Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)


16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

трактир "Дырявый Котёл".
   - прибытие - рецепция - бар
   - бар - любовные зелья и последствия темноты
   - рецепция - прибытие vol.2
   - слизеринская спальня
   - разговор с директором - задание от Лорда
   - рецепция [Harry Potter & Co]
   - подвал - "зелье поиска"
   - чердак [young Death Eaters]
Косой переулок.
   - улицы [Greta Catchlove & Adrian Pucey]
где-то на севере Англии, поместье Лестрейндж
   - гостиная [Death Eaters]
   - сад [Order of the Phoenix]
   - сад [Harry Potter & Co]
   - подвалы поместья
трактир "Дырявый Котёл". ночь.
   - бар [Peregrine Derrick & Pauline Harper]
   - одноместный номер [Peregrine Derrick & Day Smith]
   - бар [Hannah Abbott & Revekka Karim] 
   - бар  [Aurora Konner & Shane Viridian]
   - бар - Косой переулок [Neville Longbottom & Alicia Spinnet]
где-то на севере Англии, поместье Лестрейндж
   - гостиная [Death Eaters]
маггловский Лондон.
   - улицы [Rabastan Lestrange & Sophia de Liser]
трактир "Дырявый Котёл".
   - спальни факультетов - сказки на ночь, зубная паста, etc.
   - подвал [Hannah Abbott & Sebastjan Loran]
деревня Хогсмит
   - салон "Поцелуй нимфы" [Severus Snape & Nicole Aiello]
маггловский Лондон.
   - Islington, Highbury Hill
   - Richmond, Twickenham
где-то на севере Англии, поместье Лестрейндж
   - кабинет Рудольфа
   - гостиная - столкновение
   - коридоры поместья [Lucius Malfoy & Mandy Waksley]
Лондон, возвращение ЮПС.
   - больница им. Св.Мунго
   - Косой переулок
Лондон, трактир "Дырявый Котёл". утро
   - комната персонала [Severus Snape & Marcus Flint]
   - общий зал [Severus Snape & Tracey Davies & Daphne Greengrass]
   - чердак [Theodore Nott & Marcus Flint]
   - слизеринская спальня
   - ванная комната [Adrian Pucey & Lucifera Smiling]
   - одноместный номер [Graham Montague & Vivian Avery]
   - бар - завтрак
Лондон, утро.
   - больница им. Св.Мунго
   - Косой переулок, совариум Илопса

0

2

Alastor «Mad-Eye» Moody, ex-auror, Hogwarts, Defense Against the Dark Arts, OP, half-blood, 55 years old

«При последующих представлениях
дробной размерности могут появиться
неожиданные изменения направления прямой».
Ян Малкольм.

==> Гостиница "Дырявый котел"

Аластор Хмури никогда не знал как закончит свою жизнь. Впрочем как и любой другой обычный человек на земле. Но одно он знал точно: уходя, он заберет с собой в подземный мир не менее пяти Упивающихся смертью. В  он был абсолютно уверен, что если придется отдать свою жизнь, он ни в коем случае не позволит себе продешевить и уйти бесплатно.
Сидя за столиком в баре гостиницы Аластор размышлял о том, что его ждет. Сливочного пива в крушке осталось уже всего на пару глотков, а двойной огневиски еще совершенно не тронут. Хмури достал из внутреннего кармана мантии какой-то сверток бумаги и положил перед собой. Скорее всего это было письмо. А на развороте свертка виднелся его обрывок. Точнее конец: "... Искренне твой, Альбус Дамблдор".
- Вовремя ты нас оставил, Альба, вовремя...
Старик допил свое пиво и покрутил на столе вокруг своей оси бокал с огневиски.
- Что бы ты не задумал, Альбус, надеюсь ты знал, что делаешь... Жалко, что я не знаю.
Рука Аластора снова потянулась в карман, откуда тот на пару секунд вынул непонятный голубой шар с маленьким замочком, как на кошельке, в виде серебряных крылышек. Правда на таких крылышках даже пчелка в воздух не поднимется, уже не говоря о самом шарике. Хмури пристально вгляделся в непонятный предмет, после чего крепко сжал его в руке и снова спрятал в карман.
- Безумие… Но разве не этого я всегда хотел? Пробраться в змеиное логово, застать их врасплох и перерезать всех до единого… Может повезет и Лорд окажется там… Тогда и Поттер никакой не нужен будет…
Тем временем, в гостиницу стали активно прибывать дети. То тут, то там загорались вспышки яркого зеленого пламени каминов и из него выскакивали не обремененные ничем кроме экзаменов дети. Кто-то улыбался во весь рот и радостно смеялся, а кто-то был сосредоточен настолько, сколько это вообще возможно.
Они такие разные... или мне просто показалось? А четверть этих божих одуванчиков на самом деле настоящие змееныши, готовые ужалить в спину любого, кого им прикажут, совершенно не задумываясь о последствиях и смысле своего поступка. Печально. Но неприятность эту мы переживем...
Альбус Дамблдор как-то, за чашечкой крепкого ирландского чая, говорил Хмури, что на самом деле, Пожирателей Смерти вербуют всего лишь раз. Он был уверен, что «Томми» сам не понял, как глубоко копнул. Просто действовал в заданном направлении и, как истинный ученый, продвинулся намного дальше, чем мог надеяться.
- «Это вы сейчас так восхищаетесь его  самопальным средством связи?» - спросил Аластор. - «Средство связи. Скажешь тоже. Нет, Аластор. – отвечал Дамблдор,- Не так все просто. Человеку никогда от такого средства не избавится. Это не средство. Это связь.»
Тогда, закончить этот разговор им так и не удалось, их прервали. Поэтому и сейчас Хмури вернулся из своих воспоминаний снова за столик в баре, держа в руке не чашечку ирландского чая, а бокал огневиски. Аластор посмотрел на часы. Те самые, с двенадцатью стрелочками и на которых по кругу двигались полумесяцы вместо цифр. Особой нужды спрашивать Альбуса, как ими пользоваться, Хмури не видел. Просто он должен сам понять, что с ними делать. Это часть магии подобных вещей. Они могут для одного человека работать совсем не так, как для другого.
Хмури также зажал часы в руке и на мгновенье будто увидел куда-то спешащих Тонкс и бабулю Лонгботтома.
- Прелесть какая. Галлюцинаций мне еще не хватало для полного комплекта.
Старик мигом опрокинул свой двойной огневиски, да так, что и глазом не моргнул, будто выпил стакан воды в знойный летний денек. Хотя моргать-то ему, собственно нечем… Но суть дела это не меняет. Хмури оставил на столе несколько монет в расплату своего заказа и уже привычной хромой походкой, опираясь на свою трость, вышел из бара.
- Значит Лестрейнджи. Ну пусть будут Лестрейнджи. Мне какая разница.
На улице раздался слабый хлопок, и Аластор трансгрессировал к поместью вышеупомянутого семейства.

==> Поместье семьи Лестрейндж. ==> Сад.

0

3

Dark Wendin, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

==> Хогвартс

За неимением другого пункта общественного питания, Дарку пришлось идти именно сюда, позванивая в руке сэкономленными галеонами и скорбя о горьком миге расставания с ними.
Здесь было из чего выбрать. По крайней мере, в отношении столиков. Гриффиндорец плюхнулся за маленький столик в дальнем углу, откуда открывался изумительнейший обзор всего помещения. Впрочем, разглядывать пока было некого. Заведение пустовало.
- Официант, - позвал Дарк. Так кричат в лесу "Ау! Люди! Я заблудился!!!" С той же громкостью и старательностью. И с той же тщетностью.
"Официант как эхо: отзывается, но не приходит", - утверждал польский журнал "Пшекруй". После пятиминутного ожидания Дарк понял, что кто-кто, а журналисты "Пшекруя" уж точно разбирались в ресторанном деле. Если отзывающийся голос принадлежал не эху другого мира, а реальному существу, то оно не спешило явить себя под взоры выпускника.
Положение становилось двусмысленным. С одной стороны хотелось есть. С другой стороны... с другой стороны есть хотелось не меньше, но куда сильнее хотелось не только поесть, но и не истратить на еду ни единого галеона.

0

4

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

она садится пить спирт.она помнит --ты спишь...
она,практически --мир..она для тебя--"малышЪ"
а кто её геном?--так называемый папа...
демон,ангел,фантом,неважно--....она плакалЪ..
коктейль,сигарета,спать..
трагик тойз , герлз ор бойз ,Тим Бартон...
и с утра целовать...
.будь со мной...
такое--то марта:)
(c)

- Все же стоит провести Люциану разъяснительную беседу на тему того, как стоит обращаться с девушками…
Подумала Мораг, почти влетая в камин, после дружелюбного толчка в спину, и еле успевая произнести заветное название места назначения.

Гостиная Равенкло ==> Дырявый Котел

-…иначе, придется ему коротать старость в одиночестве.
Закончила мысль девушка, столь же неэлегантно выпадая в удивительно чистое помещение. Видимо, хозяева заведения были осведомлены о прибытии школьников, поэтому обычной толпы посетителей не наблюдалось, и только за одним из столиков сидел парень, смутно знакомый МакДугал. Кажется, она видела его на спаренных с Гриффиндором занятиях, значит, следовало думать, что он именно там и учится, причем, на том же курсе, что и она. Остальные из их группы добрались на удивление без приключений, и теперь осматривались по сторонам, пока равенкловка задумчиво терла кончик носа, стараясь сообразить, как лучше поступить дальше, - дождаться этого горе-ухажера, или все же предпринимать активные действия. Убрав руку от лица, она мимолетно взглянула на кончики пальцев, и замерла, ошарашено хлопая ресницами. Пальцы были испачканы в саже, видимо, она не совсем удачно схватилась за что-то, пытаясь удержать равновесие, и теперь…
…небольшое зеркало, всегда живущее в одном из её карманов, подтвердило, что весь нос теперь в странного вида черно-серых разводах. Невольно фыркнув от смеха, девушка неловко потерла пятно тыльной стороной ладони, но помогло это мало.
Вообще, это было вполне в характере Мораг, - в детстве Марен неодобрительно осматривала внучку, появлявшуюся вечером дома с каким-то веточками в волосах и безнадежно испачканном костюмчике, и говорила что-то вроде: “В нашем замке никогда не будет паутины. Ты найдешь всю, и соберешь на себя”. Поэтому, перепачканный нос был всего лишь досадной мелочью, которая легко устранилась с помощью легкого заклинания. Очищающие чары были чуть ли не первым, что ей пришлось тщательно выучить из магических упражнений, потому что на каждом завтраке, обеде и ужине, равенкловка непременно проливала на себя тыквенный сок, роняла кусочки еды, случайно опиралась локтем о столешницу именно в том месте, где секунду назад стояла кружка с кофе, оставив после себя круглый коричневый след. Подобная рассеянность немного не вязалась с общим образом девушки, а кто-то даже умудрялся называть это “пикантной особенностью”, но вы же должны понимать, что жаждущий внимания мужчина всегда найдет для вас комплимент в любой ситуации, как бы глупо и не к месту он не звучал.
Маграт неожиданно потянулась, зевая, и выпуская когти прямо в рукав мантии Мораг, которая так и не успела переодеться, и изящно спрыгнула на пол, забавно приподняв одну лапу и с сомнением принюхиваясь к еле различимым запахам кухни. Оглянувшись на хозяйку, кошка скрипуче мяукнула и с независимым видом скрылась где-то в недрах гостиницы. Оставшаяся в одиночестве девушка огляделась, и, задумавшись, провела ладонями по мягкой ткани ученической мантии…
…стоило выбраться на улицу хотя бы за тем, чтобы купить что-нибудь подходящее из одежды, - трансфигурированные вещи МакДугал считала чем-то столь же жалким, как фруктовый сок из пакетиков, как-то раз ей доводилось пробовать подобный.

0

5

Terry Boot, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

И вот всё развалилось.
Но никому не было дела.

Мой день начался как обычно. Разве что я проснулся раньше, чем обычно и немного времени ещё лежал в кровати, так как заснуть мне не удалось. Я поднялся, и по своему обыкновению тихо, начал делать утреннюю зарядку. Я сам разработал себе программу, которая смогла бы поддерживать меня в форме, это требует физических усилий и неслабую волю, но пока я справляюсь. Наверное, через месяц я закончу тренироваться и пренебрегать сном, читая полночи и в итоге не высыпаясь.
Утром и единожды в день я делаю пять подходов по десять раз для укрепления мышц ног, столько же — для спины. Я уже разогрелся, так что для мышц пресса я делаю шесть подходов по пятнадцать раз, а для бицепсов — семь подходов по десять раз. Прежде чем перейти к отжиманиям я провожу двадцать минут на растяжке, параллельно читая последний номер журнала «Зелья не для повседневной жизни». Теперь — отжимания. Три подхода по пятнадцать раз на растяжку и укрепление мышц ног, три подхода по двадцать подъемов — для укрепления дельтовидных мышц, упражнения с гантелями, три подхода по двадцать отжиманий и так далее. Для передних дельтовидных мышц — три комплекса боковых подъемов и упражнения на пресс. В конце — упражнения для трицепсов. Снова — растяжка, чтобы слегка охладиться, потом я по быстрому принимаю горячий душ и иду на завтрак. Так обычно и бывает. Так было и сегодня.
Сегодня не совсем обычный день, нас отправляют в Лондон, чему я, кстати, искренне рад. Камин, порох, зелёное пламя и вот я уже стою в «Дырявом котле», быстро отряхивая одежду то какой-то консистенции, напоминающей сажу.
На мне — чёрные твидовые брюки в полоску и хлопчатобумажная рубашка в тонкую полоску с отложным воротничком и французскими манжетами, туфли без шнурков из крокодиловой кожи. Галстук факультета, классический узел. Сверху мантия, застёгнутая до горла.
Как только я появился тут, тихо отошёл и стал наблюдать за тем, как из камина, умеренным потоком, выходили студенты и замкнул цель Люциан. Я не слишком обращал на них внимание, думая о своём. Я поднял глаза и моё сердце ёкнуло, сделав тройное сальто, задев душу. Я расстегнул мантию одной рукой, потому что мне стало душно. Я замечаю, что моё сердцебиение участилось и что-то навязчиво бьёт в висках, отдаваясь мыслью: «Действуй.», - я увидел Мораг. Да, такая была моя реакция на первых секундах, но я стараюсь взять себя в руки и как можно спокойнее смотреть на неё. Я стоял так минуты две, просто смотря на неё и тут она взглянула на меня, прямо в глаза. Внутренне я весь горел, кровь кипела, но внешне это никак не отразилось. Твёрдой походкой я подхожу к Мораг, педантично повесив свою мантию на руку.
- Добрый день, Мораг, - я замечаю, как чуждо мне звучат эти слова, полные спокойствия и лёгкой небрежности. Я неловко улыбаюсь, скорее себе, чем Мораг, потому что знаю, как отличается моё внешнее спокойствие от бури, живущей в душе. - Так ты уже выбрала себе профессию? - Сразу почувствовав себя идиотом, я всё же нахожу в себе силы, чтобы не отвести взгляд от её глаз. Я влюблён.
J&B — думаю я. Стакан J&B в моей правой руке — думаю я. Рука — думаю я. Charivari. Рубашка от Charivari. Fusilli — думаю я. Джеми Гертц — думаю я. Я бы встретился с Джеми Гертц. Шарпей — думаю я. Мне бы хотелось иметь шарпея. Мне семнадцать — думаю я. В следующем году будет восемнадцать. Валиум. Я бы принял таблетку валиума. Нет, две таблетки валиума.

0

6

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Общая гостиная ==>

Уже кружась по каминной сетке, Ревекка сообразила, что забыла сказать точное место назначения. Ну как говориться бестолочь, она и в волшебном мире бестолочь. Хаффлпаффка с удовольствием бы себя стукнула по лбу, ну в знак наказание за свое слабоумие, но все же сдержалась. Не хотелось бы потом собирать оторвавшиеся руки по чужим домам.
Вывалилась Рев из камина кубарем, подняв тучу пыли и сажи. За своими размышлениями о несовершенстве мира, а точнее о непростительно длинной очереди за мозгами, в которую мисс Карим попросту поленилась встать, а занималась один Аллах знает чем. За то эта мисс Карим обошла все маленькие очереди, понабрав себе в коллекцию всевозможных мастей и калибров глупостей.  В общем по причине задумчивости, девушка не успела сгруппироваться, и попросту вывалилась из камина, сбив по дороге кого-то.
С трудом сообразив, где потолок, а где пол, расплетя завязавшиеся в узел ноги и руки, а так же оттерев глаза от сажи, хаффлпаффка крехтя как трехсотлетняя старуха поднялась на ноги.
С пола точно так же крехтя поднимался Том, которого видимо и сбила Ревекка.
- Здрасте. – Виновато улыбнулась девушка, отряхивая с себя золу и сажу.
Том, держась за спину, молча показал рукой на дверь, мол не пошла бы ты девочка…вон туда.
Ревекка спорить не стала, и подобрав с пола свою сумку, буркнув тихое спасибо выскользнула за дверь. Не будет она искушать судьбу и надоедать покалеченному волшебнику вопросами. А Оуэна она и в баре подождет.
Дверь вывела в темный коридорчик, в конце которого, тускло светился еще один дверной проем.  Наспех приведя себя в порядок, не без труда вспомнив нужное заклинание,  она пошла на свет. По пути судя по звукам, попалась швабра стул и что-то мягкое и чавкающее, наверно либо сырая губка либо тряпка. Из коридора Рев выбралась с наименьшими потерями аккурат в  бар.
Задержавшись всего на мгновение на пороге. Только для того что бы глаза привыкли к свету, что бы расстегнуть куртку, и оценить обстановку.
Народу тут было не много. Либо школа сняла Дырявый котел, как ночной клуб на школьный выпускной, так вроде делают маглы. Либо такого нашествия школьников не в силах перенести не один  взрослый волшебник.  В баре были только ученики Хогвартса, причем такие разношерстные. Ну, в смысле кто в форме кто в магловской одежде, кто в мантии на магловскую одежду – карнавал честное слово.
Причем стоит отметить, что народу в баре было не много… наверно большинство пошло свои опочивальни рассматривать.
- Ребята привет. – Ревекка подошла к Терри и Мораг. – Давно здесь?

0

7

Owen Cauldwell, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Общая гостиная ==>

Голова резко закружилась, но боль отошла также как и началась. Парень очутился в гостинице и оглянулся по сторонам. Простор. Конечно, здесь было не так просторно как в Хогвартсе и не так уютно и тепло, как в школе, но какой-то свой комфорт и уют все-таки ощущались. Оуэн увидел Ревекку и направился к ней. По дороге он начал отряхивать свою мантию, пыли было немерено, камин хоть и удобное средство передвижения, но не самое приятное.
К тому времени как Оуэн подошел к девушки, пыли на нем почти не осталось. Он неловко улыбнулся всем окружающим.
- Эмм, всем привет! - он неуверенно помахал рукой. - Реви, займи столики, а я пока пойду сделаю заказ. Странно, минуту здесь нахожусь, но уже скучаю по Хогвартсу: его накрывающимся столам, уюту и теплу...
Он улыбнулся Ревекке и направился к барной стойке, за которой стояла старая и неуклюжая баба.
- Здравствуйте, мадам, можно нам поесть? - спросил он у тетки.
Неуклюжая "субстанция" повернулась к нему и улыбнулась своими беззубыми губами и перекошенной миной. Затем она схватила своими безобразными пальцами меню и протянула парню:
- Выбирай, сынок, да только не прогадай, - многозначительно прохрипела ведьма и вновь улыбнулась своей уродливой улыбкой. Оуэн быстро пробежался по меню. - Ага, ну в принципе, выбор не хуже, чем в Хогвартсе, но едва ли вкус окажется таким же... - подумал он.
- Можно две порции пюре и десять сосисок? - спросил парень ласково улыбаясь старухе.
- Конечно, дорогой, иди садись, все уже на столе.
Парень двинулся в сторону, где Ревекка заняла столик. На столе действительно уже испускали пар две порции пюре и большая тарелка с сосисками. Оуэн с аппетитом потер ладоши и быстро уселся рядом с девушкой.
- Приятного аппетита, зайчик, - трепетно сказал он и принялся уплетать горячее пюре вприкуску с сосиской. Еда здесь оказалась на удивление похожей на школьную. На минуту парню даже показалось, что домовики телепортировались в "Дырявый котел" вместе с учениками. Но такого произойти не могло просто потому, что в школе также остались дети.

0

8

Megan Jones, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Стены, они очень полезные. Во-первых, у них есть уши. Это, пожалуй, основное свойство стен, которое может использовать человек разумный. Да и неразумный, в общем-то, тоже может его использовать.
Во-вторых, стены отгораживают. Одно от другого, кухню от ванной, одно пространство от другого. Это уже не столь полезная их способность, ибо отгораживать они могут пребездарнейше. А ещё они могут преграждать. Это вообще очень печально, особенно, когда преграждается ПУТЬ! А ПУТЬ, друзья мои, вещь очень тонкая и зело ранимо-чувствительная. Чуть только её что-то преградит, она может расстроиться и завести в самую ж… животрепещущую канаву, вот!
И, наконец, в-третьих, стены защищают. Они обычно защищают то, что за ними. С любой стороны.
В данный момент они, например, защищали Меган от того, что находилось с другой стороны стены. Причём защищали весьма капитально, с близкого расстояния. В ноль миллиметров. Защищали потому, что преградили ей ПУТЬ.
Проще говоря, мисс Джонс, как обычно, не смотрела вперёд, а разглядывала носки собственных туфель, потому и впечаталась смачно своим блистательным (вовсе и не жирным блеском) носом прямо в каменную кладку стены. Просто свернула на метр позже, чем это было надо.
Всего лишь.
Казалось бы, такая мелочь, а…
Было больно. Ну, думаю, вы и сами догадались, да?
- Вшивая фестралова мамаша! – недовольно и очень эмоционально заявила хаффлпафка в пространство. Она вообще любила эмоционально говорить. Это было практически её хобби.
Следующим действием стало оглядеться.
И потом уже устыдиться. Потому что помещение «Дырявого котла», которое так опрометчиво Мег решила обходить по периметру, отнюдь не пустовало.
Мало того, что там были её однокурсники, там были студенты Рейвенкло, которые, наверняка, тут же принялись её морально порицать. Орлиные детишки, они такие. Коварнее иных зеленошарфовых будут.
Кстати о зелени. Нет, зелёнку мы опустим. О слизеринцах. За дверью всё явственней слышались их голоса.
Меган подобралась. И подобрала с пола уроненную заколку для волос. Разгибалась долго и с маниакальным упорством. Всё равно делать больше было нечего.
Бар навевал на неё тоску. Хотя бы тем, что пока что никак не использовался.

0

9

Lucian Bole, Charms graduate, neutral, half-blood, 21 years old

Гостиная Равенклоу ==> Дырявый Котел

Мир кружился, вертелся, и извивался вокруг меня. Эти несколько секунд казались вечностью, путешествие столь неоднозначным способом всегда доставляло мне кучу неудобств. То ли дело любимая метла, пусть и не очень быстрый, но более комфортабельный способ добраться до нужного места. Камин отпустил меня плавно, почти не запачкав мою черную мантию. Но в животе было такое ощущение, что все мои кишки перемещали и завязали одним большим узлом. Отойдя от камина больше чем на два метра, я гляделся. Дырявый котел постепенно наполнялся семикурсниками, но, ни одного старшего не было видно. Я подошел к самой большой группе учеников. Встав рядом с Мораг, я оглядел её с ног до головы, и чуть покачал головой, увидев, в каком состоянии её одежда. Решив промолчать, чтобы не получить раньше времени, я обратил внимание на Ревекку. Пока в баре было не очень много народу, я вежливо к ней обратился.           
–Здравствуйте, милая мисс Карим. Приятно видеть вас здесь.
Я поцеловал студентку в щеку, пользуясь той вольностью, что мы не в той формальной обстановке, которой придерживаются в Хогвартсе. Здесь я мог, хоть и частично, но все же проявлять свои симпатии. Я кивнул остальным, и шепнул Мораг, что буду возле барной стойки, если я вдруг ей понадоблюсь. Так как дальше четких указаний не было, я взял на себя решение дождаться кого-нибудь из деканов, прежде чем действовать дальше. Вся моя группа в полном составе добралась до места назначения, и я наблюдал за ними с барной стойки, где заказал сливочного пива. Бармен протянул мне бутылку, и мою спортивную сумку, которая прибыла из Хогвартса. Я расплатился, и бросил сумку в ноги, чтобы ничего не мешало мне, как курице-наседке наблюдать за своим выводком.
Пиво смочило мне горло, и немного развязало узел до сих пор мешавший мне спокойно существовать. Я,  конечно же ожидал, что вот-вот появится Эвелина, но её всё не было. Постояльцы Дырявого Котла недовольно оглядывались на шумных учеников, некоторые даже повставали со своих мест и ушли в комнаты, чтобы не слышать этого  шума. Рядом со мной стояла женщина, и разговаривала с владельцем Дырявого Котла, Томом как ей приятно видеть, что Хогвартс заботиться о будущем своих учеников. Видимо, постояльцы были предупреждены о том, что в скором времени у них появятся шумные соседи. Женщина так же говорила о том, что её внуку очень нравится в Хогвартсе, и что профессор Снейп, их декан относиться к нему с явной симпатией. Я лишь хмыкнул, и продолжил потихоньку поглощать содержимое бутылки. Женщина явна была богатой особой и родовитой, у профессора Снейпа просто не было выхода по отношению к её внуку. Тут он был заложником своего положения. Допив бутылку, я перешел на воду. Постепенно, узел в моем желудке ослабевал, и  я вновь приходил в норму, после столь затруднительно путешествие в Лондон.

0

10

Parvati Patil, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

je ne t'aime pas ©
Marion Cottiliard

Ярмарка профессий - как же это красиво звучит, когда только думаешь о ней, а не начинаешь принимать непосредственное участие. Парвати редко задумывалась о том, кем она будет после окончания Хогвартса - просто знала, что пойдёт в Министерство и всё, дальше её идеи никогда не заходили, возможно потому, что сама гриффиндорка не видела в этом смысла - возможно, всё равно придётся поступить так, как скажут родители - хотя бы отчасти, ведь мать и отец двойняшек Патил были людьми весьма радикальными и консервативными, нельзя было предугадать их реакцию на решительное неповиновение. Сестры всегда это знали - да, на втором курсе они действительно уехали из замка по собственной воле из страха перед ужасом тайной комнаты, на третьем, скорее всего, тоже - после того, как в спальнях Гриффиндора был замечен опасный преступник, первый, кому удалось сбежать из Азкабана. А вот на шестом курсе им совершенно не хотелось покидать замок - да было опасно, но тогда они уже вступили в Армию Дамблдора и были преданы общему делу, они не намерены были бросать друзей на произвол судьбы. Тогда разразился грандиозный скандал, ставший спектаклем для каждого, кто в тот день выходил после завтрака из Большого зала - мать страшно негодовала и в итоге забрала дочерей.
Всё это было сказано к тому, что наученная горьким опытом Парвати научилась иногда не срываться на мать в ответ, а соглашаться с ней только в общих чертах, стараясь как можно большую часть сделать по-своему так, чтобы это не бросалось в глаза, чтобы было так, как говорят., было похоже на это. С работой, скорее всего будет примерно тоже самое - да, она пойдёт в Министерство, но чем она там будет заниматься - ещё большой вопрос, который в конечном итоге встанет перед ней и никто не сможет решить за неё, а влиять..ну вообще, если присмотреться к характеру гриффиндорки, она не легко поддается воздействию.
Сейчас ей предоставили возможность посмотреть и, если бы не перемещение с помощью камина, Патил была сейчас очень довольна жизнью. Ну да, не любила она пачкаться в золе и так далее, к её чести, она научилась почти не пачкаться, а потому довольно быстро отряхнулась, когда её изящная фигурка появилась в камине "Дырявого котла". Она перемещалась первая из группы, остальных пока видно не было, но всё же, она поспешила освободить "площадку" и встала неподалёку.
Почему нельзя было аппарировать? У нас уже у всех есть лицензия, да и вообще..Ну кто бы нас убил, если бы мы один шаг за территорией сделали? Да никто! Там еще какую-то часть местности авроры патрулируют - мы бы с легкостью могли оттуда переместиться, так ведь нет - нужно обязательно таким грязным путём, фу. - Парвати не была белоручкой со всеми вытекающими, а потому свои мысли держала при себе и не истерила, всё-таки для последнего её нужно было довести совсем уж до белого каления. И потом, она понимала, что сейчас не лучшее время и место для скандалов, капризов и всего такого, а потому предпочитала сдерживаться.
-Всем привет. - ну вот, когда зола оказалась на полу, на лице девушки появилась искренняя улыбка. Здесь были, в основном, рейвенкловцы, с которыми у неё были довольно-таки хорошие отношения, а потому она могла не изображать радости или выражать недовольство.

0

11

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

время станет прозрачным и тонким - как запах духов -
на узких запястьях
безнадежно красивой женщины
на которую - помните -
счастье смотрело без слов
и одежды
разбросав кастаньеты и платья
по разбуженной шепотом
комнате
(c)

   Наверное, кто-то мог бы назвать её зарвавшейся девчонкой, кто-то окрестить и вовсе незавидным эпитетом, но Мораг было на это глубоко наплевать. Она сама давно и уверенно считала себя человеком, который прекрасно разбирается в окружающих. Возможно, в этом было некое рациональное зерно, потому что, не отвлекаясь на идейные соображения и политические направления, эта семикурсница уделяла достаточно много времени именно личным отношениям и типам поведения тех или иных личностей, в тех или иных ситуациях. В то же время, было несколько людей, которые все же оставались для неё совершенно непонятными. Терри Бут к таким не относился. С этим равенкловцем все было понятно, и настолько ясно для самой девушки, что она просто ждала. Не было ни нетерпения, ни обескураженного непонимания, - она просто знала, что в какой-то момент в нем проснется то, чем его товарищи по факультету успели в свое время отравиться.
   Наверное, этого не заметил бы много кто, хоть та же Ревекка, которая подошла к ним уже через пару минут после того, как МакДугал начала улыбаться, глядя на то, как подчеркнуто естественно вел себя Терри, как непривычно и почти чужеродно смотрится на его губах эта неловкая улыбка, как будто он только что понял, чем девочки отличаются от мальчиков, и зачем делают “это”. Повернув голову к хаффлпаффке, она улыбнулась уже ей, слегка склонив голову в намеке на приветствие.
   - Привет, Рев. Лично я только что, а Терри, видимо, уже успел о многом подумать.
   Мораг вновь посмотрела на парня,  в который раз уже отмечая про себя, что кроме Равенкло он никуда попасть не мог, - только на их факультете можно было сколько угодно не укладываться в общие рамки, и при этом не прослыть “чудиком”. В Буте было столько “обычного”, правильного мальчика, что концентрация зашкаливала за любые адекватные пределы.
   - Боюсь, я вряд ли найду себе что-то подходящее.
   Ответила она на ранее прозвучавший вопрос однокурсника.
   На самом деле, было довольно забавно обнаружить, как этот парень, живший с ней бок о бок последние семь лет больше, чем с собственными родителями, теперь чуть ли не заново знакомится. И смущался он ровно так же, как это делали более дерзкие его ровесники года четыре назад, - ни приведи Мерлин, девочка поймет, что ты ей нравишься.
   - По крайней мере, у нас есть возможность провести нескучные выходные, не находишь?
   Мораг улыбнулась, вопросительно приподняв бровь и глядя ему прямо в глаза. Ей всегда нравилось это ощущение… как будто кто-то на время дает ей в руки способность и власть над всем живым, и тогда на губах появляется эта самая улыбка, которую сама Мораг помнила только по фотографиям, а другие называли “околдовывающей”.  Легкий шепот на ухо отвлек девушку от изучающего созерцания однокурсника, и МакДугал посмотрела вслед отходящему Люциану. Казалось, у всех в Лондоне были дела, которые срочно надо было делать прямо по приезду.. кивнув гриффиндорской Патил, Мораг  слегка склонилась к оказавшейся рядом Ревекке, и, убедительно нахмурившись, проговорила
   - Мне надо сказать тебе кое-что очень важное.
   Без тени сомнений взяла под руку Карим и направилась к ближайшему столику, чуть слышно шепнув Буту, когда проходила мимо.
   - Увидимся, Терри.
   На половине пути она, вдруг, покосившись на поглядывающего на Ревекку Оуэна прикусила на секунду краешек нижней губы и, не отпуская руку хаффлпаффки, свернула по направлению к ближайшей двери.

== > Рецепция.

0

12

Terry Boot, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Меня не огорчило то, что Ревекка подошла в один из немногих моментов, когда я бы смог поговорить с Мораг без постороннего вмешательства. Я явно чувствовал, что это игра - не более. Я влюблялся и раньше, абсолютно безосновательно и каждый раз мне казалось, что это любовь, я так и не смог научиться на этой ошибке хоть чему-нибудь, ведь чувство влюблённости столь прекрасно, даёт свободу и распускает крылья, которые есть в каждом, но они связаны натуго пессимистичным поведением человека. Ещё влюблённость прекрасна тем, что её легко спутать с любовью. А любовь, в свою очередь, тоже окрыляет, правда на время, ибо любые чувства приглушаются или исчезают. Со временем.
Да, я раньше влюблялся.
Был я влюблен, влюблен искренне, но без взаимности. И вот после одной из встреч, прошедшей вовсе не так, как мне хотелось, я стою поздним осенним вечером на поле для квиддича. Холодно, на душе прескверно, острая боль, хочется плакать. Но тут в голову случайно пролезла (именно «пролезла» сквозь кордон!) наглая мысль: «Вот ты такой умный, читал столько книг по психологии, мысленно всех учишь как управлять собственным состоянием. А себя в порядок привести не хочешь? Слабо?»
То, что приводить в порядок себя не хотелось, я помню прекрасно. Хотелось поплакаться или же выместить своё состояние на ком-нибудь. Мой взгляд был таким печальным... Ой, я знаю, что значит этот взгляд: будет две недели хандры и апатии, и нудных трип-хоп песен, и потребность сходить в зоомагазин посмотреть на щенят.
Однако любопытство, а также подначка (слабо?) каким-то образом взяли верх, и я проделал несколько элементарных процедур, нормализующих эмоциональное состояние. Расправил плечи, продышался, нормализовал дыхание, расслабил лицо, улыбнулся через силу, отвлекся от больных мыслей. Стою, дышу, расслабляюсь... И — чудеса! —никаких чудес не происходит, я ощущаю действие абсолютно неизбежных закономерностей: острота горечи проходит, ко мне возвращаются покой и ровное расположение духа.
Не буду врать: я не приобрел радостного, приподнятого настроения, общий тон остался печальным, но острота переживаний ушла безвозвратно...
К чему я это вспомнил? Да к тому, что сразу после этого я расстроился снова. Отчего? От сожаления, что мои чувства, которые мне казались такими глубокими и вообще святыми, так легко были уничтожены психофизиологической гимнастикой. И еще от ощущения, что уничтожил я что-то очень мне дорогое...
Поэтому теперь, когда я влюбился в Мораг, я не спешил расставаться с этим чувством, потому что оно давало мне большое количество энергии и много поводов для радости. Даже если оно не будет взаимными, на что есть большая вероятность.
- Привет, Рев. Лично я только что, а Терри, видимо, уже успел о многом подумать.
- Здравствуй, - с улыбкой на лице отвечаю я Ревекке, игнорируя второй вопрос, ибо ответ на него не требовался.
- Какой нескрываемый подтекст. - Меня начинают по-настоящему веселить слова Мораг, по ней, да и по мне, видно, что мы оба знаем про мою симпатию.
- По крайней мере, у нас есть возможность провести нескучные выходные, не находишь?
Эти слова — какая-то необдумываемая катастрофа. Я не сразу, да и потом не понял, стоит ли искать между слов. Что я определённо знаю — сейчас Мораг видит меня насквозь, как трафаретную бумагу. Как я и хотел. Важно, чтобы она видела мою естественность и отсутствие страха. А чего бояться? Она может разве что вылить мне на голову бутылку сливочного пива, в таком случае мне будет жалко только мою рубашку. От своей возможной душевной боли я отгорожусь.
Я хотел быть в её руках. Быть куском глины и чтобы она сама решила что из меня слепить, красивую вазу или унитаз. Не хочу быть унитазом — думаю я. Лучше вазой и стоять у неё в гостиной. Я безнадёжен в этом плане. Я знаю более двухсот книг наизусть, но в плане человечности и эмоций я не очень сведущ. Так что мне будет сложно как-то показывать свои чувства и не быть навязчивым одновременно, могу постараться. Впрочем, меня всё устраивает, моих друзей тоже.
- Есть вероятность, что будет не скучно. - Соглашаюсь я, параллельно думая о том, куда можно пригласить Мораг с наименьшей вероятностью отказа. А что она вообще любит?
- Увидимся, Терри.
- Удачи, Мораг, - я отворачиваюсь и бодро шагаю к бару. Стакан J&B — думаю я. Мне не продадут - думаю я. Я снова меняю курс, но теперь есть причина - стоит поздороваться с остальными, что я и сделал.

0

13

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

==> Хогвартс, гостиная факультета Слизерин.

Нетерпеливо отстукивая пальцами по подлокотнику кресла, Марк то и дело косился то на скептично настроенного Уоррингтона, то на размышляющего о чём-то Нотта, то на коридор, ведущий от спален в гостиную, ожидая что наконец остальная часть их группы подтянется и они уже куда-нибудь отправятся отсюда.  До того, как Касс превратил листок со списком группы в нечто, напоминающее пепельницу и стряхнул туда аккуратную горстку серого пепла, Флинт успел заметить там несколько фамилий. Судя по всему, Забини и отсутствующие девушки либо были заняты чем-то более интересным, чем указание директора и поездка в Лондон, либо уже отправились с какой-то другой группой. Его это особо не волновало, но уж как-то слишком надоело сидеть и тупо ждать остальных. Когда наконец терпение лопнуло не только у него, слизеринец резко поднялся с кресла и, подцепив горсть летучего пороха, уверенно шагнул в камин.
- Дырявый Котёл.
В ту же секунду парень исчез в ядовито-зелёном пламени, чтобы спустя пару минут перелёта выйти из камина уже в магическом Лондоне. Показательно откашлявшись и брезгливо отряхивая покрытую сажей одежду и волосы, Маркус недовольно покосился по сторонам и, в том числе, на камин, из которого вышел.
- Кому-то не мешало бы его хоть иногда чистить.
Сам перелёт был не самой приятной частью путешествия, несмотря на его координацию охотника и хорошую переносимость трансгрессии и прочей дребедени. Пока тебя несёт со страшной скоростью по сети труб и дымоходов, перед глазами всё мелькает, внутри всё скручивается в узел, так ещё и выходишь грязный, как какой-то драный оборотень.
Пару минут приводя себя в порядок, Флинт успел услышать голоса однокурсников где-то рядом, судя по всему толи в столовой, толи в баре. Слизеринец усмехнулся и кивнул в качестве приветствия угрюмому синеглазому владельцу трактира, в котором бывал не раз.
- Судя по всему, кто-то решил не ждать вечера и уже вовсю гуляет в баре. Интересно, здесь спиртное продаётся?
С усмешкой переводя взгляд с Уорри, который отмечался на рецепции о том, что он прибыл со своими учениками, на заметно побледневшего Тео, парень стащил куртку и свитер, оставаясь в джинсах и футболке. Надо заметить, окружающие выглядели настолько по-маггловски, что хотелось не переставая язвить по этому поводу. Впрочем, он и сам не отставал от остальных, так что смысла в этом было мало.
Внизу, неподалёку от камина, лежали чьи-то сумки и рюкзаки. И только сейчас Флинт вдруг сообразил, что они с Ноттом не взяли с собой вещей. Никаких, кроме сигарет, денег и палочек. Хлопнув себя по лбу, слизеринец весело глянул на Нотта.
- Кажется, придётся искать тут магазин, а то я даже зубную щётку забыл. Да и деньги поменять где-то надо.
Хозяин заведения, кажется, Том, что-то ворча под нос про «идиотов, которые успели уже достать его и всех окружающих», куда-то удалился, а потом прислал к парням своего помощника, отвратительного типа с косыми глазами и рыжей прыщавой физиономией, который поменял им галеоны на какие-то странные бумажки и горсть мелочи. Крепко задумавшись, Флинт вспомнил, что как-то раз он покупал у этого идиота огневиски. Передёрнув плечами, Марк убрал деньги в карман джинс и посмотрел на Кассиаса, который до сих пор заполнял какую-то бумажку на рецепции. Подойдя ближе, парень поинтересовался какую комнату им предоставят. Выяснив, что всех парней поселили на третьем этаже, он кивнул головой и бросил беглый взгляд на Тео. Насколько он знал, тот довольно хреново переносил перелёты, хоть и предпочитал не подавать вида. Гордый типа. 
Слизеринец усмехнулся.
- Никогда не мог понять, как ты умудряешься летать, если тебя мутит от таких перемещений?
Опустив ладонь на плечо однокурснику, он едва заметно улыбнулся.
- Пошли в бар чтоли, надо чего-нибудь выпить. Касс, мы тебя ждём там!

0

14

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Бар ==>

Оуэна долго ждать не пришлось, он появился буквально через несколько минут, с твердым намереньем продолжить ужин который Ревекка так бесцеремонно прервала. Яблоки оттягивали карманы куртки напоминая девушке,  что она тоже не ужинала, а так же не обедала и можно сказать что не завтракала.
Знала бы мама как она питается в школе, точнее сказать не питается то давно бы забрала свое дитя домой на откормку домой. Хотя,  если подумать, это мало вероятно, так как ей с детства твердили о важности образовании. Вероятней всего, что совы начали носить не письма «любви» от родителей, а кастрюльки с супом.
На предложение Оуэна, занять столик хаффлпаффка согласна кивнула, и даже оглянулась посмотреть какой их слов можно было бы оккупировать, но неожиданный поцелуй в щеку заставил ее вздрогнуть и покраснеть.
- Здравствуйте мистер Боул. – Запинаясь пробурчала Ревекка, понимая что заливается краской и выглядит глупо. Что-то еще говорить не имело смысла, так как Люциан прошествовал мимо по направления барной стойки. Девушка сначала посмотрела ему вслед, а затем  поискала глазами  Оуэна, что бы понять видел он проявление нежности со стороны аспиранта или нет. Надо же быть в курсе стоит, придумывать оправдание или нет.
- Мне надо сказать тебе кое-что очень важное.
Ревекка не успела и опомниться как рейвенкловка уверенно подцепив ее под локоток стала увлекать за собой в сторону. Староста хаффлпаффа уже сидел за столом, что-то жуя и выжидающе смотря на нее. Мораг видимо тоже обратила внимание на этот взгляд, поэтому резко изменила курс следования, потащив ее к выходу из бара.
Рев извиняющее улыбнулась Терри, оглядываясь на Оуэна и по этому постоянно спотыкаясь , пошла следом за рейвенкловкой.  Сам факт того что Мораг решила ей сказать что-то важное удивлял. Ей Ревекке Карим, сказать что-то важное, это как маглу поверить, что магия существует.
В самых дверях Рев обернулась еще раз, что бы посмотреть на Оуэна и состроить самую извиняющуюся рожицу.
Зря она обернулась, папа любил ей повторял, что бы она по чаще под ноги смотрела, а не по сторонам считая ворон.  Кто-то наступил ей на ногу, она тоже кого-то толкнула и наступила на ногу.
- Под ноги смотреть не учили? – Сначала сказала, потом посмотрела, кому сказала. Перед ней стоял Флинт. Ревекка больно прикусила свой болтливый язык  и перевела взгляд на Мораг, как бы ища поддержки, а может и сразу спасения.  Они-то успели выйти из бара, а вот у слизиринцев, за спиной Маркуса стоял Тео, не получилось туда войти, так как на их пути возникло препятствие в лице Ревекка Карим. 
- Привет. - Девушка непроизвольно улыбнулась Нотту, поймав его взгляд. Вот и дилемма, то ли воинственно хмурится на капитана слизеринской команды по квиддичу, то ли продолжать улыбаться загонщику все той же команды. Одновременно и то и то делать не получится, так и перекосить может на всю оставшуюся жизнь. 
По сути Рев понимала что сама виновата в сложившейся «аварийной» ситуации, но в самом деле не извиняться же перед  Флинтов. Она упрямо насупившись, не зная что делать замерла на месте.
Что-то важное, что ей собиралась сообщить Мораг совсем вылетело из головы.

0

15

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Хогвартс, гостиная факультета Слизерин ==>

Касс и сказать ничего не успел как его, не выкуренная и на половину сигарета была безжалостно утоплена, если верить словам Флинта, в жутка сладком кофе.  Он хмуро, даже слегка обиженно еще пару минут неотрывно смотрел на чашку, словно ожидая что его сигарета сейчас отплевываясь и отфыркиваясь  перевалится через край и поползет в спасительные руки своего хозяина. Но так и не дождавшись сцены спасения, Касс устало потер переносицы под очками и поднялся с дивана.
Подхватив со стола емкость с летучим порохом, он подошел к камину, вспоминая на ходу, куда же им стоило отправиться. Нет, то что в Дырявый котел – это понятно.  Просто в том же котле этих каминов, как сорняков у Хагрида в огороде. 
- Так, дружненько по одному заходим в камин, - Кассиас, чувствовал себя полным идиотом, повторяя  данную директором инструкцию по переправки учащихся в Лондон. – Я пойду последним. – Передавая летучий порох Тео, он усмехнулся и добавил. – Ну, это что бы вы не надумали сбежать.
Путешествие по каминной сетке он не любил, и не только по тому, что вываливаешься из камина как самый чумазый демон магловской преисподние, а просто вообще не приятное это занятие скакать по через камины как взбесившийся Санта Клаус.
Наблюдая за тем, как друзья по очереди шагают в ярко зеленое пламя, с непоколебимой решимостью на лице оклеветанных мучеников которых приговорили к прилюдному сожжению во имя очищения их черной души священным костром инквизиции, Касс мысленно рассуждал о том что дети волшебники намного несчастней магловских детей. Ведь им никто не приносит подарки на новый год, они их попросту клянчат у своих родителей. Они не ворочаются полночи, прислушиваясь к шороху в гостиной, и дожидаясь на крыжи звона бубенчиком.  Весь их мир построена на волшебстве, но он настолько прозаичен и скучен, что у них не бывает такой маленькой, и по сути незначительно сказки, как ожидания толстого старика в красном комбинезоне.  Страшно представить, что случится с этим добродушным старичком попади он по ошибки в дом волшебника, думается он даже не успеет произнести «счастливого рождества», прежде чем его настигнет оглушающее заклинание.
Касс шагну вслед в камин вслед за Маркусом, и чуть помедлив бросил летучий порох себе под ноги, четко выкрикнув пункт своего назначения.
Был случай, когда он возвращался домой после очередных посиделок с друзьями и толи не четко произнес адрес своего дома, толи  «качка на корабле» была слишком сильной, и он вывалился раньше времени.  Ох, и визг тогда она подняла. Вооружившись кочергой и неустанно крестясь, она довольно убедительно угрожала полицией выглядывая из-за кресла.  Это на утро он сообразил, что каким-то неведомым образом к каминной сети был подключен магловский камин, а на тот момент он пытался встать с безнадежно испачканного коврика, и одновременно не получить кочергой по голове. Предательски расползающимся пьяным мыслям пришлось в спешном порядке объявить срочное построение, и заставить их быстренько сообразить оправдание, или еще что-то на него похожее. Дальше был час метаний по дому.  Воинственно настроенная мглянка поняв, что перед ней пьяный мужик, а значит почти беспомощный, яростно кинулась в бой размахивая кочергой так что у Касса голова закружилась с новой силой.  Можно было попросту крутануться на месте, и облегченно уперевшись лбом во входную дверь собственной квартиры ловить ключом ползающую по ее поверхности замочную скважину, но этой сумасшедшей тетке следовало стереть память, дабы не стоять перед той же Амбридж с видом нашкодившего котенка и придумывать оправдания как это так получилось, что он вывалился из камина в магловском доме.  В общем, закончилось все благополучно, пока она гоняла его по дому, он достал палочку, буркнул заклинание и был таков. Потом выяснилось, что с заклинанием он промахнулся, и теткой, после того, как она дала интервью на телевиденье, о демоне, выскочившем из ее камина, занялся отдел стирателей памяти. Его этот инцидент, правда, каким-то чудесным способом не коснулся.
Выйдя из камина Уоррингтон попал в «заботливые и приветливые объятия Тома».   Хозяин здешнего заведения был явно не доволен всем происходившим, и, судя по хмурому взгляду, был уже не рад тому, что решил оказать услугу и приютить учеников Хогвартса.
- Интересно, здесь спиртное продаётся?
- Выполняя свой педагогический долг, - процитировал Касс Тео, забирая из протянутой руки тома какой-то листок, и отправляясь к стойке. – Вынужден вам сообщить, что ученикам спиртное не продают. 
Буковки были на столько мелкие, что парню пришлось, буквально уткнувшись носом в список, отмечать свою группу.  Так и не соблаговоливших появиться девушек Уоррингтон тоже отметил как прибывших, рассудив что они ему потом еще за это спасибо скажут. А если ума у них хватит, то и сами сообразят как в Дырявый котел попасть.  Размашисто расписавшись, он отдал листок Тому, и обойдя образовавшийся затор из рейвенкловцев, лохматых хаффлпаффок и и его подопечных слизеринцев вошел в бар.
- Я буду там. – Сказал он друзьям, не желая вмешиваться в назревающий конфликт. А судя по насупленному лицу хаффлпаффки,  он смутно припоминал что она является ловцом в команде своего факультета, и недоброму взгляду Флинта, именно конфликт и назревал.
Будут драться разниму. Успокаивая свою совесть, подумал Уоррингтон, направляясь к барной стойке.

0

16

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Хогвартс, Холл ==>>

После того, как Эдриан наконец понял, по какому поводу эти люди собрались в холле, и удивился своему везению и своей неосведомленности во внеклассных делах, парень выслушивал все напутствия и наставления Грэхема без особого интереса. Изучать трещины в полу, попеременно бросая взгляд на окружающих его девушек, было куда более интересным занятием. Женская компания могла бы порадовать, если бы хотя бы половине из них он мог спокойно смотреть в глаза... Рассел не в счёт.
Нет, ну как так могло произойти, что все знали о предстоящей поездке в Лондон, а Пьюси лишь когда-то столкнулся со слухами, но не более того. И не прояви он сейчас простое человеческое любопытство, плакала его поездка. Ему повезло, в который раз.
Насколько парень успел понять, отправление должно было произойти с минуты на минуту, и он никак не мог успеть заскочить в комнату, чтобы переодеться и взять некоторые наиболее необходимые вещи. Ну да чёрт с ними, не в первый раз - отправляться к чёрту на кулички без предварительной подготовки.
А Монтегю продолжал свою, как казалось, неописуемо долгую лекцию о правилах поведения и предстоящих планах. Если бы год назад Эдриану сказали, что старина Грег через некоторое время будет так занудствовать, то он бы ни за что не поверил. Ан нет. Даже до такого слизеринца в доску, как Монтегю, добрался столь ненавистный в студенческих кругах снобизм. Феерия мучительных эпизодов - догола раздетой социальной и интеллектуальной паранойи. Фантастика!
И, если вы подставите меня, я не взгляну на то, кто ваши родители - аспирант сделал на этой фразе особый акцент, заставив Эдриана отвлечься от разглядывания своих ботинок и посмотреть на него.
- Что?!  - вырвалось возмущение из уст слизеринца, как только его взгляд встретился с пытливым прищуром друга. Неужели тот действительно думал, что Эдриан может позволить себе какие-либо вольности, которые могут ему навредить? … Впрочем да, всё могло случиться. Поэтому слизеринец лишь скривил недовольную гримасу, но всё же промолчал.
Вскоре все указания были розданы, и в камине скрылась "первая партия" отправляющихся. Повесив на плечо багаж Миллисенты и Дэвис, слизеринец немного притормозил перед камином, обдумывая, что бы сказать Грегу.
Хэй, может посидим вместе часок-другой? - глупость.
Дружище, я скучал. Расскажешь, как ты поживаешь? - только розовых соплей и шелковых бантиков не хватает.
- Мм.. Это.. Ну увидимся, - бросил он, как бы между прочим, будто не было никаких мыслей о разговоре и, забравшись в камин, буркнул себе под нос, -  Дырявый котел.
Слизеринец довольно неплохо переносил перелеты, поэтому и это перемещение не доставило много неудобств. Не успел он моргнуть после того, как его охватило ярко-зелёное пламя, как он тотчас же оказался в камине рецепции Дырявого Котла.
Рассеянно выйдя из камина, парень сбросил с плеч чужой багаж, обтряхиваю приставшую к черному одеянию сажу. Народа в не так уж большом помещении собралось немало, поэтому разглядеть кого-либо знакомого было достаточно сложно. Впрочем, Эдриан и не стремился найти себе компанию на вечер. Если уж умиротворяющее общение с Монтегю прогорит, тогда уже можно будет и поискать себе собеседника. А теперь не стоило даже рыпаться.
- Пошли в бар чтоли, надо чего-нибудь выпить. - услышав знакомый голос, Эдриан неосознанно перевел взгляд на его обладателя, который, кстати, находился всего в паре метров от длинноволосого слизеринца.
Смерив насмехающимся взглядом Тео и Марка, да это были именно они, руку Марка на плече у Тео, Пьюси отвел взгляд, даже не пытаясь скрыть безграничного сарказма и иронии в глубине серых глаз.
Направиться в сторону стойки рецепции, задеть по пути кого-то плечом, судя по всему Флинта, не обратить внимания. Всякое ведь бывает…
Заметив, что из камина только что вышел Грэхем, Эдриан облокотился о стойку рецепции, наклонив голову на бок, и стал ждать, когда же тот решит все свои дела и будет свободен. Вечер предстоял не такой уж веселый, если конечно не разбавить его алкоголем… или хорошей компанией.

0

17

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Так часто бывает, занимаешься себе спокойно какими-то своими делами и никого даже не трогаешь, но вдруг случается какая-то мелочь, которая начинает портить тебе настроение. И самое интересное, что оно и правда портится. На этот раз той самой мелочью оказалась та самая хаффлпаффка, которая всё это время невыносимо раздражала Флинта. Кроме того, что эта, с позволения сказать, девушка, всегда и во всём пыталась оказаться у него на пути, начиная с квиддича, заканчивая тем, что она постоянно пыталась перетянуть на себя внимание Тео, едва не выпрыгивая из штанов при этом, так теперь она ещё и потопталась по его ногам, оставив на белых кедах грязные отпечатки.
«Под ноги смотреть не учили?»
Флинт смерил наглую девицу, которая теперь испуганно на него таращилась, презрительным взглядом.
- Под ногами обычно только мусор болтается, что на него смотреть. А вот ты прикупи себе очки, хаффлпаффка. Или займи у Поттера.
И губозакаточное заклинание выучи.
Чуть было не сорвалось с его языка, когда испуганный взгляд напротив внезапно наполнился подозрительным фанатичным поблескиванием при виде Нотта. Марк скрипнул зубами, а потом увидел стоящую рядом рыжую девушку, которая была ему слишком хорошо знакома. Во всех смыслах.
- Подходящую компанию себе нашла, МакДуггал? Ну-ну. Не смею задерживать.
Отвесив шутовской поклон, слизеринец с издёвкой посмотрел на Мораг и пропустил обеих девушек пройти. После этого подтолкнул Теодора к входу в бар, где уже находился Уоррингтон.
- Ну вот, в зоопарк можно не ходить. Все самые дикие зверюги уже здесь.
Стрельнув глазами на взметнувшуюся волну рыжих волос, Флинт равнодушно отвернулся. Не то, чтобы он был не рад видеть свою бывшую девушку, скорее, ему было абсолютно наплевать на факт её присутствия. В школе они умудрялись практически не пересекаться, а может, Марк просто не замечал её, находя более подходящие и интересные объекты. Ну, или заставляя себя находить их. Всё же, согласитесь, нет никакого смысла в том, чтобы искать внимания того, кто тебя уже однажды отшил. Только марать свою гордость лишний раз. Сейчас же, спустя почти год, он и вовсе перестал чувствовать что-либо к не менее гордой рейвенкловке. Как минимум, потому что рядом находился Нотт.
Оглядевшись, стоя на пороге, он так и не увидел никого с их факультета, поэтому пришлось топать следом за Кассиасом к стойке.
- Кстати, Касс. Я так и не понял. Что значит «ученикам спиртное не продают»? А чем же тогда тут вообще заниматься?
Опускаясь на высокий стул и поворачиваясь к миру спиной, слизеринец задумчиво пробежался взглядом по длинной и немного пошарпанной барной стойке. Вечер кажется постепенно превращался в что-то довольно скучное. И даже ни намёка на присутствие Пьюси или Гойла. Хотя, нет, касательно первого упомянутого, он ошибся. Навьючив на себя кучу сумок, как домовой эльф, Эдриан прокладывал себе дорогу расталкивая откружающих плечами. Хорошо, что Флинт уже вышел за пределы рецепции, иначе не сдержался бы, а портить себе вечер разборками с лучшим другом он не собирался. Не сегодня.
Отвернувшись, Марк задумчиво прикусил губу и не слишком добро усмехнулся.
- Интересно, а как магглы вообще развлекаются? Надо у Карим спросить при случае. Она наверняка грязнокровая и всё про «своих» знает.

==> бар

0

18

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Холеные пальцы стальными зажимами
Сжимают безвольно поникшие кисти.
Глаза...бесконечно-холодные. Синие.
Как мной ненавистные мертвые ирисы.
(с)

   Нотт не любил все эти искусственно вымученные перемещения.
   И ему сколько угодно могли рассказывать, что чистокровный маг в черт знает каком поколении обязан принимать аппарацию, трангрессию и путешествия по каминной сети, как должное, - нет, нет и ещё раз нет. От всего этого насильственного забирания тела из одного места и выплевывания его же из пространства в другом, его вполне предсказуемо начинало мутить и тошнить. Создавалось полное впечатление, что где-то там, черт пойми где, в высоких магических материях сидит мерзкая тварь и старательно пережевывает его слюнявым ртом, чтобы потом выплюнуть неэстетичный комок плоти обратно в мир.
   Почти выпав из камина, Тео, слава Мерлину, успел схватиться за оказавшийся неподалеку стул и, закрыв глаза, выдохнул. Но тут же осознал, сколько вокруг людей. И какое немыслимое счастье для примерно половины из них будет выдать что-то типа “малыша Нота укачааало!”. Поспешно открыв глаза, слизеринец изобразил из себя донельзя гордое существо и, кивнув Марку, пошел за ним следом, видимо, в бар. Хотя, по его скромному мнению, самое лучшее для него было бы сейчас – отправиться в туалет.
   - Никогда не мог понять, как ты умудряешься летать, если тебя мутит от таких перемещений?
   Парень скептично фыркнул.
   - Летаю я практически сам, а тут летают меня и, к слову, неизвестно ещё, куда прилетят в итоге.
   Перед самыми дверями мимо них прошмыгнул Пьюси с таким независимым видом, будто и знать их не желал и Нотт подозрительно прищурился, пытаясь представить, чем обернется, и как будет выглядеть их разговор, если он вовсе состоится хоть когда-нибудь. Погруженный в собственные мысли, Нотт вернулся в мир живых только в тот момент, когда на них кто-то налетел, причем, с таким воодушевлением, как будто Флинта, в которого, собственно, и врезалось спешащее тело, действительно можно было не заметить. Раздраженно вскинув взгляд, слизеринец уже собирался сообщить растяпе все, что он думает об уровне развития болтающихся под ногами полусквибов, но взгляд неожиданно натолкнулся на удивительно знакомую улыбку.
   - Привет.
   Тео улыбнулся хаффлпаффке, пытаясь скрыть, как замечательно его мутит до сих пор, и ответил.
   - Привет. Спотыкаться об людей – твой профиль?
   Последнюю фразу можно было воспринять как угодно, да и сказать можно было каким угодно тоном, но в данном конкретном случае, она получилась слегка насмешливой и вполне дружелюбной. И Нотт даже решил, было, перекинуться с ночной знакомой ещё парочкой фраз, когда рядом раздался ещё один голос, и слизеринец невольно обратил внимание на девушку, которая была с Карим. Эту даму он неплохо помнил, потому что одно время они встречались по утрам, когда она выползала из-под одеяла Флинта, чтобы вернуться в свою башню до начала уроков и успеть привести себя в порядок. Воспоминания, скажем так, не радовали.
   Не радовало ещё и то, что эта патлатая рыжая мочалка зачем-то улыбалась Марку, слишком уж пристально рассматривая того почти в упор.
   - Как не стыдно, мистер Флинт, повышать голос на девушку… где Ваши манеры, честное слово?
   Вот только по тону, каким равенкловка все это произнесла, можно было решить, что она предлагает Марку вечер в приватной обстановке и с фривольным содержанием.
   Впрочем, на этом их мимолетная встреча с дамами благополучно завершилась, хоть Нотт и чувствовал взгляд зеленых глаз, провожающий их с излишним, как ему показалось, вниманием.

Рецепция ==> Бар

   Здесь тоже людей было угнетающе много, - кто бы мог подумать, что один только седьмой курс Хогвартса в далеко ещё неполном составе окажется слишком многочисленным для известной на весь мир магической гостиницы?
   Отойдя куда-то поближе к барной стойке, Тео сел на высокий стул и осмотрелся.
   - Я где-то читал, что магглы очень любят жечь волшебников на огромных кострах. Это если про их развлечения.
   Нотт посмотрел на так и оставшегося рядом Марка и не очень добро усмехнулся.
   - Варвары, конечно... Но парочку я бы тоже не был против сейчас спалить.

0

19

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Какой Лондон, вы о чем? Какой прекрасный город, какие ярмарки профессий? Никуда она не хотела ехать, не по каким выставкам ходить. Настроение не то, ситуации не те. И вообще эта поездка абсолютно бессмысленна. И кому только пришла такая идея? Можно было хотя бы отправить тех, кому действительно это нужно. А недостающих добавить шестикурсников. Среди них определенно бы нашлись ученики, которые бредят футуризмом и планами на будущее.
Путешествовать по каминной сети Боунс не очень то любила. Особенно знаю, что мало кто возьмется за их чистку в Дырявом Котле, вероятность того, что она будет вся в саже равна девяносто девять и девять десятый процента. Благо, почти обошлось, и запачканными остались только брюки. Пару раз пройтись салфеткой и уже более и менее надлежащий вид. В Котле, казалось, уже  были почти все ученики. И, похоже, группа хаффлпаффцев присоединились к этой «массе» самыми последними. Тем же самым привлекли больше внимания, чего очень-то и не хотелось. Боунс бы быстрей сбежать в комнату, повалиться на кровать и заснуть до самой отправки обратно в Хогвартс. Но, ее побег затруднял Малевский. Да он вообще в последние два дня затруднял все.
Хотя, это постоянные мысли в одну сторону ее уже добивали. И чаще ее посещала дума о том, что поскорее бы это все закончилось. Что вот в этом чертовом Лондоне, где-нибудь в закоулке аллеи или на пролете  между этажами они наконец-то выяснили отношения. Разобрались. Поставили точку. Чтобы уже можно было знать все точно и наверняка. Потому что ей, эти постоянные мысли о все этом – поднадоели. И выражаться в сатирической манере в нему, как-то тоже не было приятно.
Странно, глупо это звучит. Но человек в таком состоянии не умеет правильно обработать мысль, разжевать. Лишь какие-то короткие обрывки фраз, мыслей. Смутное представление всего происходящего. Бегство от всего этого.
Признаки трагедии у Мисс Боунс на лицо, точнее, на язык. Раз уж что-то плохое случилось, кто-то обидел или сделал глупый поступок – нужно сердиться на весь мир:
-Маать, - именно с такими словами Сьюзан вылетела из камина, в перемазанных сажею штанах. – Хотя бы раз в год чистить надо, - не понимаю, к кому обращалась, пробубнила Сьюзан, отряхивая свои брюки.
Потом прислониться к стойке и ждать, пока кое-кто не соизволит выпрыгнуть из камина. Созерцая прелестные «общения» учеников абсолютно разных и различных факультетов. Как ни крути, надменность так и хлещет.
Собственно – а чего она ждет, вот так вот прислонившись к стойке рецепции. Нет, никак не Малевского, она ждет свой чемодан, который добрый профессор Вуд водрузил на Никиту. Хотя она могла просто уйти в свою комнату, чемодан бы ей потом донесли… через час. Или бы Малевский соизволил проявить вежливость донес бы до самого шкафа или хотя бы комнаты, этажа. Ан нет, Боунс все так же застыв в ожидании, сверлила дыру в камине, желая поскорей увидеть в нем принца перемазанного сажей с ее чемоданом в руках.
Весь этот шум давил. Голова начала гудеть. И так хотелось выкрикнуть, чтобы все замолчали, чтобы не суетились здесь и отправлялись по своим номерам. И вообще Боунс казалось – что сегодня все и вся делается только, чтобы ей насолить, чтобы еще ухудшить и так паршивое настроение.
Толи время тянулось медленно, то ли наоборот шло очень быстро. Вот только дождаться Никиты ей так и не пришлось. Сдало ее терпение, да и голова перестала сопротивляться и впустила головную боль от этого гама. Тут она подумала о том, чтобы у старост были привилегии и имелись помощники, которые бы и носили эти чемоданы.
А лучше – Боунс сейчас не слушать. Не в очень хорошем расположении духа она находилась, да и обстановка нагнетала. Если бы это был мультик – то сейчас бы над Сьюзан появилась бы мрачная туча, гремящая, и из нее бы сверкали молнии. Страшная картина, и поэтому что избежать травм, Боунс поспешила удалиться в номер. Потому как Малевского было ждать бесполезно, найдет и принесет потом, ну или какими-нибудь другими путями чемодан сам найдет свою хозяйку.

==> Комната для постояльцев - 2 этаж: Хаффлпафф, девушки

0

20

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

И неважно, кто дырявит тебя насквозь,
В ком ты – ось,
В ком ты сердцебиение, живость клеток.
И неважно, кто насыпает в ладони горсть
Горечью шипящих на языке таблеток.
(с)

=> Бар

- Беги…
Подсказало ей что-то внутри, пока девушку душил не вовремя подкативший приступ смеха, и она уже безбожно отставала от ведущей её к рецепции Ревекке, пытаясь понять, что делать со свежеприобретенным счастьем. Нет, она, конечно, не считала Бута каким-то “не таким”, но что-то большее с ним, кроме разговоров было за гранью даже её, довольно изощренного воображения. Впрочем, они никогда и не пытались сделать друг с другом что-то другое, поэтому наперед загадывать не стоило. Пока что, стоило не начать глумливо хохотать на весь бар, по крайней мере, до тех пор, пока они не скроются за дверью.
Скрыться оперативно не удалось, потому что на самом входе в соседнее помещение, Карим почти налетела на кого-то, идущего навстречу, и этот кто-то обворожительно знакомым голосом, с чуть более уверенными, видимо, в силу возраста, нотками произнес
- Под ногами обычно только мусор болтается, что на него смотреть. А вот ты прикупи себе очки, хаффлпаффка. Или займи у Поттера.
Мораг удивленно подняла взгляд на говорившего, чувствуя, как губы расползаются в неконтролируемой улыбке, и иллюзорные планы на вечер складываются в нечто более определенное. Мужская влюбленность – это, конечно, прекрасно, но собственные интересы ещё никто не отменял.
- Как не стыдно, мистер Флинт, повышать голос на девушку… где Ваши манеры, честное слово?
Вырвалось на грани рефлексов, пока равенкловка почти что заново знакомилась с этим только отдаленно знакомым ей человеком.
- Подходящую компанию себе нашла, МакДуггал? Ну-ну. Не смею задерживать.
Проходя мимо, Мораг насмешливо фыркнула, напоследок обсмотрев слизеринца с ног до головы и, уже собиралась пройти дальше, как встретилась взглядом с.. его соседом по комнате, точно-точно. Нотт молчал и рад её видеть точно не был… и ладонь Флинта лежала на плече парня…
Шотландка все же отошла и помотала годовой, прогоняя непрошенные мысли. Нет, нет, это было совершенно нереально… о таком даже не стоило думать.
Оглядевшись, она обнаружила свободный диванчик у дальней стены, и они с Ревеккой через несколько секунд оказались уже там.
- Как тебе Терри?
Немного путаясь в рассуждениях, равенкловка задала самый безобидный, по её мнению, в этой ситуации вопрос. И, ожидая ответа подруги, принялась накручивать на палец медный локон, пока в голове разрозненные факты складывались в такие картины, что впору было то ли нервно смеяться, то ли объявлять траур. Впрочем, она сама до конца не верила всем этим не к месту появляющимся мыслям и эмоциям.

0

21

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Есть такие люди, которым нахамить просто страсть как хочется, но страх перед ними мешает это сделать.  Например к таким людям относится незабвенная мадам заместитель министра магии. Еще два года назад у Рев просто язык чесался ей чего-нибудь ответить, или даже не просто ответить, а буркнуть чего-нибудь в спину….например заклинание.  Еще Филч…хотя нет его сюда не надо, он достаточно наслушался от мисс Карим.  Дальше, профессор Трелони, и новоиспеченный директор. Второго она просто до потери сознания обиться, и ей еще повезло, что он к ней не цепляется как, например к тому же Гарри или Невиллу. Ее он скорей просто считает пустым местом, к тому вполне не блещущим умом пустым местом. Если бы ей доставалась столько же внимания как незабвенным гриффиндорцам, то Ревекка утопилась бы в своем котле еще на втором курсе.  Трелони со своими эпилептическими припадками и предсказаниями просто действовала на нервы.  Но сказать ей что-то поперек  духу все же не хватало, во-первых, это как-то было бессмысленно, она порой просто не слышала, да и мало ли напророчит чего-нибудь. Страшит не то, что предсказание сбудется, а то, что она накаркает еще, не допусти Аллах, чего-нибудь. Так к таким людям относились родители. Тут и страх и совесть, просыпающаяся в их присутствии, не давала вякнуть чего-нибудь поперек  их слова. 
Вот и Флинта можно записать в эту группу людей.  Ох, как ее раздражала эта высокомерная выскочка, но вот язык к небу прилипал, когда она сталкивалась с ни нос к носу.  Вот когда они играют в квиддич, она его нисколько не боится. Да и понятно одно дело там, сидя на метле…и совсем другое тут, где он ее выше чуть ли не две головы, да еще и шири в плечах раза в два. Так вот даст в лоб, и магия никакая не может.
- Под ногами обычно только мусор болтается, что на него смотреть. А вот ты прикупи себе очки, хаффлпаффка. Или займи у Поттера.
Очень хотелось поинтересоваться у слизеринца чего же он тогда копошится среди мусора как крыса, а не сидит у себя в террариуме. Но это только хотелось, а на деле она просто промолчала, переведя взгляд на Тео.
- Привет. Спотыкаться об людей – твой профиль?
Она весело и слегка смущенно пожала плечами, улыбнувшись еще шире.
- Хобби. – Поговорить с этим милым слизеринцем похоже не светило, так как другой слизеринем, менее милый, бесцеремонно затолкал его в бар.
Она проводила взглядом слизеринцев, и огляделась. У стойки стояла, скучая Сью, Ревекка помахала ей рукой, направляясь вслед за Мораг к мягкому, на первый взгляд,  дивану. 
- Как тебе Терри?
На автомате захотелось ответить никак, а потом сразу переспросить, «в каком смысле?», «а что с ним?».  Сдержав первый порыв, и сев на диван рядом с подругой, Ревекка подумала и рассудила что первый вопрос все же хочется задать, и даже не то что хочется а его просто необходимо задать, что бы потом не было недоразумений.
- В каком смысле, как? – Она поджав под себя нугу, развернулась к рыжеволосой рейвенкловке.

0

22

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

На не раскрытых скрижалях улиц
течет река из вчерашнего снега
и я с тобой играю на жизнь
держись.
(c)

Мораг думала.
Не сказать, чтобы это занятие было чем-то непривычным для общительной равенкловки, но чаще всего внешние обстоятельства не отнимали у неё столько внимания, оцениваясь девушкой почти мгновенно. И теперь она даже не была уверена, что стоило уходить из бара, потому что тогда можно было бы наблюдать и подкреплять собственные бредовые предположения хоть какими-то фактами… впрочем, все, что сейчас приходило ей в голову, казалось настолько нереальным, что хотелось то ли покурить, то ли выпить. Это если учесть, что к спиртному шотландка была равнодушна, и не курила просто из принципа. Прикусив кончик накрученной на палец пряди волос, МакДугал размышляла, и её внутреннее женское чутье подсказывало какие-то совершенно сумасшедшие варианты.
- В каком смысле, как?
Мораг недоуменно посмотрела на Ревеку, присевшую рядом, потому что успела забыть о собственном вопросе, заданном несколькими секундами ранее.
- Что, прости?
Вздохнув и тряхнув головой, она взяла себя в руки и улыбнулась хаффлпаффке.
- Ох. Извини, я что-то задумалась.
Извинительно пожав плечами, она осмотрела наполненную суетой комнату и вновь взглянула на подругу.
- Да вообще. Как человек и объект посягательств. Держу пари, с девушками он знаком только в теории. Ты понимаешь, о чем я.
Ряжеволосая девушка весело рассмеялась, произнеся последнюю фразу с утвердительной интонацией, убирая от лица челку и вспоминая один занимательный факт.
- Слушай, а что у тебя с Ноттом? Я думала, ты от Оуэна ни на шаг, а вы такими улыбочками обменялись… он милый.
Равенкловка подозрительно прищурилась, понимающе взглянув на Карим с тем самым выражением лица, которое можно было обозначить как “я всегда знаю чуть-чуть больше, чем остальные”. Неподалеку слышался голос Блейза, пытавшегося склеить очередную даму, что, как обычно, было с восьмидесяти процентной вероятностью обречено на провал. В тот раз, когда сама Мораг согласилась-таки выпить с ним вечером по бокалу вина, решив отдать должное настойчивому и восторженному слизеринцу, эта симпатичная нелепость уронила бокал ей на колени и через секунду превратила новое платье в кусок дымящейся ткани, пытаясь убрать получившееся пятно. Разумеется, свидания не случилось, потому как парень, видимо, был смертельно оскорблен тем, что полуголая девушка так уничижительно хохотала, отказываясь от его попыток исправить положение.
Равенкловка улыбнулась, смерив давнего знакомого насмешливым взглядом, и вновь посмотрела на свою собеседницу.

0

23

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Вилл обреченно стояла у стены шаркая ботинком.  Сказать, что настроение было паршивым, это значит ничего не сказать. Голова раскалывалась, жутко хотелось спать и одному Мерлину было известно, что она здесь делает. Уже давно все разбежались по своим делам, кто предварительно направился в бар праздновать поездку, кто тихо и мирно располагался в комнатках, предвкушая предстоящую ярмарку профессий. Девушка забежала в номер лишь для того, чтобы зашвырнуть чемодан, но потом вновь вернулась в коридор.
   Стоун и сама считала, что все это было совсем не плохой идеей, так как девушка  еще никак не могла определиться с будущей профессией, но почему то сейчас  весь этот поход не вызывал у нее положительных эмоций.  Конечно можно попытаться разискать Бенджамина, он то бы ее точно развеселил, но юноша как всегда, будто сквозь землю провалился. Она огляделась по сторонам, Мэнди тоже ни где не было видно. Да куда же вы все подевались?!
Из бара доносились отголоски музыки и смех семикрусников,  и Вилл невольно сморщилась. Вот чего-чего, а напиться ей совершенно не хотелось, а точнее сказать просто не умела. Последний раз после бурной гулянки в Хогварсте в честь пойманного снитча, мисс Стоун была назначена не маленькая отработка Филчем, за то что она собственноручно прицепила мышеловку на хвост миссис Норис. Как,когда она это сделала, гриффиндорка не знала и никак не могла найти ответа в своей памяти. Поэтому, чтобы избежать повтора событий или еще каких либо новых Вилл решила избавить себя от применения алкогольных напитков.
Немного помедлив девушка подошла к ближайшему креслу и устало опустилась в него. Напротив, на соседней стене висела  интересная картина с изображением волка. Зверь воил на луну. Прям как оборотень - пронеслось в голове Стоун, пока она рассматривала внимательным взглядом. И тут ей пришла гениальная идея, ведь она находится в Дырявом Котле!!
- И как я сразу не догадалась!? Ведь на соседней улице живет Он!! - девушка радостно вскочила и быстро выскочив на улицу, побежала в нужном направлении.

==> Тайная квартира Фэнрира Сивого

0

24

Dolores Umbridge, MM, Special assistant to the Minister, pure-blood, 53 years old

Хогвартс ==>

Долорес, казалось, появилась в гостинице последней. Учеников повсюду было много - Котел внезапно оживился, стал не таким скучным и серым, как обычно, а набрал цвета. Тут и там пистрели черные мантии учеников и сияли знаки отличия разных факультетов школы. Не смотря на то, что теперь все были в городе, а не в школе, ученики придерживались той же отстраненности меж факультетов. То и дело ходили стайками слизеринцы, гриффиндорцы, хаффлпаффцы и рейвенкловцы. Завтра все они должны будут выбрать себе профессию, такую вещь, которая в будущем, возможно, изменит всю их жизнь, приносит много новых знаний, новых друзей и подруг. Вероятно, выйдя из школы, став настоящими волшениками, патриотами собственной страны, эти дети будут, уже не смотря на то, какой факультет кто из них закончил, работать друг с другом плечом к плечу, при этом даже не морщив свои молодые носики.
Амбридж счастливо вздохнула. Многие из этой толпы естественного остановят свой выбор на работе в Министерстве и им ой как не легко придется, если они хоть единожды в жизни переступили дорогу мадам Амбридж. Эта женщина в розовом редко прощает обиды в свой адрес, она чаще злопамятна, а память у нее, к слову отменная. Не смотря на то, что женщина постоянно ведет записи, дабы не упустить чего-то важного, события, которые с ней происходят, она хорошо и четко сохраняет в своей памяти. Даже ей напакостили три года тому назад, она, пройдя мимо вас, прольет, как будто невзначай, вам кипяток прямо на брюки и, ехидно улыбнувшись, попроситпрощения, хлопая своими маленькими, как у поросенка, глазками.
Мантия Абмридж, длинная и теплая, выделялась в котле очень сильно. Трудно было растворится в розом костюме на фоне серых стен и такой же мебели. Многие ученики тут же бросили свои недовольные взгляды в сторону Лоры, на что она скромно улыбалась своей широкой улыбкой, украшенной сегодня светло-розовой помадой. В Лондон она собиралась сознательно, прежде собрав все бумаги и записи, которые составила еще в школе, изучая образование и общее состояние о школе. Конечно, в этих бумагах попадались как хорошие очерки, так и плохие. Амбридж знала, что эта поездка в Лондон, тем более в Министерство Магии, принесет много нового, словно ветер перемен.
С собой у Лоры был небольшой чемоданчик, в котором она взяла самые необходимые для себя вещи: теплые свитера, плащ, книгу, которые намеревалась почитать сегодня ночью, дабы не уснуть, а проконтролировать всю ситуацию и избежать различных казусов. Аспиранты, приставленные к ученикам, были слишком молоды, чтобы сознательно контролировать поведение учеников. В юных волшебниках играют гармоны, желание вкусить запретные плоды, а что, как не вылазка в город может способстововать развязности и неадеквату детей.

0

25

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

==> Хогвартс (кабинет директора)

В зеленом пламени камина появился Снейп, спокойно шагнул на каменный пол трактира. Отряхнул джинсы и куртку, огляделся по сторонам. Несмотря на паломничество школьников нельзя  сказать, что помещение было переполнено, всего несколько учащихся группками по двое-трое  и ребята только что прибывшие из его кабинета.
- устраивайтесь пока, он кивнул на стойку администратора
- он вам скажет где ваши комнаты, перенесёте туда свое барахло и спускайтесь вниз, полагаю, полчаса вам хватит?
А сам подозвал к себе Тома, старик быстро просеменил к нему и, поклонившись, затараторил:
- Приветствую Вас, господин директор. Комнаты для учеников и преподавателей готовы, к какому времени Вы бы хотели, что бы был готов завтрак? Как рано дети отправляются завтра в Лондон?
Снейп жестом остановил трактирщика
- Здравствуй, Том. Спасибо. Потом. Меня сейчас интересует другое. Профессор Хмури здесь? а то я его что-то не вижу.
- Он должен быть где-то здесь, я не видел что бы он уходил.
- Хорошо. А где остальные ученики, неужели уже разошлись по своим комнатам?
Том помялся и, отведя глаза в сторону, ответил:
- сэр, часть из них я видел в баре, они подкрепляются... кто-то в комнатах...  кто-то бродит по гостинице… да разве за ними за всеми уследишь?
- подкрепляются? Снейп хмыкнул
- только что после ужина и опять подкрепляются прямо не дети, а какие-то вечно голодные троглодиты
- ладно, Том, я понял
Снейп ещё раз внимательно осмотрелся, Дырявый котел вызывал в нем уже давно забытое чувство предвкушения хорошего. Это была дверь в мир магии, через которую он, будучи маленьким, проникал со своей мамой в совершенно удивительный и неизвестный магглам волшебный Лондон.
Прогулки по Косому переулку, маги внезапно появляющиеся посреди улицы из ниоткуда, сладости, игрушки которых нет у обычных детей. Всё это пусть и нечасто, но случалось в жизни маленького Северуса. А Том, уже и тогда был сутулым немолодым человеком, вечно в фартуке и с услужливо-доброжелательной миной на лице.
Снейп кивнул Тому и направился в бар

==> бар

0

26

Eliza Turpin, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Счастье — в бескрайности,
Мне бы к ней прикоснуться.

Шепотка летучего пороха в руках. На нее можно было бы смотреть долго и любоваться чистой магией у себя на ладони, но это можно было делать только при условии, что тебя никто не подгоняет и в спину не шипит: «Турпин, ты застряла?». Ей, как и всем семикурсникам, предстояло путешествие в Дырявый Котел. Место для Лизы не совсем подходящее: она себя чувствовала там  слишком ущемленной в своих правах. Что ни поделаешь ради удачи нового директора: он сказал переместиться в это заведение, значит, нужно выполнять. Закрыть глаза и мысленно приказать своему внутреннему я: «В Дырявый Котел». Порох ударился об пол камина и озарил девушку зеленым маревом. Через миг рейвенкловка уже смотрела на кучки народа, стоящего то там, то тут. Половина студентов уже прибыло на место. Турпин как бы так сказать…припозднилась.
Шаг навстречу знакомо-незнакомым людям. На нее посмотрели как на сумасшедшую или ей только что это привиделось? Ах, нет, это слизеринцы, все в порядке. Вон там – улыбаются и болтают родные рейвенкловцы. Все в полном порядке. А где их «проводник в жизнь взрослую, рабочее-крестьянскую»? Боул сидел у барной стойки, было не очень хорошо видно его, но все же Лиза не страдала болезнью глаз. Рука машинально спустилась к потайному кармашку в мантии. Очки лежали как всегда на месте, хорошо, что не забыла. Кто знает, может придется стоять за стойкой и принимать заказы. Никто не застрахован от причуд хозяина таверны. А вот в этом случае и Лизе не помешают очки – пропустишь галеон, придется вкладывать свои, которых нет по причине того, что матери с отцом ты посылала письма с просьбой не беспокоиться о своем материальном положении. Молодец, девочка.
Элиза решила пойти к барной стойке. Там, вроде, не так людно, и при том там находился Люциан. Это, пожалуй, самая хорошая компания для укрытия от подружек. Разговор аспиранта и студентки по поводу…хм, нового заклинания, придуманного на досуге, но действующего. Неужели это не может не заинтересовать? Но, возможно, разговора и не состоится, просто привет-пока, пара-тройка улыбок и разошлись по своим делам – идеальны исход дела для многих. И не сделал толком ничего, но при этом, не опозорился. Тем временем ноги ее уже довели до места. Присесть на стул. Не сказала бы она, что был тот удобен – в этом помещении не было ничего удобного, зато сидеть можно.
-Доброго вечера, мистер Боул. Как поживаете? – отстраненным голосом, глядя на кучки студентов осведомилась Лиза. Она, может, чего-то боялась. Показаться слишком навязчивой и резкой. На руке звякнул браслет – подарок. Со дня рождества прошло не так много времени, но девушка с ним не расставалась, по крайней мере очень сильно старалась не расставаться. Больше всего ее раздражал напор однокурсников по поводу подарка: кто да как и при каких обстоятельствах. Элиза молчала и только улыбалась в ответ. Никому о дружбе знать не следовало, потому что слухи не нужны никому. Но стоило собраться с силами. – Люциан, а ты…-она быстро поправилась, завидя интересующийся взгляд бармена, - вы…-девушка повернулась и заказала сливочного пива. – не любитель столпотворений?

0

27

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Рецепция ==>

Удивительно, заполненный в пятничный вечер бар производил впечатление пустого и безлюдного помещения, нежели в данный момент, заполненный хихикающими, переговаривающимися,  надо заметить не то, что в полный голос, а на повышенных тонах, учениками.  Мало того что кругом толпились школьники, в хаотичном порядке делясь на группки, так под ногами еще шныряла их многочисленная живность. И все это давило на виски смеясь квакая и мяукая.
Касс преодолев расстояние до барной стойки плюхнулся на высокий стул, приветственно хлопнув по плечу сидящего там Люциана.
- Скучаете господин аспирант? – Он довольно вяло улыбнулся другу, выуживая из кармана сигареты.  Повернувшись к бармену, Кассиас озвучил свой заказ. – Кофе в чашке почище.
Бармену явно не понравился намек на антисанитарию, он бросил недовольный косой взгляд, но  промолчал, зазвенев фарфором.
Да и наплевать, что англичане не пью кофе. Чай с молоком он терпеть не мг еще с детства, когда воспитанием его манер занималась старая, словно высушенная временем гувернантка.  Она постоянно брюзжала о том, что истинные англичане пьют исключительно чай, причем в разное время суток разны. Только Касс естественно не запомнил этого, и кофе заказал сейчас исключительно из соображений - чтобы проснуться.
Что-то внутри подсказывала, что вечерок еще будет тот. Он прикурил, покосившись на севшего рядом Флинта. Что ж одной головной болью меньше, драки похоже не будет….пока не будет.
Бармен как можно брезгливее поставил перед  Уррингтоном чашку с черным ароматным кофе, и надо заметить чашка была даже чистая.
- Все вопросы к министру магии. – Касс осторожно пригубил кофе, ну а вдруг этот разобиженный бармен подсыпал яду. –  Вот завтра пойдете в министерство, и спросите его, почему это вам в Дырявом котле спиртное не продают. 
Убедившись в том, что кофе не отравлен, и подождав пока он чуть остынет, парень опрокинул ее одним махом, и пододвинув к противоположному краю стояки, скомандовал повторить.
- А заняться можно чем угодно, развивающими и обучающими играми. – Что-то настроение стремительно портилось, кофе не помогал выбраться из туманного состояния, а голова начинала болеть. –  Или подумать над тем, кем ты хочешь стать, когда вырастишь. Хотя занятие бесполезное, я вот ни кем не хотел стать, а все равно сижу здесь.
Бармен ехидно поинтересовался не налить ли новую порцию кофе в чистую чашку. На слово «чистую»  он сделал акцент, так зло сверкнув глаза.  Тут же захотелось сказать ему все что накипело, поведать длинную историю о всех тягостях жизни которые приходилось нести на своих хрупких плечах, и в конце послать этого умника к дементорам, что бы там умничал, а здесь делал что просят. Но кругом были дети, которые и так-то не лучшего мнения о нем были, зачем же усугублять положение. По этому Касс просто сделал вид, что не расслышал вопроса.
- Надо у Карим спросить при случае. Она наверняка грязнокровая и всё про «своих» знает.
Услышав знакомую фамилию он обернулся к входу в бар, но лохматой хаффлпаффки там не обнаружил. Рыжую рейвенкловку он знал, с ней Флинт вроде встречался.
- Карим?  - Касс пододвинул к себе пепельницу и затушил там окурок. – Думаю, нет, не знает. Родители у нее вроде чистокровны, отец посол какой-то.
Получив очередную чашку кофе, Касс развернулся к Люциану.
- А какие у тебя соображения по поводу организации сегодняшнего вечера?
Боул явно кого-то выглядывал среди галдящей толпы. А вообще если так прикинуть, веселый вечер получатся все бывшие, будущие и нынешние  должны провести вечер нос к носу, постоянно спотыкаясь и запинаясь друг за друга. Да точно что-то будет…

0

28

Evelin Gamp

Не кружка — грязные ладони,
Не голод — черствый хлеб в зубах.
И ни одной надежды рядом.
И молча смотрит в дверь ничто.

Шаг.
Мир вокруг окрашивается в множество цветов, пусть не столь ярких и насыщенных из-за искусственного освещения, не остается больше ощущения, что весь мир состоит лишь из слепящего зеленого, столь резкого, что невольно зажмуриваешься. Это ощущения полной власти зеленого длиться лишь мгновение, всего лишь краткую секунду, которая порой кажется нескончаемой, но мгновение пройдено, камин остается позади, а зеленый сдает свои позиции, уступая место другим.
Вокруг нет ничего необычного, все привычно, даже слишком, наверное, если бы ей завязали глаза, она смогла бы безошибочно сказать, что где находится, ведь она столько раз была в этом месте. Там, в углу, стоит небольшой столик, за которым так любит сидеть ее мать, а здесь, у стену, барная стойка, которая никогда не пустует, за ней всегда с полуулыбкой, которую нередко пропускаешь, списываешь на неверные тени, отблески пламени, стоит хозяин этой гостиницы - Том, наблюдающий за посетителями и протирающий пустые стаканы.
Правда, сегодня здесь слишком оживлено, как если бы со всей округи слетелись мухи, такие назойливые, раздражающие и не перестающие что-то говорить, на своем, известном только им языке. Странные мысли, странные сравнения, странная атмосфера - она просто не любила толпу, слишком много людей, слишком много ненужных людей, которые превращали эту толпу в серую массу -  бестолковую и глупую, но столь массивную, что, наверное, она просто боялась, боялась однажды быть раздавленной этой самой толпой, хотя этот страх, подобно дорогому предмету, был слишком хорошо укутан и спрятан.
Глаза слезятся, медленно привыкая к сумраку, царящему внутри, странно, ведь она никогда не жаловалась на зрение, наверное, последствия бессонных ночей, проведенных за чтением книг, освящаемых лишь слабым люмосом. Пара ненужных движений, и невидимые пылинки, осевшие на мантии в воображение, сметены, ненужно движение, позволяющее ощутить чистоту, только не одежды, не этих кусков ткани, нет, чистоту мысли, по крайней мере ощутить ее хоть на время.
Ее толпа. Она стоит там за барной стойкой со стаканом в руках, даже не верится, что один человек может заменить толпу, заставить тебя чувствовать то, что ты так упорно прячешь от чьего-то ни было взора, то, что ты так упорно скрываешь под одеялом презрительности и равнодушия.  это слишком напоминает  реку, скованную льдом, раньше или позже, но лед треснет, вскрывая спрятанное, возможно, он уже треснул, только она этого не заметила или просто не захотела, предпочитая жить в том самом Зазеркалье.
Рука не произвольно сжимает письмо, лежащее на самом дне ее кармана, письмо, которое она по идее должна была воспринять как угодно, только лишь не с равнодушием, наверное, она просто начинала свыкаться с мыслью о своем будущем. Острый край конверта, оставивший на пальце глубокий порез, скорее всего, пытался вызвать в ней хоть что-то, но ответом ему послужило ничто, порез даже не начало кровоточить - лишь мимолетная усмешка, горькая и сожалеющая о чем-то своем.
- Мистер Боул - произносит она и останавливается, толпа перекрывает ее голос, растворяет его, как растворяет в шторм море голос чаек,  что-то пропускает удар, она никогда не признается себе, но возможно она боится толпы именно из-за этого, из-за того, что может быть не услышана. - Мистер Боул - повторяет она, ловя на себе взгляд незнакомой женщины, стоящей чуть поодаль от них, с видом русской борзой, учуявшей что-то, но тщетно пытающаяся скрыть это. У таких людей просто дар видеть то, что не должно быть уведено - Мне надо поговорить с вами, это касательно вашей бабушки - взгляд женщины скрытно-любопытный все также нацелен на них, словно объектив фотокамеры готовый в любой момент запечатлеть сенсацию. Она что-то сделала не так? Почему она так смотрит? О чем думает? Что скрывается в этих цепких глазках?
Она никогда не любила повышенного внимания к себе, этот взгляд заставлял чувствовать ее словно под микроскопом, который цеплял даже незначительные детали.
- Добрый вечер, мисс... - секундная заминка, за время которой в голове проносились тысячи лиц и фамилий – Грейн. Чудесная погода, не так ли? - на лице, словно на старой фотопленке, проявляется вежливая улыбка, а глаза, скрывают зеркала, почему-то сейчас кажущиеся немного мутными, наверное, это просто игра теней.

0

29

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Собственно, в баре ничего не изменилось. Не в плане обстановки, а в плане народа вокруг. Поздоровавшись с подошедшим Боулом, Марк принялся думать, как бы поэффективнее убить сегодняшний вечер, но мысли, как назло, сцепились в один большой клубок и ничего путного не придумывалось.
«Летаю я практически сам, а тут летают меня и, к слову, неизвестно ещё, куда прилетят в итоге.»
Едва заметная ухмылка засела на лице слизеринца. Он о чём-то задумался и так и забыл стереть её с лица. Выглядело, наверное, диковато, но было откровенно наплевать на мнение окружающих о своей внешности, тем более, куда ни плюнь, везде одни только знакомые физиономии. Каждый день, каждый год они вокруг, ну, или где-то рядом в школе. Никаких перспектив вобщем.
С плохо скрываемой брезгливостью на лице Флинт проследил взглядом, как Кассиас вливает в себя непонятную муть, гордо именуемую в этом заведении «кофе» и даже почти не морщится. Сразу как-то пропало желание заказывать что-то подобное, хотя выбор в баре был категорически невелик, если учесть слова Уоррингтона про запрет на спиртное.
Крутнувшись на стуле, Марк облокотился о стойку спиной и не слишком дружелюбно оглядел зал. Хаффлпаффцы, рейвенкловцы и прочие, делающие вид, что они сто лет друг друга не видели и уже жутко соскучились. Мимо всего этого безобразия гордо задрав головы прошли Дафна и Анна Крам, а за ними какой-то придурок из обслуги, который сгорбившись тащил сумки девчонок наверх по лестнице. Где-то ещё на рецепции раздавался негромкий, но убедительный голос Блейза, который ненавязчиво клеил какую-то девицу. Ничего нового.
«Я где-то читал, что магглы очень любят жечь волшебников на огромных кострах. Варвары, конечно... Но парочку я бы тоже не был против сейчас спалить.»
Поймав внимательный взгляд Нотта, Маркус хмыкнул.
- Да уж, я с тобой солидарен.
Взлохмаченная нахальная девица, строящая глазки Тео, так и не выходила из головы. Вот уж кого слизеринец с большой радостью придушил бы собственными руками, так это её. Интересно, и что же в ней такого нашли и Нотт и Мораг?
«Вот завтра пойдете в министерство, и спросите его, почему это вам в Дырявом котле спиртное не продают. А заняться можно чем угодно, развивающими и обучающими играми.»
Скривившись будто от оборотного зелья, Флинт поднял на аспиранта тяжёлый взгляд. Иногда педантичность и занудство Уорри начинали его конкретно злить. Появлялось такое чувство, что Касс за полтора года уже успел забыть, каково это, быть семикурсником со всеми вытекающими отсюда последствиями.
- О, ну конечно. Сядем все в кружок и поиграем в города или плюйкамни. Или может, откроем кружок кройки и шитья мантий для бездомных? Салазар, Касс! У меня просто слов нет.
Чувствуя, что начинает злиться, в том числе и на своего занудного друга, слизеринец недовольно скривился и слез со стула. Заставить их отправиться чёрт знает куда, фиг знает зачем, и ещё ставить перед такими унылыми перспективами на вечер и ночь, было совершенно несправедливо.
«Или подумать над тем, кем ты хочешь стать, когда вырастешь.»
Из-за спины донёсся монотонный голос, и Флинт в очередной раз за последнее время пожалел, что вообще согласился на эту дурацкую поездку. Надо было соврать, что умудрился где-то простыть или что на тренировке слишком потянул порванную когда-то мышцу и поэтому ему просто необходимо немедленно отправиться в больничное крыло. Пересидел бы там пару часов, и вернулся на факультет.
Так нет же, где уж там…
Не слишком миролюбиво взглянув на сидящего за соседним столом рейвенкловца, кажется, Бута, парень перевёл взгляд на Теодора.
- Ну и кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
Старательно, а оттого с ещё большей издёвкой, копируя голос Уорри, слизеринец спросил у однокурсника. Отчего-то, Марк точно знал, кем станет, когда вырастет, и знал давно. Примерно с прошлого лета, когда получил на запястье метку. Так что шататься по всяким лондонским заведениям с целью собственного трудоустройства, ему виделось просто верхом кретинизма.
"- Что-нибудь желаете, мальчики?"
Бросив беглый взгляд на подошедшую к ним официантку, впрочем, довольно симпатичную и с хорошей фигурой, Флинт равнодушно пожал плечами.
- Еды. Желательно, съедобной.
Спустя несколько минут заказ был на столе, так что недовольный слизеринец на некоторое время замолчал.

0

30

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

  - А "_шорьки_" кто такие?
- Это помесь хорька, ящерицы и штопора!
- Забавный, должно быть, у них вид!
- Да, с ними не соскучишься! - согласился Шалтай. - А гнезда они вьют в тени солнечных часов. А едят они сыр.
(c)Л. Керролл

   Радовало, что радужные пятна в глазах постепенно исчезали, возвращая Нотта в привычное состояние надменного презрения к окружающему миру. Задумчиво рассыпая на барную стойку соль из солонки, слизеринец милостиво не замечал возмущенного взгляда стоящего за стойкой бармена, и меланхолично придавал соляным кучкам загадочные очертания и контуры, использую позаимствованную у бармена же зубочистку.
   Было скучно.
   Нет, юный аристократ не видел смысл своей жизни в постоянных увеселениях, но с трудом мог представить себе что-то более нелепое, чем десятка четыре совершеннолетних магов, которым не продадут спиртное только потому, что они ещё школьники…Это если учесть, что возвращение в Хогвартс они так и не успели отметить, благоразумно решив перенести традиционную вечеринку на ближайшие выходные. Никто же не мог предполагать, что им умудрятся испортить даже это. Впрочем, в школе, в которой под носом у нескольких авроров спокойно функционирует “Кружок Юных Пожирателей”, не стоило удивляться уже ничему, а, уж тем более, сокрушаться по поводу нарушенных руководством этого учебного заведения твоих личных планов. А если к этому прибавить, что Кассиус Уоррингтон за какие-то полгода успел опылиться от всяких Кошек и сквиббов, наполняющих школу, и теперь выдавал такие фразы, которые вполне можно было собирать и составлять по ним пособие “Хочешь стать занудой? Спроси меня как.”, то жизнь и вовсе виделась эдакой беспросветной клоакой уныния и безнадежности.
   - Ну и кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
   Нотт покосился на Флинта, поменявшего положение в пространстве на прямо противоположное вокруг своей оси, и, удрученно вздохнув, вернулся к созерцанию и созиданию соляных полосочек и завитушек.
   - Хочу быть бездельником и потребителем.
   Слизеринец насмешливо фыркнул, небрежным движением смахивая соль со столешницы все на того же многострадального бармена, и поворачиваясь к Флинту, кивком подтверждая его просьбу к официантке. Официантка, кстати, была на удивление симпатичная, и Тео даже проследил за ней взглядом, гадая, сколько их однокурсников сегодня признаются в любви этой улыбчивой шатенке. Задумчиво покусывая губу, Нотт осмотрел наполнявшуюся все большим количеством людей комнату и чувствовал, как в нем просыпается это восхитительное чувство ненависти к окружающему миру. Семнадцатилетний парень давно понял, что у них это а) взаимно и б) надолго. Мир отвечал ему ровно таким же отношением, явив снисходительность лишь в лице нескольких представителей. И Уорри плавно и уверенно скатывался в какую-то пучину взросления и прорицаний, старательно пытаясь выбраться из немногого количества людей, к которым Тео относился хорошо.
   Впрочем, официантка оказалась мало того, что довольно миленькой, так ещё и знающей свое дело, и Тео даже не успел ни разу нетерпеливо наморщить нос, а их заказ был уже на столе. Глядя на сосредоточенно поглощающего ужин Флинта, Нотт нехотя подцепил с тарелки тонкий ломтик хлеба и с таким же воодушевлением откусил крохотный кусочек, всем своим видом демонстрируя это “да ем я, ем”. Почему-то от запаха еды начинало тошнить, и он, подперев подбородок ладонью свободной руки, отложил надкушенный хлеб в сторону и принялся вновь рассыпать по столу соль.
    - Более хреновых выходных я и представить себе не мог…
   Недовольно пробормотал парень, презрительно косясь в сторону жизнерадостно смеющихся хаффлпаффцев.
   - Им осталось только поселить меня с каким-нибудь барсученком и к утру у газет будет тема для статьи, а у них свеженький труп.
   Откинувшись на спинку стула, слизеринец честно пытался сделать с лицом что-то более удобоваримое, и даже утащил с тарелки Марка кусочек, странно напоминающий мясо.
   - Впрочем, если отнестись к перспективе грозящего превратиться в пытку вечера с должным вниманием, то придется попытаться организовать что-то более интересное, чем ковыряние в носу всем факультетом.
   Тео впервые с момента прибытия по-настоящему улыбнулся, хоть это в его исполнении и получилось достаточно скептично и, добив кусочек мяса, вытер руки салфеткой.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)