Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)


12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)

Сообщений 61 страница 90 из 747

61

Ritchie Coote, Gryffindor, 6, half-blood, 15 years old

Вы знаете, что такое хорошее настроение? Даже если и знаете, вам меня всё равно не понять. Потому что именно сегодня, в этот зимний день у меня было настроение, похожее на кусочек ванильного мороженного чуть подтаявшего, но столь же арктически холодного. С веточкой мяты с верху. Вы знаете, какой у него вид? То-то же. А у меня было такое настроение, как будто я смотрел на это мороженое целый день.  Так вот, сегодня я был просто в фантастически хорошем настроении. 
Сегодня с утра мне удалось договориться со своими родителями о том, что спустя каких то четыре недели мне на конец привезут мой Нимбус. Возможно, для каких-нибудь Драко Малфоев моё хорошее настроение было не более чем странно, но для меня это было более чем естественно. Что же произошло дальше? Да, об этом, безусловно, стоит рассказать.
На завтрак мне достались мои любимые блинчики с легким слоем варенья. Кто-нибудь опять скажет, ну что особенного? А мне они всегда поднимали настроение. А аромат клубничного джема? А легкий запах поджаренного теста? И не делайте такое лицо, я вас сразу предупреждал, что у меня фантастически хорошее настроение.
Дальше мы с родителями добрались до Косого переулка. Я в очередном вздохе немого восхищения, в который раз осматривал извилистые улочки и маленькие магазинчики моего самого любимого места на земле. Мне даже разрешили немного пройтись по магазину « Всё для квиддича». Я как идиот заглядывался на Молнию и в очередной раз с грустью понимал, что мне такие цветочки не светят. Но вы не поверите, даже это не подпортило моё настроение. Ни капельки. Наоборот, я принялся мечтать, как буду играть с Пушками Педдл, и что у меня будет Молния. Нет, а что? У меня вполне есть способности. По крайне мере в те секунды я именно так и думал.
Купив кое-какие вещи к школе, я на конец отправился в Школу Чародейства и Волшебства. В Хогвартс. Вы не поверите, но я, не смотря на мрачную физиономию Филча, встречающего меня чувствовал себя самым счастливым идиотом на свете.
Я даже пару раз улыбался без причины. Ну, вот куда это годится? Вот, мне тоже так кажется. Совершенно дурацкое поведение для человека, только что вернувшегося с зимних каникул.
Когда я попал в гриффиндорскую гостиную, первое, что бросилось мне в глаза, было, конечно же,  вяло ползущий по лестнице Финиган.  Его грустную, я бы даже сказал, унылую физиономию с выражением явного похмелья на лице стало очень жалко.
Я с грустью решил распрощаться с одной маленькой бутылочкой антипохмельного зелья.
Достав из сумки кожаный пенал с двенадцатью бутылочками, я громко окликнул чуть пошатавшегося  семикурсника.
-Эй, Шеймус. Я конечно, не хочу быть навязчивым, но у меня в руках великолепная баночка с  антипохмельным зельем. Мне кажется, или она очень подойдет к твоим замечательным глазам?- я стоял и бессовестно улыбался. Да, мне было немного стыдно за своё столь хорошее настроение, но уменьшать его хоть на унций я совершенно не собирался.

0

62

Seamus Finnigan, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

В голове шумело, поэтому Финниган не сразу услышал, что кто-то к нему обращается. Он не успел далеко уползти, поэтому развернулся и присел на ступеньку, внимательно разглядывая новоприбывшего ученика. В комнате было темно, и Кута он признал не сразу. Воспалённое сознание всё ещё работало в автономном режиме, поэтому из всей тирады Ричи Шеймус выцепил лишь словосочетание «антипохмельное зелье». Его спасение плескалось в маленьком пузырьке, красовавшемся в руках у шестикурсника. А новоприбывший гриффиндорец беззаботно улыбался, словно никогда в жизни не пробовал пить, курить и женщин. Финниган тихо чертыхнулся и, медленно поднявшись, начал героически хромать обратно.
Бут, Кут.. Наверное, я лишил невинности целый монастырь в прошлой жизни.. Иначе почему злодейка-судьба так смеётся надо мной?..
Добравшись до дивана, он опёрся о спинку и трясущимися руками взял у Ричи флакон с зельем. Попытка благодарно улыбнуться потерпела крах – правая сторона лица всё ещё плохо слушалась, поэтому у Шеймуса вместо улыбки вышел какой-то однобокий злобный оскал.
- Теперь я знаю, что чувствует Поттер, когда к нему в голову забирается всякая чертовщина.. – гриффиндорец поморщился, поднеся открытый пузырёк к лицу. – Ну почему лекарства всегда такие гадостные? Это всемирный заговор Снейпа, я точно знаю!
Коротко выдохнув и закрыв глаза, он залпом осушил флакончик и скривился. Зелье было ужасным на вкус – кисло-горькое, с привкусом мяты и кислого молока. Пару мгновений ничего не происходило. Но вот шум в голове юного гриффиндорца начал утихать, мысли выстроились в логическую цепочку и обрели ясность. Финниган сделал глубокий вдох и открыл глаза. Кут заинтересованно рассматривал Шеймуса, всё ещё продолжая лучезарно улыбаться.
- Привет, - криво улыбнулся ему в ответ ирландец, - ты меня просто спас, Ричи! Мы тут вчера немножко Рождество отмечали. Вот.. – Финниган смущённо ухмыльнулся и почесал в затылке, обводя взглядом комнату.
Кроме уже упомянутых пустых бутылок о бурном праздновании свидетельствовали: пара перевёрнутых кресел, разбросанные по гостиной поленья для камина, диванные подушки, раскачивавшиеся на люстре. Апогеем этой разрухи являлась странная конструкция в центре комнаты. Она состояла из стола и поставленного на него сверху стула, покрытых какой-то тканью, смутно напоминавшей шторы в их спальне. У входа в эту самодельную палатку валялось что-то вроде пояса с прикрепленными к нему длинными перьями. Шеймус издал нервный смешок и развёл руками, поворачиваясь обратно к Куту.
- Эм.. Понимаешь, это вигвам великого вождя всех индейцев Чингачгука Великого Змея. Туда лучше не заглядывать.. – Финниган смущённо отвел глаза, вспоминая события прошлой ночи. Но тут его взгляд упал на часы. – Мерлин, уже почти девять! Завтрак!
Глаза гриффиндорца маниакально загорелись. Поесть он всегда любил. Но так получилось, что прошлым вечером ему было не до еды, поэтому сейчас его желудок настойчиво напоминал о своём существовании.
Слушай, Бут, как я выгляжу? – Поняв, что вопрос прозвучал как минимум странно, Шеймус поспешил добавить. – Сойдёт для появления на широкой публике или всё-таки стоит переодеться?
Ирландец и сам пытался оглядеть себя, вертясь вокруг своей оси и стараясь заглянуть себе за спину. Форменная рубашка была наполовину расстёгнута и бессовестно помята, но благо все пуговицы были на месте. Брюки почему-то были закатаны до колен, носки отсутствовали. Финниган издал разочарованный стон и схватился за голову.
Великий и всемогущий Мерлин, у меня к тебе всего два вопроса. Где мои ботинки и что будет, если в унитаз поезда на полном ходу бросить лом?..

0

63

Ritchie Coote, Gryffindor, 6, half-blood, 15 years old

. - Теперь я знаю, что чувствует Поттер, когда к нему в голову забирается всякая чертовщина..-  на этом моменте я громко и неприлично заржал, смотря на это некое подобие живого, трезвого Финнигана. Я с широкой ухмылкой наблюдал за тем, как этот несчастный гриффиндорец, с мучением рассматривал принесенную жидкость. Я даже немного оскорбился. Ведь кто, как ни я варит самое вкусное апохмеляющие зелье? Я же туда, в отличии от вредной Гермионы добавляю туда ложку меда и немного мяты. Нет, а что? Мне однокурсников жалко. Им и так не сладко живется беднягам. Чего уж их решать такой маленькой радости, как апохмеляющие зелье, да? Вот, я тоже так думаю.
Ну почему лекарства всегда такие гадостные? Это всемирный заговор Снейпа, я точно знаю!- я задумчиво покрутил  в руке выброшенное, откуда-то индийское перышко. Вставив его за ухо я вновь обратил своё внимание к этому трезвеющему представителю моего факультета.
-Знаешь, Шейм..ты можешь говорить всё что угодно, но я  варю это зелье лучше, чем Герми. Ты должен, нет, просто обязан это признать.- я обиженно вздернул подбородок и выразительно посмотрел на него, как бы вызывая чувство совести. Нет, конечно же, я  знаю, что у Шеймуса нету этого девятого, волшебного чувства. Но ведь попробовать стоило, верно? Так вы знаете, этот красный и находчивый просто проигнорировал моё великолепное выступление и допил до конца пузырек с чудесным зельем.
Привет,- в ответ на это скромное приветствие, я  вяло, но вполне дружелюбно отсалютировал ему. 
ты меня просто спас, Ричи! Мы тут вчера немножко Рождество отмечали. Вот.- На моем лице опять появилась зловредная, скептическая  улыбка. Я осмотрел гостиную на предмет разрушений. Чьи-то красные, милые, женские трусы в малиновый горох, висящие на торшере, произвели на меня неизгладимое впечатление, и я поспешил побыстрее назад повернуться к разглядыванию опохмелившегося лица Шеймса Финнигана.
- Конечно, я как всегда выступаю в роли Кряки-спасателя, пришедшего после Санта-Клауса. По моему вполне похож..-я обиженно, но умиленно смотрел на только что спасенного мною семикурсника. Знаете, именно в такие моменты обозначаешь свою значимость. Ведь по теории хаоса, от одного взмаха крыльев бабочки может начаться торнадо. Может быть, из-за во время спасенного от похмелья Финнигана мы победим Того-Кого-Нельзя-Называть( да, я говорю всё ещё не о Поттере)? Да, мне бы понравился этот исход дела.
Я опять робко начал осматривать гостиную, да бы не смущать пристальным взглядом " гриффиндорского львенка". Меня поразила вариация индийского жилья, составленного скромными трудягами-гриффиндорцами из мебели и шторы. Да это же штора из моей...-я задохнулся от возмущения и обиженно посмотрел на этого мелкого пьянчугу, невинно смотрящего на меня.
-Что б вам было стыдно, Шеймус Финниган.- я взял штору и аккуратно сложив убрал куда-то за диван. Не могу объяснить сейчас свою логику, но по моему в голове мелькало что-то из серии " а вдруг эти сволочи её увидят и замучают окончательно? ". Тем временем этот пьяный фей, усиленно хлопая глазами попытался мне что-то объяснить. Я внимательно слушал его, поджав губы. На лице моем было выражение глубочайшей скорби по поводу всеобщей тупости гриффиндорцев-семикурсников.
Эм.. Понимаешь, это вигвам великого вождя всех индейцев Чингачгука Великого Змея. Туда лучше не заглядывать..-я выразительно посмотрел на него. В этот момент, глядя на старательно отводящего глаза Шеймуса мне самому захотелось чего либо выпить. Бедная, бедная моя шторка..
К несчастью, этот реактивный гриффиндорец не дал мне даже напиться. Когда я, наполненный чувствами праведного гнева, на конец сел на диван, этот не во время опохмелившейся шотландец вскочил и принялся вопить что-то, общий смысл которого сводился к тому, что сейчас завтрак.
Слушай, Бут, как я выгляжу?-я уже вяло махнул рукой на Бута, но спустя пару минут всё таки решил вяло возразить.
Шейм, открою Америку. Я Кут. Ричард Кут. Друзья  зовут меня Риччи.-я выразительно посмотрел на него. Взгляд был полон легкой грусти. Я всё еще искренне надеялся найти у него зачатки совести, ну или хотя бы благодарности.
Сойдёт для появления на широкой публике или всё-таки стоит переодеться?-я скептически его осмотрел, и устало прикрыл глаза. Мелькнула мысль, за кой черт я отправился в эту чертову гостиную.
- Ну, Шейм... если учитывать маленькую деталь, что там будет и Снейп и МакГонагалл можешь сделать свои выводы Я  ещё раз выразительно посмотрел на его рубашку, а потом переместил взгляд в глаза. Мне показалось, или он, правда, немного покраснел?

0

64

Seamus Finnigan, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Если я найду мантию, то можно будет прикрыть это мятое безобразие. Вспоминай, Шеймус, вспоминай..
Присев на подлокотник дивана, Шеймус принялся расправлять брюки. Голова почти перестала болеть, но вот память всё ещё отказывала гриффиндорцу.
Шейм, открою Америку. Я Кут. Ричард Кут. Друзья  зовут меня Риччи.
Финниган, Финниган.. у тебя в голове щавелевое желе вместо мозгов!.. И забудь ты про Терри хоть на секунду!
Стоило лишь упомянуть имя равенкловца, как ирландец тут же залился краской. Шеймус ощутил острую потребность спрятаться куда-нибудь подальше от смеющихся глаз шестикурснока напротив. Он ещё не мог до конца контролировать свои эмоции и не хотел показывать, что сгорает от стыда и смущения. Финниган одним неловким движением оказался на четвереньках и принялся ползать вокруг дивана в поисках своей обуви.
Тебе послышалось, Риччи! Ха-ха! Я сказал «Кут». Да-да, именно «Кут». Вынь щавель из ушей! – прокричал Шеймус, почти полностью залезая под ближайшее кресло и выуживая оттуда свой правый ботинок.
И чего ко мне этот щавель привязался?.. Наверное, Нев вчера был в ударе и прочёл очередную лекцию по садоводству. Ничерта не помню!
- Ну, Шейм... если учитывать маленькую деталь, что там будет и Снейп и МакГонагалл можешь сделать свои выводы
Раздосадованно хмыкнув, ирландец вылез из-под дивана уже с полным комплектом обуви. Кут был прав. Наверняка, на голове у него красуется нечто хаотичное и немытое, круги под глазами удачно дополняют образ заядлого алкоголика и тунеядца, засосы на шее это впечатление ещё и усугубляют – их он почувствовал, когда на ощупь проводил скорую инспекцию своего телесного состояния.
Ты чертовски прав, приятель! – Финниган подмигнул шестикурснику, весело улыбнувшись и откинув со лба ненавистную чёлку. На короткий миг они встретились глазами, но Шеймус тут же отвёл взгляд, принимаясь старательно натягивать обувь на ноги и кряхтеть.
И чего он на меня уставился? Я же чувствую, как он смотрит.. У меня так комплексы разовьются! Ох и не нравится мне всё это..
Благополучно обувшись, гриффиндорец поднялся с пола и отряхнулся. Нужно было срочно найти занятие для Риччи, общественно полезное и не требующее пристального наблюдения за Шеймусами.
- Кут, будь лапочкой, окажи мне ещё одну услугу. Помоги мантию найти, а? – Финниган просительно сложил ручки на груди и вовсю захлопал ресницами. Такой приём часто помогал несносному ирландцу добиться желаемого. Вдруг и сейчас подействует!
Подавая младшим пример, Шеймус сам начал активную розыскную работу – вовсю закрутил головой и активизировал мозговую деятельность, пытаясь воскресить в памяти события вчерашней ночи. Но вспомнив свои же собственные недавние размышления, он вновь уставился на шестикурсника и игриво улыбнулся.
- А зеркальца у тебя не будет, о великий зельевар? Мало ли, может ты на нём порошки дорожками рассыпаешь или ещё что..

0

65

Ritchie Coote, Gryffindor, 6, half-blood, 15 years old

Тебе послышалось, Риччи! Ха-ха! Я сказал «Кут». Да-да, именно «Кут». Вынь щавель из ушей- я продолжил скептически рассматривать эту завравшуюся морду.  Нет, вы представляете, этот представитель всех красногалстучных даже не покраснел. Эх, а ведь гриффиндорец..
Мне стало очень стыдно за Шеймуса. Ведь за семь лет обучения он даже не понял эту простую истину: Когда надо краснеть, а когда нет.
Мой взгляд сменился на недоверительно сочувствующий. О да, я всегда был мастером передавать все свои мысли одним взглядом...черт. Нет, вы мне не поверите! Я таки нашел остатки совести у этого....этого львенка. Шеймус Финниган стал красным во всех отношениях. Я счастливо заулыбался и в тайне очень загордился собой. Да, друзья мои, я самый настоящий мастер невербальных заклинаний. Заставил покраснеть Финнигана одним взглядом! Ишь ты, уверен, что Герми,а тем более МакГонагалл этого не повторит. Я даже попытался  на радостях отстукивать пяткой правой ноги " I like to moved», но вскоре мне это занятие надоело. Ведь смущать Шеймуса было гораздо интересней... кто со мной не согласится, тот Лорд Воландеморт.
Ты чертовски прав, приятель! - с моим робким замечанием по поводу его милого вида Шейм на удивление быстро согласился. Я чуть-чуть расстроился. Ведь я так же как и все желал Снейпу скорейшего инфаркта. И сегодня это могло бы осуществится, будь Финниган хоть немного непозговорчивей. 
Тот лишь улыбнулся во все свои нечищеные, немытые  ротовые области и весело мне подмигнул, откинув челку с лица. Хм, как это не подозрительно, а его челка привлекла моё внимание намного больше положенного. Ну ладно, вернемся к интеллектуальной игре « Засмущаем Шеймусов, или мы не Куты»
Он встретился со мной глазами, и я опять принялся буравить его взглядом. Черт, как же Мерлин мне в ногу, меня это забавляло. Он так мило опускал глаза, что мне даже чуть стало стыдно, не замучил  ли я старшего мальчика до предела? Нет, глядя на его красноречивый засос, и такие же красноречивые встрепанные волосы, я быстро догадался, что такого фиг засмущаешь.
-Я всегда прав. Это так же неизменно как облезлый хвост миссис Норис и немытая голова Снейпа. – я посмотрел на него с превосходством, но эта гриффиндорская мелочь, заканчивающая Хогвартс, даже на меня не посмотрела. Я, весь в обиде снова стал натоптывать « I like to moved», но на этот раз значительно громче двигал пяткой.
- Кут, будь лапочкой, окажи мне ещё одну услугу. Помоги мантию найти, а?- я даже на секунду перестал топать. Совсем обнаглел..-в голове проносились патриотические мысли о том, что Кутов нельзя эксплуатировать , они не железные, могут и тапками закидать...
Я, с самым гордым, неприступным видом показал кукиш и демонстративно сложил руки на груди. Пусть знает, семикурсничный гад, как нас, маленьких, бедных шестикурсников насиловать(морально) ....
Тем временем Шейм уже начал активничать. А то, Кут фигню варить не будет. Лучшее апохмельное зелье во всей Магической Британии. А что скромничать, когда  все и так знают, что это правда? То-то. Вот сидите и грызите вашу губу. С седьмого курса выдаю только по талончикам.
Ну так вот, пока я размышлял на тему своей гениальности, Шейм активно искал свою мантию. То есть старательно крутил головой, но с места не двигался... Через пару секунд он посмотрел на меня и улыбнулся как-то странно . Обычно, так улыбался дядя Август, когда ко мне приезжала моя двоюродная сестра Софи. Я уже говорил, что Софи на десятую часть вейла? Нет, не говорил...что ж...видимо двадцатая часть вейловской крови находилось и во мне.  То-то он как то странновато на меня смотрит...я запаниковал и немного вжался в кресло чуть нервно сглатывая и столь же нервно улыбаясь.  Про игру "ь Достань Шейми" я уже и думать забыл...
- А зеркальца у тебя не будет, о великий зельевар? Мало ли, может ты на нём порошки дорожками рассыпаешь или ещё что..-я желеобразной жидкость растекся по креслу. Фуф, Риччи, вот видишь, а ты паниковал...оказывается, в тебе лишь пятидесятая часть крови вейлы. Можем с честью признать, что Малфой симпатичней тебя..- на этой умной мысле я расслабленно улыбнулся. На меня наплыло такое спокоиствие, что я даже весело махнул в сторону сумки как бы говоря.." Всё твоё- моё, а ты уж так и быть, можешь взять пару вещичек".
На тонкий намеки о моей любви к прекрасному я ответил чисто на автомате, не задумываясь...
- Шейм, не знаю как ты а я предпочитаю купюры.- я всё так же задумчиво растекался по креслу. Где-то рядом мелькнула что-то белое и я с удовольствием узнал свою белую, мохнатую сволочь.
-Рудиииии....-я в немом визге обожания сжал своей прелести все рёбра. Он лишь слабо брякнул, но возмущаться не стал. Только показал мне коготь, кажется средний...впрочем, я не разглядел. Я же по любому знаю, что этот маленький засранец меня любит.
-Руди, сонце, как ты выбрался из той клетки? Впрочем, я даже знать не хочу. Опять небось бегал в спальню к хаффлпаффкам?- я задумчиво рассматривал следы губной помады на пушистом животике моей животинки. Довольно быстро осмотрев его, я обнаружил, что других каких либо опознавательных примет мой кот так и не принес. Так для меня и осталось загадкой, где гулял мой маленький комок шерсти. 
Я вновь глянул на Щейми, гордо показав язык. У него не было такой пушистой прелести.

0

66

Seamus Finnigan, Gryffindor, 7, half-blood, 17 years old

Теряешь навык, Финниган! Смотри как от твоих ресничек парня в кресло вжало.. Перестарался!
Кут нервно улыбался и всем своим видом показывал готовность моментально сбежать из комнаты. Но после реплики ирландца он как-то резко расслабился, выдохнул и начал медленно съезжать по креслу вниз. Финниган хотел было ему помочь, но побоялся своими прикосновениями ещё больше напугать мальчишку. Пожав плечами, Шеймус развернулся туда, куда ему вяло махнул шестикурсник. Около входа в гостиную валялась небольшая дорожная сумка, а на ней стоял школьный портфель Риччи. Туда-то и засунул свой любопытный нос наш гриффиндорец.
Ничего интересного он, к своему великому разочарованию, не обнаружил. В одном из карманов Финниган отыскал искомое – обычное прямоугольное зеркальце, без украшений или рамки. Ирландец принялся внимательно изучать свой внешний вид. Как он и предполагал, следы бурной пьянки были на лицо и на лице. Причёску Шеймус быстро поправил, расчесав волосы своей пятернёй, а вот с синяками дело обстояло хуже. Засосы с шеи он убрал за пару секунд, благо нужные заклинания неугомонный гриффиндорец выучил ещё на третьем курсе. Но с тёмными кругами вокруг глаз он ничего не смог поделать – нужных чар не существовало, а волшебные лосьончики были спрятаны в спальне.
Соблазнять мне уже некого. Ну, почти некого.. Так что для завтрака сойдёт.
Мысленно махнув рукой на все невзгоды этого мира, Шеймус обворожительно улыбнулся своему отражению и спрятал зеркало обратно в карман портфеля.
- Рудиииии....
Финниган резко вздрогнул и чуть не свалился с корточек на пол, почти потеряв равновесие. Он предчувствовал что-то нехорошее.
- Руди, сонце, как ты выбрался из той клетки? Впрочем, я даже знать не хочу. Опять небось бегал в спальню к хаффлпаффкам?
Опасения подтвердились. Ирландец нервно сглотнул и медленно повернулся в сторону Кута. На руках у шестикурсника восседало белоснежное чудовище.
Надо сказать, что Шеймус всегда любил животных. С самого детства вокруг него порхали маленькие драконята, а дом был полон разнообразной живности – от маленьких крысок и канареек до здоровых охотничьих собак. Особый трепет у Финнигана вызывали кошки – он восхищался этими ленивыми и грациозными созданиями. На третьем курсе гриффиндорец сразу же подружился с котярой Гермионы, и частенько они с Роном ссорились по этому поводу.
Но вот с монстром, которого Кут именовал «Руди» и радостно тискал в объятиях, они сразу же не поладили. В первую их встречу этот представитель семейства кошачьих в кровь расцарапал Шеймусу руки, когда доверчиво улыбающийся гриффиндорец полез знакомиться. Финниган сразу заметил злобную ухмылку кота, когда тот взглянул на ирландца. Он пытался объяснить друзьям, что этот Рудольф замышляет гадости, что он точит зуб на бедного гриффиндорца, но тщетно. Поэтому Шеймусу приходилось из года в год терпеть все подлые выходки белоснежного монстра. Он частенько гадил на вещи Финнигана, пару раз в неделю притаскивал в кровать ирландца полудохлых мышей, раздирал в пыль оставленные без присмотра конспекты, точил свои когти о портфель ни в чём неповинного семикурсника. Это уже не говоря о вечных царапинах на руках и покусанных пятках. Они могли часами шипеть друг на друга, распластавшись на полу посреди гостиной, или гоняяться друг за другом по всему замку, издавая при этом совершенно дикие звуки. Эта война продолжалась уже несколько лет, и Финниган с нетерпением ждал выпуска, чтобы наконец забыть про это чудовище и зажить спокойной жизнью.
Вот и теперь, пока Риччи радостно демострировал миру свой язык, маленький белый монстр злобно глянул на гриффиндорца и клацнул зубами, грозно ухмыляясь. Шеймуса передёрнуло. Он быстро поднялся, вытянул из-под бывшего вигвама свою мантию – её он заметил, когда убирал зеркальце – и принялся пробираться к выходу из гостиной, отчаянно вжимаясь в стенку и моля Мерлина, чтобы Кут не отпустил своего котика погулять.
- Я жду тебя в Большом Зале. Заметь, я жду тебя, а не твоего карманного тигра! Поторопись, а то из еды ничего не останется! – кое-как нацепив на себя мантию, Финниган тихо шикнул на кота и пулей вылетел из гостиной.

===> Большой Зал

0

67

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Наверное, ожидание придумали именно для того, чтобы изводить людей и заставлять их думать больше, чем положено. А еще мисс Грейнджер точно такое же объяснение дала бы существованию неопределенности – слишком сильно она изматывает и слишком сильно заставляет напрягаться. У гриффиндорки и так второй семестр начался не самым лучшим образом, а тут еще и опоздание на урок! А потом, а потом... А потом на полпути в коридоре остановиться и понять, что опаздываешь на полчаса и принять решение не идти. Гермиона не узнавала себя, впрочем, как и всех ее окружающих: в памяти со вчерашнего вечера стояли две картинки не самого приятного для нее содержания. А сейчас девушка, сидя на кресле и поджав под себя ноги, задумчиво грызла кончик маггловского карандаша, не оставляя на пергаменте никаких заметок и не смотря даже в учебник по любимой Нумерологии. Взгляд карих глаз был уставшим и растерянным, метался то по полу, то по стенам, то возвращался к камину, прямо напротив которого она сидела. Неспокойное пламя не внушало девушке оптимистичных мыслей, даже наоборот, больно укалывало новыми подробностями произошедшего за последние двадцать четыре часа, в частности – своим цветом напоминало рыжеволосого Рона. Сейчас, после Выручай-Комнаты и его спальни, Гермионе казалось, что она была неправа, что она должна была предугадать его реакцию, столько зная! Но, как обычно бывает, эмоциональные порывы – сильнее, да и в итоге проблемы – больше. Ум тут не при чем, он вообще в отношениях играет обычную роль, по крайней мере, так считала гриффиндорка, усилиями воли заставляя себя возвращаться к очередной теории влияния чисел на судьбу человека. Нет, для нее это было не то, чтобы скучно, но мысли о друзьях надо было из головы выбивать...
Нет, я должна была понять, что он будет на себя зол. Он же такой упертый... прямо как я.
Только прочитав еще одно предложение, Гермиона резко подняла голову, нервно сглотнув, – все ее моральные усилия буквально пошли коту под хвост, а еще второго рыжего существа в ее жизни давно не было... Действительно, ее самообладание пошло под хвост Живоглоту, которого неизвестно где мотает. Сделав глубокий вдох и выдох, затем досчитав до десяти, девушка предприняла еще одну попытку успокоиться, но на этот раз ее мыслями завладели не дела почти сердечные, а насущные – пропущенное Маггловедение грызло изнутри, заставляя кусать губы до боли и считать себя виноватой. Возможно, она все равно не почерпнута что-либо интересное из урока, она ведь магглорожденнная, знает про этот мир с теоретической точки зрения почти все...
Все, хватит. Сделанного – не воротишь. Так что не стоит и пытаться сожалеть и все усложнять. Есть более важные дела, вопросы...
Играть с самой собой в прятки иногда было интересно, но только сложно было не доводить себя до грани с ненавистью, к чему мисс Грейнджер была явно близка. И уже не столько из-за уроков, а сколько из-за отсутствия сосредоточенности и ожидания появления в гостиной Поттера и Уизли.
И то я ему скажу? «Извини, Рон, я отвратительно себя вела вчера, пытаясь переубедить?» Замечательное развитие событий. Нет, лучше другое: «Рон, я понимаю, что ты считаешь свои слова на собрании Ордена всего лишь словами и считаешь, что ничего не можешь изменить... Но что я должна была тебе еще сказать? Ты всех приободрял. Все тебе поверили, даже мы с Гарри. Может быть, все не так плохо, как кажется...»
А на этом месте, пожалуй, стоило бы сказать себе стоп – мысли незаметно для своей обладательницы возвращались к тому самому, грызущему сильнее всего. Гермиона, тряхнув головой и сбив густые пряди на лицо, с силой захлопнула учебник и подняла глаза на гостиную. Сейчас она искренне была рада, что никого нет. Наверное, у нее было такое выражение лица, что она вот-вот заплачет... Так что в прогуле был свой плюс – она не распустила бы такие нюни на глазах сокурсников, ведь кто-кто, а они не должны знать подробностей ее тараканов в голове, а так же тараканов лучших друзей, и так слишком уж обсуждаемых, особенно последние два года. А еще Гермиона была уверена – вот сейчас она прокручивает в голове возможные сценарии, возможные слова, даже привлекает к своему незаслуженному оправданию Гарри, а стоит этим двоим появиться в гриффиндорской большой комнате, как обязательно у нее отнимутся слова, взыграет болезненная гордость, полетят к чертям все попытки считать виноватой себя и вообще... То, что они с Роном все время друг друга не понимают, скорей всего, именно его вина. Он мог бы иногда и проявлять побольше уважения, пытаться понять девушку, а так на первое место все время выходить лишь упертость. Хотя, пожалуй, именно в этом они очень и очень похожи – мисс Грейнджер упрямства тоже не занимать...

0

68

Ronald Weasley, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Чтобы хорошо извиниться, надо сначала хорошо нагадить(Стас Янковский).
   Сказать, что лекция была содержательной-сказать мало и совершенно не по делу. Рон давно не помнил урока, где он ругался, ел пирожок, ловил мух и слушал Луну одновременно. Возможно поэтому он так быстро закончился. Или не закончился? Ну кому какая разница? Рону, к примеру, учеба никогда не нравилась, и это дело было абсолютно взаимно.
   Радовало то, что несмотря на его буйный нрав и сущее ангельское терпение, никого не пришлось госпитализировать в уже такое дорогое сердцу заядлого обжоры Больничное Крыло. Как в противовес этому приятному было то, что он, в конец размечтавшийся, был ведом нежной поступью своего друга. Но разве кто может похвастаться, что его пинками провожает сама надежда всего магического сообщества и мальчик-который-что-то-там-через-черточки?
   Когда Бон досчитал пятидесятую ступеньку, пришла пора ему задуматься. Возможно, логичнее было бы посередине лестничного проема(который, кстати, имел привычку менять свои координаты-это так, для общего развития читающего поколения) задаться вопросом, отчего люди не летают, возопить о смысле жизни или оплакать бесцельно прожитые в праздной лени и пожирательстве годы, но Рон человек земной, поэтому он просто, хоть и с долей вызова в голосе поинтересовался, куда они, собственно идут.
   Спешу заметить, что приготовленные сознанием того самого читающего поколения радужные картинки о полноценном, красочном и даже порой захватывающем рассказе Гарри о месте их назначения с последующим предложением собственноручно облегчить тяжелую долю другу по его туда доставке, не воплотились в жизнь. Гарри лишь в очередной раз возвел глаза к небу(чисто теоретически), но так как он шел сзади, до Рона донеся только его страдальческий вздох, после которого совесть нашего рыжего почти начала уже пробуждаться.
   Явление такого нереального и почти неосязаемого, как совесть, чудо уже само по себе, да и в подкорках сознания была обида неизвестно на что(ну, пусть будет на то, что пирожок был таким холодным, как айсберг... простите), поэтому можно считать великой работой то, что половину пути Бон шел уже самостоятельно, хоть и тормозил экспедицию. Они же никуда не спешат, верно?
  Вчерашний вечер, как ни странно, крепко заелся в подсознании Рона, так что при взгляде на Полную Даму, которая хоть со своей воистину долгой выправкой умела скрывать слишком бурные праздники(ну разве что улыбалась более чаще и как-то зазывней, чем надо было-но кто обращает на эти мелочи внимание?), и пароль приняла с первого раза, хоть и немного приторможено, захотелось запереться где-нибудь, желательно в кухне с пирогами или, на худой конец, подносом пирожков с яблоками, и не вылезать по меньшей мере неделю(просто еды бы на больше не хватило). Но, как говорится, жизнь жестокая штука, так что ни пирогов, ни пирожков, ни даже подносов без пирожков не предвиделось.
   Точно оловянный солдатик, Рон отсчитал два размашистых шага от портрета вглубь уютной комнаты, которая была гостиной Гриффиндора, и остановился. И все потому, что увидел, кто в ней находится. И это была Гермиона. Вообще ее тут присутствие должно было быть неудивительным-ведь не в самом же деле ей быть в слизеринской гостиной, но само осознание того, что она не пошла на урок(пусть даже совершенно ей ненужный, как, впрочем, и почти все остальные-сугубо личное мнение Бона и всех его сокурсников) было настолько нереальным, что Рону было легче всего думать, что ее похитили эти странные лупастые человечки на тарелках(ну и памятью он хорошей не страдает, это верно). Можно даже было бы солгать насчет того, что он совершенно не думал о ней, потому что был чрезвычайно занят другими более важными проблемами, от решения которых зависела судьба человечества. Можно было бы сказать, что ему вообще на нее начхать, что он вообще не знает, кто такая эта странная девушка. Можно было бы, да кто в это во все поверит. Взгляд Рона на мгновение задержался на учебнике по Нумерологии и карандашу, изгрызанному в великих раздумьях, не иначе, и вновь стал блуждать по гостиной.
   Целых полминуты ему потребовалось, чтобы услышать недовольные требования Гарри освободить дорогу, и еще несколько секунд, чтобы отодвинуться. Гарри радушно поздоровался с подругой, а Рон молчал. Что говорить? Он нарочито спокойно прошелся до дивана и сел, не забыв кинуть сумку, до этого сильно оттягивающую плечо, куда-то в сторону. И все это время не смотреть на нее. Лучше вон на герб, или на камин, уже почти догоревший. Но только не на нее.

0

69

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

предпочитаю неизвестность взглядов и слов,
и если выбирать, то честность не выше, чем любовь (с)

Только мысли начали приходить в норму, действительно воспринимая слова из учебника, точнее, больше числа и очередные расчеты, как до довольно чуткого слуха донеслись шаги. Конечно, пытаясь себя грызть по поводу вчерашних вечеров и пропущенных уроков, Гермиона совсем раздружилась со временем, хотя обычно именно оно было ее лучшим другом. Подняв голову, девушка чуть ли не выронила карандаш из руки, однако сумела себя взять в руки. Жизнь имеет такое свойство – подкидывать тебе именно то, чего ты боишься, именно поэтому, наверное, в гостиную львиного факультета входили Рон и Гарри. Гриффиндорка попыталась улыбнуться друзьям, которые не особо спешили к ней подходить, однако получилось как-то нервно, поэтому самым лучшим выходом было изобразить из себя то, как ее любят воспринимать, – уткнуться в учебник. Нет, совсем уткнуться не получилось, сначала подошел Гарри, недовольно оглядывающий Рона, который, кажется, вообще был в замешательстве, во всяком случае, от девушки не ускользнул тот факт, что рыжий не хочет на нее смотреть. Упорно и активно, за что, в принципе, Гермиона на данный момент была ему благодарна. То, что она несколько минут готова была перед ним извиняться за неудачный разговор, в мгновение ока стало тем же прошлым днем и не имело никакой актуальности на нынешнюю секунду. Даже наоборот, Гермионе казалось, что именно Рон должен: а) начать разговор, б) извиниться за свое поведение, если, конечно, он может его оценить, в чем девушка довольно сильно сомневалась.
Когда подошел темноволосый сокурсник, гриффиндорка еще раз улыбнулась ему, поздоровалась в ответ, спросила, как прошли его каникулы, наверное, по привычке. Это даже не правила приличия, с друзьями они не всегда действует, мисс Грейнджер просто всегда было дело до того, как чувствует и ощущает себя Гарри, как будто без этого невозможно обойтись... Для Гермионы, пожалуй, за шесть лет это стало еще своего рода ритуалом, который давал осознать, что все в порядке, по крайней мере, так ответил друг, но, слабо улыбнувшись и сославшись на не самое лучшее самочувствие, пошел в сторону прохода к спальням. Оставив девушку наедине с Роном Уизли, который все так же избегал смотреть на нее и, как показалось Гермионе, чересчур уж подчеркнуто демонстративно и равнодушно прошел мимо, устроившись на кресле. Гриффиндорка, опустив ресницы, стараясь не смотреть на рыжего, выдохнула, досчитав про себя до десяти, и принялась вновь смотреть в учебник.
Только спустя буквально пять секунд она поняла, что теперь это занятие будет тщетно. Подняв голову, вздернув носик, девушка посмотрела на рассевшегося на кресле парня, явно думающего о каких-нибудь пирожках да булочках, но только не о вчерашнем вечере, который вряд ли вообще у него в памяти остался.
Спокойно, просто надо у него спросить, что было на уроке, не много ли я пропустила... Отличное начало для разговора, не так ли? Нейтрально, спокойно, весьма обоснованно... Рональд, пожалуйста, ну взгляни на меня, хоть что-нибудь сделай, чтобы я знала, что тебе не плевать! Или плевать?..
Прикрыть глаза, отчаянно не пытаясь кусать губу и перестать столь сильно сжимать карандаш. А он даже не поздоровался, в отличие от Гарри! Гермиона мгновенно вспыхнула и поняла, что умудрилась разозлиться, только вот это не должно было отразиться на ее внешнем виде, по крайней мере, так хотелось думать девушке. Она продолжала пытаться поднять глаза на сидящего Рона, то и дело опуская взгляд на почти пустой пергамент и меняя положения ног в кресле. В этот момент она даже пожалела, что рассталась с челкой, которая могла бы скрыть взгляд, наверное, слишком уж блестящий не то интересом, не то сожалением, но явно выдающий волнение и неуверенность...
– Привет, Рон, – наконец нарочито громко произнесла мисс Грейнджер, надеясь, что гриффиндорец уловит ее не самый добрый тон голоса. – Как прошел урок? Было что-то интересное?.. – проговорив два вопроса почти не дыша, девушка выдохнула, переводя взгляд на камин, на который как раз смотрел Уизли. Нет, он не изменился. Вообще, кажется, за все время их знакомства. Ну, это, наверное, еще один повод для выдоха... Но, не дожидаясь ответа на вопрос, прижав ладонь ко лбу, чтобы просто скрыть волнение на лице, Гермиона начала еще более быстро. – Слушай, я знаю, что я не должна была к тебе вчера приходить, все тебе говорить... Но, знаешь, ты не должен думать, что не можешь ничего изменить. Каждый хоть что-то может изменить, и мы все время втроем это доказываем... – да, все сценарии рухнули в единочасье.
Лучше бы извинилась, правда, было бы лучше. А сейчас он будет говорить, что мы там всегда доказывали и вообще...
Гермиона отвернулась от Рона, поджав губы и пытаясь смотреть в учебник, однако буквы перед глазами буквально размывались. Нет, это все было действительно сложно. И девушка готова была себе признаться, что не знает, что ему говорить. Да и вряд ли когда-нибудь знала. Отсутствие Гарри, который всегда как будто переводил им слова друг друга, было лишним поводом для волнения, но, с другой стороны, это было и хорошо, пора им начать обоим взрослеть и выяснять свои... отношения.

0

70

Ronald Weasley, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

Вы умрете. У вас мозг рака. ©
   Вообще-то Бон герой. Просто потому, что не смотреть все время на Гермиону очень сложно-просто даже потому, что она сидит рядом и что-то думает. А когда эта девушка думает, у Рона почему-то всегда всякие гадости в голову лезут. А этого никак нельзя допустить. Он не поддастся на провокации, нет и нет. И пока времени много, и его можно безбожно убивать направо и налево, тратить на всякие пустяки, то сейчас именно то самое время поразмышлять о чем-нибудь высоком. Так сказать, задуматься о смысле жизни. И как бонус вопросом: что отличает человека от животного. Вок как только закрались сие планы в голову нашему великому мыслителю, так сразу захотелось чихнуть. Ну или просто нос почесать. Но он опять-таки героично противостоял этим наваждениям. Однако мысль потерялась, и Бона заботили мирские вопросы. Например, Гарри.
   Вообще-то ожидалась некая поддержка друга. Наставление, примирение и прочее, что случалось в их компании с завидным постоянством, тоже рассчитывалось проводиться с его легкой руки. У Бона в голове назревало несколько громких риторических вопросов и восклицаний, что-то вроде классического "на что ты меня покинул!" и мирского "какого черта?!". Последнее могло было бы быть оправданным тем, что Гарри рвался в гостиную. Но.. ведь он мог как Трелони чувствовать, что там находится Гермиона(хотя где она могла иначе находиться?), и бежал туда на всех порах благородства их помирить и... ах да, рассказать что-то там очень важное. Рон как-то судорожно вдохнул, чтобы сдержать раздражающий чих, и покачал нервно ногой туда-сюда. В пылу ссоры с зазнайкой он как-то и не придал словам друга какого-то главенствующего значения. Гарри всегда выкладывал информацию им обоим. Возможно, им вдвоем как-то лучшее ее усвоить-одна все слишком к сердцу принимает, другой вообще кроме как съестного, ничего не принимает-может, они там чем и перекинутся на астральном уровне(неужели мы сильны в прорицаниях?).
   Но ведь сейчас же он не делится сводками о прекрасно пройденных каникулах(если, конечно, не спутал их с прикроватной тумбочкой). Поэтому на него можно и обидиться. Так сказать, кинул в лапы дикому и голодному зверю. Гермиона, видать, очень проголодалась по маленьким рыжим Бончикам, и сейчас начнет читать нотации. А еще может в него чем тяжелым покидать. И вот, уже прелюдия:
   –Привет, Рон,–рыжик внутренне сжался.
   –Привет, Гермиона,–бинго, имена он друг друга знают. Что же дальше?
   –Как прошел урок? Было что-то интересное?–Рон удержался, чтобы не почесать голову. Урок, как сказано выше, был интересным, но что надо ей ответить? Может, тему? Да, это было бы умнее всего. Но и тут ждало разочарование: как внимательно не читал ее Рон, но подчерпнул всего лишь то, что он не в курсе, что там написано. Но вообще что-то не помнил. За этими мудреными словами скрывалась банальная тема слизеринцев, гриффиндорцев и Гарри, но выделить это в более-менее похожую тему Рон-таки не сумел(что удивительно). Но, видимо, этого от него и не ждали:
   –Слушай, я знаю, что я не должна была к тебе вчера приходить, все тебе говорить...да-да, угу-угу. Гермиона, ну кого же ты обманываешь? Дали бы тебе шанс все изменить-ты бы раз ра разом приходила бы ко мне и говорила. Говорила бы что-то, да, может, разное, но с один смысломНо, знаешь, ты не должен думать, что не можешь ничего изменить. Каждый хоть что-то может изменить, и мы все время втроем это доказываем...–Рон болезненно усмехнулся. Главная умница и разумница школы как всегда попала в самую точку. Героическая тройка. Так называемое "золотое трио". А Рон что? Рон ничего. Так чисто, для тройки сгодился. Чтобы не было дуэта золотого, все-таки же мы в цивилизованном магическом обществе. И вот сейчас она будет говорить ему, что он может что-то сделать своими усилиями? Да он ничто.
   Надо было что-то сказать. Рон открыл рот, но в горле пересохло, и он закрыл его, так и не произнеся не звука. Потом он ненадолго перевел взгляд с камина на девушку-благо, она отвернулась. Вид у нее был упрямый. Сразу появилось желание спорить, язвить и гадить. Гадить по-крупному.
   –Да, ты права, Гермиона,–лениво протянул Рон,–конечно, как я мог забыть наши подвиги. Теперь я могу приклеить себе золотую звездочку на мантию, и идти спасать мир, да? Что за вздор, без Гарри я ничего не могу!–все-таки сказал. Придурок.

0

71

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

Признаться честно – ей даже тяжело дышать было, по крайней мере, негромко и так, чтобы Рон не заметил ее чересчур сильного волнения, хотя, кажется, сейчас он был погружен в свои ощущения, только остается вопрос – какие. Гермиона честно не смотреть на рыжеволосого друга, в причины пока вдаваться не хотелось. Да и вообще внутренне девушка понимала, что сейчас она мало чего хочет. Во всяком случае, очередной ссоры с Роном ей явно не хотелось, но этого, судя по всему, было не миновать. И мисс Грейнджер в который раз за шесть лет их знакомства была уверена – это Уизли лезет на рожон, иначе не бывает. Нет, бывает, когда она успокоиться, посидит в своей спальне, поревет в подушку так, пока никого нет, и додумается до того, что сама была не права...
Но только в данный момент Гермиона была настроена не то, чтобы решительно, ей хотелось что-то прояснить для себя, ну а Рон своим упрямством показал первой умнице Хогвартса красную тряпку, реакция была соответственная.
Она даже не придала значения тому, что Рон, все-таки, с ней поздоровался. Она даже не придала значения его тону, немного испуганному, как будто девушка готова его съесть. Ей даже было все равно, что этот рыжий не ответил ей на первый вопрос, впрочем, тут уж она сразу перешла к своим извинениям... Но дальше извиняться не собиралась. Дальше, конечно, Рон явно не просил ее вмешиваться, лишь высказав свое мнение, но причина в том, что Гермиону его позиция не устраивала. Просто не устраивала и все – ну кто вообще себя так ведет?.. Девушка, до этого готовая грызть ногти и сжимать кулачки в ожидании реакции, мгновенно вспыхнула, подняв голову, и действительно непонимающе посмотрела на действующего старосту Гриффиндора. Внутренне считать до десяти и дышать спокойно уже не получалось, да и как-то не было дела до того, чтобы успокаиваться и не подавать виду о том, как она волнуется.
Что?.. Что ты сейчас сказал?.. Рон, ты... Ты... Никогда бы не подумала, что ты... Что ты...
Мысли с озвучанием собственным голосом отчаянно забили в висках, а губы лишь подрагивали в попытке что-то выдать. Гермиона, приподняв брови и сузив глаза, смотрела на Рона, понимая, что еще и губы приоткрыты... в недоумении. Все то, что она собиралась ему сказать, буквально застревало в горле, дышать было невозможно. А еще все тело сковало какое-то напряжение, было сложно двинуться, но... Самой девушке было крайне неприятно от такого своего состояния. Она не понимала, чего такого он сказал, чтобы впадать если не в бешенство, то просто в ступор. Шумно выдохнув и собрав всю свою волю в дрожащий, сжатый кулачок, гриффиндорка встала с кресла, не заметив даже, что упал учебник и планшет с пергаментом, и, неровно шагая, встала напротив сокурсника. Она пока не понимала, что хочет сказать, не понимала, почему так разозлилась. Да и вообще, какое ей дело до того, как думает этот рыжий Рональд Уизли, который вечно чем-то недоволен, который только и думает о том, как бы списать и де бы поесть?..
– Рон!.. – пока кроме его имени, причем с явным недовольством и почти на уровне крика выдать ничего не получилось. Теперь, оказавшись рядом и оказавшись в прямом смысле выше, девушка продолжала смотреть на юношу, еще и пытаясь поймать его взгляд, который Рон отводил, как будто ожидая бури. Гермиона, выдав это, вдруг осознала всю свою беспомощность, потому что дальше-то ничего. Девушка закрыла лицо ладонями, набирая воздух в легкие. Глаза были закрыты, и вместо привычной, как полагается при этом процессе, темноты у нее были белые круги. Спустя несколько секунд гриффиндорка все-таки, убрала руки от лица и еще раз посмотрела на сокурсника, переминая ладони перед собой. – Как ты... Как ты вообще можешь так думать, а? Как... как... – слова подбирались крайне трудно, и девушка, как будто в поисках опоры или чего-то еще, ловила руками пространство вокруг себя. Голос девушки, обычно именно тихий и спокойный, сейчас содержал высокие нотки, почти на грани слез, но, все-таки, у нее осталась надежда, что до этого не дойдет. – Да как тебе вообще в голову это могло прийти!.. Почему ты не мог подумать, что Гарри без тебя ничто, а? Только потому, что тебя почти семнадцать лет назад не убил самый сильный темный маг?.. Рон... – когда с головой захлестывает отчаяние, редко можешь сказать что-то действенное, кроме имени, с помощью которого хоть как-то хочется достучаться то ли до души человека, то ли до его мозгов, ну, в случае мисс Грейнджер, было то и другое. Она не понимала его, вообще. Поэтому, хоть как-то выпустив пар на повышенном тоне, почти крике, девушка, если смотреть со стороны, крайне театрально вскинула руки к предполагаемому небу, потом выдала еще один громкий выдох и в буквальном смысле упала рядом с Роном, опустив голову и зажав виски пальцами. Спустя еще несколько секунд, Гермиона подняла голову и, смотря куда-то в район камина уже спокойным и каким-то пустым взглядом, довольно тихо проговорила. – Знаешь, у тебя проблемы с самооценкой. Тебе ее надо поднимать.
А еще, знаешь, не только у тебя. Некоторым, наверное, надо дружить с самообладанием. Сидим тут, как два идиота... Не хватает Гарри. Хотя, будь он рядом, я бы ничего не сказала. Он бы в очередной раз начал про что-то говорить, спрашивая наших мнений... Да, все сводится к Гарри. И я даже не знаю, что сказать. А вот нужно ли?..
Выдохнуть, прикрыв глаза. Во всяком случае, она просто попыталась. Как могла, не факт, что хорошо... Ну, не понимает она людей, ну, не знает, что с ними делать. Только вот почему-то не допускает себе подобных настроений, как  у Рона Уизли.

0

72

Ronald Weasley, Gryffindor, 7, pure-blood, 17 years old

— Не двигайся, или ты — труп!
— А я — труп. И двигаюсь. ©

Знаете, всегда так бывает перед грозой. Чувствуешь ясное небо, идешь, и все вокуг так же беспечно, как и до этого, как и секунду, час, сутки назад. Но где-то там, на подкорках сознания каким-то шестым или еще каким по счету чувством ощущаешь, что все уже не так уж и хорошо. И вот, как подтверждение, небо слегка затягивается тучами, и воздух звенит. Еле слышно и почти не ощутимо физически, но тебе и того достаточно. Кажется, натягивается тонкая струна. И вот, мгновение, и она обрывается. Последний вздох природы, и слышен гул.
   Что она хочет от меня? Что ей надо? Что она добивается всем этим? Злится. Волнуется. Силится что-то сказать. Сейчас начнется, я знаю. А зачем? От чего? На правду она что ли злится? Или что я посмел пожаловаться на то, что меня, такого-растакого, видели-те ли притесняет герой магического сообщества? Или что я вообще где-то на загвоздках сознания храню какие-то переживания и эмоции? А что, так было легко-кто такой Рон?-рыжий недотепа с веснушками в своем очаровательным бордовом свитере. Единственные его проблемы это как бы поесть чего в перерывах меду официальными завтраком-обедом-ужном и выиграть в шахматы у кого-нибудь, чтобы потом ходить по гостиной важным. И под конец вечера поссориться из-за этого, да еще и из-за квиддича с Гермионой. Красота. Смотришь, и душа радуется. Ты же знаешь, что ты-то умнее его. И как-то настроение поднимается-во не повезло пареньку.
   –Рон!..оригинально. Да, Гермиона, я знаю, что ты знаешь, как меня зовут. Если ты не помнишь, мы поздоровались эдак три минуты назад. Или ты позапамятовала? А как сказала, как сказала. Точно хочет съесть. И косточки где-нибудь закопать. С намеком на могилку, на которую можно приносить пирожки и плакаться о том, что она была такой юной, невинной и неопытной, и не понимала, что делает. Хотя нет, это не про Гермиону. Она тогда бы убеждала всех и вся, что поступила правильно. Во упертая, ты погляди. "Рон!". Ну Рон я. Уже семнадцать лет как Рон. Живу и радуюсь, так сказать. И у кого она этому научилась? С матерью моей что ли тренировалась, как красиво мое имя произнести? Хотя нет, она бы назвала "Рональд". Точно бы тогда ее придушил. А потом бы оклимался, решил, что нужно отомстить более хитро и обозвал бездыханное тело "Мионой" или "Гермиком". Или "Гермопуческой"-смотря сколько времени понадобится для размышлений. Давай, Герми, жги! Народ требует продолжения банкета!
   –Как ты... Как ты вообще можешь так думать, а? Как... как...ну знаешь, дорогая моя, вот так получилось. Шел я, шел, да тут раз, и пришло осознание того, что я чайник. Неожиданно, конечно, но все-таки лучше поздно, чем никогда. А ты чем-то недовольна? Я не оправдал твоих надежд? Мне надо было молчать? Ах да, прости, у тебя не спросил. Ведь тебе можно постоянно мной помыкать, указывать на то, какой я весь замечательный, а мне в это поверить нельзя, да? Ну уж прости, это моя недоработка. Рон откровенно злился. Но это театр одного актера. Она никогда не даст ему высказаться. Довольно правдоподобно помучается, возведет руки к небу, попроси у всевышних наказать негодяя-Ронника, а потом с гордым видом удалится. К себе. Или к Гарри, чтобы рассказать, какой у них друг скотина.
   –Да как тебе вообще в голову это могло прийти!.. Почему ты не мог подумать, что Гарри без тебя ничто, а?ну я не только думал, если так выразиться. Я всегда это знал. Это не какая-то там мыслишка вроде как "Хочу торта!", что закралась и убегла, как только ты взял булочку. Это истина в последней инстанции. Суровая жизнь все время показывала, что Гарри лучше. Гарри то, Гарри се. Гарри герой. А ты, Рон, его верный оружейник. И кто бы вообще что говорил, если бы она не лезла со своими благородными заявлениями о том, что он значимая персона. Сама не верит в то, что говорит, а все туда же. И продолжает настаивать на своем. Черт бы тебя побралТолько потому, что тебя почти семнадцать лет назад не убил самый сильный темный маг?ну да, делать мне больше нечего, как кручиниться по этому. Ох, завязывай со своим дешевым монологом. Рон насупился, все так же продолжая гипнотизировать взглядом камин. В ушах все еще звенел ее голос, поэтому успокоиться как-то не сильно удавалось. И Рон уже чувствовал, как краснеют его уши. Неприятное, знаете ли, ощущение. Щипет–Рон...она издевается?!
   Села рядом. Придушить? Проблемы у меня с самооценкой, ну надо же. Где карточка колдомедика, надо подписать диагноз "полный неудачник. типо вылечивается", мисс Грейнджер. Или как вас лучше величать-мисс Гермиона Мудрейшая?
   –Наорала, да? Теперь довольна? Выполнила свою миссию?–Рон несколько секунд буравил ее взглядом. Гермиона глаз не отводила, но понять что-либо Рон не сумел,–без самооценки, без мозгов, второсортный! Верно, как я запамятовал! Может, курсы какие подскажешь, раз такая умная? Чтобы я вылечился и стал, в конце-концов человеком!–не выдержав, он вскочил. Потом, остановившись, с минуту смотрел на ее лицо, все еще раскрасневшееся от недавнего гнева.
   –Второсортный,–собственным эхом повторил он и добавил уже намного более тихо,–я никогда не стану достойным тебя, верно?–и, наклонившись, коснулся губ Гермионы. А потом все так же неожиданно отпрянул и, неестественно выпрямившись, быстро ретировался из гостиной.
Куда? Какая разница. Вот так просто идти неизвестно куда. Потом на полдороги вспомнить про обед. Шаги, шаги, и вот уже и дубовая дверь зала. Сесть, улыбнуться, придвинуть к себе стакан с соком и тарелку. Наполнить. А после поймать себя на мысли, что уже минут десять ешь, а ничего не чувствуешь. И понять, что так впервые.
Пять больших шагов до картины. Это конец. И, кстати, губы у Гермионы очень мягкие. И пахнут медом.

==>куда-то

0

73

Hermione Granger, Gryffindor, 7, muggle-born, 17 years old

так разрисуй лицо огнем
и спали его дотла.
может быть, это оставит в нем
хоть капельку тепла (с)

Неисправимых ситуаций не бывает – утверждают и сильные мира сего, и уверенные в этом мира, да просто те, кто никогда не сталкивался с трудностями, счастливчики, одним словом. И если до этого мисс Гермиона Грейнджер, первая ученица своего курса, староста школы и подруга того самого Гарри Поттера была уверена, что справится со всем, что может быть, то сейчас она где-то внутри, без слов и размышлений, понимала, что нет. Мир явно где-то треснул, раз она так реагирует. И раз не может думать. Раз в голове впервые лет так за восемнадцать пустота и ни намека на моральное движение вперед. Раз впервые за восемнадцать лет в течении пяти минут не появилось ни варианта, что делать.
Гермиона была поражена словами Рона. И уже даже не сожалела, не внутренне ругала его за это, она была просто... под каким-то слишком уж сильным и довольно негативным впечатлением. На ее месте другая девушка в ответ начала бы говорить, что если бы она считала его «второсортным», то не говорила бы того всего, не стала бы доказывать обратное и вообще как-то переубедить. А в гриффиндорке что-то щелкнуло, мгновенно испарился запас уверенных и правильных слов, остались лишь никому, даже ей, не нужные эмоции и потухший взгляд, не поднявшийся даже на уходящего парня. Спустя минут пять Гермионе даже показалось, что она умерла, от неожиданности, наверное, но только вот ощущение начали к девушке возвращаться, с той же скоростью, как и память начала прокручивать произнесенную рыжим речь.
«...наорала, да? Теперь довольна? Выполнила свою миссию?..»
«...второсортный...»
«...я никогда не стану достойным тебя, верно?..»

Большую часть этого столь же эмоционального монолога девушка, кажется, предпочла ля себя опустить, чтобы не было так же больно, как от последних слов. Резанули как бритвой и по самолюбию и по гордости, и вообще... Первой реакцией, если бы не оцепенение, было бы вскочить с кресла, схватить этого наглого рыжего за плечо и, изо всех сил пытаясь скрыть крик в голосе, что, конечно же, не получится, ответить ему: «Да что ты вообще о себе возомнил? Что ты вообще там себе надумал?» Но вот не получилось. Не получилось даже на него посмотреть, когда он наклонился и прикоснулся к губам, а тепло на них осталось спустя пять минут...
– Спокойно. Ничего не произошло, – наконец прошептала сама себе девушка, скорей, по какой-то внутренней привычке, потому что на большее сил не было. Когда Рона и след простыл, Гермиона закрыла лицо руками, опустив голову, ожидая, когда по щекам еще и слезы польются. Ни мыслей, ничего по поводу того, что он сказал. Только вот какая-то обида на саму себя, что допустила такое. Но с каждой секундой возвращалось обычное состояние, куда оно может деться. Девушка прекрасно понимала, что жить надо дальше, чтобы не случилось... Да и вообще, с какого перепуга, этот Уизли может в ее жизни что-то изменить? Они обязательно крупно ссорятся каждый год, до того, что Гарри не знает, как их помирить, так что не впервой, так что потом, опять-таки по настоянию Гарри, этот рыжий придет просить прощения...
Только все равно было очень и очень не по себе. Утерев две едва заметные блестящие струйки по щекам, мисс Грейнджер глубоко вдохнула и выдохнула, осматривая едва покрасневшими глазами гостиную. Никого не было – это принесло очередную порцию успокоения. Затем девушка прикоснулась пальцами к губам, которые, как казалось, до сих пор горели. Наверное, это не было похоже на те поцелуи, которые показывают в фильмах, если это вообще был поцелуй, но именно это могло вызвать какую-то улыбку. Даже несмотря на всплывшее в голове «не стану достойным тебя». В другом расположении духа, наверное, это вызвало бы возмущение, а, может, смех, только не сейчас. Понимая, что она даже думать нормально не может, Гермиона резко, с шумом откинулась на спинку дивана, вновь закрывая голову руками, кажется, это жест стал самым популярным за последние сутки.
Дурак. Просто дурак. Как всегда. А еще, скорее всего, рад, что устроил такое. Думает, наверное, что я переживать буду... Хотела помочь. А нет, таким, как он, помощь не нужна. Он же все обернет против тебя. Самодовольный слишком. Провокатор, еще к тому же. А еще мне бы меньше о нем думать. Меньше. Меньше, Меньше. Вообще не думать. И дождаться, когда он сам придет извиняться. Если он созреет и вообще додумается...
Девушка зажмурилась, предполагая, что от этих рваных, мечущихся мыслей, глухо отзывающихся собственным голосом, могут вновь потечь слезы. Но тут же от разума, никогда не дремлющего, как у некоторых, приходила весточка, что это все глупо и кто-кто, а она, Гермиона Грейнджер, не должна уделять ему столько своего внимания... Потому что есть, например, Нумерология, которая очень обижена из-за столь неряшливого обращения к ней, есть желудок, который просит чего-то внутрь, есть, в конце концов, Гарри, к которому надо будет потом зайти, узнать, как он и что он... Есть еще обязанности старости, есть обязанности от клейма «умницы», вообще много всего есть, помимо Рона в этом мире!..
Состояние подбиралось все ближе и ближе к пометке «норма». Гриффиндорка уже дышала спокойно, порывов расплакаться не была, а глаза с прежним интересом смотрели вокруг, пока не наткнулись на опрокинутый учебник и рассыпавшийся пергамент. Встав с дивана, выдохнув и выдавив из себя довольно саркастичный смешок, Гермиона подняла школьные принадлежности, собрала их, довольно нежно проведя рукой по обложке учебника и прижав к себе, а затем, оглянувшись и убедившись в отсутствии ненужных случайных зрителей нервного срыва мисс Грейнджер, пошла в свою комнату, дабы оставить все и пойти, наконец, на обед...

==> Большой Зал

0

74

Victoria Frobisher, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Виктория, как обычно прогуливалась по Хогвартсу, в это время. Наверное это было уже такой привычкой, именно в это время приходить в гостинную и думать о разных проблемах, своих и не своих. Она всегда даже думала о чужих проблемах, думая, что она как нибудь сможет помочь. Но ей не всегда удавалось сконцентрироваться в этом месте, иногда здесь тоже находились другие ученики и громко разговаривали, не давая о чём - либо подумать. Поэтому приходилось просто обо всём забывать, и начинать общаться со сверстниками. Впринципе общение с людьми ей всегда приносило некое удовольствие, когда она общается, на душе становится теплее, и ей начинает казаться, что она не такая уж и одинокая на этой планете, ну а вообще как говорится « часто человек в кругу даже очень близких людей чувствует себя одиноким» и это наверное правда. Ну по крайней мере для Виктории, ведь каждый человек имеет право на своё мнение, а мнение у ней такое, как у смысла данной цитаты.
Сейчас такое состояние, что словно ты большая, красивая белая лилия, которую просто так взяли и сорвали. Положили на плоскую поверхность и оставили. Умирать. И вот ты, потихоньку вянеш, твои лепестки становятся совершенно другого цвета и они во временем опадают, и в конце концов от лилии остается ничего. Лишь стебелёк, в котором не осталось жизни. Именно так, сейчас себя чувствовала Виктория. Внутри словно выкачали всю радость, всё счастье, которое было ещё вчера, а сегодня уже ничего нет. Она даже не понимала, из - за чего такие резкие перепады душевного состояния. Ей бы хотелось в этом разобраться, так же как и в самой себе.
А в самом деле Виктории хотелось пообщаться с кем - нибудь. Сейчас она мечтала лишь об приятном общении, с человеком, который мог бы рассказать ей много всего интересного, и которому она бы тоже рассказала бы много чего. Просто хотелось кому - то довериться, открыться как книга. Викки хотелось найти такого человека, заботливого, понимающего и доверяющего. Именно такого, как и она сама. Ведь в ней есть все эти качества, и ей хочется, что бы на это отвечал кто нибудь взаимностью.
Девушка немного отвлеклась от своих мыслей и присела на диван в гостинной, который стоял около камина. Огромный, красивый диван, коричневого раскраса, с довольно оригинальным узором. Удобная спинка, позволила Викки облакатиться на него. Раз. Викки прикрыла глаза. Два. Викки полностью погрузилась в мысли.

0

75

Brian Smith, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Вот скажи, кто тебя дёрнул в такое время идти куда-то? - вопрошал себя Брайан, пересекая тускло освещённый коридор Хогвартса. - Неужели не сидится в своей комнате, в тишине и покое? Тишина и покой... Нет, дружище, это не про тебя...
Последний поворот, стук каблуков по каменному полу, эхом отдающийся в коридоре - профессор заскочил вместе с одним первокурсником в гостинную и тут же огляделся.
Давненько он не был в этом помещении... Все эти ковры, картины, камин... "Средневековье, ага..." Брайан никогда не стыдился своей принадлежности к магглам, иногда даже осуждал магический образ жизни, как, например, сейчас.
Освещение в гостинной этого славного факультета было немногим ярче, чем в коридорах, и смотрелось весьма романтично, от чего Смит вновь поморщился, вспоминая первые слюнтявые встречи с девчонками.
- Свадьба?
- Ну да, я рассказала о тебе родителям, они будут рады, если ты станешь моим женихом...
***
- А потом мы обязательно поселимся на берегу озера... Брайан, ты слушаешь?
***
- Просто я ещё ни с кем не была так близка, как с тобой...

Тут взгляд зацепил знакомое лицо.
"Ага, Виктория..." - мужчина направился прямо к ней и присел рядом на диване, закинув ногу на ногу.
- Как дела, радость моя? - вопросил Смит, направив на девушку лукавый взгляд ореховых глаз. Их странная дружба всегда была основана на через чур легкомысленном поведении Брайана и развитом интеллекте Виктории, благодаря чему они как бы добавляли друг друга. Поэтому учитель всегда начинал с какой-нибудь типичной фразочки, пропуская приветствие. - Ничего нового не произошло?
Ещё раз оглядев гостинную, он взял в руки чью-то забытую тетрадку и начал её перелистывать.

0

76

Victoria Frobisher, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Не могла. Она не могла думать о чём то серьёзном в данный момент. Одна мысль, перебивала другую, но сознание было в некотором смысле отключено. Спустя минут десять, девушка услышала как кто-то вошел в гостинную, и присел рядом с ней. И сразу же послышался слащавый голосок. В этом голосе, Виктория узнала проффесора Смита, наверное для неё этот профессор был всех ближе из взрослых людей в этой школе. Она с ним могла разговаривать часами и не в коем случае не устать. Общение с ним доставляло ей удовольствие, такое удовольствие как от темного шоколада, который Викки любила больше всего на свете, это сладкий вкус, просто заставлял её жить.
Девушка ещё секунд двадцать просидела молча, после двух вопросов профессора и вскоре приоткрыла свои глаза, взмахнув большими ресницами. Хитрый взгляд остановился на проффесоре Смите, направленный прямиком в его большие глаза. Внутренние подсознание вернулось к Виктории тихими постукиваниями в висках, словно   при соприкосновении с  действительностью. В голове ещё витало облако неясных, бесформенных образов от недавних мыслей.
- Как дела, радость моя? -  в голове Виктории всплыл этот вопрос, который из его уст прозвучал очень мило. "Радость моя". Ей так нравилось эти два слова, что Викки непринужденно расползлась в улыбке.
- О, профессор Смит! Я так рада вас видеть. - с уважением произнесла девушка всё ещё смотря в глаза Смиту.
- Мои дела идут своим чередом. А так впринципе у меня всё довольно прекрасно. И ваш визит дополнил эту "прекрасность". - И сново улыбка на лице Виктории. Широкая, красивая улыбка, от которой образовались ямочки на лице.
- Нового? Да нет, что вы! Вы сами подумайте, что может произойти со мной новенького? Только если учесть, что пропала моя рыжая кошка. А так вообщем - то ничего серьёзного. - Викки пожала плечами и уставила на профессора.

0

77

Brian Smith, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Признаться, пришлось прождать пару минут, пока девушка вернётся из своих грёз в суровую реальность, но в конечном итоге Брайан остался доволен результатом - глуповатой милой улыбкой подруги. Будь это любая другая девушка, он бы всерьёз решил, что она от него без ума, но в друзьях видеть подобные чувства он не привык.
- А я-то как рад! - продолжил профессор, положив руку на плечо девушке. - Я думал, раз у тебя ничего новенького, можем как-нибудь выбраться в Хогсмид, поболтать. На крайний случай, поискать твою кошку.
Идея выпить в хорошей компании казалась профессору куда интереснее, чем поиски пропавшего домашнего животного, но чего не сделаешь ради друга? Тем более, это гораздо лучше, чем сидеть среди этих проклятых "тишины и покоя".
В конце концов, разве не так он делал в молодости? Линял после уроков в деревушку любыми доступными способами, отдыхал от трудовых будней.
- И это всё?
Один мальчишка из компании уже давился сливочным пивом, чувствуя, что не сможет сделать и глотка. Остальные лишь подначивали его и смеялись, сами уже решительно набравшись.
- Ладно, моя очередь, - объявил один из них, подвигая к себе несколько полных кружек...
***
- Брайан, да ты в своём уме?!
Но Брайан уже не слушал. Десятая кружка сливочного пива окончательно выветрила из него все остатки разума, и теперь он лишь тупо косился на расслоенные лица перед собой. А может и не лица... А может и не...

Тряхнув головой, чтобы отогнать нелепое воспоминание, учитель вновь взглянул на Викторию и спросил самым ехидным голоском, на какой только был способен:
- Как продвигается учёба?
Разумеется, Брайан понимал, что с учёбой у этой девчонки не бывает проблем, но всё же каждый раз спрашивал, надеясь, что она поведает о своём провале. Пока что не везло, но он не отчаивался.
Чтобы добавить вопросу эффектности, Смит показательно швырнул тетрадку на прежнее место и во все глаза уставился на Викторию, пронизывая взглядом.

0

78

Victoria Frobisher, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Предложение профессора, было по душе Виктории. Давненько она не общалась с ним в Хогсмите, наедине с друг с другом, раскрывая всё наболевшее. Хоть он и довольно взрослый человек, Викки ему всё раскрывала и полностью доверяла, как например лучшему другу, который мог хранить людые тайны.
- Оу, отличное предложение. Я от такого не откажусь, а обязательно соглашусь с вашим предложением и проведу приятные минуты, которые доставят мне удовольствие от нашего с вами общения. - Девушка встряхнула головой, словно собачка только, что вынырнувшая из воды. Иногда ей казалось, что она у Смита любимая ученица в школе, хотя может быть это не так.
Викки просто часто думала о себе хорошо, и ей казалось, что весь мир к ней относится с позитивной стороны.
- Вот зачем вы спрашиваете мистер Смит? Всё равно знаете ответ - просто превосходно. Впрочем как и всегда. А как у вас с учёбой, ученики не обижают? - с наглой ухмылочкой спросила девушка и оглядела своего профессора, который как бы "грозно" швырнул тетрадку. Это никак не обеспокоило Викки и она сново невольно улыбнулась.
- Ну зачем же так грозно? - уголки губ сново поползли вверх, так же как и правая, пышная бровь Виктории. Это была её фишка. Фишка поднимать бровь. Ей кажется, что она так выглядит более куда серьёзнее.

0

79

Brian Smith, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Зачем Брайан приходит сюда? Каждый раз смотреть одно и то же шоу: Виктория показывает ему своё доверие, открытость. Он и сам прекрасно знает, что является для неё довольно близким человеком, просто потому что изначально их отношения так и задумывались. Ему нужен был человек, готовый увидиться с ним в любое время суток, а гриффиндорке нужен был друг, чьего пофигизма хватит на двоих при любой проблеме, строго говоря, Брайан был чем-то вроде каменной стены.
- Ну, раз уж ты согласна, то я ещё раз пробегусь глазами по своему графику и завтра дам тебе знать, когда буду свободен, - мужчина весело подмигнул Виктории и забрался на диван с ногами.
Мягкая гладкая ткань под ладонями казалась совсем тонкой, непрочной - непонятно, как из дивана ещё все потроха не повызазили? Взгляд лениво перешёл на руку, проверяя прочность ткани уже на вид. Со стороны мистер Смит казался не более, чем семикурсником: человек в незаправленной рубашке, без галстука, в брюках, обхватил одно колено рукой, вторую ногу подмял под себя и старательно изучал диван.
Вопрос об обидах учеников заставил профессора вернуться в реальность, правда выглядело это не так, словно он только что проснулся, а будто он всё ещё спит.
- Если бы меня обижали ученики, я бы нашёл себе работу получше, но, как видишь, я всё ещё здесь, - Смит очаровательно улыбнулся, ощутив, как на него накатила тоска. Вязкое, липучее чувство, от которого так просто не избавишься. Оно вроде бы и совершенно безобидно, но в худшем раскладе приводит к весьма и весьма печальным мыслям. А что у Брайана относится к самым печальным мыслям?
В церкви раздался вой голосов:
- С тридцатилетием!!!

- Грозно? - профессор через силу усмехнулся. - Грозно будет, когда я так же швырну, например, вон тот стол.
Фраза эта прозвучала слишком ядовито и обречённо, словно он как раз и собирался сейчас разнести этот самый стол. Собственно, филосовские мысли о судьбе стола как раз и вытянули мужчину из депрессивного состояния, поэтому уже через минуту он, как и прежде, смотрел на ученицу с самодовольством, с каким садовник осматривает своё детище, получившее первый приз как самый большой овощ.
Тут взгляд зацепил привычный жест девушки - приподнятую бровь. Подобная попытка выглядеть серьёзнее выглядела довольно забавной, к тому же, Брайан всерьёз считал, что Виктория и без того достаточно серьёзна, особенно когдакритикует какие-либо его поступки.

0

80

Victoria Frobisher, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

- Хорошо, с нетерпением жду завтрашнего дня, мистер Смит. - легкая улыбка на её лице и Викки слегка прикрыла глаза. В глазах появился образ. Образ одной из мечт Виктории. Виктория сидела на песке, на берегу океана и думала: "Боже, как же мне хорошо!" Она никогда раньше не видела океан своими глазами, она смотрела на барашки волн мерно катящихся по поверхности иссиня-зелёной воды и ощущала абсолютную безмятежность. Вдруг одна волна поднялась выше других, она выпрыгнула на берег дальше всех и подкатилась к самым ступням Виктории. И тут же вторая волна шлёпнула её по лодыжкам. Виктория вздрогнула от неожиданности, но ей не было больно, поэтому она не двинулась с места, наблюдая за тем, как растёт следующая волна. На этот раз вода добралась уже до её коленей. Она была тёплая и приятно щекотала ноги. Она легла на спину и раскинула руки и ноги. "Я теперь морская звезда, как та, что нарисована на картинке в учебнике. " – подумала Викки. На пляже никого не было, так что никто ей не мешал. Викки улыбнулась от своей фантазии, которая была так похожа на реальность и наверное профессор не мог, этого незаметить, не заметить как Виктория, сидит и мечтает.  Сново приоткрыв глаза и вернувшись в реальный мир, девушка взглянула на профессора.
- Простите, что заставила вас ждать, просто я очень люблю мечтать, предварительно закрывая глаза. - её щечки покраснели, словно спелые яблоки, которые только, что созрели. Но краска с её лица пропала когда Смит произнес предложение: " Грозно будет, когда я так же швырну, например, вон тот стол."
- Нет, мистер Смит, не нужно этого делать. Я знаю, что вы можете, но не надо. Просто не надо. - Виктория добрым взглядом посмотрела на профессора и сново приподняла забавно бровь.
- Вы же мне верите, что это не нужно? - Викки тихонько хихикнула.

0

81

Brian Smith, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Брайан с интересом наблюдал за девушкой, пока она была в задумчивости, словно бы любуясь, и когда Виктория начала уверять его за ненадобностью бросаться казёнными столами, он уже готов был рассмеяться.  Очередной взлёт брови вверх добил. Пару раз хохотнув, профессор посмотрел на ученицу с наигранным укором.
- Ещё бы я тебе не верил! До истерики скоро меня доведёшь, - радостно заявил он, откидываясь на спинку дивана. Казалось, эта беседа может продолжаться вечно, пусть даже прерываемая задумчивостью, совершенно неуместным чувством злости, да чем угодно - лишь бы этот вечер не заканчивался. Наверное, это и есть уют. Тот самый, что многие ищут, но только некоторые находят.
Смит хлопнул себя по лбу и тихо произнёс, обращаясь не то к Виктории, не то к себе, не то вообще в пустоту:
- С такими темпами я скоро стану похож на женатого человека: буду сидеть у камина по вечерам, играть сам с собой в шахматы, читать детям сказки...
Понимая, что настроение вновь колеблется между ироническим и совершенно упавшим, Брайан перевёл взгляд на девушку, надеясь, что её улыбка отвлекёт его от подобных мыслей. К счастью, этот план сработал. Одного взгляда на подругу было достаточно, чтобы вновь поднять настрой - рядом человек, которому доверяешь, и который, что радует ещё больше, доверяет тебе.
Тут Брайан словно понял что-то, вскочил и за руку стащил девушку с дивана.
- Мы собирались пойти выпить, так почему не прямо сейчас? - сказал учитель с видом заговорщика. - А если кто-то заметит, всегда можно что-нибудь придумать...
"...на то я и учитель."
- Так что ты скажешь? - потом поразмышлял и важно добавил, словно это был его главный аргумент: - Заодно найдём кота.
На лице заиграла самодовольная улыбка.

0

82

Victoria Frobisher, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

Девушка забралась на диван, уже поджав под себя ноги, и пристально продолжала получать удовольствие от каждого, сказанного слова мистером Смитом. Почему то было прохладно в гостинной, даже камин, который был включен не очень помогал. Наверное так холодно, из-за резких климатических изменений на улице. Такой сильный снегопад пошел сегодня, что на улице всё завалило снегом. Но Виктория не любила снег, она больше любила дождь. Больше всего на свете просто любила дождь.
«Мы всегда в самый последний момент понимаем, что именно нам не хватает. Для меня это был он. Он. Такой не уловимый и нежный. Такой страстный и уступчивый. Сильный, но не причиняющий боль. Он мой. И больше он никому не принадлежит. Все считают его своим. Но это их иллюзия. Он принадлежит только мне. И он об этом знает. Он сам так захотел. Сам пожелал быть таким. Он это ты. А ты это дождь. Дождь боли и радости. Дождь любви и разлуки. Дождь. Просто дождь. Просто мой дождь.
- Нееет, истерик нам тут не надо, профессор Смит! - девушка шутя пригрозила ему своим тоненьким, хрупеньким пальчиком и звонко рассмеялась, от чего у ней даже на щечках появился багровый румянец.
- С такими темпами я скоро стану похож на женатого человека: буду сидеть у камина по вечерам, играть сам с собой в шахматы, читать детям сказки - как-то угрюмо произнес мужчина.
- Но... вы же не женат и у вас нет детей, а это значит радуйтесь и не думайте об этом! - как-бы приободрила его Виктория и актерски взмахнула руками, словно показывая, что всё просто блеск и не надо грустить.
Тут, резко мистер Смит стащил девушку с дивана, от чего Викки легонько испугалась. Ведь это было так неожиданно.
- Не пугайте так больше. - улыбка и дальше последовал ответ на его вопрос:
- О да! Пойдем. Зачем терять, драгоценное наше с вами времечко. - девушка по-детски задрыгала ногами и вспомнила о своем котяре.
- Его будет очень сложно найти, вы не знаете, какой он шустрый! Ну вообщем профессор Смит, идем. - девушка как интелегентная девушка взяла его под руку и потащила в Хогсмит.

==> Хогсмит

0

83

Brian Smith, Gryffindor, 6, half-blood, 16 years old

- Что ты, я и не думал тебя пугать, - бросил Брайан как бы невзначай, как и большинство сравнительно серьёзных фраз.
Сейчас важнее было получить ответ, который, естественно, был положительным. Разве ж можно ему отказать?
Прослушивая мини-лекцию о коте в исполнении своей ученицы, профессор уже проверял карманы своей мантии на наличие денег - вряд ли кто-то согласиться продать им хоть одну поеденную корку за бесплатно. К великому счастью, монеток в карманах оказалось предостаточно, даже чтобы накормить всех Уизли в одном из самых дорогих ресторанов Лондона, так что беспокоиться было не о чем. Ну, почти не о чем...
Осталось только незаметно вывести ученицу в Хогсмид и заодно придумать по пути любое более менее логичное объяснение их маршрута, если парочку всё-таки засекут.
- Прошу, - сказал Брайан, пропуская девушку вперёд и обаятельно улыбаясь.
Вопреки ожиданиям, в дороге обошлось без приключений. Никакие Филчи не выскакивали из-за поворотов, тряся перед носом своими кошками; других профессоров тоже видно не было. Разве что по пути попался один староста, но перед ним профессор отчитываться не стал, просто кинув серьёзный взгляд.
Этому взгляду он научился уже в подростковом возрасте - обычно он давал понять, что тема разговора закрыта, но позже стал использоваться в значении "Разговор не состоится", - и этот приём действовал почти на всех, включая его собственных родителей. Исключением стали только учителя, стойкости характера которых можно было только позавидовать.
Наконец профессор Смит и Виктория спустились на первый этаж. Тусклый свет факелов, пустынные коридоры. Из-за закрытых дверей большого зала доносился шум - видимо, ужин ещё не закончился. Выйдя на улицу, Брайан застегнул мантию и решительно зашагал в сторону Хогсмида.

==> Кабанья голова

0

84

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Гостиная Слизерина ==>

Выскочив из Слизеринской гостиной Блейз вздохнул полной грудью. В стенах Слизеринских комнат он чувствовал себя как-будто бы не в своей тарелке. Самое удивительное было в том, что это чувство появилось только после Рождественских каникул. Пройдя по коридору Забини остановился около окна и прислонился лбом к стеклу. На улице ровными слоями лежал снег, было пустынно, и ни видно ни единого ученика. По крайней мере с этой части замка.
Да...Эта половина учебного года обещает быть "весёлой". Даже слишком. Спасибо моей "любимой" мамочке за то, что сподвигла меня пойти к Малфоям на бал...
В коридорах было пусто, время подходило к обеду.
Все наверное уже в Большом Зале...А я даже еще и не завтракал...
Вокруг, в портретах на стенах кипела жизнь. Люди передвигались из одной картины в другую, некоторые приветственно склоняли голову увидев стоящего рядом Блейза.

0

85

Anna Krum, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

спальна № 1 ==>

Анна привела себя в надлежащий вид и направилась иследовать школу. На учебу девушка не видела смысла идти, решив, что благоразумнее будет прогуляться по окресностям. Она шла по коридорам и позади нее оставался цветочно-цитрусовый шлейф духов и было отсчетливо слышно стук каблуков. Завернув за угол Анна увидела юношу,  предварительно отдного с ней возраста, предположительно с ее факультета. Лицо парня девушка не видела, но стоило приглядется к силуету, как мелькнуло что-то знакомое. Она ведь где-то его видела, но вот где? Анна вспомнила, что это Блейз. И как она его сразу не узнала? Ведь раньше девушка могла его отыскать в толпе, а сейчас в одиночестве не смогла узнать. Первой мыслью было подойти и бросится в обътья Блейза, но она вспомнила одну маленькую деталь. При их последней встрече Анна накричала на парня, хотя она надеется, что он ничего не понял. Все-таки девушке стыдно стало за то, что она ему тогда наговорила. Тогда это была смесь болгарского с русским в прережку с матами. Анна и не думала, что такое может наговорить и еще любимому человеку. А любимый ли? Стасть была точно. Наверно она и стала основоположником их отношений, а уже потом появились другие чувства и любовь среди них, но какая-то непонятная. Ведь когда любят закрывают глаза на любые недочеты и промахи партнера, но не в этом случае.
Вроде Блейз не знает о моем приезде. Сейчас узнает. Я тебе покажу, на что способны обиженные девушки и это только начало.
Девушка достала зеркальце и осталась довольна внешним видом. Безшумно подойдя к парню она произнесла почти над ухом, пристоив руку на теле Блейза. Ей было все равно, что и кто о ней подумают на данный момент.
- Интересное занятие для представителя чистокровного семейства, а главное познавательное.

0

86

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Услышав отдаленный стук каблуков Блейз встрепенулся, но потом принял туже позу, что и минуту назад. Сейчас им владело удивительное безразличие к происходящему. Однако когда он услышал знакомый голос, то медленно повернулся. Перед ним стояла его однокурсница, тоже Слизеринка - Анна. Можно было бы сказать, что он любил её, но всё-таки их отношения были немного напряженные, и постоянно сопровождающиеся ссорами. Вот и совсем недавно они в очередной раз поссорились из-за очередной ерунды. В общем-то Блейз и сам не знал причины их вечных ссор. Сейчас когда у Забини было довольно-таки плохое настроение, ему захотелось подойти к девушке и искренне обнять ее, поцеловать, сказать пару ласковых слов. Но что-то не давало ему сделать это. Возможно обида после того как Анна накричала на парня или что-то другое. Точно этого Блейз не знал.
Привет Анна,-Блейз постарался мило улыбнуться девушке и он надеялся что это у него получилось.-Я не знал что ты уже приехала...Как провела каникулы? Как вообще настроение?
Господи, как же я оказывается по ней соскучился...Как бы там ни было, а я верно и вправду люблю её...Какой бы она ни была...

0

87

Anna Krum, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Анна была немного обижена (хотя это еще мягко сказано) реакцией на свою персону.
Я что пострашнела или подурнела за эти три или сколько их там было? Говорят, что женщины обидчивы, а тут какрас наоборот. Я то его уже за все простила. Я тоже тогда придержусь нейтрала.Девушка вспомнила, что они вытворяли при встрече тогда. И как они еще тогда от Снейпа не получили? Хотя может он наказал Блейза, но не в ее присутствии. Анну ожидал веселенький семестр. Но когда она пасовала перед трудностями? Ладно, лучше промолчим. Девушка хотела провести отдых с семьей, в особняке. Так бы оно и было, если бы брату срочно не надо было съездить по делам. А кто его должен сопровождать? Правильно, младшая и любимая сестренка. Анна не хотела показывать, что рада встрече и настроение поднялось благодаря парню. Но ведь он принял ее холодно, почему девушка должна бросаться на него с распрасткртыми объятиями? Кстати, хорошая идея, затащить Блейза в пустой кабинет, а дальше, насколько фантазия позволяет. Ведь раньше был не против. Но это когда было. Девушка улыбнулась той улыбкой, которая означала "а что я такого сказала".
- Привет, Блейз. Никто еще не знает, что я приехала, так что ты первый кого я тут увидела со студентов. Все было б супер, если бы Виктор не потащил меня по своим делам. Настроение отличное, птички летают, солнышко светит. Рассказывай, у тебя как. Что тут у вас  в школе происходит?

0

88

Blaise Zabini, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Что происходит в школе?-Блейз ухмыльнулся и сделал непонятное, ничего не обозначающее движение рукой.-Ровно ничего...Как всегда: учеба, интриги и все прочее... Скукота...Приелось.
Забини вздохнул и вновь посмотрел на девушку. Как бы там ни было, какие бы ни были ссоры, а Блейз и вправду понимал что он любит Анну.
Знаешь...Я хотел бы сказать тебе что...люблю тебя. Да, мы постоянно ссоримся, у нас есть разногласия, но все же...
Подойдя к девушке поближе, он протянул руки, и обнял Анну. Обида все еще была, но тем не менее он пытался заглушить ее, ведь вечно обижаться нельзя, тем более из-за такой ерунды и на такую девушку.

0

89

Anna Krum, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

- А если поточнее? Я же буду тут учится и должна знать про настроения в школе и куда мне лучше не влазить. Хотя, когда это меня когда-то останавливало...
Анна внимательно смотрела на парня и понимала, что все-таки его любит, как бы они не ссорились и как бы ей не хотелось иногда задушить Блейза. Любовь бывает странной и разной. Кому-то достаточно сидеть где-то возле камина или на берегу реки обнявшись, а некоторым надо сначала испортить отношения друг с другом, покалечить друг друга, но потом искать встречи и признаваться в любви. У девушки замерло сердце, когда парень признался ей в любви. Анна всегда считала, что говорить люблю, когда через неделю расстанешся с человеком и никогда его не увидишь явлением неблагодарным. Зачем так говорить, если так не считаешь? Девушка и не помнила сколько раз за жизнь говорила эту фразу, но на каждом шагу ее произносить она не собиралась. Когда Блейз находился рядом девушка не могла злится на него. Находится рядом с ним и понимать, что из-за ваших ссор потерять любимого она может в любой момент. Анна подошла вплотную к парню и обняла его за шею.
- Не надо лишних слов. Они тут неуместны. Я тоже тебя люблю и не хочу тебя терять. Прости меня за все, если сможешь.....
Девушку невозможно было заставить извиняться, но сейчас она говорила искренне. Произнеся речь Анна впилась своими губами в губы парня, как будто собираясь уверстать упущенное за годы разлуки.

0

90

Anna Krum, Slytherin, 7, pure-blood, 17 years old

Блейз не отстранился от нее, значит, что все будет хорошо? Может быть. И старые чувства вновь вернутся с новой силой. Ведь для того, чтобы понять важность вещи, надо ее потерять. Но Блейз не вещь, но потерять его снова Анна не хотела.
- Можно и сходить на обед. Когда-то надо же появиться на ясные очи перед всей школой. У вас сегодня тренировка? А меня пропустять посмотреть как вы тренируетесь?
В Большой зал идти надо было, но вот зачем? Чтобы все увидели, какой человек появился в этой школе? Или посмотреть на тех, кто тут учится? Но никак, чтобы пообедать. Когда парень сказал про квиддич у девушки загорелись глаза. Да, она любила квиддич, но было одно но - в семье одна звезда спорта и поэтому Анна летала больше для себя. Если бы девушка стала бы професионально заниматься этим видом спорта, то стала бы хорошим охотником или вратарем. Но она этого не хотела и ограничивалась игрой для себя. В той школе Анна была в команде, но тут желание играть не было.
Девушка расплылась в улыбке от поцелуя Блейза, хотя этого лучше было не делать и пошла в след за ним.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » 12.01.1998-13.01.1998 - понедельник, вторник (первый учебный день)