? – посмотрел Челси в глаза, чуть настороженно, но дружелюбно, подавляя в себе сильное желание взять ее за руку и увести к чертовой матери из этого тусовочного места как можно быстрее, но не был уверен, как она отреагирует на такую вольность. А потому просто встал, помог девушке подняться, надеясь, что она ничего не расшибла себе при том фееричном полете, и вскоре странные, душою немного перекрученные ребята уже покидали Большой Зал, заныривая в ярко-слепящий, сказочный снежный день.

>> Хогсмид

0

235

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Не сказать, что Ревекке прям так было удобно на плече Ханны, с учетом того что пришлось почти лечь на лавку…но все же приятно, когда есть плече на которое можно положить голову. 
- А Снежляндия это мысль! – Девушка широко улыбнулась, скосив глаза на подругу, в голосе которой при упоминание этого сказочной страны, проскользнули нотки страха.
- Может, прямо сейчас и пойдём?
- Отчего нет!?
- Ну, всё, идёмте!
- Ох...берегись деревня.

Ревекка аж заслушалась таким бойким диалогом. И чуть не свалилась с лавки, когда Ханна поднялась вслед за Мари.  Заметив поданную руку Ханны, Рев покивала, давая понять, что она видит, благодарна и сейчас встанет, и подтянула к себе свою сумку. По шуршав и по звенев ее содержимым, она извлекла на свет божий длиннющий шарф в желто черную полоску и точно такие же перчатки.
- Мы идем – идем – идем….- Бубнила себе под нос хаффлапаффка, наматывая вокруг шее шарф.  Закончив процедуру утепления, хотя концы шарфа все равно болтались в районе коленей, Рев взмахнула палочкой, сосредоточенно шепча заклинание, утепляя свои кеды.
Этому заклинание девушка выучилась давно, так как кроме кед и кроссовок она не признавала никакую больше обувь, приходилось приспосабливаться к слякотной английской осени и к снежной  зиме.
Потопав довольно по полу, Рев уже собралась вставать, как под лавкой промелькнуло что-то рыжее. Нехорошее предположение заставило опуститься обратно на лавку, от куда сразу же показалась лохматая голова Алика.
- Приветик.
Девушка, не веря своим глазам, моргнула и перевела взгляд на гриффиндорский стол. Не обнаружив там  кузена, хотя слово брат ей нравилось больше, она перевела взгляд обратно, неуверенно кивнув в знак приветствия.
- А что это теперь новая мода такая, передвигаться под столами? – Рука девушки сама собой пригладила растрепанные волосы на голове брата.  Алик не был ей кровным братом, как говорила мама, седьмая вода на киселе, но для Ревекке было это не важно. Ей единственному ребенку в семье нравилось наличие брата, пусть и троюродного или четвероюродного… - Домовики скоро, и убираться не будут в здесь, вы все своими штанами вытрете.
- Привет девчонки, куды собрались?
В то время как парень опустился на лавку в ожидание ответа, Ревекка с нее встала.
- Строить королевство. – Хаффлапаффка схватила брата за руку и поволокла в сторону выхода. –Пойдешь с нами. – Вынесла она приговор, уже выходя на улицу. – Нечего в замке тухнуть.
- Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем….. –Замурлыкала она себе под нос, песенку из какой-то сказки направляясь к воротом, и продолжая держать Алика за руку. – Девочки не отставайте!

---------------Хогсмид

0

236

Natalie McDonald, Gryffindor, 5, muggle-burn, 15 years old

Всё также тихо обедая, Натали сидела в Большом зале. Все потихоньку расходились, и гул голосов уже не так давил на уши. Она в основном просто наблюдала за популярными учениками, и сама в тайне мечтала стать когда-нибудь как они. Были девочки, у которых парни менялись как перчатки, или парни, каждый день влюбляющейся в новую ученицу... Ей же никто не нравился и она не старалась с кем-нибудь подружиться, пока с ней не заговорят первыми.
Сейчас можно было понаблюдать, как гриффиндорка задумчиво строила планы на послеобеденное время. Вот такая обычная картина - ученица, что-то равнодушно жующая, пересчитывала свечи весящие под потолком Большого Зала. Постоянно сбиваясь со счёту, она начинала заново, от больших деревянных дверей.
Один...
Два...
Три...
Шесть...
Четырнадцать...
- она никак не могла сосредоточится на подсчёте свечей. Хмыкнув, надувши губки, она дожевала картошку, последний раз отпила тыквенного сока, МакДональд встала со скамьи, и маленькими шагами пошла к выходу из Большого Зала.

-----> Библиотека

0

237

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

-----> Гостиная Гриффиндора

теперь намного легче,
и мое завтра было вчера,
остался только вечер
и право дожить до утра (с)

Попытка сосредоточиться на лестничных ступеньках, дабы не поскользнуться, а так же считать каменные плитки, из которых состоит пол в коридорах, было удачным вариантом отвлечься – Гермиона все больше ощущала, что успокаивается, что еще один разговор с Роном на повышенных тонах остается в прошлом, что она не считает себя виноватой, что она вообще не думает об этом рыжем... Во всяком случае, она искренне надеялась не встретить его в Большом зале. Во всяком случае, ей очень хотелось, чтобы он, со всей присущей ему сейчас злостью, ринулся куда-то далеко от нее, понимая, что правильная Гермиона Грейнджер посчитает своим долгом появиться на всеобщей трапезе, почтить курс своим присутствием. Она ведь не могла иначе.
Надо было остаться в гостиной... Нет, лучше бы пошла в спальню. И там бы просто попросила принести чего-нибудь. Нет, я, конечно, что-то вообще перехожу все рамки... Нет, я должна была идти в зал! Что я и делаю. Я не должна подавать вида, что у меня что-то случилось. Со мной никогда ничего не случается. Со мной всегда все хорошо. Все об этом знают.
Самоубеждение редко действовало на эту гриффиндорку, но год за годом она не оставляла этого занятия, ведь кто знает, может быть, когда-нибудь это сработает и она в какой-то прекрасный момент поверит самой себе. Но чтобы не думала мисс Грейнджер, внутри было неспокойно, внутри, хоть и дыхание восстановилось, все равно все дрожало, а сердце билось в ускоренном ритме, хорошо, хотя бы, не оставляя ощущения, что вырывается из груди. По дороге вытащив маленькое зеркальце из кармана мантии, девушка взглянула на себя, поправила растрепавшийся хвост и выпустила побольше прядей на лицо – все равно никто этого не заметит, не отметит, а, соответственно, и не подумает, что буквально минут пятнадцать назад в гостиной красно-золотого факультета происходило нечто, как про себя охарактеризовала эту недоссору-недоразборку Гермиона. Пытаясь внушить себе, что она не виновата, девушка шла до Большого зала, едва заметно шевеля губами, искренне надеясь, что никто не придаст этому особого значения. Вдобавок, стоило ей только оказаться рядом с массивными дверями и быть чуть ли не сбитой бойкими первокурсниками, голова по привычке поднялась, взгляд приобрел свойственную лишь первой умнице Хогвартса уверенность, чуть смешанную с усталостью, а руки сжались в нервные кулачки – ведь никто ничего не должен понять.
Походка у девушки всегда была довольно торопливой, оттого немного топорной и иногда создавалось ощущение, что она вот-вот за что-то зацепится на полу и упадет, но этого никогда не происходила. Пройдя мимо одного из столов, кажется, Хаффлпаффа, Гермиона едва не столкнулась с группкой выходивших студентов, успев натянуто улыбнуться и поздороваться со знакомыми личностями: Ханной Эббот, старостой желто-черных, Ревеккой Карим из команды по квиддичу, с Мэри-Джейн Сойер, так напоминающей книжного персонажа-тезку по фамилии, и своим сокурсником, который, как казалось, к мисс Грейнджер относился негативно. Гермиона не была уверена, что компания ее услышала и заметила, но правила вежливости в любых обстоятельствах были превыше всего. Дальше – свой стол, а за ним... А за ним Колин Криви и другие ребята. В такой компании оставалось лишь надеяться, что не заметят красноватых глаз старосты школы,  так же ее весьма измученного вида.. Хотя, насчет этого кто угодно может взять да пошутить, что она занималась на всех каникулах и забыла отдохнуть, что будет весьма близко к правде, но не правдой.
А еще я не буду спрашивать, как Рон, потом у Гарри. Мне все равно. Этот... рыжий возомнил о себе непонятно что. И еще пытается доказать, что все не так. Да он только и ждет, что я начну извиняться! Это же временем проверено... А я не буду извиняться. Он все сам первый начал. За свои слова и поступки надо отвечать. Я лучше вообще с ним не буду говорить... Обойдется.
Девушка, опять-таки сдержанно поздоровавшись с рядом сидящими ребятами и пожелав им приятного аппетита, сама крайне неохотно принялась за предлагаемый домашними эльфами обед, но вот только желудок был против такого состояния гриффиндорки. Гермиона выдохнула, наложив себе немного картошки и положив к ней кусочек курицы, и посмотрела на то, с каким удовольствием все вокруг поглощают содержимое своих тарелок. В ней-то опять пробудился инстинкт защитницы эльфов от неправомерной эксплуатации, но, кажется, сейчас ее мало волновала даже эта тема, поэтому девушка довольно меланхолично, наблюдая стекленеющим взглядом, как вилка проходит через хрустящую корочку жареного картофеля, присоединилась к большинству в обычных человеческих потребностях, стараясь не думать. Но не думать не получалось – в голове все вертелись то слова Рона, то перед глазами как в замедленной съемке проходили кадры его приближения, всех его действий, а губы в очередной раз, как датчик памяти, вспыхивали горящим ощущением. Гермиона от того, что настолько уходила в не самые желанные для себя измышлизмы, чуть ли не выронила очередную картошину, вовремя успев схватить ее пальцами свободной руки, из-за чего подушечки были неаккуратно обожжены горячим маслом... Девушка на мгновение замялась, потом вернула непослушную картофелину на тарелку и, оглянувшись, сделала вид, что ничего не произошло, что она полностью поглощена уничтожением своего обеда. Только вот разум утверждал иначе – такая оплошность мисс Грейнджер не могла ускользнуть от чьих-либо глаз...
Ну и что? Я тоже человек. Со мной тоже многое случается... И если я большую часть времени отдаю учебникам, это и должно значить, что я не всегда дружу с реальными вещами!..
От последней мысли Гермиона даже пришла в себя, вздернув голову и резко подняв глаза на окружающих, которым, все-таки, кажется, было все равно, что гриффиндорку утешило. Так что, разобравшись со своей небольшой порцией, больше в нее просто не поместилось, и пусть все утверждают, что когда волнуешься, ешь больше, девушка закончила обед бокалом с холодным тыквенным соком, который, как и общественное внимание, действовал на нее весьма отрезвляюще. Гермиона прекрасно понимала, что надо возвращаться в свой реальный мир, где Рону место есть, но не такое большое, какое она пыталась предоставить ему в течение этих суток. Надо было выбивать из головы, что он значит для нее больше, чем друг. И единственным способом это сделать, была, пожалуй, учеба...
Да, тем более, что я пропустила Маггловедение. Как я могла это допустить!.. Ну ладно, я все равно все наверстаю, или я буду не я...
С глубоким выдохом, опустив ресницы, девушка встала из-за стола, еще раз пожелала всем приятного аппетита и, подобрав полы мантии, продолжила свой торопливый шаг, опять оставляя впечатление, что вот-вот упадет от своей спешки...

-----> Библиотека

0

238

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

В какой-то момент Флинт понял, что продолжать торчать в большом зале, делая вид что ему безумно интересно читать ту самую потрёпанную газету и тянуть уже давно остывший кофе, уже просто невозможно. Всё что творилось перед глазами – вопли, смех и разговоры, доносящиеся со столов других факультетов, ничего кроме ленивого раздражения не вызывали. Да и время обеда подошло к концу, значит, надо было идти дальше по своим делам, а Марк зачем-то продолжал сжимать в пальцах ставшую прохладной чашку с кофе.
Его взгляд зацепился за какую-то строчку в газете и замер, прыгая на одной букве. Со стороны, если конечно кому-нибудь вздумалось бы обратить внимание на единственного слизеринца в зале, могло показаться, что парень усиленно пытается прочесть что-то важное, но все слова смешались в одно серое движущееся пятно, пока он пытался разобраться в собственном бардаке внутри головы. Мысли, вроде ничего особо не значащие, не отпускали и Марк постоянно возвращался к одному и тому же моменту, стоило хотя бы на минуту остаться в одиночестве.
Всех, кто был в его команде, слизеринец считал своими друзьями, и знал о каждом довольно многое. Именно поэтому его начало волновать то, что происходило в последнее время в голове Нотта. Несмотря на присущую ему импульсивность, к которой все давно привыкли, Тео никогда не был таким истеричным, как сейчас. Вероятно, на нем так сказалось принятие метки и общее напряжение, повисшее теперь над каждым из них.
А ты не думаешь, что это как-то связано с тобой?
Это ни хрена не смешно.
Да почему?...
Да потому что. Если и есть что-то, отчего у него может ехать крыша, то это уж точно не я.

Не оставляя времени внутреннему голосу, на то, чтобы опомниться и начать давить новыми доводами и бредовыми догадками, Марк досадливо вздохнул и отставил чашку подальше.
Поднявшись со скамейки, он закинул сумку за плечо и направился к двери. Заметив прямо перед собой спешащую Грейнджер, он скептически скользнул взглядом по её нескладной для старшекурсницы фигуре и поморщился.
Тьфу…
Направившись в сторону подземелья, Марк всю дорогу являл собой подобие грозовой тучи и размышлял о том, что с Тео всё же стоит хотя бы поговорить. Так, на всякий случай.

==>

0

239

Pansy Parkinson, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

...Не рассветает, не рассветает...
На брюхе плозком она ползет.
И все длиннеет, все распухает...
Не рассветает! Не рассветет. (с)
Зинаида Гиппиус

Весь сегодняшний день Пэнси бежала от чего-то. Сначала - от духоты английской аристократии, потом - от напоминаний о принадлежности к свите Лорда, от Драко и общей обстановки гостиной Слизерина, а в конце концов она бежала от своей измены или, может быть, даже от себя. Каждый раз эти сырые подвалы, которые Паркинсон впитала в себя за этот вечер. Уже выученный ритм стука каблуков по каменным ступеням, быстрее, быстрее... Легкая боязнь натолкнуться на миссис Норрис или, того хуже, на Филча, который бы явно испортил всю театральную романтику и драму сегодняшней ночью уборкой теплиц. Незаметно проскользнув через гостиную, стараясь не привлекать внимания, девушка оказалась около двух дверей - спален старост. Только вот бледная рука предательски потянулась не к спальне Пэнси Паркинсон...
Осторожно, стараясь не создавать лишнего шума, девушка приоткрыла дверь и заглянула в открывшуюся щель. Никого лишнего. Только Драко лежал на кровати, поверх покрывала, без рубашки, упираясь в холодную стену. Сейчас он выглядел таким беззащитным, что все обиды вмиг испарились, оставляя лишь чувство вины за содеянное сегодня. Слизеринка аккуратно прикрыла дверь и прижалась к стене, запрокинув голову. Здесь она чувствовала себя в безопасности, сюда никто не зайдет, здесь не нужно притворяться. Только здесь она может на какие-то часы забыть о всех созданных ею масках.
Несколько секунд, чтобы осмыслить все произошедшее и происходящее сейчас, прикрыв зеленые глаза. Каждое воспоминание острием проходило по сердцу, вырезая замысловатые узоры, специально причиняя как можно боли. И горькое осознание того, что это лезвие - ее же поступки. Страх за "сейчас", страх за "завтра". Как смотреть в глаза, как находиться в одном помещении? Сама же перемешала все, перепутала все карты и нарушила идиллию слизеринского общества, где у аристократичных мальчиков идеальные отношения с такими же аристократичными девочками, без измен, грязи и неопределенности. Ведь никто не должен знать всю подноготную змеиного факультета.
Прекрасно понимала, что еще полчаса назад здесь был кто-то другой. Тот шестикурсник, не иначе. Не просто так же Драко сейчас лежал с обнаженным торсом: если бы он укладывался спать один, то переоделся полностью, а тут, видимо, намечалось что-то другое, да только не состоялось. И та ревность, что разрывала изнутри там, на кухне, перестала существовать вовсе. Вряд ли эта измена была хуже, чем то, что она только что совершила по отношению к другому слизеринцу.
Набрав воздух в легкие, Пэнси осторожной поступью направилась к Малфою. На секунду она поймала свое отражение в висящем на стене зеркале. Помятое синее платье, растрепанные волосы, словно после урагана, уставшие глаза с небольшими подтеками туши. В глазах - абсолютная потерянность во всем и неосознанные ужас за настоящее и будущее.
И где же теперь та элегантная примерная дочка, что блистала своим изяществом на балу?
Черноволосая девушка медленно опустилась на кровать рядом со слизеринцем и провела тонкими пальцами по его волосам, с необычайной нежностью, которая не была свойственна этой надменной аристократке. Боялась разбудить и в то же время так хотела посмотреть в глаза. Пэнси осторожно взяла Драко под затылок и переместила его головой на подушку, слегка улыбаясь уголками губ виду спящего слизеринца. Чтобы не беспокоить юношу вытягиванием из-под него одеяла, девушка накрыла его теплым пледом, который был аккуратно сложен в углу кровати. Внутри таилось какое-то необычайное чувство нежности к этому человеку, чувство, будто бы никого родного, кроме него, на этой планете не было, нет и не будет. Да только резкие воспоминания периодически всплывали в сознании, не давая возможности успокоиться и просто лечь спать, забыв сегодняшний день, словно страшный сон.
Слизеринка скинула туфли и с ногами забралась на кровать, оставаясь в сидячем положении, и все еще продолжала пропускать сквозь пальцы шелковистые пряди волос Драко. Рукой она легко скользнула по его щеке, очерчивая пальцами линию скул, прикасаясь к контуру тонких бледных губ. Чувствуя его.
Неожиданно в голову ударила какая-то неописуемо-отвратительная эмоция, жалость к себе, ко всем вокруг и ужаснейшая неприязнь к самой себе. И где-то в уголках глаз затаились кристаллики мелких слез, которые тут же быстро скатились одна за другой по щекам, оставляя на бледной коже влажные дорожки. Пэнси просто не успела заметить, как глаза все больше стали блестеть, она отчаянно жмурилась, пытаясь скрыть слезы от самой же себя.
Всегда боялась показаться слабой.
- Прости. За весь вечер, ночь прости, - тихо прошептала девушка, накрывая ладонью щеку Драко и, нависая над ним, прикоснулась своими губами к его. Целуя, глотая подступавшие слезы, она каждой клеточкой в один миг прочувствовала весь вечер, всю себя, всего его...

0

240

Draco Malfoy, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

      Мы договорились встретиться у того самого магазина, где мы увиделись впервые. Даже не потому, что это имело для нас какое-то значение, просто в тот день я был с родителями и мне нельзя было далеко отлучаться. Это была наша последняя встреча перед моим отъездом. Тогда я еще не знал, но это вообще была наша последняя встреча. Я очень долго готовился, сам не знаю почему. Я купил цветы, а потом выкинул их. Я долго ходил вокруг цветочных лавок, выбирая что-то особенное. А в итоге твоя любимая красная роза. Никогда не понимал их. Любые, но не красные. Еще я привез шелковую ленту. Белую, тонкую. Я мог купить, но не подумал, а потом оправдывался, что просто хотел отдать Тебе больше себя. Она вся запачкалась и измялась, а еще у меня денег с собой было тогда очень мало. Розу я попросил наполовину обрезать, а листы оторвал сам. Я помню как долго сидел на лавке, стараяcь как можно аккуратнее обернуть ленту вокруг стебля. Прошел наверное целый час, а я так и остался недоволен проделанной работой. Наверное смешно выглядело, как лощеный аристократ с почти высунутым от усердия языком так долго корпит над цветком. Когда закончил с этим - отправился на место встречи. В сжатом кулаке - кольцо с нашими инициалами. Так глупо и романтично, но я даже не стал бы его просить надеть. Я даже был уверен, что ошибся с размерами, хоть и двести раз переспросил у наших общих друзей. Просто очень важно, чтобы у Тебя была частичка меня. Следовало положить кольцо в середину цветка, но оно все время выпадало, а я очень нервничал и боялся потерять. Долго так простоял, Ты всегда опаздывал. Это был чужой город и я не мог пойти навстречу, так как даже не знал с какой стороны Тебя ждать. А ты принес плюшевого медведя. Твой подарок оказался еще глупее и забавнее моего. Плюшевого медведя и тоже кольцо, мы договаривались? Я уже не помню. Оно было ужасным, спасибо, что хотя бы запомнил, что я люблю серебро. А для Тебя было золотое. А потом пошел дождь. Мы купили землянику в пластиковом стаканчике, устроились в чужом дворе и смущали прохожих откровенными поцелуями. Я играл с тобой, уворачиваясь от теплых ладоней и прячась на детской башенке, куда ты никак не мог забраться. Было мокро, холодно и скользко и люди наблюдали за нами из окон. А когда дождь забарабанил слишком сильно и твоего зонта уже не хватало, мы побежали под ближайший навес. Я грел твои руки собственым дыханием, а с твоих длинных волос капало на каменную дорожку. Дождь все не прекращался. Кажется я говорил: "это небо плачет о нас". Я тогда еще не знал, что это наша последняя встреча. Мы не дождались пока погода утихнет, я взял тебя за руку и мы шли молча почти до того места, где мне нужно было тебя оставить. А ты, кажется, заплакал. Ты никогда не плачешь. Ты ведь еще тогда знал, что это наша последняя встреча, да? Знал? Я только сейчас понял это. Ты никогда не обнимал меня так крепко, а я никогда не говорил так жарко, что люблю тебя. Я не отпускал и ты тоже. Я уходил и снова возвращался, я целовал и смеялся, я сжимал ладони и плакал. Я был так ужасно счастлив. Это была наша последняя встреча.
      Полусон-полувоспоминания. Столь ярко и болезненно, что иногда Драко просыпался от физической боли где-то в районе груди. Просыпался один в постели и становилось так невыносимо холодно, и хотелось вновь еще сильнее закрыться в себе, закупорить эмоции, завинтить чувства глубоко-глубоко внутри. Хватит жить, перестать. В нем и так ничего не осталось, кроме этой глупой спосбности любить. Иногда казалось это проклятие. Просто чтобы добить его и заставить почувствовать себя еще большим ничтожеством. Ниже хуже - сильнее вдавливать в землю, втаптывать и раздавливать каблуком, нажимая на самые больные места. Пронзая виски, вдоль по венам - нервам, капилляры оглушительно взрываются, заставляя кровь разливаться по всему телу, заполняя красной жидкостью, пропитывая насквозь. Наложить марлевую повязку, подождать пока она станет ярко-алой и выжимать-выжимать, не терзая и так разорванное на клочки тело.
Мысли расплываются, каждый такой сон, как пытка, погружает в темноту, ставит над пропастью и ты падаешь, не имея сил проснуться, поднимаешься и снова падаешь, пока кто-то не придет и не остановит этот бесконечный процесс. Пока кто-то не поделится крошечным теплом, даже если у самого хватает лишь на то, чтобы не оказаться на самом дне.
      Тихий шепот вызвал смятение в сонном сознании мальчика. На часах пять, шесть, семь? Голова на подушке, а теплый шерстяной плед был заботливо подоткнут. Наверное, он проснулся в тот момент, когда почувствовал ее дыхание у себя на щеке. Пару раз моргнуть и вдохнуть знакомый запах совсем рядом, так близко, что мурашки по коже. Изящые движения по линии скул, губам. Блестящие капельки слез, так быстро возникувшие в уголках глаз и совершенно не нужные извинения, предшевствующие аккуратному касанию мягких губ.
      Драко столько всего хотел сказать и знал, что чтобы он сейчас не произнес - это все не то, все бесполезно и бессмысленно. Он думал о том, откуда она сейчас пришла и почему платье неровно застегнуто. Он хотел кричать, хотел не говорить ни слова. Он просто встал с кровати, и потянул девушку за собой, желая получше вглядеться в нее, прочувстовать каждую черточку Пэнси в эти часы. Растрепанная, плачущая, такая родная и настоящая. Провести тонкими пальцами по рукам, плечам, шее, впитывая взглядом каждый кусочек ее тела, которым несколько времени назад любовался кто-то другой, возвращая ощущения себе. Крепко обнять и схватить за запястья.
-Никому.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)