Движение Маятника бесконечно и непрерывно. Он вне добра и зла, вне правды, вне споров и вне времени. Он решает, в чьих руках будет сила, и ему безразлично, кто выиграет в этой борьбе. Мечты, стремления, судьбы и решения, - весь мир, как на ладони, две стороны и две истины. Но между двумя полюсами обязательно есть середина, как серое, между черным и белым, не предатель, но уже не сторонник. Твоё дело за малым - выбрать своё среди множества вариантов.
дорогие участники,
05.02. мы переводим время
13.02. внимательно читаем объявление администрации и отписываемся в этой теме
14.02. поздравляем всех с Днём Св. Валентина! Совушка приготовила сюрприз, спешите прочесть!
Погода: На всей территории Объединенного Королевства в свои права вступила долгая зимняя ночь. Немного ветрено, и пошел легкий снег, засыпающий ровным тонким слоем расчищенные дорожки. В целом, для января, не особенно холодно, но лишний раз на улицу лучше не выбираться.

NB: не забывайте, что о получении нового личного сообщения оповещает короткая мелодия
Время: 19.01.1998, 17:00-18:30
В игре: Заканчивается тренировка, начинается вечер, со всеми вытекающими – посиделками у камина, неспешными разговорами, подготовкой домашнего задания и, вполне возможно, чего-нибудь ещё, не менее интересное. Не забываем про ужин и то, что после девяти ученикам не стоит покидать гостиную факультета и гулять по школе.
Очерёдность постов в квестах:
собрание Ордена - *** | встреча Пожирателей - *** | тренировка по квиддичу - ***

Сюжет Игры | Правила Форума | Список Персонажей | Анкеты | Жди Меня | Занятые Внешности | Объявления

Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » отыгрыши без сюжета


отыгрыши без сюжета

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. лужайка перед замком

Logan Satton

она могла иметь многое. а выбрала мертвого ©

Дышать чужими воспоминаниями – как это унизительно и страшно для каждого человека. По крайней мере, так должно быть – человек есть раскрытая книга, в которой он собственноручно выводит чернильные буквы, складывающиеся в слова и целые предложения. Вот ты сидишь над потрепанной тетрадью, чем-то очень смахивающей на древний фолиант, и старательно записываешь каждый день – ты проснулся, позавтракал, река жизни потекла в привычном направлении. Первая строка, вторая строка, третья..Они заполняются с щепетильностью хирурга, педантичностью ботаника и маниакальностью священника. Все в строго определенном порядке – утро, день, ночь. Банально и до боли предопределенно. Ты смотришь в окно и видишь сизо-белые облака. Мешаешь горячий чай и считаешь листочки заварки, плавающие на дне фарфоровой чашки. Зашнуровываешь ботинки и невольно засматриваешься на полоски на полу. Что просто человек. Ты просто двуногое существо, которое каждое свое движение, каждые вдох, каждый выдох записывает в книгу памяти. Страница за страницей, строка за строкой, слово за словом – ты становишься сумасшедшим, ты становишься зависимым от чернил и бумаги. Конечно, эта книга совершенно визуальна. В голове твоей она хранится. Ты человек, и самопроизвольно запоминаешь существо свое. Ты никогда не перестанешь делать это.
А если надоест? Память рефлекторно продолжит регистрировать все новые и новые записи, все новые чашки чая, все новые зашнурованные ботинки. Остановись, оглянись. Переверни страницу. Подумай, ведь где-то в районе тридцать пятой строки ты на минуту перестал дышать. Остановился перед зеркалом и задержал дыхание. Набрал в рот воды и задержал дыхание. Посмотрел на белые снег и задержал дыхание. Три раза подряд, словно вытягивая из внешнего мира воздух тонкой струйкою. Ты пытался..на тридцать седьмой строке ты еще не разобрался, что собирался делать. И на сороковой, и на следующей странице. Ты механически забываешь об этом, и идешь дальше. Память продолжает писать. Невольно вспоминаешь о временах, когда бородатые монахи вели летопись времен. Спасибо вам, хранители старины, спасибо – благодаря вам мы знаем о прошлом много, даже слишком много.
Воспоминанием больше, воспоминанием меньше. Тетрадь заполняется быстрее, чем песок скользит по коже. Ты чувствуешь, как горячие, ничтожно мизерные песчинки бегут через пальцы, точно также воспоминания утекают из твоего сознания. Вот твои первые шаги, вот твое первое слово, вот твоя первая каша и холодное молоко. Этих мелочей уже нет в твоей памяти, ибо записаны они в самом начале эпопеи. Вот первый поцелуй, первая девочка, которую ты дернул за косичку, первая собственная собака. Эти воспоминания словно туман - вроде бы его нет, но на коже остается мокрый конденсат. Первое заклинание, первое наказание, первый полет. Эти – словно рассвет новой жизни, которая дала глоток свежего воздуха. Потом..Жизнь течет в нервном, сумбурном потоке. Ты не успеваешь записывать, память барахлит и часто ты просто выкидываешь ненужное барахло.
Что ж, голова не мусорка, лишнее не храним.
Она так хотела тепла, но его холодное тело лишь обжигало. Он не понимал, почему все чаще на ее нежно-кукольной коже блестели соленые капли слез.
- Прости меня, - его голос едва слышим в пронзительной тишине ночного парка. Лондон, лондонские огни уже зажглись и нервировали своей неровной пульсацией.
- Ненавижу, - он понял, что она прошептала, пусть в сумерках двигались только ее губы. И слезы, в такт сердцебиению.
- Прости меня, -  вновь повторяет, замечая, как ладонь сжимает край ее пальто. Мягкая вязаная ткань беспокоит рецепторы не хуже алкоголя, такое же ощущение оставляют за собой ее ванильные духи. Вкус ванили на губах уже растаял. – Я не хотел тебя обидеть.
- Не хотел, не отрицаю, - ее голос прозвучал именно в тот момент, когда из-под лавочки выпорхнул сизо-черный голубь. Голубка. Разницы нет. Символ мира и свободы улетел из-под их ног. – Но сделал. Ты редко задумываешься о том, что можешь причинить боль. Причинить боль мне.
Как только она замолчала, тишина вновь начала давила на виски. Он не знал, что сказать – по пищеводу поднимался комок предательского сомнения. Вины. Ощущения вины, ибо он понимал, что действительно неправ.
- Отомн, я же сказал, прости, - голос осел, прозвучал слишком озлобленно. Просто охрип, просто дошло. – Я виноват. Ветер ломает тростинку, как гласит известная японская поговорка. Тебя не сломать, так я раньше думал. Но теперь..Теперь и я понимаю, что ты живая..живая и только..- слова сбиваются со спокойного ритма изложения. – Только моя..

Что ж, голова не мусорка, лишнее не храним.
Но это, тот день в лондонском парке, он помнит до сих пор. Удивительно – в его жизни появилось нечто с именем «Отомн Эрлие», и словно красок стало больше. Черно-белая картинка внешнего мира приобрела не только оттенки, но и цвета красного и темно-фиолетового. О сюрреалистический натюрморт, раскрашивающий сознание и жизни в целом. Ему этого не хватало, ему ее не хватало. Словно в живот воткнули пластмассовый катетер, ближе к легким. Нет, в самую цель – в легкие пустили свежие гранулы кислорода.
Молодой парень в темных штанах и белом свитере вышел на высокие ступени, ведущие к зданию волшебной школы. Темные, практически черные волосы торчат в разные стороны, неестественно бледная кожа, тонкие, потрескавшиеся от ветра, губы. На шее – небрежно перекинут сине-белый шарф факультета. Логан Сэттон, собственной персоной. Почувствовав, как холод хлестнул по оголенной шее, парень недовольно поморщился.
Почему ты думаешь только о себе? Почему не можешь сказать, что я тебе хоть немного небезразлична? Неужели, это так больно и невыносимо стыдно? Или..или просто.. Все то, что между нами – привычный каламбур в стиле Сэттона?
Ее слова, брошенные неделю назад, весь день сегодня висят перед глазами. Кажется, что он вновь совершил ошибку – на протяжении нескольких дней, а точнее ровно семи, не смог к ней подойти. Обнять, вновь попытаться расставить все на свои места. Сказать, что, нет, мол, ты ошибаешься – ты для меня очень важна. Как глоток воздуха, как зажим, удерживающий воздух в капельнице. Воздух в кровь – неминуемая смерть, он понимал, что без нее – он мертвец. Итак, нередко ловит себя на мысли о том, что все его существо неизбежно гниет и распадается сотнями рифм и абзацев.
Прости меня, Отомн. Каждый день мысленно репетировал извинительную речь, и каждый день вновь не находил в себе силы ее найти. Ловил себя на мысли, что строит из себя нелепо|обиженного. А что, хорошая идея – она его просто не понимает. Просто не понимает и не придает этому особого значения.
Прости, Отомн.
Нет, все-таки, дурак - он. Логан Сэттон, для которого мир поэзии часто стоит выше реальности. И всего прилагающегося. 
трудно признаться в своей слабости. трудно признаться в своей ошибке. трудно признаться в своей зависимости.
от ее глаз, от ее улыбки, от ее ванильных духов.

Autumn Airlie

По ступеням – вниз.
В прятки – от себя.
Был пустой каприз.
Я играла зря. [q]

Она, такая теплая и осенняя, жила жизнью, часто не своей и придуманной, книжной и почти нереальной, до боли настоящей и неправдоподобной. Обитала в воздушном пространстве, в котором забывала дышать, чтобы давать дышать другим. Она, готовая продать себя за тридцать серебряников, сгореть на огне священной верности, была непостоянным ветром, птицей в голубом небе. Прозрачная, из разноцветных стеклышек, собиралась в единое целое, приложив немалое усилие, выходила на люди после бездушной депрессии и улыбалась. Улыбалась так искренне, что казалось, сердце, выпрыгнет и побежит впереди нее по тропинке, расталкивая бездушных и бесшумных. Состояла из пушистых ресниц и кругов под глазами, неестественной бледности и темных шоколадных волос, смотрела на этот мир пронзительно чистым серебряным взглядом. Аутумн. Осенняя осень. Отомн. Ядерная разрушающая война. Рожденная в падении, если копнуть чуть глубже. Отомн Самира Эрлие, одним словом.
Девушка необычного сумасшествия, жила в собственной сказке, редко выбираясь в розовых снов, привыкла прикрываться неотложными делами, когда судьба решалась на резкий поворот. Обычно, Отомн выкидывала выигрышный лотерейный билет, даже если была на все сто процентов уверена в своей победе. Просто, иногда ей это было ненужным. Просто иногда это было не_тем.
На ее примере Высший разум показывает своим созданиям, что иногда полезно думать. На ней, похоже, зеленые человечки испробовали все доступные и недоступные методы психологического воздействия. Ну и что? Безумие же не так страшно, когда ты не одинок. А в ее голове часто бывало людей в количестве больше одной штуки. Нужно бы уже позвонить колдомедикам, если не банальным психиатрам, но все неотложные дела горят. Как горит ее сердце, как горит ее разум.
Наверное, она скоро рассыплется солью морской, будет снова и снова зализывать новые раны и вновь уверять всех, что, нет, это было не предательство, а просто ошибка. Наверное, она просто не может разувериться в человечестве, пока ее грудная клетка поднимается и поднимается. Все выше и выше.
Нет, это было не предательство, это просто ошибка. Это просто ошибка привычной программы. Отомн – ошибка привычной программы.
Пусть сегодня день начнется как-то не так, как всегда. Надеешься, не так ли? Все еще надеешься, что откроешь глаза, а тебе вернули крылья.  Что расправишь их широко_далеко и полетишь навстречу солнцу, такому горячему, чтобы согреться. Ведь кофе уже не помогает, а теплый тыквенный сок похож на что-то жуткое. К огневиски ты не привыкла, возможно, алкоголь бы заменил звезду. Это не так. Ничто не заменит солнце, пусть в ее жизни оно почти потухло. Как казалось. 
Пусть все будет по-новому. Давай представим, что она отлично выспалась и не проспала все возможные уроки. Давай представим, что ее сердце не разбито? Ведь это так просто. Она никогда не умела рисовать картины и видеть себя на них.
Это не предательство, это просто ошибка;
Она, почти не ощущая покалываний на коже, шла по холодному лезвию его сарказма и верности, пытаясь прожечь в сердце его огромную дыру, чтобы неповадно было притворяться снеговиком.  Наверное, такие существа, как Эрлие – младшая, по сущности своей влюбляются в каждый вдох, но, чтобы вот так, любить, давать себя без остатка и не требовать ничего взамен? Если бы кто-нибудь мог в данный момент взять штопор и отвертеть крышку ее сердца, он бы увидел много чего нового и непонятного самой девушке. А всему виной был Логан Сэттон.
Сей юноша с холодно_карими глазами, снежинками в сердце убивал ее каждый день только своими чуть грубоватыми||неумелыми проявлениями нежности. А ведь все когда-то было очень даже тепло. У нее был друг, который умело, создавал иллюзию настоящей детской любви. А он, Логан, разрушил все ее наивные мечты о принце на белом коне, обратив принца в коня. Своим сарказмом и преданностью, она разорвал ее на части, заставляя открывать глаза в самый неподходящий для мира момент. Своим холодом он растворил ее крылья, заставляя падать все ниже и ниже, забывая о лирике и магии.
но;
Она сама продала ему душу, нечаянно оставив сердце на пороге его артистичности. Она сама закрыла замок на его шее и потеряла ключ, соединяя навечно их души. Она сама не хотела, чтобы он превращался в того самого принца из прошлого. Будь настоящим. Будь той серостью, что никогда не обретет черного оттенка. Будь той красной краской, которой так не хватало в моей смеси черного и желтого. Будь серебром_подобным золоту, но не становись тем «благородным» металлом.  Только стань чуть роднее, не делай мне больно. Или просто разожми ладонь. Я уйду. Только попроси.
Есть же люди, которые осложняли жизнь не только себе, но и другим. Так вот, Отомн Эрлие относилась к их числу.
Дыхание чуть сбилось. Девушка почти сбежала по каменной лестнице, еле касаясь теплыми пальцами холодных перил. Шоколадные волосы разметались по спине, ясные серые глаза смотрели на мир открыто, хоть где-то в глубине их появилась необъяснимая серость. Именно серость, гнетуще_тоскливая. А все потому, что ее сердце забыли вернуть.
Она была в школьной мантии, шарф «факультета смелых» сбился чуть в сторону, следуя за девушкой на подобии шлейфа. Он яко выделялся на фоне черной развевающейся мантии и бледной коже. Сегодня она не спала. Похоже, ей не суждено теперь заснуть в принципе.
Она просто захотела глотнуть свежего воздуха. Стены Хогвартса давили на черепную коробку, заставляя вспоминать все самое плохое_хорошее. Она тосковала. По-настоящему, почти по-животному. Просто иногда, даже ее больная логика не воспринимала их отношения.
Вас больше нет, вас больше нет
Он не сумел, боялся быть смелым
Вас больше нет, вас больше нет
Она не смогла, она не успела.
Они были эгоистами по отношению к самим себе. Они понимали что тянут друг друга в противоположные стороны, но не могли разжать руки. Понимали, что их отношения ненормальные, непонятные, неправильные. Их отношения – одно сплошное не. Наверное, он просто ее любит. Он просто не принял ее дара. Просто выкинул лотерейный билет, как это часто делала сама девушка.
Наверное, она очень спешила к долгожданному кислороду. Отомн быстро сбежала по ступенькам на свободу, почти с закрытыми глазами. И только потом почувствовала горький привкус воздуха. И только потом почувствовала, как больно бьет холод в самое сердце.
На пол шаге остановилась, на предпоследней ступеньке. Чуть не ввергла себя в анабиоз собственной паникой и ощущением того, будто грудную клетку вскрывают тупым ножом. Где-то чуть дальше стоял Логан Сэттон.
-Просто скажи, что все кончено. Я больше не могу не просить о чем-то большем.- она не обернулась, потому что знала, если посмотрит в его глаза, пропадет. И все, что накипело на душе, исчезнет. И все, что причиняет боль, как-то простится. -  Я больше не хочу играть нашу комедию.

Logan Satton

Врастают в спину, причиняя тебе боль крылья
Отчаянье - это выбор не твой, не мой
Ты верила, что в жизни всё будет вечно
Всегда так было, время лечит [q] Sense of touch

Рассыпаться миллиардами кристалликов поваренной соли, прикинуться нелепым подобием горячего песка, стать дождем в весеннюю ночь. И чувствовать как, все существо твое ласкает ее нежную кожу – ее ноги, часто втаптывающие ниже плинтуса, ее губы, обжигающие мертвенно-холодное сердце, ее пальцы, вырисовывающие на бытие оригинальные узоры. Прикасаться к нее, быть у нее в подчинении, целовать следы. Да, глупо и нелепо – быть пылью собственного «я», только чтобы быть рядом. Да, часто так и получается – в историях любви обязательно кто-то уступает, кто-то становится подчиненным, кто-то становится нареченным хозяином. В историях любви часто-часто в титрах мелькает happy end, часто-часто все заканчивается поцелуем и свадьбой. В историях любви всегда не все просто, но так обыденно и банально – он находит ее, он давно ждет его, в итоге – белый конь, принцы, фата и мокрые бумажные носовые платки.
но у них совершенно_не так.
Нет хозяев, нет подчиненных. Просто – система управления дала сбой еще при первой встрече. Она нагрубила ему, он холодно проигнорировал. Потом случайные встречи по всему замку, нелепые взгляды, полное отторжение чужеродной ткани. Полное сопротивление тому, от чего убежать не получилось.  Долгое время они не могли смириться с той болью, которой обычно приносит разлука – хотелось ходить по коридорам, ждать случайного столкновения, слышать ее голос, назло выводить ее из себя. Насмехаться над смыслом слова «любовь» и разрывать на мелкие кусочки все его понятие. Их любовь изматывала, иссушала, сотнями иголок впивалась в сознание, которое служило и служит игольницей. Они тактично обошли конфетно-букетный период, перейдя сразу к атаке. Флирт, сумасшедшая страсть – они не могли друг без друга, были всегда вместе. Они знали, что такие отношения тянут вниз – каждый сжимает ладонь, не хочет отпускать, несмотря на то, что уже почва уходит из-под ног, что уже спасительная опора заканчивается, что уже одной ногой завис над пропастью. Не отпущу. Он знал, что ведет себя как эгоист – психоделический склад ума не позволял поступиться собственными принципами, почти_принц понимал, что стал зависим. Зависим от ее взгляда, который действовал словно глоток воздуха в зимнюю ночь. Ты дышишь холодным воздухом, чувствуешь, как легкие неприятно сжимаются под действием ледышек – иголок, но судорожно глотаешь унциями замерзший газ. Ты чувствуешь освобождение.
Не отпущу. Как идиот шепчешь эти слова каждый день, тонешь в ее милосердии и доброте, не понимаешь, как можно быть такой жертвенной. Жить ради других. Сам ты настолько погряз в поэзии и движении_вперед, что часто просто не замечаешь окружающих. Конечно, ты не эгоист и не мерзавец – просто проблемы других тебя редко волнуют. Но она..Она словно загадочный шепот, зовущий к свету, словно маяк в безбрежном океане. Ты только меня прости, Отомн. Но ты моя. Без тебя я – нелепый слог, портящий всю картину произведения. Без тебя я – серое вещество мозга, лишенного черепной коробки. Без тебя я – сон, след на Вселенной, крик в пустоте, без тебя.
- Не двигайся, - просит он, не отводя взгляда от бумаги.
- Логан, послушай… - темноволосая девушка в длинном свитере недовольно ерзает на месте. – Ты второй час совершенствуешь свою технику «точка, точка, запятая». Ты Шекспир, не ДаВинчи, смирись и перестань меня мучить, - вызывающе-алые губы складываются в улыбку.
- Отомн, хватит говорить под руку. – смеется парень, отрываясь от листа. – Ты итак получаешься далекой от оригинала.
- Ну, значит, все, хватит…- протянула девушка, поднимаясь с кресла. – Порадуй меня, горе-художник.
- Эй, натура болтливая, вернись на место, - возмутился парень, но тоже встал со своего кресла. Работа, кажется, была окончена. Руки легки на ее талию, слегка сжали вязаную ткань. Вдохнуть ваниль и умереть, он делает глубокий вдох.
- Да, ты не ДаВинчи…- шепчет в шею девушку, сжимая пальцами лист бумаги. – Ты Дали. Ты..

Безобидное воспоминание втыкается сотнями иголок ниже груди. Она спросила, любит ли он ее. Она вновь спросила, а он вновь попытался перевести разговор на другую тему. Слишком резко, слишком непримиримо, слишком вызывающе – другое, и все на этом. Он отвернулся к окну, он услышал, как хлопнула дверь за ней. Их любовь уничтожала – возносила над землей и со всего размаха била об острые колья. Вновь почувствовать, как под сердце вонзаются иголку – как кукла вуду побежать за ней, но остановиться около закрытой двери. Остановится и вернуться к распахнутому окна – ты не хочешь ничего усложнять, но ваши отношения идут в тупик. Когда-нибудь придется произнести в слух то, что лелеешь в душе – «Отомн, я люблю тебя. Я не могу без тебя»   
Господи, дай сил.
Поздно просить время вернуть все назад – вернуть тот день, когда они встретились, вернуть тот день, когда они впервые поцеловались. Может, тогда бы они нашли в себе силы остановится. Но сейчас…Сейчас все катится в пропасть – они разобьются вдвоем, они умрут назло окружающим. Докажут, что любовь может быть сумасшедшей и уничтожающей. Их имена, может, поставят наравне с маггловскими Сидом и Нэнси. Она – его собственная Нэнси.
Прости меня, Отомн. Сними крылья и посмотри на меня реально. Огонь моей души давно погас, я – ходящий мертвец, присоединенный к тебе. Ты мои гранулы кислорода, ты мои витамины, ты мой смысл. 
Холодный воздух раздражает рецепторы, заставляя кожу покрываться мелкими мурашками. Логан прислонился к кирпичной кладке, едва касаясь плечом массивной двери входа в школу. Пусть пойдет дождь, пусть смоет всю эту идеальную белизну с улиц. Пусть смоет с него уничтожающее чувство вины. Да, он виноват. Но почему так трудно признаться в собственной слабости? Парень сжал край шарфа, вводя себя лично в транс – смотреть в одну точку, пока все световые линии не превратятся в одно черное пятнышко на земле. «Пятноделание» выполнило свою задачу – морально он оторвался от земли и не заметил того, что произошло буквально через несколько минут. Только услышал до боли знакомый голос и тряхнул головой. Отомн. Его Эрлие всего в нескольких шагах от него, спиной. Не обернется, он знал. Серые глаза не будут смотреть на него так, как прежде. Обида, волнение, вина. Вина. Прости, пожалуйста, повернись, подари новый вдох и взгляд в самое сердце.
Я больше не хочу играть нашу комедию.- ее слова донеслись до Логана словно из другого измерения. Бумажное оригами его жизни начало гореть. Гори, ничтожество, гори. Желто-красный шарф действовал в роли ограничительного знака, волнистые волосы распались листопадом на спине. Он мысленно дорисовывал бездонные серые глаза и бледно-кукольную кожу лица.
- Отомн, - выдохнул Логан, отрываясь от стены. Несколько необдуманных шагов в ее сторону. – Наша комедия мне напоминает бег по окружности и обратно. С одним условием, что окантовка окружности в стиле «шаги по стеклу», - проговорил он, с непривычки приглушенно и хрипловато.
Вдохнуть ваниль и умереть. Ее духи смешались с морозным воздухом, но главное оставалось фактом – ваниль ласкала органы обоняния, как наркотик будоражит вены.
- Только потеряв, хоть на несколько минут, дней, недель, мы понимаем, что все это.. – он никогда не задумывался, когда говорил. Натура поэта давала знать о себе: говорить яростно, страстно, самоотверженно. Только бы она простила. Только бы она поняла. – Все это, этот бешеный бег от непонимания, был самым дорогим. Стоит идти навстречу, чтобы встречать последний красный закат и думать – ты рядом. Ты всегда рядом, ибо я.. – пауза.
Продолжение следует. Сам завел себя в тупик.

0

2

2. совятня

Kay Vicious

Все замерли. Время остановилось. Счастье.
Медленно-медленно отступает ночь, унося с собой угнетающую тишину. Кажется, я просидел здесь с полуночи. И ни на секунду не прикрыл глаза. И даже, несмотря на это, в сон совершенно не клонит. Может, из-за того, что все тело мучают колкие иголки мороза и не дают расслабиться. Может, из-за того, что я привык не спать по ночам. То, думая над очередной глупостью, то, пробуя новые заклинания. Удивительно, что у меня еще хватает сил на обыденную повседневность. Но, почему-то, у не чувствую усталости на уроках после бессонной ночи. Иногда, я бываю непонятен самому себе.
Кутаюсь в теплую мантию и потираю ладони одна о другую, изредка согревая их теплым дыханием. Нравится, когда в ледяном воздухе появляются облачка пара. Но, жаль, рассеиваются слишком быстро. Сидя на маленьком сугробе опилок, смешанных с замерзшими острыми льдинками, поворачиваю голову в сторону слишком широкого окна со старой рамой и небрежно выколотыми стеклами. Тонкий снежный слой тихо ложиться на сухие ветви озябших деревьев. Сквозь серебряно-голубую пелену облаков вижу неяркие лучики восходящего солнца. Оно не будет согревать, но своим появлением как обычно предзнаменует хороший день. Возможно, хороший. Я редко считаю, что день выдался удачным. Я не пессимист, но реально смотрю на свою жизнь. В ней почти не бывает радужных моментов, встреч с друзьями детства, теплых объятий и искренних улыбок. Но, как бы это странно не звучало, я абсолютно счастлив.
Смотрю на то, как издалека приближаются мелкие точки сов. Возвращаются с ночной охоты. Тяжелый полет, горящие глаза. Страшно. Когда несколько залетают через окно и усаживаются на жердочки, невольно начинаю любоваться ними теперь уже совсем вблизи. Слишком умный пристальный взгляд. Кажется, они видят меня насквозь. Прожигают до самого мозга костей и вновь возрождают, передают энергию, а сами закрывают глаза, чувствуя, что приближается дневной свет. Подзываю к себе Эла, который, почему-то, никуда не улетал на ночь. Все время он просидел здесь. Я не мог не заметить его отсутствия. Очень хорошо чувствую его рядом. Он садится на мое колено, и я чувствую, как цепкие коготки врезаются в кожу, проделывают небольшие дырочки на ткани джинсов. Улыбаюсь, он радует меня. Почти как родной. Смотрит в мои глаза и по всему моему телу пробегают миллионы мурашек. Это странно. Раньше он не вызывал у меня ни малейших ощущений дискомфорта. А сейчас хочется провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть его. Достаю из кармана мешочек с зернами, понимаю, что они почти заледенели, но все же согревались мной, поэтому Эл сможет их проглотить. Слышу не особо довольное уханье. Высыпаю на ладонь примерно половину и жду, пока филин все же решится попробовать. Я рад, что мой гостинец все же принес немного радости этому существу. Когда от горсточки остались лишь мелкие крупинки, Эл задевает клювом мое запястье в знак благодарности и перемещается туда, где сидят все остальные совы. Еще несколько минут гляжу в его сторону и поднимаюсь, чтобы подойти к окну.
Снегопад увеличился с того момента, как я начал следить за ним. Темное озеро все еще спит под покровом приличного слоя льда. А лес остается совсем неподвижным. Даже в это время, когда буря начинает разрастаться и перемещаться с большой скоростью. Сердце бьется быстрее. Мне, наверное, показалось. Но тогда почему появилось такое явственное чувство, что кто-то рядом? Не спешу поворачиваться. Боюсь? Вряд ли. Скорее уж не хочу выглядеть в своих глазах параноящим идиотом.

Ginevra Weasley

Ей не спалось. Она зарывалась в подушку, чтобы спрятаться от навязчивого ощущения паники, куталась в одеяло, жмурила глаза. Ей не спалось. Она проваливалась в сон, но потом снова выныривала оттуда, словно бы вспоминала, что у неё есть кое-что очень важное в реальности, кое-что такое, что нельзя забывать, нет-нет, ни в коем случае! Открывала глаза и вглядывалась в темноту. Затем снова погружалась в мистические миры между сном и явью.
Утро настало слишком рано, как раз после чего-то очень тревожного и пугающего, от чего Джинни и проснулась (если это можно так назвать, более верным будет, пожалуй, очнулась). Было тихо. Слишком тихо.
Ей нечем было себя занять, сон был бы, вероятно, лучшим лекарством, но вся загвоздка в том, что в нынешнем состоянии она его достать не сможет. А время, тянущееся хуже маггловской жвачки, раздражало настолько, что она готова была огреть себя чем-то тяжёлым по голове, чтобы ничего больше не вспоминать. Она ведь всё равно бесполезная.
Всё будет хорошо.
Она поднялась тихо, чтобы никого не разбудить — ей просто необходимо было выйти отсюда. Хоть куда-нибудь. Желательно, на свежий воздух.
Джиневра бесцельно побродила по комнате несколько минут, в поисках своих вещей — конечно, они были на своём обычном месте, но всё это как-то забывалось, меркло, казалось неважным. Хотелось бы верить, что как только она переступит порог спальни, все мысли, все тревоги, всё останется здесь, в этой мягкой теплоте. А она пойдёт дальше. Конечно, пообещав вернуться.
Она брела к совятне, совершенно не предполагая, что хочет там найти. Она ведь не собиралась отправлять письма, впрочем, если вдруг она на кого-то наткнётся, будет проще объяснить, чем занимается. Просто идёт на совятню. Просто отправить письмо. Письмо где? А вам важно?
Ощущение непередаваемой тяжести — становилось тяжело смотреть на мир вокруг, не особо и хотелось, конечно, но всё же. Думала, слишком много думала. Надо быть жизнерадостней, Джинни. Да как тут радоваться жизни, если у тебя брат в заложниках?
Руки мёрзнут, но это не беда, беда в том, что она не одна. Потому что у окна, к ней спиной, кто-то стоит. Потому что она заметила это только что. Потому что ей не хочется разворачиваться и уходить, но и составлять кому-то компанию, пожалуй, тоже. Поэтому Джи стоит чуть поодаль от человека, разминает подмёрзшие руки и молчит, думая, что же дальше делать. Притвориться, что она отправляет письмо? Смысл? Да какое вообще кому-то дело, что она тут делает.
- Привет, - глухо окликает она, сама не понимает, зачем это делает. Просто, чтобы человек был в курсе, что она тут, что она пришла, что она не специально сюда ввалилась, чтобы пошпионить. Что она случайно тут оказалась. Что ей просто хочется убежать на край земли и больше не быть Джинни Уизли, самой младшей сестрёнкой своих замечательных шести братьев.

Kay Vicious

Радую своим присутствием, убиваю тишиной, выношу мозг, оставляю следы в памяти, параною — короче, весь в делах.
Что-то внутри меня закипает. Я не понимаю, почему эта девушка заговорила. Другой бы, заметив, что в помещении кто-то есть, или тихо воткнул нож в спину, или ушел куда-подальше, задумавшись о том, что этот человек психопат. Не каждый будет сидеть в совятне, когда остальные еще видят десятый сон. Но сейчас напрашивается мысль о том, что, возможно, она тоже не совсем нормальная, раз не спит в такое время. Покрепче вцепляюсь пальцами в низ оконной рамы и чувствую, как на ладони появляется что-то теплое. Черт, очень вовремя… Я ненавижу свою неосторожность. Неужели нельзя было посмотреть, нет ли там осколков до того, как класть руки на старое окно? Пффф… Произвольно трясу рукой и подношу порезанный палец к губам. Вспомнив о том, что я здесь не один, поворачиваюсь к девушке лицом и с легкостью узнаю, кто она. Рыжая, с веснушками… Ну кто же еще, если не Джинни Уизли? Отсутствие каких-либо эмоций на лице совсем сбивают меня с толку. Я, наверное, ошибся. Никакая это не Джинни. Не может быть. Тот человек, который постоянно окружен компанией хихикающих подружек, просто не может выглядеть так отрешенно и… сонно. Знаю, у самого не самый лучший вид. Наверняка, глаза мутные из-за острой головной боли, а под ними еще и синяки, из-за того, что не спал. Потрясающе. Хотя, это ведь мое обычное состояние, удивляться нечему.
- Что-то случилось?
Если честно, я никогда не мог похвастаться тем, что знал все обо всех и о том, что вообще происходит в школе. Может, мне просто это было ненужно. А может, как обычно не хотел тратить на такую чепуху время.
- Прости, не хочу лезть тебе в душу, но если что… говори.
Глупо, наверное. Что я за слизеринец-то такой? Со своей вечной мягкостью и желанием выслушать? Как белая ворона. Ненавижу. И что сделать? Уйти? Нагрубить? Поздно. Сказал уже слишком много. Да еще и таким голосом. Тихим, еле слышным. Вернее, просто слабым. Бессонная ночь и одно только сказанное слово филину. Охрипший. Несколько раз кашляю и протираю глаза. Облокачиваюсь о подоконник, поднеся руки ко рту и тепло дыша на них. Пора отсюда уходить. Иначе воспаление легких обеспечено. Если повезет, отделаюсь обычной простудой. Впрочем, для школьного колдомедика вылечить такие заболевания не составит никакого труда. И через пару дней буду снова здоровым. А так бы хотелось хотя бы раз просто забыться. Впасть в кому, например. Это страшно. Но да, моя воспаленная фантазия никогда никому не обещала, что будет легко. У меня нет проблем, им просто неоткуда взяться. Тогда с чего такие мысли? Я не знаю. Наверное, каждый иногда не понимает самого себя. Вот и я. Запутался.
Пристально смотрю на гриффиндорку, но с чего-то вдруг отворачиваюсь и тупо впиваюсь взглядом в стену. Так проще. Да и вдруг тактичность проснулась. Чего это она вдруг? Да зачем я обманываю себя, черт возьми? Никогда ведь не отличался особым любопытством. А некоторые думают, что это безразличие. Если я не допытываюсь, почему что-то там у них произошло. Но те, кто хотя бы немного меня понимают, привыкли. И сами рассказывают, не дожидаясь моих вопросов.

0

3

3. берег озера

Megan Parker

Порой наступает такой период времени, когда жизнь кажется такой однообразной и хочется сбежать от всей этой повседневной суеты и укрыться где-нибудь, что бы лишь ветер был твоим спутникам. Сегодня для Мегани был именно такой день. Она собравшись отправилась на прогулку. Сегодня как и вчера и позавчера был довольно поганый денек. Воздух был слишком насыщен влагой от чего возле озера образовался туман. Меган брела куда глаза глядят, поэтому когда оказалась на берегу озера она ничуть этому не удивилась. Даже сейчас, когда рядом не было не единой души, она оставалась холодной и безразличной ко всему. Было ли такое поведение результатом сильной душевной травмы в детстве, или же эта была обычная маска, которая помогала Меган спрятать себя настоящею от посторонних глаз. Её многие считали чокнутой, ведь она сама добровольно погрузила себя в пучину одиночества. За годы проведенные в Хогвартсе она так и не обзавелась друзьями. Девушка настолько была погруженная в свой мир, и свои планы, что считала дружеские и семейные узы всего лишь помехой на пути её мести. Но сейчас, когда она подошла к водной глади озера и заглянула в неё, то увидела одинокую и несчастную девушку, которая отчаянно старалась сбежать от самой себя, которая упорно отрицала свои чувства, и скрывалась в коконе безразличия. Причиной такому поведению был обычный страх. Она действительно боялась, что если подпустит к себе кого-нибудь поближе, то он причинит её боль. Лишь этот страх и заставлял её держать дистанцию и не подпускать к себе никого ближе чем на метр. Проведя ладонью по холодной водной глади она словно стерла свое изображение, заставляя своё отражение растворится в водной ряби.
- Довольно мерзкое местечко... - Холодно фыркнула себе под нос Меган и достав книгу села под дерево и начала читать.
"Интересно, а чем сейчас занимается Малфой? Что-то я его давно не видела..." - странно, но сегодня Мегани никак не могла сосредоточиться на чтении из её головы никак не выходил, этот надменный парень. Его вечно прилизанные волос, холодный и пронзительный взгляд. Впервые за все шестнадцать лет своей жизни Меган не могла ничего поделать с улыбкой, которая почему-то все чаще и чаще стала появляться на её лице, когда она вспоминала о этом парне. Когда она была одна и думала о нем, улыбка на её лице становилась, какой-то иной. такую мягкую и нежную улыбку за все годы её обучения в Хогвартсе не видел никто. Хотя это мягко сказано, ведь Мегани никогда не улыбалась, лишь изредка на её лице появлялась ядовитая ухмылка от которой бросало в дрожь. Для всех она была холодной и мрачной особой, но когда она была одна....претворятся не было смысла и она улыбалась думая о нем. Но сегодня было все совсем иначе, она наконец начала понимать, чем это вызвано, и это бесило Мегани.
- Неужели я...ледяная принцесса Хогвартса...испытываю симпатию к Малфою? - произнесла она захлопнув книгу и посмотрев вверх. Небо из-за густых ветвей дерева было видно нелепыми обрывками, казалось, что его порвали на кусочки и неумело склеили обратно. 
- В любом случае, об этом никто и никогда не узнает...У меня есть цель и пока этот змеивидный критин не будет корчась от боли около моих ног, медленно подыхать, я не успокоюсь! - презрительно произнесла она. Сейчас в её голове всплыли воспоминания о том дне, когда по приказу Волендеморта у неё отняли самое ценное, жизни её приемной семьи . Злость одолевала Мегани, она сжала руки в кулаки и закусила нижнюю губу с такой силой, что прокусила её пустив кровь.
- Спокойствие Паркер!!! У тебя еще будет шанс поквитаться! Сейчас самое важное стать сильной, так, что выкинь из головы все ненужное включая мордашку, этого смазливого Драко и берись за учебу. - сказала самой себе Мегани и взяв книгу углубилась в чтение.

0

4

4. салон "Поцелуй нимфы"

Nicole Aiello

- Фуф... - Николь с кучей сумок ввалилась в помещение лавки. - Пожалуй, стоит оформить эту дыру в новом стиле... - думала она, запихивая пакеты под стойку приёмной. Было раннее утро и все, кто мог бы сегодня стать клиентами Ники ещё нежились в своих кроватях и смотрели цветные сны. А может не выспавшиеся и помятые уныло собирались по своим делам. В любом случае, Николь больше нравилось думать о первом варианте, ведь это обеспечивало ей хорошее настроение с утра, а хорошее настроение, как известно, неотъемлемый атрибут при использовании заклинаний красоты и изготовлении молодильных зелий. Наскоро прибравшись (разумеется, не вручную), женщина стала доставать на свет божий из котомок одну за другой красивые безделушки - нити жемчуга, кристаллы хрусталя, мотки золотых нитей, свечи, несколько метров тончайшей полупрозрачной ткани цвета фуксия и ещё какие-то мелочи. Через три четверти часа Николь несколькими взмахами волшебной палочки завязала последний бантик золотистой ленточки под потолком и огляделась, чтобы полюбоваться на проделанную работу: фиолетово-малиновый балдахин свисал от хрустальной люстры в стороны, украшая высокий потолок приёмной куполом из драпированной лёгкой ткани, подвязанная золотой нитью фиолетовая гардина, если конечно тончайшее шёлковое покрывало вообще может служить гардиной, спускалась водопадом изящных складок вдоль одной из стен, в то время как по стене напротив струилась её "родственница" - драпировка такого же цвета из бархата, имитирующая занавес. Раскидав последние золотистые звёздочки по потолку, Николь убрала палочку в специальный потайной кармашек, запрятанный среди складок юбки, и ритуально отряхнула руки, хотя те по определению не могли быть запачканы, если только не была запачкана волшебная палочка. Поднявшись с небольшим кульком, обёрнутым в папиросную бумагу, вверх по лестнице, Николь расположилась на своём привычном рабочем месте - за столиком у самой балюстрады, откуда открывался панорамный вид на приёмную - специально, чтобы не пропустить приход клиентов. Следующие двадцать минут женщина увлечённо толкла в ониксовых ступках какие-то травы, временами смешивая их друг с другом в определённых пропорциях и заворачивая в конвертики готовые смеси. Николь помешивала что-то в крохотном настольном кипящем котелке чернёной бронзы, когда дверной колокольчик, пискляво звякнув,возвестил о прибытии первого посетителя. В приёмной тут же заиграло маленькое пианино цвета слоновой кости, настроенное и зачарованное таким образом, чтобы играть музыку под настроение свежевошедшего клиента. Выглянув из своей второярусной мастерской вниз, Николь тут же признала в вошедшей миссис Краун - женщину "вполне-преклонного" возраста, временами сварливую, себялюбивую и, надо сказать, весьма обеспеченную.
- Доброе утро, Миссис Краун! - Николь шустро перебирая ножками спустилась в приёмную, - Чем могу Вам помочь? - она жестом пригласила посетительницу сесть, а дождавшись, пока та, недовольно кряхтя и раскачивая неустойчивую изобилующую перьями конструкцию на голове, всё-таки уселась, Николь опустилась в соседнее кресло.
- Здравствуйте, милочка, ох... На силу добралась до Вас! - произнесла Миссис Краун под ненавязчивое музицирование стоявшего рядом крошечного пианино, усердно выполнявшего поставленную задачу. - У нас с Мистером Крауном на днях юбилей Дня Свадьбы, а по такому случаю я хотела бы скинуть несколько годков, плюс ещё какое-нибудь специальное средство, которое можно было бы принять перед самим праздником, чтобы блистать... и... если честно, была бы Вам очень признательна, кхе-кхек, если бы можно было приобрести что-нибудь такое... такое... чтобы незаметно подсыпать супругу, Вы меня понимаете? - то, что пожилая дама волнуется, не осталось незамеченным как для Николь, так и для крошки-пианино, которое с нескрываемым крещендо играло симфонию №5 Бетховена (вернее, то, что оно могло изобразить из этого произведения), чем, надо заметить, нагнетало обстановку. Николь попыталась незаметно закрыть крышку этого на вид совсем игрушечного фортепиано, но оно, видимо, располагало другими планами и, в очередной раз угадав чужое настроение, несильно хлопнуло крышкой по пальцам хозяйки,отчего вынуждено было сфальшивить, но это стоило того, чтобы отстоять свою независимость.
- Видимо... что-то напортачила с заклинанием, когда настраивала эту штуку. - Николь неловко улыбнулась миссис Краун, после чего вернулась к прежней теме. - Разумеется,Вы получите,всё, что нужно для вашего вечера... а вот насчёт супруга... сомневаюсь, что это вполне...
- Я приплачу! - перебила её миссис Краун. Расширившиеся глаза женщины устремили всё своё внимание на хозяйку лавки, стараясь как можно быстрее уловить настроение, от которого зависела теперь судьба её юбилея да и просто будущее удовольствие от созерцания собственного престарелого супруга. На лице Николь, тем временем, не отражалось ни тени единой эмоции.
- Хорошо. У меня как раз есть подходящая... приправа для супов. - Николь слабо улыбнулась, встала и направилась наверх за искомыми препаратами. Через пару минут она вернулась с двумя цветными пузырьками, шкатулкой и двумя конвертами. Пока она объясняла миссис Краун что как и с чем следует принять, затем, поняв, что прогрессирующий склероз не позволит клиентке запомнить все рекомендации, записывала их пункт за пунктом чуть ли не печтаными буквами, пианино наслаждалось сонатой №17 того же автора в собственном исполнении. Дверь уже захлопнулась за миссис Краун, и Николь поднималась вверх по лестнице, чтобы вернуться к оставленному ради клиентки занятию, когда визгливый колокольчик вновь заставил женщину обернуться к двери. Миссис Краун протиснула в приоткрытую дверь зелёные перья шляпы, затем половину туловища.
- Кстати, а я говорила Вам, что Вы приглашены, милая? - улыбка миссис Краун показалась Николь слегка натянутой, но приглашение на званый ужин не могло быть неприятно.
- Нет. Но...
- Не беспокойтесь, милочка, там будет много людей молодых и благовоспитанных, которые не дадут Вам заскучать, не одни мы - старики.
- Что Вы, я вовсе не к этому... Я хотела спросить, что подарить Вам к юбилею. - Николь слегка смущённо улыбнулась.
- Конфиденциальность! - полупрошептала-полупрошипела миссис Краун и, лукаво улыбнувшись, выскользнула за дверь. Николь видела через частично занавешенное жемчужными нитями стекло витрины, как пожилая дама засеменила вниз по улице, старательно избегая гололёда. Зелёные перья кивали в такт шагам хозяйки, а затем скрылись за поворотом. Николь вздохнула.
- А ты!... - обратилась она к пианино, но договаривать не стала, а только пригрозила ему пальцем. - И пора смазать этот визгливый дверной колокольчик... - думала она, поднимаясь вверх по лестнице.

Delmon Delvay

Дэлмон шёл по коридорам, шаги лёгким эхом возвращались и это было пониманием того что он ещё в реальном мире, что он не спит и не умер.
Дэлмон очень боялся умереть, но это было раньше, эта ночь изменила много вещей в этой голове в которой всё было безнадёжно запутано, слишком сильные чувства, иногда так бывает, живёт человек, живёт и вдруг бах, что-то появляется, жизнь меняет, прошлое снова всплывает разбивая при этом тонкое стекло настоящего которое стоило таких трудов и усилий.
Дэлмон громко чертыхнулся в слух, всё болело, причём ужасно болела душа, раньше он не знал этого чувства, естественно откуда у красавца со Слизерина вообще какие-то чувства и какая-то душа.
Глупости, так думал он раньше, но эта ночь, эта ночь изменила буквально всё, появился какой-то страх он понял что не знает и 10 процентов себя, страх неизвестности, наверно самый-самый в жизни каждого человека.
Резкий скрип. Дэлмон открыл дверь и вышел на улицу. Светло. Утро.
Вдохнув полной грудью он решил, что в таком виде лучше нигде не появляться, да и у него не было уроков с утра, так что можно было сходить в Хогсмид и там посидеть где-нибудь.
Наверно замок давил на него, потому что сразу после того как он вышел ему стало намного легче.
Улыбка и снова эти мысли.
Он столько пытался забыть тебя зачем? Зачем ты снова вернулась в его жизнь, ты зашла в его прозрачный ручеёк жизни и снова подняла ил со дна, вода больше не прозрачная, сново нужно время и усилия что бы вновь видеть камни на дне.  Как ты посмела? Ведь он даже не твой, он свой, свой собственный, но как же, ты королева, ты претендуешь на всё хоть и не говоришь этого.
Глупый. Ты глупый. Проглотил наживку? Попался на крючок? Идиот!
Он с силой сжал челюсти, скулы ещё отчётливее проступили на его лице, снова злость на самого себя, но она сразу же проходит, этой ночью ты забрала все силы, радуйся, танцуй, ты выиграла в этот раз, но побеждает тот кто не сдаётся, а я не собираюсь сдаваться и завтра уже я буду в роли той суки которую ты играла сегодня.
- Эх, Дэлмон, ты просто боишься влюбиться, точнее ты уже влюбился, просто не признаёшь этого, глупыш, это было неизбежно, что бы ты не делал, она теперь вечно будет жить в твоей голове, хоть умри, даже там она найдёт тебя.
Парень и не заметил как он дошёл до самых ворот, дорога, которая вела в Хогсмид была засыпана снегом, так что пришлось идти ориентируясь на струйки дыма.
Солнце уже немного поднялось над горизонтом, было уже часов  девять утра, Дэлмон просто не замечал, что он останавливался несколько раз и отсутствующим взглядом смотрел куда-то в даль, пытаясь понять то, что он не сможет понять никогда в жизни, он пытался понять эту странную любовь.
Он вошёл в Хогсмид, здесь всё шло своим чередом, одинокие волшебники иногда показывались на заснеженных улочках, колокольчики на дверях разных бутиков иногда позвякивали, в общем всё как обычно, всё как в рождественском сне.
Тут опухший нос дал о себе знать, снова резкая боль, плюс ссадины по всему лицу доставляли ужасно неприятную боль под зимним ветром, его взгляд упал на вывеску: « Поцелуй Нимфы»
- Хм…кажется это какой-то салон красоты, почему бы не поправить свой внешний вид здесь.
Он решительным шагом направился к двери. Оказавшись перед ней он вздохнул полной грудью, ему казалось что что-то необычное произойдёт после того как он откроет эту дверь.
Он закрыл глаза и легонько подтолкнул дверь, звон колокольчика.
Он шагнул вперёд и оказался в светлом помещении салона, он оглянулся вокруг, и не заметив никого начал отряхивать редкие снежинки с волос в ожидании хозяйки.

0

5

5. гостиная Хаффлпаффа

Ernie Macmillan

Кто сказал, что ночью нужно спать? Точно не Макмиллан. Учитывая странное приключение на озере, вот чего, а спасать прекрасных слизеринок Эрни еще не удавалось, пуффендуец точно не заснет.
А что делать больному и слегка перевозбужденному пуффендуйцу? Конечно же, промывать мозги своему лучшему другу, ну, одному из. Только вот кому?
«Нужно найти Маршала…» и с этой мыслью Эрни спрыгнул с кровати и помчался в другую спальню парней. Совершенно непристойно зашел в нее, чуть не получили по голове подушкой от кого-то, кто уже спал, но Кэдволтера не нашел.
«Где черт может носить наркомана, пьяницу и бабника?  Или можно облегчить вопрос - где бы черт носил меня в два часа ночи?» -точно, он курит в туалете. Но Макмиланну было ужасно лень переться на второй этаж еще и в позднее время, поэтому он спустился в гостиную и под покровом…габилена, что удачно кидал на него тень, стал ждать Рока.
Да, заняться было нечем. Не покуришь, не постучишь пальцами по столу, ничего не сделаешь. Поэтому Макмиллан закинул руки за голову и сделал очень примитивную вещь – начал мечтать.
О чем? Да о всем подряд. К примеру, о том, что когда он вырастет, то пойдет работать в Министерство, и будут одной из шишек,  молодые практикантки буду вешаться ему на шею. Или о том, как в выходные оторваться по круче в приятном обществе. Или пик мечтаний – то, как он красуется перед всеми своими бывшими, а они кусают локти.
Да, в такие минуты начинаешь так себя любить. Тем более, когда знаешь за что, а в случае с Эрни – за все.
От сладких мыслей его прервали звуки.
Макмиллан, будучи в одиночестве трусливо подпрыгнул на кресле и вцепился в подлокотники, смотря ошарашенным взглядом в сторону шуршаний.
С поста старосты его уже сдвинули, а за что, что он не спит по ночам, его могут турнуть убирать кабинет, чего гордый Эрни делать точно не собирается.
План сложился сам собой, убедить в том, что пришел кто-то из учителей, и претвориться спящим, если оно так. Жаль. Что поблизости нет пергаментов, они бы дополнили картину. Может быть, за упорство в учебе и попытки исправиться, его бы опять приняли на пост старосты. Нельзя сказать, что Эрни этого жаждал, просто родителям было бы приятно, да и девушек больше внимания обратят…
Макмиллан даже загорел и уже прикинулся спящим, как получил по затылку.
Разразившись тихим матом, он поправил галстук.
-Кэдволдер, ты хам и мерзавец!- шепотом процедил Эрни, пепеля друга взглядом. А тот как не в чем не бывало плюхнулся на кресло рядом и по-дурацки улыбался. Хоть и было темно, но лунного света было достаточно, что бы увидеть, как галстук пуффендуйца болтается на шее, что рубашка на половину не застегнута, а в руках он держал свои туфли.
-Ты? Без меня? Как ты мог? Я уже два дня один! Меня бросили все, а ты, налево…и без меня, - Эрни практически удалось сыграть разочарование и жалость, то он услышал только прысканье и тихий смех Маршала.

Radimira Radova

В пустую гостиную спокойно вошла Радимира. Быстрый взгляд по сторонам показал, что все уже отправились на завтрак, ну или куда еще там по своим делам. Усталая усмешка скользнула по губам, скрипнуло старое кресло, стоящее неподалеку от камина. Вот бы сейчас выспаться... И что мне приспичило сегодня в Лондон сбегать? Ну, подумаешь, книгу достала. Могла бы и на выходных отправится. Или у директора хоть отпросится.. Так нет, мне понадобилось именно сегодня ночью! Теперь что, отсыпаться на уроках? Ну, нет. Значит опять придется Зелье бодрости принимать. Если оно еще осталось, конечно. Теперь надо подняться в комнату и посмотреть. Надо. Так что подъем. - тишину гостиной нарушил тяжелый вздох, еще раз жалобно скрипнуло кресло, словно прося остаться, и Радимира вполне уверенно, с неизменным спокойствием на лице поднялась в спальню, откуда вернулась спустя минут десять с вполне бодреньким видом, в школьной мантии, и сумкой с учебниками на плече. На завтрак я пока не сильно опоздала. Но вот вопрос - стоит ли туда идти? Вроде я не голодна... Хотя, надо же познакомится с моими однокурсниками, да и вообще... Потом можно сходить посмотреть на тренировку команды равенкло - при соединении в одном предложение слов "тренировка" и "квидтич" перед внутренним взором невольно вставали тренировки Крама - одного из учеников Дурмштранга. Сказать, что он красиво и абсолютно без тормозов летает - значит промолчать. Рада улыбнулась про себя при воспоминании о Дурмштранге и, поправив сумку на плече, отправилась в Большой Зал.

0

6

6. астрономическая башня

Matthew Vaisey

Мэтту очень хотелось мысленно материться. Впервые за последние несколько лет, он проспал завтрак. Накануне, Мэтт засиделся с домашним заданием, которое, конечно, отложил на самый последний момент. Откровенно говоря, он ничего не смыслил в Прорицании. Но взял этот предмет в надежде отдыхать и легко сдавать его на экзаменах. И в принципе у него это получалось, пока предмет вела профессор Трелони. Но не так давно ученикам объявили, что «достопочтенная профессор Трелони уехала на ежегодный съезд прорицателей, где она является бессменным лидером по праву рождения». И теперь её заменял практикант – мистер Уоррингтон. Который к удивлению Мэтта, да и остальных студентов курса, вёл лекции весьма увлекательно и познавательно. Через какое-то время Мэттью стал замечать, что с удовольствием читает об истории предсказателей и пишет сочинения на заданную тему. Однако из-за природной иррациональности, что подразумевало полный хаос в делах, домашние задания парень делал в самое последнее мгновение.
В общем, слизеринец не выспался, как следствие не попал на завтрак и вынужден голодным скитаться до обеда. Возвращаться в гостиную Слизерина или в свою спальню не хотелось, поэтому некоторое время он слонялся без дела по замку, время от времени натыкаясь на куда-то спешащих студентов и мысленно сетуя на такое расписания, потому что делать было решительно нечего.
Бродя по безлюдным коридорам, Мэтт мысленно перебирал, о чём он ещё мог забыть. Проходя мимо коридора, который ведёт к Астрономической башне, его что-то дёрнуло, и он завернул в ту сторону. Выходить из замка не хотелось, а подышать свежим воздухом – очень.
Глубоко вздохнув, парень вступил на ступеньку и мысленно пожелал, чтобы наверху никого не оказалось. А если и есть кто-то то, тот с кем можно просто постоять и помолчать. Потому что говорить не хотелось. Не хотелось и видеться с кем-то из знакомых или однокурсников. Мэтт ненавидел это обязательное общение на уровне «Привет–Как дела?–Дай списать сочинение». Все его однокурсники – высокомерные аристократы, уверенные, что они лучше всех. Никто из них не знал, что Мэтт полукровка. С самого первого дня пребывания в Хогвартсе, как только он сел за стол Слизерина, потому что так решила Волшебная Шляпа, он понял, что лучше молчать, пока голова цела. Хотя может быть тогда, когда он поступал, чистота крови не так волновала, как умения факультета обороняться от нападок других студентов и преподавателей. Однако за последние годы культ Тёмного Лорда пронёсся по подземельям Слизерина, устроив революцию, и Мэтт понял, что правильно он тогда промолчал. Он всё реже проводил время с учениками своего факультета, не особо стремился с кем-то сблизиться с других факультетов, общаясь только с двумя студентками, да и те из Хаффалпафа, и с головой ушёл в учёбу. Его родители были обеспокоены нелюдимостью и скрытностью сына, а Мэттью просто не представлял, как объяснить им про порядки в Хогвартса, про нынешние порядки, когда Тот-кого-нельзя-называть укрепляет свои позиции среди учеников. До Вейзи дошли слухи, что слизеринцы собираются где-то в недрах подземелий. И понимал, что ничем хорошим эти собрания не оканчиваются.
Очень неожиданно ступеньки под ногами закончились, парень ступил на площадку Астрономической башни. И тут же порадовался, что под мантию надел свитер: ледяной порыв ветра тут же обдал его со всех сторон. Покачнувшись от неожиданности и посетовав на свою неуклюжесть, Мэтт пробормотал:
– Чёрт бы побрал этот проклятый ветер…
И поднял взгляд замер.
Он был не один.
У одного из парапетов стояла девушка, непринуждённо облокотившаяся об него. На его реплику она обернулась, и он увидел слизеринский галстук…
Кажется, боги не услышали его просьбы.

0

7

7. астрономическая башня

Alex Strong

==>

Мы все вечно куда-то спешим, надевая на лица маски важности или безразличия, стараемся быть похожими на важный персон, но от этого лишь становимся смешными и нелепыми. Каждый человек ассоциируется с каким-то животным. Одни похожи на муравьев, другие на змей, третьи - на котов, гуляющих сами по себе. Продолжать можно до бесконечности. Сам Стронг был похож на волка, наверное поэтому его патронус - волк. Он частенько уходил гулять в одиночку, насаждаясь свободой, которую ставил превыше всего. Вот и сегодня Алекс хотел было пойти погулять, но в последний момент почему-то передумал и решил отправиться в Астрономическую башню.
Погода была прекрасная, а из башни открывался великолепный вид, особенно сейчас, зимой, при лучах солнца, когда снег искрится и переливается всеми цветами радуги. От такой яркости блондин ненадолго даже прищурился, но вскоре глаза привыкли и парень смог нормально осмотреть окрестности...
Все-таки жаль, что это последний год обучения. Жаль будет расставаться с замком

Elle Bishop

коридоры ==>

Беседа с Эрни оказалась настолько глупой, что Элль чувствовала себя просто чудовищно. Парню удалось вывести девушку из себя, и это просто бесило ее. Обычно Бишоп старалась быть более сдержанной, но в этот раз Макмиллану удалось сделать то, что почти никому не удавалось. Элль, решив, что этот придурок и яйца выеденного не стоит, постаралась успокоиться, и она отлично знала место, где у нее будет отличная возможность придти в себя.
Нет места лучше, чем астрономическая башня, если хочешь успокоить нервы. Так, Элль... Все замечательно, все просто отлично, ты не отразима, а он просто ничтожество... Ммм...
Поднявшись на самую вершину башни, Бишоп увидела, что место уже было кем-то занято. Юноша, стоящий к ней спиной, завороженно наблюдал за ясным небом и слепящим солнцем. Сначала Элль решила вернуться назад, но в итоге, решила не отступать. Тем более, что он мало волновал девушку.
Вот и сейчас не получится побыть в одиночестве!... Отличное, просто замечательно... Так. Стоп. Мне кажется, что я его знаю...
Бишоп подошла к парню, и ей, наконец, удалось хорошо рассмотреть его. Это был юноша из Гриффиндора, с которым Элль поддерживала отличные отношения. Она, пожалуй, могла назвать его своим другом, к тому же, он был ей симпатичен, и девушка не скрывала этого от парня. Тем более, что между ними уже была интимная близость, причем не единожды.
- Привет, Алекс! - Элль крепко обняла парня сзади, чтобы он не видел ее лица. - Угадай кто!
В принципе, вопрос был довольно глупым, так как Стронг мог узнать Бишоп по ее голосу, но Элль почему-то не подумала об этом. Уж слишком рада она была увидеть гриффиндорца.

Alex Strong

Никогда нельзя терять бдительность, особенно, когда находишься в таком месте, как Запретный лес или Астрономическая башня. Как правило Стронг всегда был начеку, потому как его таким сделали годы тренировок, но сегодня он позволил себе расслабиться, и поэтому не услышал, как в башню кто-то зашел, и уж тем более не ожидал, что кто-то закроет ему глаза. Правда голос, который он услышал, не принадлежал никому, кто мог бы быть сейчас совершенно не желательным для общения
Привет, Алекс! Угадай кто!
Блондин усмехнулся. Лишь одна девушка любила подобные появления, и парень мог порадоваться, что она пока еще не додумалась при встрече прыгать ему на спину. Хотя вполне возможно, что все еще впереди.
-И тебе привет, Бишоп. - отозвался парень поворачиваясь к девушке лицом - Какими ветрами тебя сюда принесло?
Алекс скользнул взглядом по лицу девушки, убедившись, что он не ошибся, и довольно усмехнулся. Странно, несмотря на неприязненное отношение Стронга к Слизеринцам, эта девушка стала одной из не многих представительниц "змей" с которыми у парня были хорошие отношения. Впрочем, Бишоп все-таки довольно симпатичная девушка, и Алексу было бы сложно презирать ее. Но как бы то ни было, обыкновенной симпатией все не ограничилось, хотя теперь, когда у блондина есть Мелани, ни о каких изменах речи идти не может, ведь говорят, что даже у стен есть уши и глаза, а ссориться со Сильверстоун парень не хотел.

0

8

8. больничное крыло

Katie Bell

Все-таки ты здесь. Прогулка по коридорам не привела тебя к чему-то новому. Все старое и надоевшее. Мерлин...
В голове играет незамысловатая маггловская песня, которую ты услышала этим летом. Но сейчас эта песня обрела какой-то мистический характер. Нет, не мистический...
Ты никогда не верила в эти штучки, потому что живешь под девизом: Я материалист! А зачем это девиз? Зачем? Ты не задавала себе ни одного вопроса, чтобы не противоречить сложившимся давно стереотипам. Но внутри-то тебя живет яркий солнечный зайчик, который все никак не выберется на волю...
Садишься на свое кресло. В больничном крыле почему-то очень мало народу. Обычно здесь очень много учеников: притворяющихся и действительно болеющих. Ты всех окидываешь равнодушным взглядом, впрочем он всегда у тебя такой. Нет, не всегда. Когда ты читаешь твои зеленые глаза оживают. Только это тебе нравится...
Скучно. А чего тебе хотелось? ... тебе хотелось выпустить того зайчика, что внутри тебя... и показать всем, что ты не холодная равнодушная особа, а полная жизни ДЕВУШКА. ДЕВУШКА!
Мерлин, да кто помнит, что ты, Кэти, девушка?! Явно, все видят в тебе лишь своего парня, друга. А ты знаешь почему? Знаешь. Знаешь, но боишься себе в этом признаться, боишься заплакать... Почему ты стесняешься своих эмоций? Может дело в сложном детстве?
Раскачиваешься. Эта привычка у тебя с того самого детства. Ты любишь все, что тебе привито с детства. А это, как никак, упорство и равнодушие. Да, не самые лучшие качества, но ты именно их считаешь лучшим в себе. Да, возможно, улыбалась бы ты чаще, была бы добродушней - друзей бы было у тебя больше. А главное, на пути встретился бы он, он... Тот, кто сможет выпустить твоего солнечного зайчика наружу.
Хотя с улыбкой этот зайчик будет совсем другим...
Сколько ты так сидишь? Наверное, уже часа два... За окном постепенно серебрился рассвет, наступало новое утро. В больничном крыле кто-то появился, но ты на них не обращаешься внимания. И в конце концов, тебе надоедает здесь находиться...

0

9

9. коридоры, II

Lee Jordan

Пыль – хорошее подспорье для заложенных носов. Холодными зимами в коридорах Хогвартса впору было бы санаторий открывать. Разумеется, нельзя было быть полностью уверенным в том, что первые впечатления Джордана подобной окраски не были вызваны физиологическими особенностями строения картофельного носа – как говорилось в анекдоте, негру в Антарктиде – место. Оставалось слепо надеяться, что возросшая чувствительность дыхательного органа не явилась своего рода прелюдией к грядущему насморку – оный, как известно, не лечится ничем. Хотя мадам Помфри, быть может.… Но даже в её всесильность Ли сейчас верил осторожно, из внутридушевной вежливости и просто на всякий случай – говорят ведь, вера исцеляет, а уж вера в мадам Помфри…
Шагалось легко и с рывками – быть может, вследствие тайного сговора носа с ногами. Хотелось чихнуть, но не чихалось – и оттого в голове было хорошо. Лишь бы по пути не заложило нос…

0

10

10. Выручай-комната

Benjamin Libshpitts

==> Холл

Прохладный ветер все наровился забраться под зимнюю мантию и добраться до разгоряченного тело, чтобы поморозить. И у давалось же иногда. Но он не знаю о главном оружии школьников и магов в общем – перечное зелье и согревающие заклинания. Под ногами весело скрипел снег, казалось что ты идешь по стеклу, ну а совсем бесстрашным  - по останкам (хе!). лечи слабого солнца хоть и не грели, но отражаясь от снега, не плохо слепили. То и дело приходилось прикрывать их и жмуриться. Дорога  к озеру почти опустела, хотя по ней взбирался парень, неся на руках девушку. А ведь нес то бережно, боясь уронить, хотя  у него вскоре от медленно шага сдали нервы и он сиганул вверх по склону. Тяжело отдуваясь, Бенжи переступил через порог. Опустив девушку на пол, он огляделся и уперев руки в боке, пытался отдышаться от быстрого бега с ношей. И на кой черт я бежал сломя голову с Вилл? Интересно как она себя чувствует после такой встряски? – подумал он и посмотрел на девушку – что бы еще такого придумать?.. долго думать не пришлось. Идея сама упала на голову, прям как Ньютону – яблоко… выручай-комната как я сразу не догадался?  - вспомнив дикие визги подруги по поводу перемещения ее тела, парень снова подхватил ее на руки, но на этот раз закинул ее, как мешок, на плечо. Посмеиваясь, как маньяк, который наконец получил, что давно хотел, стал подниматься по лестнице, угрожающе покрякивая и кряхтя, как старик.

==> Коридоры

Вскоре большинство лестниц, проходов и прочего осталось позади. А на Бене все еще было его любимая улыбка, которая не предвещала никому ничего хорошего. По пути они встречали учеников и даже сокурсников. Все они косо смотрели на них и посмеивались. А Бен шел не пролом не замечая ничего вокруг. Ему просто хотелось поскорее добраться до выбранного места.
- Вилл, ты жива? - произнес парень подкидывая девушку на плече.
И вот завернув в заветный коридор с Варварой Вздрюченной и какими-то существами. Парень протянул руку и потянул на себя дверь, протискиваясь в комнату спиной…

==> Выручай-комната

Подпрыгнув на месте от неожиданности, парень медленно опустил девушку радом и сумасшедшим взглядом оглядел предстоящее пред ним пространство. Он всего-то загадал небольшую комнатку с камином и столиком  с едой, но похоже что-то ускользнуло от него, так как перед ними престала комната в красных тонах, кроватью с балдахином и огромным столиком на двоих. Поползав на полу в поисках свое челюсти и найдя в ставил обратно, но оглядев  комнату снова потерял. 
- ничего себе?! – наконец заорал парень, оглядывая комнату огромными глазами.
Через пару минут комната изменила свой вид, став более скромнее. И вот долгожданные два мягких кресла, между которыми стоял столик  с печенками и чаем, перед теплым камином. Бен издал довольный вопль и скинув мантию, угнездился в одном кресле.

Will Stoun

Стоун старалась молча сидеть на руках у Бэна и покрепче за него держаться, мало чего еще мог учудить этот "Мистер Непредсказуемость". Наверное даже сам Либшпитц не знал, что ему придет в голову через пять минут. То,что юноша буквально недавно тихо и мирно шел с девушкой на руках, а теперь быстро взбирался по склону, словно какой-то горный козел, так и не опустив Вилл на землю для безопасности, было тому доказательство. 
Только лишь переступив школьный порог, задыхаясь  после такого бега, Бенжамин наконец поставил Стоун на ноги. Слегка пошатываясь после такой тряски, девушка пыталась устоять на своих двоих, одной рукой держась за плече юноши, чтобы не упасть. Хотя она всю дорогу не издала не единого писка( так как поняла, что это просто бесполезно),про себя она уже вспомнила все самые злобные и вредные проклятья, что они изучили за всю школьную программу и просто поджидала, того самого золотого момента, когда ее отпустят и она достав палочку, сможет показать юноше, насколько впечатлилась его поступком.
Но как назло пока осуществить собственный план "мести" не получалось. Голова кружилась так, что даже продолжая держаться за Бена, стоять на ногах было очень тяжело. И у Вилл было такое чувство, что она вот-вот упадет, поэтому она решила немного подождать.
Только лишь, когда головокружение хоть немного прошло, девушка, хитро улыбаясь в сторону своего спутника, потянулась за своей волшебной палочкой. Но в этот же момент ее вновь схватили на руки и уложив, как мешок с картошкой, на плече, опять куда то потащили.
Стоун просто взвыла от несправедливости.
- Ну и куда ты теперь меня потащил?! –не удержалась она на лестнице, пока Бенжамин ее тащил - Я тебе, что картошка, чтобы меня так тащить?! Пусти! Слышишь??У меня уже голова закружилась!!!
На все ее возмущения юноша лишь плотоядно захихикал и продолжил нести свою ношу в каком то направлении.

==> Коридоры

Даже, когда большинство лестниц осталось позади, ее так и не отпустили. Стоун стоически продолжала висеть на плече, стараясь не обращать внимания на усмешки прохожих.
- Вилл, ты жива? - девушку неожиданно подкинули на плече, заставив Вилл ойкнуть от неожиданности.
Тут Стоун узнала знакомый поворот и наконец поняла, куда ее так "бережно" нес Бен. Это место она бы узнала  даже ночью, при любом состоянии.
Еще пара шагов и если как следует сосредоточиться, то в старой, мраморной стене должна была появиться заветная дверка.  Юноша остановился, за спиной Вилл раздался знакомый скрип и они проникли на территорию выручай - комнаты.

==> Выручай - комната

Ее наконец отпустили и похоже на этот раз( Хвала Мерлину!!) на совсем. Как только ноги уперлись в пол Стоун резко развернулась к Либшпитцу, с желанием высказать ему все что она о нем думает на данный момент, но слова застряли в горле, когда взгляд упал на интерьер комнаты. На глаза сразу же попалась гигантская кровать, на которой бы с легкостью поместилось четыре человека разом, повсюду красные тона и стол накрытый на двоих. Некоторое время Вилл молча стояла, хлопая глазами, прибывая в легком шоке.
- - ничего себе?!- раздался ор возле уха. Похоже Бен тоже был "слегка" удивлен.
Стоун оправилась, лишь когда комната изменила свой внешний вид. Кровать исчезла, ее место заняли два удобных кресла, рядом теперь стоял маленький столик, полный сладостей и уютный камин.
Бэн предварительно издав довольный вопль и сняв мантию, устроился в одном из них. Вилл решила действовать его примеру.
- Это что такое было?? - спросила она, усаживаясь в мягкое кресло и тутже хватая одно из предложенных печенок, отправляя его в рот, таким образом оправляясь от шока. Стоун точно знала, что она такое загадать не могла, так как на тот момент ее единственным желанием было, чтобы ее отпустили и поставили на землю.

0

11

11. библиотека

Alexander Crowford

Библиотека... Как много в этом слове. Это место было источником. Практически безграничным источником знаний, которые складывались и хранились тут в виде книг и рукописей на протяжении тысячелетий.
Александр проводил тут как минимум половину своего свободного времени во время пребывания в Хогвартсе. Последние пару недель библиотека казалась почти безлюдной, так как большинство учеников отгуливали зимние каникулы. Тишина и спокойствие в библиотеке вдохновляло Александра. Он ежедневно проводил в ней чуть ли не весь день, обкладывая себя огромными горами книг. Та скорость и прилежание, с которыми он их читал, будто высасывая всю их информацию - со стороны могла показаться как минимум "ненормальной".
Ненормальный... Забавное слово. Им так часто охарактеризовывали этого молодого человека.
Сегодня под руку попалась особенно интересная книга. Библиотекарь нехотя позволил прочитать ее. Но Александр слишком сильно желал ее прочесть. И приложив все свое красноречие и обаяние, заполучил ее на целый день. Это была книга под названием "Древние родословные чистокровных семейств Европы".
Конечно же, мотивы для прочтения этой книги были более, чем понятны. Для Александра, конечно. Так как никто другой, кроме него не знал о том, что он был привезен из французкого приюта. Кроуфорд никогда не вдавался в сентиментальные рассказы о своем детстве в маггловском мире. Ностальгия - это слово не значило для этого юноши ровно ничего.
Три часа. Ровно столько прошло с тех пор, как Лекс открыл эту внушительную по размеру книгу с ветхими страницами испещренными узорами и переплетениями схем родословных.
Юноша был погружен в чтение, ничто вокруг его неинтересовало. В его взгляде плясали красные огоньки, природу которых никто так и не определил. Они всегда появлялись, когда этот молодой человек был чем-то всерьез заинтересован. Все его существо будто источало какую-то необыкновенное обаяние, силу, таинственность. Тонкий и холодный палец скользил по пожелтевшим страницам, повторяя завитки родословных.
- Валуа, Жестем, Де Фронтер, Лерье, Бишо.... Многочисленные фамилии лихорадочно мелькали в его раскаленном мозгу.
- Но как определить? Как узнать, какая из множества написанных в книге фамилий сыграла роль в моей судьбе? А может быть, у меня вообще нет к ним отношения... Нет. Исключено. Я чувствую, - мысли проносились со скоростью света. Это самое "чувствую" сопровождало Александра с самых ранних лет. Он всегда знал, всегда чувствовал, что он не маггл. Что маггловский мир - не его мир. И это оказалось правдой.
Он чувствовал, что его мать, скончавшаяся в больнице где-то на юге Франции(имени которой он пока так и не смог разузнать) - не была той, чью фамилию он искал. Она лишь дополнение. Суть не в ней. Кто же был его отцом?
Юноша поднял красноватые глаза от книги. Сделал это нехотя, лишь потакая потребностям бренного тела. Нужно было немного размяться. Шея и ноги сильно затекли за эти три часа бесперерывного чтения.
Лекс прикрыл глаза и два раза прокрутил голову, разминая шею. Сжав пальцы в кулаки, так, что костяшки стали еще белее, он размял затекшие суставы. Затем суставы ног. Вздохнув, он направил свой взгляд красноватых глаз, уставших от чтения на большое окно, из которого лился голубоватый свет луны. Затем обвел взглядом все помещение, давая отдохнуть глазным нервам. Библиотека медленно погружалась во мрак. Рядом с дальними полками уже потушили свет. Лекс глянул на часы, которые всегда носил с собой. 22:28 Библиотека вот-вот закроется. А книга... Книгу нельзя выносить отсюда. Юноша немного нахмурился. Это его не воодушевляло. Но с другой стороны... Книга не убежит. Можно будет вернуться завтра и продолжить изучать древние родословные, ожидая своего одноименного чувства.
Лекс расправил плечи и решил посидеть еще пару минут, тем временем продумав, куда можно положить книгу, чтобы завтра ее было легче найти....
Книга была хорошо спрятана и отгорожена от посторонних глаз, суставы размяты. Из приоткрытого окна потянуло ночной прохладой.
Под звуки приглушенных причитаний библиотекаря о нравах современных подростках, Александр направился к выходу из библиотеки.
Его походка была неторопливой, твердой, но необыкновенно грациозной. Это было скорее врожденное качество. Тот самый отец, гены которого так четко проявлялись в этом молодом человеке, не смотря на то, что они ни разу не виделись, наделил своего биологического сына аристократическими врожденными манерами, сам того не ведая.
Пройдя мимо тянущихся стелажей, жалобно скрипящих от тяжести книг, юноша вышел из библиотеки...

0

12

12. в пустоту

Franck Datch

Поневоле пришлось зажмуриться. Черви дыма почти коснулись серой радужки, что змеей обернулась вокруг зрачка. Франк поймал взглядом луч холодного солнца и шагнул вовнутрь. В него. Чтобы перекрыть солнечный барьер и прощупать пейзаж за чистым стеклом. Щупать, касаться взглядом общего пространства, аккуратно зажимая фильтр обветренными губами. Никотиновая красавица что-то шептала раздраженной холодом глотке, а веки на мгновение опустились. Чтобы прочувствовать утреннюю затяжку, чтобы заставить охладевшее к людской коже солнце греть. Немного, но трепетно. Этим утром природа станет ручной.
А за окном все по-старому. Ничего интересного в том, что она изменяется по часовой схеме закрытого на одной планете мира. Зажимая указательным и средним пальцами сигарету, он провел тонкую полоску мизинцем. По пыльному подоконнику. Для ненавязчивого продолжения собственной мысли… Мир. Если его продолжить по прямой, то поздней осенью листья будут улетать дальше и не все дерьмо сможет спрятаться за пестрой шевелюрой леса. Если его продолжить, снег ляжет ровнее и теплые страны смогут коснуться холодного, хрустящего гравия. Если продолжить мир, то реки будут соединять горизонты, они никогда не выйдут из берегов. Если продолжить его; мир; по прямой. То не станет солнце. Оно в итоге зацепиться за угол слишком прямого мира и взорвется, лопнет.
Франк поднял голову и сатиричным привкусом хмыкнул в собственные пальцы, что аккуратной властью удерживали никотиновую красавицу. Он подумал о том, что слишком рассудителен сегодня; слишком много времени тратит на решение небытовых вопросов и при этом не чувствует себя выше выдвинутого в Хогвартсе статуса. Чмырь, который сейчас снова засмеется. Тихо и хрипло из-за прожженных смолой легких. И в голове сразу – привычкой – начнут состыковываться аккорды, чтобы не думать. Не думать о том, что слишком рано у него начались подобные проблемы со здоровьем, что слишком поздно возвращать себе ступень выше ради того, чтобы казаться ближе. Его губы будут постоянно пахнут никотином.

0

13

13. коридоры, ночь.

Roger Davies

Роджер стоял в коридоре прислонившись спиной к стене. И ждал хоть кого-нибудь. Было дико скучно, а сейчас как раз должны были или пробегать запоздавшие ученики, с которых можно было снять несколько баллов или старосты, с которыми можно было поговорить. Но пока было ни кого не видно и посему все казалось еще скучнее, чем было на самом деле. Можно было пойти в свою комнату и лечь спать. Можно было заняться каким-либо делом, можно было пойти к какой-нибудь аспиранту и поговорить, но нет.  Хотелось именно так стоять и ждать. Роджеру казалось сейчас самым лучшим это стоять и ждать старосту. Конечно, это было не рационально, конечно это было с одной стороны жутко нелогично и даже может быть в чем-то глупо, но не всегда же действовать сугубо за разумом? Хотя тут скорее был не зов сердце, а желание поймать учеников и воспользоваться прерогативой учителя. Все-таки правила нарушать глупо. Сам он, их никогда не нарушал. А ежели и нарушал, так этого не помнил. Правила это была та грань, которую он не мог переступить. Все-таки не зря их писали. Не от нечего делать, в конце концов. Хотя, наверное, каждый в своей жизни, хоть раз да нарушал правило. Например, одно из тех, что осталось еще со времен основания Хогвартса, которое еще не отменили. Где же все? Или перевелись все нарушители правил? Что-то не верится. Скорее я не там, стою. Что же, подождем еще. Минуты ожидания тянулись медленно и лениво. В такие моменты все начинают понимать, что время оно на самом деле вечно, а ты песчинка. А еще время действует по очень странным знакомым. Когда тебе весело и хорошо, оно течет быстро, и кажется, что прошло гораздо меньше времени, чем было на самом деле. А когда ждешь, то каждую минуту смотришь на часы в ожидании чуда. Примерно так он и стоял в коридоре, постоянно поглядывая на свои наручные часы. Стрелка двигалась слишком медленно и так, и хотелось взять и самому перекрутить стрелку часа на два вперед, когда с чистой совестью можно будет пойти спать, но…
Спустя несколько секунд Роджер услышал шаги и отталкиваясь от стены, принимая строгий вид, он приготовился сказать дежурную фразу про снятие баллов. Или поприветствовать. Или проигнорировать. Но последний вариант был самым крайним и самым нежелательным из всех.

Aurora Konner

Время. Она любит размышлять о времени, это уже превратилось в привычку. Сидеть зимними холодными вечерами перед зажжённым камином и думать, думать обо всём подряд. Иногда мысли в голове равенкловки кажется ей и вовсе бредовыми. К примеру, почему нет 31 февраля? Однажды, она даже представила, что на дворе не 3 марта, а 31 февраля. Просто захотелось, а так как она очень редко поступает наобум, то в тот момент дико захотелось в это поверить, жизненно необходимо было доказать себе. А что именно, Аврора не знала.
Время – это игра и посложнее шахмат, оно (время) может быть заранее проиграно, а ты и не знаешь, ты продолжаешь играть и верить в свою победу. Возможно даже, ты сумеешь выиграть. Оставим надежду оптимистам, к числу которым мисс Коннер тоже принадлежит. Продолжаем верить, мечтать, жить. Так и должно быть, как кажется этой девушке, неспешно идущей по коридорам.
Ночь закутала в атласную пелену замок, но не все в этой обители спали. Аврора Коннер являлась одной из тех, кто бродил в такой поздний час по школе. Она была совершенно спокойна, теперь, девушка не боялась, что её могут вновь поймать и оштрафовать, а заодно и прочитать длинную, но нудную лекцию о том, что в школе существуют особые правила и ученики их должны соблюдать. И всё объяснялось слишком просто, мисс Коннер является старостой и одна из её обязанностей – патрулировать школу ночью и ловить студентов, которые должны уже видеть седьмой сон. Не сказать, что девушке доставляет удовольствие ловить студентов и снимать балы. Просто потому, что она слишком хорошо их понимает, ещё совсем недавно, когда Рора ещё не была старостой, равенкловка гуляла ночью по школе. Бывало, что её ловили, а бывало, и нет, и она успевала дойти до своего любимого озера и посидеть в тишине. Случалось, что о её прогулках при свете Луны узнавали и родители, получавшие письма от администрации школы. Но, благо, ни за что другое её не отчитывали, учиться она хорошо, прилежная, ответственная, разве только её тянет, как магнитом ко всякого рода тайнам и загадкам. Но с этим уже ничего не поделаешь.
Вот и сейчас она неспешно и с достоинством шла, звон её каблучков был отчётливо слышен, и она даже надеялась, что заслышав шаги, неуёмные ученики успеют ретироваться и не лишиться балов. Амплуа строгой особы, читающей мораль, ей не нравилось, и уж больно не хотелось такой становиться. Но она знала, если понадобиться, уберёт подальше непокидающую её губ улыбку и будет такой. Значок на чёрной школьной мантии осветился золотым в отблеске огня от факела, каштановые слегка вьющиеся волосы казалось стали светлее, и в них мог затеряться лучик солнца, тёплый белый свитер в синюю полоску напоминал волны, а тёмно-синие джинсы в отблеске жёлтого света казались чёрными. Девушка с лёгким напряжение во взгляде сине-голубых глаз осматривалась, палочка всегда была наготове и крепко сжата в правой руке. Ещё один поворот. Пламя факела выхватило чью-то фигуру.
Ох, придётся всё же снять балы, но приглядевшись, девушка поняла, что ошиблась. Этот человек не был учеником. Аспирант мифологии и бывший капитан по совместительству.
- Девис, - Аврора произнесла это так, словно сомневалась, что это он. – Не ожидала тебя здесь увидеть, да ещё и в гордом одиночестве, - капелька иронии и в знак искреннего удивления бровь поползла вверх.
Роджер Девис, он всегда был для неё именно Девис, чуть ли не единственный, кого Аврора называет по фамилии и дело даже не в том, что они не знакомы или в нейтральных отношениях. Нет, они даже дружили, просто привычка называть его по фамилии осталась. Проходят годы, а привычка остаётся.
Не думаю, что он обращал на это внимание, - лёгкое пожатие плеч.
- Знаешь, а меня удивляет, что ты вернулся в Хогвартс, помнится амбициям твоим не было конца и края, - а вот это была откровенная насмешка, правда она странно смотрелась с широкой и вполне искренней улыбкой.

0

14

14. где-то

Annie Maylinn

это как вырезать себя из кадра, мучить собой каждый долбанный выдох и вдох
понимать, что все изменилось раньше, чем ты заметила
это как понять, что он прекрасно живет без тебя и без твоих слов
и упасть на колени в ванной, посмотреть на шрам-отметину.
Она, наверное, слишком сложная, чтобы просто жить и радоваться каждому дню. Вместо этого - собирает фотографии в большую коробку из под обуви, понимая, что ни за что не отнесет их в Ежедневный Пророк. Слишком личные, слишком много в них вложено. И слишком сложные воспоминания вложены в каждую из них. Поздней ночью, когда Лондон уже спит и видит красочные сны, Энни достает из сумки стопку колдографий, раскладывая их перед собой на белом паркете. Приносит из холодильника бутылку колы, вытаскивает из бара хозяев квартиры немного рома, быстро смешивает все это в квадратном бокале и спокойно опускается на пол. Около четырех утра, а она совсем не хочет спать. Граничит на грани с бессонницей и каким-то психозом, но ей наплевать. Все равно не уснет, пока не обдумает все. Не взвесит за и против, не поймет, что деньги важнее придуманного совсем случайно. Материальность всегда перевешивала пустые мечты и надежды.
Надежды? Энни усмехается, делая глоток и ловя пальцами потрепанную карточку. Эта - ее любимая. Случайный снимок еще со школы, о котором она толком ничего и не помнит. Кажется, шла по коридору и просто заметила в полусумраке очертания двух учеников. Быстренько щелкнула, убегая дальше по своим делам. Правила не в ее вкусе, но уж больно не хотелось, чтобы снимали баллы со всего факультета лишь за то, что ей душно в полукруглой гостиной факультета. Душно от того, что туда вот-вот заглянет местная звезда. Тот, от кого у девочек срывают крышу. Тот, кто заставил ее взглянуть по-другому на все происходящее. Вот так живешь себе, собираешь историю в виде фотографий, а потом оказывается, что обманываешь саму себя и всех вокруг. Лицемерие - не ее конек, но как понять, а не оно ли наполняет каждую клеточку тела? Или это просто противоречивость? Господи, как же она запуталась в самой себе.
Двое мальчишек в темном коридоре. Огонь факелов скользит по их лицам, позволяя рассмотреть хоть немного черты лиц. Один сидит на подоконнике, второй стоит рядом. Они о чем-то разговаривают, чуть улыбаясь друг другу.
- Наверное, именно так вы и решили создать группу,- бросает Энни в тишину, которой наполнена квартира. Наверное, стоит завести собаку или еще какое-нибудь животное. Или найти наконец нормального парня, что вытерпит все скачки настроения и некий эгоизм, который все же присутствует в этой девушке. Да нет, если совсем откровенно, то такие находились. Милые, терпеливые и всепрощающие. Вот только во всем было слишком. Слишком правильные, слишком влюбленные, слишком похожие на того, на кого не нужно. А разве она виновата, что неосознанно выбирает именно таких? Чтобы была возможность заменить того, о ком и думать толком не хочется - просто тошно.
Она берет в руки другой снимок - самый свежий. Он сделан буквально на днях в заполненном сигаретным дымом клубе. И молодежью, которая тянется на звуки его музыки. Руки обнимают гитару, перебирая аккорды пальцами. Где-то на заднем фоне наверняка его друг, но совсем не он стал ключевой фигурой колдографии. Энни убирает в сторону стакан, когда наблюдает за тем, как солист прикрывает глаза и поет что-то беззвучное. Она знает, что - ее любимую песню. Самую-самую, у которой, к слову, не так уж и много поклонников. Зрителям больше нравятся слова о любви, о чем-нибудь щемящем и тревожном. Но не эта. Странная она, но почему-то жутко трогает девушку.
Когда его глаза вот так прикрыты, кажется, что он забывает обо всем на свете. Растворяется в своей музыке, живет ее ритмами. И нет никого вокруг. Лишь он и его мелодия, идущая из самого сердца. Мальчик, который влюблен исключительно в музыку. Мальчик-музыка, который так сложен для понимания. Девушка закрывает глаза, опускается на спину. Прикосновение лопаток к холодному паркету совсем невесомо: она парит мыслями далеко за пределами материального мира. Это так странно - разбираться в самой себе. До сих пор так невозможно понять, кто он для нее. Она для него - никто, и это понятно. Девочка-однокурсница, которую знали все вокруг. Шустрая, порой чересчур. Непостоянная, временами заносчивая. И не более того. Всего лишь та, кому он однажды сказал нет на протянутую руку. Отказался дружить, зная, что однажды она перегорит этим. К чему растрачивать время и чувства на ту, что однажды уйдет, как настоящая англичанка? Это ведь совсем не логично, и они оба знали это.
Когда десятки, сотни колдографий проносятся перед глазами, а время уделяется лишь некотором из них (ей нравится, когда он курит, почти обжигая пальцы; прикрывает глаза, задумываясь о чем-то своем; улыбается своим мыслям и перебирает струны гитары), Энни медленно поднимается с пола и направляется в коридор. Там, у зеркала, всегда висит ее сумочка. Перебирая пальцами объективы, осторожно выкладывая сам фотоаппарат, она тянется к внутреннему кармашку, где спрятались привычные сигареты. Так странно, но она совсем не помнит, почему начала курить. Когда, зачем. Быть может, после того случая? Когда была очень шокирована. Или чуть позже, когда заметила на фото, как он курил.
На кухне она достает из шкафчика пепельницу, не спеша закуривает и подходит к окну.
Она любит его.
Раз. Два.
Три.

0

15

15. магазин близнецов Уизли

Verity Stiles

День-день-денёк. Для Верити Стайлс этот день был таким же, как и вчерашний, и как позавчерашний, и как поза-позавчерашний... Примерно неделька. Да, именно такой срок она уже была в магазине Волшебных Вредилок близнецов Уизли за главного. Все дело было в том, что Фред и Джорджа уехали инспекционировать хогсмидский филиал магазина - на неопределённый период, так что наша дорогуша точно не знала, когда снова сможет вступить в свои законные права обычной продавщицы. О, эта профессия её вполне устраивала - а вести все эти учетные дела, следить, чтобы чело ненароком не произошло - спасибо, откажемся. Для Верити это было слишком ответственной должностью. Кстати, говоря о её работе, конечно же, надо б упомянуть и о её взаимоотношениях с работодателями. Вер просто обожала близнецов, он восхищалась их превосходным чувством юмора, которого ей иногда не хватало. Единственным казусом был тот факт, что Вер должна была называть Фреда и Джорджа "Мистер Уизли и мистер Уизли" - разумеется, только в рабочее время, но все равно это было довольно необычно для Стайлс. Помнится, в первый рабочий день она чуть не захохотала на весь магазин, когда позвала Уизли именно так. Но, пожалуй, довольно отступлений - лирических или нет, перейдём к нашей Верити.
А Верити стояла за прилавком магазинчика "Всевозможные Волшебные Вредилки", жевала зелёное яблоко, которое утром купила в каком-то маггловском магазинчике, и листала новый выпуск журнала "Ведьмин Досуг". Время тянулось на удивленье медленно. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем Верити дожевала-таки свое яблоко, хотя на самом деле - где-то минут пять-десять, не больше. Брр, ну конечно, никто не досаждает всякими шуточками, из-за которых лопнуть можно от смеха. Покупатели во время учебного года заходили немного реже, ведь основной массой потребителей были неугомонные ученики Хогвартса, а зимой они все были в школ. 13 января - Рождественские каникулы уже закончились, а до Пасхальных было ещё далеко. До этого времени Фред и Джордж уж точно приедут. Ах, скорей бы это произошло - так и выходных будет больше.
Верити глянула на часы. 12.30 - самое время для обеда. Поэтому радостная Вер быстро надела пальто, взяла сумку и, закрыв дверь на ключ, побежала в ближайшее кафе

==>Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Слегка размахивая сумочкой, Верити не спеша прогуливалась по Косому Переулку. Мимо мелькали цветные витрины, с которых ещё не убрали всю рождественскую красоту - заколдованных маггловских игрушек Санты, разноцветную мишуру, небольшие зелёные елочки и прочее. Погода была самая подходящая для прогулки Верити, как раз такая, которую Стайлс любила больше всего. Не было ни снега, ни солнца - небо было затянуто облаками. Дул легкий ветерок, хотя было довольно прохладно. Да, Верити обожала такую погоду. Когда шел снег, конечно, было тоже очень красиво, тогда Вер любила помечтать - о жизни, о любви, о дальних странах и прочем-прочем-прочем... А вот солнечную погоду Верити недолюбливала. Она терпеть не могла, когда со всех сторон в глаза светило яркое солнце, что даже глаза слезились. Так сейчас было как раз лучше всего.
Верити подошла к небольшому зданию, на вывеске значилось: “Кафе-мороженое Флориана Фортескью”. Над летними столиками возвышался магический купол, наколдованный для сохранения тепла. Вер зашла в кафе, её нос сразу учуял приятнейший запах шоколада. Девушка вспомнила детство, отец каждый день приносил маггловские шоколадки, а мать нередко баловала шоколадными лягушками. Вер присела на свое любимое местечко – в самом углу.
-Добрый день, Верити. Тебе как обычно? – спросил услужливый Флориан.
-Добрый-добрый. Да, спасибо, мистер Фортескью, - Верити поправила непослушную прядку волос.
Отобедав, Верити расплатилась и снова пошла к магазину близнецов. “Надеюсь, пока я обедала, никто не приходил. Хотя я не виновата – у меня законное обеденное время, а на дверце есть табличка”

==>Магазин близнецов Уизли

0

16

16. лужайка перед замком

Romilda Vane

Холодно. Ужасно холодно.
Вот такие мысли были в голове юной и взбалмошной мисс Вейн, которая была на лужайке перед замком Хогвартса. Было уже темно, и не было ничего видно кроме пару деревьев и смутного очертания школы. Что завело сюда Ромильду было непонятно. Она тщетно вглядывалась в темноту, пытаясь заметить или увидеть кого-то, как возможно казалось. Но на самом деле это не так. Вейн не кого не ждала, скорей всего она просто надеялась увидеть кого-то в этот вечер, чтобы этот кто-нибудь спросил ее что она тут делает. Но такое развитие события вероятно сегодня не предвидется. Практически все студенты Хогвартса сейчас были в своих гостиных, пытаясь согреться возле камина, а некоторые, авозможно, были на тренировке по квиддичу, хотя скорей всего даже и команда разошлась из-за того, что не было видно даже самого большого и яркого мяча в игре - кваффла. Кстати, Ромильда не играла в квиддич, она не была в команде факультета, она просто болельщица. Ярая болльщица, кстати. Вообще Вейн любит выделяться среди толпы, но не такими экцентричными способами, как Лавгуд, она любит неожиданные поступки и такие же неожиданные результаты своих действий. Помнится, как-то раз девушка написала на плакате волшебными красками такие слова в пользу Слизерина, что МакГоналл пришлось вызывать ее родителей в школу. Тогда был матч по квиддичу, но именно тогда Гриффиндор и победил. Потом Мильда говорила всем, кто ее только слушал (такие находились, но их было очень и очень мало), что их факультет выиграл только благодаря ее плакату, что он был заколдован против Слизерина. Это, конечно же, было неправдой. Если бы выиграл "зеленый" факультет, то оказалось бы, что Ромильда поругалась с командой, и опять же плакат был заколдован против Гриффиндора. В общем, сказки.
А между тем, погода была все хуже и хуже. Щеки Мильды заледенели и теперь она грела пальца своим дыханием. Что еще она тут делает? Уже было пора возвращаться в гостиную, было поздно. Во сколько там заканчивается комендантный час? Если ее поймают, то будет только хуже. Хотя кто ее может поймать? Филч ведь на наказании вместе с Поттером и его друзьями! Замерзшее лицо озарило улыбкой. Но не надолго. Вейн вспомнила, что кроме Филча в замке еще полным-полно преподавателей. И Амбридж. Вздох. С ней лучше не шутить. Если девушка попадется то ее точно выгонят из Хогвартса! Хотя выгонят ее наверное только за принадлежность к факультету Гриффиндору. Но Ромильда уже с этим смирилась, и даже сейчас ни за что не поменяла бы факультет. Она уже привыкла и полюбила его достояние и заслуги. Нет, факультет Мильда не сменила бы. Ни за что.
- Нет, надо возвращаться. Или они меня завтра утром найдут только ледышкой, - прошептала сама себе девушка и еще раз взглянула в непроглядную темноту, вздохнула и повернулась назад, к замку.

Padma Patil

После ужина Падма зашла в женскую спальню, перевязала волосы резинкой и, накинув толстовку  двинулась к выходу из замка в сторону лужайки. На прогулку вечером, да еще и в такой холод девушку сподвигла ее головная боль, которая все никак не хотела проходить, а голова все ныла и ныла, не давая Падме ни на чем сосредоточиться. Девушка вышла на лужайку, коснувшись ногами снега, который скрипел, проминаясь под ними. Патил достала из кармана перчатки и шапку, в надежде хоть так согреть свои конечности и не замерзнуть, не заболеть. Глаза не сразу привыкли к темноте и какое-то время Падма шла по лужайке озираясь. Тишина отзывалась лишь уханьем сов, луна опускала свои лучи на снег, от чего тот искрился. Сестра Падмы- Парвати куда-то изсчезла, даже не напомня о себе. падма вздохнула и пошла дальше вперед. Вдруг,хруст, еще один. Патил напряглась и направила все свое внимание  в ту сторону, откуда доносились звуки. первой мыслью девушки было побежать обратно в замок, но не все так просто. Не такая уж Падма и трусиха. Кто-бы там ни был, надо узнать, кто это. И если что-сообщить об этом преподователям.
Кто здесь?
Девушка все еще всматривалась в темноту, подходя ближе. Прояснился силуэт, подойдя еще ближе Падма разглядела в нем Ромильду Вэйн, учащуюся Гриффиндора. Патил облегченно выдохнула.
Знаешь, ты меня немного напугала.
Девушка кивнула и улыбнулась Ромильде.
А ты что здесь делаешь, в столь поздний час?

Romilda Vane

Ромильда медленно шагала к дому. Да, теперь ее дом - это и есть Хогвартс, так уже пять лет. После серьезного конфликта с матерью, Мильда уже не старается побыстрее попасть домой хотя бы на каникулы. Вот и в этом году она осталась в замке на зимние, рождественские каникулы. И даже сейчас не желала, даже маленькой частичкой души попасть домой. Если будет что-то срочное - ей пошлют сову. В этом девушка не сомневалась, и никогда не стеснялась того, что все каникулы ей приходится проводить в Хогвартсе. Впрочем, никто и не смел таким образом смеяться над девушкой, иначе этому шутнику придется плохо. Весьма и весьма плохо. Вы же не хотите, чтобы в Вас направили сглаз. Нет? Вот и хорошо, точнее лучше все же Вам.
Между тем Вейн шла, приближаясь все ближе к замку, по привычке шаркая ногами. Хотя сейчас этого не было слышно, был только хруст снега, такой манящий и зачаровывающийся. Мильда готова слушать его вечно, только Хогвартс был уже близко и скоро девушке ждал камин, обжигающая ванная и теплая постель. Сейчас Вейн не отказалась бы и от чашечки чая, но ужин был завершен несколько часов назад, а где находится кухня, она не знала. Можно было  и создать самой кружку, но это не сейчас, позже. Возможно, к тому времени, как Ромильда дойдет до постели она полностью согреется.
Дерево, еще одно. Замок казался уже близко, и теперь Мильда обдумывала способ пробраться в него так, чтобы никто не заметил. Это казалось проблемой, но небольшой, ибо девушка уже бывала в такой поздний час на улице и вне школы, поэтому Вейн особо не переживала. Сейчас она думала над двумя вариантами: просто быстро пробежать так, чтобы если кто ее и заметит, не разглядит лица, или может быть наложить заклинание невидимости? Правда, здесь нужно быть точной, иначе за этим последуют не совсем приятные последствия. Решив, что первый вариант намного легче и быстр в исполнении, девушка услышала хруст снега, но не ее. Эти шаги были намного медленнее, чем у Мильды, и чтобы убедиться в окончательности, что она права, Вейн остановилась. Так и есть, здесь кто-то был, и этот кто-то тоже остановился. Ромильда не побоялась незнакомца или незнакомку, а продолжила свой путь дальше, зная, что если ему захочется поболтать, он присоединиться к ней. Через пару шагов девушка убедилась в том, что она не ошиблась - перед ней стояла Патил. Падма или Парвати это была, Вейн не смогла определить сразу, и поэтому не стала заморачиваться и подошла ближе к студентке.
Кто здесь?
- Э-э! Я тут, - Ромильда начала быстро махать руками перед носом у Патил, - теперь узнала? - Мильда звонко рассмеялась. Стало теплее, но ненамного.
Вейн узнала девушку, это была никто иная, как Падма. Гриффиндорку она бы узнала сразу, это точно. Да и тем более Парвати ее сразу бы узнала, как никак, они с одного факультета и практически каждый вечер вместе сидят в гостиной, только она со своими друзьями, а Мильда со своими.
Напугала? Брови Ромильды взметнулись вверх. Пугать ей давно никого не приходилось, хотя это немного и радовало ей душу. Она молчала.
А ты что здесь делаешь, в столь поздний час?
Вейн знала, что этот вопрос сегодня будет задан. И этому не удивилась, она, как обычно расправила плечи и низким голосом произнесла:
- У каждого свои секреты, Патил. Я же не спрашиваю тебя, что ты тут делаешь? Давай оставим это тайной и подумаем насчет того, как пробраться в замок незамеченными.
Девушка вздохнула и посмотрела на Падму, ожидая ее ответа. А  меду тем, становилось холоднее и темнее. Если они хотят не оставаться на дополнительные занятия, то нужно поторопиться.

0

17

17. совятня

Anthony Goldstein

С небес на землю одним нелепым взмахом,
Одним обычным крахом,
Одним привычным страхом…
(с) Lumen

Даже когда ты великолепный волшебник, лучший ученик, староста школы, и вообще просто Тони, ты имеешь право на ошибки. Они случаются, случаются с каждым, причем с завидной постоянностью. У тебя они случаются реже, потому что каждая твоя ошибка стоит слишком дорого как для тебя, так и для других.
Энтони не имел привычки ошибаться, он был так устроен, что все делал и четкой самоотдачей, практически идеально, без изъянов. Он никогда не оставлял следов, если не хотел, так же как и не лишал авторства гениальнейшие свои «произведения». Причем под этим названием он подразумевал все, начиная от слаженно сваренного зелья, заканчивая ночью с какой-нибудь труднодоступной девчонкой, или ловко провернутой операцией по обману парочки преподавателей. Да, нимб над головой Голдстейна если и светился, то крайне редко, и, разве что, когда ему удавалось полностью стереть с наглой физиономии пристрастную усмешку. И тогда, когда он облачался в вид холодного, но хорошего мальчика, только тогда он мог стать примером для подражания, объектом для возваяния в мраморе или еще чего-нибудь в этом духе…
Но не об этом.
Энтони иногда ошибался.
За этот короткий промежуток времени он делал это уже дважды… Сначала была глупая трансгрессия, которая чуть не отправила его прямиком в Министерство Магии за появление на глазах у магглов… благо, все обошлось тем, что где-то в генах Голдстейна заложено везенье и он отделался волшебной частью Англии. А потом вдруг это.
Как и полагалось, Тони прилежно помог Луне, от которой они собирались отбыть в Хогвартс, разобраться с ее чемоданами – он в очередной раз ни то изумился, ни то возмутился женской страсти к одежде – пропустил девушку в камин, через который они собирались отправиться в школу, даже улыбнулся вслед исчезающей фигурке в бусах из пробок, а далее шагнул в камин сам, поставив рядом свой багаж. Он вытряхнул из мешочка с порохом последнюю щепотку, и сжал ее в кулаке. Мелкие частицы пороха очень приятно царапали грубую кожу ладони, так, что Тони даже прищурился от мелкого удовольствия. Глубоко вздохнув напоследок, он сделал в камине шаг и… забыл, что надо делать. Пока вокруг рассыпался легкий порох, а его уносило куда-то вдаль, Голдстейн только и успел крикнуть «Хогвартс», а далее его на миг поглотила тьма.
Тони очнулся совсем не через миг, и даже не через два. Согласно часам в виде кошки, хаотично двигающей глазами, он пролежал без сознания около получаса. Тик-так-тик-так, и кошка удивленно поглядывала на лежащее тело, выпавшее из камина. Оно было совершенно неподвижно, все грязное, в жутких черных одеяниях. Часы-кошка неотрывно глядели на него, казалось бы, размышляя, есть ли еще кроха жизни в этом непонятном существе, тогда бы оно рассказало, кто оно и откуда взялось тут в такой час. Но тело безмолвно лежало, уткнувшись лицом в деревянный пол.
Внезапно оно пошевелило пальцами. Легко, едва касаясь, несколько пальцев стали ощупывать доски пола, словно постукивать по нему. Будто бы убедившись в чем-то, рука снова безжизненно упала на пол, но тут будто налилась силой, воссоединилась с другой, и обе они помогли подняться – пусть не полностью, а только на колени – обыкновенному юноше.
Тони удивленно моргал. Он долго стоял на коленях и оглядывался, думая, куда же он попал. Общий интерьер напоминал школу -  и это просто замечательно, ибо он попал, куда желал. Но вот в остальном… темное помещение, письменный стол, карточки, маленькая дверца – такие обычно ведут в подвал. На стене милейшим образом висели розги, чуть ли в рамке под стеклом. Едва сообразив, где он оказался, Энтони мигом вскочил на ноги и в ужасе раскрыл глаза. Он в коморке Филча! Быстро схватив чемодан, он кинул взгляд в сторону часов и поспешил как можно скорее убраться оттуда.
Черт возьми, черт возьми, черт возьми. Я проспал собрание, весь в грязи, Луна тоже неизвестно где… время… и где только Филч? Ладно, мне повезло.
Тяжело дыша, Тони в ужасе осматривался по сторонам. Он поставил сумку на пол и небрежным движением махнул волшебной палочкой в ее сторону. Багаж медленно поплыл наверх, в башню Равенкло.
Ладно, в Выручай-комнату идти уже поздно. Надо отправить родителям письмо, что я нормально добрался. Если, конечно, это можно назвать «нормально».
Энтони резко повернулся на каблуках и стремительно направился к совятне.
Едва переступив порог этого пустынного, удивительно холодного места, парень стал искать сову, которая могла, по его мнению, совершить столь тяжелый перелет без последствий. Наметив подходящую, Голдстейн стряхнул пыль с рукавов своей мантии – слава Мерлину, что он не видел всего себя полностью! – достал из кармана самозаправляющееся перо и клочок пергамента. Расположившись на одном из подоконников, он начал быстро что-то писать.

Chelsea Farewake

Если утро начинается в пять часов вечера, то от того, что называется днем хорошего, конечно, не жди. Впрочем, про себя мисс Челси Фарэвейк могла вообще сказать – от жизни хорошего не жди, потому что она клубок вечно спутывающихся нитей, об которые ты еще и всегда будешь спотыкаться, налетая на ни в чем неповинных людей и мешать им продолжать спокойно жить...
Утро, точнее, день, отвратительные сны, разговоры ни о чем, хоть и с ощущением безопасности в спальне девочек башни Равенкло, дурацкое вспоминание про книжку, которую так и не отдала, потому что – о боги! – каникулы и кроме Филча и учеников никого нет, наверное, потом эта столь же дурацкая Выручай-Комната и какой черт дернул туда пойти... Все события второй половины дня и всей ночи, включая все-таки случившиеся в перерыве между бешеными метаниями по школе приемами пищи, крутились в маленькой беловолосой головке девушки, однако мыслительный процесс выводов никаких не давал. Оставался только страх и желание бежать вперед, непонятно куда, непонятно зачем. Кажется, этот страх, даже не так – эти страхи, включая ночные кошмары и позор на глазах хоть и не половины школы, но ребят уважаемых и приличных, – не оставит Челси никогда, по крайней мере, именно так трактовала себя склонность к утрированию, а склонность к самоанализу целомудренно мочала, будто бы ее и не было вовсе.
Челси сначала судорожно неслась по коридорам, кроссовки отдавали непривычно громким звуками, от чего появились еще одни опасения – Филч и его «восхитительная» кошка. Однако равенкловка предпочла об этом не думать, не совсем, просто пришла к выводу, что он может делать в... Глубокой или не совсем ночью в коридорах на каникулах? Нет, он, конечно, поборник порядка и все такое, но на каникулах режима нет!.. Челси остановилась у какой-то стены, переводя дыхание, распахнутые глаза из-под белой челки осматривали обстановку, после чего был сделан очередной вывод – вон за той дверью явно должна быть совятня, или память опять подвела и надо принять очередную порцию таблеток. Да, как бы между прочим, письмо тоже надо бы написать, с просьбой сходить к доктору Леман, за рецептом...
Однако организму, видимо, понравился темп бега, поэтому зайти в совятню не получилось – Челси в нее влетела, да еще и так, что в итоге девушка затормозить по-человечески не успела и проскользила на кроссовках чуть ли не всю длину от двери до окна, на котором, кстати, кто-то сидел... От такой неконтролируемости собственного тела равенкловка зажмурилась, в который раз про себя проклиная феноменальную и появляющуюся в самых нужных местах и в самое нужное время «уклюжесть», и позволила ногам самим себя нести куда-нибудь. Этим куда-нибудь оказался подоконник, за который девушка умудрилась, все-таки, уцепиться ладонями и едва не упасть, от этого опять спас подоконник. Веселее было другое – как только Челси пришла в себя от такой стремительной остановки и выпрямилась, потому что до этого пришлось согнуться, дабы не потерять равновесие и не распластаться как в Выручай-Комнате, она открыла глаза и увидела... Не совсем сокурсника, но старосту школы, который был как раз с ее факультета – Энтони Голдстейна. При учете того, что ей приходилось с ним пересекаться довольно близко, в том смысле, что он несколько раз помогал незадачливой равенкловке с домашними заданиями, иначе бы ее Снейп просто съел... Челси была крайне удивлена, увидев этого всегда аккуратно, идеально выглядящего парня в пыльной мантии и вообще каком-то весьма неряшливом виде. Только от шока она еще раз потеряла равновесие, кроссовки скользнули, как будто пол был чем-то натерт, и чуть ли не упала, опять вцепившись в подоконник и громко ойкнув. Энтони, занятый написанием какого-то письма, выглядел так, что только вот такие встречи ему сейчас нужны... Челси опешила, нервно сглотнув, но всеми шорохами и действиями она свое присутствие обнаружила, поэтому деваться было определенно некуда, да и вообще... Не то, чтобы не хотелось, она не знала, что делать. Признавая, что она сама сейчас тоже в крайне неприглядном виде – спутанные белые волосы, закрывающие лицо с черными дорожками растекшейся туши, распахнутые глаза с вселенским ужасом в зрачках и искусанные до крови губы, – деваться куда-то тоже не было особого смысла. Но если для нее это было нормой, то... Голдстейн-то откуда здесь?..
Мало ли, что у человека случилось... Он ведь тоже человек, только просто слишком идеальный...
Челси еще раз нервно сглотнула, выпрямляясь и поправляя нервной рукой волосы – побольше челки на лицо, может быть, в слабом освещении совятни не особо будет заметно, что у нее на лице творится... А еще внутренний голос умалял обходиться без резких фраз и движений, но вот натура мисс Фарэвейк без них обойтись, видимо, не могла...
– При... вет... – это вырвалось в два слова и совершенно непроизвольно, ну, скажем так, автоматически. Ну не могла же она не поздороваться со старостой школы, пусть и запыленным и как будто вылезшим из камина. Ну а дальше – мысли лихорадочно бьются в висках, как и кровь, щеки горят уже не столько от недавних слез, сколько от смущений. Конечно, Челс не знала, что говорить. Она даже времени не знала, сколько сейчас! Сколько продлилось это чертово собрание, сколько она прошаталась по коридорам, сколько она убегала от мелькавших теней и монстров потолка...
Челс, у тебя паранойя. Сильная. Сильнее, чем было раньше. Тебе точно надо на домой, к доктору.
– А... у тебя нет с собой еще бумаги и пера?..  – с мыслями о доме приходят мысли о пере и пергаменте, замечательная тема для начала разговора с Тони Голдстейном. Челси уже сбилась со счету, который раз она хочет провалиться под землю, на этаж ниже, еще ниже, еще ниже, да хоть к самим чертям... Еще раз сожмуриться, ожидая как будто приговора – ведь кто-кто, а Тони может сказать все, что угодно, даже при учете их довольно милого и невинного общения за время делания домашнего задания равенкловки. Ближе-то она его не знает, а если смотреть по поведению в школе... То Голдстейн был личностью, несомненно, своенравной, раз стал старостой, да и если послушать слухи о нем... Да, действительно, без причины «можешь мне помочь сделать домашнее задание по Зельям?» Челси бы так с ним не заговорила бы – духу не хватило, да и тогда, кажется, она не одна к нему подходила, а с влюбленной в него сокурсницей.
Так что лучше под землю. Сразу же. Чтобы хотя бы идиоткой не считал.

0

18

18. Личная комната

Lee Jordan

==> Выручай-комната

Оно было светом, оно было пыльной тишиной. Не Энгельс и не Ричард Бах. Свист ветра и хлопки тёмно-фиолетовых крыльев. Вороны с конвертами в когтистых лапках, старая метла. Где-то внизу тонули люди, сыпались сверху, норовя попутно схватить за ногу. Люди были все сплошь чумазые, словно бросались давеча в нефтяную кладь. И становились только чище, с плеском и визгами окунаясь в болотную грязюку. Через минуту внизу расстилалась зелёная рвань, пестревшая неприглядными дырами вспученной топи, что прорвала травяной покров. Было обидно. Гнев закипал. Кипело бурое море. Дыры затягивал зелёный покров.

  Ли сладко зевнул. Ли по-кошачьи потянулся. Ли чувствовал небывалый прилив сил и не более бывалый прилив эмоций. Волна радости и умиротворения, завершившая сон, передавалась теперь телу. Он так и не разобрал чемоданы - не беда. Он даже не разделся - ну и Филч с ним. Голый матрац? Пыльная завеса? Полосатый в грязи пол? Всё, всё пустое - даже то, что он вонял. Должен был, во всяком случае.
- Интересно: Тергео можно использовать вместо душевой кабинки? Если исходить, к примеру, из фразы "пахну не я - пахнет мой пот"? - чётко произнёс Джордан, с любопытством наблюдая за частичками пыли, вихрящимися в потоке мокрого азота, что зловонным утренним душком исторгался изо рта. С удовольствием чихнув, он смачно набрал в лёгкие воздуха, готовясь пальнуть.
- Терг-х-кхе-о! - приступ вполне ожидаемого кашля сотряс кудряшки черномазого тела. - Экскуро!.
По крайней мере, пол теперь казался чуть более чистым, чем был секунду назад. Да и дышать стало гораздо легче - пыли не было совсем, осталось только застарелая грязь. Быть может, магического происхождения - Хогвартс всё-таки. Здесь даже грязь бывает своенравна - а вдруг это заколдованная лягушка? Ли мечтательно затянулся грёзой. Ему представлялось, как он - цёрный рыцарь в мифических чёрных доспехах, спасает бедное существо. Лягушки, между прочим, денег стоят. А на его зарплату... Хотя о зарплате он пока не знал ничего. Его главной целью было вернуться в Хогвартс, а там уже как-нибудь. Воды наколдует, у эльфов булочек украдёт - если официального обеда не захочется ждать. Совсем другой, более важный вопрос, - когда приступать к отработке. Хотя и до первого трудового часа не мешало бы на рабочее место взглянуть: библиотека - штука серьёзная, сходу не ухватишь суть. В любом случае, давно пора вставать...

==> Библиотека

0

19

19. библиотека

Ginny Weasley, Gryffindor, 6, pure-blood, 16 years old

Джинни медленно, не спеша зашла внутрь библиотеки. На её лице играла еле заметная улыбка, а в глазах огонек. Редкий такой в последнее время огонек. Всё-таки иногда в одиночку хотелось поделать что-то нужное и полезное. Именно в одиночку, а не в одиночестве, ведь это разные вещи. И не дай боже, чтобы кто-то не различил смысл этих слов.
Девушка сильнее улыбнулась, радуясь тому, что вскоре можно будет себя чем-то занять и чуть сжала ладони, превращая их в подобие маленьких кулачков - знак решимости.
И вроде бы это должно казаться смешным, но казалось милым, потому что Джи превращала обычную подготовку домашнего задания во что-то приятное.  И вроде бы обычный день, обычная скучная работа, а так приятно, что можно чем-то себя занять, аж по коже муражки бегают.
Она улыбнулась, а затем прошла к пустому столику и присела на самый уголок, всё еще сверкая глазами, будто пряча в себе какой-то секрет. Пускай её всё еще волновали все проблемы, а встреча с Гарри казалась несбываемой мечтой в этот момент, Джинни умудрялась забиться в работу с головой.
То и дело поправляя свою одежду, локон выпавших волос или просто улыбаясь бумаге, девушка хмурилась, когда у неё что-то не получалось или наоборот, с радостью черкала на листе с невероятной скоростью.
Конечно это было скучно, именно поэтому Джинни изредка вставала и уходила искать какую-нибудь книгу, а затем, найдя что-нибудь интересное, читала пару страничек, а потом возвращалась на место. Так, единожды, она зачиталась настолько, что вернувшись на место, забыла о том, что хотела написать, а затем, прикуснув губу, придумывала что-то новое.
Хотя руки радовались теплу, а тело уже не вздрагивало от любого порыва ветра от холода, Джи снова захотелось прогуляться на улице. Снег, что был за окном, казался более привлекательным, чем листы книг и заклинания, а радостные лица приятнее, чем сосредоточеные мины на лицах учеников. Сколько бы Джинни не радовалась своей одинокой работе, ей хотелось бы и сейчас поболтать с кем-нибудь о чем-то ненужном.  А тем более сейчас, когда работа уже почти была завершена, она не могла ручаться в том, что ей было бы совершенно радостно пойти куда-то и в одиночку просидеть в своей комнате. Лучше уж быть тут, прикидывая в голове разнообразные фразы для домашних работ, чем где-то  в комнате, смотря за погодой на улице.
Поставив последнюю точку в своем листе, Джинни весело улыбнулась, а вспомнив про Гарри нахмурилась.  У неё было пара вариантов: пойти найти Поттера или остаться здесь, найти какую-нибудь книгу и читать её в своё удовольствие. Хотя первое и казалось привлекательным, Джи не знала где его можно было найти, ведь Филч был совершенно безумным на идеи наказаний.
Улыбка слетела с лица девушки, заставив её недовольно нахмуриться и чуть громко хлопнуть книжкой. Поймав недовольный взгляд, Джи невольно подавила в себе желание высунуть язычок, а затем опустила взгляд и прикуснула губу. Видимо в этой комнате все такие "одинокие".
Вытащив листок, Джинни начала делать вид того, что продолжает работу. Накалякав какую-то непонятный знак, девушка с улыбкой превратила её в радостного змея, а затем нахмурившись, вспомнила свои мысли на улице и перевернула лист на другую сторону. Настроение было беззаботное, прикусив губу, девушка стала выписывать совершенно ненужные цитаты, чтобы хоть как-нибудь убить время, она знала, что Филч все равно рано не отпустит, а поэтому хоть чем-нибудь, но пыталась себя занять, как и сейчас...смотря в окно и любуясь снежинками...
Кажется, что ты вольный человек, что ты принадлежишь сама себе, что крылья за спиной широко распахнуты, но...В душе всегда наступает такой момент, когда понимаешь, что не владеешь собой, просто не принадлежишь, крылья кажутся спутанными в тугие узлы, завязанные и скомканные, оборванные и выброшенные в дальний чулан. И обессиленная, с мыслями, которые забиты не собой, а другим человеком, ты пытаешься дойти до этого чулана и приложить иссохшие крылья к месту, где они росли. Этого не выходит, почему, скажешь ты? Потому что у тебя появилась новая мечта, потому что у тебя появилось новое стремление, новый человек, который стал дорог. И постепенно именно он дарит тебе новую пару крыльев.
Как часто мы подвергаем свои чувства сомнению? Если подумать и пораскинуть мозгами, то каждый раз, каждый момент, когда видим нового человека мы неосознанно сравниваем его с тем, кто важен, кто нужен, и это происходит даже против твоей воли, просто так получается.
Одинокая девушка парила над полем, даже не пытаясь смотреть вниз, ей это было не нужно. Мысли отошли на второй план, сознание было абсолютно очищено от всего постороннего, была только стихия воздуха и рыжеволосая гриффиндорка, все. Она то ускорялась, то замедляла темп движений, а волосы переплетались, сплетаясь в причудливый узор. И вот как бывает...не видишь перед собой ничего, тебе спокойно, ты расслабленна и тут словно удар о непробиваемое стекло. Глаза выхватывают из этого водоворота красок темные волосы и пронзительные зеленые глаза. И тут словно перекрывает кислород, не хватает воздуха, сколько раз за последнее время она обманывала сама себя? Сколько раз пыталась стереть те ноты, что писало сердце в нотной тетради. И этот гриффиндорец ей казался непосильной партией, которую она все не решалась сыграть. Не решалась не потому что ей было страшно, не потому что боялась, а потому что никак не хотела понять ту истину в которой он был дорог ей. В которой он стал дорог ей. Как это получилось и вообще насколько давно она уже не помнила. Просто все эти ранние взгляды, а потом...потом она и сама не заметила, как попала в этот капкан, который был расставлен даже не для нее, а попала в него именно она. Джинни.
И он стал для нее воздухом, стал огнем. Стал последней каплей во фляге человека в пустыне. Стал запретным плодом, который с каждым днем становился все слаще и притягательнее и желание сорвать его становилось все сильнее. То, что обычно виделось в нем другими, то, что казалось льдом, казалось неприступным, таяло на глазах, но девушка не знала кажется ей это или нет. Она не понимала своих чувств так же, как и того, как она попросту дала себе впустить этот поток волшебных нот в свое сердце. И вот когда она видела его, вместе с этими чувствами возникало яростное чувство одержимости и какого-то упрямства на саму себя, появилось желание доказать всему миру, что она не подчиняется правилам и установленным рамкам.
Прохладный порыв ветра из окна заставил её очнуться и легкий ошеломленный взгляд показал, что она вновь в суровой реальности. Только легкий отзвук:
- Гарри...
Джинни поняла, что она заснула прямо в библиотеке и ей приснилось её же прошлое, то время, когда она только мечтала о нем, мечтала, но не могла подойти. Теперь же все было иначе. Попытавшись стряхнуть сон с плеч и привести себя в тонус, она резко поднялась со стула и убрала со стола свои записи, а точнее рисунки. Стол, послуживший ей своеобразной подушкой одиноко стоял на своем месте. Смеркалось. За окном стоит сплошная темнота, не увидеть ничего вокруг. Слегка потянувшись, девушка поспешила выскользнуть из библиотеки в сторону башни гриффиндора, она отнюдь не хотела, чтобы её поймал Филч, так же, как и не хотела наткнуться на кого-нибудь из учителей и лишить баллов факультета.
Тихие шаги. Едва слышное дыхание. Ускользающая тень. И водопад различных мыслей.

==> Гостинная гриффиндора.

0

20

20. холл

Tamila Paoly, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

Ты просто вошла и села в кресло. Куда-то шла? Определенно. На улицу, покурить. Дойти не получилось, - неловкое движение и ты довольно неприятно ударилась коленкой о дверной косяк. Потому-то и села, на какое-то мгновенье... Место встречи с далеко не мягким деревом ныло и саднило, ты ведь, как нарочно, нацепила на себя юбку сегодня, не смотря на погоду. Ну и ладно, плевать, можно и тут покурить, пока никто не видит. Извлекла из пачки сигарету и с наслаждением затянулась: вот она, твоя жизнь, тягучий сладкий сон в синеватом дыме.. Не знала другого и не хотела. Быть как все. Счастливой, умной, доброй? Нет. Пускай они тратят на это время, пускай делают вид что не знают, чем все закончится. Как все закончится. Их проблемы, если не видят очевидного: нет смысла во всей этой беготне, нет.
Все тонет во мраке глупости и беспросветности всего абсолютно, лишь ты сидишь и совсем не шевелигься, ничего не делая для себя либо окружающих. Умеешь кричать, но не станешь, ведь никто не услышит, не отзовется, не поймет о чем ты. Закрыто. И каждый закрыт. Слишком бурно увлечены своей жизнью, торопятся куда-то. Им не удастся изменить хода времени, отведенного миру. Здесь все можно и ничего нельзя, зависит от того, какие ограничения сам себе ставишь. Ты  не ставила никаких, творила что хотела, играла и разбивала, снова склеивала... Саморазрушение. Вот как называется то, что происходит с тобой уже многие годы, ты не боишься больше не жить, или не боишься быть не такой здоровой, как сейчас. Никакого страха нет и не будет. Просто знаешь. Кажется, что знаешь. Читаешь между строчек в чужих глазах, улыбаешься им. Дерзко, но равнодушно. Насмешка пляшет веселыми огоньками в глазах, но кроме нее в них черным по синему и другое: вы совсем меня не знаете.. И скука. Тяжелая, всепоглощающая, плавящая осколки мечты, еще живущей в твоем сердце. Холодно. А оно все бьется, упрямое. Ради чего? Скажи тебе кто-нибудь это, ты была бы счастлива, ты бы успокоилась, но - нет. Вновь и вновь дышать, заполняя легкие спасительным дымом. Скучать от себя самой, нарушать мыслимые и немысоимые запреты, лишь бы не сойти с ума. Только бы не слышать как оно бьется, не помнить, что оно вообще у тебя есть... А ведь можно делать вид, что в игре. Одевать маски, думать о нарядах, верить в любовь и дружбу. Дурочка. И почему не можешь? Только от того, что ничего этого нет? Так ведь они тоже знают. Определенно. Не могут не знать. Зависимость. Попали в зависимость от круговорота жизни, ты лишь от сигарет. Что хуже? Ну твой взгляд, конечно, первое, а как там на самом деле неизвестно. Неизвестность угнетает еще более чем скука, еще более чем желание исправить. Она - самое страшное, что ты видела. От нее замирает все в груди, не давая  пошевелиться, убежать, спастись. Но ей тебя не сцапать, ты научилась плевать ей в лицо, игнорировать ее существование так, как игнорируешь слишком многое вокруг себя. И пусть. Еще затяжка.

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

Ева задумчиво шла по коридорам Хогвартса. Особой цели у путешествия не было, а в гостиную тоже идти не особо хотелось. Девушка подошла к окну, и, заметив, что погода-то в принципе неплохая направилась в сторону выхода из школы. Хотелось побыть одной и переварить последние события. Последние события, конечно, оставляли желать лучшего. В школе было затишье, ссоры с некоторыми людьми, учеба оставляла желать лучшего. Единственное, что можно было сделать, это разложить все по полочкам (хотя бы примерно) у себя в голове.
«Все непременно наладится. Все будет», - единственная мысль, которая была в голове. Да и так скорее была каким-то тренингом, нежели мыслей.
Ева завернула в холл, что бы выйти на улицу, но в парадной ее взгляд остановился на девушке, которая сидела и курила. По взгляду было ясно, что она о чем-то задумалась. Иногда любопытство это вредная штука. У Евы порой было навязчивое желание всем помочь/спасти весь мир/спасти кого-нибудь. Не потому что ей хотелось славы или чего-то еще, а просто, потому что характер такой был. Нева встала напротив девушки и мельком ее осмотрела.  Да лицо определенно было знакомо, но где, при каких обстоятельствах они встречались, было непонятно. Глупо было сразу, что-то спрашивать.
-Эм…я где-то тебя видела….
«5 баллов, Ева. Ты молодец. Ты получишь медаль за самую оригинальную фразу и самый любопытный нос! Нет, что бы пройти мимо. Нееет, надо обязательно что-то ляпнуть. Конечно, как же без этого»! - этот разговор с разумом/совестью/вообще не пойми чем, мог продолжаться очень долго. Этот внутренний голос постоянно пытался усмирить Еву, но не очень удачно, как уже можно заметить. Иногда были и успехи, но это довольно редкий случай, в пору отмечать его красным днем в календаре.
-Погода сегодня хорошая
«А еще Ева ты получишь медаль за самый болтливый язык! По-моему видно, что человек не хочет ни с кем разговаривать. А тут ты…»
В такие моменты, хочется хоть с кем-нибудь поговорить. Поделится. Хотя бы относительно. Хотя бы какой-то ерундой, на вроде погоды. Становится легче, мысли сами находят свои места и разбегаются по нужным полочкам. Тогда можно с облегчением вдохнуть и жить дальше.

Tamila Paoly, Ravenclaw, 7, muggle-born, 17 years old

- Неужели? - ты даже оторвалась от сигареты. Признаться, это было неожиданным, такое вступление... Можно растеряться или покраснеть. Было бы, - ах да, твое любимое дополнение к практически всякой мысли, сослагательное наклонение так прочно вписавшееся в жизнь и в тебя саму. Так вот: если бы была другим человеком, можно было бы. Ты не считала себя лучше прочих, вообще не посещала мысль сравнивать. Просто существовала за этими толстыми стенами, просто дышала по установленному природой распорядку, иногда задыхалась, но недолго. Стирала неудачные дни из памяти, мечтала по возможности.. Оставалась внутри теплой, но с каждым годом все меньше. Запирала чувства на замок, сначала нарочно, потом - привыкла. Улыбалась заученно-дерзко, как сейчас. Улыбка уже существовала отдельно, никоим образом не отражая то, что внутри. А внутри.. Чаще пустота. Так уж сложилось, ничего не поделаешь. Кто-то пожалел бы тебя. Да, наверное ты как раз из тех, кого стоит жалеть, не должно быть настолько все равно, ненормально это. Даже в некотором роде пугающе. Конечно она тебя видела, много раз, как и ты ее. Развивать мысль не хотелось... Запуталась в дыме. 
- Погода сегодня хорошая - не унималась на редкость оригинальная гриффиндорка. Не повезло ей, собеседник из тебя, честно говоря, аховый. Есть люди, которые любят молчать. Ты из таких. Каждое слово на вес золота. Мерлин, нужно ей срочно ответить, она же не виновата, что ты такая... Какая? Опустошенная? Именно.
- Я Мила. Будешь? - протягивая пачку сигарет, ни секунды не сомневаясь в том, что откажется. Ну вот, она тебе про погоду, а ты ей вместо вменяемого ответа маггловскую отраву рекламируешь. Очаровательно. Хорошо хоть самооанализ и самокопание не входят в число твоих хобби, а то бы ты имела счастье "грызть" себя весь вечер за такие "любезности". И каким ветром ее сюда занесло? А коленка, на удивление, уже почти совсем не болела. Мерлиновы подтяжки, вот не сиделось же тебе? В спальне, в тепле.. Нет, понеслась. И не курить на самом   деле, вовсе нет. Искать приключения понеслась на свою бедную больную голову. Ладно хоть дверь тебя остановила, а то можно было такого найти.. Чего "такого" ты могла найти, твой внутренний голос знал прекрасно, он никогда и ничего не забывал, особенно когда ошибалась, или влипала в историю. И то и то случалось непростительно часто, так что надоедливому бурчанию в голове было где развернуться: факты, примеры и пресловутое "а в прошлый раз.." или еще более навевающее тоску "ну да, тогда ты тоже.." И не заткнуть же. От себя не укроешься. Жаль. Было бы неплохо. Все это пронеслось обрывками в голове и в следующую секунду насмешливые глаза уже были обращены к гриффиндорке. Странно, ты прекрасно знала ее имя: Ева. Только откуда? Вопрос..

Genevieve de Lun, Gruffindor, 6, muggle-born, 16 years old

-Видимо...,-тихо ответила Евы. Вручение медали откладывается на неопределенный срок. Честно говоря, я ждала, что пошлют меня далеко и надолго. Но нет, пронесло. Очередной раз.. Нева очередной раз внимательно оглядела девушку. Что-то сказать определенно было довольно сложно. Что-то было в ней такое загадочное, необычное. Чем-то она отличалась от других людей. Каждый человек, безусловно, индивидуален, но...чем-то мы похожи. Она была другой. Наверное, в хорошем смысле этого слово. Точно нельзя было сказать.
Иногда Ева и сама ощущала эту пустоту. Только она была иной. Пустотой от одиночества. Но..Нева была непостоянной в плане настроение, и посему это состояние быстро проходило. Именно в такие моменты отчаянно хотелось курить, кричать, болтать о чепухе да делать все что угодно, что бы понимать, что ты не одна. Сигарета в такие моменты заменяла людей. Да…звучит странно, но тем не менее это так.
- Я Мила. Будешь? . В этот момент Ева задумалась. Да/нет. Да было одиноко, да хотелось все расставить по своим местам, но тем не менее….
-Я Ева. М…нет, спасибо. Иногда так хочется…. Побыть одной! Ева! Человеку иногда хочется побыть одному, ан нет! Ходят тут всякие и пристают с разговорами. Попробуй к тебе пристань, когда ты в таком настроении. Пошлешь и не заметишь, если человек не близкий.. Ева покрутила один раз браслет, который всегда висел у нее на руке. Это была память...да и сама девушка считала его амулетом...когда она нервничала, она начинала его крутить, и потом успокаивалась.
-Побыть одной…м..прости, я, наверное, помешала Конечно помешала, разве не видно? Тебе еще повезло... Ева хотела назойливо отмахнуться от внутреннего голоса, но, увы, это было невозможно. Она и так прекрасно знала, что ей повезло. Неизвестно, что могло,  было бы случится, если бы тут стояла не Мила, а какой-нибудь абстрактный Джеймс. Посылы мы не терпим, но постоянно лезем…. Да, а бывало, то так частенько. Эта привычка, вернее ее последствия не всегда были хорошими. Можно вспомнить детство, когда маленькая Ева свалилась в яму, получила несколько переломов, шрам, да и вообще лучше не вспоминать. Да, конечно, сейчас можно было пройти, не заметить…Но просто хотелось поговорить иногда, с незнакомым человеком…отчаянно…Нева едва заметно вздохнула и улыбнулась одними уголками губ.
-Прости мне пора - быстро проговорила она и умчалась куда-то.

>>>Астрономическая башня

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Он спустился по ступенькам и остановился в центре.
И куда я шел?!... Что я пытался тут найти?! Фу, глупый. Иди спать и не глупи. Ночь на дворе, а ты бродишь... Грин с недовольным лицом стоял на месте.
-Ну а если скучно?!
-Ну а разве нужно искать приключений на своё мягкое место?!
-Ну а разве ты против то?!Не смеши.
-Заткнись.
Внутри него снова боролись два внутренних Я. В очередной раз парень удостоверился в том, что он не такой, как все. Раздвоение его личности происходило часто, что жутко бесило его особенно в моменты, когда это случалось в окружении людей. А волновало ли его вообще мнение остальных?! Никогда. Лишь только вот в очередной раз показаться всем придурком не хотелось. Да и права на это он не имел. Ведь он аристократ, воспитанный и сдержанный.
Грин поперхнулся своим мыслям и вдруг услышал какое-то шурчание.
-Неужто какая то первокурсница потерялась?!Ммм...
-Угомонись, извращенец. Уже поздно... Тебя не правильно поймут.
-Я тебя не слышу... Дево-о-очка, где ты?! Иди ко мне...
Его добрая половина не хотела пускать его на поиски неивестного гостя в холле. Но, как ни странно, доброго в нем было намного меньше, чем всего остального, поэтому долго раздумывать не пришлось. Переборов все сомнения, он начал в полумрачном свете холла искать глазами того, чье движение почему-то остановилось.
-В комнату...! Быстро. В это время ученики не могут бродить по замку!
-Я же учитель, идиотина. Закройся, я занят...! Иди спать. А моё время как раз пришло...Ммм...

Но какое было удивление Грина, когда тихими шагами он подошел к самому темному углу зала, и увидел вовсе не хрупкое телосложение.
-Эмм... Кто ты?! Разве ты не знаешь, что в такое время пора бы уже спать?! Или хочешь понизить уровень своего факультета?! Я могу это устроить. Грин прищурился, медленно подходя ближе. Его вдруг окутала злость и раздражение, и маленькая досада от того, что это всё таки не была какая-то ученица. Уже решив достать палочку, Грин потянулся к заднему карману, как вдруг увидел знакомое лицо.
-Ох... Ну и чего ты тут шляешься?! Не поздновато ли для свиданий?! Учитель тут же опустил руки, нервно расслабившись. На лице заиграла ехидная улыбка.

Delmon Delvay, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Дэлмон тихо сидел в своём углу, он даже не думал, да и не пытался, зачем? Зачем ещё сильнее загонять себя в какой-то тупик из которого нет выхода, изменить жизнь?Бесполезно, уже слишком поздно.
Очнулся. Проснулся. Поздравляю.
Эта злость, злость на самого себя она поглощала его всего, для него это было странное чувство, ведь раньше он злился только на других причём эта злость часто выливалась в драки и очень громкие ссоры, но сейчас, что он сделает сейчас? Побьёт сам себя? Сам себя отругает? Нет, он ещё не сошёл с ума окончательно хоть всё к этому и сводилось.
Ему немного поддувало в спину и он злился и на это, он хотел встать закричать, послать всех подальше и уйти отсюда, поселиться где-нибудь в глуши, в одиночном особняке, но он знал что ничего этого не сделает, он не сможет решиться.
Что слабо?
Внутренний голос откровенно смеялся над ним.
Он со всей силы ударил кулаком по стене.Кровь. Боль, но она позволяет хоть на какое-то время забыть о той злости которую он держит на себя, боль в данный момент как наркотик, помогает уйти из реальности хоть на какое-то время.
Он понимает что не сможет бить вечно кулаком об стену, когда-нибудь он к этому привыкнет и ему станет всё равно, но пока он ещё не привык.
Удары становятся всё более и более частыми, всё больше и больше крови, вот уже красно-бардовые капли рисуют непонятный образ на грубых камнях.
Слабая усмешка в темноте, это усмешка похожа на усмешку сумасшедшего, похожа на усмешку человека который больше не может контролировать себя.
Спасите! Хоть кто-нибудь!
В ответ снова тишина и эта тишина становится роднее матери, только сейчас он понимает что именно тишина воспитала его.
- Госпожа Тишина.
Лёгкая улыбка.
Что за бред ты несёшь?!
Снова улыбка, на этот раз какая-то грустная. В глазах снова отражается вся судьба, страшный момент, если бы он увидел себя в зеркале то наверное бы испугался сам себя, своих глаз, рук, тела, ресниц, волос.
Шаги.
Что это, снова игра моего сознания?
Но шаги становятся всё отчётливее и отчётливее.
Неужто хоть кто-то услышал крик моей души?Бред...
Он поспешно вытирает кровь со своих рук, нечаянно размазывает её по своему лицу, губам. Жуткий вид.Очень.
Ему стыдно, он смотрит в пол, боится встретиться взглядом с человеком который сейчас увидит его, он боится попортить свою репутацию, но куда делись все те умные мысли которые были в его голове только что?Улетели?Они боятся людей? Нет. Ты боишься людей именно поэтому на тебе всегда маска. Это смахивает на раздвоение личности.Плевать.
-Эмм... Кто ты?! Разве ты не знаешь, что в такое время пора бы уже спать?! Или хочешь понизить уровень своего факультета?! Я могу это устроить.
И вот уже Дэлмон может видеть ноги своего «спасителя» а быть может и «унизителя».
Наверное этот кто-то хочет увидеть слёзы на моём лице?Ха-ха-ха. Если бы они были я бы и сам был бы этому рад...
Нервный истерический смешок в темноте который резко разрезал воздух, разлетелся по всему холлу и стал глухим эхом в коридорах Хогвартса.
-Ох... Ну и чего ты тут шляешься?! Не поздновато ли для свиданий?!
Дэлмон поднял своё лицо и увидел перед собой лицо профессора по Зельеварению.
Чёрт! Только не хватало что бы он увидел какой я растыка и идиот.Чёрт! Почему именно он. Хотя он никому ничего не расскажет, я уверен.
Короткая улыбка.
- Для свиданий никогда не поздно.
Дэлмон поднялся и теперь его глаза смотрели профессору в глаза.
- А вы профессор что бродите по тёмным коридорам в такое позднее время?
Вид у парня был жутковатый, мокрая насквозь одежда, волосы висят сосульками, размазанная кровь по лицу и рукам, наверно была бы на месте профессора какая-нибудь девушка она наверно давно бы лежала на руках у Дэлвэя пока тот нёс бы её к мадам Помфри.

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Мда... И что это за мода... Бродить по темных захалустьям школы?!...
Грин на мгновение задумался, но увиденное им привело его в шок.
Его ученик, слизеринец, с которым они не раз выпивали вместе, цепляя девушек на факультете. Парень, с которым ему удавалось найти общий язык. Что давалось ему тяжело. Но все же... Общие темы, или же просто похожий характер.
Что-то было в этом парне, напоминающее Грину его самого. Но не намного. У них была, пожалуй, единтсвенная заметная схожесть, - это то, кем они были.
Лишь только отличие в том, что Дэлмон был учеником, а вот Грин уже давненько встал на ноги, и научился жить не как все. Темный Лорд, который обьединял их. Темные мысли и помысли, которые кружились у них в голове...
Учитель отвлёкся, летая в своих раздумьях, но хриплый голос парня вернул его в реальность. Осмотрев его с ног до головы, Грин даже не удивился. Лишь только кровь на лице удивила его.
-Наверно, темная ночь повлияла на него. Упал, когда шел... Темно ведь.
-Ох ты идиот. Клоун... Что за мысли. Тебе что, 5 лет?! Да ты посмотри на него. Тут явно что-то по интереснее...
-Лучше отведи его в больничное крыло! У него ведь все в крови.
-Ооой.. потерпит. И не такое бывало... Он как никак, будущий Пожиратель Смерти.
-Но...
-Закройся.

-Эм...Я конечно всё понимаю... Но мне кажеться, или это вы наверное подрались из-за очередной слизеринки, а то и гриффиндорки...?! Но ту в его голову пришла уникальная идея. -Хотя нет! Это наверно сама девушка тебе так надавала... Он широко заулыбался, пытаясь разрядить обстановку.
Хех.. Небось цветочки не те подарил. Или на первом свидании целоваться полез.  Фу... Ох и дурацкие мысли у меня. Хотя что... Было бы забавно... Девушка, которая избила до крови парня... Ух... Я бы от такой не отказался.
-Пошляк.
-Закро-о-ося.

-Может помощь нужна?! Какой то ты...грусный?! Учитель опустился на корточки, и уперся спиною об стену.
Он не раз оказывался в такой же ситуации. Кровь и боль не были для него чем-то непредвиденным. Ожиданние удара никогда не приводило его в шок. Если он получал по заслугам, то не распускал сопли. А если доходило до мести, то бил со всей силы...
-Я?!.. Э... Да ну так...Ходил тут...Он даже не нашел, что ответить и сразу же отвел взгляд в сторону. -Давай лучше ты расскажи... Что с тобою?!

Delmon Delvay, Slytherin, 7, half-blood, 17 years old

Дэлмон стоял и смотрел на профессора, тот на какое-то время закрылся в своих мыслях.
Наверно анализирует ситуацию и думает как же я могу здесь оказаться и откуда у меня на лице кровь,наверно со стороны это всё выглядит очень и очень странно.Плевать.
-Эм...Я конечно всё понимаю... Но мне кажеться, или это вы наверное подрались из-за очередной слизеринки, а то и гриффиндорки...?! Хотя нет! Это наверно сама девушка тебе так надавала...
Дэлмон опустил одну бровь так что его лицо приобрело недоумевающий оттенок, ох уж эта знаменитая гримаса Дэлмона, именно она получалась у него лучше всего, мало того что это выражение само по себе несло смысл, так Дэлмон научился добавлять ему некие лёгкие оттенки, например ненависть, или раздражение, или крайнее ошеломление.
- Как такое могло прийти тебе в голову?
Дэлмон громко рассмеялся обнажив белые зубы.На щеках появились маленькие ямочки, они были еле-еле заметными, но глаза так и остались холодным, хоть Дэлмон и уважал своего профессора, но даже при общении с ним его глаза оставались колючими, они очень редко менялись, и это происходило только в самые критичные моменты.
Снова молчание, он перевёл свой взгляд на маленькую свечку которая уже догорала, пламя весело плясало под этими готическими потолками.
Вот кого ничего не волнует,лишь бы догореть до конца, да и то неважно..

-Может помощь нужна?! Какой то ты...грусный?!
Выражение лица снова стало серьёзным.Молчание. Дэлмон задумался, он спрашивал себя а разве он грустен?Нет. Он просто герой античной трагедии который борется с силами превосходящими него, хотя знает что всё равно проиграет эту битву.Дурак.
- Я не грустный...я просто очень устал, у меня была очень тяжёлая тренировка и сейчас мне надо разрядится и снять усталость, думаю пара бутылочек мне не помешает.
И он весело подмигнул профессору, он знал что тот поймёт на что намекает Дэлмон.
Парень проследил затем как Деррик медленно присел, теперь Дэлмон смотрел на него свысока, но он не замечал этого так как его взгляд был опущен.
-Я?!.. Э... Да ну так...Ходил тут...
Верю...ходил он тут просто так, хм, но это мы ещё узнаем.
-Давай лучше ты расскажи... Что с тобою?!
Давай я лучше расскажу эту удивительную историю что случилась со мной у тебя в кабинете за бокальчиком-другим огневиски или медовухи.
Он улыбнулся протянул свою руку профессору, что бы тот мог встать.
Хотя бы забудусь немного...
Но тут в его голову метнулась какая-то совершенно сумасшедшая мысль и он не долго думая развернулся и не обращая внимание на профессора побежал в сторону гостиной своего факультета.

Peregrine Derrick, Hogwarts, Potions graduate, neutral, pure-blood, 20 years old

Глупые мысли никак не покидали учителя. Он знал, что иногда выглядит со стороны очень странно, но ему это было не интересно. Он никогда не слушал замечаний других, и нравоучений. Он даже гримасу на лице всегда корчил такую, что всем сразу становилось понятно, как это безсмысленно.
Лишь только фраза: "Ну и живи как хочешь!" колола его за самое больное. Он жил как хотел. Делал, что хотел и к людям относился так же. Не умел уважать и ценить другой труд. Но почему то, именно эта фраза задевала за самое живое, заставляя потом всю ночь лежать с открытыми глазами, разглядывя потолок и обдумывая смысл своей жизнь.
Конечно, он никогда не показывал сомнений или недовольство своей жизни. Но в одиночестве он часто посылал свою судьбу к черту, и пытался забыться, упиваясь... Либо,-убивая...
- Как такое могло прийти тебе в голову?
В моей голове часто такое...
-Ну... Если посмотреть на тебя, то только такое и приходит в голову... А может просто я особенный... И мысли у меня особенные. И глупые... Грин усмехнулся. Он всегда относился ко всему с каким то легким шуточный характером. Серьезность посещала его очень редко.
- Я не грустный...я просто очень устал, у меня была очень тяжёлая тренировка и сейчас мне надо разрядится и снять усталость, думаю пара бутылочек мне не помешает.
Ну конечно... Я бы тоже был бы не против...
-Ты что, собрался пить с учеником?!
-А ты что, имеешь что-то против?!
-Да так же...Это...Это противозаконно!!!
-Бла-бла-бла...

-Давай я лучше расскажу эту удивительную историю что случилась со мной у тебя в кабинета за бокальчиком-другим огневиски или медовухи.
-Ох... Ты читаешь мои мысли. Грин улыбнулся и поднялся с помощью Дэлмона.
-А ты молчи. Он подумал про себя, не давая своему второму Я даже что-то сказать...

--->Личная комната Перегрина Деррика

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Ночь - время когда можно было гулять без опасений на не нужные встречи. Ночь - время для усиленного скучания по любимому человечку. Ночь - время для учебы. Ночь - время для булочек. Ночь - время непосредственных исполнений обязанностей. ДАже можно не бояться Филча.
В глубине души всегда хотелось жить там где были постоянные ночи. Во-первых, так можно было провалятся на одной кровати с Невом как можно дольше, а во-вторых в коридорах школы сразу становится легче дышать и никто не путается под ногами. А точнее, Ханна не путается под ногами. Ее все равно не замечают. Иногда кажется, что студенты Хаффлпаффа не знают, что у них староста - замечательная белокурая девушка по имени Ханна Эбботт.
  Между прочим, в школьной газете так и вычитала. Делать себе рекламу совершенно не хотелось. но, с другой стороны никто и дальше не будет знать как ее зовут. Может надо быть ярче? Может сменить имидж? но, может вообще ничего не менять. Именно!
Ханна спустилась с главной лестнице и пришла в холл. Стук каблучков звонко предупреждали все живое-не спящее и спящее, то есть картины и так далее, о ее присутствии. Но, возвращаться в спальню не хотелось. Она достала из мантии сладкую булочку и бутылочку сока. Усевшись на диван с ногами, белокурая девушка с удовольствием стала лакомится, не взирая что на часах это время показывает - накопление жировой массы.
Староста зажмурила глаза и представила море. Она обожала море. Хотелось сейчас оказаться на берегу моря и смотреть на падающие звезды. Легкая улыбка и отгкушенная булочка.

Michele de Sanglant, \\\

Мишелю нравилась ночь, он не боялся гулять по безлюдным улицам, наоборот, он наслаждался своим обществом, да и вообще он людей не очень жаловал. Ночь завораживала. Сияющий диск серебряной луны освещал коридоры верхних этажей, и тебе было всё равно, что происходит вокруг, лишь бы это сияние ни когда не угасало...
Мишель, не заметив того, начал спускаться вниз. От его "великой думы" оторвали знакомые звуки:"крылья, а этот проказник Решелье всё ещё не вернулся? Ну я ему устрою."-направляясь к источнику звука подумал француз. Звук вёл в холл...
Стук каблучков..."И кто же страдает бессонницей? С кем мы так похожи?"....
Женский вскрик..."А вот это мне уже не нравится, надо бы поспешить."...
Когда Мишель вышел в холл то он не поверил своим глазам:Решелье, обычно спокойный и относящийся к людям с ярко выраженным пофигизмом, налетел на какую-то девочку, которая в свою очередь пыталась от него отбиться.
Строгим голосом, на родном языке француз произнёс:"qu'est-que tu fais? finit  immédiatement, que je ne vois pas tu jusqu'à matin!"
Обиженный лис улетел в неизвестном направлении.
Профессор, быстро подошел к ученице и заботливо, с ещё большим акцентом, что сделало вопрос ну очень забавным, спросил:"Как вы себя чувствуете? Он вас не поранил?"-девушка рассмеялась...

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Что самое счастливое ночью? Это момент когда можно преспокойно кушать свою булочку, которую заботливо оставил эльф-домовик. Сладкая. Клубничная. ЗАжмурившись, откусываешь кусочек и кажется, больше ничего не надо. Оказалось надо.
Преспокойно уплетая свою булочку, Ханна решала прогулятся дольше по холу. Подправив мантию и значек, девушка зашагала вглубь коридора...
Аай! - Ханна обиженно резко воскликнула. Испуганно, обернувшись увидела лиса. Как-то недобро он на нее смотрел и рычал. ЭЭм.... - все что смогла произнести хафлпаффка и замерла в ожидании действий лиса, так не заметив, что ее любимая булочка вывалилась из рук и мирно покоится на полу.
Сколько бы времени потребовалось чтобы придумать план, Эбботт н езнала, но если бы не подошедший во время профессор, девушка взялась бы за палочку. Он сказал что-то на французском и мохнатое чудовище (исключительно, для Ханны) сбежало.
- Это ваш лис??? Ханна как будто не расслышала вопросы профессора. Он злой. - Обиженно пробубнела староста.  Нет, я в норме. Кажется. Не считая того, что моя булочка лежит на полу, а сердце пытается вырваться наружу.
  Девушка внимательно посмотрела на профессора и поняла,что даже не поздоровалась.
- Простите профессор. Ээм..для начала здравствуйте!
Сейчас начнется. Почему ночью? Значек виден? Вроде да. 
Ханна привычно тяжело вздохнула и спросила:
- почему вы не спите, профессор?. И залилась краской от наглости.

Michele de Sanglant, \\\

-И вам доброго времени суток.-пытаясь ответить без особого акцента, сказал француз.-Я рад что вы в порядке, а булочка, это можно исправить, это не..., не...., я не помню как там у вас говориться, в прочем не важно.-За тем Мишель улыбнулся, он представил себе как будет отвечать на вопрос девушки:- почему вы не спите, профессор?.-И это действительно было весело. Не много подумав он ответил.
-Возможно я не сплю по той же причине, по которой вижу перед собой симпатичную молодую особу.-Без задней мысли, просто следуя правилам этикета слюбезничал француз, тем более в его стране такое обращение с дамой, было как минимум привычным.
-Я надеюсь, что мой лис ничего кроме булочки вам не испортил, к стати а не подскажете мне какие животные обитают в запретном лесу, было бы интересно узнать.....эмм...опять слово забыл. Ну да не важно, раз мы оба здесь, то вы могли бы проконсультировать меня по этому вопросу, а то я тут мало с кем знаком и потому, мне не у кого спросить, раз вам и мне не спиться, можно и так время скоротать.-И уже не обращая внимания на свой чрезвычайно смешной акцент, и на то что девушка, как и все остальные вполне могла рассмеяться ему в лицо, он добавил нелепое"пожйалуйстА".

Hannah Abbott, Hufflepuff, 7, pure-blood, 17 years old

Девушка все еще была напугана. Сердце все еще колотилось и хотелось немедленно покинуть холл. Но, воспитанность не позволяла Ханне просто так покинуть профессора. Наверное, если был рядои Невилль, он бы меня защитил.
Хотя опасность миновала, девушка все равно настароженно поглядывала по сторонам.
Комплимент подействовал как нельзя лучше и Эбботт рефлекторно глубоко вздохнула. Профессор стал распологать к себе. Но, она его никогда не видела. Взгляд Ханны скользнул по лицу профессора. Медленно изучая его, Ханна наконец-то включилась в беседу.
Запретный лес....животные..
- Нам не разрешают находится в запретном лесу. Но, я знаю там водятся кентавры.Они относятся к людям без особой теплоты. А еще там водятся пауки - девушка слегла округлила глаза, представив их рядом. Да...там еще есть единороги..они такие забавные..фестралы еще есть и по слухам, там же обитают оборотни и множество других опасных существ. Девушка села на диван и посмотрела на профессора:
Вы хотите заниматься Запретным лесом? Он такой угрюмый! - последние слова Ханна произнесла почти еле слышно. А откуда вы? Я вас раньше не видела.

Michele de Sanglant, \\\

"Пауки, кентавры, это всё я уже давно изучил, хотя с кентаврами довольно интересно общаться, они очень умны, и многому могут научить, единороги, это тоже очень интересно, хотя для меня не очень. Фестралы, это мне ни к чему, на вид они не приятны, да и сами по себе не интересны, кроме этой интересной способности, быть невидимыми для людей, которые не застали чью-то смерть. С оборотнями мне лучше не связываться, как не крути, но даже к таким как я они относятся без особого энтузиазма. Но может всё-таки там есть что-нибудь ещё? В конце концов, это довольно обширный лес."
-А откуда вы? Я вас раньше не видела.-"забавное утверждение, не смотря даже на то что я иностранец." Подумалось Мишелю.
-От мамы с папой, конечно. А если серьёзно, то я милая леди, профессор, преподаю магический этикет. Совсем недавно устроился в эту школу. Следовало бы знать своих преподавателей в лицо.-улыбнулся француз, сел рядом с девушкой и добавил,-А вы не могли бы посоветовать, мне какое-нибудь тихое кафе, где не бывает много людей? -поинтересовался молодой профессор и лукаво улыбнулся, уже не обращая внимание на свой дурацкий акцент.
"Пусть думает, что я иду на свидание, в конце концов, в моём возрасте это нормально. Надо же где то устроить встречу с Жаннет, вдруг и вправду что-то серьёзное."
-И желательно, что бы была непринуждённая обстановка.-добавил он и ещё раз улыбнулся, стараясь улыбкой отвлечь ученицу от ненужных домыслов.-Хотя...о я вспомнил, где есть хороший ресторанчик, так что думаю ваша помощь мне не понадобится, ладно, удачи вам, я пожалуй пойду.-Уже уходя бросил Мишель и направился в свои покои.

0


Вы здесь » Hogwarts|Excetra: Маятник Судьбы » календарь » отыгрыши без сюжета