Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)


14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)

Сообщений 91 страница 120 из 696

91

Nikita Malevsky, Hufflepuff, 7, muggle-born, 17 years old

Сью злилась. Непривычная холодность  и равнодушное  «А какая разница?» по-настоящему задевали. Если кто-то мог читать по губам, то наверняка понял бы, что Никита беззвучно ответил:
Для меня большая…
И отвернулся к Элеанор, как раз тогда, когда девушка уже вставала из-за стола. Видимо он пропустил какие-то слова, быть может, даже обидел. Но настроение и ситуация были не те, чтобы останавливать и уточнять.   Он ведь и вправду был рад её присутствию, она немного скрашивала то неуютное чувство, которое теперь вернулось и вновь по-хозяйски заполнило всё внутри.  Малевский сказал «пока», получившееся каким-то потерянным, и, кстати, прерванным Сью.
-Никита, не порть мне аппетит и помолчи, пожалуйста.
Было совсем не понятно, чего добивалась Сьюзан. Халффпаффцу и в голову не пришло, что это ревность. Казалось диким и нереальным, что его любимая девочка может быть с ним такой. Кажется, Сью решила превратить этот день в сущий ад, мстя за поцелуй. Она и вправду больше ничего не хотела знать о Никите? Хотелось задеть еще сильнее? Наверное, Никита не достаточно ясно показывал, как ужасна для него эта ссора. Или его отчаяние было недостаточным для Сью.
Просыпались первые отголоски злости. Той, что он совсем не умел контролировать.
- Может, ты в свою очередь поступишь так же?
Заткнись, Малевский.
Нет, я молчать не собираюсь. Я не буду делать вид, что ничего не было.

Он никогда раньше не задумывался о сущности  отношений, воспринимая любые из них как должное, что-то естественное и не всегда ценное. Разве мог он подумать, что людей связывают такие тонкие нити чувств, эмоций и привязанностей. Они так легко рвутся. Воображение Никиты отчетливо вырисовывало эту картину. Только на ней было всего два человека, путающихся в  совершенно разных, тонких и толстых, изношенных и новых, коротких и длинных нитях. Их тоже связывала одна - красивая, яркая, прочная. Вот только один из персонажей занёс над ней ножницы. Лишнее движение и этих отношений не станет.
Он не мог отвести серьезного взгляда от подруги. Он даже не видел, как блюда с едой были сдвинуты в его сторону. Кувшин с какао и пустая тарелка неуверенно шатались, балансируя между полом и столом. А Сью как ни в чем не бывало, отвернулась от него. И снова эта беззаботность. Та, что обычно восхищала Никиту. Но не сейчас.… Теперь она сводила с ума, выводила из себя.  Обыденная фраза об учебе стала пределом для Малевского. Посуда с едой и напитками, скопившаяся вокруг халффпаффца и разделяющая его со Сью, полетела на пол. Звон битой посуды эхом разлетелся по Большому Залу. Но Никите было все равно. Слова, в которых можно было расслышать и злость, и отчаяние, и грусть, вырвались сами собой:
- Почему ты делаешь вид, что ничего не было?! Разве это смешно? Да посмотри ты на меня, я ж с ума схожу.

0

92

Charlie Weasley, Hogwarts, Care of Magical Creatures, OP, pure-blood, 26 years old

И настроение улушается... (с)
Неприятно получилось. И не поговорили толком и на ногу наступил. Да, Чарли только ты так можешь. Получается разговора не избежать уже точно. Мистер Уизли…Как она меня, а? Ну я тоже хорош – у Лис были такие глаза…жалкие что ли…а может просто усталые? Ты чуть пожимаешь плечами, поправляешь гриффиндорский шарф на шее и присаживаешься за стол преподавателей. Здесь пусто – видимо все профессора гораздо пунктуальнее тебя и поели заранее. Тем лучше – можно покушать не стесняясь. А заодно подумать о своем поведении. Вот и твоя любимая овсянка дожидается тебя. И ветчина. И даже кофе ещё не остыл. И настроение улучшается…Ага, как же, а про урок уже забыл? О чём ты будешь рассказывать детишкам? О дракончиках? О брачных танцах шведского тупорылого? Или может...хотя, Лис наверняка уже придумала. Можно не очень-то напрягаться по этому поводу. Кофе греет горло, тосты мягко проваливаются в желудок, устраиваясь рядышком с вкуснейшим омлетом. И настроение улучшается...
В отличии от преподавательского стола Большой Зал был всё ещё полон народа. Ты пересаживаешься на другой стул – благо места много и наблюдаешь за поведением детей. Муравейник – заключаешь ты спустя некоторое время и вытирая сытый рот салфеткой поднимаешься со стула. Пора и на урок. И…пообещай себе, Чарли – поговоришь с Алисией? Да.

==> урок УЗМС

0

93

Susan Bones, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Don't speak
I know what you're thinking
I don't need your reasons
Don't tell me cause it hurts
Don't tell me cause it hurts!

Казалось, что многие пытаются покинуть место активных действий. Не знаю – на сколько хватает Сьюзан, но по ней было видно, что та вот-вот пустит в ход предметы сервиза, в лице вилок и ножей, и, непосредственно, в виде яблок потверже, чтобы больнее было. Так что, чтобы случайно не попасть под обстрел, быстро доедая свой завтрак, покидали Большой Зал; а некоторые же просто отсаживались подальше, даже за стол другого факультета.
Боунс не хотела вопить, не хотела кидаться оскорблениями, в общем – не хотела выяснять отношения при всех, чтобы все и вся знали, что же у них там происходит. Поэтому самым лучшем действом было – покинуть Большой Зал. Как это многие и сделали, только у Сью были другие доводы. Хотя его компании так легко не избежать. Ведь Никита мог бы пойти за ней, настаивать на том, что им нужно поговорить. Ох, им же еще на лекции придется видеться, да к тому же они сидят вместе.
Оу… нужно быстрее прийти в класс, и найти себе новое место, или нового соседа, или свободную парту. Вот же…
Как может быстро меняться положение дел за какой-то час, или полчаса, может чуть больше. В общем за время – сколько она находилась в этом Большом Зале. Для начала ей всего лишь хотелось – чтобы Малевский извинился, и у них было бы все как раньше, и все бы было хорошо, и обо всем бы было забыто. Сколько того «бы». И поход в Хогсмит был бы возможен. Но нет, нет, и еще раз нет. Что ж, осталось найти виноватого.
Во всем, конечно виноват Никита, только он.
А вот в усугублении этой ситуации/положения наша милая добрая Сьюзан, которая при любом таком случае любит становиться истеричкой.
-Фрукты под тыквенным соком. Десерт богатый витаминами, кушай милый, это очень полезно, - пытаясь состроить самую добрую неискреннюю улыбку, Сьюзан поспешила удалиться из зала.
Скоро занятия, опаздывать не хочется. Хотя и преподаватели еще завтракают, хотя таких молодых людей за учителей было принять сложно. Что же других причин тоже хватало. Не хотела слышать «ответное» от Малевского, и, плюсом – план по перемене парты или соседа.
Может Вэйн согласится, или она будет с Заком… Дойдем, увидим и решим, - кажется от утрене-ночных событий разыграется мигрень, заболит голова и оставшийся день она пролежит в Больничном Крыле, - хоть бы…
Даже не оборачиваясь в сторону стола Хаффлпаффа, в его сторону, просто уйти. Показывая тем самым – что вопрос закрыт, и сегодня Никите лучше не появляться у нее на глазах, не пытаться даже заговорить. Кажется, об этом уже было сказано, а Сью повторяла-и-повторяла это, как заклинание, или «не дай Мэрлин этому случиться». Но тут вот, всем ее надеждам и молитвам сбыться не суждено. Громкий голос Малевского окликнул ее, когда уже та подходила к дверям. А его слова были предпоследней каплей в ее терпении. Устраивать «семейную ссору», а иначе это не назвать, все атрибуты присутствовали, даже такие, как битая посуда, ей не хотелось. А вот подойти и наконец-то спросить, что же это все-таки было, ей хотелось. Но не сейчас, не здесь. Возможно выяснение отношений со слезами, обниманиями и прощениями лучше перенести в немноголюдное место, будь это та же спальня.
-Никита, - как-то быстро она преодолела расстояние от дверей до стола факультета, и вот уже почти нависая над Малевским, - а разве что-то было, а разве нужно придавать этому большое значение? Нет, я не нахожу это смешным, я считаю это твоей серьезной ошибкой. Я надеюсь твое «схожу с ума» это проявления совести. Думаю, ты в скором времени … - она сглотнула, уже не хватало сил, чтобы не заплакать, не начать истерику. – Ты хоть даешь здравую оценку произошедшему. Это ошибка. Так не должно быть. Так не правильно. Попытайся понять это… - и уже отрицания о том "что ничего не было", сошли на нет.
Если в начале разговора тон был грубым, то к концу голос был спокойным, чуть дрожащим. С нотками волнения, что выдавало ее переживание, что ее это задевает. И что… что она даже не знает как отреагировать, кроме, как говорить/считать , что это неправильно.
Он развернулась, и все еще пытаясь сохранять маску спокойствия и серьезности на лице, вышла прочь из Большого Зала. Надо успеть на лекцию, надо было хоть как-то успокоиться и отвлечься, да… надо.

==> лекция по УЗМС

0

94

Rose Zeller, Hufflepuff, 5, half-blood, 15 years old

Но не с Рози. Она тут не причём.. Да, лучше бы сказала, что это сделала я... Даже не в курсе того, что было, девушка знала, что ей надо заступаться за шестикусницу. Постепенно неуверенность проходила, однако Рози не могла сказать ни слова. Просто потому что не знала, что сказать. И сейчас она пожалела о том, что не общалась с соседкой по комнате и так мало пр онее знает. Малфой становился Рози все более и более мерзким. Весь страх улетучился, осталось лишь чувство вины перед Мери-Джейн. Надо было сказать что-нибудь. Дура ты Рози, дура. Еще и с заниженной самооценкой. Этого у девушки не отнять. С самого детства ее загоняли, но до недавнего времени она усердно упиралась и не поддавалась давлению. А сейчас... Любая мелочь может вывести из себя, рассердить, заставить плакать. Но не сегодня. Я ещё не придумал. Рози насмешливо посмотрела на Малфоя. Да-да, не Драко, а именно Малфоя. Он хотел быть таким самоуверенным, гордым. Таким его девушка и представляла до этой фразы, после которой хотелось высказать ему все. От уважения почти ничего не осталось. Девушка ожидала от него наказания, но... Лишь обещания, что он про это не забудет. Но Роз не боялась наказания, теперь у нее была поддержка, шестикурсница, которая не побоялась подойти к нему. Посмотрев на спину Малфоя, девушка повернулась к шестикурснице и хотела что-то сказать, но ее вязгляд попал на часы. Пора было на урок. Хоть бы не сняли баллы. Это было ужасно для Роз, что она может подвести факультет из-за своего опоздания и, по сути, не по веской причине. Пойдем на урок?- поспешно спросила девушка у Мэри-Джейн и пошла к выходу.

==> Лекция №1

0

95

Alicia Spinnet , Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

Большой зал ==>
ты, в общем, целую пятилетку романов втиснула в этот год:
так молодую легкоатлетку швыряет наземь
в секунде от рекорда, с

Мисс-мисс-мисс, - мысли будто разрисовали различными по интонациям, но совершенно одинаковыми по голосу "мисс". Было отвратительно, отвратительно пусто, горько, горячо и колко-холодно одновременно, хотелось забиться в уголочек и ныть от бессилия, от разочарования и просто от всего, что скопилось за долгое время. Сколько уже длится это состояние? Второй день? или гораздо-гораздо больше. Что до твоего приезда сюда, что после. Одно и то же. Глаза на мокром месте, мысли - постоянные и не очень позитивные, руки чуть дрожат и колет кончики холодных пальцев. И разве что на мгновение получается отвлечься. Но одно дело - если бы ты так сходила с ума из-за одного и того же человека, а совсем другое - когда таких людей уже два. И мало ли, чего ожидать, вдруг, тебе сейчас в голову что-то стукнет и ты задумаешься о третьем?
Мисс-мисс-мисс.
Тук-тук-тук.
Что маленькие каблучки звоном-стуком на камне пола, что мысли-слова в голове. Отвратительно, тошнит от себя, хочется выцарапать из себя эти чертовы звуки, буквы. Пустоту, тишину, скорее бы, сильнее бы. Лишь бы не сломаться, пожалуйста, лишь бы не сломаться.
Ты резко остановилась посреди холла, словно внезапно попав в ступор. Просто перестала идти, едва количество учеников, спешащих дружным потоком на завтрак, стало уменьшаться. Встала, подняла голову на верх, рассматривая высокий потолок. Шмыгнула носом, как-то уж совсем по-детски, вытерла указательными пальцами набежавшие слезы и мысленно себя утешила. Все хорошо, Лис. Все будет хорошо. Может, он того и не стоит? Пусть будет счастлив. А я.. Я буду жить дальше, буду учиться и не буду думать. Урок. Сейчас надо думать об уроке.
Повернувшись назад, ты увидела Гагарина, который явно чего-то ждал. Гагарин.. Ах да!
- Прости, Гагарин,- ты смущенно, чуть виновато улыбнулась, еще раз проводя пальцами под глазами.- Я.. задумалась немного. Со мной такое бывает, не обращай внимания.
Беглый взгляд на часы; увиденное подвергло тебя в шок. Нет, на завтрак ты вроде бы пришла рано, но потом задумалась, зависла - и не известно, на сколько. На минуту, десять или полчаса? А вдруг больше? И сейчас оставалось совсем немного времени до начала лекции - буквально на то, чтобы сбегать в комнату, переодеться во что-то более подходящее, прибежать в класс и хорошенько повторить все то, что предстояло рассказать. И птичку покормить, в конце то концов! Нельзя же показывать детям невероятное существо в голодном, усталом виде? Ни в коем случае.
Мысль о птичках отвлекла тебя и заметно развеселила. Настолько, что ты не заметила, как начала улыбаться, мечтательно смотря в одну точку. Милый, но очень странный вид. Но определенно чудесный.
Простояв так с пару минут, ты вышла из своего "транса" так же быстро и внезапно, как и вошла в него. Посмотрела на Гагарина и тихо, немного растягивая слова, сказала:
- Мне идти уже надо. Подготовиться к уроку и все такое.. У тебя были еще какие-то вопросы? Ты можешь спросить меня после лекции. Обещаю, что помогу тебе. Честное слово,- ты кивнула, чуть прикусив губу, а потом наклонила голову на бок и добро улыбнулась.- Ты чудо, Гагарин.
Потрепав мальчика по волосам, ты, с небывалой для себя грациозностью, развернулась на пяточках, и вприпрыжку побежала к лестницам, направляясь в свою комнату, а мыслями уже давным-давно на наступающем уроке ухода за магическими существами.

==>Личная комната

0

96

Gagarin Reen, Hufflepuff, 5, half-blood, 15 years old

==> БЗ

Рин и подумать не мог, что эта хрупкая аспиратнтка обладает такими легкоатлетическими даннымии.
Гагарин сумел отыскать Алисию лишь в холле. Она стояла в самом его центре, задрав голову к потолку, шмыгала носом и никак не реагировала на откашливания пятикурсника, который вот уже минут пять безуспешно пытался обратить её внимание на себя.
Кроме желания быть замеченным, в голове мальчика, что поразительно, не крутилось больше никаких мыслей. Собственно, он уже был полностью уверен в том, что этот «мистер Хмырь Уизли» очень и очень сильно обидел Алисию.  И дело явно не обошлось простым отдавливанием ноги.
Это уже было дело чести. Постоять не только за свои искалеченные чужой лапищей пальчики, но и за милую преподавательницу, что теперь не улыбается мальчику, а лишь утирает слёзки посреди холла.
И, хотя Гагарин и не был злобным или каким-то вредным, или, может, мстительным, но он не сомневался в том, что даже сама Хельга Хаффлпафф одобрила бы его действия. Не зря же барсучата являются большой дружной жёлто-чёрной семьёй! Они защищают друг друга, ну, и ямку могут другому вырыть.
О, наконец-то! Она обернулась!
-Я.. задумалась немного. Со мной такое бывает, не обращай внимания.
Гагарин лишь кокетливо улыбнулся ей в ответ. Мол, с кем не бывает, сам такой дурак, как я вас понимаю, и всё такое прочее. Да, мальчику лишь оставалось надеяться, что она правильно будет тольковать его придурковато-смешной вид.
Неожиданно мисс Спиннет посмотрела на часы, и тут же до пятикурсника дошло, что завтрак-то уже давно кончился, и уже совсем скоро будет лекция!
Гениальная идея, озарившая барсучий рыжий мозг Гагарина, сопровождалась незатейливым хлопком ладони по лбу.
- Блиин! – Мордашка ученика нахмурилась, но потом тут же разгладилась. Ну да, трудно строить из своего лба шкуру шарпея, когда на тебя так ангельски улыбаются.
- Мне идти уже надо. Подготовиться к уроку и все такое.. У тебя были еще какие-то вопросы?
- Мисс Спиннет, но я же хотел до урока! Я хотел попросить у вас названия книг, которые можно взять в библиотеке, чтобы получше быть готовым к уроку…- Брови мальчика изобразили синусоиду.
-Ты можешь спросить меня после лекции. Обещаю, что помогу тебе. Честное слово.
Ну, отлично, Гагарин! Тебя ждёт очередное чудесное занятие без подготовки.
Мерлин, как ему хотелось заработать баллы! Факультету, себе, себе и можно ещё немножечко себе! Так хотелось быть лучшим учеником на пятом курсе… Но. Он опять опоздал со своими вопросами.
Это всё тот хмыырь! - Юный мозг никак не хотел униматься.
Ты чудо, Гагарин.
Алисия нежно взъерошила волосы мальчишки и упорхала, как пташка, в каком-то очередном неизвестном для ученика направлении, оставив обескураженного пятикурсника краснеть и улыбаться в одиночестве.
- Йухууу!!! – Радостный вопль на весь холл был лишь одной десятой того, что Гагарин хотел сейчас сообщить всей школе.
- Я им расскажу! Я всё им расскажу! Ха-ха-ха-ха-ха! – Озорной заливистый смех лился по лестницам, ведущим к кабинету, в котором должен был проходить урок по УЗМС.
Небольшая группка третьекурсников-силзеринцев, ставшая свидетелями такого вот припадка Рина, лишь ехидно захихикала и покрутила у виска, в очередной раз убеждаясь, что «все эти хаффы с придурью».

==> урок по УЗМС

0

97

Alicia Spinnet, Hogwarts, Care of Magical Creatures graduate, OP, half-blood, 20 years old

Холл ==>
трудоголики - люди счастливые.
они способны от любой проблемы уйти
с головой в работу, с

Ты каким-то ветерком пронеслась по лестницам и коридорам Хогвартса, залетая в совершенно приподнятом духом в аспирантское крыло. Да уж, проследить за твоим настроением было просто-напросто нереально. Не говоря уже о том, чтобы понять его и под него подстроится. Чокнутая, странная, сумасшедшая Лис, ей богу!
Наверняка те немногие ученики, что встретились тебе на пути, приняли тебя на безумно взволнованную семикурсницу, озабоченную какими-нибудь банальными, глупыми проблемами. Вроде "учебник-забыла-пара-скоро" или "меня-поцеловал-мальчик-моей-мечты". В прочем, тебе было все равно, ты морально рвалась в кабинет, выделенный для урока, к ученикам - пока абстрактным, среди которых ярче всего выделялось милое, любознательное личико Гагарина. На этом ты застопорилась, твердо решив не выделять кого-то особенно, не заводить любимчиков и ко всем относиться одинаково хорошо. Да. И точка.
Перепрыгивая через одну, а то и две ступеньки, с юркостью и проворностью, столь редкой и от того необычной, ты поднялась к своей спальне, быстро выпалила пароль и резко дернула ручку двери. Ми взволнованно подняла заспанную мордочку, округляя черные глаза-бусинки. Оно и понятно - какая еще реакция может быть на человека, который утром проснулся с глазами на мокром месте, а сейчас ведет себя, как будто только что нашел клад в миллиард галлеонов?
На ходу скидывая балетки, ты подбежала к столу, выискивая среди книг учебник по уходу за магическими существами. Он, конечно, был не так уж и информативен, но для уровня старших курсов школы сойдет. Для тебя же лично нашлось еще несколько энциклопедий и диссертация Уонделины Смелой, написанная очень-очень давно, очень-очень криво, но, тем не менее, правильно и информативно. С помощью всех этих вещей, которые научным языком должны были называться "методическими пособиями", ты составила прекраснейший конспект урока, который в данный момент должен был лежать на самой верхней полке в тумбочке стола.
Откладывая заветный момент доставания конспекта, ты стянула мантию и принялась рыться в шкафу среди вешалок. Нашла любимую прямую юбку и белую блузку, быстро натянула это на себя и полезла в комод, выискивая чулки. Нашла, разорвала целлофановую упаковку, наслаждаясь производимым звуком (одним из любимых, к слову), села на кровать, собрала руками чулок и.. зависла. Как обычно, в общем-то. Ступор почему-то нападал на тебя именно в момент натягивания чулков. Или колготок. Или гольф. Но всегда нападал.
Сколько прошло времени с того момента, как ты влетела в комнату, ты не могла сказать. Но когда вдруг комната приобрела привычные очертания, ты взволновалась и пулей ринулась к столу, естественно, запутавшись в полу-натянутом чулке, упала на пол. Резво встала, снова села на кровать, натянула эти ужасные чулки, достала из шкафа единственные туфли на каблуке и черную, совсем обычную, мантию. Надела все это, прошлась расческой по волосам, и потянулась к тумбочке стола, собираясь взять конспект и отправиться уже на лекцию. Вот только конспекта там не было, что заставило тебя сначала обыскать все полочки и устроить в комнате погром, а после сесть на ковер и потерянно сложить руки крестиком. Казалось, что все те чувства, что минуту назад переполняли, такие радужные, яркие и веселые, вдруг лопнули воздушным шариком, сдулись и исчезли. Голова загудела. Как проводить урок без конспекта?
Ты начала хныкать, но Ми больно укусила за запястье. Ты встала, поправила юбку, решительно взяла учебник и энциклопедии, и вышла из комнаты, твердо закрывая за собой дверь.
Кажется, урок выйдет интересным.

==> УЗМС - лекция №1

0

98

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Блейз слонялся без дела по замку, он вообще не знал к какой цели планирует придти.  В коридорах еще никого не было - слишком рано  для приличных людей, а многие на уроках, куда Забине совсем не хотелось идти. Молодой человек остановился перед дверью класса и оглянулся по сторонам. Он испытывал какое-то странное ощущение - с одной стороны хотелось побыть одному, а с другой ему не терпелось как всегда оказаться в окружении компании и, возможно даже, выпить. Болит голова. Впрочем, как всегда. Блейз, удостоверившись, что в коридоре пусто, незаметно прошмыгнул в кабинет и сел прямо на парту. Не, а что церемониться-то? В конце концов тут все равно никого нет. Из заднего кармана брюк юноша достал старую пачку сигарет, которая валялась у него уже несколько месяцев и до сих пор была не распечатана, потому что курил слизеринец только когда ничего больше делать не хотелось. А вот так сидишь с сигаретой в руках и как бы делом занят..
Юноша повернул голову к окну, рядом с которым сидел - ничего особенного снег, снег и еще раз снег. Да и что там смотреть? За семь лет, проведенных в школе волшебства Хогвартс Забини успел изучить её вдоль и поперек, и многих учеников тоже.
Он затянулся и выпуская дым, рассматривал его как он  клубится Так можно совсем с ума сойти, дорогой Блейз подумал он и поймал себя на мысли что разговаривает сам с собой, тихонько рассмеялся, он подошел к окну и швырнул в него окурок.
Может все таки, пойти на занятия, хотя там и без меня справятся - молодой человек достал вторую сигарету, он не стал садится на парту, а просто облакотился о подоконник, скрестив руки на грули, чего-то ожидая.

0

99

Revekka Karim, Hufflepuff, 7, half-blood, 17 years old

Спальня ==>

Выскочив к дверям в большой зал, запнувшись при этом о парочку гриффиндорский первокурсников и злобно одарив их шипением, что бы не мешались под ногами , Ревекка в нерешительности замерла… Идти на завтрак уже было поздно, разве что забежать, схватить с первого попавшегося стола бутерброд и опять убежать. Но опять же, где гарантия того, что на столах вообще что-то есть, ведь с ее феноменальной способностью везде и всюду опаздывать она вообще могла проспать до обеда.
По этому не искушая судьбу, хаффлапафка крутанулась на месте и понеслась вверх по ступенькам в направление учебных кабинетов. На последней ступеньке лестницы она опять налетела на грффиндорских первокурсников, которые не спеша плелись по лестницы, словно никуда не опаздывали. Ревекка шикнула на них еще грозней, чем заставила малышей испуганно прижаться к стене, и, не оглядываясь на перепуганные детские лица, понеслась дальше по коридору.  Тормозить на поворот было очень сложно, так как заботливо расстеленные ковры постоянно скользили по каменному полу, сбиваясь в трудно проходимые складки. Девушку заносило на каждом повороте, кидая от стены к стене, но она упорно неслась по коридору, отсчитывая нужную дверь. 
Четвертая…
Схватившись за ручку и распахивая дверь, и не сбавляя скорости, буквально ввалилась в кабинет. Дверь тут же закрылась, неприятным хлопком заставляя Рев сделать шаг вперед. Ноги еще не сообразившие, что надо двигаться медленней, запутались, и запинаясь, чтобы удержаться на ногах, хаффлапаффка делает еще пару поспешных шагов перед.
- Я… - Было начала Ревекка, поднимая голову и нервно одергивая не заправленную рубашку.
Но в классе была тишина и пустота. Удивленно закрутив головой, она оглядывается на дверь, снова на чистую доску…и снова на дверь.
Переступив с ноги на ногу, девушка в замешательстве повернулась вокруг свой оси, словно убеждаясь, что весь класс во главе с учителем не прячется у нее за спиной.  Раздраженно тряхнув головой, убирая с лица растрепанные волосы, она снова дернула рубашку за края.
Либо я пришла раньше… Рев кинула на парту сумку, та чем-то жалостливо брякнула, села на стол. Либо я опоздала так, что урок уже кончился…
На осознание страшной мысли потребовалось всего пару минут, после чего хаффлапаффка  словно ужаленная подскочила на парте. Хапнув , снова жалостливо звякнувшую сумку, она уже была готова сорваться с места в поисках преподавателя, что бы вымаливать у него помилование за прогул лекции.
Движение у окна заставило ее замереть, и медленно обернуться. Парень в слизеринской форме стоял, прислонившись к окну и внимательно наблюдал за ее метаниями.
Может я все же пришла раньше? Промелькнула слабая надежда… А сколько тогда времени? А мы что со слизереном сегодня занимаемся?
- А… - Ревекка неопределенно махнула рукой в сторону парня, пытаясь тем самым помочь себе вспомнить его имя. Фамилию слизеринского вратаря она помнила…а вот с именем загвоздочка. – Привет.
Не вспомнив имя, она решила сгладить неуместное молчание и просто поздороваться.
- Я, наверно, кабинетом ошиблась. - Она извиняющее улыбнулась, не зная что дальше делать и что говорить. - Пойду я наверно...
Рев неуверенно показала рукой на дверь, потом мотнула в ее сторону головой, продолжая топтаться на месте. Чего я жду? Вздохнув, она взяла сумку со стола.
- Да пожалуй пойду.

==> лекция по УЗМС

0

100

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Проснувшись час назад с тяжелой головой, Невилль долго валялся на перине и с любопытством рассматривая прикроватный темно-бордовый полог, при этом несомненно радуясь тому, что никто из его соседей по комнате не толкает его с кровати: типа, мол вставай, хватит тюленить, пошли поищем альтернативу каминным решеткам, а то в гостиной все углы разобрали! Окончательно отлежав себе пятую точку, Нев решил переползти в гостиную в поисках той самой альтернативы и заняться каким-нибудь полезным делом, например, обновить знания к предстоящему уроку УЗМС. Но тут в спальню влетела школьная сова-разносчица писем и по-хозяйски уселась на спинку невилловой кровати.
Мерлин, бабушка меня везде найдет. Рано же еще!
Осторожно, на границе с нехотя, Невилль придвинулся к птице и взял у нее из клюва письмо. Как только у совы забрали письмо, она улетела. Развернув письмо, парень облегченно вздохнул - от Ханночки. Медленно вчитываясь в каждую строчку, он просмотрел письмо наискосок.
Ну что ж ты себе опять такое надумываешь.. Мы же не виделись всего пол дня.
По идее следовало написать ответное письмо, но подумав, что птица все равно уже улетела, а через пару часов у хаффлпаффа и гриффиндора совместный урок по Уходу за Магическими Существами, то и ответ можно передать самолично и, если повезет, в устной форме.
Точно, я же хотел пойти в гостиную…Это конечно все хорошо, но где мой учебник по УЗМС?
Учебник был с виду небольшой книжкой, но в узких школьных кругах о ней ходили очень интересные штуки. Каждый себя уважающий старшекурсник должен был натаскать свой учебник так, чтобы на нелегальных ночных школьных состязаниях «Суперразрывательные бои учебников до корешков» его учебник мог взять первый приз. Учебник Невилля был грозой других плотоядных изделий печатного мира. Еще бы, хозяин книжки не раз забывал гладить корешок своего «питомца», в следствие чего и вывелось одно из самых свирепых изданий Шотландии. Однокашники студента Лонгботтома знали о выведенном супербоевом подвиде учебника по УЗМС и поэтому постоянно клянчили у парня его «бойца», чтобы в бою утереть нос какому-нибудь зазнавшемуся рейвенкловцу.
Кто же брал... Кто же брал последний... - мысли вслух, как признак одиночества. Перебрав в голове все последние стычки факультетов, Невилль заключил что чаще всего влезающий в драки был Рональд Уизли, - Рон! Мерлинова борода, клади все на свое место! - выругался в пустоту Нев, - вот где мне тебя искать?  
Напялив поверх полосатой футболки форменную мантию, Невилль поплелся искать этого рыжего ворюгу.
В гостиной, как обычно в предурочное время, гриффиндорцы судорожно списывали друг у друга недоделанные вчера уроки. В такие часы, искомая рыжая башка, пуще других должна клянчить конспекты, но сегодня... Окинув гостиную еще раз поисковым взглядом и не найдя Уизела, Нев спросил у кого-то из шестикурсников о Роне, но и те затруднялись с ответом.

0

101

Harry Potter, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

больничное крыло ==>

Раздосадованный Поттер влез в гостинную Гриффа. Он успел нагрубить Полной Даме, и та пропустила его с огромнейшей неохотой. Гарри нахмурился и сел в кресло. Профессора Хмури он так и не нашёл, не смотря на все свои старания. В кабинете преподавателя не было, в учительскую же парень не пошёл из соображений собственной безопасности. Сейчас была лекция, и на вряд ли Гарри хотел получить очередное наказание. Да ещё и с Филчем. Нет уж, увольте.
Поттер вытянул ноги и уставился в камин. Пляшущие языки пламени отражались в стёклах очков, взгляд Гарри был застывшим, как будто на него напал василиск. Весь его вид был спокоен, но в то же время устрашающий.
Гарри изнутри съедала тревога и беспокойство. А ещё неведение. Самое ужасное, что может быть во время войны - незнание происходящего. А ещё хуже - частичное, неполное знание. Гарри терялся в догадках. Кто это мог быть? Лейстренжи? На вряд ли. Сивый? Нет, он бы их загрыз. Малфой? Этому вообще лучше на территории не появляться.
Тут из комнаты выкатился Невилл. Гарри посмотрел на него и вздохнул. Сейчас не до болтовни... Но услышав вопрос, который Невилл задавал всем, Гарри мгновенно повернул к нему голову.
Невилл! - тихо позвал Гарри друга.
По всей видимости, он ничего не знает. Надо рассказать ему, не раз выручал уже нас в трудные минуты.
Гарри нахмурился ещё больше и посмотрел в сторону спальни для девочек. Он не видел Гермиону со вчерашнего вечера, а сейчас она ему нужны как никогда. Да что же это такое, куда они все пропадают?!

0

102

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Что никто ничего не знает? Или всем опять все пофигу?
Умение человека абстрагироваться от чужих проблем способно только удивлять. Не со мной, не с моими родственниками, не с моими друзьями - значит меня не колышет. И то что человека не видели сутки, всем плевать - можно забить на призывы о помощи, можно отвернуться и пройти мимо, можно просто пожалеть 50 кубиков своей драгоценной крови, а потом глотать слезы «ах, если бы я был там, то помог бы обязательно». Пшш. Дудки. Только здесь и сейчас.
- Вы же гриффиндорцы! Вас что ничего не интересует? – скучающий народ перестал переворачивать страницы учебников, и поскольку на урок все равно опоздал, теперь он мог в легкую поиграть в плюй-камни. Нев еще раз окинул красную гостиную. Гарри. Уф.
Невилль только посмотрел на Гарри, как внутри все сжалось: хмурый взгляд друга окатил садовода струей холодной воды.
- Мысль не материальна, мысль не материальна… -  как мантру причитал гриффиндорец, отгоняя ужасные черно-белые колдографии из последних выпусков «Ежедневного пророка». - Кыш бабушкины надумки и паники. Кыш.
Расстояние до кресла Поттера было преодолено за один шаг.
- Гарри? - Лонгботтом встал над другом, сидевшим в кресле. Стараясь не выдать себя, что секунду назад испугался своей же надуманной мысли, Невилль как не в чем не бывало выпалил, - Ты Рона не видел? Он одолжил у меня учебник по УЗМС, да так и не вернул. Урок в разгаре, учебника нет, стоит ли вообще идти? – бестактный парень читает в глазах друга только одно – «Заткнись».
- Гарри, что случилось?

0

103

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

==> Спальня старосты.

Вдох и выдох – маггловские способы успокоения всегда действовали безотказно, или просто мисс Грейнджер была мастером в самоубеждении, или она подчас слишком сильно верила всему этому, однако нельзя отрицать одного – результат был, и он девушку устраивал. Несмотря на то, что короткая дорога в гостиную сопровождалась очередными не самыми радужными мыслями, стоило Гермионе завидеть две знакомые всклоченные шевелюры, то настроение, не сказать, что подпрыгнуло, во всяком случае, одной проблемой стало меньше – Гарри, на волне всевозможных слухов, не решил уйти в одиночный крестовый поход в борьбе с Тем-Кого-Нельзя-Называть. Легкая улыбка и очередной выдох – гриффиндорка не готовилась к большому и строгому выговору другу, просто она давно его не видела и не знала, что от самой себя ожидать при такой встрече. Сказать Гарри хотелось многое, а с чего начать – Гермиона не знала.
Собраться духом, нервным движением пальцев убрать пряди с лица и решительным шагом, который стал когда-то визитной карточкой этой девушки, направиться к сокурсникам, которые, со стороны, о чем-то мирно беседовали, и Гермионе не очень-то хотелось отвлекать их беседы, особенно если предположить, о чем могут говорить Поттер и Лонгботтом...
Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что беседовали не мирно – об этом свидетельствовали лица обоих. И не совсем беседовали – приближаясь. Гермиона лишь расслышала конец фразы Невилла, причем тон был не самый спокоен, Гарри же, казалось, был не то, чтобы подавлен, это такое слишком банальное и универсальное слово для описания его состояния. Только сейчас дочь Годрика не придала всей обстановке особенного значения, потому что мысли в голове приняли очередной оборот, в памяти всплыла причина, для чего ей так нужен был Поттер.
– День добрый, юноши. Что это мы такие спокойные? И что это у нас такие лица? – волнение, которое, если попробовать почувствовать, пропитывало пространство между тремя студентами, наверное, заставило бы задуматься Гермиону, если бы та не была так поглощена попыткой не выдать свое нервозное состояние, выражавшееся в нетипичных для нее фразах, интонациях и выдавленной улыбке. Но как только девушка перевела взгляд с Невилла, который, пожалуй, тоже не особо понимал происходящее, на Гарри, которому внутри готовилась речь, как улыбка сошла с сухих губ. Взгляд карих глаз как будто потускнел, но в то же время наполнился вниманием – опять-таки, если бы Гермиона подумала, как она обычно умеет делать, то сразу заподозрила не то. Но даже у таких, как она, случаются приступы эгоизма, а именно – требования внимания к себе и своим актуальным проблемам, хотя мисс Грейнджер была едва ли не мастером по тому, как их спрятать. – Здравствуй, Гарри, что-то мы давно не виделись, – голос, до этого наигранно радостный и шутливый, принял довольно привычную для друзей интонацию, а именно напряженную и со срывающимися нотками. – Что случилось? Ты сам не свой... Так выглядишь, по крайней мере, – Гермиона выдохнула, уже опасаясь говорить что-то лишнее, потому что здесь было неуместным выговаривать все свои претензии. Мало ли что случилось за все это время. Иногда даже час способен разрушить твою жизнь... Ну, если не жизнь, то точно одну часть, причем очень и очень немаловажную.
Мерлин, что это такое происходит... Пора браться за голову. Всем.

0

104

Colin Creevey, Gryffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Сердце парня учащенно колотилось. Он остановился перед гостиной и долго смотрел на портрет. Словно эти минуты раздумия помогут сделать правильные вещи. Пальцы перебирали тесьму от колдоаппарата для его собственного успокоения. Все еще ничего не понимая, он должен был поведать о увиденном своим друзьям. Потому что смолчать Колин не мог. Слишком все странно и так непонятно, но дело касается его кумира - Гарри Поттера. Сделав пару вздохов, Криви-старший назвал пароль и проник в гостиную, вслед за собой пуская сомнения, переживания и необъяснимое чувство тревоги.
  Колин облегченно вздохнул когда увидел Гарри Поттера. Он то точно все объяснит... Также в гостиной был Невилль и Гермиона. Только не хватало Рона. Но, мало ли где он может быть. Сейчас мороз и всегда найдется пару девченок скрасить зимние вечера.
- Ох, ребята! Как хорошо, что вас встретил! - Колин вытароторил все и сделав большие глаза покосился на гриффиндорцев. Не дожидаясь, пока ему дадут по шее и скажут - Ну, что случилось! Колин почесал затылок и начал не менее быстро вещать увиденное.
- Гарри, Гермиона, Невилль тут тааакое случилось! Я просто в шоке был! Я шел по коридору от...ну, неважно.. правильно, твои мелкие детали не интересны! Только суть! Так вот, слышу какой-то непонятный звук, как будто слизеринец тащит в свое подземелье хаффлпаффца. Но, нет! Все гораздо ужасней!!! Я на всякий случай осторожно выглянул из-за угла и увидел профессора Хмури, волочащего за собой Филча! Самое чудовищное это было их крики о похищении Рона и Луны. Я сначала не понял что к чему, но эти возгласы как будто наших друзей похитили просто током прошлись по коже!
Колин еще больше округлил глаза. Свои слова он активно подтверждал жестикуляцией. Перебегая с Гарри на Невилля, а с Невилля на Гермиону, он продолжил в том же духе, словно если он не уложится в пятнадцать секунд - Хогвартс уйдет под землю:
- Я, конечно, понимаю, что Филч всех достал и справедливость требует возмездия, но как-то все странно выглядело. Либо Хмури совсем из ума выжил. А может они в сговоре? Я ничего не пойму. А кстати, где Рон и Луна? Вы их видели? У них все в порядке? Это же неправда?  Мальчик нервно осмотрел гостиную, в надежде найти мирно сидящих похищенных гриффиндорцев. Пальцы стали опять перебирать тесьму колдоаппарата в надежде сбора собственных и без того запутанных мыслей.
- Гарри! Колин выразительно посмотрела на своего кумира с первого курса. - Что это значит?

0

105

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Поттер - искусный сериальный герой: выжидательная пауза перед важными новостями, обязательная фишка интригана-затейника.
Коли окликнул, то говори! Тоже мне, сущность гриффиндорская - оберегай друзей, как вазу из горного хрусталя. Хотя чего это я.. Сам же такой.
Нетерпение вперемешку с тревогой сжалось где-то в горле.
- Гарри, прекращай тянуть Живоглота за хвост! Что с лицом-то? - может не на прямую он скорее расскажет. И только Поттер открыл рот, чтобы произнести что-то важное, как с лестницы, ведущей из спальни старост, спустилась Гермиона. Гарри вновь умолк, хотя он и до этого не сказал ни слова, теперь стало окончательно ясно, что в присутствие своей подруги он точно не скажет ничего. Невилль вопросительно взглянул на друга, но виду, что заметил перемену на его лице, не подал. 
- Привет, Гермиона! - повернулся он к однокурснице, - только не говори, что урок по УЗМС уже закончился, и ты пришла снимать с нас баллы за прогул!
Невилль мог бы даже рассказать о том, что позавчера прогулял трансфигурацию – конечно же расстроенная гримаса Поттера важнее всего мира. Опустив слова садовода, Гермиона обращалась только к мальчику-вокруг-которого-вертится-мир.
Лонгботтом усмехнулся про себя и невольно сделал шаг назад: по одиночке они все были его друзья, но как только на горизонте появлялся кто-то из золотой троицы, Невилль становился невидимым для них. Краем уха Нев все же уловил последние вопросы старосты и с секунды на секунду ожидал, как эти двое попросят его удалиться или сами уйдут. Но тут в гостиную влетел Криви-старший.
Возбужденное состояние шестикурсника озадачило Нева, хотя чему удивляться - это же сумасшедший папарацци, способный из шариковой ручки сделать сенсацию, если конечно найдет нужный ракурс. Пытаясь разобрать в нелепице, которую нес Колин, хотя бы пару трезвых слов, Невилль думал только об одном:
Криви больше наркотиков не получит! Даже если обползает всю гостиную на коленках три раза!
А Колин все говорил и говорил… Нев тупо таращился на парня, полностью не осознавая, что он говорит. В какой-то момент Лонгботтом даже отключился от происходящего вокруг.
Рон… Луна… похищение… Филч, Хмури. Что за бред?
Парень почесал рукой шею, затем сделал глазами круг: сначала посмотрел на непонимающего Криви, затем на удивленную Грейнжер и закончил Поттером, который кажется единственный понимал о чем сейчас говорит Колин.
- Герм, Гарри… А правда, когда вы последний раз видели Рона? – Гриффиндорец копошился в своей памяти, пытаясь зацепиться за недавние воспоминания, но Рона в них за последние 24 часа точно не было. – Он кажется вчера на уроке был... И сбежал с него раньше всех… Больше я его не видел. Вообще не помню его за ужином..
Отгоняя плохие мысли, Невилль пытался зацепиться хотя бы за маленькую ниточку надежды, но тщетно – куриную ногу на ужине за него доел Финниган.

0

106

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Если бы Гермиона не была настолько уставшей, то точно бы объявила происходящее, по крайней мере, для себя, сущей нелепицей. Сейчас же девушка почему-то пристально вслушивалась в выдаваемые мальчиками слова, пытаясь прояснить для себя их суть, однако получалось это не очень удачно.  Сначала залп слов от Колина, который довольно часто несет много чуши, потом общая тишина, а потом слова Невилла и тот же потерянный взгляд Гарри – гриффиндорка последовательно переводила уже напряженный взгляд карих глаз с одного на другого, пытаясь выстроить хотя бы для себя какую-то логическую цепочку, а то так недалеко и до сумасшествия, с такими-то друзьями.
С Роном – все понятно, потому что от него и не такого стоит ожидать, с Луной, при всей моей любви к ней, – тоже, она увлеклась поиском своих любимых вымышленных существ... Смущают Хмури и Филч, очень смущают. Сейчас такое время, в которое, конечно, можно ожидать чего угодно, но чтобы такое...
Вдох-выдох и скрестить руки на груди, даже пропустив мимо ушей невилловское обращение «Герм», от которого мисс Грейнджер никогда не была восторге – воистину, ее мысли сейчас занимало другое, а именно попытка понять, что происходит, раз друзья сейчас на эмоциях, а ей, как всегда, надо думать и выдвигать разумные идеи. Однако истеричность Криви, непонимающее лицо Лонгботтома и полная неадекватность Поттера отчаянно мешали собрать мысли воедино.
– Это, конечно, все замечательно, что видел Колин, но давайте будем логичными, – почти всегда уверенный голос предательски дрогнул, но карие глаза смотрели на друзей по-прежнему уверенно, но не без беспокойство – дело касалось не самый последних людей в жизни Гермионы. Даже больше сказать, одних из самых важных, если говорить про Рональда Уизли, только он пока об этом знать не должен. Девушка еще раз вздохнула, опуская руки вниз и начиная разминать пальцы. – С Роном я виделась недавно, и мы... – Грейнджер осеклась, опуская взгляд, думая, как бы это получше сказать, хотя, чего тут скрывать – и Гарри, и Невилл были частыми свидетелями их непонимания друг друга. – Мы немного повздорили, причины я хотела бы оставить при себе, – Гермиона ее раз выдохнула, подкрепив последнюю фразу слабой улыбкой на сосредоточенном лице. – Поэтому я не удивлюсь, если он сбежал куда-то и дуется на меня, вы же знаете Рона! – чуть-чуть повысить тон и выдохнуть, опять опуская глаза в пол – нет, тема этого рыжего стала для нее слишком больной, и если Рон действительно пропал, то она же... Нет, тому, на что она пойдет, нельзя было давать дальнейший ход, потому что просыпающееся живое воображение, которое так тщательно от всех скрывалось... Вдох, и продолжить на выдохе. – А Луна... Луна ищет своих любимцев, наверное, это неудивительно, такое уже бывало. А потом она появлялась, как ни в чем не бывало, – если можно было бы залезть в эмоции первой умницы Хогвартса, то стало бы понятно, что сейчас она говорила преимущественно для того, чтобы успокоить себя, потому что ей совсем-совсем не хотелось прогнозировать наихудшее, а именно понимание, что Рона и Луну могли действительно украсть, причем исключительно для того, чтобы Гарри Поттер сломя голову ринулся спасать друзей... Этого допустить было нельзя, и она, Гермиона, часто пыталась осаживать героический пыл Поттера. – Так что, если и есть такие сведения... Почему бы нам не обратиться к профессору Хмури? Колин слышал его... И если что-то касается Рона и Луны, то это должно вести к Гарри, – Гермиона перевела взгляд на брюнета. – А все знают, что Гарри готов ради друзей на все, в том числе на очень и очень непредсказуемые поступки. Может, сначала выясним, в чем дело, а потом будем действовать, м? – девушка чувствовала, что ей не хватает ни доводов, ни убедительности, только что поделать – она сейчас видела выход лишь в подтверждении чего-либо. И было бы намного спокойнее, если бы сейчас в гостиную ворвался бы Рон в поисках Поттера, заметил бы Гермиону, и с его лица сползла бы улыбка... А потом пришла бы Джинни в поисках Гермионы и с фразой, что Луна ждет снаружи.

0

107

Neville Longbottom, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

- Если следовать твое логике, Гермиона, то Рональд истеричная девка, а Луна школьная сумасшедшая. - Невилль усердно, до мельчайших подробностей старался вспомнить вчерашний день и сегодняшние утро. Будто бы в каком-то случайно оброненном слове могли скрываться ответы на вопросы. – Ты правда думаешь, что Рон может психануть из-за ссоры с тобой? Хотя да, Рон – еще та истеричная барышня... - вспомнив пару подслушанных плаксивых разговоров Гарри и Рона в спальне гриффиндорских мальчиков, Нев оборвал фразу на полуслове. Все же помнят сказку про мальчика и волка, особенно магглорожденная мисс Грейнджер, так зачем же еще раз о ней напоминать.
Гриффиндорская гостиная начала заполняться учениками, вернувшимися с обеда. Каждый раз, когда отодвигалась картина, с нарисованной на ней Полной дамой, и в гостиную входил очередной гриффиндорец, парень поднимал глаза в надежде увидеть друга, но жестоко обламывался. Вскоре Криви-старшему надоело возмущаться и он незаметно как бы невзначай отвлекся на трех пятикурсниц, сидящих около окна, которые пытались выдрессировать своих миниатюрных питомцев. Карликовые пушистики совершенно не собирались прыгать с одного учебника на другой, но это теперь и не было важно – цель достигнута: внимание блондинчика-фотографа было полностью приковано к барышням.
Увлекшись размышлениями, Нев не заметил как по локоть засунул руки в карманы брюк.
- Да пусть даже так! Проверить все равно надо. Мало ли, что могло случится. – На Лонгботтома напали первые нотки подозрительности – все вокруг было настолько спокойно и обыденно, что о плохом совершенно не  думалось. Вот это и ужасало. Затишье перед бурей. - В конце концов, может быть Луна смогла выманить наконец нарглов из омел, а те, в свою очередь, позвали на помощь своих приятелей из плотоядных растений, и началось кровавое месиво. А Хмури просто не понял от куда кровь и разобрался по своему. Хотя навряд ли. – бред, который должен был выглядеть шуткой и хоть немного разрядить обстановку, натолкнул только на одну мысль: Кровь.
- Давайте уже хоть что-нибудь сделаем! Пойдемте к Хмури, может он объяснит нам, о чем говорил Колин. В крайнем случае найдем Филча. Но это совсем крайнем. Пойдемте уже!
Не дожидаясь друзей, Невилль направился к портрету.

==>

0

108

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Довольно часто мисс Грейнджер компенсировала свое незнание людей знаниями в других областях, однако сейчас было не место и не время чем-либо блистать. Гриффиндорка честно взывала к своему разуму, но, если быть откровенной с самой собой, разум не очень хотел отзываться, поэтому приходилось обходится его остатками, а именно логикой и уверенностью, которая стала отсвечивать каким-то нездоровым юмором.
– Невилл, я не думаю, я знаю. И такими темпами, бездеятельностью и стоянием на месте, это я стану главной истеричкой Хогвартса, но, мне кажется, это будет мало кому нужно и тем более интересно, – Гермиона слабо понимала, что сейчас говорила, строго смотря карими глазами на друзей. Гарри, кажется, после заявления Колина, совсем ушел в себя, осталось повесить табличку «Вернусь не скоро», но староста тут же отмела подобные ехидные мысли, слишком уж не в ее стиле было иронизировать подобным образом и иронизировать вообще. Гермиона выдохнула, сложив руки на груди, сделала пару шагов в сторону, затем вернулась обратно, начав кусать губы и сжимая ладонями виски. Сложнее всего было признать, что происходит нечто, не поддающееся логике, что происходит что-то неожиданное и настоящее...
Два человека говорят о том, что произошло похищение... Другое дело, какие два человека. У Гарри шок, защищаться от вторжения в мысли его учил еще профессор Дамблдор, так что это вряд ли... Колин – впечатлителен, но вряд ли он будет придумывать подобное. Надо проверить все наверняка...
Незаметно для себя, девушка продолжила ходить метаться из стороны в сторону, не замечая реакции сокурсников на ее действия. Она – думала, а как она это делала – пытаясь грызть ногти, сводя брови, кусая губы и потирая лоб тонкими пальцами – это уже их не касалось. Главное для гриффиндорской умницы сейчас было свести все воедино и проверить свои догадки, хотя пока ничего путного в голову не приходило, кроме...
– Так, Невилл, Гарри, Колин, идите искать профессора Хмури, чтобы узнать наверняка... Это пока единственная зацепка, – произнесла девушка своим обычным деловитым тоном, доверительно положив ладонь первому на плечо и тут же осекшись от этого жеста. Девушка виновато посмотрела на друга, отстранилась и продолжила, теребя пальцами кончики волос. – Есть вероятность, что профессор отошлет вас куда подальше с такими «фантазиями» или состроит страшное лицо, сказав, что это не ваше дело и они, учителя, разберутся сами... Но тут можно надеяться на Гарри... – девушка посмотрела на Поттера, слабо улыбнувшись, взгляд ее явно показывал, что она задумала что-то большее, чем просто выяснение, что, где, когда и помощь преподавателей – даже на нее накатывает риск, а когда все кажется реальным и касается особенно дорогих людей... Впрочем, этот момент можно опустить, дело серьезное, если действительное, значит, и меры должны быть серьезными. – Разговори его, пожалуйста, ты это умеешь, – Гермиона глубоко выдохнула, затем вновь забрала воздуха в легкие, обозначив конец первой части плана и подчеркнув свое волнение активной жестикуляцией. Но девушка быстро взяла себя в руки, вернув на лицо серьезно-задумчивое выражение. – А я тем временем... Схожу в библиотеку. Я недавно читала про поисковые заклинания. Если у вас ничего не получится узнать, или просто профессор не захочет говорить на эту тему, придется выяснять своими силами, – опустить глаза, стараясь не впускать в мысли самое плохое, а именно просыпающееся воображение на тему похищения – если серьезно, то где сейчас Рон и Луна? Гермиона прижала вмиг похолодевшие пальцы ко лбу и вновь уверенно посмотрела на друзей. – Как я могла не предложить этого сразу... – брошенная фраза больше самой себе, чем друзьям, сдобренная опять виноватой улыбкой. Мисс Грейнджер не знала, как себя сейчас чувствовать и как себя вести. Она не имела права не доверять этим людям, но в ее голове пока ничего не укладывалась, хотя, если так посмотреть, сейчас такое время и это такой мир, где может случиться все, что угодно... Но она-то не кто угодно, чтобы верить всему и сразу. – Все поняли? Хорошо. Тогда как поговорите с Хмури, найдете меня в библиотеке, – голос девушки ей самой показался чересчур боевитым, от чего она невольно скорчилась – все-таки, поднимать волевой дух команды была задача Рона, а не ее. – Тогда до встречи... – не став дожидаться реакции юношей, Гермиона в буквальном смысле слова ринулась из гостиной, пытаясь вспомнить. В какой именно секции ей искать нужную книгу.
Есть заклинания, есть заклинания и зелья, есть зелья, которые отражают информацию о человеке... Хочется надеяться, что с компонентами не будет проблем, тем более, не в первый раз их доставать. Лишь бы это не занимало столько времени, как Оборотное зелье... Если, конечно, я ничего не напутала. Остается лишь надеяться...
Мысли возвращались в привычное русло, не оставалось сомнений, что это выдумка – может быть, деятельность так на нее действовала, как будто захватил азарт, ну, и, само собой, беспокойство о далеко не чужих людях, пусть которых Гермиона не так часто понимает, но все же... Девушка чуть ли не сбила в проходе первокурсника, долго перед ним извиняясь, потом надо было обязательно заглянуть к себе – за тетрадью и ручкой...

==> Библиотека

0

109

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

==> Гостиная факультета Гриффиндор

Наверное, лет до одиннадцати мисс Грейнджер думала, что все можно подчинить логике, несмотря на отсутствие оной в ее жизни. Ведь, право же, крайне нелогично, когда ты прекрасно ко всем относишься, а тебя игнорируют, сторонятся, улыбаются через силу и обращаются только тогда, когда нужно списать домашнее задание или контрольная. Однако при всей преданности причинно-следственным связям и поискам в окружающем мире зависимостей, Гермиона всегда оставляла в своих мыслях и мечтах место чуду, и однажды оно с ней случилось. И стало даже удивительным, что столь разумная девочка решила стать лучшей в мире крайне нелогичном и во многом необъяснимом... Впрочем, это уже другая история и другая черта гриффиндорской умницы.
На данный же момент мисс Грейнджер вела себя опять-таки логично, но разве можно оставаться в трезвом уме, общаясь с магнитом для несчастий?.. Тут волей-неволей начинаешь сомневаться во всех своих выводах и понимаешь, что иногда, или же часто, надо отходить от стандартов. Гермиона не могла не корить себя за то, как отходит от собственных, некогда придуманных порядков, но чувственная сторона в этой девушке присутствовала всегда, пусть и часто скрывалась. Сейчас ей хотелось действовать по действительно наитию, интуиции, в существовании которой у себя гриффиндорка сомневалась, только были неоспоримые факты наличия у нее этого загадочного шестого чувства. Иначе как объяснить вчерашний интерес к поисковым заклинаниям?..
Гермиона слишком быстро достигла дверей библиотеки, неожиданно для самой себя. Остановившись у стенки, девушка выдохнула и усмехнулась про себя, ведь бежала, как будто бы на пожар. Хотя, если так посмотреть, то это и был пожар, только не материальный, а какой-то моральный, она переживала за то, что может оказаться правдой, а поэтому нельзя было терять и минуты, и так потратили на разговоры в гостиной слишком много времени. Отдышавшись и взяв себя в руки, мисс Грейнджер вежливо поздоровалась с мадам Пиннс и прошла к тем самым полкам, которые ее так привлекли недавно, хотя, при более трезвой оценке ситуации, девушка поняла, что не очень хорошо помнит, в какой именно книге и что она видела. Феноменальная память иногда давала сбои, особенно когда ее обладательница волновалась, но при этом, как известно, именно в экстремальных ситуациях человек умеет себя проявлять на всем пределе своих возможностей...
Тонкие пальцы скользили по корешкам книг, а внимательные глаза высматривали нужные названия. Пара книг была тут же вынута и просмотрена беглым взглядом, но там было не то, что нужно... Зелья, дающие информацию об искомом объекте, готовящиеся полмесяца... Причин для того, чтобы отринуть сей вариант было несколько – время да и чувствовать себя Трелони Гермионе не хотелось. В другой книге – поисковые заклинания, для которых необходимы были частички искомого, только где, где сейчас взять волосы или ногти Рона?.. Девушка сокрушенно захлопнула книгу, покачивая головой. Нет, это более вероятно – в спальне, на подушке, на одежде, только, все же, использовать свой разум для провидения ей крайне не хотелось, мало ли, чем могут такие эксперименты закончиться, ей весьма хватило второго курса и Оборотного зелья, ошибаться с собой не было особого желания. Третья, четвертая книга – опять не то, опять нужно время или присутствуют трудно доставаемые ингредиенты, а нужно что-то скорое, доступное... Возможно, такого не существовало, и гриффиндорская умница допустила позорную ошибку на нервах. Или ей показалось, или разыгралось воображение... Гермиона отошла от стеллажа, упираясь спиной в противоположный, и бегло начала просматривать все в общем, так, конечно, не увидишь нужного, но расслабишься, рассеешь внимание.
– Я же видела, я же видела... Отмечала же, что очень уж легко, но, посмотрев на фолиант, поняла же, что этой книге верить можно... – прошептала девушка, понимая, что вот сейчас уже охватывает отчаяние, с которого она даже начинает грызть ногти, что непозволительно в восемнадцать лет. Грейнджер одернула себя, от греха и соблазна подальше, скрестив руки на груди, и продолжила созерцать секцию книг. Подходить к библиотекарям с такими вопросами не хотелось, да и мало ли что... Это их проблемы, и они дружно из них выпутаются, как происходило на протяжении шести лет, другого не дано.
Где-то в уголке полки взгляд карих глаз заметил небольшую, как будто спрятавшуюся от невнимательного наблюдателя книгу, довольно тонкую, но в старинном, плотном переплете. Девушка напряглась, подходя к ней, как будто это была последняя надежда, и если она сейчас не оправдается, сердце мисс Грейнджер, или уверенность в себе, не выдержит, и она пошлет все куда подальше, кто знает, может быть, и разревется, но это библиотека, тут можно... Гермиона тряхнула головой, отгоняя все вот эти мысли неудачницы, и дрожащей рукой взяла книжку, видя собственные действия как в замедленной съемке. Когда книга была вынута, ощущения сменились быстротой происходящего, нервозностью и все тем же отчаянием, которое пронизывало насквозь и напоминало, что сейчас ванна каждая секунда...
... – Да, то, что нужно!.. – невольно вырвалось при просмотре оглавления, а затем и нужной страницы. Без затрат времени, состав зелья можно было легко найти и по Хогвартсу, да и в голове щелкнуло, что скоро поездка в Хогсмид... Опять время, но что поделать, это не ждать полмесяца. Ко всему прочему, там необходимо было лишь детальное описание принадлежащей искомому человеку вещи, о которой может знать только ищущий, а такое у них было Самым радостным для гриффиндорки было то, что зелье выдает изображение, его не надо пить, не надо калечить свой разум, вдобавок, изображение смогут видеть стоящие рядом люди... Девушка стояла, буквально пожирая строчки глазами и активно кусая губы, все не особо понимая, что ей так повезло. – Да, да, да, вот то, что я на днях видела... – продолжила шептать Гермиона, выходя из-за стеллажей и садясь за один из столов в библиотеке – переписать и дождаться Невилла, чтобы рассказать...
Хорошо, сейчас многое встанет на места, но будет теряться время. Хотя, все равно сложно выбраться из школы, даже зная многое. И как я могла забыть о поездке с ярмаркой вакансий!.. Ох, вернется Рон, я многое ему выскажу. И не выскажу, как получится... Но я его нашла, нашла!..
Внутренне мисс Грейнджер ликовала – не было одной единственной надежды на отправившихся к Хмури мальчиков, она опять доказала себе, чего она стоит.

==> Туалет Плаксы Миртл

0

110

Marietta Edgecombe, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

коридоры ==>

Мадам всё ещё была занята своими мыслями, когда зашла в библиотеку. По дороге она получила несколько слухов, которые ей чуть-чуть пригодились. Но всё же этого было не достаточно-Директор говорил не только о делах Хогвартса. Что-то здесь не ладное, должно быть даже Розали на этот раз не смогла получить всю информацию-девушка огляделась, и с удивлением заметила что она уже в библиотеке. Девушка опомнилась и прошла вдоль стеллажей. Она уже увидела Драко Малфоя из Слизерина, и поспешила удрать от этого места по дальше. Перспектива встретиться с кем нибудь в обще, её совсем не радовала. Тем более если вспомнить последнее время её замкнутой жизни, Этт даже и не старалась быть в местах где полно людей, ну исключение Библиотека. Библиотека стала её единственным другом, верным другом. Так получилось что Мариэтта растратила всех друзей, и стала ни кому не нужна. Даже собственной матери, которая усердно борется на стороне Тёмного Лорда и Министерства. Хотя конечно в этом случаи виновата только Этт и только она. Ведь это она ушла из дома, это она не принимает подарки от матери, это она не отвечает на её примирительные и слезливые письма. Но как молодая особа с пылким сердцем, и гордой натурой может так низко упасть? Никогда она не ответит на письма её бедной матери, которая ищет примирения под всеми видимыми предлогами; никогда она не примет её дорогие подарки, в которых вложена вся любовь и раскаяние её матери...Никогда... Мариэтта не такая. Прошло два года с того момента когда она предала ОД, и больше она ошибок не наделает. Всем сердцем Роуз хотела бы вернуть время, и не выпить ту злосчастную чашку чая, в которую Жаба подмешала Сыворотку Правды; всё бы отдала она за то, что бы мать опомнилась и перешла на "светлую" сторону...Но увы у неё уже ничего не осталось что бы обещать отдать всё. Тем временем в мире шла ожесточённая борьба, за права этого же самого мира. Две стороны, как это бывает всегда "светлая" и "тёмная" борются каждый день, придумывая всё новые и новые козни друг другу...А она здесь, хотя могла сейчас быть со своей бабушкой, за которой охотятся
Пожиратели. Она была бы в опасности, но не в одиночестве. Вот что гложило больше всего такую молодую девушку, как Мариэтта так это одиночество. Противное чувство пустоты, поселилось в ней как только она переступила порог Хогвартса снова. Никогда она не жалела о своём выборе, но всегда думала "-А что было бы если бы..." И каждый раз она задаёт себе один и тот же вопрос, купаясь в своих ошибках и в прошлом.
Она уже прошла изрядное количество стеллажей, а всё не могла найти подходящее. А мысли текли всё дальше, отвлекая её всё больше. Мариэтта никогда не искала в библиотеке, определённую книгу. У неё была непонятная связь с каждой из них. Когда она приходила в библиотеку, так что бы провести время в тишине, она вдруг вспоминала о какой-нибудь книжке, и без труда находила её в самом дальнем углу библиотеки. Чутьё не раз не подводило её, и поэтому на этот раз она шла просто так отлично зная где будет лежать её следующая книжка. Проводя рукой по запыленным переплётам, она читала названия, некоторые для неё уже знакомые перечитанные ею с корки до корки; некоторые книжки были не для неё, например "Как справится с соплохвостом, для вторых и третьих курсов" Мариэтта фыркнула -В третьем и втором курсе, мало кто знает о соплохвостов. И ещё мало кто с ними встречался-подумала она и пошла дальше. Всё новые и новые книги, которые она даже не открывала манили её и дразнили, но она точно знала зачем пришла и следовала по интуиции. Вдруг в голове промелькнула мысль, совсем не касающаяся Хогвартса и войны. Книжки, напоминали ей о её доме. С тем домом где она жила с матерью и отцом, где провела детство и юность. Но теперь это не её дом. Почему то она сразу вспомнила кухню, их милую кухарку Елизавету, которая презирала эльфов, и готовила сама. Сквиб, она умела сделать такие вещи которые не сделал бы простой волшебник. Она всегда вкладывала в свои изделия максимум любви, она больше всех расстроилась когда Мариэтта ушла из дома. Почему то она вспомнила кабинет отца, где всегда пахло деревом. Мари часто сидела за его рабочем местом и читала книги. Книги. Вспомнилась огромная библиотека, которую отец построил для своей дочурки. Там было очень много книг, как магловских, так и волшебных. От туда  она и прочла Шекспира, прониклась любовью к повести "Ромео и Джульетта", прочла многие книжки Стефана Цвейга, и прочла сказки…
Здесь не так как дома, здесь она чувствует себя в тревожной безопасности, а там в домашнем тепле. Что скрывать, она очень любит своих родителей и скучает по ним. Но никогда она больше не вернется в дом, по куда они будут стоять на стороне "зла".
За этими "весёлыми" мыслями девушка чуть не наткнулась на ученицу.
-Простите-извинившись она узнала в ней Гермиону Грейнджер. Щёки её покраснели, от стыда и раскаяния. Она что-то пробормотала и схватив первую попавшеюся книжку села за стол рядом с Гриффиндоркой. Она так и побоялась поднимать глаза и не отрываясь смотрела в одну точку на раскрывшейся странице.
Немного почитав книгу она заметила что в библиотеке уже зажгли свечи, а значет пора было идти на ужин. Медленно встав и не смотря на свою соседку, Мари поставила книжку на место и быстрым шагов прошла вдоль стилажей Хорошо начался вечер-подумала она и вышла из библиотеки. Мысли которые докучали её испарились, и теперь девушка могла трезво мыслить.

==> Большой Зал

0

111

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

==> кабинет директора

Снейп спустился по винтовой лестнице и шагнул в коридор, дверь с мягким хлопком закрылась за его спиной. Две крылатые гаргульи по бокам от входа в директорский кабинет приветливо ему кивнули. Упругой походкой хозяина Снейп направился в совятню. Конечно, необходимости идти туда самому не было, он легко мог бы воспользоваться услугами домовых эльфов, чья колония в Хогвртсе была самой большой в Англии и, как подозревал Северус, во всей Европе.  Но на то что бы проделать всё самому были две причины. Первая, он хотел сам пройтись по школе, в которой некоторое время отсутствовал. Вторая, он не хотел отдавать письмо кому бы то ни было в руки, хотя сомневаться в преданности домовиков директору не было причин, но всё же… так спокойнее.
К тому же надо было кое-что обдумать, а привычнее всего это было делать на ходу.
Сейп подозревал, что работа директора весьма хлопотное дело, но не до такой же степени. Все эти встречи с чиновниками из министерства, отчеты перед попечительским советом
Сборище старых напуганных маразматиков Плюс выполнение некоторых щекотливых поручений Темного Лорда,  всё это изрядно его загрузило и потрепало нервы. Поэтому сейчас легко и быстро двигаясь по коридору родного Хогвартса, вдыхая холодный и сырой запах его стен, поглядывая на лениво потрескивающие факелы, картины и доспехи стоящие вдоль стен, Снейп отдыхал и чувствовал как силы и энергия вновь возвращаются в его тело. А подумать было о чем,  бурная деятельность, которую развили в ЕГО школе Барти и Люциус напрягала, открыто мешать он им не мог,  но и смотреть сквозь пальцы на то как они уродуют учеников он тоже не собирался, нужно было что-то придумать. И придумать поскорее, при этом, не навлекая на себя подозрения. Возможно, лучшим вариантом было бы очернить их в глазах Темного Лорда, но вот как?  Задумавшись, до цели  добрался быстро и без приключений.

==> совятня

0

112

Dolores Umbridge, MM, Special assistant to the Minister, pure-blood, 53 years old

Министерство Магии ==>

Амбридж спокойно попала в Хогвартс через каминную сеть "Летучего пороха". Видимо, Филч уже принял ее чемоданы, поэтому Лора решила сразу отправится на поиски директора, начав, разумеется, с его кабинета. Она шла по коридору, рассуждая над тем, что в школе в это время довольно спокойно, нежели это было с профессором Дамблдором, что, конечно, не могло не порадовать мадам Амбридж. Несколько первокурсников промчались мимо нее, но вместо злых усмешек, она лишь улыбнулась детям вслед.
Глаза Лоры хищно заблестели, когда она увидела неподалеку профессора Снейпа. Наверное, приезда Амбридж никто не ожидал, так как ее никто не встретил, однако Министерскую работницу это не смутило. Она уверенно шагала на встречу директору, прямо по коридору. Он ее не замечал, его взгляд был устремлен в другую сторону.
Амбридж едва слышно подошла к нему со спины и, прокашлявшись, своим писклявым голосом проговорила:
- Утро доброе, профессор, - она несколько раз моргнула глазами и деловито сложила ладошки в замок. - Мне вдруг показалось, что моего приезда никто не ожидал... но это не важно. Я прибыла в Хогвартс для очередной проверки... ну, понимаете, новый директор - новые порядки. Мне необходимы личная комната и расписание занятий, а также список новых преподавателей и новых предметов. Это для начала. - Проговорила Амбридж хитро ухмыляясь. - Я думаю, что мне необходима будет неделя, а может и две, но это целиком и полностью зависит от того, какие выводы я сделаю, ну, вы понимаете, какие "находки" меня ожидают... - ехидно прошептала она. - А школа, как я погляжу изменилась не сильно, чего не скажешь об учениках...

0

113

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

==> совятня

По сравнению с местом, где расположилась совятня, в коридоре было тепло и тихо. Решив закончить обход по школе посещением Северной башни, Снейп двинулся дальше. Мысли от Темного Лорда плавно перетекли к бифштексу с кровью, кажется я проголодался… он принюхался, но до шестого этажа не доходили запахи из кухни, где колдовали над едой для всего Хогвартса домовики интересно какое у нас сегодня меню? Общение со студентами всегда вызывает у меня сильное чувство голода, хочется кого-нибудь укусить. Директор задумался, предавшись мечтам о вкусном обеде и тепле камина.
- Утро доброе, профессор этот высокий, девчоночий голосок не узнать было не возможно, постаравшись придать своему лицу приветливое выражение, насколько это было возможно, Снейп повернулся к даме из министерства. Внимательно выслушал её.
- Здравствуйте мисс Амбридж, легкий поклон. Я ждал от Вас совы, тогда бы к Вашему приезду всё было бы готово, его глаза сверкнули
- но это не проблема, комната для Вас будет подготовлена в течении часа… я предупрежу преподавателей о Ваших полномочиях. С расписанием занятий Вы можете ознакомиться в учительской. Он взял Амбридж под локоть и мягко развернул её в направлении своего кабинета,
-  Представлять Вас профессорам, полагаю, нет смысла? Думаю, они хорошо Вас помнят, он улыбнулся своим мыслям и двинулся с ней по коридору, да и большинство учеников надеюсь тоже. он не удержался и радостно хмыкнул.

0

114

Dolores Umbridge, MM, Special assistant to the Minister, pure-blood, 53 years old

Хогвартс. Он всегда был велик... и не зря - это ведь огромная крепость, ото всех сторон, окруженная пейзажами, да такой дивной красоты, что завороженность ими может свести вас с ума. Можно беспокнечность любоваться на просторы вокруг. Коридора хогвартса также всегда были большими. В те времена, когда Амбридж проводила свою первую испекцию, она любила каждое утро прогуляться по гулким каменным лабиринтам школы. Хотя чаще Лора была слишком занята какими-то своими делами, она никогда не упускала возможно сфотографировать интересные школьные уголки.
Они с Северусом не спеша шли по коридорам. Сегодня у Снейпа было какое-то непричвычно приподнятое, можно даже сказать веселое настроение, что, конечно, радовало Амбридж. В последний раз, когда Лора была здесь, Снейп не был таким дружелюбным. Не известно, что так повлияло на профессора, да это и не интересовало Амбридж, ею целью на сей раз было не найти в школе что-то, направленное против Министерства, а просто проинспектировать обучаемость и прочие образовательные дела.
- Да, комната это неплохо, - проговорила женщина, - но полагаю, что мистер Филч уже оповещен о моем появлении, ведь я не нашла в замке свой багаж. А вот на счет преподавателей, - тихо проговорила Амбридж и достала из внутреннего отдела пальто пергамент, - это декрет, полученный мною от Министра. Здесь говорится о том, что преподаватели Хогвартса всецело обязаны провести "открытые" уроки, на которых я смогла бы оценить их навыки и способности к преподаванию... так же в декрете сказано, что я имею право на внедрение своих правил в школьный свод законов Хогвартса. Я также имею право проводить беседы наедине с учениками и учителями в комнате, которую вы обязаны, как сказано в декрете, также обязаны мне предоставить... - после небольшой своей диктаторской речи, Амбридж невинно улыбнулась и несколько раз по-детски хлопнула глазами. - Надеюсь, наше сотрудничество, как и с Альбусом, приведет к каким-нибудь положительным результатам...
Тем временем коридор становился все короче и короче, до тех пор, пока мужчина и женщина не оказались прямо у огромных дубовых ворот.

0

115

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Он шел рядом с Долорес Амбридж, их шаги гулко звучали в пустом коридоре. По привычке слегка наклонив голову, Снейп внимательно слушал всё, что ему говорила министерская дама. Его лицо при этом опять приняло обычное выражение, невозмутимости и холодной отстраненности.
- мистер Филч уже оповещен о моем появлении, ведь я не нашла в замке свой багаж
надеюсь её багаж не пропал, а то шуму будет… хотя это странно, почему Филч меня не предупредил, он же её давний поклонник, про себя удивился Снейп
- это декрет, полученный мною от Министра   сколько таких бумажек было и сколько ещё будет, вот она плата за кресло директор взял пергамент, пробежал глазами по тексту, кивнул головой в знак одобрения и убрал в карман мантии. Снейп представил, как будут рады учителя вновь встретиться с «милой мадам министерский инспектор», а уж студенты. На какое-то мгновение он даже пожалел, что близнецы Уизли закончили своё обучение в Хогвартсе. Тем временем инспектор закончила свою речь 
- Надеюсь, наше сотрудничество, как и с Альбусом, приведет к каким-нибудь положительным результатам...  Снейп вспомнил эти положительные результаты – Дамблдор, оглушив мракоборцев, улетел на Фоуксе, Амбридж стала директором школы, которого утащил в Запретный лес табун разъяренных кентавров… он с удивлением покосился на женщину. Если эти результаты она имеет виду, то каковы же могут быть отрицательные результаты?
Они остановились у огромных дубовых ворот которые вели наружу из замка однако, как же она меня заговорила, поразился Снейп  я то вел её в свой кабинет, навряд ли она сейчас пожелает прогуляться по окрестностям Хогвартса, зима он развернул женщину от ворот налево
- Вы наверно проголодались с дороги? Можно зайти в Большой зал там пока ещё завтракают, но если Вы не хотите, то ланч принесут в комнату.

0

116

Dolores Umbridge, MM, Special assistant to the Minister, pure-blood, 53 years old

Амбридж удивилась, что Снейп спокойно воспринял все свои обязанности, поэтому решила продолжить их беседу. Оба они теперь направлялись, видимо, в кабинет директора. Амбридж так и не получила возможности работать в этом кабинете. Но это ее не сильно огорчало. Еда? Что за глупость... на это совершенно нет времени... - подумала женщина. - Я так же вынуждена вас попросить, чтобы учителя узнали о моем появлении в школе только во время обеда... а завтракать я не желаю, я сыта. Как же дела непосредственно в школе, профессор Снейп? Я слышала, что далеко не всем ученикам нравится "сегодняшняя" ситуация... ну, вы понимаете меня. Мадам Трелони по прежнему занимает пост преподавателя прорицаний, или хотя бы вы открыли глаза на ее чрезмерную "одаренность"? И, безусловно, меня волнует вопрос, кто преподает Защиту от Темных Сил и Уход за магическими существами... вы же не думали, Северус, что на посту директора все будет легко и просто?
Амбридж шла немного быстрее, нежели Снейп, ее маленькие, словно бусенки, глазки то и дело бегали по разным сторонам. Меховая шапка на голове Лоры немного вздрагивала при резких движениях женщины. Пальто Амбридж было расстегнуто и трепыхалось из стороны в сторону. Мимо Долорес и Северуса прошмыгнул ученик курса так третьего или четвертого. Видимо, он спешил на занятия. - Возможно, я ошиблась, когда подумала, что дисциплина в школе нормализовалась... - вздохнула женщина и достала свою палочку. Затем она резко развернулась в сторону мальчонки и едва заметно взмахнула палочкой. Мальчик запнулся и упал. - Молодой человек, разве ваше воспитание позволяет вам как угорелому носится по коридорам школы, сшибая с ног преподавателей? Думаю, что нет... Будьте любезны сбавить шаг, вам ведь не на пожар нужно.
Лора вновь развернулась и продолжила путь к кабинету директору уже более тихим темпом. - Северус, неужели у вас так мало времени, чтобы следить за десциплиной в школе... или ученики еще не прониклись к вам должным доверием? - Лора ехидно стрельнула глазками на Снейпа. Пусть на нем и сохранялась холодная, просто ледяная гримаса, она готова была поклясться, что видела как он гневается на нее.
То, что люди всецело ее ненавидят, нравилось мадам Амбридж, она словно питалась той негативной энергетикой людей, которую они на нее выпускали. Уже давно Амбридж хотела занять пост Министра Магии, и, видимо, та озлобленность на то, что ее не замечают, и сделала ее жестокой и суровой женщиной. Зато после этого Амбридж установила себя как железную леди. Пусть все насмехаются за ее спиной, но знания законов и их полное выполнение всегда могут сделать большую пользу. Это Лора поняла очень давно. Она теперь может в каждом законе найти изъян, и в каждом человеке может увидеть нарушителя...

0

117

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Завтракать не желает, что ж меньше хлопот.  Снейп всегда с подозрением относился к тем, у кого плохой аппетит, или совесть нечиста или козни готовит или язва от постоянного чувства злости. Амбридж семенила вперед, она напоминала ищейку идущую по следу, Северус же намерено придерживал свой обычно быстрый шаг, размышляя на ходу о том, кому бы сбагрить эту несносную жеманную куклу.
Возможно, я ошиблась, когда подумала, что дисциплина в школе нормализовалась...  услышал Снейп ну да, кто бы сомневался… мисс инспектор, дай Вам волю и первое что Вы сделаете - введете телесные наказания и применятся они будут за всё, вплоть за слишком счастливый вид. Не успел додумать директор, как тут же увидел подтверждение своим мыслям, Амбридж напала на мальчишку.
- Должен напомнить Вам, мисс Амбридж, что в стенах школы не практикуются физические меры воздействия. Применение силы против юных волшебников чреваты своими последствиями. Снейп понимал, объяснять этой женщине, что использовать силу против детей неэтично и пагубно для их неокрепшей психики – бессмысленно. Но и позволять ей бесчинствовать в его школе он не мог, он хорошо помнил, как её проучили кентавры, поэтому и воспользовался намеком на месть, как самым действенным аргументом.
- надеюсь, Вы понимаете меня? небольшая пауза При всем моем уважении, я должен напомнить - в Хогвартсе я директор, и пока это так, прошу Вас не злоупотреблять моим гостеприимством. Говорил всё это Снейп мягким, спокойным тоном, с доброжелательной улыбкой на устах. Он чувствовал, что Амбридж пытается вывести его из равновесия, напрасная трата сил и времени. Снейп давно уже научился управлять своими чувствами, вывести его из себя могли лишь два  человека, Дамблдор и Поттер. Но один из них был уже мертв, а второй…
Северус отогнал от себя лишние мысли, вспомнил о насущном, а это самое насущное – низенькая полная волшебница, в нелепой меховой шапке мелкими быстрыми шажками шла перед ним. И её мысли, её мечты о карьере были ясны Снейпу и абсолютно неинтересны.
Где же Филч? Надо найти его и передать инспектора на его попечение Снейп решил первого попавшегося старшекурсника  отправить на его поиски

0

118

Dolores Umbridge, MM, Special assistant to the Minister, pure-blood, 53 years old

Женщина чувствовала огромное облегчения, так как поняла, что какие-то эмоции внутри Снейпа все же существует. Мадам Амбридж припомнила кое-что Северусу:
- Я, мистер Снейп, очень злопамятна, и вам должно об этом знать... если уж вы говорите мне, что применение физической силы для наказания учеников запрещено, то почему же сами против учеников своего факультета силу эту используете? - теперь лицо у Амбридж стало суровым. - Ваше прошлое, довольно темное, меня очень волнует... и если Дамблдор и Министерство смерилось с этим, то, увы, я очень дотошна, как вы успели понять... мне необходимо получить доступ ко всем архивам школы, и, повторю еще раз, список преподавателей и учеников... дисциплина, мистер Снейп, как точная наука - результат либо есть, либо его нет. - Она свирепо окинула его взглядом с ног до головы и добавила: - У каждого есть свои тараканы в голове: я нашла их в свое время у Дамблдора, и у вас найду, если на то будет причина, уж поверьте...
Затем Лора, будто бы ничего и не было, легкомысленно улыбнулась и продолжила их прогулку, при этом аккуратно высвободив свою руку от Северуса.
- Ах да, я, кстати, на днях видела аж трех членов семейства Уизли... близнецов и министерского... я в очередной раз убедилась, что воспитание оказывает огромное влияние на характер человека. Двое Уизли, по-моему, все еще обучаются в Хогвартсе?.. Рональд... мм.. и, кажется, Джинерва?... Много хлопот с ними? - ехидно проворковала Лора.

0

119

Severus Snape, Hogwarts, Headmaster, DE, OP, half-blood, 38 years old

Вполуха прислушиваясь к болтовне Амбридж, Снейп зорко поглядывал по сторонам, ему не хотелось, что бы на глаза инспектору попался кто-нибудь из тех, кому не положено было находиться в замке. Но к счастью коридоры опустели, те из учеников у кого не было занятий в утренние часы после завтрака, разбрелись кто по своим гостиным, кто в библиотеку, профессора были заняты, как надеялся директор, своими непосредственными обязанностями.
Январское утро было морозным, небо ясным, того прозрачного голубого цвета, какой бывает только зимой. Видимость была великолепная, и когда они проходили мимо окон, Снейп невольно бросал взгляд на волю, на заснеженные поля, на озеро, покрытое тонкой коркой льда, на Запретный лес укрытый снегом и от того выглядящий ещё более загадочным и неприступным. Всё это настраивало обычно строгого профессора на лирический лад, вот только Долорес Амбридж вносила нотку фальши или диссонанса в эту картину.
- У каждого есть свои тараканы в голове: я нашла их в свое время у Дамблдора, и у вас найду, если на то будет причина, уж поверьте...   забавно, она мне, кажется, угрожает.  Снейп сделал над собой усилие и вернулся в реальность, внимательно прислушался к речи Амбридж.
Двое Уизли, по-моему, все еще обучаются в Хогвартсе?.. Рональд... мм.. и, кажется, Джинерва?... Много хлопот с ними?
Не больше чем с остальными гриффиндорцами - тут же отозвался профессор. Кстати, об Уизли…  он вспомнил, о письме Чарли, которое лежало в кармане его мантии. И о том, что ему надо быть у себя в кабинете. Пора передать нашу гостью в надежные руки, ухмыльнулся про себя Северус.
Мне необходимо встретиться кое с кем из преподавателей, но так как Вы хотите сохранить Ваше пребывание в Хогвартсе в тайне… хотя бы до обеда быстрая ухмылка то я Вам дам провожатого, который поселит Вас и поможет со всем необходимым. Не дожидаясь ответа и возможных возражений, Снейп негромко позвал
– Винки! оглушительный хлопок и перед ними возникла домовиха в полотенце с гербом Хогвартса, повязанном в виде тоги. Её огромные карие глаза испугано таращились на директора.
- Да, хозяин, пропищала она.
– Винки, проводи нашу гостью в её комнату и помоги ей со всем, что будет нужно. Он повернулся к Амбридж – а пока, позвольте мне откланяться, встретимся на обеде. Да…  списки и всё о чем Вы просили он достал чистый пергамент, взмахнул палочкой, очень мелким, почти бисерным почерком на листе проявился текст.
– прошу Вас, тут всё. Он развернулся на каблуках, мантия как парус взлетела позади него, быстрым шагом направился прочь от дам – инспектора и маленькой домовихи. То, что в Хогвартсе можно легко заблудиться Снейп знал как никто хорошо, в бытность его студентом он не раз блуждал по закоулкам волшебного замка. И сейчас он поймал себя на мысли, что почти мечтает о том, что бы инспектрисса сгинула на время в его волшебных недрах.

==> кабинет директора

0

120

Craig Harper, MM, probationer, half-blood, 20 years old

Крейгу не известно такое чувство, как ностальгия. Ему вообще мало чувств известно. Он обходить все несколькими примитивными и ему хватает. Нельзя винить в этом воспитание, он сам такой уродился и сам выбрал, что ему чувствовать, а что нет. Да и быть сентиментальным/романтичным/нежным/ласковым Харперу не идет. Это выглядело бы очень смешно.
Ведь сколько разговоров слышно от бывших выпускников о том, как они скучают по Хогвартсу. Крейгу осточертело, сидя за столом в Большом зале слушать щебетание аспирантов о милых стенах, теплых гостиных и прочих и прочих подобных глупостях.
Для слизеринца, который все воспринимал, так как есть, особой поэтичностью мысли не отличался и вообще был натурой грубой, это было дико. Обычно, он предпочитал закончить трапезу раньше всех и удалиться по делам. А какие собственно у него могут быть дела? Долорес, все же Харпер про себя называл мадам Амбидж по имени, легко могла завалить его бумажной работой, заставляя таким образом запоминать правильную форму составления всякого рода бланков, или же просто сваливала на Харпера часть своей работы, присланной из министерства, той, что была ему по силам.
Но все же, Крейг чувствовал себя в какой-то степени уютно, по крайне мере – более уверенно, чем в Министерстве среди взрослых и опытных, часто напыщенных и самолюбивых, волшебников. Он станет таким же через несколько лет, и между прочим - Харпер совсем не против.
Но есть в Хогвартсе одно место, которое дорого черствому сердцу слизеринца – поле для квидича. В те годы, когда он еще был учеником, когда у него было мало друзей, а большинство людей просто не хотели с ним общаться, его единственной отрадой был квидич. Здесь он мог показать себя во всей красе, здесь чувствовал себя королем и ощущал свободу. Кстати, благодаря квидичу Крейга зауважали на факультете, даже люди потянулись.
Поэтому, если и отдавать дань прошлому, то только здесь, на поле.
Пока Долорес отсиживалась на очередной лекции с проверкой, у Крейга было свободное время, и первым делом он направился сюда.
Оно ничуть не изменилось, правда, не было зеленого загона, что радовал глаз – он весь скрылся под тонким слоем снега. Но это никогда не помешает хорошему игроку в квидич.
Пока что Крейг не хотел оседлать метлу, сейчас ему было необходимо просто посидеть без дела. Попялиться в одну точку, немного примерзнуть к лавке на трибуне, а потом уже разогреваться в полете.
Скинув мокрый снег со скамьи, положив рядом метлу, кстати, она его собственность, взятая из дома, он сел, смотря на поле и поддаваясь слабости воспоминаний.
Но ему не удалось это сделать. По своей неосмотрительно, а может просто под впечатлением от огромной силы, что витала и исходила от стадиона, Крейг не заметил, что он не один. Буквально в нескольких метрах от него сидела девушка. Крейг напряг свои извилины, потому что она казалась ему знакомой, особенно ее действия с метлой, жесты. Было видно, что она не первый раз держит в руках метлу. За это, Харпер зауважал молодую особу, снизойдя до того, что решил с ней познакомиться.
С легкостью, перепрыгнув через разделяющую их лавочку, он оказалось в нескольких шагах от девушки. Не заметить его было не возможно, хотя бы, потому что при приземлении по деревянному  полу прошла не плохая вибрация.
-Чем занимаетесь, мисс?- деловым тоном спросит Крейг своим грубых голосом с легкой хрипотцой.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 14.01.1998-15.01.1998 - среда, четверг (второй учебный день)