Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)


16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)

Сообщений 31 страница 60 из 391

31

Lucian Bole, Charms graduate, neutral, half-blood, 21 years old

— Заткни пасть, жирная с*ка!
— Что?
— Я говорю, здесь жарко и сухо. C

Вот так сидишь один за барной стойкой, в  руках у тебя бутылка хоть и сливочного, но пива, рядом поразительная пустота, а весь гомон и шум, где-то далеко, на большом расстоянии. А потом резко всё переворачивается. И вот ты уже допил своё пиво, пускай и сливочное,  вокруг тебя столпилась толпа народа, и всем вдруг срочно понадобился именно ты. Как не постоянна жизнь. Только привыкаешь, и расслабляешься от одного, как она всё быстренько переигрывает, и тебе приходиться заново подстраиваться под ситуацию. Не стоит идти против течения, оно всё равно тебя переплюнет.
Сидел я себе, никому не мешал, спокойно осматривал толпу, гудящую неподалёку, и был абсолютно удовлетворен своим положением. Как тут, судьба решила, что мне, видимо, живется слишком комфортно и уютно в моем отстраненном неучастии во всем процессе, и решила чуть разнообразить размеренный ход моих мыслей.
Раз. Рядом оказался Уоррингтон. Пожал ему руку, с искушением посмотрел на чашку кофеина, которую он в себя залил, но не захотел повторить за ним.  Краем уха услышал его разговор со старшекурсниками, кивнул Флинту и Нотту, которые, вслед за аспирантом очутились рядом с барной стойкой.
- А какие у тебя соображения по поводу организации сегодняшнего вечера? И вот тут всё, жизнь совсем решила меня подставить. Только Касс произнес эту фразу (чтоб ему потом котлета поперек горла встала) как к барной стойке  направились двое. А точнее две. Элизабет и Эвелина. Несбывшаяся и непланируемая. Две девушки, ну совсем противоположные во всех отношениях. Разве что, имена у них с одной буквы начинаются.  Вручив пустую бутылку Тому, я повернулся к Кассу, и тихо ему ответил. –Знаешь, это будет убийственный вечер, и не менее убийственный день. Мне уже сейчас хочется добровольно застрелится на заднем дворе. Вон, видишь двоих девушек? Я кивнул в сторону пробирающихся между студентами девушек. –Это за мной. Если не вернусь, поставь мне мемориал в замке.” Он был первым. “
Два. Первая подошла Турпин. И меня словно из ушат окатило холодной водой. Мне было неловко, я уже и вправду подумал идти на задний двор. Три. А вот девица  и слово молвила. Я уже готов был провалиться сквозь землю, ведь где-то совсем рядом раздалось Мистер Боул. Слабая попытка перекричать всю толпу. Она ещё достаточно далеко, чтобы не услышать, как я разговариваю с Турпин. Встав со стула, я уступил его девушке. Сделав вид, что теряю равновесии, я чуть наклонился к её уху. –Прости, Турпин, не могу сейчас. Чуть попозже, обещаю. Легкая улыбка тронула мои губы, я сжал большой палец на её правой руке, чтобы она знала, я совсем не призрачный и никуда не денусь из этого паба. 
Четыре. Вот уже где-то совсем рядом, почти над самым ухом  - Мне надо поговорить с вами, это касательно вашей бабушки. О, Мерлин, что на этот раз учудила эта женщина?! Я покорно кивнул, попрощался с теми, кого пару минут назад ещё не было возле барной стойки, кивнул Элизе, и вместе с Эвелиной направился к окну, где совсем не было народа, и можно было спокойно поговорить. –Да, мисс Гэмп. Я вас внимательно слушаю. Что на этот раз?  Я надеюсь, она не затопила свой дом, и мне не придется в срочном порядке ехать к ней и черпать воду ковшиком? Мы ещё не дошли до окна, как мимо нас пронесся какой-то задумчивый студент. Он пихнул Эвелину локтем, и мне пришлось придержать её за локоть. –А что?  Спросил я, когда она отстранилась от меня больше чем на полметра. –Ещё покалечат вас до свадьбы, я же этого не переживу. Вы ведь у нас первоклассный товар.

0

32

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Сам того не замечая Касс начинал хмурится. Нет, не потому, что его что-то злило, раздражала, и уж тем более что-то расстраивало. Просто головная боль становилась уж совсем заметной, и это начинало причинять некий дискомфорт. Заниматься самолечением он зарекся еще на шестом курсе, в памяти еще было свежо воспоминание как на руке вместо того, что бы затянуть довольно глубокую рану появился лишний, шестой палец. По этому молча терпеть и хмурится, хотя можно было бы дойти до какой-нибудь лавочки с отварами….но опять же кто его отпустил?
Было такое предположение, что за аспирантами следить будут не меньше чем за учениками.
- Салазар, Касс! У меня просто слов нет.
Касс отставил от себя пустую чашку, и сняв очки, потер глаза. Силу «растирания» он, похоже, чуть не рассчитал, и поэтому бар потонул в разноцветных ярких кругах. Разогнать наваждение получилось только какое-то время, усиленно моргая, глядя в одну точку. Изначально это был ярко оранжевый круг, потом марево рассеялось и это оказалось лицо все еще смертельно обиженного бармена.   
А  у меня они есть. - Водрузив очки на нос, проговорил аспирант, наблюдая за хорошенькой официанткой принесшей голодным слизеринцам их заказ, по виду вроде даже съедобный. – Но произносить я их не буду, вокруг дамы.
Кстати о дамах.  Оным, очень жаждали общения с мистером Боулом, который, к слову сказать, и поведал Кассу об этом, самым замогильным голосом, что сама Трелони удавилась бы на собственных бусах от зависти. 
- Вон, видишь двоих девушек?
Признаться другу, что девушек он видит намного больше, а все чаще попадается на глаза довольно привлекательная официантка, он не решился, старательно выискивая глазами тех двоих про которых говорил Люциан. Собственно первая из них, обнаружилась довольно быстро, возникнув перед ними. Фамилии ее Уоррингтон не помнил, а может и не знал. Впрочем, искать в своей раскалывающейся голове ответ, не имело ни какого смысла и было безрезультатно. Вторая девушка привлекла свое внимание, окликнув Боула…
Можно было гордо сообщить другу, что «да, он видит двоих девушек», но Люциан уже рядом не было.
  - Более хреновых выходных я и представить себе не мог…
В висок медленно входила раскаленная игла, гул голосов увеличивался, казалось, что в министерство решили отвести не только старшекурсников, а всех учеников.
- Все еще впереди. – Отворачиваясь от стойки, проговорил Кассиас. В бар заходил директор, мрачный как сотня голодных дементоров. Пробежав глазами по залу, аспирант почему-то не смог найти не одного коллеги по несчастью, разве что Боул о чем-то шептался с Гамп у окна.  Захотелось быстренькой куда-нибудь уйти, и не потому, что уже есть, за что огребать от начальства, хотя возможно, что и есть, а просто не хотелось, что бы припахали к какому-нибудь ответственному и важному делу.
Уоррингтон отвернулся обратно к барной стойке, подперев голову рукой, снова закурил. Хотя от табачного дыма уже начинало болеть горло, но занять себя чем-то надо было.

0

33

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

«Хочу быть бездельником и потребителем.»
Неторопливо поглощая еду, Марк поднял мрачный взгляд на Нотта, который сидел напротив, тоже пытался есть и время от времени залезал к нему в тарелку. Он решил не уточнять тот момент, что скорее всего так и получится, и это не было бы оскорблением. Это суровая и временами приятная правда жизни, сэр. Чтож, быть единственным наследником своего рода это не так уж и плохо, как ни посмотри. По крайней мере, это намного лучше, чем расти в семье, напоминающий бедный цыганский табор, как например придурошные Уизли, по которым никогда и не скажешь, что кто-то из них претендует на чистокровность. Да и навряд ли старик Редгрей разрешил бы своему сыну портить маникюр и работать. Что вы, как можно. Он унаследует его состояние и максимум, продолжит его дело. Благородное служение тёмной магии, фамильной чести и бла-бла-бла. Сколько раз сам Маркус слышал подобную чушь, лучше и не вспоминать. Хотя как тут не вспомнить лишний раз, когда напоминание ближе, чем можно себе представить…
К слову, насколько он знал, Люциус Малфой работал в Министерстве, если конечно это можно было так назвать. Как и Руквуд, Макнейр и как многие другие тёмные маги. Неоднократно слыша это от отца, Флинт много думал о такой перспективе, но всё же пришёл к выводу, что лучше всего у него получается только одно – квиддич. На этом варианте можно и остановиться.
«Все еще впереди.»
Переведя отстранённый взгляд на сидящих у стойки Кассиаса и Боула, Флинт вдруг задумался. Эти ребята старше его на пару лет. Его взяли в команду, когда они там играли и знали они друг о друге многое, но… стали ли бывшие слизеринцы Пожирателями или всё же смогли как-то отвертеться? Непонятно.
«…придется попытаться организовать что-то более интересное, чем ковыряние в носу всем факультетом.»
Поймав улыбку однокурсника, Марк отложил вилку в сторону и внимательно посмотрел ему в глаза. По правде говоря, настроение слизеринца сейчас скатилось в такой подпол, что он с большим энтузиазмом поднялся бы в отведённую им комнату и завалился спать.
- Нда? И что же именно? Подошлём полтергейст в чью-то спальню или…
Хитро улыбнувшись и приглушая голос практически до шёпота, слизеринец перегнулся через стол и наклонился к Тео, почти касаясь его лица. 
- …может, есть поинтереснее предложения? Например… можно устроить всем тёмную.
С совершенно серьёзным видом Флинт вытащил из кармана куртки небольшой кулёк из ткани, показал его Нотту, чтобы тот смог прочитать надпись «Перуанский Порошок Мгновенной Тьмы», и убрал обратно, чтобы не светиться лишний раз. Всё же, он неплохо знал своего друга, ровно как и второго, с которым сейчас не разговаривал. Но он отчего-то был уверен, что даже Эд сейчас поддержал бы идею немного развлечься и устроить переполох.
- Знаешь, полезная оказалась штука. Конфисковал вчера у кого-то из мелких. Они эту ерунду, кажется, в магазине приколов нашли. Немного порошка, и наступит ночь.
Сверкнув глазами, Марк огляделся по сторонам. Кто-то ел, кто-то пил и общался. В помещении творилось подобие хаоса, вокруг толпились семикурсники, сновал персонал и официантки, чьи-то животные вперемешку с аспирантами и преподавателями, вокруг болтовня, запах табачного дыма, дрянного кофе и еды. Вполне приличной, надо заметить. Но всё равно, это скопление народа начинало действовать на нервы.
Осталось только уйти так, чтобы напоследок рассыпать порошок в баре или на рецепции, и чтобы этого никто не заметил.
- Ну… пора удирать.
Вставая с места и пробираясь сквозь толпу, Марк уже на выходе оглянулся на Тео. Тот не отставал и шёл следом, незаметно посматривая по сторонам. Прикинув, сколько шагов оставалось до лестницы наверх и в каком направлении она вообще находится, слизеринец улыбнулся, сунул руку в карман и один движением высыпал мерцающую чёрную пудру под ноги…

Темнота, как и обещалось, наступила в тот же момент. Везде. Чёрная и непроглядная. Снизу из бара раздался звон бьющейся посуды, чья-то отчаянная ругать и испуганный визг.
Вполне довольный собой, Маркус Флинт в этот момент с ехидным смешком открывал дверь в комнату, отведённую для слизеринцев.

==> Комната для постояльцев - 3 этаж: Слизерин, парни

0

34

Seamus Finnigan, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Гриффиндорцы под руководством МакГонагалл прибыли в «Дырявый котёл» одними из первых. Пока привередливые девчонки отряхивались, а парни тайком писали сажей на стенах нехорошие слова, Финниган направился прямиком к рецепции. Получив ключ от комнаты, он взбежал наверх, бросил сумку на ближайшую к окну кровать и отправился обследовать гостиницу. К его огромному сожалению, ничего примечательного ему на пути не попалось. Бар, столовая, десятки комнат и скучные коридоры. Других постояльцев гриффиндорец не заметил – они либо попрятались в номерах, опасаясь наплыва шайки подростков, либо гостиница была полностью отдана во власть учеников Хогвартса. Выскользнуть на улицу у него тоже не вышло, ирландец только-только начал манёвр, но зоркая МакГонагалл схватила его за шиворот и отвела обратно к стойке регистрации.
Видимо мы тут застряли на всю ночь. Как так? Вечер пятницы в центре Лондона, а мы заперты в этой дыре!
Финниган уже хотел было подняться в комнату, но тут услышал знакомое имя, произнесённое знакомым голосом. Стоит сказать, что имя и голос принадлежали разным людям, отчего они не переставали быть милыми сердцу Шеймуса. Оглядевшись, он увидел Мораг и Ревекку на одном из диванчиков у стены и, натянув свою самую счастливую улыбку, направился к подругам.
- Нотт? О, Рев, дорогая! Только не говори мне, что этот бледный растрёпанный парнишка в твоём вкусе! – Гриффиндорец беспардонно плюхнулся прямо между девушек и, не дожидаясь ответа и продолжая дико улыбаться, повернулся к Мораг.
- Любовь моя! Как ты? Я смотрю, эти перелёты тебя совсем доконали. – Ирландец достал из кармана мантии платок и принялся тереть щёки МакДугал. – Кстати, чуть не забыл! – он начал неуклюже доставать что-то из заднего кармана, пихая девушек локтями и коленками, попутно извиняясь, сетуя на маленькие диванчики и Тома, у которого совершенно отсутствует какой-либо вкус и представления об удобстве и что он поддержит Малфоя, который всенепременно подаст в суд на владельца за твёрдые стулья в столовой и клопов под матрасами. Закончив к концу тирады демонстрировать чудеса эквилибристики, Финниган придвинулся поближе к равенкловке и зашептал ей на ухо:
- Всё как мы договаривались. Один флакон на 200 миллилитров. Мне стоило больших трудов достать его, так что с тебя причитается! – он протянул Мораг бутылёк из тёмно-синего стекла, загораживая его рукой от лишних взглядов. – Действует стандартно – один пшик и объект твой на следующие 2 часа. Два пшика – 4 часа, ну и так далее. Ты у меня смышлёная, так что сама разберёшься. И сплетницам своим не показывай. Всё-таки любовные зелья это немножко уголовщина!
Он расплылся в очередной улыбке, подмигнул МакДугал и обнял девушек за плечи.
- Ну-с, дамы, чем займёмся? – ирландец резко повернул голову к Ревекке и старательно нахмурился. – И всё-таки, Карим. Почему именно Нотт? Чем тебе..
В этот момент раздался какой-то хлопок, и из бара клубами повалил чёрный дым, сопровождаясь женскими визгами и звоном бьющейся посуды. Шеймус посчитал это нормальной реакцией, учитывая что за секунду перед этим в бар буквально влетел директор Снейп. Однако цепкий взгляд отметил, что все преподаватели и аспиранты поспешно бросили свои посты и занятия и направились в сторону бара. Самое время, чтобы сбежать!

0

35

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Стоило подумать о директоре как он тут как тут. Ревекка сама того не замечая, постаралась сесть на диване, как можно ниже, опустив голову и следя за бывшим профессорам по алхимии из-под лобья, она рассеянно слушала Мораг воспринимая отдельные фразы, но не особо улавливая общий смысл.
- Ага,милый. – Проводив хмурого директора взглядом, рассеянно подтвердила хаффлпаффка. – Что?
Спохватившись, она перевела удивленный взгляд на подругу.
- Нет-нет, - поспешно затараторила Рев, стараясь не краснеть так явно. – Ничего у меня с ним…
Договорить и оправдаться не получилось, рядом плюхнулся Финиган. Хотя если разобраться по хорошему, то оправдываться и не в чем было. Ну, наступила она на слизеринца ночью, ну, продрегалась с ним полночи по школе…ведь ничего особенного.  Ревекка чувствовала, как начинают гореть уши под волосами, и по этому во избежание вызвать у друзей еще больших подозрения взлохматила их, еще больше, скрывая алеющие улики.
- Нотт? О, Рев, дорогая! Только не говори мне, что этот бледный растрёпанный парнишка в твоём вкусе!
Уже было не смешно. Ладно убедить одну Мораг, в том что Нотт ей совершенно не нравиться, но вот еще и Шеймусу доказывать обратно. Да и трудно ей будет одной против двоих, с учетом того, что она сама не верит в то в чем собирается переубедить друзей.  Закатив глаза, и закрыв лицо руками, она в картинном недоумении, возмущении и негодовании откинулась на спинку дивана.
- Сговорились? – Пробубнила она из-под рук. – Ничего у меня с Ноттом нет. – Убрав руки от лица, и чуть понизив голос, она продолжила свои обьяснения-оправдания. – Просто позавчера ночью запнулась об него на поле, пока он в снегу лежал. Вот и все.
Не логично Рев. Ой, как не логично. Она очень надеялась, что друзья не заметят эту нелогичность. Правильно, кто в здравом уме поверит, что слизеринец об которого запнулись, не наслал какое-нибудь проклятие, да еще и мило улыбаться будет. Поэтому девушка поспешила перевести тему, тем более было на что.  В руках гриффиндорца показался пузырек из темно-синего стекла, который он с заговорщицким видом протягивал рейвенкловке.
Что это? – Рев перехватила руку Финигана, задержав ее на какое-то время перед своим носом в желании увидеть если не этикетку, прочему-то сознание услужливо подкидывала образ черепа на перекрещенных костях, то хотя бы что там внутри. Ни того ни другого она не увидела, и по этому с разочарованием позволила передать склянку адресату.
- …объект твой на следующие 2 часа.
Хаффлпаффка удивленно перевела взгляд с гриффиндорца на Мораг, и неожиданно, даже для самой себя, хихикнула.  Просто слабо верилось, что такой девушке как МакДугал может понадобиться такого рода зелья.  Очень хотелось узнать, кто же на примете в роли подопытной мышки, но Шеймус не дал озвучить этот вопрос, затянув прежнюю песню.
– И всё-таки, Карим. Почему именно Нотт?
Ревекка в шутку толкнула парня в бок, а он, отшатнувшись от нее, толкнул Мораг, получилась такая своеобразная волна.
- Потому что он любит лежать в снегу… - Договорить она не успела, так же как и дослушать конец фразы Финигана.
Из бара повалил черный дым, послышался звон посуды, приглушенная и не очень ругань, чей-то крик, и звонкий, перекрикивающий весь это бедлам, голос директора, который после парочки успокаивающих фраз, от которых возникает желание, что бы эта чернота вообще никогда не рассеялась, он довольно убедительно  пообещал четвертовать того, кто это все организовал.
Ревекка только посочувствовала шутнику.
- Веселое начало поездки.

0

36

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Ждать приходилось слишком долго. Если ещё учесть, что Эдриан совсем не любил эти моменты простоя, то можно сказать, что ждать приходилось мучительно долго. Мимо проносились ученики, весело балаболя о предстоящем вечере, либо не совсем весело, что в общем-то не мешало им раздражать откровенно скучающего слизеринца. За время, пока Грег копался с администрацией Дырявого Котла, Эдриан успел несколько раз зевнуть, попереступать с ноги на ногу, повертеть в руках найденное на столе перо и в конечном итоге сломать его, сделать вид, что он не при чём. Но когда дело дошло до того, что он от безделья начал насвистывать себе под нос какой-то непонятный мотив, слизеринец понял, что дело - труба. Эдриан несколько раз повернулся около стойки рецепции, оглядываясь по сторонам и разыскивая того, кто может хотя бы гипотетически скрасить его скуку.
- Всё как мы договаривались. Один флакон на 200 миллилитров. - Эдриан посмотрел в сторону шепота, заметив пару полукровок и рыжую девушку с Райвенкло, которая, насколько он знал, являлась чистокровной, но почему-то постоянно тягалась с этими отбросами общества. Впрочем, она ни на йоту не лучше них в таком случае.
Расплывшись в довольной ухмылке, Эдриан буквально за секунду пересёк расстояние от стойки до небольшого диванчика, где расположилась тройка неудачников. Ещё одно мгновение - и слизеринец выхватил из рук рыжей только что переданный ей флакон.
- Что же это? Посмотрим, - Эдриан смерил оценивающим взглядом небольшой бутылёк из тёмно-синего стекла, который так легко оказался в его руках. Только при одном взгляде можно было понять, что именно он сейчас держит. Занятия по зельеварению всё-таки не прошли зря. Но ему казалась, что охватившая школу год назад волна всеобщего безумия на почве любовных зелий, давно схлынула. И теперь-то все могут спать спокойно, не боясь, что какая-нибудь грязнокровная гарпия подкинет тебе сюрприз в виде отравленного сока. Но не тут-то было.. - Ничего себе. Своими силами не справляетесь, девочки? Понимаю. Нелегко таким, как вы, приходится. И для кого такое счастье предназначается, красавицы?
Эдриан сел на подлокотник дивана, подкидывая и ловя злополучный пузырёк. Слизеринец не мог скрыть торжествующей улыбки, хотя он даже и не пробовал. Сейчас надо было вдохнуть побольше воздуха в грудь и в полной мере насладиться великолепным моментом, что он в общем-то и сделал. Фантастики!
- Финниган, но ты? Я от такого заморыша не ожидал, честное слово. Правильно говорят, что в тихом омуте черти водятся, - он воодушевлённо выдохнул воздух, мечтательно посмотрев куда-то в пространство и продолжая вертеть флакончик между пальцами. - Я уже представил, как вы втроём попадёте на ковёр к директору. Вот это будет представление, вся школа на уши встанет, зуб даю.
Эдриан окинул победным взглядом тройку, даже больше радуясь тому факту, что сейчас может хоть как скрасить свою скуку, чем тому, что словил полукровок за непристойными делами. Это всё мелочи, как ни крути.
Даже донёсшийся из бара шум и поваливший оттуда дым не мог отвлечь слизеринца от наслаждения от сложившегося положения. Он лишь хмыкнул, догадываясь, кто мог устроить подобный бедлам и радуясь, что в данный момент его не было там.

0

37

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Мораг никому не позволяла лезть себе в душу. И сама не пыталась.
    Если Ревека считала, что её сбивчивые опровержения похожи на правду, то не делом равенкловки было как-либо осуждать девушку. Ведь, в конце концов, у каждого из нас  припрятан десяток-другой маленьких, но таких постыдных секретов, кто сказал, что хаффлпаффцы чем-то отличаются в этом плане от других? Но, глядя на девушку и послушно кивая в ответ на каждую её фразу, МакДугал все же не сдерживала немного скептичную улыбку. В конце концов, Оуэн никогда не нравился ей настолько, чтобы она согласилась, - он лучше Нота. Разумеется, воспринимать Тео как мужчину можно было только с закрытыми глазами и ощупывая при этом исключительно “мужские” места, но факт оставался фактом, - очень многие особи из женской части их общих знакомых считали субтильного слизеринца очень и очень симпатичным. Впрочем, при всей этой своей кукольной “симпатичности”, Нотт никогда не был объектом внимания самой Мораг, потому как все годы обучения был стабильно ниже девушки, а последнее время, - намного ниже. Нет, она не считала это каким-то недостатком, или уродством… просто рядом с ним прежде всего выглядела бы смешно она сама.
Впрочем, мысли об одном слизеринце плавно перетекли на второго, и так бы и продолжили двигаться в не совсем верном направлении, если бы прямо между девушками не приземлился один гриффиндорец. У гриффиндорца помимо рыжих волос было ещё одно неоспоримое преимущество, - он был ирландцем. И, помимо всего прочего, давно и прочно утвердился в роли “лучшей подружки” равенкловки, после того, как они однажды случайно выяснили, что оба засматриваются на задницу Малфоя. Разумеется, это послужило поводом для более детального “разбора полетов”, за время которого эта парочка поняла, что не только влечение к сильному полу объединяет их светлые умы. Словом, как вы, наверное, поняли, если у Мораг и суждено было появиться подруге-сплетнице, то она должна была, хотя бы, оказаться парнем.
    Болтовню гриффиндорца она пропустила мимо ушей, прекрасно зная и без разъяснений, что мог притащить ей слишком много знающий про девушку ирландец, но что-то останавливало её просто протянуть руку и забрать заветный пузырек. Возможно, дело было в незапланированной встрече с Флинтом, и вполне очевидным отсюда ассоциациям… А, кстати, Флинт!
    - Не тебе принесли, не тебе и умничать.
    За секунду до того, как накатившая плотным облаком темнота скрыла от глаз все окружающие, она выхватила зелье из рук не в меру разумничевшегося Эдриана Пьюси, схватила за руку явно тормозящего Финнигана и, благополучно скрытые последствиями чьей-то шалости, две замечательные подружки осторожно, направляемые придерживающейся за стену МакДугал, постарались скрыться с места преступления, дабы не порождать ненужных вопросов, и не впадать в необходимость давать кому-то какие-то объяснения. Пару раз в темноте наткнувшись на кого-то, равенкловка мысленно махнула рукой на ласковые увещевания директора, – как же, сами отправили их на эту каторгу, а теперь предлагают провинившемуся манну небесную?, - Натолкнулась на кого-то, ругнувшегося явно голосом бережно обожаемого Боула, зацепила за руку и его, и уже через несколько спотыканий и сдавленных проклятий, вся троица оказалась возле лестницы, которая вела к спасению, а, точнее, на верхние этажи.
    - Так, так, так….   
    Девушка огляделась, обнаружила две двери с гербом Слизерина, хмыкнула, открыла одну, обнаружила там кучу чемоданов, свидетельствующих, что это спальня девушек, и уверенно шагнула в следующую, затаскивая за собой друзей, - и только пусть попробуют эти напыщенные болваны не обрадоваться их приходу. В конце концов Мораг необходимо было проверить свои догадки насчет этой странной парочки.

==>  Комната для постояльцев - 3 этаж: Слизерин, парни

0

38

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

==> рецепция

Бар в Дырявом котле совмещал в себе собственно бар и нечто среднее между хорошим кафе и плохоньким рестораном. Снейп остановился на пороге, быстрым взглядом окинул всё помещение. Оно  было переполнено жующими, пьющими… курящими? и болтающими школьниками и аспирантами. Только Снейп открыл рот, собираясь рявкнуть на всё это неорганизованное стадо, как наступила кромешная мгла. Рефлекторно директор сделал шаг в сторону, сместившись с выхода, а главное с того места где стоял до этого. Это была привычка выработанная годами боевой практики и не раз спасавшая ему жизнь. Пытаться что-нибудь разглядеть, было бессмысленно.
Порошок Перуанской тьмы… узнаю наших милых добрых деток.
Всем оставаться на своих местах. гаркнул погромче Снейп, перекрывая шум переполоха от внезапной перемены декораций.
Если кто еще не узнал, это ваш директор. уже более спокойным, но всё ещё очень недовольным тоном.
Акцио стул он услышал, как с легким стуком рядом с ним приземлился стул и одновременно раздался звук падающего тела и приглушенная ругань. Северус протянул руку, взял стул за спинку и уселся на нем задом наперед, спиной к стене и сложил руки на спинку стула. Дождался, пока слегка утихнет шум, и продолжил.
через несколько минут тьма рассеется, так что поспокойнее. Дожевывайте свой ужин, голодные вы мои прислушался к шороху рядом с дверью и добавил.
у меня неплохая зрительная память и если после я кого-то из вас не увижу  на том же месте, где он был до этого, то он или они будут считаться пойманными за использование запрещенных средств. И первым же камином будут возвращены в Хогвартс в помощь Филчу
Когда у человека отключается одно из чувств, то обычно обостряются другие чувства в попытке компенсировать недостаток информации. Снейп понадеялся, что это правило сработает и в данном случае, и школьники хоть раз включат не только слух, но и мозг и услышат то, что он им сказал.
Сам же он, спокойно сидя на стуле, стал дожидаться окончание действия порошка.

0

39

Elisa Turpin, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Потупить взгляд, увидев то, что с ним общается не только она. О, какая же она тупица, что вообще подошла сейчас к нему. Можно было тихо-мирно постоять у камина и встречать вновь прибывших улыбкой и словами: «Хм, давно не виделись.», «А у вас копоть на правой щеке», ну и многими другими «любезностями». Сейчас он уйдет. И вы увидитесь с ним только как аспирант и студентка. Не больше не меньше. Это запрещается уставом. Хотя и старше он всего на четыре года. Все равно…вы не ровня по статусу в этой чертовой школе.
Что-то невнятно бормотнуть, когда он наклонился и тронул за руку. Поднять глаза и еле заметно улыбнуться. Да, конечно, мистер Боул, идите. Мы посидим тут и не исчезнем. Все вещи в этом помещении, а тащить их куда-то в другое место пока откровенно неохота. Развернуться, чтобы не смотреть в спину уходящему человеку, Лиза посмотрела на официанта и попросила принести ей чашку горячего шоколада. Отец говорил, что горячий шоколад полезен для больного горла. Не зная правда это или нет, девушка решила рискнуть. Горло щипало еще со вчерашнего дня, но это была такая мелочь, ей богу. Минута – и вот уже в руках чашечка с ароматным напитком. Как ни странно, но тут, в этом помещении ей потихонечку начинало нравится. Лиз обратила внимание на еще одного аспиранта и еле заметно улыбнулась. Он вел совсем недавно прорицания, и стоит заметить, что в присутствии этой «дамы в розовом», Амбридж, вел себя достойно. Она бы так не смогла, наверное.
Элиза отпила приятный напиток и сразу почувствовала, как по телу проходит теплая волна. Как от алкоголя, практически. Девушка пристрастилась к принятию алкогольной продукции. Понемногу, по граммам. Ей нравился сам процесс, но это происходило теперь крайне редко. Год, начавшийся совсем недавно, уже, казалось, летел со скоростью бумеранга. Было бы приятно все вернуть назад. Было бы, да только…Теперь ее любимым напитком был ром. С него не болела голова и вообще. Ликеры, портвейны, вина и виски с коньяками – она их теперь не любила. Пиратский напиток, обжигающий горло с первого глотка – вот что теперь было самым любимым из чувств. Один раз она описала свое чувство на бумаге, попыталась, точнее, вышло грубо и слишком пафосно, это занятие стало сразу неинтересным.
За размышлениями ее прошло некоторое время. И тут раз – кромешная темнота. Чашечку рейвенкловка поставить не успела, поэтому сейчас судорожно и на ощупь пыталась найти плоскость стойки. Создавалось такое ощущение, что она ослепла. А может так и есть? Может быть вправду в этом «чудном» шоколаде был яд, начисто лишающий зрения? Нет, тогда бы сейчас до ее уха не доносились звон разбивающейся посуды, крики официанток, непонятное шуршание за спиной. Не могут все разом ослепнуть. Это как мгновенно пришедшая ночь, буд-то все разом оказались в брюхе у дементора и теперь не могут выбраться на волю. Всю шумиху перекрыл голос директора. Как странно, она не заметила, что тот вошел в бар.
-На местах. – хмыкнула семикурсница. – Куда же еще податься, не ровен час и самому упасть и кого-нибудь с ног сшибить. Мда…шутники.
Девушка с детства не любила темноту. Вот такую – всеобъемлющую. Сейчас ей было откровенно не по себе, но она старалась не поддаваться панике и поразмышлять о чем-то отдаленном.
Сейчас мама наверняка делает пирог. Она любит печь пироги с яблоками. Шарлотку. Мерлин, как мне не хватает этой шарлотки…

0

40

Tracey Davies, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Хогвартс ==>

Успев уже расположиться, Трейси заглянула в бар. Большинство уже  жевали, пили. Тут стоял шум гам. Казалось, что большинство одногрупников  собралось здесь, что бы перекусить и расслабиться, после быстрой поездки.
Пожав плечами, Трейси подошла к столу, где сидело большинство ее однокурсников. Курс Слизерина. Зеленый_серебрянный. Красивые, мягкие цвета. Не то, что у других.
Хм, я становлюсь патриоткой? Чудно.

Когда подошла официантка Трейси заказала чашку чая. Когда она останавливалась здесь раньше, кормили тут отвратно, зато чай и кофе было вкусным. Действительно вкусным . Трейси не слушала пустую болтовню этих недоучек. Она просто смотрела на камин. Яркие  языки пламени завораживали, расслабляли. Трейси уже почти погрузилась в глубь этого яркого танца, когда все испортила подошедшая официантка. Разгрузив свой поднос, она быстро убежала. Трейси взяла чашку в руки и отпила глоток из нее. Да, все так же вкусно. На огне сосредоточиться не получалось, теперь там был Снэйп. Опять нес какую то дурь. Кому, какое дело до него? Трейси снова отпила глоток. До нее донеслось ржание Флинта вместе с Ноттом и все. Наступила темнота.
Трейси даже не пошевелилась. Она снова отхлебнула из чашки. С нее достаточно, что она знает, где руки, где ноги и где чашка. К тому же директор сказал не подвергаться панике. Не подвергаться чему? ПФ. С курса Слизерина, никто, ничего не боится. Кроме пауков. Больших, волосатых пауков. Интересно, они здесь есть. Ведь тут наверняка водятся пауки или лягушки. Фу. Трейси передернула плечами, какая гадость.
Прошло уже минуты три, но свет так и не появлялся. Чашка опустела, и темнота стала раздражать. Плюс, чья та рука стала ползать по ее спине. Трейси резко развернулась и кинула в сторону, где по ее мнению была голова щупальщика. Раздался звон битой посуды и чей то сдавленный стон. Будем надеяться, что она попала правильно.
- Только попробуй снова, мразь! Узнаю, кто был, убью.
Свет появился так же внезапно, как и пропал. Раз, пух и свет. Подумаешь – подумала Трейси. Символично как то.  Хотя ладно. Какая разница?
Хоть свет появился, но за окном бара сгущался вечер. Тишина и спокойствие. Это убаюкивает. Успокаивает. Девушке хотелось бы выйти на улицу, подставить лицо холодному, безжизненному снегу и ругаться…ругаться.… Все таки Слизерин она или нет? Хотя какая кому разница.
Трейси встали из – за стола и направилась к выходу из зала. Быстро, обтекая толпу из людей. Люди, люди, люди – в глазах из за них сплошное месиво. Трейси скривилась и направилась в комнату для девушек.

спальня для девушек, Слизерин ==>

Трейси со спокойствием танка вплыла в комнату. Нет, сама она не танк, в смысле не такая же зеленная и большая. Хотя бывали индивидуумы, которые называли ее лягушкой. Идиоты. Правда это было давно, на ней было зеленое платьице и совершенно неуправляемая детская магия. Да, хорошие деньки были. Трейси  улыбнулась, но тут же ущипнула себя за ногу, что бы не мечтала лишний раз. Даже у стен есть глаза, а в пабе Дырявый котел наверняка глазища. Пф, смерды.
Трейси подошла к своим вещам. Удивительно, но даже здесь они умудряются приносить вещи по правильным комнатам. Чудеса волшебников.
Трейси достала палочку и, взмахнув ею, мигом разложила вещи по порядку. Фигурально, она учится, и магия разрешена, ведь так?  Девушка быстро переоделась в так называемые магловские джинсы и футболку. Ужас, ей придется ходить по Лондону в этом. Ей, одной из Дэвисов.
Трейси плюхнулась на кровать и махнула палочкой, комнату наполнили звуки любимых песен колдуньи.
Все, никуда не пойду. НИКУДА.

0

41

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Шум периодически возникающий то тут, то там, совсем не мешал размышлять. Снейп сложил руки на спинке стула, прикрыл глаза и практически не прислушивался к тому что творилось в баре.
Темнота конечно друг молодежи, но не такая кромешная, и если вам вдруг покажется, что где-то проскакивают искорки света, то будьте уверены, эти искры сыплются из ваших глаз и ничего осветить они не способны. Наверно поэтому не все из школьников спокойно переносили свою временную  беспомощность.
Прошло ещё несколько минут и тьма нехотя рассеялась, директор прищурил глаза, давая им время  привыкнуть к яркому свету и оглядел бар.
Стол за которым до заварушки сидели Флинт и Нотт нагло демонстрировал окружающим грязную посуду, не допитые стаканы, куски недоеденного хлеба, соль, рассыпанную кокаиновой дорожкой через всю столешницу. Срач был ещё тот. Всюду чувствовалась уверенная рука аристократических отпрысков, с младых ногтей привыкших к тому, что их светлые зады всегда прикроют домовые эльфы.
Снейп чертыхнулся про себя понабрал сопляков для серьезного дела, а мне тут нянчись с ними, он хрустнул пальцами, поднялся, носком ботинка зацепил стул за ножку и с грохотом отшвырнул его в угол. В наступившей тишине пересек бар, подошел к стойке и обратился к аспиранту по прорицаниям
– мистер Уоррингтон, не сочтите за труд, пришлите, пожалуйста, ко мне эту парочку он кивнул в сторону пустого стола.
и ещё мистера Пьюси. Это же, кажется, Вы присматриваете за ними?
Взял у бармена непочатую бутылку огненного виски, внимательно осмотрел пробку, сам открыл, понюхал
– чистый стакан, пожалуйста, затем опять развернулся к аспиранту,
- Ваши подопечные найдут меня - или здесь, или в холле на ресепшене, это зависит от того как сильно они поторопятся.
- Степень моего неудовольствия лицезреть их светлые лики, будет прямо пропорциональна времени их ожидания.
Со стаканом и бутылкой в левой руке директор прошел в дальний угол бара, сел там за столик, который быстро освободила парочка воркующих студентов.
Снейп откинулся на стуле, вытянул ноги в проход и, оглядев примолкших школьников, громко сказал.
- не забывайте господа, сейчас не каникулы и тут вы не на прогулке с родителями, так что школьные правила никто не отменял. Надеюсь, что в положенное время вы все будете в своих комнатах. А ваши аспиранты и деканы присмотрят за порядком.
Он налил себе немного виски в стакан и добавил.
- ну а если кто из преподавателей не уверен в вашем послушании, то пусть караулит вас под дверью.
Он отпил глоток и стал ждать, а при его деятельной натуре это была самая неприятная часть работы. Ожидание. Зато есть время подумать. Присутствие рядом детей отбивало всякое ощущение выходных. И мысли сами собой возвращались к заданию Темного Лорда.
Несмотря на потрясающее самомнение, Снейп никогда не позволял себе размышлять об окружающих как о пешках в чужой игре, хотя ему как никому другому были видны большинство нитей, за которые умелые и не очень кукольники дергают своих марионеток. Эти нити – амбиции, честолюбие, алчность, страх, ненависть… любовь. Избавится бы от всех них одним махом, как бы легка и приятна стала бы жизнь.
Вот и теперь, он без всякого интереса наблюдал за своими школьниками, уже не детьми, но и пока не взрослыми. А ведь каждый из них ещё недавно был искренне уверен, что он особенный, что его ждет какая-то великая миссия. Но взрослея, они стали понимать, что их жизнь ничем не будет отличаться от жизни их родителей. И что самое забавное, наиболее в жесткие рамки продуманного будущего были загнаны дети самых известных и богатых в магическом мире фамилий.
и мне вас не жаль. За что и выпью и директор осушил стакан.

0

42

Cassius Warrington, Hogwarts, Divination graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Касс не слышал о чем шептались ребята, но судя по их довольным, именно довольным, а не таинственным или заговорщицким, лицам было понятно, что они что-то задумали. Причем хорошо от этого не будет ни кому, и им в том числе… правда их, возможно, могло утешить, что огребать за шутку им, скорее всего, придется намного позже чем всем остальным. 
Бармен поставил перед аспирантом очередную чашку кофе, хотя Уоррингтон, на сколько мог припомнить, вроде как ее и не заказывал.  Но возражать и требовать убрать ее от него не стал, а на автомате отпил черный горячий напиток. Стоит признать, кофе в здесь не сказать, что отменный, но и не совсем отвратный.  Бывали времена, когда он пил намного хуже, хотя вот после этой чашки лучше не пить больше….а то грозит ему провести ночь, карауля не своих подопечных, а дверь в мужской туалет. Было ощущение, что кофе не в желудок стекал, а противясь всем законам природы прямой наводкой в глаза, мерно оплескиваясь там.  Самочувствие это не улучшало, гул и туман из головы тоже не рассеивался.
Ко всему прочему вокруг резко потемнело.  Чашка с кофе замерла где-то посредине черноты так и не донесенная до рта, а в голове появилась дурацкая мысль, что предположения о том, что кофе плещется в глазах, оказалось верным.
- Я так и знал, что стоит ожидать чего-то подобного. – Где-то рядом раздался недовольный голос бармена, потом звон бьющейся посуды, тихая ругань. 
Перуанский Порошок Мгновенной Тьмы. Касс на ощупь, точнее в слепую, боясь пролить горячий кофе себе на брюки, донес чашку до рта.  Удивительно, для того что бы послышались тихие охи страха, удивления, визги, чей-то гаденький смех, потребовалось  где-то несколько минут полнейшей тишины и замешательства всех присутствующих. Потом началась непонятная возня и шум, разве что никто не орал «Мы все умрем!».  Хотя было бы вполне уместно, в связи царящей обстановкой во всем магическом мире.
Бармен что-то снова разбил, матюкнулся, и снова что-то разбил уже в более больших количествах. По звуку напоминало, что он грохнул об пол, в припадке злости, полную стопку тарелок.  Ругань стала громче, отчетливей и наполнялась красками эпитетов и деепричастных оборотов. 
Быть барменом в магическом мире гораздо проще, чем в магловком. Никто не будет вычитать из твоей зарплаты стоимость каждой разбитой тарелки, так как разбито тарелке можно будет вернуть ее первоначальный вид. Поэтому, скорее всего, бармен ругался по инерции, выражая так свое негодование и  возмущение нынешней программой образования. 
За спиной послышался голос директора, который вещал о том, что тьма скоро рассеется и, мол, кто не спрятался, он не виноват. 
Так и держа чашку в руке, Кассиас медленно что бы не свалиться с узкого высокого стула, повернулся не сказать что лицом к галдящему залу, было темно и никого не видно, но он был точно уверен что повернулся ровно на сто восемьдесят градусов, так как барная стойка тыкалась в спину острым краем. 
Долго ждать не пришлось, дым постепенно начал рассеиваться, все это время аспирант преспокойненько попивал кофе маленькими глоточками, рассматривая клубящуюся черноты перед носом.  Но вот когда из рассеивающего мрака прямо пред ним появился директор, кофе испуганно сначала встало поперек горла, а потом совсем испугавшись пошло не в то горло.
– мистер Уоррингтон…
Касс громко закашлялся, выражая тем самым,  что внимательно слушает и вот, если сейчас копыта не откинет, то выполнит все, что пожелает много уважаемый директор, только бы он снова так не делал и не появлялся из клубящейся темноты, как какой-то демон пресподни. 
- …не сочтите за труд, пришлите, пожалуйста, ко мне эту парочку.
Не обращая внимания на булькающий кашель своего подчиненного, директор невозмутимо продолжил излагать свое пожелание, при этом многозначительно кивнул на заваленный грязной посудой стол.  Касс смахивая навернувшуюся слезу, тоже посмотрел в ту сторону.  Хотелось претвориться дураком, сделать удивленные глаза и соврать что понятия не имеет о ком говорит директор, но дураком возможно и не придется притворятся, а вот вранью бывший зельевар не поверит.
-…ещё мистера Пьюси. Это же, кажется, Вы присматриваете за ними?
Директор невозмутимо, продолжал перечислять поручения, которые Уоррингтону предстоит выполнить. Вот тут можно было возразить, что Пьюси не его подопечный, но аспирант так и  не решился возразить своему бывшему декану, и поэтому лишь послушно кивнул.
- Я пойду. – Кашлянув в последний раз, прохрипел Касс, ставя чашку на стойку и вставая.
Царственного жеста, отпускающего его на подвиг он так и не дождался, директор закончив давать поручения, попросил у бармена чистый стакан, от чего тот стал еще мрачней, и протянув ноги спугнул из-за самого чистого столика парочку воркующих семекурсников.
Достав из кармана сигареты, и прикуривая на ходу, Уоррингтон вышел из бара. Первый, кто попался на глаза был Перегрин, но тревожить его ненавязчивое подкатывание к какой-то миленькой девушке не имело смысла, на сколько Касс помнил, Пьюси был подопечным  Монтегю. Где носят гиппогриффы не того ни другого Кассиас понятия не имел.

==> видимо Комната для постояльцев - 3 этаж: Слизерин, парни

0

43

Elisa Turpin, Ravenclaw, 7, half-blood, 17 years old

Когда липкие пальцы ужаса медленно отпускают твое холодеющее горло, первое, что хочется немедленно сделать, это, конечно же, убежать. Вот и Лиза, когда рассеялся мрак, и зрение вновь приобрело свою остроту, первое, что сделала – встала на пол, ради ощущения твердой поверхности под ногами. После пережитых мгновений в голову ей стали заползать абсолютно бредовые и не подходящие для такой взрослой девушки, мысли. «А вдруг, в шумихе ее могли задеть и уронить на пол, она сломала бы себе руку, ногу и пробила голову о та вовремя упавшую с рук сумку со множеством колдовской атрибутики внутри?» Конечно, наши доблестные коломедики залечили бы эти раны мгновенно, но сам остаток от ран в душе никто не залечивает – лекарств таких нет, ну или если они есть, то только «по блату». Везде процветает коррупция, видите ли…
К стойке подошел директор. Он всегда выглядел уставшим от жизни, но теперь…В тот момент, когда на него свалился весь груз ответственности за школу, студентов, за их проделки, не всегда безобидные и милые, он стал похож на живого мертвеца. Да, не мешает ему отдохнуть, но разве же дадут ему такую возможность. Уставшая птица, пускай теперь и высокого полета, смотрящая на всех сверху-вниз, все равно уставшая от всего. Он даже не посмотрел на Турпин, не сказал никому ничего, заказал себе огневиски и отошел к столику. Как странно он себя вел, не похоже на себя. Ну или так казалось рейвенкловке. Снейп попросил аспиранта сходить за студентами, видимо, покинувшими стены бара во время всеобщей неразберихи. Интересно было узнать, кого именно, но тут до слуха долетела фамилия Пьюси. Так-так, восстановив в памяти кто с кем и откуда отправлялся, стоило вспомнить, что там были Нотт и Флинт. Ну, конечно, слизеринцы. От них постоянно только одни неприятности, да и только. И кто бы отвечал за все эти дела, если, не дай, Мерлин, кто-нибудь поранился бы? Ну точно не они, их родители выгородили наверняка бы. Или нет? Больше волновали Лизу судьбы «пострадавших»…
Лиз всегда перенимала у людей только положительные качества. Так и теперь, наверное, заботу о тех, кто не нуждается в ней, она перетащила у Сьюзен Боунс. Самая рыжая девочка на Хаффлпаффе. Как-то странно, но сегодня Турпин ее не видела в Дырявом Котле. Нужно было срочно найти ее и рассказать о том, насколько она перепугалась этой проклятой темноты, рассказать о виновниках этого происшествия и перемыть как следует кости всему Слизерину. Наверняка подруга не дослушает ее пламенных речей, переведет речь о профессиональной ориентации и обо всех других вещах, о которых сейчас судачат как в Хогвартсе, так и в этой забегаловке.
-Вы не на каникулах…. – послышалось за  спиной уходящей из бара Элизы. Да, какие уж там каникулы…смех один. В прямом смысле. И двое слизеринцев дали понять всем: спокойными эти дни вряд ли будут…

==>Рецепция

0

44

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Хогвартс - кабинет директора ==>

Когда мир зашевелился и исчез, на мгновение осталась темнота. Всепоглощающая, милая. Она промелькнула так быстро, что когда Перегрин моргнул, он был уже в  гостинице. Где суетились, как дети, вроде бы взрослые подростки...
Дерек шагнул из камина и быстро переместился на свободное место. Все суетились, бегали. Из камина вылезал уже последний из группы: Гойл. Да ладно, главное долетел. Тратить свои драгоценные силы, что бы вытащить этого молодого кабанчика, Перегрин не хотел и не желал. Через мгновение он вылетел как пробка, повалив пару учеников проходящих около камина.
- Гойл, ты прекратишь нас позорить?! Давай быстро вставай и не лапай никого. Быстро пошел в комнату или в бар. Понял?!
Это тело, что  то промямлило и скорее всего направилось в бар. Тем лучше. Через мгновение появился директор. Проговорив свою речь, он ушел. Тем лучше. В Рецепции оставалось совсем мало людей. Ревека была среди них. Такая одинокая сидела на диване. Боже, Грин сейчас заплачет. Подойдя к девушке, он легонько толкнул, погладил ее по плечу.
Как ему нравилось ее дразнить. Хотя нет, ему нравилось наблюдать, как она его дразнит. Мило беззаботно. Слишком по детски.
- Скучали по мне, мисс Карим? – Перегрин сел рядом и протянул ноги. Хорошо – удовлетворенно подумал он – пока хорошо. 

0

45

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Первое желание когда ты видишь дым, это покашлять.  Рев даже приготовилась кашлянуть, но горло не першило, не чесалось не саднило…просто мир вокруг слегка потускнел, потемнел и потерял краски.  Видимость происходящего вокруг стала намного хуже, поэтому она не сразу заметила  нарисовавшегося рядом с ними Пьюсь, так же она не обратила внимание на то что синя склянка пару раз перекочевывала из одних рук в другие. 
Но вот угрозы того что он вот прямо сейчас пойдет и доложит директору, что они втроем, под чутким руководством Финигана, варят любовное зелье, Ревекка очень отчетливо расслышала.  Пьюси не относился к тем людям, которым хотелось нахамить, но не позволял страх.  Он входил в группу тех, которых можно просто игнорировать, но вот язык за зубами в их присутствии совершенно не держится.  А если не получалось чего-нибудь вякнуть, то становилось немного обидно и досадно что так и не смогла тяфкнуть.  Вот и сейчас, Рев и рот не успела раскрыть как декорации и действующие лица все куда-то заспешили, засуетились, а от дыма видимость становилась все хуже и хуже.
Мораг и Шеймус рванули с места, как только видимость стала совсем нулевой. Причем кто-то из них, и скорее всего это был гриффиндорец , наступил ей на ногу…два раза.
Куда испарился Пьюси, Ревекка как-то пропустила, хотя возможно пошел следом, а может и вообще в другую сторону. 
Хаффлпаффка обнаружила себя сидящую в полном одиночестве, когда дым начал постепенно рассеиваться.  Вот именно в этот момент стало как-то по-детски обидно, что все разбежались, не дав ей возможности поскандалить.
Надо было возвращаться к Оуэну, и к холодному ужину. Но директор все еще сидел где-то неподалеку от входа, и видимость в баре все же была хуже, и по этому Ревекке очень не хотелось споткнуться, свалить с ног и упасть с верху на бывшего зельевара, что бы потом всю оставшуюся жизнь заикаться и мучиться от кошмаров.
По сути, когда ее, толи погладили по плечу, толи толкнули в него, она сидела, разглядывая дверь в бар и раздумывая над тем как поступить. 
- Скучали по мне, мисс Карим?
Рев скосила глаза на парня, слегка подвинувшись от него в сторону.  Вообще она все больше понимала, что эта поездка в Лондон полнейшая ерунда. Это они почти весь вечер будут натыкаться все друг на друга, а некоторые еще и ночью. Оуэн в баре ее ждет, Люциан целует при встрече, Нотт улыбается, Флинт прожигает взглядом, директору того и смотри наступишь на мантию, вот теперь Деррик. Слишком тесное им всем в дырявом котле….
-  Конечно. – Рев как можно равнодушней пожала плечами, оглядывая не многочисленных свидетелей их разговора.  Ей нравился  Перегрин, но она его стеснялась еще больше чем Боула.

0

46

Peregrine Derrick, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Иногда бывает хорошо, очень хорошо. До дрожи. До нервных импульсов, такое «хорошо» пугает, оно обволакивает, успокаивает. Потом оба – на. И все. Совсем. Вот сейчас Перегрину было что – то средне. И хорошо, и тут же чувство, какого то напряжения кусали душу. Надо было как то успокоить, сбавить. Есть много способов, но в данный момент ничего не подходит. Напиться – заманчиво, даже нет, соблазняющее, но топить усталость в алкоголе одному, не катит. Хотя с хорошей компанией… хм… может быть ночью, в тишине. Далее по списку, секс. Да, это больше прельщает. Тем более слишком много достаточно симпатичных школьниц. Нет, нет. Не то.
Перегрин несколько раз тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. Пара колкостей и потом курить, вот что прельщает.
- Хм, видно вам, мое общество не интересно, - Перегрин передернул плечами – наверное я отвлекаю Вас от поклонников.
Перегрин, аккуратно, будто нечаянно, провел ладонью по спине девушке. Совсем легонько. Будто рука потерялась в темноте.
Деррик быстро перевел взгляд на выход из бара. Вот, где было по настоящему темно, пока. Да. В рецепции, темнота уже стала рассеиваться и хоть все еще было довольно средне, но все таки лучше, чем сидеть в темноте. Мгновений через пять, свет восстановил, свой ход. Это радовало.
Каждый человек обязан бояться, или это не человек. Какое то существо, без эмоций.
В зале появилась группа гриффиндорцев, во главе с великолепным Гарри Поттером. Обычно наблюдая за этим « великолепным», Перегрин сдерживался, что бы не покрутить около виска.
Деррик повернулся к Ревеке, она смотрела на Поттера. Мило, спокойно. Как дворняжка смотрит на кусок хлеба.
- Ваш возлюбленный? – парень усмехнулся – вот уж кто, любит приключения для своей  пятой точки. Смотрите, Ревека, люди, которые общаются с ним, тоже наживают неприятности.
Деррик насмешливо посмотрел на парня и ухмыльнулся.

0

47

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Так вот вернемся к людям. Они делаться на множество категорий, а категории на множество подгрупп, а подгруппы на что-нибудь еще не менее многочисленное.  Перегрин относился к той группе людей, которым язвить хотелось и моглось.   Т.е. по уму стоило бы промолчать, мило улыбнуться…но как говориться, знал бы где упасть соломку б подстелил.
Рев боролось из последних сил. Держа зубы стиснутыми, что бы не ляпнуть чего не подходящего.
–…наверное я отвлекаю Вас от поклонников.
Девушка скосила глаза на аспиранта невольно вздрогнув от его прикосновения.  Больше то от неожиданности чем от…. как его бишь?... сладостного трепета, вот. Просто прикосновение было настолько невесомым и еле уловимым, что оно в первую очередь застало ее врасплох  заставив нервно дернуться, а у же потом породить всякие глупые мысли в не менее группой голове.  Отводя глаза она оглядела помещение, как бы действительно стараясь найти своих поклонником.  Бесполезное занятие надо сказать, откуда у нее у Ревекки Карим поклонники. 
Оуэн…
Хаффлпаффка поднялась с дивана. Удивительная вещь, ведь ей нравился этот парень, и она скорее всего ему нравилась.  Но вот общение их никогда не было теплым и милым,  одни колкости, едкие замечания, скабрезности.  И рев искреннее считала, что все это происходит исключительно не по ее вине.  Она ведь всего лишь отвечает колкостью на колкость…
Рев подняла на парня глаза:
- Нет что Вы, - она легкомысленно, нарочито наигранно махнула рукой. Ах, это официально Вы. И опять же не она начала это выканье, этот официальный тон… - Я со всеми уже закончила, один Вы остались.
Она снова улыбнулась Перегрину, сама не понимая, зачем вообще начала этот дурацки разговор, зачем дерзит и ерничает. Ведь можно было сделать все проще -  тихое «да» и пойти доесть свой остывший ужин.
На слово «возлюбленный» Ревекка нервно оглянулась, запоздала соображая что если Оуэн и мог появиться в Рецепции, то точно не со стороны противоположной выходу из бара.  Но что сделано, то сделано… Выглядела она наверно глупо, или смешно. Вся такая растрепанная, встревоженная озирающаяся по сторонам при слове возлюбленный.
–… вот уж кто, любит приключения для своей  пятой точки. Смотрите, Ревека, люди, которые общаются с ним, тоже наживают неприятности.
Ревекка снова обернулась, уже с целью посмотреть про кого это Дерек так высказывается. Оказалось, что предметом насмешек стал Гарри, который видимо совсем недавно вышел из камина. Ну, судя по количеству сажи, это было очевидно.  Рядом с Гарри топтался Невилл…
В душу закралось сомненье, а может аспирант прочил ей в возлюбленные  вовсе не надежду всего магического мира, а другого гриффиндорца. Как там его Ханна порой называет?  «Мой натуралист»? Может и натуралист….но не мой. 
Впрочем, и тот и другой парень подходили под описание составленное Перегрином.  Правдо вот про любовь к приключениям у Невилла Рев мало чего знала, но вот что неприятности в месте с ним весело огребать, да еще и в двойном размере прекрасно знала.  Они тогда что-то совсем не то сварили на зельях, ярко желтого цвета. Профессуру Снейпу очень не понравился либо цвет зелья, либо тот факт, что мисс Карим, только у бывшего декана слизерина получалось произносить фамилию без одной буквы «с» шипяще, по змеиному,  помогала мистеру  Лонгботтону.  Помощи-то ноль было, потому, что зелья, судя по котлу Гермионы, должно было быть прозрачного цвета, но взыскание в полном размере они на пару получили.
- Неее эти не мои. – Поворачиваясь снова к аспиранту, протянула Ревекка.  – Мой там сидит. – Она махнула рукой в сторону бара. – Пойду я пожалуй.
Она уже совершенно искренне улыбнулась Перегрину, и прошла мимо него, бросив на ходу:
- Увидимся.

==>бар

0

48

Harry Potter, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

гостиная Гриффиндора ==>

Ожидание - самая бесполезная вещь на свете. Бесцельное провождение времени, хочу я вам сказать. Сколько можно было бы сделать за то время, что Гермиона копошилась в библиотеке. Да хотя бы сходить к Хмури, но тут уже конечно играет в Поттере чувство сделать всё наперекор, даже если понимаешь, что это неправильно. Мысли путались, как это в принципе обычно и бывало. Не знал, что делать, о чём думать. В голове стоял голос Гермионы "Сходите к Хмури, а я пока в библиотеку". Невилл ждал, что скажет Гарри, а тот как обычно сам не знал, что делать. Привык полагаться на других. И эта вылазка в Лондон уже не стала казаться такой и глупой и безнадёжной. И не пустое времяпровождение. Гермиона что-нибудь да нарыла, а в Лондоне никто их трогать не будет, разве что слизеринцы захотят устроить сладкую жизнь, что на вряд ли. По слухам, бродящем среди семикурсников, они решили устроить себе отдых о скучных учебных будней. Ну что ж, флаг им в руки, как говорится. Лишь бы под ногами не путались, как те приспешники Амбридж.
Сравнение библиотеке с дамской комнатой, исходящее от Невилла, Гарри позабавило. Но это вполне в духе Гермионы, да.. Конечно, даже подозреваю, куда она ходит чаще, - с беззлобной улыбкой прокмментировал Поттер. Нет, о Гермионе он никогда не думал плохо, да и это её "всезнайство" всегда играло ему на руку, так что подначивать её с его стороны было бы по крайней мере неблагодарно. Только бы она успела до нашего отправления..
Гарри устремил обеспокоенный взгляд на вход, но там никого не было. Он еле слышно вздохнул и снова прислушался к Невиллу. Это вполне в духе Снейпа, - насупясь, хмуро пробормотал Гарри, - Но это вызвало бы кучу подозрений. Сам подумай - вдруг раз и исчезла добрая половина семикурсников, - Поттер снова улыбнулся, правда улыбка вышла какая-то измученная. В такой вечер вообще не положено улыбаться. Ты думаешь, уже?.. - Поттер недоверчиво покосился на камин, будто пытаясь обнаружить там следы недавнего перемещения. - А все гриффиндорцы должны были перемещаться отсюда, разве нет? А мы с тобой тут давно.. Поттер, прекрати себя нагружать, в конце-то концов! Гарри дёрнулся и продолжил - Хотя да, ты прав, Нев. Мы с тобой одни такие, сидим тут и ждём у моря погоды.
Он так увлёкся разговором с Невиллом, его предположениями, причём не совсем необоснованными, он и не заметил, как в гостиную зашла Алисия. Первым её заметил Нев, и Гарри тут же вскочил поприветствовать свою бывшую напарницу по квиддичу, а ныне одну из учителей.  Он на секунду замялся, не зная, как к ней лучше обратиться. Наверное, лучше на Вы и с примочками.. Хотя.. Кто узнает, если я немного пофамильярничаю? Привет, Алисия, - улыбнулся девушку Гарри и глянул с улыбкой на Невилла, который опять приплёл бабушку. Неисправим.. Он же первый шагнул в камин. Смотри, чтобы бабушка в Сети не поймала, - пошутил Гарри, и встал следом за ним, косясь на Алисию, вдруг она против. Когда Невилл исчез, выждав минуту, Гарри шагнул в камин и кинул щепотку пепла, громко крикнув Дырявый Котёл!
И снова это неприятное ощущение. Как он не любил путешествовать таким способом. Лучше на метле.. - пронеслась привычная мысль, и Поттер тут же выкатился на пол перед камином Дырявого Котла. Он осмотрелся. Рецепция, точно. Нужно подойти и сообщить, что благополучно прибыл и Пожирателями перехвачен не был. От такой "шутки" по телу пробежал морозец. Тряхнув головой, стряхивая пепел и поправляя очки, Гарри, сощурившись, подошёл к Невиллу. Видел уже кого-нибудь из хороших знакомых? Он ещё раз осмотрелся и оглянулся на камин.

0

49

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Гостиная Слизерина ==>

- Дырявый Котел.
Блейз просто банально опоздал. Или был занят другим, более интересным делом. Тем не менее, в Котел он прибыл последним. Парень ступил на ковер перед камином и отряхнулся от сажи, осевшей везде, где только можно. Джинсы, рубашка, волосы. В общем, все. Пришлось даже пару раз чихнуть, потому что сажа попала даже в нос. А потом он огляделся. Как и ожидалось, народу было много. Правда, друзей не было видно вообще. Блейз усмехнулся. Где будет больше шуму - там и слизеринцы. Остальные честные, прямо злость берет. Хотя везде разные люди попадаются.
Очередная усмешка. Он вышел из камина за несколько секунд до начала неразберихи в баре. Из бара повалил дым, послышался звон посуды, ругань, чей-то крик, и звонкий, перекрикивающий весь это бедлам, голос директора. Блейз тихо рассмеялся, понимая, что наверняка замешан слизеринец. Да и тем более, известный Поттер был тут же и глядел прямо на Забини. Недовольное фыркнув, Блейз сделал пару шагов от камина. Не хватало бы ещё того, чтобы кто - то, более опоздавший, влетел прямо в спину Зику.
Становилось темнее и темнее. Порошок Перуанской Тьмы сразу понял парень и стало даже как - то скучно. Ну, темно. Ну, орут все. Ну и что тут такого?
Он аккуратно заскользил вдоль стены и в кого - то влетел. Судя по всему, этот кто - то не был рад встрече. Какой - то парень, имени Забини принципиально не помнил. Будь Блейз на месте этого человека, то от него самого же пустого места не осталось. Вообще, сам Блейз был скорым на расправу.
Даже не подумав извиниться, Блейз отправился дальше, проклиная тех, кто выдумал эту экскурсию. От былого хорошего настроения не осталось даже капельки. Черт возьми, хотелось только одного. Нет, двух вещей. Хотелось найти в этом бедламе Асторию(что было практически невозможно, девушка была на курс младше и соответственно не поехала) и ...а вот что хотел Забини во вторую очередь, было непечатным. И даже думать об этом было стыдно, так что парень загнал эти мысли подальше...пока что.
А пока он обратил внимание на то, что уже минут пять стоит на одном месте и пытается высмотреть кого - нибудь из знакомых. В темноте это ему, конечно, не удалось. Это его разозлило, даже слишком. Хотя было уже не так темно, как в самом начале.
В конце концов ему надоело стоять, как придурку, на одном месте. Поэтому он принялся пробираться к лестницам наверх. В бар парень решил не соваться, так как понимал, что лучше разъяренному директору под руку не попадаться. Припомнит ещё все те глупости, которые Блейз совершал.. Так что вскоре Забини был около лестниц. Последний раз оглянулся, обдумывая совершено бредовую идею и взлетел по лестнице вверх.

===> Комната для постояльцев - 3 этаж: Слизерин, парни.

0

50

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

==> Хогвартс

Кхе...Кхе...
Ханна недовольно поморщилась. Пару раз чихнув и посмотрев, как сажа разлетается по всему ковру, девушка вышла наконец-то из камина и начала отряхиваться. Не менее недовольный взгляд смотрителя. Ничего, переживет и он. Сдувая с лба волосы, мисс Эбботт направилась к стойке, чтобы сообщить о прибытии себя прекрасной и посмотреть заодно кто здесь. Конечно, скорее всего она получит выговор -ведь староста факультета опоздала. На лице вылезла неловкая улыбка. Со стороны это выглядело довольно глуповато - растрепанные волосы старосты, в саже нос и улыбка.
Вот бы Рев была здесь неподалеку...И вообще, почему нас разделили? Почему она не взяла меня за ворот платья и не затащила во время в камин???
Внутренний бубнящий монолог вскоре закончился, потому что ее внимание привлекли находящиеся здесь люди. Кого только не было. Неудивительно, конечно, но все равно. Девушка улыбнулась Гарри и смущенно отвела взгляд от Невилля. Хотелось пить и есть. В суматохе дней, Ханна уже и забыла зачем школьников сюда притащили, но это было и неважно. Поездка обещала быть увлекающей и интересной. По крайней мере, не нужно было вспоминать о учебе.
Да, людей то было много, а тех кого нужно было найти - было мало. Точнее совсем не было.
Думай! Думай! Где бы она могла быть??
Зная Ревекку, то она могла быть где угодно. Эбботт бы не удивилась если бы подруга где то бороздила просторы. Порой Ханна просто не могла успевать за мисс Карим. Сью наверное, пошла отдыхать в комнату. Все же у Боунс был характер поспокойней. Да и Ханна так бы сделала, если бы не чувствовала себя верблюдом по середине пустыни. Что двигает человеком - правильно! Его потребности.  Больше не минуты не думая, мисс Эбботт направилась в бар, попутно отмечая что, вечером гостиница приобрела весьма необычно-странный вид. Ох, этот смотритель...странный негостеприимный взгляд....как будто увидел во мне маленького вооруженного врага...
Махнув сама собой рукой, от чего проходящий мимо человек с испугом покосился, девушка направилась в бар.

==> бар

0

51

Colin Creevey, Gryffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Какой прекрасный вечер для того, чтобы узнать что-нибудь новенькое, затем обсудить это с каждым заинтересовавшимся и конечно, отследить злодея междунородного масштаба. Кто он – злодей этот, Колин пока еще не придумал, но он веровал что, он не чуть не добрее Сами-Знаете-Кого. 
  Да к тому же это  жизненная несправедливость, считал Колин, что в Лондон едут только седьмые курсы. Но, ведь шестой курс это, конечно, не люди-старики, но и не малявочка, как его многообожаемый братец  Денничка. Вот его бы он с собой не взял. Отвечай потом, да и от родителей влетит.
   Еще в гостиной Грифа Колин заподозрил неладность в окружающем его мире. А именно, что-то очень странное. Так как его внезапно завлекли девчонки, концовку разговора с парнями он прослушал. А узнать все-все хотелось. Поэтому, удобней всего сделать вечернюю вылазку.
Криви зловеще улыбнулся и  потер руки.
Встав в камин, Криви – старший зачем-то причесался и поправил рубашку. Махнув рукой на последок он с гордостью выкрикнул. Нет – даже проорал – Дырявый Котел. Это чтобы уже наверняка прибыть на место. 
Из камина Дырявого котла задымило, пожалуй, как никогда, и весь чернющий от сажи, Колин со счастливой улыбкой вышел на середину рецепции и будто маленький щеночек, встряхнул свои длинновато-непослушные волосы, чем сразу же заработал нелюбовь окружающих постояльцев и хозяина бара.
Оууу…протянул Колин! Гарри!!Невиллл!!!! –Мальчишка в спешке достал фотоаппарат. Ой..не обращайте внимание на меня. Я мигом! Нацеливая объектив в недовольное лицо Поттера, а впрочем Колин мало интересовался нравится это ему или нет  -у него была цель и значит, ее надо было добиться любой ценой. Щеллк!
- А вы боялись! – Присвистнув, гриффиндорец подошел к парням.  Если бы Криви не знал, что сделает Поттер на его попытку пообниматься на радостях, он может и предпринял ее. Но, он знал. Да и что подумают окружающие. Держи себя в руках.
Но, все же Криви настолько был увлечен личностью Поттера, что не на секунду не задумался, чтобы не подойти. Тем более, после гостиной – ему то точно надо бытьв курсе всех темных делишках.
- Гарри! Приятно тебя здесь видеть! – Мальчишка хотел уже сдуть оставшуюся сажу с плеча легендарного мальчика, но взгляд  Невилла его остановил. – Кстати! Колин сделал невероятно таинственное выражение лица и почти шевеля губами прошептал – как там наше дело? Вы все выяснили?? И да, парни…Я по-моему, здесь не должен числиться.
Он обвел помещение глазами. Вы же меня не выдадите? – Прекрасная широкая невинная улыбка последовала за словами.
Может и вправду сейчас было не то время, но выражение «не то время» для Криви-старшего не существовало. Тем более, что парнишка искренне радовался том у, что нет его излюбленного братишки и можно будет по приезду все ему рассказать, причем преувеличивая в стократном размере.  От собственных мечтаний Колин потер ладони, но вздрогнув, перевел взгляд сначала на Поттера, потом на Лонгботтома.
- От меня вы никуда не денетесь! Все ходы и выходы в этом баре я знаю. – Гриффиндорец многозначно покачал головой.
Чтобы я пропустил такой шанс...никогда..

0

52

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Все волшебные средства передвижения были для Невилля камнем преткновения в любом дальнем путешествии. С метел парень неоднократно падал; при аппарации забывал в стартовом месте то бровь, то палец; в каминной сети он своим угловатым телом обсчитывал все решетки. Куда милее для него было ходить пешком, или на худой конец ехать в Хогвартс-Экспрессе. Но в Лондон нужно было срочно, поэтому гриффиндорец так браво вступил в залу пятнадцать минут назад.
Первый камин, второй камин, третий… Калейдоскопом менялись гостиные, обстановка в них, где-то кто-то подбрасывал поленья в огонь, где-то просто смотрели на огонь. Долгий путь.
Дырявый котел! Когда уже то! – жмурился от пыли Нев.
Вот и твердый пол под ногами, нет больше тянущего "нечто" вперед. По все законам лонгботтомской неповоротливости, Нев вылетел из камина так, что умудрился подвернуть ногу на ровном месте. Через секунду из камина выскочил целехонький Гарри. Отряхиваясь от пепла, Поттер подошел к другу и подал руку незадачливому гриффиндорцу.
- Видел уже кого-нибудь из хороших знакомых?
- Пока нет, - пытаясь не наступить на больную ногу, Нев вытянулся во весь свой богатырский рост, - но по шуму, доносящегося из бара, думаю все там. - кивком головы парень показал на дверь, за которой доносились голоса.
Но за знакомыми так далеко не надо было ходить: из камина выпал очередной гриффиндорец. И тут же замелькали вспышки фотоаппарата.
-Криви? Только тебя не хватало…
Толи отмахиваясь от Колина, толи оттряхивая с мантии пыль, Невилль начал жестикулировать руками.
- Гарри, я пойду в спальню, а то я ногу подвернул пока приземлялся. Может пройдет. Криви, да свали ты с дороги, - отодвигая от своего лица фотообъектив процедил Нев, - скоро Гермиона должна прибыть, дождись ее. Хорошо?
- Как там наше дело? Вы все выяснили?? И да, парни…Я по-моему, здесь не должен числиться.
Парень-егоза в две секунды утомил всех присутствующих. Перекрестимся, что Денниса тут нет.
Точно! Вот правда, так и дал бы тебе затрещину, Колин, как можно так подставлять Алисию... Снейп же ее с потрохами съест!
- От меня вы никуда не денетесь! Все ходы и выходы в этом баре я знаю.
- Колин, сделай так чтобы из-за тебя Алисии не попало. И в следующий раз думай куда и за кем прыгаешь в камины. Ладно все меня нет.
И Лонгботтом захромал к лестнице, ведущей на верх в гостиничные номера.

==>Комната для постояльцев - 3 этаж: Гриффиндор, парни

0

53

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

==> бар

не гостиница, а какое-то вавилонское столпотворение  ворчал про себя профессор, прокладывая себе дорогу. Он конечно как всегда слегка преувеличивал, завидев его, школьники старались быстрее убраться с его пути, за семь лет учебы они прекрасно освоили науку «Снейп и неприятности, которые принесет Вам встреча с ним».
Дети - дети - дети, никуда от них не спрячешься. А надо срочно поговорить, и сделать это надо, не привлекая чьё бы то ни было внимание. А Дырявый котел в этот вечер больше напоминал пчелиный улей, нежели место для приватных переговоров. Решительно шагая через холл, Снейп вдруг услышал восторженный возглас
Оууу… Гарри!!Невиллл! Директор перевел взгляд на группу школьников, центром которой как  был… ну конечно - Поттер. Мальчик который выжил. Избранный.
Я тут ради него  изворачиваюсь как угорь в поисках воды, а он опять готов на подвиги. Ладно всё  потом. Снейп уже было пролетел мимо школьников, как увидел торчащие из-за плеча Мальчика, который выжил знакомые вихры преданного фаната Гарри Поттера, фотолетописца его будней, мелкого проныру Колина Криви. Снейп затормозил так резко, что спешащий следом Флинт чуть не врезался в его спину.
Мистер Криви?!  Он отодвинул какого-то гриффиндорца в сторону рукой и приблизился к шестикурснику.
Я не буду спрашивать Вас что Вы здесь делаете, дабы не засорять свою голову очередным невнятным бредом. Он покосился на Амбридж и не понижая голоса продолжил. Вы немедленно отправляетесь назад в замок, в гостиную. Отработку назначу после. А пока, минус 30 баллов Гриффиндору думаю будет достаточно. Взял парня за плечо, развернул и слегка подтолкнул по направлению к камину..
Поторопитесь, мистер. Заметил фотоаппарат который Колин нежно прижимал к себе. Мелькнула мысль а не забрать ли у ребенка его любимую игрушку?  Представил, как пацан расстроится, улыбнулся этим свои мыслям и передумал.
Если замешкаетесь, то Ваш фотоаппарат будет моим трофеем. Сам кинул летучий порох в камин, сам затолкал в него Колина и, дождавшись когда тот исчезнет в вихре зеленого пламени, развернулся к оставшимся.
Думаю, мисс Спиннет сможет с вами справиться? А то я могу сам всех вас развести по комнатам и обеспечить крепкий и беспробудный сон до утра.  Все молчали и старательно прятали глаза.
Замечательно. Марш устраиваться.  Проводил всех взглядом. Вспомнил о Маркусе и о делах, тихо ругнулся, упомянув всех гриффиндорцев и их предков до седьмого колена. Оглядел рецепцию, народу поубавилось.

0

54

Colin Creevey, Gryffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Это нечестно! Это несправедливо! Это не по законам дружбы!
Про себя Колин ругался как мог, но, он прекрасно понимал ,что незаконное проникновение в дела товарищей может обернутся последствиями. Но, как он мог упустить моменты, когда можно сделать пару ценнейших фотографий. Таких например, когда его друзья делаю умные серьезные лица.
   Гарри, я пойду в спальню, а то я ногу подвернул пока приземлялся. Может пройдет. Криви, да свали ты с дороги,
Колин умехнулся: - Оуууу! Пусть тебе сделает массаж староста Хаффа и все пройдет ! Паренек рассмеялся и щелкнул след уходящему старшекурснику.
  Веселье только начинало входить в раж, как перед носом возник Снейп. Криви-старший сделал искренне разачарованное лицо и с вызовом посмотрел на директора. Минус 30??
- Но, профессор!!! Колин стал открывать рот и активно жестикулировать. Но, кроме бессмысленных возмущений ничего не приходило на ум. Тем более, что как оказалось, рядом стояла мадам "Розовая одежка". Ну будет вам еще! Угрожать вздумал! Да я! Да я!!! Даааа я! Черт, весь план завалил. Сам поди в бар сейчас, а мне в скучную гостиную переть.
- Но...но...- Колин уже собирался поцокать, но грозный взгляд профессора его остановил. Сокрушаясь, Колин побрел в камин. Подойдя уже совсем близко, сорванец глубоко вздохнул. Встав посередине камина, гриффиндорец улыбаясь выкрикнул: 
- Во имя Добра! И сделал снимок, но тот час утопая в дыму волшебного песка.
Что будет??
- Об этом, подумаем позже.
- Как всегда!

==> гостина Грифа

0

55

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Рецепция==>

Блуждая по коридорам, хаффлпаффка наконец-то добралась до самого сокровенного места в гостинице. Нет, конечно, это не комната с уютной кроваткой, а это - бар. Там то можно разгуляться, рассмотреть всех студентов седьмых курсов. Ну а что? Вдруг найдется экземпляр, который так давно скрывался от ее голубых глаз. Раз уж ее натуралист где-то шляется, Ханне нужна компания. От распирающих мечтаний, Ханна не заметила дверной косяк и слегка протаранила его своим плечом.  Издав протяжный вздох от боли, девушка как всегда округлила глаза и виновато заулыбалась.  Собственно, ее улыбка через мгновение сползла.  Шарахнувшись от угрожающего по ее мнению, слизиринца, девушка заметила профессора Снейпа, который являлся директором и слегка подкривила губы. Ну вот...развлеклась...
Потрепав ворот своей рубашки, староста подумала, а стоит ли нарушать прекрасное одиночество профессора? Но, приличие взяло свое и девушка собравшись с духом проговорила:
  - Добрый вечер, профессор Снейп! - кивнув в знак приветствия, девушка мило заулыбалась и поспешила скрыться от его поля зрения.
Подойдя к барной стойке, староста с наслаждением стала выбирать соки. Хотя ей сейчас было все равно что пить, девушка все же заказала себе два стакана - апельсинового и яблочного. Жадно осушив первый стакан, девушка вспомнила зачем она пришла сюда, помимо удовлетворения своих желаний. Обернувшись и просканировав глазами студентов, она все же не нашла Рев. Поджав от досады губы, девушка стала пить яблочный сок.

0

56

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Рецепция, 1 этаж ==>

Глупая ситуация. Какой-то скомканный непонятный разговор, необоснованное ерничество. Вообще какой-то глупый день, суматошный…
Ну как там говориться умных к умным, а меня к тебе. Ревекка опустив глаза к полу, что бы не споткнуться или не наступить на кого-нибудь и вошла в бар. Тесновато тут школьникам. Она в за несколько дней не общалась с таким количеством друзей знакомых и просто тех, кто раздражает. А уж про директора и аспирантов вообще говорить нечего. В школе приходится передвигаться по коридорам, так что бы пререкаться с преподавательским составом исключительно уроках, да и то на почтительном расстояние от них, сидя на задней парте и прикрываясь учебником. А тут за какое-то короткое время она умудрилась повстречаться почти со всеми аспиринами, и даже с самим директором, к фамилии которого хотелось добавить прилагательные великий и ужасный. 
Направляясь к столику на котором стояла одинокая тарелка с ее остывшим ужином, хаффлпаффка раздумывала над вопросом почему такие эпитеты как «великий» и «ужасный» всегда идут в паре.
Словно нельзя быть великим без ужасного, а ужасным без великого…
Вот было, не понятно был ли директор Снейп великим, но вот ужасном – это бесспорно. И не одна она могла засвидетельствовать тот факт, что действительно впадет в ужас при виде этого волшебника. А если ужасным нельзя быть без великого, что впрочем не обязательно, и еще надо доказать, но если отталкиваться от этого, то получается, что директор действительно великий. Ну и ужасный, как прилагающееся, точнее в этом случае великий прилагается к ужасному.

Она так и мусоля эту мысль подошла к столу на котором скучала тарелка с запеченной картошкой, и чем-то похожим на жаренное мясо.
- Директор, вы меня звали?
Ревекка вздрогнула и повернула голову на голос. Вот так выбираешь самый темный и не приметный уголок, а потом оказывается, что не ты одна любишь сидеть в пыльной темноте и зыркать на всех глазками.  Ладно бы один Флинт был, ну или один директор, так нет оба…и так близко от нее.  Рев молча, старясь производить как можно меньше шума, от чего вилка предательски звякнув, сбежала под стол, взяла тарелку  и направилась в сторону барной стойки.  Вообще в помещение стоял такой галдеж, что была надежда, что ее бряканье посудой никто не заметил, усиленно пытаясь услышать не то что собеседника, а даже просто свои мысли.
У барной стойки виднелась знакомая спина, и  белокурые кудряшки.
- Привет. – Ревекка опустила тарелку на стойку, и села рядом с Ханной.  Пододвинув тарелку к чем-то недовольному бармену, она поинтересовалась. – А это можно подогреть?
Тот отставил, не смотря на то, что его постоянно терли, грязный стакан и взяв тарелку скрылся за узкой неприметной дверью. 
- И вилку принесите. – Поздно спохватившись крикнула хаффлпаффка глядя в закрывшуюся дверь.
- Ты чего одна? – Она весело пихнула подругу в бок, поворачиваясь к ней лицом.

0

57

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

В минус - вся жизнь, в плюс - твое отражение.
Теплый, живой...за зеркальным оскалом.
Существовать без тебя - достижение...
Опустошая бокал за бокалом...
(с)

   Тео старательно дышал как можно спокойней.
   Если бы вы только могли представить, как тяжело это сделать, когда Маркус Флинт находится мало того что на расстоянии всего нескольких сантиметров, так ещё и улыбается так, что хочется только закрыть глаза и начать улыбаться в ответ совершенно по-идиотски. Но Нотт был упрям и настойчив, поэтому не только умудрялся продолжать потреблять кислород, но и изобразил на лице крайнюю степень заинтересованности.
   - …может, есть поинтереснее предложения? Например… можно устроить всем тёмную.
   Бегло взглянув на извлеченное Флинтом из-под куртки сокровище, слизеринец тут же осотрелся, лишний раз убеждаясь, что на них никто не смотрит и, повернувшись обратно к уже, слава Мерлину, находившемуся чуть дальше, чем раньше Марку, изобразил на лице такое неподкупное “я здесь не при чем”, чуть заметно кивнул, прижимая к губам пальцы в жесте наигранной скуки, чтобы скрыть медленно, но верно расползавшуюся по лицу улыбку.
   …последний раз они развлекались подобным образом на Чарах, кажется, на четвертом курсе, причем, стоит отдать должное слизеринцам, - все их однокурсники, пользуясь обстоятельствами, умудрились практически бесшумно сбежать из класса, а потом очень убедительно доказывали их тогдашнему декану Северусу Снейпу, что во всем виноваты, разумеется, гриффиндорцы, а весь подрастающий свет магической Британии просто до ужаса боится темноты. Помнится, Дафна, в то время отличавшаяся редкой жизнерадостностью, что годы, отчего-то, испортили в девушке, превратив её в очередную “куклу”, тогда несколько раз прошептала “Темно, о, Салазар, как темно!” и, увлекшись, видимо, крайне натурально упала в обморок, прямо в руки зазевавшемуся Блейзу. Впрочем, Забини не возражал, и, подхватив девушку на руки, объявил, что ей срочно надо в Больничное крыло, и скрылся, почему-то, в сторону своей спальни. Декан в тот раз обреченно покачал головой, посоветовал нерадивым студентам повзрослеть, и торжественно снял с Гриффиндора двадцать баллов за сорванный урок…
   - Ну… пора удирать.
   Нотт кивнул, и последовал за Маркусом к выходу, но в наступившей темноте слегка промахнулся, и появился в комнате, отведенной им администрацией гостиницы, потирая ушибленный об угол стены лоб. Впрочем, проход нашелся почти сразу, стоило ступить немного в сторону и, прошипев сквозь зубы все, что он думает по поводу пыльных старых стенок, слизеринец с повышенной аккуратностью поднялся по лестнице и проскочил вслед за Марком в приоткрывшуюся дверь.

Бар ==>

   Опустившись на ту кровать, которую он сразу обозначил, как свою, Тео старательно пытался не хохотать в голос, слыша смягченную расстоянием и стенами ругань.
   - Кажется, я слышал голос директора…
   Приподняв пальцы, которыми прикрывал глаза, слизеринец взглянул на Флинта и усмехнулся.
   - Двадцать баллов с Гриффиндора – как минимум.
   Приняв более удобное сидячее положение, парень огляделся, скептично приподняв брови и, в итоге осмотра, пренебрежительно фыркнул.
   - Надо будет попросить домовика принести из дома достойное постельное белье и мое полотенце.
   Посмотрев на Марка, Нотт извинительно пожал плечами, как бы оправдывая собственную привередливость, и задал вполне закономерный вопрос
   - Так чем займемся?

0

58

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Маленькая гадость – это даже и не гадость совсем, так, ерунда. Ну а что ещё остаётся делать, если все, все поголовно, даже дружище Уоррингтон, который своего в их годы никогда не упускал, и тот занудствует. И ведь никакой альтернативы… Под вполне сомнительным предлогом всех семикурсников, прошу заметить, совершеннолетних уже молодых людей, согнали в одно из самых сомнительных заведений магической Британии и торчать им тут все выходные. Да тут кто угодно начал бы выходить из себя от скуки, при наличии такой-то перспективы. А они что? А они ничего. Просто шли себе мимо, никого не трогали. Кто же виноват, что кретины Уизли в своём магазине продают малолеткам всякую ерунду сомнительного качества? Правильно, только они сами и виноваты. Гриффиндорцы же, а этих только могила и исправит.
«Двадцать баллов с Гриффиндора – как минимум.»
Прикрывая дверь в комнату, Марк прислушался к громогласному появлению директора и радостно улыбнулся.
- Угу. Интересно, Забини и в этот раз молодец или не успел сориентироваться?
Флинт огляделся по сторонам. Просторная комната с несколькими кроватями и слизеринским гербом на двери. Ну, хоть на склеп не похоже, и то радует. Выбрав себе кровать у стены, Марк бросил на её спинку свою куртку и прошёлся туда-сюда по комнате. Половицы отчаянно скрипели и семикурсник пару раз для убедительности прыгнул на наиболее скрипучей. Почувствовав, что пол трясётся и угрожающе трещит, слизеринец фыркнул от смеха.
- Это место надо забором обнести, а то Гойл снова провалится.
Он вдруг вспомнил, что прямо под ними поселили девчёнок. Только непонятно, с их факультета или кого-то ещё. Усаживаясь на подоконник, Флинт вдруг рассмеялся, вспомнив, как поймал загонщика за подглядыванием возле женской раздевалки перед тренировкой Рейвенкло.
- Собственно, ему же лучше в таком случае.
Забираясь с ногами на подоконник, парень замолчал, прислушиваясь к голосам, доносящимся снизу. Судя по всему, скоро эта дрянь рассеется, и начнётся разбор полётов. Собственно, он и не сомневался, что их никто ни в чём не заподозрит, а если и заподозрит, то профессор Снейп в любом случае найдёт других подозреваемых. Просто, так было всегда. Слава Салазару, хоть один нормальный директор появился в Хогвартсе. Ну а если случится так, что кто-то догадается, чьих эта внеплановая ночь рук дело, и их отправят обратно в замок…
Чтож…
Марк перевёл задумчивый взгляд на Нотта, который откровенно скучал, но продолжал едва заметно улыбаться. Что-то в выражении глаз однокурсника заставило Флинта задержать на нём взгляд намного дольше, чем обычно. Что же… он почему-то был уверен, что они найдут, как разнообразить собственное свободное время, оставшись в одиночестве.
Твоюмать, о чём я думаю?..
«Так чем займемся?»
Опустив голову, слизеринец достал палочку и пару минут крутил её в руках. У него наверное нашёлся бы ответ на этот вопрос, но… что-то всё же остановило ответить честно. Вероятно то, что эта комната не на двоих. Направив палочку на скрипучие кривые половицы, Флинт, которому вдруг в голову пришло какое-то совершенно глупое заклинание, начал рисовать на полу. Когда вокруг опасного места было сотворено какое-то подобие человеческого контура, каким обычно маггловские авроры отмечают места, где находят убитых, парень задумчиво уставился на свою работу, удовлетворённо ухмыльнулся и положил палочку рядом с собой на подоконник.
- Честно? Не знаю. Наверное, надо дождаться ночи и намекнуть кому-то из аспирантов, что мы тоже люди.
Пожимая плечами, Маркус скептично посмотрел на Нотта. Почему-то слова о «достойном постельном белье» его ничуть не удивили. И кстати, идея была весьма хорошей, особенно учесть что они, как настоящие молодцы, оказались здесь налегке. Жаль только, что отец всегда забирал с собой слугу, когда находился в разъездах. Это значило только то, что сейчас у него дома практически никого нет. Задумчиво проведя пальцами по подбородку, Флинт произнёс
- Если ты всё же отправишь домовика домой, пусть захватит мне футболку. Только без кружев, пожалуйста.
Через пару секунд Флинт уже со смехом отскакивал в сторону, чтобы увернуться от летящей в него подушки.

0

59

Seamus Finnigan, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Не успел Финниган ещё даже начать придумывать достойный ответ своему заклятому врагу, как его уже куда-то тащила эта рыжая бестия, называющая себя его лучшей подругой. Честно говоря, за это он и любил МакДугал, это была её натура - спонтанные, безумные поступки, логику которых видимо под большим секретом преподают детям в шотландских детских садах. По дороге равенкловка успела схватить за руку ещё одного бедолагу, парнишка смутно напоминал ему какого-то очередного аспиранта.
Сам ирландец на ходу запустил свою пятерню в вазочку с конфетами, стоявшую на столике возле двери, и, не всегда успевая перебирать ногами, принялся методично рассовывать добычу по карманам. Мимо вихрем проносились люди, диваны, двери, под ноги настойчиво кидались коврики и стулья. Отсчитав коленками пару последних ступенек, он остановился за спиной Мораг на площадке третьего этажа, но уже через секунду эта невероятная женщина вновь потянула за собой своих спутников. В конце концов, Финниган так и не понял, как именно оказался в комнате слизеринцев. С подоконника на их застывшую в дверях скульптурную группу меланхолично взирал Флинт, а на одной из кроватей..
- Мерлин, да что ж это за вечер? Ни секунды без Нотта! - прокаркал гриффиндорец, всё ещё пытаясь отдышаться и плавно сползая по стенке на пол.
В принципе, Шеймус весьма спокойно относился к воспитанникам Снейпа. В краткие моменты просветления он пытался убедить своих друзей, что деление на факультеты ну никак не влияет на характер. Если человек по натуре своей больше смахивает на соплохвоста, то это вовсе не заслуга дяди Салазара. Уж поверьте, таких негодяев хватает и на Гриффиндоре. А тот факт, что большинство Упивающихся вышло именно со Слизерина, Финниган почитал чистой случайностью и недостатком солнечного света в подземельях.
С другой стороны, и на змеином факультете иногда попадались здравомыслящие индивиды. Например, к этим двоим Шеймус относился вполне себе с симпатией. Правда очень скрытой, иначе некоторые твердолобые однокурсники тот час же устроили бы ему тёмную. Да и задница у Флинта была очень даже ничего. А вот Нотт был каким-то хиленьким и бледным, но зато чертовски мило улыбался и постоянно стрелял своими серо-голубыми глазками.
Придя наконец в себя после дикой скачки по этажам, Финниган принялся оглядывать комнату и, заметив на полу странный "узор", радостно воспрял духом.
- Флинт, умоляю тебя, скажи, что вы с Малфоем не поделили плюшевого мишку и ты в порыве ненависти испепелил этого хорька молниями из глаз! Такая потасовка значительно разнообразила бы этот скучный вечер!
Хитро улыбнувшись и подмигнув слизеринцу, Шеймус мягко поднялся с пола, но только для того, чтобы тут же вольготно развалиться на ближайшей кровати. Он уже начал было прикидывать, сколько конфет Нотт сможет поймать ртом и сколько галлеонов это будет стоить гриффиндорцу, как вспомнил один очень важный вопрос, который чуть было не сбежал из его головы.
- Мораг, а что мы, собственно, тут делаем?

0

60

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

пока ты другим там варишь соленый кофе, куришь или стесняешься снять футболку,
я тут упрямо рисую знакомый профиль, узкие губы, лоб под короткой челкой,
в ванной дышу на кафель, пишу записки, мол, -  отболело, спряталось, пробежало.
мы подпустили прошлое слишком близко, чтоб оно эдак молча теперь лежало.
(с)

рецепция, I этаж ==>

    Мораг сразу почувствовала что-то неладное.
    Примерно в тот же момент, когда увидела смеющегося Марка, как раз уворачивающегося от летящей в него подушки, и Нотта, надменно задравшего нос в приступе нарочитой гордости. И тот и другой явно что-то знали, причем, что-то такое, о чем не спешили рассказывать остальным, скрывая за закрытыми дверями своих спален какие-то маленькие грязные секреты, что так любили делать все слизеринцы. Но именно поэтому Флинт когда-то обратил на себя внимание переевшей стереотипов равенкловки, - он был “не такой”. В нем не было лоска прогнившей веками аристократии, но была какая-то ленивая небрежность, терявшаяся в тот же момент, когда он садился на метлу и поднимался в воздух, – стремительный, собранный, манящий, одурманивающий… разумеется, это ничуть не оправдывало её прошлогоднего поступка, но все же Флинт давно и прочно закрепился в сознании Мораг как некое “моё”, и трогать это “её” при ней означало только одно, - заполучить себе недоброжелателя в лице красивой равенкловки.
    Девушка поджала губы на долю секунды, и тут же лучезарно улыбнулась, - пока тебя не ловят на попытках что-либо выяснить, узнать спрятанную правду в десятки раз проще. Люди менее осторожны в те моменты, когда думают, что они в безопасности.
    Нотт бросил на неё один из тех взглядов, которые, видимо, считал надменными и презрительными, но от которых втихомолку млела половина школы, а сама равенкловка, осторожно обойдя начерченную на полу фигуру, оказалась рядом с Марком, решив, что откладывать “на потом”, - глупо, да и сейчас нет лишних свидетелей, способных помешать.
    - Мораг, а что мы, собственно, тут делаем?
    Девушка совершенно естественным движением, будто обнимать капитана слизеринской команды было для неё насквозь привычным делом, через долю секунды уже сцепила пальцы в замок за его спиной, прижимаясь лицом к плечу замершего  на месте парня.
    - Удовлетворяем собственную потребность в развлечениях, как видишь.
    Разумеется, МакДугал не важно было сейчас то, что Флинт не особенно пылает счастьем от её присутствия рядом, больше её сейчас волновал тот момент, с каким выражением за всем этим следил Нотт, отчего-то сузивший глаза, и смотрящий на неё с такой степенью неодобрения, что будь она бумажной, то, скорей всего, её останки уже дотлевали где-нибудь в углу.
    Приняв наиболее расслабленную в подобном расположении позу, она уже всем телом прижималась к слизеринцу, наконец, посмотрела ему в глаза, и почти ласково спросила.
    - Признавайся, что ты сделал с маленьким Малфоем? Он был такой душка…

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 16.01.1998-17.01.1998 - ночь пятницы, суббота (поездка в Лондон)