Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 1 страница 30 из 747

1

Хогвартс.
   - астрономическая башня [Morag McDougal & Will Stoun]
   - совятня [Molester Moon & Milana Versailles]
   - Слизерин, спальня парней [Theodore Nott & Adrian Pucey & Marcus Flint]
   - Слизерин, спальня девушек [Lucifera Smiling]
   - коридоры подземелий [Lucifera Smiling & Adrian Pucey]
   - аспирантура [Angelina Johnson & Katie Bell]
   - Хаффлпафф, спальни
   - Гриффиндор, спальня старосты [Hermione Granger & Ronald Weasley]
   - коридоры возле Хаффлпаффа [Neville Longbottom & Argus Filch & Hannah Abbott]
   - Гриффиндор, гостиная [Seamus Finnigan & Ritchie Coote]
   - Гриффиндор, гостиная [Hermione Granger & Ronald Weasley]
   - Гриффиндор, гостиная [Victoria Frobisher & Brian Smith]
   - коридоры [Blaise Zabini & Anna Krum]
   - Рейвенкло, гостиная [Andy Lashes & Owen Green]
   - коридоры подземелья [Cassius Warrington & Tracey Davis]
   - коридоры подземелья [Delmon Delvay & Jessica Apple Cox]
   - Большой зал - завтрак
   - библиотека [Andy Lashes & Owen Green]
   - берег озера [Ashley Tuden & Debora Molco]
   - Лекция по Маггловедению [Donna Firth]
   - пустая комната [Tyler Ober & Kiran Shkreta]
   - холл [Michael Tod]
   - коридоры [Kortasar Fitzpatric & Demelza Robins]
   - спальня Слизерина [Theodore Nott & Marcus Flint]
   - лекция по ЗОТИ [Alastor «Mad-Eye» Moody]
   - Большой зал - обед
   - Слизерин, спальня старосты [Pansy Parkinson & Draco Malfoy]
   - берег озера [Stelo Piletta & Charlie Nord]
   - библиотека [Loony Lovegood & Ludovic Lambertus]
   - библиотека [Natalie McDonald & Zacharius Smith]
   - аспирантура, комната Кормака МакЛаггена [Andy Lashes & Cormac McLaggen]
   - аспирантура, гостиная [Alicia Spinnet & Penelope Clearwater]
   - cпальня Слизерина [Theodore Nott]
   - тренировка по квиддичу команды Слизерина
   - больничное крыло [Theodore Nott & Ester Bradley]
   - гостиная Слизерина [Charlie Brown & Niada Dess]
   - гостиная Слизерина [Millicent Bulstrode & Marcus Flint & Milana Versailles]
   - гостиная Слизерина [Gabrielle Delacour & Anna Krum & Tracey Davies]
   - Большой зал - ужин
   - дуэльный клуб [Owen Cauldwell & Michele de Sanglant]
   - комната Мишеля де Сангланта [Owen Cauldwell & Michele de Sanglant]
деревня Хогсмид.
   - Три Метлы [Evan Rosier & Warren Fierce]
Лондон.
   - Министерство Магии [Percy Weasley & George Weasley & Fred Weasley & Dolores Umbridge]
   - католический храм [Rabastan Lestrange & Corel Light & Narcissa Malfoy & Fenrir Greyback]
   - улицы => квартира Фенрира Сивого [Nymphadora Tonks & Remus Lupin & Fenrir Greyback]
Хогвартс.
   - кабинет директора [Severus Snape & Frédéric Asquith]
Малфой-Мэнор.
   - кабинет Люциуса [Lucius Malfoy & Barty Crouch]
деревня Хогсмид.
   - окрестности [Lucius Malfoy & Barty Crouch]
Хогвартс.
   - библиотека [квест с любовным зельем]
   - лаборатория Зельеварения [квест с любовным зельем]
   - лаборатория Зельеварения [Lucius Malfoy & Barty Crouch & Theodore Nott]
   - Слизерин, спальня старосты [Draco Malfoy]
   - занятие в Excetra
деревня Хогсмид.
   - "Кабанья голова" [Ladloy Dodgson & Cassius Warrington]
Хогвартс.
   - Выручай-комната [квест с любовным зельем]
   - лестницы [Michele de Sanglant & Angelina Johnson]
   - лужайка перед замком [Michele de Sanglant & Angelina Johnson]
   - холл
   - лужайка перед замком [Loony Lovegood & Harry Potter]
   - Запретный лес [отработка]
   - Запретный лес [похищение]
   - холл [Argus Filch & Alastor «Mad-Eye» Moody & Harry Potter]
   - больничное крыло [Argus Filch & Madam Pomfrey & Harry Potter]
   - аспирантура, комната Кормака МакЛаггена [Owen Green & Cormac McLaggen & Peeves]
   - коридоры [Astoria Greengrass]
   - коридоры [Marcus Flint & Millicent Bulstrode]
   - Выручай-комната [Theodore Nott]
   - аспирантура, комната Люциана Боула [Enfleurage Darling & Lucian Bole]
   - спальня Слизерина [Theodore Nott & arcus Flint]
   - совятня [Severus Snape & Hannah Abbott]

Хогсмид
   - Три Метлы [Charlie Weasley & Graid Ivary Lamon]

Хогвартс
   - хижина Хагрида [Charlie Weasley]
   - лестницы [Charlie Weasley & Alicia Spinnet]
   - кабинет директора [Severus Snape & Charlie Weasley]
   - коридоры [Orla Quirke & Stephen Cornfoot]
   - библиотека [Hannah Abbot & Evelin Gump]
   - гостиная Хаффлпаффа
   - спальня Хаффлпаффа [Nikita Malevsky & Susan Bones]
   - берег озера [Ernie Macmillan & Vivian Avery]
   - гостиная Рейвенкло [Marietta Edgecombe & Eva Zoi Castilio]
   - спальни Хаффлпаффа => туалеты [Mary-Jane Sawyer & Ashley Tuden]
   - коридоры [Soledad Ker & Shinya Sano]
   - Вырйчай-комната [Lee Jordan & Cho Chang]
   - коридоры [Su Li & Morag McDougal]
   - библиотека [Su Li & Morag McDougal & Johnny Elfman]

0

2

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

==> спальня девочек

Это был ее первый день в школе. Вилл хорошо добралась, только вот слегка утомилась в пути. На входе ее встретили и четко рассказали, как добаться до спален Гриффендора. Недолго поплутав девушка ответила пароль полной даме, вежливо поприветствовав ее. К сожаления в  спальнях никого не было, наверное все на занятиях еще подумала Вилл расспаковывую свои вещи.
Разложив  вещи, девушка немного заскучала и решила прогуляться и осмотреться. Да..Хогварст действительно ее впечатлил: везде живые потреты, волшебные лестници, меняющие свое направление...Кстати благодаря одной из них девушка и оказалась здесь.
Великолепный вид завораживал ее чувства, а легкий ветерек обдувал лицо. Она довольно прикрыла глаза, наслаждаясь ветром. И ей уже было неважно, как она отсюда будет выбераться. Похоже Вилл нашла свое любимое место....

0

3

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Сумрачный утренний свет. Серый, довольно тусклый он просачивается сквозь узкие выскоие окна коридоров. Она быстро проходит один за другим, теряясь в бесконечности поворотов, тупиков, лестниц, картин, жители которых благополучно дремали. Все это проносилось мимо нее сплошной вереницей образов, нечетких, слившихся в одно пестрое пятно. Легкие быстрые шаги, ноги уже несут ее в привычном направлении... Девушка даже не задумывается, куда направляется. Просто идет. Шаг за шагом... картина за картиной. И мысли беспорядочно цепляются одна за другую, не давая развернуться и принять законченную форму. Возможно это следствие четырехчасового сна. Но Мораг уже привыкла к такому образу жизни. Этой ночью ей все же удалось найти приключений на собственную голову. Запретная секция хогвартской библиотеки пережила тяжелую ночь, благодаря двум рейвенкловкам. Но это было лишь безобидная шалость, ничего серьезного... Ничего цепляющего и оставляющееся в воспоминаниях. Это уже прошлое.
Как будто это было не со мной.... Это ощущение в последнее время появляется все чаще и чаще. Время идет само по себе, забыв, что в этом мире есть некая Мораг МакДугал, и с ней надо считаться. То быстро, то медленно... я не успеваю отследить собственную жизнь в этом хаотичном потоке.
Не заметно для себя, она вышла на площадку самой высокой башни замка. Неожиданно свет оказался ярким, а небо очень близким. Кристально чистый воздух и легкое покалывание кожи - признаки того, что сегодня морозное январское утро. Странно, а мне казалось, что пасмурно... Кажется моя легендарная наблюдательность решила взть отпуск. Но ведь и ей надо отдыхать. Глубокий вдох, и она почувствовала, как холод скользит по стенкам горла.
Именно отсюда открывается потрясающий вид на окрестности Хогвартса. Ветер треплет рыжие пряди, и она все так же безмятежно всматривается вдаль. Но кажется ее покою решили помешать. Она обернулась на звук шагов. Эту девушку Мораг точно не видела среди студентов. Неужели новенькая? По привычке, она прошлась оценивающим взглядом, пытаясь составить представление, но бросила это занятие, понимая, что раннее утро - это не лучшее время для анализа впервые увиденного человека.
- Я тебя, кажется, здесь еще не видела, - взгляд упал на галстук. - О, Гриффиндор... А я из Рейвенкло. Мораг МакДугал, - она нарочито вежливо улыбнулась. С незнакомыми людьми это была ее обычная манера поведения - стена непроницаемости и легкая ирония в голосе.

0

4

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Вдруг остался незнакомый женский голос и Вилл открыла глаза. Видно это место было популярным, хотя кто бы сомневался. Такая красота..
- Очень приятно. - девушка искренне и приветлива улыбнулась.  Вилл уже думала, что ни с кем не сможет познакомиться до обеда, а тут такая удача.
- Меня зовут Вилл Стоун. Я только сегодня приехала . - сообщила она. Вилл немного нервничала, но все равно оставалась собой. Дружелюбной и общительной, впрочем как всегда. - Прости если тебе помешала, я просто немного заплутала.. эти волшебные лестницы..- намотала локон волос - они очень классные, просто я еще не совсем разобрала все их передвижение - если в них, конечно есть особый смысел, в чем девушка сомневалась. Когда Вилл впервые их увидела сегодня, то слегка ужаснулась...они так быстро передвигались.
- Надеюсь я скоро привыкну- честно созналась она. - Хотя мне и здесь очень нравится, тут так красиво и почти вся школа на ладони!!

0

5

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Да, ей хотелось остаться этим утром одной. Именно с этой мыслью Мораг поднималась сюда. На вершине Астрономической башни она всегда чувствовала покой, просто наслаждалась видом, и все такие надуманные проблемы  уходили на задний план. Смотреть, чувствовать  порывы ветра, порой обжигающе касающиеся тонкой молочно-белой кожи, зажигая румянец на лице. И в этот момент ее голова обычно совершенно свободна от запутанных мыслей. Все ясно и просто. Просто жить, не смотря ни на что. Ради этого рейвенкловка и поднялась сюда столь рано.
Однако ей желания были сметены это разговорчивой новенькой с Гриффиндора. Она искренне улыбалась, и Мораг прямо ощущала желание той подружиться и найти общий язык. Очередная не в меру доброжелательная особа, язвительно подумала девушка, но почему-то ожидаемого раздражения не появилось. Наоборот, кажется, та самая пресловутая доброжелательность начала действовать на нее. Она не смогла в ответ не улыбнуться.
- Только сегодня? О, значит, ты совершенно ничего не знаешь о Хогвартсе. Тебе предстоит еще много открытий, потому что это замок непредсказуем. Совершенно, и с непривычки тут можно бродить целый день. Но элемент непредсказуемости добавляет интереса в нашу жизнь, - легкая усмешка появилась на губах Мораг.
Где ее обыкновенная язвительность и неприятие таких открытых солнечных людей? Наверное, ей тоже захотелось погреться в лучах дружелюбия этой девушки.
- И не ищи здесь логику. Лестницы двигаются совершенно сумасбродно. Хогвартс - это хаос. Но вряд ли в этих найдется тот, кто его не любит.
И это действительно так. Даже если сначала Мораг относилась настороженно к этой школе чародейства и волшебства, но за годы учебы не могла не полюбить ее. Все же в атмосфере Хогвартса было что-то такое, что заставляло привязываться к нему. И теперь даже не верилось, что еще полгода, и все закончится.

0

6

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

-Я люблю хаос- видел бы кто мою комнату - Тем более Хогварст просто великолепен!! - еще раз окинула взглядом вид - Я думаю, меня уже можно причислить к любителям этого места. А на счет логики, как говорил мой отец "ее на самом деле нигде нет" - Вилл развела руками в шуточном жесте, точно скопировав отца. С девушкой было приятно разговаривать, у незнакомки был очень красивый голос и Стоун была бы совсем не прочь послушать рассказы про школу из ее уст.
- Слушай, а ты сейчас не занята? - удосужилась она спросить - Ну я в том смысле, что если нет, то не могла бы ты мне здесь все показать и рассказать? А то я еще тут никого не знаю..- Вилл немного смущенно опустила голову. Она не хотела навязывать девушке свою компанию, просто так уж получилось, что она без понятия как отсюда выбираться. И без посторонней помощи Вилл врят ли выберется, будет наверное будет блуждать по коридорам и ходить по этажам, что перенесут непредсказуемые лестницы и бог знает сколько времени потратит на это все, а тут она познакомилась с Мораг. Девушка с другого факультета показалась ей довольно хорошенькой, так почему бы с ней не подружится? Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Как то так вспомнила Стоун магловскую поговорку.

0

7

Morag McDougal, Ravenclaw, 7, pure-blood, 17 years old

Поеживаясь от холода, Мораг окончательно повернулась к собеседнице. Раньше ее все же привлекал больше пейзаж... Мерлин, сколько же раз за эти шесть с половиной лет она прибегала сюда вместе с акварелью и пыталась передать то, что видела. Сколько сожженных картин, неудачных попыток, и вновь она завороженная водила кистью по бумаге. Акварель... все же она давно не рисовала, слишком давно. Она по привычке посмотрела на свои руки. Длинные тонкие пальцы,  ногти красивой формы и ухоженная кожа. Где пятна краски, засохшие под ногтями? Порой они умудрялись даже появляться на лице... Полузабытое ощущение кисти в руках. Нехорошо сжало сердце. По-настоящему больная для нее тема. Мораг вспоминала, думала, но никому не рассказывала об этом. Извечный вопрос: "а кто поймет?" Есть ли действительно кому-то до тебя дело? Боже, ну, что за мысли? Она тряхнула головой, и каскад волос цвета осенней листвы рассыпался по плечам.
- А на счет логики, как говорил мой отец "ее на самом деле нигде нет"
- Это суждение я еще могу оспорить. И вообще, я люблю подискутировать. Не даром же учусь на Рейвенкло. Хотя логика - зыбкая вещь.
Мораг поймала себя на том, что не пытается спрятать себя за масками. Странно, но нет никакого желания быть вежливой, холодной или наоборот резкой и вспыльчивой. Не хочется улыбаться заученной улыбкой, хотя от некоторой сдержанности было сложно избавиться. Вилл Стоун... что ж, интересная особа, правда, кажется законченной оптимисткой и очень милым созданием. Мораг усмехнулась, понимая, что ей определенно нравиться разговаривать с ней. Легко и приятно. Не надо задумываться над тем, чтобы сохранить лицо и соответствовать представлению других о тебе.
Ну я в том смысле, что если нет, то не могла бы ты мне здесь все показать и рассказать? А то я еще тут никого не знаю..
Рейвенкловка посмотрела на часы и покачала головой.
- Пока что я абсолютно свободна, но позже у меня тренировка. Кстати ты не увлекаешься квиддичем? А насчет того, чтобы быть твоим гидом... Хорошо. Дай подумать, чтобы тебе для начала показать... - девушка на секунду задумалась, потом ослепительно улыбнулась.
- Знаю! Самое необычное место в Хогварсте - выручай-комната. Такого ты наверняка еще не видела.
Мораг, сама ни понимая от чего так воодушевлена, взяла гриффиндорку за руку и повела с вершины Астрономической башни.

==> выручай-комната

0

8

Will Stoun, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Девушка покачала головой. Вилл радостно улыбнулась. То, что она не будет блуждать но неизвестной ей местности, а будет гулять с приятной ей девушкой, несказанно радовало Стоун. Мораг тем временем рассуждала куда бы ее первым делом сводить.
- Знаю! Самое необычное место в Хогварсте - выручай-комната. Такого ты наверняка еще не видела.- она взяла Вилл за руку и воодушевленно потащила лишь известным для нее направлении. Хотя девушка не очень то сопротивлялась, даже наоборот старалась не отстовать от новой знакомой. Хмм забавная она..Интересно все ученики в этой школе так добры? Поживем увидим.
- Квиддич? В смысле играть или смотреть??- припомнила она вопрос.- Эмм ну как сказать..Играла несколько раз..- Вилл стала вспоминать свои прошлые года обучения в других школах.- Ловцом была -школа во Франции-вратарем -Австралия- и охотником -Африка- так что сидеть в метле умею. - Поскольку в разных школах не хватало разных игроков девушку брали куда попало и сказать, что она сильна в чем-то определенным  не могла.Что ее немного раастраивало,  она бы с удовольствием развила бы какой-то определенный навек, чем несколько но по чуть чуть. Может здесь мне повезет - А смотреть когда как, но мне нравится как Болгария играет. Виктор Крам действительно сильный игрок.- поделилась она мнением. Вилл казалось, что она знает девушку очень давно. Хотя она видела ее впервые, но идти вот так за ручку и болтая, было настолько естественно, что Стоун полностью избавилась от напряжения, что было у нее по приезду сюда.

==> выручай-комната

0

9

Molester Moon, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Проснувшись сегодня раньше обычного, истерзанный жуткими кошмарами и ночными воплями Кассиопеи, Моли быстро оделся и отправился, куда глаза глядят, в надежде развеяться и забыть о странных снах. Касси недовольно бежала за ним (оставаться одна она не любила). Её ночное негодование всё ещё продолжалось – она по-прежнему странно и даже страшно мяукала. Моли шёл всё быстрее, надеясь улизнуть от неё. Но тщетно.
  Постепенно пробуждаясь и приходя в себя, Молестер буквально обнаружил, что ноги по привычке сами привели его в совятню. Он любил здесь проводить время. Сладкая музыка тишины, замешенная с уханьем сов, – что может быть прекраснее? Лучи солнца, протыкающие стёкла окон, лёгкий ветерок, пробегающий словно озорной ребёнок… Все эти глупости вовсе не волновали Молистера. Преимуществом этого места было то, что здесь не только можно было ощутить приятное одиночество, но и обрести чудную компанию тоже было возможно, ведь часто сюда заходили такие же искатели уединения, нередко становившиеся довольно-таки интересными собеседниками, а иногда и приятелями настолько долго, насколько это было возможно, общаясь с Моли.
  - Что, Касси? И чего тебе не спится по ночам?.. – присев на корточки перед кошкой, произнёс Молестер; та в ответ, мурлыча, запрыгнула ему на руки. – Ладно, не отвечай.
  Кассиопеи хватило ни надолго, и она, заинтересованная чудными птичками, снова убежала. Молистер, обрадовавшись, что руки снова свободы, как-то машинально потянулся в карман за сигаретами. Курить, в общем-то, не хотелось – привычка. Эта привычка навивала целую кучу чудесных мыслей. Например, Моли начинал заниматься самокопанием или размышлять о гранях своих возможностей, искать пределы добра и зла или пытаться понять, что он делает в этой жизни не так. С одной стороны такие моменты были очень приятны, но с другой – не слишком плодотворны, так как всё всегда оставалось по-прежнему, ведь Молестер постоянно приходил к выводу, что он - чудо чудное и диво дивное. А как иначе?!
  Мысль о том, что через час, а может, два начнутся занятия, не слишком радовала, даже угнетала. Но это желание спрятаться в совятне было той самой попыткой надышаться перед смертью. И, как прежде, он ожидал приятного собеседника и медленно курил, каждый раз внимательно разглядывая сигарету, вынимая её изо рта. 
  - Ну, где же?..

0

10

Milana Versailles, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

== > Комната для девушек № 3

Раннее утро тем и прекрасно, что шансы встретить кого-то минимальны. Быстрым шагом, вперед, только вперед. Тут поворот, тут дождаться пока лестница «доедет», тут едва успеть проскочить мимо Пивза… Школа, милая школа… И все было бы прекрасно, если бы не головная боль и неприятное ощущение качающегося под ногами пола. Она сжимала в руке письмо тете и мечтала поскорее расправиться с этим, чтобы успеть на завтрак. Возможно, не для того, чтобы наесться. Но схватить тост и выпить сок, а возможно выпросить у домовика кофе – это было заманчиво. Но что-то говорило Милане, что завтрак она пропустит. Не кто-то конкретное. Просто предчувствие.
- О, да. Трелони может мной гордиться. Брр…
Преодолевая очередную кучу ступенек, она невольно подумала, что за последние 24 часа это ее второй подъем на такую высоту. Остановившись, чтобы передохнуть и справиться с головной болью, она глубоко дышала и смотрела по сторонам. Опять снег. Но теперь тучи, хотя такая яркая и звездная ночь обещала солнечный день. Но это же Англия… Мерлин, какое солнце? Еще ступеньки… В голове непроизвольно возникает образ ночи. Звезды, легкий пух снега… Она на парапете Астрономической башни, раскинутые руки, улыбка… Прошлое наваждение отдается легким страхом. А что если бы… не удержалась? поскользнулась? напугалась хлопнувшей двери, после прихода Марка?
- Не те мысли. Не те…
Марк… Пошел ли он спать? Спустившись в гостиную, она не заметила его на диване. Значит он все же ушел. Но куда? В свою ли комнату? А если да, то что сказал ему Тео? В голове было много вопросов, но не было ответов. Хотя, Мил надеялась увидеть сегодня Флинта, чтобы убедиться, что он жив, а не умер в похмелье.
Последние ступеньки. Уже слышны хлопки крыльев и уханье сов. Осталось только найти школьную сову и отправить ее к тете с жалким клочком пергамента. На площадке скользко, так что она едва ступает. Считать пройденные ступеньки ударами головой вовсе не хочется. Но вот последние метры преодолены, и она оглядывается в поиске школьной совы. Взгляд цепляется за чью-то фигуру. Мил щурится. Отвратительно зрение. Пожалуй, пора покупать очки.
- Доброе утро?– проверенный способ не задавать лишних вопросов типа «Как дела?» и «Как спалось?» В утверждении, произнесенном с вопросительной интонацией, есть все это. Девушка хмурится, продолжая оглядываться в поиске сов. И вот, одна уже слетает вниз, садясь на жердь и подставляя лапку. Быстро привязав маленькое письмо и сказав куда лететь, Милана выпустила сову из окна.
Пол снова неприятно качается под ногами. Тогда Мил садится на скамейку и сжимает виски руками. Всего на секунду.
- Отвратительно… Не буду. Не буду больше пить что-то из рук Флинта…
Опустив руки себе на колени, она повернулась к Моли. Легкая улыбка, хотя она, конечно, не спасет. Ее «прекрасное» самочувствие видно издалека. В который раз девушка удивлялась своему неумению пить. Ведь сделано было только пара глотков… А эффект как от бутылки.
- Мерлин, а Марк выпил еще больше. Он уже был пьян, когда мы встретились. А потом еще в гостиной…
Накатило злорадное чувство справедливости. Ему должно было быть хуже. Но следом за этим пришел укол совести, который был проигнорирован.
- Письмо отправлял? Или просто… гулял?
Абсурд. Но говорить что-то казалось жизненной необходимостью.

0

11

Molester Moon, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Молестер, сделав глаза в кучу, что-то искал на конце медленно тлеющей сигареты. Мысли как раз были где-то на промежутке между осознанием собственной ненужности в этом бренном мире и выводом, что это всё полная чушь. Уйдя куда-то глубоко в своё сознание и блуждая там, Моли даже не заметил, что он в комнате уже не один. И Касси здесь была ни при чём. Она уже где-то прыгала рядом с совами.
   - Доброе утро? – донеслось из-за спины, так, что Моли даже вздрогнул и не успел довести свою чудо мысль к логическому завершению.
   - Что?.. Ах, да… – рассеянно произнёс он. – Не знаю как у тебя, но у меня точно доброе. Хотя… – на секунду Мо задумался, а потом решил, что не стоит посвящать девушку в свои странные сны. – Да, всё отлично! Ответный вопрос. И ещё… Не здоровится? – произнёс он с ехидной усмешкой уже в спину девушке, пока та привязывала письмо к сове.
   Затем, усевшись рядом, но не слишком близко, с Миланой  (он ждал момента, когда она сядет), даже не спросив позволения, Молестер улыбнулся ей в ответ, хотя улыбка эта выглядела несколько неестественно: в ней прослеживались и издёвка, и рассеянность, и некая вопросительность подобная той, которую переживают сплетники, приготовясь слушать пикантные подробности чьей-то жизни. Но Мо также был просто доволен тому, что Мерлин внял его мольбам и послал ему компанию и, возможно, даже собеседника.
   - Ну, и хитрющий же ты у меня...
   - Мы с тобой одной крови,
- радостно заметил Молестер.
   - Письмо отправлял? Или просто… гулял?
   - Ни то и ни другое. Писем мне, к счастью, отправлять некому. Да и прогулкой мои блуждания назвать сложно. Скорее я хотел побыть один, – явно и намеренно лукавил он, проверяя реакцию девушки, хотя нельзя было не заметить, что Мо был очень рад её появлению. – Птиц я терпеть не могу, но почему-то люблю приходить именно сюда. Здесь обычно так тихо и в то же время так шумно. Да и те, кто сюда заходят, обычно долго тут не задерживаются. В общем и целом, отличное место. Тебе так не кажется?..
   Всё это было сказано куда-то в потолок, как будто Мо говорил сам с собой, ни на секунду не переставая улыбаться.
   - Ты сегодня на удивление болтлив! Не замечаешь? – впервые за сегодня заговорило с Мо его второе Я.
   - Твоё молчание было гораздо более приятным… бай-бай! – ответил ему Моли и тут же вернулся в реальность.
   Молестер достал вторую сигарету.
   - Куришь? Не против? – протянув сначала пачку сигарет Милане, а потом одумавшись, спросил он. - Сегодня какая-то непреодолимая никотиновая жажда… – покрутив сигарету, юноша с наслаждением закурил, не дождавшись ответа девушки.
   - А тебе чего не спится? Письмо, наверное, могло и подождать?.. Я бы сейчас с удовольствием поспал… Но увы и ах... – с досадой посмотрел он на Кассиопею, которая всё с тем же азартом охотилась на сов.
   Раз уж ждал собеседника, надо поддерживать разговор. Внутри всё молчало, а мысли были рассеяны. Торопиться пока было некуда, возможно, лишь только на завтрак, но есть совсем не хотелось. Да и о том, что наступило время завтрака, Молистер совсем забыл: вроде как счастливые часов не наблюдают, - вот и он – никогда не знал, сколько времени.
   - Нам там никуда ни пора?.. – вяло произнёс он, при этом "нам" звучало как-то странно: нормальный словарный запас Моли не предусматривал такого местоимения, как "мы", а тут вдруг… кошмар!
   - Хитрый, хитрый Мо.
   - Учись, пока я жив!
   - Мы умрём вместе.

   Незаметно для самого себя и, наверное, для Миланы, Молестер уже сидел как-то слишком близко к ней. И что в этом плохого?..

0

12

Milana Versailles, Slytherin, 6, half-blood, 16 years old

Все же можно было еще поспать. Хотя бы пол часа. Не горел этот учебник по Истории магии… Все было параллельно, если говорить честно. Просто оставаться в комнате дольше казалось сущим ужасом. И было выбрано расправиться хотя бы с одной проблемой. Ну что ж, проблема была решена, и теперь Мил мало понимала, почему она до сих пор остается в совятне, когда можно было спуститься на завтрак.
- Бр… Еда…
В который раз за сегодняшнее утро девушка убедилась в том, что аппетита после бурной ночи нет. Хотя ночь не назвать бурной. Богатой на события – да. Но вряд ли больше.
– Не знаю как у тебя, но у меня точно доброе. Хотя…Да, всё отлично!
Девушка закатила глаза. Возможно, голова у нее и болела, но не заметить паузу она просто не могла.
- Мерлин… И этот что-то скрывает. Хотя, что я жду… Слизеринцы…
Ответный вопрос. И ещё… Не здоровится?
Тон был типично слизеринским, более того с той дозой ехидства, которую вроде бы и пропустить можно, но и до обиды не далеко. Но обижаться сегодня она могла только на себя. Поэтому молодой человек получил недовольный взгляд и рожицу а-ля «Я скоро умру». Распространяться на счет всего произошедшего не хотелось. Не то что бы это было тайной, вовсе нет. Просто сейчас казалось верным промолчать. Возможно, будь она чуть менее обозлена на весь мир вообще и на отдельных представителей человеческой расы в частности, Мил бы ответила на вопрос более развернуто, но в данный момент она ограничилась только кивком.
- Голова с самого утра раскалывается. То ли еще будет…
Девушка вздохнула и опустила голову, разглядывая пол в помещении. Он, конечно, интересовал ее меньше всего, но взгляду просто не за что было зацепиться, а смотреть в упор на собеседников она не привыкла, да и не любила. По лицу слишком многое можно было прочитать и узнать, а ей и без этого знания спалось не слишком хорошо. Рассеяно слушая слизеринца, девушка невольно усмехнулась. Один? Нет, она не уйдет. Она редко считает себя лишней где-то. И сейчас она была практически полностью уверена, что Моли привирает. Если человек хочет одиночества, то он его находит. Обычно. И если два одиноких человека встречаются, пусть случайно… Это что-то да и значит. Не то чтобы она верила в судьбу и предсказания… Все это, конечно, глупости. Но с другой стороны она могла и не пойти отправлять письмо сейчас, а сбегать сюда в перерыве между занятиями… Но черт с ней с судьбой. Пусть ее вершит кто-то сверху…
В общем и целом, отличное место. Тебе так не кажется?..
Милана пожала плечами. Она никогда не задумывалась над тем хороша ли совятня. У нее вообще не было любимых мест в Замке кроме Астрономической Башни. Да и та после сегодняшней ночи казалась менее привлекательной.
- Никогда не бывала здесь без крайней необходимости. Мне всегда пугало уханье сов. – немного честности для поддержания беседы. Пока слишком светской, чтобы начинать врать напропалую… - Да-да. Кури, конечно…
- Ну а мы, конечно, не курим. Из нас же выбивают "плебейские замашки". Пфф…
Девушка сделала глубокий вдох, чувствуя запах никотина, она расслаблялась, даже головная боль ослаблялась.
- Клин клином выбивают…
- А тебе чего не спится?...
А действительно? Что ей не спится? Вопрос из ряда риторических, но раз уж на то пошло…
- Я выспалась, - чистой воды вранье. Если она окажется сейчас в теплой постели, то может проспать до ночи. Но Моли это знать не обязательно… Мил проследила за взглядом парня и улыбнулась, - очаровательное создание…
Наблюдать за животными девушка не любила, ей больше нравилось наблюдать за людьми. Поэтому она быстро потеряла интерес к виду кошки, охотившейся за птицами. Милана повернулась к Молистеру.
- Если только мы хотим успеть на завтрак..?
Почему-то Мил кажется, что ответ очевиден…

0

13

Molester Moon, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Молестеру жутко нравилась сложившаяся обстановка. И если чуть раньше одна его половина готова были уйти отсюда в любой момент, а другая хотела остаться, но это желание было не таким уж сильным, то сейчас обе они не собирались оставлять завоёванных позиций, хотя и завоевать Мо толком ещё ничего не успел, а может, и не собирался. А завтрак… Что завтрак?.. Еда – это последнее дело. К тому же в большом зале всегда так шумно и многолюдно. Последнее, конечно, смущало гораздо больше, однако, пока Моли думал обо всём этом, чудесным образом у него обнаружилась жуткая головная боль, так, что и шум большого зала стал серьёзной помехой для похода на завтрак.
   - Если только мы хотим успеть на завтрак..?
   - Не думаю… Вряд ли мы хотим, – Мо, сделав этот акцент на «мы», необычайно развеселился. – Но если ты действительно хочешь есть, я готов пожертвовать этой чудесной обстановкой и пойти с тобой в это чудовищно шумное место, – при этом он шутливо, но с присущей ему долей ехидства, взялся за голову, изображая мигрень, в которую он сам искренне поверил.
   - Ох, какие новости! Удивляешь, дружище…
   - Сам в шоке.

   На самом деле Мо всё ещё не мог привыкнуть к нормальному человеческому общению после каникул. И с каким-то по-детски забавным энтузиазмом пытался наверстать упущенное.
   Моли не любил пауз в беседе, но никогда не чувствовал себя виноватым в них. Правило: если говорить не о чем, но о чём-то говорить всё же надо – для него не существовало. Кажется, что пауза – это естественное явление – некая возможность перевести дух и собраться с мыслями, особенно если  собеседник – случайный человек, с которым ты никогда и не собирался вступать ни в какие контакты. Милана и была таким человеком. Однако сейчас у Молестера не укладывалось в голове, почему же он всё-таки не собирался вступать в эти самые контакты. Досадное упущение. Это как не есть всю жизнь торты, убеждая себя в том, что они невкусные, а потом в старости с ужасом осознать своё непростительное заблуждение. Так что Моли был очень доволен, что это заблуждение было обнаружено им в малолетстве, и ещё можно всё поправить.
   - Да, очаровательное… – логическая цепочка разговора была нарушена, но Мо был уверен: Милана поняла, что речь идёт о кошке. – Это очаровательно создание кричит всю ночь, как будто в неё вселился бес, путается со всеми котами в округе и вот ещё… – Мо покрутил руками, которые вдоль и поперёк были покрыты царапинами разного срока давности.
   Кассиопея будто бы поняла, что речь идёт о ней и, радостно мяукая, подбежала к Моли. Изо рта у неё торчала пара перьев, но это не то, о чём можно было уже подумать – она их просто нашла на полу и жевала. Ни одна из сов так и не поддалась её гипнотическому взгляду и не клюнула на странные смешные прыжки.
   - Что, маленькое чудовище, из-за тебя у меня уже появляются враги, – конечно, про врагов он слегка преувеличил, но Тео мёдом не корми – дай поистерить, притом, что Моли был убеждён: Касси тут не при чём – всё этот Морфиус. Да-да, всё он!
   Кошка сначала прыгнула на колени к Мо и, ни секунды не задержавшись там, воспринимая хозяина как часть интерьера или, проще говоря, мебель, пришла к Милане, уселась ей на колени, что было уже подозрительно и совсем для неё нетипично, и радостно замурлыкала.
   - И как это понимать? – Мо, на этот раз совсем искренне и озорно рассмеялся, ведь такое поведение кошки действительно было ненормальным – она и на руках хозяина больше пяти секунд не задерживалась, а тут такое. – Ты прямо-таки творишь чудеса, Милана… А ты, Касси, предательница!
    Обстановка как-то совсем неожиданно разрядилась, хотя, в общем-то, она и не была заряжена. Моли, насторожившись своей необычайной искренностью, слегка напрягся и решил пока не делать разговор с новой собеседницей таким уж неформальным. Слишком непривычно и слишком неестественно. Но стать снова сухим и скользким было ещё более странно, поэтому, не сдержавшись, он произнёс:
   - Я тебя не утомил своей глупой болтовнёй о кошках? – но произнёс он это, будучи уверенным, что сказанное им совсем не глупо, а очень даже мило (он же и самой такой милый – просто чудо). – Я вообще на редкость болтлив сегодня. Да, утро начинается очень странно и необычно. Здорово!
   Молестер и сам не подозревал, как по-детски наивно он сейчас выглядит.

0

14

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Вытканные строчки на шарфе дороги.
Чьими-то руками раны перевязаны.
Я смотрю глазами бесконечно многих,
Губы зашивая, верю в недосказанность.
© ness

Пустая спальня встретила Тео догорающими поленьями в камине - домовики уже привыкли к тому, что один из живущих здесь не приемлет никакого бутафорского огня, как бы шикарно не была выполнена подделка. Вот и приходилось им регулярно чистить дымоход от сажи, потому как любой обман Нотт чувствовал еще из гостиной. Но сейчас он думал совсем не об этом. Если быть точнее - он вряд ли обращал внимание на внешние раздражители, включая домовика, который бесшумно собирал отправляющиеся на пол вещи.
Спустя несколько минут он уже сидел на застеленной пледом кровати, с некоторым раздражением перелистывая книгу, и пытаясь найти страницу, на которой остановился еще до каникул. Дино Буззати всегда нагонял на него сон лучше любых зелий. Вот и сейчас, в какой-то момент отчаявшись, Нотт просто открыл на начале первого попавшегося рассказа. "I sette messaggeri" значилось в заголовке и Тео удовлетворенно хмыкнул - до этого момента он еще не добрался.
"Partito ad esplorare il regno di mio padre, digiorno in digiorno vado allontanandomi dalla citta e le notizie che mi giungono si fanna sempre piu rare..." Причудливый шрифт, как будто текст был не напечатан бездушным заклинанием, а заботливо вырисован рукой рассказчика, только добавалял содержанию какой-то архаичности и невыразимой скуки.
Тео бездумно накручивал на палец лезущие в глаза пряди, пробегая от начала до конца строку за строкой. Итальянский он никогда не изучал специально, просто отец довольно часто отсылал его то на неделю, а то и на месяц к дальним родственникам, живущим в Грота Джусти - идиллической северной итальянской провинции, - откуда всегда можно было сбежать на день-два хоть во Флоренцию, хоть в Сену. Но чаще всего мальчик любил оставаться здесь и бродить среди тосканских холмов и великолепных оливковых рощ.
Сам городок был действительно крохотным, но необъяснимо очаровательным. Наверное, именно поэтому англичанина ничуть не удивило, когда он узнал, что именно здесь родился Джузеппе Джусти. Эти узкие улочки, тишина вечеров центральной площади воспитали в своё время прекрасного поэта. Впрочем, на данный момент, заслуживающим внимание фактором было то, что Нотт знал итальянский, и достаточно об этом.
Покусывая губы, в практически полной тишине, он читал и понимал, что даже Буззати в этот раз действует как-то не так. Он скорее увлекал, чем усыплял, но это, на удивление, даже не раздражало.
Тонкие пальцы отпустили измученные волосы, и Нотт устало провел ладонью по шее, мелко вздрагивая, будто бы не ожидая этого прикосновения. Пару раз моргнув, он осторожно скользнул кончиками пальцев по коже, с некоторой обреченностью отмечая, как реагирует тело на легкую ласку.
С этим надо было что-то делать.
Беглым взглядом окинув пустую комнату, парень облизнул губы и немного нервно улыбнулся.
В конце концов, у него есть право на личное время... В конце концов, тело всегда решало за него в такие моменты, потому что Тео искренне не любил, и всячески избегал прикосновений к открытой коже, пусть даже и собственных.
Закрыв глаза и глубоко вздохнув, он опустился на кровать, откладывая книгу в сторону и одновременно запирая дверь своим паролем. Эдриан и Маркус вполне могут постучать, если они умудрятся прийти именно сейчас.
- Черт...
Надо просто успокоиться и взять себя в руки...
Слизеринец чуть не рассмеялся в голос от двоякой, в данной ситуации, мысли.
Впрочем, парень тут же чуть не задохнулся, - пока голова еще пыталась что-то соображать, руки прекрасно знали, что делать, - слишком сумбурно все получалось. Эта теплота под пальцами, от которой жаркими волнами растекалось по телу мягкое наслаждение... она была так непривычна в каком-то роде.
- Интересно, какая она?
- Кто?
- Ревекка...
- Зачем тебе?
- Ну, надо же о чем-то думать.
- Ты её даже называешь неодушевленным "чем-то", какие мысли "оно" может вызывать?

Нотт открыл глаза, то ли раздраженно, то ли растерянно фыркнув.
- Не смешно.
- Зато правда.
- И что?
- Думай о ком-то, а не о чем-то.
- О ком?

Невидимый собеседник почти осязаемо пожал плечами.
Тео вновь опустил ресницы, выдохнул и попытался сосредоточиться.
Кто? Ну, вот кто?... Мэл?... Нет, уже ничего не возникает... Пэнси, Дафна, Милс, Миллисент, Марк...
Откуда в мыслях появился Флинт было совершенно непонятно, и что послужившее тому причиной было темой для отдельного обсуждения, но сейчас слизеринцу было как-то не до размышлений, потому что образ Марка настолько ярко вспыхнул в сознании, что не оставалось никаких возможностей избавиться от этой непреодолимой мании.
Это было нереально, неправильно, не похоже ни на что из-за спутанных эмоций - противоречивых и сумасшедших, вырывающих из груди последний воздух. И когда эфемерное, существующее только в его больных мыслях, едва ощутимо коснулось губами плеча, Нотту оставалось только спрятать неожиданно выскользнувшее из рамок дозволенного имя в мягкость оказавшейся рядом подушки...
Пробормотав очищающее заклинание, Тео закрыл ладонями лицо, пытаясь осознать, что же сейчас произошло.
Минута проходила за минутой, и только спустя десяток этих отрезков времени он решился открыть глаза и посмотреть в потолок. Мир не рушился...
- Мерлин, я кретин... я просто урод.
Жить хотелось еще меньше, чем до этого.
Протянув руку, парень нащупал книгу, вновь садясь и бездумно уставившись в хитросплетение букв, стараясь привести мысли в порядок. А значит... надо что-нибудь съесть.
Щелчок пальцев, и домовик через некоторое время принес яблоко, пока Нотт завязывал волосы в хвост.

0

15

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

В нервных импульсах точками звука,
Неприкаянный страх и душная скука
Натяжение лука, радость, усталость,
И та самая малость, которой жить осталось.
© Кирилл Немоляев

  Эдриан сам не помнил, как прошёл по длинным коридорам подземелья. Только помнит, что ему было очень холодно и что не застёгнутая ещё с кухни рубашка совсем не защищала от морозных сквозняков.  Он не слышал больше её шепота, он даже дыхания её не чувствовал. Где-то где оно было прежде, в районе левого плеча.  Он не мог не думать, всё глубже утопая в болоте собственных мыслей. Такое маленькое, зелёное, вязкое болотце. А когда думал, понимал, что думать бесполезно. Зачем размышлять над тем, чего не можешь решить. А все бы было по-другому, если бы не было так как есть, ага. И лучше никуда не смотреть, задернуть шторы заткнуть уши от долетающего эха... на весь оставшийся год в этой школе. Счастлива! Без него. А сам полчаса назад был счастлив, вытирая мокрые искрящиеся капли с обнаженных бледных плечей, и вдруг вмиг небосвод затмили тучи. Любовь? Нет.
  Может то, что все зовут любовью, не более чем попытка сделать так, чтобы чувствовать себя любимыми? И разумеется, если этого хотят оба одновременно, ничего не выходит. Версия. Версия на версии. Почему их так много? А потому что он ничего не исключает. Все может быть.
  Он быстро пересёк гостиную слизерина, надеясь, что его никто не заметит. Возможно, так и было. По крайней мере, намного спокойнее ощущать себя невидимкой. Вот дверь их спальни. Стоило бы там оказаться ещё вечером. Тогда бы ничего не произошло. Сейчас бы он мирно спал в своей кровати, ловя вертолёты от выпитого и видя непонятные, ничего не значащие сны. Эдриан нажал на ручку двери.. Она закрыта!
  Да чем она там занимаются?
  Он ударил кулаком по двери. Потом ещё раз. И ещё. Наконец она открылась.
Надеюсь, я им не сильно помешал! - мысль, пропитанная сарказмом и ненавистью ко всеми миру. Быстрее лечь спать. Может он даже успеет выспаться к утренним урокам. Мечты-мечты. Они никогда ни к чему хорошему не приводили.
  В комнате был только Нотт. Такой спокойный, как будто только что получил порцию хорошего массажа и принял хорошую дозу успокоительного.
  - Чем ты здесь занимался? - раздражённо произнёс он, на ходу снимая пропахшую духами Пэнси рубашку. Да, на самом деле, одна из верхних пуговиц была оторвана и, возможно, теперь лежала на полу кухни. Конечно, обидно. Ещё одной такой он вряд ли здесь где-нибудь найдёт. Надо будет матери написать. Вдруг у них дома затерялась запасная.
  Только сейчас он вспомнил, что вчера вечером они с Ноттом расстались не самым подходящим образом. Вот именно в эту минуту ему совсем не нужны были выяснения отношений и неприятные разговоры. Но не стоит забивать голову. Тео вряд ли решится сейчас что-либо говорить. Уж больно спокойным он выглядел. Кинув рубашку на свою кровать, Эдриан подошёл к зеркалу и не узнал себя. Круги под глазами, спутанные волосы и.. чёрт! Яркий след её поцелуя с левой стороны его шеи. Он несколько секунд смотрел на этот кровоподтёк, как будто это могло заставить его исчезнуть. Потом, отшатнувшись от зеркала, Эдриан достал пачку сигарет и кармана брюк. Пару отточенных до автоматизма движений - и сигарета уже тлела в его зубах. Он облокотился на комод, присев на него с краю, и опустил голову. Вот сейчас он покурит и пойдёт спать. Пару минут - и всё будет хорошо.
  - Где Флинт? - спокойный голос, глаза направлены куда-то в область его ног. Вот с Марком сейчас было бы неплохо поговорить. Именно сейчас, в эту минуту. Но куда он подевался, чёрт возьми?!

0

16

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Зачем в слова нам облекать приличья,
Когда, не ведая зачем, юнцы,
В привычных рамках дерзкого обычья
Старательно вздымают вверх носы?
©Н.

Последние двадцать минут Нотт тщетно пытался понять, что же его до этого так безумно увлекло в этом пресном рассказике, но сейчас в путанном многословье слизеринец не мог найти ничего интересного. Зато появлялась вполне реальная возможность уснуть, и это даже добавило хотя бы подобие на некое удовлетворение.
- В чем причина твоих нервов?
Нотт нервно рассмеялся, тихим заклинанием открывая дверь, в которую кто-то навязчиво стучался.
- Возможно, в том, что я с трудом способен оценить собственные потребности.
В спальню зашел Пьюси, и Тео был даже в какой-то степени рад, что это именно он. Парень выглядел мягко говоря "не очень", но сидящий на кровати слизеринец решил воздержаться от едких фразочек. Ко всему прочему, сейчас в голове было достаточно более важных сомнительных моментов, которые стоило обдумать, о более важной личности, то есть - о себе-неподражаемом. Тому же Эдриану вряд ли действительно был интересен ответ на заданный им вопрос, поэтому отвечать Нотт не сочел нужным.
- Зачем прятаться от себя, если моменты, когда ты теряешь над собой контроль, приносят тебе исключительно удовольствие?
- А как насчёт того, что это ненормально? Ничего? Нет?
- А кто тебе это сказал?
- Я не первый год в обществе себе-подобных, и знаю, как это самое общество позиционирует своё мнение по данному вопросу.
- Ты становишься таким многословным, когда пытаешься обмануть себя.
- Замолчи, будь ты проклят.

Услышав очередной вопрос, на сей раз из реальности окружающего мира, Тео закрыл бесполезную книгу, откусывая кусочек незаслуженно забытого яблока и поднимая взгляд на курящего одноклассника.
- Возможно, я сейчас тебя безмерно огорчу, но Флинт не оставлял для тебя писем, и мне не сообщал, когда вернётся.
Он выразительно развёл руками, довольно улыбаясь.
- Так что придётся тебе прозябать в неведении, мой милый друг.
Нотт старательно сделал вид, что искренне огорчён этим обстоятельством, скептичным взглядом окидывая Пьюси.
- Хотя он был с девушкой. А ты опять развлекался с тролями, судя по внешнему виду?
Пошутил. Возможно, неудачно. Как обычно.

0

17

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Бесцветный голос. Эхо зла.
Сухой, колючий зимний ветер.
А сердце камень. Ожила
Жестокость - памятник столетий...
© J.Silver

  Время шло, и Эдриан абсолютно успокоился. Ну как сказать, успокоился. Он просто почувствовал, что снова стал почти таким же, как и вечер назад. Он снова мог отчасти контролировать свои эмоции и мысли. Они больше не сплетались в один несуразный комок и не шипели, как стая гремучих змей. И то хорошо. Хотя Пьюси всё ещё отлично понимал, стоит хоть чему-то задеть те тоненькие ниточки, именуемые нервами, как наступит рецидив.
  А ведь после каждого удара человек становится сильнее. Существует же такое мнение, да? Только вот Эдриан после каждого удара сильнее не становится ни на йоту, только лишь сердце покрывается каменным узором, да глаза застилает стальная пелена. И он всё больше и больше не даёт ничему ходу в своё подсознание. Вокруг рой ощущений, головокружений, дрожащих улыбок. Не пускает. Не может. Всё, что за его сознательную жизнь накопилось в душе, легло неровным асфальтом внутри и заполнило его почти всего без остатка щебенкой прошлого. И ничего туда никак не проходит. Заполниться бы ватой и хлопьями, облаками и пузырями мыльными, волнами, теплыми ладонями, сказками и мифами, феями. А тут одна сталь внутри, бетоном покрытая. Не впустит ничего. Ни капельки, ни молекулы. И кажется, ну куда уже больше? Ан нет. Находятся же те, кто среди всего этого каменного мусора может докопаться до живого, трепещущего в агонистическом припадке, и хорошенько ущипнуть, приговаривая "Ну что же ты такой, милый? Будь добрее." И после каждой подобной терапии, пружина жёсткости внутри становится ещё более ощутимой.
  Эдриан, подняв наконец голову, отсутствующим взглядом посмотрел на довольного Нотта. Тот как всегда был в своём репертуаре. Его можно было уважать только за то, что, не спав всю ночь, тот умудряется так мастерски подбирать слова, чтобы уколоть Эда.
  - Я тебя не спрашивал, когда он вернётся, - с терпением выслушав всю долгую тираду Тео, наконец произнёс Эдриан, выдавив из себя саркастическую улыбку. - Он был с девушкой? И как же ты это допустил?
  Только сказав это, Эдриан вдруг вспомнил о своих догадках насчёт Тео и Марка. Он совсем забыл об этом. Хотя именно сейчас эти мысли для него казались совсем неважными. В конце концов, это их личные проблемы, пусть разбираются сами. А он так, в сторонке постоит. Может подшутит когда-нибудь лишний раз. Но не сейчас.
  Странно, они вроде и друзья, но всё равно, сколько Пьюси себя помнил, они с Нотом не упускали возможности подтрунивать друг над другом. Независимо от времени суток и настроения. Да, возможно, эти шутки порой были и уместны, и дружелюбны, но как правило всё приобретало диаметрально противоположенный оборот. И вот сейчас..
   Услышав неудачную шутку насчёт тролля, Эдриан молча отвернулся от Тео, взяв с комода бутылку виски, которую только что принёс из кухни, и сделал один большой глоток. Жидкость уже не резала горло. Ко всему в скором времени привыкаешь. Да, возможно шутка была и смешной, но именно ей Нотт вызвал новую волну воспоминаний, которые до этого момента Эдриан засунул куда подальше, планируя подумать об этом позже, когда голова придёт в норму.
  - Я передам Пэнси о её новой принадлежности к этим существам. Ты не против? - яростный взгляд из-за спины, но парень снова быстро отвернулся. Не стоит показывать Нотту, что тот задел его за живое. Надо успокоиться.
  Последняя затяжка тлеющей сигаретой - и он резким движением затушил её о хрустальную пепельницу. Руки дрожали. Внутри начался процесс отрицания, организм не может вынести столько событий.
   Но пройдёт ещё немного времени – и всё станет на свои места. Он снова соберёт себя по крупицам. Все в нем будет  так, как надо. И ничего, как есть. В общем, как он привык. Да вот только когда это самое время пройдёт?

0

18

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

I was confused by the powers that be
Forgetting names and faces
Passers by were looking at me
As if they could erase it

Baby did you forget to take your meds?
© Placebo

Что всегда интересовало Нотта в психике людей, так это потребность строить фразы и выражения так, чтобы они находили как можно более яркое отражение в реакции людей, которые эти слова слышали. Разумеется. Сам он грешил подобным в некоторое степени даже больше, чем следовало, но это отнюдь не мешало ему столь же ярко реагировать на сказанное в ответ.
- Обрати внимание – я и не сказал, когда он вернется.
Продолжение в исполнении Эдриана заставило Тео прищурить глаза, цепко следя взглядом за однокурсником, не забывая, впрочем, откусить очередной кусочек от яблока. Излишней проницательностью мистер Пьюси никогда не отличался, предпочитая упиваться собственным превосходством, вместо попыток понять и оценить поступки окружающих. Впрочем, что нам до чужих тараканов, когда свои порой грозят затоптать?
Собственно, именно зашкаливающий эгоцентризм одноклассника всегда служил благодатной почвой для бесконечных подтруниваний. Не сказать, чтобы Нотт в каком-либо роде плохо относился к соседу по комнате, скорее даже наоборот. Людей, которые вызывали ощущение мерзостного пренебрежения, а именно в эту кучу Тео предпочитал сбрасывать все отрицательные элементы общества, он предпочитал просто игнорировать.
Вот только и у Эдриана порой случались моменты просветления, когда рождаемые изворотливым мозгом ответы могли уколоть больно, очень, очень чувствительно. И если неуклюжий намек на отношения с Флинтом Тео ещё пропустил мимо ушей, проглотив пару-тройку едких фразочек, то вот о Пэнси ему речь заводить не стоило.
Хотя бы потому, что именно с этого момента Нотт потерял полный контроль над собственным возмущением, всклохнувшимся новой волной на застарелых впечатлениях.
- Нравится собирать объедки с королевского стола, Эдя?
Четко очерченные губы сложились в идеальную издевательскую улыбку.
- Какого это – знать, что ты просто увлечение на один вечер?
- Мерлин, замолчи!
- Чего ради?
- того ради, что можно нарваться на скандал.
- Я не хочу спать.

Разумеется, ничего, подтверждающего свои фразы Тео не знал, кроме как того, что из гостиной парень действительно уходил с Пэнси, а Паркинсон кроме удовлетворения собственных амбиций и потребностей не использовала разве что только Драко. 
Откусив очередной кусочек от блестящего красного глянца красивого яблока, Нотт откинулся на спинку кровати, окидывая фигуру слизеринца насмешливым взглядом.
- Тебе никогда не говорили, что чужое брать нехорошо?

0

19

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Жизнь разбивала мир уюта,
взрывала рамки абсолюта,
врывалась, как девятый вал,
неся колючие слова.
© Владислав Евсеев

Именно сейчас, когда уже пора было бы собираться на уроки, сходить в душ, привести себя в порядок, Эдриан почувствовал дикую усталость. Такую, что комната периодически начинала плыть перед глазами, выписывая замысловатые кренделя. Даже страшно подумать, как он будет себя чувствовать сегодня днём, если сейчас не поспит хотя бы часик-другой.
  Стараясь не обращаться внимания на следящего за ним Тео, Пьюси лёг на свою кровать, сложив руки за голову и положив ногу на ногу. Взгляд в идеально белый потолок и пустая голова. Сейчас надо было просто отдохнуть, и всё пройдёт.
  - Обрати внимание – я и не сказал, когда он вернется.
  Эдриан лишь повернул голову на бок, раздражённо взглянув на однокурсника. Нет, Нотт его сейчас не очень-то выводил из себя. Просто он не улавливал нити разговора. Как будто они сейчас на пару играли в испорченный телефон. Один говорит одно, а второй слышит совсем другое. Но разбираться в этом не было ни желания, ни сил. Тем более, вряд ли Тео сейчас бы пустился в объяснения, так сказать, для идиотов. И через несколько секунд, зачем-то проследив за процессом поедания яблока Ноттом, Эдриан снова возвратил свой взор на потолок.
  Какой он белый.. Даже белее, чем был месяц назад, перед рождеством...
  А упоминание о Пэнси, по всей видимости, вывело его соседа из себя. Значит, Эдриан тогда не ошибся в гостиной, значит Нотту на самом деле неприятна эта связь? Только вот интересно, какое ему дело до этого? Было бы понятно, если бы Эдриан вдруг вздумал увести его потенциального партнёра, но это.. Даже забавно. Хотя, нет. Было бы забавно, если бы вся эта история уже не сидела у парня в печёнках, да настолько, что любое упоминание о ней по меньшей мере раздражало.
  - Нравится собирать объедки с королевского стола, Эдя?
  - Нет, ну потолок определённо белее! Интересно, с ним что-нибудь делали за время наших каникул?..
  - Какого это – знать, что ты просто увлечение на один вечер?
  Пьюси напрягся всем телом, сжав зубы. Немигающий взгляд в потолок.
  - Определённо что-то делали. Молодцы..
  А в голове засела реплика Нотта и противно скребла там, дёргая за ниточки нервов.
  - Иди к чёрту, Нотт, - процедил он сквозь зубы, сглатывая ком в горле. Ну зачем? Зачем Теодор сейчас заводит такие разговоры. И ведь не дурак, вроде. Должен отлично понимать, что нормально не владеющий собой Пьюси может просто сорваться. Или же не понимает? Чужая душа для других потёмки?  Не докопаешься и не поймёшь? Да ерунда это всё. Сколько было стычек на первых курсах. И ничего, поняли друг друга, притёрлись. Хотя до этого момента не было ещё случая, доходящего до драки. Сейчас же Эдриан не знал, что предполагать. Именно на неё Нотт и нарывался, по всей видимости.
  Последняя его фраза была определённо лишней. Сам не понимая, что делает, Эдриан молниеносно сорвался с места, на ходу хватая со своей кровати подушку и швыряя её в Нотта. Пару мгновений - и Пьюси был уже около соседа. Мозг отключился, вместо него в висках пульсировала голая ярость. Схватив парня за шею, Эд прижал его к кровати. Ошалевший, стальной взгляд и шипение вместо нормального голоса.
  - Не лезь не в своё дело! Она не его!
  Буквально за несколько секунд в глазах Эдриана отразились все эмоции, которые он только мог испытать. Но в конечном счете, главую роль заняло именно отчаянье, вяжущее, неприятное с горьковатым привкусом. Как будто сам испугавшись того, что делает, Эдриан ослабил хватку и отскочил от Нотта, как ошпаренный. Всё! Это было полным фиаско.

0

20

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

And I won't hold you back
Let your anger rise
And we'll fly
And we'll fall
And we'll burn
No one will recall
No one will recall
(c) Muse

Зацепил, подковырнул ногтем маску, вскрывая самое сокровенное. Мо-ло-дец.
В пору было начинать гордиться собой и, отбрасывая от себя метко брошенную Эдрианом подушку, Нотт совершенно искренне смеялся, потому как счастье его было безмерно – наконец-то не ему одному паршиво. Вот только последующие мгновения складывались в общую картину совсем не так четко и гладко как до этого. Будто разделенный на кадры ударами сердца мир вспыхивал замедленной съемкой перед изумленно распахнутыми серыми глазами
Цепкие пальцы на его горле.
Недостаток так внезапно ставшего необходимым воздуха, хотя вряд ли он сейчас смог бы вздохнуть, даже если бы этому ничего не мешало.
Толчок к кровати.
Дикое выражение стеклянного взгляда, в котором плещется откровенное бешенство.
Голос, от которого закладывает уши.
- Не лезь не в своё дело! Она не его!
Тонкие пальцы инстинктивно обхватили запястья Пьюси, пытаясь оторвать безумца от жизненно важных частей тела, и какой-то отстраненной частью сознания собственные накрашенные ногти, впивающиеся в кожу чужих рук, отпечатались так же четко, как и все остальное. Он ненавидел чужие прикосновения, но всегда мог от них избавиться – от всех этих объятий, дружеских похлопываний по плечу, - вот только сейчас это как-то не представлялось возможным.
Хлесткая паника  захватила полностью, накрывала с головой, потому что ни капли разумного в глазах нависшего над ним одноклассника Тео не видел. И в этом кошмаре не возникло даже намека на попытку сопротивления – палочка привычно лежала под подушкой вполне в пределах досягаемости, да можно было и просто двинуть ногой в какое-нибудь особо чувствительное место, но вместо этого Нотт замер, как кролик под гипнотическим воздействием удава. Сумасшедшего удава.
В любом случае, Эдриана, несомненно, засадят в Азкабан, если он его сейчас придушит, а значит, всё не так уж паршиво.
То ли подумав о том же, то ли просто осознав, что творит, Пьюси его отпустил, и слизеринец тут же оказался с другой стороны кровати, одним движением стараясь оказаться как можно дальше от явно перепившего соседа по комнате, одной ладонью прикрывая многострадальное горло, а второй не отпуская Эдриана с кончика слегка дрожащей палочки, которая теперь, стоило ему освободиться от этого ужаса, будто сама скользнула в руку.
- Ты сдурел?!
Тео не сдержался и несколько раз кашлянул, всё ещё не до конца придя в себя и разговаривая почти шёпотом.
- Ты меня убить мог, идиот несчастный!
Паника отступала, оставляя место едкой злости.
- Если тебе не дали, то я-то здесь как раз таки не при чем!
Нотт понимал, что начинает срываться на откровенный крик, но, перенервничав, он уже не мог отдавать полный отчет и сдерживать эмоции.
- Чокнутый кретин! Тебе к Хагриду надо! Причем, а качестве подопечного, а не студента!!! Пошёл вон!!!
Палочка в руке уже не дрожала, но отпускать Эдриана с прицела слизеринец не рисковал, так он чувствовал себя гораздо спокойней.
- Только посмей ещё раз приблизиться ко мне, скотина! И Паркинсон уж точно его! С рождения его, слышишь меня?! Его, и больше ничья!!! Удивляюсь, как на ней грязные пятна от твоих прикосновений не остаются!!!
Теперь уже злость захлестнула с головой его самого, и в Эдриана полетели так удачно оказавшиеся поблизости яблоко, а затем и томик многострадального Буззати, догоняемыми полетевшим немного в сторону, но грозящим хотя бы краем задеть Пьюси звонким
- Stupefy!
А сам Тео бросился к двери из спальни, надеясь оказаться как можно дальше от всего этого кошмара.

0

21

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Little boy made a mistake, hey
Pink cloud has now turned to gray, oh
All that I want is to play, hey
Get on your knees, time to pray, boy
© Alice In Chains

Страх сжимает в тиски, он - пленник неизвестности, в кандалы одет. Эта самая неизвестность бьёт под дых, перекрывая доступ кислорода. Или же это были руки Эдриана на шее у Нотта? Но в глазах соседа отразился страх, он проникал сквозь кожу, заставляя Эдриана ещё некоторое время содрогаться от неожиданного контакта.
  Честно признаться, реакция Тео застала Пьюси врасплох. Хотя, чего он ожидал? Того, что Нотт будет дальше спокойно лежать, лениво пожёвывая яблоко? Нет, на него это абсолютно не похоже. Однако невозможность адекватно оценивать ситуацию многое меняет. И вот сейчас Эдриан стоял неподалёку от ошалевшего слизеринца и, как будто парализованный, с широко открытыми глазами впитывал каждое его слово. Направленная на него палочка нервно подрагивала, готовая вот-вот выпустить заклинание точно в цель. Сейчас было самое время защищаться, об этом вовсю трезвонило та часть сознания Эдриана, которая, несмотря на алкоголь и глобальное помутнение рассудка, всё ещё как-то соображала. Палочка лежала в заднем кармане брюк. Ведь нет ничего сложного в том, чтобы достать её. Одна секунда - и он сможет держать её в руках. Но всё-таки парализованный Эдриан даже не шелохнулся, застыв в позе участника боёв без правил и разведя руки в сторону, готовый броситься на противника. Не будем принимать во внимание тот факт, что это вряд ли защитило бы его от заклинания.
  Крики Теодора заполнили всю комнату и, вполне возможно, вышли далеко за её пределы. Вот только не хватало, чтобы нас кто-нибудь услышал! Отрабатывать наказание на пару с Ноттом.. Вот это будет верхом комедии. А оскорбления летели один за одним, чему удивляться не стоило. Тео всегда отличался острым языком и умением задеть. Стоило бы привыкнуть. А Эдриан просто не мог ничего сказать. Да, чёрт возьми, он растерялся, как растерялся бы любой другой, видя истерические припадки, направленные на него.
  - Ты сдурел?! Ты меня убить мог, идиот несчастный! Если тебе не дали, то я-то здесь как раз таки не при чем!
  Эдриан было дернулся вперёд на Нотта, но сразу же остановился внезапным яростным содроганием его палочки.
  - Откуда тебе знать, мелкий идиот?!
  Паралич мгновенно прошёл, замещаясь очередной волной ярости. Только подумать, сколько раз за сегодняшнюю ночь Эдриан испытал эту эмоцию. Казалось, ещё немного - и Пьюси придётся лечь в больницу святого мунго для восстановления расшатавшейся психики.
   - Интересно, Нотт мне фрукты носить будет? - идиотская мысль в паническом припадке. Нормальное дело для разрядки. Надо будет это спросить у него на досуге.
  А слова сыпались изо рта Теодора подобно метеоритному дождю. Даже странно, что он ещё не устал так кричать и может до сих пор генерировать острые фразы, которые резали похлеще ножа, оставляя рваные раны. После последнего изречения соседа Эдриан затрясся, как оборотень перед превращением. Следующие несколько секунд для него, казалось, длились вечность. Выброс адреналина в кровь, стук собственного сердца в ушах и немигающие глаза, пылающие неконтролируемой яростью. Эдриан резким движением сорвался с места, отбиваясь от так и недоеденного яблока Нотта. Перепрыгивая через кровать соседа, он получил хорошую затрещину отправленной вслед за яблоком книгой. Но в данный момент это показалось лишь столкновением мелкой бабочки с его телом. Возможно, позже на его животе, как раз в том месте, куда ударилась это злополученная книга, появится кровоподтёк, но сейчас его это мало волновало. Существовала лишь паникующая вожделенная цель. И вдруг Пьюси получил болезненную поддачу в правое плечо, отчего его развернуло и отбросило в стену. В глазах потемнело, будто кто-то мгновенно погасил все свечи в комнате. Всё ещё ничего не видя, Эдриан быстро достал из кармана свою палочку. Вернее это сделал не Эдриан, а его рука, так сказать условный рефлекс. Сам же парень в этот момент ничего не соображал. Лишь в мозгу мигала красная лампочка с надписью «замолчи!»
  - Impedimenta - крик в пустоту и палочка, направленная в сторону двери, около которой несколько мгновений назад находился Нотт.
  - Закрой свой грязные рот, гадёныш!!! -  яростные неконтролируемые крики. Злость застелила глаза. Наверно, именно в таком состоянии совершаются убийства.
  Эдриан пошатывался на месте, всё ещё не понимая, попал он в цель или же нет. Всё слишком далеко зашло. Эдриан был бы рад, если бы завтра наступил конец света. Сегодня было совершено слишком много непоправимых ошибок. Сформировавшаяся мысль о том, как с этим жить, придёт к слизеринцу намного позже. Сейчас же она была слишком размытой, ударами в подсознании, непонятными рефлексами, нервными импульсами.

0

22

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

я ли не знаю, где это--
Невозвратимость ,пепел сюжета..
Мои вам приветы с приветом...
..Крысы...Тыква--карета...
@ness

Тот безумный приступ паники уже прошел, и теперь, только услышав первые звуки заклинания, Тео отреагировал мгновенно, вскидывая палочку и разворачиваясь одним движением.
- Cave inimicum!
- Ни хрена себе, сходил за хлебушком.
- Совсем чокнулся, придурок!!!
Нотт искренне надеялся, что его голос звучит отрезвляюще, хотя дыхание и перехватило, когда наспех слепленная защита вздрогнула от удара, расплываясь темными пятнами перед глазами.
- Expelliarmus! Rela…
Но противник был уже настороже, и палочка Пьюси осталась в его руках, поэтому расслабляться было рано, всё так же не спуская однокурсника с прицела, впрочем, прервав импульсивное “Relashio”, которое было бы просто последним сегодняшним поступком, если учесть, сколько эмоций в него было бы вложено, произнеси парень его до конца. Это вам не мини-салютик, которым любят очаровывать восхищенных малышей родители.
- Если ты ко мне ещё раз прикоснёшься, я всю твою прощелыжную семейку пущу по миру!!!
- Приди в себя.
- Этот идиот меня чуть не угробил!
- НУ, не угробил же.
- А мне что прикажете делать?
- Успокоиться.
- Да пошел ты.

Самым лучшим продолжением было бы наконец-то выйти из комнаты, оставив Эдриана творить все, что его окончательно шизнувшейся душе угодно. Вот только поворачиваться спиной к вооруженному слизеринцу он не рискнул. Мало того, что сейчас тот был неадекватен и явно опасен, Нотта и самого начинало заносить от бешенства. Первое оцепенение и шок отступали, оставляя место шипящей злости.
- Ты себя в зеркало видел?! Да от тебя маггловские проститутки сейчас шарахаться будут!!!
- Закрой свой грязный рот, гадёныш!!!
- Без твоих сомнительных советов разберусь, имбецил!!!
Всё страньше и страньше, всё интересней и интересней.
Конфликт, казалось, не желал приходить к закономерному концу своими силами, а успокоиться Тео сейчас был совершенно не в состоянии.

0

23

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

== гостиная

Флинт неспешно преодолел гостиную, выскользнул в небольшой полутёмный коридор и направился в сторону собственной спальни, думая как всегда о чём-то своём, то есть обо всём сразу. Об отце, о квиддиче, о Милане, о количестве выпитого, об уроках, о загруженном состоянии Пьюси, о метке на собственном предплечье, о Тео... Причём мысли о последнем были явно более запутанными и навязчивыми, чем обо всём остальном вместе и чем следовало бы.   
В самом конце коридора, недалеко от их спальни, погас светильник и парень нахмурился, преодолевая последние несколько метров в полной темноте. Немного вытянув в сторону руку, слизеринец коснулся пальцами холодной промёрзшей насквозь стены подземелья, ощущая под кончиками пальцев холодный и отчего-то влажный камень. Либо иней, либо плесень. Домовики естественно не допускали беспорядка и постоянно следили за тем, чтобы подземелье было пригодно для комфортного проживания детей Слизерина, но иногда, когда мороз на улице явно зашкаливал, случалось и такое. В конце концов, привыкнуть можно ко всему, и к отсутствию окон, и к дикому холоду. В такие моменты просто круглые сутки топили камины в каждой комнате, и всем студентам выдавали дополнительные одеяла, вот и всё. Марк почувствовал, что мысли в голове упорно и настойчиво складываются в какой-то спутанный разрозненный клубок бреда, но сделать с этим ничего не мог. Слишком хотелось спать, и ещё больше хотелось протрезветь. Поэтому ко всему этому бреду слизеринец относился как к неизбежности, то есть философски.
Вот и сейчас, он категорически не помнил, к чему вообще подумал про иней на стенах, да это вобщем-то было уже и не важно, потому что внимание упорно привлекло другое. А именно - полуоткрытая дверь в спальню. Марк категорически не любил, когда соседи по комнате уходили и забывали закрывать за собой двери, а сейчас по-видимому было именно так. Флинт недовольно скривился и... в следующую же секунду удивлённо застыл, а потом ускорил шаг. Потому что раздавшийся звонкий голос Нотта, выкрикивающий Stupefy и остальные заклинания, а так же громкую ругань Пьюси явно услышал сейчас весь замок.
Мать вашу... да что у них там творится?
Марк не мог представить, что могло такого случиться, чтобы Теодору пришлось так себя вести. Конечно, эксцентричный характер Нотта был ему хорошо известен. Например, привычки с громкими воплями швырять что либо в домовых эльфов, в случае, если ему не угодили. Например, вполне нормальным было начинать говорить гадости в ответ на шутки и так далее. Но сейчас явно был перебор. Флинт ухватился за дверную ручку и стремительно вошёл в комнату, захлопывая дверь за собой, а потом замер, пытаясь уложить в не совсем адекватной голове всё, что открывалось его взору.
Два его ближайших друга, с которыми они делили Мерлин знает сколько лет одну спальню, которые знали друг про друга если не совсем всё, то основную массу событий и фактов... Два мага стояли сейчас в разных концах комнаты, держа друг друга на прицелах палочек. Причём, если лица Тео Марк не видел, потому что тот стоял к нему спиной, то при виде Эдриана хотелось испариться с этого места сразу же, пока в лоб не прилетело что либо тяжёлое. Пожалуй, в такой ярости он никогда не видел спокойного и временами пофигистично -замкнутого друга. Из глаз Пьюси лилась такая ненависть и обида, что будь он мастером в невербальных заклинаниях, от Нотта давным давно осталась бы горстка пепла, уж в этом можно было не сомневаться. А Тео медленно отступал к двери, пока наконец не упёрся спиной во Флинта. Руки Нотта немного дрожали, уверенно и яростно стискивая палочку.
Кажется, я вовремя...
Смотреть, как эти два идиота практикуются друг на друге и разносят к чертям комнату, Марк не собирался. Поэтому он в одно движение вышел вперёд, вставая между слизеринцами и опуская рукой палочку Нотта. Если хоть у одного из них сорвалось бы очередное заклинание, то оно угодило бы прямиком во Флинта. Глупость конечно, но пожалуй только это могло хоть немного отрезвить этих потенциальных клиентов психиатрического отделения больницы Святого Мунго.
- Вы совсем сдурели? Чёрт побери, что тут происходит?
Судя по тому, что с обеих сторон доносилось только быстрое тяжёлое дыхание, и сам Марк был ещё жив, его появление сработало как надо. И одного и второго трясло, у обоих горели глаза от гнева. Жизнерадостная картина, оказаться между двумя неуравновешенными с палочками в руках. Впрочем, теперь палочка была только у одного. Марк развернулся к Пьюси, загораживая собой Тео. Причём загораживая не столько по причине что он был ниже ростом и другой весовой категории, а скорее потому, что находился он ближе. Судя по тому, что слышал и он и весь Хогвартс заодно, первое заклинание выкрикнул как раз Нотт.
- Эд, не глупи. Опусти палочку.
Голос Флинта, привыкшего руководить командой, который сейчас кажется даже умудрился немного протрезветь, что впрочем было неудивительно, тихо и довольно жёстко разнёсся по спальне. Оставалось надеяться что и Пьюси, и всё ещё задыхающийся от возмущения и злости Тео возьмут себя в руки и послушаются.

0

24

Theodore Nott, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Wenn mich jede meiner Taten
Nur noch Schmerzen lehrt
Und jedes Gluck zum Greifen nahe
Nur die Verzweiflung nahrt
©L'ame Immortelle

…Шаг, ещё один, осторожно, размеренно, сейчас только не хватало оступиться и упасть на каменный пол. В который уже раз за прошедшую ночь Нотт нервно облизнул пересохшие губы, так и не опуская замершую в готовности палочку.
…ещё один шаг…
Но путь к отступлению оказался отрезан неожиданным теплом, когда слизеринец почти интимно прижался спиной к груди неизвестно откуда появившегося Марка, вспыхивая неконтролируемым румянцем.
“легкое, скользящее прикосновение теплых губ… ни к  чему не принуждающее, ничего не просящее…”
Столь недавний бред так ярко вспыхнул в голове, что Нотт чуть было не взвыл от безысходности, но тут же попытался взять себя в руки, понимая, что раскисать ни к месту и не ко времени.
Ощущение принадлежности к чему-то неясному, но такому безумному пропало, стоило Флинту сделать шаг в сторону, с четкостью, в которой безошибочно проглядывался великолепный квиддичный игрок, рассчитывая каждое движение. В немом оцепенении, появлявшемся неизменно после выбросов эмоций, Тео покорно опустил руку, повинуясь легкому прикосновению и наконец-то отпуская Пьюси взглядом, но лишь затем, чтобы перевести его на нового участника этой сомнительного качества комедии.
- Происходит то, что наш милый однокурсник не способен относиться к себе с должной самокритикой.
Вряд ли по этой фразе Марк был способен понять, что же действительно послужило причиной конфликта, зато в голове всплыла та самая фраза, горько засевшая в сердце
«Я думал, ты не настолько ограничен, чтобы не отличить шутку от оскорбления..»
- Я думал, он не настолько ограничен, чтобы не отличить шутку от оскорбления.
Парень немного дерзко улыбнулся, надеясь, что Флинт уж точно вспомнит, в каких обстоятельствах она прозвучала впервые.
- Эд, не глупи. Опусти палочку.
Вот только “Эд” сейчас был похож на кого угодно – на буйно помешанного, на вервульфа, на памятник всем униженным, оскорбленным и свихнувшимся, только не на того, что способен “не глупить”. Радовало, что теперь ему не приходится один на один находиться с этим существом в помещении. Впрочем, оставаться здесь Тео тоже не собирался.
Раздраженно фыркнув, потому как в присутствии Флинта Пьюси вряд ли посмел бы и далее продолжать свои преступные нападки на прекрасное, парень привычно спрятал палочку в рукав и прошел к шкафу, предусмотрительно загородившись открытой дверцей от исходящего праведной злобой Эдриана.
- Я не в состоянии терпеть его кретинские выходки.
В зеркале явно просматривались начинающие наливаться кровью синяки от пальцев на шее, что только добавило отвращения ко всей произошедшей ситуации. В кратчайшие сроки упаковав себя в белую рубашку и форменный галстук, Нотт выдернул из шкафа свою мантию, подхватил подготовленную домовиками сумку и, безмолвно высказав наморщенным носиком своё последнее “фи”, вышел из спальни, постаравшись сделать так, чтобы от удара об косяк на голову Пьюси посыпалась штукатурка. Но амортизирующие чары на школьных дверях были слишком надежны, и надежды в очередной раз не оправдались.

=> Большой зал.

0

25

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Все оскорбления Тео превратились в один несуразный вопль. Эдриан старался не разбирать его слов, потому что отлично понимал, ещё немного - и слизеринец не просто окончательно перестанет себя контролировать, а будет даже осознанно хотеть причинить вред Нотту. Забавно, буквально несколько минут назад они были друзьями, а сейчас ненавидят друг друга лютой ненавистью. Даже страшно подумать, что может случиться через следующие несколько часов, минут или даже секунд.
И совсем непонятно, чем бы этот конфликт закончился, если бы дверь в комнату внезапно не распахнулась и в дверном проёме не появился Флинт. Не будь Эдриан сейчас поглощён своим состоянием, то точно рассмеялся бы с выражения лица друга. На нём отразилось всё, начиная от удивления, заканчивая самым настоящим испугом. Но в данной ситуации появление Маркуса вызвало лишь раздражение. Совсем не нужны лишние свидетели нынешнего скандала. К тому же совсем бы не хотелось сейчас поругаться ещё и с Флинтом. Тогда уж точно можно было идти вешаться.
- Вы совсем сдурели? Чёрт побери, что тут происходит? - удивлённо-испуганный взгляд и аккуратные, но в то же время уверенные движения, чтобы стать между Эдрианом и Ноттом, что конечно было рискованно с его стороны.
Отобранная у Тео палочка немного успокоила Эдриана. И в то же время было очевидным, что с появлением Маркуса, Нотт стал меньше истерить и паниковать. Это же в свою очередь ещё больше разрядило обстановку.  На недовольные возгласы слизеринца, Эдриан уже не обращал ни малейшего внимания. Хотя, конечно, его начало сильно утомлять поведение парня, который своими повадками даст фору любой истеричной дамочке климактерического возраста. Вот только какая-то обида засела внутри и не давала относиться к Теодору со снисходительностью и спокойствием,  плюнуть на это всё. Да, сейчас его уже не так трясло, как до появления Маркуса, но всё-таки желание слегка покалечить соседа никуда не пропало. Так. Минимально.
- Эд, не глупи. Опусти палочку.
Взгляд с бешеной скоростью метался между Флинтом и Нотом. Мозг судорожно соображал, что же делать дальше. С того самом момента, как в комнату зашёл Марк, Эдриан ни разу не шелохнулся, и лишь взгляд загнанного зверя выдавал его состояние. Только через достаточно продолжительное время после реплики друга, Пьюси наконец разжал казавшуюся каменной хватку, и палочка упала на пол перед ним.
Сейчас главное - молчать. Просто молча закончить эту разборку. Это был единственный правильный выход. Но, видимо, Тео этого не понимал. Что за истеричный кретин! Сложно держать эмоции в себе, если субъект раздражения продолжает вести свою линию. Эдриана начало трясти по второму кругу. Но ко всем факторам добавилось ещё и то, что именно сейчас он не мог ничего сделать. Нарываться на Флинта совсем не хотелось. Поэтому Пьюси из последних сил держал себя в руках.
Наконец, когда дверь за Ноттом закрылась. Недолго думая, Эдриан схватил стоящую рядом с ним хрустальную пепельницу и со всей силой, на которую только был способен, запустил её в дверь.
- Истеричка, - злобное рычание вырвалось из лёгких Эдриана, что тот даже не узнал своего голоса.
Стало легче? Разве только немного. Громко выдохнув, Эдриан расслабил напряжённое тело, как будто только что избавился от огромного тяжёлого камня. Запустив руки в свои волосы в области затылка, он прошёл по комнате, глубоко дыша и стараясь успокоиться. Вдох-выдох. Ещё спокойнее.
Наконец, когда всё вроде бы нормализовалось, Пьюси остановился, виновато посмотрев на Флинта и потом оглядев беспорядок, который возник из-за недавней потасовки. Как будто шаром по комнате прокатило. Но это было не столь суть важно. Главное, сейчас не поругаться с Флинтом. После недавних событий Эдриан уже ничего не исключал.
- Извини, - тихо сказал он, сев на свою кровать и зачем-то опустив глаза в пол в пол. - Я даже не знаю, как это всё вышло.
О сне можно было уже забыть. Остаётся надеяться, что день будет спокойный и преподаватели не вздумают сегодня их сильно нагрузить. По крайне мере, очень бы этого не хотелось.

0

26

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Когда стоишь между двумя палочками, с которых уже готово сорваться что-нибудь не самое приятное, то возникает чувство, что на тебя льют холодную воду откуда-то сверху. Радовало только то, что Эдриан отчего-то решил его послушаться и, разжав пальцы, бросил свою палочку на пол. Кажется, оба слизеринца умудрились довести себя до крайне невменяемого состояния. Но если один при этом пытался взять себя в руки, то второй продолжал срываться на крик.
«Я думал, он не настолько ограничен, чтобы не отличить шутку от оскорбления.»
Недовольно изогнув бровь в ответ на дерзкую улыбочку уходящего Нотта, Маркус едва заметно усмехнулся, правда получилось как-то немного нервно. Тео всегда отличался находчивостью, этого было не отнять. Собственно, как и отсутствием чувства самосохранения и неумением остановить поток собственной язвительности.
Прямо как ты.
С минуту выслушивая гневные комментарии Нотта, слизеринец перевёл мрачный взгляд на Пьюси, мысленно прикидывая, сколько сил тому потребовалось чтобы сдержаться до этого момента и не натворить серьёзных глупостей. То, что никто из них не являлся подарком, даже не обсуждалось. Но чтобы вывести терпеливого, и временами флегматичного Эдриана из себя до такой степени, требовались немалые усилия. А у мистера Нотта как раз была такая особенность, как умение методично вывести из себя кого угодно при большом желании.
Флинт для себя решил, что в отношения друзей он лезть не станет. Если они сочтут нужным, то всё расскажут сами. Если же они решат друг друга убить при случае, то по крайней мере это будет не на его глазах. Дверь в спальню снова хлопнула и хорошо, что Тео сейчас предпочёл уйти, потому что разнимать их, а потом всем вместе с синяками на лицах идти на занятия было как-то не совсем занятной перспективой, но так и случилось бы.
«Истеричка»
Швырнув единственную оставшуюся в комнате пепельницу в только что закрывшуюся за Теодором дверь, Эд как зверь в клетке принялся мерить шагами комнату, явно пытаясь прийти в себя. А Флинт в очередной раз поблагодарил Мерлина за собственную способность уворачиваться от всяческих летящих в него предметов. Пепельница разбилась вдребезги над головой слизеринца, обдавая того градом из хрустальных осколков.
Зажмурив глаза, чтобы в них не попала стеклянная крошка, Марк спустя пару мгновений открыл глаза и, стряхнув с волос колючие острые крошки, достал палочку.
- Reparo!
Не говоря ни слова Пьюси, слизеринец подошёл к комоду и поставил на него восстановленную пепельницу. Затем снял мантию и швырнул на кресло. А потом, достав из под своей кровати сумку с учебниками и пергаментом, бросил её куда-то к двери, чтобы потом не носиться в поисках по всему подземелью.
«Извини. Я даже не знаю, как это всё вышло.»
Злиться было не за что, поэтому Марк внимательно посмотрел на виноватое лицо друга. Почему-то вспомнилось, как они с ним дрались курсе на пятом кажется… Что-то не поделили тогда, а может причина была в другом – сейчас уже было не так важно. Но тогда только оказавшиеся рядом однокурсницы смогли разнять и развести по разным углам двух идиотов, истекающих кровью. Кажется, после этого момента они с Пьюси и стали лучшими друзьями…
- Предупреждаю сразу – в Азкабане посещения запрещены. Так что если кто-то из вас однажды перегнёт палку, я вряд ли смогу навещать.
Спокойно улыбнувшись Эдриану, Марк наконец устало опустился на собственную кровать и вздохнул, чувствуя как ноет каждая мышца в теле.
- Даже не стану спрашивать, что именно вы не поделили... Но ты определённо какой-то странный, что повёлся на подколы Тео. Ты же обычно не реагируешь на подобную ерунду. Что случилось?

0

27

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Каждый раз после большого скандала ты чувствуешь стыд. Дикий стыд за своё поведение, за то, что сорвался, за то, что позже не смог остановиться, за то, что кто-то другой был свидетелем этого беспорядка. Как много причин для стыда.. Даже страшно становится.
Он устал быть железным. Нельзя же так долго всё держать в себе. Он бы хотел вести себя так, чтобы у того, кто будет за этим наблюдать, открылась рубцом по телу нежность, чтобы она сочилась, срывалась на шепот, сбивала сердечные ритмы. Но как это сделать? Нежность не придумать, не выдумать, не сыграть, не взять напрокат, ни подсмотреть и сделать также. Либо есть, либо нет. За тысячи лет люди научились изображать все, но вот нежность…и слово, чувствуете, на языке распадается на вкусовые рецепторы и ты проваливаешься в его плен добровольный. Нежность… Можно убрать неровно упавшую на его лоб прядь, можно смахнуть и сделать это как можно более эстетично, картинными жестами, но если внутри нет нежности - ее не возможно показать. Либо есть, либо нет… Вот именно в Эдриане её сейчас не было. Ни капли. Он, наверно, использовал дневной лимит, не получив отдачи. Жаль. Очень жаль.
Сейчас же он просто нервно покусывал губы, зачем-то выдавливая из себя неловкую улыбку, которая выходила слишком фальшивой. Эх, актёры погорелого театра.
Но перспектива Азкабана его не очень-то и радовала, пусть даже взамен он может без зазрения совести прикончить Нотта, ну и парочку других слизеринцев вдобавок. Хоть не так обидно было бы. От подобных мыслей Эдриана передёрнуло. Но он всё равно не сдвинулся с места, хотя очень даже хотелось сорваться, выйти отсюда. Да, в этой комнате было очень мало воздуха, стены давили. Настолько, что дышать было тяжело. Либо же это простое типичное самовнушение.
- Да я.. - начал было что-то говорить, но осёкся на этой же фразе.
Что тут можно сказать? Марк ведь не ждёт никаких ответов. По крайней мере Эдриану сейчас хотелось на это надеяться. Или же нет? Буквально минут десять назад Пьюси просто мечтал поговорить с Флином, но почему-то сейчас он очень сильно стушевался. К тому же оформленные мысли в голове отсутствовали, как таковые. Слизеринец резко сорвался с места и сразу же поморщился от неприятной боли в плече, в которое совсем недавно попало заклинание. Немного постояв на месте, пока плечо успокоится, Эдриан подошёл к комоду, взяв с него оставленные там сигареты. Курить-курить. Когда нечего сказать, он всегда начинал курить и много. Зажав запаленную сигарету в зубах и прикрыв один глаз, чтобы дым в него не попал, парень надел недавно сброшенную рубашку. В нос снова ударил запах женских духов. Её духов. Нет. Не сейчас. Снова сняв эту злополучную рубашку, он достал из ещё не разобранной сумки новую. Пару движений - и она была на нём. Поняв, что такие метания по комнате выглядят крайне глупо, парень остановился, наконец взяв сигарету между пальцами. Вдруг его лицо озарила широкая улыбка. Вгляд на Флинта. Главное, меньше истерии.
- Понимаешь, Марк, - несколько смешков. - Я очень сильно попал.
Он снова сорвался с места, поднимая свою волшебную палочку с пола.
- Я тебе скажу более. Я слишком глупо попал.
Пришло осознание, что сказать-то больше он и не может. Что нужные объяснения засели где-то в горле и мешают дышать, нормально разговаривать. Остаётся лишь надеяться, что чуть позже он всё сможет объяснить, что данная ситуация ему уже не будет казаться такой постыдно-запрещённой.
- Впрочем не бери в голову. Фигня. Справимся.
Сигарета снова в зубах, он на ходу застегнул рубашку и вышел из комнаты, зачем-то напоследок отдав честь. Глупо. Он совершает слишком много глупых, непонятных ему самому ошибок.

==> Коридоры подземелья

0

28

Marcus Flint, Slytherin, 7, pure-blood, 18 years old

Марк прищурился, внимательно наблюдая за метаниями Пьюси по спальне. Вроде бы, тот успокоился или старательно делал вид что успокоился, но слизеринец знал, что подобное поведение совершенно нетипично для Эдриана. То, что он так и не сказал о причине срыва, слегка настораживало. Но с другой стороны, если бы случилось что-то серьёзное - он рассказал бы. Значит мистера Пьюси волновало что-то не слишком важное и скорее всего личное. А раз так - он сможет прекрасно разобраться во всём самостоятельно и без лишнего нытья.
"Я очень сильно попал. Я тебе скажу более. Я слишком глупо попал."
Закинув руки за голову, Флинт прикрыл глаза и усмехнулся в ответ. Подобные заявления отчего-то не слишком его удивляли. Время от времени все совершают идиотские поступки разной степени тяжести и глупости. Просто кому-то на это просто клинически везёт.
О том, что утро уже наступило и пора собираться на занятия, Марк предпочитал даже не думать. Лениво приоткрыв глаза, он молча наблюдал за тем, как Эд куда-то собирается, приводит себя в порядок. Даже рубашку надел белую, словно должно было случится что-то торжественное.
Хмм... Не иначе на свидание намылился с утра пораньше.
Наигранное состояние однокурсника, который своим мнимым спокойствием так мягко и ненавязчиво пытался отвлечь Флинта, слегка забавляло, но этого было достаточно, чтобы понять что ничего уже не будет. Что Пьюси взял себя в руки и разнимать больше никого не придётся.
"Впрочем не бери в голову. Справимся."
И когда парень шутливо отдал честь и скрылся за дверью, Марк расслабленно и немного ехидно улыбнулся.
- Нда. Занятно.
Часы на каминной полке напомнили что через полчаса закончится завтрак и начнётся первый урок. Покосившись на свою сумку, которая валялась возле двери в комнату, и школьную форму, приведенную домовиками в надлежащий порядок, которая теперь висела на спинке кресла, Марк скривился.
Надо идти.
Остатки алкоголя ещё бродили где-то внутри головы, слегка смазывая картину действительности. По-хорошему, прямо сейчас нужно было встать, одеться, пойти в большой зал и залить весь идиотизм вчерашнего дня чем-нибудь вроде крепкого кофе, но тело как-то слишком яростно сопротивлялось любым попыткам пошевелиться. Стоило только закрыть глаза, даже на мгновение, начинало снова штормить, но уже не так сильно, и к этому можно было привыкнуть.
Пять минут. Только пять минут...
Надо ли говорить, что в ту же минуту Марк отключился, словно проваливаясь куда-то в бездонный колодец. Быстро и ненавязчиво. И сознание уже ничему не сопротивлялось.

0

29

Lucifera Smiling, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

----> Волшебный Лондон, квартира Крауча-младшего.

Как говорится, что ни делается, то к лучшему. Однако для Люциферы Смайлинг сейчас эти слова были равносильны пустоте. Эту фразу она всегда считала пустой и бессмысленной. Потому что хорошо никогда не бывает, есть только приносящее пользу и моральное удовольствие. Пользы во всех событиях и ночи было мало, если не считать все-таки уверенность, что в поместье Малфоев было собрание во главе с Темным Лордом, и подарка от биологического отца, при упоминании которого до сих пор сводило лицо от злобы. Больше было получено удовольствие – и моральное, и физическое, но пользы и вообще что-то хорошее слизеринка в этом не видела. Нет, любовники на одну ночь – это прекрасно, тем более что любовник попался восхитительный, но... Полученное от секса удовольствие можно было смело ставить рядом с моральным, потому что это было всего лишь логичным завершением их знакомства. Хотелось и ей и ему, ну а дальше просто начинаются проблемы с собственным характером. Полученное удовольствие для Люциферы было слишком тесно связано с возникшими к темному волшебнику эмоциями, которые девушку откровенно пугали, впервые за крайне долгое время равнодушного существования. При прощании, которого, можно сказать, и не было, которое Люци никогда не удивляло, сейчас предстало в несколько других красках – идиотские мысли, что пары прощаются долго и всегда обещают увидеться вновь, как можно быстрее, сковывали обычно трезвый разум и поселяли на дне того, что называется душой, смутные сомнения относительно своего хладнокровия и равнодушия. Бартемий Крауч-младший... Пожиратель Смерти, преступник, личность крайне опасная, с которой дел лучше не иметь, если только дело не заканчивается твоей или чьей-то смертью, совершенно наглым образов не хотел выходить из головы Люциферы. И причина была не в том, что она прониклась уважением к этому человеку, к его манере выражать свои мысли, его даже занятию, его спокойствию... До сих пор на теле горели его прикосновения, а губы помнили сухие поцелуи и солоноватый привкус кожи. Девушка хотела убедить себя, что это был просто хороший секс, подобный которому вряд ли еще случится, но все было бы хорошо, если бы не появлялось желание еще раз увидеть темные, непроницаемо-блестящие глаза и услышать саркастический тон с тонких, кривящихся в усмешке губ. Бояться, что случилось то, от чего так упрямо бежишь уже несколько лет? Нет, Люци просто к этому не привыкла, поэтому все мысли предпочитала теперь уже блокировать и заявлять самой собой, что это какое-то сумасшествие. Или просто каникулы не удались, раз появляется эмоциональность, присущая лишь гриффиндоркам и четырнадцатилетним влюбленным девочкам.
Раз переспала, то думать о нем... Что за глупость... Мисс Смайлинг, возьмите себя в руки. Он, конечно, прекрасен, чертовски хорош и интересен, но он теперь в прошлом и в будущем его не будет, как ни крути. Не сможешь ни пересечься, ни продолжить. Да и нужно ли тебе оно? Нет. Он уж тем более почувствовать не сможет. Им руководствовалось тело и животный, может, местами и человеческий, интерес. Он-то точно уже все забыл. А я веду себя как идиотка... Нет, пока не веду, пока думаю, как идиотка, осознавая свою надежду еще раз повторить. Нет! Не будет продолжения. Так будет полезнее всем.

Девушка уже час как находилась в Хогвартсе, аппарировав из квартиры Пожирателя с очередной затратой сил и неудовольствием от этого процесса. Подарок от биологического отца был благополучно запрятан в прикроватную тумбочку, ну а мысли встали на свои места. Принять душ, избавившись от платья, на котором был запах мужчины и при одном взгляде на которое вспоминались сцены ночи. Люцифера кинула корсет и юбку на пол в спальне, искренне надеясь, что за него возьмутся домовики и выстирают как следует, что не осталось ни единого запаха, ни единого напоминания. Люциферу давно так не трясло от своих ощущений, от своей некой беспомощности. Она слишком хорошо понимала, что вряд ли Бартемий ей встретится еще раз, но большим «вряд ли» было то, что он будет к ней испытывать какие-то еще эмоции и вообще помнить. Мужчина получил свое, она не возражала и тоже не осталась без доли. Хорошее времяпрепровождение и ворох воспоминаний, ничего больше. Лишь на некоторое время ощущение обладания столь сильным человеком, лишь на минуты осознание, что он часть тебя и так будет всегда, но и все. Никому ничего не может быть нужно. Ни она ему, ни он ей... Так хотелось думать слизеринке. Ей в это хотелось отчаянно верить. Потому что если дать волю фантазии, той самой, которой обладает каждая девушка... Мало ли, что там может получиться. Так что лучше придерживаться мнения, что Краучу не захочется видеть наглую, но привлекательную всем слизеринку еще раз. Наигрался и хватит. Он точно из тех, у кого эмоций не осталось. Лишь разум...
...и иногда инстинкты. И какие инстинкты...
Доставая из шкафа форму, Люцифера в первый раз за утро улыбнулась. Да, после долгого перемывания произошедшего в голове, начинаешь относиться к нему как к должному. Еще одна ночь, еще один любовник. Пока она не стала Пожирательницей, встреча с Бартемием ей не грозит. Да и вообще ей вряд ли еще это грозит по массе других причин. Утешение себя такого рода иногда успокаивало, но при этом и выводило из себя – привыкшая получать то, что хочет, Люцифера понимает, как себе отказывает, в чем себе отказывает. Но этому было и весьма логичное объяснение разума, почему она сейчас так думает – слизеринка волшебнику не нужна, так что смысл? Ах, да, есть еще любовь... Люци в нее не верила. Никаким нервом и клеточкой мозга. Мифы, сплошные мифы и эмоции, перемешанные с фантазиями маленьких, глупых девочек. А она – не такая, она себе цену знает, как и жестокую правду жизни. Браки по любви, если таковая и есть, случаются редко, а в мире аристократии и волшебников вообще всегда действует расчет. Им вообще подчас и чувства не нужны – на этом не совершишь ничего. Ах, нет, по-иному считал Дамблдор... Девушка опять улыбнулась, только уже немного плотоядно и ехидно, при воспоминании о погибшем директоре – он ей никогда не нравился. А он так отчаянно верил в благородность эмоциональной человеческой натуры... Ах, вот незадача, погиб.
Люцифера прыснула, начиная одеваться перед зеркалом. Школьная блуза и школьная юбка – как всегда неплохо сидят, но все-таки стиль этот ей определенно не нравится... Всегда чего-то не хватает, хотя, несомненно, эта форма девушке идет. Расчесать волосы, позволяя им струятся по плечам и белоснежной школьной блузке, улыбнуться отражению, поправляя рукой очки. Все становилось на свои места, впереди была чертова учеба и ничего экстраординарного...
Ничего, Люц. Сейчас тем более ты пойдешь на уроки, на которые, кстати, опоздала из-за этого чертова мужчины... И все будет, как прежде.

----> коридоры подземелья.

0

30

Adrian Pucey, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Revolution in their minds - the children start to march
Against the world in which they have to live
And all the hate that’s in their hearts
They’re tired of being pushed around
© Rob Zombie

Эдриан в буквальном смысле вылетел в коридор из гостиной и быстрым шагом пошёл по тёмным лабиринтам. Руки в карманах, ветел в волосах, тлеющая сигарета в зубах. Или уже не тлеющая.. Сложно было понять, но Пьюси не спешил проверять. Невозможно делать лишние телодвижения, когда все силы вложены в скорость. Без остановки. А в голове пусто, ну или почти пусто.
Весело у вас начался год, мистер Пьюси. Ох как весело.
Начало учёбы и наблюдение за посвящением, наверное, так на него влияют – он сегодня одинок до одури, до воя, до скрежета зубов, ему так хочется кричать, как уже давно не хотелось. Не потому, что. Просто так, кричать. Ему хочется сбежать с этого чёртового замка и пойти промокнуть и замёрзнуть в снегопад, гордо не раскрывая зонта. Хочется пить спиртное, и кофе, и слушать скрипку. Он только что заметил, что, спеша быстрее покинуть спальню, надел белую рубашку. Он крайне редко это делал, только по праздникам. Как будто на казнь отправляюсь, ей богу. Но возвращаться, чтобы в очередной раз переодеться, не было желания. К тому же Марк вряд ли бы понял это. Он и так, наверно, сейчас пребывает в тихом шоке от увиденного. Ну ничего. Это пройдёт. Эдриан сейчас должен избегать зеркал, потому что лицо его слишком ничего не выражает для такой одежды. Да к тому же этот след  от поцелуя на шее.. Казалось, что он причиняет физическую боль. Но это самовнушение. Да и вообще, не стоит сейчас задумываться о своём внешнем виде. Так и свихнуться недолго.
Эдриан всё не останавливался. Дыхание сбилось, и теперь из его лёгких вырывался неприятный хрип. Сегодня было совершено слишком много ошибок. Всё когда-то бывает в первый раз. Кому-то бывает достаточно. Кому-то нужно целое лукошко поганок, чтобы удостовериться, что вечерний грибной суп безнадёжно испорчен. Всё хотя бы раз. Задом наперёд, во время традиционного переосмысления. Начать, пожалуй, с настоящего. Первый глоток кофе с утра и первая после долгого перерыва выкуренная сигарета.
Назад, перепрыгивая будничные поцелуи, многочисленные связи, ругань с родителями, украденные у них же деньги, купленные вещи, свежие глотки воздуха в распахнутое окно. Тогда, когда это было здесь и сейчас, мир существовал. В другом же времени мир болтался где-то и поздно приходил домой, без звонков и предупреждений.
Назад, перепрыгивая ночлежки в чужих домах, подаренные мягкие игрушки, первое "ты мне нравишься", прогулки по аллеям без никого. Тогда мир колотил по его макушке молотком и его трудно было не заметить. Первый выкуренный косяк, купленный у Невилла с Гриффиндора, мастера всеразличных трав. Первый опыт в искажённом видении реальности. Вполне достаточно, чтобы мир Эдриана изменил.
Первая любовь, школьная. Загадочная девочка со Слизерина, только на год его старше. Перевернув мир вверх-тормашками. Крышесносная мёртвая петля, в духе лучших произведений самых опытных пилотов. Первые робкие слова, на ощупь. Множество поименованных чувств. Как это было, когда мир ласкал его губкой и вполне даже находился рядом, готовый прийти на помощь. Множество «не хочу и не буду», а также целая кипа «Есть, как есть».
Кажется, после всего этого стоит воспринимать всё происходящее с должной адекватностью, но нет же.. Как будто жизнь Эдриана ничему и не учила. Хотя, возможно, он был к себе слишком требователен? Также, как и ко всем окружающим. Но от осознания этого легче не становилось.
Наконец, когда дышать стало уже совсем тяжело, Эдриан остановился, прислонившись спиной к холодной стене темного подземелья и запрокинув голову назад. Вдыхать протухлый влажный воздух.. Сигарета на самом деле уже совсем не горела. Откинув её в сторону, Эдриан присел на корточки около стены, положив выпрямленные руки локтями на колени и опустив голову.
В белой рубашке, чтоб её, да к грязной стене!
Попытка сфокусировать своё внимание на чём-то другом, кроме событий последних суток, не удалась. Надо было себя чем-то занять, услышать свой голос. Нет, не тот свой_голос, который срывался на дикий крик совсем недавно. А свой! Привычный. Подёрнутый лёгкой хрипотой от бесчисленного количества выкуренных сигарет.
- Но в нас горит еще желанье, - себе под нос пробубнил он засевшие сточки из недавно прочитанной книги. - К нему уходят поезда, и мчится бабочка сознанья из ниоткуда в никуда.
Эдриан громко выдохнул, поняв, что сердце уже не бьётся в конвульсиях, дыхание нормализовалось. Хоть чечётку танцуй.  Да вот настроения не было подходящего. Может чуть позже..

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)